Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 301 страница 330 из 419

1

Администрации не всё равно, что будет в сюжете и она так думает, что и игрокам тоже не всё равно, верно? Поэтому предлагаю в этой теме высказывать своё мнение относительно сюжета и вносить предложения по его развитию и расширению. Также здесь по ходу обсуждения и обновления будут публиковаться заготовленные администрацией и инициативными игроками сюжетные ответвления и квесты, так что не проходите мимо.

Связанные темы:
Общий сюжет
Игровая хронология 1.0
Игровая хронология 2.0
"Незамороченные" приключалки и не связанные с глобальными событиями квесты можно искать тут:
Поиск партнёра в игре
Помощь мастера

Предложения на ещё не сыгранные квесты:
Обсуждение сюжета

+2

301

Сейлан Лиерго написал(а):

То есть по моему посту кажется, что там только военные люди без магии.

Да без "кажется" я прописал что нет магов.

0

302

Оливер

Оливер написал(а):

Они уже не соберут урожая в этом году.
Они мертвецы.
Вы все мертвецы...

Добрый некромант). Это всё вы виноваты, некроманты), уничтожить вас под корень надо).

0

303

Джейсон

Джейсон написал(а):

/Джейсон де Шандар вышел из чата. Причина: слишком много ответственности за такие решения/

Вот так вот)! Все разбегаются, когда принц в беде))! Ну, ничего, придете ко мне в голодный год))).

0

304

Сейлан Лиерго написал(а):

уничтожить вас под корень надо

Некроманты с этим сами неплохо справляются.
А если по существу, то я бы удерживал переправу - она стратегически важна. Крестьян можно организовать в охотничье-собирательский режим. Они все равно землёй кормится не смогут до весны. А тут будут таскать в общаг крепости какую-то снедь.
Наладить точку, сделаешь ее опорным пунктом и вот тогда можно ходить в разведки и отнимать территории.

0

305

Сейлан Лиерго написал(а):

Ну, ничего, придете ко мне в голодный год))).

чо к вам идти
всё равно жрать нечего
хдд

+3

306

Оливер

Оливер написал(а):

Некроманты с этим сами неплохо справляются.
А если по существу, то я бы удерживал переправу — она стратегически важна. Крестьян можно организовать в охотничье-собирательский режим. Они все равно землёй кормится не смогут до весны. А тут будут таскать в общаг крепости какую-то снедь.
Наладить точку, сделаешь ее опорным пунктом и вот тогда можно ходить в разведки и отнимать территории.

Потребует слишком много времени и не факт, что выгорит, они все таки фермеры, а не охотники, хотя хз. Кроме того принц не может тут застрять, у него в столице аврал и отец при смерти лежит...Надо принимать решения здесь и сейчас, мне кажется, и рвать когти обратно.

0

307

Сейлан Лиерго написал(а):

Потребует слишком много времени

А та хотел избавится от нежити за день?...

Сейлан Лиерго написал(а):

Надо принимать решения здесь и сейчас, мне кажется, и рвать когти обратно.

Передавай командование и едь
https://i.imgur.com/t5Fw8f8.png

0

308

Оливер

Оливер написал(а):

А та хотел избавится от нежити за день?...

Про избавиться от нежити не было и речи, что ты. А вот обеспечить обороноспособность крепости и желательно деревни в кратчайшие сроки были мысли.
На самом деле, я бы с принцем побольше бы народу отправил с едой, если честно, ибо они знали куда едут, но...Начинал не я, а жаль).

Оливер написал(а):

Передавай командование и едь

Тогда смысл вообще было приезжать). Подкалывай-подкалывай), тут СУДЬБА КОРОЛЕВСТВА РЕШАЕТСЯ=)!!!

0

309

Сейлан Лиерго написал(а):

отец при смерти лежит

отец не при смерти. он вполне себе живой и командует с момента, как инквизиторы склеру выжгли)

0

310

Шериан

Шериан написал(а):

отец не при смерти. он вполне себе живой и командует с момента, как инквизиторы склеру выжгли)

Но столица все равно в аврале, там же недавно бунты были...или я гоню коней?

0

311

Сейлан Лиерго
Бунт у ворот был один и спланированный кем-то извне. Ведьм пытались жечь до этого. Дом семьи Джейса сожгли после кровопролития у ворот.
Инквизиторшу потрепали в Андериле тоже после.
В столице в основном паника и наплыв людей с востока Остебена, махинации на рынках и на дорогах, разбои под шумок. Ну и копают под короля, да.

0

312

Шериан

Шериан написал(а):

Бунт у ворот был один и спланированный кем-то извне. Ведьм пытались жечь до этого. Дом семьи Джейса сожгли после кровопролития у ворот.
Инквизиторшу потрепали в Андериле тоже после.
В столице в основном паника и наплыв людей с востока Остебена, махинации на рынках и на дорогах, разбои под шумок. Ну и копают под короля, да.

Половина из этого мне неведома.*вздох* Тем не менне, думаю, что принц все равно долго не может задерживаться на границе.
Ладно, буду поступать по разумению своему, надеюсь, не завалю страну решениями принца.

0

313

Сейлан Лиерго написал(а):

Половина из этого мне неведома.*вздох* Тем не менне, думаю, что принц все равно долго не может задерживаться на границе.

Это можно бегло просматривать в хронологии вот тут: Игровая хронология 2.0
Потому что я тоже могу не всё вспомнить)

0

314

Шериан

Шериан написал(а):

Это можно бегло просматривать в хронологии вот тут: Игровая хронология 2.0
Потому что я тоже могу не всё вспомнить)

Да я, вроде, просматривал, но без деталей.

0

315

Сейлан Лиерго написал(а):

Да я, вроде, просматривал, но без деталей.

Если есть желание в понимании общей ситуации придётся просмотреть в деталях.

По сути вопроса- принц с малым количеством провизии и без магической поддержки оказывается там не только бесполезен но ещё и в нагрузку - там местным и сами на урезанных пайках сидят.

Так что мне видятся два варианта:
1- принц делает стратегический отход к столице и возвращается уже экипированным с адекватной оценкой обстановки
2-можно обсудить помощь от одного из инквизиторских отрядов

Отредактировано Чеслав (16-07-2021 15:48:31)

+1

316

Чеслав

Чеслав написал(а):

— принц делает стратегический отход к столице и возвращается уже экипированным с адекватной оценкой обстановки

1. Тогда возникает вопрос почему он в таком составе туда приехал? Ладно он "дурак", но с ним же генералы, советники при дворце, в конце концов сам король в курсе был куда едут...
2. Насколько я знаю инквизиторы сейчас другими вещами заняты и в той местности их нет. Я, как игрок, конечно, обоими лапами "за", но как это организовать?

Чеслав написал(а):

Если есть желание в понимании общей ситуации придётся просмотреть в деталях.

Я уже понимаю и морально настраиваюсь на прочтение больших объемов текста.

0

317

Сейлан Лиерго написал(а):

1. Тогда возникает вопрос почему он в таком составе туда приехал? Ладно он "дурак", но с ним же генералы, советники при дворце, в конце концов сам король в курсе был куда едут...

Ты ж обозы с едой зачем-то с собой вез и среди людей вполне должны были быть маги, а то кучеров обсудили, а это как-то мимо прошло)

0

318

Шериан

Шериан написал(а):

Ты ж обозы с едой зачем-то с собой вез и среди людей вполне должны были быть маги, а то кучеров обсудили, а это как-то мимо прошло)

Вот здесь дурак уже игрок, каюсь, я совершенно, на полном серьезе не причислил в число военных магов, почему-то у меня клинануло от жары, наверно, не знаю, а потом еще и прописал это в посте. Единственный шанс на магов при данном раскладе это рояль в кустах в виде случайного их нахождения или прибытия подкрепления. Либо переписать пост, но на него уже мастером ответили...

0

319

Сейлан Лиерго написал(а):

1. Тогда возникает вопрос почему он в таком составе туда приехал? Ладно он "дурак", но с ним же генералы, советники при дворце, в конце концов сам король в курсе был куда едут

Такого вопроса не возникает - что уже наиграно, то наиграно, пляшем от того что есть, тем более тебе досталась роль после другого игрока, это всегда сложно.

Сейлан Лиерго написал(а):

2. Насколько я знаю инквизиторы сейчас другими вещами заняты и в той местности их нет. Я, как игрок, конечно, обоими лапами "за", но как это организовать?

Инквизиторы много чем заняты.

Если так сильно не хочется отступать или переписывать энное количество постов, то вот два варианта:

1- военный советник сам высылает дополнительные силы и провизию - узнав что принц уехал слишком поспешно и с недостаточным количеством.
2- какой нибудь патруль инквизиторов оказывается рядом, и окажет помощь на месте делом , либо поможет быстро связаться  для запроса дополнительных ресурсов - со столицей, или с Игнис

+2

320

Чеслав

Чеслав написал(а):

Такого вопроса не возникает — что уже наиграно, то наиграно, пляшем от того что есть, тем более тебе досталась роль после другого игрока, это всегда сложно.

Это я понимаю, но объяснять то сейчас нам, кашу придется хлебать нам).

Чеслав написал(а):

Инквизиторы много чем заняты.

Если так сильно не хочется отступать или переписывать энное количество постов, то вот два варианта:

1— военный советник сам высылает дополнительные силы и провизию — узнав что принц уехал слишком поспешно и с недостаточным количеством.
2— какой нибудь патруль инквизиторов оказывается рядом, и окажет помощь на месте делом , либо поможет быстро связаться  для запроса дополнительных ресурсов — со столицей, или с Игнис

Склоняюсь более к первому варианту, но хотел бы предложить дополнение к нему, а именно:
не военным советником, а военным советом в целом(а туда входили все, что были на заседании в прошлом отыгрыше) было решено выслать дополнительные ресурсы крепости, но частями. Принц и генерал с авангардом выступили просто первее всех, маги и провизия тянулись позже. Пусть это будет единая поставка, но разделенная по частям. И, к примеру, маги и провизия с людьми прибудут спустя три дня-четыре дня, может неделю. Таким образом и совет будет не дураками и будет объяснение почему принц малой группой прибыл и всё в будет логично).

Отредактировано Сейлан Лиерго (16-07-2021 22:41:16)

+1

321

Сейлан Лиерго написал(а):

И, к примеру, маги и провизия с людьми прибудут спустя три дня-четыре дня, может неделю.

Мне кажется, что это оптимальный вариант в наших условиях)
К тому же, насколько помню, барон Ворт тоже просил подкрепление у короля (эпизод с принцем так и не доиграли), а подкрепление барону не дали, потому что послали его к Дозору.

0

322

Шериан

Шериан написал(а):

Мне кажется, что это оптимальный вариант в наших условиях)
К тому же, насколько помню, барон Ворт тоже просил подкрепление у короля (эпизод с принцем так и не доиграли), а подкрепление барону не дали, потому что послали его к Дозору.

Ну, слава Люциану, камень с души). А то я реально уже рассчитывал только на чудо в деревне или рояль в кустах, ибо всё совсем плачевно было). Тогда добавляем информацию принцу о том, что подкрепления(маги, может и воины, это надо будет прописать где-то) и провизия прибудут позже?

0

323

Сейлан Лиерго написал(а):

Это я понимаю, но объяснять то сейчас нам, кашу придется хлебать нам)

Хлебать придётся, объяснять.. ну если очень охото пообьяснять... но мне кажется это лишнее.

Сейлан Лиерго написал(а):

не военным советником, а военным советом в целом(а туда входили все, что были на заседании в прошлом отыгрыше) было решено выслать дополнительные ресурсы крепости, но частями.

Это был не военный совет. Это были созванные специалисты как раз таки разных структур, что бы сформировать адекватные и согласованные действия, изначально опирающийся на доклад консула.

Военный вопросы решает в первую очередь сам Грентель + военный советник+ глава огненных

Такого решения там описано не было, оно бессмысленно. 
Максимум - допослать повозки с провизией, которые двигаются более медленно.
Зачем решать отправить принца без магической поддержки если она атм явно нужна? Наследник ценен, им дорожат все.
 
Сейлан, извини, но такое непонятное решение задним планом, мы дописывать не будем.

У вас уж в эпизоде прописано что магов не прихватили, с пищей прискорбно. Принц должен себя тогда совсем по другому вести, если знает что помощь вот вот прибудет.

Чем тебе не нравится вариант что помощь выслали на пол дня позже, прикинув что принц унёсся с недостаточным авангардом? Он вспыльчив, иногда тороплив, ты удачно подцепил и используешь эту черту с прошлого игрока, это вполне объясняет ситуацию.

0

324

Чес лучше меня там разбирается в обстановке, так что лучше ему руководить)
*ретировалась*

+1

325

Чеслав

Чеслав написал(а):

Хлебать придётся, объяснять.. ну если очень охото пообьяснять... но мне кажется это лишнее.

Сейлан Лиерго написал(а):
не военным советником, а военным советом в целом(а туда входили все, что были на заседании в прошлом отыгрыше) было решено выслать дополнительные ресурсы крепости, но частями.

Это был не военный совет. Это были созванные специалисты как раз таки разных структур, что бы сформировать адекватные и согласованные действия, изначально опирающийся на доклад консула.

Военный вопросы решает в первую очередь сам Грентель + военный советник+ глава огненных

Такого решения там описано не было, оно бессмысленно. 
Максимум — допослать повозки с провизией, которые двигаются более медленно.
Зачем решать отправить принца без магической поддержки если она атм явно нужна? Наследник ценен, им дорожат все.
 
Сейлан, извини, но такое непонятное решение задним планом, мы дописывать не будем.

У вас уж в эпизоде прописано что магов не прихватили, с пищей прискорбно. Принц должен себя тогда совсем по другому вести, если знает что помощь вот вот прибудет.

Чем тебе не нравится вариант что помощь выслали на пол дня позже, прикинув что принц унёсся с недостаточным авангардом? Он вспыльчив, иногда тороплив, ты удачно подцепил и используешь эту черту с прошлого игрока, это вполне объясняет ситуацию.

Не очень понимаю что я сказал не так спровоцировав подобную реакцию. И чем то, что предложил я отличается от сказанного вами...Прошу прощения если где-то чего-то не знаю. Про военный совет данную вами информацию я усвоил. Кхм...мне хотелось бы, по возможности, знать на что опираться при написании следующего поста. Я прошу администрацию определить меня как игрока об информации, которая доступна принцу, в частности о подкреплениях и их размерах.
И я еще раз приношу извинения если что-то где-то не так сказал или написал, сделано это было не из злого умысла.

0

326

Шериан

Шериан написал(а):

Чес лучше меня там разбирается в обстановке, так что лучше ему руководить)
*ретировалась*

Окей.

0

327

Ищу жертв смертников добровольцев-приключенцев

Из планов: устроить движ в рамках эльфийского сюжета.
У нас есть наследник в количестве одна штука, которому нужно помочь не самоубиться на болотах с хтонями и обиженным селением, подбить отщепенцев на восстание, вручить его в руки прабабки с приветом и расшатать эльфийский трон. Или... впрячься в засланных казачков и поработать во благо нынешней королевы и помочь ей наоборот избавиться от угрозы королевству.

0

328

День добрый! У меня тут вопрос по сюжету. Эпизод с Фэй и пиратами не закончен. Насколько он актуален? [30.07.1082] Дань за двенадцать лет

0

329

Фэй
Доброго!
Актуален) Можем поднять и доиграть)

0

330

Шериан написал(а):

[30.07.1082] Дань за двенадцать лет

Давайте доиграем. Оставлять незаконченные дела не в характере Фэй)

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета