Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [29.10.1082] Кантарелла Фойрра


[29.10.1082] Кантарелла Фойрра

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]https://i.imgur.com/bhxGR3yl.png

— Локация
Кабала, Трерьях
— Действующие лица
Айлир фон Трерьях, Ильгран
— Описание
О покушениях на наследников правящих в городах Кабалы родов ходят слухи уже давно, но Айлир фон Трерьях была абсолютно уверена в том, что её это не коснётся, ведь дар псионика позволял демонице быть на шаг впереди любых недругов и предвидеть козни и интриги. Однако даже мудреца можно поймать в ловушку.

Отредактировано Лелия (03-07-2023 15:19:46)

+2

31

На предложение мастера Дартэна Ильгран лишь коротко мотнул головой.
- Пойду оденусь, – проскрежетал он своим настоящим демоническим голосом с некоторым трудом, будто забыл как говорить за эти дни и вышел за дверь, чуть пошатываясь.
Когда мистик вернулся, выяснилось, что вид он имеет далеко не цветущий – щеки ввалились, под глазами залегли глубокие тени, капилляры в глазах полопались от напряжения и теперь ледяную синеву радужки окружала кровавая аура. Ильгран только переоделся, не стал залезать в воду, боялся пропустить тот миг, когда Айлир очнется. Да, целитель сказал про час, но он ничего не мог с собой поделать, ему необходимо было находиться рядом с ней, смотреть на нее, держать за руку.
Демон с трудом подавил желание поднести эту изящную холодную руку к своему лицу и положить на щеку. Нет-нет, ничего личного на публике, Айлир этого не оценит, когда очнется. И пусть все в доме знали об их близких отношениях, но это все равно не повод их афишировать.
- В горах? – рассеянно произнес он хриплым голосом, только сейчас вспомнив о вопросе. – Прохладно и драконы летают. Они мне не помешали. Один даже помог. Я от него ушел и прямо к цветку феникса. Повезло, – бесцветным голосом рассказал мистик.
Скорее бы она очнулась, он смог бы поспать и отправиться за теми двумя гадами, что сделали с Айлир это. Она попросила не убивать их. Нет, ни в коем случае – он их на медленном огне будет жечь, потом вливать зелье лечения и… перед глазами проносились варианты пыток и, хоть Ильгран и не любил их, но в этот раз собирался сделать исключение – никому не позволено покушаться на Айлир фон Трерьях, а то попытался, тому не видать легкой смерти.

Отредактировано Ильгран (21-08-2023 20:42:59)

+2

32

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Дартэн слабо улыбнулся, услышав краткий ответ Ильграна, и негромко признался: - Хотел бы я посмотреть на свободных драконов в их естественной среде обитания, когда они парят в небесах, закрывая солнце своими крыльями. Но, увы, видел я их только в ошейниках, запирающих магию, или же в препарированном виде. Это, конечно, было познавательно и увлекательно, но живой дракон… наверное, это такая мощь и сила!
Старый целитель специально отвлекал мистика, уводил его мысли от состояния Айлир, заставлял вспоминать иное, чтобы не свалиться в бездну отчаяния, если вдруг исцеление пойдёт не так. А вероятность этого была, пусть и оставалась невелика.

Минул час, отмерянный Дартэном. Минута за минутой истаял, песчинками мгновений осыпался в колбе часов.
Целитель взял зелье и, проверив его цвет, запах и консистенцию, набрал в шприц с тонкой длинной иглой, пояснив: - Я введу лекарство в самые важные вены, но пока госпожа Айлир спит, лекарство не сможет подействовать, потому что кровь не разнесет его по телу. Мне придётся вывести её из магического сна и это может быть опасно… опасно тем, что первые минуты госпожа не будет осознавать, где она находится и что с ней произошло, поэтому вам, Ильгран, лучше сесть рядом, чтобы она увидела знакомое и дорогое лицо.
Он не стал говорить, что есть и другая опасность – если яд проник очень глубоко, то лекарство может не успеть его нейтрализовать. И тогда всё будет напрасно…
Старик подошёл к спящей Айлир и, дождавшись, когда мистик сядет рядом с ней, несколькими отточенными движениями ввёл лекарство, а затем положил сухую ладонь на лоб женщины и что-то зашептал сухими морщинистыми губами.
Веки Айлир фон Трерьях дрогнули, будто демоница очнулась от глубокого сна, но ещё не открыла глаза…

+2

33

- Да. Здоровые, чешуйчатые, непробиваемые ящерицы. Машины для убийства. С такими разве что псионик справится – дезориентирует, заставит поверить, что земля это небо, а небо земля – заставит разбиться, – отстраненно и глухо ответил Ильгран.
Отвлекать его не имело смыла, демон не собирался впадать в отчаяние. За этот час он проиграл в голове оба варианта событий: если Айлир выживет и если он опоздал и противоядие не сработает. Оба варианта вели к охоте на убийц Айлир, только во втором случае нужно было еще убедить старшего фон Трерьяха, чтобы он повременил с расправой и позволил сначала отомстить за гибель его дочери. И еще отыскать ее сестру. Но это по желанию отца близнецов. А потом можно будет отправляться к Фойрру следом за… стоп. С чего вдруг?! Носитель души Айлир при ней, она возродится!.. Но потратит второй шанс. И сама отправит его на свидание к Фойрру. Что же, в любом случае для начала прикажет найти убийц – хоть какая-то радость для него перед смертью.
Нет, сбегать Ильгран не собирался, зачем, если служение Айлир фон Трерьях сделал смыслом своей жизни. Без нее его существование теряло смысл, становилось жалкой пародией на жизнь, ведь если не справился уже дважды, не имеешь права на третью попытку. Первым разом он считал свою семью, когда не сумел убедить отца и дядю последовать своему плану. В тот раз мистик искренне считал, что заслуживает второго шанса. Сейчас нет.
Остались считанные минуты. Целитель объяснял последовательность действий, но она не имела для Ильграна значения. Он едва сдержался, чтобы не попросить его заткнуться и уже действовать.
И вот ее рука, холодная и слабая, утонула в его большой и теплой ладони. Ильгран нервно дернул краешком губ на слова о дорогом лице – неужели Дартэн считает, что Айлир влюблена в него? Сейчас это не имеет значения. Она открывала глаза.
Ильгран затаил дыхание в надежде, что это будет не последний ее взгляд…

+2

34

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Ледяные пальцы, которые только что были безвольными и слабыми, как у новорожденного младенца, судорожно сжали горячую ладонь Ильграна, впиваясь ногтями до красных лунок на коже, а по телу демоницы прошла судорога, от которой её спина выгнулась дугой. Распахнулись глаза, уставившись невидящим взором на багровую ткань балдахина, а в груди неровно и слабо забилось сердце.
Казалось, в глазах Айлир полопались все сосуды – они были красными, воспалёнными, а янтарная радужка вместо золотистого приобрела медный оттенок, кажущийся мутным на фоне бледной полупрозрачной кожи. Первые мгновения женщина никого не узнавала – она сжимала ладонь Ильграна, но не смотрела на него, и лишь после нескольких ударов сердца, разгоняющих по её крови лекарство, демоница перевела взгляд на мистика.
- Вам нужно выпить зелье для восстановления сил, госпожа, - Дартэн поднёс к губам демоницы кубок с зеленоватым зельем, от которого пахло травами, и осторожно придерживал его, пока та утоляла жажду, поясняя, - Я был вынужден погрузить вас в магический сон, который позволил приготовить лекарство. Ваш мистик, Ильгран, смог добыть редкий ингредиент, чтобы у нас всё получилось, ведь Кантарелла Фойрра – очень неприятный и опасный яд… Но теперь кризис прошёл, дальше всё будет хорошо. Всё обязательно будет хорошо.
- Сколько я спала? – Непривычно хриплым голосом спросила Айлир, разжав пальцы, но оставив их в ладони Ильграна, - Вам удалось найти убийц?
- Три дня, госпожа, - вздохнул целитель, будто извинялся за то, что у него не оказалось противоядия сразу, и кивнул на мистика, - Об убийцах, надеюсь, подробнее расскажет Ильгран. Но… на первом месте стояла ваша жизнь, госпожа…

+1

35

Жива, облегченно выдохнул Ильгран, но расслабляться подобно целителю не спешил. Это у него работа закончена, а мистику еще убийц искать. Перед этим еще и объяснять Айлир причину, почему еще не поймал. А как тут ловить, если мысли все о том, как бы успеть найти цветок и при этом не превратиться в аккуратную горстку пепла.
Только сейчас мистик ощутил боль в ладони и даже обрадовался ей – боль означала жизнь его госпожи. Он поднес ее холодные пальцы к губам, начал согревать дыханием. Она жива и это главное! Мысли о прощании с собственной жизнью улетучились утренним туманом, осталось лишь дело. Убийц он найдет, вне всяких сомнений, и заставит пожалеть о том, что рискнули хотя бы подумать о покушении на Айлир фон Трерьях. Отчитает ли она его за нерасторопность? Все может быть – вряд ли сможет читать мысли сейчас, слишком слаба, а на словах все порой кажется не таким.
- Выбор стоял между твоей жизнью и их поимкой, – тихо сказал Ильгран, его губы при этом касались ее пальцев. – Для меня выбора не было, я отправился за цветком феникса, ингредиентом для противоядия. Но про убийц успел узнать. Они были осторожны, но недостаточно. Их двое. Успели забрать все, но не до конца сожгли один лист. Надеюсь, он приведет меня к ним. А если писали не они, то автор расскажет, для кого писал и где их искать. Восстановлю силы и отправлюсь. Как ты себя чувствуешь?

+2

36

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
На бледных губах Айлир появилась слабая улыбка, а взгляд, всё ещё рассеянный, мазнул по Дартэну и тот сразу поднялся со стула и, быстро собрав зелья, что валялись на столе, убрал их в шкаф, а потом вышел из лаборатории, напоследок пробурчав: - Вам нужно отдыхать и больше спать, госпожа, чтобы быстрее прийти в себя.
- Я спала три дня, - усмехнулась демоница, посмотрев на лекаря с лёгкой иронией, но вскакивать с кровати, чтобы поскорее схватиться за дела, Айлир побоялась. А может, и думала подняться, но сил не хватило, от чего на красивом лице появилась недовольная гримаса.
- Ты всё сделал правильно, Ильгран, - негромко прошелестел голос женщины, а слабый жест указал на кувшин с водой на столе. Айлир почти никогда не называла мистика по имени, заменяя его на «мой бесценный», и сейчас имя слетело с её уст неожиданно, выдавая рассеянность и слабость, - Но если твои эмоции будут фонить такой сильной заботой и радостью, то мне станет почти неловко. Я же не умираю, а совсем наоборот. К тому же… - губы Айлир снова изогнулись в усмешке, - Дартэн – опытный целитель… лучше многих представителей светлых народов, так что он не позволил бы мне умереть. Отец… наверняка уже знает и, я уверена, крайне не доволен случившимся.
Она не знала, что и отец, и мать приходили к её постели, пусть и не оставались надолго. Не знала, что распорядителя праздника уже кинули в темницу, как и всех, кто был причастен к отбору и проверке участников соревнования – их ждали не просто вежливые расспросы о том, каким образом убийца оказался на балу, а пытки и, вероятно, смертная казнь.
Правитель Трерьяха, оставаясь внешне невозмутимым и спокойным, был в гневе. И не только потому, что неведомый убийца посягнул на его дочь, но и от того, что это было сделано дерзко и нагло, прямо на балу, где все могли бы видеть гибель наследницы, если бы её фаворит не среагировал вовремя.

+2

37

О посещении спящей Айлир венценосными родителями не знал и Ильгран, – Дартэн не сказал, а сам он в это время рыскал в горах Алавес – но если бы узнал, очень бы удивился. Огласка покушения, по его мнению, не добавила бы престижа роду фон Трерьях, наоборот, кто-то мог бы решить, что первым убийцам не повезло, но если подумать как следует, все просчитать, то получится обязательно. И в этом случае новое покушение не заставит себя ждать. А за ним еще и еще. Впрочем, мистик в принципе не любил огласку, считая тишину лучшим другом очень многих дел. Но кто он такой, чтобы спорить и судить главу города?
Собственное имя в устах Айлир резануло слух. Она недовольна им, рассержена, что не смог предотвратить?.. Но как он мог? Или же тем, что не поймал? Или… переизбытком тревожности? Так чему она удивляется, спустя век близких отношений?
Растерянность и недоумение сменились покоем и собранностью, стоило Ильграну тряхнуть головой. Айлир права – опасность ее жизни позади, пора ловить этих белобрысых братьев. И все же… как же сильно хотелось обнять ее и… хотя бы обнять. Но после слов демоницы только поднялся и принес стакан воды. Эмоции его при этом успокоились, стали напоминать спокойное озеро в безветренный холодный день.
- Я не могу не беспокоиться о тебе, моя госпожа, – сдержанно произнес мистик и сел уже не на кровать рядом с ней, а на стул, не назвав по имени, что редко случалось, когда они оставались наедине. – Причины ты знаешь едва ли не лучше меня самого. Как я уже говорил, мне нужно восстановить силы перед тем, как отправляться к порталам, а затем в Цахес, скорее всего. Впрочем, зависит от того, куда меня приведет «Гайто». Если вообще куда-то приведет.

+2

38

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Пусть Айлир была слаба, но её способность считывать эмоции никуда не исчезла, а потому она почувствовала, как изменились эмоции Ильграна, как тенью от крыла мелькнула растерянность и растворилась в спокойной собранности. Мужчина очень вырос за эти сто лет… не только как мистик, развивший свой дар почти до совершенства, но и как партнёр, на которого можно было положиться во всём. Знала ли она в начале их знакомства, что пришедший к ней недавний мальчишка станет именно таким? Вряд ли… но Айлир фон Трерьях ни разу не пожалела о том, что приблизила к себе Ильграна.
Однако сейчас с её губ не слетели слова благодарности, хотя женщина и могла сказать «Спасибо, мой бесценный, за то, что спас мою жизнь». Нет, она считала такое преданное служение совершенно естественным и, более того, единственно верным, ведь её с самого детства приучали к тому, что всё существует только для рода фон Трерьях.
И всё же к Ильграну демоница испытывала чувства, близкие к тем, что люди назвали бы любовью… и ошиблись бы, употребив это простое слово, потому что связывающие Айлир и её фаворита отношения были больше, чем любовью, включая в себя и дружбу, и единые интересы, и уважение, и неугасающую десятилетиями страсть, и многое ещё, что люди бы и не поняли, ведь мыслили иначе.
- Суток будет достаточно, - улыбка на губах Айлир уже стала почти привычно ироничной и надменной, - Достаточно нам обоим, чтобы отдохнуть. Завтра в это же время мы обсудим, кого и как можно задействовать, чтобы найти убийц. Огласки быть не должно, ты понимаешь это и сам, поэтому тебе придётся искать их, не афишируя истинных причин. И, если у тебя остались силы, перенеси нас в мои покои, а то атмосфера лаборатории Дартэна заставляет меня быть слабой и больной.

+2

39

- Конечно, – сдержанно ответил Ильгран, не добавляя ни имени, ни обращения «моя госпожа».
Продолжать здесь, в лаборатории, он не собирался. Мало ли, что или кто тут есть или нет, но разговоры лучше вести в покоях Айлир, где точно безопасно. Мистик подхватил ее на руки и без лишних слов перенес прямо на кровать, да так точно, что осталось только разжать руки и опустить на несколько сантиметров, чтобы демоница снова улеглась, но уже в свою кровать. Только он не стал этого делать, сел на покрывало и усадил Айлир себе на колени, поддерживая под спину. Это спальня, место, где они почти равны, где он может называть ее по имени без всяких приставок.
- Я планирую использовать заклинание «Гайто», а оно заберет почти все мои ресурсы, останется сил на одно небольшое заклинание. И это с учетом накопителя. При этом я не уверен, что оно сработает – судя по тому, что я увидел в их комнате, они подготовились к противостоянию с мистиком. Так что после него мне снова понадобится отдых. Да и еще один момент. Твой отец. Я не удивлюсь, если он начал собственное расследование. Надеюсь, ты расчистишь мне путь, если он будет мешать действовать мне? Потому что мы с ним не сработаемся, что-то мне подсказывает. А сейчас я очень хочу тебя поцеловать. Ты позволишь?
Говорил Ильгран спокойно и деловито, эмоции держал в узде, потому что сначала предпочитал разораться с делами и только после них переходить к чему-то личному.

+2

40

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Слабые и всё ещё холодные руки привычно обвились вокруг шеи мужчины, когда он бережно перенёс Айлир в её покои, а когда усадил к себе на колени, демоница вздохнула и неожиданно нежно уткнулась лбом в его висок, будто этим простым доверительным жестом благодарила за всё, что он для неё делал.
- Если их несколько, тебе не стоит идти одному, - прошелестел голос, в который ещё не вернулись эмоции и ироничные кошачьи интонации, - Отец… да, скорее всего, он уже начал искать убийцу, но его методы – это сила и власть, а наши – осторожность, предусмотрительность и хитрость, поэтому ты прав – вы не сработаетесь. Однако тебе нужен будет помощник, а лучше двое или трое, чтобы не ты стал острием клинка, а они. Тобой, вымотанным после «Гайто», я рисковать не хочу.
Айлир замолчала, пытаясь просчитать варианты действий и их последствий. Мысли в голове ворочались, как тяжелые валуны, а она ощущала себя проточной водой, что лишь омывает их, но не способна сдвинуть с места, чтобы увидеть неожиданное и остроумно-изысканное решение. Никогда демоница не чувствовала себя столь слабой и уязвимой… Даже после бегства Клир её защищала ярость и ненависть, но сейчас… впервые за три сотни лет Айлир осознала, насколько она смертна. Несмотря на своё происхождение, власть, магический дар, опыт в интригах – она всё равно оставалась смертной, пусть у неё и был второй шанс в виде носителя души, местонахождение которого не знал даже Ильгран.
Она потянулась к губам Ильграна поцелуем, не отвечая на его вопрос, но касание прохладных губ не будило страсть, на которую у Айлир не было сил, а дарило ощущение уверенности и надёжности. Пусть она и чувствовала себя безмерно слабой, но Ильгран не должен был об этом знать.

+2

41

Глаза закрылись, сердце сладко кольнуло и заныло от такого простого жеста Айлир. Ильгран почти не слышал ее рассуждений об отце, о напарнике, просто наслаждался минутой нежности, такой редкой для демонов, особенно для них с Айлир. Любовь? Неет. Ни в одном языке мира он не находил верного слова для определения их отношений, да и нужно ли оно – они вместе и этого достаточно. И не имеет значения, понимает ли кто-то их и понимает ли верно. Даже если этот кто-то – могущественный правитель Трерьяха.
Все дела отступили на задний план – отец Айлир с его жаждой мщения, убийцы, наверняка уверенные в собственной безнаказанности в каком-то углу мира, напарники, которые могут понадобиться, а могут и нет. Все стало неважным и пустым перед поцелуем Айлир. Какие же холодные у нее сейчас руки и губы, но все равно невероятно сладкие и желанные. Да, не страсти Ильгран сейчас ждал и не нежности, он просил о поцелуе скорее как о подтверждении, что она вернулась, она снова с ним, рядом. Живая. И конечно же он понимал, что сразу после такого испытания Айлир не будет энергичной, бодрой и предприимчивой. Соприкосновение губ вернуло к жизни и его, а вместе с ним пришло и понимание усталости после трех дней поисков. Только никакая усталость не заставит его выпустить демоницу из рук.
- Я привык работать один, ты же знаешь, – тихо произнес демон с закрытыми глазами, когда поцелуй закончился. – Но если у тебя есть кто-то перспективный на примете, я готов с ним поработать.

+2

42

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Она не отстранилась и не оттолкнула, когда поцелуй закончился, а запустила слабые пальцы в тёмные волосы мужчины, погладила его, как большого кота, и шепнула: - Помоги мне раздеться, чтобы нормально лечь… не хочу звать служанок.
Пока пальцы Ильграна ласково скользили по её телу, освобождая от одежды и нежно касаясь кожи, Айлир думала… пусть она была слаба, но её разум уже работал, как обычно, анализируя и складывая факты. Фактов, правда, у демоницы пока набралось немного, но она была уверена, что уже утром на её стол лягут отчёты обо всём – как набирали участников состязания, почему выбрали Кориона из Власкома, замешаны ли в покушении распорядители праздника и прочее и прочее, что мог разузнать отец за эти три дня. Среди его подчинённых и приближённых были и те, кто давно и преданно служил Айлир фон Трерьях, а не правителю Каббалы. 
- Я знаю, что ты предпочитаешь работать один, - рассеянно заметила женщина, когда Ильгран удобно уложил её в кровать и вытянулся рядом, - Но повторю, что рисковать тобой не буду. Если эти убийцы не побоялись так оскорбительно нагло напасть на меня, то они способны на многое. И, как ты понимаешь, не побрезгуют воспользоваться ядом… У меня есть преданные люди в Цахесе, они помогут сориентироваться на местности, да и если эта ниточка оборвётся или «Гайто» поведёт в другое место, я назову тебе с десяток имён тех, кто будет землю рыть ради того, чтобы выслужиться передо мной. Но всё это завтра. Завтра. А теперь спи.
Она коснулась виска Ильграна подушечками пальцев, обрисовала его скулу невесомым касанием, погладила по щеке и остановила палец на губах, будто запечатывала их вдогонку своим словам о том, что сегодня они будут спать. Все дела – завтра, когда будет больше информации. Завтра будет новый день.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [29.10.1082] Кантарелла Фойрра