Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 361 страница 390 из 419

1

Администрации не всё равно, что будет в сюжете и она так думает, что и игрокам тоже не всё равно, верно? Поэтому предлагаю в этой теме высказывать своё мнение относительно сюжета и вносить предложения по его развитию и расширению. Также здесь по ходу обсуждения и обновления будут публиковаться заготовленные администрацией и инициативными игроками сюжетные ответвления и квесты, так что не проходите мимо.

Связанные темы:
Общий сюжет
Игровая хронология 1.0
Игровая хронология 2.0
"Незамороченные" приключалки и не связанные с глобальными событиями квесты можно искать тут:
Поиск партнёра в игре
Помощь мастера

Предложения на ещё не сыгранные квесты:
Обсуждение сюжета

+2

361

Накилон Их`Дрим написал(а):

Я пока что не буду высказать никакого мнения. Сейчас для меня все эти "логичные" решения выглядят как попытка законсервировать сюжет, занафталинить его.

Ваш сюжет сейчас выглядит как "прогните под нас всю сюжетную и всех персонажей, потому что хочу". Так дела не делаются, ребят.
Обсуждение сюжета - это поиск компромиссов. Всех игроков в сюжетной ветке.
Вам сказали, что нужно сделать, чтобы ваши персонажи отчалили в Деворел. Вы хотите сразу Деворел, но ничего не делать для этого. Ну. Тут я вам ничем помочь не могу)

Нувиэль ди'Кель написал(а):

Матушка, прошу, не цепляйтесь вы за Феантура, на нём свет клином не сошёлся;

То есть мне, как гейму, переписать все эпизоды, где упоминался этот персонажа, его деятельностью, иш'Синдэ, Каэросом, Хэлем, и сделать таймскип на н-месяцев, чтобы вы играли своё? Я вас двоих правильно понимаю? А у вас бэкграунд какой будет? Кто-то в роли наместника (непонятно кто пока, потому что не наиграли), непонятно кто и как реабилитировал Каэроса, непонятно кто и как свернул деятельность Феантура. Какая база будет у игроков для игры кроме того, что Нувиэль вышла замуж за Накилона? Потому что там сюжетно большая неотыгранная дыра, у меня нет прописанного итога, что там внутри, оно играется в реал-тайме, я вам про этого второго наместника на коленке уже продумываю, потому что вы пришли ко мне в личку с планами кого-то найти на эту роль. Роль, которая в реальном времени занята.

0

362

Шериан, вот зачем выдергивать фразу и перевирать её? Попросили оставить в покое тему с наместником, что это не играет для моей игры большой роли и в целом мне всё равно, кто там главным сидеть будет как игроку, я найду вариант. Как будто бы второй части фразы и вовсе не существует. Никто не просит ничего переписывать, изменять и подгонять. Есть и есть, уточнили про варианты - получили ответ и всё.

0

363

Нувиэль ди'Кель
Так и вы не услышали сути.
У меня нет прописанного итога этой арки, чтобы сделать такой большой скачок во времени и дать вам играть в будущем. Если вы начнёте играть это будущее, то игрокам в реал-тайме придётся играть по вашим рельсам, подстраиваясь под то, что вы наиграете, чтобы это самое будущее случилось. Поэтому вам и предлагают играть в реал-тайме, здесь и сейчас, в Эденвеле, чтобы уже после каждый пошёл своей дорогой и никого не заставлял прогибаться.

0

364

Дражайшее семейство и сочувствующие!
Бедовая прибыла) Не знаю, тут писать или в поиске партнеров, но обозначу, что готова развивать и привносить, главное подскажите, откуда и куда пляшем.

Также если кто-то желает поднять оставленные ранее квесты, готова помочь с этим, но посильно: по моим ощущениям, у нас с прошлым игроком есть некоторые расхождения в видении образа, и в силу этого что-то я просто не смогу продолжить. Заранее прошу прощения)

+1

365

Нувиэль ди'Кель
От себя могу предложить сыграть в настоящем, танцуя от вашего поста в темнице)
Не успел, так сказать, погрустить и баланды отведать.
И можем личные флешбеки поиграть (что-то из старого доиграть/переиграть или новое создать). Был эпизод с первым днём, когда Марэ заступил на службу, и какой-то общий праздник во дворце, когда они оба решили отсидеться в саду)

0

366

Хэльмаарэ
Давайте, страданиями душа совершенствуется) Я могу открыть тему и перекинуть туда пробник, если подскажете мне дату, когда Хэльмаарэ еще не отбыл с эшафота на грязелечение)
По флэшбекам мне сложно пока с ходу предлагать, не разыграв персонажа, так что вытаскивайте все, что мило вашему сердцу, я постараюсь включиться. Меня прельщает сама мысль поиграть по времени, когда еще никого не вешали)

0

367

Нувиэль ди`Кель
Меня тоже прельщает время, когда я не болтался в петле... и мылся чаще раза в год в болоте.
Где-то в 20х числах июня должны уже приплыть в столицу) Меня в темницу, вас - к матушке)
До эшафота там месяц почти.
Из личных эпизодов откопал вот этот:
[Зимобор, 1062 год]  Спокойствие, только спокойствие

0

368

Хэльмаарэ
Болотная водичка полезна для кожи зато, омолодитесь так, что матушка моя не узнает. Сможете повторно в телохранители наняться)

Принято, сейчас соображу что-нибудь) А, единственное, это личный квест получается, не сюжетный же?
Флэшбек тоже давайте вытащим, предлагаю превратить его во что-то такое легкое, но с многозначительным оттенком предзнаменования. Ну там в какой-то момент чтобы с неба упал плакат "добром это все не кончится" или что-то такое)

Отредактировано Нувиэль ди`Кель (10-02-2023 23:46:07)

0

369

Нувиэль ди`Кель
[Зимобор, 1062 год]  Спокойствие, только спокойствие
Подняла в личные эпизоды. Встреча в темнице - тоже скорей всего личный, если вдруг что-то влияющее на сюжет не проскочит. Но это можно потом перенести, если что)

+1

370

Шериан
Я тоже не сидела без дела) Надеюсь, не напутала с месяцами.
[ХХ.07.1082] Идущий на смерть

+1

371

Нувиэль ди`Кель
Нормально. Как раз хватит времени с матушкой переговорить)

0

372

Нувиэль ди`Кель
Матушка готова что-то легкое поиграть для сыгровки, если надо.
ЛС открыта, готова думать варианты.

0

373

Нувиэль ди`Кель, Ваш кузен пока не особо жив, но для перспективы — можно доиграть вот этот эп: [14.04.1082] Покажи мне мир за дверью

0

374

Сайлан
Каждому ребенку нужна мать! Сейчас дойду до вас, прямо супер четких предложений у меня пока нет, но есть виденье, которое хотелось бы утрясти)

Каэрос
Я всегда слегка полумертва, так что спокойно дождусь вашего воскрешения. Давайте поднимем для сыгровки, а дальше может что-то еще придумается)

Отредактировано Нувиэль ди`Кель (13-02-2023 17:18:41)

+1

375

Пытаюсь разобраться, что мне оставили предыдущие игроки. И что имеет смысл доиграть. Или сыграть. В любом случае готов к труду и продвижению сюжета, если есть куда затесаться.

+1

376

Накилон Их`Дрим
Из сюжетного предлагаю поднять вот этот эпизод - [24.05.1082] Эльфийская вежливость и доиграть его)

+1

377

Шериан
Было бы здорово, с учётом того на чём там всё остановилось. Хотя я немного запутался в очерёдности постов.
Если прочие участники не против, я готов.
надо только настроиться играть пропащего забулдыгу

0

378

Накилон Их`Дрим
Очередь принца)

0

379

Запропавших заместителей на ищут в арке Враг у ворот ?

0

380

Джошуа написал(а):

Запропавших заместителей на ищут в арке Враг у ворот ?

Я могу предложить сыграть что-то после событий ритуала с потерей сил (там, как минимум, проблемы с хтонью и продовольствием) или флешбек)

0

381

Шериан
Если я правильно понял, про ритуал, это тот что был в конце эпизода Пески Севелена?

А на счет флешбеков... надо подумать... или есть предложения?

0

382

Джошуа написал(а):

Если я правильно понял, про ритуал, это тот что был в конце эпизода Пески Севелена?

Да, я про него)

Джошуа написал(а):

А на счет флешбеков... надо подумать... или есть предложения?

Хм. Как вариант, что-то ещё до смерти предыдущего главы ковена или незадолго после неё.

0

383

Шериан
Я ленивая бяка, так что если не затруднит, можно хронологию с ссылками на эпизоды с которыми необходимо ознакомиться что бы вынести окончательное решение?
П. С. Надо почитать будет, а то пока как в потемках блуждаю)

0

384

Джошуа
[17.07.1082] Мгла, что приходит после (Джоша в этом эпизоде нет, он сюжетный и, можно считать, коротко пересказывает, что вообще происходит и произошло)
[Страдник-жнивень, 1082] 7th Symphony
[07-14.08.1082] Мрачные дела
[16.08.1082] Пески Севелена
[22.08.1082] Колосится прошлое ветвями настоящего
Без двух последних эпизодов)

0

385

Для уточнения, так понимаю в ветке "записки убийцы короля" сейчас новых эпизодов нет и стоит подождать пока будет доиграно текущее?

0

386

Джетрииль написал(а):

Для уточнения, так понимаю в ветке "записки убийцы короля" сейчас новых эпизодов нет и стоит подождать пока будет доиграно текущее?

Можно создать новое) Сейчас играется - [12.11.1082] Мизгирь в тенетах
Есть пожелания по игре?)

0

387

Шериан написал(а):

Можно создать новое) Сейчас играется — [12.11.1082] Мизгирь в тенетах
Есть пожелания по игре?)

не помереть в первом же эпизоде)
а так хотелось бы разобраться с делами предшественника, который помер не вовремя непойми от чего

0

388

Джетрииль написал(а):

а так хотелось бы разобраться с делами предшественника, который помер не вовремя непойми от чего

Расследование внутри дворца?)

Джетрииль написал(а):

не помереть в первом же эпизоде)

у нас есть хорошие некроманты

0

389

Шериан написал(а):

Расследование внутри дворца?)

можно с выходом за его пределы)
предполагалось что предшественника грохнули чтобы не мешал, потому не будет удивительным попытаться "заткнуть" и приемницу
да, я рою себе яму

Шериан написал(а):

у нас есть хорошие некроманты

да, одному уже обещалась на опыты

0

390

Джетрииль написал(а):

можно с выходом за его пределы)
предполагалось что предшественника грохнули чтобы не мешал, потому не будет удивительным попытаться "заткнуть" и приемницу
да, я рою себе яму

Идея, почему и кто избавился от него, - есть) Так что можем начать))

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета