Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра


Дети Фойрра

Сообщений 211 страница 240 из 319

211

Таки по зубам получил. Но плечом, хотя бы не с такой силой, однако достаточно для того что бы щелкнуть зубами потом и вхолостую и прикусить собственный язык. А девушка оказалась на удивление вертлявой, хорошо хоть сжал ее не сильно. А то чей нибудь перелом был бы обеспечен.
-Ты? Ди, я не хотела! Я думала ты там, за дверью остался!
Когда от него отлепились, провел языком по зубам, радуясь что те не выбиты, но язык неприятно щипал, кажется до крови прикусил.
–Это было больно.
Издал в ответ лишь недовольный стон, сглатывая собственную кровь с языка.
-А мне было, черт подери, приятно... - Обиженно буркнул, отходя от нее и усаживаясь на кровати. Глаза уже привыкли к темноте, и поэтому мог более менее осмотреть девушку.
-Подумаешь кулаки разбила, и перепугалась. Зато весело. - Хмыкнул до нельзя довольный. Да уж, шутка удалась и от этого настроение поднималось. Точнее уже поднялось стерев ту мрачность что им овладевала на улице. Вздохнув, протянул к ней руку.
-Ладно, иди сюда. Пожалею. Не откусил же я от тебя кусок мяса, всего лишь попробовал...

Отредактировано Ди_Иссар (12-01-2013 00:34:19)

0

212

-А мне было, черт подери, приятно...-сарктически заметил мужчина.
Кажется ей все-таки удалось сделать Дьессару больно. Почувствовала себя виноватой.
Темнота по-прежнему оставалась неуютной, а ощущение того, что изо всех углов за ней наблюдает нечто, никуда не делось. Перепугалась? Это еще мягко сказано. О, демону удалось виртуозно растравить в ней этот старый страх, хотя, в конце концов, сам за то поплатился. Если бы жизни действительно что-то угрожало, она бы уж точно не стала сидеть, сложа руки, огрызалась бы до последнего. Каждый охотник знает, что загнанный зверь становится втрое агрессивнее-захлопнуть дверь за спиной девушки было не лучшей идеей. Зато похоже демона все ранее происходящее повеселило. Даже схлопотав пару неслабых тычков, он все равно остался доволен своей затеей. Сильверлайн не видела его лица, но в голосе уже не чувствовалось прежней мрачности.
-Подумаешь кулаки разбила, и перепугалась. Зато весело.
-Да уж, весело-превесело…-буркнула себе под нос охотница.
В окно заглядывал белый диск луны, похожий на чье-то мертвенно бледное лицо, такое призрачное и нереальное. Чтобы не наследить более, разулась, пнув сапоги в один из тех самых темных углов будто бы это они были виноваты во всем. Быстро проскочив полоску света, почти на ощупь добралась до стола, в слепую пошарив по нему рукой, наткнулась на заранее оставленную кем-то масляную лампу. Рядом обнаружилось и огниво. Чиркнула пару раз, высекая яркие огненные брызги. Несколько искр попало на паромасляный фитиль, и тот вспыхнул, разгоняя мрак трепещущим пламенем, в свете которого на стенах оживленно заплясали длинные тени.
-Ладно, иди сюда. Пожалею. Не откусил же я от тебя кусок мяса, всего лишь попробовал...-примирительным тоном сказал мужчина, усевшись на кровать и протягивая ей руку. Охотница недоверчиво на него глянула. От неровного пламени в глубоких голубых глазах поселились мерцающие золотистые блики. Пребывала в смятении: ноги сами вели к Дьессару, а в голове крутилась осторожная мысль:
«Всего лишь попробовал…Вот я сейчас подойду, а он решит еще и распробовать!»
Все же подошла ближе, села на пол, на мягкий ковер немного в стороне, по-турецки скрестив босые ноги и подпирая рукой щеку.

0

213

Наблюдая за ней, как она зажигает лампу, сбрасывает обувь, опустил уже руку. Выжидательно посмотрел на девушку когда она приблизилась, и его взгляд не изменился и после того момента ка кона села на пол.
-Что за ужасная привычка сидеть на полу? - сухо поинтересовался. Дааа, настроение менялось быстро. И каким бы хорошим оно не было, сейчас стало немного хуже, но хотя бы не таким мрачным как раньше. Скорее нравоучительным. Кажется больше всего его нервировало и выводило из себя неправильное поведение. И если мог что-то простить, то некоторые жесты нет. Что относилось к этим жестам — загадка.
Опустил руку, скользнув за край кровати, пальцами цепляясь за воротник девушки, словно сейчас вот потянет ее за шиворот наверх. Но нет, лишь подушечками пальцев прошелся по ее шее, мягко, почти невесомо,  и эти прикосновения шли в разрез в тоном. Строгим и действительно нравоучительным.
-Неужели ты думаешь что здесь великолепные теплые ковры? Да этот ковер даже не спасет от простуды если будешь ходить босиком. И уж точно не спасет твою задницу и организм. Я же тебе говорю здесь сквозняк. И довольно сыро, знаешь ли. Детей не хочется? - Скептически изогнул бровь. Но кажется смягчился. - Так что давай вставай и залезай ко мне. Ну или хотя бы, если ко мне не хочешь, боишься или еще чего, можешь идти к себе.
Кажется снова из податливого и мягкого становился тем, кем был при их знакомстве. Все таки то что его так бесцеремонно вытащили из здания на сырую улицу, оставило свой след. Видимо следовало почаще для него улыбаться. Но сейчас был строк и прямолинеен, как бы говоря, что знает ее мысли о нем. Да и почему не знать?
-Все, все эти девушки боятся что с ними что либо сделают.. -А на сколько успел узнать охотницу, та действительно боялась за свою честь.

0

214

-Что за ужасная привычка сидеть на полу?-строго поинтересовался мужчина. Все веселье из его голоса опять куда-то выветрилось.
Да, была у нее такая привычка еще из далекого детства. Когда была совсем крохой и возвращалась  домой слишком поздно, мать ругалась, а обиженная и пристыженная нравоучительными нотациями девочка остаток дня сидела в каком-нибудь углу прямо на полу, чтобы казаться еще меньше и незаметнее.
- Так что давай вставай и залезай ко мне. Ну или хотя бы, если ко мне не хочешь, боишься или еще чего, можешь идти к себе.
-Неа,-выдержав короткую паузу нагло ответила она.-Через пол комнаты неудобно разговаривать.
Ни сквозняка, ни холода она не чувствовала. Хотя может быть просто привыкла к определенным условиям. Доводы демона были убедительны, но упрямство ее было несгибаемо. Девушка вытянула ноги и откинувшись назад, положила голову на край кровати.  Серебристые прядки рассыпались по покрывалу. Сцепила руки в замочек, пряча сбитые костяшки.
-Мне совсем-совсем не холодно. Лучше я тут посижу.
Некоторое время изучающее разглядывала мужчину.
-Я не боюсь тебя. Просто…Не могу понять. Ты такой странный. Непонятный. То такой хороший, то такой плохой. Почему ты опять злишься? Я сделала тебе больно? Ну, я ведь не знала, что это ты. Я не хотела. Честно-честно.

0

215

Вместо того что бы послушать убедительные доводы, наоборот растянулась по полу. Его это злило. Отчасти потому что делалось не так как он хотел. А отчасти потому что казалось что девушка это делает из упрямства, и его действительно тревожило что она простудиться. Что ж, как хочет так и будет.
-Мне совсем-совсем не холодно. Лучше я тут посижу.
В ответ пальцы убрал от ее шеи, ладонью коснулся плеча, довольно сильно толкая. Отталкивая от кровати, что бы голову убрала.
-Тогда без излишеств, малышка. Охота сидеть на полу, сиди, но не выбирай себе место поудобнее. Либо одно, либо другое.
Сказав это, стал расшнуровывать собственную рубашку. Закончив с этим нелегким делом, стянул одежду  через голову. Через какое-то время  в полутьме раздался легкий звон пряжки ремня, что свидетельствовало о том, что и брюки он расстегнул. Вскоре и от этой части одежды избавился, сбив ногами все вещи в изножье кровати. Под одеяло залез.
-Я не боюсь тебя. Просто…Не могу понять. Ты такой странный. Непонятный. То такой хороший, то такой плохой. Почему ты опять злишься?
-Я нормальный, если мои собеседники ведут себя нормально, а не желают отморозить себе задницу. - Буркнул, отвернувшись к стене. - Потуши свет, когда решишь прикорнуть. Хоть на полу, хоть на какой любой кровати, но сторожевая псина на полу около меня мне не нужна.

0

216

-Я нормальный, если мои собеседники ведут себя нормально, а не желают отморозить себе задницу.
На теплую беседу он видимо был не настроен, а судя по тому, что еще и оттолкнул, вероятно злился. Может быть все по той же причине поздней прогулки, а может быть теперь уже из-за явного неподчинения. Дивэна осталась при своем мнении, прикусив язык чтобы не сказать чего лишнего. Она не считала нормальное поведение и покорность чьим-то распоряжениям одним и тем же.
- Потуши свет, когда решишь прикорнуть. Хоть на полу, хоть на какой любой кровати, но сторожевая псина на полу около меня мне не нужна.
-Больно надо мне тебя сторожить,-фыркнула девушка, обняв руками колени.-Взрослый ведь...
Да с чего он вообще взял, что охотница так и будет тут сидеть всю ночь, слушая его наставления и грубости? Одуванчик медленно, но верно разрастался колючками, превращаясь в шипастый кактус. Тоскливо посмотрела на мерцающий свет лампы. Так хорошо начинающийся день был окончательно испорчен. Что же это получается? Чтобы Дьессар был счастлив, нужно вести себя хорошо, чтобы вести себя хорошо, нужно подчиняться его распоряжениям, а этого делать совсем не хотелось. Из гордости ли? Может и из-за упрямства.
Время уже было позднее и вскоре действительно следовало бы ложиться спать, хотябы в этом демон был прав.  Погрузившись в размышления, еще не много посидела так, а потом встала, пошла к своей кровати, сняла рубашку, брюки и положила на край. Тихонечко дунула, потушив лампу. Тонкая ниточка белесого дыма устремилась к потолку. Девушка нырнула под одеяло и вновь свернулась клубочком.
«Ди, ты злюка…Но я все равно тебя люблю. Веришь ты мне или нет. Все равно.»-натянула одеяло почти до самого носа. «Эй там, наверху! Хватит уже ставить на мне опыты! Что я, не человек что ли?»-вряд ли боги прислушались к ней. Да и человеком она не была.
Сон был очень беспокойным. Сказывались рассказанные на ночь глядя Дьессаром жутики. Металась, несколько раз просыпаясь от того, что во сне какая-то невиданная тварь все-таки вгрызалась ей в глотку. Парадокс. Надеялась, что с возвращением мужчины наконец-то выспится и подлатает расшатавшееся здоровье, но видимо строить предположения раньше времени было делом бесполезным. Жить одним, сегодняшним, настоящим днем было куда удобнее. А на день завтрашний, грядущий, уже было запланировано не мало дел.

0

217

Проснувшись в очередной раз, долго лежала и не могла понять, что на этот раз нарушило ее покой. Кошмары больше не мучили, но что-то же заставило ее снова открыть глаза. Села, придерживая тяжелое мягкое одеяло на угловатых плечах, и взглянула в окно. Так и есть, небо уже начинало светлеть и у самого горизонта окрасилось в желтовато-белый. Опять не выспалась. Свесив ноги с кровати, помотала головой, отгоняя привычную тяжесть. Пытаться вновь заснуть уже не было никакого смысла. Не зажигая лампы, оделась и аккуратно заправила постель, стараясь как можно меньше шума создавать. Дьессар еще спал и, наверняка видел какие-нибудь интересные, одному ему понятные сны. Подумала, что здорово было бы вот так вот прилечь с ним рядышком, обнять и уткнуться носом в крепкое плече, ставшее уже почти родным. Даже почти отважилась и бесшумно подошла к его кровати. Ковер на полу совсем скрадывал шаги охотницы.
«Глупости. Ты не о том думаешь, идиотина!»-одернула себя, боясь разбудить демона. Вот и настало время выполнять обещания. Она открыла дверь и, оставив ключи на столе рядом с лампой, тихонечко выскользнула в коридор. Тишина стояла просто мертвенная. Видимо и постояльцы, и хозяева заведения еще спали. Решила никого не будить, крадучись спустилась в общий зал, даже не потрудившись разбудить Кайзу, все так же мирно сопящего меж ящиков. Зверя кто-то покормил и судя по довольно крупной кости, на которой покоилась лапа хищника-покормили его знатно и сытно. Волк должен был остаться здесь, как залог того, что девушка еще вернеться. Чтобы проснувшись, Дьессар не начал метать гром и молнии, припоминая беглянку не добрым словом. Ведь она не предупреждала его, что куда-то собирается с утра по раньше.
«Он поймет. Даже спрашивать не у кого не будет. Ди умный. Он догадается.»-решила про себя и двинулась к выходу. Благо за порядком тут следили: петли оказались отлично смазаны, и дверь не выдала охотницу предательским скрипом.
На улице тоже было еще темно и пустынно. Ненароком опять вспомнились дьессаровы басни про кровожадных упырей. Стало жутковато, но Сильверлайн заставила себя идти вперед по улице. По коже пробежался неприятный озноб. Ночной холод еще и не думал отступать.
Одинокая фигурка шла по направлению к Лунной площади.
----> Гостиный двор тетушки Элли

0

218

Проснувшись, повернулся на другой бок, прищуренным взором окинув комнату. Уже ранее сообразил где находиться, и что тут делает. Взглядом наткнулся на разобранную кровать напротив. Сон окончательно слетел с него, мужчина, опираясь в подушки, принял сидячее положение, вновь оглянулся. Может ему показалось и из под скомканного одеяла торчит белобрысая голова? Нет. Ну тогда девушка сейчас вернется в комнату и... Нет.
Ничего не произошла. Ди, встряхнув головой, потянулся к вещам.
-Что ж. Сбежала? Не понравились грубости? Вела бы себя прилично, было бы нормально. Оделся, с неудовольствием пощупав мятую теперь рубашку. Кой как заправил свою кровать, и обувшись вышел из комнаты.
Не смотря на то что девушка сбежала, настроение не было таким уж и поганым. Скорее уж радостным. Не сказать что был рад побегу спутницы, видимо на настроение влияла хорошая погода, свежий воздух после влажной ночи, солнечные лучи.
Спустившись на первый этаж, в общий зал, не увидел никого. По его внутренним часам время приближалось к десяти, но хозяева двора видимо жили по собственному расписанию, просыпаясь к полудню, и укладываясь на ночлег после полуночи.
-А посетители? Неужели мы единственные?
Внезапно входная дверь приоткрылась, но никто не вошел. Послышалась поступь тяжелых лап, и из-за столиков показался волк бурого окраса. Демон присел на корточки:
-Ну что, Кайза? Бросила нас хозяйка, оставила одних? -  С чего бы демону то называть Дивэну «хозяйкой»? Мог с сим обозначением сослаться лишь на то что подобным образом можно было как то подружиться с волчарой.
Волчара же смерил его взглядом, полным гордости и почти презрения, словно говоря: «Тебя не знаю, а меня никто не бросил. Я между прочим свободное животное, и вообще, таких как я никогда не бросают! Понятно?»

Отредактировано Ди_Иссар (13-01-2013 01:15:34)

0

219

---->Постоялый двор Приют странника
Как зверски не хотелось возвращаться сюда!
-Больше ты в эту забегаловку не вернешься,-прозвучал в голове голос Ди. Как ни странно, она бы с радостью послушалась этого приказа, если бы кроме этой «забегаловки» было бы куда возвращаться. Никого у нее не было и никто ее не ждал.
Повезло. Хозяйка еще не проснулась. В общем зале было лишь несколько полупьяных мужчин да служанка, дремлющая за столом у стены. Тенью девушка прошмыгнула мимо этого собрания и на прямик метнулась к своей комнате. Дверь, как и всегда, на ключ закрытой не была. Госпожа Элли даже после всего произошедшего ожидала возвращения своей «помошницы», прекрасно зная, что жить девчонке негде.
Плотно прикрыв за собой дверь, девушка своим единственным ключом открыла ящик стола и достала оттуда неприметный сверток. Его надо было именно сегодня до полудня отдать заказчику. Но сейчас мысли  Сильверлайн были обращены в куда более любопытное русло. Подошла к столу и зажгла огарок свечи. Затаив дыхание, она встала перед кроватью, приподняла край покрывала, опустилась на колени и вытащила из темноты подкроватья  не большой сундук со всякими пожитками. Тут обычно хранился весь ее не великий гардероб. Вытащив несколько рубашек, маек и старый кожаный плащ на самом дне наконец обнаружила то, что искала. Черный шелк, такой легкий и нежный, приятно перекатывался в пальцах.
«Это момент истины, да, мам? Если бы я стала воином, ты бы мною гордилась? Гордилась бы тем, что я по утрам патрулировала бы улицы с мечем в руках? Знаешь, мам, а я уже не хочу. Да, да, не хочу быть стражем. Я хочу…Хочу…Хочу быть…А, да какая разница! Ты ведь его не знаешь. Ты ничего мне о них не рассказывала. А я, наверное, становлюсь похожей на тебя. Чуть-чуть….»
На глаза вдруг навернулись слезы, но девушка их смахнула.
Приложила одеяние к себе, но так и не смогла понять подходит оно ей или нет. Пришлось спешно раздеваться. Немного помедлила, любуясь переливами черной разлетающейся ткани. Одевалась медленно, как будто это была не примерка, а некий таинственный обряд инициации. Широкие рукава и отороченный серебряной каймой корсаж, подол, короткой юбкой спереди  и стелящийся невесомым шлейфом сзади, открытые плечи-скупо но торжественно и изящно. Попыталась посмотреть на себя сверху вниз и поняла, что в целом не плохо, не хватает лишь обуви. Впервые неодобрительно глянула на сапоги и решила все-таки одеть летние босоножки. Не совсем то, что нужно, но у всяко лучше  походных сапог.
Свернув одежду, в которой пришла, уложила все в сундук, захлопнула его и пинком отправила обратно под кровать. Схватив маленький сверток со стола, потушила свечу и вышла из комнаты. Светало. Наверняка смена караула на площади уже прошла. Незамеченной покинула двор и сразу отправилась на площадь.
Сражник запреметил ее издалека, но узнал лишь по прическе и, не веря своим глазам, молчаливо поманил к себе жестом. Девушка ускорила шаг и вот уже стояла напротив него, чувствуя себя неуютно под пристальным взглядом.
-Чего уставился, а?
-А чего ты так вырядилась? Праздник что ли какой?
-Нет. Просто захотелось.
-Не хочешь говорить-не надо. Где заказ?
-Вот, держи,-вложила в руку парня сверток и напомнила.-Половина моя. Не забывай об этом. Мне было не легко сделать эту штуковину.
-Успокойся. Чего такая злая? Не выспалась?
-Не твое собачье дело, Ирджа,-ответила резко и, развернувшись бросилась бежать обратно к Тенистой улице.
Народ всякий да разный уже просыпался и понемногу начал выползать на улицы. Девушке не нравились взгляды, обращенные ей в спину, хотя по большей части взгляды эти были либо восхищенными либо недвусмысленно похотливыми. Едва добежав до постоялого двора, она остановилась, выравнивая дыхание и, как ни в чем не бывало зашла внутрь. Люди, которые могли видеть ее здесь не вызывали такого омерзения, как все эти торгаши, выпивохи и бравые вояки.
---->Постоялый двор Приют странника

0

220

--->Гостиный двор тетушки Элли
Утянутая в черный шелк фигурка казалась гораздо меньше, чем обычно. Если бы в общем зале и была бы толпа народу, в ней бы точно не признали дерзкую белобрысую чертовку, посыльную госпожи Элли. Не сказать, чтобы одежда сделала ее более женственной, но в общих чертах сейчас она вполне могла сойти за представительницу элитных наемных убийц. Смуглая кожа, спадающая на глаза челка и худое, но сильное тело придавали определенное сходство.
Однако, красивой оберткой волка с его чутьем обмануть не удалось. Хозяйку он признал сразу, бросившись на встречу и норовя водрузить на ее плечи свои передние лапы, чтобы лизнуть лицо. Но Дивэна мягко удержала его, не позволив провернуть задуманное. Когда она подняла голову, то поняла, что Кайза был здесь не один и видимо занятно проводил время со своим не состоявшимся врагом.  Девушка помахала мужчине рукой.
-Уже проснулся? А мне нужно было передать кое-какую вещицу одному вампиру,-тут же ответила на еще не заданный вопрос, поясняя свое «бегство» -Ты подружился с Кайзой?

Пожалуй, она хотела в это верить. Хотела, чтобы хищник присмирел и уступил демону. Но оба они были гордыми, сильными, независимыми и на нее имели свои планы.
-А еще...Еще я сдержала обещание,-чуть понизив голос и смущенно краснея добавила она, теребя ухо зверя. Тот разомлел, истосковавшийся по ласке.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (13-01-2013 01:41:54)

0

221

С волком у него не клеилось. Вообще никак. Тот не рычал, не бросался, даже в сторону не отходил. Замер н а одном месте, так же смотря в глаза мужчине, что на корточках перед ним сидел.
-Ишь ты храбрый мерзавец! - Произнес, обращаясь к волку и поднялся, решив отложить дружбу с животным на потом. Хотя какую дружбу? Хотя бы знакомство.
А сейчас оглядывался. Все так же, ни хозяев, ни кого либо. Что ж, раз так, то не помирать же с жажды? Подойдя к стойке, ты обогнул. Нагнувшись, в потемках на полках обнаружил хлеб. Кусок прихватил, не побрезговав. Выпрямившись во весь рост, и уже пожевывая мякиш еще раз осмотрелся. А вот и кувшин с водой. Попытался найти стакан, но здесь удача его покинула. Попытавшись сделать глоток из кувшина, малость промахнулся, и теперь стекая с подбородка по шее на грудь, и пропитывая рубашку, стекала вода. Напиться то напился, но видок. Растрепанный, в расшнурованной,мятой, да теперь еще мокрой рубашке! Вот он, мечта любой дамы.
-Ага, как же.
Отставил кувшин, и дожевал хлеб. Вновь обошел стойку, возвращаясь в зал. Уселся за один из ближайших столик, боком ко входу. Внезапным стало то что почувствовал на коленях нечто теплое. Опустив голову, обнаружил там мохноногого друга охотницы.
-И как это называется? Еды у меня больше нет. И вообще, мне кажется, что за сутки ты, в отличии от меня, наелся от пуза. - Аккуратно почесал за ухом волка, тот лишь глаза закрыл. И демон мог бы поклясться, что вздохнул даже. - Ага, ты значит решил, что не можешь меня прогнать, подружиться?...
Ожидание затягивалось, и вскорости голову уложив на сложенные на столе руки, вновь задремал.

Проснулся от того что в глаза бил яркий свет. Вот кажется точно день. Однако и проспал то недолго. Вон, в зале все так же пусто? Теплая тяжесть с колен исчезла, волк уже радостно крутился где рядом, словно кого-то приветствуя.
Прищурился, и когда дверь закрылась смог разглядеть того, кто привлек такое внимание Кайзы.
-Уже проснулся? А мне нужно было передать кое-какую вещицу одному вампиру. Ты подружился с Кайзой?
Проснулся моментально, оглядывая девушку. Конечно не идеально, да и в  сочетании с растрепанными волосами.. Но действительно красиво, девушке, что скрывать, шел этот наряд. И по мнению Ди, даже больше чем все эти брюки-рубашки. Взглядом задержался на открытых плечах и уже так полюбившимся ему округлых коленках. По достоинству оценил отмеченную талию. Видел голой говорите? Это конечно да, но вот когда девушка так... красиво... одета, что хочется раздеть!
-А еще...Еще я сдержала обещание.
-Вау... - Наконец-то, соовобладов с голосом, выдохнул, вместо «Доброго утра».

0

222

Борьба с безудержной радостью Кайзы велась еще некоторое время. Не бить же его за проявление своей привязанности и такую верность. Даже не смотря на то, что ее собственная привязанность к демону со стороны хищника выглядела предательством, он все равно как и прежде встречал ее.
-Вау...-так и не ответив ни на один заданный вопрос высказался мужчина.
С утра еще немного растрепанный, он выглядел не так, как обычно, строгим и идеальным во всех аспектах, а более естественно и Сильверлайн находила в этом какую-то необъяснимую прелесть. Она чувствовала, что словно бы стала чуть-чуть выше в его глазах, и от этого становилось весело.
-А ты думал, что я сбежала?-немного лукаво улыбнулась.-И оставила Кайзу на твое попечение? Ну уж нет.
Вобще-то мысль была не плохой. Если бы эти двое уделяли друг другу хотя бы немного времени, то возможно добились бы расположения друг друга. Хотя, на счет Дьессара были сомнения…Он вполне мог отправить надоедливого зверя пинком в лес. Или еще куда-нибудь по дальше. Охотница спешно эту идею перечеркнула. Что сказать? Они оба были ей нужны. Разве что демон на данный момент успешно занял лидерствующе положение.
-Это мамино,-пояснила она, разглядывая серебристую линию, идущую вдоль края корсажа. –Кажется ей тогда было что-то около девятнадцати. Я почему то не смогла его продать. Но  здорово, что тебе понравилось.
Несмотря на вчерашние обиды снова улыбалась. Это было как-то непроизвольно, не зависимо от ее желания. Просто улыбалась и все. Хотя в платье чувствовала себя не уютно и было такое ощущение, что стоит перед мужчиной голая, от того и смущалась.
-А после обеда, я решила, мы с Кайзой пойдем покупать ошейник.
Вряд ли зверь знал, что это такое, но услышав свое имя в общем контексте, сразу насторожился. Жди беды.

0

223

-А ты думал, что я сбежала? И оставила Кайзу на твое попечение? Ну уж нет.
Что «Ну уж нет»: сбежала бы, или оставила волка на его попечение, предпочел не разбираться, лишь оглядывал девушку так будто ни разу не видел ее в платье. И будто бы не купался с ней обнаженной в пруду, и не целовал ее шею вчера... Сочетание девушки в платье, ее большая раскрытость и воспоминания о вчерашнем дне сделали свои дело. В штанах стало предательски тесно. Лишь облизнулся, не двигаясь с места, что могло со стороны показаться либо хищно, либо достаточно похотливо. Девушка раскрепощалась все больше, хоть и выглядела сейчас смущенно, это демону нравилось. Не хотелось конечно, что бы она превратилась в одну из тех непотребных дев, что себя предлагают, но вот желание что с ним, причем только с ним, вела себя более открыто, было.
-А после обеда, я решила, мы с Кайзой пойдем покупать ошейник.
Хотелось спросить «А как же я? А мне что делать?», но вовремя вспомнил кто он и что из себя представляет. Чертова ее улыбка! Адресованная здесь, в пустом зале уж точно ему. Хотелось надеяться что именно так, что улыбка была не самой себе, а именно для него. Вчерашняя злость на девушку, и мрачные настроение испарились без следа.
-Но  здорово, что тебе понравилось.
Да, кажется это она сказала раньше. Поднялся, со своего места и направился к ней. Плевать что растрепанный, мятый, почти сонный, до сих пор во влажной рубашке, расшнурованной на груди, что придавало ему очевидный вид пройдохи. Он то чувствовал себя повелителем. Не тем, в чьих руках жизни, а тем, который всегда владеет ситуацией. А как себя чувствовал, так себя и вел. Подойдя к девушке, поймал ее руку, склонившись, поднес ту к своим губам.
-Вот теперь, я считаю, что Вы действительно миледи, которая достойна занять место рядом со мной. - поцеловал ее руку. А фраза была произнесена так, словно предлагал занять ей место около себя, как спутнице жизни. В принципе не осознанно такую окраску ей придал...
Что удивительно, даже позволил между их ног усесться волку, того не оттирая подальше.

Отредактировано Ди_Иссар (13-01-2013 02:39:51)

0

224

Дьессар как-то хищно облизнулся, встал и направился к ней. Как ни крути дьявольски красивый. Видимо, демонам жизненно  важно было отличатся выразительной внешностью, хотя девушка знала их не так уж много, чтобы делать выводы. По крайней мере не стоило забывать, что эта привлекательная внешность такая же обертка, как и шелковое платье, надетое на нее. И под этой оберткой скрывается что-то не менее страшное, чем ее второе, дремлющее я. Может быть даже то самое кровожадное, беспощадное, не знающее ни молитв, ни жалости создание, коих прежде боялась девушка. А сейчас она просто знала, что это так и так должно быть. Да, покусал немножко вчера, ну и что с того? Хотел бы сожрать давно бы это сделал. Что ж, она ведь тоже в каком-то смысле теперь обрела второй облик, скрывая под черным легким шелком свою истинную невоспитанную, грубоватую, шебутную и неугомонную натуру. Стало вдруг любопытно, в какой ипостаси демонам комфортнее: в настоящей, истиной или вот так вот в человеческой? Лично ей куда приятнее было быть собой.
Так или иначе, как бы он не выглядел, от него веяло властностью и силой. Именно это ранее внушало страх.
Мужчина перехватил руку девушки и поцеловал совсем, как в тот раз, когда они встретились в лесу. Только сейчас действо не было наигранным.
-Вот теперь, я считаю, что Вы действительно миледи, которая достойна занять место рядом со мной.
«Вы? Кто эта Вы?»-Дивэна оглянулась, словно бы за ее спиной могла сейчас стоять та самая миледи, к которой обращался правитель Лестанга. Но никого не было. «Это я что ли миледи?»-промелькнула в голове неожиданная догадка. «Так это я что ли достойна? Ди…Да что с тобой такое?»
«Вы»…Раньше она бы только обрадовалась тому, что к ее персоне проявили уважение, но теперь это самое слово было ей не приятно. Оно как-то отдаляло и принуждало к ответственности.
-Не надо этого Вы,-сбивчиво пробормотала она.-Не хочу так. И…Что значит, рядом с тобой?

0

225

Отпустив ее руку, обошел девушку, осматривая ее повнимательней, да прищелкнул несколько раз языком.
-Что ж, действительно. Не идеально, да и засмеют в Высоком обществе, но уж на взгляд однозначно приятней чем грубые штаны, да рубашки с мужского плеча.
Но уже для себя решил, что ничего, еще сумеет привить ей вкус. В конце концов всегда можно нанять преподавательницу этикета для охотницы. Хотя, что не говори, некоторая ее дикая необузданность и нравилась демону больше всего в поведении спутницы. А уж в случае, если ей придется по вращаться с светском свете, то наверняка приобретет чопорность и напыщенность, в купе с жеманностью.
А между прочим, охотников, на таких вот дикарок он знал не мало, в том числе и среди знатных особ. Так что в любом случае, хотелось такую держать дома, никому не показывая. В любом случае выводить ее в свет не хотелось. Либо приобретет дурные навыки, либо соблазниться кем нибудь еще.
-Не надо этого Вы.Не хочу так. И…Что значит, рядом с тобой?
-Хорошо. - Легко согласился с девушкой. На удивление легко. - Рядом со мной? - Запнулся на мгновение, но быстро взял себя в руки. Остановившись за позади девушки, приблизился. - Просто значит рядом. А ты что подумала? - Приобнял за талию, грудью к ее спинке прижимаясь, вновь находя губами путь к ее ушку. - А может это платье снять?
Вот что значит, когда тело думает быстрее чем разум. Знал же, знал, что девушке такое говорить нельзя, но язык прикусить не успел. Понадеялся, что девушка это спешит так же на изменчивую натуру и привычность к  спонтанному поведению, и не будет сейчас кричать и вырываться.

0

226

- Просто значит рядом. А ты что подумала?-прозвучал ответ.
Однако, это «просто» вовсе не было так просто, как хотелось бы. Сейчас то да, никуда ни уходить, ни убегать не собиралась-пока демон здесь, в Сеонесе, она своего не упустит. В конце концов целых две недели томительного ожидания! Да хоть хвостом за ним следовать, пока есть возможность. Так и не могла решиться спросить, как долго мужчина собирается задержаться в чужом городе. Ведь ему же явно неприятно общество вампиров.  А пока он тут занимается усмирением строптивой, государственные дела наверняка стоят.
-Нет, ничего. Просто…Просто ты же все равно когда-нибудь вернешься.
Серьезно  начинала задумываться над тем, стоит ли собрать вещички, седлать Якшу и двинуть в большое путешествие к солнечному городу, полному красок. А что работа? Она молодая, сильная, энергичная-работа найдется. Да и леса в Цахесе наверняка кишели живностью…А что все эти связи? Дьессар один мог заменить тысячу вампиров и приезжих людей, его одного было бы вполне достаточно. Кстати сам демон наверняка бы обрадовался такому обстоятельству.
Оглашать свои идеи, как ей самой казалось безумные, не торопилась. Бросить все, вспорхнуть с насиженного места и устремится черт знает куда-это ведь безумие, так?
Теплые руки вдруг кольцом обвили талию. Предавшись раздумьям, потеряла бдительность и упустила тот момент, когда мужчина оказался за ее спиной.
- А может это платье снять?
-Вот еще!-заупрямилась Сильверлайн.
«Что значит снять? Ничего не понимаю…Ему же понравилось! Или нет? Сам не знает, чего хочет. Правители. Они такие. Наверно.»
-Что-то не так? Или ты не любишь черный цвет? Ну тогда я просто пойду и куплю другое, которое тебе понравится. Я же обещала, да?
Каждой клеточкой тела чувствовала его тепло и это ощущение дурманило пожалуй сильнее алкоголя.  Голова слегка закружилась. Девушка вздохнула.
-А знаешь что? А ты прав. Мне правда нужно перебираться в Цахес.

"Идиотина."-коротко подитожил голос разума.

0

227

-Вот еще!
Рыкнул ей на ушко коротко, прижимаясь уже и бедрами к ней, усиливая объятия, да выражая свое неудовольствие сим звуком. Вышло прилично и вполне естественно. Конечно же, не то что в истинной ипостаси, но достаточно близко... Сам то прекрасно знал чего хочет. Платье, оно, конечно, понравилось, особенно выглядывающие округлые колени, тонкая талия, угадывающиеся крутые бедра. В общем все то что это платье подчеркивало.
-Что-то не так? Или ты не любишь черный цвет? Ну тогда я просто пойду и куплю другое, которое тебе понравится. Я же обещала, да?
-Я имею в виду вообще снять. - Ну куда уже ближе то притереться? И так со стороны это выглядело совершенно неприлично, но пока в зале еще пусто, несмотря на то что скоро будет полдень, было можно.
-Да и вообще можно все. Да, да. Можно. - Кажется именно за это не любили демонов. Нет, не за грязные домогательства. А за то что так же как и сейчас в определенный момент теряют над собой контроль. Кому охота после неудачной шутки собирать по всей улицы оторванный пальцы? Зубами, конечно же.
Со стороны девушки это было ужасно, просто ужасно! Ну как можно быть такой недогадливой?! Ну как невинный цветок, а не как женщина, добывающая пропитание себе охотой и беганием по городу. К тому же, судя по всему, постоянно находящаяся в окружении мужчин? Говорил уже, что относиться ко всем особам женского пола старше четырнадцати лет с подозрением. И особых надежд не питал. И в данный момент, обнимая ее, вдыхая запах ее волос и тела, категорически не понимал поведения спутницы.
-А знаешь что? А ты прав. Мне правда нужно перебираться в Цахес.
-Ммм? В Цахес? - Зачем отвлекать от столь увлекательного занятия... - Да, в Цахес.. Зачем ты хочешь туда перебраться? - Конечно помнил, что сам предложил это вчера, но вот и мнение девушки хотелось так же услышать.

0

228

Короткий такой требовательный рык, раздавшийся над самым ухом заставил Дивэну вздрогнуть. Когда что-то или кто-то рычит над самым ухом-жди беды, уж это охотница прекрасно усвоила. Хотя может быть в этот раз и ошибалась. Кольцо объятий сильнее сжало талию. Опять попалась. Каждый раз говорила себе, что никого нельзя подпускать так близко, лучше заранее задеть колючим словцом, а если не поможет, то можно и руки приложить. Но нет. В очередной раз попалась
-Я имею в виду вообще снять,-пояснил он и девушке сразу стали понятны его намерения. Стандартный шаблон действий: усыпить бдительность, извернуться, со всей дури впечатать крепкий кулак в грудь коварного, да на прощание посильнее укусить за пальцы, что б почувствовать вкус чужой крови на губах. Ничего не могла сделать, лишь шумно выдохнула воздух и поспешила перескочить на другую тему. В том, что нападки пылкой страсти с Дьессаром случаются все чаще виноватой себя не считала. Как уж есть, где-то растеряла всю свою прежнюю ненависть к демонам, но в ее глазах они все равно остались развратниками, живущими лишь ради удовлетворения своих собственных желаний, нетерпящие никаких возражений и протестов. Однако, ведь и сама от части была демоном…Но скорее лишь по части возражений и протестов. Уж чего-чего, а спорить бы с ней стал только полный недоумок. А вот, что касательно желаний, то изъявлять свои не стала бы. А уж тем более требовать. Да, цветок. Цветок, только-только распустившийся, еще чистый и нежный, никем не оскверненный. Но цветок с острыми шипами и жгучим ядом. И все это нужно лишь, чтобы защитить себя от всех и вся.
-Ммм? В Цахес? Да, в Цахес.. Зачем ты хочешь туда перебраться?
«Странный вопрос…Сам ведь нынче предлагал…»-опешила было девушка, но все-таки ответила.
-Потому, что там ты бываешь чаще, чем здесь. Потому, что ты хочешь видеть меня рядом. Потому, что надоело быть человеком. Может, я все в жизни хочу попробовать!  Потому, что…-запнулась, пытаясь привести в порядок спутавшиеся мысли.-Потому, что ты мне нужен. Понимаешь?
Весьма исчерпывающий ответ. Кажется, история повторялась. Из нее снова вытягивали глупые ответы на глупые вопросы. Да собственно почему она снова должна была объяснять то, что с ней происходит? Вчера ведь все уже сказала. С таким трудом из нее слова пришлось вытягивать, но видимо ее действительно никто не воспринимал в серьез. Слишком ребячлива и слишком наивна. Верит в то, во что хочет верить и видит то, что хочет видеть. Вот и теперь уверовала в то, что Алис Дьессар не посмеет причинить ей вреда и видела в нем, если не Бога, то уж кого-то явно повыше Правителя. Своему Богу никогда особо не служила, хотя и верила, искренне всем сердцем. И перед демоном выслуживаться не собиралась, и он это скорее всего чувствовал.
«И еще….Еще потому, что мне нравиться, какие у тебя теплые руки…И голос тоже теплый. Это потому, что кровь кипит? Или потому, что в Цахесе так тепло и солнечно?»-подумала, решив что сейчас любые ее суждения звучали б смешнее, чем обычно. «Хочу вернуться в Цахес.»
В груди что-то больно кольнуло, но то была приятная боль. Слишком много всего: усталость, страхи, волнение, это чертово дурманящее чувство, от которого невозможно на ногах ровно стоять и дышать тяжело. «Я никому не нужна и мне никто не нужен.»-построила вокруг себя крепкую стену, обороняла ее, как могла, но пришел Дьессар-откуда только взялся на ее голову?!-и стена рухнула, и руки, требующие пыла хорошей драки как-то опустились и присмирели. Нет, вовсе не пыталась показать себя в выгодном свете. Ни чуть. Лицемерие было ей незнакомо и чуждо. Что в голове, то и на языке-говорят про таких людей.
Вот и сейчас опять выговорилась. Хочет пусть смеется или усмехается. Обижаться уже невозможно. Он был из той породы демонов, которые всегда получают то, что хотят и вряд ли бы отступился, даже если бы девчонка бесновато прокусила бы ему руку до крови. 
«Неа…Вампиром быть совсем-совсем не хочется…»-отрешенно пронеслось в голове.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (14-01-2013 23:17:53)

0

229

-Потому, что там ты бываешь чаще, чем здесь. Потому, что ты хочешь видеть меня рядом. Потому, что надоело быть человеком. Может, я все в жизни хочу попробовать!  Потому, что… Потому, что ты мне нужен. Понимаешь?
Задумался, однако объятий в то же время не распуская. Голову склонил, подбородок устраивая на плече девушки
-С чего бы это она решила что я хочу ее видеть? - Прикрыл глаза. Ну хочет. И что с этого? - Ей это знать вовсе не обязательно между прочим. Может спросить? - Но промолчал, не решившись озвучить вопрос. Да, это будет слишком лицемерно, но понимал, что тогда повториться вчерашняя история. - Нужен... Любит. И что?
-И что именно ты хочешь попробовать? - Не поднимая головы, и не открывая глаз, поинтересовался. В его понимании это было не создание чего-либо прекрасного или великого. Скорее попробовать надо все грязное, что бы потом осознать, как же хорошо живешь. Ну и потом... - А что мне за это будет, ну за то что я помогу тебе найти жилье в Цахесе?
Ну вот, брякнул, и считай подписался побегать с  ней по трактирам и постоялым дворам, снимая комнату. Ох, и что же не молчалось?! Выпрямился, поцеловал ее в макушку.
-Хорошо, мы сегодня отправимся в Цахес, но сначала... - какие бы размышления и предстоящие проблемы его не одолевали, желание получить то, на что уже настроился, или по крайне мере настроилось тело, не отпускало. Однако что «сначала» не успел сказать, так как по ступеням ступая на первый этаж спустилась Сильванна.
-Доброе утро. Желаете позавтракать?
Ну вот так сразу с места в карьер? Не видно разве, что тут у людей интимная обстановка, может даже предварительные ласки, да и чего уж там, может жизнь решается?! Нет что бы развернуться и уйти, а она вот так! Ди заподозрил что она вот так специально сделала! Определенно специально.
-Ты теплая. Мягкая, приятная. Красивая. -Шепотом, что бы супруга хозяина двора не услышала. Голос звучал почти по человечески, даже без подтекста. Ослабил объятия, давая девушке свободу, если захочет - вывернется, но пока полностью руки не распуская.

Отредактировано Ди_Иссар (14-01-2013 23:26:03)

0

230

-И что именно ты хочешь попробовать?
-Как это что? Все!
Попробовать узнать своих родичей по крови, попробовать узнать  самого Алиса Дьессара, попробовать  все изменить, все перекроить на новый лад. Судьба – штука непредсказуемая. Против нее бессильна даже магия. Как знать, может завтра уже суждено в землицу лечь, а может –что более вероятно-еще лет сто прожить. В мире, оказывается столько всего интересного. Любознательность-черта опасная, но порой и пользу приносит.
- А что мне за это будет, ну за то что я помогу тебе найти жилье в Цахесе?
-А ты что же, считаешь, что я не смогу сама?-возмутилась было девушка, но скорее потому, что нечего было предложить взамен, а не потому, что были реальные причины отказаться от помощи.-Ну если ты поможешь, то я…
Да уж, вот тебе и задачка. Как обухом по голове. Что она, бывшая беспризорница, могла предложить правителю? Ни в деньгах, ни в службе тот явно не нуждался.
-А я в долгу не останусь. Честно-честно.Ты сам что-нибудь придумай, а там уж как скажешь, так и будет,-уклончиво ответила, мысленно уже оценивая свои силы и возможность выполнения данного обещания.
-Хорошо, мы сегодня отправимся в Цахес, но сначала...-начал было мужчина, очевидно уже на скорую руку что-то придумав. Но договорить ему не дали.
-Доброе утро. Желаете позавтракать?
Как же так? Как здешняя хозяйка умудрилась появиться в общем зале именно в этот момент. Щеки охотницы окрасил легкий, едва заметный румянец. Благо взгляд женщины не выражал особой заинтересованности в том, что здесь происходило до ее появления. Есть почему-то не хотела, но вот от чашечки чая не отказалась бы. Хотела уже было озвучить свою просьбу, но Дьессар не дал ей этого сделать.
-Ты теплая. Мягкая, приятная. Красивая,-музыкой прозвучал над самым ухом вкрадчивый шепот. Змей в человеческом обличие. Хватку ослабил, но не отпустил. Девушка подняла озорной взгляд на Сильванну и кивнула.
-Ага. А чаю можно? Сладкого? Можно?
Надеялась, что в последствии женщина не станет ей задавать вопросов что да почему, да кто такой. В конце концов госпожа Сильванна была довольно тактичной. Но видимо недостточно тактичной, чтобы сейчас оставить их в покое.
Женщина, в свойственной ей манере ответила, что распорядится и, испытывая терпение демона, обратилась уже к нему:
-А вам чего угодно?

0

231

-А ты что же, считаешь, что я не смогу сама?
-Тогда сама. - Мог бы сказать, но услышав ее последующие слова, передумал. В конце концов, что же она может ему дать? Лучше не думать. не признаваться.
-Ага. А чаю можно? Сладкого? Можно?
-А ничего не слипнется? - Ехидно поинтересовался,девушку из объятий отпуская.
Прошел за столик, что ближе к окну стоял, опустился на стул, лицо подставляя солнечным лучам, что пробивались сквозь кроны деревьев, и затем и сквозь чуть замутненные стекла окна.
Ну вот чего этой Сильванне все на месте не сидится, да еще лезет в чужую жизнь? Ну не видно, что он молчит и вообще ее игнорирует, так зачем глупые вопросы задавать? И кто обучал ее этикету? Никакого воспитания, однако
-А вам чего угодно?
Повернул лицо к супруге хозяина двора, широко раскрыв голубые глаза. Надул губы, совсем уж капризным на вид становясь. В принципе эти действия обычно вызывали повальный восторг и вздох восхищения. Почему то обычно все женщины его такого порывались пожалеть, приласкать.... Но сейчас преследовал другую цель. Изобразить наибольшую невинность.
-Трахаться хочу, сил нет. - Сморгнул пару раз, и вновь воззрившись на женщину. - Скоро выть буду как этот мохноногий зверек. - Ткнул пальцем в волка. - И будем мы вдвоем на холме петь для полуночной луны. Кто дает — не хочу, а кого хочу — не дают. - Развел руками, словно сообщая скорбь всей своей жизни. - Вот смотрите, госпожа, я этой охотнице все-все-все. И кормлю, и ночлег предоставляю, и в гости зову, и любовь ей! - Прикусил язык, однако поздно. Ладно, может не заметила?
-Но сейчас не откажусь от овсяной каши.

Отредактировано Ди_Иссар (15-01-2013 18:50:11)

0

232

Отпустил, наконец.
-А ничего не слипнется?
-А ничего не слипнется!-немного поменяв интонацию ответила той же фразой.
Ее всегда задевали подобного рода замечания. Какая-то мистическая потребность в сладком никогда ее не покидала. «Может хватит уже? Еще немного и из твоей крови на радость соседям можно будет варить варенье.»- отшучивалась когда-то мама, отбирая у нее из рук очередной кусочек сахара.
С какой-то напускной деловитостью мужчина проследовал к столику у окна, казалось бы всем своим видом выражая безразличие. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь кроны деревьев снаружи покрывали созерцателя золотистыми бликами. Вдруг повернул голову, посмотрел на женщину широко раскрытыми глазами и с самым несчастным видом сообщил:
-Трахаться хочу, сил нет. Скоро выть буду как этот мохноногий зверек,-все так же скорбно сообщил, перстом на бурого зверя указуя. Хищник слов не понял, но уши почему-то прижал. После такого жеста обычно звучало что-нибудь в духе «Ты! Да, да, ты! Иди ка сюда!», а дальше на выбор «Ты где носился?!», «Ты все испортил!», «Ты притащил к порогу дохлого голубя?!», «Давай заплету тебе косички?», «Где мой второй сапог?», «Бить буду.» и тому подобное. Жест, предвещающий катастрофу, унижение или увесистый шлепок по  пятой точке.
- И будем мы вдвоем на холме петь для полуночной луны. Кто дает — не хочу, а кого хочу — не дают,-нагоняя трагизма продолжал жаловаться демон. -Вот смотрите, госпожа, я этой охотнице все-все-все. И кормлю, и ночлег предоставляю, и в гости зову, и любовь ей!
Женщина покочала головой и, глянув на Сильверлайн кажется усмехнулась. Будь Дивэна каким-нибудь зверком повела бы себя сейчас в точности так же, как и волк: опустила бы голову и виновато прижала уши. Но нет, лишь залилась краской и прикусила губу, изучая стыки меж половицами.
«Нет! Ну вы слышали? Не дают ему! Нет, ну слышали? Слышали, а?»-молча распылялась девушка, едва стерпев насмешливый взгляд хозяйки, словно и впрямь была капризным ребенком. «Ди! К…козюлина!»-подытожила недовольно фыркнув.
-Но сейчас не откажусь от овсяной каши.
Сильванна ненавязчиво улыбаясь, подошла чуть ближе к Дьессару и, понизив голос и немного склонившись сказала:
-Только зря теряете свое время, господин. Эту не купить. В Сеонесе полным полно более доступных женщин,-выпрямилась и утверждающе кивнула.-Я принесу вам ваш завтрак,-мягко ответила женщина и поспешила удалиться.
-Дурочка,-иронично подметила в пол голоса, проходя мимо Дивэны.
Девушка угрожающе на хозяйку посмотрела, прошипев:
-Еще раз и твой муж узнает о твоих приключениях…
Как теперь в глаза демону смотреть не знала. Тот устал давать расплывчатые намеки и решил вырязиться прямо. Нажаловался на нее, как на воришку. Охотница чувствовала себя виноватой, пристыженной, на душе было гадко и липко. Проводив Сильванну полным злобы взглядом переминалась с ноги на ногу, к мужчине не решаясь подойти. Не слышала, что сказала ему хозяйка, но была почти уверенна, что предложила ему себя. От того еще более на последнюю злилась, готовая в любой момент воплотить свою угрозу. В конце концов обещания хранить чужие тайны она не давала! На Ди тоже хотелось покричать. Какого черта он себе возомнил?
«Овечкой рисуется, змей…»-гневно окрестила несчастного чашуйчатым гадом, коих боялась до бесчувствия. Даже и не знала уже в чем его обвинить, чтобы найти себе оправдание. Когда женщина скрылась, не выдержала и, гарпией подлетев к демону нервно принялась барабанить пальцами по столу.
-Ты...Что это сейчас было, а? Ой ей...Мне ж теперь на этой улице вообще нельзя будет появляться!-сокрушалась Сильверлайн.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (15-01-2013 20:56:20)

0

233

-Только зря теряете свое время, господин. Эту не купить.
-Так я  разве покупаю? Я может чувства выражаю! - Буркнул негромко, по настоящему уязвленный? Разве не видно, что если бы хотел купить кого-либо, то его бы здесь уже не было. Ну по крайне мере на первом этаже этой забегаловки, с удовольствием развлекался бы наверху.
-В Сеонесе полным полно более доступных женщин.
-Кто бы сомневался. - Хмыкнул уже. - Но мне то нужна не любая доступная женщина, а вот эта. Недоступная, между прочим, как крепостная стена.
Посмотрел на удаляющуюся женщину, а потом взгляд и на охотницу перевел, которая шипела, аки заправская гадюка, на чье гнездо напали. Пронаблюдал, как она приблизилась, и даже чуть назад подался, когда та к столику подошла, всем своим видом выражая внимание.
-Ты...Что это сейчас было, а? Ой ей...Мне ж теперь на этой улице вообще нельзя будет появляться!
-Половина населения Чертовой кабалы считает что я устраиваю оргии у себя в Поместье, а служанки у меня сплошь молодухи с аппетитными попками, одетые лишь в передник. Однажды, в одной таверне, я даже слышал рассказ от одного купца, якобы он сам все это видел. А еще он говорил что я, в любой момент когда мне заблагорассудиться, нагибаю любую из них, и имею во все... - Кашлянул, на миг взгляд в сторону отводя, но потом вновь глянул на девушку. - В общем, в соответствии со всей извращенностью моих желаний. И еще он говорил, что они носят в себе.. Я так и не разобрался, что они там в себе носят, но бедную, пожилую Хейли мне стало жаль... Но мне плевать. - Накрыл ладонью ее пальцы, прекращая эту безумную дробь по столешнице. - А тебе не все равно, что о тебе будут думать сплетницы на захудалом постоялом дворе? И вообще... - Поднялся резко, вставая вплотную к охотнице, ловя ее взгляд. - А ты что, согласна, но возмущаешься что это будет известно какой-то бабе? - Что ж, намеки, шутки, ласки, объятия не помогли. Но можно ведь спросить в лоб? Что бы не отвертелась, как говориться.

Отредактировано Ди_Иссар (15-01-2013 21:33:29)

0

234

Уши горели от всех этих сплетен. Хейли видела своими глазами, суровая с орлиным взглядом чего уж тут - несгибаемый гвоздь, а не женщина. Сильверлайн даже немного завидовала. И Хейли и ее дочь до безобразия вышколенные и чертовски правильные личности за сердце бы схватились, узнав какая в народе про Поместье молва ходит.
- А тебе не все равно, что о тебе будут думать сплетницы на захудалом постоялом дворе?
Вот еще! Повернувшись спиной к окружающим слушать всякий бред и небывальщину о себе же самой? Это мягко говоря раздражало. Собственно на языке так и вертелся вопрос: «Да кто ж тебе мешает проредить купечество? Втащить разочек другой, что б неповадно было и дело с концом!» «Втащить»-уникальный в своем роде метод выражения своего недовольства в моменты, когда нет слов или речь человеческая вообще недоступна, одновременно с выражением недовольства доказывает твою абсолютную правоту. К слову сказать, с возможностями Повелителя «втащить» могло бы приобрести массовые масштабы. Сразу вспомнила, что когда-то в каком-то государстве за распускание сплетен местный Правитель приказывал  вырывать злые языки. Что ж, жестоко, но действенно. И сейчас, пожалуй, девушка собственными руками с удовольствием бы отдала дань старым традициям, лютуя за честное имя Алиса Дьессара. Хотя, кажется демон и сам поддерживал все эти сплетни. Что называется, держал марку, выстраивал себе «правильную» репутацию, чтобы громче, ярче, страшнее.
-И вообще...-встал и подошелк девушке вплотную. - А ты что, согласна, но возмущаешься, что это будет известно какой-то бабе?
-Что согласна? На что согласна?-опешила было охотница, но внезапная догадка заставила ее еще раз укорить себя в том, что держать под контролем ни эмоции, ни чувства не умеет. Зрачки сузились, от чего лазурной голубизны стало вдвое больше. Хорошо, что на лицо спадала густая челка, иначе бы мужчина увидел, как предательски изогнулась правая бровь.
-Эй, эй, эй! Я такого не говорила! Я совсем другое имела виду! И вообще ты…Да ты вообще…-пыталась подобрать наиболее подходящий эпитет, но нужных слов не находилось. Бесилась от противоречивых чувств, устроивших бурную сумятицу, от того, что опять ляпнула глупость и теперь за нее расплачивалась, но больше всего бесило то, что ответить прямо на поставленный вопрос не могла. Особенно сейчас, так же как и он, в лоб. В такие затруднительные ситуации никогда не попадала. Чтобы кому-то удавалось загнать ее в угол простым вопросом?...На все вопросы всегда находился односложный ответ: либо да, либо нет. А сейчас этого ответа не было. Да, Дьессар был чертовски привлекательным и, пожалуй, даже дикого волка сумел бы умаслить своим обаянием, проницательностью тоже, оказалось был не обделен да и вобщем-то чего еще не хватает для того, чтобы просто сказать «хочу». А с другой стороны боялась все так усложнять. Зачем? Ведь она уже давно поняла, что ни вырваться, ни расцарапать, ни покусать его не сможет. Не хочет.
Раздраженно рыкнула, вымещая гнев на столешнице: ногти впились в сухую древесину. Потом тяжело вздохнула и по привычке запустила пятерню в волосы.
«И почему я такая трусиха?»
-Вообще…Мне все равно, что про меня скажут. Я просто не люблю сплетни. Не хочу их слышать и устала от них убегать. Вообще…Ты меня пугаешь временами.
Да, демон тоже привык говорить то, что думает. Не ловкая возникла ситуация, но выкрутиться из нее было нужно.
-Знаешь что? Я тебе очень благодарна. Честно. И то, что я тебе вчера сказала тоже чистая правда. И…И только поэтому я до сих пор здесь, а у тебя все зубы на местах. Извини,-тоже вобщем-то прямолинейность, пусть и своеобразная. –И еще…Если только так тебя можно удержать, то я не стану распускать руки.
Ну вот. Сказала как есть и чувствовала себя теперь банальной продажной девкой. Им-то ниже уже некуда.
«Ну и ладно. И пусть. Все равно все могло произойти именно так еще тогда, в моей комнате…»-девушка смиренно опустила голову и снова уставилась в пол. «Я просто тянула резину…Такие дела. Идиотина…»
Села за стол, уронив голову на руки.
«Вот так тебе за глупости…Скоро счет предъявит. Да, да.»

+1

235

-Эй, эй, эй! Я такого не говорила! Я совсем другое имела виду! И вообще ты…Да ты вообще…
Пожал плечами. То что он «вообще» был в курсе. Но не виноват же что так получилось? Он таким родился, и просто действовал так, как привык действовать.
-Вообще…Мне все равно, что про меня скажут. Я просто не люблю сплетни. Не хочу их слышать и устала от них убегать. Вообще…Ты меня пугаешь временами.
А на это как отвечать? Опять же таким родился, и считал нормой. Да и специально не пугал, а если специально, то не сильно же. Просто так... Временами...
-Не слушай. Не убегай.
В общем, живи как живется. Зачем зря волноваться, устраченные нервы не восстанавливаются ни за какие деньги, что конечно обидно, но от того не становится менее правдивым.
-Знаешь что? Я тебе очень благодарна. Честно. И то, что я тебе вчера сказала тоже чистая правда. И…И только поэтому я до сих пор здесь, а у тебя все зубы на местах.
-Если бы выжила. - Говорить вслух этого не стал. С зубами бы остался в любом случае, а в крайнем, там самом случае, на свете есть лекари и целители, которые за хорошие деньги восстановят даже пол черепушки. А вот все таки одно дело пугать детскими страшилками, и рассказывать о вполне реальных монстрах, и совсем другое открыто угрожать. Кто же он такой что бы ее удерживать?
Лгал, конечно, и даже сам осознавал. Выжила бы конечно, что он ей сделает? Сколько не отнекивайся, придется признать, что ничего. Да и никому другому не позволит. А в другом случае не хотел бы терпеть, когда б она относилась к нему, или его действиям, с отвращением. А если бы его действия были неприятны, но при этом охотница осталась, то это отвращение неминуемо возникло бы. Кому она надо? Ни ему, ни ей... Но следующие слова заставили усомнится в этих размышлениях.
–И еще…Если только так тебя можно удержать, то я не стану распускать руки.
Откровенно растерялся. Не ожидал что девушка настолько расстроится. Не смотря на все свое отношение  к женщинам, как их видел, и чаще всего воспринимал, слез терпеть не мог. Когда те начинают литься, либо злиться, либо же может начать умолять. На памяти демона, собственно он только лишь входил в ярость при этих женских истериках. И хотя пока слез не было, чувствовал, что либо до них не так уж далеко, либо это безмолвное смирение гораздо хуже. Кажется, даже волк смотрел на мужчину с неодобрением. Но уж мнение мохнатого зверя волновало Ди в последнюю очередь.
Посмотрел на спрятавшую лицо в ладони охотницу. Хотел как то утешить, скорее для своего успокоения, провести рукой по волосам, хотя бы дотронуться, но не решался. Переминувшись с ноги на ногу, таки подтянул второй стул поближе к деве, и опустился на него. С минуту посидев неподвижно, склонившись чуть, потерся щекой о плечо охотницы,
-Если хочешь, то я могу сказать, что ты меня не привлекаешь.  Буду делать так, будто это правда. - Солгать. Причем нагло, и даже самому себе. Не хотелось. Тем более что, в таком случае, ему ведь придется опять держаться на расстоянии метра от нее. А ощущать тепло уже почти родного тела, прикасаться к мягкой коже... Несомненно, это вызывало и приятное желание, но не только его. Просто хотелось ощущать то самое тепло, то как девушка дышит ему в плечо.
Но даже сам понимал, если та захочет от него услышать эти слова, то он их произнесет,и  действительно не приблизиться ближе, чем на пресловутый метр. Можно ласкать, шутить, напоминать про цену, целовать и зализывать укусы. Вспомнилось как спутница отчаянно краснела во время этих не хитрых жестов, словно познавала некое великое и запрещенное таинство. А ведь еще ничего особенного то и не делал. Можно даже сказать, что она в конце концов, действительна должна по закону морали отплатить ему за доброту. Но когда девушка говорит это сама, здесь совершенно другое дело.
Почувствовал себя даже в какой-то мере уязвленным. Сам то не думал о ее теле, как о расплате за что либо, за свое отношение  к ней.  Все таки иногда надо помнить, что юмор и подтекст понятен не всем. Специфичненько, так сказать. Сколько же у него было возможностей, заставить ее вот так «расплатиться»?! Да можно было бы даже без магии, и без особо грубой силы! Унизить, оскорбить, подавить. Но ведь сам давал столько же, даже больше. И не брал так же больше того, что ему позволяли. Неужели она вот так действительно о нем думает?
-Дивэна, - Позвал тихо, словно до этого ничего и не говорил. - Ты мне действительно очень нравишься, и в этом плане тоже. Очень очень. Но малышка, меня не надо удерживать, я же и так здесь. Я бы тебе не предлагал перебраться в Цахес. Неужели ты думаешь, что мне бы ты там нужна была только как подстилка? - Универсальное слово. Понятное всем, во все времена, что поделаешь. - Ты мне вообще как эта.. самая.. не нужна. Не расстраивайся, пожалуйста. Я бы ни за что не взял с тебя подобную расплату, и такой способ удержать меня тоже не помог бы. - Выдохнул. Что ж. Вроде все сказал что мог. Главное ничего лишнего не выдал. Того, что могло бы его подло скомпрометировать. Хотя был довольно близок к сему.

+1

236

На какое-то время вокруг снова образовалась немая тишина. Дивэна отвыкла от такой тишины и чувствовала бы себя гораздо спокойнее, если бы сейчас здесь яро вопила толпа народу. Кайза сидел на полу у ног девушки, прибывая в недоумении: никакой агрессии в ее адрес выражено не было, никаких повышенных тонов, а она вот так вот просто взяла и сникла. Что же этот ирод ей такого сказал? Непонятно.
Из состояния легкой апатии ее выдернуло мягкое прикосновение к плечу. Оторвала наконец взгляд от столешницы и коротко глянула на демона. Ластился, как кот. Одно только, что не мурлыкал. Зачем? А не зачем, сама ведь сказала, что мол если захочет, то руки распускать не станет. Но что-то было не так. Мужчина словно бы…извинялся?
-Если хочешь, то я могу сказать, что ты меня не привлекаешь.  Буду делать так, будто это правда.
-Правда?-переспросила зачем-то. -Зачем? Нет…
Отрицательно помотала головой. Смысла в подобном спектакле было бы  меньше, чем в сказанных еще тогда в Поместье словах. В том, что лгал убедилась позже, на берегу пруда под сенью деревьев, но ничего не сказала. Просто призналась себе, что ничего плохого в этом не находит и даже радовалась. Вроде бы и ничего лишнего не сказала, а ее все равно понял. Причем понял именно то, что она и подразумевала. Значит, выходит не солгал, а всего лишь сказал то, что она хотела услышать. Это все меняло.
- Ты мне действительно очень нравишься, и в этом плане тоже. Очень очень. Но малышка, меня не надо удерживать, я же и так здесь. Я бы тебе не предлагал перебраться в Цахес. Неужели ты думаешь, что мне бы ты там нужна была только как подстилка?
Да уж, действительно. Мало ли таких? Бери-не хочу. Зачем таскать из такой глуши, если есть гораздо ближе. Пожала плечами, мол кто ж знает ваши демонические прихоти. Хотя уже оттаивала, и свои колючки предпочла не показывать.
- Ты мне вообще как эта… самая... не нужна. Не расстраивайся, пожалуйста. Я бы ни за что не взял с тебя подобную расплату, и такой способ удержать меня тоже не помог бы.
«А какая тогда нужна?»-задалась для себя вопросом, одним из важных, потому что нужной хотела быть больше всего. «Что он делает? Утешает что ли?»-переосмыслив сказанное Дьессаром даже слегка удивилась. Еще ничего не сделала, чтобы это заслужить. Да и слезы-это не лучшее проявление слабости. Люди плачут по двум причинам: когда им действительно больно, и когда жалеют себя. Плачут от жалости к себе только дети. Сильверлайн считала себя взрослой и никогда не ревела по всяким глупостям. Чему быть, того не миновать.
-Прости,-изрекла в пол голоса.-Я не расстраиваюсь. Я просто трусиха. Ты же знаешь, да?
Немного помолчала, а потом вдруг ни с того ни с сего захихикала:
-Как это у тебя получается? Ну, ты тогда такое лицо сделал, честное слово, госпожа Сильванна готова была тебе душу продать. Уж не ее ли она тебе предложила, а? Такие печальные были глаза…Ты правда на меня не злишься?
Тогда в его словах звучали нотки укора, и Дивэне до сих пор не верилось, что это была всего лишь неудачная шутка. Впрочем так же ей не верилось и в то, что для Алиса Дьессара она, наконец, приобрела определенную ценность. И ценность эта заключалась не в ее внешности, которую она считала далеко не совершенной, а скорее в экзотичности ее нрава.
Послышались шаги. В общий зал с подносом в руках вошла служанка. Рыжая девчонка на вид даже младше охотницы, поставила на стол тарелку овсянки и исходящую паром фарфоровую чашку. Кажется заметила, что прервала какую-то очень важную беседу и, вежливо откланявшись поспешила удалиться. Сильверлайн сразу сцапала чашку, отхлебнула немного, жмурясь от удовольствия и на лице ее расцвела блаженная улыбка. Вот уж к чему душа лежала, сахару было с избытком. Как она и любила.
«Очень-очень нравлюсь…во всех смыслах…»-перебирала в голове слова мужчины и улыбалась.

0

237

-Я просто трусиха. Ты же знаешь, да?
С подозрением на нее покосился. Ну что е за девица! Сама меняет свое мнение и настроение как, пардон, шлюха клиентов! Или это у всех женщин так, а он все таки не за один век своей жизни это упустил? Хотя, что уж тут скрывать, в женщинах разобраться не сумел никто до конца, что же ждать от него, вполне еще молодого мужчины?
-Трусиха... Будто у  меня там таракан или медведь. - Буркнул, однако, облегчено, почувствовав как напряжение спадает.
-Как это у тебя получается? Ну, ты тогда такое лицо сделал, честное слово, госпожа Сильванна готова была тебе душу продать. Уж не ее ли она тебе предложила, а? Такие печальные были глаза…Ты правда на меня не злишься?
-Вот она вообще молчать не умеет? А точнее не умеет не задавать вопросов?! - Но что ж, ответы надо давать, и как всегда, все по порядку.
-Я, между прочим, тоже когда то был ребенком, и у меня тоже были запреты. А  я хотел получить запрещенное. Нет, Сильванна любезно предложила мне всех продажных женщин здешних публичных домов. И что там еще?  Что уж на тебя злиться? Дурочка ведь. - ответил на все вопросы по порядку, на последний довольно таки ехидно.
Оглянулся, услышав шаги, и увидев служанку, что отодвинулся вместе со стулом, словно выполняя свое не принятое обещание. Мол, что приставать к ней не будет. Не успел ничего сказать, а служанка, поставив на стол завтрак, уже ушла. С подозрением посмотрел на кашу, словно одним взглядом пытался определить на чем же ее сварили, и каким образом его хотят отравить на этот раз. Прежде чем успел вынести приговор и взять ложку в руки, в приоткрытое окно постучались. Стук был звонкий. Оглянулся. А за стеклом, цепляясь когтями за выступ сидел уже заранее нахохлившийся ястреб. Темно серый окрас перьев, письмо, привязанное к лапе, имеющее сургучную печать с серпом, да и кольцо на лапе с ярко красным камнем, сомнений не оставляли. А нахохлился видимо,выражая свое недовольство, потому как можно было судить по взмыленному виду, работать чьим то персональном почтальоном не желал, особенно если приходиться искать хозяина неизвестно где.
Демон удивленно оглядел птицу, и потянувшись через девушку, рукой толкнул окно, расширяя щель между створками, и давая возможность птице попасть внутрь.

0

238

Демон удивленно оглядел птицу, и потянувшись через девушку, рукой толкнул окно, расширяя щель между створками, и давая возможность птице попасть внутрь.
- Что уж на тебя злиться? Дурочка ведь.-прозвучало довольно ехидно. Почему-то когда подобную характеристику дала ей старая знакомая, той хотелось крупно насолить, а из уст Дьессара это звучало едва ли не как комплемент. Девушка деланно скривила гримасу недовольства, но потом снова довольно заулыбалась. Никогда не умела хранить обиду, а что касательно демона, то  вообще отходила моментально. Хорошая или плохая это черта непонятно. Однако, отнести ее в категорию тех людей, которые стерпят, добродушно улыбаясь, а через два-три года приставят клинок к горлу, было нельзя.
Когда в окно раздался звонкий стук, резко обернулась и изумленно моргнула, увидев птицу, требующую, что б ее впустили. Кайза тоже оживился и глухо зарычал, видимо восприняв гостя, как потенциальную добычу, эдакий голубь-переросток. Девушка шикнула на него, успокаивающе пригрозив сжатым кулаком.
-Что это?
Мужчина потянулся, чтобы распахнуть створки.
-Подожди, подожди! Я его уже видела. Это же твой! Как он здесь оказался?-глупый вопрос. Конечно же прилетел, а то как еще? Не телепортом же в конце концов.
Ястреб сразу ворвался в помещение. Девушка успела заметить, что к его лапке примотан лист с увесистой сургучовой печатью. Птица гордо и независимо спикировала на край стола перед демоном.
Сильверлайн поежилась. Какое-то нехорошее предчувствие не давало ей покоя.
-Что-то случилось?

0

239

-Что это? Подожди, подожди! Я его уже видела. Это же твой! Как он здесь оказался?
Сдержанно хмыкнул, все таки действительно глупый вопрос, ну просто на удивление глупый. Но решил, все таки, ответить в том же ключе.
-Птица. Называется ястреб. А попал он сюда, прилетев, причем не удивлюсь, если из самого Лестанга или Цахеса. - Судя по взмыленному виду почтальона крылатого, так оно и было. Хотя это так же могло объясняться, что он круто получил, пока искал его только в Сеонесе. Хищные птицы редко появляются в городах, и привлекают моментальное внимание, а когда замечают украшение на лапе, бросить камень в пернатого, почти каждый считает своим долгом.
Ястреб протянул лапу, требуя избавить его от ноши. Ди подчинился, отвязывая письмо, рассматривая то позже. Печать была не одна, а аж две. Первая с гербом города, а вторая-алая, с позолотой. Удивленно бровь изогнул. Личная печать наставника могла говорить о чем угодно. Начиная от того что строки, написанные в письме — являются тайными, и заканчивая тем, что тот решил поинтересоваться, тренирует ли демон свои способности.
Ястреб прошелся по столу, лишь щелкнув клювом в сторону волка, предупреждая, что одно лишнее движение со стороны того, и мохнатый от пернатого получит в нос или останется без глаза. Но пока особых угроз не поступало, приступил к овсянке, предназначенной для демона, решив, не стесняясь, восстановить силы. Сам же мужчина распечатал письмо, и развернув пергамент, изумленно уставился на строки, не обращая внимания на последний вопрос девушки. К тому же такое обращение, что было в послании не могло говорить о хорошем продолжении...

«Дорогой, мой маленький мальчик Дьессар!
Ты был прав, когда пересчитывая казну, случайно ошибся в подсчетах. Казначей сообщил нам, что золота не хватает, город вскоре обнищает. На фоне этого мы решили, что нам надо заручиться поддержкой. А лучший союз — это брачный. Нам требуется финансирование со стороны, и лучше оно будет от стороны супруги или супруга, мы просто обогатимся! Тут не так уж много вариантов. Либо нужен твой наследник, кстати, пока не родившийся, и его с кем либо помолвим. Либо тебе самому придется связать себя брачными узами. Второй вариант предпочтительнее, сам понимаешь.
Ты уже далеко не тот зеленый юнец, каким был когда то, и пора бы тебе остепениться. Все приличные демоны в твоем возрасте уже имеют семью! У меня есть пара вариантов, которые тебе подойдут.
»

Коротко, но до предельного ясно. Челюсть демона отвисала ровно до того момента, пока не осознал что это грозит вывихом той самой челюсти. Закрыл рот. Если позволил себе хмыкнуть где то на середине письма, то сейчас уже просто ошалело смотрел на пергамент. Казна, при ее устройстве, даже без внесения поправок, не опустеет и в течении нескольких веков. Это просто был предлог. Предлог для его женитьбы.
Раз в полгода или год ситуация повторялась. А началось все спустя несколько лет после смерти отца. Наставник посылал подопечному письмо. Что примечательно, лично разговор этот не начинал, видимо давая младшенькому возможность либо остыть, либо накопить пыл. И потом, при встрече, начиналось обсуждение. И содрогались стены коридоров и комнат замка в Лестанге, или все Поместье от громких возмущений спорящих. Обычно оканчивалось ничьей, Ди просто напросто не женился. Даже самые родные и близкие не могут заставить жениться, но вот попытаться... Маг поставлял ему так называемые варианты, а Повелитель отпирался как мог. Доходило до смешного, вплоть до  «О Фойрр, она рыжая!». И так до последующего письма.
Демон фыркнул, откладывая исписанный пергамент. Вот только нашел себе ту, с которой приятно проводить время, даже не смотря на порой вспыхивающие споры, даже и без интима. А тут — опять! Издевательство?!
Причем понимал что пахнет это дело серьезным. На этот раз привязали к вечной теме женитьбы государственные вопросы. Скорее всего, как подозревал мужчина, старик просто мечтал увидеть внуков. Почему внуков? Да потому что единственным был, кто мог поучительно, наподобие отца, отвесить демону подзатыльник, и поучить жизни, да и вообще воспринимал того как родного, что не удивительно. Да и наверняка думал, что потомки будут разумнее родителя.
Да на ком ему в конце концов жениться для укрепления своего положения?! Сам наставник никогда не позволит ему связать себя узами брака с кем то,  в чьих жилах не будет течь горячая кровь. С другими Правителями породниться? Глупости, финансовая поддержка и так поступает от других городов, да они и так, если Ди ничего не путал, были все какими то дальними родственниками. С драконами что ли?! Да уж, у них и золотишка прилично.
-Глупости конечно. Просто его достало что некому поучить уму разуму, и уж твердо решил меня женить! И не отпустит пока не выдаст за меня какую нибудь очередную светскую змеюку.
Отвлекся от раздумий лишь тогда, когда ястреб, вдоволь отведав каши, клюнул его в руку.
-Ай?! С ума сошел?! - Ладонь ко рту поднес, облизывая кровоточащую ранку. - Ты вот не мне,а  ему возмущайся! - Взмахнул письмом, зажатым в руке,мол все претензии к отправителю.
Что там? Ах да...
-Что-то случилось?
Оглянулся на девушку рассеяно, и даже, кажется, расстроенно:
-Это? Ничего? Очередной.. В общем, как мне кажется, старик впал либо в маразм, либо получил мощный заряд магии, и не факт что вражеской. - Хорошо уж, что эти слова наставник не слышал, иначе бы Ди уже точно огреб по светловолосой макушке, а какой бы это был позор перед Дивэной!

Отредактировано Ди_Иссар (16-01-2013 22:45:45)

0

240

Девушка, допивая чай, встревожено наблюдала, как меняется в лице Дьессар. Посему можно было сказать, что он либо удивлен, либо возмущен, либо и то, и то вместе взятое. И ничего хорошего это не предвещало. Что ж, интуиция опять ее не подвела, однако радости это не прибавило. Бумага в руках мужчины подстегнула не дремлющее любопытство.
-Это? Ничего. Очередной… В общем, как мне кажется, старик впал либо в маразм, либо получил мощный заряд магии, и не факт что вражеской.
«Какой еще старик? Отец что ли?»-о наставнике ничего не знала и вряд ли могла себе представить, скольким ему обязан демон.
Сильверлайн недоуменно  склонила голову на бок, отодвинув от себя по дальше пустую чашку.
-Старик? Какой старик? Кто-то хочет, чтобы ты вернулся в Лестанг? Какие-то государственные проблемы?
«Ну вот. Началось.»-слегка разочарованно вздохнула. «Сейчас свистнуть не успею, а его уже, как ветром сдует…Вот беда…»
В не увенчавшейся успехом попытке выхватить письмо из рук мужчины перегнулась через стол с таким изяществом, будто бы была вовсе не девушкой, рожденной от союза демона и человека, а всегда была, есть и будет чистокровной ламией. С деланно безразличным видом села на свое место, мол захочет-сам расскажет.
Взмыленный сокол постепенно приходил в себя.
-Бедная пташка,-сокрушенно пробормотала девушка.
«Это между прочим безжалостная эксплуатация!»
Протянула было руку, с очевидным желанием пригладить всклоченные перья, но тут же схлопотала болезненный укол клювом по тыльной стороне ладони. Да уж, гордый птиц был не в настроении. Сильверлайн неодобрительно покочала головой, не придав особого значения круглившейся капельки крови. Бывало и по хуже, а вот птичку жалко.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра