У Рёна не было времени на обращение. Он бросился вперёд, встал между алифером, защищавшем ребёнка, и истлевшим.
- Не смотри! – бросил он резче, чем хотел. Его рука пронзила тело истлевшего насквозь. Окровавленные когти показались из спины воскресшего, испачканные в его крови. Рён знал, что в глазах ребёнка он – монстр, убивший её отца, но в истлевшем не осталось ничего человеческого. Всё, что он мог, - это освободить её душу, чтобы она возвратилась в круг жизни и когда-нибудь, обретя покой, переродилась.
Истлевший, получив смертельную – для живого – рану, продолжал тянуться потемневшими руками к живым. Он не боялся духа перед собой и, казалось, не осознавал, что его ждёт, ведомый лишь жаждой смерти. Рён высвободил магию Хранителя, потоки воздуха закружились вокруг истлевшего, и от его тела, теряясь в потоках воздуха, отделилась тёмная сущность. Злой дух, встретившись с хранителем, буквально истлел, будто лист, подожженной бумаги.
Тело человека, освобождённого от влияния духа, упало на землю перед Рёном и больше не поднялось. Магия Древа не возвращала мертвецов к жизни. Лишь дарила покой.
Драконы и алиферы не понимали, что происходит. Появление огромного Змея лун насторожило их и напугало. После увиденного они ждали от него зла и расправы, но дух не вредил им, а защищал.
Отойдя от шока, глава алиферского патруля, крикнул, обращаясь к жителям:
- Уходим! Всем уйти с площади!
Никто не знал, где безопасно и не погонятся ли за ними мертвецы, но драконы в панике бежали, бросаясь кто куда. Кто был смелее и отчаяннее, оставался на месте, помогая остальным сдерживать истлевших на месте. Они поджигали факелы, передавали огонь друг другу и отпугивали истлевших, медленно отступая с главной площади.
Голодных тварей было так много, что они нападали все вместе, не разбирая, кто перед ними. Они бросались на двух Хранителей, пытаясь их растерзать, и намеренно нападали на смертных, в надежде, что ёкаи подставятся под удар.
[nick]Воль Рён[/nick][status]лис твоего сердца[/status][icon]https://i.imgur.com/WpaYrOK.png[/icon]