Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.07.1065] Как приручить виверну?


[ХХ.07.1065] Как приручить виверну?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
https://i.imgur.com/odLPAZX.jpeg

— Игровая дата
ХХ.07.1065 года

— Локация
Кабала => о. Силва

— Действующие лица
Ильгран, Милларка, Айлир фон Трерьях, нпц

— Описание
Айлир фон Трерьях стремится разнообразить «развлечения» в Лабиринте и её очередная задумка строится на том, чтобы среди опасностей и испытаний, ловушек и обманных ходов смельчаков, вынужденных искать выход, поджидали ужасающие чудовища. Одно из них – лесную виверну – предстоит отыскать и выловить Ильграну.

Отредактировано Лелия (27-03-2024 19:46:46)

+2

2

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
На рабочем столе в кабинете Айлир фон Трерьях была разложена карта Лабиринта, который демоница перепроектировала уже в который раз, чтобы маршруты для следующих участников состязания были совсем иными. Ей нравилось придумывать новые испытания, сложные каверзы, запускать в коридоры и переходы опасных тварей, ведь процесс создания путей в Лабиринте соединял логику, математический расчёт и творческое вдохновение, что в сочетании со стремлением к оригинальности давало демонице столь необходимое ей отдохновение от политики, которая давно стала рутиной.
Тут же рядом, придавив один край карты, лежал томик «Бестиария Аррена Тройта», в котором содержалась информация о тварях, обитающих в лесах, горах, степях и болотах за пределами Кабалы, а в его середине в качестве закладки лежал костяной нож для бумаг. Айлир немало часов провела над собраниями сведений о разнообразных чудовищах, населяющих как подземные пещеры, так и мир снаружи, но остановилась на конкретной цели далеко не сразу.
Демонические твари и прочие создания, коих можно было выловить в Кабале, никого бы не испугали и не удивили, а вот те, что были редкостью в подземельях… о, из них тоже можно было выбирать… и, в общем-то, Айлир не отказалась бы от какой-нибудь редкости вроде пегаса или единорога, вот только в Лабиринте им делать было ничего. Красивые, зрелищные, но совершенно бесполезные, если бы речь зашла о сражении с демонами.
Перламутровые ноготки выстучали нетерпеливую дробь по кожаному переплёту «Бестиария», ведь Ильгран должен был явиться с минуты на минуту, а затем книга распахнулась, демонстрируя разворот с детально нарисованной виверной. Следующие несколько страниц были посвящены описанию повадок и среды обитания крылатого чудовища, но Айлир была уверена в том, что Аррен Тройт, который никогда не покидал Трерьях, зафиксировал факты либо по описанию очевидцев, либо опираясь на байки и легенды. А значит, истинную природу виверны он понимал очень смутно…

+2

3

Ильгран услышал зов своей госпожи, как только появился в особняке, и улыбнулся. Айлир всегда знала о его прибытии – чувствовала. И сейчас он подозревал, о чем пойдет речь. Новый Лабиринт. Иногда демону казалось, что проектировать его Айлир нравится больше, чем после наблюдать за действом. Но только иногда – чувства и эмоции тех, кого они туда запускают, интересовали могущественного псионика в неменьшей степени.
На этот раз демоница решила не останавливаться на ловушках и иллюзиях, а запустить в коридоры какое-нибудь чудовище. В первый раз, когда они только обсуждали этот момент, определиться с тварью не получилось. Может, сейчас он узнает, на каком чудовище решила остановиться Айлир.
– Вот и я, моя несравненная госпожа, – сказал он, когда вошел и обнял ее со спины.
И не удивился, что Айлир даже не обернулась. Более того, она сразу открыла книгу. Ильгран посмотрел на рисунок и усмехнулся. Какой дилетант это рисовал? Нечто среднее между лесной и горной виверной. Ох уж эти кабинетные исследователи.
– Эту тварь проще убить, чем поймать, – заметил мистик. – Но я поймаю ее для тебя. Не один, конечно. Есть у меня знакомый в Раххварте с хорошими ловцами всякой дивной живности. Интересно, сколько он запросит за найм его специалиста. Но это мелочи. Кстати, потом эту зверюшку можно будет съесть – говорят вкусно. И да, ты какую хочешь, лесную или горную?

+2

4

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Ильгран не видел, как губы Айлир сложились в ироничную усмешку, но мог ощутить лёгкое ехидство и в тоне голоса, и в том, как женщина боднула его плечо затылком тёплым уютным жестом, которые никогда не проявляла на публику.
- Конечно, я знаю, что её проще убить, но именно поэтому я и хочу её живой, - заметила она, перелистнув страницу бестиария и ткнув ноготком в сравнительное описание повадок горных и лесных виверн, - Лесные ядовиты и более подвижны, а значит, такая прелестная тварь станет более интересным противником, чем неповоротливая горная. Только поговори с целителем, чтобы он изготовил противоядие на тот случай, если виверна окажется быстрее тебя.
Демоница не сомневалась в том, что Ильгран добудет ей крылатое создание, но рисковать жизнью мужчины хотела менее всего. Впрочем, она была уверена в том, что мистик и без её напоминания возьмёт с собой всё необходимое. Знакомый из Раххварта её не интересовал, как и ловцы тварей, ведь если в этой охотничьей авантюре произойдёт что-то действительно интересное, она узнает об этом со слов самого Ильграна, когда он уже выполнит поручение. Или же прочитает в его памяти.
Так было всегда – Айлир лишь стоило пожелать интересного подопытного в Театр или сильного воина в Лабиринт, а мужчина отправлялся в Остебен или иное государство, греющееся в лучах солнца, а потом притаскивал в подземелья добычу, удел которой – развлекать госпожу.
- Есть виверну?... О, нет, мой драгоценный, это слишком пошло, - женщина наморщила носик и качнула головой, - Пусть лучше она сама ест тех, кто нам не угоден… думаю, из неё получится прекрасное средство запугивания или даже способ казни. Впрочем, сначала её нужно поймать, но… всё это завтра, ведь сегодня ты принадлежишь мне.

+2

5

Его руки обвились вокруг талии Айлир, пока сам Ильгран рассматривал картинку в книге. Просто не будет. И один он на этот раз не справится. Но он знал, где взять надежного и опытного помощника. Но Айлир такие подробности неинтересны – ей нужен результат.
– Лесная, значит. Оно и лучше. Среди деревьев не развернуть крылья полностью, а низкие ветки не позволят подняться в полный рост. И ловушки там ставить проще, и оползней с камнепадами там не бывает, – усмехнулся мистик. – Но за противоядием я зайду. Будет хорошо, если найдем ее именно в лесу – не хотелось бы лазать по болоту. Между прочим, виверны деликатес. Как надоест, можно отправит ее на кухню. Но это все потом.
Ильгран отодвинул карту и повернул свою госпожу и любовницу к себе лицом. Завтра его ждет путешествие на поверхность, одно из многих, но время до утра принадлежит только им двоим. И он наклонился к губам Айлир. И была еще одна ночь, полная страстных стонов и довольного смеха, одна из многих, но непохожая ни на одну другую, как и все из них.
А утром демон отправился в город демонов Раххварт к своему давнему знакомцу из Темной длани. Он знал, что у него есть обученные охотники на всяких тварей, и одного такого собирался нанять.
– Мое почтение, дорогой, – обратился он к Хозяину. – Появилось дело. Ты же хочешь заработать? Мне нужно поймать лесную виверну. Кого порекомендуешь из своих молодцов?

+2

6

[icon]https://i.postimg.cc/sgBJMH68/ecafbca1f5a9bb500c6b0aee9f56d2cb-1.jpg[/icon][nick]Тараван Дамекра[/nick][status]кровь и золото[/status]
На этот раз Ильграну повезло. Промедли он и прибудь в Раххварт на день или два позже и след «Темной длани» надолго бы затерялся в раскаленных песках пустыни, словно море омывавшей город со всех сторон.

Тараван Дамекра, как и предполагалось, нашелся в раххвартском караван-сарае, где зорко наблюдал за последними приготовлениями перед предстоящим отбытием в Видшехан, а оттуда в Нельвул. Присутствие его людей требовалось не столько для охраны торгового каравана, сколько для присмотра за пестрой партией иноземных невольников.

Первой Ильграна заметила его спутница. Темнокожая, небрежно одетая согласно раххвартской моде, с копной черных кучерявых волос, она нехотя оторвала взгляд от двух повздоривших мейбакхов и с заметным интересом выслушала просьбу подошедшего мужчины.

- Конечно же я рад протянуть руку помощи тому, кто нуждается, Ильгран, - как и собеседник, Тараван пропустил излишние расшаркивания, с которыми неизбежно сталкиваешься в общении с торговцами, - но, боюсь, здесь не место, для обсуждения подобных вопросов. Прелесть, проводи моего дорогого друга в чайхану, я прибуду, как только завершу здесь дела.

Высокая фигура мужчины, одетая в лучшие видшеханские ткани и сверкающие шей’лмехские украшения быстро скрылась в непрерывно мельтешащем потоке рабочих, торговцев и слуг.

Прелесть приблизилась к Ильграну резко и бесцеремонно, шумно вдохнула незнакомый запах и игриво улыбнулась. Она не каждый день видела на поверхности обитателей подземных городов Кабалы. Смешаться с местным контингентом таким было сложно, чужаков в них всегда выдавали мелочи.

- Выкормыши Подземья даже пахнут иначе, - в отличие от мягкого тона Таравана, в ее голосе не было ни капли вежливости, - следуйте за мной драгоценный наниматель, не потеряйтесь в толпе.

Путь до чайханы был близким, женщина неспешно провела потенциального клиента через оживленный зал, подала знак хозяйке заведения и привычным движением открыла дверь в отдельную комнату, очевидно уже зарезервированную для подобных встреч.

Долго ждать себя Тараван не заставил. Сев на диван, он дождался пока слуга разольет заказанный чай и оценивающе посмотрел на мужчину напротив.

- Полагаю, виверна должна быть целой и невредимой, - наконец произнес он, губы Таравана растянулись в равнодушно-вежливой улыбке торговца, - я могу предоставить своих людей, но стоить поимка живой особи будет недешево.

Отредактировано Милларка (03-04-2024 00:06:18)

+2

7

Бесцеремонность помощницы Таравана сначала удивила, но Ильгран видел и не такое за свою жизнь. Впрочем, разумные существа его еще не обнюхивали. Ну что ж, хотя бы не облизали и не попробовали на вкус. Мистик усмехнулся и без лишних слов последовал за девушкой со странной кличкой. Может, однажды он и узнает ее историю, но даже если и нет, не расстроится.
Чайхана оказалась самой обычной для своего уровня: главный зал с низкими столиками, кухня прямо тут же в окружении пьянящих ароматов специй и трав и отдельные кабинки для приватных встреч в дальнем конце. Ильгран прошел за Прелестью и уселся на диван у стены, чтобы видеть и вход, и окно. Слишком часто приходилось ему отражать нападения, привык за долгие годы контролировать все пространство, чтобы иметь возможность действовать.
Когда Тараван пришел и чай начал распространять аромат по комнате, мистик с облегчением перешел к делу. Долгих прелюдий и расшаркиваний ему хватало в Терьяхе, так хотя бы в других местах и не со столь высокопоставленными партнерами можно было говорить сразу и по делу.
– Да, друг мой, виверна должна быть целой, но все мы понимаем, что при поимке она может получить незначительные повреждения, – Ильгран интонацией сделал акцент на слове «незначительные» и сделал глоток чая. – Работать придется в лесах острова Силва. Подберешь мне кого-то? Желательно не из людей – они такие хрупкие. И только одного. Я знаю, что чаще вы работаете группами, и заплачу за группу. Но нужен один. Сам понимаешь, где придется работать – вдвоем прятаться проще, чем большой компанией. Да и по затратам магических сил мне проще работать с одним напарником. Так что, мы договоримся?

+2

8

[nick]Тараван Дамекра[/nick][status]кровь и золото[/status][icon]https://i.postimg.cc/sgBJMH68/ecafbca1f5a9bb500c6b0aee9f56d2cb-1.jpg[/icon]
Слишком часто слуги столичной знати обращались к нему с просьбой добыть экзотичных питомцев. Тараван выслушал требования мужчины с вежливым интересом, про себя отметив, что предложенная авантюра выглядит по меньшей мере абсурдно, а его попытка выслужиться перед хозяином ценой своей жизни почти смехотворно. Виверна не была диким мальфахом. Для своей поимки и усмирения она требовала хорошо сработавшийся отряд и тщательную подготовку, но и тогда было не обойтись без жертв.

Впрочем, кто платит, тот и заказывает музыку. Ни Тараван, ни стоявшая за его спиной Прелесть, не продемонстрировали даже капли сомнения в разумности, полученного от Ильграна запроса.

- Дай мне подумать, - ответил Тараван медленно смакуя чай, - у Шкуродера богатый опыт в поимке опасных тварей, несомненно, его знания пригодятся в охоте. Магия Серебрянки станет отличным подспорьем в ловле ящера, крепче ее пут ты не встретишь во всем Раххварте. Навыки Аэзрика…

Дальнейшие разглагольствование Таравана прервало настойчивое покашливание за его спиной. Мужчина спрятал улыбку за краем чашки.

- Отправь меня, - нетерпеливо произнесла женщина, сжав спинку дивана до боли в пальцах, - я лучше гожусь для такой работы.

Все это время Прелесть не сводила взгляда с Ильграна, жадно вслушиваясь в каждое слово, сказанное двумя мужчинами. Чем дольше Хозяин тянул время, тем ощутимее портилось ее настроение. Выражение ее лица, восторженное и предвкушающее, постепенно сменилось заметным раздражением. Казалось, если прислушаться, можно было бы услышать скрип ее зубов.

- С Прелестью ты уже знаком, - продолжил Тараван, как ни в чем небывало, - если кто и способен выжить в прямой схватке с лесной виверной, то только она, поверь мне.

В какой-то мере Прелесть действительно больше подходила для этого задания. В случае ее смерти, Тараван вполне мог потребовать с Ильграна возмещение своих убытков в двойном размере.

+2

9

Ильгран не первый раз работал с Тараваном и знал его привычки и любовь к некоторой театральности и торгу. Театральность любил и сам мистик, так что с пониманием и терпением слушал его речь.
И конечно Ильгран понимал, что не на прогулку за букетом зовет кого-то из воинов, и не на выбор котенка. Ему нужен опасный монстр. Потому что он нужен Айлир. А уж для развлечения или дела – вопрос десятый. Скорее даже для того и другого. В любом случае, нужен и все.
На последние слова Травана демон молча усмехнулся. Знаком? Ну да, целых несколько минут. Но ее… хозяину?.. он верил достаточно, чтобы не сомневаться в том, что она действительно выживет. Интересно другое – какие у нее способности и особенности, владеет ли магией? Впрочем, некоторым демонам достаточно принять истинный облик, чтобы получить значительные преимущества даже в схватке с опасным монстром. Хотя бы потому, что сами выглядят монстрами в глазах других народов.
И все же театральность никто не отменял – Ильгран подкинул кубик и позволил упасть ему шестеркой вверх. Сейчас он загадывал одно из названных имен с их способностями. Все трое названных первыми могли оказаться полезны. Но четвертая вызвалась сама, потому ей Игрок отвел целых две грани. И выпала именно одна из них.
– Хорошо, идем, – улыбнулся он и поднялся. – Противоядия у меня с собой есть, как и зелья исцеления. Работать придется на острове Сильва, но в глухих лесах, потому я очень надеюсь не встретить местных. А потому работать будем в истинном облике большую часть времени. Если твой позволяет, конечно. Познакомимся уже на месте. Собирайся. Спасибо, мастер Траван. До встречи.
Ильгран не стал обещать, что вернет демоницу в целости и сохранности, дождался, когда она закончит сборы и положил руку на плечо. С привычным ему сухим хлопком сжавшегося воздуха они перенеслись сквозь пространство в зеленую идиллию эльфийского леса. Пели птицы, ветер шелестел листвой, где-то рядом река с веселым плеском несла быстрые воды.
– Вот мы и на месте. Тут редко бывают эльфы – далеко от поселений. Давай устроим лагерь и ты расскажешь немного о себе, чтобы я понимал, на что рассчитывать. Я, как ты поняла, мистик. И рассчитываю на магию, ловкость и хитрость.

+3

10

Ей показалось, что переход не занял и доли секунды. Всего на мгновение она почувствовала тошнотворную невесомость и вот вместо сухой раххвартской жары в ее легкие проник тяжелый, влажный воздух эльфийских земель.

Прелесть медленно вдохнула и разжала когти, поймав себя на том, что крепко сжимает запястье Ильграна. Ее тонкая женская рука, с огрубевшими ладонями и безобразными шрамами, в какой-то момент превратилась в непропорционально крупную лапу рептилии. Прикосновение мужчины ей явно пришлось не по нраву, однако проявленную враждебность она подавила так же быстро, как и выразила.

Старые привычки искоренить было непросто.

- Как хочешь, - беззаботно ответила женщина и хрустнула пальцами, обыденно возвращая целостность своей личине, - я, как ты понимаешь, не мистик. И рассчитываю на силу, а не яркую волшебную свистопляску.

Её мало интересовал Ильгран и заводить с ним близкое знакомство она едва ли собиралась. Еще меньше женщину волновала необходимость установки лагеря. Прелесть бы предпочла начать выслеживание виверны уже сейчас, однако у ее спутника на это явно были свои соображения.

Прислушиваясь к возне нанимателя за спиной, она огляделась. Всюду, куда падал ее взор, их окружал густой лес. Высокие, покрытые мхом деревья мало походили на те, что можно было встретить на ее родине. Пахло сыростью, прелой листвой и чем-то, что ей сложно было определить. Прелесть не была уверена, что сможет выбраться из этого места без магической помощи спутника. В отличие от пустыни – она подняла взгляд на густые древесные кроны, сквозь которые каким-то чудом пробивался свет – с наступление ночи здесь было бы невозможно найти путь по звездам.

Все вокруг выглядело одинаково и запутанно.

- Так когда мы приступим к охоте?

Отредактировано Милларка (15-04-2024 00:27:06)

+3

11

Ветви высоких деревьев переплетались над головами демонов плотным кружевом, едва-едва пропускающим солнечный свет, а потому внизу, у корней и густого подлеска царил вечный сумрак, грозящий превратиться ночью в непроглядную темень, которую нарушат разве что огоньки болотников или сверкающие крылья местных насекомых.
Птицы, почуявшие присутствие демонов, умолкли, и вязкую влажную тишину нарушал только шелест ветра, шуршание ползучих гадов и пение речки, торопливо несущей свои воды. Вдалеке шумно захлопала крыльями крупная птица, которую кто-то спугнул, и ветви затрепетали, будто нити паутины, тронутые крылом неосторожной бабочки, пойманной в сети.
От земли парило, как после дождя, да и листья насыщенного зелёного цвета еще хранили хрустальные капельки влаги, готовые накрыть незваных гостей тёплыми брызгами.
Было душно и жарко, под ногами чавкала влажная почва, покрытая ковром из подопрелых листьев и дохлых насекомых, а по стволу, мохнатому от густого мха, лениво проползла змея ядовито-салатового цвета, красуясь яркой чешуей, а заметив чужаков, юркнула в густую листву, тут же исчезнув.
Ильгран перенёсся в почти идеальное место – оно было далеко от поселений эльфов, достаточно глубоко в лесу, но не на самой границе болот, а рядом находился источник воды. Правда, непролазный лес ограничил бы его в демонической форме, мешая полёту, но мистик наверняка понимал, что его ждёт, ведь топи, в которые им предстояло идти, изобиловали и поваленными деревьями, и сплетёнными ветвями, и полянами-обманками, которые казались твёрдой землей, но на самом деле проваливались вязкой грязью.
[icon]https://i.ibb.co/p4zW7b8/image.jpg[/icon][nick]Топи[/nick][status] [/status][sign] [/sign]

+3

12

Слова демоницы про волшебную свистопляску вызвали у Ильграна крайнее удивление. Он же не маг огня, чтобы устраивать цветастые представления. Нет, мистика шла рука об руку с тишиной и тенью. Если не считать хлопков воздуха от перемещений. Но когда они звучат, мистик уже где-то за полмира и найти его может разве что другой мистик, если отследит путь портала или телепортации. Но говорить на этот счет ничего не стал. Зачем сотрясать воздух перед тем, кто так пренебрежительно относится к магии. Впрочем, за таким пренебрежением может скрываться зависть. Кто знает. Мистик стряхнул задумчивость и достал из-под плаща два мачете.
– Держи, – протянул он один клинок напарнице. – Идем к воде. Устроим лагерь и сразу отправимся на охоту. Да, как тебя лучше называть? Предпочитаю не «Прелесть».
Еще чего. Его прелесть осталась в Трерьяхе разбираться с бумагами, отдавать приказы и плести интриги. Называть так девицу, с которой едва знаком, желания не возникало.
Кстати, она так и не рассказала о себе. Ильгран покосился на воительницу и срезал первую лозу, что перекрывала путь к воде. Что она не мистик, это ясно, но могла бы хоть что-то про себя рассказать. Но не пытать же ее. Глупость какая. Они собираются работать вместе – при таком раскладе лучше знать, с кем работаешь и на что можно рассчитывать. Может, она боится высоты и устроит панику, если вдруг им придется взлететь. Если получится взлететь каким-то чудом. Впрочем, не везде же тут такая густая растительность, должны быть и проплешины, полянки всякие.
– Вон там устроимся, оставим вещи и пойдем искать, – сказал мистик, когда они прорубились к небольшой речушке.

+3

13

- Милларка, - недолго думая, она назвала одно из имен, которыми пользовалась за пределами острова.

По мнению самой Прелести, окружающие слишком много внимания уделяли именам. Сильнее демоны в ее окружении кичились только своими уродливыми, гладкокожими личинами в своем стремлении походить на людей. Даже ей приходилось носить эту хрупкую, тесную кожу, потому что ее внешний вид, видишь ли, пугал иноземцев.

Женщина крепче сжала рукоять клинка в руке, сделала несколько умелых взмахов, привыкая к знакомому весу, и приступила к работе. Их продвижение по лесным зарослям тут же ускорилось, Прелесть рубила и резала лозы сноровисто, явно привыкшая выполнять тяжелую работу.

Когда впереди показалась река, женщина с силой вонзила лезвие в ближайшее дерево и с хрустом потянулась. Помогать Ильграну ставить лагерь она явно не собиралась, да и вещей у Прелести было не так много. Задерживаться надолго в этом Фойрром забытом месте она не планировала.

Не долго раздумывая, женщина направилась прямиком к берегу, осторожно зачерпнула полные ладони воды и тут же выпила. Вода была непривычно холодной, даже ее вкус разительно отличался от той, что можно было найти в пустыне. Утолив жажду, Прелесть вскоре вернулась к спутнику размышляя стоит ли искупаться, пока есть возможность.

- Я готова выслушать план, надеюсь он у тебя есть драгоценный наниматель. Только не говори, что так рвался поймать виверну, что махнул в такую даль прихватив только меня, пару зубочисток, - она взглянула на мачете, - и несколько склянок с алхимическим пойлом?

+2

14

[icon]https://i.ibb.co/p4zW7b8/image.jpg[/icon][nick]Топи[/nick][status] [/status][sign] [/sign]
Речушка, к которой вышли демоны, могла бы быть прекрасной иллюстрацией к сказке о давно утраченной обетованной земле, потому что несла свои прозрачные потоки между двух берегов, один из которых возвышался  крутым склоном и зарос искривлёнными деревьями с густой листвой, а второй, куда вышли Ильгран и Милларка, был пологим, усеянным яркими желтыми, красными и синими цветами, над которыми порхали крупные бабочки и стрекозы, и уходил под воду идеальным песчаным пляжем.
Из-под ладоней Милларки, утоляющей жажду, серебристой стайкой рассыпались мелкие рыбёшки, а в паре метров от демоницы по поверхности воды ударила хвостом более крупная рыбина, охотящаяся на неосторожных стрекоз и не пуганная в этом тихом уголке острова Силва.
Выше по течению виднелся невысокий водопад из двух ступеней, причём струи воды серебристой аркой укутывали нависающий над водой большой камень, темнота под которым казалась входом в пещеру. В общем-то, именно им она и была – влажные стены недлинного коридора приводили в пещеру неправильной формы. В её потолке было несколько щелей, через которые падали косые лучи солнца, у стены оказался сложен хворост, а в центре устроено место для костра, но, судя по давно прогоревшим углям и белесому пеплу, под каменными сводами давно не зажигали огонь. Никаких следов пребывания людей, эльфов или иных разумных (или не очень) народов здесь не было.
Вдалеке раскатисто громыхнуло и, хотя на небе не было ни облачка еще десять минут назад, сейчас по синему атласу заскользили тяжелые фиолетовые тучи, которые пронзали плети молний, бьющие в вершины деревьев, а на головы демонам упали первые крупные капли дождя, грозящего обернуться ливнем в считанные минуты.

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.07.1065] Как приручить виверну?