Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [весна.1082] Прибежище украденной принцессы


[весна.1082] Прибежище украденной принцессы

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

https://i.imgur.com/iMrp9XU.png

— Локация
Где-то в лесах неподалёку от Вильсбурга

— Действующие лица
Аврора, Аллариэль (NPC).

— Описание :
Весьма странное знакомство Авроры и Лелии прошло здесь, в этих лесах, о которых ходило слишком много нехороших слухов. А ещё это знакомство подарило Авроре в довесок странную девушку с острыми ушами, девушку поразительной красоты и неординарных магических способностей, что должна была распрощаться со своей жизнью, но волею судьбы оказалась в прибежище Авроры, ослабленная и чудом не опустошённая. Вот только выручить её из плена было лишь половиной дела…

0

31

Рыжеволосая глубоко вдохнула и выдохнула, прежде чем медленно отправиться вслед за Авророй. На самом деле, пожалуй, ей не стоило так сильно проговариваться перед незнакомой девушкой… Ну, почти незнакомой. Да, Аврора спасла ей жизнь, но это означает только то, что она может безгранично доверять Авроре, но никак не наоборот. Если она слишком сильно проговорится о своих внутренних мотивах и покажет себя излишне чёрным человеком даже по меркам Авроры, которой тоже было далеко до носительницы белоснежных крыльев за своей спиной, то это может очень сильно выйти ей боком. Конечно, Аврора была понимающей дамой. Аврора, по её словам и виду, чувствовала, что в Аллариэль прямо сейчас говорило чувство мести и желание сделать чего-то в отместку за свою чуть было не оборвавшуюся жизнь, но это не могло продолжаться бесконечно. Хотя, конечно, у остроухой появилась такая странная мысль, что рассказ эльфинитка завела свой не зря, и что наверняка в тот лагерь она отправилась для каких-то своих личных целей (может быть даже забрать парочку «объектов» для испытаний), но, разумеется, не могла уйти просто так, увидев, как представительницу эльфийского рода тащат в один из домиков…
И хоть вскорости слова про «парочку объектов» эльфинитка подтвердила сама, рыжеволосая всё равно не решилась надавливать на эту тему.
- Я твоя должница теперь на всю оставшуюся жизнь. Я бы точно бы попалась там… мою магию очень сложно сделать… достаточно избирательной и при этом тихой, — огонь всегда ассоциировался с невероятной разрушительной мощью, с неуёмной энергией на пару со слабым контролем. Это та школа магии, которая испепеляет всё живое в радиусе скольких-то метров вне зависимости от последствий. А больше ничем эльфийка и не владела.
С другой стороны, школа огня и пламени прекрасно подходила для случая, когда исправить уже ничего невозможно и остаётся только лишь сжигать всё на своём пути. Кстати говоря, в этом эльфийка и учуяла возможность несколько смягчить направление разговора.
- Знаешь… наверное, всё-таки мне стоит сначала отдохнуть, прежде чем куда-то выдвигаться. Без магии… мне будет очень тяжело чем-то тебе помочь, — ковать железо нужно пока горячо, но эльфийка уже начала отдавать себе отчёт, что она может и перегреть это железо и сделать в итоге только хуже. Варианты с ядами — здесь Аллариэль была нужна, пожалуй, только для того, чтобы несколько раздвинуть «границы дозволенного» Авроры, показав ей чуть более простой путь решения своих, так сказать, проблем. Сама эльфийка для отравления того же вина не нужна.
Переданный Авророй план лагеря волшебница внимательно осмотрела. Вытянутый такой, уходящий в одну из сторон. Это не самый приятный вариант развития событий: пока что они начнут жечь с одной стороны, с другой бандиты пять раз успеют убежать. Это тем более означало, что торопиться не следует.
- Я… понимаю, что ты чаровница и что ты разбираешься в этом гораздо лучше меня, но… А так ли ты уверена в том, что артефакт не подведёт в самый неприятный момент? Даже самые лучшие артефакты и инструменты иногда капризничают. И если меч перестанет сверкать молнией, им всё равно можно наносить и парировать удары, пусть и не так хорошо. Но если хотя бы на один вдох откажет твой шлем, то на этом твоя история закончится… — и снова покраснела девушка. Наверняка она зря это рассказывает, вряд ли чаровница будет рада напоминанию, что артефакты не служат вечно, но здесь она смолчать не могла. Идея с ядами была её. Ещё не хватало брать такой грех на душу из-за несработавшего артефакта!
- Пятерых. Примерно пятерых-шестерых, — передала эльфийка карту Авроре обратно. И всё-таки нет, всё-таки теперь уже сама Аврора не хочет останавливать диалог.
Хотя, пожалуй, как бы там оно ни обернулось, эльфийке всё-таки стоило восстановить силы прежде чем куда бы то ни было идти.[icon]http://forumupload.ru/uploads/000f/3e/d5/685/946672.png[/icon][nick]Аллариэль[/nick][status]жертва обстоятельств[/status][sign][/sign]

0

32

Ох и нечасто Аврора чувствовала себя героиней. Но в какой-то момент у неё появилась прямо-таки улыбка до ушей, словно бы она только сейчас осознала, что вообще произошло за последнее время. Это было удивительно мило и в то же время всё-таки было отменным поводом для организации да хоть небольшого застолья. Ну, из того, чего было в её скромном подземном убежище. А отдельным чудом было то, что, в отличие от светловолосой, эта гостья была и не против посидеть под землёй, что вообще довольно странновато, но полностью объяснимо её магией.
- Всё верно. Знаешь… месть, конечно, приятна, и нельзя спускать своим врагам ничего-ничего из их поступков и действий. Но всё, что ты почувствуешь после свершения мести — пустоту в своей душе. Я о чём… Они никуда не уйдут. Мы развесим их на столбах и сожжём заживо в погребальном огне. Но потом, — хихикнула эльфинитка, при этом даже сама не понимая, серьёзно ли она говорит по части погребального огня или всё-таки преувеличивает, стараясь пробудить у огненной чародейки её пламенные эмоции. Скорее всего всё-таки нет, учитывая свою собственную страсть к подобным делам, но пламени она всё-таки, пожалуй, сильного боялась. В её стиле замораживать, а не сжигать, что на деле немногим хуже или лучше, разве что по-разному воздействует на разные расы.
- Сначала давай всё-таки дойдём до Вильсбурга и поведаем, что ты жива-здорова, — кивнула остроухая девчонка, оценивая состояние эльфийской леди. Вроде как она уже восстановила достаточно сил, чтобы собраться и отправиться в недалёкое путешествие. Не сейчас; прямо сейчас у Авроры было ещё одно маленькое дельце на её плечах.
- Артефакты действительно имеют свойство иногда не срабатывать. Всё зависит от вида артефакта, конечно… Но такой артефакт точно может отказать невовремя. Поэтому прежде чем создавать такое зачарование, нужно будет придумать… систему, которая позволит сделать парочку вдохов и без артефакта. И предупредить, что пора сбегать из дыма самой. Но это точно займёт в лучшем случае неделю-другую, так что да, яды откладываются. Скорее, всё просто: проберёмся к ним посреди ночи, телепортируем пятерых куда-нибудь, остальных возьму на себя я. Но, опять же, потом. Все-му сво-ё вре-мя, — по слогам произнесла черноволосая, прямо-таки начиная светиться положительной энергией.
- Недаром говорят, что каждому из нас отмерено две жизни. И вторая жизнь начинается как только мы осознаём, что жизнь у нас одна. И, конечно же, третий день рождения отмечать тебе точно в этой жизни не пристало. А чтобы у тебя не появилось нехороших эмоций, пойдём я починю твою одежду. Будет как новенькая, — и снова дружелюбно улыбнулась низенькая эльфинитка, сменив только-только начавшийся серьёзный тон своих слов.
Одежда у Аллариэль была отменного качества, но была вся насквозь вымочена в крови и сильно повреждена после поездки сквозь вечерний, а потом и ночной, лес. Починка этих вещей станет прекрасным первым шагом в новой жизни эльфийской чародейки.
А дальше уже действительно будет видно.
А дальше уже действительно всему своё время.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [весна.1082] Прибежище украденной принцессы