Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.11.1082] Jus vitae ас necis


[ХХ.11.1082] Jus vitae ас necis

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

– О, я прекрасно знаю, с кем связался, – расплылся в хищной улыбке Ильгран в ответ на возглас Гарвина. – Я столько тебя искал, чтобы связаться.
Но при появлении Айлир мистик замолчал и вежливо поклонился. Все же при посторонних он предпочитал сохранять субординацию. Вопросов он не задавал и терпеливо ждал, пока его любовница и госпожа закончит работу с разумом пленника. Да, время убегало, но лучше потратить лишние пять минут сейчас, чем потом бегать за Корионом по всему городу. А если у них с братом действительно могущественные покровители, несостоявшийся убийца точно побежит к ним. И выколупать его из этого «домика» будет сложнее, чем черепаху из панциря.
Но вот ответ получен. Он ждал не зря и условный стук стал промежуточным призом. Осталось воспользоваться им грамотно.
– Да, моя восхитительная госпожа, – ответил Ильгран с поклоном и исчез из подземелья с сухим хлопком сжавшегося воздуха.

Появился он в тени, где должна была ждать Эйра, и лучезарно улыбнулся ей, возвращая Сурон на положенное на шее место.
– Судя по тому, что ты тут, он не выходил. И теперь я зайду к нему. И сделаю то же, что с его братом, – сказал Ильгран тихо и уже серьезно.
Все же его противник – тренированный сильный воин с отличной реакцией. Да, нужно будет всего-то успеть прикоснуться к нему и переместиться. Ключевое слово тут «успеть». С братом получилось. Но к Гарвину он подошел со спины, а с Корионом они будут лицом к лицу. И Корион его лицо знает. И истинное наверняка тоже. Так что в каком облике к нему являться разницы нет.
– Я пошел. Но если вдруг что-то пойдет не так, постарайся его ударить ментально, – попросил он Эйру.
А через минуту Ильгран стоял у двери и стучал. Три быстрых тихих удара, два размеренных громких и еще два быстрых тихих. Руку он занес, чтобы схватить цель сразу.

Заклинание

Было 347 маны
Телепортация - 60 маны
Осталось 287 маны

Отредактировано Ильгран (15-02-2024 19:00:19)

+2

122

[nick]Эйра Данг[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/qoqS3kz.jpg[/icon][sign] [/sign]
Эйра нервничала и это было заметно по нахмуренным бровям и поджатым губам, а когда появился Ильгран, она уже была готова накинуться на него с обвинениями и упрёками, но серьёзный вид мужчины её остановил.
- Не выходил, - буркнула она с недовольным видом, а затем прошипела, - Его-то ты утащишь, а мне здесь ждать, когда вернёшься за мной? А если кто-то увидит, что ты похититель, и захочет отыграться на мне?
Пусть Эйра и была неплохим псиоником, но вот физической силой и ловкостью не обладала, не говоря уж о том, что не владела никаким оружием, а потому перед её мысленным взором уже рисовалась картина, в которой её хватает стража или подельники братьев-демонов, чтобы допросить о том, кто она, что здесь делала и куда исчез мистик.
Поэтому демоница тоже осторожно покинула свой наблюдательный пост и, делая вид, что она вовсе не с Ильграном, направилась в ту же сторону, что и он, но в десятке шагов, изображая прогуливающуюся горожанку.

Дверь открылась на стук Ильграна примерно через минуту, а на пороге появился по-домашнему одетый Корион с книгой в руке. Ему понадобилось несколько секунд на то, чтобы осознать – стучал вовсе не Гарвин и даже не один из их военных товарищей. Стучал тот, кого он меньше всего ожидал увидеть на своём пороге в тихом доме в Цахесе. В доме, о котором фойррову мистику ну никак не полагалось знать!
Среагировал демон с задержкой, которая стоила ему свободы – он кинул книгу в лицо Ильграна, но она лишь мазнула по его плечу и упала под ноги, а затем Корион отшатнулся внутрь дома, уже понимая, что опоздал.

+2

123

Что Эйре может грозить опасность, Ильгран как-то не подумал. И пока шел к дому Кориона, считал ее слова простой истерикой практически беззащитной девицы. Впрочем, какая же она беззащитная, если потенциально способна толпу положить своей магией? Ключевое слово «потенциально», поморщился мистик.
Но что, если ее беспокойство имеет под собой основания? Ильгран уже заносил руку над дверью, когда вспомнил о ночном посетителе. И все же сейчас за братьями не приглядывают. Или же приглядывают, но Гарвин об этом не знает. В любом случае, лучше не рисковать, решил демон и в последний момент изменил план.
Корион очень удачно отшатнулся – прямиком в созданный Ильграном Пространственный карман, закрывшийся за ним тут же по мановению руки мистика. Теперь нужно спешить, пока неудачливый убийца и заговорщик не задохнулся там.
Он развернулся и в несколько широких шагов догнал Эйру, положил руку ей на плечо и переместился в темницу. Там протянул руку и вытряхнул из кармана полузадохнувшегося Кориона в камеру. И тут же захлопнул за ним дверь.
– Вот и второй, моя госпожа, – с глубоким поклоном и еще большим самодовольством сказал Ильгран Айлир и снял Сурон. – Немного помятый, но иначе мне не хватило бы сил на защиту Эйры. Мой… подручный видел, как к ним поздним вечером приходил кто-то. Если за ними наблюдают негласно, ей могла грозить опасность. Мне вернуться и проверить?
Ощущения говорили, что сил у Ильграна осталось не так уж и много, но на одиночный прыжок туда и обратно хватит. Если не придется колдовать что-то на месте.

Заклинания

Было 287 маны
Пространственный карман - 45 маны
Телепортация х2 - 120 маны
Осталось 122 маны

+2

124

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Вид у Айлир был не то чтобы недовольный, но брови едва заметно сошлись к переносице, а губы сжались в твёрдую линию без намёка на улыбку. Не такой исход она предполагала, когда отправляла Ильграна с Эйрой в Цахес, но даже поверхностная работа с сознанием Гарвина однозначно указывала на то, что демоны – лишь часть обширного заговора среди военных. Заговора, нацеленного на то, чтобы развязать войну с вампирами, а демонам это было не нужно, если мыслить в государственном масштабе. Вампирам, скорее всего, тоже.
- Нет, мой бесценный, - она покачала головой, даже не глядя на помятых пленников, - В Цахесе есть те, кто смогут приглядеть за домом и проследить за сообщниками, если они появятся, я уже сообщила адрес, поэтому возвращаться нет смысла.
Демонице даже не нужно было спрашивать мистика об адресе, она уже и так считала всю нужную ей информацию из его памяти и из воспоминаний пленников, однако не спешила приступать к допросу или, тем более, к пыткам.
- Эйра, тебе подготовили янтарные гостевые покои, - Айлир внимательно посмотрела на свою протеже и наметила кивок подбородком, обозначая то, что довольна её работой. То, что для псионика подготовили янтарные, а не красные покои, тоже было знаком её расположения и покровительства, поэтому Эйра Данг низко поклонилась и, бросив злобноватый взгляд на пленных братьев, гордо задрала нос и прошествовала из темницы, мечтая о горячей ванне, вкусном ужине и полноценном двенадцатичасовом сне.
- Что же до вас… - золотистый взгляд Айлир упёрся в Гарвина и Кориона, который, как уже знала демоница, неплохо умел маскировать свои мысли, - Всё, что мне нужно было знать на данный момент, я уже знаю из светлой головы Гарвина… Он, к счастью, не так хорошо умеет скрывать мысли, как Корион. Я оставлю вас подумать до завтра и решить, хотите вы иметь дело со мной или с моим отцом, который вряд ли будет ласков, выведывая детали. Да и я… тоже могу быть жестокой, препарируя память.

Отредактировано Лелия (20-02-2024 20:56:57)

+2

125

Во время всего разговора Ильгран предпочел постоять у стены и тихо послушать. Сил у него осталось не так уж и много, потому слова Айлир, что возвращаться в Цахес не надо, вызвали вздох облегчения. Но вот слова о заговоре военных насторожили.
Мистик уже слишком долго находился возле Айлир, чтобы понимать опасность такой новости. У демонов было достаточно внешних врагов, тех же вампиров, еще и внутренние разборки сейчас были бы ни к чему.
Впрочем, почему «были бы»? Они, можно считать, уже начались. Даже если сейчас спустить все на тормозах, аки тележку в шахте, военные не остановятся и предпримут еще одну попытку. Только зачем им это?
Ильгран переместил вес на другую ногу и скрестил руки на груди, привалившись к стене. Если начнется очередная война с вампирами, во всех городах Кабалы введут военное положение. Неужели все ради власти? Но как много среди демонов интриганов из числа вояк?.. Может ли быть такое, что кто-то из совета нашептал на ушко какому-то генералу эту «гениальную» идею?.. Мистик посмотрел на Айлир в надежде, что она читает его мысли и поправит, если такая оценка ситуации ошибочна.
– В любом случае, действовать надо быстро, – тихо сказал он, когда Эйра ушла. – Их командиры скоро узнают об их пропаже и начнут заметать следы. А они, как я понял, лишь последние звенья цепи. Кто на верхушке и затеял все это, не знают, чтобы не разболтать при провале. Я прав?

+1

126

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Корион держался не в пример лучше, чем его брат, и, как уже сказала Айлир, лучше умел скрывать свои мысли. Сейчас он думал о том же, о чём и на празднике, когда демоница, считав поверхностный слой его эмоций, не полезла дальше. В его сознании крутились развратные картины с участием Айлир в максимально неприличных позах, но женщину сложно было удивить похотью, даже направленной на неё, а потому на её губах появилась ядовитая улыбка, а вот голос был нарочито сладким: - Корион, я могу осуществить твои эротические фантазии, вот только твоим партнёром станет кто-нибудь из низших демонов. Или пара-тройка.
Гарвин, услышав это, отшатнулся, как от пощёчины, и бросил предостерегающий взгляд на брата, а потом с тревогой посмотрел на Айлир фон Трерьях: - Вы же понимаете, что мы знаем не так и много.
- Конечно, понимаю, - кивнула демоница, направляясь к выходу из темницы, - Но у вас всё равно есть шанс выторговать если не свободу, то ваши жизни.
Дослушивать Гарвина она не стала, оставив пленников наедине, чтобы они могли не только обдумать своё положение, но и, возможно, обсудить свои перспективы, а соглядатаи, что следили за узниками, всё бы услышали и доложили хозяйке.

- Не настолько быстро, чтобы наделать ошибок и спугнуть более крупную добычу, - заметила Айлир, когда они с Ильграном дошли до её покоев, - Тех военных, что посещали Кориона и Гарвина, поймают, а я их допрошу, ведь один из них может быть ключиком к следующему звену заговора, а потом мы выйдем на ещё более высокие чины и, возможно, доберемся и до инициатора всего этого действа. Сколько потребуется на это времени – я не знаю, но ты прав в своих предположениях – всё ради власти и действительно могут быть замешаны не только генералы, но и члены совета, поэтому я очень-очень аккуратно постараюсь начать собирать информацию и среди них, но большая их часть скрывают мысли Суронами. И осуждать их за это я не могу.
Она с видимым наслаждением уселась в кресле перед столиком, по обыкновению заставленным сладостями и фруктами, и поманила к себе Ильграна: - Сейчас нам остаётся ждать, когда поймают сообщников Гарвина и Кориона… ну и их решения – будут сотрудничать или нет, ведь если я куплю их верность, раскрутить клубок заговора будет намного проще.

+2

127

Ильгран последовал за своей госпожой и любовницей. В коридоре он подал ей руку и улыбнулся изменению ее настроения. Да, мистик знал, насколько Айлир не нравится, когда ее отрывают от дел, видел ее недовольство в подвале. И вот сейчас она явно была удовлетворена его работой. И Эйры, конечно же. Псионик точно уже получила свою награду. Его же награда ждет впереди. Наверное. Да, Ильгран знал, что отыгран лишь дебют и основную часть партии еще только предстоит провести. Но все же они одержали вторую победу. Сначала отвоевали Айлир у смерти, теперь нашли исполнителей. Значит, и заказчика найдут.
Мистик подошел и присел в соседнее кресло. Налил вино в бокалы и один протянул Айлир. Она права – пока остается только ждать.
– Я только не понимаю, зачем те военные подставлялись и приходили к этим двоим, – нахмурился Ильгран. – Было бы логичнее убрать братьев на другой край света или сразу к Фойрру, чтобы никто их не нашел, а самим затаиться. О чем можно говорить с исполнителями? Если только они выполняли еще какую-то роль. Верно. Они же уходили куда-то вечером и возвращались почти в середине ночи. Ты прочитала, куда и зачем? Мне сразу показалось странным, что они спрятались в Цахесе, а не где-то за пределами Кабалы. Это как-то нелогично. Может, это часть плана, о которой они сами не знают?

+1

128

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Сколь бы рациональной и внешне холодной ни была Айлир, но она скучала по Ильграну, когда его не было рядом. Хотя, наверное, это была даже не скука, а необходимость ощущать его рядом, на расстоянии вытянутой руки, а то и ближе. Возможно, это было её слабостью, но демоница сознательно шла на такой риск уже не первое десятилетие.
- Паутина этого заговора, мой бесценный, оказалась гораздо обширнее, если мои предположения верны, - женщина поднялась из кресла, чтобы пересесть на колени к мужчине и обнять его за шею, - Я была лишь одной из намеченных жертв и, думаю, если я смогу представлять масштаб всего происходящего, а также узнаю имена тех, кто еще намечен для убийства, то смогу повернуть ситуацию в свою пользу.
Айлир шептала о политике и смертях на ушко Ильграну, словно ворковала о любовном и нежном, а затем вообще перешла на мысленную речь: «Кое-кого можно и не спасать, а других предупредить, чтобы они были благодарны и обязаны. Мне. Братья – не единственные исполнители, если опираться на мысли Гарвина, но чтобы распутывать этот клубок, мне нужны еще заговорщики, а их пока ловят. Но мы уже поймали змею за хвост, Ильгран, сейчас остается лишь двигаться к голове, пока она нас не укусила. Но обо всём этом завтра, сегодня я хочу говорить вовсе не на языке политики.»
Зубы женщины прихватили ушко Ильграна, оставляя след от клычков, а пальцы прошлись по его шее и нырнули к завязкам рубашки, начиная их распускать.
В соседней комнате их ждал бассейн с тёплой водой, ароматические масла, лепестки роз и лилий, а после – шёлковые простыни и жаркие объятия, ведь игривым укусом Айлир поставила точку в серьёзном разговоре.

+2

129

По Айлир он скучал каждый раз, когда приходилось уходить из ее особняка дольше, чем на день. И каждый раз Ильгран огорчался, если она не приходила к нему во сне, пусть и понимал причины. И вот дело закончено, они одни в ее спальне, она явно намекает на то, что пора расслабиться, а он, как последний идиот, сел в соседнее кресло и продолжает говорить о делах. Как же хорошо, что Айлир не обиделась и сама пересела ему на колени.
Она что-то еще шептала о планах по раскрытию заговора, но сознанием демон уже уплыл в страну наслаждений. Он сомкнул руки на ее тонкой талии и едва не застонал от укуса. И занялся исправлением своей глупой оплошности – ослаблением завязок платья Айлир.
– Никакой больше политики сегодня, – хрипло прошептал Ильгран. – Хватит на сегодня убийств и заговоров. Все советники и генерал могут подождать в спальне Фойрра до завтра. Я скучал, Айлир...
Мистик впился в ее губы жадным поцелуем и бесцеремонно спустил платье на талию, провел пальцами по белоснежной коже. Наследница рода фон Трерьях осталась за дверью. Здесь, у него на коленях, сидела Айлир, самая прекрасная женщина всего Рейлана. Она желала его, а он ее.
– Очень надеюсь, что ты никому сегодня больше не понадобишься. Потому что ты очень нужна мне, – шепнул демон еще раз и подался вперед, чтобы целовать ее, впитывать ее желание.

+1

130

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Сколько раз Ильгран говорил, что скучал? Сотни раз? Тысячи? Их было не счесть, но каждый раз его эмоции согревали душу Айлир, словно и не было сотни лет отношений, бесчисленного множества ночей бок о бок, поцелуев и признаний, что он скучал. И она скучала.
Они так долго друг друга знали, что и без слов угадывали желания, которые редко разнились, ведь мистик с готовностью подстраивался под стремления своей госпожи, а Айлир с лёгкостью ощущала его эмоции, что остались такими же яркими и не замутненными за эти десятилетия.
Демоница встретила поцелуй улыбкой, не став говорить о том, что на самом деле у неё дел столько, что хватило бы на месяцы вперёд, но сейчас ей хотелось побыть всего лишь женщиной, которой тоже иногда нужно отдыхать, и она обвила руками шею Ильграна, чтобы увлечь его в водоворот ласковой нежности и обжигающей страсти. До утра.

А что будет утром? Сейчас Айлир фон Трерьях не думала об этом, ведь её рациональная натура уступала под напором эмоций, а потому все интриги, заговоры и политика могли подождать до рассвета.
Поймают ли сообщников Гарвина и Кориона? Она была уверена в том, что рано или поздно изловят. Приблизят ли новые заговорщики к центру паутины, которую сплёл кто-то из наделённых властью? Безусловно…
Быть может, не сразу, не за одну неделю и даже месяц, но она доберется до паука, что сплёл нити из крови и серебра. ОНИ доберутся. Но всё это будет потом, когда где-то за пределами пещер Кабалы взойдет солнце, а в Трерьяхе вспыхнут яркие фонари, знаменующие наступление утра.   

Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.11.1082] Jus vitae ас necis