Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Шалость удалась


Шалость удалась

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

- игровая дата
18.03.1082
- примерная локация / местоположение
Гвиндерил, г. Деворел, усадьба Корэнаэ
- действующие лица
Аяна, Энтрос

0

2

... - И добавить три грамма укропа!  - злодейски хрипел Энтрос, читая рецепт по книге.
Так да, приготовление веселящего зелья он спихнул на любимую сестрёнку. В принципе, можно и самому, но зачем, когда у тебя под рукой есть особь женского пола, которая по природе своей обязана готовить. Но это не значит, что белобрысый совсем ничего не делал. Он специально мрачным голосом читал рецепт и сопровождал добавление каждого компонента злодейским "Муа-ха-ха!".
Дабы никто не спалил эту парочку, они укрылись там, где ещё не ступала нога благоразумного эльфа (горничные не в счёт): в комнате Энтроса! В это комнате, захламленной, заставленной книгами и ещё какой-то белибердой отец и не подумает их искать. Да и зачем ему это? Шепарду-старшему вполне хватает лицезрение своих детишек во время еды.
- Мва-ха-ха! - хрипло расхохотался эльф, сопровождая таким образом падение укропа в булькающее варево, - А теперь! А теперь нужно помешивать по часовой стрелке три минуты! А затем ждать ещё минут десять, пока не закипит!
Прокашлявшись, боевой маг отложил фолиант с рецептом в сторону и продолжил уже нормальным голосом:
- Мне кажется, он что-то заподозрил. Не стоило нам так заговорщицки переглядываться за завтраком.
Впрочем, сомнения быстро улетучились из его оптимистичного мозга.
- Хотя куда он денется! Наш дражайший папочка никогда не подумает, что мы захотим его отравить!

0

3

- Мне это определённо не нравится, - бурчала девушка, добавляя один ингредиент за другим в их сомнительное варево. Ей не нравилось уже то, что главным процессом занимается именно она, а не её любимый и долгожданный братец. – И чья это была затея вообще? Почему вся грязная работа досталась именно мне? – эльфийка придирчиво поскребла ногтем выпачканный котелок. Что-то ей подсказывало, что отмыть его будет проблематично. – А учитывая то, зачем она нам понадобился, лучше вообще прикопать его где-то в саду, не оставляя улик.
Добавив ещё один озвученный ингредиент, девушка сморщила нос.
- Фу… Ну и запах, - отвернула лицо и помахала рукой, пытаясь отогнать пары «благовония». Получалось едва ли. Если ещё никто не услышал коварного смеха Энтроса и не рискнул зайти и проверить, чем тут занимаются наследнички, то уж на запах может вообще сбежаться вся шайка-лейка из горничных. – Ещё бы… Им же потом тут убирать, если всё взорвётся.
- У меня уже рука болит, - Аяна попыталась размять ноющее запястье. Она не привыкла готовить и вообще сомнительно представляла себе этот процесс. Для этого у них были слуги. В голову бедняги и не приходила мысль, что когда-нибудь поварские навыки ей очень пригодятся. – Да уж… - тихо вздохнула и косо посмотрела на братца. – Слушай… Мне всё больше и больше кажется, что ты его решил отравить и именно поэтому варю я, чтобы потом было меня легко подставить, - она шутила, но сощурившись, посмотрела на ушастого, мол, я разгадала твой секретный план, признавайся или я заставлю тебя сожрать то, что я приготовила.
- Мне иногда кажется, что именно этого папочка от нас и ждёт, - хмыкнула рыжая и, наконец, закончив с помешиванием, отбросила ложку и нагловато и по-хозяйски плюхнулась задницей на кровать брата. – Всё. Моя работа закончена. Вот только… Как ты эту гадость планируешь ему скормить? На вид она не очень, да и на запах тоже.

0

4

– Всё. Моя работа закончена. Вот только… Как ты эту гадость планируешь ему скормить? На вид она не очень, да и на запах тоже.
Да, видок и запашок зелья были не очень. Странно... Энтрос уже участвовал в создании этого снадобья и точно помнил, что запах у него другой. Цвет был точно такой же, но не настолько густая консистенция. Эльф заглянул в фолиант за консультацией.
- Ах вот оно что! - воскликнул эльф через несколько секунд, - Тут на следующей странице продолжение! А я всё думаю, чего это мы использовали меньше ингридиентов, чем в списке указано!
Так, помнится, Аяна жаловалась, что у неё рука устала. Ну да, она же леди. Она вовсе не обязана быть выносливой. И не обязана владеть оружием... Если бы она родилась не в Девореле.
Ладно уж, устала, так устала. В принципе, тут осталось немного. Он вполне может справиться и сам.
- Да, теперь я точно вспомнил, - улыбнулся Энтрос, добавляя в кипящее варево нужные ингридиенты, - Немного перемешать... И скоро оно станет жёлтым. И запах будет более приятным. Вот, смотри! Оно стало чуть светлее!
И правда, тёмно-зелёное варево было не таким тёмным, как раньше. Помешав зелье ещё немного, Энтрос  прямо с места прыгнул на кровать. Ни эльф, ни мебель не пострадали. Матрас был очень мягким, а Энтрос весил меньше обычного человека с такими же габаритами.
- Теперь подождать минут пять - и готово, - пробормотал Шепард, зарываясь лицом в подушку.

0

5

- И как тебе не стыдно, Энтрос? – в шутку пожурила она брата, цокая языком. – Родному отцу отраву пожалел! Я, конечно, понимаю пожадничать десертом – это святое, но отравой… Какой у меня кошмарный братец, - фыркнула она и откинулась спиной на кровать, лениво изучая потолок чужой комнаты. Ей тут доводилось бывать всего раз и в раннем детстве, когда она только-только научилась нормально бегать, не падая. Дверь была открыта, прислуга, видимо, протирала пыль в комнате время от времени, чтобы она была готова на тот случай, если вдруг вернётся сынишка главы. Знакомство с комнатой продлилось недолго – малышку заметили и, выдворив из спальни, закрыли комнату на замок. С тех пор её, кажется, открыли только с приездом Энтроса, даже не убравшись до этого, как полагается.
Отвлёкшись от воспоминаний, она повернула голову на бок и стала наблюдать за потугами брата доварить несчастное зелье, которое теперь должно было стать лучше. Вот как бы им ещё себя не выдать до того, как отец решит выпить этот чудесный веселящий напиток.
- Кстати, надо бы запомнить рецепт для будущего жениха. Его и отравить, если что, не страшно, - усмехнулась аристократка, представляя себе некого неизвестного, схватившегося за горло и давящегося прохлаждающим напитком из рук новоиспеченной невесты. – Надо на этот случай вырвать самый изысканный бокал. Умирать надо красиво.
Мягкая постель расслабляла. Шепард немного забыла, не думая о том, что она вообще развалилась на кровати своего брата, в его комнате, и они тут вообще по особо важному делу. Энтрос и сам прекрасно справляется с варевом, а девушка… Глаза стали закрываться, веки потяжелели, а от варева в комнате стало настолько тепло, что это разморило девушку, но эльф её быстро разбудил и привёт в чувства, когда плюхнулся рядом, едва не подкинув девушку. Благо матрас не отпружил её на пол. Она облегчённо выдохнула, понимая, что земля, а точнее кровать, никуда не ушла из под задницы.
Вместо того, чтобы встать и проверить зелье или вообще убраться к себе в комнату, чтобы приготовиться к встречи с папочкой и воплощению планов в жизнь, она устроилась под боком у братца. Ну а что? Зелье и без их помощи дойдёт до полной готовности, а им все равно пока заняться нечем.

0

6

- Если ты подразумеваешь под отравой незаконченное зелье, то вынужден тебя разочаровать, - хихикнул Энтрос, потрепав сестрёнку по рыжей макушке, - Вряд ли то варево было таким опасным. Это я исхожу из того, что его компоненты не ядовиты (по отдельности, во всяком случае). Так если бы наш папочка это всё таки согласился выпить, то наверняка бы день-два помучился с животом, либо провёл его в уборной. Ничего страшного.
Зелье булькало всё громче. Наконец от котелка повалил пар, который подогревал и без того тёплый воздух. Захотелось бросить всё и поспать ещё часиков пять. Но нельзя. Скоро обед. Нет, пропустить и в результате остаться голодным эльф не боялся. Он всегда может тайно или явно заявиться на кухню. Старшая кухарка знала белобрысого с детства и всегда поделится с ним чем-нибудь вкусненьким. Дело в том, что за обедом наиболее удобно осуществить их с Аяной задумку.
Итак, Энтрос встал и потушил огонь водой из заранее наполненной лейки для цветов. Зелье, кстати, они готовили не в очаге, а на самом настоящем алхимическом столе, оборудованным всем необходимым для зельеварения. Как он оказался в комнате Энтроса, который почти  не интересовался алхимией, было загадкой. Может, слуги притащили, которые с подачи отца использовали комнату молодого господина как склад для вещей, которые вроде бы и не нужны, но выбрасывать жалко. Во всяком случае, семьдесят лет назад этой штуки в комнате не было. Впрочем, избавляться от книг и вещей Энтрос не торопился. Возможно, они, как и этот алхимический стол, ещё смогут послужить ему.
Выглянув в окно, эльф бросил взгляд на солнечный часы, что располагались посреди клумбы, что росла перед домом.
- И до обеда у нас остался ещё час, - констатировал белобрысый, снова плюхаясь на кровать, - Зелье как раз остынет. Главное - незаметно подлить его папочке.

0

7

- Поищи в своей чудесной книги что-нибудь, что сделает меня вдовой раньше, чем я выйду замуж, - фыркнула девушка, не отрываясь от мягкой подушки. После попытки братца сделать ей новую «причёску», а голове для «чёрти что» не хватало только бантика. Аристократка не потрудилась привести себя в должный вид, а только сдула с носа рыжую упавшую прядь.
Нынешний рецепт, если всё, что сказал эльф правда, ничем не навредит старику отцу и, тем более, её новоиспечённому отцу. Папочку в отличие неизвестно жалко. – Или не совсем жалко…
И с каких пор послушная девочка и любящая дочка, выполняющая каждый приказ своего отца, ослушивается и делает мелкие пакости? Энтрос на неё так влияет или же всё дело в грядущей свадьбе, которую она никаким образом не планировала. Аяна перевернулась на живот и задумалась. Первый раз, когда глава дома решил подыскать ей жениха, она в тот же день, возжелав больше свободы, ушла из дома и какое-то время бродила по улицам незнакомого города. Свобода кололась сильнее неволи и девушка вернулась домой, так и не получив ничего, кроме недоверия отца, выговора и нового жениха.
- Нового ли?
Шепард не была уверена в том, что это именно тот молодой человек, которого отец пропихнул ей ещё в первый раз, а если и он, то какая уже разница? Выбор всё равно сделан за неё, а самой ей выбирать было совершенно него. Единственный мужчина в её жизни – Энтрос, и то… её с ним связывают кровные узы.
Стало ещё теплее и мысли потекли совсем не в том направлении. Девушка зарылась носом в подушку, не желая куда-либо идти вообще. И плевать, что они с братом придумали отличный план, как немного развеселить слишком серьёзного папочку. Ей было хорошо и здесь. Спокойно, вдали от всей этой предсвадебной суеты, ведь её ещё ждут смотрины.  Но думать об этом, нет-нет, совсем не хотелось. В обществе Шепарда старшего она чувствовала себя в безопасности, совершенно забывая о проблемах, которые и не думали покидать плечи эльфийки.
Пользуясь случаем, когда братец снова приземлился на кровать, Аяна устроила голову у него на коленях и заинтересованно посмотрела снизу-вверх.
- И куда ты намерен его подлить так, чтобы цвет не выделялся? – полюбопытствовала девушка. – Не соусом же к утке, - смешливо фыркнула она.

0

8

- Поищи в своей чудесной книге что-нибудь, что сделает меня вдовой раньше, чем я выйду замуж.
- Не буду, - спокойно отвечает Энтрос, - Я и так знаю, что там наверняка что-нибудь есть. Это том из гексалогии по алхимии. Если ничего не найдётся в нём, то найдётся в остальных семи книгах.
Идиллия... Он лежит на животе, Аяна положила голову в области его коленных суставов... Определённо не хватает чего-то мягкого и пушистого!
- И куда ты намерен его подлить так, чтобы цвет не выделялся? Не соусом же к утке.
- А знаешь, это хорошая идея. Зелье не настолько густое, чтобы быть заметным. К тому же, я всё равно не люблю утятину.
Раздалось требовательное "мяу" и перед очами эльфа появился серый кот. Довакин, один из питомцев мага. Не то чтобы от была какая-то польза... Просто Энтросу нравились кошки.
Поняв, что от него хотят, эльф почесал любимца за ухом. Тот замурчал от удовольствия и свернулся в клубок.
- Вовремя ты, - усмехнулся Шепард, - А Сильвер где?
Из мурчанья кота белобрысый уяснил, что сокол свершает утренний моцион посредством прогулки по городу. Энтрос щёлкнул пальцами, активируя заклинание "Пальцы колдуна" и призывая к себе фолиант. Не очень удачно получилось, если честно - книга приземлилась прямо на макушку эльфа. Видимо, весила чуть побольше трёх килограмм. Пробурчав что-то невразумительное, Энтрос положил книгу перед собой и начал листать. Довакин устроился рядом и наблюдал за действиями хозяина.
- Итак, Аяна, какой яд тебя интересует? Что именно от него требуется?

0

9

Когда брат ответил ей отказом, Шепард уже собралась скосить под обиженного ребёнка, надуть губы, накукситься и что-то эдакое пробурчать, но не успела сделать ничего из запланированного – юноша объяснился и причин вести себя подобным образом в раз не стало.
- Тогда, думаю, мне придётся одолжить у тебя книги на смотрины. Должна же я угостить чем-то изысканным своего благоверного, чтобы он запомнил меня до конца своей короткой и быстротечной жизни, - мило улыбнулась эльфийка. Она не была жестокой особой, которая желала бы хоть кому-то смерти. Весь разговор – просто издёвка и шутка, и скорее над собой любимой, чем над будущим супругом. Аяна понимала, что у неё и рука не поднимется выкинуть что-то подобное. Конечно, если молодой супруг её не вынудит сделать что-то подобное, а тогда ему придётся выбирать: или стрела в грудь, или не пойми что в желудок.
Девушка представила себе это главное блюдо, которое им каким-то образом придётся незаметно заправить той гадостью, которую они сегодня состряпали на пару для любимого папочки. Аристократка скривилась и поморщила нос. Картина, которую она себе представила, не нравилась ей совершенно, а желудок до того сильно сжался, что есть ей не захочется ещё ближайший час – это точно.
- Собрались травить папочку, а в итоге меня травят мысли об отраве, - мысленно фыркнула она и подняла взгляд на эльфа. Учитывая её положение, вид был ещё тот. За вполне понятные… округлостями разглядеть что-то кроме эльфийких длинных ушей, выглядывающих из-за живописных холмов, было проблематично.
- Ага… Думаешь отец не заметит, что мы вдвоём внезапно отказываемся от утки, щедро политой непонятно каким соусом? – а что… вполне логичный вопрос. Допустим, отец знал, что его сын не шибко любит утку, а что касается дочери? Уж она-то никогда не отказывалась от подобного угощения, а тут вдруг не стала есть. Объявить голодовку – не лучшая идея, тогда вся их затея может накрыться. – Я просто мнительная и временами во мне просыпается папина послушная девочка, - тихо вздохнула рыжая и махнула рукой, мол, не обращай внимания, со мной бывает, я как всегда.
Появление кота девушку не смутило совершенно, хотя бы потому, что питомец Энтроса её не касался вообще. Сама же она больше любила пернатый народец, но её питомцы сейчас вообще неизвестно где находятся.
Пронаблюдав за полётом книги, а затем и за её падением, девушка хихикнула.
- Точное попадание! Десять очков Энтросу! – продолжила она смеяться, и лишь потом ответила на вопрос, но перед тем подобралась ближе, нагло взгромоздившись на спину братцу, чтобы было лучше видно содержание страниц. – Быстрое избавление меня от оков замужества, разумеется, - смешливо фыркнула она.

0

10

- Тогда, думаю, мне придётся одолжить у тебя книги на смотрины. Должна же я угостить чем-то изысканным своего благоверного, чтобы он запомнил меня до конца своей короткой и быстротечной жизни.
- Бери, не стесняйся. Только смотри, чтобы отец не заметил.
- Ага… Думаешь отец не заметит, что мы вдвоём внезапно отказываемся от утки, щедро политой непонятно каким соусом?
- Я не очень-то люблю утятину. Это вполне может сойти за оправдание, - пожал плечами эльф.
И это была правда. Вот курица или индейка - совсем другое дело. Можно на худой конец и голубя (голодные студенты настолько голодные)...
- И вообще, я не думаю, что он что-то заподозрит, - продолжал Энтрос, - Это зелье на вкус довольно ничего. Если что, мы можем выдать его за кисло-сладкий соус.
Да, ему как-то раз приходилось почувствовать на себе
- Любой каприз для моей любимой сестрёнки, - пробормотал эльф, начав листать фолиант, - Тут надо что-то, не оставляющее следов. А таких зелий не так уж и много, да и компоненты... Достаточно... Редкие...
Речь эльфа становилась всё тише. Разморенный теплом в комнате, эльф зевнул. Глаза слипались, появилась дикая сонливость.
"Я только на секундочку прикрою глаза... - "подумал белобрысый, прежде чем отправиться в царство сновидений.

0

11

- Не думаю, что папочку будут интересовать книги подобного рода в ближайшее время, - фыркнула Аяна. – Если бы наших врагов было бы так просто лишить жизни, думаю, он давно бы уже сделал что-то подобное, а не ждал непонятно чего, - заключила она, всё ещё не понимая всех тонкостей планов на будущее главы Корэнаэ. Мужчина не стал вводить в курс дела своих детей. Почему – осталось для эльфийки загадкой, но она и не рвалась узнать, каким образом на пару-тройку эльфов в этом городе станет меньше и сама, уже тем более, не хотела в этом участвовать. Но они с Энтрасом птицы подневольные, как скажут, так они и сделают, увы.
Аристократка с сомнением посмотрела на старшего братца, когда он заговорил о вкусе той гадости, которую они решили сготовить папочке.
- Я даже не рискну спросить, при каких обстоятельствах тебе довелось его пробовать и во что это вылилось, - ухмыльнулась ушастая.
Самое интересное, только начавшись, закончилось.
- Энтрос? – попыталась окликнуть его девушка, когда после зевка не последовало продолжение. Это и не удивительно, она и сама сейчас бы с радостью видела десятый сон, а не разбиралась в фолиантах, ища то, что ей навряд ли вообще пригодится.
Поняв, что с эльфом вести разговор бесполезно, Шепард аккуратно сползла со спины парня, чтобы не разбудить его, забрала книгу, отправила её на законное место, чтобы та не мешалась, и, посмотрев на часы, подвела итоги. Зелье было готово, братец спал, до ужина у них ещё есть время. Решив не мудрить, девушка устроилась под боком у сына главы и тоже заснула. Сон показался ей коротким, а, сонно разлепив глаза, она вдруг осознала, что они уже опаздывают на ужин.
- Энтрос! – она подскочила, сев в кровати и повернувшись к брату лицом. – Вставай, остроухая морда! – и стала его толкать, пытаясь разбудить. – Мы проспали!
Этот факт настолько взбудоражил девушку, что она и забыла о том, что пару минут назад сама с огромным удовольствием поспала бы ещё пару часиков.

0

12

- Что за, какого чёрта!?
Резкое пробуждение было настолько неожиданным, что ушастый едва не запустил боевым заклинанием в случайном направлении. Однако ни фига у него не вышло (слов-ключ не сказал да и вообще, никакого заклинания спросонья не подготовил) и всё колдунство эльфа окончилось на том, что он резко выбросил вперёд левую руку.
- Опаздываем!? Вот ведь угораздило меня, - пробормотал Энтрос, быстро работая мозгами, - Так, Аяна, иди вперёд и ищи отца. Если найдёшь, задержи его хотя бы минут на пять! А я пока зелье подготовлю!
Сестра ещё только выходила из комнаты, а Энтрос уже бросился к алхимической посуде, доставая пузырёк и воронку. Через минуту у него был пузырёк, до краёв наполненный бледно-жёлтым варевом.
Быстрым шагом, едва ли не бегом, эльф ворвался в обеденный зал. Слуги уже наводили последние штрихи, подготавливая всё к трапезе.
Ни папочки, ни Аяны не было видно.
"Отлично, - "подумал эльф и, дождавшись, пока все уйдут, вылил на стоящую в центре стола утку содержимое пузырька. Пустую склянку белобрысый спрятал в кармане штанов.
И... Облегчённо выдохнул. Пока всё шло по плану. Главное, чтобы отец ничего не заподозрил, когда его детишки откажутся от птичьего мяса.
Раздались шаги и голоса.
"Вовремя, - "с усмешкой подумал Энтрос, вставая возле стола.

0

13

Время поджимало. Аяна ринулась к двери, когда Энтрос стал наспех заканчивать с зельем. Выскочив из комнаты, она тут же побежала искать отца, каждый раз тормозя на поворотах, где её могла встретить прислуга. Оправляла свой костюм с причёской, чтобы казаться такой же спокойно, как и всегда, чтобы никак не выдать их планы с братом. Отец ничего не должен заподозрить раньше времени, а пока… Стоило прислуге скрыться за углом, как девушка снова, сломя голову, летела непонятно куда, в поисках папочки-орла.
Найти его она успела вовремя. Мужчина сам немного задержался, отдавая гонцу какое-то распоряжение. Притормозив, она постаралась выровнять сбитое дыхание, снова поправила одежду, вернула на место выбившуюся прядку и спокойным ровным шагом подошла к мужчине.
- Папа, - обратилась она к нему, и мужчина обернулся, немного удивлённый тем, что видит своё чадо ещё до трапезы. – Я хотела поговорить с тобой по поводу смотрин.
- По поводу чего?! – вскрикнуло сознание, когда она поняла, что говорить первое, что вертелось у неё на языке, не лучшая затея. Прикусить причину бед, а именно язык, было уже поздно. Эльфийка постаралась сделать вид, что она крайне обеспокоена поднятым вопросом. Через щель приоткрытой двери в обеденную, она видела Энтроса, который заканчивал приготовление с уткой.
- Я тебя слушаю, - мужчина удачно повернулся спиной к двери, так что не мог лицезреть махинации своего сына. Он сразу стал серьёзен, показывая, что говорит на это тему неохотно – был уверен в том, что Аяна снова начнёт говорить, что не хочет замуж и что вот-вот может предпринять ещё одну попытку бегства. Отчасти он был прав, но если она поступит так, как и всегда, то их миссия со старшим братом будет провалена.
- Я не знаю, что мне лучше надеть, чтобы ему понравиться.
- Что я несу?!
Хотелось отвесить себе подзатыльник, но вопрос был удачным. Мужчина сразу расслабился и, кажется, был практически доволен тем, что услышал.
- Я прикажу Соре, чтобы она что-то сшила для тебя по случаю.
Эльфийка кивнула и, едва удержалась от того, чтобы не крикнуть Энтросу «быстрее», потому как понимала, ещё пару вопросов в таком духе и проблем станет ещё больше. Но обошлось. Она отделалась простым спасибо и уже с отцом смогла войти в обеденную. Шла она за мужчиной, поэтому смогла показать ушастому кулак и одни губами сказать: «я тебя убью».

0

14

Судя по взгляду Аяны, ей сейчас довелось пережить не самые лучшие минуты своей жизни. В ответ на это Энтрос лишь мило улыбнулся.
- Добрый вечер, отец.
Глава семейства кивнул и пригласил всех к столу.
Ужин проходил в напряжённом молчании. Странно, но на этот раз отец не распинался о том, каких мегакрутых жениха и невесту он подобрал для своих детей. О чём задумался, детина? Это что, настолько важно, что отец забыл о ежедневной промывке мозгов?
- Энтрос, я получил письмо от родителей твоей невесты, - неожиданно подал голос мужчина, - Они пишут, что задержатся ещё на четыре дня.
- Печально, - пробормотал эльф.
Не то, чтобы он горел желанием увидеть свою суженую. Просто эльфу надоело ждать. И чем скорее пройдут смотрины, тем лучше. Правда, тогда Энтрос будет терзать себя мыслями о предстоящей свадьбе. Если она, хех, всё же состоится!
Едва удержавшись, чтобы не захихикать, эльф поглощал свою порцию еды, не забывая следить за отцом. Глава их семейства уже покончил со своей порцией и теперь приступил к основному блюду - утке.
Пользуясь случаем, Энтрос указал Аяне на жареную птицу, затем на сестру, а затем быстро провёл пальцем по горлу, намекая девушке, что с ней будет, если она притронется к птице.
Энтрос едва ли не дрожал от нетерпения. Вот сейчас и станет ясно, что они с Аяной из себя представляют как алхимики.

0

15

Аяна думала, что, сев за стол, отец сразу начнёт забивать ей голову грядущими смотринами, раз она сама подала такую прекрасную идею перед трапезой, но, к её счастью, разговор пошёл о судьбе её любимого братца. Девушка едва удержалась от того, чтобы облегчённо не вздохнуть – это бы нарушило всю конспирацию и планы на их с Энтросом миссию покатились бы к крекеновой бабушки в пучины Альвийских вод. Вовремя остановила себя и сделала вид, что занята своей тарелкой, чьё содержание оказалось неимоверно вкусным. Ещё бы, впутываться в разговор она не хотела, боясь, что тоже попадёт под раздачу.
Смертная казнь, а именно сватовство, отсрочили для парня на несколько дней. Повезло. Ей придётся свидеться со своим женихом в ближайшее время. В какое именно – папенька решил не сообщать пока, оперируясь тем, что потом сюрприз будет. Одно радовало – платье для встречи с суженным ещё не готово. С неё даже не брали обмерки, а значит, ещё пара тройка дней в запасе у неё имеется, что немного радует. Что она будет делать дальше, Шепард ещё не решила.
Аяна помнила про соус к утке, поэтому, точно не уверенная в том, а туда ли её дражайший братец подмешал их зелье, не рискнула к ней притрагиваться вообще. Можно было попробовать оторвать ломоть, где не будет чудной подливки, но что-то подсказывало, что Энтрос постарался на славу и малая доля «умиления» перепадёт ей в любом случае.
- Пусть остаётся папочке.
Она переключилась на салаты и суп, только бы не попасть впросак с этим мясом. После того, как брат подал ей сигнал, девушка поняла, что поступила правильно. Эльф всё же полил их чудо приправой именно утку, как и планировалось изначально. Глава дома уже отведал угощение от своих детей, а значит осталось ждать уже недолго.

0

16

Энтрос тем временем наблюдал за отцом, который, ничего не подозревая, спокойно ел утятину. Пока никаких признаков того, что зелье сработало, не наблюдалось. Но это нормально. Мгновенно обычно только яды действуют.
Наконец эльф поднял голову и посмотрел на сына, почувствовав его взгляд.
- Энтрос, сынок, а чего это ты так на меня уставился? Уж не хочешь ли ты меня отравить? И как тебе не стыдно, на родного отца-то!
- Да нет, ничего. Всё в порядке, - ответил Шепард-младший, опуская голову.
"Работает! - "пронеслось в его остроухой голове.
Шутливый тон, которым отец сейчас произнёс эту реплику, никак не походил на тот полуофициальный тон, который эльф использовал при общении со своими детьми.
- Аяна, не сиди с таким обречённым лицом! - неожиданно произнёс папаша, - Поверь моему двухсотлетнему опыту, свадьба ещё не конец света! А если будешь противиться, то я всё братцу твоему расскажу и он напоит тебя любовным зельем!
Эльф хотел было сказать что-то ещё, но начало фразы потонуло в смехе.
- А почему я её должен поить!?. Так, стоп! У нас что, есть любовное зелье!
- Да... Хе! Не волнуйся! - произнёс отец сквозь смех, - Я его... Ахах!.. Сварю, если что! Уж у меня-то с алхимией получше тебя будет!
Энтрос только плечами пожал. Увы, мама про навыки папы в плане зельеварения ничего не рассказывала. Одновременно с этим эльф взглянул на сестрёнку, дабы понаблюдать за её реакцией.

0

17

Услышав про отраву, девушка рефлекторно чуть присела, голова вжалась в плечи. Что-то ей подсказывало, что их дорогой папочка заподозрил что-то неладное раньше, чем успел вкусить плоды их творения, но, оказалось, что она зря забивала себе этим голову. Расслабилась, поняв, что зелье всё же подействовала. Довольно усмехнулась, начиная приходить в себя, наблюдая за переменами в настроении главы дома.
- Ох, и влетит нам потом за это…
В последствиях никто не сомневался. Им стоило бы ещё подлить отцу в вино зелье памяти. Чтобы сразу после этого он всё забыл и проказни детей обошлись без плачевных последствий, но умная мысль, как говорится, приходит слишком поздно, увы. Придёт потом пожинать плоды своих трудов, а пока…
- Любовное что..? – она вдруг запнулась, закашлялась, но через пару минут всё же смогла взять себя в руки. – Прощай свобода, - театрально хмыкнула она и покосилась на брата. – Слушай, кажется, зелье было с чёрным юмором, не находишь? – и покосилась на любимого папочку, который заливался смехом. Кажется, пока было весело только ему любимому. – Слушай… А с чего это тебя вдруг заинтересовало подобное зелье? – удивлённо захлопала глазами, смотря на брата. – И только попробуйте меня им напоить, - буркнула аристократка, обращаясь к обоим. – В жизни ничего из ваших рук не возьму, алхимики кракеновы, - насупилась она, словно маленький ребёнок, которому пообещали конфетку и в итоге не дали сладкого вообще.
- Кстати, пап… Если свадьба – это не конец света, а отличное и выгодное предложение, почему бы тебе самому не жениться на невесте Энтроса? Молодая, красивая, и ты не такой серьёзный. Может, подобреешь!

0

18

- Аяночка, солнышко, ты такая милая, когда так куксишься! - захихикал отец, - Но на невесте Энтроса жениться я не собираюсь.
- Это потому, что ты старый и дряхлый?
Ответом послужил взрыв хохота. Главный эффект веселящего зелья заключался в том, что принявший реагировал вот так даже на самые дебильные шуточки. Ну и, естественно, шутил сам.
- Ну что ты, дочурка, я не могу жениться на невесте Энтроса! Он мне не простит такое, когда её увидит!
Энтрос хмыкнул. Что же за чудо подобрал ему отец, если он, по его идеям, будет ревновать несчастную эльфийку к каждому?
"Да кракен с этим. Главное, чтобы это поскорее закончилось, - "продумал эльф.
Думал он, ясное дело, про свадьбу. Не любил белобрысый все эти шумные масштабные мероприятия. Там даже нельзя огненными стрелами кидаться! То ли дело их вечеринки в жилом корпусе академии. Хотя нет, там до разрушений не доходило. Но тоже было весело.
- Кста-а-а-ати, Энтрос, как ты, подружился с Аяной?
- Пап, ты издеваешься. Она же моя сестра... - пробурчал Шепард-младший.
- Ну-ну. А то смотри у меня, - пьяненько захихикал отец, - Будешь сестрёнку обижать - уши надеру! Никакой диплом боевого мага не поможет!
Энтрос скептически хмыкнул. Может, всё-таки прикольнуться над сестрёнкой, чтобы отец решил осуществить задуманное? Получилась бы интересная дуэль...
- Давай его вырубим, если бредить начнёт? - прошептал Энтрос, воспользовавшись тем, что отец куда-то отошёл.

0

19

- Когда её увидит? – скептически переспросила Аяна, вздёрнула вопросительно бровь и посмотрела сначала на отца, а потом на старшего брата. – Могу предложить ему жениться на моём дорогом и любимом женихе. Я точно не расстроюсь по этому поводу, - негромко фыркнула аристократка, хотя прекрасно понимала, что мужчины услышат её слова, но она и не пыталась скрыть их.
Лучше бы они подлили папочке алкоголь. Много алкоголя, чтобы тогда уже наверняка было весело. Хотя что-то Шепард подсказывало, что их ближайший родственничек и понятия не имеет о том, что такое веселье. И никакое зелье, сваренное на твёрдую пятёрку с плюсом, не сможет это исправить. Увы. Но таковы законы жизни. Спиленные деревья уже не смогут на следующий год похвалиться пышной кроной и лесными обитателями, которые дерутся за каждую удобную ветку или щель в стволе.
- Подружился в каком плане? – вдруг зарделась эльфийка. Возможно, ей только показалось, что у вопроса отца и ответа Энтроса был какой-то не такой подтекст на их отношения, но как-то это звучало странно для семейного дружеского разговора. – Что они вообще в виду имели? Совсем дымом надышались, пока зелье варили?!
- Кажется, сегодня явно не наш день, - вздохнула рыжая. – Вырубить можно, но с нашим везением, мы скорее сделаем ещё хуже, чем уже есть, - и она покосилась на вернувшегося за стол отца. И вот что с ним делать? Спать не уложишь, а треснуть чем-то… Так он и магией может накрыть их обоих. – Что с ним делать? Он же под зельем.

0

20

– Могу предложить ему жениться на моём дорогом и любимом женихе. Я точно не расстроюсь по этому поводу.
Энтрос настороженно посмотрел на свою сестру. Мадемуазель Аяна знала толк в извращениях... Помнится, у него была однокурсница, которая любила на досуге писать рассказы о любовных отношениях между мужчинами. Может, Аяна тоже этим балуется?
- Подружился в каком плане?
- Забей, он тебя просто подкалывает, - тихо произнёс эльф.
"Старый извращенец, - "одновременно с этим подумал он.
Ох уж эти женщины с их врождённой подозрительностью. Скажешь что-то не тем тоном и всё! Ты мне врёшь, я жирная и некрасивая, это платье мне не идёт, ты мне не сочувствуешь и прочее, прочее, прочее...
Аяна определённо права. Сегодня явно не их день. Вместо того, чтобы посмотреть на весёлого папочку, они смотрят на хихикающего идиота. Странно, ведь они делали зелье точно рецепту. Может, оно на всех по-разному действует? В зависимости от чувства юмора?
– Что с ним делать? Он же под зельем.
- Уби... - начал было Энтрос, но потом вспомнил, что этот хихикающий даун - их отец, вообще-то, - Я не знаю усыпляющего заклинания, поэтому предлагаю связать. Или заморозить. Ты магией Воды не владеешь, нет?

0

21

- Не обладаю, - Аяна отрицательно мотнула головой. Снова покосилась на любимого папочку, оценивая объемы их трагедии. Перспектива не радужная, папочка слишком весёлый и общительный, но что-то его понесло совсем не в ту степь. – Предлагаю делать ноги, пока он снова что-то не выкинул.
Пока глава дома шатался непонятно где и был занят тоже непонятно чем, Шепард, чуть ли не по пластунски, направилась к выходу из обеденной, надеясь, что с мужчиной она не столкнется не в дверях, не в коридоре. Она хотела спокойно добраться до своей комнаты или хотя бы до сада, где сможет отдохнуть от домашней суеты и переждать, пока зелье не исчерпает всю свою силу. Конечно, тогда ей прилетит нагоняй за баловство, а пока это не случилось – лучше сделать ноги и немного отдохнуть, надеясь, что отец не станет нагружать её грядущей свадьбой и прочими проблемами, которые могли бы свалить на голову эльфийки.
Чем она будет заниматься в своё свободное время – Аяна ещё не решила, но лучше выкроить для себя несколько часов свободного плавания и половину из них потратить на поиски занятия, чем мучиться от такой определённости, от которой явно никому лучше не станет.
связывать папу и сбрасывать его в канаву или на слуг – дело бесполезное. Маг и воин найдёт способ, как ему освободиться и как насолить детям. Что уж. И он когда-то был молодым, горячим и жаждущим приключений. Не зря же он так порывается подраться со своим заклятым врагом. Вот только годы не те уже.

эпизод завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Шалость удалась