Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Конец августа 968] Твою судьбу решают кости


[Конец августа 968] Твою судьбу решают кости

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Слова Айлир вызвали у юного демона веселый смех, не помешавший, однако, снова любоваться ее грацией и красотой – такое зрелище не могло надоесть. Ильграну оставалось лишь радоваться, что он скрыт в воде под слоем пены. Ему определенно нравилась эта великолепная женщина, а близость с ней выходила из разряда банального удовлетворения физиологических потребностей. С обеих сторон – в этом демон был уверен.
- Я не хочу достигать величия, это не то, что мне интересно. Ты это знаешь, – заметил Ильгран, отсмеявшись, но не спускал с Айлир глаз. – И ты знаешь, что мне интересно. А в этом деле терпение и умение ждать необходимы не меньше, чем в искусстве плести интриги. Охота не терпит суеты. А если кто-то пожелает со мной сблизиться, я сообщу, разумеется. Я скоро подойду, – бросил юный демон вслед своей госпоже и попытался расслабиться.
В янтарную гостиную Ильгран вошел через несколько минут, полностью одетый и взявший себя в руки. Но этот факт не отменял его голода, а в голове крутились мысли не только о еде, но и о том, чем бы заняться днем. По обустройству своих комнат демон указания дал, так что делать там сейчас особо нечего. Выходить в город и ловить тех самых «друзей» еще слишком рано – рядом с Айлир всего пару недель, вряд ли кто-то из серьезных игроков может посчитать такой срок достаточным для постоянного фаворита, с которым стоит иметь дело. А потому можно прогуляться на поверхность, поискать интересные экземпляры на будущее. Вот только кого?
- Я думаю подняться наверх, куда-нибудь в Остебен или в земли эльфов, – озвучил Ильгран свои мысли, хотя прекрасно понимал, что демоница вполне уже могла прочитать все это в его голове. – Хочу присмотреть новую игрушку тебе на будущее. Продажа рабов тебя ведь не интересует, слишком банально, я прав? – он сел за стол и положил себе на тарелку тост с яйцом, беконом и сыром, вдохнул аромат свежего кофе и довольно улыбнулся в предвкушении закуски к вкусному обеду.

Отредактировано Ильгран (16-11-2021 21:14:09)

+1

122

Айлир сидела напротив, на другом конце длинного стола, заставленного самой разнообразной снедью, которой можно было насытить не двоих уставших демонов, а десяток как минимум, и лениво резала кусок мяса у себя на тарелке. Её взгляд скользил по столу, по золотисто-янтарной отделке, по столовому серебру и белоснежным портьерам, которые делали комнату светлее, и постоянно возвращался к демону, который сидел напротив с чашкой кофе и лёгким перекусом.
- Ты угадываешь мои желания, Ильгран, - демоница отправила в рот кусочек мяса и, тщательно его прожевав и проглотив, улыбнулась мужчине, - Ты прав, наши «гости» недолго будут нас радовать. Впрочем, для развлечений сейчас не так много времени, так что задание, пожалуй, будет немного другим.
Доев мясо, Айлир задумалась и откинулась на спинку кресла, жмуря пламенные глаза. Предложенное Ильгом было заманчиво, но вот времени на забавы оставалось не так много, ведь раньше женщина ночевала в одиночестве, а сейчас её постель согревал один жаркий наглый демон, вид которого доставлял демонице искреннее удовольствие и после страсти.
- Мне донесли, что Варгуса эр Трогдара видели в Весвольде, - она налила себе кофе и сделала медленный глоток, прикрыв глаза, - Мне бы хотелось знать, не строит ли он какие-то козни за пределами Кабалы. В том городе немало демонов и ему будет просто затеряться. Как, впрочем, и тебе. Ловить его не нужно, но вот проследить… с кем общается, где живёт, чем занимается, что планирует… Я хочу знать всё, потому что его поспешное бегство меня настораживает, ведь он не из тех, что быстро сдаётся и не просчитывает ответный ход. Думаю, дня два-три тебе хватит, чтобы разведать ситуацию, а после мы вернёмся к Грайну и Коруэну.
Она не стала добавлять, что эти несколько дней порознь полезны им, чтобы не пресытиться близостью, ведь страсть должна быть подобна морскому прибою – он то накатывает волной, то отступает, то обжигает, то нежно ласкает. Спешка ни к чему, это правило Айлир усвоила давно.

Отредактировано Айлир (16-11-2021 23:30:21)

+1

123

Ильгран слушал новое задание с интересом, а в глазах загорался азарт. Пробудился еще больший аппетит, так что на его тарелке выросла горка мяса и тут же начала медленно таять. Юный демон ел размеренно, так же размеренно текли и его мысли.
Снова Варгус, значит. Этот демон не внушал уважения, особенно после того, как Ильгран побывал в его кабинете, безликом и скучном, говорившем о полном отсутствии воображения у хозяина. Что такой может придумать сам? Вряд ли хоть что-то дельное. Таким воображение заменяют деньги, на которые можно купить любых исполнителей, хоть действующих по указке, хоть самостоятельно. И не удивительно, что за последними Варгус отправился именно в Весвольд, ведь в Остебене демонам без смекалки жить сложно. Удивляло только, что именно в этот город, а не в Теллин. Впрочем, возможно, что Теллин слишком для него, слишком низко. Но с чего начать поиски? Конечно, со знакомых. Жил там один человечек, с которым Ильгран вел дела, вот с него и стоило начать. Одно огорчало, что предстоящие ночи он проведет один. Да, в этом юный демон не сомневался, ему воображения не хватало, чтобы представить в своей постели другую женщину, кроме Айлир. Но с какой-то стороны это даже хорошо, за пару дней они проголодаются и набросятся друг на друга с новой силой. Если, конечно, не остынут. Такое тоже нельзя исключать, но самоуверенный юнец почти не сомневался в первом варианте.
- Я могу понять, почему он сбежал наверх, – задумчиво произнес Ильгран, запивая десерт кофе. – Но почему в Остебен? В том же Цахесе или Раххварте возможностей найти исполнителей своей воли куда больше. С другой стороны, там его и найти проще. Но для побега у него должны быть веские мотивы, полная уверенность, что ему угрожают. А он ведь и не знает, кто именно украл документы. Или уже знает? Впрочем, не так важно. Я найду его для тебя, моя госпожа, и узнаю, что он замышляет. Начну немедленно.
К этому моменту Ильгран как раз закончил с обедом и поднялся из кресла. Он направился к выходу из гостиной, размышляя, что потребуется для дела, но не смог устоять и по пути наклонился и поцеловал Айлир в губы, представляя по возвращении новый виток страсти. Но потом поклонился с довольной улыбкой и вышел, думая о том, что выполнять задания Айлир одно удовольствие.

+1

124

Чёрный кофе и горький шоколад – этим Айлир завершала свой обед, а её тонкие пальцы с красивыми аккуратными ногтями ласково поглаживали край чашки, словно дразнили Ильграна, напоминая, что так же нежно они могут поглаживать и его кожу. Демоница знала, что он ощущает рядом с ней.
Ей даже не требовалось сосредоточиваться на чтении его мыслей или эмоций, потому что она фоном ощущала перемены в его настроении и желаниях. И то, как быстро он переключался с секса на работу, ей нравилось особенно, ведь и сама она могла взять свои желания под контроль разума почти моментально. Что ж, в этом они с Ильгом были похожи – и это было хорошо.
- Наверняка знает, - улыбнулась Айлир, отправляя в рот кусочек шоколада, - Варгус не дурак и прекрасно понимает, кто мог похитить его документы. И хотя я не пускаю их в ход, но именно нам, роду фон Трерьях, было наиболее выгодно их похищение, а принцип «Ищи того, кому выгодно» чаще всего оказывается вернее любых иных интриг. Сейчас, когда у змеи вырваны клыки, она может быть ещё опаснее, а потому необходимо узнать, что он замышляет. В то, что он просто сбежал от шантажа и возмездия, я не верю. А вот почему он отправился именно в Остебен… это тебе и придётся выяснить, мой бесценный.
Демоница ответила на поцелуй улыбкой и лёгким укусом, а когда Ильгран отправился выполнять её поручение, поднялась из-за стола и, откинув платиновую копну волос на спину, ушла в кабинет, чтобы завершить работу с письмами и доносами. Первые полчаса её мысли то и дело возвращались к любовнику, который оказался столь полезен и за пределами спальни, но затем Айлир погрузилась в работу с головой, ведь помимо своей корреспонденции в её ведении были ещё и бумаги Совета. Конечно, не все, но очень многие… а в будущем – и женщина была в этом уверена – отец станет поручать ей ещё больше дел. И каждая ниточка, за которые могущественный правитель дёргал своих марионеток, будет проходить через её нежные руки.

Отредактировано Айлир (17-11-2021 16:02:26)

+1

125

Итак, Весвольд. Уже через пятнадцать минут после прощания с Айлир юный демон стоял в тихом переулке города, в котором люди и демоны мирно уживались вместе. Ильгран только фыркнул на это. Для него люди всегда оставались исключительно объектом купли-продажи и игрушками для развлечения знатных демонов. Он знал, что некоторые демоны заключали союзы с людьми, но таких юнец не уважал, считая мягкотелыми.
Но все же в редких случаях Ильгран имел дела с людьми, с исключительными людьми, теми, кто ходил по тонкой грани закона, кто умел извлекать выгоду и не гнушался не самыми честными приемами, однако и не нарушал договоренностей с партнерами. Именно через таких людей юный демон порой доставал исключительные образцы живого товара и интересные сведения. Однако сейчас он решил начать не с людей, а с демонов. Жил здесь один уже не молодой… он называл себя ученым, собирателем древностей, однако для Ильграна он оставался старьевщиком. Звали его Ктарн. Этот скользкий тип интересовался стариной, знал несколько языков, действительно являлся ученым. Вот только денег ему это занятие не приносило, а потому жил он с ловли и продажи рабов. В этом пожилому демону помогал племянник, довольно бестолковый тип с лишь одним достоинством – молодостью и силой. Ведь где не работала хитрость и уловки Ктарна, Кастор брал силой.
Ктарн обещал поискать информацию, попросил на это пару дней, но смиренно ждать Ильгран не думал, а потому отправился искать ниточки сам – обычная работа, но увлекательная.

И вот, спустя два дня, ближе к ужину Ильгран вернулся к своей госпоже. Думал ли он о ней эти дни? Конечно же, да. Думал, представлял встречу, предвкушал жаркую ночь. И не только ночь. Однако сейчас на полученные сведения Ильгарн реагировал иначе, чем когда работал на кого-то по контракту. Прежде его вовсе не волновала судьба заказчика, потому демон сообщал даже плохие новости весьма довольный своим успехом, но сейчас речь шла о благополучии Айлир, далеко небезразличном ему. И не потому, что от этого зависела его собственная жизнь, но, стоило все же признать, Ильграну слишком нравилось происходящее между ними, не только страсть, но и работа, что он выполнял для могущественной демоницы. И вот все это в целом юный демон терять не хотел. Да и видеть крах столь выдающейся личности он не хотел. К тому же сам он принимал участие в деле Варгуса самое непосредственное.

- Я вернулся с новостями, моя госпожа, – Ильгран вошел в кабинет Айлир и поклонился. Привычная улыбка исчезла с его лица, сейчас серьезного и сосредоточенного. – Варгус ищет артефактора, который смог бы создать магический предмет для противодействия тебе. Насколько я смог узнать, он еще не нашел исполнителя, а потому и подробностей о предмете еще нет.

Отредактировано Ильгран (19-11-2021 15:33:40)

+1

126

Айлир была рациональна. Рассудительна, спокойна, хладнокровна до жестокости, но самое главное – она всё же была рациональна и умела грамотно планировать свой самый главный ресурс – время. А потому несмотря на то, что демоница ловила себя на мыслях об Ильгране, она очень хорошо понимала, что это расставание на несколько дней полезно им обоим – и для дел, и для того, чтобы немного успокоить разбушевавшиеся страсти.
Конечно, в её душе не было пресловутой борьбы между желаниями и долгом, присущей людям или иным столь мало живущим расам. Она была достаточно влиятельна и умна, чтобы сплавлять воедино работу и развлечения, а все сердечные метания остались далеко в прошлом. Тем более, что Ильгран был идеальным воплощением демона, с которым можно было и продуктивно работать, и получать массу удовольствия как от совместных дел, так и вне их.
Пожалуй, Айлир даже скучала. Чуть-чуть, самую малость, когда ложилась в постель и ловила себя на мысли, что рядом с горячим страстным любовником спать слаще. Впрочем, она знала, что он скоро вернётся и они смогут наверстать одинокие ночи.

Спустя два дня Ильгран застал её в кабинете над планированием званого вечера для отца… конечно, вопросы по организации угощений решал управляющий, но вот кого пригласить и какими развлечениями побаловать взыскательную публику – это было в ведении Айлир, ведь равной ей в этом не было. Любое светское мероприятие она стремилась превратить в оригинальное представление, которое надолго запоминалось участником торжества.
Она подняла на вошедшего без стука Ильграна янтарный взгляд и улыбнулась, обласкав его теплыми эмоциями – удовольствие от его присутствия, всколыхнувшаяся под рассудительностью страсть, нежность и призыв... но серьёзность мистика заставила демоницу сесть прямо и принять отстранённо спокойный вид.
Была ли она удивлена известиями? Нет.
Ожидала ли она чего-то другого от Варгуса? Нет. Хотя её любопытство и не было удовлетворено.
Уверена ли она была в том, что Ильг добудет информацию? Да. Но это немного подождёт.
А потому Айлир поманила к себе мистика и поднялась ему навстречу, чтобы протянуть руки в неизменных перчатках, на этот раз из чёрно-золотого кружева, как и её платье, облегающее фигуру и не скрывающее ни высокую грудь, ни тонкую талию, ни стройные бёдра: - Иди ко мне.

+1

127

Это ощущалось странно, необычно, но Ильгран поймал себя на мысли, что оказывается скучал по Айлир, хотя прошло всего два дня, крайне маленький срок, какой-то миг, в сравнении с сотнями лет демонической жизни. Однако он скучал. И тревога за безопасность и благополучие любовницы только усиливала физическое влечение. Демон знал, что найдет Варгуса и артефактора, знал, что вывернется наизнанку, чтобы предотвратить создание магического предмета. Но все это будет потом, через несколько дней, ведь еще нужно дождаться информации от Ктарна. И от человека, наблюдающего за ним – Ильгран слишком хорошо знал пронырливого демона, чтобы сомневаться в его лояльности и честности, ведь если Варгус предложит цену больше, старый пройдоха перейдет на его сторону, даже не задумавшись. В то же время в преданности человека Ильгран почти не сомневался, слишком многим этот парень был ему обязан. Но все это потом. Сейчас его звал к себе янтарный взгляд Айлир, ее руки в перчатках жаждали обвиться вокруг его плеч.
Дважды повторять не требовалось – в два быстрых широких шага молодой демон сократил расстояние между собой и Айлир и прижал ее к себе. Ильгран знал, что говорить ничего не требуется – женщина без этого все прочитает в его эмоциях. А они сейчас бушевали не хуже извержения вулкана, такие же яростные, обжигающие и яркие. Эти два дня ни разу не усмирили страсть молодого демона, наоборот, казалось, за прошедшее в разлуке время она только жарче разгорелась. Сейчас Айлир могла прочесть в мыслях демона только один выбор – между вариантами разорвать ее великолепное платье и постараться снять аккуратно. Но варианта дойти до спальни в голове Ильграна сейчас найти не получилось бы при всем желании.

Отредактировано Ильгран (20-11-2021 21:06:00)

+1

128

О, какое жаркое желание и жадная страсть… сердце Айлир замерло на мгновение, а после забилось быстро и часто, стоило демонице почувствовать, как сильно Ильгран возбуждён. Она была уверена, что и без её призыва мужчина буквально набросился бы на неё, торопясь овладеть прямо здесь. Правда, изодранное платье в планы Айлир не входило, через час у неё была назначена встреча, а переодеваться она не хотела.
- Просто… подними подол… аккуратно… - попросила женщина, уже расстёгивая штаны любовника и начиная ласкать его тонкими прохладными пальцами. Она тоже соскучилась, как ни странно было ловить себя на этой мысли. Она тоже хотела Ильга прямо сейчас, но знала, что времени у них немного… всего-то час…
Айлир помогла любовнику подтянуть к талии тонкое кружево подола, чтобы не повредить его, и села на край стола, смахнув бумаги в сторону и не обратив внимания на то, что важные документы полетели на пол. Ильгран уже должен был привыкнуть к тому, что облегающие платья демоницы редко предполагают ношение белья, и сейчас Айлир манила его доступностью и возбуждением, которое и не скрывала.
Ни к чему было скрывать свои эмоции и играть в неприступность, время подобных забав осталось в далёком прошлом, когда демоница перебирала любовников, как карты в колоде, порою меняя по два-три партнёра за ночь, осознанно дразня и привязывая их к себе чувственностью и изощрённостью в ласках. Нет, Айлир давно пресытилась подобными развлечениями и потому её жажда владеть молодым демоном единолично, оставлять его у себя в постели после секса, видеть его во время завтрака и обеда – это было нетипично для неё.
Конечно, женщина предполагала, что через несколько месяцев или лет чувство новизны уйдёт, ласки Ильграна станут привычными, а близость с ним уже не будет вызывать столь бурного восторга… А может быть, и нет… ведь демон подходил ей идеально – и в страсти, и в делах… но сейчас работа подождёт…

+1

129

Чужое желание окатило Ильграна горячей волной и вызвало в нем еще большее в ответ, хотя он и не думал, что можно желать еще сильнее. Руки, уже готовые разорвать ткань на женщине, замерли от слов, сказанных хриплым чарующим голосом. Слушаться не хотелось, зачем напрягаться, если можно просто избавиться от мешающей ткани? Да и обнаженная Айлир куда приятнее на вид и на ощупь, чем через ткань. Однако остатки рациональности взяли верх. Если женщина просит, значит, это наверняка важно, а раз так…
Ильгран поднял подол и усадил любовницу на стол под шелест падающих на пол документов, важных без сомнения, но не настолько, как страсть, овладевшая ими. Этот факт добавил демону поводов для гордости, впрочем, он никогда не упивался ей, так что мысль мелькнула и пропала, затопленная более сильными эмоциями и ощущениями. Особенно когда прохладные пальцы коснулись его так чувственно и чутко.
И снова водоворот страсти закружил их в неистовом танце. Неужели он так соскучился за какие-то пару дней? Он, забывавший или не знавший вовсе имен партнерш, с которыми прежде проводил время, сейчас думал только об одной женщине и жаждал только ее ласк! Они точно здорово подходят друг другу. Идеально? Возможно. Но Ильграну действительно не приходила даже тень мысли воспользоваться расположением какой-нибудь женщины в Весвольде, хотя предложения и возможности у него были. Его даже не смущала разница в возрасте – сущая ерунда для демонов.
Но время размышлений прошло, настала пора воплощения желаний и бурной страсти. Ильгран старался быть аккуратным и не оставлять следов на нежной коже Айлир, но в какой-то момент эмоции затопили рассудок, так что он уж не знал, получилось остаться осторожным или же снова придется прибегать к целебной мази.

+1

130

Кажется, кружево всё же не устояло и треснуло под пальцами Ильграна, который честно пытался быть терпеливым и аккуратным, но не смог. Кажется, Айлир даже почувствовала, как расползлось оно на спине, давая жадным мужским рукам доступ к горячему телу, но гибель очередного платья, павшего в неравной борьбе с их обоюдным желанием, вызвала у демоницы лишь смех и игривый укус, которым она наградила любовника.
«Ты невыносимо наглый демон, который обходится мне очень дорого! Ты знаешь, сколько вообще стоит это платье?!» - Губы Айлир были заняты поцелуями и укусами, а потому возмущалась она мысленно, но Ильгран прекрасно знал эти интонации, в которых сквозила страсть и похвала, а вовсе не злость и осуждение.
Да и как она могла гневаться на Ильграна, который сейчас делал именно то, что они оба желают? Торопливо вбивался в неё резкими размашистыми движениями, срывая с губ любовницы короткие вздохи. Кажется, ножки массивного стола жалобно скрипнули, не выдержав такого напора, но это Айлир уже не заметила, потому что в её ушах громко стучала кровь, а стоны, которые она не собиралась сдерживать, наверняка были слышны в соседней комнате, которая выполняла функции приёмной.
С этим мужчиной можно было забыть о делах, об обязанностях и времени, ведь он так чутко откликался на её эмоции и желания, так ярко вспыхивал в ответ, что оторваться от него было решительно выше её сил.
Считала ли Айлир это неодолимое влечение к Ильграну слабостью? Нет.
Скорее, наоборот, она отмечала, что присутствие Ильга и их жаркий секс добавляют в её жизнь ту остроту, что она стала утрачивать в последние десятилетия, когда демоница поймала себя на том, что пресытилась любовниками и развлечениями. Рядом с мистиком её желания, эмоции, чувства, ощущения – всё это заиграло новыми красками, будто луч далёкого солнца, не проникающего в подземные города, рассыпал по полу и мебели яркие блики от цветного витража.

Отредактировано Айлир (21-11-2021 20:14:39)

+1

131

Самодовольная улыбка появилась на губах демона, когда ткань на спине Айлир разошлась под его пальцами. После этого Ильгран перестал осторожничать и сорвал остатки платья, чтобы ничто больше не скрывало от его глаз прекрасное тело демоницы.
«Понятия не имею, Айлир, но сейчас оно явно лишнее,» – проворковал Ильгран мысленно и дольно заворчал от игривого укуса.
И снова началось нечто невероятное. Происходящее бесконечно можно было сравнивать с разгулом стихий, танцами, музыкой и прочим, что постоянно используют поэты при написании стихотворений для усиления эмоций, но у юного демона сейчас эмоции и ощущения взлетели до самых небесных высей, пробив потолок пещеры, где стояла столица.
Ильгран и не подозревал, насколько сильно соскучился по объятиям этой женщины. Идеально ли они подходят друг другу? Об этом юный демон тоже не думал. И если он разбудил уснувшую чувственность и страсть Айлир, то она в свою очередь открыла в Ильгране желания и эмоции, о наличии которых в себе он даже не догадывался. И эта чувственность, страсть, жаркий водоворот желаний, что сплавлял сейчас их тела воедино, безмерно нравился юному демону, ведь прежде он не находил подобного отклика в партнершах, потому и остыл к сексу как к способу получить удовольствие. С Айлир все обстояло иначе, она с готовностью откликалась на его желания, его эмоции, усиливала их и возвращала, а он еще умножал их и снова возвращал.
Взаимное влечение, работа мечты – все это еще сильнее притягивало Ильграна к Айлир, оценившей его достоинства, чего не сделали родичи. Да, сейчас демон, еще не достигший зрелого по меркам их общества возраста, понимал, что компенсирует детскую травму. Но он повзрослеет, перерастет ее. А что дальше? Изменится? Потеряет интерес? Неет, вряд ли. Он будет совершенствоваться, станет более искусным охотником, более изощренным любовником. Терять такую женщину? Нужно быть идиотом. А Ильгран себя таким не считал. Зачем разрушать то прекрасное, восхитительное, изысканное, что есть между ними. Это можно только умножать…
И демон снова тонул и горел в объятиях Айлир, не думая, что за дверью в приемной может кто-то ждать аудиенции и слышать происходящее в кабинете. Плевать, сейчас ничего не имеет значения, кроме страсти и эмоций, единых для двоих.

+1

132

Время в объятиях Ильграна летело так стремительно, что Айлир показалось, будто от первого жадного поцелуя и разорванного платья до гулкого боя часов, отмеряющего три пополудни, прошло едва ли несколько минут. Ей было так невыносимо хорошо, что о делах она забыла, как и о встрече, однако характерный шум из приёмной возвращал в реальность.
Её гостем сегодня должен был стать один из давних партнёров отца – демон среднего возраста, чрезмерно богатый и столь же взбалмошный, не терпящий чужой воли и приказов. А потому уговоры слуг, которые призывали его немного подождать, так как госпожа пока занята (чем именно, конечно, промолчали, лишь опустили взгляды в пол), он проигнорировал и распахнул створки дверей в кабинет, а увидев весьма пикантную картину, смачно ругнулся, помянув и Фойрра, и его похотливых отродий.
За спиной посетителя маячил перепуганный демон, выполняющий функции секретаря, а когда Айлир буквально прорычала в его голове: «Вон!», испарился, оставляя хозяйку, её любовника и нетерпеливого гостя наедине.
- Дела не терпят отлагательств? – охрипший после стонов и криков голос демоницы сочился ядом, а взгляд не сулил третьему лишнему ничего хорошего, но при этом пальцы Айлир продолжали скользить по обнажённым исцарапанным плечам Ильграна, лаская его так, словно они по-прежнему одни. Странно, что она даже не помнила, когда стащила с него одежду в стремлении добраться до горячей кожи… похоже, её жадность до Ильга оказалась сильнее, чем она сама думала.
- Вы никогда прежде не откладывали встречи, госпожа Айлир, - гость, похоже, немного пришёл в себя и теперь нагло рассматривал её бёдра, которыми женщина сжимала поясницу любовника, нисколько не стесняясь ситуации, - Мне было назначено, но я думал, что нас ждёт деловая беседа, а не… – с его языка почти сорвалось насмешливое «секс втроем», но раздражённый взгляд Айлир его остановил, ведь злить демоницу ещё больше точно не стоило, - Я приду завтра в это же время, если не возражаете.
- Завтра в это же время, - кивнула женщина, с трудом сохраняя самообладание, ведь мысль посетителя она уловила и готова была выгнать его и разорвать все деловые связи.
- Тогда до встречи, госпожа Айлир, - демон вежливо поклонился, пряча улыбку, а когда выходил из кабинета, насмешливо заметил, мазнув взглядом по Ильграну, - Отличная задница.

+2

133

Время перестало существовать для Ильграна. Он горел, тонул и парил одновременно в объятиях самой великолепной женщины. Бой часов демон отметил лишь краем сознания, не придав ему особого значения, ни единой ассоциации не возникло у него в связи со звуком, ведь хриплые стоны Айлир занимали первое место. И только когда движение е бедер остановилось, а поглаживания по спине изменились, демон вернулся в реальный мир и понял, что их уединение нарушили.
Как обычно поступают в таких ситуациях? Вздрагивают, отходят от женщины и прикрывают срам? Нет, только не демоны. И уж точно не Ильгран. Движения он замедлил, но не остановил совсем, а на губах появилась улыбка, не предвещающая ничего хорошего тому, кто ворвался в кабинет. Причем юношу не беспокоил статус вторгшегося демона, какая разница, если он помешал в таком важном деле?! Оборачиваться Ильгран тоже не стал, ведь Айлир его не отталкивала для разборок и тем более не собиралась прерывать их занятие ради нетерпеливого посетителя, вместо этого юный демон наклонил голову и начал чувственно покусывать ее шею. Оценка собственной задницы вызвала только недобрую усмешку у Ильграна, а в голове промелькнула картина того, что он сделает с тем, кто посмеет на нее покуситься. Однажды ему предложили испытать подобный опыт, но даже прикосновение другого мужчины вызвало отторжение и желание пойти вымыться.
- Я так понимаю, на сегодня все дела закончились, Айлир? – хриплым от страсти и тихим, чтобы не услышал никто, голосом спросил Ильгран женщину и поднял со стола. – Если так, то мы можем сменить локацию. Или у тебя на сегодня еще встреча?
Демон сделал несколько шагов в сторону двери, ведущей в гостиную, за которой ждала спальня, но не спешил на тот случай, если Айлир все же остановит его. Впрочем, в остановке он смысла не видел, все равно ведь придется идти за новым платьем. Ильгран даже порадовался вторжению вельможи, освободившему время женщины для более приятных вещей, чем скучные переговоры. О последствиях он тоже не волновался, их вряд ли стоит ждать, судя по поведению Айлир. А значит, можно продолжать наслаждаться близостью, по которой они оба соскучились настолько сильно.

+1

134

Многие считают, что демоны – воплощение похоти и развращённости, ежедневно и ежечасно они предаются пороку, меняют партнёров, совокупляются одновременно с несколькими и только и думают, что о сексе. Пожалуй, всё, кроме последнего, было для Айлир совершенно нехарактерно в силу её рассудительности и рациональности, но вот о сексе в последние недели она думала много, причём в контексте одного конкретного мужчины, который даже не остановил свои движения и ласки, когда в кабинет ворвался посетитель.
- Похоже, на сегодня самое моё важное дело – это ты, Ильгран, - насмешливо заметила женщина, прижавшись к мужской груди и сжав его поясницу бёдрами, - Перенеси нас в мою спальню, тебе доступны перемещения внутри моего крыла.
- Я собирался просто пройтись с тобой по комнатам, но если ты так хочешь, то почему бы и нет, - демон чувственно улыбнулся, сосредоточился и сделал шаг сквозь пространство прямо к постели Айлир.
Она не стала добавлять, что это привилегия, которой до него не удостаивался никто, хотя мистики были среди её слуг. Однако не столь одарённые и не столь горячие в страсти, так что по сути Ильгран был первым, кто получил право использовать свою магию внутри особняка без особой на то необходимости.
- Похоже, я скоро стану моногамной, если ты будешь набрасываться на меня так, словно у тебя не было женщины пару лет, а не дней, - иронично заметила Айлир, когда они оказались в спальне и мужчина уронил её на кровать, застеленную бело-золотым шёлком, и в этой насмешливости была лишь доля шутки, однако настрой демоницы снова был рабочим, а потому она легонько оттолкнула от себя любовника, чтобы он лёг рядом, - Твои известия беспокоят меня, Ильгран… видимо, нам нужно заканчивать развлечение с нашими «гостями», а тебе пора отправляться в Весвольд, чтобы выяснить задуманное Варгусом.
Она потянулась и закинула руки за голову, скользя задумчивым взглядом по телу Ильграна и откровенно им любуясь, а её мысли метались от размышлений о возможных кознях Варгуса до приятного осознания того, что Ильг по ней скучал. Ей не нужно было читать его мысли, чтобы узнать, что его страсть направлена только на неё, ведь жадное поведение мужчины было красноречивее признаний в том, что эти дни он желал лишь её.

+1

135

Голубые глаза с алым ореолом лениво скользили по стройному женскому телу, не стесняясь задерживаться на определенных его частях. Ильгран не стал настаивать на продолжении. По тону женщины он понял, что ее настрой изменился, к тому же им обоим требовалась небольшая передышка после первого, такого неожиданно яркого взрыва эмоций. Однако губы демона тронула улыбка при словах демоницы о моногамии, очень довольная улыбка. Ильгран и сам за эти два дня понял, что пока есть Айлир, пока им настолько хорошо вместе, о других женщинах ему нет смысла и думать, эти связи не доставят ему такого наслаждения, таких сильных эмоций, как близость с ней.
- Ты же знаешь, что я буду на тебя набрасываться. И мне даже не нужно объяснять причину, ты знаешь ее сама, Айлир, – молодой демон все же наклонился и поцеловал ее в ямочку между ключиц и тут же немного ниже. – Спешить нет смысла. Как я уже говорил, информацию я получу только через два дня. Сегодня можно отдохнуть, а завтра закончим с «гостями». После перенесенной встречи, конечно. Это может быть только вторая часть. Мы же никуда не спешим. А они могут ждать продолжения сколько пожелаешь ты.
Ильгран говорил с некоторой беспечностью, но наигранной в большей мере. Ситуация с Варгусом взволновала и его, однако по своему опыту, пусть и не такому большому, как у Айлир, демон знал, что нынешняя ситуация не из тех, где нужно спешить. Во всяком случае не на начальном этапе, так можно спугнуть добычу, которая еще и не подозревает, что она добыча, и мнит себя ловцом.
- Ближайшие два дня мне в Весвольде делать нечего, более того, опасно там находиться, чтобы не попасться случайно на глаза Варгуса или его помощников. Когда будут новости, тогда и посмотрим, нужно ускоряться или нет. А сейчас, раз я стал самым важным на сегодня делом, то лучше займись им, – предложил Ильгран с игривыми интонациями и снова сжал Айлир в объятиях.

+1

136

Она слушала и соглашалась с доводами Ильграна, который, в отличие от неё, имел гораздо больше опыта в практической реализации планов, ведь она была теоретиком. Прекрасным, безусловно. Умным и рассудительным, логичным и предусмотрительным, но теоретиком. В её голове метнулась мысль о том, что и в этом они с Ильгом подходят друг другу идеально, ведь она была стратегом, а он тактиком, она строила долгосрочные планы на десятилетия вперёд, а он мог мастерски воплощать её задумки здесь и сейчас.
Хотя, нет, здесь и сейчас у неё осталось только одно важное «дело», о котором наглый демон и напомнил, предлагая ей им заняться. Это было очень смелое заявление, пусть и сказанное игривым тоном, ведь Айлир никому не позволяла командовать собой. А значит, Ильграна нужно было проучить… показать ему, кто главный в этой постели…
- Значит, заняться тобой? – Демоница с коварной улыбкой перекатила мужчину на спину и села на него верхом, глядя сверху вниз. Горячая, гибкая, с высокой небольшой грудью, одетая лишь в драгоценности, обвивающие её запястья и шею… она смотрела на Ильграна, как смотрит хищница на свою добычу, решая, съесть её сейчас или сначала потешиться с кровавой игрушкой.
Айлир склонилась к губам мистика, глядя ему в глаза, будто пыталась его загипнотизировать, а когда её пальцы сжали запястья Ильграна и завели руки ему за голову, их плотно спеленали шёлковые ленты, закрепляя ладони мужчины у изголовья кровати.
Как только любовник был обездвижен, Айлир изящным кошачьим движением соскользнула с него и, покачивая бёдрами, направилась к винному шкафу, откуда извлекла бутылку красного вина и один кубок.
- Лучше расскажи мне, как ты скучал по мне эти два дня, - промурлыкала демоница, наливая себе рубиновый хмельной напиток и возвращаясь к Ильграну, чтобы сесть рядом с ним на край кровати и положить свободную ладонь на его бедро в нескольких сантиметрах от паха. Ей было бы достаточно сделать мимолётный жест и её пальцы коснулись бы мужской возбуждённой плоти, но Айлир лишь сжала бедро демона, загоняя ноготки под кожу, и сделала глоток вина, глядя на Ильграна и ожидая его ответа.

+4

137

Он не сопротивлялся, даже не попытался поцеловать, когда Айлир наклонилась к нему. Просто наблюдал за происходящим и ждал с интересном, что же задумала изобретательная демоница. Ильгран даже не подозревал, что сказал что-то не то, ведь до сих пор в постели между ними сохранялось равенство. И только когда Айлир наполнила лишь один кубок вином, до молодого демона дошло ее недовольство. Так что же такого он сказал, что ей не понравилось?
Ильгран с удовольствием наблюдал за движениями бедер женщины, откровенно любовался ее великолепным телом, но недоумение нарастало. Итак, госпожа недовольна. Чем – не ясно. Но вряд ли его ждет что-то серьезное. Ну что она с ним сделает, снова оставит неудовлетворенным? Уже проходили. В полезности его как мистика и как любовника она уже убедилась, как наверняка убедилась и в том, что наиболее эффективно и изобретательно демон работает, когда ему нравится не только работа, но и работодатель, в противном случае он становится таким же болванчиком, каких много среди слуг дома. А потому ничего слишком пагубного для себя и своей гордости Ильгран не видел. Он расслабился и немного поерзал, принимая наиболее удобную позу. У него даже почти получилось унять желание, но коготки Айлир впились в бедро слишком близко.
- Рассказать? – вскинул Ильгран брови, а его улыбка давала понять, что хищница играет с другим хищником, да, более слабым, но все же хищником. – Моя госпожа желает услышать об одиноких ночах в холодной постели в мансарде? О мыслях, что навевают песни кузнечиков? О звездах, что смотрят в окно и напоминают дивные янтарные глаза? О разговорах и смехе, о шуме ветра и волн, что усиливают одиночество? – демон мечтательно улыбался, на мгновение представ в образе романтичного юноши, каким, впрочем никогда не был на самом деле, но раз госпожа желает поиграть, то почему бы и не сыграть роль, какой она еще не видела в его исполнении? Однако его слова о тех двух ночах в Весвольде вторили настоящим воспоминаниям. Ильгран действительно скучал по жарким объятиям и дерзким ласкам Айлир. Вот только сейчас рядом сидела не Айлир, а его госпожа. И это омрачало жаркую встречу. – Но это все слова. Моя госпожа, ты познала силу мысли и чувств, тебе ли не знать, насколько ничтожны слова в сравнении с эмоциями? Ты хочешь узнать, как я скучал по тебе? Так загляни в мои мысли – они открыты для тебя.

+1

138

Демоница слушала Ильграна с насмешкой в расплавленном янтаре взгляда, а её пальцы скользили по бедру мужчины, поглаживая и дразня – от колена до паха, а потом обратно, медленно и неспешно, словно Айлир ласкает не возбуждённого мужчину, а поглаживает драгоценную парчу, следуя ноготками за узором по ней.
- Да ты поэт, мой бесценный, - не без иронии промурлыкала она, рассматривая мужчину из-под полуопущенных ресниц, - Быть может, попросить Коруэна написать песню о том, как звезды Остебена напоминают мои «дивные янтарные глаза»? – Она сделала паузу, заполнив её глотком вина, - Но ты прав, Ильгррран, я знаю, как ничтожны слова, даже самые прекрасные. И знаю, что твои эмоции не слишком хорошо подходят под слово «скучал», ведь не скучают по воздуху, который закончился в лёгких, его жаждут, им дышат и живут.
Айлир уже не злилась на любовника, вспышка недовольства прошла почти сразу, но развязывать Ильга она пока не собиралась. С лукавством во взгляде женщина обмакнула подушечку указательного пальца в вино и обвела им сосок мужчины, оставляя сладкий красный след, а затем склонилась губами и слизала вино с горячей солоноватой кожи, чувствуя, как остро реагирует любовник на такую ласку.
- Пожалуй, с твоей кожи вино вкуснее, - голос демоницы прозвучал нежно, мурлыкающе, дразняще, а её пальцы продолжили чертить на коже Ильграна винные круги, линии, символы и буквы, которые Айлир слизывала с мужского тела, периодически прикусывая то сосок, то кожу возле пупка, то тазовую косточку. Она будоражила и возбуждала… и вспыхивала сама, вожделея демона, который сейчас был полностью в её власти, но эту власть женщина использовала лишь для того, чтобы доставить ему удовольствие на грани мучения.
Изысканный коктейль эмоций, которые испытывал Ильг, был сейчас важнее, нежели её собственное физическое наслаждение, и Айлир продолжала обжигать поцелуями и жалить укусами любовника, согревать его кожу дыханием. Она осознанно не касалась мужского возбуждённого естества, лишь иногда задевала бёдра своими ногами, а низ живота мужчины твёрдыми сосками, когда склонялась над ним, рассыпав по его телу шёлк серебристых волос.

+2

139

Движения Айлир стали другими. Интонации стали другими. И Ильгран совсем успокоился. Нет, напряжение внизу живота унять уже возможным не представлялось, но наказанным демон себя уже точно не ощущал, хотя все еще не понимал, чем вызвал вспышку недовольства со стороны женщины.
И да, Айлир не ошибалась, когда говорила о его тяге к ней. Ильгран жаждал ее, желал все сильнее с каждой секундой, с каждым произнесенным словом, прикосновением, взглядом. Молодой демон порывисто вздохнул и задержал дыхание, когда губы Айлир коснулись его соска. Ох, как же чувствительно человеческое тело! Как прекрасны эти ощущения. Он продолжал вздрагивать и выгибаться навстречу ласкам, а в какой-то момент попытался опустить руки и обнять женщину, совсем забыв о шелковых лентах. Ильгран чувственно улыбнулся и снова расслабил руки, отдаваясь на волю изысканной ласки.
Демон не сомневался, что Айлир помнит о его способностях, как и о собственном разрешении использовать их в доме. В голове промелькнули картины того, как он проходит сквозь пространство, исчезая перед женщиной и появляясь за ней, свободный от пут, как он сжимает ее гибкое великолепное тело и прижимает к себе, как сам начинает ласкать ее в ответ на ее ласки… Ильгран без сомнения мог бы так поступить. И Айлир вполне возможно не стала бы вырываться. Но ему слишком нравилось то, что она делает с ним здесь и сейчас. Ильгран чувствовал ее возбуждение, ее желание, оно манило его, отдавалось в каждой клеточке тела, срывало стоны с губ, сбивало дыхание, пьянило сильнее вина, что сейчас оставалось на его теле. Ильгран долго терпел, но желание начало отдаваться болью. Говорить что-либо не имело смысла, Айлир знала его желания, его жажду, как свои собственные, и демон уже умолял ее закончить эту сладкую пытку.

+1

140

Мысли и желания, что уловила Айлир, были такими возбуждающими, что женщина даже замерла на несколько мгновений, решая, а не подтолкнуть ли любовника к неповиновению, о котором он сейчас думал, но его покорность была не менее сладкой.
О, демоница знала, на что способен Ильгран… и тем более ей нравилось поведение мужчины, который сочетал в себе совершенно противоречивые стремления – доминировать и подчиняться, служить без того, чтобы выслуживаться, желание быть рядом и готовность метнуться на другой конец мира ради исполнения её веления. Идеальный… и она собиралась наградить его за терпение.
В янтарных глазах Айлир отразилось пламя свечей, когда она сделала глоток вина и склонилась терпким хмельным поцелуем к губам Ильга, угощая его со своих губ, а затем, понимая, что мужчина на грани, скользнула пальцами к низу его живота, даруя такую долгожданную ласку. Она не отрывала взгляд от лица любовника, улыбалась предвкушающе, жмурила кошачьи глаза, а когда мужчина отозвался на её прикосновения вспышкой удовольствия, издала тихий стон.
Демоница терзала не только Ильграна, она мучала и себя, доводя до самой грани… а когда вожделение стало таким невыносимым, что уже причиняло физическую боль, Айлир опустилась на мистика и замерла в тот первый момент, когда они наконец-то стали единым целым.
Шёлковые ленты ослабли и блестящими змеями соскользнули с запястий мужчины, освобождая его руки, а Айлир хищно улыбнулась и начала движение, подобное ударам волн о высокий берег. Вперёд – и ощущения рассыпаются сверкающими брызгами. Назад – и дыхание прерывается. Снова вперёд – и будто из лёгких выбило воздух. Вновь назад – словно обрушилось небо…
Сколько раз они кружились в этом танце, сплетаясь в объятиях, но желали ещё и ещё... Соперничали друг с другом в игре, в которой нет ни победителя, ни проигравшего… дышали одним воздухом, стонали в едином ритме, торопились вознестись на вершину и падали в бездну… вместе…

+1

141

Губы Айлир – мягкие, пьянящие. Поцелуй терпкий, немного вяжущий. Две недели короткий срок, но за это время Ильгран успел распробовать и полюбить этот сорт вина. И сейчас ответил на поцелуй с жадным рычанием, не способный больше сдерживаться, а от ласки задрожал всем телом. Если бы женщина сейчас не коснулась его, демон точно высвободился бы магией. Он не знал, чем бы это закончилось, новым наказанием, охлаждением отношений или наградой, но уже и не получится узнать. Не в этот раз.
Ленты сползли с рук, щекоча кожу, и Ильгран тут же обхватил ими бедра Айлир, восседающей на нем с хищной улыбкой. О, как же прекрасна она сейчас, в свете свечей, на фоне пляшущих теней. Только молодой демон почти не обращал внимания на окружение, его глаза, обычно холодные, сейчас смотрели только на лицо Айлир с жадностью и яростной страстью. Каждое ее движение срывало стоны с его губ, отзывалось чем-то первобытным в сознании, желанием отдавать и обладать. Эти два противоположных инстинкта боролись в нем, то разжимая, то снова стискивая бедра женщины сильными руками, борьба рождала коктейль из эмоций, так любимый Айлир.
Но вот время покорности прошло. Ильгран напряг мышцы и поднялся, сжал женщину в крепких объятиях, поцеловал, кусая губы и позволяя отвечать укусами, царапать себе плечи и спину. А после развернулся, подмял Айлир под себя. Он не стал фиксировать ее руки – слишком любил их ласки. Не выдумывал и изощренных поз – не до них сейчас, слишком сильно Айлир раздразнила их обоих. Сейчас Ильгран жаждал разрядки, выплеска эмоций, ярких и грандиозных, подобных фейерверкам на торжествах.

+1

142

Айлир знала, как поступит Ильгран… знала, даже не читая его мыслей, ведь он в силу своей молодости и горячности чаще спешил к удовольствию, не растягивая его на долгие часы, как делали то пресыщенные демоны, выдумывающие всё новые способы будоражить свои эмоции. Сама она была более терпеливой, но Ильг с его пылом и страстью заставлял женщину подстраиваться под него. Гореть вместе с ним. Сгорать в том пламени жадного стремления обладать, которое было подобно обжигающей лаве пробудившегося вулкана.
Это воспоминание, ассоциация, ощущение… подхлестнуло эмоции Айлир ещё сильнее, нежели мужское тело, вбивающее её в постель, и демоница прикусила плечо любовника до красных капелек крови от острых клычков, и полоснула по его эмоциям пламенной лавой, напоминая ему, что они – дети огня.
- Ты как вулкан, - выдохнула она голосом, а не с помощью ментальной связи, и обвила талию Ильграна бёдрами, сплетая их тела в неразрывно тесные объятия, - Сначала… чёрный обугленный камень… холодный… бесстрастный… а после – взрыв раскалённой лавы, горящий воздух… пламя.. а сверху – холодные безразличные звёзды…
То, что она предпочла говорить сейчас не ментально, а голосом, срывающимся от страсти, прерывистым, таким не идеально хриплым, живым и эмоциональным, выдающим её истинные эмоции, было важнее всех слов, что могла сказать Айлир фон Трерьях, выгибающаяся в сильных руках любовника. А потом… действительно был фейерверк… красное золото, пламенеющий закатом янтарь, льдистая синева, серебро и обсидиан… И замершее в мужских объятиях тонкое женское тело с мерцающей в сиянии свечей кожей, покрытой испариной.
Часы пробили шесть… Она не спешила выскальзывать из постели, а лениво водила указательным пальцем по телу Ильграна, словно рисовала кистью на холсте, а её мысли текли лениво, как полноводная река.
Айлир была довольна. Причём это было не только довольство женщины, что нежится в объятиях желанного мужчины, но и удовольствие манипулятора, любящего играть чужими судьбами. И вовсе не потому, что мистик в её постели был полезной марионеткой, а из-за того, что он мог стать таким же кукловодом, как и она, если его не пытаться ломать и подчинять. Что ж… Айлир планировала отточить его талант и предвкушала пару-тройку чудесных столетий в компании демона, который оказался достоин её.

+1

143

Укус вызвал еще один всплеск эмоций, подобный высокому выбросу лавы по своей силе. Ильгран застонал и замер на несколько мгновений, но тут же продолжил. Слова Айлир, сам звук ее голоса, ласкал и возбуждал не меньше, чем касания рук, объятия стройных ног, жаркие поцелуи и укусы. Она редко говорила вслух в эти моменты, но демону нравилось. Особенно то, насколько неидеально звучал голос женщины в эти минуты. Знак ли это высокого доверия или же Айлир не особо волновало сейчас, как она выглядит и звучит, Ильгарн не знал, но этот хриплый срывающийся голос полный неотрепетированных интонаций, вызывал не меньший отклик в нем, чем прямая передача эмоций и ощущений магией.
Какая жалость, что он не поэт и не мастер слова. Какая жалость, что не может ответить такими же красивыми эпитетами и метафорами… Впрочем нет, Ильгран смог бы ответить, не будь этой недавней сладкой пытки, не доведи его Айлир до такого состояния, когда мысли путаются, а из горла способны рваться только стоны и вскрики. Если бы не такая крайняя степень возбуждения, когда не владеешь собой, молодой демон сравнил бы любовницу с коварным океаном, таким обманчиво-спокойным, но способным разразиться неожиданным штормом, накрыть высокой волной и выбросить на берег обессиленным и счастливым от того, что выжил, а вдогонку поднять со дна слезы янтаря.
Но не сейчас. Сейчас они плавились в жарких объятиях друг друга, а потом лежали довольные и расслабленные. На лице Ильграна блуждала сытая улыбка, на часы он не обратил внимания, наслаждаясь плавными и ленивыми касаниями Айлир. Даже если бы сейчас захотелось есть, демон не поднялся бы с постели, утомленный страстью. К тому же даже для демона грех оставлять в одинокой кровати женщину после такой вспышки страсти.

+1

144

Айлир нежилась в объятиях Ильграна и думала о том, что любовник проводит в её постели столь много времени, что ему впору перебираться в её покои со всеми вещами, но предлагать это демоница не собиралась. И так мистик обласкан её вниманием и получил привилегию перемещаться между комнатами с помощью магии – более чем ценная возможность, которая позволит ему всегда оказываться рядом, даже если она не будет звать. Да, пожалуй, эту честь она тоже ему окажет – приходить в любое время, а не только по её зову.
И всё же тело требовало отдыха, ведь во время отсутствия любовника Айлир предпочитала работать ночами, а не спать в одинокой постели. Неужели она за какие-то пару недель прикипела к Ильгу настолько, что он стал представляться естественным и необходимым в её покоях? Наверное, это следствие её долгого одиночества и отсутствия постоянного фаворита? Или же дело было в чём-то ещё?
Нет, думать об этом сейчас было слишком лениво, мысли ворочались медленно, как сытые змеи, а ладонь скользила по мужскому телу так же неторопливо. Айлир так и заснула – прижавшись к Ильграну всем телом и закинув на его бедро ногу, а ладонь оставив напротив сердца, словно ей нравилось чувствовать его удары подушечками пальцев.

Сон женщины был крепок и глубок, но недолог – уже к полуночи она заворочалась, вжалась в любовника грудью и животом, провела ладонью по его телу и на мгновение остановила её напротив мужской плоти, а затем опустила ниже и сжала, пробуждая Ильграна.
- Скоро подадут поздний ужин, я голодна, - промурлыкала она нежным голосом и отстранилась от демона, чтобы сесть на край кровати и взять с прикроватного столика костяной гребень, инкрустированный янтарём, - Помоги мне расчесать волосы, а то я выгляжу неопрятно.
В соседей комнате, в которой они обычно завтракали и ужинали, уже были слышны приглушённые звуки – рабы накрывали на стол.

+1

145

Сон пришел не сразу. Сначала Ильгран думал, что и не уснет в такое время, а потому просто лежал и наслаждался близостью Айлир, теплом ее мягкого тела, нежностью ладони на груди, тем, как собственнически она закинула стройную ногу на его бедро. Демон улыбался, перебирая моменты недавней близости, встрече в кабинете. Улыбка стала шире, когда он представил себе, как демоница будет приводить бумаги, сброшенные со стола в порыве страсти, в порядок, изящно наклоняясь и присаживаясь на колени, прекрасная, с идеально прямой спиной, сама – вряд ли она доверит слугам хотя бы краешком глаза взглянуть в эти документы. Еще молодой демон думал о том, что давно не бывал в своей комнате, да и нужна ли она ему, если здесь он проводит больше времени?
Ильгран понял, что заснул под столь приятные мысли, только в тот момент, когда рука Айлир сжала и почти сразу отпустила его естество. Ох, как же это… бесцеремонно... и… приятно! И возбуждающе. Особенно тон женщины, которая повернулась к нему спиной и протянула гребень, словно не сделала ничего особенного! Вместе с тем пришло и осознание, что он отдохнул, во всяком случае настолько, чтобы снова желать Айлир.
Но почему?! Почему он вспыхивает там яростно и жарко от ее выходок?! Она провоцировала его сейчас или просто сделала то, чего захотела, не думая о последствиях? Но сдерживаться Ильгран будет только в том случае, если Айлир ясно даст ему понять, что на продолжение она не настроена. Что же…
- Конечно, моя госпожа, – проворковал демон с коварной улыбкой и принял гребень, но даже не подумал тут же начать выполнять просьбу. Вместо этого он приблизился и сел, прижавшись к Айлир вплотную, настолько, чтобы она ощутила его желания не только эмоциями, но и физически. И только теперь начал расчесывать серебристые волосы, покачиваясь так, чтобы возбужденная плоть терлась о ягодицы женщины. Звуки из соседней комнаты не волновали демона вовсе, даже если они услышат, что происходит за дверьми спальни.

Отредактировано Ильгран (29-11-2021 20:34:55)

+1

146

Невыносимо наглый демон… столь возбуждающе наглый демон… отказать ему сейчас было точно выше сил Айлир, хотя и хотелось подразнить и поиграть. Однако женщина понимала, что если забавляться с перевозбуждением слишком часто, то оно потеряет свою остроту, станет обыденным и пресным, а потому демоница не стала отстраняться или изображать строгость и неприступность. Она подалась вперёд, выгибая спину, маня округлостью и упругостью ягодиц, и промурлыкала с мягкими кошачьими интонациями: - Не можешь устоять, Ильгрран?
Айлир знала, что он сделает. Чувствовала его желание. Слышала участившееся дыхание и сильное биение сердца. И ждала, когда горячие руки мистика лягут на её бёдра, чтобы притянуть к себе и снова подарить им такое желанное соитие.
Этот мужчина определённо действовал на неё, как дурманящее вино, заставляющее на время забыть о делах и заботах, но женщина знала, что удержится на грани, за которой – иррациональное помешательство на одном объекте, что люди называли любовью, а многие представители долгоживущих рас, способные оценить ситуацию не сиюминутно, а в перспективе, посчитали бы неоправданной глупостью.
Тем более, судить о степени её привязанности к Ильграну было рано, ведь пока ни он, ни она не действовали во вред себе, их желания сходились почти во всём, устремления и амбиции – тоже. А значит, это была вовсе не опрометчивая и нелепая страсть, которая подталкивает совершать глупости, а здравые, осмысленные, взаимовыгодные и весьма приятные отношения. Айлир была слишком рассудительна, чтобы всерьёз предполагать, что она способна любить кого-то кроме себя.
И всё же её влечение к Ильгу выходило за рамки обычной выгодной связи, было что-то ещё, более глубинное и важное, о чем, впрочем, думать ей не дал любовник, овладевший её телом с жадностью и требовательностью. Кажется, гребень вскоре был забыт, как и обещанный поздний ужин, запахи которого пробивались через неплотно прикрытую дверь в гостиной.

+1

147

- Устоять перед тобой? Сейчас? Зачем? – хрипло прошептал демон и игриво прикусил плечо Айлир. Ильгран порадовался, что она не стала дразнить его сейчас, чувствовал, что еще одна игра в промедление пагубно скажется на его психическом здоровье.
И вот они снова стали единым целым, снова в висках стучало от острого желания. Еще какое-то время Ильгран совмещал страсть с расчесыванием волос, но вскоре гребень улетел в дальний угол кровати, а женщина завладела его вниманием безраздельно. При этом Ильгран прекрасно осознавал, что если бы не это провокационное касание, каким Айлир разбудила его, сейчас они уже чинно сидели бы за столом и наслаждались изысканным ужином, обсуждая завтрашние игры с пленными или план поимки Варгуса. Но нет, вместо этого они снова сплелись в древнем танце, снова сгорали в пламени желания. А еще молодой демон понимал, что если бы их ждало действительно важное дело, то даже провокация Айлир не имела бы значения – они бы поднялись, поели и занялись тем, что необходимо сделать.
Многие демоны ставят свои удовольствия на первое место. Но когда в твоих руках власть и ответственность, главными становятся рациональность и холодный расчет – так думал об Айлир Ильгран. Его же мотив имел куда более приземленную основу: Ильгран помнил, что его мать погибла именно из-за того, что пренебрегла осторожностью и увлеклась, а он не хотел повторять ее ошибку, именно поэтому теперь удовольствия и развлечения стали только отдыхом в свободное от работы время, даже если свободного времени могло оказаться больше, чем работы. К Айлир его влекло сильно, демон не спешил разбираться в причинах, на это постоянно не хватало времени, что-то все время мешало, ведь когда их захватывала страсть, мысли поглощали эмоции, а когда приходила пора действовать, голова работала исключительно на решение задачи. И на мысли об отдыхе.
Но все же даже у выносливых демонов заканчивались силы. И когда волна страсти схлынула, они поднялись, привели себя в порядок и отправились в соседнюю комнату на поздний ужин. Ильгран даже не пытался скрывать довольную улыбку, хотя и понимал, что довольно скоро им снова станет не до секса и других развлечений. Всего два дня у них оставалось до хода Варгуса. Всего два дня и начнется многоходовая игра. Опасная игра, но завораживающая. Именно поэтому сейчас Ильгран с такой готовностью отдавался желаниям тела, ведь кто знает, что принесет с собой будущее.

+1

148

- Грайна казнят, - негромко сказала Айлир, отрезая себе кусок мяса, сочащегося кровью. Слово «казнят» она использовала сознательно – вот так, безлично, чтобы было неясно, кто приведёт приговор в исполнение, да и «казнь» указывала на то, что это будет справедливое возмездие, а не убийство из мести, - Я не хочу забавляться с ним, пока тебя не будет, а тянуть с ним до того момента, как ты вернёшься, бессмысленно, потому что я потеряю интерес. Да уже почти потеряла, ведь он был… скучен…
Демоница задумалась, отправляя в рот кусочек сочного мяса, и прикрыла глаза, наслаждаясь его вкусом, а после сделала глоток вина и подперла щёку ладонью, глядя на любовника.
- Я ещё не решила, что делать с Коруэном, - женщина поднялась из-за стола и подошла к Ильграну ленивой расслабленной походкой, от которой мягкими складками струилась тонкая ткань её пеньюара. Усевшись на колени демона, Айлир провела пальцами по его волосам и коснулась губами виска, - Быть может, палачом сделать нашего поэта? А потом… мне бы не хотелось его смерти, ведь убить такой голос – слишком жестоко даже для меня. Особенно для меня.
Она задумчиво перебирала прядки волос мужчины, будто его близость помогала ей размышлять, и продолжала озвучивать свои мысли: - К тому же, быстрая смерть – слишком простое наказание для того, кто меня предал и осмеял. Может, приставить к нему палача, который будет резать его кожу за каждое слово, что было обращено против меня? А потом обрабатывать раны, чтобы он не умер от потери крови… чередовать боль и облегчение, муку и удовольствие… а ещё…
Айлир растянула губы в жестокой улыбке, которая не так часто появлялась на её отстранённом идеальном лице: - Пусть ему вырвут глаза. Это не помешает ему слагать стихи и петь их, ведь записывать за ним сможет кто-то из рабов. Я сохраню ему жизнь, но лишу его всего, что он любил. Кроме музыки. 

Отредактировано Айлир (01-12-2021 17:16:58)

+1

149

Ильгран чуть не подавился от неожиданности, когда Айлир начала разговор сразу с такой темы. Пришлось быстро запить вином вставший поперек горла кусок мяса, восстанавливая дыхание и душевное спокойствие. Нет, зарвавшегося аристократа демон не жалел, просто не думал, что Айлир остынет к нему так быстро. Понадобилось несколько секунд, чтобы принять новые вводные, а в это время женщина прошла и села на колени Ильграна. Он тут же обвил ее талию одной рукой, но из другой не выпустил вилку и продолжил ужинать, чувствуя сильный голод после долгой страсти, к тому же демон не поел перед возвращением из Весвольда, рассчитывая на обед в компании своей госпожи. Кто же знал, что обедом станет страсть?! Демон не возражал, более чем, но есть все равно хотел.
- У нас есть два дня для игр с ними. Грайн может умереть от манипуляций Коруэна в любой момент, как только ты того захочешь, – спокойно произнес Ильгран и сделал еще глоток вина, а рука, обнимающая Айлир, поглаживала ее талию. – Ну и я все еще считаю Коруэна лишь инструментом. Он ни за что бы этого не сделал, даже мысль такая не пришла бы ему в голову без участия Грайна. С другой стороны, он вполне мог остаться под твоим покровительством. Право выбора, – мрачно усмехнулся молодой демон.
Он много думал о поступке Коруэна, пытался поставить себя на его место и не мог, понимал, что вряд ли бы пошел против такой могущественной женщины. Скорее бы сразу пришел к ней и сообщил о планах бывшего хозяина, чтобы не попасть под ее тяжелую руку вместе с ним, когда все раскроется. Предательство ли это? Безусловно. Только ответное – Грайн использовал Коруэна, как Ильгран сейчас использовал вилку, которую после еды можно вымыть и положить в буфет, а можно согнуть, сломать и выкинуть. И вот в ситуации с поэтом подразумевался второй вариант. И он читался и без подтверждения любовницы Грайна, стоило только рассмотреть все варианты. Так что Ильгран не считал бы раскрытие планов перед Айлир предательством, скорее актом самосохранения.
- Да, выбор он сделал неверный, – после небольшой паузы продолжил Ильгран. – И чтобы ты понимала, я не на его стороне и вовсе не сочувствую Коруэну, но лишать всего, кроме музыки? Ты, помнится, собиралась его не только глаз лишить, но и еще кое-чего. Не передумала? Я веду к тому, что если ему оставить только музыку, рано или поздно он возненавидит и ее, как мне кажется. Просто потому что ты оставишь ему именно то, благодаря чему он и попал в такую ситуацию. И если я прав, то он перестанет сочинять и играть, не сможет даже под пытками. Оставь ему что-то еще, делай небольшие поблажки, чтобы он продолжал хотеть сочинять, – в словах и эмоциях Ильграна при всем желании не получилось бы найти и крупицы жалости или сочувствия, только стремление сделать так, чтобы игрушка Айлир не оказалась бесполезной и сломанной и продолжала радовать ее еще долгие годы.

Отредактировано Ильгран (01-12-2021 18:08:50)

+1

150

- Именно так, мой бесценный, - проворковала демоница, коснувшись губами завитка ушка Ильграна, и устроила голову на его плече, поставив кубок с вином на стол, - И его неверный выбор уязвил меня сильнее, чем козни Грайна. Посуди сам… у Грайна были причины и мотивы желать мне зла – он считал себя оскорблённым, был обижен и хотел мести, но если мы посмотрим на Коруэна, то… он был обласкан, возвышен, более чем щедро вознаграждён, но предпочёл на мою заботу ответить предательством. Но я не только наказываю его за измену, глупость и непредусмотрительность, но и хочу, чтобы он жил и помнил о том, что потерял.
Айлир поймала себя на мысли, что вряд ли стала бы объяснять свои мотивы кому-то другому, а вот с Ильграном ей было комфортно и заниматься делами, и отдыхать, и делиться своими соображениями и идеями. Странное чувство, очень близкое к доверию… причём совершенно осознанное и осознаваемое, а не безотчётное, как это бывало у не слишком рассудительных личностей.
- Помнил о том, что он потерял… - женщина задумчиво повторила свои последние слова и снова поцеловала любовника, но теперь уже в шею, - Ты прав, что если его лишить всего, кроме музыки, то он её возненавидит, а я всё же хочу, чтобы он продолжал творить… Хорошо, он останется полноценным мужчиной и я даже устрою его во вполне уютных покоях, дам ему пару рабынь и возможность жить в своё удовольствие, но… раз в месяц он будет расплачиваться за это своей плотью, которую будет терзать палач. Или не палач, а те же самые рабыни. Я ещё не решила… - Айлир рассуждала о наказании поэта тем же ласковым голосом, которым могла бы мурлыкать Ильграну нежности, а её пальцы поглаживали его плечо, - Так он будет постоянно на грани между пыткой и удовольствиями. Вполне в моём духе, не так ли? И да, зрения я его всё равно лишу.
Она легонько прикусила кожу под ушком демона и прижалась к нему теснее, думая о том, что остаток ночи они могли бы посвятить друг другу. Снова.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Конец августа 968] Твою судьбу решают кости