Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра


Дети Фойрра

Сообщений 181 страница 210 из 319

181

-Я ничего не ищу. Все, что мне нужно я уже нашла.
-Не хотел бы лезть в твою личную жизнь, но хотелось бы узнать что же это такое ты нашла?
Не хотел? Не факт. В принципе, если вдуматься, то очень даже хотел. И даже если сам того не осознавал, то лез в эту самую личную жизнь нагло, без спроса, и во всеуслышание заявляя о своим присутствии. Пальцами той руки, что была у нее на талии, ловка начал перебирать, собирая в складки ткань рубашки, обнажая живот девушки, ненавязчиво перескальзывая ладонью на обнаженное тело.
Чувство обиды на девушку, злость, все это уже рассеялось. Что ж, он действительно быстро меняет свои решения и настроение изменяется вместе с ними. Но что так подействовало? Более расслабляющая обстановка, или  решающую роль сыграл тот момент, когда он увидел испуганное лицо девушки, озаренное отсветом молнии?
Неважно, ибо сейчас им овладевала совершенно не жалость. Интерес к девушке? Именно он. Пожалуй интерес к ее личности, ведь в основном это демон рассказывал о том что известно ему, а о ней имел те знание, которые ему были даны вместе с темой о ненависти к его собратьям. Немалый интерес вызывало и тело девушки. Вдыхая ее запах, вспомнил момент, когда у себя дома обрабатывал ее ожог. Сейчас не было аромата мяты, но естественный запах девушки, ее кожи, волос действовал не хуже.
-Да что ты делаешь, а? Никуда я не убегу. Ты же дверь закрыл.
-А что я  делаю? - В опровержение своих слов будто бы, с поцелуем перешел к ее шее, выбирая место под ушком, вновь прикусывая кожу, делая прикосновения жестче. - Ключи здесь, рядом... Я тебя не держу.. - Будто бы в подтверждение его слов, раздался мягкий стук, ключ, сдвинутый со своего места, падая на пол, на ковер.

0

182

-Не хотел бы лезть в твою личную жизнь, но хотелось бы узнать что же это такое ты нашла?
А в самом деле, что она искала? Определенную цель своего существования? Рано или поздно все живые, разумные существа об этом задумываются, но охотница еще не успела созреть для таких глобальных размышлений. Скорее все было намного проще. Она нашла пример для подражания, как это бывает у детей. Чтобы научиться чему-то, нужно очень захотеть, чтобы очень захотеть нужно хоть раз увидеть хороший результат, к которому можно было бы стремиться. Чего ей раньше не хватало? Хорошего отношения к себе? Пресловутого добра? Да уж, рожденного демоном трудно назвать добром. Дьессар иногда срывался, временами был грубоват и слишком прямолинеен, но все равно каждый его поступок оставлял какой-то незримый след в ее собственной душе. Он внес корректирующие штрихи в ее мировоззрение, изменил ее отношение ко многим вещам, не только к демонической крови.  Ей всегда не хватало внимания. Быть брошенной,  одинокой во всем мире-это ужасная психологическая травма, которая сделала из нее то, чем она является сейчас. Он всегда слушал ее, терпеливо, не перебивая, отвечал на все вопросы,  разрешал задавать новые. В прежней спокойной, размеренной жизни, где каждый день был как две капли воды похож на предыдущий ей действительно многого не хватало. Теперь Сильверлайн нашла все.
-А что я  делаю?
Коварный тип. Делает, что хочет. Облапил, значит. Вот и доверяй после этого всем доброжелателям. Потянулся к шее, нежно прикоснувшись губами к теплой коже чуть ниже ушка, а потом укусил. Совсем не больно, но на девушку это подействовало сильнее укола иголкой. Вздрогнула всем телом, немного откинув назад голову так, что волосы теперь щекотали плечи, шею полностью обнажив.
-Ключи здесь, рядом... Я тебя не держу…
Негромкий стук. Ключ упал на пол. Пожалуй в таком положении она не смогла бы до него дотянуться при всем желании. И желания этого, честно сказать и не было. Под его пальцами кожа будто бы плавилась. Это было до безумия приятно.
-Кажется они убежали…Раньше меня,-негромко рассмеялась, немного повернув голову и снова смотрела на мужчину.
Все было в нем: внимание, поддержка, одобрение, защита, ласка, которая, как известно, даже из зверя может сделать человека. Улыбалась, немного прищурившись. Она была смущена и немного испугана, но желание прикоснуться к нему было сильнее. И она это сделала. Осторожно прикоснулась к его щеке теплой ладошкой.
-Ди…Знаешь, я…Мне кажется я…
Хотела сказать, но боялась. Вдруг не поверит? Или, что еще хуже, посмеется над ее словами. Или ему все равно? Нет, лучше этого не знать. Прильнула к нему, обвив его грудь руками, и прошептала куда-то в область плеча:
-Не отпускай меня, пожалуйста…Если отпустишь, я точно убегу.

0

183

Его не оттолкнули! Более того, ему дали доступ! А был ли тот доступ для девушки осмысленным или нет, предпочитал не задумываться. Или не мог? Увидев открытую теперь шею, тем более в таком жесте, тихо рыкнул, и вновь губами припал к коже девушки. Более уверенно, но уже не так жестко и задиристо как секундой раньше. Изучал предоставившуюся территорию, даже ладонью по ее животику под рубашкой скользнул вверх, но лишь до того момента, как пальцами наткнулся на холщовую ленту, перетягивающую грудь девушки.
И кажется пропустил мимо ушей фразу про убежавший ключ, однако все таки вторая часть, про то что сама девушка еще не успела убежать, заставили его прекратить свои действия, рефлекторно объятия делая теснее. Голову вскинул с подозрением смотря на девушку, как бы предупреждая, что если та решит сбежать, то ей понадобиться гораздо больше сил чем раньше.
Чуть не отшатнулся, заметив ладонь ее. Мог не дать ей убежать, но грубая сила.. Нет. И если уж девушка собирается влепить мужчине пощечину за его действия, то ему остается попытаться увернуться. Знавал он таких, которые улыбались, а сами поджигали хворост в твоих ногах.  Но не было хлесткого удара, лишь мягкое прикосновение, что было не мало удивительным, и к тому же... приятным? Определенно. Соглашаясь с таким ходом мыслей даже потерся, прикрыв глаза, о теплую ладошку. И почему то сейчас даже не успел задуматься о том что из него уже можно выткать удобный коврик, вон, почти с рук же ест.
-Ди…Знаешь, я…Мне кажется я…
-Что? - Эти слова заставили его отвлечься от нехитрой, но упоительной ласки, распахнуть глаза. Однако продолжения не последовало. Точнее последовало, но не такое какое он мог бы ожидать.
-Не отпускай меня, пожалуйста…Если отпустишь, я точно убегу.
Тихо выдохнув, сделал то что ему и оставалось. В принципе, оттолкнуть ее... Но лишь обнял поудобнее внезапно прямо в руки свалившееся сокровище.
-Кто ж тебя отпустит? Ты обещала что платье для меня оденешь... - Провел ладонью по волосам девушки. Жгучее желание пропало, или же затаилось где-то глубже, уступая место..
-Жалость? - Нет. Жалеть ее уже не хотелось как раньше. Скорее освободившееся место занимало подобие нежности. - Или как оно там? - И желания помочь.
Но как помогать, понятия не имел. А потому следовало выяснить до конца, в чем же причина того что такая краса ненаглядная падает ему на грудь... Желательно не отрывая от этой самой груди. Как и ранее, убрал прядки за ушко лишние, склонился. Голос был тихим, но хотя бы серьезным на этот раз:
-Не отпущу. Обещаю. Но почему? И что ты? Что кажется? - Что ж, в желании расставлять точки над «ё», и в умении задавать вопросы в лоб ему можно было позавидовать.

Отредактировано Ди_Иссар (07-01-2013 02:47:55)

0

184

Непогода, нависшая над городом совсем было разгулялась и, наверное, боги серьезно задумались над тем, а не затопить ли вампирский городишко так, чтобы на его месте на карте было лишь море. Спокойное такое, несуетливое, безбрежное море.
-Кто ж тебя отпустит? Ты обещала, что платье для меня оденешь...
-Одену. Какое захочешь одену,- согласно закивала.
«Хоть с рюшечками, хоть с кружавчиками, хоть с бантиками…Какое угодно.»
Эта мысль была ей противна. Перешагнуть через себя ради удовольствия кого-то там…Но этим кто-то был Дьессар. Самый сильный, самый добрый, самый нежный во всем мире Ди, которого она знала не так уж и долго, чтобы всецело доверять, но доверяла. И еще как. Конкретно сейчас могла спокойно встать и пойти на убой с его именем на устах.
А демон, видимо, решил продолжить допрос с пристрастием. И похоже был вполне серьезно намерен вытянуть из нее недосказанное. Убирать непослушные пряди за ухо было делом не легким. Они так и норовили выскользнуть. Но девушке нравился этот процесс, превращавшийся в некую мнимо важную церемонию. Да уж, с ним слов на ветер бросать никак не получалось.
-Не отпущу. Обещаю. Но почему? И что ты? Что кажется?
С ответом медлила. Да и не знала, что сказать. То, что так и вертелось на языке, пожалуй звучало бы глупо. Наверняка ведь слышал это за свою долгую жизнь не один раз от сотни другой роскошных зрелых женщин. Ее выводы могли быть поспешными и необдуманными, но все-таки лгать она не умела. Все эти две недели ждала и надеялась, не ведая на что. Знала, что правитель Лестанга постоянно в работе и может быть надумает с ней повидаться через год, а то и через два, но все равно ждала.
«Если засмеется точно расцарапаю всю спину и убегу.»-для придания себе уверенности решила она и, наконец ответила:
-Не знаю. Наверное люблю.

Самой стало смешно от глупости прозвучавших слов. Нести чепуху уже вошло в привычку. Не рассмеялась, даже не улыбнулась. Шутить с такими словами во всяком случае у людей было не принято.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (07-01-2013 14:38:34)

0

185

Терпеливо дожидался ответа, так же поправляя светлые прядки ее волос. Находил это занятие методичным и умиротворительным. Казалось бы мог так долго просидеть, держа девушку в объятиях, и пускай она хоть заснет, он все так же будет смотреть на нее, любоваться макушкой, ощущать с удовольствием ее дыхание, пробивающееся сквозь рубашку и находящее путь к его коже.
-Не знаю. Наверное люблю.
Тихонько продолжая поглаживать ее по волосам, спокойный и тихий. Но потом все таки осмыслил ответ.
-Что? То есть кого? - Удивленно спросил, беззаботно продолжая свое занятие.
-Любит. Ну и хорошо. Все кого-то любят. Ну нужен ей этот волк, не буду его на живодерню пускать... Чеееего?! - Воскликнул бы, но лишь поперхнулся.
Медленно, но уверенно, соединил в уме все ее фразы, сопоставляя, догадываясь.
Объятия распустил, отодвигаясь от девушки, излишне резко. На лице проявилось отвращение, смешанное с презрением. Попытался не очень успешно сменить его на какое-либо другое выражение, пока девушка в потемках не определила всю гамму чувств. Вздохнув, потер лицо ладонями, успокаиваясь. Все будет лучше чем охотница узнает что под маской презрения или спокойствия скрывается испуг. Пожалуй один из немногих, который он мог признать перед собой.
-Любит. Зачем? За что? - Посмотрел на девушку внимательно, оторвав ладони от лица.
-Дивэна. Ты спать собиралась. Думаю пора отдохнуть. Так что укладывайся. - Пожалуй из всех переводов темы этот был одним из самых неудачных в жизни.

0

186

Сильверлайн  ничего не понимала. Как четыре коротких прозвучавших слова могли так быстро и координально изменить ситуацию? Мог над ней посмеяться, зацепить какой-нибудь колкостью в духе «Да что ты вообще в этом понимаешь, малышка?!», но такого девушка не ожидала. Долгие несколько мгновений рассеянно смотрела на демона, прислушиваясь к шуму дождя за окном. Зачем он вернулся в Сеонес? Зачем прижимал ее к себе? Зачем целовал? Зачем задавал такие вопросы? Разве он не это хотел от нее услышать? Что вообще он хотел услышать? Отодвинулся от нее, как от прокаженной…Даже в лице изменился.
-Дивэна. Ты спать собиралась. Думаю пора отдохнуть. Так что укладывайся.
Планировала вздремнуть часика полтора, раз уж все равно выдался внеплановый выходной денек, но теперь об этом и думать забыла. Внутри было как-то гадко и слякотно, почти совсем, как на улице. Чувствовала себя уличной кошкой, которую накормили, пригрели, а потом выставили за дверь, на прощание окатив ведром холодной воды. Ничего не сказала, только губу прикусила, что б не разреветься от обиды.
«Такой взрослый и такой дурак…А я все равно не заплачу. Я сильнее, чем ты думаешь.»-хотела показать ему язык и крепко втащить чем-нибудь тяжелым, но вместо этого только подхватила тяжелое одеяло, укуталась в него, встала с кровати и пошла к той, что видимо предназначалась для нее. Села, навалившись спиной на стену и подтянув ноги к груди. Хотела и вовсе уйти, но промокнуть под дождем и потом еще и простудиться - перспектива довольно безрадостная. Лечить ее никто не будет и придется бесцельно несколько дней проваляться с температурой, пока организм сам не справится с этой напастью. Все ее поступки сводились к следующему: делай ты, что хочешь, я все равно от тебя не отвернусь. В самом деле не отвернулась. Даже сейчас. Укутавшись в одеяло, оставила небольшое отверстие для воздуха и через него же буравила демона взглядом. Если бы ее взгляд мог причинять физическую боль Алис Дьессар наверняка бы уже скорчившись валялся у ее ног. Не было еще и четырех часов, но из-за погоды было сумрачно так, словно бы на улице уже наступила ночь. Гроза прошла и даже короткие вспышки перестали разрезать темноту. Дождь вроде бы тоже пошел на убыль, но буря в душе у полукровки только начинала набирать обороты.
И что она такого сказала? Что сделала неправильно? Что могло спровоцировать такую резкость? Ведь могла же оттолкнуть его от себя, или просто жестом приказать ему остановиться. Вообще теперь не понимала, как игра могла перерасти в такое. А играть с Ди было очень и очень весело. Вообще, когда он смеялся становилось как-то солнечно. Ущипнула себя, пытаясь выкинуть из головы все, что происходило только что с ней в этой комнате.
«Идиотина…Кто тебя за язык тянул?! Любит она! Вот посмотрите на нее, храбрая какая! Идиотина-идиотина! Храбрая идиотина! Что вообще со мной происходит?»
Тучи рассеивались и постепенно становилось светлее. Очень некстати. В данную минуту темнота охотницу ни капельки не пугала, даже наоборот хотелось погрузиться в эту темноту с головой. Главное, что гроза прошла, а все остальное уже не важно.
Ключи по прежнему лежали на ковре, но она не решалась подать признаки жизни, встать и поднять их. В дверь постучали. Точно, он же просил для себя вина. Диэна сейчас была бы не против выпить и выкинуть все из головы. Бывало пару раз по случаю праздника выпивала, совсем не много, даже не пол бокала. Тогда безпамятство казалось неприятным, но сейчас она бы не отказалась немножко повитать в блаженном «нигде».

0

187

Встала и ушла. Но хотя бы не из комнаты,а всего лишь на другую кровать. Ключ остался тускло поблескивать на ковре. Мужчина спустил ноги с постели, локтями оперся о колени, а подбородок устроил на своих раскрытых ладонях.
Мог рассмеяться, пошутить по этому поводу, или же уйти. В принципе его уходом всегда все и заканчивалось в таких ситуациях. Рано или поздно. Забавно, в кои-то веке сбежит не девушка, а он. Ну а что? Сказать «Дорогая, понимаешь, я не могу тебе сказать того же, пока не уверую что ты будешь готова продать за меня душу, а я взамен подарю тебе свою»? Печально, но было так. Он должен хотя бы поверить. А то что? Признавались в любви, и по различным причинам. Может кто-то действительно в нее верил, или же заявляли, что раз уж леди легла с ним в постель — он обязан жениться? Другие, как дочь пресловутого торговца, раззванивали о своей любви, опытным взглядом хищницы уже оценивали бархат, ковры, золото и примеряли на себя высокий социальный статус. Третьи вполне искренне падали к ногам. Но эти третьи были религиозными фанатками, которые всерьез в Повелителе увидели проявление Фойрра. И такой последний вид, Ди был уверен, встречался у ног каждого из Благорожденных или просто сильных знаменитых магов. И что же? Каждый раз, услышав «Я тебя люблю» принимать душу, и становиться один раз живущим куском мяса?
-Или один раз живущим идиотом.
Потому что дамы его забывали, находили более удобный вариант, к которому проще подобраться, искали себе новых богов. И что потом? Приносить жертву Фойрру, просить о получении еще одной души? Если Божество смилостивиться и снизойдет до общения с глупцом, то лишь посмеется, да и где же он столько душ возьмет? В мире огромный дефицит светлых, эфемерных созиданий. А раз уж демон повел себя как истинный идиот, то пусть живет обманутым. Не так, и не для того были созданы Дети Холодного Пламени. Они должны ценить жизнь, оберегать себя и своих близких любыми силами. А не раскидываться направо и налево чувствами.
Прикрыл глаза, заметив мельком, что на улице стало светлеть.
-Может она даже не знает о подобном? - Прислушивался к напряженному сопению девушки, когда подобная мысль мелькнула в его голове.
Вряд ли. Демон был уверен о том что знает. Но почему тогда так странно реагирует на его реакцию? Да всем известно, что его собратьев для женитьбы отлавливают долго. Да так же как и демоницы не спешат связать себя узами брака...
В дверь постучали. Вздрогнув, открыл глаза, неужели даже успел задремать сидя?
-Обед в комнату, как и просили.
Вздохнув, нагнулся, поднимая с пола ключ, а после и встал с мятой постели. Пойдя к двери, вставил ключ в замочную скважину, однако открывать не спешил.
-Дивэна, раз уж ты не спишь, то вставай, еда пришла. - Да уж, укрывшись под одеялом, его не обмануть. Да такое сбитое, прерываемое дыхание услышал бы даже глухой! И уж вряд ли так дышит молодой организм, когда спит.
Открыв дверь, Ди пропустил внутрь Сильванну, что вошла в комнату с подносом в руках.

Отредактировано Ди_Иссар (07-01-2013 17:09:26)

0

188

-Дивэна, раз уж ты не спишь, то вставай, еда пришла.
Загадочное создание, сидящее под одеялом, недовольно фыркнуло, но почуяв аромат жаренного мяса, сразу оживилось. «Когда я голоден, я всегда не в духе. Вот и не лезь ко мне, а то еще огребешь по свою душеньку!» -вспомнилась вдруг некогда излюбленная фраза Ирджы.
Сильванна видимо заметила кислую мину на лице своей спасительницы и сразу поспешила поинтересоваться:
-А ты чего нос повесила? Погодка не по душе? Так ведь проясняется уже,-женщина подошла к окну и одернула занавески.-Иди ешь, а то я смотрю заморила тебя твой хозяйка.
-Она мне не хозяйка. Хозяйка-это я для Кайзы,-с нескрываемым раздражением в голосе поправила ее Дивэна.
Женщина ничего не ответила, поставила на стол и поднос с едой, бутылку вина и два бокала. Видимо сомневалась в том, что светловолосая девочка будет пить, но все же решила подстраховаться.
-Ваше вино, господин,-все тем же немного строгим тоном добавила и ушла, прикрыв за собой дверь.
«Да чего они все заладили заморили, заморили… Это может все активный образ жизни! Разве это плохо?
С  ничего не выражающим лицом, Сильверлайн села за стол, сняла с подноса еще парящую тарелку, придвинула ее к себе и стала есть. На Дьессара старалась не смотреть-все еще дулась, хотя угасающее чувство голода немного поднимало настроение. Она пыталась понять, что же такого в ее словах могло оттолкнуть мужчину. Но как ни крути, понимание не приходило, даже напротив, чем больше она об этом думала, тем сильнее запутывалась. А что? Может быть демоны и вовсе любить не умеют. Тогда винить Ди совершенно не за что. Что он может сделать? Запретить ей любить себя? Это же смешно. Мог бы, конечно пальчиком погрозить, но сейчас она скорее посмеялась бы над подобным запретом, чем смирилась бы с ним. Чужая голова-потемки, так она решила.
За окном тем временем вновь появилось солнце, уже постепенно клонившееся к горизонту. Девушка разобралась с поздним обедом, который уже сильно смахивал на ранний ужин, и сыто облизнула губы. Немного посидела, скрестив руки на груди и о чем-то раздумывая. Наконец, встала, подошла к окну и, разглядывая далекий лес сказала:
-Сдаюсь. Я не знаю, что я такого сказала неправильного. Или сделала…Ди, мы же все равно друзья, правда?

0

189

Проводив молча супругу хозяина заведения, устроился напротив девушки. Протянул руку к бутылке вина, налил в один бокал, и явно для себя. Бутылку вместе со вторым, пустым бокалом отставил на всякий случай подальше от девушки. Наполненный же, себе взял. Поднеся тот к носу, понюхал с подозрением, а после вновь взглянул на девушку, даже умиляясь. Сам то есть не особо хотел, хотя компанию составить мог. На лучше как нибудь в следующий раз.
-Пускай считает, что я  святым духом питаюсь.  Должна же быть какая-то загадка. - Фыркнул про себя, рассматривая охотницу.
Солнце появилось вновь на горизонте, но именно что на нем, и явно спешило спрятаться. День получился коротким. Приятное солнечное утро, гроза с ливнем, и вот солнце спешит скрыться, что бы вновь нагнать мглу. Вот уж приятный денек для коренного населения Сеонеса! Однако лучи уходящего светила багровым цветом освещали освеженную природу, а так же пробирались и в комнату к ним, наползая на предметы, стены, ее обитателей.
Демону казалось что обычно мог бы и не обратить особого внимания на такие слова. Так в чем проблема на этот раз? А в том, что казалось, что девушку не то что нельзя отвергнуть, а просто обязательно надо ответить взаимностью! А оно ему надо?
Дивэна, покончив с поздним обедом, отставила тарелку и подошла к окну. На фоне уходящего солнца всего лишь размытый образ. Наконец-то соизволил сделать глоток вина, оценив что оно не так уж безнадежно.
-Светлая, белая как Солнце, яркая как огонь, и прекрасная, как грех, совершить который у тебя никогда не хватит духу.
-Сдаюсь. Я не знаю, что я такого сказала неправильного. Или сделала…Ди, мы же все равно друзья, правда?
-А мы были друзьями?! - Однако вовремя прикусил язык.
-Никто никому не запрещает.. эээ... любить. Но я этого не понимаю, а твоя, так называемая любовь ко мне, юношеский максимализм. Сопровождай тебя кто угодно кроме меня, ему бы ты сказала то же самое.

0

190

-Никто никому не запрещает.. эээ... любить. Но я этого не понимаю, а твоя, так называемая любовь ко мне, юношеский максимализм.
Девушка обернулась к нему. Правая бровь изящно изогнулась, красноречиво говоря о том, что в последней реплике было слишком много трудных, сложных, недоступных пониманию слов. Поняла лишь одно, никто и ничего ей действительно не запрещает.
-Эээ….Чего-чего? Это ты сейчас с кем разговариваешь?
-Сопровождай тебя кто угодно кроме меня, ему бы ты сказала то же самое, -пояснил демон.
А вот это было вопросом спорным. За свою недолгую жизнь личностей мужского пола она знала великое множество. Были, конечно и те, кто проявлял к ней интерес, но охотница не задумываясь от себя их отталкивала самыми варварскими методами. И это тоже было похоже на игру. Было ли то врожденной удачливостью или же полностью результатом изворотливости ума, не важно, но в щекотливые ситуации она попадала крайне редко.
Дьессар снова ушел от вопроса, как и тогда в лесу. Но тогда они были друг другу совершенно чужими, если не говорить о крови. Ответ полукровку расстроил. Девушка надула губки и сложила на груди руки, словно бы защищаясь от летящих в ее сторону обидных слов.
«Интересно, сколько раз он уже говорил это другим девушкам?»-ответ казался продуманным и заученным на зубок.
-А если это не так?-ясный, открытый взгляд в поддержку своей позиции.-Ладно…Ладно. Хорошо,-она воздла руки в примирительном жесте.-Давай я забуду. Сделаю вид, что ничего не было и мне все равно. Хорошо?-вздохнула, снова делая паузу.
«Все равно я ничего не понимаю!»
В голове у Алиса Дьессара явно поселился гаденький и зловредный бес противоречия! Сначала он устраивает ей экскурс в Цахес, отводит в фамильное поместье, потом ясно дает понять, что в делах амурных она его не интересует, потом целует, потом отправляет домой и пропадает где-то две недели, потом неожиданно появляется и ведет себя так, как будто она уже лет десять его любовница, дальше больше, интереснее и запутаннее, непонятно за что злиться, пугает перепадами настроения, потом играет с ней и в конце концов отталкивает от себя и снова злиться!
«Кошмар!»-мысленно подвела итог.
Даже то, что он говорит, порою бывает понятнее того, что он делает.
Дивэна вновь бросила короткий взгляд на пейзаж за окном, залитый мягким пурпурным светом уходящего солнца и с беззаботным видом подошла к мужчине, взяла того за руку и потянула к выходу.
-Идем. Нужно свежим воздухом подышать.
«Да это тебе надо подышать и успокоиться, идиотина!»-срывался внутренний голос.
-У тебя точно все в порядке? Как тебя увидела, даже подумала, что может заболел…

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (08-01-2013 15:06:30)

0

191

Сидя на своем месте, так же красноречиво изогнул бровь, только по другим причинам.
-Ну что тебе от меня еще надо? А? Могу превратиться в, по твоим меркам, как и по меркам большинства, в чудовище. Посмотрим как ты меня после этого любить будешь. - Ненавидел поверхностность. Поверхностное оценивание внешности, каких-то с ее точки зрения знаний.
Для него это все было настолько естественным, ведь все что рассказывал, знает каждый демон с детства, как каждый человек свой родной город, деревню. Так как знает ребенок, где самые укромные уголки у него во дворе. А вот мнение девушки, как и большинства таких, как она, казалось поверхностным. Что видели основные? Если из его общества, и представительницы его же расы, то они видели красивое воспитание, и высокий статус, множество возможностей. Не обязанностей, а возможностей. Представительницы других рас? Как же, демон! Как интересно. А охотница? Здесь видимо все было немного личностным. Теплое отношение, большое количество, на ее взгляд, знаний. Опять же воспитание. Да был немного грубоват с ней, но по сравнению с теми, кто является постояльцами гостиных дворов и клиентов таверн... Просто, простите за каламбур, ангел. И мало кто из всех них мог представить его, так же как и других мужчин на войне, безжалостно обрывающим жизнь других, поощрявшего воровство драгоценностей и чужих жен. А что предстояло в случае дальнейших их отношений, Дивэне? Понять, что вовсе не весело расписывать бумаги, отказываться от «заманчивых» предложений... И увидеть что ее, кхм, любимый даст согласие на казнь, не читая приказ, что бы поскорее упасть на мягкую перину после бессонных ночей.
-А если это не так? Давай я забуду. Сделаю вид, что ничего не было и мне все равно. Хорошо?
Ну что с  ней поделаешь, а? Чего ты хочешь?
-А ты сможешь?
Насколько нагло его схватили за руку, потащили! Да она может считать что он к ней более чем благосклонен, поскольку вместо того что бы охамевшую спутницу поставить на место, послушно поднялся, однако идти дальше отказался, застав на одном месте.
-Воздухом подышать? Все ли в порядке?
Все эти вопросы пропустил мимо ушей, рассматривая девушку так, словно увидел в первый раз. В голове возникла, дикая, на данный момент, мысль. А может действительно обратиться? И всю любовь девушки сдует как ветром, в принципе вместе с девическим криком сдует и саму деву. Помотал головой, отгоняя сию мысль. Но другие дурацкие размышления так и лезли  в голову. Хотелось совершить что дикое, сказать неуместное. То есть ему то казалось это сейчас очень важным, но где-то на подсознании понимал что это бред. Вроде того, что делают влюбленные юнцы, даря своим дамам сердца первые весенние цветы. Тьфу, глупость какая...
-Поцелуй меня? - Полуприказ, полувопрос.

Отредактировано Ди_Иссар (08-01-2013 23:33:12)

0

192

Свежий воздух определенно был необходим. Голова так и трещала от перепутавшихся выводов и доводов. Множество вопросов, которые не стоит произносить вслух во всяком случае при Дьессаре роились в голове, как надоедливая мошкара. А оставлять демона здесь одного совершенно не хотелось. Вдруг он решит, что охотница просто убегает и исчезнет так же внезапно, как и появился? Да и старая знакомая Сильванна не внушала доверия. Уж от одной неверной жены она его как-нибудь защитит. Чего уж тут? За ней города не горели.
«Вообще, зачем я это делаю? Все же и так ясно-понятно. Ему  скучно, поэтому он здесь. А я, идиотина, просто шут публичный. Эх…И кто меня только за язык тянул?»
Она уже не злилась. Просто пыталась перечеркнуть гадкое липкое ощущение самообмана внутри. Вечерняя прогулка давала небольшую надежду на то, что путаница в голове немного прояснится. Девушка уже сама не понимала что и зачем делает. Ей казалось, что она начала действовать так же нелогично, как и мужчина.
Уже дотащила его до двери и как раз тогда, когда собиралась ту открыть вдруг услышала то, что окончательно выходило за все рамки понимания.
-Поцелуй меня?
Толком не поняла, вопрос это был или приказ. Замерла в замешательстве, сжав холодную металлическую ручку двери. Если бы это был приказ, все было бы просто, как дважды два. Ну не на столько просто, конечно для девушки неопытной в любовных утехах, но уж куда проще, чем делать очередной выбор. Немного помедлив, она развернулась и не поднимая головы сказала:
-Н…Нет.
Урок усвоен. Ближе нельзя. Раз он сам не понимает, чего хочет, какой спрос может быть с трусливой девчонки? Ведь именно таковой он ее и считает, не так ли?
Скрепя сердце, отпустила его руку.
До встречи с ним все было просто и понятно. Он мог ответить на многие вопросы, но тут же благодаря ему рождались десятками новые.
-Ты все равно не понимаешь,-попыталась сказать это как можно спокойнее.-Наверное я смогу…Смогу быть тебе другом. Я постараюсь. Честно-честно постараюсь. Но если я тебе уже наскучила то ты в праве меня прогнать...Повелитель,-последнее сказала без доли иронии и насмешки. Пожалуй, это был первый раз, когда она серьезно назвала его Повелителем. Не подумала, а сказала. Нисколечки бы не удивилась, выстави он ее за дверь.
"Не хочу думать об этом. Вообще не хочу ни о чем думать! Не хочу быть серьезной. Не хочу выбирать. Не хочу!"

0

193

-Н…Нет.
Что значит «нет»? Для него не существовало в таких делах этого гадкого, просто напросто поганого слова. Но про себя лишь усмехнулся. И кто, спрашивается, не логично себя ведет? Да к тому же.. Ему хотелось этого поцелуя. Во первых, разве целовал бы раньше, и вообще просил? Во вторых, действительно хотелось ощутить что он не возьмет, а ему подарят поцелуй. А точнее подарит. Именно эта мелкая шелудивая охотница! То чмоканье на пруду не считалось.
Его отпустили, однако сам тут же перехватил ее, сжимая тонкое запястье пальцами. Видимо с ней уже заработал дурную привычку, сразу хватать, пока не сбежали. Прям как охотник на дикого зверя.
-Ты все равно не понимаешь. Наверное я смогу…Смогу быть тебе другом. Но если я тебе уже наскучила то ты в праве меня прогнать...Повелитель.
-Да, не понимаю. - Подавив вздох, кивнул, соглашаясь с ней. - А если бы я понимал твои чувства... -Споткнулся на последнем слове, однако быстро тон выровнял. - ...тебя, то я сейчас был бы не с тобой а с другой женщиной.
-Повелитель? - Все таки тогда, в гостином дворе, при второй их встрече, и более обстоятельном знакомстве демон был прав. Рано или поздно и она признала его. Но почему то это открывшеесе обстоятельство не радовало. Разочаровывало, и оставляло след грусти.
-Не называй меня так, я не хочу слышать это твоим голосом. - Подбородка ее коснулся пальцами свободной руки, второй же сдерживая ее за запястье. - Ты мне не наскучила... Просто... - Подбирал слова. Гордость врожденная и выхоленное тщеславие очень мешали найти путь к ним. - Ты мне симпатична, скажем так. Так что не сбегай ладно? Не надо мне друга. Давай ты будешь просто собою, а я просто еще до всего этого не дорос. - Хорошо хоть было сумеречно, и тени выползать из углов комнаты начали. Ибо почувствовал как пылают уши. Надо же, впервые за не одну сотню лет признал что кто-то ему симпатичен. Не на светском вечере, и не ради политических целей. Еще и произнес это уничижительное «не дорос». Просто стягал собственные аплодисменты.
-Но я хочу спросить еще раз. Поцелуй меня?

Отредактировано Ди_Иссар (09-01-2013 01:32:14)

0

194

-Не называй меня так, я не хочу слышать это твоим голосом.
«Почему? Ведь это правда. Ты разве не это услышать хотел?»-так и вертелось на языке, но смолчала. «Брось, Кирэнэ. Тебе не понять таких мудреных премудростей.»
Алис Дьессар, как ни странно вовсе не добивался этого признания, признания своего благородного происхождения и статуса. Что ж, пожалуй, здесь он был прав: расположение, заслуженное в общении куда прочнее и ценнее расположения, купленного за деньги. Говорить или думать о нем плохо Дивэна бы не стала ни в его присутствии, ни у него за спиной. Но вряд ли он понимал, каким серьезным шагом для девушки было это признание.  Та привыкла считать, что хозяева могут быть лишь у домашнего скота и у рабов. И первыми и вторыми быть одинаково унизительно. А Повелитель-это кто-то гораздо выше хозяина, кто-то, кто может распоряжаться не только твоей собственной жизнью, но и жизнями многих других.
- Ты мне не наскучила... Просто... Ты мне симпатична, скажем так. Так что не сбегай ладно? Не надо мне друга. Давай ты будешь просто собою, а я просто еще до всего этого не дорос.
«Не дорос? Ди, тебе наверняка уже за вторую сотню перевалило, и ты говоришь не дорос? Ха! Вот смешной какой…И что это значит вообще, быть собою? Я что когда-то на себя чужие роли примеряла?...Быть собою…»
И все-таки симпатична. Это слово было как-то очень приятно на слух. Конечно же убегать и не собиралась. Только уж если действительно бы прогнал. Но ведь не прогнал же! Значит все не так уж и плохо.
Сильверлайн легко можно было отнести к тому типу людей, основным врагом которых является собственный острый язык. И легкомыслие в купе с ним. Однако, как бы много она не говорила, все равно оставалась для окружающих закрытой и непонятной. Или просто казалась глупой. Но инфантильность и глупость это не одно и то же.
-Но я хочу спросить еще раз. Поцелуй меня?
-Спросить?
Не приказать, не попросить, а именно спросить? Может быть ослышалась? Нет, кажется именно так он и сказал. Девушка рассмеялась, так тепло и не громко, и смех ее был похож на журчание весеннего ручейка.
-Почему спросить? Если ты хочешь – поцелую.
Конечно ей было страшно. Не так сильно, как в первый раз, но все же немного. Однако, она держала себя в руках. Ведь это была именно просьба, а не приказ, так почему бы и нет? Наконец то отпустила несчастную ручку двери, которую, наверное перекосило бы, если бы именно цепляясь за нее охотница отважилась на столь важный для нее шаг. Особого приглашения не потребовалось. Она подалась вперед, положила руку ему на плече, привлекая к себе, чтобы тот немножко склонился. Было что-то странное в том, чтобы вот так вот просто стоять и разглядывать его спокойное красивое лицо. Чувствовала его дыхание и от  этого становилось жарко.
«Ладно. Хорошо. Соберись, тряпка! Что, так и собираешься в его глазах остаться трусихой?! Сказала, что любишь, имей совесть и держи слово! Назад пути нет.»-некоторое время побуждала себя к действию. Вот ведь парадокс, совсем недавно поцеловала бы без колебаний, а теперь это действие казалось ей каким-то таинством, до которого ей еще расти и  расти. Наконец, в голубых глазах вспыхнула искорка решимости и она осторожно припала к его губам, пытаясь вложить в поцелуй  всю ту нежность, которую испытывала. А что? Раз дал чертовке шанс, то пусть знает, что ее язычек способен не только на острое словцо и дерзость.
Ей нравилось. Нравилось ничуть не меньше, чем тогда, во время грозы. Кажется она даже немного увлеклась. Когда, наконец отстранилась, то улыбка на ее лице выдавала смущение.
-Ты что, мне не веришь, Ди? Ну ладно. Знаешь, я нисколечко не обижаюсь, нет. Совсем-совсем не обижаюсь.
Она ловко выскользнула из его рук, метнулсь в комнату, схватила сапоги и, натягивая их, сказала:
-А дождь то уже прошел! Идем скорее! Насидишься еще за всякими бумажками! Там ведь сейчас красотень такая сказочная в лесу!

0

195

-Почему спросить? Если ты хочешь – поцелую.
Хотел уже было что то съязвить в ответ но не успел. Девушка гораздо быстрее сориентировалась, все таки отважившись подарить ему поцелуй. Ответил на него, однако стоя практически смирно, рук не распуская, и в объятия ее не увлекая.
-Отшлепаю! Собственноручно! Точно! Уложу на колени и собственным ремнем отхожу нахалку!
Когда девушка поцелуй прервала, усмехнулся таки.
-Для начала неплохо. - Что ж, и в его голосе послышалось веселье, хоть и  ехидное. - Хотя я не знаю всего твоего опыта.
-Веришь, не веришь.. Точно отшлепаю! - пообещал себе, вот только дождется подходящего момента. Нет, пожалуй это будет не публичное унижение, а воспитательный уединенный процесс.
Прошел вглубь комнаты вслед за девушкой. Так же обулся, и не тратя времени, вновь уже у входной двери был. Взялся за ручку, которая вопреки опасениям, не пострадала от руки его спутницы.
-А дождь то уже прошел! Идем скорее! Насидишься еще за всякими бумажками! Там ведь сейчас красотень такая сказочная в лесу!
-Не тараторь, а? Говоришь много, смысла мало. И вовсе там не красиво. Там мокро, слякотно и противно. Вода за шиворот льется. И стоп..Почему это мы пойдем в лес?

0

196

-Не тараторь, а? Говоришь много, смысла мало. И вовсе там не красиво. Там мокро, слякотно и противно. Вода за шиворот льется. И стоп..Почему это мы пойдем в лес?
Девушка обернулась и посмотрела на него с таким выражением лица будто бы он спросил о чем-то таком, о чем каждый ребенок знает. Мокро и слякотно ее совершенно не пугали. Призвание у нее было такое: мокро ли, слякотно ли, через любое болото проберется и четвероногого друга за шкирку, как котенка вытащит.
Как это почему? Потому, что нельзя цельный день сидеть в духоте! Потому, что здоровье это губит на корню. Потому, что время сейчас самое подходящее для вечернего бдения и потому, что только что прошел дождь, а это значило….А вот что это значило, демону только предстояло узнать и Дивэна искренне надеялась, что ноги он не промочит.
-А почему бы и не в лес? Лужи сейчас везде одинаковые. Ты просто не знаешь, от чего отказываешься. Никаких стоп! Полный вперед!- возгласила неугомонная шкодница.
Точно знала, что уже через каких-то там пол часа в этой прогулке не будет никакого смысла, но пока солнце еще окончательно не скрылось за горизонтом ей до жути хотелось посмотреть на застывшие дождевые капли. Нужно было торопиться.
«Мокро, слякотно и противно.»-мысленно передразнила она мужчину, поморщив носик. «Вчера что ли родился? Или правда никогда-никогда не смотрел вокруг себя?»
-Да мы не на долго. Туда и обратно, честное слово!-уверяла она его уже спускаясь по лестнице вниз. Сильванна с нескрываемым удивлением посмотрела на старую знакомую, наверное искренне пожалев демона, но девушка даже не обратила на это внимания. В дальнем углу общего зала, примостившись в щели между какими-то ящиками, дремал Кайза. Едва услыхав голос хозяйки, тут же всполошился и бросился к ее ногам, тычась носом в ладонь и требуя внимания к своей персоне. На улицу его, видимо не выгнали. А то как же, в такой то ливень? Нужно быть действительно бессердечной сволочью. Сильверлайн лишь привычным жестом потрепала его за ухом и почти в припрыжку выскочила на улицу, где ее сразу встретила лужа. Сочла необходимым предупредить об опасности Дьессара. Вот именно поэтому она и любила высокие сапоги, которые позволяли проще переносить подобные превратности судьбы.
----->Тенистая улица

0

197

-А почему бы и не в лес? Лужи сейчас везде одинаковые. Ты просто не знаешь, от чего отказываешься. Никаких стоп! Полный вперед!
-И что же ты можешь мне показать такого, чего я  не видел? -Фыркнул, но кажется его даже не особо слушали. 
Что ж... Если она ему покажет живого дракона, то вот уж действительно удивит. Желательно в истинной ипостаси, а то в человеческой таких лопатой греби. Относительно. А вот что бы поразить до глубины души пускай покажет целое семейство чешуйчатых. На крайний случай птицы, занимающиеся размножением. В принципе до этого был просто охоч увидеть, ибо за две с лишним сотни лет никак не мог себе представить пернатых в этом смысле. А рассматривать всякие лепесточки цветочки, утопая в мутной луже, желания не было никакого. Он же не мазохист в конце концов!
Но девушка уже проскользнула мимо него на выход, и последние ее слова звучали уже с лестницы под энергичный топот. Ничего не оставалось делать как пойти вслед за ней. Хотя конечно можно было начхать на все,и  дать возможность девице одной развлекаться во влажных сумерках, а самому завалиться спать.  Но нет, выйдя из комнаты, прикрыл за собой дверь и спустился на первый этаж по лестницы, сопровождаемый сочувственным взглядом Сильванны. Кинул ключ от комнаты на столик ближайший, и вышел на крыльцо заведения. Собирались его предупреждать о луже или нет, не знал, но едва в ту не угодил, чудом лишь замочив подошвы и разбрызгав вокруг тучу грязных брызг. Удовольствия видимо сие происшествие не доставило.
-Дивэна! - Получилось громко, и уж несомненно яростно. Словно она здесь лужу сделала за секунду до его появления. - Где твои уши?!

----->Тенистая улица

0

198

----> Постоялый двор Приют странника.
-Дивэна! Где твои уши?!
-А? Да вот же они!-брякнула, сцапав себя за уши так, словно бы прямо сейчас собиралась стать эльфом.
Спохватившись, решила все-таки ответить на заданный вопрос:
-А это зависит от того, что ты видел. Честно говоря, мне самой очень-очень хочется посмотреть. Надо успеть пока солнце не село.
На улицах было уже сумрачно так как сюда свет уходящего солнца пробивался с трудом. Поняла, что отношения с лужами у Дьессара мягко говоря напряженные, шла, выбирая наиболее безводный путь. Самые глубокие и опасные лужи, похожие на небольшие озера сгрудились в центре улицы. Как только они вышли из-под сени бурного плюща, оккупировавшего Тенистую улицу, то очутились в аккурат на опушке окрестного леса. К слову сказать, здесь было заметно суше. Не задерживаемая утоптанными дорогами и прибитой пылью вода уходила в землю К ближней лесополосе вело несколько троп, но девушка шла по траве, потому что вряд ли демону бы понравилось месить ногами грязь. Вообще в сам лес можно было и не заходить. Все, что она хотела видеть, ярче всего выделялось здесь. Свернув вправо, прищурилась, оказавшись теперь лицом к заходящему солнцу. После привычного сумрака резало глаза. Багряно-алый свет окрашивал все в неестественные тона. Чуть левее и выше солнца на небе уже виднелся бледный лик луны, еще не вступившей в силу.
-Собственно, я просто хочу с тобой погулять. Но сегодня сумерки довольно необычные. И я хочу посмотреть на это. Вот!
Она вдруг остановилась у подножия не самого большого дерева. Еще темная от влаги кора вобщем-то ничем не привлекала внимания.
«Такого и утром не увидишь. Роса, она ведь только у земли бывает. Да и свет не тот. А вот сейчас…»
-Иди сюда!-поманила мужчину к себе, встав под раскидистой кроной молодого великана. –И смотри вон туда,-она указала пальцем куда-то вверх, в самую гущу сплетающихся ветвей и листьев.
Не так чтобы очень высоко, но дотянуться даже до нижних ветвей было невозможно. А вот То, что было на них действительно завораживало. На фоне медленно темнеющего неба сплетение ветвей выделялось черными контурами, а на них неподвижно застыли крупные дождевые капли. На каждой веточке, на каждом листочке, они горели маленькими красными огоньками, отражая лучи заходящего солнца. Множество красных огней на черно-синем фоне…
-Второй раз такое вижу. За всю жизнь. Честное слово!-потрясенно прошептала она.
Такие же огни разгорелись повсюду вокруг: на тонких веточках низких кустарников, на ажурном кружеве растянутой меж двух деревьев большой паутине, на кончиках высокой травы. Солвно искры от костров, запутавшиеся во всем, что их окружало.
Что и говорить, подобная красота увядала еще быстрее, чем сорванные цветы. Солнце спешило на покой и огни тухли, превращаясь в обыкновенные капли воды. Но Дивэна все равно была безмерно счастлива, что ей удалось узреть подобное.

0

199

----> Постоялый двор Приют странника.

-А? Да вот же они!
-Дай надеру! - Но его все равно не услышали.
-Какая разница что я видел? Может я действительно спать хочу, а не идти средь ночи по окраине вампирского городка, где кроме не самых приличных граждан шатаются в строгом порядке так же и отряды шейдов. - С этими вышколенными наемниками почему то у всех демонов было напряженные отношения, странно, да?
Однако ж, нет, шел вслед за девушкой, ежась от сырости. Не заболеет конечно, но все равно слишком неприятно. Да и почему спутница ведет себя так будто она тут нянька с малым ребенком совершает вечерний променад? Тянет показать какие-то красоты,  говорит что он там не знает того, что знает она, и обводит через лужи. Как будто он самостоятельно не может обойти грязную воду! Такое отношение, откровенно говоря, начинало раздражать. В конце концов, несмотря на всю симпатию, ходить за ней хвостом, что бы его мнением даже не интересовались, не нанимался!
Остановился у края Тенистой улицы, не желая идти к лесу. Мол, он и отсюда неплохо понаблюдает. Ан нет... Произошло нечто такое, за что демону моментально захотелось даму сердца впечатать в землю. Желательно навсегда.
-Собственно, я просто хочу с тобой погулять.
-Просто.. Погулять? - Тихо произнес, и хоть шипящих в этих словах не было, умудрился именно прошипеть. Но был уже довольно на приличном расстоянии от девушки, поэтому та его наверно и не слышала.
-Иди сюда! И смотри вон туда.
Подчинился, сходя с края дороги, и вышагивая по мокрой траве, проминающейся земле. И медленно кривея от недовольства. Однако ничего не сказал, видимо давая спутнице лишние секунды жизни. Так же медленно оглянулся, достигнув девушки, оценивая обстановку, и словно огненные капли на листьях деревьев. Произнес что-то непонятное, но судя по тону, явно ругательство, и сплюнул на землю. Человеческим языком, без рычания и акцента сказал ей: Не надо ему цветочков лепесточков! А оно что?! Лучше бы здесь был целый полк ежиков, и то интереснее. А это... Да в оранжево - красном освещении из-за огней большинства городов все, даже зеркала имели подобный отблеск. Цвет, конечно, красивый, он не отрицал. Но бесил факт того, что его собственно не приняли в расчет, когда он прямо намекал что новью после дождя идти никуда не стоит, тащили за собой по грязи. А он уж извините, хоть и не такой гордый, но таки высокая особа, по грязи он обычно передвигался в экипаже. Да еще и приказывают. Иди сюда, смотри туда...
Проигнорировав последнее замечание девушки, сунул руки в карманы брюк, с откровенно скучающим видом оглядывая землю, а так же расстроенно посматривая на безнадежно испорченную обувь.

Отредактировано Ди_Иссар (10-01-2013 13:36:34)

0

200

Восторга охотницы демон явно не разделял, и ее это немного огорчало. Брезгливо смотрел на испачканную обувь в то время, как она даже не обращала внимания на подобные мелочи. Одиночка-натура закаленная, а одиночка все время нарывающаяся на неприятности и подавно. Хочет покричать и поругаться-пусть кричит и ругается. Сильверлайн не привыкать к тому, что ее постоянно кто-нибудь за что-нибудь отчитывает. За несколько лет она уже обрела умение отключаться от мира и просто улыбаться, пока оппонент с суровым (если не пламенеющим) видом втирает ей правду-истину, а потом просто со всем соглашаться.
«Ну ошибаюсь, ошибаюсь, да! Я первый раз ведь живу. Мне можно.»-всегда уклончиво отпиралась она.
Вечерело. Горизонт еще слегка светился ало-рыжим, но с каждой минутой становилось темнее. Здесь, в кампании Дьессара темнота ее не пугала так, как прежде, а страха заблудиться и вовсе не было. Пожалуй, отсюда до тенистой улицы могла добраться с завязанными глазами. После увиденного тень, омрачавшая общее настроение и вовсе исчезла. Демон, как ни странно терпел все ее прихоти и сопровождал в этом знаменательном походе. И за это она тоже была ему благодарна. Потихонечку двинулась обратно к городу, в пол голоса продолжая восхищаться недавно угасшими капельками солнца. Когда заметила, что мужчина ее совсем не слушает замолчала, немного рассеянно.
Луна разрослась, разгорелась своим обычным холодным призрачным сиянием, бросая серебристые блики на мокрую растительность. В памяти всплывали обрывки песни, которую пела молодая вампирша в Волчьем сердце. Помолчала еще несколько минут, пытаясь вспомнить все, но лишь собрала несколько строк воедино, а мотивчик так и крутился в голове. Вот так всегда с ней и бывало, с этой девичьей памятью, короткой, как заячий хвост.
-В темной синеве небесной
Бледный лик луны сияет
Словно россыпью алмазной
Звезды небо озаряют
Бьются вновь о скалы волны-
Море песнь свою заводит
Корабли из стран далеких
То приходят, то уходят
,-тихонько напевала девушка чистым, высоким голосом, попутно внимательно выбирая дорогу.
Она не могла молчать. Просто не могла. Онемев сразу после смерти матери она хорошо помнила тот год с лишним, когда изьяснятся приходилось жестами и никто ее не понимал. Тогда многое хотелось сказать, хотелось пожаловаться хоть кому-нибудь, хоть тому же Ирдже или Кайзе. Когда же дар речи, наконец, вернулся, девчонка начала трещать безумолку, не то пытаясь восполнить упущенное, не то боясь снова потерять голос.
Первые дома уже придвинулись ближе. А она шла и думала о том, как же это все здорово: сумрак, луна, прохладный свежий воздух, едва слышно чирикающие ночные птицы только-только начинающие выбираться из своих укромных уголков и конечно же он, Алис Дьессар собственной персоны.  На душе было как-то непривычно легко и спокойно. Совсем, как в тот день, когда в Цахесе умудрилась облапить какую-то ядовитую дрянь, а он обрабатывал лекарством ожог. Вскоре после прощания красный след на руке действительно сошел и больше не беспокоил.
-Дивэна, я не положительный герой-если ты об этом. –всплыли в памяти его же слова.
Да нет же. Конечно не положительный.
«Хмурый злюка…»-отметила, чуть усмехнувшись. «А мне все равно. Да, да.»
Вообще-то ее гораздо больше беспокоило другое: как скоро правитель Лестанга думает покинуть Сеонес и как долго ей снова придется его ожидать. Хотелось сделать для него что-нибудь такое, чтобы он  действительно удивился. Просто ради того, чтобы в памяти отпечаталось выражение удивления на его лице. Но ничего дельного в голову не приходило. Пожалуй удивлять она умеет только детишек, а  вот довести до белого каления может кого угодно.
-Ди,  а ты чего-нибудь вообще боишься, а?-зачем-то вдруг спросила, утомленная затянувшейся паузой.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (10-01-2013 17:43:30)

0

201

-Тоже мне, певица придорожного трактира.- Буркнул про себя.
Все это время шел за ней, аки на привязи, однако рук из карманов не вынимая, но смотря уже не на свою обувь, а вперед, гордо задрав нос, всем своим видом выражая независимость и мрачность. Настроение было не из лучших. Зачем его тащить куда-то? Обещая что то невозможное. Да он бы больше удивился если бы она разделась перед ним, и легла на муравьиную кучу. Здесь бы он точно буквально онемел бы от шока. А потом было бы весело. Хотя бы смотреть как девушка пищит от ужаса, вытряхивая именно этих муравьев из самых укромных уголков и ямок тела.
Тихий смешок, неуловимый, сорвался с его губ, настолько забавной вышла эта картинка. Настолько, что даже мрачности на лице поубавилось. Хотя все таки и юмор был довольно жесток. Ибо теперь казалось, судя по лицу мужчины, что представляет он как бы кого-нибудь сжечь. Ну или хотя бы по очереди примеряет все казни на себя.
Так же еще подумывал о том, что пора бы уходить из этого городка, который ничего хорошего, кроме знакомства и общения с данной девой не принес. Дождь, пасмурно, выяснение несуществующих отношений. Фи, какая гадость, эти ваши жаренные ящерицы... Хотя бы в тот же Цахес. Милый, теплый, солнечный Цахес... Да и охотницу прихватить не помешает.
-Обещала же она что для меня в платье оденется. - Хмыкнул, опять же про себя, да передернул плечами. Неприятный сквозняк пробирался даже сквозь ткань рубашки, холодя кожу.
-Ди,  а ты чего-нибудь вообще боишься, а?
-Все мы чего то боимся. - Мог бы ответить, но тактично промолчал. Можно ведь выдумать, и что-то по оригинальнее?
-Темноты. - Буркнул, пытаясь придать голосу максимальную серьезность.

0

202

Не могла видеть злорадствующую полуулыбку, появившуюся на его лице, во-первых потому, что была ниже ростом, во вторых потому, что шла впереди и в третьих потому, что смотрела под ноги, стараясь не завести последнего в какое-нибудь новообразовавшееся болото. Что-то подсказывало, что подобное происшествие может оказаться последним в ее жизни. Впрочем, если бы видела, наверняка бы ужаснулась. Маньяк-это опасно, маньяк-садист уже страшно, а вот демон маньяк-садист просто смертельно.
Честно говоря и не ожидала услышать от демона ответа. Хотя бы потому, что тот опять был не в духе. Да и вообще сомневалась в том, что он хоть чего-то может бояться. К тому же этот вопрос был своеобразным тестом на доверие – если бы Ди ей не доверял или в чем-то подозревал он никогда бы не стал распространятся о своих страхах. Впрочем, об уровне его честности и откровения Сильверлайн как-то не приходилось задумываться. Пусть она во многом его не понимала, но верила каждому его слову.
-Темноты,-совершенно серьезным тоном ответил Дьессар.
Девушка сразу оживилась, коротко на него глянув, чуть не навернулась, поскользнувшись на мокрой траве. Вовремя спохватившись, удержала равновесие, выпрямилась.
-Правда? Я тоже. Тоже ее боюсь. Очень. Нет, если кто-то рядом есть, то это ничего, а вот если никого нет-безумно страшно,-сразу заоткровенничала охотница.
Что ж, раньше ей казалось, что темноты боятся только малые дети, оттого этот страх ее жутко смущал, ведь сама себя она уже не считала ребенком. А тут вдруг оказывается, что кто-то, кому уже перевалило за два столетия, тоже не может расстаться с этим страхом. Утешительно, не так ли?
-А еще страшнее, если кто-то есть, но ты не знаешь, кто именно,-непроизвольно сжала кулаки.
Вот они уже вновь шли по улице, освещаемой теперь лишь светом, исходящим от занавешенных окон домов по обе стороны. Отсюда до Приюта странника было уже, что называется рукой подать.
-И как ты побеждаешь? Ну то есть страх?
Вряд ли демон мог ожидать такого вопроса, но именно это более всего интересовало девушку в данный момент, так как свой собственный страх она победить не могла.

0

203

-Правда? Я тоже. Тоже ее боюсь. Очень. Нет, если кто-то рядом есть, то это ничего, а вот если никого нет-безумно страшно.
Постарался не расхохотаться, а изобразить на лице как можно больше внимания. В конце концов маленькая ложь в целях безобидного развлечения не могла никому навредить. Хм, а девушка впрямь думает что демон, проживший большую часть жизни в Подземелиях где царит полумрак, может бояться темноты?
Поравнялся с девушкой, уже не опасаясь наступить в лужи,и  подхватил ее под локоть, что бы та снова не упала, а то вон уже, проявляется желание видимо.
-А еще страшнее, если кто-то есть, но ты не знаешь, кто именно.
Кивнул, соглашаясь и тут же давая понять кто может находиться в темноте:
-Знаешь, говорят что есть задокументированные случаи, когда упыри пробирались в дом... Знаешь кто это? Это восставший, гниющий покойник, у него тонкие длинные костлявые руки, которым он разрывает жертве горло. Или превращается в почти животное.. - Голос мужчины упал до шепота, словно под тяжестью навалившейся ночи, которая под пышными кронами деревьев на улице, казалась почти беспросветной. Лишь иногда огоньки из окон все более реже попадающихся по бокам улицы домов. - И глаза... - сжал девушке локоть,к  ней ближе склоняясь. - Глаза, они светятся как угольки... Что может быть ужаснее, чем увидеть в  конце темной...как эта...улицы на уровне роста чуть больше собаки светящиеся глаза? А светятся они разумом... И голодом.. И рычание..
-И как ты побеждаешь? Ну то есть страх?
Уже и забыл про этот вопрос, но он же всегда отвечает,верно? Решил оправдать ожидания и на этот раз.
-Обычно зажигаю ночник, свечи. Но ведь они все больше теней нагоняют? И на улице не сильно поможет... Тени убегают, прячутся по углам, или под придорожные кусты, становятся гуще, и вот уже какая-нибудь тварь протягивает склизкую лапу, что бы схватить тебя за щиколотку..  Ты слышала дикие вопли, вой ночью? Думай, надейся, что это пьяные гуляки, или кого-то обокрали..Но не выглядывай в окно.. Это может быть Баргест...   Обращенный, восставший оборотень после смерти.. Оттащавший, злой, предвестник беды... Не смотри в его глаза, не ищи его взглядом. Или Снуг... Демон, но он безумен, и это лишь название. Не имеет отношения к нам. Не человек... Ночами они набрасываются на одиночных или парных путников в лесах, но и не презирает города. Спящие, где так редок свет. Убивает ради удовольствия, силен как сам черт, и когда убивает он смеется, смеется, смеется! - Сильно повысил голос на последних словах, прозвучавших до пугающего громко в этой шелестящей темноте. Но все таки надо отдать должное. Демон рассказывал о тех, кто хоть редко, но мог встретиться в городе или в его окрестностях.

=====> Постоялый двор "Приют странника"

Отредактировано Ди_Иссар (11-01-2013 00:15:26)

0

204

Сильверлайн слушала и нервно кусала губы. Нет, раньше она не верила во все эти россказни или верила, но точно так же, как в Хранителя Глубин- лишь некоторое время. Но теперь то ей об этом рассказывал сам Дьессар, и уж он то лгать не будет. Конечно же нет. Зачем ему это? Да он ведь и сам наверняка боится этих тварей. Хотя черт его знает! Дивэна не боялась ни диких хищников, ни солдат. Первых можно было обхитрить, а  от вторых запросто убежать, скрыться моментально, как тень.  Уж сколько безобразий эта девчонка учиняла ежегодно, так если бы на каждом проступке попадалась, давно бы стала городской легендой и попала бы на собственную публичную казнь. К слову сказать, было времечко, когда ей по душе пришлось и воровское ремесло. Точно такая же охота, но уже не на живое, а на более ценное, на разменную монету. Слушаешь, наблюдаешь, наводишь справки, несколько дней выслеживаешь жертву, подбираешься все ближе и ближе, а потом берешь свое и как можно быстрее скрываешься. Но это очень рискованно.
А вот теперь в существовании неведомых и незримых кошмаров ее уверял тот, кому она теперь верила безоговорочно. Что ж, пожалуй этой ночью она будет мучится бессонницей и наверняка демон это знал, запугивал специально, ведь так гораздо интереснее.
-Убивает ради удовольствия, силен как сам черт, и когда убивает он смеется, смеется, смеется!-закончил свое повествование мужчина и в сумраке улицы его голос звучал дьявольски пугающе.
Охотница, сама того не замечая, буквально сжалась в комочек, сильнее вцепившись пальцами в его руку.  Вот ей уже казалось, что за ними кто-то следит и даже начали мерещиться чьи-то шаги. Сто раз пожалела, что не прихватила  с собой свои возлюбленные ненаглядные железяки, хотя в таком напряжении при желании и голыми руками могла с одного удара раздробить череп какой-нибудь зверюге. А ежели там, в самой гуще теней, вовсе и не зверюги? Древние кровожадные духи, власть над коими имеют разве что лишь маги? Богатое воображение добросовестно обрисовало страшных, ползуче-летучих эфемерных склизких пучеглазых тварей.
«Мамочки…»-взвизгнула храбрость, прячась глубоко-глубоко в подсознание.
Он серьезно лгал, ну или же очень серьезно выдумывал, а она серьезно верила и не менее серьзно боялась. Храбрость ее ограничивалась лишь расправой с материальными проблемами.
Вот впереди замаячила знакомая вывеска. Девушка ускорила шаг и словно бы на улице вновь началась гроза, ворвалась в здание, втянув за собой довольно спокойного спутника, и облегченно вздохнула.
-Сюда не пройдут,-кивком указала на госпожу Сильванну, о чем то беседовавшую с одним из постояльцев. –Ну, будь я даже демоном, я бы не пошла. Люциан, спаси и сохрани иметь проблемы с ней…
Уже было слишком поздно и Дивэна была просто уверенна что по крайней мере сегодня Дьессар ее не покинет. А значит, впереди еще целая ночь.
«Как бы еще уснуть то…»-буркнула про себя.
А уж утром…Утром она просто должна и обязана проснуться раньше демона, и даже раньше, чем обычно. Ведь надо же сдержать свое обещание.

---->Постоялый двор Приют Странника

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (11-01-2013 21:43:01)

0

205

Тенистая улица ========>

Довольно вздохнул, почувствовав как девушка все сильнее к нему прижимается, и ухмыльнувшись, похвалил себя. Выдумывать не выдумывал, такие создания серьезно существовали, и действительно иногда их можно было встретить в деревнях, или даже на тихих улочках городов. Но редко, и уж его они не пугали. Главное самому быть осторожным, остальное дело практики, силы и быстрых ног.
К постоялому двору подойдя, позволил себя так же утянуть резвой охотнице в здание. Войдя внутрь, покрутил головой, отыскивая ключи. Вот и знакомый блеск на стойке, и если не изменяет память, то ключ именно от их комнаты. Прошествовал к стойке, забирая ключик, по пути получив мимолетный взгляд Сильванны.
–Ну, будь я даже демоном, я бы не пошла. Люциан, спаси и сохрани иметь проблемы с ней…
Убрав ключ в карман, свободным шагом вернулся к спутнице.
-Ты всерьез думаешь что безумного демона испугает женщина? На то он и безумец. А упырь уже может быть спрятался в комнате.. - Склонился немного к девушке, голос вновь понижая. - Или учуяв твою разгоряченную кровь, которая так резво бежит по жилам.. - Едва сдержал соблазн коснуться пальцами к ее шее, где так почти незаметно, но привлекательно бьется жилка, выдавая напряжение... - Заберется по внешней стене дома, используя неровные выступы и свои крепкие когти.. Кише, кише... Он будет шаркать, или шлепать босыми ступнями... И постучится в окно, а потом приоткроет его. Кстати, надеюсь ты помнишь что моя то кровать у  стены, а твоя у окна? Которое я думаю плохо запирается, раз так ужасно сквозит.
Обрадовав такой доброй новостью девушку, резво развернулся, не дожидаясь ее реакции, и с поистине завидной скоростью стал подниматься по лестнице.

0

206

Держать страх под контролем было не просто. Она старалась не впадать в крайности, но уж кто-кто, а демон словно бы чувствовал этот самый страх и подливал масла в огонь.
-Ты всерьез думаешь что безумного демона испугает женщина? На то он и безумец. А упырь уже может быть спрятался в комнате…Или учуяв твою разгоряченную кровь, которая так резво бежит по жилам… Заберется по внешней стене дома, используя неровные выступы и свои крепкие когти.. Кише, кише... Он будет шаркать, или шлепать босыми ступнями... И постучится в окно, а потом приоткроет его. Кстати, надеюсь ты помнишь что моя то кровать у  стены, а твоя у окна? Которое я думаю плохо запирается, раз так ужасно сквозит.
«Черт! Надо обязательно ее передвинуть! А! Ну зачем он все это мне рассказывает?!»-металась она. Был, конечно и альтернативный вариант, но вряд ли демон согласился бы поменяться местами. «Глупые люди…Что ж они окна то не заколачивают до сих пор?!»
Дьявольски нарушил хрупкое недавно установившееся душевное равновесие Сильверлайн и теперь как ни в чем не бывало поднимался по лестнице. Словно бы и не боялся ничего вовсе. А может быть просто, что называется, держал марку. Но скорее всего просто мстил за то, что чертовка вытащила его прогуляться в не самое подходящее время.
-И ничего не сквозит,-буркнула девушка в спину удаляющемуся мужчине. –Эй, стой! Да погоди же!
Спохватившись,  яро бросилась вверх по ступеням, прошмыгнув мимо демона и скрывшись за простенком короткого коридора, опережая Дьессара, бросилась к двери. Чтобы какая-нибудь неведомая тварь находилась сейчас в комнате и бросилась с раззявленной пастью на первого, кто войдет? Ну уж нет, этого Сильверлайн допустить не могла! Рвалась вперед батьки в пекло, чтобы вопреки страху проверить все н а собственной шкуре. Хотя какая-то особая охотничья чуйка подсказывала, что скорее всего никакой опасности нет. Разыгравшееся воображение вразрез твердило противоположное. Прислонившись ухом к двери и прикрыв глаза, стояла и прислушивалась до тех пор, пока силуэт демона не возник в полумраке рядом.
-Там никого нет,-немного успокоившись констатировала Дивэна. –И окно закрыто.
Все же ломиться в комнату первой желания не было. Тем более что ключи были у него. Оправдывала себя лишь тем, что «Ди взрослый, сильный, умный. И потом, он же мужчина!» . Что ж, мучительное ожидание пошло ей разве что на пользу, укрепив уверенность в том, что комната действительно пуста. Обострившиеся чувства лишь подтверждали этот факт. Хотя с такой же вероятностью Дьессар мог оказаться прав и тогда неведомая тварь скорее всего вышибла бы дверь, в первую очередь бросившись на девушку. Однако, она все еще помнила о данном самой себе обещании. Ни доверительные отношения, ни теплые чувства, ни мимолетные обиды не могли выветрить из памяти это навязчивое желание.
Лишь рассеянно улыбнулась и пожала плечами, подавляя внутреннее напряжение.

0

207

Повел плечом, сторонясь, да пропуская девушку вперед. Что ж. Как хочет. Если что ее сожрут первой. Поднявшись, подошел, встав позади девушки. Ох, каких же сил ему стоило преодолеть желание подпрыгнуть и  подтолкнуть девушку с криком «Бу!», но все таки сдержал себя.
-Там никого нет. И окно закрыто.
Таки рассмеялся, но не весело, а тихо,  и даже драматично. Что ж, преподаватели этикета и дипломатического искусства были бы довольны своим учеником. Скрывать истинные чувства под какой-либо маской он умел безупречно. Даже с такими низкими намерениями как испугать спутницу.
-Неужели ты думаешь, что упырь будет носиться по комнате как сумасшедший? Или искать драгоценности? Он мертвец, единственное что ему нужно-это твоя кровь. - Стоя со спины девушки все таки коснулся ее. Пальцами шеи, безошибочно находя бьющийся жилку жизни.  -Кстати, ты уверена насчет окна? - Обошел охотницу, вставил, ключ в замочную скважину. Неторопливо тот повернул, дожидаясь щелчка, а потом ладонь уложил на дверную ручку, ту поворачивая уже. - Тогда я туда вряд ли зайду. Потому что когда мы уходили окно оставалось открытым. - Резко распахнул дверь и в сторону шаг быстро сделал, оставаясь все еще в коридоре, и оставляя девицу лицом к лицу с темной комнатой, единственным освещением которой был лунный, тусклый свет из окна, прерываемой колышущимися тенями деревьев.

0

208

-Неужели ты думаешь, что упырь будет носиться по комнате как сумасшедший? Или искать драгоценности? Он мертвец, единственное что ему нужно-это твоя кровь.
Ощутив прикосновение к своей шее, на этот раз сдержала себя в руках, даже не вздрогнув. Что ж, похоже единственным, кто сейчас хотел ее крови был именно Ди. Да, да, тот самый добрый , самый нежный и далее по списку.
-Кстати, ты уверена насчет окна?  Тогда я туда вряд ли зайду. Потому что когда мы уходили окно оставалось открытым.
Вот уж такой подлости она от  него не ожидала. Хотя вобщем-то демон был прав: взялся за гуж, не говори, что не дюж, так ведь? Дверь таки распахнулась, открывая залитое лунным светом пространство.  Девушка нерешительно стояла на пороге, борясь с желанием глухо зарычать. Если в комнате кто-то есть, пусть знает, что она не в лучшем расположении духа. Со зверьем такой метод устрашения обычно срабатывал. Правда зверья она и не боялась почти, а вот неведомое нечто, возможно затаившееся в густой тени напротив стола….Окно и в самом деле было закрыто. Не могла вспомнить, действительно ли было оно открытым когда двое покидали двор или же кто-то тут все-таки постарался.
«Ладно. Хорошо. Мне не страшно. Смотри, мне не страшно.»
Хмыкнула и переступила порог. Однако, это был вызов. Каждая мышца тела была в напряжении. Как и всегда, приходилось вновь и вновь доказывать самой себе, что она сильнее страха. Пока получалось. Тоже дело привычки. Но разум мог ему, этому страху уступить. И что тогда? А тогда придет безумие и организм перейдет в стадию автономного существования. Чувства, отточенные охотничьим ремеслом: обоняние, зрение, слух-все обострится. Кажется именно это называлось боевой одержимостью. Убить в таком состоянии не слишком разумное существо пусть даже втрое превышающее собственные габариты представлялось вполне возможным.  А вот если это существо вдруг окажется сильным магом или бывалым воином, то получится вполне бессмысленная и кровавая смерть. Что ж, зато это еще один повод бороться с собой.
На секунду ей показалось, что в углу комнаты кто-то стоит. Нерешительно оглянулась в сторону дверного проема, тайно надеясь на милосердие Дьессара, но тот, видимо пока предпочитал оставаться безучастным. И все-таки, может быть показалось?  Какое-то едва заметное шевеление. Девушка на перерез бросилась к стене и с грохотом впечатала кулак в то место, где предположительно могло находиться нечто. Забыла, что руки сегодня не были закованы в спасительные доспехи. Оказалось, колыхаемая сквозняком занавеска вынудила ее наделать столько шуму и кажется разбить костяшки в кровь. В темноте она этого не видела, но уже почувствовала как на коже выступают теплые капли крови. Не очень больно, просто досадно.
-Черт,-выругалась она, все так же впотьмах вытирая  руку о край рубашки. –Просто показалось. Я же говорила, никого тут нет.
«Это все ты виноват! И вообще хватит меня пугать!»-обиженно надулась, но демон вряд ли это заметил.
Вдоль позвоночника все еще бегали мурашки.
«Идиотина! Нервы…Нервишки сдают. Все, Кирэнэ, пора лечиться!»
-Кто же мог его закрыть?..-чуть слишно пробормотала, проверяя плотность закрытия окна.

0

209

Услышав грохот дикий, не удержавшись заглянул в комнату. Может действительно упырь какой забрался? Хоть в темноте зрение его и подводило, но на слух полагался полностью. И уж через открытую нараспашку дверь, точно мог услышать лишние шевеления. Но не всегда. А потому, узнать что же твориться в комнате было огромное искушение.
Поняв, что произошло, привалился плечом к косяку, едва слышно всхлипнув и спрятав лицо в раскрытые ладони. Боролся с желанием грубо заржать, как конь на конюшне, увидавший обалденную кобылицу.  Только его тот самый ржач давил не от сексуального желания похоти, а от приступа веселья. Все таки сдержался, подавившись, еще раз тихо-тихо всхлипнув и глубоко вдохнув.
Переступил наконец-то порог комнаты, тихо закрывая за собой дверь, и благодаря хозяев двора, которые смазывают петли. Но уже если девушка не услышит шороха и стука прикрытия створки, то то что в комнате стало намного темнее, ведь весь свет из коридора был отрезан закрывшейся дверью, должна была заметить.  Так же тихо скинул обувь, босыми пятками ступая на ковер. Замер, прислушиваясь и стараясь по памяти и на слух определить где находиться спутница. Хотя он был прав еще раньше. Когда дева волновалась любой бы ее услышал, даже не обладай обостренным слухом. Передвинулся к девушке ближе, сдерживая дыхание, и в последний момент совершил рывок. Обхватил девушку со спины сжимая ей одновременно и руки у локтей, что бы не получить ненароком по носу.
-Бу! - довольно чувствительно после сего звука укусил ее за плечо.

Отредактировано Ди_Иссар (11-01-2013 23:18:04)

0

210

Неожиданно в комнате стало еще темнее. Дверь закрылась. Вот так вот просто взяла и бесшумно закрылась. Дивэна даже подумала, что промахнулась, как вдруг что-то набросилось на нее сзади, скрутив руки за спиной.
-Бу!-прозвучало вдруг над ухом и чьи-то зубы больно впились в плече.
Вся на взводе девушка взбрыкнулась похлеще той кобылы. Заняты руки? Что ж, зато абсолютно свободны ноги да и все остальное тоже. Не обращая внимания на досадное обстоятельство несвободы своих самых сокрушительных частей тела, с силой пихнула нападающего плечом, тем самым, в которое вонзились зубы.
-Ну давай, иди сюда, упырище! Зубы лишние появились? Сейчас я это исправлю!
Отбрыкивалась так, что будь за ее спиной жалкий человечишка, отлетел бы, как осенний лист. Но Сильверлайн теперь уже была уверенна, что это именно упырь, жаждущий крови. Что ж, это можно устроить!
Очень кстати нападающий под напором одичавшей девицы оказался в полоске лунного света. Оказавшись к этому времени уже к нему лицом и бесцеремонно вцепившись разбитыми пальцами в ворот рубашки, в момент узнавания как то сразу обмякла и с самым несчастным видом пролепетала:
-Ты? Ди, я не хотела! Я думала ты там, за дверью остался! Я…Стоп!  Ты тяпнул меня за плече!  За что?-вид у нее был такой будто бы вот-вот разревется. –Это было больно,-отстранилась и, потирая место укуса обиженно воззрела на демона.
Ну, замечательно повеселился! Спровоцировал белобрысую бестию поставить на уши всех постояльцев страшным грохотом, напугал до полусмерти да еще и на зубок решил отведать.
«Это было жестоко! Ууу….Ну что я такого сделала, чтобы он так меня?...За что его вообще можно любить?!»-философский вопрос, ответа на который не существовало.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (12-01-2013 00:12:34)

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра