Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [2.03.1082] Только не говорите мне о любви


[2.03.1082] Только не говорите мне о любви

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

- примерная локация
г. Мирдан, Дом Красного Солнца
- действующие лица
Шериан, Арника, Харука
- описание
Не захотев оставлять любимую одну, Шейн перестраховался и отдал Арнику на попечительство старому другу семьи и его супруге. Харуке предстоит ошарашить жену важным гостем, обогреть девушку и приступить к следующему заданию его Величества Императора. Шериан - приютить еще одного ребенка. Шейн не стал рассказывать любимой обо всех тонкостях своего решения, но убедил девушку в том, что так будет правильней, но он не учел одного... помощь от семейства нужна не только ему.

0

2

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000f/3e/d5/183-1376752442.jpg[/AVA][NIC]Харука[/NIC]
Харука сильно удивился, когда узнал, зачем его пригласил сын Эльдара. Последние их встречи нельзя назвать гладкими. Молодой Император не замечал многого, пока не запахло жареным и у Ариго не оборвалось терпение. Вампир стремился спасти голову мальчишки от плахи, как и подобает старому другу семьи, но своими руками, защищая его, отправил под голову палача свою семью.
Палач в городе должен быть один.
И полномочия на суд и казнь возложены на его плечи, а работу не принято мешать с семьей, чтобы потом не пришлось выбирать, кто дороже. Кречет соскочил с крючка, когда мог заплатить за голову Императора слишком большую цену, которая того не стоила. Ответ от мальчишки убийцу и заплатил за это самым дорогим, что у него было – супругой. Следующим в списке мог оказаться кто угодно. Никто не рисковал угрожать вампиру напрямую, но покушения на семью дороже стоят – вампир заботился не о себе и больнее смотреть, когда сыпят соль в раны любимых, а не свои собственные.
Ему так и не удалось найти того, кто мог лишить его счастья и не сделал этого намеренно – имел все шансы на то, чтобы довести дело до конца. Прозаичный намек на то, что он оказался на ладони и вторая скоро прилетит сверху, чтобы прихлопнуть его семью, как назойливую муху, но не сделает это – не захочет лишать себя удачного рычага под рукой, за который можно потянуть и заставить Кречета отступить от задуманного.
- Я рад, что вы решили посетить нас, леди Каталина. Шериан будет рада увидеть вас, - чистокровный улыбнулся, посмотрев на женщину в плаще. – Надеюсь, что племянники не сильно вымотают вас за эти дни и отдых действительно удастся. Вы же к нам надолго? – любезно поинтересовался вампир и предложил даме руку.
До Дома Красного Солнца оставалось немного. Пройти пару улиц, и он сможет перестать играть роль мужчины, который безумно рад увидеть родственницу супруги. Ариго не был актером, поэтому совмещать три дела, чтобы каждое из них было доведено до совершенство, а игра не казалась нелепой и фальшивой, было сложно.
Не мечом махать.
Усмехнулся Камэль и осмотрелся. При свете белого дня девушка в плаще казалась естественной и не выбивалась из толпы – солнце не жалует нежную кожу вампиров, а наличие плаща с капюшоном было неизбежным и лучше провести ценный груз на глазах у всех, чем прятать драгоценное золото в мешок под покровом ночи, когда каждый захочет сунуть туда свой нос и посмотреть, что интересного ведут.
Разговор вышел непринужденным и естественным, насколько это позволяли способности Кречета к артистизму.
Хочешь кого-то спрятать, отдай ее тому, кто слывет лучшим актером Мирдана не понаслышке, но его Величеству нужен и актер, и защитник, и отец.
Харука понимал рвение Виззариона защитить свою любимую, но не хотел прятать Арнику в стенах своего дома, рискуя своей семье, но сделал это, понимая, что другого выбора нет и, если все умело обыграть, то никто ничего не заподозрит.
Мужчина говорил негромко, обращаясь к девушке, так что она могла его слышать, а проходящим мимо доставались обрывки фраз, не несущие особой смысловой нагрузки.
Нужная улица. Дом. Вампир открыл дверь и пропустил девушку внутрь.
- Я дома, - достаточно громко сказал мужчина, чтобы его услышала семьи и, сбросив капюшон плаща, придержал гостью за плечи, оставшись за ней.

+2

3

Игра, опять игра. Девушка вздохнула, плотнее разворачиваясь в плащ и следуя за одним из членов совета императора и самым доверенным его подчиненным. Она поступала так, только ради Шейна, искренней привязанности к нему и искренней.... любви? Она не знала, как назвать это чувство, прочной занозой засевшей в ее сердце, ноющей, постоянно напоминающей о себе. Когда Шейн еще не был Шейном, а обычным мальчишкой с соседнего двора, ей было проще. Гораздо проще осознавать, что жизнь идет своим чередом. Они влюбились друг в друга, возможно, они могли бы в скором времени пожениться, у них родились бы прекрасные дети.
А что сейчас? Она втянута в самое сердце дворцовых интриг, если вдобавок еще не их первопричина. Разве она могла убеждать себя, что любит Шейна, когда позволяла ему одному отстаивать свое право любить. Когда все шишки сыпались на него. Когда она своим появлением разбила сердце еще одного дорогого Шейну существа - Элен. Доставила много проблем их матери. Арника вздохнула. Она принесла своим появлением только несчастья, а Шейн продолжал любить ее. Чем так приглянулась девчонка-трактирщица наследнику императора?
Обращенный вампир. Так странно ощущать себя в своем теле, но при этом быть кем-то другим. Девушка не знала, хотела ли она этого на самом деле? Шейн теперь слишком занят государственными делами, поисками сестры и убийцы отца. Сейчас Арника многое бы отдала, чтобы находиться рядом с ним, держать за руку, зарыться в белоснежную волосы носом, вдыхая такой привычный и ставший ей таким дорогим аромат. Но она снова оказалась в стороне. Арника злилась, на него, на себя, ведь Шейн делал все, чтобы девушка оказалась в безопасности, но все дальше и дальше отдаляя ее от себя. И физически, и духовно. И вот сейчас она должна идти рядом с Харукой, правой рукой и верным другом его величества императора. Арника проглотила откуда-то взявшийся в горле комок, заставив себя ответить мужчине.
- Очень любезно с вашей стороны встретить меня, - улыбнулась девушка, - не волнуйтесь, я очень люблю детей и не сомневаюсь, что мы поладим. Я сожалею, что не могу ничего сказать о времени своего пребывания у вас, надеюсь, что те мелкие неприятности, что окружили мой дом скоро улетучатся. Я не посмею долго пользоваться вашим гостеприимством.
Шаблоные фразы, фальшивая улыбка. Арника ненавидела это, но переступала через себя ради Шейна. Я и так принесла ему много страданий, не хватало ему еще моих капризов.  Но сколько она еще не увидит его? Сколько ее сердце еще будет страдать и переживать за возлюбленного?
Наверное, это все же была любовь, хотя что девчонка-трактирщица могла знать об этом?
Харука пропустил ее вперед, прикрывая дверь такого теплого и уютного дома. Девушка смутилась, сразу почувствовав себя лишней. Но может быть ей больше не надо будет притворяться?

+2

4

Обычный будничный день. Шериан занималась домашними делами в отсутствие супруга и пользовалась тем, что дети решили проспать до обеда. Женщина могла бы распорядиться долгожданной тишиной, как ей захочется, и отдохнуть от семейной суеты. Все же польза в том, чтобы вставать раньше, была. Она успевала сделать нужную ей работу в тишине и подготовиться к пробуждению детей и супруга, чтобы последнего отправить на работу, а первых накормить и отправить заниматься своими делами, пока она продолжит заниматься по хозяйству или вспомнит о работе, которую взяла на дом.
Харука сказал, что у него были какие-то важные дела, не терпящие отлагательств, и женщина не стала внедряться в подробности. Так то и так. Это его работа, которой он уделяет достаточно много внимания и сил. И если сказал, что его ждет что-то важно, то, значит, так оно и есть.
Уйма времени ушла на то, чтобы собрать все разбросанные игрушки и вещи в детской комнате. Пришлось делать все тихо и аккуратно, чтобы не разбудить детей, а выдернуть смятую рубашку из под спящего сына и не наступить на копье деревянного солдатика, который притаился под разбросанными вещами на полу, всегда было сложно, а тут еще как на зло под ногой вьется Росио, которому резко захотелось женской ласки и поиграть в перетягивание полотенца.
- Фу, Росио… Фу… Пусти… ну, что за со… - сетовала вампирша, пытаясь отобрать у дога «игрушку», но тот забавлял и довольно вилял хвостом, даже не думая уступить хозяйке. Все ее слова он явно воспринял как одобрение своих действий и продолжал играть, пока ему не надоело.
Эрйен едва успела скоординироваться и удержать равновесие, когда пес перестал натягивать полотенце, а могла бы красочно сесть на игрушки сына и пожалеть о том, что она согласилась купить ему лук со стрелами, чьи наконечники так и ждали, когда она оступится и решит присесть на них.
Самым безобидным в такой ситуации был Мино. Симурами предпочитал спать сутки напролет и не думать о том, чтобы поиграть с хозяевами вообще. Когда это наглое, толстопопое и ленивое существо в последний раз пело детям колыбельную, вампирша уже и забыла.
- А он вообще ее пел?
Убедившись в том, что дети спят и возня с догом разбудила только Мино, Шериан кое-как уместила в одной руке корзинку с вещами, а второй подхватила под мышку симурами и вышла из комнаты детей, прикрыв дверь аккуратным движением бедра. Миссия выполнена, агент может немного расслабиться и продолжить работу по дому пока не вернулся благоверный.
- Я дома.
- Как чувствовал, - Ариго улыбнулась, услышав голос супруга, и выглянула в холл. Со второго этажа она отлично видела и мужа, и незнакомку в плаще, которую он не отпускал от себя. Разобрать, кого мужчина привел домой, женщина не могла с такого расстояния, да и вообще не была уверена в том, что они знакомы. Отпихнув корзинку с бельем, с ней она разберется позже, женщина удобнее перехватила симурами и спустилась вниз. – С возвращением, Хару, - Шериан тепло улыбнулась супругу и перевела взгляд на гостью. С близкого расстояния ей так же не удалось разобрать, кто к ним пожаловал. Только ощутить, что перед ней вампир. – Рада приветствовать, Вас, - она приветливо улыбнулась гостье. – Меня зовут Шериан.

+1

5

- Не бойся. Они не кусаются, - Харука улыбнулся, испытывая противоречивые чувства. Вампир разделял свою жизнь на работу и дом и вел себя соответствующе в разных обстановках, когда работа пришла к нему домой, чего не могло быть в связи с его полномочиями, Кречет испытал дискомфорт. Он подавал себя как собранного мужчину, который всегда контролирует ситуацию, спокоен и серьезен, беспристрастен в действиях и словах и менялся в стенах особняка, где его ждала супруга и дети. Приведя в дом Арнику, он растерялся от накрывших его эмоций. Он был рад снова увидеть Шериан и хотел расслабиться и отвлечься от того, что произошло за его рабочий день, но не мог – присутствие постороннего напрягало вампира.
Появление Шериан перекинуло последнюю монету в пользу семьи и мягкого главы семейства. Мужчина улыбнулся, радуясь появлению супруги.
- Это Арника, невеста Шейнира-синсу, - Кречет поспешил развеять соображения жены по поводу гостьи. Он не успел предупредить Эрейн о том, что император поручил ему безумно важное задание – охранять его благоверную и никому не проболтаться о том, что гостья в их доме не та, за кого она себя выдает. – Она побудет у нас какое-то время, пока все не наладится. Надеюсь, вы подружитесь, - мужчина ободряюще коснулся плеча обращенной и перевел на нее взгляд. – Я ненадолго тебя покину. Боюсь, если я не появлюсь на работе, то меня сочтут без вести пропавшим и заявятся в мой дом, где их будет ждать неожиданный подарок. Я скоро вернусь. Шериан о тебе позаботится. Проходи в гостиную, - Харука показал на комнату и, отпустив девушку, подошел к супруге.
Встал вплотную, наклонился к ней и тихо заговорил, чтобы его могла слышать только супруга.
- Никто не должен знать, что у нас скрывается избранница императора. Если кто-то спросит о гостье… Смело отвечай, что да. Есть. Приехала твоя дальняя родственница. Я назвал ее твоей тетей Каталиной. Если спросят о причине… Скажи, что дома какие-то проблемы и она решила сменить обстановку и наведаться к родственникам. Мне нужно быть на совете и придется вас оставить ненадолго, но я вернусь. На улицу выходить только при крайней необходимости, - приобняв супругу, чистокровный поцеловал ее в макушку и задержался на пару секунд.
Прошла попытка вмешаться в дела Шейна закончилась тем, что он мог потерять ее и не хотел допустить свою ошибку дважды, приведя в дом беглянку – лакомый кусок для разозленного совета, у которого отняли две игрушки. Его ждут треклятые поиски принцессы и охрана невесты. Две серьезные работы, между которыми разорваться невозможно, как и сделать выбор в пользу чего-то одного.
- Береги себя, - шепнул и отстранился от супруги. – Я скоро вернусь.
Накинув капюшон, мужчина покинул особняк.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000f/3e/d5/183-1376752442.jpg[/AVA][NIC]Харука[/NIC]

+1

6

Когда на лестнице показалась супруга императорского советника, девушка смутилась еще больше. Нет, нет, нет, она определенно лишняя здесь. Арнику не хотелось причинять кому-то неудобства своим присутствием.
Поздно, ты уже причиняешь, и если ты не заметила, то не совсем не в этом доме.
Иногда Ри просто нестерпимо хотелось вернуться домой. В настоящий дом, который она оставила, чтобы пойти вслед за Шейном.  Но учитывая, кем она стала сейчас, путь назад для нее закрыт, и все чаще это вгоняло девушку в тоску. Может, потому что Шейн стал чаще оставлять ее одну? Но она не могла винить его в этом. Из-за нее молодому императору и так досталось, а кроме склок с советом, у Шейнира на плечах Северные Земли. Может, было бы лучше, чтобы их встречи вообще не было? Продолжилась бы давняя традиция вампиров, и ни у кого из семьи Виззарион не было бы проблем. Ну что она принесла им своим присутствием? Только смятение и озлобленность совета.
Впрочем, сейчас она не могла представить себя ни с кем, кроме Шейна. И понимала, что никогда не сможет оставить его. Даже его имя, постоянно звучащее у Ри в голове, вызывало у девушки теплые и нежные чувства. А когда видела его самого, то хотелось, чтобы эти драгоценные мгновения тянулись как можно дольше. Когда же они, наконец, смогут быть вместе? Не думая больше о тех препятствиях, которые поджидают на их пути.
Девушка смутилась настолько, что даже не нашлась с ответом, когда вампир представилась. Благо в этом ей помог Харука, заставив слегка улыбнуться и покраснеть на слове "невеста". Она как-то растерянно кивнула в знак приветствия. Арника совершенно не знала, как общаться! Она выросла в простой семье, да и в трактире видела только обычных, самых не примечательных людей и вампиров. А тут! Они аристократы, а не те, кто заглянул на огонек в таверну. Там она могла не задумываясь перекинуться дурацкими шутками, или завести беседу о какой-нибудь глупости. А оказавшись за пределами своего привычного мира, она даже не знала у кого перенять необходимый опыт, ведь она не хотела своим невежеством подставлять  молодого императора! Ей пришлось ориентироваться на то, как себя вел и разговаривал Шейн. Благодаря ему она даже выучила для чего нужны столько ложек, вилок и ножей на обеденных столах. А вот с какой стороны и сколькими пальцами держать чайную чашку, девушка не помнила совершенно. Как и то, о чем вести и как поддерживать светские беседы.
Что эта девушка может подумать обо мне? Что, если решит, что я не достойна быть с людьми их круга?
Но Ри была рада, что Харука хотя бы назвал ее настоящее имя. Она бы не выдержала, если бы ей пришлось притворяться все дни, которые она провела бы в этом доме. Раз так, то может она слишком много думает? Шериан показалась девушке вполне дружелюбной. В конце концов, раз Шейн отправил ее сюда, значит, бояться нечего, значит, он доверяет этой семье. А девушка, в свою очередь, доверяла Шейну.
Арника прошла в просторную гостиную, куда направил ее Харука, но так и не решилась присесть.

Отредактировано Арника (06-02-2014 07:42:50)

+1

7

- Будь осторожен, - Шериан не хотела отпускать его, но понимала, что ничего не изменится, даже если она попытается уговорить его. Ничего не выйдет, вампир должен выполнить свой долг и возложенную на его плечи несладкую работу и ему придется покинуть ее, чтобы отвадить от их дома любопытные носы, которые могут вынюхать то, что им знать не обязательно.
- Ты играешь в опасные игры… - женщина это всегда знала, но раньше на работу Карателя она смотрела спокойно, не с таким опасением, как сейчас. Главный советник, приближенный к императорской семье рисковал всем, пока пытался защитить голову молодого императора. Какое-то время ненастья обходили их дом стороной после того случая. Харука не желал рисковать семьей, а Шейн не хотел пользоваться верностью вампира, зная, чем это может обернуться, но те времена прошли, и история снова повторяется. Он опять рискует своей головой, Эрейн не хотела лишиться супруга из-за того, что в совете еще не наигрались в королей.
На душе не было тревожно, но беспокойство осталось после ухода вампира. Ариго собрала волю в кулак и постаралась отогнать от себя веселые мысли, которые могли вылиться в игру воображения. В гостиной осталась гостья, о которой стоит побеспокоиться в отсутствие Харуки. Девушке пришлось несладко, учитывая события, которые потянула за собой ее связь с Шейном. Но ничего не поделаешь. Он сделал свой выбор в пользу сердца. Конечно, не все его поймут и примут, что подтверждает шумиха, но не все смотрят предвзято на избранницу Императора, а для Шериан она и вовсе ребенок, которому нужна поддержка.
Сменит беспокойство на улыбку, женщина прошла в гостиную и, уперев руки в бока, посмотрела на гостью.
- Так… И что это мы стоим, как караульный и ждем, пока придет смена? – чистокровная шутила и понимала, что Арнике может быть не комфортно пользоваться гостеприимством незнакомой семьи и находиться вдали от своего суженного, но так сложилось. – Женская доля, - вампирша усмехнулась. – Мебель не кусается. Я тоже. За детей не ручаюсь, - шутливо фыркнула Ариго и махнула девушке рукой, приглашая ее идти следом.
В гостиной, конечно, было комфортнее и уютнее, но оставлять обращенную одну – не лучшая затея,  а сидеть и смотреть друг на друга – тоже. Придется отложить домашние дела и проявить гостеприимство, а тут в ход идет успокаивающий и расслабляющий чай, сладкое для поднятия настроения и отвлеченная и непринужденная беседа, чтобы сдружить и убрать неловкость.
Арника ей, конечно, в дочери годится, но сейчас возраст не имеет никакого значения.
- Если солнце на улице тебя немного вымотала, не стесняйся. У меня дома всегда припасена бутылка с хорошей кровью. Впрочем… - задумчиво протянула вампирша, доставая чайный сервиз. – И спиртное есть, если захочешь немного… расслабиться, - Эрейн улыбнулась, бросив взгляд через плечо на гостью. – А ты присаживайся-присаживайся. В ногах правды нет и чай пить удобнее, сидя за столом.

0

8

Девушка даже сперва не поняла смысл слов, сказанных Шериан. В этом было виновато ее замшелое представление об аристократах, ведь именно оно заставляло подгонять всех под одну планку. Ри ведь и не видела как следует аристократические семьи, так что основывалась только на словах, разговорах, услышанных в то время, когда она еще работала в таверне. Такое ощущение, что это было так давно.
Арника постаралась вернуть свои мысли в привычное русло и дружелюбно улыбнулась хозяйке дома. В конце концов, стоять как столб просто невежливо! Все, что обращенной оставалось делать в этой ситуации, это оставаться самой собой. Ри не умела притворяться, да и, учитывая искренность Шериан, ей уже было незачем идти против себя самой.
- У вас очень красивый дом, - Арника решила начать с чего-то более нейтрального, тем более, что впечатления об особняке действительно складывались самые приятные. Здесь пахло свежестью, а просторная гостиница была очень теплой и уютной. Девушка вздохнула, продолжая думать о том, что она буквально вторглась в пространство этого дома. Ей бы очень хотелось иметь что-то подобное в старом поместье Шейна, такое же родное, куда бы действительно хотелось бы возвращаться.
- Не знаю, как вас благодарить за гостеприимство. Надеюсь, что проблемы императора не заставят меня слишком долго беспокоить вас, - продолжила девушка, следуя за Шериан. Пожалуй, она была старше Ри, возможно, даже гораздо больше, чем в пару раз. Во всяком случае обращенная не могла не приметить в голубоватых глазах своей новой знакомой недюжий опыт. Она бы многое могла рассказать и многому научить Арнику только совсем недавно ставшую вампиром.
- Нет, благодарю вас, я думаю, нет, - поспешно ответила девушка на вопрос об алкоголе. Она подумала, что не стоит проверять организм на устойчивость к спиртному. Что касается крови, Ри тоже поспешила отказаться. Солнце, конечно, уже не приносило столько радости, как раньше, и девушке пришлось скрываться от его жестоких лучей под плотной тканью плаща. Но голод она пока не чувствовала. Пожалуй, самый обычный травяной чай был бы как раз тем, чем нужно.

+1

9

Гости в доме – это всегда накладно, каким бы ты ни был гостеприимным хозяином, но рано или поздно устанешь от того, что чужак обосновался на твоей территории и неизвестно когда с нее уйдет. Эрейн понимала, что это дело вынужденное и не имела ничего против. Надо, значит, надо, а Шейн, пусть и был молод, но казался ей мальчишкой не глупым. Немного вспыльчив, экспрессивен, как и большинство вампиров в его возрасте, просто еще не успел набраться должного опыта и поэтому действует методом тыка и дет путем проб и ошибок. Набьет руку – справится с поставленной задачей. Главное, что на месте не сидит и пытается что-то делать. Конечно, что именно затеял молодой Император Шериан ни сном, ни духом, да и супруг ничего ей не рассказывает. Может, и Харука не знает всей правды, что, как, зачем и почему. Они – трутни и их работа – выполнять приказ, а не давать распоряжения.
Ариго поставила чайник на огонь, достала пряности в небольшой корзинке и поставила те на стол, чтобы не хлебать одну воду. Сладкое никогда не помешает. К тому же, вампирша частично понимала избранницу императора – сложно находиться вдали от любимого, когда не знает, что с ним, а пути их мужчин скользкие и опасные и чем сильнее любишь, тем больше хочется сократить расстояние, чтобы знать, что вот он, здесь, рядом с тобой и ничего плохого с ним не случится, но им это не под силу изменить. Мужчины продолжат заниматься своей работой, рискуя головой, а они ждать их дома и надеяться на то, что их любимые вернутся живыми.
- Тогда остановимся на чае, - улыбнулась Арис и, дождавшись пока чайник закипит, зала заварку кипятком и дала ей настояться. Поставила на стол сахарницу и положила чайные ложечки. Туда же отправилась баночка с джемом и мед. Когда не знаешь о предпочтениях гостя, словно угадать, чем лучше подсластить ему жизнь, поэтому Шериан решила особо не мелочиться и дать Арнике больше выбора.
- А за свое пребывание… - начала женщина, сев за стол и там уже разлила чай по кружкам. – Не переживай. Я рада собеседнице и гостье, - Ариго улыбнулась и сделала глоток чая. – С императором все будет в порядке. Думаю, он быстро решит свои дела, и вы снова будете вместе.
Не в стиле Эрейн было строить прогнозы на будущее, но ей хотелось немного взбодрить девушку и отвлечь от плохих мыслей.
Тихое цоканье когтей привлекло внимание чистокровной. Женщина чуть наклонилась и посмотрела на пол.
- За сладким пришел? Вот проныра, - вампирша усмехнулась, увидев симурами. Мино, не открывая спящих глаз, принюхивался. Ленивое раскормленное животное не желало двигать свою тушку и с неохотой тянулось к пище, вроде бы и есть надо, вырвав лакомый кусок и в то же время, лень. Шериан взяла из корзинки печенье, и протянуло то зверьку, за малым не пихнув ему в пасть, которая лениво открылась, кажется, для зевка.
Симур цапнул пряность и влез под стол. Корзинка, предназначенная для овощей, зашаталась. Хорошо, что была пустой. Большая мохнатая тушка шмякнулась на дно корзины и захрустела печеньем.
- Вот так всегда. Сначала не добудишься. Потом хватанет еду, спрячется в корзину или в одежду. Съест и спит оставшуюся половину дня. Совсем обленился, а раньше по всему дому носился, до рождения Эстель, - фыркнула вампирша.

+1

10

Запахло ароматными пряностями, и Арника улыбнулась, вспомнив об утеряном доме. Сейчас, когда она уже не могла вернуться туда, ей оставалось только хранить воспоминания. Они приносили за собой только тепло и смирение с тем, что безвозвратно утрачено. Ри не могла винить в произошедшем Шейна, в конце концов, все сложилось так, как сложилось.  Иногда любовь приносит печаль, но от этого становится только прекраснее. Лучше чувствовать боль, чем иметь холодное сердце. Чувства хотя бы подтверждают то, что ты все еще жив. Даже несмотря на то, что из человека превратился в вампира.
- Я тоже надеюсь, что скоро все будет порядке, - ответила Арника, вдыхая обжигающий аромат горячего чая. Вместо сахара она добавила мед, как делала это раньше, до новой жизни. Забавно, в поместье Шейн делал все, чтобы она ни в чем не нуждалась, но попросить о такой мелочи, как обычный мед, Ри никак не решалась. Шейниру и так доставалось из-за нее, не хватало вдобавок загружать своими капризами.
Через пару осторожных глотков, девушке стало намного лучше. Во всяком случае, сковывавшее смущение пропало. Ей казалось, что слова Шериан действительно искренени, тогда не стоит так нервничать. В конце концов, Шейн знал, куда отправляет невесту, и ни в коем случае не позволил бы чувствовать себя неуютно. В этом и весь Шейн, - подумала Ри, мечтательно улыбнувшись. Он очень многое отдавал ей, не требуя ничего взамен, кроме ее любви. Хотя девушку расстраивало, что она и не может дать ему ничего большего.
Арника надеялась, что ситуация во дворце не настолько плоха, чем рисовало ее воображение. Ей не хотелось думать о том, что она подвергла огромной опасности не только Шейна, но и семью Харуки. Ты всегда все преувеличиваешь. Впрочем, в том, что это действительно преувеличение, Ри не могла быть так уверена.
От мрачных мыслей, обращенную отвлекло тихое цоконье коготков по полу. Девушка обернулась в поиске источника звука. Кто это? Кошка или собака? Впрочем, нет. Кошки ходят бесшумно, а собака бы поприветствовала бы вампира еще у входа. А Арника очень любила животных. Еще одни чудесные существа, не умеющие предавать и не просить за свою любовь ничего в замен. Ей с самого детства хотелось завести кошку,  но не получала одобрения от семьи. В конце концов, они содержали таверну, а не приют для животных. Поэтому Арнике ничего не оставалось, как подкармливать местных зверей, которые вскоре изрядно растолстели на неплохих объедках ресторана.
Но подошедшее существо было совсем уж необычным. Оно напомнило Ри огромных размеров шиншиллу. Добрую и мягкую. Казалось, зверек передвигался на одном нюхе, поскольку глаза были закрыты. Учуяв сладкое, он даже не соизволил проснуться, лапы автоматически привели его туда, куда нужно. И это просто умилительное существо не могло не произвести впечатление на Арнику.
- Он такой милый! - Пожалуй, это была первая искренняя эмоция Ри в этом доме. Слова вежливости не в счет.

+1

11

Шериан улыбнулась. Если Арника отвлеклась от своих проблем, то все не так печально, как могло показаться. Кончено, в этом заслуга Мино, а не Ариго, но женщине важнее был результат, чем попытки зачислить себя в число хороших психологов или собеседников, которые могут немного развеять обстановку.
Тихое хрум-хрум нарушало тишину комнаты. Зверек и не думал о том, что в комнате есть кто-то еще и что он должен приветствовать гостей. Какое там… Он слишком занят поглощением вкусностей и набиванием живота, пока хозяйка подсластила ему жизнь. Миг тишины – печенье было удачно съедено, а лакомство пришлось по вкусу, о чем сулило довольное, чуть ленивое, но певучее урчание.
Корзинка снова заворочалась, зверек шмякнулся на пол – поднять попу и удачно ее приземлить не вышло, но запас жира и меха смягчили приземление. Минумар недовольно укнул и лениво пошел к вампирессам за добавкой. Глаза он к тому времени открыл, немного сонно, но довольно смотря то на хозяйку, то на гостью, как бы выпрашивая угощение. Одного печенья такому проглоту было мало и все равно, что миска полная еды. Тут же так вкусно пахнет с разных сторон! Надо сначала поклянчить, а уже потом есть то, что и так принадлежит ему и никто не отнимет, конечно, если хозяйский дог не обнаглеет.
Эрейн сделала несколько глотков крепкого чая. В последнее время у женщины не было возможности сидеть на месте и наслаждаться отсутствием какой-то работы. Семейная жизнь обязывает что-то делать по дому, пока спят дети, и заботиться о детях, когда те проснуться. Стоит им только уснуть, как приходится снова занимать домой и ухаживать за супругом, вернувшимся с работы, и лишь потом настает время сна, чтобы потом снова и снова повторять изо дня в день привычную работу. Женщина не жаловалась, но с особым наслаждением относилась к свободным минуткам спокойствия. Оттого они были особенными, что выпадали крайне редко, но и отказаться от семейной суеты она не могла, да и не хотела. Ее все устраивало. Она это любила, кажется, даже больше работы, которая до появления Эстель, занимала в ее жизни большую часть.
Спокойствие продлилось недолго, сначала на кухне показался Уильям. Мальчик сонно посмотрел на гостью, пытаясь понять, кто у них в доме и как себя вести.
- Рановато ты сегодня, - по-доброму усмехнулась женщина, подняв взгляд на сына.
- Росио.
Короткого ответа было достаточно для того, чтобы Шериан поняла, в чем дело. Дог, скучая по хозяину, решил переключиться на детей. Когда Эрейн в последний раз была в комнате, то едва смогла выдворить пса, чтобы тот не разбудил детей. Видимо он открыл дверь и решил стянуть с ее сына одеяло, чем разбудил. Странно, что он не тронул Эстель, хотя все возможно.
- Это мой сын, Уильям, - представила она мальчика и хотела только сказать, кто у них в гостях, как в дверь настойчиво постучали. – Я сейчас вернусь.
Женщина оставила детей на кухне, а сама вышла в холл и выглянула наружу. Харука предупреждал ее, что могут появиться гости, если он вовремя не успеет добраться до здания совета, поэтому стоило быть аккуратнее, чтобы не вызвать лишних подозрений и у нежеланных гостей не возникло желание пройти внутрь и посмотреть, что и как у них.

0

12

Дело еще не закончено, а побег снова продолжается. Элениэль не могла долго оставаться у Маджере. Бордель – место сомнительное. Вряд ли кто-то догадается искать там принцессу вампиров, но, если такое случится, ей лучше уехать и как можно быстрее. Девушка уже решила для себя, куда отправится. Рейстлин пришелся тут как нельзя кстати, когда подкинул ей удачный вариант и согласился помочь покинуть Мирдан без лишнего шума и хлопот. Жених и сам не горел особым желанием таскаться с невестой, которая была ему нужна, как кобыле пятое копыто в одном месте. При первой возможности вампир снарядил девушку в путь и уже мог бы наблюдать за тем, как отплывает корабль и скрывается где-то за горизонтом, когда Виззарион захотелось отправиться в город.
У нее осталось одно незаконченное дело. Она должна предупредить брата и оставить ему весточку, чтобы он знал, что с ней все в порядке и где он может найти ее, если будет такая необходимость. Идти к нему в поместье и говорить лично – безрассудство. Шейн ни за что в жизни не отпустит ее, даже если это единственный выход защитить ее от лап Совета. Вампир быстрее перегрызется со стариками, чем отпустит куда-то свою младшую сестру. Элен не хотела доставить лишних хлопот. У брата хватало проблем и без нее. Со своими она справится сама. Пора уже делать что-то самостоятельно, а не полагаться на других.
Единственный вариант, как можно было сделать и то, и другое – отдать кому-то послание и быстро возвращаться в порт, чтобы успеть на корабль и отплыть туда, куда ей нужно. Ждать ее никто не будет – пользоваться привилегиями императорской особы было бы крайне глупо.
Девушка торопилась в дом Харуки, надеясь, что сможет застать вампира и отдать ему послание, а он уже сделает все остальное, когда настанет время. Только тогда она сможет с чистой совестью покинуть Мирдан и отправиться вкушать свободу. Стоило бы предупредить и мать, но отсылать послание во дворец – самоубийство. Его могут перехватить, и тогда все закончится новой клеткой, а не свободным парением. Не лучшая перспектива, которая могла бы упасть ей в руки.
Прибавила шагу. Чудом, что не побежала. Она хотела побыстрее расправить с этим, хотя знала, что послание будет еще достаточно долго лежать в кармане у Харуки, если вампир не решит оттянуть ее к брату или не нарушит обещание, которое должен ей дать. Ревио был человеком слова, но сейчас другая ситуация и все может в раз измениться.
- Только бы все получилось, - думала беглянка, стуча в дверь, пока ей не открыли.

0

13

Ри не отрываясь смотрела на пушистого сластену, который уминал печенье одно за одним, будто это его первая еда после длительного перерыва. То, с каким аппетитом кусочки зажаренного теста пропадали в этой пасти с маленькими острыми зубами, заставляло не только умиляться, но и как-то непроизвольно хотеть есть, хотя до этого никаких признаков голода девушка не чувствовала.
Кроме того маленькие пушистые создания всегда вызывают желание их погладить, почесать за ушком или еще как-нибудь выразить свое восхищение. Особенно велико такое желание у детей и женщин, а учитывая, что Арника была и тем, и другим, такое желание у нее возникло с двойной силой. Потянувшись, Ри на мгновение застыла в нерешительности, всё-таки разрешения у хозяйки она не спросила, да и мало ли, может зверь кусается, но любопытство и желание всё-таки пересилили. Аккуратно коснувшись мягкой шерсти кончиками пальцев, будто пробуя воду, насколько та горяча, в следующее мгновение девушка уже провела по загривку и спине зверька полной ладонью.
Такая мягкая… И пушистая.
Однако дальнейшее знакомство было прервано появлением на кухне мальчика. Правда и с ним знакомство как таковое не состоялось, Шериан лишь успела произнести его имя и вышла в коридор, ибо в дверь стучали, и она как хозяйка должна была открыть.
Оставшись в мальчиком наедине, Ри вновь почувствовала себя неуютно.
У них своя жизнь, дневные заботы, сон, а я появилась и надо со мной возиться, уделять мне внимание. Эх, Шейн… Зачем тебе это.
Тихо вздохнув и даже немного пожалев в очередной раз о решение любимого, Арника чуть улыбнулась ребенку.
- Здравствуй, - негромко произнесла и вновь улыбнулась. – А я Арника.
О чем дальше говорить с мальчиком, она не знала. Поэтому замолчав, неуклюже уткнулась в свою чашку, делая небольшой обжигающий глоток. С другой стороны просто сидеть и молчать, тоже было неуютно.
- Я сейчас. – Повторив слова вампирши, Ри отставила чашку и встала. Любопытство – еще одно из отличительных качеств детей и женщин, и в этом случае обращенная не была исключением. То ли убегая от разговора с сыном Эрейн, то ли поддаваясь своему любопытству, девушка проследовала за хозяйкой дома. Только не проходя к входной двери, а останавливаясь в дверном проеме кухонной. Правда её любопытство на этот раз сыграло с ней злую шутку и та, кого она увидела на пороге дома, заставила девушку чуть съежиться и вжаться в дерево, стараясь слиться с местным интерьером.
Любопытство кошку сгубило.

+1

14

Шериан пыталась прикинуть план боевых действий на тот случай, если по ту сторону двери окажется кто-то из тех, кого здесь быть не должно. Женщине не нравились все эти игры, но ничего не поделаешь. Супруг уже ввязался в них, когда в первый раз спас Шейнира от смерти и сделает это снова, потому что это его долг, как бы сердце кровью не обливалось.
Стучали настойчиво. Хорошо, что не как на пожар. Подобное поведение было странным, учитывая время суток, но ничего не попишешь, когда факт на лицо. Ариго открыла дверь и выглянула наружу, опередив дворецкого, который уже собирался выполнить свою функцию, но не успел и не смог – вампирша попросила его не вмешиваться и занимать другой работой. Мужчина перечить не стал и покинул коридор, оставив хозяйку наедине с гостем.
На пороге стояла девушка, прячась в светлом плаще. Это не удивительно – солнце в марте было не таким сильным, как летом, но и сейчас его прикосновения доставляли неудобства, в особенности, если ты молодой вампир, пусть и чистокровный. Эрейн хотела задать вопрос, но предпочла сначала впустить гостью, поняв, кто стоит перед ней. Ей крайне редко выпадала честь видеть принцессу вампиров настолько близко. Только на праздниках и приемах, где она обязана была быть в сопровождении Харуки, а Каратель, как один из главных советников Его Величества, не мог  не уделить внимание императорским особам. Женщина давно запомнила, что у всех Виззарионов есть одна отличительная черта, которая выдает их и напоминает о происхождении даже тогда, когда они тщательно пытаются его скрыть. Девушка не пыталась. Она специально демонстрировала ее женщине, чтобы та правильно отреагировала на незваного гостя. Все донельзя было бы просто, если бы не было так сложно.
Ариго не могла понять, что принцесса, объявленная пропавшей, забыла в ее доме. То, что она пришла к Харуке, а не к ней, было ясно, как день и ночь, но вопрос был в другом, зачем ей понадобился ее супруг и почему сбежавшая принцесса еще здесь.
- Еще бы знать, почему она сбежала…
Арнику, которая решила выглянуть, женщина не заметила. Она была удивлена увидеть императорскую особу в своем доме, и пыталась понять причину ее визита, но… тщетно.
- Ваше Высочество, я не буду задавать Вам глупых и очевидных вопросов, но… Если Вам нужен Харука, то его сейчас нет…
Стоило бы спросить, почему она сбежала и лишний раз напомнить, что ее ищут, но женщина решила промолчать по этому поводу и подождать, пока девушка сама расскажет то, что посчитает нужным.

0

15

Эмблема дома осталась единственной возможностью дать быстро понять, кто она такая и получить желаемое без кучи лишних вопросов, которые отбирают время. Элениэль хотела быстро со всем справиться и отчалить, пока у нее есть такая возможность. Она надеялась на то, что Харука не будет бить панику и не доложит брату о том, что его сестрица, сбежавшая из дворца, пришла сюда.
Вопреки ожиданиям и желаниям беглянки, дверь ей открыл не Кречет, а его супруга.
- Оно и к лучшему, - подумала вампиресса и почувствовала облегчение, когда вампирша, без вопросов, впустила ее в дом. – Спасибо.
Виззарион не стала снимать капюшон на тот случай, если у вампирши был в гостях кто-то, кому знать о ее визите не обязательно. Одним богам известно, кто еще мог пожаловать в обитель Кречета. Времени было мало. День. Девушка наделась, что сможет застать вампира дома, но опоздала. О чем ей уже сообщила вампирша, поняв, что принцесса пришла не к ней, а к советнику брата. Это было бы логичнее, но решение изменилось, исходя из ситуации. Она должна была это сделать, а возможности дождаться вампира уже нет, как и необходимости в этом. Не имеет смысла, кто это сделает. Важно, чтобы это было.
- Так даже лучше, - понадеявшись на женскую солидарность, девушка решила перейти сразу к делу, чтобы не тратить времени зря на пустые разговоры. И искренне порадовалась, когда услышала, что Ариго не желает задавать ей тонну вопросов, хотя имела на них полное право. Она – незваная гостья, которая вторглась в ее дом без спроса. Беглянка, которую разыскивают, пусть и не как вора или убийцу, но от этого никуда не денешься. Совет мог запугать всех или предложить щедрое вознаграждение за возвращение принцессы.
Шериан к тому же, в конце концов, мать, которая, как никто, должна была понять Мирру. Уж она-то могла выдать ее, чтоб успокоить императрицу-мать, но, кажется, не собиралась этого делать.
- Я хочу попросить Вас об одолжении, Шериан-даре, - это было невежливо обращаться за помощью и даже не открыть своего лица. Руки так и хотели стянуть его, чтобы проявить уважение к собеседнику, но каждый раз принцесса себя останавливала. Боялась допустить ошибку, которая может стоить ей свободы. – Передайте это письмо Шейну, - она протянула небольшой конверт без печатей, эмблем, даже не подписанное, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, но конверт был тяжеловат, как для бумаги, которая должна быть в нем. Там было что-то еще, предназначенное только для вампира. – Через десять дней. И, пожалуйста, не говорите никому о том, что я приходила к Вам до того времени. Я не прошу Вас лгать Харуке-даре, но надеюсь на Ваше понимание.

0

16

Продолжая стоять в дверном проеме тихо и незамеченная двумя другими девушками, Арника вслушивалась в разговор. Да, возможно, это было не ее дело, и Ри спокойно ушла бы обратно на кухню к Уильяму, если бы на пороге был кто-нибудь другой.  Сейчас же на пороге стояла очень знакомая и известная ей личность. А именно родная сестра и некогда невеста любимого вампира. Поэтому любопытство взяло вверх над вежливостью, и обращенная осталась стоять там, где она стояла.
С того места, где находилась девушка, лица гостьи, что отказалась снять свой капюшон, разглядеть было невозможно, но в этом и необходимости не было. Ри узнала пришедшую по голосу, а обращение Шериан завершило дело. Арника, наверное, так бы и простояла на своем месте незамеченная и молчаливая, но тут гостья произнесла знакомое им всем троим имя и протянула хозяйке дома какой-то конверт. Этого девушка почему-то выдержать не могла, поэтому сделала несколько шагов из своего укрытая на свет в холл.
- Ты с ума сошла? – вот так сразу прямо с места в карьер. Не только давая хозяйке и гостье увидеть ее, но и моментально обращая на себя внимание. Ри сделала еще несколько шагов вперед, вставая почти рядом с Шериан, и вновь обратилась к Элен. – Передать письмо Шейну? – голос гневно дрогнул, но девушка продолжала. – Он волнуется. Не знает, что с тобой, где ты. Места себе не находит. Думает, как сделать все так, чтобы тебе было хорошо. Чтобы у тебя все было хорошо. А ты вот так просто ведешь себя как обиженная девчонка. Ничего ему не сказала, будто так и должно быть. Он любит тебя и волнуется, а ты… - замолчав, переводя дыхание после такой тирады, обращенная не сводила глаз с принцессы.
Да, это было резко. Да, в какой-то степени это совершенно не касалось Арники. С другой же стороны, это касалось Шейна. Касалось напрямую. Поэтому Ри не могла молча оставаться в сторонке. Тем более когда любимая сестренка Императора творила, что только ей вздумается и что придет в ее белокурую головку.

0

17

Шериан удивилась,  когда принцесса обратилась именно к ней, а не на прямую к Харуке. Она думала, что ее максимум попросят что-то передать супругу или же девушка решит дождаться прихода вампира, но она обратилась именно к ней. Удивила раз, а следом и второй, когда протянула письмо для Его Величества. Женщина не знала, как ей стоит поступить. С одной стороны перед ней стояла императорская особа, которая просила ее выполнить просьбу и отказать ей она, по сути, не могла, потому что не имела должно положения в обществе. Она ей не мать и не советник, всего лишь супруга советника ее брата. Вот и все. А с другой стороны она  должна была сообщить о визите девушки и супругу, и ее матери, и брату, но не могла. С двух сторон на нее давили обязательства. Одни перед принцессой, которая чего-то хотела и просила об этом. Именно просила, а не приказывала. А с другой стороны – обязательства перед императором и его семьей, в которую, опять же, входила Элениэль.
- Хм… - Арис приняла конверт, но ничего не сказала. Пусть сначала выскажется Виззарион, а потом она уже сделает какие-то выводы и скажет то, что думает. По сути, она уже приняла эту просьбу, когда забрала у девушки протянутое письмо, но все могло измениться. Женщина еще колебалась и не была уверена в том, что это правильный выбор.
Лгать супругу и таить от него что-то Эрейн совершенно не хотела. Не те у них отношения, чтобы привносить в них недоговорки. Все же женщина всегда старалась строить их отношения на доверии, а теперь не знала, как выкрутиться. Она хотела сказать супругу, но понимала, что Харука может не захотеть сюсюкаться и уж он точно будет часто видеться с Шейном и вряд ли захочет ему врать, а если и будет, то потом придется только ждать беды, пока взорвется эта бочка с порохом от одной искры. Ни чего не рассказать ему, но уберечь его от гнева вспыльчивого императора или же сказать и надеяться, что все обойдется? Голова уже шла кругом.
- Вы уверены в своем решении? – решила взвесить еще раз, насколько Элениэль отдает себе отчет в том, что она делает, но не надеялась услышать исчерпывающий ответ.
Разговор между Арис и камэль закончился с появлением Арники. Чего и следовало ожидать, их разговор не мог остаться конфиденциальным, учитывая хотя бы то, что они разговаривали в коридоре, из которого одного из дверей вела на кухню, а прикрытая дверь положение не спасла, как и Уильям, который не смог занять обращенную. Теперь на одно лицо, знающее о секрете принцессы, больше. Вот только если Шериан еще можно было уговорить, то навряд ли это получится сделать с избранницей императора, но вот беда… Им обеим нельзя раскрывать свою личность и распыляться о том, что они были в доме Харуки, иначе не сдобровать им двоим, да еще и Шейну перепадет на орехи.
Вмешиваться в разговор Ариго не торопилась, посчитав, что девушкам есть о чем поговорить и без нее.

0

18

Была ли Элениэль уверена в своем решении на все сто процентов? Нет. Девушка продолжала колебаться даже тогда, когда просила Шериан о помощи и отдавала ей письмо, предназначенное брату. Женщина приняла его, и стало немного легче на совести. Ариго приняла ее решение и все бы хорошо, если бы не появилась Арника. Вампиресса собиралась поблагодарить женщину и быстро уйти, пока не набежали лишние уши и глаза, но не успела.
Это был второй раз, когда она видела избранницу Шейна. Первый раз, когда они могли поговорить, и Элен не захотела убежать, только бы не встречаться с ней. Смотрела своему страху в глаза и старалась сохранить уверенность и спокойствие. Внешне удалось, но не внутренне. Что-то тянуло ее к двери и приказывало прямо сейчас развернуться и уйти, не тратя времени и сил на пустые разговоры, но она осталась. Возможно, где-то глубоко в душе рана все еще болела и обида на обращенную осталась. Сердцу не прикажешь и выбор брата она приняла, но не смогла до конца простить девушку, которая вторглась в чужую семью, где ее не ждали.
Виззарион сжала ручку дверцы, которую так и не успела открыть. Внешне ей ничего не угрожало, но внутренняя угроза засела глубоко и вылилась в магию. Сформировавшийся пузырь лопнул и вызвал легкое колебание воздуха в узком коридоре – это не могло ничем навредить. Даже прическу не испортит, но выдало внутреннее волнение.
- Ты не знаешь и доли того, что за собой потянуло твое появление, - принцесса говорила спокойно. Холодно смотрела на обращенную. Захотелось заставить ее замолчать, но не магией или собственными руками, а словами. – Ты разрушила императорскую семью – это равносильно тому, что ты разрушила империю. А знаешь, чем это может закончиться? Тем, что Шейну, о котором ты так беспокоишься из-за моего ухода, голову наденут на пики и отдадут на съедение воронам. Он вступился за тебя, пошел против совета, а ты не сделала ничего, чтобы его остановить. А я не собираюсь исправлять твои ошибки, - Элен не вдавалась в подробности. Захочет – узнает сама. Для этого у нее есть Шейн, который больше всех осведомлен в том, чем чревато появление обращенной в семье чистокровных.
Перевела взгляд на хозяйку дома, склонила голову, извиняясь за то, что они стали выяснять отношения в неположенном месте. Вот за это она чувствовала свою вину.
- Спасибо, леди Шериан. Я надеюсь, что мы еще с Вами увидимся, когда все наладится. Удачи Вам и Харуке-даре, - бросила короткий взгляд на Арнику, но больше ничего ей не сказала. Вернулась к тому, что и хотела сделать раньше – ушла.

эпизод завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [2.03.1082] Только не говорите мне о любви