Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 331 страница 360 из 419

1

Администрации не всё равно, что будет в сюжете и она так думает, что и игрокам тоже не всё равно, верно? Поэтому предлагаю в этой теме высказывать своё мнение относительно сюжета и вносить предложения по его развитию и расширению. Также здесь по ходу обсуждения и обновления будут публиковаться заготовленные администрацией и инициативными игроками сюжетные ответвления и квесты, так что не проходите мимо.

Связанные темы:
Общий сюжет
Игровая хронология 1.0
Игровая хронология 2.0
"Незамороченные" приключалки и не связанные с глобальными событиями квесты можно искать тут:
Поиск партнёра в игре
Помощь мастера

Предложения на ещё не сыгранные квесты:
Обсуждение сюжета

+2

331

Фэй
Эпизод подняла) Жду тогда ваш пост)

0

332

Шериан написал(а):

Из планов: устроить движ в рамках эльфийского сюжета.
У нас есть наследник в количестве одна штука, которому нужно помочь не самоубиться на болотах с хтонями и обиженным селением, подбить отщепенцев на восстание, вручить его в руки прабабки с приветом и расшатать эльфийский трон. Или... впрячься в засланных казачков и поработать во благо нынешней королевы и помочь ей наоборот избавиться от угрозы королевству.

Хочу узнать, идут ли уже сюжетные эпизоды, связанные с болотной хтонью либо в Гвиндериле с эльфами, либо в Фалмариле с ламарами и есть ли возможность в них вписаться персонажу-перевертышу

0

333

Иеронима написал(а):

Хочу узнать, идут ли уже сюжетные эпизоды, связанные с болотной хтонью либо в Гвиндериле с эльфами, либо в Фалмариле с ламарами и есть ли возможность в них вписаться персонажу-перевертышу

Сюжетный эпизод с наследником на болотах уже начат, да)
Вписаться можно)
[02.09.1082] Зло, что притаилось на дне

0

334

Добрый день. Не знаю, туда ли я пишу с таким вопросом (если нет, просто пошлите в нужном направлении), но все же. Есть ли у графа Эштреда какая-то возможность вписаться в какой-нибудь глобальный сюжет? Чтобы территориально неподалёку от Бреселя, либо хотя бы в Остебене?

0

335

Алькор Эштред написал(а):

Есть ли у графа Эштреда какая-то возможность вписаться в какой-нибудь глобальный сюжет? Чтобы территориально неподалёку от Бреселя, либо хотя бы в Остебене?

Вписаться можно. Вопрос в том, что вы хотите для графа в рамках сюжетных планов по Остебену - Сюжет)

0

336

Шериан написал(а):

Вписаться можно. Вопрос в том, что вы хотите для графа в рамках сюжетных планов по Остебену — Сюжет)

Да вот я по сюжету бродил-бродил, но никакой логической и адекватной причины ввязаться в общий сюжет так и не нашёл. Единственный вариант, на мой взгляд, это если король сам решит "повесить" на графа какую-либо миссию, учитывая,  что Алькор Эштред безаппеляционно верен семье Лиерго и по приказу короля готов едва ли не на все. Все эпизоды сюжетов я перечитать не могу, поэтому и решил узнать, можно ли куда-то пристроиться. Может быть из уже отыгранного имеется какая-то задача, но нет исполнителя...

0

337

Алькор Эштред
Алекор по сути мелькал только в одном сюжетном эпизоде, где ему и другим аристократам, приказали заняться распределением беженцев и приобщением их к работе в полях, потому что фактически пришлось в спешном порядке увеличивать объёмы, чтобы как-то покрыть то, что они потеряли на западе Остебена из-за наплыва нежити.
Король продолжительное время занимался именно проблемой нежити и пострадавшей территории, так что другие аристократы, не особо чистые на руку, пытались нажиться на ситуации, взвинчивая цены на продовольствие и грабя караваны в том числе. Как вариант, кто-то мог попытаться отжать у Алькора его дело под шумок или сместить с должности. Или же сам Алькор, видя махинации других аристократов, мог бы попытаться достучаться до столицы или лично как-то повлиять на ситуацию.
И слухи о вероятной/скорой смерти короля тоже какое-то время расползались из-за его болезни. +одно время больные Розой умирали и воскресали нежитью, которая нападала на людей, поэтому была паника и, мягко говоря, негативное отношение ко всем беженцам.

0

338

Шериан написал(а):

Алькор Эштред
Алекор по сути мелькал только в одном сюжетном эпизоде, где ему и другим аристократам, приказали заняться распределением беженцев и приобщением их к работе в полях, потому что фактически пришлось в спешном порядке увеличивать объёмы, чтобы как-то покрыть то, что они потеряли на западе Остебена из-за наплыва нежити.
Король продолжительное время занимался именно проблемой нежити и пострадавшей территории, так что другие аристократы, не особо чистые на руку, пытались нажиться на ситуации, взвинчивая цены на продовольствие и грабя караваны в том числе. Как вариант, кто-то мог попытаться отжать у Алькора его дело под шумок или сместить с должности. Или же сам Алькор, видя махинации других аристократов, мог бы попытаться достучаться до столицы или лично как-то повлиять на ситуацию.
И слухи о вероятной/скорой смерти короля тоже какое-то время расползались из-за его болезни. +одно время больные Розой умирали и воскресали нежитью, которая нападала на людей, поэтому была паника и, мягко говоря, негативное отношение ко всем беженцам.

Окей, в целом ситуацию понял, буду дальше разбираться и что-то думать в этом направлении) Спасибо за помощь)

Отредактировано Алькор Эштред (18-08-2022 20:57:31)

0

339

Алькор Эштред
Не за что)

0

340

Вопрос касательно эльфийской ветки сюжета. В чем политическая выгода брака Нувиэль и Накилона? Потому что если цель помириться с Деворелом и установить там прочную королевскую власть, то это можно устроить иными более правильными и более удачными путями. Тем более что у Накилона есть младшая сестра, которую вполне можно выдать за Айрэна, а замириться с городом через эд'Раумо.

+1

341

Нувиэль ди'Кель написал(а):

Тем более что у Накилона есть младшая сестра, которую вполне можно выдать за Айрэна, а замириться с городом через эд'Раумо.

Ну, во-первых, эта младшая сестра невеста и возлюбленная Каэроса.
Во-вторых, никто не собирался настолько приближать Деворел к трону, чтобы отдавать им наследника трона. Это не установление власти в городе, а фактическое возвышение одного Дома над другими.
Сам Каэрос с так себе репутацией по многим причинам после всех событий в Девореле, что в глазах жителей Деворела и других Домов, что в глазах самой королевы. В интересах короны в целом уравнять все Дома в правах, упразднив их (что и делалось изначально, с назначением наместника). Брак выходил скорее подслащенной пилюлей, которая фактически ничего не даёт Накилону (у принцев-консортов так себе положение), но основная причина не в этом. Вы забываете, что Нувиэль в политических играх - разменная монета, и дело тут не столько в Девореле, сколько в том, чтобы устроить её брак, выбрав наиболее выгодную партию, чтобы иш'Синдэ и им подобные (включая Хэля) не воспользовались ей в своих целях.
Так что решать вопрос через Айрэна однозначно - нет, потому что речь вообще не о Девореле или принце. Проблема в Нувиэль. Поискать другие способы выкрутиться из брака - это пожалуйста)

+1

342

Шериан, да с этой стороны выходит понятнее. Спасибо! В целом, объяснение очень даже подходит под наши задумки для игры)

+1

343

Ещё один вопрос по эльфийской ветке) может ли Накилон отправиться на поиски Хеля на болота, либо как то поучаствовать в расследовании этого дела, а Мираэль за это сделает любимого зятя наместником Деворела например?) Насколько вообще реально, чтобы Королева назначила одного из Лордов Домов наместником?

0

344

Присоединяюсь к Накилону с его идеей занять пост наместника Деворела. Но я бы зашла со стороны попросить эту должность в качестве свадебного подарка. А отдают дочь невесть куда, в дом, который больше ничего не может и не стоит. Как от котёнка избавляются хд Не очень как-то принцессе так замуж выходить, пусть хоть видимость останется в качестве этого поста)

+2

345

Нувиэль ди'Кель написал(а):

А отдают дочь невесть куда, в дом, который больше ничего не может и не стоит. Как от котёнка избавляются хд

Почему сразу "от котенка"? В Девореле уже есть наместник, его куда?. Брак с Накилоном - это политика. Давать ему власть хотя бы в одном городе таким образом. Зачем?

Отредактировано Сайлан (12-09-2022 17:12:51)

0

346

Чтобы объединить Деворел и обеспечить поддержку аристократии и народа.

0

347

Накилон Их`Дрим
У Деворела уже есть наместник - Феантур, который фигурирует в сюжете. Прежде чем кого-то назначать на занятую должность - нужно от него избавиться. Это нужно играть сюжетную с поиском доказательств вины наместника, очистить имя Каэроса, разобраться, что там вообще произошло в Девореле, и предоставить доказательства его причастности к убийствам королеве, чтобы она приняла меры.

Где сейчас находится Хэль - никто не знает. Королеве нет резона посылать Накилона на поиски Хэля. Если Нак вдруг сам вызовется - хорошо, пусть ищет. Но если цели этих поисков - занять пост наместника, то он за это  не сядет в кресло. По блату, потому что попросили, - тем более. В этом направлении королеве нужен опытный управляющий, которые не заинтересован в потакании и возвышении ни одного из Домов + имеет опыт в управлении, а не мальчик-аристократ, который славится взрывным характером и женат на принцессе.
Иначе бы на это место, после восстановления репутации, сел бы Каэрос)

Нувиэль ди'Кель написал(а):

А отдают дочь невесть куда, в дом, который больше ничего не может и не стоит. Как от котёнка избавляются хд

Я бы на месте королевы вообще оставила Нувиэль в столице вместе с её мужем, а не отпускала бы её в нестабильный Деворел)

+1

348

Накилон Их`Дрим написал(а):

Чтобы объединить Деворел и обеспечить поддержку аристократии и народа.

Объединить город тем, что превознести сына одного из домов? Посадить на важную должность человека, который неприязненно относится к другим семьям, а на один из Домов и его представителя (родственника монархов, на минутку) точит зуб? Мираэль, конечно, поступает иногда не логично, но это точно не то политическое решение, которое имеет хоть какое-то разумное обоснование.

Шериан написал(а):

Я бы на месте королевы вообще оставила Нувиэль в столице вместе с её мужем, а не отпускала бы её в нестабильный Деворел)

Так и планировала) Одна советница хорошо, а два советника - еще лучше.
Заодно и дел не наворотят

Отредактировано Сайлан (12-09-2022 17:21:21)

0

349

Накилон Их`Дрим написал(а):

Чтобы объединить Деворел и обеспечить поддержку аристократии и народа.

Объединить тем, что один Дом возвысится над другими, когда Каэрос уже попытался это сделать, и это привело к масштабной резне?
Избавьтесь для начала от Феантура, а потом дружите с другим наместником) Если позже своими поступками Накилон заслужит это место - поговорим об этом. Пока вы делите шкуру не убитого медведя)

+1

350

Честно говоря, мне не очень хочется как игроку оставаться в Эденвеле, потому что я не вижу, что можно из этого сделать. Ни в плане игры, ни в плане развития персонажа. Для меня вариант, когда Нуви остаётся во дворце банально, но тупиковый.

В Девореле мы планировали как раз начать играть в объединение города и население там мира. Ну или разбором тем, что, собственно, из социального дал брак, которого принцесса не хотела, но её всё таки на него уговорили.

0

351

Раз уж у нас тут оживает и двигается целая сюжетная ветка, то неизбежно столкновение мнений и разность видений — а она вот сейчас уже потихоньку началась. Поэтому предложение: как адекватным человекам эльфам хотя бы минимально прозрачно договориться на берегу — кто чего хочет, кто к чему собирается привести своего персонажа и кто о чем хочет договориться. Так сказать, чтобы все игроки видели и не гадали, где, чего и куда.
А потом уже посмотреть, как мы можем это все устроить, не поправ интересы других.
(это Каэрос, если шо)

+4

352

Нувиэль ди'Кель написал(а):

В Девореле мы планировали как раз начать играть в объединение города и население там мира. Ну или разбором тем, что, собственно, из социального дал брак, которого принцесса не хотела, но её всё таки на него уговорили.

Вы планировали - это кто вы? Что вы планировали и с кем? Насколько мне понимается и знается, это "мы" - не учитывает меня, Хэля, Айрэна и Каэроса? Вы планировали, но при этом не вынесли на обсуждение. Ибо ваши планы идут совершенно в разрез с наигранным и политикой. Вы просите то, что совершенно не логично в данной ситуация - это раз. И два - выдергивает кусок игры и сюжета, которые надо бы отыграть. Хотите наместничества и жить в Девореле - это неплохое желание, оно даже понятно, но оно не логично в данный момент времени, в данных взаимоотношениях персонажей и при данный вводных. Хотите к чему-то прийти - можно и нужно отыграть предисторию, которая это "хочу" может дать или хотя бы приблизить.
Сидеть в дворце для принцессы и мужа сейчас самое логичное поведение со стороны королевы и вообще политического расположения сил. Она не может отправить их туда, где не спокойно. И тем более в том статусе, который еще сильнее раскачает и так шаткое положение трона.

0

353

Спасибо за верные слов, Риаган!

Мы - Накилон и я. Мы допустили ошибку, что обсудили нашу с ним ситуацию между собой.

Окей, тогда я выскажу точку зрения своего персонажа: в текущих обстоятельствах с теми картами, что есть на руках, Нувиэль не особо сильно будет желать оставаться во дворце. Слишком много сторон, которые против и которые будут навязывать исключительно свою точку зрения как единственно верную.

Деворел даёт в этом отношении больше пространства для манёвра. Плюсом Накилон как персонаж обещает личные плюшки. Этот город, к которому Нуви особенно привязана, там кузен, который её поддерживает. И там есть возможность найти соратников, которых не получилось найти во дворце.

Чисто по игре я просто не очень понимаю, что в Эденвеле дальше делать. Для меня там вариантов почти нет, и всё они с точки зрения развития персонажа достаточно провальные. Пытаться доказать матери, что имеет право на своё мнение и свою свободу? Тоже самое доказывать брату? Ну, такое себе.

Да и чисто по игрокам на родине Амдира игры банально, но возможно больше.

+1

354

Нувиэль ди'Кель написал(а):

Слишком много сторон, которые против и которые будут навязывать исключительно свою точку зрения как единственно верную

Кто? Брак с Наком - это именно та протекция, которую королева дает Нуви, чтобы её не использовали другие дома. Ей "навязывает" точку зрения только мать. Ну, после свадьбы ещё и Накилон. Кто еще во вдорце будет на неё давить? Айрэн? Их взгляды с матерью схожи, пусть и с небольшим отступлением.

Нувиэль ди'Кель написал(а):

Деворел даёт в этом отношении больше пространства для манёвра.

Для кого? В городе уже ЕСТЬ наместник и НЕТ адекватной причины для королевы его менять. Если вы сможете найти её и отыграть, тем самым показав Мири разумность взглядом и Нуви, и Нака - это другой разговор. Сейчас же нет ни какого основания для этого, как и обоснования наиграть это. Это прыжок не просто через 2 ступеньки, а через целый пролет.

Нувиэль ди'Кель написал(а):

И там есть возможность найти соратников, которых не получилось найти во дворце.

Для чего? Я понимаю, что ты хочешь развивать персонажа, но ты хочешь его развивать в разрез с логикой текущих дел в Гвиндериле.

Нувиэль ди'Кель написал(а):

Чисто по игре я просто не очень понимаю, что в Эденвеле дальше делать. Для меня там вариантов почти нет, и всё они с точки зрения развития персонажа достаточно провальные. Пытаться доказать матери, что имеет право на своё мнение и свою свободу? Тоже самое доказывать брату? Ну, такое себе.

А пустить вас туда и дать вам власть - это ломка сюжета и полное отсутствие разумности действий монарха. Читай - карт-бланш для всех врагов ди'Келей, который покажет, что королева выжила из ума и грош цена её словам об объединении домом, потому что она выделяет кого-то одного не только браком с принцессой, но и властью на месте.

0

355

Нувиэль ди'Кель написал(а):

Деворел даёт в этом отношении больше пространства для манёвра. Плюсом Накилон как персонаж обещает личные плюшки.

Давайте взглянем на эту ситуацию чуть глубже.
Брак с Накилоном и переезд Нувиэль в Деворел не отменяет того, что она всё ещё принцесса и всё ещё хороший рычаг давления на королеву или на принца. Помимо того, что в Девореле хватает глаз и ушей, которые точно доложат королеве, что принцесса разгуливает с позволения Накилона среди обычных жителей города и без кучи стражи за спиной, есть ещё желающие свергнуть королеву (те же эльфы, что пытаются посадить Хэля на трон) - они определённо используют любой шанс, чтобы утащить принцессу под своё крыло. Она им банально мешает (да и против Хэля, если начнёт артачиться, её тоже можно использовать).
Но да. Нувиэль может пытаться наладить дела в Девореле, помогая наместнику (сначала избавимся от Феантура сюжетно, потом у нового наместника можно поучиться управлять городом и вести дела с аристократией).
Чтобы перебраться в Деворел - нужно решить вопрос с Феантуром. Т.е. нужно придти к этому логично и сюжетно, не перепрыгнув через головы других игроков в сюжете. А это как раз и есть игра в Эденвеле)

+2

356

Говоря проще, что пытается донести до вас королева.

В Эденвеле есть сюжетная, в которую и Накилону, и Каэросу, и Нувиэль логично влезть. Она как раз касается Деворела и его наместника. Вам бы объединиться втроём, найти доказательства против Феантура, избавиться от него, а потом уже с новым наместником чалить в Деворел в медовый месяц.

+2

357

Я пока что не буду высказывать никакого мнения. Сейчас для меня все эти "логичные" решения выглядят как попытка законсервировать сюжет, занафталинить его.

Отредактировано Накилон Их`Дрим (12-09-2022 18:27:04)

0

358

Нувиэль ди'Кель написал(а):

Чисто по игре я просто не очень понимаю, что в Эденвеле дальше делать. Для меня там вариантов почти нет, и всё они с точки зрения развития персонажа достаточно провальные. Пытаться доказать матери, что имеет право на своё мнение и свою свободу? Тоже самое доказывать брату? Ну, такое себе.

Просто в Девореле сейчас все очень нестабильно, и наместник от короны как раз разбирается в том, что происходит и кому раздавать на орехи. Нувиэль там быть банально небезопасно, пока не уляжется все, что там было устроено. Можно, как предлагает Сайлан, отыграть существенную подводку к тому, чтобы отправиться в Деворел и дать плюшек Накилону. Здесь, кмк, можно поиграть с эльфийскими придворными, которые тоже имеют вес (не только же четыре несчастных дома в Девореле и королевский во всем Гвиндериле живут) — пока игроков на эльфийскую знать нет, вполне можно играть с НПС.

Шериан написал(а):

В Эденвеле есть сюжетная, в которую и Накилону, и Каэросу, и Нувиэль логично влезть. Она как раз касается Деворела и его наместника. Вам бы объединиться втроём, найти доказательства против Феантура, избавиться от него, а потом уже с новым наместником чалить в Деворел в медовый месяц.

Или вот такое вот, даже гораздо лучше. Х)

+2

359

Господа любезные, мне нужно время, ибо я человек эмоциональный и с наскока не могу ответить без грубостей и лишних эмоций, что готова в это играть.

Арку своего персонажа я простраивала несколько иным способом и хотела игру в не много другую политику, без свержения, поиска грязного белья и прочих не сильно приятных дел. И да, без оглядки на то, на сколько это будет логичным для двора и дел в Гвиндериле, так как это начинает попахивать сюжетными рельсами.

Матушка, прошу, не цепляйтесь вы за Феантура, на нём свет клином не сошёлся; возможности игры в Деворе я вижу всё равно шире, чем во дворце, даже при условии, что тот остается наместником на долгие-долгие годы.

0

360

Накилон Их`Дрим написал(а):

Я пока что не буду высказывать никакого мнения. Сейчас для меня все эти "логичные" решения выглядят как попытка законсервировать сюжет, занафталинить его.

Каким образом это "нафталинит" сюжет? Оставить за кадром свержение наместника и сразу сыграть нового? Тогда смысл вообще играть сюжет, если можно сразу сделать вставку "прошло 50 лет", родить 10 детей, сесть на трон и качать ножками?

Риаган написал(а):

Нувиэль там быть банально небезопасно, пока не уляжется все, что там было устроено

Именно

Риаган написал(а):

предлагает Сайлан, отыграть существенную подводку к тому, чтобы отправиться в Деворел и дать плюшек Накилону. Здесь, кмк, можно поиграть с эльфийскими придворными, которые тоже имеют вес (не только же четыре несчастных дома в Девореле и королевский во всем Гвиндериле живут) — пока игроков на эльфийскую знать нет, вполне можно играть с НПС.

Риаган написал(а):

Или вот такое вот, даже гораздо лучше. Х)

Мы и говорим с Шериан об одном и том же, просто разными словами)
В Эденвеле и дворце можно развернуться. Аристократы не сидят на месте, шпионы есть везде. Можно искать камни, не залезая самому в гущу. Никто не мешает разбираться с наместником и проблемами из столицы. В тени дворца и под носом Айрэна и королевы это даже проще. Потому что в Девореле за ними будут следить. Мири не сможет их отпустить просто так. В столице же присмотра чуть меньше, потому что по её мнению она "безопаснее".

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета