Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Зима 1073-1074] Серебро дороже злата, сталь ценнее серебра


[Зима 1073-1074] Серебро дороже злата, сталь ценнее серебра

Сообщений 31 страница 60 из 293

1

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/3e/d5/752/409941.jpg

– Игровая дата
Зима 1073-1074
— Локация
Остебен (г. Берсель, г. Вильсбург), Драконий Зев (г. Край Света)
— Действующие лица
Лелия Ваэль, Ксайрас де Альседо
Предыдущие эпизоды
[Начало зимы 1073] Между страниц увяла роза
[Начало зимы 1073] Без крыльев не подняться к горным высям
— Описание
После приключений в Андериле Ксайрас де Альседо и Лелия Ваэль отправляются в Берсель, где их ждут, как думают влюблённые, спокойные вечера у камина и ночные полёты над морем, однако в мечты о мирной жизни вмешивается таинственный вор, который похищает из дома Ксайраса зачарованный меч. Поиски украденного приводят влюблённых сначала в Вильсбург, затем в горы, разделяющие земли Остебена и Альянса, а после и на Драконий Зев.

Отредактировано Лелия (29-11-2021 23:22:02)

+2

31

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Ксайрас определённо её дразнит… вот неужели сложно прикрыть наготу, чтобы её взгляд не соскальзывал на его сильные бёдра и… на всё остальное?! А ведь знает, как ей нравится его тело… и как оно действует на неё… Невыносимо наглый дракон!
Правда, несмотря на все мысли о мужчине, её собственное тело требовало отдыха и сытного обеда, который Ксай споро выложил на стол. Лелии было даже всё равно, что осталось в печи – лишь бы мясное и тёплое, так что девушка с видом голодного хищника накинулась на еду, закатывая от удовольствия глаза и издавая сытые вздохи. Да, повар у дракона был хорош… Да всё у дракона было хорошо! Он построил свою жизнь в комфорте, он был уважаемым мастером-ювелиром, жил в богатом доме со слугами и, Лелия была уверена, что если она захочет остаться с мужчиной на долгие годы, а то и навсегда, то он лишь порадуется, подхватит её на руки, закружит по комнате и, скорее всего, утащит в постель, как законную добычу. А может, даже и не дотащит.
Девушке нравилось такое восторженно трепетное отношение Ксайраса, да и кому не понравилось бы? Но сердце алифер всё равно грыз червячок сомнений, ведь, во-первых, они были разных народов, а потому их дети… если вдруг у них появятся дети… если допустить мысль о совместном будущем… они будут стоять между драконами и алиферами, не принадлежа ни к тем, ни к другим. А во-вторых, вовсе не для поисков семейного счастья Лелия покинула поднебесье, а в мире оставалось ещё так много непознанного, неувиденного, непрочитанного… не была она в землях эльфов, не плавала за море, не бродила по пустыне Нобу… А ведь хочется всего-всего, чтобы потом вернуться в Алир и с гордостью рассказывать о своих приключениях. Конечно, это произойдёт не через месяц, не через год и, может, даже не через десять лет, но однажды ей всё же придётся вернуться на родину.
Эти мысли хаотично мелькали в её светлой голове, не оставаясь тяжким давящим грузом, ведь Лелия обладала лёгким характером и не умела грустить или размышлять о тягостном долго.
Вот и сейчас сидела, с аппетитом обедала и любовалась мужчиной, а потом… а никто не знает, что будет потом… в последние недели девушка вообще старалась не планировать что-то долгосрочно, а из ближайших планов – разве что нырнуть в тёплую воду купальни.

+1

32

Мужчина накрывал на стол обнаженным без всякой задней мысли, мурлыча под нос какую-то веселую мелодию. Но потом один раз поймал на себе заинтересованный взгляд Лелии, потом еще один и еще. И до Ксая начала доходить простая истина, что сейчас они слишком утомлены, и дальше взглядов дело не продвинется, а потому не стоит приучать девушку к виду его обнаженного тела, ведь если этот вид станет обыденным, пропадет и романтика, влечение станет чем-то само собой разумеющимся, а не чудом. Нет, исчезновения магии из их отношений так скоро Ксайрас определенно не хотел, сохраняя надежду на то, что чем дольше продлиться этот период, тем большее время Лелия не будет думать о продолжении своих странствий. И при следующей перемене блюд мужчина все же надел штаны, на третий этаж за свежей рубашкой, коль скоро эту забрала девушка, он не побежал и накинул сверху куртку, оставив ее не застегнутой.
Конечно, иллюзий дракон не питал, последняя из них рухнула сегодня, когда девушка сообщила о поездке на Край Света. Теперь он точно знал, что какими бы яркими и жаркими ни были их отношения, как бы часто они не отправлялись в ночные полеты, рано или поздно дорога позовет алифер, а сможет ли он составить ей компанию, зависит от его дел здесь, в Берселе. Конечно, со своей стороны Ксайрас готов был сделать все, чтобы подстроиться под ритм девушки, но вот захочет ли она ждать его и подстраиваться в ответ? Но не сейчас они будут обсуждать такие вопросы, впереди еще больше месяца, когда можно ни о чем таком не думать. Вот и не будет он омрачать эти недели тяжелыми разговорами. Единственное, о чем дракон собирался думать сейчас, так это о том, чем они займутся после обеда и что приготовить на ужин. И еще один  маленький момент…
- Я попросил Десина договориться о встрече с тем заказчиком. Надеюсь, получится договориться с ним на завтра. Правда, будет забавно, если в этом году он решит изменить традиции и подарить жене что-то другое, – с веселой улыбкой заметил Ксайрас с чашкой чая в руках. – Пойдешь со мной или останешься здесь, там еще куча книг, которые ты не прочитала?

Отредактировано Ксайрас (30-08-2021 14:59:25)

+1

33

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия даже облегчённо вздохнула, когда мужчина оделся, ведь теперь она могла думать не только о том, какой он красивый, сильный и страстный любовник, но и о еде… хотя бы о еде…
- А что обычно этот мужчина заказывает? Какие-то украшения? – Девушка решила поддержать беседу на эту тему, ведь понимала, что для Ксайраса важна его работа, а для неё, во-первых, был важен Ксай, а во-вторых, эта небольшая история про мужа, который каждый год чем-то балует жену, тоже была любопытной, - Они уже давно женаты? И за годы чувства не ослабели? Люди ведь всё чувствуют немного иначе, не как мы… у них нет столетий, а те двадцать-тридцать лет, что они молоды и сильны – это же так мало…
Предложение дракона пойти вместе с ним вызвало робкую улыбку на лице алифер, ведь ей, конечно, было любопытно, да и не привыкла она сидеть в четырёх стенах, но, с другой стороны… а кем её представит Ксайрас? Своей подругой? Любовницей? Дальней родственницей? Все эти роли не были достаточным основанием, чтобы сопровождать его на деловой встрече, хотя… кто знает, как тут принято?
- Я пойду с тобой, если не буду тебя отвлекать и моё присутствие не вызовет лишних вопросов, - она приняла решение и отправила в рот кусочек мяса, а когда прожевала и проглотила его, добавила с некоторым смущением, - Твой заказчик ведь не станет плохо о тебе думать, если ты приведёшь на встречу… любовницу?
Привыкла Лелия говорить обо всём прямо, потому и задала вопрос, который вообще мог бы прозвучать совсем нескромно, но девушка, выросшая в семье, где царили доверительные и тёплые отношения, считала, что лучше спросить, если что-то тревожит, а не отмалчиваться и что-то себе надумывать. И лучше говорить о своих желаниях и чувствах, нежели молчать и прятать их. И эта привычка касалась и каких-то бытовых вопросов, и более серьёзных… К слову, о бытовом…
- А пойдём в купальню? – Лелия открыто улыбнулась Ксаю и поднялась из-за стола, чтобы подойти к нему вплотную и запустить пальцы в длинные тёмные волосы, - Возьмём туда фрукты, сладости и немного вина… И никакой работы и дел, займёшься этим завтра… А сегодня – побудем только вдвоём и друг для друга… и, если у тебя есть лютня, я тебе спою что-нибудь…

+1

34

- Обычно он заказывает что-то весьма милое – кольца, серьги, броши. Мне нравится для него работать. И он дракон, так что там мир и согласие, хотя она и человек, но у них есть сын, он совсем недавно первый раз полетел. Очень красивый дракон получился, хотя и мелкий, – с теплой улыбкой поведал Ксайрас и допил чай. – Но его жена человек, так что они ценят каждый день, проведенный вместе.
Дракон тепло улыбнулся, вспоминая об этой паре, но даже не подумал перенести их историю на себя и Лелию. Да, им тоже вряд ли долго суждено быть вместе, но совсем по другой причине. И думать об этом хватит, одернул себя Ксай и зажмурился от прикосновений девушки, потянул ее к себе на колени и обнял, положив голову ей на грудь. Вот только слово «любовница» резануло его слух. Ну что за ерунда.
- Ты не будешь меня отвлекать, и вопросов твое присутствие не вызовет. Они знают, кто я, и знают, какие у нашего народа сложные отношения с другими расами. Потому никаких любовниц. Они скорее всего и спрашивать не станут, только порадуются за нас, – проворчал дракон и сжал Лелию крепче, словно подтверждал, что она дорога ему, а статус в их среде не самая важная вещь.
А вот при словах девушки о лютне его сердце забилось быстрее от радости. Как и обещал при том самом первом разговоре, Ксайрас не просил и не упоминал о пении, терпеливо ожидая, когда она сама захочет для него спеть. И вот этот день настал! И никакой работы, только они и остаток дня. А чем можно заниматься в купальне, ммм… Чего еще можно желать? Воображение его понеслось вскачь после предложения девушки.
- У меня есть лютня, но ей не повредит влага? – уточнил мужчина и поднял на девушку глаза, полные восторга и огненных искр.

+1

35

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
- И его жена не испугалась, когда оказалось, что муж дракон, а не человек? – Лелия привычно уселась на колени Ксая и, обняв его за шею, начала перебирать длинные пряди волос, пропускать их сквозь пальцы и поглаживать лицо мужчины, - И, получается, от смешанных браков всё равно рождаются драконы? Или же у них мог родиться и человек?
Девушка задавала эти вопросы без задней мысли, не примеряя на себя возможность замужества, ведь вообще считала, что ей рано думать о брачных узах, да и любовные связи, как она полагала до встречи с Ксаем, ей не нужны. Но дракон заставлял её переосмысливать многие простые и банальные вещи, о которых она прежде не думала. Да и вообще лишь его сильные руки на тонкой талии и губы возле ключицы – только это казалось важным сейчас.
- Значит, я пойду с тобой, - она приняла окончательное решение и поцеловала Ксайраса в висок с нежностью и затаённым желанием, что не угасало полностью, а лишь затихало на время, - Мне интересно посмотреть на других драконов.
— У меня есть лютня, но ей не повредит влага?
- И я ведь не собираюсь лютню опускать в воду, - рассмеялась алифер, обнимая мужчину за шею и пряча лицо в его волосах, - А от получаса или часа во влажном помещении она не отсыреет, только возле открытого огня не нужно будет ставить потом, а то дерево рассохнется и струны потеряют звучание.
Разговор о музыке и пении заставил Лелию улыбнуться и задуматься о том, что лютню она не брала в руки уже очень давно. Да она даже не таскала с собой личный инструмент, оставив его в Поднебесной, а если и пела, то пользовалась чем придётся. Или же вообще напевала без музыкального сопровождения, ведь голос у неё был глубокий, с богатыми модуляциями и звенящими эмоциями, ему и струнное сопровождение было не особо нужно, но девушка любила чувствовать лютню в ладонях.
- А о чём тебе спеть? – Неожиданно спросила алифер, посмотрев в золотисто-зелёные глаза своими ярко-синими.

+1

36

- Испугалась? Они полюбили друг друга, – удивился вопросу Ксайрас. – Настолько сильно, что это чувство перевесило все, ей стало все равно, кто он, лишь бы быть вместе. Да, конечно, мысли о том, что у них мало времени у них были, они из-за этого едва не расстались, но потом решили, что лучше они проведут вместе несколько счастливых десятков лет, чем все отпущенное им время будут сожалеть об упущенной возможности. И да, как правило, у таких пар рождаются драконы. Говорят, что драконья сущность сильнее человеческой. А может, когда у таких пар рождается человек, об этом стесняются говорить. Я не знаю, мои родители оба драконы.
Ксайрас продолжал ластиться к девушке. Разговоры о его знакомых вызывали теплую улыбку, а еще приятное чувство из-за того, что именно от него Лелия узнавала что-то новое о мире. Как приятно видеть заинтересованный блеск в ее глазах. Сейчас он перестал переживать и думать о том, что они когда-то расстанутся, ведь уже все решил для себя, а потому просто наслаждался этим моментом, близостью любимой девушки, ее нежными руками и синевой глаз.
- Они тебе понравятся, это славная семья. Про алиферов мы говорить не будем, разумеется, все считают тебя эльфийкой, пусть так и остается. Я даже завидую немного, тебе не нужно думать о том, что через пару десятков лет окружающие начнут удивляться, что ты не меняешься, – заметил дракон с улыбкой. Он не завидовал, а только искренне радовался за Лелию. Увы, как бы он ни гнал от себя эту мысль, но где-то на заднем плане постоянно она присутствовала и отсчитывала годы, дни и часы до того момента, когда снова придется срываться с насиженного места и пережидать где-то несколько лет, чтобы о нем забыли, а потом вернуться в образе своего сына, который так похож на отца.
Ну а что спеть, решать тебе, я же ни разу не слышал ничего в твоем исполнении, думаю, буду рад услышать что угодно. И давай ты с подносом вниз, а я спущусь к тебе с лютней, – предложил Ксайрас и разжал руки, чтобы девушка поднялась.

+1

37

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия начала собирать на поднос фрукты и сладости, уже хозяйничая на кухне так, словно знала, где и что лежит, да и вообще вела себя не как гостья, которая боится лишний раз о чём-то попросить, но и не как хозяйка, которая всем здесь распоряжается. Скорее, как родственница или близкая подруга, знающая вкусы и слабости хозяина. Поэтому она нашла бутылку сухого красного вина, столь любимого драконом, и набрала виноград, яблоки, персики, добавила засахаренных фруктов и шоколад, который у Ксая был чудо как хорош, и, прикинув вес всей этой снеди, озадачилась.
- Ксай, а может, наоборот? Ты понесешь поднос, а я найду лютню? – Не слишком уверенно предложила девушка, посмотрев на дракона с лукавством в синих глазах, - Если, конечно, ты мне расскажешь, где она. И если там рядом нет чего-то тайного вроде нижнего кружевного белья, что оставили другие женщины… Но я обещаю взять только лютню!
Она села на стул перед подносом и сцапала одно из яблок, которые вообще были её большой слабостью. Слова Ксайраса о том, что её считают эльфийкой и ей не придётся прятаться и выдавать себя за свою же дочь, всколыхнули мысли о том, что вряд ли она вообще осядет в каком-нибудь месте так надолго, чтобы местные жители стали обращать внимание на её внешность. Однако Лелия промолчала, ведь видела, что дракон становится более задумчив, когда она говорит о своём образе жизни и грядущих планах на поездки. И понимала, что он предпочёл бы видеть их будущее совсем иным… возможно, таким же, как у пары, о которой он только что рассказал… а может, не в Берселе, а на Драконьем Зеве, где живёт его семья и не нужно скрывать крылья. Ни ему, ни ей.
То, что Ксайрас хочет удержать её возле себя подольше, читалось в его взгляде, улыбке, поцелуях и ласках, которыми он без слов убеждал её в том, что рядом с ним она будет счастлива. И Лелия верила, что так оно и будет… до некоторого времени, когда любопытство погонит её дальше, а Ксай, скорее всего, останется в Берселе. В своём большом уютном доме. И наверняка через месяц или два рядом с ним появится женщина, готовая быть с ним всегда.
Эти мысли ещё не оформились в голове алифер окончательно, они витали где-то на грани её сознания, оттеснённые теми эмоциями, которые она испытывала рядом с мужчиной. Она жила одним днём. Одним вечером. Одной ночью. И сейчас им предстояла долгая и очень приятная ночь после столько же сладостного вечера.

+1

38

Ксайрас уже собирался подняться и отправиться наверх за лютней, но залюбовался тем, как Лелия собирает еду на поднос. Его радовало, что она не чувствует себя гостьей здесь, свободно действует и говорит «идем домой», а не «к тебе домой». Мелочи, казалось бы, другие и не заметили бы, но дракона такое положение вещей согревало. Он продолжил сидеть и смотреть, а в какой-то момент промелькнула шальная и очень пошлая мысль, но пришлось отложить ее на другой раз, сейчас силы еще не восстановились после недавнего взрыва страсти.
- Лютня в библиотеке, у шкафа с книгами по истории. Если что, там рядом скрипка лежит, могу подыграть, если захочешь, – ответил мужчина, когда понял, что поднос у девушки получился внушительный. – Пойду вниз, отнесу все это. Ты уверена, что мы все это съедим?
- Не съедим, так понадкусываем, – шутливо ответила Лелия и, поцеловав Ксая в скулу, ушла за инструментами.
Он сдержался каким-то чудом, чтобы не придержать подругу для более серьезного поцелуя. И все же решил оставить все таким… более интимным, наверное, что-то было особенное в том, как Лелия касалась его, вроде и невинно, но порой, вот как сейчас, будоражило сильнее, чем самые страстные поцелуи и ласки. Это обещание чего-то большего чуть позже, волшебного и невероятного.
Проводив девушку взглядом, Ксайрас поднялся и с подносом в руках спустился вниз, в купальню, куда поступала вода из природного источника, оставалось только выбрать желаемую температуру. Слишком горячо он делать не стал, разделся и опустился на край бассейна, свесив ноги в воду. А пока, в ожидании возвращения Лелии, открыл вино. На губах играла улыбка предвкушения, ведь сейчас он услышит ее пение. Наконец-то.

+1

39

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия спустилась в купальню минут через десять после Ксайраса, держа в одной руке лютню, а в другой скрипку, причем несла инструменты бережно, будто в её руках что-то безмерно драгоценное, что может сломаться от неосторожного касания. Так женщина несёт в руках новорождённое дитя, цветочница лелеет хрупкий цветок, а скульптор берёт в руки резец, чтобы из бездушного мрамора создать невесомую статую.
- Ты не говорил, что играешь на скрипке, - девушка отдала изящный инструмент дракону, а сама села на низкий диванчик и тронула пальцами тонкие струны лютни, заставив их нежно запеть. Инструмент был настроен почти идеально, но алифер всё равно немного сильнее натянула струны и начала наигрывать простую мелодию, пока просто привыкая к лютне, ведь каждая из них была уникальна и каждая требовала своего подхода.
- Знаешь, когда ты рассказывал о любви своего друга-дракона и его жены из человеческого народа, я подумала, что такие истории редко попадают в легенды или баллады, ведь все они чаще трагичны, нежели имеют счастливый финал, - она улыбнулась Ксаю с какой-то задумчивостью и затаённой грустью, - Я не люблю петь о любви, потому что нередко сюжетом для песен становится любовь несчастливая. И почти не пою весёлые застольные песни для хмельной публики, поэтому… я спою просто о жизни, наверное… Я услышала этот текст у одного менестреле в Вильсбурге и запомнила, потому что в нём много простых истин, о которых мы редко задумываемся.
Девушка ударила по струнам и начала петь красивым хорошо поставленным голосом, причём мотив был не грустный, а достаточно бодрый, но эмоции в песне звучали совсем не весёлые:

Когда две силы в неразумном бою
Сошлись, и гнев богов не остановить,
Кому-то нужно устоять на краю,
Найти сквозь хаос путеводную нить.
Я сразу понял нашей жизни секрет,
Здесь каждый увлечён какой-то игрой.
А в этих играх правил попросту нет.
И не понятно, кто злодей, кто герой.

По тонкой грани
Между судьбой и мечтой
Мы ходим сами
Или ведём за собой,
Но выбирая,
Всё или ничего,
Не потерять бы себя самого.

У добродетели дорога трудна,
Зато потом не в чем себя упрекнуть.
А подлость, та всегда идёт на ура,
Но наполняет смутной тяжестью грудь.
И те капканы, что нам ставит Судьба,
Одной тропинкой точно не обогнуть.
Наш бедный мир распят меж зла и добра,
В нём середина - благороднейший путь.

По тонкой грани
Между судьбой и мечтой
Мы ходим сами
Или ведём за собой,
Но выбирая,
Всё или ничего,
Не потерять бы себя самого.

Я уповаю на ту силу, что сотни лет
Соединяет с чёрным белое, тьму и свет.
Все ставки сделаны,
Осталось узнать ответ.
Спасёт наш мир любовь
Или нет…

Когда затихли последние аккорды, Лелия отложила лютню и подошла к Ксайрасу, тихо сказав: - Я тоже всегда хожу по тонкой грани между судьбой и мечтой, черным и белым, тьмой и светом…

Песня

+1

40

- Да как-то речь не заходила о музыке, – немного смутился Ксайрас и принял инструмент и смычок. Он по-прежнему сидел на краю бассейна и болтал в воде ногами. – Научился в рамках образования. Сестра играла на лютне, а я решил выделиться, вот и взял скрипку. Причем изначально потому, что играть на ней сложнее, а во вторую очередь, чтобы не петь, я не любил свой голос в детстве, а уж когда голос начал ломаться, это вообще ужас был, я чуть обет молчания не принял, – посмеивался над юным собой мужчина. – И только когда вырос, оценил звучание. Но играю редко, под настроение.
Когда Лелия коснулась струн лютни тонкими пальцами, Ксайрас замолчал и положил скрипку на плечо. Но в этой мелодии скрипка казалась лишней, и он опустил инструмент, чтобы просто наслаждаться моментом. Сначала он прикрыл глаза и слушал только голос девушки, красивый и сильный, но после снова стал любоваться ей. В этот момент Ксайрас вспомнил легенду о звезде – Лелия напоминала ее своей красотой, неземной в буквальном смысле, только не такой холодной, а домашней и уютной в мужской рубашке, его рубашке, с растрепанными волосами и алыми губами, напоминавшими о недавней страсти. Девушка стала еще более желанной сейчас.
Но смыслу песни мужчина тоже внимал. В этих словах не звучало откровения, только простые истины о добре и зле, о почти неразличимой грани между ними.
- Мы все ходим по грани бытия и выбираем между светом и тьмой каждый день, а то и каждый час, – задумчиво улыбнулся Ксайрас на слова девушки, когда песня отзвучала. Он хотел сказать что-то еще, но понял, что получится почти лекция, а ментором Ксай становиться не хотел, уж точно не для Лелии, у них совсем иные отношения. – Позволишь сделать ответный жест? – Вместо этого предложил он и после согласия девушки снова положил скрипку на плечо и провел смычком.

Мелодия

+1

41

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
- Говорят, что у нас, алифер, одни из самых красивых голосов среди всех народов, - с лёгкой гордостью сказала Лелия, когда отзвучала песня, - Меня никто не учил петь специально, просто, мне кажется, я всегда пела и даже чуть-чуть сочиняла, но я всё же не профессиональный менестрель, хотя и люблю петь. И умею.
Лелия улыбалась Ксаю с почти детской непосредственностью, ведь музыка не оставляла её сердце холодным и всегда вызывала отклик, но после песни нужно было немного собраться с мыслями, особенно если слова были почти об алифер.
- Знаешь, - тихо сказала девушка, оставив лютню на диване, и подошла к мужчине, чтобы сесть рядом с ним, пока не раздеваясь, -  Мой народ всегда был хранителем баланса между светом и тьмой. Ты не смотри, что мои крылья белы, не все алиферы таковы… и суть нашей души – в цвете крыльев и в целостности Сосуда души, - она извлекла из выреза на груди свой Сосуд без единой трещинки или изъяна, - У некоторых он весь покрыт глубокими трещинами и кажется, что тронешь – и рассыплется на осколки. И крылья чёрные, как ночь. Но то может быть вовсе не знаком злобной души, лишь следом вынужденной жестокости по отношению к другим крылатым. Когда-то давно мои предки вершили волю Ньерая, чтобы ни одна из чаш весов не перевесила, но потом… стало слишком много тех, кто считал, что свет и добро – это благо. И, наверное, так оно и есть, но алиферы изначально должны были поддерживать равновесие, а вовсе не добро. Поэтому мой народ и скрылся, чтобы оставить мир развиваться по естественным законам, и лишь иногда… очень редко… почти никогда… крылатые приходят к бескрылым.
Лелия говорила спокойно, но в её голосе звенело смятение, ведь даже за два года жизни вне Поднебесной она видела ситуации, в которых алиферы могли бы помочь. Не добру и свету, а равновесию.
А после зазвучала скрипка… и девушка легла рядом с драконом на бок, положив голову ему на колени, и слушала… слушала, закрыв глаза и забывая дышать…

Отредактировано Лелия (31-08-2021 17:12:12)

+1

42

Ксайрас не стал ничего говорить в ответ на рассказ Лелии о ее народе. Просто не нашел слов, настолько неожиданным стало ее откровение, хотя у него и возникли вопросы. Впрочем, вопросы у него возникли уже давно, но их он задаст чуть позже. А пока он поднял смычок и провел им по струнам. Медленная лиричная музыка потекла по помещению, отражаясь от воды и сводчатого потолка. Дракон прикрыл глаза и улыбнулся, когда почувствовал тяжесть Лелии у себя на коленях. Так он еще не играл, он вообще редко играл для кого-то, больше для себя в тишине библиотеки, а сейчас появилось ощущение легкости, словно у него самого крылья за спиной выросли.
Дракон представлял других алиферов во время игры, прекрасных созданий с крыльями за спиной, белыми, черными, они казались выходцами из другого мира. Равновесие? Что за странна идея? Мир развивается сам, каждый вносит в него частицу себя, свое добро, свое зло, несправедливость и благородство. Если бы равновесие между ними можно было насадить силой, они жили бы в благословенном мире. Но никого нельзя заставить поступать так или иначе, можно только научить, привить те или иные качества и видение мира и своего места в нем. Возможно, алиферы поступили мудро, предоставив мир самому себе.
Но вот мелодия отзвучала, и Ксайрас опустил скрипку, отложил подальше от воды, а рукой провел по волосам Лелии, похожим на льющееся серебро. Он снова любовался своей девушкой и желал только одного сейчас – чтобы распахнулись ее огромные глаза цвета жаркого полдня, он еще ни у кого не встречал глаз такой глубокой синевы. Да, пожалуй, дракон начал замечать разницу между эльфами и алифер, едва заметную, почти неуловимую. Его рука осторожно и плавно перебирала мягкие локоны, а губы сложились  в нежную улыбку. Не имело значения, кто она, откуда, он любил ее и хотел быть с ней здесь и сейчас. Говорить этого он не стал, чтобы не испортить момент.

+1

43

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]Она перелегла на спину, но её голова с разметавшимися серебряными волосами так и осталась лежать на коленях Ксайраса, а когда девушка открыла тёмно-синие в полумраке глаза, то в них светилась искренняя и чистая любовь. Слова сейчас были излишни… они вообще часто были не нужны, потому что тела говорили красноречивее. Касания, поцелуи, ласки – всё это кричало о чувствах без слов, но сейчас у дракона и алифер появился ещё один язык, на котором они могли говорить – музыка.
- Сыграй мне ещё, - тихо попросила Лелия, глядя на Ксая и поглаживая его шрамы подушечками пальцев. Она могла бы сказать ему, что её сердце подобно струнам скрипки, из которых мужчина извлекает чарующую мелодию, но предпочла молчать. Могла бы потянуться к его губам поцелуем, обрывая музыку, но предпочла слушать. Могла бы прошептать «люблю тебя», но сказала лишь «сыграй мне ещё». А когда мелодия закончилась, Лелия поднялась, скинула рубашку и зашла в воду, сияя белоснежной кожей.

То, что Ксайрас устроил полноценный бассейн, в котором можно было немного поплавать, а не удовлетворился простой ванной, где получалось разве что вытянуть ноги, приводило девушку в полный восторг, ведь купание в тёплой воде, особенно зимой, было истинным наслаждением. И алифер сначала нырнула к самому дну, проплыла так несколько метров, а потом вынырнула у противоположного бортика и снова запела. На этот раз она без слов тянула гласные звуки, заставляя их отражаться от воды и от потолка, и девушка – с влажными волосами, с сияющими синевой глазами, с мягкими движениями тонких рук и белыми плечами, что поднимались над водой, казалась совсем неземным созданием. Морским, быть может… небесным… но точно не земным…
Не знай дракон, что она крылатая, то мог бы подумать, что перед ним ламар, что сейчас взмахнёт ажурным плавником, вздыбит волны, заставляя их подпевать песне, а Лелия всё играла нотами, наполняя купальню чарующими звуками. Казалось, иногда слышались отзвуки слов и фраз, но они терялись в эхе, отражающемся от поверхности воды.

Пение

Отредактировано Лелия (31-08-2021 20:16:41)

+1

44

Сердце буквально замерло, как поется в балладах, когда Лелия открыла глаза, но снова застучало так, что в ушах зашумело. Какая же она красивая. И это живая красота, настоящая, идущая изнутри, а не наведенная, как это бывает очень часто, взять хотя бы ту же Флеминг. Горло перехватило, хотя сказать хотелось так много. Хотелось поцеловать. И все же Ксайрас замер и просто смотрел на девушку, казавшуюся еще более необыкновенной в свете, отраженном от воды.
Сыграть? Да, конечно, он готов играть ей дни напролет, лишь бы она не отводила этот взгляд, полный… любви? Неужели?.. Хотелось говорить, кричать о своих чувствах… но все слова казались грубыми и неуклюжими, лишь тенью истины, которая ярче и ценнее любых слов на любом из языков мира. Да, она права, пусть скрипка говорит за него. Мужчина снова поднял инструмент и зажал между плечом и подбородком, коснулся струн смычком. И снова полилась мелодия.

Мелодия

И вот мелодию снова поглотила тишина, которую теперь нарушал лишь плес воды. Как зачарованный, Ксайрас смотрел за Лелией, которая скинула рубашку и зашла в воду. Он протянул руку, чтобы остановить… нет, она уже на середине, под водой, а вот и у другого борта. Так близко и так далеко. И снова потекла мелодия, рожденная только голосом девушки, отраженная от воды, стен и потолка, ему причудливо вторило эхо, создавая ощущение мистики происходящего.
Никогда дракон такого еще не слышал. Неужели все алиферы так прекрасны? Нет, не может быть, так не бывает. Он был уверен абсолютно, что Лелия не имела равных и у себя на родине. О ламарах он и не подумал. Ксайрас знал их, они другие. А сейчас он бы не удивился, если бы крылья девушки раскрылись. Покоренный видом Лелии и ее голосом, мужчина продолжал сидеть на том же месте и просто смотреть на нее. Но когда и эта чарующая песня без слов отзвучала, он скинул штаны и вошел в воду, в несколько сильных гребков доплыл до Лелии и прижал ее к себе, а горящий огненными искрами взгляд говорил о его состоянии, о его чувствах красноречивее слов.

+1

45

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Почему таким волшебным оказывалось то, что связывало их с драконом? Откуда это понимание с полуслова, полужеста, полувзгляда, полувздоха? Отчего у них оказывается так много общего в увлечениях и стремлениях? И не задать этих вопросов, потому что нет на них ответов. Судьба ли это? Случайность? А есть ли случайности в этом мире или всё предрешено изначально? Все этим мысли хаосом промелькнули в голове девушки и растворились пеной в волнах, ведь сегодня, сейчас, здесь, рядом с Ксайрасом всё это становилось неважным.
Лелия вжалась в мужское тело, торопливо его лаская, будто боялась, что дракон – видение, навеянное музыкой, и потянулась к его губам, чтобы поцеловать уголок губ. Скулы, подбородок, веки, брови, виски, кончик носа, губы – всё это девушка покрывала лёгкими, почти невесомыми касаниями губ, а беспокойное сердце в её груди билось всё чаще и сильнее. Оно сбивалось с ритма, останавливалось, отстукивало мгновения, снова замирало и ухало куда-то вниз живота, что снова наливался горячей тяжестью от прикосновений Ксайраса.
На грани сознания алифер мелькнула мысль – хорошо, что Ксай отпустил прислугу… хотя они с ним и так не особо скрывали свою страсть, но звучащая в купальне музыка была, пожалуй, слишком личной. И то, что следует за ней – стоны и вздохи… это тоже было слишком личным.
Лелия уже не робела в руках мужчины, она отвечала на его ласки с готовностью, смелостью, настойчивостью. Она проводила ладонями по спине дракона, по его бокам, плечам, животу, скользила по бёдрам, сжимая и будоража. И Ксайрас должен был привыкнуть к тому, что если девушка так смело его касается, то никакая кровать уже не нужна – она желает его здесь и сейчас. И хочет отдаться ему здесь и сейчас. В этой тёплой воде, что ласкает их разгорячённые тела, не остужая их, но обостряя ощущения.

+1

46

Он млел от ее касаний, поцелуев, торопливых и нежных одновременно, то требовательных, то почти невесомых, отвечал на них, удерживая Лелию в руках так близко, что слышал неровный стук ее сердца, а она могла слышать, что и его рвется ей навстречу. Музыка усилила их чувства, их желания, разбередила эмоции, сделала эти минуты ярче и острее, чем они могли быть. Как же это прекрасно. Мелькнула мысль, что так надо делать чаще. Но нет, следовала за ней другая, волшебство уйдет, если это войдет в привычку.
Ксайрас не помнил такого всплеска чувств, не подозревал даже, что способен испытывать нечто подобное. Да, он знал яркий гнев и всепоглощающую ярость, мог смеяться до слез, но не думал, что может испытывать столько нежности и страсти, затмевающих собой весь мир. И все это обращено к одной девушке.
В какой-то момент мужчина понял, что больше не может выносить настолько нежных касаний и поцелуев, ощущения от них уже граничили с болью. Он положил руку на затылок девушки и впился в ее губы долгим жадным поцелуем, давая понять, что больше не может терпеть, что готов двигаться дальше. И мысленно улыбнулся, когда понял, что и здесь их желания совпадают, когда касания Лелии стали более настойчивыми и смелыми. Он подхватил ее на руки и прижал к стенке бассейна, краем сознания понимая, что опуститься вниз здесь они не смогут, ведь вода доходит ему до середины груди, а до той части бассейна, где можно сидеть, плыть несколько метров. На такой подвиг сейчас Ксай был не готов, а потому приподнял девушку и соединил их тела. Вода смягчила его поспешность и резкость, но она же усилила и разнесла по помещению его хриплый стон.

+1

47

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Девушка обхватила Ксайраса бёдрами, сжала на несколько секунд, удерживая в себе и дрожа в его сильных объятиях, и ответила на поцелуй укусом, не замечая, что на губе мужчины выступила капелька крови. Эта страсть дурманила и сводила с ума, заставляла забываться и бросаться в омут снова и снова. Захлёбываться, тонуть, разбиваться на тысячи осколков, растворяться, развеиваться ветром, а потом… возрождаться из пепла подобно легендарному фениксу. Удивительное и ни с чем не сравнимое чувство, ведь для Лелии всё это было впервые.

Когда они вынырнули из водоворота, что в который раз закружил их, девушка без сил обмякла в руках Ксайраса, чувствуя, что по её телу проходят разряды удовольствия, заставляющие вздрагивать даже после финала, и уронила голову на плечо любовника, хрипловато прошептав: - Я пою… не столь нежно, как скрипка под твоими ладонями… но столь же надрывно и послушно… Я так счастлива с тобой, Ксай…
И Лелия не лукавила и не преувеличивала, она действительно была счастлива рядом с мужчиной, и пусть это счастье было зыбким, как поверхность воды в бассейне, оно вместе с тем было безбрежным, как океан, над которым летали ночами огромный чёрный дракон и хрупкая серебристая алифер.
Однако после этого всплеска желания принадлежать друг другу неумолимо наступала сонливость, от которой руки и ноги становились вялыми и ленивыми, а голова тяжело клонилась на грудь Ксайраса. Девушка не раз слышала перешёптывания, что якобы мужчина, получив своё (то самое, постельное), сбегает или просто заваливается спать, но с Ксаем это почему-то не работало. Мало того, что никуда сбегать он не собирался и, более того, привёл её в свой дом, так после страсти ещё и засыпала она быстрее.
Вот как сейчас, когда уютно обхватила его руками и ногами, уже начиная дремать на мужском плече. А уж куда он её понесёт – на ближайший диван или в спальню, ей было безразлично, потому что девушка сладко спала через несколько минут, трогательно прижавшись щекой к ключице дракона.

+1

48

И снова океан эмоций и чувств, безбрежный, как само небо, в которое они влюблены оба не меньше, чем друг в друга. Мужчина не заметил укуса, лишь отстраненно отметил, что поцелуй стал солоноватым. И снова безумие страсти, к которому он не хотел привыкать, чтобы каждый раз познавать ее, как в первый, изучать с разных сторон и находить новые грани наслаждения.

Ксайрас покачнулся и едва не упал назад, когда отгремели последние аккорды созданной ими симфонии наслаждения, но удержался, ведь иначе финал оказался бы смазанным, а ему так хотелось, чтобы сейчас все было идеальным. Тело постепенно наливалось тяжестью, хотелось присесть, а лучше прилечь и закрыть глаза. Но Лелия сделала это первой, сделав свое признание, от которого в груди что-то сжалось, а потом растеклось сладким теплом.
- А я счастлив с тобой, – прошептал мужчина, хотя с языка рвалось «я тебя люблю». Но он не стал этого говорить, не сейчас, казалось, эти слова могут многое изменить в их отношениях, а вот в какую сторону сказать сложно.
С улыбкой, полной нежности, Ксайрас плавно, чтобы не тревожить сон возлюбленной, вышел из бассейна, подхватил полотенце и накинул на нее, а потом вынес из купальни и отнес наверх, в их спальню. Пусть поспит, до ужина время есть, а он… нет, спать не хотелось уже определенно. Слова Лелии разбередили чувства настолько, что появилась жажда деятельности, хотелось что-то совершить, хоть что-нибудь.
Первым делом мужчина убрал от воды лютню и скрипку, а потом отправился в мастерскую, доделал там то, что собирался уже несколько дней, а после ощутил усталость, что погнала его наверх, где он и прилег рядом с Лелией. Сначала засыпать Ксай не собирался, просто любовался спящей и такой мирной девушкой, но веки потяжелели и сон незаметно накрыл его теплым одеялом. Последняя мысль была об ужине, который Ксай обещал приготовить.

+1

49

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
В постели Ксайраса и у него под боком даже сны Лелии были слаще. Она летала, парила, играла крыльями с ветром, стремительно устремлялась ввысь, под облака, и пикировала вниз, к морским волнам – и всегда рядом с ней чёрной тенью маячил дракон, готовый подхватить и помочь, если серебро её перьев потускнеет и ослабнет.
Просыпалась девушка всё с той же счастливой улыбкой, с которой закрыла глаза несколько часов назад. Уже стемнело и в спальне царил полумрак, рассеиваемый лишь зыбким светом восходящей луны, а где-то в глубине дома гулким боем зазвучали часы – семь ударов. Они проспали закат и часть вечера, время ужина уже прошло, о чём напоминала и пустота в животе, а мысль о том, что к фруктам в купальне они так и не притронулись, заставила Лелию улыбнуться. Надо же вот так друг на друга набрасываться, чтобы забывать обо всём!
Ксайрас спал рядом – большой и сильный, и его грудь мерно вздымалась от глубокого дыхания. Красивый… Лелия любовалась им каждый раз, когда смотрела на его лицо или тело, когда касалась смуглой кожи прохладными пальцами и горячими губами. Вот как сейчас.
Она устроила голову на плече дракона и начала водить пальчиками по его телу, рисуя завитки, круги, линии, обводя шрамы и чуть надавливая ноготками на кожу. Проснётся скоро – алифер это знала. Однако специально будить мужчину Лелия не хотела – пусть понежится ещё немного, а она пока будет наслаждаться его теплом, запахом и вкусом кожи.
Нагретое солнцем дерево и нотка сандала – таков был аромат Ксайраса, и девушка, сев на мужчину верхом и сжав его бёдра ногами, склонилась к его груди и прочертила дорожку из поцелуев от ключицы к соску, игриво его прикусила и лизнула, обхватила губами, а после поцелуями переместилась к животу, целуя каждый шрам и вздыхая от избытка чувств и эмоций, что будил в ней её дракон.

+1

50

Ему снилось что-то невероятно чудесное, волшебное, что заставляло улыбаться даже во сне. В этих видениях царила она, девушка с серебряными волосами, только здесь ее волосы действительно были из расплавленного серебра, только легкого и воздушного, как бывает только во сне. Ее тонкие пальцы перебирали струны лютни, как вдруг он сам оказался этой лютней, а шрамы на груди стали струнами.
На этом моменте Ксайрас перестал понимать, где остался сон, а где началась реальность. Мужчина медленно просыпался, а внизу живота разгоралось пламя, поднимаясь вверх, охватывало все его существо. Он уже чувствовал вес Лелии на себе, влажную дорожку поцелуев на груди, порывисто вздохнул от прикосновения горячих губ к соску. Руки поднялись и обняли девушку, пальцы запутались в ее волосах, ничуть не мешая делать то, что она делала, предвкушая очередной виток страсти.
Краем сознания Ксайрас отметил, что уже совсем ночь, а они проспали почти всю вторую половину дня и не поужинали, даже не приготовили ничего. Ну и что, они устали после прогулки и всего, что произошло после. О, каким же прекрасным выдалось это «после». Не менее прекрасным чем то, каким будет их «сейчас». Говорить что-то он не видел смысла, за них говорили, кричали, пели их чувства и желания, слишком очевидные сейчас, чтобы подтверждать их слабыми словами. Ксайрас удивился тому, что снова не находит слов для описания своих эмоций. Как странно и удивительно, прежде он не испытывал таких проблем, что же с ним случилось сейчас? Очевидно, что более серьезное и глубокое чувство овладело им. Неужели он нашел ту самую? Или же просто более сильная влюбленность? Неважно, он хочет быть с ней, здесь и сейчас. Ох, как же хорошо… Мужчина потянулся к Лелии, чтобы притянуть ее к себе и поцеловать.
И в эту минуту его живот  громко заурчал, но Ксайрас даже не заметил этого, слишком сильным было его желание.

Отредактировано Ксайрас (02-09-2021 02:39:46)

+1

51

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
То, что Ксайрас уже не спит, Лелия почувствовала по тому, как изменилось его дыхание, а тело стало более напряжённо и чутко реагировать на прикосновения, заставляя девушку предвкушающе улыбаться.
- Ты проснулся, - тихо промурлыкала она, потянувшись к губам дракона и начиная их целовать мягко, нежно, почти невесомо, глядя в зелёные глаза и счастливо улыбаясь, - Не хотела тебя будить, но не устояла… ты слишком притягателен для меня, Ксай.
О том, насколько он её притягивает, кричал её синий взгляд, говорили тонкие пальцы, что требовательно скользили по мужскому телу, выдавало сбивчивое дыхание и торопливое биение сердца, отдающееся в груди мужчины. И поцелуи… которые из нежных становились всё более жадными, сопровождались покусываниями, вздохами и тихими стонами…
Но тут раздалось бурчание в животе Ксайраса и, хотя сам он не обратил на это внимания, Лелия с насмешливым фырчанием прижала его ладонями к постели и отстранилась, нависнув над ним с шаловливой лукавой улыбкой.
- И кто же обещал сготовить ужин, мм? – Ехидно уточнила алифер, сжимая дракона бёдрами, - И у кого здесь бурчит в животе, а? Дай, угадаю! У одного страшного чёрного дракона, которому не дали сожрать пару девственниц на обед! – Лелия со смехом сползла с Ксайраса с явным намерением одеться, - Так что выбираемся из постели и топаем на кухню, а то и у меня скоро в животе начнётся ворчание и бурчание, а благородной леди это, между прочим, совсем не к лицу!
Она перекатилась на край широкой кровати и сладко потянулась, не смущаясь своей наготы, ведь мужчина знал буквально каждый сантиметр её тела. И не просто видел, а целовал и ласкал, ведь Лелия, раскрывшись рядом с Ксаем, оказалась очень раскрепощённой и жадной до удовольствий.

+1

52

Как хорошо. Как приятно. Как же сильно его желание. Мужские руки обхватили бедра Лелии, поднялись выше, губы отвечали на поцелуи, а сам он уже готовился к более активному продолжению этого дивного танца. Ксайрасу нравилось, когда Лелия оказывалась сверху, так не нужно сдерживать свою силу и вес, можно просто наслаждаться касаниями рук и губ, ласкать в ответ, прижимать к себе всем  телом, горячим и гибким, или же наслаждаться прекрасным видом, когда она садиться прямо. Но были в таком положении и минусы.
И вот один из них проявился прямо сейчас – девушка просто скатилась с него, живо напомнив одно утро в комнате таверны в Андериле, когда она решила его изучить. И ничего ж ее не учит. Ксайрас перекатился следом и подмял Лелию под себя. Такую позицию он тоже любил, особенно тем, что в большей степени контролировал процесс.
- Девственницы пресные на вкус, а у тебя, милая, есть выбор, – с хитрым видом произнес дракон, нависнув над девушкой, а его темные волосы падали ей на лицо и щекотали. – Все происходит сейчас, или же мы забудемся в руках друг друга внизу, когда еде будет готовиться, все сгорит и нам придется хрустеть чем-то подгоревшим.
- Ты наглый шантажист, ты знаешь?! – Притворно возмутилась девушка, даже не пытаясь вырваться из сильных рук, которые так любила, и обняла дракона в ответ, – Как будто ты мне оставляешь выбор... и будто бы выпустишь сейчас...
- А вдруг ты скажешь «ах нет, мы оба голодные, идем скорее вниз», – передразнил ее Ксай и прижал к постели чуть сильнее. – Но я тебя все равно не выпущу.
- Вот я о том и говорю, – рассмеялась Лелия и выгнулась, прижимаясь к мужчине бёдрами, – Так что твой выбор и не выбор вовсе, ведь ты слишком меня желаешь! А я тебя...
- А, так ты меня дразнила, хитрая летунья? – Ксай сделал вид, будто только что разгадал заговор, но глаза лучились смехом и желанием одновременно. Он наклонился и накрыл губы девушки долгим страстным поцелуем, заканчивающим все разговоры.
- Я тебя даже будить не хотела! А ты взял и проснулся! – Продолжала смеяться девушка, но стоило Ксайрасу накрыть её губы поцелуем, и все шутки и насмешки были забыты, осталась только чистая незамутненная страсть.
Он хотел бы сказать, что невозможно спать, когда тебя так целуют и ласкают, но слова снова перестали иметь значение, остались только чувства и ласки, безумие страсти, от которой они оба, казалось, стали зависимы.

+1

53

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
И снова как в омут с головой или под облака на сильных крыльях, что застилают солнце. И снова ураган эмоций, ощущений, чувств, которые бурлят и кипят, обновляя душу и заставляя сердце биться часто и пылко. Касания, поцелуи, укусы, движения бёдер - резкие и жадные, вбивающие женское тело в матрас... а после яркая вспышка острого наслаждения и фейерверк перед глазами, протяжный стон и дрожь во всём теле.
Мужчина сходил с ума в объятиях возлюбленной. Снова. Нет, он определенно не собирался уставать от этих эмоций, от накала страстей, бушевавших рядом с Лелией. Он отвечал на ласки и поцелуи, сам провоцировал новые витки страсти и горел в пожаре наслаждения. И даже после того, как стихал последний стон, его жажда, его желания продолжали тихо тлеть, ожидая новой искры, которая породит очередную вспышку страсти.
В этой любовной игре не было ведущего и ведомого, Лелия то извивалась под Ксаем, то перекатывала его на спину и с хищной улыбкой садилась сверху, сжимая его бёдрами... А то по-кошачьи выгибала спину, ложась на живот и предлагая мужчине скользить горячими ладонями по её спине и пояснице.
Куда делась робкая девушка, что боялась вида обнаженного мужского тела? Где осталось её смущение и стыдливый румянец? Щеки и кончики ушей теперь краснели совсем по другой причине, а тело горело вожделением и голодом, что никак не утолить.

А после Лелия лежала на кровати на спине, раскинув руки и глядя в потолок расфокусированным взглядом, в котором ещё плясали сполохи молний, а её сердце отстукивало частый сбивчивый ритм, ещё не успокоившись после страсти. Сил шевелиться почти не было, а тело казалось лёгким, как пёрышки, но девушка всё же неуклюже перекатилась на бок и посмотрела на дракона, который был почти такой же обессиленный и столь же довольный.
- У тебя остались силы готовить нам ужин? – Во взгляде алифер было ехидство, но голос звучал тихо, хрипло и расслабленно, ведь девушка всё ещё была во власти приятных ощущений.
И где-то в глубине дома часы снова отбивали время - восемь приглушённых ударов.

+1

54

Рядом с Лелией на спине лежал Ксайрас и довольно улыбался, тяжело и часто дыша, а в свете луны на груди поблескивали капельки пота. Перед внутренним взором все еще мелькали моменты из последнего часа, такие яркие, незабываемые. При словах девушки улыбка стала еще и самоуверенной, мужчина повернул голову и подмигнул.
- Сейчас увидишь, – еще более хриплым, чем обычно, голосом заявил он и перекатился на бок, чтобы поцеловать девушку в плечо, а затем поднялся с кровати и поднял штаны. – Я сделаю мясо с картошкой. Или предпочтешь бутерброды, чтобы не ждать?
Странно, обычно после страсти тело наливается тяжестью, ничего не хочется делать, даже шевелиться не возникает желания. Но рядом с Лелией все становилось иным: солнце светило ярче, краски казались сочнее, а еда вкуснее, особенно из ее рук, откуда-то бралось желание что-то свершать, а в теле появлялась легкость. И все это сделала с ним она, девушка, сошедшая с небес, легенда. Ксайрас не мог прекратить любоваться ей, ее красотой, берущей начало где-то в душе, ее улыбкой и светом глаз. Хотелось носить Лелию на руках, петь для нее, о ней, какая жалость, что он не умеет сплетать слова в красивую рифму, ведь она именно этого и заслуживает.
- Идем, – улыбнулся Ксай, подхватил свою рубашку и свою девушку на руки и спустился на первый этаж, млея от ее объятий и того, как доверчиво она прижалась к нему.
С ней на руках он пересек холл и столовую и опустил девушку на стул в кухне, а сам занялся поздним ужином, снова мурлыча под нос что-то веселое. На столе остались фрукты, что Ксайрас принес из купальни, когда Лелия уже уснула, так что бутерброды на перекус он делать не стал. И очень скоро на решетке зашипело мясо со специями под звук нарезаемой картошки, а вскоре и она ломтиками расположилась рядом. А пока все готовилось, Ксай открыл вино и разлил по бокалам.

+1

55

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Даже от лёгкого поцелуя в плечо по коже девушки прошла волна мурашек, а уж когда Ксайрас подхватил её на руки, Лелия лишь довольно пискнула и обхватила шею мужчины руками, прижимаясь к его виску губами.
- Ты такой сильный… - она не удержалась от восхищённого вздоха, а когда дракон усадил её на стул, накинула рубашку и улыбнулась, расправив складки ткани, - Ты всё же прав, твои рубашки мне идут больше!
Алифер сделала глоток вина, а после взяла с подноса яблоко, вонзила в его сочную мякоть белые зубки, и с мечтательным видом посмотрела на мужчину, который возился с приготовлением ужина. В голове девушки, которая не слишком хорошо умела готовить (мясо на костре не в счёт), мелькнула мысль о том, что на кухне и в одних штанах Ксай выглядит даже более привлекательным, чем обнажённым. Их, конечно, хотелось снять, но даже её тело отзывалось сладкой ломотой, а мужчине точно нужно было больше времени на отдых. Или у драконов всё иначе?
- Ксааай, - Лелия хитро посмотрела на мужчину, который обжаривал мясо, и начала сыпать совсем неприличными вопросами, которые в другое время постеснялась бы задавать, но сейчас она была слишком расслаблена, чтобы думать об этике, - А то, что ты постоянно хочешь заниматься любовью – это обычное дело для драконов? И то, что восстанавливаешь силы достаточно быстро… А насколько часто ты вообще можешь? А почему ты был один, когда мы встретились? Ведь за тобой женщины наверняка толпами ходят! И мы сегодня даже видели одну поклонницу, агаа…
Девушка догрызла яблоко и, подцепив бокал с недопитым вином, ленивым движением откинулась на спинку стула, любуясь своим драконом. Это было странное ощущение – понимать, что сильный, красивый, богатый и умный мужчина выбрал именно её. И теперь носит на руках, готовит для неё еду, играет на скрипке и доводит до состояния подгибающихся ног. Хотя до такого состояния он её доводит, возможно, чтобы она меньше думала о запланированной поездке на Драконий Зев… Правда, Лелия поймала себя на шальной мысли, что даже если она покинет гостеприимный дом Ксайраса, то всё равно в него потом вернётся… и, наверное, нужно будет ему об этом сказать…

+1

56

- Я знаю, что прав, со стороны виднее, – подмигнул Ксайрас в ответ на замечание девушки о рубашке, отрезал кусочек персика, чтобы не измазаться в соке, и отправил его в рот.
Сейчас Ксай откровенно веселился и наслаждался жизнью, несмотря на пустой желудок, который обычно здорово портил настроение мужчинам, но он продолжал напевать и разве что не пританцовывал. Впрочем, такое настроение легко объяснялось событиями прошедшего дня, полного умопомрачительных впечатлений от вспыхнувшей так неожиданно ярко страсти между ним и Лелией. Конечно, страсть между ними постоянно искрила и горела, но сегодня произошло что-то особенное, волшебное. Еще ни разу до этого дня они даже не думали отпускать прислугу, чтобы остаться совершенно одни. И вот во что это вылилось – он стоит у плиты утомленный страстью и жарит над углями мясо с картошкой, когда за окном уже темно. Поистине чудесное завершение дня.
И тут дракон едва не подавился персиком от посыпавшихся на него вопросов… Что? Чего? Да с чего… к чему все это?! Он постучал себя по груди и ошалело посмотрел на Лелию. Она шутит? Нет, серьезно? Да как вообще такие вопросы могут прийти в голову?! Нет, как могут прийти ясно, но задавать такое слух?! Вот они, последствия отсутствия женского воспитания. И что, нужно отвечать, да? Да, кажется, нужно…
- Кхмм… – протянул Ксайрас и залпом осушил свой бокал, налил еще, подумал выпить, но передумал, иначе наговорит, а после будет жалеть. – Для начала понятия «хочешь» и «можешь» для мужчин любого народа не равные. Хотеть и думать о тебе я могу сколько угодно, но силы мои все же ограничены. Восстанавливаюсь… не знаю, я не сравнивал с другими. А на счет того, почему я был один… как бы это объяснить… я не из тех, кто коллекционирует такие победы. И мне не нужна рядом просто какая-то женщина, которая будет удовлетворять мои потребности без особых к ней эмоций с моей стороны. Вот потому я и был один, ждал тебя, наверное, – с улыбкой, полной любви и тепла, ответил мужчина, намеренно опустив парочку вопросов.

+1

57

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Увидев, что Ксайрас закашлялся от её вопросов, Лелия сначала смутилась, а потом подалась вперёд, чтобы помочь ему, но мужчина вроде откашлялся сам, а потому, когда посмотрел на девушку, на её губах играла лукавая улыбка. Пусть она и не нарочно задала такие вопросы, которые могли поставить в тупик, то теперь она была довольна от того, что дракон с ней настолько искренен и открыт.
Значит, он думает о ней постоянно? И ждал именно её? Если бы Лелия услышала это от кого-то другого, то посмеялась бы и обвинила в лести, но Ксаю она верила. Верила потому, что у него уже не было мотивов соблазнять её сладкими речами, она и так была с ним. Конечно, у него мог быть умысел уговорить её остаться, но, как казалось алифер, мужчина скорее отправиться с ней, нежели попытается удержать её силой.
Мудрый и сильный дракон, который стал не только страстным любовником, но и нежным возлюбленным… и, что важнее, преданным другом. Девушке не хотелось думать о том, что их отношения, сложившиеся так стремительно, столь же быстро и развеются, подобно утреннему туману. Нет, она была уверена в том, что Ксайрас не из тех мужчин, что остывают через пару недель после того, как получат от девицы желаемое, да и не нужна ему девушка лишь в постель, сам так говорит. А поводов не верить ему не было.
- Мне очень хорошо с тобой, - шепнула Лелия, встав со стула и обнял дракона со спины не жадно и требовательно, а нежно и трепетно, прижимаясь щекой к его горячей коже, - Я даже не думала, что так бывает… Точнее, не думала, что такое произойдёт со мной. Мои родители сильно любят друг друга, но они ведь оба алиферы, а мы с тобой… одновременно и похожие, потому что крылаты, и различные, ведь принадлежим к разным народам и традициям. И я боялась, что твоя драконья суть будет конфликтовать с моей, ведь я мелкая птаха рядом с тобой, Ксайрас. И моё сердце бьётся, как птичье, когда я касаюсь тебя, а ты обнимаешь меня в ответ.

+1

58

- У нас много общего, это правда, – зажмурился Ксайрас, когда девушка обняла его с такой неожиданной нежностью, от которой сладко заныло где-то в груди. – Но и отличий достаточно. Я понимаю, что говорю банальные вещи, но это же правда – если бы у нас не было точек соприкосновения вообще или же, наоборот, их было слишком много, нам очень быстро стало бы скучно друг с другом. А нам хорошо, даже очень, да? И если мы тут закончили, то предлагаю переместиться обратно наверх и продолжить разговор там. Или лечь спать. Надеюсь, Десин смог договориться о встрече, так что завтра нас ждет выход в свет.
Ксайрас поднялся осторожно, с сожалением выскользнул из таких нежных и особенных объятий Лелии, но тут же обнял ее сам, бережно прижал к груди и поцеловал в макушку, пытаясь своим теплом и жестами сказать то, что почему-то никак не получалось сказать словами, которые куда-то ускользали в самый последний момент. Он сам удивлялся своей неспособности подобрать верные слова, отметая все, что приходило в голову, такие банальные и избитые фразы. Впрочем, может, они и нужны сейчас, а не что-то красивое и пафосное? Но больше всего дракон опасался, что Лелия воспримет их за попытку удержать ее рядом с собой. Нет, он скажет их немного позже, да, он поймет, когда момент настал. Наверняка он не может подобрать слов именно потому, что для них не пришло время.
За такими размышлениями Ксайрас почти не заметил, как они оказались снова на третьем этаже. Сейчас, после целого дня страсти, чередующейся с безграничной нежностью, сил на еще один виток не хватало, потому влюбленные легли спать и очень быстро уснули в объятиях друг друга.

А утром Десин за завтраком сообщил, что их ждут к обеду в доме семьи Мэдиган, жившей ближе к центру в трехэтажном доме, больше, чем тот, где жил Ксайрас. Однако в этом доме ничто не указывало на то, что тут могут жить драконы – не было открытой террасы или другого удобного места для превращения и взлета.
Фретан Мэдиган, глава семьи, подтянутый мужчина, выглядевший лет на пятьдесят, но с живыми карими глазами и светлыми волосами, в которых серебрилась седина, подтянутый и высокий, встретил Лелию и Ксайраса сам в холле и провел в уютную гостиную. Здесь горел камин, а перед ним гостей ждал уже накрытый легкими закусками столик и мягкий диван. Фретан предложил поговорить о делах перед обедом, а потом уже познакомить с семьей.

+1

59

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Как же ярко и жарко отзывались в груди Лелии слова дракона, который, несмотря на свой возраст, рассудительность и мудрость смог сохранить в себе способность испытывать столь удивительные эмоции, что алифер ощущала, и не будучи псиоником. А может, это он распространял их вокруг себя аурой нежности и заботы?
Предлагая отправиться на третий этаж, он был прав, конечно, до последнего слова… и всё же предоставлял выбор даже в мелочах.
- Лечь спать, - со смехом приняла решение девушка, выпуская Ксая из объятий и подставляя под поцелуй не только макушку, но и губы, - А то если мы снова начнём приставать друг к другу, завтра не встанем ни на какую встречу!
Даже перед тем, как заснуть, они о чём-то шептались, касались друг друга, прижимались так тесно, что их руки и ноги переплетались, а светлые волосы Лелии перепутались с длинными тёмными прядями Ксайраса. Уже засыпая и пребывая в том состоянии, когда внешние звуки воспринимаются, как часть сна, Лелия встрепенулась на несколько секунд, потому что ей показалось, будто этажом ниже что-то скрипнуло, а потом тихо щёлкнуло, но после снова воцарилась тишина – и алифер уснула, прижавшись к горячему мужскому телу.

На следующее утро, когда стало ясно, что им предстоит прогулка по городу и деловая встреча, Лелия неожиданно разволновалась и вместо того, чтобы одеться в свои обычные кожаные штаны и корсет, натянула платье, путаясь в подоле и застёжках. Всё же остебенские платья, хоть и были красивыми, казались девушке крайне неудобными… впрочем, Ксайрас с тёплой улыбкой помог ей затянуть шнуровку и справиться со всеми серебряными крючочками на платье оттенка ночного неба с серебряным шитьём по вороту, манжетам и подолу. При простом силуэте с немного расклешённой юбкой и минимальным количеством отделки этот наряд за счёт бархатной ткани смотрелся богато, но без кричащей роскоши.
Лелия, естественно, не стала брать скимитары или прятать под подол кинжал, полностью полагаясь на дракона, и, накинув плащ с капюшоном, вместе с мужчиной выскользнула из его дома, стараясь двигаться изящно и женственно, чтобы юбка мягко покачивалась на бёдрах, превращая воительницу в изящную леди.
- Я немного волнуюсь, - шепнула алифер перед тем, как они зашли в дом заказчика, но стоило ей оказаться внутри и взволнованность сменилась аристократическими манерами и тёплой открытой улыбкой, словно Лелия каждый день совершает деловые или дружеские визиты.

+1

60

- Не волнуйся, это хорошие милые люди, – шепнул Ксайрас, желая приободрить подругу, ведь больше всего ему сейчас почему-то хотелось, чтобы Лелии понравились его друзья, его круг общения. Нет, не для того, чтобы иметь повод удержать ее в Берселе и рядом с собой дольше, просто хотел найти еще одну точку соприкосновения.

- Я рад видеть тебя, друг мой, – начал Фретан, когда все удобно устроились. – Но меня смутила причина твоего визита, что-то произошло?
- Нет, – слишком поспешно ответил Ксайрас, но тут же посмотрел на Лелию и смущенно улыбнулся, взял ее за руку. – И да. Познакомься, это Лелия, моя подруга и даже… больше, но мы пока не спешим.
- Я рад знакомству, леди Лелия, – галантно склонил голову хозяин дома. – Надеюсь, вам нравится наш город.
- Фретан, прости, давай отложим светские беседы немного. Я хочу поговорить о деле, пока Меган не пришла, – смущенно остановил его Ксайрас. – Ты собираешься делать заказ для нее в этом году?
- Конечно, странный вопрос, – удивился Фретан и вдруг разволновался, придя не к тем выводам. – Что-то случилось, ты не хочешь…
- Фретан, друг мой, выслушай сначала, – мягко улыбнулся Ксайрас, останавливая поток слов другого дракона, пока не вылился целый водопад, уж он знал его, слишком возбудимого и беспокойного. – Дело в том, что Лелии в начале весны нужно будет отъехать по делам, эту поездку не перенести, но и одну я ее не готов отпускать, потому хочу предложить тебе сделать все заранее. Я начал разрабатывать новую коллекцию, мне кажется, вам с Меган понравится.
- О, вот как, – дракон тут же расслабился и снова заулыбался, а в глазах зажегся огонек искреннего интереса. – В таком случае можно будет оставить все у тебя до срока? Ты же знаешь, после того случая я заранее ничего не делаю.
- Да, конечно. Десин получит все распоряжения и вручит тебе все по первому требованию, – Лелия при этих словах могла заметить искреннее, но все же скрытое облегчение во вздохе Ксайраса и в том, как он немного расслабился. – Посмотришь эскизы сейчас или зайдешь к нам?
- Лучше зайду. Завтра? Вот и отлично. А сейчас идем знакомить наших леди, пока моя не догадалась о цели визита, – легко рассмеялся Фретан, а по его поведению сразу можно было сказать, что он обладатель веселого и легкого нрава.
Они уже поднялись, чтобы перейти в другую комнату, но тут в гостиную вошла женщина примерно того же возраста, что и Фретан в элегантном светлом платье, ее каштановые волосы, убранные в простую прическу, обрамляли лицо, красоту которого еще не успели испортить годы. Это и оказалась Меган, жена Фретана, она радостно улыбнулась гостям, а Лелию встретила с теплотой, с какой встречают если не дочь, то близкую подругу.
После знакомства и обмена комплиментами гостей провели в столовую к уже накрытому столу, где разговор продолжился, легкий и неторопливый, о городе и путешествиях, о погоде, сыне хозяев и всем подряд.

Отредактировано Ксайрас (05-09-2021 13:29:54)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Зима 1073-1074] Серебро дороже злата, сталь ценнее серебра