Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [май 1078] Мир чужими глазами


[май 1078] Мир чужими глазами

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Если бы ты не продал меня тому сморчку, я бы там вообще не оказался! - Чувство несправедливости обожгло грудь мальчишки, заставив его всплеснуть руками, разбрызгивая налипшую на рукава грязь. Обида и злость казались ему столь естественными чувствами в данной ситуации, что спокойствие и смешливые подколы учителя вызывали недоумение и боль в груди. Но, вместе с тем,  Лаз был по-детски бессилен перед решениями и желаниями мистика и, не находя ответной реакции, был вынужден принять всё как есть. Снова.
   Пантендорец шмыгнул, выругавшись себе под нос и поспешил за магом, утопая в трясине и боясь наступить в особо зыбкое место — тут он полагался на наставника, что даже в столь незавидных условиях умудрялся сохранять важное непринуждённое лицо.
- Меня хотели убить! - Снова грубо и злобно напомнил мальчишка, когда Левар заговорил о дорогих одеждах и почтенном обращении. Да, Лаз мечтал жить во дворце и носить красивые вещи. Но разве можно сравнивать праздную беззаботную жизнь в роскоши с короткой подготовкой к смертельному ритуалу в чужом доме и на глазах у чужих людей? Неужели маг в самом деле не понимал этого?
   Лаз так не думал.
   Не отставать от учителя в потяжелевшем от грязи одеянии было непросто, и парень бросал все усилия на борьбу с корягами и вязкой трясиной, морщась при каждом шаге, потому что ему казалось, что где-то там в болоте в ногу вцепится какой-нибудь монстр, или забытый капкан, или пиявки и черви забьются в сапоги вместе с грязью, и будет просто противно и мерзко их потом доставать… Так или иначе, он молчал, пока они не вышли к небольшой опушке, где земля была потвёрже и посуше, и Лаз смог перевести дух, наконец, вновь обращаясь к Левару.
-  Разве какая-то книга для тебя важнее, чем я? - Зачуханный и уставший от страхов и переживаний минувшего дня пантендорец нахмурился, пытаясь найти ответ в фиолетовых глазах мистика.

+1

32

Что бы ни говорил Лазарин, он все равно шел следом. И пока взгляд его не мог видеть, Левар улыбался. Повлиять на мальчишку было не сложно. Мистик был даже уверен, что показная обида Лазарина даже не обида вовсе, а лишь страх быть брошенным, и достаточно заверить его, что все по прежнему и он такой единственный, как вся злость уйдет. Потому Левар оставался в спокойной уверенность, что все у него под полным контролем, и в разы больше думал о мстительности мастера Тайера, чем о стенаниях мальчишки.
   - Если бы ты был мне не важен, то я не вернулся бы за тобой, - подметил мистик, открыто глядя в глаза Лазарина и не чувствуя за собой никакой вины. - Однако, я пожертвовал за тебя двух искусных своих химер! Ты должен понимать насколько близки каждому некроманту его творения подобного масштаба, и вот ты здесь, а они там. Должно быть уже уничтожены. Разве не ты сказал, что готов помочь мне во всем? И ты помог. А я тебя не бросил. 
  - Я думал, мы будем работать вместе, - пробормотал Лазарин уже более скомкано. Прямота и уверенность Левара всегда обезоруживали его и вгоняли в сомнения. - Если бы ты сказал мне заранее... Может быть, и химер не пришлось использовать!
   Последнее прозвучало громче, поскольку аргумент казался мальчишке убедительным. Мистик немного помолчал, отвлекшись на жука, который ползал по светлым волосам мальчишки. Заботливым жестом Левар снял насекомое и с хрустом раздавил его в пальцах.
   - Я не хотел рисковать тобой. Если бы в тебе увидели неискренность, то заподозрили бы меня в обмане, а тебя убили на месте. Пока ты был нужен Тайеру, как сосуд, - он берег тебя. Ты был в безопасности.
   Отерев пальцы об одежду, которая без того была перепачкана в болотной грязи и лесном мусоре, Левар огладил щеку Лазарина.
  - Неужели ты думаешь, что я оставил бы тебя там?
[nick]Левар[/nick][status]Великолепный[/status][icon]https://i.imgur.com/l5t02Pe.jpg[/icon][sign]Выгодное слово и глухой расслышит[/sign]

+1

33

Левар всегда был искусным манипулятором, и Лазарин это знал.
   Знал, но всё равно не мог противиться этой лжи и не мог злиться на учителя, когда тот так искренне и заботливо обращал обиду мальчишки против него самого. Не вещь, которую продали, а важный напарник на совместном задании, важнее химер и гнева Мастера Тайера. Не бросил в неизвестности, а заботился о сохранности жизни…
   Лаз дрогнул и брезгливо сморщился, когда брюшко жука лопнуло под пальцами мужчины, но от нежного прикосновения к щеке изумрудные глаза жалобно заблестели, пусть в остальном лице ещё читалась борьба с внутренним чувством несправедливости.
- Он бы не догадался… Я хороший актёр, разве ты не знаешь?.. - Пробормотал мальчишка, трясь щекой о грязную, но такую приятную и знакомую ладонь учителя. Подобная нежность была редкой наградой, поэтому он не отказывался от неё и только больше терял себя под этой лаской.
- Мне было страшно. - Пантендорец шагнул к магу и ткнулся носом в грязные одежды уже без всякого смущения. Намокшая мантия тяготила его движения, но Лаз всё равно постарался вытащить из грязи длинные рукава, чтобы обнять своего Мастера. Обычно тот не любил никакой самодеятельности, оставляя за собой право решать, когда доставать кнут, а когда пряник. Но сейчас, своим ласковым прикосновением он словно бы давал разрешение на что угодно, и Лаз вновь попался в эту ловушку. Ему всё ещё нравилось попадать в неё снова и снова. Так может, если Левар сейчас столь благосклонен…
- Я бы мог помочь тебе сделать новых химер. - Неожиданно бодро вскинул голову мальчишка, всматриваясь в фиолетовые глаза мистика. - Буду делать всё-всё, что скажешь — резать туши, подавать инструменты, убирать кровь… - Теперь в зелёных глазах читался непомерный интерес и новая мечта, что яркими красками взыграла в юном воображении. Лазарин, как и всегда, хотел учиться, хотя чаще всего их интересы в этом не совпадали. - Мы сделаем даже лучше! А я отблагодарю тебя за спасение. - Идея казалась парню заманчивой, так что выкладывать козыри он не торопился, ожидая, что маг не согласится сразу.

Отредактировано Лазарин (06-06-2022 02:40:08)

+1

34

- Актер ты хороший, - согласился Левар, потакая легковерному ученику, - но ситуация была исключительной и первой для тебя, я не хотел рисковать.
   Мистик мягко улыбался, когда Лазарин неуклюже из-за своих одежд подался вперед с детскими нежностями. Это было совсем излишним, но ради момента Левар перетерпел эмоциональный сироп, что, однако, отразилось в некотором напряжении его позы. Он огладил мальчишку по растрепавшимся белесым волосам и ответил на признание в страхе:
   - Вот именно по этому. Но ты еще научишься в полной мере владеть собой и тогда для нас откроются новые возможности.
    Улыбка мистика заметно померкла, когда Лазарин уцепился за эту возможность, и рука Левара замерла у того на макушке. В этот момент магу хотелось хорошенько потянуть ученика за хохолок и встряхнуть, но он не мигая благосклонно смотрел в ответ.
   - Ближайшее время я не планировал этим заниматься, - уклончиво ответил мистик.
Создание химер действительно не входило в планы Левара с тех пор, как он понял, что его некромантические знания и талант не приносят существенной пользы, как в самом Альянсе, так и вне его. Мистикам платили больше, мистиков уважали везде, мистики были востребованы во многих сферах, и Левар давно отказался от некромантских практик в пользу высшей магии. Однако возвращаясь в земли Альянса он продолжал представляться магом Смерти, чтобы не терять тех благ, которые тут имел всякий некромант.
   - Создание химеры довольно сложный процесс и затратный. У меня сейчас довольно много иных проектов, которые требуют моего времени и внимания.
   Мистик мягко, но настойчиво отстранил от себя ученика.
   - А пока предлагаю вернуться в Пантендор. Я бы сейчас с удовольствием принял ванну, что-нибудь поел и выкурил трубку.
   Левар небрежным жестом описал в воздухе круг, сложив пальцы особым образом, и ткань пространства прорвалась, открывая ход из болот Меррила в знакомую бордельную комнату.
[nick]Левар[/nick][status]Великолепный[/status][icon]https://i.imgur.com/l5t02Pe.jpg[/icon][sign]Выгодное слово и глухой расслышит[/sign]

+1

35

Пантендорец чувствовал напряжение в застывшей ладони учителя и, зная, что за этим может последовать, притих ненадолго, выжидая реакцию. Лев обычно не позволял ему много капризничать, но сегодня был весьма терпелив — видать, и правда радовался добыче. Быть может, книга занимала весь его ум, поскольку следом за ожидаемым отказом, мистик мягко намекнул, что хорошо бы мальчишке вернуться домой. Хотя Лазарин точно помнил, что тот говорил собрать вещей на неделю. Значит, и это было ложью?
   Лаз снова насупился, но ничего не сказал, подавив свежее чувство обиды, опасаясь, что Мастер рассердится и  вернёт его домой одного.
- Я бы мог поучаствовать и в любом другом проекте… Мог бы надеть короткий фартук или привязать к ошейнику верёвочку, чтобы ты дёргал, когда нужно будет подать что-нибудь. Согласился бы на что угодно... - Бормотал мальчишка в мантию учителя, пока тот не отстранил его, чтобы создать портал. - Эйва рассердится, если мы запачкаем комнату грязью… Лаз знал, что предостережение не остановит мистика. Тем более, что отмывать ковры заставят не его, а самого Лазарина. Но всё равно сказал ему об этом, прежде чем с глубоким вздохом шагнуть в родную комнату.
   Повозившись с непривычно роскошным одеянием, Лаз стянул верхнюю накидку и сложил её в корзину у кровати, тут же оставив и грязные сапоги, чтобы не ходить в них по «Розе».
- Идём. Я попрошу нам ванну…
   Выпросив у Эйвы ключ от отдельной комнаты, Лаз решил, что приготовит всё сам. Нагрев воды и расставив по комнате ароматические свечи с маслами хвойных деревьев, он наготовил мыло и полотенца, а так же попросил у девушек поднос с вином и едой. Когда же они, наконец, остались наедине, Лаз первый стянул рубаху и штаны, что тоже оставались заляпаны грязью. Впрочем, лезть в воду мальчишка не торопился, а вместо этого устроился рядом на коврике, уступая мужчине и ожидая, когда его позовут.
- Лев… - Тихо шепнул пантендорец, поднимая на мистика большие глаза. - Неужели нет ничего, что могло бы тебя переубедить начать учить меня почаще?

+1

36

Бормотания Лазарина мистик почти не слушал - мальчишка был готов на все, чтобы подкупить его интерес, и Левару это нравилось, однако самого чувства обладания ему было достаточно. Оно было незатратно для него, не требовало никакого усилия, что делало Лазарина не просто приятной игрушкой, но и удобной. И конечно же Левар не хотел рушить это удобство. А потому он ничего ему не ответил.
   Мальчишка поник и углубился в заботы. Пусть. Главным для мистика было, что после всех злоключений, на которые он его обрек, Лазарин все еще жадно заглядывал ему в глаза, а значит план в полной мере удался.
  Когда комната была готова, Левар по-хозяйски прошел внутрь к деревянной бадье, застеленной беленной простыней и критически осторожно потрогал пальцем воду.
   - Сделай ее горячее, - мягко велел он, обернувшись к мальчишке через плечо.
   После чего скинул одежды прямо на пол, и с выражением глубокого блаженства, погрузился в ароматную воду. После всех приключений то было наилучшим финалом. Левар прикрыл глаза, укладывая голову на небольшую подушечку на краю бадьи, и вытянул вдоль нее руки. Лазарин снова, что-то бормотал.
   - Наши желания, мой милый мальчик, не всегда совпадают с нашими возможностями. Увы, но я провожу с тобой столько дней, сколько мне позволяют мои дела. Я связан заказами и договорами. Если тебе кажется, что мистик в любой момент может оказаться где угодно, стоит ему только захотеть, то я разочарую тебя. Наша свобода в передвижении грандиозная иллюзия. Но всю иронию этого, осознают должно быть только мистики.
   Левар улыбнулся и потянулся рукой к щеке Лазарина.
   - Не грусти. Подай мне вина. Ближайшие пару дней я буду отдыхать. С тобой. Если ты не будешь портить мой отдых этими тоскливыми глазами.
[nick]Левар[/nick][status]Великолепный[/status][icon]https://i.imgur.com/l5t02Pe.jpg[/icon][sign]Выгодное слово и глухой расслышит[/sign]

+1

37

Лаз подполз ближе к ванной, когда мистик погрузился в воду, прильнул к бортику, опуская руки в воду и молча продолжая наблюдать за учителем, который не повёлся ни на заманчивые обещания, ни на печальную мордашку. Магия, направленная в ладони, неспешно грела воду. Лев мог и сам нагреть её, но попросил его, что было приятно. А Лаз всегда очень трепетно отзывался на любое позволение быть рядом. В самом деле как собачонка...
   Пожалуй, пантендорец тоже чувствовал свою одностороннюю зависимость от Левара и иногда корил себя за это. Боялся, что однажды слепая покладистость или чрезмерное бунтарство могут убить весь интерес мужчины к нему. Боялся, что он уйдёт навсегда. Может, не сейчас, но позже, когда Лаз уже не будет таким молодым и красивым. Ведь разве что-то, кроме красоты держало его рядом с мальчишкой? Раз тот не видел его ни помощником, ни напарником в будущем. Лазарин очень гордился своим лицом и телом, но  рядом с мистиком ему всегда казалось, что этого недостаточно. Только лишь рядом с ним.
- Я понимаю. - Грустно кивнул он в ответ на справедливое замечание мага, с которым вновь было невозможно поспорить, но следующие слова мужчины вернули изумрудным глазам живой блеск, когда до ушей мальчишки донеслось самое главное. Он останется. Побудет с ним ещё немного.
   Лаз улыбнулся, не в силах сдержать глупой радости и, вынув из воды правую руку, шевельнул пальцами, поднимая с подноса бутыль с вином и приказывая той наклониться, чтобы наполнить бокал. Он нарочно делал это с помощью магии на виду у мужчины, демонстрируя бытовые навыки, в которых в самом деле преуспел. Бутылка затем вернулась на место, а вместо неё в воздух взмыл бокал, которым балансировать было сложнее, но юный маг справился, не пролив ни капли и вложив тонкую стеклянную ножку прямо в руку мистика. Он много тренировался в бытовых заклинаниях, да и учитель у него был хороший. Жаль, что не сам Левар…
   С губ мальчишки тем временем не сходила игривая улыбка, и, опуская руку обратно под воду, он позволил себе маленькую шалость, направив с ладоней целую волну горячей энергии, а затем, будто бы невзначай, коснулся его. Щёки тут же покрыл румянец, но вовсе не от смущения.
- Вода уже достаточно горячая или надо ещё? - Поинтересовался Лаз как ни в чём не бывало, кладя голову на бортик и продолжая шевелить пальцами под водой.

0

38

Лазарин красовался своими умениями, за которые с дураков в Розе сдирали больше денег. Левара такие фокусы уже не восхищали с далекой юности, когда он сам только учился первой магии, но его привлекало само желание мальчишки угодить и получить долю внимания. Эта жадность, с какой Лазарин всякий раз заглядывал в глаза, будила в мистике чувство огромной важности и значимости, отчего он неизменно благостно щурился, и незаметно для себя улыбался. Ленивым, но изящным жестом, Левар принял бокал между пальцев раскрытой ладони, и пригубил, смакуя терпкий вкус. Вино было не дурным, хоть и не лучшим. Но то было неважным. Как только книга себя окупит, вино потечет в его кубок самое лучшие, как и лучшие люди будут готовы услужить.
   На этом фоне игривую шалость Лазарина, мистик принял благосклонно. Мальчишка уже, казалось, совсем забыл все обиды и злоключения, и вновь возвел своего покровителя на пьедестал. Левару нравилось на нем прибывать. С его незримой, но ощутимой высоты, мистик протянул свободную руку и погладил подопечного по щеке.
   - Достаточно. Можешь влезть ко мне. Тебе тоже не помешало бы почиститься.   
[nick]Левар[/nick][status]Великолепный[/status][icon]https://i.imgur.com/l5t02Pe.jpg[/icon][sign]Выгодное слово и глухой расслышит[/sign]

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [май 1078] Мир чужими глазами