Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [Конец зимы 1075] Нет золота в Фархейдских горах


[Конец зимы 1075] Нет золота в Фархейдских горах

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Сто золотых… вот ведь наглец! Конечно, Лелия не знала, насколько богат Ксайрас и, скорее всего, он смог бы собрать такую сумму денег, но названная цена больше походила на способ отвадить покупателей, а не желание действительно продать статуэтку. И нет никаких гарантий, что им Дюфор не скажет про двести или даже триста монет.
- Значит, покупка исключается, - пробурчала девушка, меланхолично ковыряясь в своей тарелке, - Убивать не хотелось бы… он, конечно, тот ещё мерзавец, но если бы мы убивали каждого вора, что встречался на нашем пути, то, боюсь, дорога была бы устлана трупами.
Алифер невесело ухмыльнулась и уткнулась в тарелку, пытаясь проглотить хоть что-нибудь, ведь им, судя по всему, снова предстояла дальняя дорога. Больше у неё идей не было… либо играть спектакль с проклятием, что займёт несколько дней, а то и недель… либо лезть в дом и пытаться украсть кораблик, на что тоже уйдёт несколько дней, да ещё добавится риск угодить в какую-нибудь ловушку.
- А вы… не знаете, есть ли у Дюфора какие-нибудь ловушки? Механические или магические, - высказала Лелия свои опасения вслух, - Вряд ли он никак не защищает свои сокровища, раз у него такая богатая коллекция. Нужно подумать, как лучше к нему подобраться – обманом и спектаклем либо обманом и воровством.
Девушка всё же доела свой обед и со вздохом отодвинула пустую тарелку, всё так же хмурясь. А затем бросила короткий взгляд на Ксайраса и посмотрела на отшельника, решившись сказать ему о том, что обговорили с драконом: - А ещё… вы ведь опытный псионик? Вы сможете направить Ксая, чтобы он развил свой дар? Может, какие-нибудь книги по магии? Или ещё лучше – практический опыт и занятия, которые позволят использовать дар в полную силу?

+1

62

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Ксайрас только улыбнулся на слова о дороге из трупов, но говорить ничего не стал. Мысли о способе добыть статуэтку устроили в голове хоровод. Оба варианта, кража и спектакль, имели как плюсы, так и минусы и пока ни один из них не перевешивал. Надо посмотреть на месте, поговорить… нет, послушать Дюфора – если они решатся на кражу, лучше чтобы он их не видел, даже не знал о существовании что Лелии, что Ксайраса. Но это все потом, в Андерила. А пока дракон затаил дыхание, когда Лелия задала вопросы про обучение и ловушки.
– Конечно же Клод охраняет свою коллекцию, – кивнул отшельник. – На витрины наложены защитные чары. Если их неправильно открыть, звучит сигнал тревоги и все выходы из помещения блокируются… – тут он осекся и с хитрой улыбкой посмотрел на Лелию и Ксайраса. – Но вы ведь знакомы с этой системой. И даже знаете, как открыть. Только открывающее слово будет другое – его назначает владелец. С другой стороны, одурачить его с проклятием тоже может быть не очень сложно. Дюфор понимает, с чем имеет дело, понимает, что не обо всех своих экспонатах знает все. И очень боится проклятия. Но из-за того, каким образом они добыты, боится и нести экспонаты зачарователям на проверку. Так что и на этом можно сыграть. Выбор за вами.
Отшельник немного помолчал, сделал несколько глотков чая и покивал собственным мыслям.
– Что же касается обучения, то я буду рад помочь тебе, – заговорил он снова, глядя то на Ксая, то на Лелию. – Псионика опасна, особенно в неопытных руках. Тебе повезло, что из-за давнего потрясения тебе приходится именно взывать к ней. Обычно маги обречены ее сдерживать, а без обучения сходят с ума из-за постоянных голосов в голове. Прилетай сюда, когда покончишь с делами, и я помогу раскрыть твой потенциал.

+1

63

Напоминание о недавней выставке, с которой и начались их последние злоключения, заставило Лелию нахмуриться и прикусить кончик языка, чтобы не ляпнуть, что лучше бы и не знать, а то одни проблемы и заботы от этих знаний! Но тут же девушка осознала, что все её мысли наверняка как открытая книга для опытного псионика, а потому только вздохнула и кивнула: - Знаем… только ведь заветное словечко нам никто не скажет, если только Ксай прочитает его в памяти, но я бы на месте богатея не снимала Сурон даже в купальне.
Дракон был прав… решать им придется на месте, потому что информации у них минимум, а действовать, скорее всего, нужно будет без чёткого плана, по обстоятельствам.
- Думаю, нам нужно выдвигаться, как только соберем вещи? – Подытожила алифер, подперев ладонью щёку и снова вздохнув, а затем просветлела лицом и широко улыбнулась Ксайрасу, - Зато у нас будет повод вспомнить обстоятельства нашего фееричного знакомства и прогуляться по памятным местам. Ведь уже год прошёл!
Мысли о том, что они с мужчиной уже год, пусть и не загадывали так далеко в начале их отношений, согрела птичье сердце весенним теплом, и заставила чуть разрумяниться щёки. Она даже не подумала сейчас о том, что отшельник может прочитать её воспоминания о голубом цветке, тайной башне с ловушками и жаркой страсти, что разгорелась из одного курьёзного эпизода в библиотеке. Казалось, что прошла целая вечность, но каждый день, проведенный в Андериле, был выложен в памяти Лелии яркой многоцветной мозаикой.

+1

64

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
– Уверен, вы во всем разберетесь и со всем справитесь, – с отеческой улыбкой сказал отшельник и поднялся из-за стола. – Ну а мне пора. Сын может проснуться в любой момент и в любом состоянии – мне необходимо быть рядом. Ну а когда надумаете заняться обучением, приходите к его пещере, я узнаю, что вы там. Так что не прощаюсь. До встречи, возможно, скорой. И удачи вам и в Андериле, и с этим негодяем ламаром.
Ксайрас тоже поднялся, поблагодарил старого дракона за помощь настоящую и будущую и пожал руку.
Вернулся за стол к Лелии он с теплой улыбкой, тоже вспоминая их встречу в библиотеке и все, что последовало за ней. Счастливые деньки, жаль, их уже не вернуть. Сейчас все иначе. Хорошо, но иначе. И эта последняя проблема… руки Ксайраса сжимались в бессильной злобе. Впрочем, почему бессильной? Теперь у них есть информация. С ней появились варианты действий. Нужно только приехать в Андерил и разобраться с тем, как ее лучше использовать, какой вариант выбрать. Или же увиденное натолкнет на совершенно иное решение.
– Идем в комнату или закажем еще десерт? – предложил он тихо. – Или попросим принести его наверх. Нам есть, что обсудить. А тут этого лучше не делать, мало ли в зале скучающих и любопытных охотников. И не за дичью. Было бы обидно, если Дюфора кто-то предупредит или начнет шантажировать нас. А у меня есть идеи, как снять Сурон, если он им пользуется.

Отредактировано Ильгран (01-12-2023 15:59:47)

+1

65

Попрощавшись с уходящим драконом вежливым кивком и благодарным взглядом, Лелия дождалась Ксайраса и протянула ему руку: - Идём в нашу комнату, нам действительно нужно обсудить то, что мы узнали. А десерт… у меня нет аппетита.
Тонкие пальцы девушки легли в ладонь дракона, а когда пара вернулась в снятую комнату, алифер со вздохом уселась на край кровати и скрестила руки на груди, что выдавало её сумрачно-задумчивое настроение.
-  Ксай, тебе приходилось когда-нибудь кого-то грабить? – Прямо спросила Лелия, посмотрев в глаза мужчины, ведь сейчас её раздирали противоречивые мысли и эмоции. С одной стороны, ограбить вора – вроде бы и не слишком большое преступление, но с другой – воровство всё равно оставалось воровством, а девушка была воспитана в рамках традиционной морали, которая, тем не менее, порою податливо прогибалась под её стремления, если речь шла, например, о спасении жизни.
Сейчас ситуация была похожей, только на кону стояла не её жизнь, но будущее и само существование Ксайраса. А значит, и её тоже, ведь они были в одной лодке.
- Так что насчет Сурона? – Заинтересованно спросила Лелия, когда дракон перешёл к обсуждению конкретных шагов по достижению их цели.
Сама она считала, что если Ксаю удастся узнать слово, отключающее сигнализацию, то их задача становилась почти простой, а ещё… её вдруг осенила шальная идея.
- И ещё я подумала… а вдруг получится загипнотизировать его, чтобы он сам отдал статуэтку? – С робкой надеждой в голосе спросила Лелия и забралась на кровать с ногами, скрестив их под собой.

Отредактировано Лелия (01-12-2023 16:58:03)

+1

66

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Без десерта, так без десерта, пожал плечами Ксайрас и расплатился за ужин. А после увел возлюбленную наверх. Там он снял верхнюю одежду и сапоги и сел рядом с Лелией. И улыбнулся вопросу.
– Родная моя, – дракон с нежностью посмотрел в глаза и поправил прядь волос на ее виске. – Я родился и жил в благополучной обеспеченной семье, где самая большая опасность – случайно не назвать при посторонних свое настоящее имя и обходить стороной тему драконов. А потом я оказался один без денег и в домашней одежде где-то очень далеко от дома. Разумеется первое время мне пришлось как-то выживать. И да, я воровал. И не только в человеческом облике, но и драконом. Потому что спереть барана из отары гораздо проще, чем горного козла. К тому же баран мягче. Это потом я пришел в себя и понял, как можно жить честно. Но опыт приобрел.
Он пересел за спину Лелии и обнял ее. Немного помолчал и вернулся к другим вариантам добычи статуэтки корабля.
– Если Сурон есть, его можно и снять, чтобы вытащить нужные сведения. Или да, внушить желание отдать статуэтку добровольно. Только я никогда этого не делал. Не знаю, получится ли. Но попробовать стоит. Хмм… – задумался Ксайрас. – А это интересная задачка. Если заставить его просто отдать ее, потом он все поймет – я даже не представляю, чтобы сделал после такого. Значит, нужно все делать аккуратно, чтобы решение выглядело в воспоминаниях логично. А для этого действительно стоит для начала закинуть мысль о том, что она проклята. Но все это пока теории и вероятности, – вздохнул он. – Давай ложиться спать. Завтра отправляемся в Андерил. На лошадях или на крыльях?

+1

67

Она слушала дракона, откинувшись назад, в его объятия, и пристроив голову на мужском плече, но вид у Лелии был хмурый, несмотря на уютную доверительную позу. Для неё не оказалось неожиданностью, что Ксайрас воровал и таскал баранов из стад, ведь он, пусть и был мастером-ювелиром, но всё равно оставался свирепым огнедышащим ящером, и дикая драконья природа могла подталкивать к поступкам, которые не совершил бы человек. Или совершил бы? Девушка вдруг поняла, что совсем мало знает о драконьем народе, да и вообще до сего момента не задумывалась о том, что их мировоззрение и система ценностей могут кардинально отличаться от человеческой. Точно так же, как её собственное мировоззрение алифера не было калькой с людского, пусть ей и удавалось комфортно существовать в человеческом сообществе. Впрочем, сейчас всё это было не так и важно.
- Конечно, на лошадях, - без раздумий ответила девушка и повернулась к Ксайрасу лицом, чтобы обнять его за шею, - Так, конечно, будет чуть медленнее, но зато не возникнет вопросов о том, куда мы исчезли и каким образом оказались у стен Андерила без лошадей или телеги. К тому же… пока мы будем ехать, ты можешь потренироваться на мне…
Последнее предложение Лелия высказала не слишком уверенно и без воодушевления, ведь с настороженностью относилась к псионике, но сейчас именно этот дар дракона мог стать гораздо полезнее, чем магия огня, хаоса или умение владеть клинком.
- Попробуешь внушить мне какие-нибудь мысли и желания, - сказала она уже с большей уверенностью, - Заодно проверим, что чувствует тот, кому навязывают чуждые идеи, ведь иначе мы не будем знать, как работает подобная магия. Я ведь тебе доверяю и лучшего подопытного не найти…

+1

68

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
До последнего предложения Лелии Ксайрас сидел и нежно поглаживал ее руки, переплетал ее тонкие пальцы со своими, большими и сильными. То, как ладошка любимой тонула в его руке вызывала улыбку. Но слова «ты можешь потренироваться на мне» вынудили дракона замереть. Мысли смешались, дыхание замерло. Лелия настолько доверяет ему, что готова позволить внушить себе что-то? От осознания сердце сладостно сжалось и забилось быстрее. Милая добрая Лелия.
Первым порывом было отказаться. Да, она доверяет ему, но какой же это соблазн для него! Таким образом он может узнать все тайны алиферов… Впрочем, нет. Такое знание не нужно простому дракону. А как ювелиру оно будет только во вред – еще изобразит что-то случайно.
И другого вреда он тоже не собирается причинять. Знание, что однажды Лелия захочет вернуться к странствиям и познанию мира, а он не сможет отправиться с ней. Привычный перебирать все возможности, осуществимые и совершенно недопустимые, Ксайрас как-то думал и о том, что другой на его месте мог бы внушить ей остаться рядом навсегда. Другой. Но не он. Нет, так поступать подло. Невозможно для него. Это означает недоверие, а оно не может идти рука об руку с любовью. Это не любовь, это собственничество и низость.
– Люблю тебя, – прошептал Ксайрас в острое ушко и крепче обнял ее. – Спасибо, милая. Я постараюсь не причинить боли. И обещаю не внушать рассказать секреты твоего народа. Да они мне и не нужны.

Отредактировано Ильгран (10-12-2023 15:49:08)

+1

69

То, насколько удивлён дракон, было написано на его лице крупными рунами, и Лелия не удержалась от широкой улыбки, в которой, несмотря на всю их непростую ситуацию, появилось лукавство: - Только не внушай мне что-нибудь из разряда трактирных развлечений… танцевать голой и пьяной на столе я точно не хочу, да и это повредит твоей репутации!
Она даже не подумала о том, что Ксайрас может привязать её к себе с помощью магии – эти страхи остались в том прошлом, когда девушка только узнала о даре мужчины. Сейчас она была уверена в том, что он сделает всё, чтобы алифер была счастлива рядом с ним безо всякого внушения. Как и она готова была рисковать собой ради его безопасности и спокойствия без задней мысли.
- Правда, нужно подумать, что это может быть, - Лелия стала серьёзной и сплела их пальцы, поглаживая ладонь дракона, - Ведь многое я сделаю, если ты меня просто об этом попросишь… А как вообще работает магия внушения?
Лелия перевернулась и села лицом к лицу Ксайраса, по-прежнему удерживая его ладонь в своей руке и продолжая размышлять: - Твоё желание должно быть озвучено вслух или же прозвучит в голове мысленным приказом, которому нельзя противиться? Или же будет воспринято, как собственное стремление? И нужно ли смотреть в глаза? Или можно просто пройти мимо, посмотреть на ухо или затылок – и всё сработает? Попробуй мне внушить что-нибудь прямо сейчас?
Вопросы девушки выдавали то, что она почти ничего не знает о псионике и о том, как она работает, и сейчас, как считала Лелия, им бы очень не повредила помощь отшельника, чтобы направить дракона.

+1

70

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Стоило Лелии начать сыпать вопросами, Ксайрас сначала заулыбался, а потом едва сдержал смех. Он покачал головой и нежно приставил указательный палец к ее губам. Какая же она нетерпеливая порой, а в некоторых вопросах еще такой ребенок. И как родители отпустили в большой и страшный мир? Сам-то он сбежал, вернее, улетел под влиянием момента. Но решение Лелии было осознанным и взвешенным, судя по ее словам. Впрочем, уже не имеет значения.
– Если я внушу тебе станцевать на столе, то исключительно без свидетелей, – пообещал дракон и поцеловал возлюбленную в ладонь. – Этим зрелищем я предпочту любоваться один. А на счет того, как это будет…
А правда, как это будет? Мысль заставила Ксайраса осечься на середине фразы. И не удивительно, он же никогда ничего подобного не делал. Более того, даже не думал о такой возможности. Даже осенью, когда искал похищенную демоном Лелию по всему городу, только слушал чужие мысли, но не допускал и возможности внушить подозреваемым рассказать все, что знают.
– Про псионику мне удалось почитать немного. Я знаю, что наиболее сильные маги умеют читать мысли даже тех, кто находится у них за спиной, или даже в соседней комнате. Но я к ним не отношусь, – без сожаления признался дракон. – Мне нужен зрительный контакт. Насколько долгий, еще не знаю – будем пробовать вместе. Понимаю только, что слишком много времени он не должен занимать. Не только из-за того, что не все долго могут смотреть в глаза, но и потому что это не всегда прилично. Но займемся мы этим завтра. А сейчас…
Ксай потянул Лелию к себе и одновременно на постель, всем видом показывая, что на сегодня разговоры закончены, что дальше будут говорить только их тела и чувства.

+1

71

Любопытство… вот то, что влекло Лелию по жизни, превращая её порою в совершенно неосторожную птицу, которая сама летит в силки, стоит её поманить чем-то новым и неизведанным.
Это любопытство горело сейчас в её глазах азартной синевой, хотя год назад девушка готова была сбежать от Ксайраса, узнав, что он псионик и может воздействовать на эмоции и мысли. Вот только год бок о бок с драконом доказал ей, что он гораздо благороднее и честнее большей части людей и не людей, и девушка была уверена в нём даже больше, чем в себе. В конце концов, он был намного старше, опытнее и мудрее.
- Ну Ксай… а попробовать? Ну интересно же! – Закапризничала алифер даже не потому, что ей не терпелось испытать на себе действие магии Ксайраса, а от того, что хотелось почувствовать себя просто юной девушкой, которая почти ничего не знает о мире.
Но её губы встретили поцелуй мужчины, а спина выгнулась дугой, послушная его ладони, и разговоры о псионике вкупе с мыслями о грядущем были откинуты и забыты. Лелия всегда с готовностью поддавалась ласкам дракона, который раскрыл в ней женщину, любопытную и жадную до удовольствий.
А за окном пела метель, засыпая постоялый двор мягким пушистым снегом, и её мелодия, казалось, вторила вздохам и стонам, что трепетали в одном ритме с тенями, отбрасываемыми зыбким пламенем свечей, пляшущих от сквозняка, тянущегося от тонких щелей у окна.
Влюблённые, разгорячённые страстью, не чувствовали зимний холодок, раскрасивший мутное стекло сказочными ветвями, деревьями и чудесными многохвостыми зверями, им было слишком хорошо и слишком жарко, чтобы слушать вьюгу.
А после, когда утихло завывание и постанывание ветра, тонкий луч луны серебряной стрелой упал на скомканную постель, где сплелись в объятиях спящие дракон и алифер.

+1

72

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Каприз Лелии удивлял. Дракон хорошо помнил, как всего год назад она едва не сбежала в ужасе при одном упоминании псионики. Так что же теперь прямо умоляет не просто залезть к ней в голову, а воздействовать более серьезно, чем чтение мыслей? Стала настолько доверять? Забыла о страхах? Сейчас не имело значения. Ксайрас мог бы напомнить о тех днях, но зачем, если можно отвлечь гораздо более приятным и действенным способом. К тому же желание и страсть никуда не исчезли, а ему все время было мало ее любви и нежности, ее губ и жарких стонов.
За окном метель пела свою холодную песню, но до небольшой комнатки ее холод не долетал. А если бы и добрался, его тут же растопило жаром страсти влюбленных.
А после Ксайрас слушал тихое дыхание своей алифер и улыбался. Но мысли снова и снова возвращались к проблеме гипноза. Улыбка сходила с губ, между бровей появлялась морщинка.
Увы, учебника по гипнозу под рукой у дракона не было, если он вообще существует. Выходит, учиться придется опытным путем. Читать мысли так, чтобы не причинять боли ни себе, ни цели он учился на Десине. Дворецкий тоже ему доверял, как и Лелия сейчас. Так почему же ничто не остановило его тогда, но все существо восстает сейчас? Дружба – не любовь, может, в этом причина. И все же придется себя пересилить, иного варианта сейчас он не видит. Если только плюнуть на эту статуэтку, вернуться в Берсель и сразу прочитать и спалить сознание подлого ламара?
Нет, вздохнул Ксай и закрыл глаза. Как бы там ни было, а кораблик нужно вернуть. Эта вещица ведет к драконам, беззащитным, как он понял со слов отшельника. Нельзя ее оставлять в чужих руках. С такими мыслями он и заснул.

А утром нежным поцелуем разбудил Лелию. На постоялом дворе хорошо, но пора оправляться в Андерил. С холодного неба светило бледное зимнее солнце, его лучи играли на свежем снеге. Путь обещал быть легким и спокойным. Жаль только не по воздуху.

Отредактировано Ильгран (23-12-2023 20:10:34)

+1

73

Ей снилось что-то уютно-тёплое, умиротворяющее и спокойное, а потому, когда дракон склонился к её губам, Лелия обвила мужскую шею руками и притянула его к себе, чтобы продлить сонно-ласковый поцелуй.
- Ещё чуть-чуть, мне сон приятный приснился, - прошептала девушка, не открывая глаза, а судя по её улыбке и льнущему к груди Ксайраса телу, приятный сон грозил перерасти в не менее приятную реальность, с которой часто начинались их дни.
Эти краткие мгновения между сном и пробуждением порою обрывались, как тонкие нити паутины, выбрасывая сонную алифер в действительность, где была целая куча забот. А иногда длились и длились, текли сладким мёдом по венам, высекая вздохи и стоны удовольствия от близости с мужчиной.
Лелия ещё не знала, каким будет это утро, но её губы искали поцелуи дракона, а ладони поглаживали сильные плечи, скользили по коже спины, впивались ноготками в поясницу и дразнили, предлагая отложить пробуждение и завтрак на более поздний час.
Их ждала дорога. Ксайрас собирался напомнить об этом любимой, уже открыл рот... И ответил на поцелуй жарко и страстно, утонул в ее объятиях. Дорога подождет - весь мир подождет.

Ждать миру пришлось не меньше часа, а если бы не необходимость отправляться в путь, то Лелия бы не вылезла из постели до вечера, потому что под одеялом с драконом было так уютно, что выбираться, собираться, одеваться и выходить на мороз – всё это казалось не слишком приятной перспективой по сравнению с поцелуями и объятиями.
И всё же, пересилив неожиданный приступ не свойственной ей лени, алифер была готова отправляться в Андерил ближе к полудню.

+1

74

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Чудесное утро. Волшебное. Ксайрас продолжал довольно улыбаться и в ванной, и после за завтраком. Почти с сожалением отдал он ключ от комнаты, где им с Лелией было так уютно и хорошо. Но что поделать, пора в дорогу. Конечно, они надеялись найти статуэтку кораблика в горах, но увы, ее здесь нет и уже давно. Придется добывать артефакт в городе. Зато вспомнят первые дни после знакомства. Счастливые дни, неповторимые.
– Постараемся успеть дотемна добраться до какого-то жилища, – сказал дракон уже в дороге. – Но готовься провести ночь в спальнике. Или у меня под крылом, – добавил он с улыбкой чуть тише.
Как же жаль, что лошади бояться его в истинном облике, так бы подхватил и донес их всех почти до Андерила. Но увы, животины бы от такого получили разрыв сердца. Так что оставалось честно ехать верхом наравне с простыми людьми. Хорошо, что метель улеглась еще ближе к утру. Вот только дорогу немного замело и лошади шли медленно и осторожно, отыскивая путь под снегом. А он искрился всеми цветами радуги, отражая холодное зимнее солнце, да так, что глазам становилось больно, если долго смотреть.
Ночь действительно пришлось провести под открытым небом. Лошадей отвели глубже в лес и надежно привязали. Ксайрас обернулся драконом и укрыл Лелию теплом своего большого горячего тела из серьезного опасения, что спальника и костра в такую зиму может и не хватить. К тому же хищники точно не рискнут связываться с огромным ящером.
И на следующий день, ближе к полудню, они въезжали в Андерил.
– Остановимся в той же таверне, что и в прошлый раз? – предложил Ксай с мечтательной улыбкой. – Где ты меня так заботливо выхаживала.

+1

75

Всё утро Лелия находилась в приподнятом радостном настроении, словно проведенные в объятиях дракона часы заставили её полностью выкинуть из головы все беды и заботы, которые заставили их с драконом покинуть Берсель.
Да и сытный завтрак, солнечная зимняя погода и лёгкий морозец, румянящий щёки, – всё это заставляло девушку улыбаться, сияя лазурно-синим взглядом, в котором отражалось голубое небо с легкой рябью облаков.
Настроение алифер не портило и то, что их вынужденная поездка в Андерил немного затягивалась из-за того, что они летят не на своих крыльях, а едут на лошадях, ведь так, конечно, было безопаснее. Она даже пожурила Ксайраса за то, что тот на ночь превратился в дракона, чтобы согреть её, но птичье сердечко Лелии стучало рядом с драконом громче и чаще.
А затем был Андерил…

Его улицы нисколько не изменились за год, на них так же был наметен снег, расчищенный лишь возле крупных лавок и утоптанный лошадьми в центре дороги. Всё так же стояла и таверна «Три книгочея», где они останавливались в начале их знакомства, и трактирщик был по-прежнему приветлив и гостеприимен.
Кажется, в его глазах даже на мгновение мелькнуло узнавание, а улыбка стала шире, но имён своих старых посетителей он, конечно, не вспомнил, однако предложил «молодым господам» свой лучший номер и горячий ужин, к которому пообещал подать вино с пряностями.
Уже через полчаса, скинув вещи в оплаченной комнате, Лелия и Ксайрас сидели в общем зале ближе к бодро потрескивающему дровами камину и трапезничали, греясь горячим вином.
- Сегодня отдыхаем или попробуем найти нашу цель? – Негромко спросила девушка после того, как утолила первый голод, - Или потренируемся?

+1

76

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
От камина шло приятное тепло, вино расслабляло. Ксайрас сидел и улыбался, любовался Лелией и вспоминал первые дни их знакомства. Как они спорили из-за комнаты, как он переносил ее через сугробы. Вспомнил и яичницу, что заставила его дыхнуть пламенем. Пусть это случилось и в другой таверне, но все равно эпизод запомнился очень хорошо.
Думать ни о чем не хотелось, когда там уютно потрескивает камин, а за окном падает снежок. Почти как дома. Потому вопрос Лелии застал дракона почти врасплох – он и не планировал сегодняшний день. Пришлось теперь задуматься.
Конечно, хотелось отдохнуть после дороги через снега, но слова ламара висели над ним приговором. Нет, лучше поскорее сделать дело, а потом можно и отдыхать. Но стоит ли начинать сегодня? Да, искать Клода Дюфора сегодня уже поздно – зимой рано темнеет, слоняться по темным улицам не хотелось совсем. А вот потренироваться… да, это можно, только вот он все еще не представлял как.
До сих пор Ксайрас только читал чужие мысли и не думал вкладывать в головы цели свои. Как это делать? Видимо, все же нужно пробовать.
– Потренируемся, – тихо сказал он. – Я все еще плохо понимаю, как это делать. Пока я [b]взаимодействовал с чужим сознанием только как читатель с книгой, – тут Ксай осекся и улыбнулся. – Да, я ощущаю себя ребенком, который сначала учится читать, а потом писать. Читать я научился, теперь время браться за перо. Надеюсь, что не причиню тебя вреда, любимая. Предлагаю попросить принести нам ужин в комнату, чтобы не отвлекаться. Или наоборот, лучше будет сделать перерыв? В любом случае, как закончишь, пойдем наверх. У нас, кстати, та же комната, что и в прошлый раз.[/b]

+1

77

Ностальгическое настроение читалось и во взгляде алифер, когда она скользила им по добротной обстановке зала таверны, цеплялась за весело пляшущее пламя в камине и останавливала его на весенней зелени глаз Ксайраса. Все чувства, что когда-то родились именно под этой крышей, казались ярче и чище, будто только-только разгорелись любовью.
- Давай покушаем здесь, а потом возьмем каких-нибудь лёгких закусок с собой в комнату, чтобы восстановить силы? Наверное, такая магия потребует немало сил? – Лелия подозвала служанку и сделала ей заказ – мясо, запеченные овощи, хлеб и сыр. Разве что отказалась от горячего вина, которым любила согреваться холодным зимними вечерами, ведь им обоим нужно было ясное сознание для их эксперимента, а потому вместе с сытным ужином служанка принесла горячий ягодный отвар, пахнущий летним солнцем.
После трапезы, забрав с собой недоеденный сыр с хлебом и еще один кувшин ароматного отвара, дракон и алифер поднялись в комнату, которая за прошедший год практически не изменилась. Разве что окно было прикрыто шторами другого цвета, а на широкой постели вместо толстого тёплого пледа лежало лоскутное покрывало с хаотично-геометрическим узором.
- Нужно чуть-чуть полежать, - девушка села на край кровати и откинулась назад, раскинув руки звёздочкой, а потом заложив их за голову в расслабленной позе, - И подумать, а как лучше действовать… Мне кажется, что самое простое и надёжное – это начать со зрительного контакта, а затем уже пробовать, не получится ли воздействовать без него?
Немного повалявшись и скрыв лёгкую нервозность, которая всё же трепетала в её сердце крыльями бабочки, Лелия с решительным видом села край кровати и протянула Ксайрасу ладони доверчивым жестом: - Начнём? 

+1

78

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Все время ужина, пока Лелия вспоминала детали их знакомства и зарождения чувств, Ксайрас размышлял. Итак, пора учиться писать. Как только, если он до сих пор даже не думал об этом?
Пожалуй, продолжил он мысль, пока пережевывал сочное мясо, это стоит рассматривать с другой стороны. Чтение мыслей – прием информации. Внушение – передача и… принуждение. От последнего определения дракон поморщился. Звучало не очень хорошо, только вот выбора Абарат ему не оставил. Нет, конечно, выбор есть всегда, он сам любил это повторять, но не всегда альтернатива приемлема. И сейчас иные варианты пришлось исключить.
Итак, внушение. Продолжил Ксай ломать голову на пути в комнату, а потом и сидя на кровати рядом с возлюбленной.
Для начала нужно найти в себе источник псионики. Так получится пользоваться ей более обдуманно, как он пользуется огнем. Прежде дракон не думал об этом. Когда осенью пришло понимание, что без умения читать мысли не получится найти Лелию, он просто лупил псионикой как плетью. Или же взламывал чужой разум словно отмычкой. Сейчас нужен более осознанный и даже ювелирный подход.
И Ксайрас заглянул внутрь себя в поисках источника ментальной магии. Нет, она не в груди подобно огню. Она… в голове. Конечно, это же логично! Тут, в висках. Открытие отразилось на лице улыбкой. Псионика представилась темно-фиолетовым туманом, послушным его воле.
Дракон прикрыл глаза и ощутил, как темные струйки покидают свое убежище и текут к глазам, готовые исполнить его волю. Ближе… Ближе. От ощущений и возможностей закружилась голова… Сейчас, пока не вырвались бесконтрольным потоком! Только что внушить Лелии?..
– Конечно, – кивнул Ксайрас и открыл глаза, тут же ловя взгляд любимой. – Только сначала покажешь, какой бы ты танец исполнила, если бы я внушил тебе станцевать на столе в зале? Только сейчас на кровати.
Его слова подкрепляла магия. Дракон помнил, что внушение должно выглядеть логичным для цели. Он не знал, выполнила бы эту просьбу Лелия без этого, но нужно же с чего-то начать.

+1

79

Лелия смотрела в глаза дракона, пытаясь уловить тот момент, когда он начнёт ей что-то внушать, но просьба мужчины казалась такой естественной, что алифер восприняла её не как попытку принуждения, а как продолжения их полусерьезного разговора.
- Знаешь, есть такие танцы… которые танцуют в домах терпимости, - рассмеялась девушка, забираясь на кровать с ногами и сладко потягиваясь, от чего все изгибы её тела обрисовались под тканью рубашки и кожаных брюк, - Правда, танцуют обычно в платьях из полупрозрачной ткани… И не спрашивай, откуда я это знаю!
На самом деле Лелия никогда не видела такие танцы, как и не была в борделях, просто читала об этом в книгах и слышала в случайных мужских разговорах, которые оказывались чуть громче положенного.
И, пусть она имела лишь очень приблизительное представление о том, как двигаться в откровенном танце, но она знала своё тело и его гибкость и грацию. Знала и то, что Ксайрас любуется её изяществом, которое редко можно было найти у человека, крепко стоящего на ногах и не поднимающего взгляд к небу.
Руки алифер плавным движением поднялись вверх, пальцы переплелись в сложном жесте, запястья коснулись друг друга и разошлись, как два крыла, мерцание которых проявилось на доли секунды. А затем Лелия качнула бёдрами, сделала маленький шажок вперёд и два назад, потом снова вперёд, повернулась вокруг своей оси, выгнув спину и делая плавные пасы руками вокруг своей груди и бёдер.
Девушка не знала, какой танец хочет увидеть Ксайрас, но она знала, что он хочет её… и пальцы Лелии опустились к завязкам рубашки, распуская их, чтобы стянуть ткань и обнажить высокую грудь и тонкую талию, а после, опустившись на колени, алифер выгнулась кошкой и подползла к краю кровати, глядя в глаза мужчины.

+1

80

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Ксайрас не знал уже не знал, его ли внушение подтолкнуло Лелию к танцу или она сама согласилась на его просьбу. Он точно знал, что использовал магию, но подействовала ли она? Только очень скоро этот вопрос перестал волновать его.
Лелия двигалась медленно, ее танец зачаровывал не хуже псионического воздействия. Дракон сидел на краю кровати и смотрел. Его голова покачивалась в одном ритме с движениями ее рук и бедер. Если бы под рукой сейчас каким-то волшебным образом оказалась скрипка, Ксай непременно начал подыгрывать. Но инструмента не было. И он просто сидел, словно это она зачаровала его. Впрочем, так и произошло. Но не сейчас, а год назад.
Когда Лелия расстегнула рубашку и поползла к нему, так невероятно соблазнительно, Ксайрас едва не забыл обо всем.
«Нужно тренироваться,» – шептал голос рациональности где-то внутри.
«Потом! Посмотри, какая она красивая и соблазнительная. Как смотрит на тебя,» – спорил с ним голос страсти.
«Да она же потом перестанет уважать тебя за безволие!»
«Нет, она будет только сильнее любить за ответное желание.»
«Сначала дело, потом все остальное!» – поставила точку в споре совесть.
– Замри, – сказал Ксайрас вслух, глядя в глаза возлюбленной. – Вытяни левую ногу назад, а правую руку вперед.
Дракон искренне надеялся, что такую просьбу без магического подтверждения Лелия бы не стала выполнять точно. Скорее она бы рассмеялась и продолжила движение, обвила его шею руками и… ой, нет, лучше не продолжать даже в воображении, иначе точно легко потерять концентрацию.

+1

81

Движения Лелии были естественными, плавными, расслабленными, словно она танцевала по своей воле, а не под влиянием магии. И улыбалась дракону так чарующе, так маняще, что желание в её глазах не могло быть навеянным псионикой, уж Ксайрас это точно знал.
Но стоило мужчине сказать «Замри» - и девушка застыла… На лице алифер отразилось смятение – брови сошлись к переносице, губы сжались в одну линию, а пальцы напряжённо скомкали край покрывала.
Ногу назад и руку вперёд Лелия всё же вытянула, но сделала это не слишком охотно, будто через силу, а то расслабленно довольное состояние, в котором она начала танцевать, сменилось заторможенностью.
- Вначале всё было легко, я даже влияния не ощущала, - тихо сказала девушка, находясь в той позе, в которой её остановил Ксайрас, - Но твоя просьба замереть словно что-то перещёлкнула внутри и вызвала противодействие, после которого я поняла, что ты на меня влияешь.
Она стала задумчивой, но напряжение постепенно отступило, потому что Лелия внутренне убедила себя в том, что мужчина, во-первых, ничего плохого ей не сделает, а во-вторых, она сама предложила тренироваться именно на ней. А значит, нужно довести дело до конца.
- Наверное, если мой мозг подсознательно воспринимает какие-то действия, как естественные, то влиять проще, - предположила алифер, исподлобья глядя на Ксайраса, - А если они кажутся неправильными, то подсознание реагирует даже раньше, чем разум, и начинает противиться. Наверное, нужно подавлять волю сильнее? Или же подбирать именно такие просьбы, которые я не восприму, как внушение.
Задачка, на взгляд Лелии, пока вырисовывалась более сложной, чем казалось поначалу, но, с другой стороны, это ведь самый первый опыт… и Ксайрас наверняка осторожничает и деликатничает, опасаясь навредить ей или обидеть влиянием, которое будет ей не по душе.

+1

82

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Провал. Ксайрас не огорчился. Даже не удивился. Скорее его удивил бы успех. Дракон не считал себя ни слишком удачливым, ни чересчур одаренным, чтобы подобные способности получалось применять с первого раза. Только вот проблема – теперь он не знал, внушил он Лелии танцевать или это проявление ее доброй воли?
С озадаченным видом Ксай скинул сапоги и рубашку и улегся на кровать, закинув руки за голову. Рассуждения возлюбленной вторили его мыслям. Все верно, именно этого он и собирался добиться – чтобы его ментальный приказ гармонировал или хотя бы не шел вразрез с намерениями цели. Сейчас его приказ Лелии выглядел нелогично, потому она и заметила его.
– Получается, – продолжил дракон рассуждать вслух, – что нужно направить ход разговора так, чтобы цель, то есть ты, а потом антиквар, не считала, что делает что-то для себя не логичное и не свойственное. Насколько я понял, можно подавить волю и вынудить выполнить приказ, а после стереть память. Но можно и сделать так, чтобы цель потом удивлялась, зачем она поступила так, хотя в моменте все казалось правильным.
Ксайрас перевернулся на бок и снова залюбовался Лелией. Какая же она соблазнительная и красивая сейчас. Но сначала дело, вздохнул он.
– Ты ощущала воздействие, когда начала танцевать? Есть хотя бы шанс, что ты выполнила просьбу сама, а моего приказа не было вообще? – серьезно спросил он. – И когда попробуем еще, сейчас или уже утром?

+1

83

Она с задумчивым видом подползла под бок Ксайраса и перекатилась на спину, чтобы привалиться затылком к его плечу и уютно устроиться в объятиях. Сейчас ей хотелось его тепла, чтобы поддержать их обоих – мужчину в его стремлении развивать псионику, себя в желании помочь ему тренироваться.
- Я ощущала желание порадовать тебя танцем, - Лелия отозвалась не сразу, ведь ей потребовалась пара минут, чтобы проанализировать свои действия, - Стремление радовать тебя во мне всегда есть, но сейчас оно приняло вот такую форму словно бы без моей воли. Я даже не задумалась о том, танцевать или нет… просто начала двигаться… И нет, я не ощущала воздействия до того момента, пока ты не приказал замереть и мои руки и ноги не застыли, как замороженные. В этот момент я почувствовала твоё влияние.
Алифер поймала ладонь Ксайраса и положила себе на талию, а затем накрыла её пальцами в доверительно-ласковом жесте: - Скажи, много сил тратится на псионику? Ты сам чувствуешь что-нибудь, когда пытаешься управлять мной? Может, нужно как-то визуализировать то, что происходит? Например, представить марионетку и ниточки? Честно говоря, я вообще не представляю, как это всё работает! С магией хаоса легче – она просто есть, течет во мне и я её направляю, придавая ей форму через заклинания…
Лелия поглаживала ладонь дракона, играла его пальцами, водила ими по своему животу и груди, ластясь к мужчине, чтобы он расслабился и сам решил, продолжать тренировку или нет.
- Ксай, - неожиданно осенило девушку, - А что, если ты попробуешь воздействовать на меня, не предупреждая о том, что влияешь? Так ты точно поймёшь, делаю я что-то сама или же из-за твоей магии.

+1

84

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Ксайрас поглаживал нежную кожу живота Лелии, выводил в задумчивости витиеватые узоры пальцами и слушал ее объяснения.
Выходит, все было хорошо, пока не пошло вразрез с ее желаниями и логикой. В тот момент он специально отдал такой приказ, чтобы проверить силу своего воздействия. Да, он не посылал слишком сильный импульс из опасения навредить, но все равно не ожидал именно такой реакции.
– Получается, что воздействие ты ощутила, а из-за его слабости смогла противостоять, – задумчиво подвел итог дракон. – Нет. Пока я не пытаюсь навредить, магических сил тратится не очень много. Я не пытался гипнотизировать, только убедить. Видимо, для успешного воздействия нужно затратить больше сил. А еще мне кажется, что если бы я попросил тебя о чем-то более логичном в той ситуации, ты бы это сделала. Например, раздеться до конца или лечь на спину. На счет визуализации… надо подумать. Но марионетка у меня не рисуется в голове. Возможно, я придумаю что-то другое. Или продолжу эксперименты с логикой. Да, с ней сложнее – нужно знать оппонента. Впрочем, иногда достаточно знать логику момента.
Ксайрас задумчиво замолчал, переплел их пальцы и поцеловал любимую в висок. Она была права – с другой магией проще. Магия огня давалась без проблем с самого детства, а вот псионика… Она развивалась неплохо до того случая. Но вид взорванной головы испугал его. Возможно, это и поставило блок на эту школу магии. И сейчас он в муках, шаг за шагом его снимает.
– А вот не предупреждать – идея отличная. Только вот не будешь ли ты ждать влияния подсознательно? – улыбнулся дракон. – В любом случае, с этими мыслями надо разобраться. Так что на сегодня закончим упражнение.
А про себя Ксай подумал, что если подвернется случай, он попробует еще раз. Без предупреждения.

+1

85

С задумчивым видом Лелия погладила пальцы мужчины и задала себе этот вопрос – а будет ли она ждать влияния осознанно или подсознательно? Ответ был очевиден…
- Буду, - буркнула девушка, сжав ладонь Ксайраса, но тут же добавила, - По крайней мере, вот сейчас буду и завтра, наверное… но меня ведь легко отвлечь и увлечь чем-то другим, поэтому, наверное, большую часть времени я не буду об этом думать и ждать, что ты станешь на меня воздействовать. Только не увлекайся! А то привыкнешь к тому, что я послушная и покладистая!
В последних словах алифер звучало доброе подтрунивание, а вовсе не страх того, что дракон станет пользоваться своей магией, чтобы заставить её что-нибудь сделать. Лелия доверяла Ксайрасу и, наверное, даже больше, чем себе.
- Значит, сегодня отдыхаем? – Девушка перевернулась на бок и вытянулась вдоль мужского тела, подперев голову ладонью и глядя в зелёные глаза Ксая, а затем ласково провела пальцами по его щеке и задержала их возле его губ. Погладила нижнюю подушечкой большого пальца и, ободряюще улыбнувшись, потянулась к дракону, чтобы поцеловать его, растягивая ласку и поглаживая его волосы, затылок, шею и плечи.
Время упражнений и тренировок закончилось, наступили часы отдыха и касаний, в которые, как в омут, затягивало влюблённых, стоило им отбросить заботы и серьёзные размышления. Всё остальное подождёт, сейчас остались только объятия, вздохи, тихий шёпот и близость горячих тел на смятых простынях.

+1

86

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
– Ты же знаешь, что послушная и покладистая ты – это уже не ты, – рассмеялся Ксайрас и нежно прихватил губами ее палец. – Я полюбил тебя вот такую, упрямую и своевольную. И да, сегодня отдыхаем.
Дракон потянул Лелию на себя и провел руками по ее телу, лаская и освобождая от рубашки. Хватит на сегодня дел и тренировок. Завтра они найдут нечистого на руку коллекционера, понаблюдают за ним и решат, как лучше поступать. Может, и псионика не понадобится. Ксайрас все еще надеялся на это, хоть и не особенно верил. Да, вломиться и забрать статуэтку кораблика всегда можно, но сколько проблем это повлечет за собой. Нет, тут нужно действовать тоньше. Но потом.
А сейчас они ласкали друг друга. Ленивая нежность под тихий интимный шепот вначале постепенно переходила в более настойчивые ласки и жаркие стоны. Эта ночь принадлежала им, алифер и дракону, вдали от людской суеты, в стороне от всех проблем мира. И они наслаждались друг другом, как много ночей до того, пьяные от любви. Толстое окно скрадывало звуки улицы, луна заглядывала в щелку меж неплотно сдвинутых занавесок. Но они не замечали ничего…

А утром Ксайрас проснулся привычно первым, улыбнулся и медленно провел кончиками пальцев по боку и животу Лелии. Он не любил грубо вырывать ее из сонного плена и будил нежно и бережно.

+1

87

- Эй, ты хочешь сказать, что я не послушная?! – Девушка шутливо парировала слова Ксайраса, а потом им стало уже не до разговоров, как это часто и бывало весь минувший год, словно влюблённые никак не могут насытиться друг другом.

Утро было поздним, сонным и ленивым… Лелия пробурчала что-то невнятное себе под нос и накрылась одеялом с головой, не желая просыпаться и растягивая минуты блаженного отдыха в тёплом плену мужских рук.
Но бледное зимнее солнце неумолимо пробиралось в щели в шторах, скользило лучами по постели и щекотало пятки, торчащие из-под одеяла, а потому алифер, пусть и неохотно, но всё же выползла на свет, взъерошенная и помятая.
Правда, через полчаса она, уже причёсанная, умытая и одетая в тёмно-синее платье с меховой оторочкой, сидела за столом в таверне напротив Ксайраса и с аппетитом уминала плотный завтрак, посматривая на мужчину и жмуря довольные глаза.
- Сначала пойдём гулять рядом с домом Дюфора? – Уточнила она, когда тарелка опустела, а крепкий ягодный чай был почти допит, - Может, про него справки сначала навести? Хотя мы, конечно, можем вызвать подозрения, если будем расспрашивать…
Лелия сдвинула бровки, хмурясь и размышляя, ведь все их планы и варианты, которые они придумали заранее, теперь нужно было осуществлять, а как подобраться к Дюфору, не вызвав подозрений, девушка пока не знала. К тому же, еще оставались тренировки Ксайраса в псионике, но алифер гнала от себя мысли о том, что он может попытаться воздействовать на неё в любой момент. В конце концов, она сама на это согласилась и хотела помочь дракону освоить новую магию.

+1

88

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Все утро Ксайрас размышлял над планом на сегодняшний день. Да и не только на сегодняшний – стоило продумать стратегию на все их сомнительное предприятие. Только информации для плана катастрофически не хватало. Тут Лелия была права – сначала гулять, потом все остальное. Еще и на тренировку нужно выделить время. Возможно, получится с кем-то на улице провернуть фокус. Это лучше, чем вторгаться в сознание возлюбленной, хотя и сопряжено с риском скандала. И все же… вдруг получится что-то сделать сегодня. Или увиденное у дома или, чем Фойрр не шутит, в доме заставит действовать немедленно.
Все эти мысли крутились в голове дракона пока он одевался и поглядывал на Лелию, потом в общем зале за завтраком. Последняя идея кое о чем напомнила и вызвала лукавую улыбку.
– Ты помнишь, как тебе было неудобно на выставке? – тихо спросил он. – Мы не знаем, что ждет нас сегодня. Вдруг придется бегать и прыгать. Переоденься во что-то более практичное на всякий случай, – попросил Ксайрас, допивая чай.
А после они отправились на прогулку по заснеженным улицам Андерила.

До жилища Клода Дюфора дошли довольно быстро даже неторопливым шагом. Это оказался двухэтажный особняк без внутреннего двора и подъездной дорожки. По этому случаю окна первого этажа закрывали стальные решетки и плотные занавески. Зато один из балконов второго этажа нависал над улицей видимой беззащитностью.
– Как думаешь, его защитили магией или наш коллекционер уповает только на защиту внутри дома? – тихо спросил Ксай.

+1

89

Лелия в притворной капризности надула губы, когда Ксайрас раскритиковал её наряд, который она хотела выгулять в городе, чтобы покрасоваться рядом с мужчиной, но в его словах был резон, а потому девушка вернулась в их комнату и переоделась в более удобные штаны и сапоги на толстой подошве.
- Надеюсь, что бегать и прыгать не придётся, - проворчала она, когда вышла из комнаты, и накинула капюшон на светлые волосы, убранные в небрежный пучок на затылке. За год их знакомства с Ксайрасом они отросли и теперь доходили до лопаток, что, с одной стороны, добавляло девушке очарования, а с другой доставляло и лишние хлопоты с укладкой. Впрочем, она уже почти привыкла к тому, что непослушные мягкие пряди так и норовят выскользнуть из простенькой причёски.
- Я бы готовилась к худшему, - вполголоса ответила Лелия, рассматривая балкон и хмуря брови, - Я бы точно защитила свои сокровища не только решётками, но и магией, ведь не только ловкий человек с верёвкой, закрепленной на крючьях, может забраться на второй этаж, но и… алифер, конечно, вряд ли, но вот демоны крылатые – не редкость, насколько я знаю.
Она не слишком представляла, как работает магическая защита на зданиях… будут ли это зачарованные от магии замки? Или же сигнализация, которая заорёт дикой чайкой, если её коснуться? Или же магический барьер, не пропускающий никого внутрь?
- Ксай, а как обычно защищают дома с помощью магии? – Девушка перевела взгляд на дракона, который должен был разбираться в этом лучше, - И есть ли способ проверить наличие защиты снаружи, не привлекая внимания? Или, может, местные жители обладают нужной информацией?

+1

90

[nick]Ксайрас де Альседо[/nick][icon]https://i.imgur.com/56HGQWA.jpg[/icon]
Слова Лелии звучали логично. И вопросы она задавала верные. Только одно замечание возлюбленной вызвало у дракона улыбку. Про демонов. Впрочем, чему тут удивляться, если алифер не так давно очутилась в мире людей и не может знать всех тонкостей и правил.
– Мы в Андереле, милая. Это священный город. Ну или как минимум тут куча храмов Люциана. Потому демонам сюда не пройти никаким образом, – просветил он Лелию. – А об алиферах знает так мало народа, что о крыльях тут думают навряд ли. Ну а если говорить про другие способы залезть и варианты защиты… Первый вариант – защита от магического перемещения, конечно. Другие – парализующие ловушки и сигнал звуком. Ну и защита от магического воздействия. Такие ловушки стоят у меня в лавке – парализующие и с защитой от магии. И от волшебных перемещений, конечно.
Пока говорили, Ксайрас повел любимую дальше по улице, чтобы никто не запомнил парочку, что долго стоит под чужим балконом и перешептывается. Расположение окон и балкона он запомнил. Теперь стоило зайти к старому знакомому и попытаться узнать у него про Дюфора. К нему они сейчас и направлялись.
– А проверить можно, конечно, – продолжил он, когда они свернули на соседнюю улицу, полную людей. – Например, можно бросить камень. Если что-то стоит, то будет или вспышка, или сразу громкий звук. Чтобы реагировало только на живое, это дороже, да и будет срабатывать на каждую пролетевшую птичку и пробежавшую кошку или мышку. А сейчас зайдем к моему знакомому. Он давно живет тут и вращается в кругах коллекционеров.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [Конец зимы 1075] Нет золота в Фархейдских горах