Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [26.09.1082] Когда не ожидаешь


[26.09.1082] Когда не ожидаешь

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

- игровая дата
26 сентября (хмурень) 1082 года
- локация
г. Зенвул
- действующие лица
Аш-Шырак и Альтаир
- вступительное
предыдущий эпизод [17 сентября 1082 года] Нарушитель? Ошибочка

Наверное, никто не ожидал, что спустя чуть больше недели, полукровка наведается в город Зенвул. Да даже сам Альтаир не ожидал, что изменит решение три дня назад. И причина не потому, что он нарвался на химеру (обошелся легким испугом и ссадинами. Убежал раньше, чем химера смогла что-то делать). А просто потому, что волей судьбы Альтаир заметил огни и что-то его приманило.
Походя к воротам, полукровка ожидал многое и то, что его не пропустят, а прогонят.

Отредактировано Альтаир (24-05-2020 21:43:42)

+2

31

Альтаир стоял на безопасном расстоянии от харга и не потому, что ожидал нападение, а потому, что не хотел, чтобы в него попал кусок дерева. Мало ли, вдруг отскочит слишком далеко и попадет в полукровку? Но, наверное, хватит везде искать подвох. Надо чуть расслабиться и перестать думать, что вокруг одни враги. Это было бы возможно, если недавний инцидент. А еще Аш-Шырак задал вопрос очень к месту.
- Что имеется виду, под словами «никаких неприятностей не произошло»? – поинтересовался ушастый, направляясь к своей сумке. Взял, быстро осмотрел содержание и облегченно вздохнул. Ничего не пропало, а это хорошо. Другой вопрос, лазил ли кто-то смотреть? А если и лазили, то что? Там нет ничего такого, чтобы выдать в полукровке вора. Хотя, как для путница, драгоценностей больше, да еще и женские найдутся.
- Мне не понравилось, что меня, с бухты барахты, поставили сражаться с химерой. Хотите знать мои возможности? Можно было спросить или попросить, - сказал Уолкер, нахмурившись. Шерсть на хвосте вздыбилась, показывая недовольство парня. Альтаира могли предупредить, если решили устраивать какое-то испытание.
- Мы договаривались о сотрудничестве, а не о подчинении, чтобы устраивать какие-то испытания, - закончил говорить Альт. Теперь ответ за харгом. Интересно знать, как отреагирует, что скажет и главное, какие эмоции ощутит. Будет ложь или нет? Стоит верить или нет. Ну и конечно, от услышанного, ушастый решит, что отвечать на второй вопрос. Уйдет сразу или немного останется погостить.

+1

32

Знал ли Аш-Шырак о ситуации с химерой? Теперь-то уж точно знал. Считал ли он, что охотники поступили не самым лучшим образом? Да, считал, так как были и другие методы. Но не им это было организовано, и ничего плохого в этом, в конечном итоге, харг не видел. Случись такое, что жизнь Альтаира подверглась бы опасности, то старшему охотнику не составило бы труда одним ударом остановить израненную и потрепанную химеру. А просить показать его способности, к примеру, стреляя в мишень или махая мечом – не эффективно. Ведь в настоящем бою важны не только эти навыки.
– Мне жаль, что тебе не понравилось случившееся. – В типичной для него спокойной манере ответил Аш-Шырак. – Охотники поступили практически без учёта твоего мнения... украв твоё время и спокойствие.
За короткий разговор ульва и полукровки куча с дровами немного прибавила в объеме. Сухая древесина всё также кололась без всяких проблем, не выстаивая и одного удара хорошим колуном.
– Но ты ошибаешься, считая это испытанием. – Так и остаётся неизвестным судьба Альтаира до этих времен, но он, вероятнее всего, не жил в постоянной борьбе, сражениях и потерях того масштаба, в которых жило племя харга. – И ещё больше ошибаешься, думая, что я пытаюсь тебя подчинить.
На самом деле, есть достаточное количество более действенных способов подчинить кого-то, возможно даже, что один из них применил, применяет или планирует применить сын Усула. Если так и будет – то едва ли полукровке удастся это понять, хотя до сих пор Аш-Шырак правил благодаря устоявшимся традициям своего племени. Но правил он теми, кто этих традиций и законов придерживается, а вот когда дело дошло до кого-то чужого – всё, очевидно, было не так просто.
– В этом городе и харг, и каждый его житель имеет достаточно обязанностей и долгов, чтобы не тратить попусту своё время. – Последний удар колуном, и эта работа закончена. – Так что, ты можешь отдыхать, не обращая внимания на остальных.
Этими словами харг разделил своё племя и чужака: он оставался волен делать что хочет, как он и привык, всегда являясь свободным и непривязанным ни к чему. Альтаиру, к сожалению, не было дано услышать четкого и ясного ответа его вопрос, но ему был дан туманный и почти неощутимый выбор, как и подобает взрослому и способному сам решать своё будущее.

0

33

Альтаир прищурил единственный глаз. Дернул хвостом, слегка «опуская» шерсть. Он не совсем этого ожидал, но в целом тоже не плохо. Могло быть хуже, но лучше не так. Но что, на самом деле, ожидал полукровка, даже он внятно не ответит. В общем, ожидалось что-то другое.
Парень фыркнул, закидывая на плечо сумку. Надо научиться сбавлять обороты, если он хочет больше сотрудничать с другими, а не только воровать.  К тому же Альтаир не того полета, чтобы завышать себе цену. Тем не менее, он будет внимательнее к  этим ульвам, но для этого, придется еще немного задержаться.
- Я еще останусь ненадолго, - сказал Альтаир, не вдаваясь в подробности, насколько точно здесь планирует задержаться. Но он и сам еще не определился в количестве. Переступил с ноги на ногу, но после этого развернулся и ушел. Разговор себе исчерпал и ни полукровка, и ни харг ничего нового не скажет. Да и Альтаиру надо немного остыть и успокоится. Он и так слишком нервным стал в последнее время.  Ему определенно надо что-то менять и изменять в своей жизни. А еще бы к Вивьен вернуться, но это позже.

Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [26.09.1082] Когда не ожидаешь