Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [5.03.1082] Спасенный сегодня


[5.03.1082] Спасенный сегодня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- примерная локация
Северные земли, г. Мирдан, улицы
- действующие лица
Шейн, нпс
- описание
события после эпизода [5.03.1082] Туман не уходит с возрастом
Стоило Элениэль исчезнуть, как совет снова взялся за императора. Их желание все исправить, посредством влияния на принцессу, не нашло воплощение. Девчонка Виззарионов показала клыки и ничем не отличается теперь от своего брата, который хочет быть не просто свободным, а царем зверей. Совет решает напомнить о том, что желания императора не входят в их планы.

0

2

Мать говорила много. Большая часть ее рассказов затрагивала особняк и их родословную, на которое наложили какое-то проклятье, забирающее мужчин их семейства. Никто не рассказывал о том, почему они на самом деле покинули поместье и перебрались жить во дворец, и Виззарион был рад, что об этом молчали, потому что чужому воображению он не верил. Это могло быть простое совпадение. Смертей было две, а не больше. Каждый погиб при разных обстоятельствах, а после убийства отца женщина могла поверить во что угодно, боясь потерять сына. А тут еще и Элениэль удрала из-под ее надзора, отправившись непонятно куда. Ее страхи понятны, но Камэль не собирался на них отвлекаться. Попытался успокоить женщину, но понял, что это бесполезно – Мирра продолжает верить в то, что с поместьем что-то не так и сына там ждет такая же ужасная смерть, как и двух родственников. После выпитой крови женщина немного успокоилась, и ему удалось уложить ее спать, чтобы потом уйти. Если они продолжат говорить на эту тему, то рискуют снова поссориться, а это дополнительные проблемы. Ему хватило скандала, который закатила Арника, когда он собрался отправить ее под бок к Харуке. Еще одна ссора с матерью могла закончиться тем, что их семья в конец распадется и тогда никакие партии не смогут исправить их ошибок.
Шейнир накинул капюшон и покинул дворец. Мысль заглянуть в комнату сестры пришла с запозданием. Он мог найти там что-то полезное. Попытаться узнать, куда могла отправиться Элен, почему – он уже выяснил. Мать ввела его в курс дела лучше Авеля, не утаив мельчайших подробностей, которые были ей известны. Он должен покончить с советом, чтобы девушка смогла вернуться.
- Если это подстроил не сам совет.
Никто не имел и малейшего понятия о том, куда могла отправиться принцесса. Она не оставила после себя ничего, даже служанка пожимала плечами и клялась всеми богами, чтобы ее не вздернули на виселице за ложь. След девушки терялся в ее комнате. Поиски уже начаты, но черт знает, кто найдет ее первым. Виззарион надеялся, что Харуке сможет быстрее выполнить задачу, которую он ему поручил, но не был уверен, что совет не сделает это раньше. Вампир надеялся, что совет не замешан в исчезновении девушки и что она еще жива.
- Нет гарантии, что она выживет, если они найдет ее. Все можно списать на несчастный случай.
Он бы так и сделал, если бы девушка ему мешала. Это проще простого. Никто не сможет прикопаться. Информации слишком мало, чтобы строить обвинения.
- Я надеюсь, у Анри хватило мозгов не похищать Элен.
Чистокровный решил перестраховаться и послать своих людей к вампиру. Не разберешь, кто виноват, а кто жертва.
Камэль остановился, услышав шорох. Ночь в Мирдане неспокойна. Люди и вампиры толкаются в домах и заведениях, которые работают в любое время. Он шел по улице, где последний прохожий прошел мимо полчаса назад. Надо было воспользоваться телепортом, а не прогуливаться ночью.
Вампир отпрыгнул в сторону, уходя от острого лезвия. Совет не заставил себя ждать. Он снова оказался их главной целью, которая продолжает мешать прибрать власть к своим рукам. Не получилось уговорить, убей – все просто.
Наемник от него не отцепится. Он выгадал удачный момент. Шейн не может раскрыть себя, а поблизости никого нет, чтобы помочь ему избавить от убийцы и выбраться из передряги живым. Разбираться со всем пришлось самому.
Сегодня боги были на его стороне. Потрепанный, но живой. Ему удалось сохранить свою голову и еще раз сильно задуматься над тем, что пора прекратить ночные вылазки и похождения за пределы поместья, пока все не устаканится. Поговорить с наемником не вышло. Виззарион смог прижать его к стене и рыкнуть, пытаясь выбить имя того, кто его послал, но получил кривую усмешку и обращенный обмяк. Сам он активировал артефакт, сжавший сердце или тот, кто его нанял – не имеет смысла. Он заставил обращенного замолчать, но кое-что еще можно было из него вытрясти. Тело чистокровный забрал с собой, чтобы потом показать ищейкам – пусть ищут всю информацию, которая есть.

эпизод завершен

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [5.03.1082] Спасенный сегодня