Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий


[ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
https://i.imgur.com/qTA2yNq.jpg

— Игровая дата
ХХ.12.1082 года

— Локация
г. Берсель (Остебен) => г. Цахес (Кабала)

— Действующие лица
Лазарин, Джалнарас

— Описание
Бывший соперники, а ныне приятели и любовники - Лазарин и Джалнарас - отправляются в Цахес, потому что юный некромант ищет новых впечатлений и приключений на свой... кхм... зад. Город демонов, который является перевалочным пунктом для торговцев и политиков, да и просто местом, в котором можно встретить немало любопытствующих авантюристов, изобилует злачными местами и увеселительными заведениями на любой вкус, а потому некроманта и демона ждут развесёлые несколько дней. А может, и не только веселье...

+1

2

Два дня маг провёл в томительном и сладостном мучении, обдумывая слова Джалнараса, что сулили то ли большое приключение, то ли большое несчастье. Два дня он витал в облаках, раздражая Тодда, которому не нравились ночные гуляния некроманта, что однажды могли кончиться подземельем или площадью с кольями… Канарейка с Тоши, будучи самыми близкими ему друзьями, так же заметили перемену в поведении старшего товарища, но не решились расспрашивать. И Лаз никому из обитателей дома так и не поведал о своих рискованных намерениях и сомнительном друге из Кабалы. Он считал, что этим внезапным романом сумеет наладить больше связей с демонами, что станет хорошим подспорьем для его непомерных амбиций и желаний в будущем. В конце-концов, за всеми причинами и оправданиями, Джалнарас ему нравился, и Лаз хотел взглянуть на него в естественной среде обитания и без надзора госпожи Айлир.
   Конечно, в мечты о подземных яствах и золотых городах с развязными тварями проникала и тревожная мысль о том, что Джал попросту обманет его, продаст на местном рынке или вообще сделает что захочет вдали от любых защитников и спасителей. Лаз не доверял ему, хоть и тянулся к его порочной и прекрасной сущности. Впрочем, страх этот только больше разжигал в юноше азарт.

   Поэтому третьего дня на рассвете он стоял недалеко у восточных ворот, кутаясь в тёмно-бардовый плащ с капюшоном, и ждал, когда знакомая демоническая аура покажется на горизонте.
   Он нарочно прятался в тени, чтобы Джалнарас не сразу увидел его среди людей, ожидавших открытия какого-то местного торгового ведомства. Шутливое настроение рождало желание взглянуть на реакцию новоиспечённого любовника, когда тот не обнаружит мага на месте встречи. Будет ли он ждать его? Может, расстроится или разозлится? Или ему будет всё равно? Лаз нетерпеливо кусал губы в ожидании, не отводя игривого взгляда от ворот, и с лица его не сходила улыбка.

+1

3

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Джалнарас, как и многие молодые демоны, не обделенные умом, был словно соткан из противоречий. С одной стороны, юная натура искала новых впечатлений, приключений, связей и ощущений, а с другой – поступив на службу к Айлир и имея в обозримом будущем массу перспектив, Джал старался мыслить, как демон взрослый и умудрённый жизнью. Получалось, правда, не всегда, хотя мужчина и мог прекрасно играть свою роль, если его ничто не отвлекало. Лазарин как раз отвлекал.
По правда говоря, рациональная мысль оставить красавчика-некроманта в Берселе, а самому вернуться в Кабалу в одиночестве, чтобы избежать соблазнов и искушений, в темноволосой голове Джалнараса витала. И была отброшена, ведь демон, как и многие юнцы, считал, что единственный способ избавиться от искушения – уступить ему.
Так что за эти пару дней мужчина завершил те дела, ради которых и оказался в Берселе, а также договорился с мистиком, с которым сотрудничал, что через портал в Цахес, возможно, пройдут двое, а не он один. Не то чтобы это было очень важно, но Джал, не слишком хорошо представляя магию мистицизма, посчитал, что от количества проходящих через телепорт зависит и количество энергии, которую затрачивает маг. А значит, и цена.
И вот в указанный день Джалнарас, одетый с иголочки, как истинный щеголь, явился на место встречи. Выглядел он, словно юный наследник немалого состояния, коим кичится и бахвалится, и ленивой расслабленной походкой направился к воротам, рассматривая местную публику и девиц, что выгуливали свои новые наряды. Парочка из них даже обратила внимание на хлыщеватого молодого мужчину с тёплым карим взглядом, и подошли к Джалу, делая вид, что им интересно открываемое торговое ведомство, а вовсе не смазливый юноша, у которого явно водились деньги. А демон, явно наслаждаясь вниманием и ситуацией, сыпал комплиментами и сиял улыбкой, оказывая знаки случайным знакомым. Взгляд его, правда, порою пытливо скользил по людям, словно что-то выискивая. Или кого-то.

+1

4

Трудно было не заметить разодетого Джала среди повседневной зимней серости. Демон, за которым вчера гналась стража, рисковавший, если не жизнью, то работой и положением, совершенно не боялся привлекать к себе внимание — продолжал шутить и заигрывать с девицами под подозрительные взгляды мужчин и женщин постарше. Лаз знал, что у богатых людей не принято разговаривать с челядью, а Джалнарас, хоть и выдавал себя за простого торговца, выглядел богаче иных баронов. Впрочем, Лазарину нравилась привычка рогатого приятеля жить на широкую ногу и следовать за переменчивыми желаниями. В конце-концов, именно поэтому некромант сейчас стоял здесь в ожидании чудесного путешествия.
   Лаз весело хихикнул, подметив, что Джал не просто треплется с дамами, а то и дело скользит взглядом мимо них по головам людей, пытаясь отыскать его. В голове тут же родилась идея продолжить игру и дотронуться до него с помощью тёмной магии, увлекая за собой по невидимому следу… Но это было опасно. После того, как их чуть не поймали, Лаз старался не пользоваться на людях даже простейшими заклинаниями.
   Вместо этого он скинул с головы капюшон, обнажая белоснежные волосы, и, дождавшись, когда взгляд карих глаз остановится на нём, первым шагнул навстречу.
   - Господин Джайлс Арас! - Лазарин говорил так, будто встреча была для него неожиданностью. - Ищете кого-то? Давайте я вам помогу! - Взгляд Пантендорца скользнул по роскошному наряду с неменьшей жадностью, нежели у недавних девиц, пусть и причины у такого любопытства были совершенно иные. Маг улыбнулся и заговорил чуть тише, хитро прищуриваясь. - У леди Этель вы были скромнее. Сегодня какой-то праздник?

+1

5

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Две девицы, проявившие интерес к Джалнарасу, щебетали о погоде, новых шубках, сапожках и перчатках, улыбаясь и хлопая ресницами, а одна из них – брюнетка с ярко подведёнными глазами и губами цвета граната даже положила ладошку на сгиб локтя мужчины, поглядывая на него снизу вверх с очаровательно наивной улыбкой.
Если бы она знала, что юноша, которого она пыталась охмурить, вовсе не человек, то, наверное, не расточала ему столь очевидные знаки внимания. Хотя, может, и нет… быть может, она была из тех девушек которым всё равно, с кого пытаться содрать деньги на те самые новые шубки и иже с ними. В какой-то момент Джалнарасу даже стало жаль, что он этого не узнает, ведь его взгляд наконец-то зацепился за того, кого он ждал.
- Какая неожиданная и приятная встреча, - демон широко улыбнулся и отвернулся от брюнетки, словно её тут и не было, заставив девицу недовольно поджать губы и недобро прищуриться при взгляде на того, кто посмел отвлечь выгодную «жертву», - Праздник? О, по правде сказать, я даже не знаю… не слишком разбираюсь в праздниках Берселя, ведь мои торговые интересы лежат в основном за его пределами. Однако этот день обещает стать ещё более чудесным, если мы пропустим по стаканчику вина в какой-нибудь уютной таверне.
Джал намеренно не обращал внимание на повисшую на нём девицу, а когда заговорил о таверне и краем глаза заметил, что брюнеточка приосанилась, словно приглашают её, а не подошедшего юношу, обернулся к ней и уверенным жестом убрал женскую ладонь со своего локтя: - Дамы, прошу нас извинить, но сегодня мы с другом предпочтём сугубо мужскую компанию. Быть может, в следующий раз вам повезет больше.

+1

6

- Мужскую компанию? Господин Джайлс, вы ставите меня в неловкое положение. — Хихикнул Лазарин, даже не пытаясь скрыть своего торжества над девахами, что остались ни с чем. Будто они были ему ровней. - Люди могут неправильно вас понять. У меня могут быть проблемы… - Некромант вздохнул, выпуская облачко пара, хотя весёлое настроение едва ли выдавало в нём беспокойство.
   Двое молодых богатых юношей вполне себе могли обсудить дела в приличном заведении за завтраком, и Лаз никогда не отказывался от халявного стаканчика вина даже после того, как разбогател. Однако, предложение демона насторожило его. Маг рассчитывал сразу отправиться в путешествие, и заминка с таверной выглядела так, будто Джал хотел обговорить что-то заранее. Может, выдать предостережения? Или внести несколько дополнительных условий в их авантюру? Лазарин был согласен на всё, лишь бы рогатый не передумал и не решил оставить его здесь, подсластив отказ вкусной едой. Нет, этого бы некромант ему не простил.
   Добравшись до небольшой таверны, что больше всех других в округе напоминала приличное заведение, Лаз поспешил к хорошему местечку у окна, где им не стали бы мешать, и, сидя в тепле и уюте, можно было бы наслаждаться видом на морозный город снаружи. Под плащом маг оказался одет в светлую лёгкую рубаху, заправленную в высокие чёрные брюки с серебряной пряжкой. Среди белоснежных локон уже привычно блестели два изумруда, подаренные Айлир и отобранные им для новых серёжек, о которых он давно мечтал. Лаз не любил носить много одежды и часто толстым кофтам и штанам предпочитал согреваться магией. К тому же, он был уверен, что в Цахесе сейчас намного теплее, чем в Берселе, и, в контраст с Джалом, предпочёл одеться проще. Зная любовь демонов к золоту и роскоши, так он сразу обратит на себя внимание естественной красотой, которую вовсе не обязательно прятать под богатыми одеждами. А обратить внимание на себя Лазарин очень хотел.
-  Слуги Госпожи Айлир никогда никуда не спешат? - Маг улыбнулся, откидываясь на спинку мягкого стула. - Там, куда мы отправляемся, пить вино намного приятнее… Или ты хотел сказать мне что-то прежде чем...?

+1

7

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Он подставил лицо под редкие обжигающие снежинки и мазнул лукавым взглядом по Лазарину, который был явно весьма доволен собой и маленькой победой над нежданно появившимися конкурентками.
- Люди увидят лишь двух добрых приятелей, которые решили пропустить по стаканчику вина вместо того, чтобы кокетничать с девицами не самой высокой морали, - в голосе Джала звучала уверенность, ведь он, как и многие юные демоны, не слишком высоко ставил людей, их ум, наблюдательность и прозорливость, - Ты ведь не собираешься обнимать меня прилюдно, мой дорогой… друг?
В золотистой радужке Джалнараса искрился смех, но не превращался в насмешку над Лазарином, с которым они устроились у окна таверны, чтобы иметь возможность любоваться морозным городским пейзажем. В другой ситуации демон предпочёл бы место в глубине зала, чтобы не привлекать к своей персоне слишком большое внимание, ведь не только они могли наблюдать за улицей, но и с улицы их могли заметить, хотя… пожалуй, Джал был уверен в том, что никто не свяжет их с недавним происшествием, ведь сейчас они выглядели вовсе не как демон и некромант, а как обычные юноши.
- У слуг Айлир много времени, - на губах демона заиграла хитрая улыбка, ведь он намекал на то, что демоны живут долго, а потому и в спешке необходимости нет, - На самом деле я просто хотел отделаться от тех девиц, они уж очень настойчиво пытались на мне повиснуть, так что твоё появление было весьма кстати. Сказать… я бы мог описывать красоты того места, куда мы отправимся, но будет лучше, если ты увидишь всё своими глазами. Мог бы спросить, не передумал ли ты совершить это маленькое путешествие, но ты пришёл, а значит, наша договорённость в силе. Пожалуй, мне только нужно уточнить, насколько долго ты бы хотел погостить у меня на родине? День? Два? Неделю? Месяц? От этого будет зависеть многое, ведь у меня всё же есть обязательства и обязанности, пусть я и никуда не спешу.

+1

8

— Ты ведь не собираешься обнимать меня прилюдно, мой дорогой… друг?
- С трудом сдерживаю порыв. - хихикнул Пантендорец в ответ, продолжая подпитывать их странные отношения шутками и колкостями.
   Сам Лаз, хоть и стремился к богатой сытой жизни, которую Джал мог вести даже будучи слугой, всё ещё много суетился и постоянно вспоминал о скоротечности хороших моментов в его человеческой жизни. Поэтому он больше радовался вкусной еде и приятному обществу красивого демона, притворявшегося богатым торговцем. Знание этой тайны ещё более оживляло блеск в изумрудных глазах.
   Им принесли вино и закуски. Недурные, но это было лишь прелюдией к тому, что маг собирался попробовать в Цахесе. Он слушал Джала с предыханием, как детя, которого старший брат впервые брал с собой на городской фестиваль. Впрочем, последний вопрос немного сбил некроманта с блаженных фантазий, заставив задуматься о делах земных, рациональных.
- Ты как будто уже хочешь избавиться от меня. - Лаз прищурился, покачивая бокал из стороны в сторону. Упрёк был сказан без обиды и злости, а просто как очередная колкость. Лаз не знал, как долго захотел бы оставаться там, в чём и признался откровенно, глотнув вина. - Не думал об этом. Но, поскольку у меня тоже есть некие обязательства… Три дня. За это время я тебя не стесню? Это мало или много? Если твои обязанности помешают сопровождать меня, я предпочел бы вернуться домой, поскольку слишком труслив для одиноких прогулок по таким местам.

Отредактировано Лазарин (29-01-2023 16:55:47)

+1

9

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Джалнарас с удовольствием цедил вино, поддерживая неторопливую беседу, а когда Лазарин заговорил о сроках, демон негромко рассмеялся и подмигнул: - Не говори ерунды, я готов сопровождать тебя гораздо дольше, чем три дня, и точно не собираюсь от тебя избавляться. Хотя… - Золотистый взгляд стал лукавым, а уголки губ поползли вверх, - За такого красавчика дали бы отличную цену на рынке рабов!
Он снова рассмеялся, довольный своей шуткой, и продолжил, успокаивая некроманта и предваряя его возмущение: - Я шучу, конечно же, ведь мы с тобой договорились о том, чтобы вместе развлечься и погулять по городу, а я не нарушаю своих обещаний. Знаешь, служба госпоже заставляет быть предельно честным, она уж очень не любит, когда не держат слово, а скрыть от неё правду, как понимаешь, возможным не представляется.
Джал разлил остатки вина по бокалам и допил своё в несколько глотков, после чего кинул на стол монеты и поднялся, потягиваясь сильным гибким телом до хруста в суставах: - Ну что, отправляемся к мистику? Тебе такой способ перемещения должен быть не в новинку, тебя ведь тогда Ильгран покатал на себе? Сейчас, конечно, будет не так комфортно, но портал нам откроют, если не опоздаем к назначенному времени.
А назначенное время как раз подходило, о чем и думал Джалнарас, увлекая Лазарина в лабиринт улочек и переулков, миновав которые, юноши оказались перед дверями добротного двухэтажного дома ближе к окраине города. Здесь вполне мог жить богатый торговец или ремесленник, но за тёмными кирпичными стенами обитал мистик, бравший немалую плату за свои услуги.
Дверь открылась на условный стук – три сильных размеренных и два быстрых после паузы – и Джалнарас с Лазарином оказались в сумрачном холле, из которого юркий мужчина средних лет и невзрачной внешности пригласил их в кабинет, заставленный высокими стеллажами с книгами.
Кошелек с монетами перекочевал из кармана демона в ладонь мага, после чего мистик начал делать пасы руками, готовя портал в Цахес.

+1

10

- Просто признайся уже, что хочешь взглянуть на меня, закованного в цепи. - Улыбнулся Лазарин в ответ, не допуская и мысли, что Джал действительно может продать его. Едва ли деньги были проблемой для демона, служившего Айлир Трерьях, поэтому некромант и не боялся. Он верил, что нравится змею по-настоящему и даже если тот надумает провернуть с ним злую шутку, то точно не бросит в беде одного. Тщеславие не позволит ему этого сделать. А если позволит тщеславие, то на пути станет более весомая преграда — образ госпожи, что отметила свою временную игрушку особым вниманием.
- Люблю мистиков — усмехнулся Лазарин, раздумывая про себя, насколько велика вероятность встретить в том доме своего старого знакомого. Пожалуй, это могло испортить всё приключение, благо, Левар на свете был только один, а мистиков много. - Когда я стану ещё богаче, то обязательно найму себе личного мистика, чтобы весь мир всегда был у моих ног. Мысли о расстояниях меж городами вызывают такую тоску, Джал…
   Дом, куда они пришли, выглядел не бедно, но слишком сдержанно, чтобы служить обиталищем человека, вроде Левара. Поэтому Лаз расслабился и вздохнул с облегчением ещё до того, как увидел самого мага. Всё складывалось удачно. Джалнарас был галантен как настоящий кавалер, и некромант мог спокойно наслаждаться предвкушением демонических развлечений, пока о нём заботились. Он довольно улыбнулся и прикрыл глаза прежде чем шагнуть в раскрытый портал.

Отредактировано Лазарин (19-02-2023 13:56:20)

+1

11

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
На губах Джалнараса расцвела лукавая улыбка, но отвечать про цепи он не стал, лишь прищурил золотистые глаза и галантно пропустил Лазарина вперёд. Правда, когда перед ними расплылось зеркальное озерцо портала, демон взял юношу под руку, отсекая любую возможность передумать, и сделал шаг вперёд.
В отличие от Лаза, демон мог позволить себе если не личного мистика, то как минимум сотрудничество с несколькими магами, которые за кошель с серебром готовы были отправить его в любую точку мира.
Из-под ног ушёл пол, качнулась и закрутилась земля, мелькнуло синее небо с острыми стрелами облаков, но Джал крепко держал некроманта и из портала они вывалились вместе, оказавшись чуть ли не в объятиях друг друга. В лицо пахнуло теплом, влажностью и ароматом пряностей, а в уши ворвались звуки торгового города – выкрики о товарах, споры из-за цен и качества, громкий мужской хохот и женский высокий смех, брань на воришку, стащившего кошелек… Звуки Цахеса нисколько не отличались от голоса другого торгового города, будь он человеческий или иного народа.
- Тебе бы пошли золотые цепочки, инкрустированные изумрудами, - Заявил Джалнарас, оценивающе посмотрев на Лазарина, - Они бы струились по твоей коже, возбуждая и щекотя, а под ними не было бы абсолютно ничего. И если хочешь, то я тебя закую и прикую к кровати, в этом тоже есть особая прелесть, а некоторые находят в подобных забавах особую прелесть, мой дорогой… друг.
Мужчина стянул плащ и повесил его на сгиб локтя, ведь в Цахесе было гораздо теплее, чем в Берселе, и в зимней одежде легко было упреть, что не входило в планы демона. Одарив своего спутника лучезарной улыбкой, Джал приглашающим жестом указал на выход из переулка, в котором они оказались, и спросил: - Итак, что бы ты хотел посмотреть сначала? Гласную площадь? Или дворцы местной знати? А может, просто прогуляться по улицам, забредая в любую лавку, трактир или бордель, на которые упадёт твой взгляд?

+1

12

В лицо некроманта пахнуло жаром солнечного тропического города и, прежде чем открыть глаза, он позволил себе на мгновение представить, что вернулся в родной Пантендор. Он не видел тепла несколько месяцев, с тех пор как покинул родину. Столько всего произошло за это время, что воспоминания о белых пляжах Океана Грёз отражались в груди далёкой забытой грустью.
   Впрочем, сегодня некромант грустить не собирался, да и Цахес, попреки сходствам с Пантендором, довольно быстро стал проявлять и многочисленные отличия.
   Лаз некоторое время осматривался по сторонам, оглушённый звуками рынка и ослеплённый его яркими красками. Голова кружилась от столь внезапной смены окружения, и он покрепче ухватился за руку демона, будто уже боялся потеряться. Когда же первые впечатления немного успокоились, маг следом за Джалом, поспешил снять плащ, продолжая цепляться взглядом за яркие прилавки и не менее ярких торговцев как ребёнок, которого впервые в жизни взяли на ярмарку. И из сплошного потока чужих голосов, наконец, услышал голос Джалнараса.
- А мне больше нравится серебро. - Отвечал маг, дотрагиваясь до пряжки в ремне. - Оно более изысканно. - Взгляд Лазарина остановился на жёлтых глазах змея, а мозг тут же дорисовал все прочие детали его истинной форме. - Но тебе золото к лицу. Только не тонкие цепочки, а здоровые кандалы, что могли бы сковать твою силу. - Некромант хихикнул и потянулся к уху демона: Если я скажу тебе, чего хочу, ты вышвырнешь меня обратно.
   Конечно, рассуждения о цепях и кроватях позабавили Лазарина, который провёл за подобными «развлечениями»  несколько лет жизни, но хвастать опытом перед Джалом он не стал. Раз уж тот не умел читать мысли и ничего не знал о его прошлом, Лазу было интересно взглянуть на любые фантазии, что предложит демон.
- Я хочу посмотреть на то, чего не увижу в людских городах. - Поделился маг, перебирая в голове свои немногочисленные знания о демонических городах, да и те, по большей степени, были взяты из сказок. - Кажется, здесь есть врата в подземный мир? Они огромные и величественные или крошечные, как портал мистика? Хочу увидеть что-нибудь огромное и впечатлительное, чтобы сердце внутри трепетало! Есть здесь какие-нибудь монстры или необычные звери? Я слышал, здесь можно встретить огромных животных с длинными… носами. Покажешь мне их? Прошу только — давай оставим где-нибудь верхнюю одежду. Я не хочу таскать её с собой!

+1

13

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
По лицу Джалнараса тенью скользнула задумчивость, а взгляд стал внимательно-пытливым, будто демон принимал какое-то решение. Так оно и было – мужчина раздумывал, отвести Лазарина в ближайшую таверну или же к себе домой. С одной стороны, если он хотел сохранить тайну своего жилища в Цахесе, таверна подходила больше, а с другой – смазливый мальчишка мог привлечь лишнее внимание. И, хотя Джал был уверен в том что сможет его защитить, вероятная напрасная суета вокруг зеленоглазого некроманта его не вдохновляла.
- Скинем вещи в моём логове, оно неподалёку, - демон ухмыльнулся, назвав свой дом «логовом», и махнул рукой в противоположную сторону от шумного торгового квартала, - Если захочешь, там можно будет переодеться во что-нибудь в местном стиле.
Жильем в небольшом домике в паре кварталов от Гласной площади Джалнарас обзавёлся совсем недавно, когда стало ясно, что при постоянных перемещениях между Трерьяхом, Остебеном и Цахесом нужно иметь место для ночлега или приватных встреч не только в людских городах, но и в Цахесе, где демон порою оставался больше недели, дожидаясь поставщика или курьера.
Минут через пятнадцать Джал подвёл Лаза к укромной двери в переулке, открыл её своим ключом и пригласил юношу в сумрачное помещение, едва освещаемое тонким лучом света, прокравшимся в щель между тяжелыми шторами.
- У меня тут не прибрано, конечно, я гостей не ждал, - мужчина раздёрнул портьеры и в гостиную размером пять на шесть метров хлынул свет, ложась золотыми мазками на пыльную мебель, - Вон там уборная, чтобы освежиться, а спальня, где можно переодеться, на втором этаже.
Джалнарас махнул рукой сначала в сторону двери, что маячила в коридоре, а потом направился к узкой лестнице, уводящей наверх. Дом казался не слишком обжитым и достаточно безликим, словно хозяин еще не успел оформить его под себя. Простая добротная мебель, отделанные полированным деревом стены, стеллаж с книгами, на корешках которых можно было прочесть названия, сплошь связанные с географией и экономикой. Из личных вещей Джала здесь был разве что кальян на столике рядом с диваном и наваленные на мебели и полу подушки, на которых легко было представить золотоглазого демона в его истинной змеиной форме.

+1

14

Хоть их отношения и не были скреплены никакими обязательствами и планами на будущее, Лазарину всё равно было интересно взглянуть, где обитает его темнокожий друг. Ведь обстановка дома может очень многое сказать о его хозяине, а некромант жаждал знать как можно больше. Столь близкое общение с жителями Кабалы было для него в новинку.
   От внимания парня не ускользнула странная озабоченность демона его внешним видом, но, поскольку Джал предлагал, а не настаивал сменить одежду, пантендорец счёл своим правом возможность отказать ему в этом. Оставив тёплый плащ на вешалке, Лазарин плюхнулся на соблазнительно разложенные подушки у кальяна, вытягиваясь на них, словно довольный кот. Хитрый взгляд некроманта остановился на крупной фигуре демона у лестницы: Джал… Мы только прибыли в Цахес, и ты уже ведёшь меня в спальню! - Маг перекатился со спины на живот и вздохнул, будто не желал терпеть до спальни. - Разве тебе не нравится, как я одет? - Лаз знал, что не это было настоящей причиной беспокойства Джалнараса, но не упустил возможности уколоть его. - Может быть, я был бы не против попасть в небольшое… приключение из-за своего внешнего вида. - Лаз обхватил руками одну из мягких подушек и лукаво склонил голову на бок. - Но если ты не уверен, что сможешь уберечь меня от местных опасностей, конечно, я надену всё, что пожелаешь. Ты - главный эти три дня.
   Выберет ли он власть здесь и сейчас или же отложит возможность покрасоваться перед человеком до более удачного момента? Лазарин и сам не знал, чего хотел от рогатого больше — пожалуй, он просто наслаждался его обществом, ведя себя как обычно нагло и вызывающе, поскольку считал того своим любовником.
- Впрочем, я всё равно охотно взгляну на твою спальню! Интересно, ты спишь на кровати человеческих размеров, или она способна уместить твоё второе тело?!

Отредактировано Лазарин (06-03-2023 00:02:14)

+1

15

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
- Между прочим, в спальню я иду сам, чтобы переодеться, а ты валяешься на подушках, призывно маяча ягодицами, - Джал насмешливо фыркнул, застыв на ступеньках лестницы и окинув Лазарина нарочито раздевающим взглядом, будто бросал ему вызов и предлагал самому решить, что он хочет, - Человеческая одежда не всегда кажется мне удобной, поэтому я предпочту переодеться во что-нибудь мягкое, приятное телу, не стесняющее движений и достаточно красивое, чтобы продемонстрировать свой статус. Я же не просто банальный торгаш или праздношатающийся гость города. А ты, Лазарин… очарователен и притягателен, как и в день нашей первой встречи, но твоя одежда даже без плаща рассчитана на более суровый климат, нежели в Цахесе.
Польстив Лазу, Джалнарас лишь насмешливо наморщил нос и закатил глаза в ответ на слова о том, что он вдруг не сможет защитить некроманта в городе демонов. Мужчина был уверен и в своих силах, и в увесистости кошелька, а потому без стеснения демонстрировал презрительное отношение к тем, кто мог бы посягнуть на его спутника и вообще на его досуг.
Демон сделал пару шагов по ступенькам вверх и добавил, прищурив золотистые глаза, что казались сейчас тёмным янтарём: - Моя кровать способна уместить не только моё истинное тело, но и пару-тройку любовников и любовниц, так что не переживай, мой дорогой друг, для тебя место в ней найдётся.
Джалнарас скрылся на втором этаже и, если бы Лазарин решился подняться следом за ним, то обнаружил бы его в просторной и светлой спальне, посреди которой возвышалась огромная круглая кровать под балдахином, расшитым золотом. Если мебель в остальных комнатах оставалась безликой и простой, то эту кровать Джал, любящий золото и драгоценности, точно выбирал сам, да и в гардеробной, устроенной здесь же, уже висели его наряды.
Один из них он, раздевшись донага, как раз примерял, избрав штаны из мягкой ткани, рубашку тонкого сукна и расшитый мелкими полудрагоценными камушками камзол свободного кроя. На кровати же стояла и открытая шкатулка с украшениями – серьги, браслеты и ожерелья мерцали, переливались и бросали радужные блики на золотое шитье покрывала и балдахина.

+1

16

Лаз и в самом деле вызывающе поёрзал, когда Джал заговорил о его прелестях, но поспешил подняться вслед за удаляющимся по лестнице демоном.
- Потрогай — эта ткань довольно тонкая. Я не стал надевать много одежды, потому что знал, что в Цахесе жарко. К тому же, я смогу согреться с помощью магии… Или охладиться. - Некромант пожал плечами, не упуская возможности похвастать своими особенностями, хотя ему не слишком хотелось тратить силы и внимание на такую мелочь во время прогулки. - Но если ты мне подберёшь подходящий наряд, и он мне понравится… В каком статусе ты хочешь чтобы я тебя сопровождал? - Лаз снова усмехнулся, предоставляя Джалу право выбирать и командовать.
   Спальня демона ожидаемо выглядела богато и даже роскошно, но некромант удивился столь светлому освещению. Ему казалось, что жители Кабалы предпочитают более тёмные норы и приглушённые подземные светильники. Впрочем, про некромантов ходили подобные же слухи, а он, напротив, любил цветы и солнце. В этом парочка была похожа, что только больше распаляло в Лазарине влечение.
- Когда у меня будет свой дворец, в спальне будет кровать не меньше. - Поделился юноша своими фантазиями, присаживаясь на край кровати, чтобы поближе рассмотреть шкатулку, которая будто для него и была там оставлена. Камни, что дарила ему Госпожа Трерьях, и эти, в шкатулке, были особенно красивы, поскольку добывались самими демонами и их рабами из глубин земных недр. Пантендорец рассматривал их с жадным восхищением, поскольку любил всё красивое. И по той же причине, взгляд его то и дело перемещался на обнажённого демона, что с таким удовольствием избавлялся от неудобной людской одежды.

Отредактировано Лазарин (21-03-2023 16:15:26)

+1

17

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
В золотистых глазах Джалнараса мелькнуло лукавство, а губы изогнулись в чувственной улыбке, ведь мужчине нравилось это заигрывание и похвальба. Он, еще не одетый до конца, в одних штанах и расстёгнутой рубашке, на фоне белизны которой его смуглая кожа казалась ещё темнее, приблизился к некроманту и провел ладонью по светлокожей щеке, словно нежная плоть влекла его сильнее любой тряпки, а потом всё же пощупал край его одежды и одобрительно кивнул.
- Ткань хорошая, но те украшения, что я собирался одолжить тебе, больше подходят к наряду в местном стиле, - демон поправил светлую прядь волос на лбу Лазарина собственническим движением и напомнил назидательным тоном, - Магия ведь тратит твой внутренний ресурс, зачем использовать её в мелочах, если можно согреться в жарких объятиях, а охладиться в прохладной купальне?
Джалу, как и многим, кто не был наделён магическим даром, было не слишком понятно, почему колдуны, волшебники и прочая братия готовы растрачивать свой талант на то, чтобы, например, подогреть чай в чашке, если это можно сделать с помощью простого огня.
- Вот, посмотри на эти браслеты, - Джалнарас достал пару массивных мужских браслетов с крупными изумрудами и защёлкнул на своих запястьях, закрепляя широкие рукава рубашки, - С рубахой моего фасона они смотрятся гармонично, а вот с остебенской одеждой будут выглядеть неуместно, потому что работа нарочито грубая и небрежная.
Браслеты действительно были с не слишком чистыми камнями неправильной огранки, а ковка металла оставляла ощущение диковатости и силы. Такой браслет не стал бы смотреться на тонком женском запястье, а вот красоту демона дополнял и оттенял, как и кольца с крупными камнями, что Джалнарас высыпал на покрывало и стал придирчиво выбирать и надевать на пальцы.
- Но ты можешь попытаться подобрать что-то из женских украшений, - мужчина указал на более изящные безделушки, которые лежали сияющей кучкой на светлой ткани кровати, - А статус… если мы подберем украшения в одном стиле, то это станет знаком того, что ты мой официальный любовник.   

+1

18

Джал, конечно, был прав во всём, но говорил как истинный «не маг», что никогда не ощущал в своих руках той таинственной силы, желанной многими.
- Мы делаем это потому, что нам нравится чувствовать власть над сущностью вещей. - Поделился Лазарин с ним небольшим магическим секретом, но после — юркнул следом в гардеробную, придирчиво рассматривая красивые тряпки, развешанные по сторонам, - А у тебя правда много одежды! Ты из богатой семьи? Или купил всё это уже после службы у Госпожи Айлир?
   Пантендорцу, как и многим другим жителям человеческих городов, трудно было представить истинный размах демонической роскоши и богатства. Во дворце Джал казался ему не более чем хвастуном, но вот рогатый показывает ему собственный дом — просторный и хорошо обставленный, как у признанного некроманта в летах.
   Выбор его остановился на свободных тёмных штанах, расшитых тонкой серебряной нитью и такой же лёгкой рубахе насыщенного чёрного цвета. Прежде Лаз никогда не носил чёрных рубах но, раз уж Джалнарас выбрал для себя контрастный образ, решил поддержать идею. На фоне чёрного, его светлая кожа и волосы казались ещё белее. Единственной проблемой оставались сапоги, которые он носил вместе с брюками. Было бы кощунством носить их с новой одеждой, поэтому некромант просто отставил их в сторону и босым вернулся к демону, который как раз возился с браслетами, и чуть прижался к нему со спины, касаясь пальцами массивных браслетов.
- Такие тяжёлые…
   Но Джалнарасу шли подобные вещи. В браслетах он казался пантендорцу ещё более сильным и крепким, и он желал бы быть рядом с таким любовником.
- Ты выбрал изумруды? - Лаз улыбнулся, отеревшись щекой о его плечо и шагнул ближе к кровати со шкатулкой, запуская руки в драгоценности. - Значит, мне нужен янтарь под цвет твоих глаз. Как думаешь, все поймут, что мы любовники? Я хочу, чтобы все знали!

+1

19

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Демон аж не удержался от смеха при виде реакции Лазарина, который был похож на девчонку, что впервые оказалась в модном магазине и получила возможность потрогать и померять красивые тряпки. Джалнарасу нравилась эта инфантильная восторженность юного некроманта, ведь рядом с ним он, тоже совсем молодой по меркам демонов, мог ощутить себя старше и сильнее.
- Я из совсем небогатой семьи, - признался Джал и стало понятно, почему он так любит украшения и дорогие наряды, ведь это позволяло ему компенсировать почти нищее детство и юность, - Но госпожа платит более чем достойно, так что за несколько месяцев я заработал больше, чем мой отец за сотню лет. Понимаешь, почему я так хотел выиграть в том состязании? Это бы позволило мне подняться ещё выше, но… я не жалуюсь, работа у меня не сложная, а ещё много путешествий и новых впечатлений!
Он замер, когда Лазарин прижался к нему со спины, а затем резко повернулся и прижал юношу к себе за талию, сминая ткань рубашки пятерней: - Лучше топазы. Конечно, еще лучше были бы золотистые бриллианты, но такие камни я себе пока позволить не могу. Пока.
Демон провёл ладонью по щеке Лаза, погладил подушечкой большого пальца его нижнюю губу и с хищным видом наклонился, чтобы запечатать губы жадным грубым поцелуем. И тут же отстранился, чтобы рассмотреть юношу.
- Примерь вот эти браслеты, - Джалнарас покопался в куче украшений и извлёк два серебряных браслета с жёлтыми топазами. Они были не такими массивными, как его собственные, но всё равно украшения предназначались для мужского запястья, а не женского, да и мастер, судя по стилистике браслетов, был тот же самый.
- Они парные, - пояснил мужчина и протянул браслеты Лазарину, - Для внимательного взгляда твои и мои украшения будут знаком того, что мы вместе. В Кабале гораздо проще относятся к тому, что мужчина может желать другого мужчину.

+1

20

-  Я победил, чтобы ты не слишком расслаблялся! - Отвечал Лазарин, так и не разгадав до конца, о чём мечтает его друг и о чём сожалеет. Но бедная семья добавляла им двоим ещё больше схожести. Хотя некроманту было немного грустно думать о том, что за сверкающими камнями, золотыми украшениями и богатой одеждой, они навсегда останутся безродными самозванцами, к которым шальная судьба оказалась милостива в данный момент. Лаз чувствовал гордость за себя и за друга, но помнил, как быстро тлеет эта гордость под взглядом кого-то вроде Грея Ларса — влиятельного по праву рождения.
   Джал всегда предпочитал выражать чувства действиями вместо слов, а Лазарин каждый  раз вздрагивал, когда его сильные руки прикасались к нему, фантазируя всё о том же, что прятала за собой человеческая личина рогатого. Но за окном их ждал жаркий и красочный Цахес, и магу не терпелось прогуляться по улицам этого города, оставив близость на вечер или ночь. Он прикусил губу, когда Джал отстранился от него после поцелуя, и взглянул на предложенный браслет, оставаясь рядом.
   Украшения эти были грубее тех, что он носил в борделе, но некроманту хотелось верить, что с тех пор и он сам изменился, стал взрослее и крепче. И если Джалнарас решил, что ему они подходят…
   Лаз с интересом потянулся за предложенными драгоценностями, аккуратно застёгивая сперва один браслет, затем второй. В сознании на мгновение мелькнула мысль, что рогатый мог подсунуть ему что-то блокирующее магию, как ошейник Айлир, но парень ничего не почувствовал и только повертел руками, рассматривая обновки со всех сторон. - Тебе нравится?
   Парные… - Лаз ухмыльнулся, обхватывая ладонями массивный браслет на запястье Джала. Для кого он купил их? И как много любовников до Лазарина носили их на себе? Маг задумчиво погладил крупный изумруд большим пальцем, размышляя о том, что, возможно, хотел бы ощутить немного ревности из-за своей догадки. Но ревности не было — только лишь привычное желание быть лучшим из всех, сколько бы их ни было.
- В Кабале ко многим вещам относятся проще, как я слышал… - Пантендорец отпустил его и поднял своё запястье, указывая на него Джалу, с лукавой улыбкой ожидая ответа. - Что это значит? Что для демонов означает "мы вместе"?

+1

21

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Джалнарас скептически выгнул брови и рассмеялся, беззлобно и весело: - Чтобы я не расслаблялся? Между прочим, я был на тебя очень зол и, если бы не боялся госпожу Айлир, то мог жестоко отомстить! По крайней мере, замысел у меня был именно таков, когда я увидел тебя в Берселе, но… - он сделал театральную паузу, - Ты оказался слишком красив, чтобы тебя ломать. И да, мне нравится.
Последние слова демон говорил уже абсолютно серьёзным тоном, глядя в глаза некроманта так, как смотрел бы старший опытный товарищ на заигравшегося юнца. Джал и правда считал, что Лаз порою действует слишком безрассудно и это однажды выйдет ему боком, а потому, искренне ему симпатизируя после более близкого знакомства, мужчина пытался шутливо предупредить любовника, что иногда нужно действовать осмотрительно.
Иногда. Но точно не сейчас, в Кабале, в Цахесе, где жизнь бурлила и кипела, а ограничения, что люди выдумали для себя в Остебене, были подобны светлячкам, что летели на огонь и сгорали в пламени, не оставляя после себя воспоминаний. Цахес манил и будоражил, а потому на губах Джалнараса снова засияла широкая улыбка.
- «Мы вместе» означает, что если кто-то тебя захочет, то сможет затащить в кровать только с моего согласия и со мной вместе, - золотистый взгляд демона стал лукавым, выдавая, что он нередко делил свою постель не с одним партнёром одновременно, - А если кого-то пожелаю я, то смогу завладеть другим мужчиной или женщиной только в том случае, если согласишься ты. Мы можем проводить время лишь вдвоем, а можем выбрать кого-то ещё в нашу компанию. И, что самое важное, - Джалнарас зашнуровал рубашку на груди, оставляя узкую полоску смуглой кожи, - Будучи человеком, ты находишься под моей защитой и покровительством. А учитывая, что я служу Трерьяхам, вряд ли кто-то рискнет затеять со мной склоку из-за твоих прекрасных зеленых глаз, мой юный друг. А теперь идём, поговорить мы успеем и потом, а сейчас нас ждёт Цахес!

+1

22

Ты можешь отомстить мне и не ломая, если захочешь, - промурлыкал маг, обвивая его шею тонкими руками и невинно целуя в щёку, будто пытался заранее извиниться. - Мы вместе, а, значит, тебе не нужно за это платить.
   Хотя Джал и так уже потратил немалые деньги на то, чтобы путешествие состоялось, Лазарину было приятно напомнить самому себе о том, что он тут по доброй воле и по собственному желанию готов позволить демону очень многое. Была в этом особая прелесть, что будоражила ум пантендорца. Некромант и сам всё ещё желал изучить рогатого своей магией, полазать и пощупать его со всех сторон, но в этом признаваться пока не стал, вспоминая, как сильно тот разозлился, когда он обнаружил его душу.
   Выпустив Джала из объятий, Лаз поспешил к высокому зеркалу в гардеробной, чтобы самолично удостовериться в своей неотразимости. Затянув покрепче пояс на штанах, поправив рукава и волосы, он обратил внимание на изумрудные серьги, которые теперь едва ли сочетались с его новым образом, и, недолго думая, вытащил их.
- Оставлю здесь под твою ответственность. - Хихикнул маг, кладя их в шкатулку и возвращаясь к Джалу, чтобы взять его под руку.
- Знаешь что, Джал… - Лаз задумался ненадолго, бесшумно шагая по гладкому полу вслед за демоном. - Ваше «вместе» весьма похоже на человеческое, только люди обычно не соглашаются делиться друг другом ни с кем.
***
   Яркий свет солнечного города вновь ослепил Лазарина, когда они покинули дом, а сотни звуков, доносящихся со всех сторон, заставили растеряться и чуть крепче обхватить руку спутника. В цветной толпе самых разных жителей Рейлана, что двигалась в сторону рыночной площади и обратно, казалось, было легко потеряться. Но Джал, судя по спокойному и слегка хвастливому выражению лица, хорошо знал город.
- Ты здесь родился? - поинтересовался маг, больше не глядя на спутника, а с любопытством и деятельным интересном осматриваясь по сторонам, пока они  шли в сторону порталов.

+1

23

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Оценивающий взгляд золотисто-янтарных глаз прошёлся по фигуре Лазарина от глаз до носочков сапог, а потом обратно, словно демон раздевал юношу, а когда Джалнарас налюбовался на некроманта, то промурлыкал, как сытый кот: - Твоя утонченная красота стоила бы в Кабале в разы дороже, чем в человеческих землях, но, увы, люди столь хрупки для нашего сурового климата и ядовитого воздуха… Однако в Цахесе тебе грозит разве что вспотеть!
Джал подмигнул и облизал губы, намекая, что вспотеть Лазарин может не только от жары, но и от его жадных ласк, но это ждало их лишь через несколько часов, хотя демон и испытывал желание сжать мальчишку в змеиных объятиях прямо сейчас.
- Даже среди людей есть немало тех, кому недостаточно одного партнёра, но, как правило, это мужчины, а не женщины, - хмыкнул Джалнарас и провел горячей ладонью по спине любовника до ягодиц, - Хотя я встречал и женщин… Однако ваш народ прячет свои желания и считает их низменными, а мы, дети Фойрра, наслаждаемся жизнью во всех её проявлениях. Кстати! А у некромантов есть какие-то особые правила на этот счёт?

Когда они вышли в город, Джалнарас повёл Лазарина по оживлённой улице, показывая разнообразные лавочки и прилавки, на которых можно было купить что угодно – начиная от экзотических ароматных фруктов и заканчивая драгоценными безделушками и даже артефактами.
- Помнишь, ты хотел посмотреть на животных с длинными носами? – Демон будто невзначай указал на торговый караван, который лениво ступал по мостовой, а во главе его на громадном неповоротливом звере с большими ушами и длинным хоботом восседал смуглый рогатый демон, одетый, казалось, в одни лишь золотые цепочки и набедренную повязку.
- Здесь можно встретить и зверей с двумя горбами, которые способны не пить неделями, и даже ящеров, что приручаются лишь демонами, - Джал с удовольствием рассказывал о Цахесе и его маленьких достопримечательностях, напоказ поддерживая юношу за локоть и демонстрируя парные браслеты, - И нет, я родился в Трерьяхе, но уже в детстве часто бывал с отцом здесь, в Цахесе. Он был торговцем, а я не пожелал идти по его стопам, ведь мне хотелось больше денег и власти.

Отредактировано Лелия (30-03-2023 19:53:18)

+1

24

-   Твоё прекрасное истинное тело тоже имело бы куда более высокую цену в Альянсе, нежели здесь. - Отвечал Лазарин, коварно улыбаясь, когда они уже шли по улице. - Но я слишком необычный некромант, и больше люблю тёплое, чем холодное.
   Пантендорец говорил об этом так просто, будто совершенно не боялся Джалнараса и того, как будут восприняты все его слова. К тому же, он был слишком занят рассматриванием цветастых прилавков и таких же разодетых прохожих, среди которых то и дело мелькали жители из других королевств. Пока Альянс был погружён в войну, а Остебен — в голод, Цахес процветал. Лаз этому даже завидовал, испытывая нотки тоски по родному Пантендору.
- У некромантов нет никаких правил. - Фыркнул маг, задерживая взгляд на странном огромном камне, что медленно двигался по мостовой, неся на себе демона. Это и есть тот зверь?
- Такая громадина! - Пантендорец остановился, покрепче обхватив руку спутника и не отрывая взгляд от медленно шагавшего в их сторону слона. Он впервые за жизнь видел столь большое и сильное создание, которое, тем не менее, было подчинено хозяину и так спокойно разгуливало по городу. Прохожие не боялись его и только уважительно расступались, предоставляя дорогу. Длинный нос действительно доставал аж до земли, но взгляд зверя был спокойным и даже каким-то осмысленным. По спине пантендорца пробежали мурашки, и он нервно хихикнул, когда караван оказался позади. - Мне показалось, он раздавит меня одним только своим видом. Удивительно! В книгах они не описаны такими огромными!!!
   Он ещё долго оглядывался назад, слушая о других таинственных зверях, что здесь обитали, а караван ещё долго не скрывался из виду, напоминая Лазу о пережитых впечатлениях.
- Когда у меня будет свой дворец, я хочу, чтобы в нём тоже жил такой зверь. - Поделился он с Джалом очередной фантазией и вернулся к вопросу о некромантах. - Так вот, про некромантов… Ты ведь знаешь про Кристалл Альянса, что подавляет эмоции и чувства у всех вокруг? Он влияет на нас и в любви, и в… Во всём! Молодые некроманты похожи на молодых людей и демонов — они любят, ревнуют, спят друг с другом, и занимаются всем, на что только хватит фантазии. Но чем старше мы становимся, тем больше нас влечёт магия и власть, которую она даёт. Все взрослые и старые некроманты, которых я встречал, не желали равенства, какое заключено в этих браслетах, - маг демонстративно покрутил перед ним свободной рукой, - а стремились обладать мной и моей волей. К тому же, из-за кристалла, некроманты со временем перестают находить радость в простых ласках и ищут удовольствия в извращениях. Всё более и более… странных. Последний некромант, которому я приглянулся, пытался задушить меня. Ему нравились неподвижные и безвольные партнёры. - Лаз взглянул на Джалнараса и улыбнулся, хотя образ Тереза всё ещё вызывал в нём страх. - И сколько же власти и денег хочешь ты? А, главное, для чего?

Отредактировано Лазарин (05-04-2023 12:15:07)

+1

25

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Слова Лазарина о «прекрасном истинном теле» заставили демона весело и беззаботно рассмеяться, будто некромант ввернул в диалог удачную шутку, а золотистый взгляд Джалнараса стал ехидным: - Так я для тебя и исследовательский интерес представляю? Если хочешь, можешь вечером изучить моё прекрасное истинное тело, горячую кожу и все до единой чешуйки, а также и всё остальное.
Последние слова Джал уже прошептал на ушко юноше, обжигая его дыханием и касаясь губами, а в конце игриво прихватил мочку губами, но тут же отстранился со смешком, ведь у Лазарина появился новый объект для восхищения. 
- Хочешь покататься на таком же? Точнее, не точно таком же, поменьше… - Джалнарас с удовольствием наблюдал за реакцией некроманта и играл на его любопытстве и жажде новых впечатлений, - Мы можем арендовать паланкин на спине слона или верблюда, чтобы явиться на площадь с вратами портала как богачи или знатные путешественники. Ты ведь любишь роскошь, Лазарин, и тебе нравится быть в центре внимания?
Демон сейчас был истинным змеем-искусителем, ведь он знал и так, что Лазарин склонен к эффектным и даже показушным поступкам, что Джалнарасу нравилось, потому что позволяло на фоне юноши ощущать себя мужчиной – мудрым, сильным и многоопытным. Конечно, он действительно был старше своего любовника, но что для демона пара десятков лет? Песчинки в море, былинки не ветру…
- Идём, тебе понравится! – Джал подхватил Лазарина под локоть и повёл немного в сторону от их первоначального маршрута – к ярмарке скота, где можно было как купить, так и арендовать животных от банальной лошади до ездового ящера. Демон остановился напротив нескольких слонов, на спинах которых были закреплены паланкины со множеством подушек, и указал своему спутнику на них, - Выбирай! Ты должен запомнить этот день!
Он слушал юношу, который вдруг разоткровенничался о землях Альянса и своих собственных партнёрах, и думал о том, что старые демоны, которые всё испытали, попробовали, ощутили… и были развращены чрезмерно долгой жизнью… они вряд ли отличались от некромантов, которые прожили много десятилетий. Стоило ли говорить об этом вслух и подчёркивать, как юны они оба? Вряд ли…
- Я хочу столько денег, сколько смогу потратить, не задумываясь о цене или о том, что мне что-то недоступно, - заявил Джалнарас, притягивая к себе Лазарина и поглаживая его вдоль позвоночника, - И столько власти, чтобы жить, не преклоняясь подобострастно перед теми, кто кичится своей аристократической кровью. А для чего? Я отвечу банально – просто чтобы жить, не сожалея о прошлом и не тревожась о будущем. Жить, наслаждаясь тем, что предлагает мне этот мир! 

+1

26

- Осторожнее, ведь вечером я воспользуюсь твоим предложением! - Прошептал Лазарин в ответ, отметая мысль о том, что ему было бы любопытно заглянуть и внутрь змеиного тела. Узнать, как именно оно сочленяется с человеческим… - Ты нравишься мне весь. Нечасто такое бывает, правда?
   Маг усмехнулся, как бы отвечая на свой вопрос и тут же встрепенулся, когда рогатый вновь заговорил о слонах. Лаз хотел прокатиться на дивном звере с первых же мгновений, когда увидел демона, важно восседающего на слоне.
- Ты ещё спрашиваешь! Верхом на такой твари я буду чувствовать себя цахесским принцем!
   Будучи простым бродягой по происхождению, Лаз понятия не имел об истинном размахе демонической роскоши. «Столь большие звери, должно быть, требовали много средств на своё содержание» - думал он, поэтому легко мог представить в паланкине Ильграна или даже саму Госпожу Трерьях.
   Он почти бежал следом за Джалом, который и сам, наконец, поддался юношескому азарту и сбросил маску серьёзного и ответственного демона. Даже желания свои выпалил без задней мысли, когда они остановились на ярмарке перед несколькими длинноносыми гигантами, украшенными цветными накидками и золотом. А стремления Джалнараса, как оказалось, простирались примерно в ту же плоскость, что и его собственные. Может, поэтому им было так легко найти найти общий язык?
   Госпожа Айлир, должно быть, неплохо позабавится их молодой наивности, если решит вдруг заглянуть в мысли своего слуги…
- Ого! Двоим таким богатым и влиятельным мужчинам будет тесно в этом мире. Нам придётся драться, так что прячь свою душу получше, когда этот день настанет! - Смеялся маг, прижимаясь щекой к груди демона, когда тот притянул его к себе. Глаза же неотрывно следили за слонами, выбирая самого внушительного. Быть в центре внимания Лазарин действительно любил.
- Этот! - Наконец, юноша указал на одного из зверей, самого крупного и грозного на вид из-за пары массивных бивней, разрисованных золотистой краской. На слоне была красивая накидка из блестящей синей ткани, расшитой звёздами и птицами, а сверху был закреплён паланкин из цветного дерева с резными деталями и крышей, укрывающей пассажиров от солнца.
   Лаз выбрал его ещё и потому, что слон показался ему самым дорогим из присутствующих. А после тщеславной бравады Джалнараса, ему очень хотелось проверить, насколько много он готов потратить сейчас прежде чем задумается о цене.

+1

27

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Демон следил золотистым взглядом за восторженным Лазарином и, казалось, сам от того становился более радостным и воодушевленным, будто бы вдруг неожиданно осознал, что доставлять удовольствие так же приятно, как и получать его самому.
- Мир огромен, так что места нам хватит, - рассмеялся Джалнарас, насмешливо прищурившись, и с невозмутимым видом извлёк из кошелька горсть серебряных монет, чтобы отдать их погонщику слонов. В Остебене на эту сумму можно было бы безбедно жить неделю, ни в чём себе не отказывая, но Джал готов был сорить деньгами, просто чтобы продемонстрировать юному другу всё, что он приобрёл за короткие месяцы службы у Айлир фон Трерьях. Демон прекрасно помнил, что она предлагала некроманту остаться, а он отказался.
Угодливый слуга с подобострастный поклоном принёс аккуратную лесенку, чтобы демоны поднялись в паланкин и уселись внутри на мягких подушках, скрытые от любопытных глаз полупрозрачной тканью, собирающейся рельефными складками от порывов ветра. Джалнарас развалился в удобной позе и поманил Лазарина к себе в объятия, подцепив одной рукой гроздь сочного винограда. Пускай в Остебене была зима и лежали сугробы, но здесь, в Цахесе, можно было найти фрукты и ягоды в любое время года.
Удостоверившись, что богатые господа удобно устроились, погонщик убрал лесенку и взял слона за сбрую, заставляя сделать первый плавный шаг, от которого паланкин мягко качнулся. Затем последовал второй шаг и третий, и наконец мощный и неповоротливый на вид зверь неторопливо понёс свою ношу по улицам Цахеса, устремляясь к Вратам в подземный мир.
Они маячили далеко впереди – высокие, из грубо обтёсанного камня, с языками пламени внутри арки и закованными в металл стражниками, что охраняли вход в святая святых Кабалы.

+1

28

Лазарин лишь шутливо закатил глаза в ответ на примирительное слова Джала. Видимо, демон оказался всё же чуть взрослее и опытнее и был согласен идти на некоторые уступки, но в грандиозных и распростёртых мечтаниях некроманта, лишь он один мог восседать на троне самого великого, красивого, умного и богатого…
   Но пока что в этой глупой гонке побеждал Джалнарас. Маг не подал виду, но брови его чуть вздрогнули при виде серебряных монет. Слон действительно стоил недёшево, но рогатый так легко расстался с этими деньгами, будто они были для него пустяком.
   Айлир в самом деле так щедра? Или он притворяется?
   Поднявшись на спину гигантского зверя, Лаз тут же устроился среди мягких подушек и охотно завалился Джалу на ноги, когда тот поманил его к себе. Сквозь полупрозрачную ткань паланкина было видно небо с небольшими облачками и очертания зданий и деревьев вокруг пути, которым они двигались. Размеренные покачивания от медленного шага животного успокаивали, и маг чувствовал себя безмятежно и безопасно, хоть и лежал рядом с демоном. Он охотно ел фрукты, которых сейчас было не найти в Остебене, и порой тянулся тонкой рукой к скрывающей их ткани, чтобы отодвинуть её и увидеть наружный мир.
   Где-то там, вдалеке виднелись величественные порталы в подземную Кабалу — место недружелюбное для таких, как Лазарин. Но опасные места всегда вызывали в нём особенный трепет, поэтому он предвкушал встречу с ними.
-  Джал, как думаешь, Госпожа Айлир запомнила меня? Или у неё слишком много игрушек для этого? - Поинтересовался пантендорец у своего друга, обхватывая его руками за талию и поворачиваясь на бок. - А ты? Расстроился, что я не согласился на её предложение? Или, может, наоборот, обрадовался? - Маг хихикнул, отбирая у рогатого гроздочку винограда, который тот как раз собирался съесть.

Отредактировано Лазарин (05-07-2023 17:03:50)

+1

29

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Паланкин плавно покачивался, подталкивая Лазарина ближе к Джалнарасу, а за тонкими занавесками проплывали высокие и низкие здания, площади с фонтанами и статуями, яркие торговые палатки и массивные строения со стенами, украшенными сложной резьбой.
Джалнарас не обращал внимания на то, что творится за пределами паланкина, отграниченного от шумного суетливого города призрачной преградой из полупрозрачной ткани. Он смотрел на Лазарина, кормил его фруктами и дразнил, убирая иногда ягодки винограда в тот самый момент, когда его спутник открывал рот, и получал искреннее удовольствие от созерцания юной красоты, столь нетипичной для Кабалы.
- Госпожа Айлир – псионик, она ничего и никого не забывает, - уверенно заявил демон, проводя подушечкой большого пальца по нижней губе Лазарина, чтобы собрать сладкий сок и облизать свои пальцы, - К тому же, ты ей приглянулся, иначе она не стала бы так щедро одаривать тебя, хотя, наверное, отпустила бы, когда наигралась. А может, и нет, ведь некоторые её «игрушки» ломаются раньше времени… - Джалнарас с задумчивым видом провел ладонью по светлым волосам некроманта, решая, как лучше ему ответить, и предпочёл быть честным: - По правде говоря, обрадовался, потому что, если бы ты остался в Трерьяхе, я не смог бы тебе отомстить, ведь я был весьма зол на тебя после той выходки.
Тонкие пальцы демона запутались в волосах юноши, а ногти, больше похожие на когти, почесали его за ушками, как большого кота, будто Джал хотел сгладить впечатление от своих слов: - В Берселе я хотел устроить тебе какую-нибудь пакость, но мы оба помним, чем всё закончилось. Но не будем возвращаться к этому… смотри!
Слон медленно вышел на большую площадь с порталом, ведущим в подземные города, и остановился в тридцати метрах от портала, который возвышался монументальной аркой, в которой плыли тени и мерцали сполохи.
Неожиданно он начал разгораться серебристым сиянием, стражники рядом тут же выстроились в две шеренги, а из магического марева начали выступать ездовые ящеры, на спинах которых сидели демоны в истинной форме – рогатые, хвостатые, крылатые… разного цвета и различной стати… они словно сошли со страниц книги по демонологии.

+1

30

- Я ей приглянулся, но она всё равно меня отпустила?! Непохоже на обычное поведение богачей. Хотя Госпожа Айлир самая необычная из всех господ, что попадались мне в жизни.
   Стоит ли говорить, сколь сильно Лазарину льстили слова Джала о предпочтениях его госпожи. Эти слова значили для него больше, нежели аналогичное признание от любого остебенского барона. Лаз заметил, что и сам Джалнарас очень трепетен в отношении своей покровительницы, и потому вернул взаимный комплимент в её адрес, отщипывая очередную виноградину с веточки.
- Ты так и не отомстил. - Некромант улыбнулся, отправляя ягоду в рот демону и оглаживая пальцем его губы. - А теперь я уже и сам не против принять твою месть. - Тонкая рука скользнула по шее и груди темнокожего демона, а затем Лаз повернул голову вслед за восторженным «смотри!», раздавшимся из уст приятеля.
  Он подобрался ближе к краю паланкина, чтобы откинуть ткань и получше рассмотреть ворота, которые теперь возвышались совсем недалеко. Они оказались намного более громадными, чем Лаз ожидал, даже когда увидел их издали.
- Неужели, бывают настолько огромные демоны? - Восторженно поинтересовался маг у рогатого, но тут же внимание его привлекло движение, нарушившее привычную структуру портала, и из него показалась чешуйчатая голова, а затем и ящерица целиком с таким же чешуйчатым и ужасающим наездником. Затем ещё одна и ещё… Демоны самых разных форм и мастей восседали на рептилиях в этой величественной процессии. А стража расступилась так, как расступаются только лишь при появлении кого-то очень важного и влиятельного. В самом деле, следом за ящерицами, из портала показался роскошный паланкин, который несли несколько сильных демонов в истинном обличии, как и всадники. Лаз восторженно наблюдал за происходящим, чуть высунувшись наружу, чтобы рассмотреть получше.
- Кажется, мы застали кого-то очень богатого, Джал! - Весело обернулся маг к рогатому, и не узнал его. На лице демона впервые за всё время их знакомства, пантендорец увидел страх. - Джал?...

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий