Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий


[ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Каменная плита снова бесшумно отошла в сторону и в комнату вернулась Изабо, с прежним любопытством рассматривая Лазарина. От приглашения разделить с ним трапезу девушка, правда, отказалась, хоть и уселась на край кровати, скрестив под собой ноги.
- Конечно, госпожа Айлир знает об этом ходе, - с улыбкой ответила Изабелль, перекинув волосы через плечо и теперь машинально накручивая прядку на палец, - Это же её особняк, она тут всё-всё знает! Но мне никто не запрещал приходить сюда, а что не запрещено – то разрешено.
Она говорила в полной уверенности, что даже если Айлир фон Трерьях узнает о её вылазке (а она, конечно же, узнает), то сердиться не будет, как и наказывать молоденькую зачаровательницу.
- Библиотека у госпожи очень-очень большая, - заявила Иза и широко улыбнулась некроманту, - Но там не всё систематизировано, картотека не доделана, а потому в некоторых секциях полный хаос и найти нужное – большая удача.
Девушка казалась доброжелательной и совсем юной, наивной, тёплой, что совсем не походило на поведение тех демонов, которых уже встречал Лазарин. Даже Джалнарас, при всей его симпатии к юноше, вёл свою игру и кичился богатством и статусом, а Изабелль производила впечатление искренней и доброй девчушки. Или же мастерски играла эту роль.
- Мне о себе и нечего рассказывать, - вздохнула она, откинув волосы на спину, - Я ученица Аэвира эр Крайта, лучшего зачарователя и артефактора Кабалы. Госпожа Айлир мне покровительствует, но, конечно же, потому, что хочет вырастить из меня личного алхимика и мастера зачарований на смену старшему поколению… Мне ещё учиться и учиться, я всего шесть лет занимаюсь, а в Трерьяхе вообще живу с полгода. – Она притворно вздохнула, но тут же разулыбалась и вдруг вскочила с постели, догадавшись, - Точно! Я вспомнила, откуда мне знакомо твоё имя! Ты же тот самый юноша, который смог пройти Лабиринт! Но ведь… тебя же отпустили из Кабалы? Зачем ты вернулся?

+1

62

Разрешено всё, что не запрещено…
Занятная философия царила в особняке Трерьях, но Лазарин уже обжёгся этим правилом, когда неверно истолковал запрет Айлир возвращаться. И всё же, предложение девушки прогуляться по особняку манило его, и отказаться было трудно, учитывая, что в библиотеке он мог найти и более полезные для себя книги. К тому же, она упомянула подземелья, а, значит, можно было навестить Джала и поинтересоваться у него про Изабелль. Лазарину сейчас было приятно любое общество, тем более магическое, но всё-таки он не особо ей доверял. Она представлялась ему наивной ученицей, но шесть лет обучения, в том числе у лучшего зачарователя Кабалы, вызывали у Лазарина совсем иные чувства.
- Я знаю, как найти нужное из кучи хлама. - Похвастал он, наливая вино и вдыхая аромат вкусной еды, в которой Госпожа вновь оказалась весьма щедра, не смотря на свой гнев. - Смотри. - Закончив с бутылкой, некромант изящно взмахнул освободившейся рукой, и с кончиков пальцев сорвалось несколько изумрудных искр, собравшихся в беспокойный огонёк ожидающий приказа. - Бестиарий демонических созданий. Том второй. Раахвати. Особенности размножения. - Дух-ищейка вспыхнул и тут же метнулся в сторону книг, что Лазарин отложил на столе как полезные. Сам маг даже не смотрел в сторону духа, наслаждаясь вкусной едой и позволяя девчонке самостоятельно восхититься его талантами. Огонёк облетел вокруг стола и остановился рядом с увесистым фолиантом, нырнул меж страниц и толчком раскрыл его в нужном месте, где красовалась иллюстрация с вулканическими ящерами и их яйцами. - Если ты проведёшь меня в библиотеку, я смогу найти нужные книги по названию, описанию или некоторым строкам.
   Это было простое бытовое заклинание, одно из тех, что в Альянсе больше принимают за фокусы, чем настоящую магию. Но главное ведь подача. А Лазарин в тот момент выглядел очень важно, аккуратно разрезая ножом какой-то местный деликатес.
   А вот тот факт, что Изабелль слышала о нём и лабиринте, удивила мага и вызвала новые вопросы. Ему казалось, что Айлир часто устраивает подобные игрища с самыми разными участниками. Неужто Лабиринт и правда так редко к ним благосклонен?
- Я вернулся, потому что был слишком любопытен. - Некромант допил вино из кубка и отставил его в сторону, ласково обращаясь к девушке. - Полагаю, это свойственно всем магам, иначе тебя бы здесь сейчас не было. Даже теперь, когда я поплатился за любопытство новым испытанием от Госпожи… Мне всё ещё хочется узнать о вас больше.
   Лаз усмехнулся, вставая из-за стола и отряхнул рубашку, подходя к каменной плите, из-за которой появилась Иза.. - К тому же, у меня здесь остался друг. Мы с ним здорово вляпались. - Длинные пальцы ощупывали холодный камень, будто Лаз до сих пор сомневался в её предложении. На деле же, некромант думал, как не попасться стражам, что могли войти, пока его не будет, и доложить госпоже раньше времени. - Кажется, если я приму твоё предложение, то окажусь в ещё более шатком положении. Однако, навещать пленника в темнице она мне разрешила. Проведёшь меня к нему? А я смогу отправить ищеек в библиотеке, чтобы найти нужные тебе и мне книги.

Отредактировано Лазарин (13-01-2024 01:39:36)

+1

63

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Во взгляде Изабелль на мгновение мелькнула лёгкая зависть, ведь она, выбрав стезю зачарователя, потеряла способности проявлять магию даже в таких простых бытовых заклинаниях. И всё же она не жалела о сделанном выборе и, хотя ей предстояло учиться ещё лет десять, а потом пару столетий совершенствовать свои навыки, юная демоница была в особняке фон Трерьяхов, как рыба в воде. Пусть вокруг и плавали акулы и пираньи.
- Я когда-то тоже так умела, - вздохнула Изабо, проследив за огоньком, а затем широко улыбнулась, радуясь сообразительности некроманта, - Вообще это отличная идея! Я сама даже не подумала о том, что с помощью такого заклинания можно найти всё, что тебе нужно!
С юношеской непосредственностью Иза всё же сцапала какое-то крошечное воздушное пирожное со стола Лазарина и кивнула, подтверждая его догадку о любопытстве: - Ты ведь знаешь, что демоны живут очень-очень долго? Наверняка знаешь! И чем старше они становятся, тем скучнее их жизнь, потому что они, взрослые, уже всё увидели, всё попробовали, везде побывали… потому и ищут разные развлечения, как тот же Лабиринт госпожи Айлир. Или Театр… там еще интереснее бывает, мне рассказывали, но сама я не видела, конечно. – Она взяла ещё одно пирожное и закатила глаза от удовольствия, - Даже вот такие вкусности через сотню лет воспринимаются обыденными! Хорошо, что я ещё не растеряла способность удивляться и радоваться мелочам!
Было в ней что-то совсем юное… даже ещё более незрелое, чем в Джалнарасе, который тоже, в отличие от старых демонов, был способен на необдуманные поступки и яркие проявления эмоций.
- Друг? Ты дружишь с демоном? – В глазах Изабелль вспыхнул неподдельный интерес, а пальцы замерли над третьим пирожным, - Ой… а можно я тоже буду твоим другом? Здесь иногда так скучно, что мне кажется, я готова подружиться даже с Аргилом, но от него воняет смертью и он на меня смотрит, как на кусок вырезки, а не на будущую великую зачаровательницу… И твой друг в темнице, да?
Иза всё же съела третье пирожное и поманила Лазарина к щели в стене, на ходу доставая шарик размером с мандарин, который засиял ярким тёплым светом, стоило девушке по нему щёлкнуть: - На каком он уровне? Нам, главное, на Аргила не наткнуться, но этим ходом он не ходит, тут очень узко, а у него горб.
Ход, который открылся перед юношей, змеился двумя коридорами направо и налево, а в паре метров справа обрывался узкой винтовой лестницей, уходящей и вниз, и вверх,

+1

64

Иза говорила ему про свои интересы и ожидания. Она была совсем молода или умело притворялась наивной, ведь демоны могли менять тела и внешность, сохраняя душу. Лаз же видел в ней сильного союзника - и сейчас и в будущем, когда закончит обучение. Поэтому предложение о дружбе принял охотно, хоть и не слишком открыто.
- Если мне удастся впечатлить Госпожу ещё раз и выбраться отсюда, буду рад дружить с тобой, Иза. Демоны мне нравятся. Вы немного похожи на некромантов, но… Более живые. И живучие. - Маг хихикнул, скрывая за усмешкой старую зависть к долголетию и молодости иных рас, и предоставил ей возможность открыть тайный ход.
- Он говорил про седьмой, самый последний. - Лаз взволнованно следил за странным механизмом, с которым девушка обращалась столь умело, что недавнее хвастовство ищейками уже не казалось чем-то впечатляющим. - Погоди минуту…
   Лаз отступил от прохода и, осмотревшись по сторонам, суетливо метнулся к комнате, чтобы погасить там свет и растормошить постель, сооружая примитивнейшую обманку в виде спящего себя. Его всё ещё волновало, что стража может войти в лабораторию, пока их и Изабелль не будет, но, раз уж всё это время служанки и охрана не проявляли инициатив к контакту с ним, рассчитывал, что такой обман сработает. Он вынес поднос, оставив его на тумбе в лаборатории и, немного подумав, прихватил с собой пару фруктов с подноса прежде чем вернуться к проходу. Он помнил, что Джалу принесли еду, но не видел, было ли там что-то вкусное или только съедобное.
-  Идём. Только быстро. - прошептал он Изабелль, чувствуя, как сердце начинает биться чаще от авантюрной затеи. И, ступив на винтовую лестницу, вдруг понял, что всё это небольшое путешествие изрядно потреплет ему нервы, даже если всё пройдёт хорошо. Лазарину снова стало страшно. Но ещё и любопытно, в какие места их могли завести эти потайные коридоры и лестницы.
   Камень в руках Изы освещал ступени и стены узкого прохода, но, чем дальше они спускались, тем неприятнее становился запах, и сильнее сгущалась тьма и сырость вокруг. Кажется, он пару раз слышал чей-то болезненный стон, глухим эхом разнёсшийся по подземелью, и тут же поёжился, обхватывая себя за плечи.
- Иза… А этот Аргил… Он очень сильный демон? Я не успел рассмотреть его ауру.
   Тут Лаз лукавил, поскольку не стал бы делать этого и сейчас. Старик слишком пугал его своим уродством и жестокостью, и маг никогда не хотел бы встречаться с ним снова.

+1

65

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Светящийся в ладонях Изабо шарик разгорелся ярче, когда девушка повела Лазарина по винтовой лестнице вниз, и её голос стал звучать тише, будто она боялась, что их кто-то может услышать: - Экак твоего друга занесло… на седьмом уровне держат тех, о ком хотят забыть, и нам повезёт, если мы найдём того демона с руками, ногами, рогами, хвостом и что там еще у него есть. Аргил… - Изабель бросила короткий взгляд на некроманта, - Он очень старый… опытный, сильный, жестокий и с весьма извращённой фантазией… Он, кстати, хорошо рисует, но его картины – такая пакость, что даже демонов пробирает от отвращения, хотя есть любители и такого искусства. И мы почти пришли.
Иза погасила магический светильник и провела ладонью по видимой лишь ей линии на стене, заставляя появиться тонкую щель, через которую можно было увидеть тёмный коридор седьмого подземного яруса, освещённый лишь одним факелом у двери, ведущей на основную лестницу, соединяющую этажи подземелья.
- Кажется, дверь наружу заперта, - шепнула демоница и, послушная движению её пальцев, щель стала шире настолько, что в неё можно было протиснуться боком, - Значит, Аргила нет… идём искать твоего друга.
Изабо бесстрашно скользнула в коридор и легкими бесшумными шагами пошла вдоль пустующих камер, выискивая ту, в которой содержат узника, а когда дошла до Джалнараса, остановилась и изумлённо выдохнула: - Ты! Как тебя угораздило, Джал! Ты совсем дурачок стал в своих вылазках в Остебен!
- Иза! – Демон, который чутко дремал, метнулся к решётке, услышав знакомый голос, и протянул руку девушке, словно не поверил своим глазам, - Как ты здесь? Откуда?
Демоница поймала ладонь Джалнараса и переплела их пальцы таким доверительным личным жестом, что любому становилось понятно – они знакомы, причем весьма близко, и начала выговаривать мужчину: - Я тебя выпорю, Джал! Как ты мог так подставиться? Как ты умудрился разозлить госпожу Айлир?
- Лазарин… - демон, который выглядел смущённым и виноватым, как ребёнок перед наставницей, заметил некроманта и скорбно вздохнул, протянув в его сторону вторую руку, - А вы-то как познакомились?...

+1

66

Чем больше некромант узнавал про Аргила, тем больше убеждался в правильности своего намерения избегать тюремщика в будущем любой ценой. В какой-то момент он был готов даже повернуть обратно, чтобы не рисковать, но девушка уже протиснулась в разросшуюся по её команде щель в стене и смело ступила на холодные камни, пропитанные болью, кровью и безысходностью. Лазарин помедлил немного, осматривая знакомый коридор и, нервно вздохнув, пролез следом.
   Бахвалиться перед новой знакомой здесь он не был готов, да и Иза как будто стала вести себя иначе, чем в лаборатории, уверенно и легко, и тогда некромант впервые подумал о том, что, имея доступ к такой системе ходов, девушка куда более походила на истинную хозяйку этой части особняка, чем жуткий Аргил или даже начальник стражи. Быть может, зря он вёл её к Джалнарасу теперь? Но было уже поздно останавливаться.
  - Ты! Как тебя угораздило, Джал! Ты совсем дурачок стал в своих вылазках в Остебен!
  Картина, что развернулась перед Лазарином, когда эти двое узнали друг друга, ошарашила его неожиданно тёплым и даже нежным приветствием. Прикосновением, в котором сплелись их пальцы… В искреннем беспокойстве, что выражали дальнейшие её слова… И в податливом и сдержанном поведении Джала, что теперь совсем уже не напоминал Лазу хвастливого и самоуверенного змея, каким он его знал.
   Такая близость между ними смутила пантендорца, и когда Джал заметил его и протянул руку, неловкие движения пальцев, которыми Лаз обхватил её, выдали его смятение. Он желал прикоснуться к нему ещё, но не был уверен, что стоит делать это при Изабелль, не разузнав получше, что их связывает. Сама Изабелль, впрочем, могла догадаться о степени их близости по браслетам, которые Лаз решил не снимать.
- Мне разрешили работать в лаборатории Изы. А она предложила помощь. Хотел проверить, всё ли с тобой в порядке. Вот, держи. - Маг улыбнулся, вытаскивая из кармана фрукты и передавая рогатому сквозь решётку. По крайней мере, конечности у того были целы, и Лаз не видел на нём следов побоев и пыток. А то, что Иза и Джал не были врагами друг другу, давало надежду, что она окажется более заинтересована в помощи и самому некроманту. - Если тебе ещё что-то нужно - скажи. Не хочу, чтобы ты совсем увял в этой яме за месяц от скуки. Выше нос! Помнишь ведь, что нам ещё нужно устроить весёлое представление?
   Мысли о химере вновь навалились на некроманта тучным грузом, смахнув со светлого лица радостную улыбку, и мучительное волнение вновь подкатило к горлу. Лаз отвернулся, чтобы скрыть беспокойство и обратился к Изабелль. - Прости. Это я выпросил Джала показать мне Кабалу. За любопытство, порой, крепко наказывают.

+1

67

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Первое изумление на лице Изабелль сменилось озабоченностью и тревогой, а её пальцы прошлись по щеке Джалнараса ласковым интимным жестом, который можно было увидеть только у давних любовников. Правда, когда демоница повернулась к Лазарину, взгляд её стал нарочито строгим.
- Тебя тоже отшлёпаю, Лазарин, - пригрозила она таким тоном, что было непонятно, шутит или грозит всерьёз, - Но после того, как вытащим отсюда Джала. И нужно придумать, как обезопасить тебя от Аргила, Джалнарас, чтобы он не покалечил и не устроил развлечение в своём стиле… я подумаю, чем или кем его можно отвлечь, чтобы он потерял к тебе интерес.
Джал только кивнул с виноватым видом и взял фрукты, которые ему принёс Лазарин: - Извини, что так вышло, Изабо… ты снова меня прикрываешь.
- Конечно, я тебя прикрываю, я же тебя люблю! – Буркнула девушка и легонько шлёпнула мужчину ладонью по темноволосой макушке, - Нужно тебя женить на мне, чтобы в твоей бедовой голове появилась хоть капелька мозгов! О чём вы оба вообще думали?
Изабелль ходила перед клеткой, эмоционально жестикулируя и тыкая пальчиком то в Джалнараса, то в Лазарина: - Какие же вы мальчишки! Я понимаю, что тебе, юный некромант, хотелось посмотреть Кабалу, но как вы умудрились попасться госпоже Айлир? Вы же дальше Цахеса не могли отправиться, а она в нём бывает от силы раз в несколько лет!
- Нам не повезло, - виновато отозвался Джалнарас, погладив пальцы Лаза, не скрывая свою более чем симпатию к нему, - Я увлёкся и… что вышло, то вышло.
- Конечно, ты увлёкся, - проворчала Иза и, неожиданно обняв Лазарина за талию, буркнула, - Я бы тоже увлеклась таким хорошеньким магом… но я вас вытащу, мальчики, а потом… потом решу, что с вами обоими делать.

+1

68

Лаз лишь грустно усмехнулся угрозе девушки в свой адрес. В иной ситуации он отшутился бы в привычной манере и подыграл бы новой знакомой, но сейчас у них были проблемы посерьёзнее, и маг думал лишь о будущей химере… И немного о том, что всё-таки связывало этих двоих.
- Скорее всего Госпожа запретила его трогать. - Пытался он обнадёжить девушку, когда она вновь вспомнила про Аргила. - Джал должен будет сразиться с химерой, которую я сделаю. И не просто сразиться, а сделать это так, чтобы Госпожа Трерьях и её гости остались довольны… - Он всё же не удержался и протянул руку, чтобы коснуться его плеча, проведя пальцами по сильным выступающим мышцам. Не похоже, чтобы Иза выказывала недовольство наличию человеческого любовника у своего приятеля, и Лаз не решил, как к этому следует относиться. Была ли такая лояльность следствием распущенности демонов и их более лёгкого отношения к сторонним связям? Или же связь с человеком в принципе не воспринималась жителями подземного мира как нечто существенное? Сейчас маг не мог получить на это ответ, но даже в такой ситуации не желал оставаться всего лишь молоденьким некромантом, которым кто-то по глупости увлёкся.
   И если до этих пор Иза казалась ему милой любопытной зачаровательницей, которой только предстоит много чего узнать, познать и попробовать, то теперь, когда та безо всякого стеснения обняла его, впервые взглянул на девушку под иным углом. Был ли этот жест демонстративным перед Джалом, или она действительно задумалась о нём не только как о некроманте?
- Разве есть возможность выбраться отсюда, минуя волю Госпожи? - Лазарин не спрашивал. Он знал ответ заранее. Айлир обещала ему свободу в обмен на развлечение. Джалу же она не обещала ничего, кроме месяца заточения и поединка, после которого его ждала лишь неизвестность. Конечно, некромант надеялся, что сумеет вызволить друга, но, глядя в печальное лицо демона, сомневался в существовании внутри него такой же надежды. - Или ты мне чего-то не договариваешь? - Последние слова он произнёс тише, почти шепнув их на ухо девушке. Глаза некроманта в этот момент чуть прищурились в хитрой улыбке - Вы оба мне что-то недоговариваете, верно Джал? Но это лишь ещё один повод выбраться отсюда! - Пантендорец улыбнулся, приобнимая девушку в ответ, и это жест был совершенно точно демонстративным. Вспоминая о любви Айлир к сильным и необычным эмоциям, он вдруг обнаружил в своей голове смутную, пока ещё не оформленную идею, что могла бы прийтись ей по нраву.

Отредактировано Лазарин (15-01-2024 18:17:24)

+1

69

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Брезгливо наморщенный носик стал ответом Изабо на слова Лазарина об Аргиле, а по спине юноши прошлась тёплая ласковая ладошка.
- Я не собираюсь его трогать, просто подыщу ему развлечение на ближайший месяц, чтобы про Джалнараса он вспоминал только один раз в день – когда нужно его кормить, - голос Изабелль звучал уверенно, словно она знала о вкусах Аргила чуть ли не больше, чем он сам, и была убеждена в том, что сможет им манипулировать, - А по поводу химеры… Джалу будет, например, сложно с летающим противником, потому что сам он не обладает крыльями…
- Лазарин видел мою демоническую форму, - не слишком охотно признался демон, будто демонстрировать свой истинный облик людям было не слишком принято, но пальцы Джала по-прежнему сжимали ладонь некроманта.
- Тем проще, - фыркнула девушка, которую, казалось, забавляли несчастные влюблённые, попавшиеся в ловушку своего любопытства и тщеславия, - Джал ловкий, быстрый и сильный, но чтобы бой был зрелищным, но безопасным, его противник должен быть не таким быстрым… возможно, кто-то более сильный, но неповоротливый из-за своего размера? Демоны любят больших и устрашающих соперников, а победа Джала над ним точно будет впечатляющей!
- Да нет возможности выбраться отсюда без разрешения госпожи Айлир, - услышав предположение Лазарина, демон вздохнул и, отпустив руки Изабо и Лазарина, ушел внутрь камеры и сел на лавку, сгорбившись и обхватив руками голову, - И у меня секретов нет, а Изабо о своих не расскажет.
- Не расскажу, потому что это только мои маленькие секретики, - подтвердила девушка с самодовольным видом, - Но Джал прав, выбраться отсюда тайком не получится, потому что нужна помощь мистика, а сюда вход есть только у Ильграна. Ну вы же понимаете, что он ничего не сделает без разрешения госпожи Айлир? Так что, мальчики, нам предстоит потрудиться над химерой, которая не сожрёт одного змеехвостого дурачка.
- Иза! Ну хватит уже! – Возмущённо подал голос Джал, который от насмешливых прозвищ из уст Изабелль даже перестал себя жалеть и предаваться отчаянию.
- Зато взбодрился, - насмешливо заметила демоница и повернулась к Лазарину, - А теперь, дорогой мой, скажи, мы в библиотеку сегодня пойдем или завтра? Если сегодня, то я могу вам дать ещё минут пять на лобызания и нежности.

+1

70

- Джал!.. - Тяжело вздохнул пантендорец, когда демон отступил от решётки и вновь обречённо забился в тёмный угол камеры. Тонкие пальцы обхватили холодные прутья, бессильно сжимая их от немой досады. Ему неприятно было видеть Джалнараса таким подавленным. И это не придавало Лазу больше уверенности в собственных силах. - Я не уйду отсюда без тебя! Между прочим, этот ваш подземный воздух продолжает отравлять меня. Моя кожа уже стала сухой, а что будет через месяц?! - Едва ли такие жалобы могли поднять Джалу настроение, но Лаз действительно волновался об этом и считал, что, несмотря на лучшие условия содержания, платит не меньшую цену за их общее невезение. Что такое месяц для демона и для человека, особенно юного… - Мы выберемся, и я хорошенько извинюсь перед тобой за всю эту ситуацию, слышишь? - Теперь некромант не мог дотянуться до него руками, но магическая нить легко преодолела ширину камеры и коснулась его напоследок, разливаясь под кожей лёгким теплом.
   Кажется, на большие нежности сам Джал сейчас был не готов, и Лазарин, хотя хотел ещё как-то утешить и приободрить его, обернулся к Изабелль, что наблюдала за ними всё это время.
- Сегодня. - Он положил холодные руки ей на плечи в бессознательном желании выплеснуть куда-то внезапно возникшую нежность к печальному товарищу. Иза сейчас была смелее и отважнее запертого змея, поэтому у неё маг искал поддержки и уверенности в успехе, которой не дождался от демона. И, как сильно бы он не желал остаться с Джалом, поцелуи и нежности не приближали их к победе, в отличие от библиотеки. - Завтра они могут уже принести материалы. К тому же, я просил помощника, который будет убивать тварей для извлечения души. Завтра может быть поздно, поэтому идём сейчас. Ты ведь тоже хотела найти там какие-то книги? Джал… - Маг вновь взглянул на рогатого, прежде чем направиться обратно к проходу. - Придумай, что я могу достать, чтобы развлечь тебя, и я достану! А то с таким настроем нас вышвырнут со сцены до того, как успеешь показать всем свой прелестный хвост!

Отредактировано Лазарин (16-01-2024 00:30:45)

+1

71

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Взгляд Изабо стал внимательно-пытливым, будто она ожидала, что некромант и демон кинутся в объятия друг друга, но Джал, хоть и расправил плечи после её насмешек и ласкового касания Лазарина, но к решетке не подошёл, да и сам Лаз, похоже, находился в смятении. Настолько в смятении, что положил руки ей на плечи.
- Всё будет хорошо, мальчики, - заверила демоница, которая уже не казалась совсем юной беззаботной и любопытной девицей. Нет, в её поведении проскользнуло нечто более взрослое, серьёзное, ведь она сейчас готова была взять ответственность за двух неосторожных и опрометчивых любовников.
Она погладила тёплыми пальцами ладонь некроманта, ободряюще улыбнулась Джалнарасу и начала командовать: - Так, Джал, прелесть моя, если будешь предаваться печали и жалеть себя, принесу те игрушки, что у тебя под кроватью валяются. Между прочим, такие вещи нужно запирать под замок, а то мало ли кто воспользуется!
Как ни странно это было наблюдать, но на щеках демона вспыхнули красные пятна – то ли от смущения, то ли от обиды, что девушка раскрывает его секреты, но нужного эффекта Изабелль добилась, потому что мужчина поднял взгляд и постарался улыбнуться: - Лучше книги. Что-нибудь по истории или экономике, мне это пригодится в будущем.
- Вот и славненько, - хихикнула Иза и повернулась к Лазарину, - Тебя утешит то, что у меня есть особые крема из секреции пещерных слизняков? Кожа будет, как бархат! Как нежная попка младенца! Между прочим, когда-нибудь я запущу их продажу в Остебене, но для этого мне нужен Джалнарас. И вовсе не в темнице, как ты понимаешь.
Изабелль покровительственно потрепала некроманта по щеке, подмигнула Джалу и уверенной походкой направилась к тайному ходу, чтобы довести Лазарина до библиотеки.
- Идти придётся долго, - предупредила девушка, снова зажигая сияющую сферку и делая шаг во тьму, - До первого уровня подземелий, а затем еще по особняку. И желательно, чтобы нас никто не увидел.

+1

72

- Утешит. - Хихикнул Некромант, тронутый неожиданным смущением на лице молодого историка-экономиста. - В Остебене я смогу рассказать о твоём креме многим людям при деньгах, если он и правда окажется так хорош. - Пообещал он Изабо, останавливаясь перед стеной в ожидании, пока демонесса откроет проход. - Но, конечно, для этого мне тоже нужно вернуться домой.
   Встреча с Джалом и лёгкость Изабелль приободрили его, и вверх по лестнице маг шёл с куда более лёгким чувством, практически не сводя глаз с девушки, что вела его. Чем дольше он знал её, тем больше секретов обнаруживал вокруг её личности. То, как Джалнарас реагировал на свою знакомую… Была ли она на самом деле всего лишь ученицей зачарователя?
- Иза? - Он вновь перешёл на шёпот, пока они поднимались на верхний ярус. - Скажи, ты старше Джала или только умнее? Впервые вижу его таким… Мальчиком. - Лазарин  хмыкнул, размышляя над этими новыми знаниями, и не заметил, как они добрались до первого яруса.
- Ты говорила, что нам придётся идти по особняку, - Голос выдавал волнение, поскольку в коридорах пленник Айлир не мог чувствовать себя в безопасности, и там наверняка было полно слуг и стражи. - Уверена, что нас не увидят? Ты ведь можешь оказаться с нами в одной яме, если нас поймают…
   Лаз не был уверен в своём утверждении, ведь Иза вела себя слишком дерзко для обычной слуги Трерьяхов. Даже Джал всегда с особым трепетом вспоминал Госпожу, её законы и владения, а эта демонесса будто была себе на уме и точно знала, как не нарваться на гнев Айлир. Лазарин же точно знал, что не желает попадаться в лапы её охранников ещё раз, ведь каждый из них мог одним движением переломить ему позвоночник и бросить на съедения тем же ящерам, из которых он собирался шить химеру. А милость Айлир быстро могла обернуться жестокостью.
- Нужно сперва проверить. - Маг остановился поодаль от конца пути, предлагая Изабелль первой убедиться в безопасности выбранного маршрута.

+1

73

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Демоница легко взбиралась по узким ступенькам, привычная к ним и вообще предпочитающая перемещаться тайными ходами, а не основными коридорами, потому что так можно было многое подсмотреть и подслушать, а затем использовать на пользу себе.
- Джал старше меня на несколько лет, - спокойно призналась Изабо в том, что она ещё совсем юна, а по меркам демонов – сущий ребёнок, - Но Джалнарас служит госпоже Айлир всего несколько месяцев, а я выросла здесь, среди интриг, рядом с самым сильным псиоником Кабалы. Госпожа Айлир… её можно было бы назвать моей покровительницей, хотя это слишком громко, конечно. Она обо мне заботится, потому что мои покойные родители были её преданными слугами, а когда у меня обнаружился дар к зачарованию, то, конечно, его позволили развить. Это на пользу и мне, и роду фон Трерьях. А Джал… он не глупый, просто не привык думать наперед и просчитывать последствия своих поступков, вот и вляпался в неприятности! А ведь мог просто повести тебя по тем улицам, где вы точно не встретите госпожу Айлир.
В отличие от Джала, который кичился своим положением при доме фон Трерьях, Иза говорила о покровительстве Айлир, как о чем-то само собой разумеющемся, ведь привыкла к тому, что с ней считаются, о ней заботятся, оберегают и ценят. Изабелль не считала себя простой пешкой на шахматной доске, нет… она как минимум слон или ладья, а потому убеждённость в своем привилегированном положении делала её самоуверенной.
В тайный ход, ведущий в коридор первого подземного яруса, она скользнула первой и сразу же натолкнулась на стражника, который сначала встал в боевую стойку, а затем, увидев Изабо, расслабился и отвесил вежливый полупоклон.
- Отлично! – Девушка и бровью не повела, а подошла к охраннику и заявила, - Я не нашла Аргила, поэтому прошу его отыскать и сообщить, что сегодня привезли новые краски из той серии, что он заказывал. Пусть на днях зайдёт ко мне в верхнюю лабораторию, раз нижняя пока занята.
- Да, госпожа Изабелль, - стражник снова поклонился и послушно направился к основному спуску на нижние ярусы.
Когда его шаги стихли, демоница обернулась к тайному ходу и махнула рукой Лазарину, давая знак, что теперь всё безопасно, а через полминуты они уже нырнули в другой скрытый коридор.

+1

74

- Она ведь узнала бы об этом в любом случае. - Хмыкнул Лазарин, поёжившись от холода подземелья и ещё оттого, что его пугала сила псиоников. - Она узнает и про наше с тобой путешествие в библиотеку.
   Последует ли за этим новое наказание?
   Пантендорец спрятался в тени тайного хода, пока Изабо непринуждённо избавлялась от стражи в коридоре. В этот момент Лаз не видел ни её, ни её собеседника, но мог слышать их разговор, из которого узнал о существовании ещё одной лаборатории. А ещё - о том, что Изабелль здесь зовут госпожой.
   Поэтому она не боится ни стражу, ни гнева Айлир?
   В этот момент, маг впервые подумал о том, как тяжело, должно быть, Джалнарасу выживать среди других демонов в особняке, не имея ни магии, ни псионических способностей, ни благородного происхождения. Это объясняло тоску на его лице за решёткой. И, думая об этом, Лаз начинал любить его ещё больше.
   Новый тайный проход, куда они нырнули, прошмыгнув несколько метров по основному коридору, вскоре стал шире, и Лаз вновь заволновался, всматриваясь в тёмное пространство вокруг.
- В библиотеке никого не будет? - Спрашивал он у Изы, послушно следуя за ней, поскольку теперь, оказавшись в другой части потайных ходов, его судьба зависела от этой девушки. - А у кого-нибудь ещё есть ключ от этих коридоров? Извини… Мне просто страшно. - Некромант пытался улыбаться и держать себя в руках, думая об огромной библиотеке, где он сумеет найти ценные книги, которые всю жизнь мечтал увидеть и почитать. Хотя вспомнить конкретные названия или авторов по пути у него не получалось…

+1

75

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
- Узнала бы, но позже, когда ты уже был бы в Остебене, - заметила Изабелль не оглядываясь и уверенно отыскивая нужные переходы и коридоры, - Джалнарасу бы, конечно, влетело, но я сомневаюсь, что его кинули бы в темницу, ведь это наказание – не только взыскание для него, но прежде всего средство давления на тебя.
Девушка рассуждала о мотивах госпожи Айлир, словно это было что-то совсем простое и понятное, хотя для демонов, наверное, поступки их хозяйки действительно были привычны и не вызывали смятения и сомнений.
- Вообще мне жаль, что он так влип, но я постараюсь облегчить его жизнь в ближайший месяц, да и тебя буду приводить в гости, - Изабо остановилась перед дверью, которая выглядела, как стеллаж с книгами, и, погладив корешки, потянула на себя один увесистый томик в красном переплете, что и открывал дверь.
Стеллаж бесшумно стал поворачиваться вокруг своей оси и Иза, потянув за собой Лазарина, чтобы он успел зайти в библиотеку, ответила вполголоса, потому что их окружала вязкая тишина и высоченные, до самого потолка, стеллажи, заставленные книгами: - В библиотеке мало кто работает, обычно берут и уносят книги к себе, да и сейчас ночь… конечно, кто-нибудь, кого мучает бессонница, может случайно нагрянуть, но за все годы, что я живу в особняке, такое бывало… - девушка прищурилась, - Ровно три раза. Так что закон мировой случайности на нашей стороне!
Она сделала танцевальное па и отвесила Лазарину изящный реверанс, жмуря лукавые глаза: - Добро пожаловать в самую большую частную библиотеку Кабалы! А ключ… тут нет ключей, только нужно знать, как активировать двери и куда они ведут, а то можно забрести, например, в тронный зал или в любимую гостиную Аггамара фон Трерьях… это отец госпожи Айлир и он не слишком любит незваных гостей… Некоторыми из этих коридоров пользуются доверенные слуги, потому что иногда гостей и посетителей лучше встретить и проводить тайно, но им обычно завязывают глаза, чтобы они не знали, куда их ведут. Гостям, не слугам. Если хочешь, можно так подстраховаться, когда будем пользоваться ими в будущем – я просто закрою тебе глаза и ты легко сойдешь за какого-нибудь тайного посетителя.
Изабо подошла к Лазарину и прижала прохладную ладошку к его щеке ласковым покровительственным жестом: - Не бойся, со мной ты в безопасности, если не будешь делать глупости.

+1

76

- Что ж, тогда в следующий раз мы будем лучше прятаться. - Отшутился маг. Демонесса потянула его в открывшийся проход, и Лаз ненадолго забыл об их разговоре, поражённый высокими полками и массивными столами, заставленными пыльными книгами. Изабелль была здесь десятки, если не сотни, раз, но Лазарин оказался в библиотеке впервые и никогда прежде не видел столько книг. Это одновременно восхитило и напугало его, и маг некоторое время молча смотрел на полки, боясь подойти и коснуться. Знания, что хранились здесь, давили на него своим необъятным количеством, и жизни простого человека едва ли хватило бы, чтобы прочесть хоть половину. Некроманту обманчиво казалось, что книги могли бы сделать его умнее и могущественнее, хотя он знал, что чувство это ошибочно…
    Из завороженного состояния его вырвала Иза, продолжив свой рассказ.
   - Мне ты глаза не завязала. - Заметил некромант, нарочито прищуриваясь. Лаз не воспринимал это как доверие. Скорее - как уверенность в том, что он безобиден для демонов. Но маг был благодарен ей за возможность увидеть тайные ходы демонов и удовлетворённое любопытство. Взбудораженный этим небольшим путешествием, сейчас он готов был пойти куда угодно, чтобы увидеть ещё больше тайн и секретов.
   Однако, ему следовало сосредоточиться на химере…
   Книг было много, и он не знал, где искать. Те, что нужны были Изабелль, он нашёл быстро, поскольку девушка назвала ему точные названия и авторов. То же было и с книгами, которые просил Джал. А вот сам пантендорец не знал ни названий учебников, ни авторов, поэтому раз за разом гонял ищейку по общим словам, и магический огонёк метался от полки к полке, не зная, где остановиться и что предложить своему хозяину. Лаз просмотрел не один десяток предложенных ему книг, но часть из них дублировала то, что осталось в лаборатории, а оставшиеся были просто бесполезны, так как являлись художественной литературой.
   И когда Лазарину в конец наскучило этим заниматься, и он собирался уже просить Изу вернуться обратно, ищейка вдруг снова вспыхнула и рванула к одной из самых верхних полок, юркнув меж древних, поросших пылью фолиантов. Лаз вдруг оживился, чувствуя в этой последней попытке надежду, наполнившую грудь приятным волнением, и поспешил следом. Из щели вверху вырвалось густое облачко пыли, после чего одна из книг полетела вниз. Лаз поймал её с помощью магии, и та медленно опустилась ему в руки. Брезгливо сдув пыль со старой обложки, маг увидел красиво нарисованные буквы, что заполняли собой всё пространство.
   “Создание распутных химер и их применение. За авторством Керхеля Ардена. В картинках.”
   Только теперь Лаз вдруг заметил, что каждая буква изображала странное существо, вывернувшееся в неестественной позе, подходящей нужному символу. А, присмотревшись ещё внимательнее, обнаружил, что позы эти были столь похабны и непотребны, что даже ему, далёкому от стыда, вдруг стало неловко, что он увидел это и продолжает смотреть и уже даже успел о чём-то подумать.
   Иза, которую тоже привлекло его внезапное оживление, уже спешила к нему спросить об успехах. Лаз собирался бросить книгу в одну из стопок и сказать ей, что ничего не нашёл, но вместо этого взял ещё несколько первых попавшихся под руку, пряча среди них ту самую, и шагнул навстречу..
-  Я закончил. Если тебе больше ничего не нужно, мы можем возвращаться. - Доложил ей некромант, крепче прижимая набранное к груди, будто Изабелль собиралась силой отнять у него это.

Отредактировано Лазарин (19-01-2024 16:27:06)

+1

77

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Иза взирала на книжные шкафы и ошалевшего завороженного Лазарина с такой гордостью, будто это она собрала всю огромную библиотеку фон Трерьях, но это, конечно же, была неправда. Да, девушка добавила на полки несколько сотен томов, которые ей привозили с разных уголков мира, но по сравнению с коллекцией, что собиралась до неё столетиями, это была пылинка на старом переплёте рядом с горой.
- Я ведь и не служанка, чтобы водить посетителей, - фыркнула девушка и смешно наморщила носик, отвечая на вопрос некроманта о том, почему ему не завязали глаза, - Наслаждайся, Лазарин! Только не забывай, что времени у нас не слишком много, а назад идти долго.
Оставив юношу разбираться с книгами, Изабо ушла в соседнюю секцию и притихла. Лишь иногда оттуда доносилось шуршание лестницы и тихое бормотание демоницы, которая вслух рассуждала о трактатах, которые перебирала.
К тому моменту, когда Лазарин закончил свои поиски, Иза уже набрала несколько свитков, которые трепетно прижимала к груди, как иная красотка прижимала бы отрез дорогой ткани, а когда некромант застыл с очередной книгой и доложил, что можно возвращаться, девушка направилась к нему.
- Нашёл что-то интересное? Покажешь? – Она откинула со лба тёмную прядь волос и широко улыбнулась, продемонстрировав свою добычу, - Я не потащу свитки по узкой лестнице, поэтому заглянем ко мне, тут недалеко, всего пара поворотов по тайному ходу. Госпожа Айлир позволила мне поселиться в самых близких к библиотеке покоях, чтобы я не таскала свитки и книги через весь особняк.

+1

78

- Ничего такого... - Отмахнулся Лаз, сильнее сжимая книги, крайняя из которых вообще оказалась про огненную магию. - Потом покажу. 
Он пока не решил, стоит ли делиться такой находкой с Изабелль и сперва хотел взглянуть на загадочные картинки лично, а потому ответил уклончиво, рассчитывая, что потом она забудет об этом и не станет спрашивать.
  - Ведите, Госпожа Изабелль. - Лаз чуть склонился, изящным жестом пропуская её вперёд, а сам шёл следом, как и в прошлый раз, и теперь уже практически не волновался об опасностях, что могли поджидать в тёмных закутках особняка. То ли уверенность Изабелль и её обещание защиты успокоили внутреннюю тревогу мага, то ли мысли о книге с химерами отвлекли на себя всё внимание. Комната девушки была ему не менее любопытна, чем всё остальное, и маг уже не волновался о том моменте, когда Айлир узнает, сколько мест он облазал без её дозволения в первый же день. Странное появление Изы в лаборатории, её подозрительная расположенность к нему и Джалу, а теперь и эта книга, удивительным образом оказавшаяся в его руках… Кажется, приключение, в которое они вляпались, начинало разворачиваться по странному сценарию и толкало его на сомнительные решения. И с каждым новым таким событием Лаз лишь сильнее убеждался, что этим случайностям и совпадениям противиться не стоит. Приближаясь к комнате Изы, он поймал себя на мысли, что там, внутри, случится что-то ещё, что укрепит его уверенность.
    К тому же, он не забыл о чудо-креме, который демонесса упомянула в темнице.

Отредактировано Лазарин (19-01-2024 23:54:52)

+1

79

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Покои, в которых обитала Изабелль, состояли из двух комнат – первая представляла собой гостиную, переделанную то ли в кабинет, то ли в библиотеку, потому что к погасшему камину  были сдвинуты два мягких кресла, а всё остальное место занимали стеллажи с книгами и большой рабочий стол, заваленный разнообразными материалами. Драгоценные и полудрагоценные камни, металлы, древесина, ткань разноцветные пузырьки – всё это валялось без какой-либо системы и на первый взгляд казалось хаосом и бардаком.
Во вторую комнату вела арка, занавешенная прозрачной тканью с золотой вышивкой, и за ней была видна широкая кровать под балдахином, способная вместить пять таких, как Изабо. На кровати тоже был хаос – скомканное покрывало, словно на нём валялись, и тут же книга с закладкой посередине и блюдо с фруктами.
Девушка сгрузила свитки даже не на стол, а в кресло, и с довольной улыбкой повернулась к Лазарину: - Не обращай внимания на беспорядок, я сама запретила служанкам прибирать у меня, а то после них ничего не найти. А сама я не успела, потому что собирала для тебя книги. Кстати, ты ведь нашёл что-то полезное и интересное?
Иза начала перебирать склянки и банки, что стояли на полке, и, наконец, извлекла стеклянную баночку, на крышке которой реалистично был изображен мерзкого вида слизняк  тёмно-фиолетового цвета с жёлто-коричневыми крапинками, зубастой пастью и хвостом, похожим на мужской половой орган.
- Вот это тот крем, про который я тебе говорила, Лазарин, - Изабелль откупорила крышку и продемонстрировала юноше вязкую массу нежно-лилового оттенка, пахнущую лавандой, - Над ароматическими добавками я пока еще работаю, но сам состав уже завершен и испытан. Правда, только на демонах, так что ты послужишь делу науки!

+1

80

В комнату Изабелль Лаз вошёл уже почти не ощущая себя пленником. Страшное подземелье и уродливый Аргил с плетью теперь казались далёким и никак не связанным с некромантом сном, который закончился и более никогда ему не приснится. Лаз доверял девушке всё больше, а потому весело и с любопытством рассматривал убранство её покоев. Он всегда мечтал обзавестись магическим другом, и Иза идеально подходила для этого. Тем более, она сама предложила ему сблизиться.
- Да, нашёл. - Улыбнулся маг, кладя книги на стол аккуратной стопкой и, немного подумав, всё же решился взять в руки ту самую и с ней уселся в свободное кресло, успев глянуть пару случайных страниц, пока Изабо искала крем. Картинки, что были там нарисованы, произвели на некроманта определённое впечатление, и когда рогатая сунула ему под нос баночку, Лаз вздрогнув, залившись лёгким румянцем. Книга при этом оставалась лежать у него на коленях, и он стыдливо прикрывал её руками, хотя уже решил показать демонессе.
   От её реакции будет зависеть всё. - Подумал маг и эта мысль смутила его ещё больше.
- Пахнет уже неплохо. Но рисунок я бы заменил на более приятный. - Лаз поднял  взгляд на девушку. - Знаешь, мы с демонами не так уж сильно отличаемся. Я готов попробовать. - Тонкие пальцы крепче сжали корешок, но затем некромант расслабился и улыбнулся, заглядывая в глаза Изабо: Мне можно взять его с собой, или ты хочешь, чтобы я прямо здесь намазался? - Ладони его, наконец, сдвинулись в стороны, раскрывая обложку похабной книженции. - А книга… Мне бы очень хотелось, чтобы ты на неё взглянула при условии, что Джал об этом не узнает до начала испытания. Вот.
   Лаз протянул ей книгу, не сводя глаз с её лица, так как, желал уловить самые первые и самые искренние эмоции, что на нём возникнут.

+1

81

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Изабо, как и многие истинные учёные, не слишком задумывалась о банальных бытовых вещах, а уж внешняя привлекательность баночки с кремом интересовала её в последнюю очередь. Изображение слизняка, из которого крем и был изготовлен, казалось ей вполне логичным и информативным.
- Думаешь, если я нарисую на этикетке цветочки, то крем будет казаться более привлекательным? – Девушка поддела вязкую массу указательным пальцем и мазнула по носу Лазарина, - Я могу отдать тебе баночку, а если спросят, откуда она взялась, скажешь, что нашёл в купальне. Никто не удивится тому, что я забыла что-то своё в той комнате, я же частенько ночую… ночевала… в нижней лаборатории.
Взгляд Изабелль упал обложку книги, а когда до демоницы дошло, что именно написано в заглавии и как нарисованы буквы, брови Изы поползли вверх в немом изумлении.
- Эээ… ааа… - только и выдала она, взяв книгу и раскрыв наугад, чтобы с жадным любопытством впиться взглядом в иллюстрации, - О как… ух… вот это да! Фойрр тебя задери!
Первые минуты она листала страницы, рассматривая порнографических химер, созданных чьей-то больной фантазией, и издавала невразумительные звуки, потеряв дар речи, но когда просмотрела пару десятков иллюстраций, подняла взгляд на Лазарина и рассмеялась: - Знаешь, дорогой, с парой-тройкой я бы позабавилась. Такого опыта у меня, кхм, ещё не было, а любопытство – это, как ты уже понял, одно из моих основных качеств. Джалу я не скажу, но… я правильно поняла, что ты хочешь устроить ему сюрприз в виде химеры из этой книги? Он от зависти умрёт, увидев чудище с десятком фаллосов! Только он вряд ли согласится на использование некоторых образчиков, ведь предпочитает быть главным в сексе – что с женщинами, что с мужчинами.

+1

82

- Я в этом уверен. - Улыбнулся пантендорец, пряча заветную баночку в карман. - Не обязательно цветок. В разных краях и понятия о красоте разные. Всё зависит от того, куда и кому ты захочешь её продать. Можем подумать с тобой над этим, если останется время. Но я с уверенностью могу сказать, что знать про этих слизней твоим покупателям не обязательно.
   Лаз подумал, что сейчас с большей охотой занялся бы придумыванием цветочков для упаковок с мазью.
   Он был готов к разным реакциям демонессы, когда та увидит и поймёт содержание книги. Рогатая не разочаровала его внезапным испугом или девичьим смущением и с жадным любопытством вперилась в страницы, листая одну за другой. Удивило его лишь то, сколь легко и быстро Иза приняла его идею, и фантазия девушки тут же ускакала вперёд, по долинам разврата, не дожидаясь его объяснений.
   Значит, не будет отговаривать?...
   Лаз знал, что демоны относятся к подобным вещам намного проще людей и даже некромантов, однако в очередной раз был поражён степенью этого “проще”.
- Не сомневаюсь в тебе. - Хихикнул маг в ответ, забирая у Изабелль книгу. У него ведь не было возможности изучить её поподробнее до этого момента. - Послушай, Иза… Я - не самый могущественный некромант Альянса. И я никогда не делал боевых химер. Видел чужих. Видел, как создавала химеру одна студентка… Но сам тренировался лишь на жуках, да белках. - Лаз тяжело вздохнул, будто признаваться в этом ему не особо хотелось. Иза ведь была столь щедра на комплименты и восхищения, когда впервые увидела его. Но она, должно быть, и сама уже обо всём догадалась. - Я не верю, что смогу сделать большую и сильную боевую химеру за месяц. Я талантлив, но не настолько…
   Признавшись в этом, маг, наконец, расслабился в кресле, листая потемневшие страницы и рассматривая картинки. - Однако… Если подойти к проблеме творчески, а именно так я и одолел Джала в том состязании с Лабиринтом… Госпожа Айлир любит эмоции. А я обещал развлечь её гостей.
   Перелистывая очередную страницу, Лаз вдруг закрыл книгу и вновь посмотрел на девушку хитрым взглядом. - Боюсь, Джалу придётся простить мне эту шалость...

Отредактировано Лазарин (25-01-2024 19:11:10)

+1

83

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
- Цветочки, бабочки, прелестные красотки с сияющей кожей на этикетке – это так банально, - Изабелль наморщила носик и закатила глаза, обозначая своё отношение к стереотипным изображениям, которые обычно размещали на зельях, мазях и кремах для  женской аудитории, - Но я понимаю, что наши демонические представления о прекрасном сильно отличаются от ваших, человеческих, так что приму твой совет.
Пока Лазарин листал книгу и любовался картинками, Изабо рассматривала юношу, отмечая и его нежный вид, и светлые волосы, и тонкие пальцы, да и всю его больше женственную, нежели мужественную красоту. Он ей нравился. Нравился и внешне, и по нраву, в котором сочетались азарт, бесстрашие, любопытство и осторожность.
Пожалуй, она сдружилась бы с ним и без указания Айлир фон Трерьях, которая приказала присматривать за некромантом и, возможно, в чём-то ему содействовать, чтобы он считал её помощь естественным следствием симпатии. Госпожа Айлир полагала, что Лазарину нужен товарищ или подруга, чтобы стимулировать его мыслительную и творческую деятельность, а Изабелль, юная, любопытная, но при этом очень неглупая, была идеальным вариантом.
Задумавшись о химерах для Джалнараса, Иза постукала подушечкой указательного пальца по нижней губе и сдвинула бровки: - Если твои химеры догонят Джала, повалят его и… ну ты понял… Он тебе не простит. А вот если он сам… химеру… это может быть интересным, если мы, конечно, уговорим его участвовать в этой авантюре! Но ты сам, Лазарин, готов наблюдать за этим непотребством?
Взгляд Изабелль стал лукавым, а губы растянулись в хитрой улыбке, ведь сама-то демоница не отказалась бы от такого зрелища и даже участия в процессе: - Мы можем с ним это обсудить, когда будем навещать, а сейчас пора проводить тебя в подземелья, ведь ночь близится к концу, а тебе нужно отдохнуть.

+1

84

- Химера будет под моим контролем. - Успокоил ее Лазарин, хотя и понимал, что на словах это всё проще, чем на деле. - Я не позволю ей надругаться над Джалом. К тому же, она будет заполнена моей магией. - Некромант хмыкнул, поднимаясь с кресла. - В каком-то смысле, он может завалить мою магическую сущность и отомстить за один инцидент из прошлого. Хотя мне будет трудно смотреть на то, как Джал развлекается с кем-то другим, даже если это всего лишь химера. - Лаз замолчал ненадолго, разжёвывая в голове своё признание. Нравилась ему эта их игра в любовников. И нравилось, что он смог привязаться к змею достаточно, чтобы испытывать болезненные уколы от необходимости делить его внимание. Это всё могло плохо закончиться, как уже случалось с Леваром или Натаном, но Лазу хотелось беречь свою влюблённость, поскольку она была приятна.
   - Кстати, я не планировал предупреждать его о том, какая это будет химера - только рассказать о слабых местах. Разве госпожа не захочет увидеть его чистые и искренние эмоции, когда он встретится с моим созданием? В хорошем шоу для псионика всегда должно быть место импровизации.
   Конечно, это могло быть жестоко по отношению к Джалнарасу, и Лаз говорил о своих планах столь спокойно, что можно было подумать, будто чувства демона его сейчас не волнуют вовсе. Магу казалось, что змей достаточно жизнелюбив, чтобы согласиться выйти против подобной химеры. В конце-концов, маленькое представление намного лучше вечного заточения или смерти. Так считал Лазарин, который не раз соглашался на унизительные вещи ради спасения жизни. Куда больше он переживал о том, как химеру создать, да ещё и заставить её двигаться. Без этого не было смысла что-то обсуждать и планировать.
    Пытливый взгляд девушки от него не укрылся, как и её намёки на развлечения с подобной тварью. Не будь его голова забита испытанием, Лаз и сам с удовольствием предался бы этим фантазиям. Больше всего его, конечно, интересовала её истинная форма, ведь, как известно, демоны слишком разнообразны, чтобы не восхищаться этим и не пробовать. Но пока ему стоило вернуться в нижнюю лабораторию.
   - Спасибо тебе, Иза. Ты уже очень помогла мне. - Улыбнулся маг на прощание, когда девушка провела его  в лабораторию тем же путём. - Приходи снова. Я покажу тебе новые наброски химер, которых родит моё воображение.
   Заветная книга, как и подобает всякому непотребству, была спрятана под матрас, а сам Лаз намеревался ещё раз как следует вымыться, прежде чем лезть в постель. После визита в темницу, ему всё казалось, что вонь подземелья снова въелась в его кожу, и её необходимо было смыть. К тому же, магу не терпелось опробовать подаренный Изабелль крем.

+1

85

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
- Ааа, под твоим контролем, - протянула Изабо, потому что до этого момента, не имея больших познаний в некромантии, считала, что химера способна действовать самостоятельно и чуть ли не наделена сознанием, - Ну тогда это всё упрощает, наверное, ведь если Джала убедить в том, что химера – это как бы часть или продолжение тебя, то он вряд ли будет сильно возражать. Вот только… - девушка подмигнула Лазарину, - Не говори ему, что у него нет выбора. Пусть он сам примет решение!
Картинка, которая уже нарисовалась перед мысленным взором Изабелль, была скабрезной и от того будоражащей, ведь юная демоница хваталась за любую возможность испытать новые ощущения и эмоции.
Витая в мечтаниях о том, какое развлечение ждёт их всех через месяц, девушка кивнула в ответ на предположение Лазарина: - Да, госпожа Айлир очень высоко ставит искренность и ненаигранность эмоций, поэтому ты совершенно прав… Джалнарас должен быть по-настоящему удивлён! И так же по-настоящему возбуждён, хотя это устроить проще, у меня есть зелья, которые заставят его испытывать такое вожделение, что и химера покажется пределом мечтаний. Правда, хотелось бы обойтись без этой подстраховки, потому что госпожа, конечно, о ней узнает.

Когда они вернулись в нижнюю лабораторию, в которой разместили Лазарина, Изабо по-хозяйски прошлась пальцами по корешкам книг, поправила кресло и заглянула в купальню, понимая, что юноша, скорее всего, захочет нырнуть в горячую воду.
- У меня тут остались разные ароматические снадобья, - девушка уже открыла кран, позволяя горячей воде литься в небольшой бассейн, - Можно взбить пену и просто нежиться в ней, закрыв глаза! И посмотри, какая здесь чудесная система водоснабжения, ничего не нужно таскать в вёдрах, вся вода идёт по трубам.

+1

86

- Он всё ещё может просто убить её, как любую другую химеру. - Лаз попытался успокоить волнения Изы касательно демонической гордости. Он и сам не хотел бы поссориться со змеем на этой почве. К тому же, расшитая всемозможными органами химера одним своим присутствием должна позабавить зрителей. А Джал…
- Мы можем прийти к нему перед боем… Это ведь не запрещено, так? В прошлый раз он довольно быстро завёлся… - Некромант стыдливо ухмыльнулся окунаясь в пошлые воспоминания, но мысли о нынешней ситуации придали тёплым мыслям горечь, и Лаз устало вздохнул, чтобы согнать это чувство. Сейчас, в подземелье, Джал казался ему таким несчастным и тихим, будто ничто не могло заставить его расслабиться и думать о радостях прошлой жизни.
    Изабель тем временем по-хозяйски прохаживалась по комнате и даже успела открыть кран с водой, будто считав его мысли. Такой инициативности некромант от чаровницы не ожидал, хотя, может, и стоило. Всё-таки, она была демоном.
- Ты точно не псионик? - Лицо его сразу посветлело от вида чистой горячей воды, а глаза хитро прищурились, наблюдая за девушкой, выбирающей подходящее снадобье, а руки уже потянулись к шнурку на рубашке. Если она хотела остаться, это было бы лучшей возможностью узнать ответы на некоторые волнующие его вопросы в расслабляющей обстановке. Вряд ли демонессу могло как-то смутить его человеческое тело, и сам Лаз никогда не стеснялся мыться при посторонних.
   Но когда пантендорец снял рубаху и коснулся шнурка на штанах, мысли его споткнулись о слова Джалнараса, всплывшие в памяти.
   «Мы вместе» означает, что если кто-то тебя захочет, то сможет затащить в кровать только с моего согласия и со мной вместе”.
   В подробности и частности тогда рогатый не вдавался, поэтому Лаз не знал, входили ли в запреты менее весомые “провинности”, как это было у людей.
   - Дай ка взглянуть. - Он подошёл к ней, так и не раздевшись полностью, чтобы поучаствовать в выборе снадобья. - Мне больше всего нравятся хвойные и морские ароматы. Второе напоминает о доме, а первое о туманных лесах Мерилла. Но я всегда рад попробовать новое, если у тебя есть то-то необычное.
   Без псионических способностей трудно было понять, говорил ли Лаз только о зельях или о чём-то ещё. Но и без псионики становилось ясно, что парень пребывал в смятении. Пожалуй, впервые за всю свою жизнь он готов был воздерживаться от порывистых и легкомысленных желаний, иронично храня верность демону, которых на всём континенте называют самыми непостоянными и развратными любовниками. 
   - Иза… - Голос некроманта стал тише. - А как вы познакомились с Джалом? Он ведь совсем недавно стал работать на Госпожу. Вы с ним друзья или… - Лаз так и не смог подобрать нужного слова. - В темнице мне показалось, что вы довольно близки.

Отредактировано Лазарин (04-02-2024 01:14:22)

+1

87

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
- Не псионик, хотя многое отдала бы за возможность читать мысли и ощущать эмоции, но, начиная заниматься зачарованиями, мы, артефакторы, отказываемся от всего остального, - заверила она Лазарина, протягивая ему баночку, пахнущую летними цветами и ягодами, - Слишком сладкое, да? У меня тут было что-то более спокойное, - порывшись в ящике, Изабо достала ещё одну ароматическую смесь, - Вот, это подойдёт! Здесь запах сосен, мха и чуточку сандала… А насчет того, что я угадываю твои желания, так это ведь очевидно! И вообще я, может, готовлю воду для себя?
В синих глазах Изабелль заплясали насмешливые искры, когда она поймала взгляд Лазарина и широко улыбнулась, и было непонятно – то ли она подшучивает над некромантом, то ли действительно собирается залезть в воду вместе с ним. Однако раздеваться она пока не начинала. 
- Мы приходимся друг другу очень дальними родственниками и знакомы с детства, - когда вода наполнила купальню, демоница села на её край и коснулась ладонью спокойной глади, проверяя температуру, - Не могу сказать, что наши ветви семейства были очень дружны, но после смерти родителей я некоторое время жила вместе с его семьей, там и познакомились поближе. Джал немного старше меня, поэтому всегда мне покровительствовал и защищал, порою даже во вред себе, а потом, когда я попала к Аэвиру эр Крайту, стала его ученицей и оказалась здесь, в особняке фон Трерьяхов, то я воспользовалась возможностью подтолкнуть его к судьбоносному решению проверить свои силы в Лабиринте.
Тонкая ладонь погрузилась в воду, прошлась в ней ласковым движением, словно девушка поглаживает кого-то, а затем её взгляд снова стал лукавым.
- Ну и да, мы любовники и, возможно, будущие супруги, если он не потеряет голову в своих путешествиях в Остебене, - Изабо добродушно подмигнула Лазарину и поманила к себе, - Я имею в виду – не потеряет в прямом смысле, потому что против его увлечений я ничего не имею. Особенно когда они такие хорошенькие и интересные.

+1

88

- Да, идеально! - Воскликнул Лаз, оставляя у себя вторую баночку, принюхиваясь к приятному запаху ещё раз прежде чем налить немного в ванну и размешать рукой. Прохладный расслабляющий аромат тут же распространился по комнате вместе с паром, и Лазу не терпелось поскорее забраться внутрь. Но перед этим он попросил у демонессы ещё и пены и теперь сидел у бортика ванны, слушал рассказ Изабелль и как следует взбалтывал её, создавая на поверхности пушистые белые хлопья.
- Вот как… Об этом он меня не предупредил. - Тихо хмыкнул пантендорец, когда она закончила, а рука его перестала взбалтывать пену и двигалась в воде как-то медленно, потерянно.
   Он не ждал, что Иза будет столь откровенна в своей истории и не ждал, что некоторые её подробности вызовут у него неприятные уколы ревности, какую он не чувствовал уже очень давно. Значит, в темнице ему не показалось. Изабо действительно была для Джала важна. Важна настолько, что в человеческом понимании некромант становился лишним звеном в их союзе. Но в Кабале царили другие нравы, да и глупо было делать выводы лишь со слов Изабелль. Нужно поговорить с Джалом. Но что я скажу ему? Обвинять демона в обмане и недосказанности так же смешно, как упрекать вампира в том, что он пьёт кровь.
   Лаз снова чувствовал себя дураком. Он этого терпеть не мог, но ещё не любил портить такую благость как ванна мрачными мыслями. Он постарался отмахнуться от них, затем поднял голову и улыбнулся Изе, отвечая на лукавый взгляд взаимным интересом.
- У вас в Кабале всё по-другому. И ванны такие большие, будто вы никогда не принимаете их в одиночестве. А на поверхности люди моются в деревянных корытах, куда едва помещаются сами. - Если Иза говорила правду, а не верить ей причин у мага пока не было, обязательство “любовника”, которым Джал описал парные браслеты, казалось ему смешным. Лаз отстегнул свои и оставил их на стуле рядом с рубашкой, прежде чем снять с себя всё остальное.  - Но в своём доме я поступлю как демоны. Там будет большая ванна и широкая кровать даже если большую часть времени мне не придётся их ни с кем делить.
   Он выпрямился и хорошенько потянулся, хрустнув косточками и ничуть не смущаясь чужого взгляда. Движения его, напротив, стали более лёгкими и свободными, будто одежда ограничивала его и сковывала. Лаз ухватился за края ванны и, аккуратно попробовав воду, влез туда целиком, скрываясь под пеной. Лишь голова оставалась на поверхности, да рука, которой он держался за бортик.
- Вода хороша! Или демоны любят погорячее? - Маг хитро улыбнулся, склонив голову к плечу. - Впрочем, я задаю много вопросов. Может, и ты захочешь узнать обо мне что-нибудь? Кажется, сейчас я готов рассказать о чём угодно. - Некромант прикрыл глаза, запрокинул голову и глубоко вздохнул, расплываясь в блаженной улыбке. - Или можем просто расслабиться и насладиться моментом, пока есть время.

+1

89

[nick]Изабелль[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/CtvPe63.jpg[/icon]
Взгляд Изабелль неотрывно следил за раздевающимся Лазарином, а в её глазах разгоралось желание, которое сложно было спутать с чем-то иным, кроме вожделения. Юноша был красив и знал это, а Изабо любила красоту, как бы парадоксально ни звучало это, если бы она взялась объяснять, почему её так тянет к некроманту.
- А как бы он это сделал? – Тонкая ладошка девушки прошлась по спине Лаза, размазывая пену, а затем в пальцах Изабо оказалась губка, которой она начала нежно тереть плечи и лопатки юноши, - Сказал бы что-то вроде «Лазарин, ты мне так нравишься, но у меня есть десяток любовниц и любовников в Кабале, а еще та, с которой мы поженимся лет через сто или сто пятьдесят»? Демоны редко хранят верность, не говоря уж о том, что занимаются сексом втроем и вчетвером, если этого хотят все участники. Разве же это плохо?
Губка скользнула по животу Лазарина и погладила под пупком, но Изабо, хоть и нравилось касаться светлой кожи, не спешила ласкать мужское тело более откровенно. Нет, ей пальцы и губка порхали по животу, груди, бёдрам, пояснице, вдоль позвоночника, по плечам и шее, но сама она оставалась одетой, хотя тонкая ткань уже намокла от брызг воды и ароматного пара. Губы демоницы почти касались ушка Лаза, на котором девушка продолжала шептать: - То, что Джалнарас надел на твои запястья браслеты, значит очень многое… ты – не мимолётная интрижка, иначе он бы не потащил тебя в Цахес, рискуя своим положением и, как видишь, свободой…
Лазарин не видел улыбку, которая появилась на губах Изы, стоило ему предложить «расслабиться и насладиться моментом», но демоница по-прежнему оставалась за его спиной, поглаживая, лаская и массажируя юношу, причём в какой-то момент к её ладоням присоединилось что-то ещё – упругое и горячее на ощупь.
- Расскажи мне, что тебе нравится, Лазарин, - шепнула Изабель, целуя завиток ушка юноши, - И как ты стал некромантом?

+1

90

От первого касания демонессы Лазарин чуть вздрогнул, но оно было приятным и нежным, так что он быстро поддался ему. Последний раз ему тёрла спинку Аллавин, когда они вместе купались в Розе, и он уже успел забыть, сколь сильно женские прикосновения отличаются от мужских. В такие моменты он больше испытывал не вожделение, а покой и уют.
- А что такого в том, чтобы так сказать? Он же демон. Я это знал. - Усмехнулся пантендорец, подставляя заботливой руке труднодоступные места на спине. - Мне было плевать на других любовников и любовниц. - Лаз вновь откинулся на спинку ванны, когда губка скользнула вверх по животу и положил руку поверх её, когда та скользила вдоль груди. - Но ты - другое. - Маг открыл глаза, и взгляды их вновь пересеклись. Теперь он отчётливо видел, что настроение демонессы переменилось, и рядом с ним была уже не та любопытная и чуть наивная зачаровательница, какой он встретил её впервые. - Жаль, что ты не псионик, Иза, потому что словами я вряд ли смогу объяснить, почему расстроен. - Лазарин тяжело вздохнул и всё же задумался над тем, чтобы попытаться сформулировать мысль. - Дело не в сексе, а в том что вас связывает нечто большее. Связь, что сильнее любых интрижек и увлечений. Мы, люди, ценим это больше всего. И это больше всего нас ранит. - Он отпустил её руку и потянулся к щеке девушки, нежно огладив её коротким прикосновением. Кожа демонессы казалась горячей. - Мне грустно, потому что у меня нет такого человека и, наверное, никогда не было. А мне бы очень хотелось, чтобы он был. И Джал мне нравится не только своими двумя членами. Понимаешь, о чём я?
   Могла ли Иза понять? Ему бы этого хотелось. Общаясь с Джалом, Лаз был уверен, что сходств у них намного больше, чем различий, а вот теперь вновь засомневался, вспоминая человеческие байки об их природе и нравах. Впрочем, человеческая женщина могла бы растерзать его за такие слова о своём суженом, а Иза продолжала гладить и ласкать. И в этом тоже было различие.
   Но если демоны в чём-то оставались неизменны, так это в своей привлекательности для юного некроманта необычными телами и конечностями. И когда что-то горячее скользнуло по его спине, Лаз расплылся в улыбке, с трудом преодолевая желание обернуться. Он ведь желал взглянуть на её истинную форму с самого начала их краткого знакомства.
   - Я стал некромантом так же, как ты стала демоном. - Тихо промурчал пантендорец, податливо реагируя на любые её движения.  - Родился с даром и в шесть лет он проявился неконтролируемой вспышкой энергии, когда меня отчитывали за очередную шалость. Наверное, мой отец был магом, потому что за матерью я не наблюдал ни капли магического таланта. Но родился я бедным, поэтому не смог учиться некромантии в академии. На это нужны средства. Если подумать, наказание Госпожи Айлир - большая удача, потому что редкий некромант имеет доступ к столь неограниченным средствам для экспериментов. - Лаз вновь вздохнул, и вздох этот смешался с тихим стоном, когда упругое щупальце скользнуло вдоль шеи по чувствительному месту. - Мне нравятся ваши демонические тела… Люди считают их уродливыми, но я нахожу вас прекрасными. Вы столь многообразны и так непохожи друг на друга… Будь я демоном, то тоже бы чаще занимался сексом хотя бы из любопытства к этому разнообразию. - Лаз хихикнул, потираясь щекой о щупальце, что как раз массировало его плечо. - Не буду скрывать, что они возбуждают меня и как некроманта тоже...  - Последнее признание было особенно приятно юноше, поскольку от него исходила опасность. Не каждый демон станет слушать, что он с удовольствием заглянул бы в его внутренности.

Отредактировано Лазарин (07-02-2024 01:28:44)

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [ХХ.12.1082] Город грехов и удовольствий