Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.08.1078] На страницах пожелтевших книг


[ХХ.08.1078] На страницах пожелтевших книг

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Торопливо перелистывая страницы, девушка пыталась найти сюжет, который подходил бы им, чтобы завершить историю, которую они сотворили при помощи магической книги, ведь должно же было быть что-то подобное, Мирра была права. Лелии даже смутно помнилась иллюстрация с двумя призраками, что держатся за руки, а потом растворяются с первыми лучами солнца, но где же… где же она? Кажется, это алифер произнесла вслух.
- Ну конечно же! Как я сразу не подумала! – Голос девушки зазвенел радостью, когда она всё же нашла то, что искала, а её синий взгляд, устремлённый на Мирру, сиял воодушевлением, когда она показала своей спутнице разворот книги, - Это легенда о том, как в море утонул рыбак, а его невеста не смогла смириться с потерей, потеряла рассудок и каждый вечер приходила на берег, ожидая его возвращения, сидя на камнях или скитаясь по пляжу до рассвета. В общем, она долго ходила и совсем исчахла, заболела и умерла на берегу, однако стоило её душе отделиться от тела – и её встретил возлюбленный, с которым они вместе и развеялись в лучах утреннего солнца. Мне кажется, финал подходит идеально, ведь у нас есть два призрака на берегу, а утреннее солнце… может, книга призовёт и его?
И Лелия начала читать строки, посвящённые финалу истории любви – грустные, рвущие сердце, но наполненные светлой надеждой на то, что две души будут вместе в посмертии и, быть может, получат новое воплощение и шанс найти друг друга снова…
Когда она читала про глухую беспросветную ночь, недавняя гроза сменилась тьмой, упавшей на берег, будто чёрное бархатное покрывало, и алифер даже замерла на несколько секунд и посмотрела в небо, не веря своим глазам. А когда дочитала до описания рассвета – чёрный полог ночи золотым клинком рассёк луч солнца, прильнувший к ногам двух призраков. И стоило ему заструится жидким янтарём по ногам мёртвого капитана и истлевшему подолу девушки – и призванные артефактной книгой герои двух легенд начали истончаться, стали полупрозрачными силуэтами и, наконец, растворились, не оставив и следов на песке.
Солнечный рассвет сменился жаркими и душными послеобеденными часами – гроза ушла, туман развеялся, а над пенными волнами закружили чайки, выискивающие добычу.
- Всё… закончилось?... – Лелия закрыла книгу и робко улыбнулась Мирре, еще не веря в то, что они справились с напастью, которую случайно призвали в мир живых.

Отредактировано Лелия (05-02-2022 20:14:30)

+1

62

Девушка уже ничему не удивлялась. За сегодня они столько уже всего видели, а главное, натворили, что оставалось только молча наблюдать за происходящим. Ночь средь бела дня вызвала легкое беспокойство, но с первым лучом солнца оно ушла, как и призраки.
С возвращением летнего солнца стало душно, а промокшее под дождем платье неприятно липло к коже. Да и весь её вид, как она могла сейчас представить, был весьма удручающим. Стоило поскорее вернуться домой и привести себя в порядок, к вечеру должен был вернуться Николас и вряд ли его обрадует такой внешний вид жены. Но всё же, в первую очередь нужно было решить, что делать с книгой. Сборник оказался артефактом, при чем такой силы, о которой они даже не подозревали. Возможно, даже хорошо, что скука Мирры заставила её украсть фолиант. А также хорошо, что заказчиком стала Лелия, человек явно разбирающийся во всяких интересных и необычных вещах. По крайне мере, она не производила впечатление ненадежной личности, которая использует обретенные знания в свою пользу.
- Похоже, что да, закончилось, - пытаясь хоть как-то отряхнуть прилипший к ногам подол, ответила Ларсен. – И я бы сказала, что хорошо закончилось. Но повторять больше такое я не хочу.
Влажная ткань наконец отлепилась от ног, но стоило девушке сделать шаг, как тут же вернулась на то же место. Плюнув, Мирра выпрямилась и уже нормально посмотрела на спутницу.
- Можешь считать меня не самым честным и хорошим человеком, но вот этому, - кивок на книгу в руках Лелии, - не место в городской библиотеке. Там ещё куча разных сказок и легенд и не известно, какой результат они дадут. Не хотелось бы, чтобы город наводнили полчища крыс, корабли в порту затопил кракен или ещё что-нибудь такое. Решать, конечно, тебе, но я бы на твоем месте не стала её возвращать. Книга твоя, ты за неё заплатила, - легкая и многозначительная улыбка скользнула по губам воровки, - и ты имеешь полное право оставить её у себя. Если конечно, - карий взгляд стал чуть напряженным, - после всего произошедшего, ты не захочешь пойти к библиотекарям и Страже и рассказать им, что скрывают в себе эти страницы…
Лелия действительно могла испугаться и побежать к Страже, чтобы доложить знающим людям о таком сильном артефакте. Мирра в это не верила, но такую вероятность допускала. И она ей очень не нравилась. Не хватало только после всего произошедшего ей проблем с законом.

+1

63

Вид Лелии тоже оставлял желать лучшего – намокший и испачканный в песке подол платья, растрёпанные волосы, вымученная улыбка, но девушку, казалось, совершенно не волновало, как она выглядит, ведь перед Ксайрасом она могла появиться хоть оборванкой – и дракон лишь сцапал бы её в объятия и унёс в ванну. Да, купальня с горячей водой – это то, что сейчас точно не хватало и что она заслужила, но… немного позже.
- Полностью с тобой согласна, - вздохнула алифер, поглаживая переплёт книги, словно в её руках было опасное живое существо, - Во-первых, далеко не каждый сразу разберётся, что происходит… и, если кто-то возьмётся читать книгу вслух, то последствия могут быть непредсказуемыми… А во-вторых, тот, кто всё же разберётся в её действии, может употребить свои знания во зло.
Лелия вздохнула, тряхнула волосами и тихо поплелась в сторону Берселя, считая, что пора покидать этот пляж, который снова превратился в уютный уголок, подходящий для свиданий, а вовсе не драм и трагедий.
- Я могу быть уверена в себе и в Ксандоре, - негромко призналась алифер, остановившись, чтобы подождать Мирру, и даже не обратила внимания на то, что назвала имя Ксандора де Альседо, которое могло быть знакомо её спутнице, - Мы точно не будем призывать на город какие-то напасти или же подстраивать свою удачу и богатство магическим способом, ведь у нас уже есть многое. Наверное, я попрошу его спрятать книгу у себя в библиотеке и объясню ему, почему с ней нужно быть осторожнее… - Она снова вздохнула и нахмурила брови, неохотно признаваясь, - Рациональнее было бы уничтожить книгу, потому что она действительно представляет опасность, но это кощунство… даже если выдрать страницы с текстом и оставить лишь иллюстрации – это преступление… У меня не поднимется рука.
Лелия грустно улыбнулась Мирре, ведь ситуация была патовая – хранить книгу, чтобы никогда её не использовать, и скрывать гениальные иллюстрации даже не для того, чтобы любоваться ими тайком, а чтобы не дать другим запустить новый виток непредсказуемой магии. Уничтожить томик легенд действительно было бы разумнее, но алифер знала – Ксайрас не будет этого требовать, ведь и сам он был ценителем редкостей и коллекционером.
- С меня обед в таверне, - девушка решила сменить тему и её улыбка стала теплее и проще, - Но, наверное, уже не сегодня? Мы обе выглядим, словно нас накрыло грозой, да и, в общем-то, так оно и есть.

+1

64

Нагнать Лелию было не сложно, пусть подол платья так и норовил обвит ноги, мешая шагу. Однако, девушка поднялась на прибрежную террасу и пошла рядом с голубоглазой. Спешить теперь никуда им было не нужно, можно было ещё раз спокойно обсудить всё произошедшее. Неспешная ходьба и эмоции от пережитого успокоит, и под выглянувшим солнцем одежда обеих подсохнет.
На прозвучавшее имя Мирра не обратила никакого внимания. Да, услышала, но не стала думать и вспоминать, знает ли она кого-то по имени «Ксандор». Это было не так важно. Да и изначально спутница не особо хотела посвящать воровку в свою личную жизнь и сохраняла некую тайну. А кто она, Ларсен, такая, чтобы лезть в чужие секреты? У неё и своих хватает. И уж точно она бы не хотела, если бы кто-то полез в них. Она и так рискнула с этой книгой, благо Лелия оказалась надежной и благодарной напарницей.
- Я бы не стала уничтожать книгу. Ты подобрала хорошее определение – это кощунство. Она прекрасна сама по себе. Иллюстрации чудесны. И сделать что-то с этой книгой: разорвать, сжечь или что-то подобное будет не хорошо. И оставлять её вот так просто нельзя. Думаю, у тебя она будет в безопасности. Да и изучить её, как артефакт, уже зная принцип действия, будет проще. – Девушка улыбнулась спутнице тепло и в тоже время хитро. – Поэтому, как я и сказала раньше, она – твоя. Неожиданная жемчужина среди песка. Я даже рада, что поучаствовала в обретении такого раритета. – Улыбка стала ещё чуть более хитрой, ведь поучаствовать можно по-разному. Но уточнять всё-таки не стала, оставив Лелии возможность самой, если захочет, поразмышлять на этот счёт. – А насчет приглашения – буду рада как-нибудь пообедать с тобой. Но только, если ты пообещаешь оставить книгу дома и больше ничего такого не читать вслух. Хотелось бы в следующий раз спокойно допить вино и насладиться едой.
Негромко рассмеявшись, девушка чуть подмигнула спутнице и перевела тему на более простую. Так, разговаривая вновь ни о чем и обо всём, они вернулись в город, где и разошлись каждая в свою сторону, договорившись, что через три дня встретятся в той же таверне. 
Правда договоренности не суждено было сбыться, дела семейные отвлекли госпожу Ларсен, а в библиотеке, куда она забегала после несколько раз, она не смогла встретить девушку. Да и произошедшее через пару месяцев полностью перевернуло её жизнь, и ей точно было не до поисков новой знакомой.

Эпизод завершен

Отредактировано Индиль (09-02-2022 16:41:23)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.08.1078] На страницах пожелтевших книг