Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [23.04.1052] Masquerade!


[23.04.1052] Masquerade!

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Из руки Гаруна в ладонь вора перекочевал увесистый кошелек с драгоценными камнями, часть которых совсем недавно была ставкой в игре в напёрстки, но церемониймейстер загодя рассчитал, сколько он потратит, а сколько утаит, и Айлир даже не догадалась, что один из её «верных» псов ворует прямо со стола. Демон знал, что даже хорошего псионика можно обмануть, особенно если сам являешься таковым, скрывая своё мастерство и притворяясь слабеньким магом.
О, сколько раз за последние годы Гарун пытался подобраться к своей цели, но лезть в покои хозяйки самому было слишком рискованно, ведь о защитном заклинании он знал. Более того, не исключал, что магия может поставить на вора метку, а потому марать свои руки не собирался. И вот желанная добыча в его руках… он не собирался действовать сразу, ведь у него был план воздействовать на Айлир не напрямую, а с помощью анонимных посланий, которые можно будет незаметно подкинуть и в спальню, и в кабинет, и в другие комнаты, чтобы демоница знала, что недруг дышит ей прямо в затылок. Риск, конечно, был велик, но он того стоил!

«Проследи за вором и, как только он окажется в относительно уединённом месте, схвати и отправь в подземелье,» - усмехнулась Айлир, привычно направляя Ильграна с помощью телепатической связи, - «Пригодится, чтобы опробовать на нём что-нибудь из моих новых задумок. А Гарун… Фойрр, мне даже интересно, что он собирается делать! Неужели он держал меня за такую дуру и считал, что моя душа так просто будет лежать в сейфе?!»
Она не собиралась покидать балкон, всё так же предпочитая наблюдать за происходящим со стороны, а её задумчивый взгляд скользил по фигуре демона, который пока ещё оставался распорядителем нынешнего бала. Самое обидное состояло в том, что Гарун действительно был хорошим церемониймейстером и замену ему будет найти непросто. Тем более, что уже два столетия она подбирала слугу на эту должность одного типажа – он обязательно должен был хромать, обладать человекообразной демонической формой и безусловной харизмой и артистичностью.
Пожалуй, Айлир даже жалела о том, что теряет столь импозантного управляющего. Впрочем… она хотела позволить ему доиграть этот фарс до логичного финала, ведь гости увидели ещё не все приготовленные дары. Демоница даже придумала, как поступит с Гаруном, и на её губах появилась недобрая усмешка.

+2

32

С Гаруном Ильгран знался мало за все те пятьдесят лет, что хромой демон служил Айлир, их интересы и сферы деятельности лежали в разных плоскостях. Однако церемониймейстер имел доступ ко всем помещениям крыла их госпожи. И за все эти годы ни разу не попытался забрать подвеску сам? Впрочем, размышлял Ильгран, следуя за вором через зал, если Гарун знал о сейфе, то знал и об огненной ловушке. Но при этом он не знал, что это обманка, конечно же! Ильгран удивился, как не подумал об этом сразу, впрочем, ему легко смеяться над неосведомленностью других, он-то знает, где хранится душа Айлир. Не точно, но мистик никогда и не хотел этого знать, иначе давно бы проанализировал, какие украшения демоница не снимает никогда и не меняет на другие – среди них и хранился, наверняка, носитель души. Однако Ильгран входил в круг тех единиц, кому смерть Айлир более чем невыгодна, даже вредна. Даже контролировать ее демон не хотел, не видел смысла портить их великолепные отношения, да и попросту для него это казалось скучным.
«Гарун только в развлечении гостей мыслит творчески, в быту он довольно стандартен, как мне кажется. Да и не возникало у него причин думать, что можно так нерационально использовать дорогостоящий сейф,» – с усмешкой отреагировал Ильгран на замечание Айлир.
За вором он последовал сразу же, как только тот отошел от церемониймейстера, ведь с самого начала знакомства знал, что Айлир не прощает не только заказчиков, но и исполнителей направленных против нее деяний. Яркий тому пример до сих пор наигрывал чарующую мелодию на сцене.

***

Тяжесть кошелька приятно оттягивала карман. Вор сказал красному демону, что с ним приятно иметь дело, и поспешил к выходу. Огнем жгло уже не только руку, но и затылок, словно туда направили отраженный свет солнца через лупу – родившись и выросши в Цахесе, он отлично знал такие развлечения. Но ничего, осталось совсем немного, вот уже и двери… ох, как же медленно они приближаются… осталось переступить через них, спуститься по лестнице… лишь бы не споткнуться на дрожащих от волнения и боли коленях… пройти гравийную дорожку и выйти за ворота…
Путь казался бесконечным. Рука болела, перед глазами плыло, каждый шаг демон буквально заставлял себя делать. Постоянно казалось, что за ним наблюдают, на него обращают внимание все вокруг. Несколько раз вор оглядывался, не рискуя пускать в ход магию в таком состоянии.
Но вот позади ступеньки. И бесконечная гравийная дорога. Ворота и улица. Воздух не изменился, но ему показалось, что повеяло свежестью. И свободой.
А за углом так вообще расслабился.
- Приятель, тебе явно нужна помощь с рукой. Идем, полечим ее. Говорят, топор отлично лечит все недуги, – раздался над ухом вкрадчивый голос, а на плечо легла горячая рука. Он уже слышал этот голос в коридоре, когда убегал из кабинета.
Во рту пересохло. Мистик. От него убегать бесполезно. И тут он понял, что с ним играли все это время, ведь Ильграну хватило бы одного прыжка сквозь пространство, чтобы нагнать его тогда в коридоре. Демон обмяк под сильной рукой, сжимавшей плечо. А в следующий миг услышал хлопок, перед глазами потемнело. Когда глаза открылись, им предстала камера, освещенная лишь факелом откуда-то из коридора. В его тусклом свете вор увидел гнилую солому и ведро в углу.
- Надеюсь, ты поел в зале, если нет, твои проблемы. Приятной ночи, – равнодушно произнес Ильгран и исчез с еще одним хлопком. Колени вора подкосились и он упал.

+4

33

Вальдемар дошёл до той части зала, в которой видел того незнакомца в зелёном костюме. Но похоже черноволосый юноша опоздал, ведь даже не заметил ни намёка на изумрудную гамму среди приглашённых гостей, а может просто не смог его разглядеть. Всё-таки незнакомый демон мог и за колонной или за другим препятствием скрываться, а молодой инкуб семейства Фирхайнов не видеть того из-за этого.
" — Раз его нету, то значит спрятался где-то тут или скорее всего уже выполнил своё поручение. Не спроста же у него рука была в ожогах, — " Вальдемар остановился и решил просто дождаться конца всей этой закрученной истории. Всё равно гнаться за вором бессмысленно, ведь тот уже скорее всего сбежал со своей платой. Так что решение принять роль стороннего наблюдателя была наилучшей в данной ситуации, на которую черноволосый юноша совершенно не мог повлиять.
На сцену, что видно из всех уголков зала только под разными углами, вышел тот краснокожий церемониймейстер в своём истинном обличии, начиная похоже закругляться, ведь награды становились всё более интересными. По крайней мере таково было мнение самого Вальдемара, хотя может всё и не так и на самом деле и представление только начало набирать обороты.
" — Кстати, а как этого церемониймейстера зовут? — " Черноволосый юноша задумчиво посмотрел на красного демона, делая глоток из бокала с вином. " — Вроде бы его имя начиналось на К... Или всё-таки на Г? Не помню... "

0

34

Айлир не сомневалась, что Ильгран поймает вора и отправит его в темницу, которую она начала перестраивать под свои нужды. Что ж, возможно, наглый воришка станет первой крысой в лабиринте, мысль о котором уже давно блуждала в светлой и изобретательной голове демоницы.
Как наказать Гаруна, она ещё не решила, да и стоило ли торопиться? Она была уверена в том, что церемониймейстер не будет спешить использовать свою мнимую власть над ней, ведь он был осторожен, раз не стал соваться в кабинет сам. Из этого могла бы получиться интересная игра… шантажист с поддельным артефактом против могущественной демоницы, которую он посчитал слишком слабой и глупой.
Она приняла окончательное решение и усмехнулась своим мыслям, потянувшись ниточкой ментальной связи к Ильгу, который как раз схватил вора и бросил его в убогую камеру. Айлир даже не нужно было спрашивать, как он его поймал, ведь мысли и чувства любовника были для неё открытой книгой, делая общение с ним быстрым и, что важнее, идеально эффективным.
«Возвращайся ко мне, я хочу, чтобы ты меня обнимал, когда начнётся фейерверк,» - промурлыкала женщина, лаская Ильграна голосом и теплотой эмоций, будто бы гладила любимого кота за ушками и по загривку, - «Гарун уже отыграл почти всю программу, пусть завершит этот бал достойно. Я не буду его пока наказывать… мне интересно с ним позабавиться и посмотреть, что же он захочет от меня, считая, что держит ниточки от моей судьбы? А пока он будет продолжать работать, мы поищем нового распорядителя на замену ему, ведь празднества должны продолжаться!»
Айлир фон Трерьях перешла на другой балкон, с которого открывался чудесный вид на сад, и с довольной улыбкой посмотрела на приготовленные для фейерверка механизмы и конструкции. Гарун был непревзойдённым мастером зрелищ, найти ему замену будет непросто – эта мысль немного омрачала настроение демоницы, но как только она почувствовала на своей талии руки Ильграна, её тревоги рассеялись.
А в зале церемониймейстер, ещё не зная, что он раскрыт, призывал гостей выйти в сад, где состоится огненное шоу, завершающее празднество в честь трёхсотлетия госпожи Айлир.

+2

35

Ильгран знал, с какого именно балкона Айлир собиралась любоваться фейерверком, и телепортировался сразу на него. На несколько секунд демон остановился и залюбовался стройной фигурой женщины, обтянутой черным атласом. Его губы растянулись в улыбке предвкушения, кривой и порочной – эта ночь будет чудесной, запоминающейся. Что ни говори, а он все же преподнес неплохой подарок своей восхитительной госпоже и любовнице. Да, план Гаруна не сработал бы все равно, но в этом случае пришлось бы искать вора. При воспоминании об этом мелком гаденыше Ильгран поморщился, но стряхнул со своего белоснежного костюма, который даже не помялся во время погони, невидимую пылинку и шагнул к Айлир, прижал ее к себе.
- Вора я устроил. Вместо руки у него котлета, плату я не забирал, пусть еще немного погреет его. Но если рукой не заняться, он может не протянуть до утра – болевой шок и привет, – буднично произнес Ильгран, поглаживая женщину под грудью. Демон уже давно не кичился и не доказывал себе, насколько хорош, он просто знал это, но продолжал совершенствоваться. Совет сейчас он и не думал давать Айлир, просто сообщил о состоянии пленника, судьба которого его не интересовала ни в малейшей степени, но если демоница строила какие-то планы, то должна была владеть полной информацией.
Не успел Ильгран закончить говорить, как прямо напротив окна расцвел первый огненный букет. За ним другой, третий. Но он знал, что это только разминка и ждал, не выпуская женщину из рук. И вскоре под сводом пещеры уже летали причудливые огненные птицы, взрывы рисовали картины, расцветали бутоны и вырастали деревья. Где-то в саду ахали, смеялись и аплодировали гости, раздавался звон бокалов и тосты за несравненную Айлир фон Трерьях. Ильгран наблюдал за всем этим с лучшего места, не выпуская из рук именинницу, и думал больше о ней, чем об огненных картинах перед окном. Феерия звуков и красок продолжалась несколько минут, после чего наступила оглушающая тишина.
- С днем рождения, Айлир, – прошептал демон ей на ушко.

+2

36

Айлир не стала отвечать Ильграну по поводу состояния и судьбы вора, лишь кивнула, накрыв ладонь демона своими пальцами и сжав её в доверительном и благодарном жесте, который красноречивее слов говорил о том, что она довольна. Впрочем, как и всегда, ведь за прошедший век Ильгран по прозвищу Игрок не подводил её ни разу.
- Этот день рождения был забавным, мой бесценный, - она любовалась фейерверком, который поражал даже взыскательных и пресыщенных демонов, о чём свидетельствовали их восхищённые возгласы и эмоции чистого восторга, которые нарастали весь вечер, а теперь лились изысканным сладким вином, чуть приправленным горечью зависти, - Вора вылечат, я уже отдала приказ.
Айлир не стала пояснять, что ей достаточно нескольких секунд, чтобы ментально дотянуться к любому из слуг, восприимчивому к телепатии, ведь Ильгран и без того знал, что действия прислуги, которая работает в особняке, подобны идеально отлаженному механизму. Демоница была перфекционистом и не прощала ошибки, а потому все её указания выполнялись без сомнений и пререканий.
- Мы займёмся им через несколько дней, - улыбнулась Айлир и повернулась к любовнику лицом, потому что для неё он был важнее, чем любые зрелища и фейерверки, ведь развлечений за её триста лет у неё было много, а вот Ильгран – единственный в своём роде, - Как и Гаруном, но тут игра будет более интересной. Что меня немного беспокоит, так это уровень его дара… если он смог скрывать свои замыслы от меня, то он гораздо талантливее, чем мне думалось, но тем интереснее будет партия. Мне давно не попадался хороший противник, мой драгоценный… А теперь перенеси нас в мои покои, я хочу получить свой главный подарок. Тебя.
- Но при всем этом он не смог даже предположить, где может находиться настоящий носитель. Я послежу за своими мыслями, пока ты не решишь, что с ним делать, - усмехнулся Ильгран и, подхватив свою госпожу на руки, сделал шаг сквозь пространство.

http://forumstatic.ru/files/000f/3e/d5/67798.png
Фейрверк отгремел… музыканты унесли свои инструменты, а слуги убирали оставшееся угощение с богатого стола. Слепого певца увели, а так и не проснувшуюся одурманенную алифер отправили в темницу. Гарун не знал, какую забаву придумает Айлир фон Трерьях с теми рабами, которых никто не выиграл. Это было не его дело.
Здесь, в этом особняке, многое не было его делом, но он давно стал незаменим, десятилетиями следуя к своей цели, которая сейчас грела внутренний карман его яркого костюма. Он был горд собой, ведь смог переиграть ту, что привыкла относиться к остальным, как к пешкам на шахматной доске. Может, конечно, Ильгран был фигурой более ценной, но и его, как считал Гарун, Айлир фон Трерьях просто использует. Как и всех остальных.
И вот теперь он, никому не известный Гарун, который не мог похвастаться ни высоким происхождением, ни богатством, держал в руках ниточку к могущественной госпоже – повод гордиться! Но не повод становится неосмотрительным, ведь он так долго скрывал и свой талант псионика, и своё происхождение. Скоро он нанесёт удар в самое сердце той, из-за которой его семья потеряла всё.

Эпизод завершён

Отредактировано Айлир (02-12-2021 18:41:33)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [23.04.1052] Masquerade!