Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Тебе лишь бы по придираться, зараза


Тебе лишь бы по придираться, зараза

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

- Локация
Гвиндерил
г. Ауреллон. Берега Альвийских вод
г. Деворел. Таверна "Золотой вензель"
- Действующие лица
Рас, Клеон, Лаириэль

Начало
Дракон летел вместе с Арчи, высоко в небе, удивляя и пугая многих двуногих, а некоторые не удивились летающему ящеру, будто видят их каждый день, некоторые даже не заметили его, спеша поскорее закончить свои дела. Он немного покружив, приземлился на берег и превратился в свою не очень любимую оболочку, то есть, в человеческую. Орлу, которому из-за веса, на плече было не место, приземлился возле мага. Если тренироваться магии огня, то только у воды и на открытой местности, чтобы можно было потушить пламя в любой момент. Играть с огнем, довольно, опасно даже хорошему магу, да даже дракону. Себе-то он, навряд ли, навредит огнем, а вот другим легко. Наконец-то у Мрака выдалось свободное время и он может заняться своим любимым делом, то есть, магией. Было бы хорошо поднять свой уровень магии целительства, но раненых рядом не находилось, к счастью...Или к сожалению.  Сначала, Клеон начинает с самого легкого, затем переходит к более сложным заклинанием, но сейчас хотелось сделать всё наоборот. Когда он сюда добирался, то по пути собрал хворост и взял два камня, с помощью которых, можно разжечь огонь. Сложив хворост не очень далеко от воды, он начал шаркать камень об камень. Лишь через несколько минут, удалось создать костер, но продержится он не так долго, ведь рядом не было ни одного дерева. Спрашивается, зачем магу огня разводить костер с помощью камней? Для того, чтобы создать феникса, а для этого нужен, именно, природный огонь. Когда огонь разгорелся, дракон сосредоточившись, создал большую птицу, которая тут же взлетела ввысь и летала по небу, поворачиваясь вокруг своей оси и делая различны виражи. Выглядело прекрасно, но вот энергии стало заметно меньше. Однако, для Мрака это еще далеко не предел. Тренировка еще только началась и продолжиться, когда огненная птица прекратит свое существование. Восемь любопытных детей смотрели издалека на мага и на красивую птицу, но подходить не осмелились, что очень было верно. Те, кто обладают магией чаще всего люди не хорошие, например, убийцы, грабители, пираты, некроманты, ведь сильным трудно устоять перед искушением, навредить слабым.
- Хм, во время битвы птицу, навряд ли, сделаешь. Стоит ее заранее создавать, но она слишком заметна. Ну да ладно. - Рассуждал негромко вслух молодой дракон. - Сейчас главное, чтобы феникс не задел детей или еще кого-нибуть живого.
День проходит солнечным и теплым, без единой тучки, вот только не очень сильный ветер дул с моря, а это не очень хорошо, ведь огонь может перекинуться на траву, но маг огня внимательно за всем следил.

Использовано: Феникс
Остаток: 250 МгМ

Отредактировано Клеон (24-02-2013 18:38:28)

0

2

Начало

Обнаженный, стоя по пояс в прохладной воде юноша внимательно рассматривал прозрачную, изменчивую гладь моря. В руке он сжимал длинное, тонкое копье, вырезанное из орехового дерева. Подул ветер, и блики солнца заиграли на воде. Одно быстрое, точное движение резко устремленной вниз руки и… вот на копье отчаянно бьется очередная рыбина!
Подняв копье повыше и улыбнувшись Рассвет направился к берегу. Там на камнях рядом с его одеждой уже лежало несколько мертвых рыб. Осторожно сняв с копья свой улов, он добавил ее к остальным.  Изогнувшись еще несколько раз, рыба наконец затихла. Несколько секунд он смотрел на водных созданий, любуясь, как сверкает и искрится на солнце их чешуя, отливая всеми цветами радуги. Рыбы было гораздо больше, чем он мог съесть, но молодого человека увлекал сам процесс охоты. Точно так же кошку увлекает игра с мышкой.
Наверное, они правы, - подумал молодой человек, - и я действительно просто безжалостный хищник.
Рассвет уже повернулся в сторону моря, намереваясь продолжить прерванное занятие, как вдруг нечто привлекло его внимание. Что-то в окружающем его мире изменилось, и юноша почувствовал это.
Всплеск магии?!! Так близко? – Он повертел головой, но скала окружавшие маленькую бухту в которой он рыбачил, сильно затрудняли обзор. Оторвав взгляд от бесконечного моря, он перевел его к еще более бесконечному небу. А там…
Рассвет поднес ладонь к глазам. Солнце мешало ему видеть, но юноша был уверен, что перед ним не обман зрения. Прямо над его головой, в ослепительной синеве огненный феникс выделывал странные пируэты то выныривая, то снова теряясь в курчавых облаках. 
- Фэнхуан?! Но откуда?
Рыба была забыта. Быстро натянув на себя брюки и заправив за пояс кинжал, Рассвет стремительно нырнул в воду. Пара уверенных гребков позволила ему обогнуть кусок скалы, из-за которой предположительно прилетел феникс.
Выбравшись из глубокой воды, юноша медленно направился к берегу на котором он увидел горящий костер и стоящего рядом с ним человека. Человека ли?

0

3

Он лег на песок и любовался своим огненным творением. Магом быть, безусловно интереснее, чем обычным человеком, но и судьба бьет куда больнее. Однако, это того стоит. За всё нужно платить, в том числе, и за силу, данную свыше. Не мало сложных тренировок он провел, чтобы достичь таких результатов и порой хотелось даже сдаться, но к счастью, отец этого не позволял. Арчи не любил долго находиться на земле и взлетел в небо, но направлялся подальше от огненной птицы. Куда питомец полетел было неизвестно, да и не важно. Костер постепенно потухал, да и творению осталось жить немного. Затем, Клеону надоело валяться и он захотел уничтожить феникса. Птица рассыпалась искрами и исчезла. Тренировка продолжается и переходит к более слабым заклинанием. Как только птица исчезла, дети огорченно вздохнули и убежали по своим маловажным делам. Появился еще один мужчина вдалеке, но парень придал этому большого значения. Больше в поле зрения, кажется, никого не было. Вскоре, он создал огненную стену, затем потихоньку образовал эту стену в круг, таким образом, образовав барьер, вокруг себя. К такому кругу подойдет лишь самоубийца...Хотелось бы в это верить. Постояв так минуты две, Мрак стену убрал. Долго ее держать не было смысла.
- Хм, себя изматывать полностью не стоит, а то окочурюсь раньше времени. Да и не вечер еще. Вдруг нападут, а у меня энергии будет недостаточно. - Все так же тихо промолвил дракон. - На сегодня, пожалуй, хватит.
Подтянувшись, он разбежался и влез в воду прямо в одежде, затем проплыв метров пять, нырнул под воду. Моря, океаны, реки и озера. - это не лучшее место для мага огня, поэтому, задерживаться на долго тут лучше не стоит. Выйдя на сушу, он подошел к костру, подложил последний хворост и стал сушить одежду прямо на себе.
- Скучно. Вот бы, хоть что-нибуть произошло.. - Понадеялся он, держа руки около огня. - Толку от моей силы, если негде ее использовать? Ладно, главное терпение. Может, я еще буду скучать по таким спокойным денькам...Но, все равно, скучно.
А вот и орел показался, который парил в небе и вдруг, сложив крылья, резко устремился вниз, но не к хозяину, а к тому самому мужчине. У этого орла скверный и свободолюбивый характер, поэтому, точно не предугадаешь его действия. Наглец был уже возле бедняги...
Арчи, даже не думай! - Крикнул во всю глотку Клеон. - А ну, ко мне!
...Но резко повернул в сторону хозяина, услышав голос дракона, так и не достигнув своей цели.

Использовано: Адское пламя
Остаток: 150 МгМ

0

4

Выйдя на берег из волн морских Рассвет несколько мину просто молча наблюдал за действиями незнакомца.
В его взгляде не было ни капли удивления. Лишь строгая оценка.
Ребенок балуется. – Вот первая мысль, которая пришла ему в голову.
Возможно это еще и дитя, - но магических сил у него больше чем у меня, - было его второй мыслью. Похоже, что он абсолютно не считает меня угрозой, - усмехнулся «человек из моря». Это означает что он либо слишком самоуверен, либо…
Неожиданно спикировавший на него орел не позволил Рассвету закончить свою мысль, которая, по правде говоря, была не слишком любезной по отношению к Клеону.
Рассвет инстинктивно слегка пригнулся. он не ожидал атаки с неба. Солнечный луч вспыхнул, отразившись от лезвия его клинка.
Молодой человек прекрасно знал, что ему делать. Рассвету уже доводилось сражаться как с хищными зверями, так и с хищными птицами. Он знал, что птицы в первую очередь атакуют голову стремясь вырвать глаза. Если бы на нем была кольчуга или хотя бы кожаный наруч он бы поднял руку, чтобы защитится. Но за исключением брюк на нем не было ни какой одежды, и Рассвет оказался в проигрышном положении. А впрочем, как знать…
За его спиной шумело море. Тени от плывущих облаков скользили по камням. Усмехнувшись Рассвет встал в боевую позицию.
Резкий крик, который издал владелец птицы, не позволил определить степень ловкости и везения Рассвета.
Неудачливый воздушный охотник отлетел прочь. Глаза Рассвета опасно сузились. Он медленно двинулся навстречу повелителю огня. То, кто близко знал молодого человека, мог бы сказать, что его мягкая, плавная, будто стелющаяся по земле неторопливая походка не предвещает ни чего хорошего.

Отредактировано Рас (27-02-2013 18:46:07)

0

5

Тот стремительно подходил, после небольшого ребячества птицы. Орел лихо подлетел к хозяину. Гордость не позволяла извинится даже за проделки своего орла
- Кхм, интересно, что он скажет? Может быть..."Эй, я так понимаю, что эта твоя птица. Если еще раз увижу, то прикончу тебя и твою птаху." Ну, или что-нибуть в таком духе. - Предположил маг. - Мда, мало оригинальных личностей осталось в этом мире. К Какому типу он относится? Сейчас есть возможность это выяснить. Эх, вот и конец покою.
Смельчак почти уже дошел до своей цели, но между незнакомцем и драконом встал Арчи, однако, агрессивности не проявлял...Пока что.
- Надеюсь, что он не эльф. - Размышлял парень. - Иначе меня в ордене не погладят, если мы поругаемся или, еще хуже, подеремся.
- Введи себя спокойнее, тогда орел на тебя не нападет. - Хладнокровно посоветовал Мрак, не отрывая взгляд от потухающего огня. - Арчи, отстань ты уже от него. Ты, парень, на него не обижайся. Натура у него свободолюбивая, хулиганская. Ничего тут не изменишь. Да и по приключениям он, скорее всего, соскучился. Я забыл представиться. Я Клеон, но многие меня называют Мраком. Ты можешь называть меня, как тебе удобнее.
Маленькими шажками птица начала отходить от человека, но взгляд все еще был устремлен на него. Смешное зрелище смотреть на поведение животного. Питомец часто выручал хозяина, но так же, часто доставлял проблемы, причем большие. Не многие такое выдержат.
Вечер скоро сменит день и будет прохладно, а костер, вообще, перестал греть. Ящер встал и ногой стал грести песок к костру, дабы не было пожара. Одежда была на половину сухая, но все еще не приятно прилегала к коже. Хотелось уже в свой уютный дом, но еще больше хотелось узнать реакцию странника. Вдруг, он почувствовал не очень сильную, но и не слабую боль в ноге. Наверное, просто свело ступню. Однако, маг виду не показал.
Офф: Пиши побольше действий в посте, пожалуйста, а то трудно писать 20 строчек не о чем)

0

6

- Обычно в таких случаях говорят: какой хозяин, таково и животное. – Усмехнулся Рассвет. – Я вижу, что он очень любит вас, - продолжил молодой человек, разглядывая птицу, - защищает как мамаша птенца. Ты ведь без сомнения считаешь себя в вашей паре главным? Верно? – Улыбнулся Рас, обращаясь к птице.
Ни раздражения, ни страха он не испытывал. Гораздо больше чем сам пернатый его заинтересовал его хозяин. Внимательный, оценивающий, изучающий взгляд медленно скользнул по Клеону.
- Мрак? – переспросил юноша. – А меня зовут Рассвет. Но вы можете называть меня Рас.
Он еще раз окинул оценивающим взглядом своего нового знакомого. Рассвету определенно понравилось то, что он увидел.
-  И так, - миновав притихшего орла, Рассвет сделал почетный круг вокруг мага. – Вы один из Повелителей Огня?
Несмотря что это реплика была произнесена вопросительным тоном, звучала она как утверждение. – Выбрать для тренировки место рядом с морем… - Рас покачал головой. - Вы не боитесь оскорбить Морских Богов?
Юноша повернулся и посмотрел на гладь воды. Над морем оглашая все своими резкими криками кружили чайки. Начался прилив и уровень воды стал медленно, но неуклонно подниматься.  С волос и кожи юноши все еще стекала соленая морская влага, и резкий порыв ветра заставил его вздрогнуть.
- Вы зря тушите костер. Для начала нам бы не мешало сначала немного обсохнуть.
Мысль о том, что ему снова придется сегодня ночью спать на холодных камнях, заставила юношу поморщиться. Обычно одиночество никогда не было для него обременительный. И если выбирать между толпой и уединением Рассвет всегда выбирал последнее. Но сейчас неожиданно для самого себя он понял, что не хочет больше оставаться один. Ему нужен спутник, собеседник, некое живое существо. Мрак понравился Рассвету. В нем чувствовалась некая скрытая сила схожая с его собственной, но вместе с тем абсолютно чуждая. – Кстати, - Неожиданно продолжил Рассвет прервав течение своих мыслей, - я наловил много лишней рыбы, не хотите со мной отужинать?

0

7

Сначала, он ничему не удивлялся. Да, враждовать тот не хотел, но и оригинальностью особой не отличался. Хотя Мрак часто тоже был предсказуем до чертиков.
- В чем-то ты прав. Он действительно похож характером на меня. А раз он похож на меня, значит главных попросту нет. Этот крылатый черт, конечно, слушает меня, но не всегда. Мы с Арчи просто лучшие друзья. - Промолвил дракон с доброй улыбкой. - Ну да, я умею немного поиграть с огнем.
Рассвет оказался человеком или другим существом в человеческом облике, но это теперь не имеет значение, ведь драка, к сожалению, отменяется...Наверное.
Морских Богов? - Переспросил удивительно ящер. - Без обид, но мне как-то все равно на Богов. Я баловался огнем возле моря, чтобы можно было потушить пламя. Всякое может случиться.
Сегодня скуку может развеять лишь компания. И не важно какая, дружеская или вражеская. Теперь Рассвет немного удивил его, когда предложил поужинать вместе.
- За костер не беспокойся. Я высушу нас в миг и спокойно прожарим улов. Костер я делал для создания феникса. Ты его не мог не заметить. - Продолжил спокойно парень. - Хм, значит, ты очень хороший рыбак, раз наловил так много. Ладно, спасибо, я с удовольствием поужинаю.
Все было хорошо, вот только жалко, что он - не прекрасная девушка. Но надо радоваться тому, что есть. Мрак, потушив полностью костер, неторопливо пошел туда, откуда явился добродушный гость. Было как-то странно. На Раса напал питомец, а тот любезно предложил поесть. Этому человеку от мага точно что-то было нужно, но он решил этот вопрос пока не затрагивать.
- Помимо рыбалки, ты чем-нибуть еще занимаешься? - Спросил, как бы невзначай, Клеон. Так можно понять точнее, что тот от другого хочет. Орел увидев, что они драться не хотят и собираются куда-то идти, тут же взлетел вверх. - Лично я состою в гильдии "Серебряная стрела". Думаю, что ты должен о ней слышать. Меня попросил вступить в эту гильдию один лекарь, который излечил Арчи от смертельной болезни. Отказать я не мог. Был у меня раньше ястреб, но погиб, по неизвестной причине. Наверное, кто-то напал на него. Ну да ладно. Что было, то было и другого быть не должно.

0

8

Рассвет лишь покачал мокрой головой. – Наша тень тоже похожа на нас, но вопроса кто из нас двоих главный просто нет.
Улыбаясь молодой человек смотрел на Мрака. Он находил его внешность более чем приятной, а детскую браваду весьма очаровательной.
- Чем я занимаюсь? Подкуп. Убийство. Шпионаж. Да всем понемногу. Я путешественник. Люблю изучать новые места, новых людей…
Тут Рассвет изобразил задумчивость, устремив свой взор к небу. – Мне всегда нравилось узнавать что-то новое.
Рассвет редко прямо отвечал на вопросы. Сам он крайне не любил двусмысленных ситуаций, но с легкостью создавал их другим. Так они неторопливо шли по каменистому пляжу, и Рассвет быстро обдумывал, что именно из своей биографии следует сообщить столь неожиданно обретенному «другу».
Нож давно был заткнут за пояс, а выражение лица молодого человека было благодушно рассеянным и слегка беспечным. Некто бы не подумал, что он может мгновенно убить своего спутника, если сочтет, что тот представляет для него угрозу.
- Серебряная Стрела? – Полу вопрос, полу утверждение мелькнувшее в обращенном на Мрака взгляде. – Искренне сочувствую вашей потери. Думаю это тяжело потерять того, кто был вам дорог. Тяжело. Возможно, ты даже и представить себе не можешь.
Босые ноги Рассвета ступали по мелким, колючим камня. Ощущение было не их приятных, и молодой человек с грустью подумал об оставленных им сандалиях.
- Подождите, - продолжил он, когда они подошли близко к воде. – Скала слишком вдается в море и по берегу нам не пройти. Если, - усмехнулся, - если вам, конечно, не хочется начать скакать как горному козлу. Подождите меня здесь, и я охотно сплаваю за ней.
Вообще-то лезть в стремительно остывающую воду Рассвету не хотелось, но там осталась не только пойманная им рыба, но и одежда, так, что выбора у юноши все равно не было.
- Или, - рассуждал он, посмотрев на пологие скалы, - мы можем подняться наверх и вместе совершить небольшую прогулку. Надеюсь, - Рассвет слегка наклонил голову набок, - вас здесь ни что не держит?

0

9

Он, не перебивая, внимательно слушал его и старался анализировать каждое сказанное предложение. Мудрость про тень ему не понравилась. Ответ, чем парень занимался тоже был не интересен. Из слов стало ясно, что странник, скорее всего, никого не терял, к счастью. Мужчину никто никогда нигде не держал, даже "серебряная стрела". Нет, ну кто может сдержать дракона? Разве что Боги, да и то, не факт. Они встали возле скалы.
- По поводу тени - Не согласен. Тень не всегда похоже на нас и тенью управляет существо, а значит, именно, это существо главнее. - Рассуждал вслух ящер, смотря на скалу. - Тупо бродить по миру тоже не интересно. Вот работать и путешествовать куда интереснее и прибыльнее. Меня никто и ничто не держит, поэтому, я с удовольствием прогуляюсь.
Маг был полностью одет, пусть и в полусухую одежду, поэтому, ноги не обдерет об камни, а вот путник, кажется, точно будет скакать, как горный козел. Можно, конечно, превратиться в дракона и взлететь, но тогда будет слишком просто и не интересно. Нет, Мрак не был скрытным, но хвастаться тем, что родился драконом не любил.
- Серебряная стрела помогает остроухим, то есть, эльфам. - Пояснял Клеон, захотев уже отправиться до места назначения пешком. - Весьма интересная работа. И повоевать можно, и повысить свой уровень магии, и заодно, помочь остальным. В эту гильдию могут записаться многие, только три золотых надо заплатить, чтобы вступить, зато за оказание помощи, платят пять золотых. Прекрасно. Только не думай, что я тебя призываю вступать. Мне как-то, все равно... Знаешь, я передумал идти. Предлагаю полететь. Надеюсь, что ты высоты не боишься.
Отпрыгнув подальше от знакомого, будто ловкий и быстрый эльф, все же решился превратиться в громадного дракона с многочисленными шипами. Мрак расправил крыло и положил перед Рассветом.
- Да-да, я дракон. Уверяю, я не каждого первого встречного катаю. Залезай, если не боишься или мне тебя там подождать? - Спокойно прогрохотал крылатый. Орел увидев рыбу, начал стремительно снижаться. - Эм, я тебе советую, все же решиться побыстрее, иначе Арчи оставит нас без ужина и даже я не смогу его остановить.

0

10

Слушая рассуждения Мрака, молодой человек невольно покачал головой.
- Чтобы тень отразила наш ложный облик, мы сами должны изменить свою внешность. – Улыбнулся Рассвет. – Меня всегда интересовало, насколько внешние изменения провоцируют изменения внутренние. Даже другая одежда влияет на наше поведение, на чувства уверенности в себе. Оденьте принца как нищего, а нищего, как принца и вы заметите результат.
Следуйте за мной.
– Молодой человек указал на чуть приметную тропинку, плавно подымающуюся вверх уже почти незаметную в надвигающейся темноте.
О Серебряной Стреле юноша не услышал ничего нового, впрочем, на это он и не рассчитывал. Осторожно, но уверенно ступая по острым камням Рассвет слушал рассказ Мрака в пол уха иногда кивая головой.
Неожиданный прыжок, поворот, превращение его спутника наглядно подтвердившее собою рассуждения Рассвета о тени, стали для молодого человека неожиданностью.
Глаза Рассвета на секунду расширились, он отступил на шаг назад, а рука инстинктивно скользнула в поисках меча.
Очаровательно. Молодой человек сделал глубокий вдох, и его ресницы слегка опустились. По-прежнему оставаясь лицом к своему спутнику, он сделал пару шагов назад, чтобы лучше оценить открывшееся передним зрелище. И это зрелище молодой человек нашел завораживающим. Дракон не испугал его, скорее наоборот. Рассвет неожиданно почувствовал вспыхнувшее восхищение и огонь в крови. То же самое он чувствовал, когда смотрел на молнии вспарывающее бездонное ночное небо.
- Что ж, теперь понятно, почему Мрак…
Рассвет осторожно приблизился к дракону. – Полетать? – Он слегка наклонил голову набок. – Ни один из ваших братьев никогда не предлагал мне этого… можно?
Рас протянул руки вперед, и, не дожидаясь разрешения, положил их по обе стороны морды дракона. Кончики его пальцев начали медленно поглаживать чешую. Юноша был одним из тех, кто доверял физическому контакту не меньше чем зрению.
- Призываете вступить? Я никогда не считал вас простым вербовщиком Клеон. Для этого вы слишком…

0

11

Снова появились знакомые глаза, то есть, удивленные и шокирующие глаза, но при этом, бесстрашные. Наверное, потому что, Рассвет не знал, что многие черные драконы агрессивные, злые и беспощадные, ведь цвет чешуи зависит от того, какое было настроение в момент первого превращения.
Опять же не согласен. Ну, частично не согласен. - Продолжал рассуждать дракон, пока тот карабкался на "живую гору". - Все зависит от личности. Лично я могу одеться, как угодно, но останусь все тем же. Даже если меня превратят в букашку, то я останусь в душе гордым драконом. Не спорю, что есть не мало таких личностей, которые при смене одежды меняют еще и внутренний мир. Хотя нищий, навряд ли, измениться, именно, из-за смены одежды. Он измениться скорее из-за того, что ему предложили одеть дорогую одежду, ведь шмотки принца на помойке никто не найдет.
Тот упомянул о его собратьях, что немного поразило Клеона. Мало существ на земле, которые видели дракона даже прожив несколько десятков лет, а этот выглядел очень молодо. Можно сказать, ровесник.
- А ты разве видел и общался с драконами, помимо меня?- Поинтересовался ящер. - В столь юном возрасте? Редкость. Драконы гордые существа и я не исключение, но некоторые крылатые личности чересчур гордые, что даже не разговаривают с двуногими, считая вас слабыми, тем более, они не предлагают полетать.
Всадник не успел договорить, ибо Мрак расправил крылья и с одним махом крыльев оказался на, довольно, высоком расстоянии от земли. Выше лететь не было смысла, ибо надо, всего-лишь, пролететь не большое расстояние. Вот уже повидались шмотки и рыба, которой скоро не станет. Арчи уже стащил две рыбины и тут же сьел, затем взлетел и нагло приземлился на нос Клеону. Орел уже давно привык к иной форме хозяина, поэтому, драконов не боится, даже если они еще больше.
- Эй, а ну кыш.- шуганул он басом, но птица взлетела только лишь после того, как ящер помотал мордой. Немного покружив над целью, Клеон приземлился возле пойманной добычи. рыбы оказалось действительно много, как говорил Рас. В облике дракона, можно за один раз сьесть всё, но это будет наглостью...Хотя так хотелось. Мрак лег на живот и опустил крыло, давая слезть всаднику на землю.

0

12

- Несколько в этом не сомневаюсь! – Рассмеялся Рассвет. – Принц в одеждах нищего тоже может остаться сыном короля, но для этого надо быть Истинным Принцем, а это под силу далеко не каждому.
Молодой человек представил себе крохотную букашку, гордо пищащую что она – гордый дракон. Пищащую пока на нее кто-то случайно не наступил. Видение было настолько ярким, что чтобы не расхохотаться во все горло, Рассвет вынужден был прикусить зубами нижнюю губу.
Он легонько хлопнул дракона ладонью по морде, как ласково хлопнул бы своего любимого коня (зубы размером с кинжал ни сколько его не смутили) и залез на дракона воспользовавшись столь щедрым предложением.
Вцепившись в чешую дракона, юноша наслаждался полетом.
– Видел. -  Крикнул наемник из-за ветра вынужденный повысить голос. - Далеко, далеко от сюда. Когда я плавал вместе с пиратами, то однажды с командой высадился на чудесном острове. Вместе с другими я пошел в лес, чтобы набрать плодов и свежей воды. Вскоре я отстал. Мое внимание привлек шум водопада, и я направился в сторону звука. В струях воды я увидел бледного обнаженного юношу, с длинными волосами цвета серебра. Я окликнул его и видимо очень напугал, потому что спустя секунду, в воде извивался серебряный дракон.
Рассвет прикрыл глаза. – Он был ни такой как вы. Рё Фей, так он себя назвал, был гораздо длиннее, изящнее и тоньше. У него была приплюснутая морда и длинные усы. В облике дракона Фей напоминал ветер. А в облике человека… в облике человека… вам знакома песня: Девушка красавица в белых шелках?
Соскользнув по крылу, как ребенок по ледяной горке, Рассвет подошел к рыбе и покачал головой.
- Ваше эффектно приземление спутало нам все карты. Теперь вся рыба в песке! А впрочем, море рядом.  Вам нравится чищенная и жареная, или, - Рассвет усмехнулся, разглядывая дракона, - или вы предпочитаете ее сырой?

0

13

Всадник похлопал дракона по морде, что было не правильно. Ему не было неприятно, но и в тоже время, не было приятно. Короче, вызвало это только небольшое раздражение, ибо так казалось, что он сам, какой-то конь, которого погладили за хорошую работу. Дальше спорить не хотелось, да и смысла в этом не было.
Нет, такая песня мне не знакома. Может ты споешь? - Ехидно спросил ящер. - Ты знаешь, что драконы могут начать превращаться в крылатых созданий только в свое совершеннолетие? Ты знал, что цвет чешуи зависит от того, какое настроение было в момент совершеннолетия? Окружающие думали, что я стану белым драконом или зеленым, но всяко не черным. Однако, так получилось, что тот питомец погиб, именно, перед моим днем рождения, поэтому, я черный и, поэтому, прозвали Мраком, хотя это прозвище не имеет ничего общего с характером, как ты уже заметил. Это я все к чему, в следующий раз, когда увидишь черного, большого, дракона, лучше скройся где-нибуть или убеги, иначе не поздоровится.
Тебе, можно сказать, повезло увидеть второй раз дракона и, при этом, остаться в живых. - Продолжил дракон, затем когда тот слез, превратился в человека. - В облике дракона, могу и сырой, но тогда мне всего этого не хватит и на легкий перекус, а так, давай поджарим, но сначала, надо помыть и почистить. Правда, я слишком ленивый.
Десять рыб и два парных меча вознеслись в воздух и отправились к морю. После того, как рыбы помылись в воде, мечи начали чистить добычу. Сделав свою работу, рыба вернулась обратно, только не вся. Питомец схватил одну рыбу, пока добыча летела назад, к добытчику.
- Вот ненасытный. - С улыбкой промолвил Мрак. - Ладно, надо положить, куда-нибуть, рыбу, дабы она снова не запачкалась...Хотя, лучше, вообще, уйти отсюда. Скоро вечер, а значит будет холодно, особенно, у моря. Предлагаю сейчас поесть, я подсушу нас, а затем разойтись.
Найдя густую и чистую траву, парень перенес добычу туда. Запачкаться не должна. Подтянувшись, маг огня собрался поджарить еду магией и, заодно, под сушится. Главное, не перестараться. Энергии стало ощутимо меньше, но он оставался все еще работоспособен.
Использовано: Кукловод
Остаток: 90 МгМ

0

14

С безразлично-вежливой маской на лице юноша слушал излияния дракона.  Кое-что из этого он знал, а кое-что нет. Закончили?
- Спою. – Улыбнулся Рассвет. – Спою и с превеликим удовольствием. Этой песни меня научил Рё. Он пел мне ее на родном языке, так что я могу предоставить вам только примерный перевод.
Его взгляд переместился на улов. – Рыбу можете, есть всю. Не стесняйтесь. Я ее все равно не люблю.
С неподдельным интересом он наблюдал за действиями дракона. – Великолепно, - усмехнулся молодой человек, - не каждый мужчина так охотно возьмет на себя обязанности по готовке.
Присев на камень он несколько минут смотрел на небо, силясь различить еще незаметные глазу звезды.
- Разойтись? А вы случайно не знаете по близости место, где можно переночевать? Таверну, корчму, харчевню? Конечно, надежда невелика, но вдруг?
Встав с камня, он подошел к сумке валяющейся в траве, и, порывшись в ней, извлек бурдюк с вином. – Вы пьете? – Спросил он, протягивая бурдюк дракону. Рё пил за троих.
А пока вы едите, я выполню данное перед этим обещание. Я спою вам.
Сделав шаг назад, и не сводя глаз с дракона, молодой человек запел. У Рассвета был приятный и звучный голос. Конечно, он был недостаточно красивый, чтобы молодой человек мог стать профессиональным певцом, но достаточно красивый, чтобы ни кому не пришло в голову запустить  в него гнилым фруктом.

В полнолуние танцевала у дворца
Девушка Красавица в белоснежных шелках
В дивном танце кружилась она,
Веер, сжав в своих руках

В ее руках веер серебряный
На луну что так похож
Девушка Красавица отбрасывает веер
И поднимает острый нож

Выпала из его рук чаша с вином
Кровь одежду Принца орошала
Разве он мог подумать тогда,
Что пред ним сама Смерть танцевала?!

В чаше терпкого вина
Отрежется луна…
Веер, танец двух светил,
Сердце Принца покорил

Лунный свет играет на ее щеках,
На лезвии окровавленном, что в руках
С кровью утекает жизнь его
Алые капли не помнят ни чего…

Ярко алый крови цвет…
Белых линий больше нет
Лишь багровая луна
Ночь коварна и темна

В полнолуние танцевала у дворца
Девушка Красавица в алых шелках
В дивном танце кружилась она,
Веер, сжав в своих руках

0

15

Начало
Она с удовольствием грелась в лучах солнца, жалея, что не может завернуться в них, как в тёплый плед. Иногда у неё создавалось ощущение, что, кажется, чуть-чуть потренировавшись, она сможет научиться питаться солнечной энергией, его теплом.
Девушка обожала лето, жару и всё с ним связанное. Не нужно было кутаться, словно капусте, в три слоя одежды, отчаянно пытаясь согреться. Волосы на солнце приобретали чуть рыжеватый оттенок, а кончики и пряди у лба и вовсе выцветали до золотистых. Чёрт её разберёт почему, но почему-то это делало эльфийку бесконечно счастливой.
Единственное, что слегка омрачало общее настроение – её месторасположение. Ну и прошлые часа два.
Это было своего рода традиция – хотя бы изредка возвращаться «домой». В первое и последнее оседлое место, которое девушка могла когда-то называть домом.
После нападения людей деревню так и не восстановили, да и некому было уже. Практически всё население было угнано в рабство или вырезано. Те, кому удалось спастись, спешно сбежали в другие ближайшие деревеньки и города.
Всё что могла делать Лир – стоять у обветшалых дверей своего дома и прижиматься лбом к прохладной древесине. Раньше она плакала, почти физически ощущая, как осколки битого сердца вытекали наружу вместе с солоноватой водой. Реветь для неё даже спустя столько времени было большой роскошью. Впрочем, после нескольких раз, слёз вообще не осталось – по телу прокатывались мурашки, горло схватывал спазм, но слёзы не шли. Сколько ж можно выть из-за одного и того же ?
И вот теперь девушка шагала по песочному берегу пляжа, стряхивая с себя воспоминания, как противную липкую грязь, которая  тянула назад, в прошлое.
Впрочем, сейчас эльфийка купалась в солнечных лучах и, не смотря ни на что, постепенно приходила в себя, становясь всё той же Эль, которую так привыкли видеть окружающие.
Она шла бы и дальше, но вдруг завидела знакомую светлую шевелюру, почти мгновенно узнав Мрака. С того момента, как они оба охотились за кладом прошло много времени и девушка уже даже не рассчитывала увидеть его вновь. И была несказанно рада, когда приглядевшись, на все сто убедилась, что это он.
Лаириэль прибавила шагу, всё ближе и ближе подступая к дракону. Тот был не один, с темноволосым парнем. Судя по всему, они что-то обсуждали. Ради приличия девушка выждала пару секунд, а потом разрушила эту «идиллию», с воплями и улюлюканьем рванув навстречу дракону.
- Эй, какие люди ! Сто лет не виделись !

Отредактировано Лаириэль Аурмид (11-03-2013 23:36:07)

0

16

- Споет? Ну, вообще-то, я пошутил - Удивился Клеон. - А хотя, пусть. Интересно ведь, на что способны его голосовые связки. Мало, слишком мало я повидал хороших певцов и танцоров, а вот плохие просто оккупировали этот мир.
Поднялся не большой, но прохладный и противный ветер с моря, который постепенно увеличивался, поэтому, здесь желания оставаться никакого не было. Собеседник не переставал удивлять, когда сказал, что не любит рыбу. Сразу же появился вопрос: - Зачем он ловил рыбу, если ее не любит? Чтобы прокормить первого встречного? Может быть, еда и вино отравлены? Зачем ему меня отравлять? Не понятно, хотя он мог ловить рыбу ради удовольствия...Да наплевать. Какая разница целителю, отравлена пища или нет?
- Хах, я воспользовался банальной бытовой магией, но я называю эту магию для ленивых, то есть для таких, как я - Добродушным тоном пояснил Мрак. - От вина я сегодня не откажусь, хотя пью очень редко, ведь надо быть трезвым. Возможно, придет, какой-нибуть, эльф или эльфийка и попросит помощи. Таверна есть неподалеку.
Пока певец пел, маг взял бутылку и сделал четыре глотка, затем положил вино и поочередно стал согревать добычу с помощью магии. В человеческом облике много рыбы не сьешь, но рыбу он поджарил всю, затем дослушав интересную песню-историю, хотел похвалить его, но услышал до чертиков знакомый голос, затем обернувшись, увидел знакомую эльфийскую, красивую морду.
- Ну, не люди, а человек и дракон...Да и то, неизвестно, человек ли он - С ухмылкой промолвил юноша. - Зато известно, что его зовут Рассвет, он хорошо поет и отличный рыбак. Но самое в нем прелестное это то, что он эту рыбу не любит. Будешь есть?
Увидев знакомую особу, ее встретил и орел, приземлившись возле своего хозяина, предварительно оповестив своим криком.
- Мы скоро пойдем в таверну. Составишь нам компанию? - Спросил спокойно ящер и жадно вцепился в рыбу. - Хотя какой скоро? Пошлите прямо сейчас, поедим по дороге, а то этот ветер пронзил все мои кости. Кстати, а где твой четвероногий друг?
Не дожидаясь согласия, паренек собрал добычу и протянул несколько рыбешек даме, затем отправился быстрым шагом в сторону таверны. Птица сделала несколько прыжков, потом снова взлетела покорять небо.
Использовано: Телесное тепло.
Остаток: 80 Мгм
---------> Таверна "Золотой вензель"

Отредактировано Клеон (12-03-2013 23:05:06)

0

17

Несмотря на своего собеседника, юноша пел. Собственное пение невольно вернуло Рассвета на несколько лет назад. На остров полный сладких фруктов и прекрасных цветов, туда, к вечно шумящему водопаду. Он вспомнил пение и танец Рё. Его знаменитый танец с веерами. Теплое море, серебристый свет полной луны заливающий все вокруг.
И все таки, мой новый знакомый не похож на Рё. – Подумал Рас, наблюдая за действиями дракона, - он гораздо более человечен. Интересно, хорошо это или плохо?
- Вы всегда выражаетесь такими рваными фразами? – Поинтересовался Рассвет, слушая речь дракона.
Ответа он не получил, впрочем в этом не было вины Мрака. Вдруг, как из-под земли им навстречу выскочила девушка и с радостными криками бросилась на шею дракона.
О Мрак…. Да вы – пророк….
Дальше состоялась премилая семейная сценка, заставившая молодого человека беззвучно усмехнуться.
- Приятно познакомится, но боюсь, что ваш друг слегка преувеличивает. Мое пение весьма посредственно мадам, - сказал молодой человек, слегка наклонив голову.
Он внимательно рассматривал незнакомку. Его взгляд не был неприятным или наглым, а просто изучающим. Рассвет всегда мысленно оценивал любого, с кем сводила его судьба. Первому впечатлению Рас не доверял. Похоже, что эти двое прекрасно знают друг друга. Не окажусь ли я сейчас третьим лишним?
Мрак предложил пойти в таверну, и бодрым шагом не дожидаясь их согласия, двинулся в указанном направлении.
Рассвет собрал свои вещи, и не двигаясь несколько секунд смотрел на спину стремительно удаляющегося дракона, а затем пожал плечами. Почему бы и нет?
Надев на себя уже высохшую рубашку, он вместе с девушкой отправился догонять Мрака. Поравнявшись с ними, молодой человек сбавил темп.

Таверна Золотой вензель

0

18

Наконец-то, показалось красивое помещение таверны "Золотой вензель". Здание снаружи выглядело кривым, но это только добавляло оригинальности и красоты. Это не удивительно, ведь эта лучшая таверна в Девореле. Питомец, вообще, незнамо куда улетел.
- Пришли. - Промолвил ящер, сильно отворив двери. Услышав громкий грохот от удара дверей, все обратили внимания на путников, затем немного оценив пришедших, снова начали болтать, веселится, пить, петь, танцевать и...Драться. Двое мужланов, с не хилом телосложением, продолжали мордобой. - Пфф, эти оба у меня уже давно легли на пол.
К счастью, слова парня эти двое дерущихся не услышали, а то был бы массовый мордобой, а почему бы и нет? Было бы весело, но сейчас вечер и юноша немного устал. Два борца были оба одинаково мощные, поэтому, никто из них не выигрывал. Они либо убьют друг друга, либо оба устанут. К этой сценке подошли еще двое и подставили мечи к их шеям. Они отцепились и со злым взглядом, вышли вон из таверны, видимо, чтобы продолжить свою схватку на улице. Осмотрев всё и, увидев подходящий столик возле окна, он подошел и сел за него. Через минуту, к ним подошла, мягко говоря, полная официантка.
- Здравствуйте. Что вам принести? - Нежным голосом спросила она. Клеон ожидал, что у нее будет голос хриплый и грубый. Это еще раз доказывает, что внешность обманчива. - У нас отличные повара, поэтому, чтобы вы не заказали, у нас все вкусное.
- Добрый вечер. - С улыбкой поздоровался он. - Лично я есть не хочу, а вот от эля по литр и крова не отказался бы. Сколько стоит переночевать?
У нас есть несколько хороших однокомнатных за двадцать серебряных и одна трехкомнатная за пятьдесят пять серебряных - Ответила она, все таким же голосом. - Какой выберете?
- Думаю, что лучше взять по отдельности. - Решил Мрак. - Надеюсь, что никто не будет против, если заплачу я, ведь Рассвет поймал рыбу и угостил, а Лаириэль будет подарок. То есть, с меня шестьдесят серебряных и двадцать медных. Держите.
- Хорошо, а вы, что-нибуть, будете?   - Обратилась она к остальным двоим, забирая деньги у ящера. - Ключи от комнаты и эль я вам вскоре принесу.

0

19

- Тебе лишь бы по придираться, зараза, - легко рассмеялась девушка, сделав вид, будто собирается щёлкнуть Мрака по носу. Когда тот представил своего друга, улыбнулась Рассвету, но решила сразу же задать тон, чтобы тот даже думать не смел ей «выкать» и «мадамкать» - Я – Лаириэль. Эль или Лир по-простому, как тебе удобнее. А так – взаимно, - небольшая пауза, -  Думаю, он не стал бы зря преувеличивать, - пожатие плечами, - Раз он говорит, что ты отличный певец, то я склонна ему верить.
Эльфийка снова улыбнулась новому знакомому и обратила внимание на Мрака, который уже что-то говорил ей. Она неуверенно оглянулась назад, будто бы ожидая, что сейчас из-за спины выскочит кто-нибудь с воплями, что нет, она против и никуда не пойдёт, но этого не произошло. Слегка дёрнув себя за позолоченную прядку волос, она решительно кивнула и ответила:
- Куда я теперь от вас денусь. Сто лет не виделись, грех упускать такой случай.
Впрочем, через пару мгновений она поняла, что могла бы и не отвечать. Дракон уже шёл вперёд, никого не дожидаясь.
«Ну да, как я могла забыть ? Это вполне в его духе» - усмехнувшись, подумала Лир и припустила за ним и Рассветом. Мужской шаг был почти вдвое больше женского, но за долгое время путешествий с Тиром, Эль успела приноровиться к этому, поэтому поспевать за этими двумя не составляло для неё особого труда.
После пляжа, где было так солнечно, дорога через редкий лес показалась Лир невероятно холодной. Она зябко ёжилась, пытаясь положить пряди волос так, чтобы они закрывали голые плечи, но всё было тщетно. Впрочем, через пару минут она согрелась и снова стала чувствовать себя вполне уютно.
>> Таверна "Золотой вензель"

0

20

Берега Альвийских вод

Внутри таверна ничем не отличалось от сотен подобных заведений, в которых Рассвету суждено было побывать. Последнее из таких мест было гораздо хуже. Рассвет вспомнил таверну в Эосе. Внутренняя отделка  помещения  полностью соответствовала внешнему виду того здания. Комната была грязной и полной дыма, который клубился из закопченного камина.  Окон  не  было.  Источниками  света  служили лишь немногочисленные масляные лампы на деревянных столах и щели в низком потолке. По грязным, покрытым слоем старого жира столам неторопливо ползали наглые тараканы.
Жирный  мужчина  в  грязном фартуке поспешил  навстречу юноше. Широкая улыбка открывала его почерневшие гнилые зубы.
-  Добрый вечер,  господин.  Чем  могу  служить?
- Чем? – Усмехнулся тогда Рассвет, осмотревшись по сторонам.
Примерно  десять  человек  находились  там,  и все  они  выглядели такими же опустившимися  и замызганными, как и сама  харчевня. Две женщины с печальными глазами  и усталыми лицами, облаченные в драные платья, могли быть только  представительницами древнейшего в  мире ремесла.
- Лучшее вино и кусок мяса с кровью. – Ответил ему Рассвет.
Юноша прекрасно помнил что ему тогда принесли. Вино было кислым и наполовину разбавленным водой, а мясо…
Воспоминания о том мясе заставляли его поморщиться даже сейчас.
- Спасибо, - усмехнулся молодой человек посмотрев на Мрака, - но я привык платить за себя сам.
Затем он повернул голову к официантке.
- Мне пожалуйста вино, хлеб и мясо с кровью. Надеюсь что оно тут лучше, чем в предыдущем трактире.
Небрежно развалившись на стуле юноша принялся изучать пеструю толпу посетителей.

Отредактировано Рас (14-03-2013 11:29:22)

0

21

>>>Берега Альфийских вод
Она вошла следом и тут же отшатнулась, налетев спиной на косяк двери, испугавшись шума драки. Рассердилась на себя и, упрямо поджав губы, зашла, упорно делая вид, что так и должно быть.
- Так и будешь смотреть ? – немного сердито поинтересовалась Лир, потянув Мрака за правый рукав рубашки, а следом повиснув на руке. Для уточнения, подбородком дёрнула в сторону дерущихся мужчин. – Раз такой сильный, разними их !
Она знала, что если не закончить это сейчас, то драка примет более широкий масштаб, и тогда кто сможет гарантировать, что в итоге ей же самой или кому-нибудь из её спутников не достанется по черепушке ?
- Только без жертв, - на всякий раз уточнила эльфийка, не уверенная, что дракон может правильно её понять.
К счастью, кто-то уже позаботился об этом – двоё мужчин с оружием доступно объяснили драчунам, чтобы выясняли отношения как можно дальше от таверны. Лаириэль выдохнула, когда те вышли наружу, и перестала донимать дракона.
Эльфийка прошла к столику, следом за Мраком, и разместилась на стуле, приглаживая подол платья. Пока девушка была занята собой, к столику подошла официантка. Немного пышная, но с настолько приятным и добрым лицом, что Лир не смогла сдержаться и расплылась в улыбке, напрочь позабыв о том, что до этого сердилась.
- Спасибо, но не думаю, что я буду тут оставаться. Не люблю задерживаться в землях Гвиндерила, - с виноватым выражением лица отказалась Лир, заслышав предложения Мрака. Пройдёт ещё много времени, прежде чем эльфийка сможет находиться в «своих» землях и ничего не чувствовать. Она уже дала себе слабину один раз сегодня, в своей деревне, и не хотела бы повториться. Особенно, при всех.
- Да и заплатить за себя я могу сама, если тебя это не сильно обидит, – продолжила мысль Лир, потянувшись к сумке, принявшись там рыться в поисках мешочка с деньгами.

Отредактировано Лаириэль Аурмид (17-03-2013 01:22:05)

0

22

Пфф, вот если бы там дрались эльфы, тогда бы разнял, ибо это моя работа, да и то, если бы кто-то из них меня попросил, а другие существа пусть делают, что хотят. - Ответил дракон отдавая деньги только за себя. - Ой, какие вы гордые. Нет, не обидит, только куда ты на ночь глядя пойдешь? Дня два назад, ночью, кто-то убил эльфа, причем говорят, что этот эльф был хорошим магом воздуха и отлично владел оружием. Позавчера убили двух эльфов и одного человека, который гулял вместе с ними. Причем, как выяснилось, что убийца действовал в одиночку. Пока неизвестно, применял ли этот гад магию или нет. Вообщем, многое неизвестно, мне по крайне мере. Сейчас работают хорошие и умные воины, но все же, стоит быть осторожнее.
Немного погодя, официантка принесла ключи и все стольное, что заказали путники. Ящер пил эль не большими глотками, растягивая удовольствие на максимум. Напиток оказался вкусным, но превосходную оценку ему дать нельзя. Дракон пил и намного получше, только вот не мог припомнить где покупал такой эль.
Энергия потихоньку пополняло тело, еще необходимо выспаться, тогда снова можно будет хвастаться своим большим запасом энергии и мастерством.
- Но с другой стороны, остальные преступления не столь серьезны. - Продолжил он. - По крайне мере на эльфов, кажется, больше никто не покушается.
Время было, в принципе, еще детское, но глаза немного слипались. Завтра дел не было никаких, если конечно, орден не пришлет приказ, кого-нибуть убить, защитить или что-нибуть, на подобие этого. Стоит завтра заглянуть в здание ордена. Время шло для него медленно.
- Скучно. Хоть бы орден занял меня чем-нибуть, а то так, вообще, обленюсь. Ладно, пошел я в свою комнату. - Быстро выбросил парень, вставая из-за стола и забирая свои ключи от комнаты. Наверное, и вправду стоило попытаться разнять тех мужиков, дабы убить эту чертову скуку, хотя маг и так прилично энергии потратил, когда тренировался сегодня возле моря. - Всем спокойных ужастиков.

0

23

Вскоре служанка вернулась неся его заказ. Принесенный ему кусок действительно истекал кровью. Рассвет невольно облизнул губ.
Когда тарелку с мясом поставили на стол, он вдохнул поднимающийся аромат и принялся резать его на мелкие кусочки, сосредоточившись на мясе и в пол уха слушая, о чем говорят его сотрапезники.
Девушка была похожа на попавшую в клетку птичку. Было что-то птичье в ее манере речи, в быстрых порывистых движениях, в том, как она рвалась из невидимой клетки.
А Мрак все говори о эльфах. Точнее о каком то маньяке крошащим ушастых направо и  налево. Три эльфа за неделю? Неплохой результат.
Но больше чем отошедшие, в мир иной остроухие юношу интересовал его обед, а точнее уже ужин. Мясо было полито острым соусом и поэтому Рассвет время от времени прикладывался к кружки вина, которое служанка принесла вместе с мясом. Вино было молодым и легким и поэтому наемник не боялся опьянеть. Хотя как я могу опьянеть от бокала вина, когда мне и после трех бутылок никогда ни чего не было? Он улыбнулся, вспомнив, как они с приятелями однажды играли в игру  - кто больше выпьет. Победителем юноша тогда не стал. Ушел пока мог сохранить лицо. Ушел, пока был в состоянии идти.
Он проводил взглядом пошедшего в свою комнату Мрака, доел мяса и положил деньги на стол.
- Принесите еще бутылку вина! – Крикнул он пробегавшей мимо служанке, а затем посмотрел на девушку. – Ваш друг уже к сожалению ушел. Быть может, вы останетесь, и составите мне компанию?
Ни на что особенное молодой человек не намекал. Он просто предложил незнакомки составить ему компанию за бокалом вина.  В таверне слишком шумно. Может быть, предложить ей подняться в комнату? Нет. Тогда она точно неправильно поймет меня.

Отредактировано Рас (25-03-2013 19:09:15)

0

24

- Нашёл, кого пугать ! – рассмеялась девушка, отмахнувшись от увещеваний дракона, - Поверь, если на меня и наткнуться, то это станет для него самым неудачным днём в его практике.
Всё это легко бы сошло за шутку, особенно из-за тона девушки. Но в глазах мелькнуло что-то такое, нехорошее, чего никогда бы нельзя было увидеть в глазах Лаириэль ещё лет пять назад. В памятный день в ней умерло что-то детское, что теперь успешно заменила холодная искра, изредка, нет-нет, да мелькающая в её взгляде.
Смешно ли, но под таким взглядом можно поверить во всё что угодно.
Видя, что знакомый отправляется на боковую, Лир пожала плечами, не смея его задерживать. Со скуки чем только не займёшься.
- Смотри, с кровати не свались, - фыркнула девушка, опуская пожелания сладких снов. Не в её стиле это, в самом деле.
Справедливо ожидая, что Мрак вот-вот двинет в свою комнату, эльфийка переключила своё внимание на его спутника, который тут же успел сделать ей предложение, от которого Лир не собиралась отказываться.
- Почему бы и нет, составлю. Всё равно с моим заказом не особенно торопятся, - улыбнулась эльфийка. Словно бы услышав её реплику, подошла всё та же официантка  и принесла заказ девушки.
Лопать – именно лопать, не есть – Лир обожала. И делать могла это бесконечно долго, сама себе иногда поражаясь, мол, куда же оно лезет-то всё ? Тем не менее, сейчас она была стеснена в средствах, поэтому не могла развернуться на полную катушку. Так что кусок пирога с яблоками и корицей оказался самым подходящим вариантом, а к нему огромная пивная кружка кофе. Заказывать кофе в пивных кружках было почти визитной карточкой эльфийки. В таре меньшего калибра этот напиток она не признавала напрочь.

0

25

- Если свалюсь, то останусь спать на полу, ибо будет лень вставать- Вполне серьезно проговорил дракон, лениво идя в свою комнату, с надеждой, что там будет уютно, хотя если хочется спать, то уже не важно, где ложиться. Ящер успел уловить момент, когда Рас подкатывал к эльфийке, но Клеону было сегодня, ровным счетом, безразлично на все и на всех.
- Средне. - Проворчал ящер, когда зашел в свою комнату. Да, комнату нельзя назвать очень уютной, но и нельзя обозвать плохой. Он запер дверь, закрыл занавески, разулся и снял одежду, затем грохнулся на кровать и моментально заснул.
На этот раз ему снились плохой сон. Вот пожелаешь другим смерти, а эта смерть, почему-то, придет за тобой.
Во сне ясным днем он порхал в небе с удивительной скоростью и маневренностью, который смог бы позавидовать каждый второй дракон, да Мрак, наверное, тогда сам себе завидовал. Перестав делать различные финты в воздухе, он просто летел прямо на очень большой высоте, однако существа, все равно, ни могли не заметить такую черную громадину. Летел долго, вот уже ночь, а он все летит и летит. Спокойная прогулка завершилась, когда на него сверху, стрелой налетел другой дракон, только размером чуть больше и красного цвета. Лоумен, не растерявшись, зарычал, перевернулся несколько раз вокруг своей оси, сбрасывая гада, и постарался окутать своего противника своим пламенем, но враг ответил тем же. Два огненных потока столкнулись вместе и не уступали друг другу...
Вдруг соня проснулся из-за того, что какой-то неряха что-то разбил. Мрак бы не обратил на это внимания и дальше отправился досматривать свой воинственный сон, обещая себе, что непременно в нем победит наглеца, но чуть погодя, были слышны испуганные крики, в основном, девушек, но навряд ли, там кричала Лаириэль. Быстро одевшись, разозленный маг поспешил к своим друзьям, дабы узнать, что случилось и настучать по голове тем, кто орал и тем, кто заставил тех орать, затем захватить мир, создать закон, в котором будет запрещаться громко орать даже в случае опасности, иначе орущие будут приговорены к смертельной казни. Говорят, что многое можно простить не только голодному, но и не выспавшемуся существу. Вот теперь пусть терпят и прощают.
Этот короткий сон длился около часа, поэтому, огненный маг успел вернуть себе утраченную энергию, правда далеко не всю, но второго сфинкса сейчас вызвать способен.

0

26

Дожидаясь вина, молодой человек рассматривал толпу. Через два столика от них сидела белокурая девочка с вьющимися волосами лет четырнадцати одетая в серые мужские брюки и синюю рубашку. На ее бедре висел меч. Двери таверны открылись и в нее вошли четверо наемников. Бросив быстрый взгляд на всех посетителей, они направились прямиком к девочке.
- Попалась воровка! – Гаркнул один из них, когда они окружили ее.
Девочка вздрогнула, а затем улыбнулась им насмешливой улыбкой. Наблюдая за этой картиной Рассвет пожал плечами. Его это не касалось.
Главарь наемников взял кружку с ее стола и сжал в руке.
Поднявшись с места, она взяла яблоко, лежащее на столе и подбросила  в  воздух.  Рассвет  догадался,  что  сейчас  произойдет.
Мгновением  позже  девочка  выхватила свой меч  и  ударила им  по  падающему плоду. Поначалу можно было подумать,  что  она  его не задела, поскольку яблоко продолжало падать, но от острых глаз Рассвета не скрылось, что девочка разрубила его на четыре части.
Онемев от ярости, главарь отшвырнул от себя стакан. Он и  его содержимое полетели  прямо в лицо Рассвету.  Тот поднял  руку, чтобы отразить  летящий  в него стакан. Встретив на своем пути неожиданное препятствии он раскололся на части окатив юношу чаем.
Возможно, некоторые из присутствующих и нашли  подобную историю очень смешной, особенно
если бы она приключилась с кем-нибудь другим, но Рассвет не мог увидеть в ней ничего забавного, сколько ни  старался. Он медленно поднялся из-за стола, положив руку на меч.
Наемники сразу переключились на него. С усмешкой рассматривая своих противников, юноша извлек оружие.
Обнаженная сталь скрестилась с обнаженной сталью. Какая-то женщина закричала.

0

27

Эль мгновенно подорвалась с места, оказываясь в другом конце таверны. Движения были до того разучены и отработаны, что девушка, пожалуй, сама не заметила, как уже стояла на изготовке с упруго натянутой тетивой лука, целясь в очаг конфликта. Внезапно вспомнив, что целится всё-таки в человека, а не в дичь, это поубавило в ней уверенности, но рук девушка не опустила. Целью навскидку сразу был выбран мужчина, который выглядел уж слишком угрожающе, даже если бы белокурая девчонка была бы вооружена до зубов. Хотя, может это просто женская солидарность ? Лир неопределённо вздёрнула левую бровь, решив, что подумает об этом позже. Веселухи и без этого хватает.
Некстати вмешался Рас, приняв огонь верзил на себя и, тем самым, закрыв девушке обзор. Понимая, что за основательно продырявленного друга Мрак ей спасибо точно не скажет, Эль ослабила натяжение тетивы и обратила внимание на девчушку. Та стояла, несколько оскорблённо глядя на своих преследователей - как это так - пришли за ней ,а теперь отвлекаются на какого-то незнакомца ?! Поймав взгляд блондинки, Лир выразительно округлила глаза, чуть дёрнув подбородком в сторону выхода. Девчушка кивнула, закусила губу и, едва заметно сдвинувшись в сторону, стала отступать к выходу. Когда Рас наконец-то дал ей обзор, Лир, особо не целясь пальнула над головами налётчиков, чтобы у тех точно не осталось времени на девчонку. Судя по ничего хорошего не обещающему взгляду, после Раса собирались заняться непосредственно эльфийкой, и это знакомство точно не покажется ей приятным. Впрочем ,появление заспанного Мрака заставило девушку приободриться и даже дало смелости показать до жуть неприличный жест одному из нападающих на Раса.

0

28

Спустившись вниз, Мрак увидел представление и, решив, что двое сами справятся, не стал встревать. Сражался Рассвет не хило, да и у эльфийки мастерство не поубавилось. Только вот, к сожалению, он не увидел из-за чего появилась потасовка, но был уверен, что ему расскажут все потом. Когда ушастая заметила его появление, то Клеон быстро сообразил, как можно повеселиться. Дотронувшись мизинцем до камешка, который находился в амулете, которому ему передали в совершеннолетие, ящер стал абсолютно невидимым, но все еще слышимым. Другие тоже присоединились к драке, из них был и женский пол. Теперь все дрались  только ради забавы, но утром явно все будут об этом жалеть. Так как вокруг было шумно, то можно не идти тихими шагами, дабы полностью скрыть свое отсутствие. Мужчина, словно ребенок, кинулся в самую гущу толпы и, за считанные секунды, успел вырубить двоих пьяниц рукоятью кинжала. В него чуть не прилетел метательный топор, но Мрак, к счастью, успел увернуться. Использовать магию, особенно огня,  в таверне или в каком-нибудь другом здании, считается чистым самоубийством.
Один мужчина, с довольной рожей и хорошем телосложением, все-таки сумел столкнуть его с ног, случайно ударив в бок ногой, но дракон, сделав кувырок назад, быстро встал и увернулся от удара дубинки, которая пробила пол. Сделал воин это совсем интуитивно, ибо это было видно по удивленному взгляду. Вместо пола, мог оказаться он сам с переломанными костями.
- Сума сошел! - Яростно рыкнул Клеон, специально став видимым, начиная идти в атаку. Сделав выпад вперед, он атаковал уже лезвием наглеца, и тот, заблокировав один кинжал дубиной, не смог уйти от второго кинжала, который сделал не глубокую рану в боку, но мужичок упал и взвыл от боли. Примерно через полминуты драка закончилась, на полу валялись много избитых, но все еще живых. Лишь человек десять остались целы, считая хозяина заведения, который стоял с удивленными глазами, когда увидел полный разгром. - Опасно будить в человеке зверя, но еще опасней будить самого зверя, ироды!
Мрак, отдав золотую монету за беспорядок хозяину и излечив магией побежденного воина с дубинкой, больше ничего не говоря, отправился спать, дабы поскорее восстановить свои силы. Ему было совершенно уже плевать из-за чего произошла драка, ибо эти схватки в тавернах происходят несколько раз в неделю, а то и в день.
Использовано: остановка кровотечения.
Остаток: 100 МгМ

0

29

- Веселье начинается... - мрачно процедил молодой человек.
Где-то пропела стрела. К сожалению, молодой человек был слишком сильно занят, чтобы взглядом отыскать предполагаемого союзника или противника. А вот бандит бросивший вызов Рассвету удивленно обернулся. Затем он снова посмотрел на молодого человека попытался привести меч  в оборонительную позицию, одновременно с этим отступив назад,  но  ни того, ни другого  сделать ему не удалось. Меч Рассвета вонзился ему в грудь, и острая  сталь, проникшая  в тело на глубину ладони, разрезала человека от груди до паха, как  при вскрытии. Ужас исказил лицо разбойника, когда из раны на животе выпали внутренности. Он рухнул на пол, и его душа на поиски предков.
Увидев, что их главарь повержен остальные попытались окружить юного наемника. Все это вызвало у Раса лишь легкую улыбку. Не спеша он выбрал первую цель. Им оказался одноглазый человек. Юноша плавно занес вой меч для следующего удара. Одноглазый тоже поднял  клинок, но было слишком поздно. Удар Рассвета открыл на горле нападавшего зияющую рану и убийца, хрипя, упал на пол.
И тут началась куча мала. Драка, нацеленная на убийство мгновенно превратилась в потасовку нацеленную на мордобой.
Молодой человек брезгливо поторопился выбираясь из ее эпицентра. Отойдя к стене и вытерев свой меч о чей-то труп он скрестил руки на груди. Рассвет никогда не дрался просто так. Лишь чтобы защитить свою жизнь и тех, кто ему дорог. Юноша считал что просто "чесать кулаки" – это удел глупцов.
Вскоре все было кончено. Рассвет скептически поднял бровь удивив несказанную щедрость дракона, но благоразумно промолчал.

Отредактировано Рас (24-04-2013 15:54:24)

0

30

Увидев, какое зверство устроил Рас, у Лир затряслись руки и подогнулись ноги. Конечно, девушка вполне осознавала, что потасовка добром не кончится, но не думала, что из таверны придётся выносить кого-то вперёд ногами. Промедление стоило девушке дорого - в пылу драки кто-то подхватил крепко сложенный стул с пола, стремясь заехать противнику по голове. Удар вышел что надо - стул разлетелся в щепки, наиболее крупный умудрился тут же улететь эльфийке в лоб, разодрав нежную кожу в кровь. Порезы на лице всегда сильно кровотачат,вот и у Эль из пореза чуть выше правой брови мгновенно хлынула кровь. Послывшаяся следом грязная ругань вогнала бы в краску даже самого отвязного тролля - эмоции девушки хлестпли через край и она спешила делиться с ними с окружающим миром, поминая плохими словами всех присвтсвующих. Эльфийка бросила лук, инстинктивно пытаясь остановить кровь рукой, закрывая лицо. Кое-как закрыв рану рукавом, Лир нехорошо покосилась в сторону Рас и рванула вперёд, к скрючившемуся на полу мужчине, бьющемуся в предсмертной агонии. В отличии от первого, этому ещё можно было помочь. Вокруг кипела драка, грозя вот-вот зацепить и эльфийку. Рассчитывать на то, что ей прикроют спину не приходилось. Своя кровь стекала по руке, пропитав рукав, а чужая пачкала колени. Взгляд одноглазого тускнел с каждой секундой. Ждать не было времени и Лир решилась. Накрыв чистой ладонью правой руки рану на шее мужчины, девушка зажмурилась, уходя от звуков борьбы. Мягкий золотистый свет будто бы отсоеденился от её ладони, осев на краях страшной раны. Кровь замедлила свой бег, постепенно останавливаясь, в то время как у самой Лир закапало из ранки еще сильнее. Вызвав поток воды, эльфийка промыла рану и усилием воли заставила края раны сойтись. К тому времени, как она закончила, мужчина забылся тяжёлым сном, а сама Лир выглядела болезненно бледной. Драка к тому времени стихла и эльфийка, уже не боясь быть сбитой, устало осела на пол, закрыв глаза.

Отредактировано Лаириэль Аурмид (29-04-2013 22:21:02)

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Тебе лишь бы по придираться, зараза