Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий


[ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Демоница обняла Лазарина и поерошила его и без того растрёпанные волосы, довольно фыркнув: - Если некроманты Альянса не умеют искренне смеяться, то как же скучна их жизнь! И я, конечно же, спала, потому что накопители у меня валялись без дела, на зелье я потратила не так и много времени, а «Некромантский усилитель», как я его называю, экспериментальный образец и вообще не факт, что будет работать, как нужно.
Название, которое Изабо дала артефакту, звучало прозаично и совсем не пафосно, но зачаровательницу, похоже, совсем не волновал вопрос привлекательности, потому что на первое место она ставила функциональность.
- И да, я талантлива, - гордо заявила Изабелль, продолжая тискать Лазарина, - И ты тоже! Поэтому у нас всё получится, но от Джалнараса мы пока должны спрятать твои труды.
Она с воодушевлением начала помогать юноше прибираться в лаборатории, а когда все результаты некромантских опытов были прикрыты, подмигнула Лазу и нырнула в тайный ход, напоследок пообещав, что приведет Джала через двадцать минут.

Через означенное время демоница действительно появилась вместе с мужчиной, который выглядел не в пример бодрее, чем в прошлый раз, когда его вывели из камеры, и первое, что сделал, это стиснул Лазарина в объятиях и зарылся лицом в его волосах, не обращая внимания на запах смерти, что царил в комнате. На прикрытый тканью стол он даже не посмотрел, будто всё, что его сейчас волновало – это хрупкий юноша в его руках.
- Кхмм… - Иза деликатно кашлянула, привлекая к себе внимание, - Не знаю, сколько времени могу вам дать, но, наверное, от двух до четырех часов… если, конечно, не возникнут какие-нибудь непредвиденные обстоятельства, как в прошлый раз, но господина Аггамара сейчас нет в особняке, так что вряд ли что-то или кто-то вам помешает. Но не шалите тут!

+1

122

Жизнь некромантов действительно казалась Лазарину скучной, особенно теперь, когда он повидал другие города и повстречал разных людей и нелюдей, пережил столько чувств… Он не хотел становиться одним из тех равнодушных и жестоких придурков в мрачных мантиях, что презирают всех вокруг и даже друг друга. Не желал быть тем, кто не умеет больше находить радость в простых для человека вещах. Теперь, соприкоснувшись с Бездной, Лаз боялся однажды лишиться своих чувств. Боялся, что объятия Джалнараса перестанут ему так нравиться.
   Но сейчас он крепко обнимал его в ответ, немного смущённый тем, что на этот раз рогатый не стал дожидаться ухода девушки. Лаз всё никак не понимал, как она может оставаться такой спокойной и дружелюбной, глядя на это со стороны и даже стараясь над тем, чтобы они увиделись.
- Но не шалите тут!
- Не могу обещать… - Прошептал пантендорец, хихикнув Джалнарасу в шею и, когда плита в стене встала на место, поднял глаза, беря его за руку - Идём. Я нашёл там в тумбочке один особенный аромат. Постираем на этот раз твою одежду. Покормлю тебя вкусным… Может, и не только покормлю, если хорошо попросишь! - Лаз улыбнулся, заглядывая в золотистые глаза любовника, который заметно повеселел в сравнении с прошлой встречей. И потянул его за собой, подкрепляя действия ещё одним обещанием. - Расскажу кое-что о наших с тобой… “приключениях” в ближайшем будущем. Идём...
   В этот раз его не тяготила ни обида ни грусть от любовных переживаний. Лаз вновь был просто рад его видеть и даже как-то особенно сильно тянулся к нему, пока помогал раздеться, выливал в ванну ярко-лазурную жидкость с действительно необычным запахом, напоминавшим одновременно мяту и море. Пока натирал смуглое тело пенистой мочалкой и пока Джал тёр ему спинку в ответ. Лаз то и дело норовил коснуться, прижаться и потереться об него. Он жадно хватался за каждое прикосновение, отгоняя этим свой страх потерять это однажды. Теперь уже не из-за Джала или Изы, а из-за самой некромантии. Сегодня Лаз был болтлив как обычно и более открыт ко всему, что мог предложить демон.
   Откладывать с информацией, полученной от Изабелль он тоже не стал, понимая, как волнуется его рогатый приятель о том дне, когда окажется на арене.
- Твой бой будет красивым театральным представлением. - Рассказывал Лазарин, намыливая его волосы, стоя позади на коленках и мягкими движениями массируя голову. - Точного сценария пока не знает никто, кроме, может, самой Госпожи. Но тебе должны дать оружие. Ты предстанешь перед ними во всей своей красе! Как и я, конечно же! Нам подберут контрастные образы, чтобы подчеркнуть противостояние. А, может, и вовсе разденут, если ты будешь драться в змеином облике. - Руки юноши скользнули вниз, обнимая демона за шею. Лаз почти повис на нём, прижимаясь к спине и возбуждённо зашептал на ухо. - Иза сказала, ты владеешь клинками и копьём. А в истинной форме… Можешь держать по клинку в каждой руке? Я никогда не представлял тебя с оружием! Но она сказала, и… Лаз не нашёл подходящего слова, чтобы выразить свои фантазии, а только блаженно вздохнул и ещё крепче сжал руки.

Отредактировано Лазарин (14-03-2024 02:13:51)

+1

123

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]

В другой раз Джалнарас посмеялся бы над словами Лазарина, ответив, что ему и просить не нужно, чтобы получить желаемое, но сейчас демон лишь глупо улыбнулся и взъерошил волосы юноши, а затем пошёл за ним следом, радуясь тому, что сможет окунуться в воду и смыть с себя запах темницы. А будет она пахнуть как-то по особенному или же ничем – это было не слишком важно, ведь за недели в камере Джал почти отвык от той роскоши, в которой жил последние месяцы.
- Значит, сценарий уже готов? – Мужчина, скинув с себя грязную одежду, с видимым наслаждением погрузился в купальню и потянул Лазарина к себе, отвечая на его касания поцелуями и ласками, а пока некромант рассказывал о том, что успел узнать, Джалнарас внимательно слушал, поглаживая его тёплое тело.
- Да, я могу сражаться четырьмя клинками мечами, - подтвердил Джал с хвастовской улыбочкой, - Копьем тоже умею, но оно не настолько зрелищное, как мельница из нескольких мечей! Сейчас я тебе покажу!
Демон, поцеловав Лазарина в кончик носа, выполз из воды и начал трансформироваться в свою истинную форму, а когда кольца его змеиного тела зашелестели чешуей по плитам пола, Джал скользнул в лабораторию, чтобы отыскать среди инструментов четыре ножа разной формы и размера.
Обратно в купальню он вползал, делая пафосные пасы всеми четырьмя руками, глядя строго перед собой серьёзным и грозным взглядом золотистых глаз, а его змеиное тело свивалось в причудливые фигуры, поблескивая медью в пламени свечей.
- Ну как? Нравится? – Джалнарас подкинул два ножи и вновь поймал их за рукоятки, а затем встал в боевую позу, расположив руки с оружием так, что мог парировать удары со всех сторон. На лице демона появилось самодовольное выражение, которое так часто бывало на нём прежде, ещё до пленения в темнице.

Отредактировано Лелия (16-03-2024 11:58:27)

+1

124

Лаз неохотно выпустил Джала из своих объятий, а сам устроился у края ванны, закинув руки на бортик и так повиснув, с любопытством и восхищением наблюдая за плавными движениями змеиного тела. Как же тот любил красоваться и хвастаться! В такие моменты демон казался совсем мальчишкой, тщеславным и непосредственным, и Лазарину инстинктивно хотелось как-то осадить его или подколоть, как это случалось раньше. Но он любил истинное тело Джала и восхищался им искренне, поэтому с интересом ждал, что тот ему покажет. И когда змей заполз обратно, размахивая ножами, захлопал в ладоши, даря ему то самое признание и благоговение, которого он так желал.
- Грациозно! - Лаз смеялся, вылезая из ванны и шлёпая босыми ногами по полу, но смотрел на него с вожделением. Некромантским, разумеется, вожделением. Джал был идеальным созданием, могущественным, убийственным… Некромант подошёл к нему, восторженно осматривая напряжённые руки с расставленными мечами, ярко-желтые глаза и блестящую чешую. Шагнул ещё ближе, огибая лезвия, и потянулся пальцами к его животу.
- Ты превосходен, Джал… Я бы побоялся стать на пути у тебя в таком виде. - Тихо признался Лаз, прижимаясь щекой к тёплой коже. В этот момент пустота в груди будто стала теплее, и приятное чувство растеклось по телу, вздрогнувшему от холодного воздуха, доносившегося из лаборатории от кристаллов. Ему было мало просто касаться его. Мало просто владеть им… Часть пантендорца желала подчиниться его красоте и силе. Другая же сторона - поработить и подчинить себе. Лаз не понимал, было ли это влюблённостью или некромантией.
   - Не хочу, чтобы ты направлял эту силу против меня. - Лаз оставил короткий поцелуй на его коже и поднял взгляд. В истинной форме Джал был гораздо выше его и крупнее. - Хочу, чтобы эти руки служили мне защитой. Вот бы и на сцене остаться любовниками, а не соперниками. Тогда никто не проиграет, а ты спасёшь меня от жуткой твари. - Маг хихикнул и хитро сощурился, жестом поднимая со стола несколько пустых флаконов из-под зелий и магией принуждая их стремительно метнуться в свою сторону, ожидая, что Джал продемонстрирует ему хвалёную реакцию на деле, а не только на словах.

+1

125

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/kG3ThUo.jpg[/icon][sign] [/sign]
Тот факт, что Джалнарас тщеславно красовался перед Лазом, свидетельствовал о том, что мужчина в отличном расположении духа, несмотря на все их злоключения.
Демон сделал ещё несколько плавных движений, скорее танцуя, а не демонстрируя боевые приёмы, но его сильное напряжённое тело было готово сорваться в атаку или уйти в защиту в любой момент, а когда юноша кинул в него флаконы, Джал с лёгкостью отбил их лезвиями ножей, а потом с довольной ухмылочкой уполз в лабораторию, чтобы вернуть их на законное место.
- Я ведь не против тебя буду направлять свою силу, а против твоей химеры? – Вернувшись из комнаты, заваленной некромантскими инструментами и зельями, Джал прямо в своем истинном змеином облике забрался на кровать и поманил к себе Лазарина, чтобы он устроился среди чешуйчатых колец, - Так что защитником я смогу стать только в том случае, если вдруг химера вырвется из-под твоей власти и кинется на тебя или на гостей… вот тогда переполох-то будет! Это, конечно, зрелищности бы добавило, но вдруг госпожа Айлир разгневается, что ты не справился со своим же созданием?
На самом деле Джалнарас был бы совсем не против разыграть такой спектакль, даже не зная, как будет выглядеть химера, что выйдет против него. Его не слишком богатое воображение рисовало что-то массивное, с клыками, когтями, острым гребнем и жалом на хвосте, но вовсе не ящера с разноцветными фаллосами по всей поверхности тела.
Демон даже замечтался о том, как химера с кровожадным рыком разворачивается мордой к Лазарину, а он, двигаясь грациозным змеем, заслоняет его своим телом и, совершая стремительные выпады клинками, рубит опасную тварь на кусочки, а затем, театрально смахнув ошмётки плоти с мечей, заключает некроманта в объятия и прячет его белокурую голову у себя на груди.

+1

126

Что ж, результатом эксперимента маг остался удовлетворён, предвкушая теперь возможность увидеть реальный поединок змея.
- Да, против химеры. - Пожал плечами пантендорец, хотя окончательного сценария не знал никто, а Айлир могло прийти в голову что угодно. - Но всё-таки, когда ты одолеешь её, я окажусь проигравшим!
   Нет, проигрыша Лазарина не боялся. Ему была привычна роль нежного цветочка, который следует оберегать от всякой бойни, поскольку любое неосторожное движение может погубить всю его прелестную красоту. После того, что сделала для него Иза, он перестал бояться даже неудачи с химерой и был убеждён, что справится с контролем над тварью. С помощью зелий и накопителей или же без них…
   Но он продолжал думать над эмоциями, которые они могли подарить зрителям и Госпоже. Если представится возможность сделать представление более зрелищным, нарушив сценарий, Лазарин был готов рискнуть. Он всё ещё верил, что именно это вызывало к нему интерес у Госпожи. Да и у Джалнараса тоже. Вряд ли для того было большой проблемой отыскать в Кабале любого другого ласкового и покладистого мальчика, чтобы сжимать его в объятиях.
   На кровать Лаз почти запрыгнул, тут же усаживаясь верхом на змеиный хвост и шлёпая по нему ладошками: Вряд ли такое произойдёт. Я ведь хороший некромант! - Хитрые глаза сверкнули изумрудным огоньком, и Лаз сам, подобно ящерице, подполз по хвосту ближе к человеческой части тела рогатого. - Но знаешь, твои слова только что подкинули мне ещё пару идей… Нет, этого я тебе не скажу! - Маг игриво хихикнул, ложась животом на чешую и обнимая хвост руками. - Давай просто условимся доверять друг другу на этой сцене, что бы там не происходило. Ты же доверяешь мне, Джал? В прошлый раз ты был таким романтично-печальным и трогательным… - Маг вздохнул с воодушевлением, вырисовывая пальцами на чешуйках какие-то узоры. - И с тех пор я решил, что буду тебе доверять.

Отредактировано Лазарин (17-03-2024 01:10:21)

+1

127

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/mwpV7Qa.png[/icon][sign] [/sign]
Тёплые кольца обвили тело Лазарина, осторожно и бережно, словно демон боялся ему навредить, а когда юноша уютно устроился на Джале, тот с улыбкой взъерошил его волосы и с нарочитой строгостью сдвинул брови: - А вдруг, за проигрыш тебя накажут? Кинут в темницу к Аргилу? Или ещё хуже?
Джалнарас сделал пугающие глаза, распахнув их, и подтянул Лаза к себе поближе, пряча его в объятиях и целуя в макушку, а потом ехидно рассмеялся: - Хотя вряд ли, конечно… по какой-то причине ты нравишься госпоже Айлир и для меня это загадка! Может, это потому что ты блондин? Или она любит зеленоглазых красавчиков? Хотя нет, Ильгран-то вовсе не блондин и не с зелеными глазами!
Тёплые ладони демона прошлись по спине Лазарина вдоль позвоночника, погладили его лопатки, почесали поясницу когтями, а затем снова скользнули массирующим движением к плечам юноши и запутались в светлых волосах, пристраивая растрёпанную голову на смуглом плече.
- Доверие – очень ценный товар, - тихо произнёс Джал, задумавшись о том, действительно ли он доверяет некроманту… перед его глазами всплыла картина той их первой ссоры, когда Лазарин нашел его носитель души, а после – жажду отомстить, навредить, подставить… и страсть, что заменила ненависть, переплетаясь с нежностью и заботой.
Демон молчал около минуты, ласково поглаживая любовника, а потом тихо и серьёзно сказал: - Я очень высоко ценю твоё доверие и… я тебе доверяю, Лазарин. И на арене, когда мы выйдем друг против друга, я буду смотреть на тебя не как на врага, но как на партнёра в спектакле, который мы должны разыграть перед зрителями.

Отредактировано Лелия (18-03-2024 00:43:42)

+1

128

В прошлую встречу у Джала было куда больше шансов напугать его подобными угрозами, но всё же нельзя сказать, что Лазарин совсем не думал о последствиях своего проигрыша. Поэтому, хоть и разгадал шутливый тон Джалнараса, всё равно нахмурился.
- Что же, тогда моё прекрасное тело изуродует этот старик! Наслаждайся им, пока можешь!
   Лаз тоже играл и театральничал, всецело отдаваясь змеиным ласкам и лишь подозрительно покосился на рогатого, когда тот стал перечислять его достоинства перед Айлир. Нет, сам он был убеждён, что внимание могущественной демонессы завоевал благодаря своим талантам и характеру в первую очередь. И маг этим гордился. Конечно, он всё ещё считал себя невероятно красивым и утончённым созданием на этой грешной земле, но почему же Джал продолжал игнорировать его магию? Может, демон просто завидовал ему? Может, ему казалось несправедливым то, что какой-то слабый человечек заполучил внимание Госпожи? Может, он так и не простил некроманту выходки с самых первых испытаний?
   Лаз думал об этом, пригревшись в тёплых объятиях демона и поднял на него внимательные глаза, когда тот заговорил о доверии.
   Товар?... Кажется, кто-то перечитал книг о торговле!
   Джал медлил, и Лазарин уже начал думать, что поторопился со своим признанием, продав доверие дешевле, чем следовало. Всё-таки он мало что понимал в торговле. Но даже если демон не ответит ему взаимностью, мальчишке было слишком хорошо с ним, чтобы уходить. Услышав же желанные слова, Лаз сразу заулыбался, крепче прижимаясь к нему и обнимая за шею. Да, в вопросах чувств Джал оставался туговат, но тем сильнее некроманту нравились малейшие проявления у него какой-либо романтичности и глубины в суждениях. Лаз понимал, что это всего лишь слова, которые ещё предстояло подкрепить или опровергнуть делами, но предпочитал наслаждаться моментом по полной. Он положил ладони на скулы демона и потянулся, чтобы поцеловать его. Вдумчиво и осторожно, будто это Джал был хрупким юношей.
- Я больше никогда не трону твой носитель без спроса. - Тихо прошептал некромант, будто догадываясь, что именно вызывало у рогатого сомнения. Лазарин уже обещал ему это раньше, а теперь лишь обновил старую клятву.. - И если какой-нибудь другой некромант попытается сделать это, я ему помешаю! - В голосе мага играли нотки ревности, словно “другой некромант” был для него сродни другому любовнику. - Пока мы любовники, моя магия может быть тебе полезным инструментом в разных делах, что поручит Госпожа.
   Лазарин верил, что это действительно даст ему больше возможностей, но Джал то ли намеренно избегал любых предложений на тему сотрудничества, будучи слишком гордым или же опасаясь чуждого ему дара, то ли в самом деле не понимал перспектив.
   - Хочешь, я больше не буду говорить про твой носитель даже в шутку? - Пантендорец хитро прищурился и немного поёрзал, дразня его. Пальцы скользнули вниз по щеке, огладив шею и ключицу. - Хотя мне нравится это делать в минуты, когда я хочу, чтобы ты был, скажем так, пожёстче.

Отредактировано Лазарин (18-03-2024 15:06:11)

+1

129

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/mwpV7Qa.png[/icon][sign] [/sign]
Джал лишь усмехнулся в ответ на слова Лазарина об Аргиле и прижал к себе юношу теснее, ведь был уверен, что раз уж Айлир фон Трерьях не бросила некроманта в темницу сразу, то вряд ли сделает это даже в случае его проигрыша, если всё будет разыграно красиво. А в том, что они смогут устроить зрелищное представление, демон не сомневался.
К тому же, он был абсолютно уверен в лояльности Изабелль и в том, что она приложит все усилия, чтобы вытащить их обоих из передряги, даже если госпожа будет не слишком довольна. И в хитрости и пронырливости юной демоницы он не сомневался, потому что её невинная внешность и наивный любопытный взгляд были удобной маской, скрывающей змеиное коварство и хитрость.
- Разговоры про носитель души – это не табу, - покачал мужчина головой, продолжая методично исследовать тело Лазарина горячими ладонями, сжимая его до красноватых отметин на нежной коже, а когда юноша обмолвился о желании более жесткой близости, змеиные кольца заструились по его телу, опутывая теснее, и Джалнарас одним плавным движением подмял под себя любовника, нависая над ним с коварным прищуром золотистых глаз, - Значит, тебе нравится, когда я не сдерживаюсь? А я-то по глупости и недосмотру старался быть деликатным!
Лаз и пискнуть не успел, как оказался прижатым к подушке щекой в весьма недвусмысленной позе, а на его ягодице отпечатался след от пятерни демона, который не больно, но ощутимо шлёпнул юношу по заднице, крепко его зафиксировав его тело змеиными кольцами.
- А что ещё тебе нравится, Лазарин? – Эти слова Джал прошептал, прижавшись к его спине грудью и обжигая ушко горячим дыханием, а через мгновение прихватил мочку уха губами и возбуждённо заурчал.

+1

130

В очередной раз слова о магии остались без внимания змея, и Лазарин уже начал терять надежду, что Джал вообще когда-либо захочет разглядеть в нём и эту сторону. Зато разговор о близости вызвал у того неподдельный интерес и блеск в золотистых глазах. Лаз не желал быть для демона лишь постельным развлечением, но, заметив, как раззадорили того его слова, списал такую реакцию на то, что рогатый снова “соскучился”. И вновь усмехнулся ему, игриво щуря глаза и поглядывая на змеиные кольца, что возбуждённо зашевелились вокруг него, сдавливая в объятиях.
- Мне нра… Ах!!! Джал!
   Лаз вскрикнул почти возмущённо, не ожидая столь быстрой смены нежности на грубость. Он даже инстинктивно попытался высвободиться из змеиной хватки, но кольца, казалось, лишь крепче сдавили его в постыдном положении. Лаз вздрогнул от вспышки страха и стыда, волной прокатившейся по телу. Конечно, такое положение было для него не в новинку, но демонические конечности добавляли много новых пикантных ощущений.
   - А ты давно хотел это сделать? - Съехидничал маг в ответ на обжигающий шлепок. Он бы и задницей поёрзал, дразня змея, да только чем больше шевелился, тем сильнее запутывался в кольцах. Лазарину было страшно. Но и интересно тоже. Ему нравилась нежность Джала и его осторожность в ласках, но сам демон мало говорил о своих желаниях, и вот теперь он так обрадовался и воодушевился, что Лазу стало любопытно.
- Мне нравишься ты, Джал. - Горячо прошептал некромант в подушку, когда змей прижался к нему, ещё больше ограничивая движения. Дыхание мага участилось от волнения и желания узнать другие стороны демона, с которым они носили парные браслеты. - Разный…
   Лаз всё же попытался немного извернуться, чтобы увидеть его лицо. Стоило ли заходить дальше и позволять демону не сдерживаться? Это могло быть опасно для хрупкого человека физически… Но Джал ведь не настолько глуп… Верно?
   - Мне нравятся эмоции, хоть я и не Госпожа Айлир. Может, это ещё одна причина, почему она заинтересовалась?! Нравится, когда тебе приходится сдерживаться, чтобы не навредить мне. Нравится, когда ты признаёшься мне в любви, пытаясь подбирать непривычные для себя слова, и трогательно хмуришься. Нравится тебя мучать, Джал. То, что я вижу в твоих глазах сейчас, мне тоже нравится… - Лаз вновь усмехнулся в подушку, потираясь об неё щекой, а тело его, наконец, расслабилось в крепких объятиях змеиного хвоста. - Меня заводит то, что я могу остановить тебя в любой момент, если мне не понравится, и ты остановишься даже если захочешь продолжать. Остановится ли?... Лаз не был уверен на сто процентов, но доверие, что он выказывал Джалнарасу, соглашаясь на подобные игры, тоже возбуждало его. Как и власть, которой он мог подавить всю его силу лишь одним своим словом. - Можешь быть сегодня таким, каким тебе самому хочется… - Изумрудные глаза вновь хитро прищурились, очевидно, раззадоривая его самолюбие. - Я тебе это позволяю.
   Я украл твой носитель, сжёг твой карточный замок, уговорил отправиться в Цахес… Если мы выберемся отсюда, я снова подвергну тебя опасности рано или поздно. - Вот что можно было прочесть при желании в наглом и развратном взгляде некроманта.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/000f/3e/d5/684/416698.jpg[/icon]

+1

131

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/mwpV7Qa.png[/icon][sign] [/sign]
Даже сейчас, после того, как Джалнарас грубовато перекатил любовника на живот и навис сверху, демон оставался осторожен, не забывая, что в его объятиях хрупкий человек, а не сильное и практически бессмертное существо.
Конечно, человечек был магом, способным манипулировать носителем души, но после слов некроманта о доверии Джал был абсолютно уверен в том, что юноша ему не навредит. Да и сам он хотел, чтобы Лазарину было приятно и комфортно во время близости, ведь в отличие от множества демонов, Джалнарас не испытывал садистского стремления причинять сильную боль. А несильная, по мнению мужчины, только будоражила.
Поэтому, легонько прихватив шею любовника клычками, даже не оставляя на коже следов, Джал, не разжимая колец змеиного тела, принялся исследовать мягкое и податливое тело Лазарина поцелуями, которые перемежались с касаниями горячего длинного языка и едва ощутимыми покусываниями.
Он слушал признания Лаза и широко улыбался, ведь для него самого в новинку были такие отношения и эмоции, столь неодолимая тяга к человеку, от которого, если мыслить рационально, проблем было в разы больше, чем удовольствия. Но, словно одурманенный юным телом и непривычными эмоциями, демон продолжал ласкать некроманта, выискивая его самые чувствительные точки.
- А ты захочешь меня остановить? – Шепот Джалнараса прошелестел со змеиными нотками, когда мужчина достиг своей цели и поцеловал поясницу Лазарина, а после игриво прикусил его ягодицу и тут же лизнул место укуса, щекоча длинным раздвоенным языком.
Словно забыв о времени, Джалнарас не торопился, он смаковал каждое прикосновение, каждый поцелуй и движение – его язык дразнил Лазарина, проникая между ягодиц, а гибкий хвост демона, обвив бедро юноши, играл с его мужской плотью, разжигая желание всё ярче.
По шумному дыханию демона, по его всё более резким движениям и ласкам было понятно, что он с трудом сдерживает свою необузданную натуру, но Джалнарас словно поставил себе цель сначала ублажить любовника, а только потом получить и свою долю удовольствия.

+1

132

Лазарин доверял Джалнарасу, но всё равно не мог знать, что у рогатого на уме, и потому ждал ответа с волнением. Хотя он и мог остановить демона в любой момент, конечное решение оставалось за змеем. А, поскольку Джал был намного сильнее и крупнее его в истинной форме, невозможно было воспринимать происходящее без внутреннего трепета.
   Но Лазарин любил это чувство. Именно оно и толкало его в объятия монстров, вроде Джалнараса или Клир.
   Он ждал боли. Ждал страсти скорее грубой, чем нежной. Ждал унижения и подавления… Он был готов принять что угодно и насладиться любым извращением, что предложит ему дитя Кабалы. Лаз неосознанно следовал своим старым привычкам, где он был в первую очередь средством чужого наслаждения. Он закрыл глаза и расслабился, улыбаясь совершенно искренне, и тело его было чувствительно и податливо на каждое прикосновение. Пантендорец, казалось, научился извлекать свою часть удовольствия из чего угодно.
   Но ничего из того, что ждал маг, дав волю желаниям Джала, демон не сделал. Лаз вздрогнул, когда острые клыки коснулись его нежной шеи, и тихо засмеялся, ёрзая в плотных объятиях змеиного тела - это оказалось вовсе не больно, а щекотно.
   Что ты делаешь? - Хотел спросить пантендорец, удивляясь, что демон продолжал сдерживаться. Но не спросил, чувствуя новый прилив любопытства к столь странному поведению. Джал так боялся ему навредить? Или ему в самом деле нравилось быть нежным и заботливым? Лазарин открыл глаза, хотя сейчас видел перед собой лишь тёмные кольца, медленно обволакивающие его хрупкое тело.
— А ты захочешь меня остановить?
   Ответом на вопрос стал лишь короткий стыдливый смешок, поскольку Лаз искренне считал, что Джал ещё не начал, а, значит, и ответить ему пока было нечего. Он снова вздрогнул, когда демон коснулся поцелуем его поясницы, совсем рядом со шрамом, которого пантендорец так стыдился. Но скрыть его сейчас он не мог, да и Джал не задержался там надолго.
   Что ты…
   Теперь Лаз не успел даже подумать об этом, поскольку стон оборвал все мысли, и лицо некроманта неожиданно для него самого залилось краской.
- Д.. Джал!
   Лаз был готов ко всему, но не к тому, что демон попытается возбудить его физически. Будучи некромантом, маг и прежде довольно редко испытывал это чувство и, после недавнего общения с Бездной, не надеялся испытать вновь. Даже в борделе он при необходимости использовал особые пилюли в процессе, чтобы удовлетворить клиента. А Джал? Лаз знал его недолго, но был уверен, что демон слишком горд, чтобы опускать свой длинный язык ниже определённых границ….
   Что же, видимо, он знал его недостаточно хорошо.
   Лазарин дышал прерывисто и громко в такт похотливым движениям демона, то и дело срываясь на стыдливый стон, смущаясь снова и снова ярким вспышкам позабытого удовольствия, что жаром растекалось по телу и выбивало из головы все прочие мысли. Лаз не привык настолько не контролировать себя. Он жадно тёрся щекой и губами о чешую, пытался прикусить его за хвост в ответ. Магия тоже реагировала на странное для тела состояние. Джал не видел, как глаза некроманта вновь засветились цветом его ауры, но мог почувствовать касание магических нитей, что заструились по его хвосту и телу невидимыми змеями, сплетаясь в единый комок с демонической формой его любовника. Он мог ощущать, как возбуждение волной передавалось и в магию, сливаясь с пульсирующей энергией демона, который тоже с трудом контролировал своё желание. Лаз чувствовал и это, возбуждаясь ещё сильнее его терпению и сдержанности.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/000f/3e/d5/684/416698.jpg[/icon]

Отредактировано Лазарин (22-03-2024 01:01:10)

+1

133

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/mwpV7Qa.png[/icon][sign] [/sign]
В первый момент, когда по телу демона заскользили потоки магии, он напряжённо замер от непривычных ощущений и с трудом подавил порыв снова укусить Лазарина за ягодицу, призывая его не шалить с колдовством, но волна возбуждения, накрывшая мужчину, была столь сильна, что он громко застонал и навалился на любовника сверху, уже не способный себя контролировать.
Кольца змеиного тела, жадные руки, наглые губы и язык – всё это, казалось, сплелось, в один клубок, пульсирующий таким сильным желанием, что даже без псионики случайных зрителей обдало бы жаром похоти, сплавленной с трепетной заботливой нежностью.
Когда всё закончилось и Джалнарас, издав хрипловатый стон, упал на подушки рядом с некромантом, чтобы не придавить его своим весом, на губах демона расплылась счастливая улыбка, далёкая от банального удовлетворения полученным наслаждением. Нет, это было что-то иное. Что-то, совершенно новое и странное, выбивавшее воздух из лёгких.
- Даже если… всё закончится плохо… - прошептал мужчина, восстанавливая дыхание и лениво скользя змеиными кольцами по коже Лаза, более не удерживая его в подчинённой позе, - Жалеть я… точно не буду… Ты удивительный, Лазарин. И пусть против нас будет вся Кабала, но я не откажусь от твоих объятий и поцелуев.
Джал бережно подтянул юношу в свои объятия и, запустив пальцы в его волосы, начал перебирать прядки и почёсывать юношу за ушами, как большого кота.
- Сколько у нас времени? – Неожиданно озадачился демон, поняв, что совершенно потерял счёт часам, - Наверное, скоро придёт Изабелль?

+1

134

Лаз продолжал чувствовать его физически, магически и эмоционально, совершенно забывшись в этих ощущениях и не желая их прерывать. Он позабыл, что обездвижен, поскольку действия Джала совпадали с их общими желаниями, и было даже приятно отдаться ему полностью, сосредоточившись лишь на чувствах.
- А если бы я… Сказал остановиться, ты бы послушал? - Блаженно прошептал пантендорец сквозь стон, когда яркое чувство достигло своего пика и тут же  рассеялось приятным послевкусием, а в голову начала возвращаться трезвость. Ответ ему был не нужен. Скорее, это было признанием того, что в постели он готов доверять демону даже, если тот его ослушается.
   Лаз потянулся в ослабивших хватку кольцах и повернулся набок, заглядывая в глаза Джалнараса. Он был счастлив не думать про химер и некромантию. Счастлив ощущать в груди тёплые чувства вместо пустоты, порождённой Бездной.
   Как и в прошлый раз, самые приятные уху слова демон говорил уже после того, как сбросил напряжение. Лаз начинал к этому привыкать…
- Не только Кабала. - Грустно вздохнул пантендорец, вспоминая законы других королевств и впервые задумываясь над тем, что если Айлир обновит свой запрет на посещение Кабалы, то мало где в мире они смогут наслаждаться друг другом без страха быть обнаруженными.
- Иди ко мне, Джал. - Лаз потянул руки ему навстречу, ныряя в объятия с новой страстью. Его глаза всё ещё отсвечивали магией. Физическое возбуждение прошло,  но эмоциональное осталось. Теперь Лаз снова мог мыслить, и самые разные мысли наполнили его голову. - Ты лучший любовник из всех, что я встречал…  А их было немало. - Лазарину впервые было так легко говорить об этом, потому что в Кабале подобное не порицалось. - Я уже забыл, что это такое, когда приятно там и без пилюль с дурманом…
   Легко было признаться и в этом, лаская Джалнараса не только руками, но и словами. Он ведь тоже любил слушать похвалу. И теперь заслуживал её совершенно искренне.
   Лаз запустил руку в его волосы, дотягиваясь до рогов и нежно поглаживая бугристую поверхность пальцами. - Пусть всё закончится хорошо…  потому что я хочу сделать это ещё много раз…  В  каждом из королевств и в каждом из городов. - Его веселили собственные фантазии, но, тем не менее, он желал в них верить. - Хочу, чтобы нас связывал не только секс… Но и его хочу тоже!
   Пока ещё у меня есть возможность им наслаждаться.
   Он ещё долго нежился бы в объятиях демона, урча на его почёсывания, но Джал был прав, время их свидания заканчивалось. Лаз не хотел расставаться, но не мог отрицать того, что ожидание следующей встречи было по-своему приятно.
- Ах да, твоя одежда! - Воскликнул некромант, неохотно выбираясь из ленивых ласк рогатого. - Я не отпущу тебя грязным и в этот раз! - Он слез с кровати, натягивая штаны и поспешил закинуть грязную одежду в мыльную воду, что осталась в ванне. - Давай-ка прополощем её хорошенько. Не переживай, я быстро высушу потом магией.

Отредактировано Лазарин (24-03-2024 16:05:19)

+1

135

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/mwpV7Qa.png[/icon][sign] [/sign]
Тихие слова признаний, вздохи и стоны, касания пальцев и ласки, что были то нежными и трепетными, то страстными и порывистыми – всё это было в новинку Джалнарасу, который до знакомства с Лазарином просто брал то, что ему хотелось, не задумываясь о чувствах своих временных или постоянных любовников. Юный некромант перевернул весь его мир и сейчас демону меньше всего хотелось думать о будущем, которое было неясным и туманным, но мечты Лаза он разрушать не хотел.
- Я был далеко не во всех городах даже в Остебене, - заметил он с тёплой улыбкой, вычерчивая подушечками пальцев линии и круги на мягкой коже юноши, - А в некоторых государствах, как мне кажется, нас с тобой просто кинут в темницу или, в лучшем случае, не пустят через границу… Здесь, в Кабале, мы можем быть свободными в своих желаниях. Когда, конечно, выберемся из Трерьяха…
Джал был уверен в том, что рано или поздно они действительно выберутся из подземной тюрьмы, вернутся в Цахес и смогут продолжить то безрассудное и счастливое путешествие, которое завело их в нынешние обстоятельства.
- Секс… - задумчиво протянул демон, начиная трансформироваться в человеческую ипостась, - Старшие демоны говорят, что он рано или поздно приедается. Лет так через двести-триста, но мне настолько хорошо сейчас, что я даже думать не хочу о том, что когда-нибудь к тебе остыну! И ведь нас уже связывает не только он, но и… - Джалнарас прошёлся пальцами по спине Лазарина, почёсывая его вдоль позвоночника, - Общие воспоминания, совместные приключения, даже вот эта нынешняя ситуация с химерой и будущим сражением! И эмоции, конечно, хотя я, в общем-то, не слишком умею облекать их в слова… но я могу выучить какой-нибудь любовный стишок и с чувством тебе его рассказать, когда ты загрустишь!
Полностью перевоплотившись в человеческий облик, Джал склонился над купальней, чтобы помочь Лазу выстирать одежду, прежняя фатоватая роскошь которой поблекла от пятен пота и грязи.

+1

136

В такие моменты Джал выглядел…  милым. И это очень контрастировало с её внешним обликом. Но Лаз любил контрасты, поэтому не мешал ему выражать чувства так, как он умеет.
   Он не желал портить момент мрачным напоминанием о том, что некроманты охладевают к близости намного раньше. А если даже ему удастся обмануть Бездну и избежать этого, то он умрёт задолго до того, как Джалу приестся секс, по совершенно естественным причинам.
И что тогда? Он будет любить кого-то другого ещё сотни лет?…  Прежде чем умереть, я стану дряхлым стариком, а он будет всё так же красив и молод…
Нет, не стоило думать об этом сейчас. У него впереди ещё вся жизнь. И Джал. Будущее слишком туманно и непредсказуемо, чтобы горевать по самым отдалённым от “сегодня” событиям.
- Я бы послушал. - Рассмеялся некромант, когда рогатый вдруг заговорил о поэзии, хотя сам Лаз не особо любил стихи. - Зря ты об этом сказал, Джал. Теперь мне интересно на это взглянуть. - Он потянулся и весело растрепал его тёмные волосы, ни на секунду не прекращая рассматривать демона, будто видел его впервые.
- Я бы хотел показать тебе Пантендор. Он чем-то похож на Цахес. Там тоже жарко, и много солнца! Но растения и животные совсем другие. И с берега виден бескрайний океан, за которым, говорят, ничего нет. - Лазарин тяжело вздохнул, чувствуя очередной прилив тоски по родному краю, где сейчас творилось не пойми что. Наверное, теперь он оказался полностью под властью ведьм. А, значит, и ему, некроманту, там, вероятно, будут не рады.
- В Лунном крае и Северных землях тебя сразу учуют! Хотя для меня ты пахнешь совсем не серой. А у эльфов и ламаров разболится голова от нашей тёмной ауры… Драконы - давние враги некромантов, потому что их тела и кровь слишком ценны. А алиферы… - Маг не договорил, поскольку почти ничего не знал о крылатых. Он только хмыкнул, спуская грязную воду и включая чистую, чтобы прополоскать одежду.
   - Сейчас нам нужно выбраться, верно? Потом решим, что делать дальше. Я бы отправился с тобой куда угодно.
   Лазарин отдал ему одежду, чтобы выжать воду. Всё-таки, у Джала были более сильные руки. А затем - развесил её на спинке кровати и магией извлёк остатки влаги, высушивая ткань, как и обещал. Джал продолжал смотреть на магию с недоверием, поэтому сейчас Лаз не стал выпендриваться.
- Ну вот. У Аргила начнётся аллергия от такой чистоты. - Шутил некромант, пока Джал одевался, а после - шагнул к нему, поправляя ворот рубахи. - Осталось совсем немного, и мы будем свободны.
   Если, конечно, Госпожа Айлир не решит иначе…

+1

137

[nick]Джалнарас[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/mwpV7Qa.png[/icon][sign] [/sign]
Джалнарас и сам рассмеялся, представив, как он будет неумело декламировать любовные стишки, но идти на попятную было бы трусливо и, отжимая свою одежду, демон заметил с хитринкой во взгляде: - Вообще чтец из меня не слишком хороший, я же не менестрель и даже не учёный, а всего-то торговец, который прожигает свою жизнь, но и мне, оказывается, не чужды романтические и эмоциональные порывы. Хотя, по правде говоря, если бы мои знакомые это услышали, то подняли бы на смех… но ты ведь не будешь смеяться надо мной, Лазарин?
Он взял высохшую одежду с лёгким недоверием во взгляде, но тут же натянул на себя и, когда некромант коснулся его ворота, накрыл тонкие пальцы ладонью, погладил и поднёс к губам, чтобы легонько прихватить зубами костяшки.
- Аргил, к моему счастью, в последние дни почти не появляется, - с улыбкой заметил Джал, потеревшись щекой о ладонь юноши, - То ли у него есть другие любимчики, то ли он занят чем-то другим. А может, Изабо смогла с ним договориться, чтобы он меня не трогал и не нервировал.
- Сплетничаете тут, мальчики? – На пороге комнаты появилась сияющая улыбкой Изабелль и быстрым, но внимательным взглядом окинула мужчин, убеждаясь в том, что выглядят они довольными, а Джалнарас – даже чистым, что заставило девушку украдкой подмигнуть Лазарину.
- Ты, как всегда, не вовремя, Иза, - осуждающе посмотрел на неё демон, не отпуская ладонь любовника, но её это, похоже, совершенно не смутило, потому что Изабо уселась на край кровати и закинула ногу на ногу, - У меня не очень приятная новость для тебя, Лазарин. Госпожа Айлир хочет увидеть химеру за неделю до праздника, чтобы сначала испытать её в бою с другим противником. И я не знаю, кто это будет. Может, низшие демоны, а может, и кто-то более опасный.

+1

138

- Да ты романтичнее многих людей. Некромантов уж точно. Мне нравится… Да и язык у тебя…  неплохо подвешен - Некромант подмигнул демону и разве что не зарделся, вспоминая их недавние утехи. Но для стыда он был слишком развращён, как и Джал. Впрочем, неловкие оправдания Джалнараса вновь зажгли в нём игривый огонёк: Так в мире всё ещё остались вещи, которые могут тебя смутить? - Лаз неоднозначно хихикнул, так и не дав прямого ответа, и  подался ближе, пока их не прервала Изабелль.
   Лазарин всё ещё ощущал странную неловкость от недавних разговоров с ней и своей излишней откровенности, но всё-таки был куда более расслаблен, чем прежде. Изабо здорово помогла ему снизить неудачный исход испытания до минимума. Он не ждал от неё дурных вестей, поэтому продолжал быть подле Джала, держа его за руку, пока демонесса не заговорила.
   Её слова расстроили некроманта. И напугали.
   Рука Лаза дрогнула, высвобождаясь из тёплых ладоней Джалнараса, а сам он, растерянно шагнул к кровати, на которой расселась девушка.
- Как? Почему?! - В голосе мага звучало возмущение. Он ведь всё продумал, всё предусмотрел, чтобы устроить представление для Госпожи, удивить её и зрителей. А теперь, если она увидит химеру заранее, он лишится эффекта неожиданности. - Почему условия изменились? Неужели это из-за её помощи? Или из-за этих свиданий? Или она просто хочет удостовериться, что всё пройдёт гладко во время праздника? Но как же…
-  А если её уничтожат или повредят во время этого боя?! - Выпалил он, взмахнув руками, и обернулся к Джалу, который не должен был знать никаких подробностей о том, что Лазарин ему приготовил. Джал был его приятелем и любовником. Он должен был подыграть ему во время шоу, потянуть время для зрелищности, выдержать паузы. Другой демон, низший или высший, ничем не связан с юным человеком - он просто прихлопнет химеру, демонстрируя Айлир её боевую несостоятельность. Лаз был уверен, что его химера идеально подходит для праздника, и настолько же не сомневался в её непригодности для реального боя. Маг поджал губы и вновь повернулся к Изабелль: Иза, это должна быть одна и та же химера?! Для чего вообще Госпоже понадобилось это испытание?
   И стоило ли её обманывать сейчас…

Отредактировано Лазарин (20-04-2024 21:06:02)

+1

139

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Лицо Изабелль приняло строгое и серьёзное выражение, что не слишком подходило её живой и эмоциональной натуре, но девушка, похоже, тоже была встревожена, пусть и не настолько, как Лазарин. Всё же неудача с химерой не грозила ей ничем, хотя демонице было бы неприятно потерять забавного юного некроманта, а уж за Джала она бы стала молить Айлир так, что та вряд ли смогла бы отказать.
- Не паникуй, Лазарин, - голос Изабо прозвучал твёрдо, хотя сама она не была настолько уверена в том, что они выкрутятся, - Про то, что это должна быть ТА ЖЕ САМАЯ химера, госпожа Айлир не говорила.
Девушка протянула руку и сжала пальцы некроманта, этим простым жестом пытаясь его поддержать, и, покосившись на Джалнараса, который не знал, какую именно химеру готовит Лаз, улыбнулась: - Наверное, госпожа Айлир хочется убедиться в том, что ты справишься с заданием, и потому желает испытать твоё творение за неделю до праздника, чтобы ты потренировался и, если натворишь ошибок, исправил их. Ты ведь сможешь изготовить ещё одну для того, чтобы показать её? Не обязательно делать её красивой, она должна быть только функциональной. А теперь нам пора…
Иза обняла Лазарина, поцеловала его в щеку и поправила прядь волос на его лбу: - Я смогу прийти лишь через пару дней, сейчас в особняке много дел и приготовлений к Кэтелю, поэтому я занята с утра до ночи почти ежедневно.
Отпустив Лазарина, девушка поманила Джалнараса, направляясь к тайному ходу, а напоследок ободряюще улыбнулась некроманту: - Всё будет хорошо, не переживай! И помни, что слуги принесут тебе почти что угодно! Ну разве что кроме единорогов, фениксов и прочей магической живности, которую долго и опасно ловить.

+1

140

Слова Изабо лишь немного успокоили некроманта, ведь дело было не только в химере, но и в самой магии, что в последнее время вела себя странно. Наверное, он всё же устал за эти две недели от всех случившихся потрясений. Устал не видеть солнца. Устал от резких смен радости на волнения. И от странной неловкости каждый раз, когда они оставались втроём. Джал тоже замолкал, когда Изабо оказывалась рядом.
- Не волнуйся обо мне. - Тихо ответил он на беспокойство рогатой. - Занимайся своими делами. Ты и так очень сильно помогла. Если я не сумею сделать химеру даже с твоими амулетами, значит, и правда ни на что не годен. - Лаз усмехнулся, провожая их до стены с тайным ходом. - Я сделаю её.
   Вопрос лишь в том, какой ценой ему обойдётся ещё одна химера. Соприкасаться с Бездной Лаз пока не желал, но выбора ему не оставили.
   Когда демоны скрылись в тайном проходе, он ещё долго стоял перед плитой, размышляя, о чём говорят Джал с Изабо, когда остаются вдвоём там, за этими стенами…
***
   У него оставались две недели до финального испытания и неделя до промежуточного, поэтому тратить время на отдых и свидания он больше не мог. Удручённый новыми обстоятельствами своего заточения, Лаз желал лишь поскорее выбраться отсюда, а там уж будь что будет.
   На следующий день по его новым спискам, в лабораторию было доставлено несколько крупных хищных животных, что обитают в остебенских лесах, а ещё набор клыков, рогов и когтей отдельно. Конечно, все они, кроме вепря, были мертвы. Последний спал в клетке под действием какого-то снадобья, и Лазарин мог спокойно заниматься подготовкой. В этот раз основой для химеры была выбрана туша медведя. Он видел подобных тварей у Левара дома и немного помнил, как те были устроены. Некромант собирался сделать трёхголовую тварь, пришить к ней пару рогов и множество шипов по всему телу для устрашения. Но трогать конечности в этот раз не стал, опасаясь, что ошибки в хирургии могут сделать его слишком медлительным для схватки.
   Как и с ящерицами, прежде чем резать, маг изучал анатомический атлас, что принесли ему демоны вместе с тушами. Не смотря на то, что химера не обязана была оставаться красивой, он не мог позволить, чтобы она развалилась посреди сражения или чтобы пришитые органы безвольно болтались лишним грузом, потеряв магическую связь с основным телом. В работе с плотью, он снова забылся на несколько дней, стараясь не думать о магии грани, что ему предстояла. И о том, что он обещал показать воскрешение химеры Изабелль.

+1

141

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Через пару дней Изабо не пришла. И через три дня тоже. Лишь слуги исправно приносили Лазарину еду и все те запчасти для химер, которые он просил, но никто с ним не разговаривал больше необходимого, а на демонических лицах не отражался ни интерес, ни сочувствие, ни страх или отвращение. Казалось, прислужникам было безразлично, чем занимается некромант, или же они были вышколены настолько хорошо, что не проявляли своих эмоций, если от них не требовалась реакция.
На четвертый день слуги пришли раньше обычного и торопливо накрыли маленький столик, не говоря ни слова и всё так же не обращая внимания на Лазарина, словно он был частью интерьера, а через полчаса после этого в подземелье появилась сама Айлир фон Трерьях.
Демоница казалась безмятежной и расслабленной, хотя в последние недели ей пришлось многое пережить, о чем рассказывала Иза, и, с легкой насмешкой улыбнувшись юноше, она устроилась за столиком и, дождавшись, когда служанка наполнит её бокал, внимательным взглядом обвела стол, на котором были разложены части тел, после чего пригубила вино.
- Итак, мой дорогой Лазарин, как продвигаются твои дела? – Айлир закинула ногу на ногу и поправила складки подола из серебристой парчи, которая казалась неуместно роскошной на фоне стола, заваленного некромантским рабочим материалом, - Через три дня я хочу увидеть химеру, которая будет дееспособна, и потому заглянула к тебе, чтобы проверить, справляешься ли ты с поставленной перед тобой задачей.
Она могла прочитать мысли юноши. Могла вывернуть наизнанку его память, чтобы вытащить из неё все подробности встреч с Джалнарасом и разговоров с Изабелль, но вместо этого Айлир спрашивала Лазарина о том, что он готов был ей рассказать.

+1

142

То ли чаровница была слишком занята, то ли восприняла слова мага слишком буквально, но в какой-то момент Лаз поймал себя на мысли, что Изабо отсутствует дольше обычного, и это его встревожило. Всё же, её визиты добавляли мальчишке спокойствия и уверенности, что всё под контролем.
   Он как раз заканчивал сшивать тело будущей химеры.
   Крупный медведь с вшитыми под кожу изогнутыми ребристыми рогами и двумя дополнительными головами - волка и лисы - по обе стороны от основной. Тело его было покрыто острыми костяными шипами, часть из которых, как и рога, были пришиты, а часть - прирощены к скелету с помощью магии плоти. Последним пантендорец сам придал нужную форму, вытянув и заострив концы. Шипы эти росли из рёбер и позвоночника, прорывая прочную шкуру. Некромант пользовался артефактами и накопителями, что сделала для него Изабо, желая успеть больше за отведённый срок. Это не слишком хорошо сказывалось на собственном резерве и магическом истощении, но Лазарин не желал удовлетворяться посредственным результатом.
   Это творение юного некроманта лежало прямо посреди лаборатории. Он не боялся, что Джал увидит его, поскольку химера предназначалась не ему.
   Когда слуги и охрана вдруг засуетились вокруг, расставляя и накрывая мебель, Лазарин как раз пытался перевернуть тушу на бок, чтобы добраться до брюха, где планировал разместить печать. Неожиданная суета отвлекла его от этого занятия и вновь заставила разнервничаться. Характер приготовлений указывал на то, что гости сегодня ожидаются важные.
   Он кое-как успел снять грязный халат и вымыть руки, не желая предстать перед гостем грязным и вонючим, хотя запах трупов здесь теперь витал повсюду, и избавиться от него полностью было невозможно. Лаз поправил волосы перед зеркалом и убедился, что лицо его чисто от крови и прочей мерзости. Однако, привычная забота о внешности уже не могла скрыть след от общего истощения человеческого организма, что так долго пробыл в подземелье Кабалы, пытаясь прыгнуть выше головы в магическом познании.
   Когда в лабораторию вошла Айлир, он улыбался ей. Лаз всегда восхищался теми, на кого стремился произвести впечатление. Поздоровавшись, он встал перед столиком, будто студент, пришедший сдавать экзамен. Однако, ответ свой начал не совсем с того, о чём его спрашивали, пользуясь моментом, когда они с Госпожой могут поговорить наедине. Лазарину видел в этом возможность набрать чуть больше очков в глазах Трерьях, хотя заинтересовать её было непросто. Но химера была почти готова, и он верил, что сумеет поднять её на ноги с артефактами Изы, поэтому мог позволить себе немного позаигрывать с интересом Айлир, как уже делал это прежде. Демонесса давала на это немое согласие, когда не использовала псионику.
   - Я скучаю по солнцу, Госпожа Айлир. - Пантендорец вздохнул, обводя взглядом мрачную лабораторию и останавливая свой взгляд на демонессе - слишком роскошной, чистой и красивой для такого места. - Это не правда, будто нам, некромантам, подходят склепы и тёмные подземелья!
   Маг повернулся, указывая взглядом на массивную медвежью тушу с шипами, которую могла видеть и Айлир. Это лучше всяких слов демонстрировало его успехи, но Лаз продолжал говорить. - Однако, эти ограничения безусловно продвинули мои навыки на новый уровень… С вашей поддержкой. - Лаз вновь обернулся к ней и снова улыбнулся, очевидно, под поддержкой подразумевая не только безграничный ресурс, но и знакомство с Изабелль, а так же свидания с Джалом, что помогали отвлечься от плена и наполнить разум приятными чувствами.
   Эмоции… Всё ведь ради этого и затевалось… И пантендорцу было что поведать демонессе о своих собственных. Айлир была особой иного порядка, нежели Джал или даже Изабо. Ей Лазарин мог рассказать о многом, будучи благодарным за то, что она позволяет ему выбирать, что говорить.
- Я влюбился в вашего слугу… - Лазарин подошёл ближе, заглядывая в глаза Трерьях, золотистые, как у Джала, но куда более пронзительные и опасные. - И, одновременно с этим, прикоснулся к смертельному безразличию, что таит в себе моя магия. - Губы некроманта чуть дрогнули, когда он заговорил о том, что его действительно беспокоит. - Мне страшно прикасаться к Бездне, Госпожа Айлир. Страшно потерять живую волю к чувствам. Но химера будет готова в срок. Иначе, зачем бы вам понадобилось с нами возиться?...
   Лазарин не догадывался, знает ли Айлир о существовании второго экземпляра и о том, насколько он отличен от того, что она видит сейчас. Но сам решил об этом не говорить.

+1

143

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Взгляд Айлир, наигранно безмятежный и спокойный до равнодушия, задержался по туше медведя, но стоило Лазарину упомянуть солнце – и демоница, насмешливо взметнув бровь, посмотрела на некроманта, промурлыкав: - Через пару недель ты сможешь увидеть солнце, если всё пройдёт успешно, да и это подземелье, как мне кажется, не такое и тёмное, ведь у тебя была возможность сравнить лабораторию с камерой Джалнараса.
Конечно, она могла бы отпустить Лазарина на несколько часов, чтобы он подставил лицо лучам солнца или даже прошёлся по берегу моря. Для этого достаточно было попросить Ильграна или кого-нибудь из других мистиков на службе фон Трерьяхов выгулять некроманта за пределами Кабалы, но демоница, во-первых, не желала слишком баловать и без того обласканного её вниманием юношу, а во-вторых, у Ильграна были дела поважнее, чем прогулки с пленником, сколь бы ценным он ни был.
А ещё в её словах таился подвох – да, она отпустит Лаза полюбоваться солнцем, но о том, чтобы освободить его, пока речь не шла, ведь Айлир не приняла окончательное решение, что делать с двумя влюблёнными, нарушившими её волю. Всё определится на празднике…
Неожиданное признание некроманта её позабавило и, пожалуй, удивило, ведь, по мнению демоницы, в Джалнарасе не было ровным счётом ничего, во что можно было бы влюбиться – слишком молод, слишком тщеславен, слишком безответственен, чтобы доверять ему действительно важные дела, и, пожалуй, слишком эмоционален.
Эмоционален теми незрелыми юношескими эмоциями, которые неглубоки, поверхностны и спонтанны, но, быть может, некроманту, который прикоснулся к магии смерти, именно это и было нужно, чтобы уравновесить бездну, в которую он заглянул.
- Страх, Лазарин, это всегда монета о двух сторонах, - серьёзно заметила женщина, мысленно отмечая, что юнец повзрослел, - Он может уберечь тебя от фатальных ошибок, но он же остановит тебя на пороге величайшего открытия. Безразличие – не самое удачное слово, тебе не кажется? Если бы все некроманты были безразличны, то ваш народ давно бы вымер, ведь истинное безразличие оставляет равнодушным и к власти, и к науке, и к новым свершениям.

+1

144

- Солнце особо приветливо, если не видеть его месяц. - Улыбнулся Лаз в ответ, и лицо его посветлело при мысли о тёплых его лучах на берегу пантендорских пляжей. Он даже не захотел обращать внимание на это едкое “если”, мелькнувшее в словах демонессы.
- Конечно, не такое! - Глаза юноши округлились, стоило только вспомнить, сырость, вонь и истошные вопли, доносившиеся из глубин нижнего уровня, отвратительное лицо Аргила и его мерзкий кнут, пропитанный кровью… - Меньше всего на свете сейчас я желал бы вернуться туда! Но Джалнарас… При всех его талантах, вряд ли сумел бы сделать химеру, если бы оказался тут вместо меня. А я - плохой боец для арены.
   А ещё, на Джалнараса не действовали ядовитые пары Кабалы, а лаборатория, пусть и была оборудована многими удобствами, коим позавидовала бы большая часть жителей Рейлана, всё же оставалась далека от покоев, которые Айлир обещала, если он останется здесь навсегда. Лаз не желал и думать о том, что с ним стало бы за месяц в более худших условиях.
   А ещё…
Лазарину было стыдно признаться, но то, что Джал страдал из-за него, ему даже нравилось. Неравенство их положения и очевидно большая благосклонность к нему Айлир создавали иллюзию превосходства и влияния, которые были для него недостижимы в иной ситуации. Ведь на свободе Джал легко брал на себя роль покровителя, и пантендорец подчинялся его воле. Лазу нравилось быть покорным его рукам, и он не посмел бы пытаться оспорить свою роль и как-то принизить самолюбие демона, хоть и шутил об этом столь часто. Но сейчас Джала подавила рука куда более сильная, и, хотя Лаз не желал ему никаких страданий, вид печального и задумчивого демона был для него поэтично прекрасен. И то, что он мог пригреть и отмыть его во время свиданий, вызывало в Лазарине ещё больший трепет.
   Порой, он думал, что Айлир давно считала все его потаённые мысли и скрытые желания, а он просто не почувствовал её вторжения в свой разум. Хотя для демона, прожившего не одну сотню лет, человеческий юнец и безо всякой псионики был открытой книгой. Быть может, Айлир забавляла не его экстравагантность, а сами попытки её удивить? Что же, Лаза это вполне устраивало.
- Это правда... - Задумчиво соглашался он, подходя ближе к столику и заветным ответам на свою тревогу, что могли сойти с её уст. - Некроманты не безразличны ко всему! Даже Безымянный… - Лаз вновь запнулся, окунаясь в мутные воспоминания своего общения с Оливером, который был таким спокойным и добрым к нему, не смотря на свою внушительную силу. - Я боюсь, Госпожа Айлир, что Бездна решит за меня, к чему мне оставаться безразличным, а к чему нет. Некроманты не бросают исследования под действием Кристалла, но он меняет нас всех в одну, весьма определённую сторону.
   Лаз посмотрел на её, и в глазах его сверкнула жадность, несомненно присущая почти каждому человеку на этой земле, жажда к ответам и знанию. Мог ли он получить эти ответы от неё?
- Вы же наверняка видели разум взрослых и старых некромантов? На что он похож? Насколько живы их чувства и желания помимо стремления к исследованиям и могуществу? Мне все они казались чёрствыми  и жестокими. Я боюсь стать таким же… Но каждый раз, когда прикасаюсь к Бездне, мне этого хочется. - Маг поджал губы, чувствуя сдавленный комок в груди и опустился на корточки перед столиком, заглядывая в её глаза теперь уже снизу вверх. -  Моё ли это желание, Госпожа Айлир?

Отредактировано Лазарин (02-05-2024 13:37:53)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий