Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » [17.03.1082] Не играй со мной в прятки


[17.03.1082] Не играй со мной в прятки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

- примерная локация
Гвиндерил, г. Деворел, усадьба Корэнаэ, библиотека
- действующие лица
Энтрос и Аяна Шепард
- описание
Энтрос только вернулся домой, но, не успел провести сестрице лекцию, как после обеда куда-то пропал. Аяна решает найти брата и, как оказалось, далеко он не ушел.

0

2

Встреча с братом не задалась, как и возвращение домой в целом. Посвятив часть жизни поискам неизвестного, девушка была вынуждена вернуться домой. В гостях хорошо, но дома, как не крути, лучше. А могло быть вообще идеально, если бы не груз ответственности, который отец решил взвалить на ее плечи. В особенности – нежеланное замужество. Аяна понятия не имела, кого ей решит подсунуть папенька и с кем ей придется провести добрую часть своей жизни. Знакомиться с избранником, которого, к слову, выбрала даже не она, эльфийка не желала. Она была уверена в том, что отец выбрал достойного кандидата по своим меркам, а значит, это будет еще один жаждущий власти в Девореле. Бойня за главенство продолжится и прочее-прочее в этом духе.
Получив подзатыльник и наставления, Шепард мнение не изменила. Стало совестно, но лишь немного. И только за то, что заставила поволноваться. В остальном – девушка осталась при своём мнении. Становиться чей-то супругой она не хотела, как и продолжать вековую традицию ее семьи. Но снова все решили за нее. Предпринимать еще одну попытку сбежать, она не торопилась. В этот раз хотелось все еще раз обдумать, но, как бы она не старалась, пришла к выводу, что только больше запуталась в своих желаниях и стремлениях.
Аппетита не было. Аяна лениво ковыряла вилкой тарелку, думая о чем-то своем. Так и прошел обед в кругу вновь воссоединившейся семьи. Скучно и однообразно. Поговорить было не о чем, да и не хотелось. С отцом тема для разговора была всего одна и та о величии их дома, грядущем замужестве и власти, а брат… улетучился сразу, как трапеза подошла к концу.
Решив оставить его в покое и не гоняться по усадьбе за Энтрасом, девушка пошла к себе в комнату, но, остановилась, увидев, что дверь в библиотеку была чуть приоткрыта. Брат ушел не так далеко, как оказалось. Уединился в окружении книг и сладостей, решив не тратить время на пустую болтовню. Шепард стоило бы пройти мимо, но она несмело прошла в библиотеку и едва коснулась корешков книг – читать она не планировала, но хотелось чем-то занять руки и глаза, чтобы не смотреть на брата – не хотелось.
- Вижу, ты не горишь особым желанием беседовать с отцом.

0

3

- Вижу, ты не горишь особым желанием беседовать с отцом.
Энтрос повернул голову на звук. Голос был женским, а значит, это Аяна. Глаза лишь подтвердили догадку эльфа. Это рыжее чудо, оказавшееся его младшей сестрой, о наличии которой он знал лишь по письмам от отца, сейчас стояло в нескольких метрах от него, опустив взгляд. Сам же Энтрос сидел в кресле с толстой книгой сказок (да, сказок!), положив ноги на табуретку. По бокам от кресла стояло два столика. На одном сладости, на другом два чайничка (один с кипятком, другой с заваркой), сахарница и две чашки, одна из которых была наполнена чаем. Вторая же чисто на тот случай, если кто-то захочет составить Энтросу компанию.
- Не особо, - ответил эльф, слегка улыбнувшись, - После той речи, что он закатил за обедом у меня вообще пропало желание показываться ему на глаза.
Забавно, не правда ли? Ведь большая часть отцовского монолога была посвящена предстоящему замужеству Аяны. Огласить имя жениха отец пока не решил (интригу держит, видать), но он заверял, что этот Мистер Икс Аяне понравится. Небольшая часть речи касалась возвращения старшего сына в родовое гнездо и вроде бы не должна была никому испортить настроение... Но дело не в речи... Совсем не в речи...
- Знаешь, среди слуг ходят слухи, будто бы отец и мне кого-то подобрал, - на этот раз в улыбке эльфа отразилась печаль, - Так что не ты одна тут будешь страдать. Да, кстати! Может, разделишь со мной компанию и выпьешь пару чашек чая? 
С этими словами эльф с белыми волосами сделал левой рукой жест в сторону предметов, активируя бытовое и совсем простенькое заклинание "Пальцы колдуна", тем самым приводя чайнички в движение.

Отредактировано Энтрос Шепард (10-07-2014 10:51:02)

+1

4

Аяна была вторым ребенком в семье, но попала под раздачу больше, чем ее брат, о существовании которого она знала в теории, но не на практике. Знать, что у тебя есть старший брат и ощущать его присутствие – две разные вещи. Его Шепард не чувствовала от слова совсем, словно отец и мать не стремились распространяться о том, что у них был еще один ребенок, которого они при первой возможности отправили жить в другое место и благополучно забыли, вспоминая лишь изредка.
Девушка не знала, как себя повести. Не знала, что говорить и о чем. Она его не знала и в этом была главная проблема. Перед ней сидел ее брат, родная кровь текла по его венам, но… отклика эльфийка не чувствовала.
- О чем можно с ним говорить? О семье, которая не давала нам видеться, как нормальным брату и сестре? – все это казалось Аяне нелепой попыткой сделать из кучки эльфов то, что в нормальном обществе должны назвать семьей. Должны, но не назвали бы, ибо до нормальности им далеко.
Говорить с Энтрасом, как с братом, к которому она испытывает искренние теплые сестринские чувства – не получалось. Она не знала, что это. Не смогла испытать это, живя короткими рассказами о нем, не имея даже возможности видеться с эльфов по праздникам. Это была их первая встречая, которая, к тому же, закончилась подзатыльником и братскими наставлениями на путь истинный. Да, наверное, так себя и должны вести старшие братья, но вот брата в нем она не чувствовала. Может быть, когда-нибудь это изменится, а пока… Она чувствовала, что в библиотеке был просто парень, о котором она не раз слышала, как и о любом знакомом ее отца, но которого увидела впервые. Хотелось проявить манеры, поговорить на заезженные темы, но… умом она понимала, что это ее брат и тут такой номер не пройдет. Это дикость.
- Это одна из причин, почему я не задержалась здесь, - Аяна слабо улыбнулась и перевела взгляд на брата. – Одна или нет… Лучше от этого не стало, - прискорбно ответила эльфийка и, приобняв себя от неловкости, прошла по библиотеке, чуть постукивая тяжелыми каблуками. Подошла ближе к эльфу, но оставила между ними расстояние метра в два-три, продолжая придерживаться стеллажей с книгами.
- Не откажусь, - Шепард улыбнулась. Предложение выпить чай было кстати. Неплохая возможность отдохнуть от компании отца и немного поговорить, узнать друг друга лучше. Им не мешало бы притереться.
Эльфийка прошла дальше и села напротив брата.

0

5

- Не откажусь, - улыбнулась сестрица.
Одновременно с этим заварной чайник наклонился, плеснув в свободную чашку немного воды, насыщенной заваркой. Затем чайник с кипятком наполнил чашку почти до краёв, тем самым сделав вкус получившегося чая менее терпким и отдающим горечью.
- Прошу, садись, - Энторс встал, уступая сестрёнке место.
А сам направился к другому креслу, дабы приволочь его поближе. Конечно, можно попробовать сделать это с помощью магии, но у "Пальцев колдуна" есть жёсткое ограничение по весу, в которое эти кресла не вписывались, а "Кукловод" вряд ли подходил для такого рода операций. Да и вообще, показать, каким крутым он стал в плане магии, Энтрос ещё успеет. Да и кресло, несмотря на свой размер, не такое уж и тяжёлое.
Закончив с переноской мебели, Энтрос сел в кресло, таким образом оказавшись лицом к лицу с сестрой.
А глаза у неё такие же, - мельком подумал эльф.
Несмотря на родство, сходных черт у них было мало. В основном форма лица и одна-две его черты. Однако цвет глаз был одинаковый.
- Угощайся, - с улыбкой предложил он, указав взглядом на сладости.
Мда, прям не знаешь, с чего начать. О наличии сестры он знал только по письмам из дома. Приезжать на праздники и каникулы он не хотел. Слишком уж был увлечён обучением. Да и... Не тянуло его тогда домой...
- Знаешь, - начал эльф, - Пожалуй, надо бы перед тобой извиниться. Ты же меня никогда не видела. Наверное, считала меня за выдумку родителей. Ты уж прости меня.
На последнем предложении Энтрос снова легко улыбнулся.
- Судя по твоему лицу за обедом, ты не очень то рада судьбе, которую для тебя уготовил отец.

0

6

Согнала брата с насиженного места – ну да ладно. Не велика беда, раз он сам вызвался сделать небольшую перестановку в помещении, чтобы им было удобно общаться. Видеть его было намного приятнее. К тому же, она должна была привыкать к эльфу, которого называет братом. Аяна какое-то время молчала, рассматривая и наблюдая за парнем, хотела найти в нем что-то родное и знакомое, но ничего, кроме глаз так найти и не смогла. А этого мало.
- Спасибо, - Шепард протянула руку к столику, чтобы взять угощение.
Разница в возрасте у них была небольшой, но, как известно, и одногодки не всегда могут найти общий язык и поладить. Кто его знает, как сложится все в их случае. Спасибо родителям, возможности толком узнать друг друга у них не было, но уже поздно ворошить прошлое, надо разгребать настоящее.
- Не совсем, - эльфийка опустила взгляд и посмотрела на содержание кружки, не сказать, что оно было интересным, но… - Скорее… Верила, что он есть, но никогда не понимала, почему мы не можем видеться. Сначала думала, что отец был обеспокоен твоей судьбой и отослал наследника подальше от Деворела, где бы его не могли коснуться главы остальных домов, но… потом начала понимать, что мне было проще думать именно так, - девушка усмехнулась и откинулась на спинку кресла, подняв взгляд на эльфа. – Не рада. Порадуешься тут, - шутливо фыркнула Аяна. – когда тебя пытаются насильно выдать замуж за непонятно кого. Хоть бы показал мне этого «идеального избранника» и «предел моих мечтаний», а то я уже сама начинаюсь побаиваться мечтать, - шутки шутками, но от реальности не убежишь. – А тут еще и ты под раздачу попал, - она внимательно посмотрела на брата, пытаясь угадать его эмоции. – В такие моменты я начинаю вспоминать, почему мне дома не сиделось, - отпив из чашки, Шепард расслабленно вздохнула. – И что ты намерен делать? С внеплановой женитьбой?
Она уже сделала то, что могла в прошлый раз, но было интересно послушать варианты брата решения проблемы, конечно, если он собирался ее решать.
- День-два. И отец все же решит тебя познакомиться с невестой, а там уже он не будет обращать внимание на то, против ты или нет, - такая же участь ждала и ее, но Аяне хотелось верить в лучшее до последнего.

0

7

- Обеспокоен моей судьбой? - усмехнулся Энтрос, - Пожалуй, ты права. Только он отослал меня в столицу не из соображений безопасности, а затем, чтобы я научился защищаться от врагов. Думаю, он своего добился.
– Не рада. Порадуешься тут, - фыркнула Аяна, отвечая на вопрос, – когда тебя пытаются насильно выдать замуж за непонятно кого. Хоть бы показал мне этого «идеального избранника» и «предел моих мечтаний», а то я уже сама начинаю побаиваться мечтать.
- Да уж, папа любит сюрпризы, - снова усмехнулся эльф, - Вот только не факт, что этот сюрприз будет приятным.
– И что ты намерен делать? С внеплановой женитьбой?
Энтрос сделал пару глотков чая. Сестрёнка задала хороший вопрос. Намерения эльфа ясны - любой ценой избежать брака. Но вот причины... Иногда он сомневался, действительно ли его аргументы веские. Боязнь жениться только из-за того, что он боится неопределённости? С точки зрения Энтроса это довольно веский аргумент. А посмотреть с точки зрения нормального эльфа, то не утратит ли он свою весомость?
- Сперва надо бы взглянуть на невесту и побольше разузнать о ней. Тебе, кстати, тоже не помешало бы так поступить. Вдруг эти загадочные личности придутся нам по душе. Даже если учесть, что при браках по расчёту вероятность на это довольно низкая.
Да, вероятность на это низка. Но чем чёрт не шутит? Вдруг им повезёт? Энтросу, например, часто везёт. Правда, в таких серьёзных делах его удача редко показывается на горизонте но всё же! Почему бы не рискнуть?
- День-два. И отец все же решит тебя познакомиться с невестой, а там уже он не будет обращать внимание на то, против ты или нет.
Ох, напрасно в этот момент Энтрос сделал глоток чая. Напиток попал не в то горло и эльф поперхнулся, судорожно закашлявшись и тщетно пытаясь похлопать себя по спине.
- Сколько!? - прохрипел эльф, наконец получив от сестры необходимую помощь, - Не ожидал от отца такой резвости. Причём вряд ли эта резвость вызвана диким желанием увидеть внуков.
Снова кашель. Остаточный эффект, не более.
- Проклятье, это слишком рано! Впрочем, перед смертью не надышишься...

0

8

Научиться защищаться… Магия и оружие – это все, что требовалось от любого наследника дома, если он должен выжить в Девореле. Если сам никого не убьешь, вполне вероятно, что жертвой обстоятельств станешь ты сам. Чтобы это избежать, естественно нужно уметь постоять за себя, но… Отец не стал отправлять ее на такое же обучение.
- Кому, интересно, повезло в этом больше: мне или ему? – Аяна задумчиво посмотрела на брата. У них было разное количество времени и разные учителя и обстоятельства, при которых они учились выживать в городе интриг, но кто из них тут продержится дольше? Она, выросшая в Девореле и дожившая до своих лет, не получив смертельной раны, или же он, проживший большую часть своей жизни за пределами города, где жизнь и власть нужно выдирать зубами.
- О приятности сюрприза отец никогда не задумывался, - девушка пожала плечами. – Тебе вот что на прошлый Кэтель подарили? – вопрос, казалось бы, отстраненный и к делу никакого отношения не имеет, но то, что кажется на первый взгляд, не всегда отражает истинную суть вещей. – Мне подкинули ужасно тяжелое и вычурное ожерелье, которое должно «приукрасить меня в глазах жениха», а мне же кажется, что, надев его, я тут же рухну на пол от веса, как от булыжника, веревкой привязанного к моей шее. Не люблю такие вещи. Лучше бы книгу подарил. Мама на подарках зналась больше.
Отвлеченные темы помогали немного расслабиться, а Шепард за годы молчания нужно было немного выговориться и перед кем еще это сделать, как не родным братом?
- Учитывая вкусы отца, я не уверена в том, что мне его выбор придется по душе. Ты же знаешь, чего он хочет, - Аяна сделала пару глотков. Тишины было достаточно для того, чтобы Энтрос сам поразмыслил над этим вопросом. Брат пытался верить в лучшую судьбу и надеяться, что фортуна не обойдет их стороной. Девушка в это давно верить перестала, но даже не пробовала поступить иначе.
Заметив, что ее слово неудачно подвернулось, эльфийка оставила злополучный чай и быстро подошла к брату, чтобы похлопать ему по спине. Не хватало еще убить его такой мелочью в первый день их знакомства.
- Папочка и в свои годы остается горячим малым и того же требует от своих чад, - усмехнулась Аяна, теперь уже поглаживая спину брата, чтобы тот окончательно успокоился, но, с такими новостями, она может поперхнуться снова и на этот раз удачно. В том плане, что жениться будет некому. – Так что… не удивлюсь, если он через недели две после свадьбы потребует еще и внуков. И тогда уж я не знаю, что будет приятнее свадьба или это, - хмыкнула рыжая.

0

9

- Это ещё хорошо, что тебе не надо корсет носить, как человеческим женщинам, - усмехнулся Энтрос, - Говорят, им в нём даже дышать нормально нельзя. А вот мне папа прислал кулон на верёвочке. Металлический треугольничек с полукруглым основанием. Внутри - небольшой череп и скрещенные сабельки. А в глазницы вставлено по крохотному изумрудику. Свободно на ладони умещается. К чему это, он не пояснил в письме. но зато он прекрасно подойдёт к образу пирата, если случится маскарад.
Мда, всё же сестрица права. Выбор отца вряд ли придётся по душе как Аяне, так и ему. Нет, не в плане внешности. Слова "эльф" и "некрасивый" несовместимы. Некрасивых эльфов не бывает. Бывают эльфы изуродованные ножом, огнём или ещё чем. Но некрасивых от природы не существует. Даже полукровки. Даже они если и бывают некрасивыми, то очень редко. Так что эльфы оценивают в своих избранниках в первую очередь не внешность, а характер.
- Папочка и в свои годы остается горячим малым и того же требует от своих чад. Так что… не удивлюсь, если он через недели две после свадьбы потребует еще и внуков. И тогда уж я не знаю, что будет приятнее свадьба или это, - в голосе Аяны послышалась насмешка.
Пальцы сестры скользили по спине эльфа. Благодаря стараниям папаши подобное может через несколько месяцев (а то и раньше!) повториться. Но вместо сестрёнки будет другая девушка...
- Нам обоим придётся несладко, - с горечью усмехнулся Энтрос, - Тебе - вынашивать ребёнка. Мне - терпеть перепады настроения своей жены. Судя по рассказам некоторых моих однокурсников это не так уж и просто.
- Хотя знаешь, - продолжил эльф, - Самым простым вариантом будет убийство этих бедолаг. Само собой, надо сделать так, чтобы это выглядело как несчастный случай. Но моя младшая сестрёнка ведь не согласится на такое, нет?
Улыбнувшись, Энтрос всё же решился сделать ещё пару глотков чая. Конечно, Аяна не согласится на такое. Да и ему тоже это не по душе, если честно...

0

10

- Я не удивлюсь, если отец решит по случаю и корсет на меня натянуть, - фыркнула в шутку Аяна. Пока ей было весело и смешно, но будет, мягко говоря, очень грустно, когда отец решит осуществить то, о чем она заикнулась только в шутку. – Нет предела совершенству, - так он всегда говорил и был ли прав? Черт знает. Но иногда эта попытка сделать несовершенное совершенным изматывала больше, чем тренировки по фехтованию.
- Не знаю-не знаю. Может отец нам так на что-то намекает? – девушка усмехнулась и, что-то прикинув, смотря на брата, добавила. – А тебе бы пошла пиратская шляпа. Могу подарить тебе пернатого друга по случаю, в комплект к подарку отца. Не понравится тебе, так не будет давать всем нормально спать в усадьбе из-за своего крика.
То, что им обоим придется ой как не сладко, Шепард о-отлично понимала, но! Из любой ситуации можно найти выход. Если убежать у нее не получилось, то можно поискать другой выход, который бы мог устроить, если не обоих, то ее точно. Нужно только его придумать, а потом дело за малым – осуществить.
Аяна не стала отходить от брата и присела на ручку кресла рядом с ним. Вдруг опять подавится? Не бегать же ей туда-сюда. Гладить она перестала, надобности в этом уже никакой не было. Энтрос благополучно откашлялся и, не боясь повторения плачевного опята, сделал новый глоток. Она же о своем чае напрочь забыла.
Девушка рассмеялась. Она практически не знала своего брата, но уже было смешно представить его, бегающим за высокомерной эльфийкой, которая недовольна тем, что ей доводится переносить все тяготы рождения нового поколения. От того, что и она окажется в таком положении стало дурно.
- Нет. К тому меня жизнь явно не готовила, - она поморщилась.
Братишка подкинул вариант того, как можно избавиться от неугодных вторых половинок. Это сделать можно, легко и просто в их городе интриг, но несчастные не виноваты в том, что кому-то очень сильно захотелось объединить их семьи.
- У меня есть другой вариант, - улыбнулась Аяна. – Почему бы нам их вместе не свести? А что? Жених готов, невеста есть. Пусть друг другу подсобят в этом деле, - шутливо фыркнула, а потом задумалась. – Надеюсь, что они не из одного семейства и не приходятся друг другу братом с сестрой, а то будет печальный поворот... На крайний случай… Мы всегда можем дать дёру, - Шепард пожала плечами и улыбнулась.

0

11

- Не знаю-не знаю. Может отец нам так на что-то намекает?
- Да! - хохотнул Энтрос, - Нам нужно стать пиратами!
– А тебе бы пошла пиратская шляпа. Могу подарить тебе пернатого друга по случаю, в комплект к подарку отца. Не понравится тебе, так не будет давать всем нормально спать в усадьбе из-за своего крика.
- Спасибо, у меня уже есть пернатый друг, - усмехнулся эльф, - Говорить, его, конечно, не научишь, на нам это и ни к чему.
Ну да, ни к чему. Зачем обучать сокола человеческой речи, если ты и так его неплохо понимаешь?
Аяна решила не возвращаться в своё кресло и присела на подлокотник, рядом с Энтросом.
В ответ на реплику сестры про неготовность к вынашиванию ребёнка белобрысый рассмеялся. Он просто представил, как Аяна требует от своего мужа какой-нибудь еды, состоящей из убойной для нормальных эльфов комбинации. Например, бутерброд с черничным вареньем и селёдкой. Или, скажем, блинчики с бараньим жиром. Впрочем, когда этот момент настанет, он не будет смеяться над беднягой, ибо к тому моменту наверняка сам будет в таком же положении.
- У меня есть другой вариант. Почему бы нам их вместе не свести? А что? Жених готов, невеста есть. Пусть друг другу подсобят в этом деле, - шутливо фыркнула, а потом задумалась. – Надеюсь, что они не из одного семейства и не приходятся друг другу братом с сестрой, а то будет печальный поворот... На крайний случай… Мы всегда можем дать дёру.
- И станем пиратами, - рассмеялся Энтрос, - Возможно, они даже окажутся из враждебных нам семей. Таким образом наш Дом будет буфером между остальными двумя, тем самым сохраняя в городе мир. Либо эти ребята не из местных, но могущественных Домов.

0

12

- А что? – ухмыльнулась рыжая. – Из тебя вышел бы неплохой юнга, а я, пожалуй… - задумчиво протянула аристократка, приложив палец к губам. – Стану капитаном. Рулить умею, ром люблю.
Этим двоим только на корабле плавать. Судно потопят, а сами пойдут на корм акулам, с учетом того, что даже из порта выплыть не смогут, как адекватные моряки. Куда им подавать в пираты. Грабить? Конечно, дело, на первый взгляд, не хитрое, рапирой ткнуть в чужую глотку и кошель отнять, но они не на страницах детских сказок. Там так не повеселишься.
- В детстве надо было в пиратов играть. Сейчас и в шутку не пофехтуешь.
И этих двоих отец решил отправить по пути семейной жизни? Они же сами еще дети, которым дай в волю погулять и повеселиться, а не строить отношения и детей строгать. Папочка расценил шайку хромых и нищих за ответственных и взрослых эльфов, раз доверил им судьбу… Судьбу чего, простите?
- Мира? – Шепард не рассматривала такой вариант. – Вражеский дом? – недоверчиво переспросила эльфийка. Ей казалось, что такой расклад – это что-то заоблачное и невозможное. Они сражаются за власть уже черт знает сколько времени и ни разу еще не задумались о том, чтобы прекратить вражду, словно кровопролития им нравятся намного больше, чем мирное небо над головой. Окупит ли это власть потом – неизвестно, но о будущем никто и не думает, как если бы и не верили в то, что в этом городе когда-нибудь да станет единая власть, признанная всеми. – Не уверена, что отец рискнул бы объединяться с другим домом. Он же власти хочет, а не мира, как и остальные главы, - девушка пожала плечами.
Что на уме у их отца известно, пожалуй, только ему, но говорить старик Шепард не торопился даже своим детям. То, что брак будет выгоден ему, это даже не обсуждалось. Просто так он никогда и ничего не делал. Какой-то плюс точно должен быть, вот только какой? Узнать напрямую навряд ли получится, а докопаться до правды, когда уже будет поздно повернуть – не хотелось. Мало ли что у него на уме. Аяна любила отца и, пусть большую часть его взглядов не разделяла, все же могла пойти на уступки, если цель будет оправдана. Ради мира – да, но не новой войны.

0

13

– Из тебя вышел бы неплохой юнга, а я, пожалуй, стану капитаном. Рулить умею, ром люблю, - протянула сестрёнка.
"А, чёрт, про ром ведь забыл, - "подумал Энтрос.
Да, в плане распития спиртного пират из него никудышный. Нескольких глотков рома будет вполне достаточно, чтобы этот эльф стал пьяным в зюзю и вместо того, чтобы испепелить кого-то молнией, он этой самой молнией вполне может превратить бедолагу в кролика. Так что от алкоголя Энтросу стоит держаться подальше...
Парой глотков эльф допил чай и налил себе новую чашку. Одна за другой в чай упали три ложечки сахара. Размешивая чай, Энтрос попутно слушал Аяну.
- Значит, они будут не местными. Не знаю как тебе, а для меня это хорошо, - в улыбке Энтроса промелькнула кровожадность, - Пожалуй, при прогулке по городу я познакомлю свою дражайшую невесту с представителями других домов. Как думаешь, какое впечатление на неё произведут несколько трупов и тот факт, что убийцей является её жених, который до этого момента был белым и пушистым.
Нормальные эльфийские леди, которые росли не в Девореле, вряд ли серьёзно занимались искусством сражения. Поэтому вид кровавой битвы должен произвести на горе-невесту не самое приятное впечатление. И всерьёз заставить её задуматься о том, стоит ли выходить замуж за этого белобрысого.
- Вот только как бы сделать так, чтобы они набросились? Причём по собственному желанию, без какого-либо воздействия со стороны...

0

14

- Это если тебе повезет и в невесты достанется именная такая особа, братец, - усмехнулась Аяна. Где-то глубоко в душе она надеялась на то, что из их парочки кому-то обязательно должно повезти, если боги не настолько ужасны. Алиллель всегда слыла образом всего чистого, что есть на земле, должно же немного перепасть этого чистого и светлого их семье?
Если эти товарищи окажутся из Деворела, то они, бесспорно, будут в курсе всего, что здесь происходит и, скорей всего, будут причастны к подобным потасовкам. Не исключено, что невеста Энтроса или жених Аяны потянут их в драку раньше, чем те успеют заикнуться о кровопролитиях. Когда в сражение лезет мужчина это еще смотрится вполне обыденно, а вот если хрупка и, на первый взгляд, милая и нежная особа потянет ее брата в гущу событий… О… Аристократка хотела это видеть. Она бы даже щедро заплатила магу или художнику, который запечатлит ей выражение лица брата, и саму ситуацию, чтобы она могла снова и снова смотреть на это.
- Мне кажется, будет достаточно просто сказать, что кто-то из них осел, - хмыкнула девушка, для того, чтобы затеять драку, много ума не надо. В Девореле многие только и ждут повода оголить меч или заехать кому-то по самодовольной моське. Причины всегда разные и большая часть из них настолько пустяковая. что даже дети из яслей не стали бы из-за этого препираться и, тем более, пытаться кого-то убить или даже треснуть детской лопаточкой по голове. Максимум, песок бы в штаны насыпали, но взрослые же этим не ограничатся. Им, если не ногу, то шпагу точно нужно в то самое… причинное место по гланды засунуть, чтобы обидчик сладко пел, пока не охрипнет. Ох уж эти дуэлянты… Ох уж эти подростки с их горячей молодой кровью… Скоро разменяют первую сотню лет, а ума так и не прибавилось. Сражения им в радость, дуэли – игры и развлечения на день. Тем, кто остается в стороне и не пытается кому-то затолкать свой фамильный герб в глотку, единицы, которые можно пересчитать на пальцах одной руки. С расчетом на то, что у этого эльфа всегда было три пальца, а не пять (а то и меньше).

0

15

- Это если тебе повезет и в невесты достанется именная такая особа, братец.
Аяна права. Ему может достаться как и милая скромняшка, никогда и не помышлявшая оказаться на поле боя, так и холодная леди, дерущаяся, словно фурия и одержавшая победу в паре десятков дуэлей.
Кстати говоря, у сестрицы может сложиться такая же ситуация. Это может быть столичный хлыщ, изучавший фехтование чисто для галочки (что маловероятно, ибо даже самые "мажористые" представители их расы запросто могут противостоять одновременно нескольким закованным в броню людям), так и ветеран-дуэлянт, перебивший кучу народа в честном бою. Так что знать наверняка нельзя. Конечно, можно попытаться выяснить что-то у отца... Но даже если этот любитель сюрпризов и скажет что-то, то это будет что-то туманное, из чего нельзя сделать конкретные выводы.
- Мне кажется, будет достаточно просто сказать, что кто-то из них осел.
- Да, это самый простой вариант. Но надо бы всё устроить так, чтобы они сами набросились, а я при этом перебил бы их исключительно для защиты себя и, хех, моей дражайшей невесты, - Энтрос снова улыбнулся и сделал глоток из чашки, - Учитывая мои... Способы добивания врагов, надо бы быть поосторожнее. А то так и рассудок ей помутить недолго.
Снова глоток.
- Если моя дражайшая невеста, конечно, будет соответствовать моим представлениям.
А вот это ему ещё предстоит выяснить. И слава Алиллель, если всё так и будет. Девушки, умеющие махать мечом не хуже парней Энтросу не нравились. Эльф придерживался мнения, что, грубо говоря, место женщины на кухне, а не на поле боя. Конечно, есть исключения, коих особенно много среди эльфов, но всё же...

0

16

Вкусы у всех разные и не факт, что они угодят своим избранникам, а те, в свою очередь, им любимым. Сама Аяна никогда не задумывалась о своем идеале мужчины, поэтому даже представить себе не могла, чего бы она хотела получить от папочки на внезапную помолвку. Энтрос в этом деле, кажется. преуспел больше неё, но… строить планы и рисовать картинку девушка все же не хотела – меньше поводов расстраиваться, когда она не получит то, о чем думала или мечтала. А эльфу, который вообще не стремился связывать себя с кем-то узами брака, думать об этом вообще как-то глупо да и без надобности. За нее этот выбор уже сделали, так чего принца себе в фантазиях создавать, когда ей уже одного подсунули?
- Лишь бы не осла, - фыркнула аристократка не уверенная в том, что ей достанется что-то стоящее и что будущий жених вообще чем-то сможет ее заинтересовать. Судьба, конечно, штука коварная и возможно практически все, но будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
- У меня есть идея, - внезапно загорелась Шепард и встала с кресла. – А почему бы не потренироваться? – появился азарт. Задница и сама могла найти себе приключения, да и Аяна не была поклонницей бесполезных драк, но, может, прогулка по городу поможет немного развеяться и отвлечься от грядущего сватовства? – Пройдемся по городу. Попробуем несколько вариантов. Будешь уже знать, как действовать, а? – шутила эльфийка, хлопнув ушастого по плечу. – Прости, - виновато улыбнулась, когда от ее махинаций содержимое чашки чуть не пролилось на парня. Она совсем забыла про злополучный чай, который уже один раз насолил Энтросу.
Шепард потянулась, довольно вздохнула, жмурясь и, прихватив со столика сладкое, добавила в свою жизнь немного позитива, который кровь вместе с сахаром разнесла по организму. Причин для радостей было немного больше, чем сладости – Аяна с запозданием поняла, что кое в чем ей все же повезло. Она не была влюблена и потому не придётся мучиться с разбитым сердцем, подсыхая от мыслей, что ей достался не тот.

0

17

- У меня есть идея. А почему бы не потренироваться?
Энтрос хотел было отказаться. Он уже слишком долго не брал в руки клинок и поэтому, "на радостях", мог навредить единственной сестрёнке. А этого допустить никак нельзя...
– Пройдемся по городу. Попробуем несколько вариантов. Будешь уже знать, как действовать, а?
Тут-то до эльфа дошло, чего хотела Аяна. Сестрица имела ввиду не тренировку с фехотванием, а отрабатывание сцены кровавой бойни. Ну и заодно рассмотреть пути побега, если противников окажется слишком много. Да и просто прогуляться по городу будет приятно, ибо открытое окно не всегда может решить проблему нехватки свежего воздуха.
- С удовольствием, - ответил эльф, вставая с кресла, - Думаю. за семьдесят восемь лет в городе хоть что-то, да изменилось.
Эпичным движением рук он распахнул двери и вышел в коридор.
- Если отец спросит, мы в городе, гуляем, - обратился Энтрос к проходившей мимо горничной.
А то мало ли... Ещё подумает, что любимая дочурка снова сбежала, прихватив с собой и братца. А так хотя бы будет знать, что его детки просто "тихо-мирно" гуляют.
Быстренько забежав в комнату и взяв саблю, Энтрос спустился вниз, к сестре.
- Я готов. Веди, фельдмаршал, - улыбнулся эльф.

0

18

Энтрос был еще ребенком, когда родители отправили его учиться. Он толком и не пожил в Девореле. У эльфов, может, и хорошая память, но с годами все меняется. Даже этот город, который, казалось бы, никогда не претерпевал никаких изменений. Да и проветриться им тоже не мешало. Библиотека тоже подходила для мирных и спокойных домашних посиделок, где никуда не нужно торопиться, но на свежем воздухе, казалось, дело пойдет немного лучше.
Брат подхватил инициативу, а большего и не требовалось. Аяна отправилась к себе в комнату, чтобы забрать кое-какие свои вещи, и вскоре была уже готова. Меч – это прекрасно и в большинстве случае намного удобнее, когда дело касается ближнего незапланированного боя, но сердце девушки, как и ее умения, всегда стремились к луку и стрелам. Эльфийка не была уверена в том, что они смогут найти кого-то, с кем сцепятся в драке, а по ее амуниции и не скажешь, что она вообще планировала с кем-то силами меряться. Она уж точно не планировала произвести впечатление на своего будущего жениха. Это его забота – ей нравиться, если он, конечно, не такой же «счастливый» брачующийся, как она.
- Тогда идем напоминать городу о Шепардах, - улыбнулась девушка, тряхнув рыжей копной волос.

смена локации: Улицы города

На улицах города Было относительно спокойно – жители всегда найдут за что сцепиться: то им хлеб черствый, то рыба тухлая, то цены, то начальник, то еще что-то по мелочи, пока из домой не вылезут детишки глав, чтобы померяться… рапирами. Меряться пока было не с кем. Словно предчувствуя, что в Девореле появился, как минимум, один желающий, все расползлись по домам, и не думая показывать носа.
- Кажется, удача сегодня не на нашей стороне, - протянула эльфийка. За то время, пока они ходили по улицам, девушка, чтобы скоротать время, успела купить себе яблоко, которое теперь грызла, хоть как-то подсластив себе прогулку. Драки она особо и не хотела, да и вышла в большей степени ради того, чтобы папенька не пристал с очередной ерундой. – Как тебе вон тот переулок? – она показала свободным пальцем руки, которая держала яблоко. – Не людно, темно, мрачно и темно. Романтика, - ехидно улыбнулась Аяна, смотря на эльфа.

0

19

- Тогда идем напоминать городу о Шепардах.
Энтрос усмехнулся и последовал за сестрой.

Смена локации: Улицы города

На улицах города было подозрительно пусто, что настораживало. Времечко-то ещё детское, должно быть ещё достаточно народу. А так никого...
- Кажется, удача сегодня не на нашей стороне, - разочарованно протянула Аяна, видимо, подумавшая о том же, о чём думал брат.
Энтрос хотел было вякнуть что-то в этом роде, но сестра его опередила:
– Как тебе вон тот переулок? Не людно, темно, мрачно и темно. Романтика!
- Предлагаешь в отсутствии нападающих заманить её сюда и напугать до икоты? - усмехнулся эльф, - Давай хоть осмотрим его. А то мало ли, какая там бяка водится?
Не дожидаясь ответа, Энтрос шагнул в переулок. И правда, темно. Из-за плотно сходящихся над ним крыш домов, свет заходящего солнца не проникал в переулок. Днём наверняка становится светлее, но наверняка не намного. Идеальное место для всякой шпаны вроде карманников.
Пару секунд эльф стоял, всей кожей чувствуя, что вот-вот кто-нибудь скажет что-то вроде: "Уважаемый, есть артефакт позвонить?". Однако всё было тихо. Похоже, уровень преступности в Девореле был ниже плинтуса. Что, впрочем, даёт несомненный плюс этому городу. Уж лучше умереть от превосходящего числа представителей вражеского Дома, чем от перочинного ножа воришки.
- Надо бы запомнить это место. Плохая видимость в сочетании с моим плащом ночного убийцы делает этот переулок идеальным местом для битвы с превосходящими силами противника.

0

20

Оказавшись в «таинственном» переулке, девушка поскребла ногтем стену. Состояние было не аховским. главам Деворела стоило бы больше уделять внимания состоянию домов и улиц, но им было не до этого. Большая часть финансирования уходила на то, чтобы оплатить стражу и вооружение, когда следовало бы иногда выделять больше денег на тот же ремонт. Никто заново отстраивать не будет, но и подлатать бы не помешало.
- Всякая бяка боится, что ее здесь завалят, - фыркнула Аяна, обтряхивая руки.
Это не центр города и подобное следовало ожидать, но, будь главы чуть-чуть внимательнее к чему-то кроме свои распрей, было бы намного лучше. Может, жителям важнее не то, кто из них сильнее, а кто больше будет думать о других? Последнее из области фантастики.
- Хотела бы я посмотреть на того, кто будет заниматься чем-то помимо драк и борьбы за власть, - верилось с трудом, что такие вообще есть.
Шепард осмотрелась. Места было достаточно, чтобы развернуться, и знать, что на тебя никто не нападет слева или справа – протиснуться будет проблематично даже двум. Земля влажная, но ее было мало – большая часть переулка была вымощена камнем, хоть и битым. Кое-где он шатался и требовал замены, местами вообще были дырки, наполненные грязью или пожухлой травой. Стены покрылись мхом и плесенью – сырость. Но прохладно – единственный плюс. Отсутствие должного освещения могло, как сыграть на руку, так и наоборот, но эльфийка не думала об этом месте, как о поле для сражения. Ей бы куда-то повыше, чтобы лучше видеть и иметь возможность первой засадить стрелу в противника, а не ждать, пока это кто-то сделает за нее.
- Или же плохая видимость поможет тебе не видеть лица невесты, если у нее не будет смазливой мордашки, - усмехнулась рыжая. Отец скорей всего выберет в жены своему сыну чистокровную эльфийку, но все возможно. Достанется ему какая-то северянка-замухрышка и терпи.

0

21

- Всякая бяка боится, что ее здесь завалят.
Что да, то да. Переулок узкий, поэтому, даже если банда воров зажмёт свою жертву здесь, то накинуться на неё всем скопом будет весьма проблематично. Лютый п****ц будет, если самому зажать эту самую банду здесь и шмальнуть огненным шаром или Дыханием дракона. Если у них не будет достаточно сильных защитных артефактов, накроет всю ораву, как пить дать.
- Или же плохая видимость поможет тебе не видеть лица невесты, если у нее не будет смазливой мордашки.
В ответ на это Энтрос насмешливо фыркнул.
- Ты забываешь одну из главных особенностей нашей расы - у понятие "некрасивый" к эльфам неприменимо. Уродливых эльфов не существует, бывают эльфы изуродованные внешним воздействием. И то это часто исправляется с помощью лечебной магии. Так что за красоту можно не беспокоиться.
Ещё раз оглядев переулок, эльф хмыкнул.
- К слову о плохой видимости. Я же вполне могу её тут прирезать, если она меня совсем достанет. А папе скажу: мол, так и так, напали семеро, заманили сюда, а она некстати под меч попала, а в темноте не разглядел. По-моему, хорошее оправдание.
Энтрос задумался. Появился ещё один вариант: пристроить это место как личное укрытие. Главное, замаскировать его так, чтобы кроме него, никто не смог обнаружить это место. А потом можно и обустроить: убрать мох, постелить на склизкие камни сено, принести немного еды на всякий случай... А что? Тут прохладно, сразу не испортится.

Отредактировано Энтрос Шепард (13-07-2014 16:23:08)

0

22

- А ты уверен, что это будет именно эльфийка? – Аяна обернулась и скептически посмотрела на брата. – Я не удивлюсь, если отец решит немного поэкспериментировать с подрастающим поколением, - аристократка смешливо фыркнула и отвернулась, продолжая рассматривать переулок.
Она знала, а точнее, была полностью уверена в том, что их отец не станет промышлять смешением крови, а соответственно, беспокоиться им просто не о чем. Их роду нужна чистая кровь, как по ее линии, так и по Энтраса. И тут уже не важно, кто из них станет главой и сменит своего отца на импровизированном «троне» Коренаэ. В таком случае за красоту, действительно, можно было не переживать. По крайней мере, за внешнюю уж точно, но кто их этих родителей знает, что им там в голову взбредет по случаю женитьбы.
- Кровожадный из тебя вышел жених, - Шепард бросила взгляд на брата через плечо и снова отвлеклась на стену переулка. Она сомневалась в том, что Энтрас решил поступить подобным образом. Отчего-то казалось, что это просто невозможно, хотя… ей-то откуда знать? Она встретилась с этим эльфом, по сути, впервые и уж точно не может знать о нем многого. Иногда и человека, прожившегося с тобой от рождения и до глубокой старости, которого ты, казалось бы, знаешь лучше, чем себя, можешь не понять, а то и он вообще окажется кем-то другим. Иногда хватает какой-то мелочи, чтобы понять, что ты ошибся с выводами, но Аяна отчего-то была уверена в том, что парень не причинит вреда особе, сосватанной ему, как бы она не донимала его днями и ночами своей скромной персоной.
- Боюсь, что отцу твое оправдание по душе не придется. Ты же его знаешь.

0

23

- Кровожадный из тебя вышел жених.
В ответ на это Энтрос развёл руками, мол, что поделать, бывает. Хотя, на самом деле, он вряд ли поднял бы руку на свою невесту. Воспитание не позволяет. Да и зачем поднимать руку, когда к его услугам боевая магия двух стихий? Впрочем, это лишнее.
- Боюсь, что отцу твое оправдание по душе не придется. Ты же его знаешь.
- Что да, то да, - вздохнул эльф, - Ему это как минимум не понравится.
О да, их отец слишком умён. Вероятность на то, что он поверит, крайне мала. Но даже если и поверит, то наказания этого не смягчит. О да, Энтроса будет ждать наказание. Болезненное не столько физически, сколько морально. Ещё бы: повести невесту гулять в неблагополучный район, да ещё и с летальным исходом.
Нет, он не причинит этой особе вреда. Во всяком случае, прямого и физического. Однако подпортить этой таинственной незнакомке психическое здоровье было бы... Неплохо. Сломать её волю, превратив из волевой эльфийки в скромную и послушную девочку. Энтрос редко задумывался о том, какой должна быть идеальная жена, но, пожалуй, терпение и у неё должно быть на первом месте, ибо... Хм... Если кто-то из сокурсниц эльфа расскажет Аяне о том, что он с друзьями вытворял во время учёбы, то она никогда не сможет смотреть на старшего брата без улыбки. Эту ушастую компанию не отчислили только потому, что их ни разу не поймали на "месте преступления". Да и декан их факультета относился к ребятам благосклонно и прощал взрыв в алхимической лаборатории поощрял их тягу к знаниям.
- Кровожадный или нет, прямого вреда я её всё равно не причиню, - вздохнул Энтрос, - Но если так, то сломать её волю... Думаю, это у меня вполне получится. Превратить её в ту, которая соответствует моему идеалу...

0

24

- И какие же у тебя идеалы? – вопрос был вполне логичным, учитывая слова Энтроса. Аяна обернулась, теперь окончательно отвлекаясь от любования переулком. Здесь для неё больше нет ничего интересного. Не сказать, что тема грядущего замужества её волновала, но лучше хоть какие-то точки соприкосновения в разговоре, чем абсолютная неловкая тишина, которая могла появиться между теми, кто едва знает друг друга. было бы неплохо исправить оплошность родителей, но выйдет ли сделать что-то подобное, время покажет.
Решив, что на этом их поползания в переулке подошли к концу, девушка решила выйти на свет. Глаза успели привыкнуть к полумраку, поэтому лучи солнца они восприняли без радости. Эльфийка поморщилась, щурясь, чтобы как-то защититься от дневного святила, которое, даже ранней весной, могло доставить немало хлопот. Весна ей нравилась намного больше зимы, наличием тепла, которое в снежнее сыщешь едва ли, и то… в добротных тавернах, где не жалеют дров на растопку.
Девушка осмотрелась. Шататься на улице без дела, конечно, лучше пьяных драк в час ночи на улицах Деворела, но было бы неплохо найти какое-то заведение и там уже устроиться, чтобы поговорить, или же пройтись в окрестности, чтобы дать брать больше возможностей привыкнуть к городу, в котором он давно не был, и освежить в памяти все знакомые улицы и улочки. Аристократка не была хорошим гидом, поэтому и представить не могла, где и как лучше скоротать время с родным братом. Вот же родители задачку задали…
- Ты вообще чем занимаешься? – вдруг спросила Аяна. Так будет проще решить, куда пойти и чем заняться, когда круг интересов известен. Он, может, и не совпадет, но знание все же лучше ветра в голове, которые поможет ей в принятии решения едва ли. Чаи гонять дома было значительно проще, но, увы и ах, нужно немного разбавить обстановку. - Я о тебе совсем ничего не знаю, - она неловко улыбнулась, убирая руку за голову.

0

25

- И какие же у тебя идеалы? - спрашивает сестра.
- Я тебе потом как-нибудь расскажу, - с улыбкой отвечает эльф, - Мне необходимо их додумать.
- Ты вообще чем занимаешься? Я о тебе совсем ничего не знаю.
Что да, то да. Ничего не знает.
Так, а чем он занимался? Учёба, тренировки - это понятно. Про пакости лучше не рассказывать. Оставим до лучших времён. Хм... Пока его друзья в выходные и каникулы бегали по улицам и кадрили эльфийских леди, он проводил время в библиотеках, находя интересные книги. Мда, дожили. Родной сестре уже нечего рассказать...
- Ну-у-у, я в основном занимался изучением магии, преимущественно боевой. В свободное время тренировался с мечом. Иногда, на каникулах, выбирался с друзьями в город... А так в основном сидел в библиотеке и искал интересные книги.
Не густо. Но всё же лучше, чем ничего. А о ночных похождениях пока лучше не говорить. Можно оставить их на потом.
"Однако, прохладно, - "подумал эльф.
Весна уже началась, но она ещё не полностью вступила в свои права. Всё ещё было холодно. Хотя... Не так холодно, как зимой. Вполне терпимо.

0

26

- Додумать? – Аяна остановилась и хохотнула. Братец заикнулся об идеалах, но, кажется, и сам понятия не имел, какие они на деле. Забавно. Чудная семейка для чудного города. Они определенно родились и обосновались в том месте.
Девушка ждала от эльфа рассказов о великих похождениях молодого Шепарда, которого судьба забросила в дальние-дальние края, подальше от чокнутой родины с не совсем чокнутыми родственничками. Его жизнь, за пределами родительской опеки, должна пестрить событиями и веселыми похождениями, но, вместо того, чтобы слушать одну байку за другой, аристократка слышит только об учениях и редких вылазках с друзьями.
- И всё? – фыркнула она, скептически смотря на старшего. Нет, он серьезно занимался только этим, и ничего интересного в его жизни не было за то время, что они провели порознь. – Да это же скука смертная! – нахмурилась эльфийка. Она не могла поверить в то, что брат был паинькой и никуда не вляпался за время своей учебы иногда и в библиотеке можно отхватить люлей или прижать мамзель к стеллажам со старинными пергаментами. Или он намеренно не рассказывает ей ничего интересного (вот только почему?) или его жизнь скучнее, чем принцессы Нувиэль, которая живет под надзором ее пароноидальной мамочки-королевы.
- Ты пытаешься от меня отделаться или действительно думаешь, что я поверю в то, что мой брат ни разу не угодил в какие-то приключения вместе со своими друзьями или же не подцепил себе какую-то эльфику на вечерок другой? – бровь поползла вверх. Аяна теперь от него точно не отстанет, пока не узнает правду, а если так и было, то… Тут она театрально всплакнула, протянула руки к парню и в пару движений, обхватив его головушку, прижила к своей груди, заставляя согнуться едва ли не в три погибели. – Родненький мой... да за что же тебя батюшка выслал…

0

27

Какая, однако, умная у него сестрёнка... Ни капли не поверила в то, что её братец семьдесят восемь лет провёл в библиотеке...
- Ты пытаешься от меня отделаться или действительно думаешь, что я поверю в то, что мой брат ни разу не угодил в какие-то приключения вместе со своими друзьями или же не подцепил себе какую-то эльфику на вечерок другой?
Энтрос даже не успел и улова сказать, как Аяна схватила его голову и прижала лбом к груди, заставив эльфа согнуться в три погибели. Нет, извращенцы, это не то, о чём вы подумали! Если быть точнее, Энтрос упёрся лбом где-то между ключиц девушки. Если бы он наклонился ещё ниже, то ему пришлось бы либо присесть, либо добровольно сломать себе позвоночник.
– Родненький мой... да за что же тебя батюшка выслал…
- Он боялся, что я подолью ему веселящего зелья в суп, - пробурчал эльф, - Я ничего не имею против, ты мягкая и тёплая, но, пожалуйся, отпусти меня. Мне неудобно.
Наконец, получив свободу, эльф выпрямился и начал толкать речь:
- Ладно, так уж и быть, скажу. Эльфиек я не снимал, но всякие тёмные делишки вроде замены колбы с водой на колбу с нитроглицерином на уроке алхимии делал. Что я делал, я буду рассказывать тебе постепенно и по настроению, иначе наверняка потеряю авторитет старшего брата в твоих глазах.
Эльф призадумался. Нет, эльфиек он не цеплял. С однокурсницами у него были чисто дружеские отношения. С большинством. Хотя...
- Эльфиек я не цеплял, нет... - повторил Энтрос, - Но как-то, во время празднования зимней сессии, я съел несколько конфет с ликёром... Что было дальше, не помню, но однокурсницы все каникулы боялись ко мне подходить.

0

28

- Хотела бы я на это посмотреть, - прыснула эльфийка, представив, как строгий и сдержанный отец во время ужина внезапно станет чересчур веселым. Хоть какое-то было бы разнообразие за день, но навряд ли кто-то из них рискнет учудить что-то подобное, вспомнив детство, которое у них отняли.
По просьбам Энтроса, девушка его выпустила и перестала прижимать к себе. Минутка комичности прошла, теперь она ухмыльнулась, отпустив пташку на волю. Пусть себе сохранит и голову, и шею, и позвоночник, а то загремит к целителю, едва успев вернуться домой. Причем с легкой руки младшей сестрицы.
- Постепенно? – Шепард для дела накуксилась, мол, ладно-ладно, я тебе это еще припомню. Столько лет потеряли, а он ей будет выдавать все мелкими порциями, совершенно не утоляя ее интерес! Старший явно над ней издевался. – Сестра тебя столько лет не знала, а он… - буркнула аристократка. – Ни стыда, ни совести. Управы на тебя нет.
Аяна как-то и думала об авторитете вообще. Пока перед ней практически незнакомый эльф, о котором она узнала лишь крохи за это утро, но их мало для того, чтобы сделать какой-то вывод и определиться со своим отношением к Энтросу. Аристократка не могла еще сказать, как относится к нему и как будет, и что вообще испытывает. Знает, что перед ней ее старший брат, но пока этого не чувствует. Возможно, со временем это изменится, а пока перед ней просто эльф, с которым ее практически ничего не связывает (в виду имелись общие интересы).
Брат сделал акцент на своих амурных делах, дважды их упомянув, значит, есть там что-то такое, о чем он говорить или не хотел или не было чего вообще.
- Все было настолько плохо? – язвительная шутка, но добрая.  – Будешь оттачивать свои навыки на невесте, и на этот раз без веселеньких конфет. Ну если только с веселящим зельем… - задумалась рыжая. – Или будет исправлять твои проблемы прямо сейчас. Ты же Шепард, у тебя должен кто-то быть, чтобы взаимно трепать нервы!

0

29

- Постепенно? Сестра тебя столько лет не знала, а он… Ни стыда, ни совести. Управы на тебя нет.
В ответ на это Энтрос лишь руками развёл, мол, какой есть, что поделать.
Нехорошо, конечно, так сестрёнку обламывать, но что поделать? Надо же держать хоть что-то забавное про запас. Чисто для разрядки ситуации. Да и не все из его приключений стоит разглашать вот так. А ну как отец услышит? Он и так своего сына не воспринимает всерьёз, а тут совсем доверять перестанет.
- Все было настолько плохо?
- Ты даже не представляешь, насколько, - с улыбкой подтвердил Энтрос.
Не любил он с девушками знакомиться. Слишком уж муторно. Да и эта их женская логика... Одна морока с этими девушками, в общем.
– Будешь оттачивать свои навыки на невесте, и на этот раз без веселеньких конфет.
- Я их есть больше не буду, не волнуйся.
– Или будет исправлять твои проблемы прямо сейчас. Ты же Шепард, у тебя должен кто-то быть, чтобы взаимно трепать нервы!
- Пожалуй, твои нервы я трепать не буду, сестрёнка, - с усмешкой протянул эльф, - Они тебе ещё пригодятся. Чего, увы, я не смогу сказать о той несчастной, что бяки-родители готовят мне в невесты.
Да, всё-таки это рыжее чудо - действительно его сестра. Подкалывать других - это, похоже, фирменная фишка Шепардов. Если верить маминым рассказам, отец в молодости отжигал не хуже сына. Но ведь какие отцы, такие и сыновья.
"Надо бы привести эту поговорку как аргумент в следующем серьёзном разговоре с папой, - "подумал Энтрос.

0

30

Не трудно догадаться, что больших подробностей Аяна от братца не получится. Если развел руками, значит, говорить на эту тему не намерен, а пытаться уговорить – бесполезная трата времени и сил, и Фойрр с ним. Пусть все складывается так, как уже складывается. Может, там и нет ничего такого интересного, чтобы доставать его. Время покажет. Если они будут расторопнее, то смогут нахватать веселых приключений и без прошлого, в самом реальном настоящем. А почему нет? Делать им все равно нечего.
- Ушастый паразит, - без злобы протянула рыжая, сдаваясь.
Вредность у них явно семейная, как и дымовая завеса, которой они пытаются прикрыть всю свою жизнь, даже если в ней нет ничего особенного. Надо же туман напустить, а остальные пусть себе думают.
- Э-ээ… - Шепард запнулась, пару секунд переваривая сказанное Энтрасом. – Я же твоя сестра, - нахмурилась она. – Я не в счет, даже если бы собирался, - фыркнула аристократка. – Я о де-ву-шке, - протянула она, специально растягивая последнее слово. – Которая могла бы тебя заинтересовать. Ну… или меня, чтобы сойти за следственный эксперимент. По привороту и отваживанию дам.
Конечно, она не собиралась искать своему старшему брату девушку даже для веселья на пару часов. Так… баловство. Заняться бы чем-то полезным, и всякие глупости в голову бы не лезли. Но чем? Аяна снова осмотрелась, предпринимая ленивую попытку найти что-то интересное. Вокруг было полно жителей города, которые занимались своими делами. Кто-то выкладывал товар на прилавок, кто-то пытался его пропихнуть покупателю, редко сбрасывая цену (хотя вещь и того не стоила, что за нее просили после скидок). Единственное, что более-менее привлекло ее взгляд – небольшая размеченная площадка, мишень, стрелы и лук, которым хозяин уличного развлечения завлекал гостей, чтобы немного заработать.
Она кивнула на мишень, предлагая скоротать время.
- Стреляешь?

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » [17.03.1082] Не играй со мной в прятки