Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра


Дети Фойрра

Сообщений 121 страница 150 из 319

121

-Подожди! Подожди я с тобой!
Хмыкнул лишь в ответ, начал расстегивать ремень, но потом помедлил, оставаясь все же в брюках пока что.
-Никто без тебя купаться не собирается. - Улыбка, почти ласковая, появилась на его лице. - Не зря же я тебя сюда вел. Но если ты беспокоишься о платье, то зря. - Кажется угадал о ходе ее мыслей, а может смятение было слишком ясно написано на ее лице? - Прислуга постирает. В конце концов это их работа, за которую они получают очень хорошую плату. - выделил так же слово «очень». Видимо и вчерашняя ее потерянность в кратком общении с прислугой не осталась для демона незамеченной.
Однако на этом мужчина не успокоился. Кажется снятая обувь и чулки его не удовлетворили.  Ближе к девушке подошел, ухватился пальцами за подол ее платья, немного потянул. Понимал что это его действо может привести к новой нервотрепке, но все таки одновременно  не хотел заниматься такой ерундой как плавание в верхней одежде. Подол все таки отпустил, обошел девушку, и встав у нее за спиной легким движением руки распустил ленту, стянутую в затейливый бант. Второй ее вопрос так и остался без ответа.

Отредактировано Ди_Иссар (30-12-2012 00:38:36)

0

122

В ответ на посягательство, только размахалась руками, но скорее для виду, чем для серьезной обороны.
-Эй,эй,эй! Ну! Ну что ты творишь?! Я же без…
Обманный маневр. Лента неожиданно скользнула вниз. Дышать стало легче. Издав сдавленное «Ыыыы…» бессильно опустила руки, развернулась к демону и с укором взглянула на него.
-Ну и? Теперь то что? Одевать меня тоже сам будешь? Я с этой штуковиной не разберусь!
Под «штуковиной», очевидно имела виду мудреный бант, который так старательно утром завязывала Селена. Демон смотрел на нее испытующим взглядом как будто бы она снова в чем-то провинилась. Совсем не собиралась делать того, что предложила, но язык жил какой-то своей отдельной жизнью и молол чепуху.
-Ладно…Хорошо. Только пообещай мне, что никто не узнает! –схватилась пальцами за подол платья.-И еще ты отвернешься и не будешь смотреть до тех пор, пока я не прыгну в воду. Идет?
«Совсем с дуба рухнула?! Ты что, правда собираешься вот так? Ааааа! Идиотина! Заткнись и прыгай в платье, пока он не воспринял тебя всерьез!»
Девушка прикусила губу.
-Пообещай!

0

123

-Ладно…Хорошо. Только пообещай мне, что никто не узнает! И еще ты отвернешься и не будешь смотреть до тех пор, пока я не прыгну в воду. Идет?
-Я растрезвоню об этом на все земли демонов. Еще и вампиры будут рассказывать под покровом ночи в тавернах что Повелитель Лестанга видел охотницу полукровку, о ужас! голой! - с самым серьезным видом ей ответил, продолжая сверлить взглядом, но стараясь подавить смех. Хорошо уж что удачно сие подавление проходило. Но в  следующее мгновение опроверг собственное высказывание.
-Ты за кого меня принимаешь? Мне делать что ли нечего? И в конце концов даже если бы мы занимались чем то, в твоем понимании неприличном, и об этом кто-то узнал, то уж вряд ли бы тыкали в тебя пальцем. По крайне мере пока ты здесь. За людей из своего окружения я ручаюсь... Ну а с простым народом, ради тебя, так и быть я бы проявил праведный гнев монарха. - Хмыкнул таки, веселые искорки в его глазах сверкнули.
Ленту поднял с земли, аккуратно сложил и положил на ее же брошенные рядом чулки.-А она подумала как будет выбираться? - Хотя конечно же это было отнюдь не главным. Когда это еще будет? Надо действовать и жить сейчас. А что будет потом — как получиться.
Отступил от девушки, пожал плечами и опустив голову стал разбираться с заевшей в неподходящий момент пряжкой ремня. Вскорости раздался тихий звон, возвещающий о победе демона над ремнем, и брюки спали вниз, на землю, оставляя мужчину обнаженным. Переступил через эту часть одежды, аккуратно сложил брюки рядом с остальной своей одеждой. Вновь глянул на девушку все так же молча, подмигнул и совершив короткий разбег, прыгнул с обрыва в пруд рыбкой.
Сделав несколько сильных гребков, вынырнул на поверхность через несколько метров от места погружения, с удовольствием ощущая как прохладная вода остужает уже разгоряченную кожу.
-Обещаю! - Крикнул из воды девушке, стоявшей на берегу, причем в его голосе явственно слышались нотки такие, словно бы он ее дразнил.

Отредактировано Ди_Иссар (30-12-2012 01:23:22)

0

124

Даже свистнуть не успела, а демон уже опередил ее, что вобщем то было даже к лучшему. Во всяком случае, теперь она стояла на берегу одна, и смущаться было уже некого.
-Обещаю!-донеслось откуда-то снизу, где не громко плескалась золотистая прохладная волда.
"Он что, издевается? Ну все! Сейчас посмотрим, как тебе мои правила игры по вкусу придуться!"
-Ты совсем не умеешь правильно обещать!-крикнула в ответ и немного отошла от края обрыва.
«Ну и впрямь, что за глупости, купаться в одежде! Давай, в этом нет ничего страшного. Он же вчера совершенно внятно сказал, что в  сексуальном плане ты его не интересуешь. »-убеждала она себя, мужаясь на решительный поступок.  Наконец, решилась, стянула с себя платье через голову и посмотрев на него не то с усмешкой, не то с сожалением добавила:
- Наша встреча была ошибкой! Тебе не удастся связать меня всеми этими глупыми бантичками! Прощай!-решительно отбросила от себя ненавистную вещь.
Чувство абсолютной свободы пробуждало неубиваемый дикий нрав. Кто бы ни находился рядом вытравить из этой чертовки всю ее непосредственность и энергию никому бы не удалось. В лазурно-голубых глазах засверкали искорки азарта. Вот уж теперь можно было разгуляться в полную силу. Ну не позволит же она демону занять свое лидерство в отношении плавания! Еще немного отойдя назад, девушка зашла на стартовую позицию. Идеальная дистанция для идеального разбега. В следующую секунду сорвалась с места и моментально разогнавшись, в последний момент оттолкнулась от края обрыва, уже будучи в воздухе с группировалась и стремительно полетела вниз.
-Берегись!
Дивэна зажмурилась и задержала дыхание. Раздался всплеск. Поднявшейся волной демона окатило и добро, если не отшвырнуло обратно на берег. Искрящиеся, словно осколки радуги, брызги на мгновение повисли в воздухе, а потом осыпались, оставляя круги на поверхности воды. Сильверлайн нигде не было видно.  Погрузившись с головой, она проплыла несколько метров под водой и вынырнула позади Дьессара, звонко хохоча и пытаясь отдышаться.
-Напугался? Я, как Хранитель Глубин могу подкрасться незамечено и как цап за ноги!
Плавала она и в самом деле, если не как мифический Хранитель Глубин, то как рыбка то уж точно. Ламары могли бы позавидовать подобному проворству. Одно только, что под водой дышать не умела, да и за ноги никого на дно утаскивать не собиралась. Злорадно хихикая смотрела на мужчину, которому вероятно прежде с таким безобразием сталкиваться не приходилось.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (30-12-2012 13:11:42)

0

125

Вот она сняла платье через голову и некоторое время он нагло созерцал ее обнаженное тело. Но вскорости ему пришлось отплыть подальше.
-Берегись!
Подался назад, как и было велено, на некоторое время скрывшись под накрывшей его волной с головой. Вынырнул на поверхность усиленно работая руками  отфыркиваясь. Что поделать, вода не его стихия, спасибо хоть что плаванье входило в обучение наряду с этикетом и верховой ездой, иначе бы до сих пор в воду не заходил даже в лягушатник.
Оглянулся, разыскивая безобразницу, но никого не нашел, но вскоре услышал тихий всплеск, и самая большая, как он понял уже, его головная боль сама себя раскрыла. За его спиной.
-Напугался? Я, как Хранитель Глубин могу подкрасться незамечено и как цап за ноги!
-Цап за ноги? - хитро спросил, опасно прищурившись и ближе к ней подплыл, благо вынырнула она практически у него за спиной, так что оказаться вплотную ничто не помешало. - А не боишься, что я малость слукавил и не рассказал о подводных монстрах здесь обитающих? - Оглянулся, словно ожидая что прямо сейчас появиться из воды голова как минимум  болотницы, как максимум кракена, и абсолютно плевать что первые только в болотах обитают, а последние в морях. Ясное дело тихий пруд не подходил ни под одно из этих мест. Правда потом весьма бессовестно на нее уставился. Бессовестно потому что взгляд его скользнул по лицу девушки и вниз: по плечам открытым, под водную прозрачную гладь — на грудь. - Но не беспокойся, единственный страшный монстр здесь это я.... -Вытянув вперед руки, устроил ладони на ее плечах и  нажал, заставляя девушку уйти под воду с головой.

Отредактировано Ди_Иссар (30-12-2012 23:26:37)

0

126

-Цап за ноги? А не боишься, что я малость слукавил и не рассказал о подводных монстрах здесь обитающих?
Девушка задумалась и вроде бы вот-вот должна была уже с визгом выпрыгнуть из воды и, как одержимая броситься на берег. Или броситься на шею лукавому демону. А нет. Координальные меры не потребовались потому, что за секунду до паники мужчина принялся ее топить, рассчитываясь за недавнее происшествие с накатившей на него волной. 
- Но не беспокойся, единственный страшный монстр здесь это я...
«Ни чуточки не сомневалась! Был бы повод…Интересно, что бы он сделал, если бы я сделала вид, что не умею плавать? А еще можно было бы прикинуться утонувшей…»-пожалуй самое интересное было бы посмотреть на реакцию Дьессара. Однако сейчас проводить столь рискованный эксперимент полукровка не торопилась.
Едва-едва успела глубоко вдохнуть, наполнив легкие воздухом, как тут же вновь с головой оказалась под водой. Чтобы уйти из-под давления двух тяжелых ладоней, нужно было нырнуть как можно глубже, сопротивляясь выталкивающей силе воды. Вряд ли мужчина огорчился, когда утопающая вновь исчезла из зоны видимости.
Когда-то давно Дивэна дружила с мальчиком, сынишкой рыбака. Он и рассказал ей эту легенду о таинственном чудовище, которое может обитать, как в маленьком озерце, так и в центре океана. Сначала девочка приняла эту историю за чистую монету и целый месяц боялась подходить к берегу ближе, чем на десять метров. Но убедившись, что никакого чудовища нет, она продолжила с упоением пугать этой байкой сеонесскую малышню.
«Запугать меня, значит решил, да? А ну давай проверим, кто тут самое страшное чудовище!»
На этот раз она постаралась всплыть совершенно беззвучно. Не сказать, чтобы получилось именно так, как и было задумано, но в целом шалость почти удалась. Вновь оказавшись за спиной демона, обхватила его торс, сцепив руки замочком на груди. Лицо девушки оказалось справа от лица мужчины, а подбородок покоился у него на плече. Она была готова вложить все силы, чтобы тому не удалось разорвать хватку.
-Попался!-снова хохот, но уже какой-то зловещий.
Снизив голос на полутон, она продолжила дурачиться.
-Никогда не знаешь, где он может быть…Вот сейчас все кажется спокойным, тишь да гладь. А потом его страшные щупальца появляются из ниоткуда, крушат лодки, топят рыбаков, громят в щепки торговые суда…А потом, самое страшное! Он поднимается из глубины и….Ррррр...
Старалась придать своему голосу как можно больше ледяного ужаса и правдоподобности, рассказывая в точности так же, как когда-то тот самый мальчишка.
-И с твоим умением покорять водную стихию мне кажется тебя сожрут первым. Да, да.

Снова рассмеялась, припоминая, как было жутко в первый раз услышать подобное. Она вовсе не учитывала той малости, что когда поверила в Хранителя Глубин, ей самой было не больше семи лет.

+1

127

Девушка ушла из под его ладоней, вода замутилась и куда она делась, разглядеть не смог. Плеск услышал вновь за своей спиной, благо  плохую видимость в  темноте вполне компенсировалось отменным слухом. Но услышал поздно, надо было отдать должное охотнице. Все таки ту профессию себе выбрала. Вновь чуть не ушел под воду когда новый груз,в  прямом смысле этого слова лег ему на плечи, однако удержался.
Мог бы ей достойно ответить опрокинувшись на спину и самому остаться над водой,а  вот девушке.. Ей бы не повезло. Уж он бы с удовольствием поймал ее ножки в замок и не отпускал бы до того момента, когда уж последние пузыри воздуха из ее груди всплывут на поверхность. Расплатился бы мелочно так же за ее мелочные козни.
Однако передумал, поплыл ближе к берегу, правда противоположному, более пологому чем обрывистый,с  которого они и прыгнули в воду.
-А потом его страшные щупальца появляются из ниоткуда, крушат лодки, топят рыбаков, громят в щепки торговые суда…А потом, самое страшное!
-Малышка, тот самый монстр, я  подозреваю ты говоришь все таки о кракене, обитает лишь в морях. - Плыл дальше, сильно загребая руками, так и не стряхнув ее со своей спины, этакая большая любимая черепаха, индивидуальное плав средство. Если ей и показалось что проводит свою жизнь либо вольно как сейчас, либо отсиживаясь в кабинете, то это было ошибкой. Выучка еще с детства, изнурительные тренировки при каждом удобном случае, да и «сладкая возможность» жить в Подземелиях, а то есть вкушать не особо насыщенный кислородом воздух, научили его контролировать дыхание. Так что иметь дополнительный груз на спине, одновременно двигаться и говорить особого труда не доставило. И когда наконец его ступни коснулись илистого дна с мелкими камушками, за довольно короткое время перевел дыхание. - Но к твоему сожаление могу рассказать немного больше. Детеныши кракенов в подростковом возрасте учатся охотится на мелководье. Конечно не на самом берегу, но щупальца у них длинные. А мой дом стоит как раз таки у самой воды. - Не врал, лишь немного лукавил, попутно руки убирая назад и пальцами под водой легонько касаясь ее бедер. А лукавство заключалась в том, что вряд ли кракен специально будет тянуться до берега что бы из сада или комнаты достать кого-либо. Но ведь эта маленькая фантазия, а девчонке полезно побояться. Не будет хамить. - Добавлю, что победить кракена с меньшими потерями или ранить его сможет лишь маг огня. Так что мое умение плавать здесь не при чем... - А это видимо за ее последнюю подколку.

Отредактировано Ди_Иссар (31-12-2012 00:35:16)

0

128

-Малышка, тот самый монстр, я  подозреваю ты говоришь все таки о кракене, обитает лишь в морях.
Про кракена ей тоже приходилось слышать раньше, но она никогда не проводила параллелей между этой небылицей и реально существующим монстром. Загвоздка была в том, что выдуманный монстр казался куда страшнее реального, ведь он был вездесущ. Наивно было полагать, что за свою долгую жизнь демон так и не ознакомился во всех подробностях с водным миром и из всех его обитателей знает только крабов,  да и то только тех, которые растаскивают государственную казну.
К тому же реакция на мертвую хватку у мужчины оказалась какая-то странная. Зачем-то взял и потащил ее на берег. И ведь видно, что тяжело, но плывет себе, словно бы кому-то что-то доказать пытается. Берег становился ближе.
-Но к твоему сожаление могу рассказать немного больше. Детеныши кракенов в подростковом возрасте учатся охотится на мелководье. Конечно не на самом берегу, но щупальца у них длинные. А мой дом стоит как раз таки у самой воды. Добавлю, что победить кракена с меньшими потерями или ранить его сможет лишь маг огня. Так что мое умение плавать здесь не при чем...
А вот это было обидно. Пожалуй лишь потому, что Дьессар вовсе с ней не считался. Знал, что в области магии она едва ли что смыслит, поэтому и решил грамотно подцепить. Задело.
«Да чего ж ты, блин, сильный такой! Уууу…Вот бы сейчас размять крылышко.»
В голове мелькнула шальная мысль вот так вот взять и неожиданно привести незримую часть тела в материальное состояние. А это еще добрых двенадцать с лишним килограммов веса. А что? Дополнительная нагрузка умелому пловцу только на пользу. Но вот сушить потом перья-дело проблематичное. За терпение и выносливость мужчина мог получить плюсик в карму.
Неожиданно почувствовала,  как что-то легонечко коснулось бедра.  Ростом она была ниже демона, а посему дна под ногами по-прежнему не чувствовала. Жуть пробрала до самых костей моментально. Разжав свои вынужденные объятия, соскользнула обратно в воду и с визгом задала едва ли не чемпионскую скорость вплоть до самого берега. Выскочив из воды, как будто бы та только что превратилась в крутой кипяток, шлепнулась на берег и не без беспокойства обернулась назад, размышляя о том, броситься спасать шутника от молодых кракенов или не стоит. Углядев довольную полуулыбку на лице последнего, поняла, что ее опять разыграли.
«Как дитя малое вокруг пальца обвел!» -обиженно фыркнула, решив, что в воду больше не полезет.
Плавала конечно отлично, но на такую скорость силы не рассчитывала. Дыхание сбилось и усталость, накатившая внезапно приказывала ползти в обход по направлению к брошенной одежде. В таком состоянии процедура предстоящего одевания казалась еще более утомительной.
Смотреть, как ухмыляется мужчина, выбираясь из озера, не стала. Все еще смущалась узреть его голым, что сейчас после совместного купания казалось уже не таким страшным испытанием, как утром.
Сегодня она не смущаясь открыто дурачилась и играла с ним, что можно было расценивать, как доверие. Ничего более ценного взамен на его доброту она предложить не могла. Никогда прежде она не подпускала к себе кого-то так близко. Вся нежность, скопившаяся за пять с лишним лет гордого одиночества, подталкивала ее к нему.
Друзья? Сколько их было раньше? Сильверлайн легко находила общий язык лишь с теми, в ком временно нуждалась. На последний момент при грубом подсчете друзей у нее не было. А вот недоброжелателей-тьма!
Надув губки, шагала по мягкой, влажной почве вверх по берегу, поднимаясь в гору и оставляя за собой цепочку следов.
«Ну как?! Как можно было на такое купиться?! Идиотина!»

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (31-12-2012 01:30:16)

0

129

Реакции конечно на свое прикосновения ожидал любой. Новых возмущений, испуга. Даже поведение девушки на правдивую, но немного приукрашенную историю себе представил. Но все пошло не так уж как он ожидал. Нет, конечно то что она скорее всего от него отбрыкнеться это точно. А вот ее буквально чемпионская скорость по плаванью на мелководье стяжала его бурные аплодисменты. Упорно.
В конце концов все получилось как нельзя лучше. Девушка выпрыгнула на берег словно плавала не в прохладной, приятной на ощупь, воде, а варилась в кипятке. Причем если пробудет здесь еще с минуту, непременно придут черти и станут сыпать в пруд соль, придавая жертве необходимые вкусовые качества.
От такой картины хотелось рассмеяться, но подавил веселье, оставив на лице наглую ухмылку. В принципе рожа стала наглой еще и от более удачного исхода его пакостного дела. Дивэна, казалось забыла, что находиться в неглиже и ему представилась прекрасная возможность обозреть ее. Не с расстояние от воды до обрыва, и не через рябь воды, а вот так вот. Что поделать, был мужчиной, был в какой-то степени эстетом, но уж скромным не был никогда.
Выбираться из воды не стал, лишь проводил девушку взглядом, едва поворачивая голову, когда она стала обходить пруд.
-Смотри что бы тебе клоп в волосы не упал! - Крикнул ей из воды.
-Мелкий, мелкий пакостник. С кем поведешься от того и наберешься.
Развернувшись к  центру пруда, глубоко вдохнул и нырнул, погружаясь под водную гладь, решив преодолеть путь не пешком, как его спутница, а вплавь. Видимо байки не то что о кракене, казавшимся нереальным в этом уголке счастья природы, но и  все остальные, его не волновали. Плыл быстро, время от времени выныривая на поверхность, что бы сделать очередной глоток воздуха  снова погружаясь под воду.
Вот уже и мягкая почва обрыва ощущается под ладонями. Нашел знакомый, более пологий спуск, и удачно цепляясь за выступы и траву стал взбираться вверх. К тому моменту когда девушка завершала свою прогулку на лоне природы, только выбрался из воды и приблизился к их одежде. Сел на землю рядом с пожитками, и взяв брошенный тут же яркий цветок, им девушке подаренный, стал вертеть его в руках.

Отредактировано Ди_Иссар (31-12-2012 01:50:54)

0

130

Дивэна еще только поднималась вверх по склону, когда заприметила демона, поджидающего ее рядом с брошенными вещичками. Как ему удалось проскочить мимо и в очередной раз опередить полукровку? Вздохнула, поймав себя на мысли что все чаще лезет к нему обниматься уже осознанно.
«Плохая девочка! С кем поведешься, от того и…»-доводить мысль дол конца не было желания. Остановилась в нескольких метрах от Дьессара, бессовестно наблюдая, как по светлой коже скользят капельки воды. Срываются с кончиков волос, скатываются на плечи и грудь…«Хватит! Слишком многое себе позволяешь. И вообще, чего встала тут, голая?!»
Помотала головой, отгоняя настырно лезущие в голову не очень хорошие мысли. Что ж, мужчина не оставил ей выбора. Раздался легкий хлопок и от порыва ветра по мокрой коже пробежались мурашки. Несколько черных пушинок и перьев, плавно покружившись в воздухе, опустились на землю.
«Что? Линяешь что ли? Ах ты ж, глупый комок перьев! Надо меньше нервничать, а то и вовсе облысеет…»
Тихонечко подошла, подтягивая за собой непомерную ношу, села рядом с мужчиной так, что между ними оказалось черное крыло. Неудачно села. Верхний сустав крыла больно вывернуло.
«Надо было его предупредить…»-виновато подумала охотница, а потом тут же отмахнулась. «Хотя зачем это его предупреждать? Господин Дьессар умный. Он все знает.»
Из-за мягкой черной пелены было видно лишь немного испачкавшиеся босые ноги, краешек обнаженной спины и белобрысый затылок.
-Когда…Когда демоны становятся взрослыми? Достаточно взрослыми, чтобы перестать верить во всякую чушь?-вопрос был скорее риторическим.-Ди, подай мне платье, пожалуйста…
Протянула руку в надежде, что демон не откажет ей в просьбе.

0

131

Поднял голову, оторвавшись от созерцания соцветия в своей руке. Оглядел вновь девушку, опустил опять голову. Сжал пальцы, раздавливая стебель и бутон цветка, потом откинул подальше измученное растение. Вновь поднял голову, прищурившись на солнце. Лишь сморгнул когда крыло материализовалось.
-Что ж. Мило.
-Ну и зачем? - философски вопросил, и пока девушка где-то рядом кружила подтянул к себе брюки, и все так же не вставая с земли, те одевать.
Наконец-то застегнул вновь заартачившуюся пряжку ремня, ноги под себя подобрав, сел по турецки, смотря как по водной глади скользят солнечный лучи, да лягушка где нибудь высунется. Когда девушка к нему подсела, отодвинулся подальше от крыла.
-Когда…Когда демоны становятся взрослыми? Достаточно взрослыми, чтобы перестать верить во всякую чушь?Ди, подай мне платье, пожалуйста…
Потянувшись, ухватился за край ее платья и вполне бесцеремонно перекинул через крыло, аки через перегородку шифоньерную.
-Держи. - Помолчал некоторое время, но потом видимо решил дать ответ и на первые вопросы, хотя казалось ответа они не требовали.
-Не знаю, малышка. А когда взрослеет человек, некромант, вампир? Когда попробуют первую кровь, поднимут первого мертвеца, а в случае с ульвами разорвут первую глотку? По разному, знаешь ли. Кто-то когда остается без родителей, кто-то после первой женщины, а кто-то после первого стакана крепчайшего алкоголя.  Если кого-то убил демон-это нормально. Несдержанная натура. Если у  меня такое случалось, то по мелочи. - Под «такое» явно имел в виду убийство, но говорил так будто это было абсолютно нормальным явлением. - А потом... А сейчас я отправлю войска помирать при первом удобном случае,  в военной обстановке меня не озадачит разорить вражеский лагерь, даже если там будут женщины. Иногда понимаешь что идешь через край, что твои родные, или подчиненные смотрят на тебя с вопросом : «Что случилось? Зачем?!». Действительно: зачем рубить голову тому, кто тебе помог? За то что он так же легко предаст тебя, как перед этим других? Да. Слыша детский плач из разоренного дома лишь отводишь взгляд и повышаешь голос. Ты привыкаешь к жестокости, или бесцеремонности, с которой другие хотят войти в  твою жизнь. Хочешь ты такое взросление? - Фыркнул, однако это подобие смешка вышло не самым удачным. Голос был негромким, мрачным. - Я бы на твоем месте с радостью боялся безобидного водяного и змеи под подушкой, чем в каждом видел врага. К сожалению многие демоны вырастают жестокими и охочими до чужой крови. Ты сама видела. - Махнул рукой, припоминая драку около площади. - К тому же не малую роль играет и отношение других рас к нам. Жестокие? Беспощадные? Дикие? Хорошо, вы увидите нас именно такими, не разочаруем.

Отредактировано Ди_Иссар (31-12-2012 15:28:24)

0

132

Ди подхватила платье и с трудом принялась одеваться,  молча слушая исповедь Дьессара. Она правда не понимала, зачем он все это ей рассказывает. Сначала прилагает столько усилий, чтобы убедить в том, что демоны не заслуживают того клейма убийц, маньяков-психопатов и насильников, которое она за свою жизнь уже успела на них поставить, а теперь снова пугает. Да, его рассказ звучал намного страшнее, чем байка о Хранителе Глубин. Что такое смерть она знала не по наслышке. Своими руками копала могилу матери. Все-таки двенадцать лет это не совсем подходящий возраст для того, чтобы переходя из крайности в крайность бороться за свое выживание. Теперь тот день казался таким далеким, не настоящим, выдуманным, словно бы она всю жизнь и жила сама по себе. К горлу подступил ком.
«Он сам то понимает, зачем все это делать?...»
Наверное, охотница могла бы найти в себе силы, чтобы убить ребенка, если существование этого ребенка будет ставить под угрозу жизни десяти и более таких же детей. Наверное, она не задумываясь бы вцепилась бы в глотку любому, если бы от этого зависела ее собственная жизнь. И ей бы хватило безрассудства броситься в огонь, если бы там было что-то действительно ценное. И она еще отлично помнила, как сломала челюсть мерзавцу, поймавшему ее в темном переулке. В тот момент она не чувствовала ни страха, ни боли размозженных в кровь костяшек пальцев. Но все это было совсем другое. Это была естественная борьба с определенной целью: жить.
-И когда же ты стал таким взрослым?
Серым пеплом осыпались черные перья. Девушка сидела, подтянув ноги к груди и положив голову себе на колени. Смотрела на демона спокойно, внимательно, как будто бы видела его насквозь.
-Когда убивать начал? Или когда?-она помолчала, а потом продолжила.-Если не знаешь, что делать делай то, чего от тебя меньше всего ожидают. Оправдывать ожидания врага-это глупо. Будешь непредсказуем-станешь вдвое опаснее. Убивать на войне-это нормально. Там убивают всех. Я никого не виню за это. Даже демонов. Знаешь, я иногда тоже чувствую себя чудовищем. Особенно, когда беру в руки оружие. Голову как будто отключают, и если я сделаю что-нибудь страшное, это уже буду не я. Временами даже начинаю сомневаться, правильно ли я сделала выбор. Может быть ты был прав и я все-таки демон, а не человек? –усмехнулась, давая понять что ее это уже не тревожит.
«Делай то, чего от тебя меньше всего ожидают…»
Приподняла голову, опираясь на ладошки придвинулась поближе к мужчине и ловко схватив его за прядь волос, весело улыбнулась.
-Вот спорим, ты не знаешь, о чем я сейчас думаю? Точно-точно не знаешь! А я не скажу.
Она уже знала, что сделает в следующую секунду и знала, что не струсит. Охотница схватила Дьессара за руку, подтянулась и поцеловала его в щеку в ничтожном сантиметре от уголка губ. Так легко и невесомо, словно бы просто продолжала дурачиться.
-Понимаешь?

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (31-12-2012 16:42:00)

0

133

-И когда же ты стал таким взрослым?
-На....
Что сказать? На войне, когда его за малость лет и отсутствие умений, ни смотря ни на статус, ни на папу монарха поставили в ряды обыкновенных воинов?  Когда чуть не лишился руки? Или когда ему пришлось, спасая собственную пятую точку лезть по головам на руководящий пост, потому что как известно чем выше у тебя чин, тем дальше ты от поля боя? Хотя может взросление пришло тогда, когда стал осознавать что теперь каждая жизнь в его городе, каждая казнь лежит на его плечах и совести. Что уж сказать.
-Когда убивать начал?
-Когда когда... - Буркнул про себя. - Вот сейчас я  тебе в деталях расскажу как слишком любопытную жену задушил вот этими руками.
Однако в следующие несколько минут ему было не до этого размышлять. Лишь зажмурился и скривил губы. Ну что поделать, всеми силами пытался сдержать смех. Не веселый,а нервный и истерический. Девчонка дай бог шестнадцати лет возраста говорит ему о тактике во время войны! Но тактично молчал, давая ей выговориться. Уж если ей оно надо, то на здоровье. Что уж там, правда?
-А вот дергать меня не надо! Не надо  я сказал! Женщина да ты знаешь что за это и руки отрубить могут?! - глаза раскрыл и покосился на девушку. Нет, ну что за воспитание! Попытался от нее отодвинуться, когда та приблизилась, однако у него не вышло,и вышло бы слишком обидно для девушки. Со стоическим видом перенес поцелуй, однако наконец-то у  него в глазах вновь появилось веселье.
-Понимаешь?
-Понимаю!
Не знал что она у ж от него ожидает, но уж черт с ней, он привык делать так как хочет! А если чьи-то ожидания не оправдались это их проблемы. Прежде чем девушка успела отстраниться, ладонь теплую устроил у нее на шее, при обнимая мягко, но крепко, в следующий же миг накрыл ее губы поцелуем.

0

134

Дивэна не ожидала. Все, на что она рассчитывала-получить крепкий подзатыльник в ответ на проявление своих чувств. Посему даже не успела во время отскочить назад, а когда спохватилась, то было уже поздно. Теплая мужская ладонь по-хозяйски устроилась на ее шее. Кусаться, царапаться, а уж тем более с размаху бить в челюсть вовсе не собиралась. Удивленная и обескураженная попыталась отстраниться, но шутить видимо демон был не намерен. Сильверлайн никогда не пыталась себе представить каким будет ее первый в жизни поцелуй, и сейчас отвечала на него робко, неумело с запозданием, совершенно растерявшись. Сердце пропустило удар, а потом заколотилось в утроенном темпе. Ей было страшно. Очень страшно, но вместе с тем и приятно. Шутка ли признаться самой себе, что полюбила едва знакомого взрослого мужчину, демона, в руках которого на ниточках болтались тысячи чужих судеб? Да даже просто признаться самой себе в том, что кого-то полюбила это уже испытание. Дрожала, как осиновый лист, перебирая пальцами пряди его волос, скорее чтобы успокоиться, и уже видимо успела позабыть полученную ранее угрозу про отрубание рук. Разорвала поцелуй только лишь тогда, когда начала задыхаться.
«Ты….Ты что наделала, идиотина?!...Ладно. Успокойся. Ведь это же правда? Правда ведь?...Что теперь будет?»
Охотница смотрела на него снизу вверх испытывая явное желание впасть в кому. Прямо здесь и прямо сейчас. Тяжело дышала, жадно восполняя недостаток кислорода. Из-за приглушенного листвой деревьев света радужка ее глаз приобретала мягкий зеленоватый оттенок. Щеки вновь окрасил румянец.
-Ты…Зачем ты это сделал?-спросила шепотом потому что голос вдруг куда-то пропал.
И тут же залдала себе другой вопрос: «А зачем ты это сделала?»
-Я же просто...-осеклась, так и не договорив.
Что просто? Просто пошутила? Нет, тогда это была бы очень жестокая шутка. Просто попыталась утешить? Утешить того, кто только что запугивал тебя повествуя о своих аморальных качествах? Просто захотелось? Слишком много было этих "просто".
Видимо Дьессар действительно ее понял. «Да кто бы сомневался…Он же очень умный.» Веселые искорки в глазах демона, так неожиданно загоревшиеся и до сих пор не желающие угасать, говорили о том, что за ее безрассудство он вряд ли начнет таскать ее за волосы, зачитывая правила хорошего поведения.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (01-01-2013 12:52:25)

0

135

На момент прижал к себе сильнее, но лишь после этого позволил разорвать поцелуй.  Что ж даже здесь надо реально оценивать силы. В конце концов ему не нужна на руках задохнувшаяся девушка.  Но в тот момент был довольно далек от рациональных размышлений, а потому, едва позволив девушке сделать вдох, потянулся снова к ней, однако его остановили раньше...
-Ты…Зачем ты это сделал?
Облизнул губы, рассматривая ее, и выпуская из своего подобия объятий. Кажется слова ее были не очень важны. Смотрел на ее припухшие губы,  окрасившиеся нежным румянцем скулы... Кажется только что решил что такой румянец-самое сексуальное что он видел в своей жизни. Ну по крайне мере что мило-так точно. И притягательно.
-Я же просто...
-А? - Тааак, надо посмотреть в глаза... Наконец-то встретился с ней взглядом. Голову к плечу склонил, ожидая услышать от нее хоть что-то кроме невразумительных заиканий. - Я тоже просто. Все мы «просто». - Пожал плечами, а после и поднимаясь на ноги с земли.
Прихватил свою рубашку, а так же ленту, которую девушка моментально невзлюбила, судя по всему. На спутницу посмотрел сверху вниз.
-Поднимайся и обувайся. Я помогу тебе с этим. - Помахал в воздухе белоснежной лентой, но зря... Порыв ветра, охлажденный близостью воды, налетел, вырывая из рук мужчины украшение. Лента тут же унеслась ввысь, скрывшись среди деревьев.
Демон проводил взглядом атрибут женского наряда, причем лицо его выражало растерянность.
-Считай тебе повезло... Но мне показалось что ты не будешь особо страдать о ее потере...

0

136

Девушка проводила взглядом уносившуюся в небесную синь ленту, мысленно сокрушаясь по поводу того, что бедняжка Селена скорее всего расстроится. Почему-то подумала, что демон специально ее отпустил. Но то была всего лишь прихоть ветра.
-Нет. Не буду, наверное,-пролепетала, поднимаясь на ноги.
В голове  возникла абсолютная пустота. Ни тени мысли. Что-то подобное испытывала в моменты наивысшей ярости. Было о чем подумать и мысли, как дикие пчелы, роились на задворках сознания, но пустота их вытесняла. Похоже, Дьессар тоже решил поиграть, но он привык играть по своим правилам. И эти правила позволяли ему делать все, что вздумается. Раньше Сильверлайн считала, что сама живет в точности по таким же правилам, но теперь появился повод в этом усомниться. В его руках целый клубок перепутанных чужих судеб. Наверное, он и не заметил, как в этом клубке оказалась новая ниточка. Теперь ее можно было либо вытянуть, освободив от прочих, либо затолкнуть подальше в этот самый клубок, чтобы не мешалась разбираться с другими.
Догадывалась о том, что ждет ее в ближайшем будущем. Догадывалась, но молчала. Все равно ее слова не сыграли бы большой роли. Молится богу в таких ситуациях было не принято. Да и вряд ли бы Люциан одобрил ее душевные метания относительно демона.

Чулки никак не желали быть одетыми и, как живые, несколько раз выпрыгивали из непослушных пальцев. Чудом ей удалось одержать над ними победу. Обувшись, она обернулась к мужчине.
-Ну вот…Я все. Идем?

0

137

За то время пока девушка одевалась, сам успел так же обуться и мысленно проложил путь до дома уже. Поднырнуть под низкие ветви, по петляющей тропинке, а потом домой. А что там? Обернулся, цепляясь взглядом за то как белый чулок облегает круглую коленку девушки. А там прелестная, очаровательная Дивэна, которая даже позволила себя поцеловать и не была перепугана как вчера! Ему казалось это жутким достижением, в которое даже верилось с трудом, но хотелось хранить в памяти на отдельной полочке подальше от остальных.
Невольно вернулся взглядом к его же подарку, но теперь просто мусору. Цветку, который он подарил девушке и сломав, выбросил. Теперь лишь уже пожухлые лепестки выглядывали из травы. Зачем это сделал? Хотелось для самого себя стереть то смущение которое им овладело при передаче сего презента. И что же тогда случилось? Отвратительно! Но как же, черт подери, было приятно когда она не засмеялась над ним, а вплела цветок себе в волосы!
-Дурдом.
-Ну вот…Я все. Идем?
Оглянулся еще раз, рассматривая девушку, кивнул. Затем, не дожидаясь девушки пошел к тропинке, что вела через лес и рано или поздно должна была вывести к Поместью. Мысли плавно вернулись в русло размышления, что же его ждет дома... Дивэна!
-И нераспечатанная корреспонденция!- поддакнул внутренний голос, ехидно так поддакнул.
Содрогнулся при мысли о том что сейчас почты стала раза в два больше как минимум, чем утром. В конце концов надо было подписать отчеты о посещении Сеонеса, да и наставник его наверняка обыскался. И уж точно из вредности не придет к нему в Поместье, ученик сам должен прибрести, что бы выслушать нотацию от доброго старикана.
-Дивэна... Может... Кайза соскучился... Может ты хочешь домой? - неловко выдавил из себя.
Обижать девушку очень не хотелось. Еще сильнее не хотелось отпускать ее обратно к тетушке Элли. А еще сильнее отпускать просто от себя.

=====> Окраина города

Отредактировано Ди_Иссар (01-01-2013 15:14:49)

0

138

-Дивэна... Может... Кайза соскучился... Может ты хочешь домой?
Да, события складывались именно так, как она и предполагала. Бедная, влюбленная девочка. Зачем ему такие проблемы, когда есть проблемы государственного масштаба и бесчисленное количество безотказных холеных дамочек. Теперь, видимо, демон спешил отослать ее подальше. Что ж, могла бы начать капризничать, кричать и плакать, но внутренняя пустота заглушила все эти желания. Подумала о госпоже Элли и про то, какими глазами та будет на нее смотреть, когда Сильверлайн как ни в чем не бывало выйдет из своей комнаты, по привычке запустив пятерню в волосы. Бедняга Кайза наверное уже вторые сутки ожидает ее под дверью и конечно невероятно соскучился.
Ей совершенно не хотелось возвращаться. Этот короткий отпуск, подаренный господином Дьессаром, видимо подошел к концу и в Сеонесе ее заждались повседневные дела.
-Да. Наверное соскучился. Я попрошу ту девушку, Селену, вернуть мне вещи. Может быть…Может быть вечером, ты сможешь меня отправить?
Голос предательски дрожал. Нужно было сделать так, как хочет Повелитель. Перешагнуть через себя.
Шла за мужчиной попятам, стараясь внешне не выказывать своего разочарования и расстройства. Что? Почему не прыгает от радости, как обычно? Потому, что устала. Такой активный отдых он, знаете ли утомляет. Пытаясь миновать низко склонившиеся ветви деревьев,  налетела на коряжину и чуть не навернулась. Коротко чертыхнувшись,  потерла оцарапанное запястие и больше не обронила ни слова.
«Я буду очень скучать…Но я переживу. Так и знай! Переживу. »
Она уже успела дать обещание самой себе, и теперь сдержать его было вопросом чести. Ни злобы, ни обиды не было. Ничего не изменилось. Она по-прежнему хотела быть с ним рядом. Хотя и отлично понимала на сколько это желание фантастично и несбыточно.
--->Окраина города

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (01-01-2013 19:55:00)

0

139

Тирольский пруд. ======>

Выпустил воздух сквозь плотно сжатые губы. Что ж. Хотя бы согласилась, хотя он в общем-то этого и ожидал. Только немного по иному. Ожидал что она буквально запрыгает от радости, да еще добавит: «Давно пора».
Когда сзади него что то зашуршало, чертыхнулось, навернулось, зашипело... Оглянулся немного резко, но вскоре на его лице отразилось лишь облегчение смешанное с удивлением. Это всего лишь она. Ничего такого, но вот... Вернувшись на два шага назад, поймал ее за руку и повел рядом с собой, что бы больше приключений не нашла на свои конечности. Хотя, вполне возможно, что именно он и является источником ее проблем. Причем самых больших проблем.
-Малышка, под ноги смотреть надо. А то переломаешь, а Элли будет сокрушаться насчет испорченного товара... - прикусил язык, однако что уж тут поделаешь. Хотелось подшутить, подколоть, а получилось неизвестно что. Можно было подумать что и  он сам, вдоволь наигравшись с ней, возвращает владелице. Нахмурился собственным мыслям и логической цепочки, которую может вывести и девушка вслед за ним. Невольно сжал ее пальцы в своей ладони. - Дивэна, ты не могла бы... Когда встретишься с Элли, а она тебя теперь просто так не отпустит на улицы одну и не позволит уйти на другую работу. Так вот, когда встретишься с ней, не могла бы ты... - Ну вот, он сейчас ей чуть ли не в лоб скажет, что собирается еще раз ее повидать. А охотнице это надо?! Набрал в грудь воздуха, словно перед прыжком в воду. -В общем мы поняли за кого она тебя принимает, сможешь, что бы тебя не трогали, сказать ей что ты нужна мне? А мне, мол, требуется чистый товар, не порченный другими. - Почувствовал как предательская краска смущения заливает лицо. Осознал что ему не очень то удобно говорить спутнице такие вещи, хотя раньше спокойной разложил ей по полочкам кто кем является и что и с кем надо делать.

Отредактировано Ди_Иссар (01-01-2013 15:15:29)

0

140

Тирольский пруд--->
Теперь она уже даже не пыталась запомнить все изгибы той тропинки, по которой они шли. Сомневалась, что когда-нибудь снова сюда вернется. Ему все равно. И ладно. Так даже лучше. Не нужно ничего говорить и ничего объяснять. Зато на душе стало немножечко легче.
Слегка удивилась, когда мужчина все-таки решил взять ее за руку, совсем как прежде. Может быть испытывал чувство вины, а это значило бы, что не все еще потерянно.
-Малышка, под ноги смотреть надо. А то переломаешь, а Элли будет сокрушаться насчет испорченного товара...
А может просто не хотел объяснять госпоже Элли, что случилось с ее только-только открывшейся «золотой жилкой». В конце концов мир жесток: кто-то ломает игрушки, а кому-то приходится их чинить. И чем дороже игрушка, тем меньше желание ее выбросить. Перепродать вторично фаворитку правителя Лестанга было бы делом весьма и весьма выгодным. Дьессар словно бы прочитал ее мысли.
- Дивэна, ты не могла бы... Когда встретишься с Элли, а она тебя теперь просто так не отпустит на улицы одну и не позволит уйти на другую работу. Так вот, когда встретишься с ней, не могла бы ты... В общем мы поняли за кого она тебя принимает, сможешь, что бы тебя не трогали, сказать ей что ты нужна мне? А мне, мол, требуется чистый товар, не порченный другими.
Видимо госпожу Элли ожидало истинное разочарование. Неизвестно, как там на счет возврата, но обмену Кирэнэ начиная с последнего момента не подлежит. Эта весть оживила девушку. Значило ли последнее, что демон за нее беспокоится и рассчитывает на еще одну встречу? Пусть даже неизвестно когда. Охотничье ремесло научило Сильверлайн терпению.
-Да. Хорошо. Я скажу.
Попыталась улыбнуться, но наверное получилось неубедительно. Полукровка совершенно не умела лицемерить. Расставание не важно по какой причине ее опечалило. Но так было нужно. Нежась в теплых солнечных лучах, она почти забыла, кем на самом деле является демон. А теперь вспомнила и боялась выразить свой протест. Позволила себе немного крепче обычного сжать руку мужчины.
«Мы еще увидимся?»-вопрос никак не желал быть озвученным. Но теперь хотя бы появилась крохотная искорка надежды.

0

141

-Да. Хорошо. Я скажу.
Улыбнулся едва заметно:
-Отлично, надеюсь ты не против? То есть я имею в виду что не просто не хочу дать тебе повод подумать что все таки демоны такие уроды- попользовался и бросил, а то что я  все таки надеюсь тебя встретить. И что бы к тому моменту добродушная хозяйка двора не превратила тебя в... в девушку легкого поведения. - Нет, а действительно, что такого? Имеет он право говорить в лоб? В конце концов, он предупредил,и если охотница против, то он ей дает возможность как можно быстрее ретироваться с места проживания. В конце концов земля большая, если она захочет, то демон ее точно не найдет.
Кажется дорога домой всегда, в любом случае оказывается короче, чем дорога к приключением и к чему бы там ни было. Вот уже прошли развилку,и кажется скоро попадут на частную территорию. Независимо так это или нет, но больше «приветствия с помощью арбалета» не было. Видимо сегодня воины были не в таком хорошем настроении как вчера. В  сотне метров впереди было видно, что деревья расступаются, и доносился с моря соленый воздух, причудливо вплетающийся в лесную духоту.
-Значит эта... Как же... - Наконец-то решил нарушить молчание вновь, но неудачно, не мог вспомнить как же зовут служанку, про которую говорила спутница. - В общем тебе вернут твою одежду и я открою тебе телепорт.

======> Дом Алис

0

142

-Отлично, надеюсь ты не против? То есть я имею в виду что не просто не хочу дать тебе повод подумать что все таки демоны такие уроды- попользовался и бросил, а то что я  все таки надеюсь тебя встретить. И что бы к тому моменту добродушная хозяйка двора не превратила тебя в... в девушку легкого поведения.
Крошечная искорка надежды вдруг вспыхнула, словно поднесенная к бочке с порохом. Создавалось такое впечатление, будто бы демон умеет читать мысли.
«В самом деле, почему бы и нет? Господин Дьессар умеет столько всего…а вдруг и правда читает?...»
Глупости конечно. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, о чем она думает: на лице же все написано. Девушка вдруг разразилась хохотом. Смеялась над собой, над своими глупыми переживаниями, над страхами и додумками. Демон все это время так старался доказать ей всю белость и пушистость своего народа, так что ломать все собственными руками сейчас было бы бессмысленно.
-Я думаю, у нее ничего не получится. Ты же прекрасно знаешь, что поведение у меня…достаточно тяжелое. Никто кроме Ди не поднимет. Да, да,-отшутилась полукровка, достойно пояснив свой внезапный приступ смеха.
-Значит эта... Как же... В общем тебе вернут твою одежду и я открою тебе телепорт.
-Ладно. Только вот я оставила когти на полу в той комнате…Надо не забыть и их забрать. И еще знаешь что? Пожалуйста, купи Селене новую ленту. Мне кажется, она отдала мне самую лучшую и расстроится, когда узнает, что мы отправили ее в полет.
Это было странно. Проявила заботу о демоне, имя которого ничего не значило для хозяина дома Алис. Но таков уж был ее характер.
В воздухе вновь ощущался запах морской соли, пока еще мягкий и даже приятный. Это означало то, что путники почти пришли. Момент расставания приближался, но уже не казался Сильверлайн столь трагическим обрывом всего, что теперь их связывало.
-----> Дом Алис

0

143

Окраина города ======>


-Что смешного?! Я ей что, петрушка ярморочный?!
-  покосился на нее с ноедобрением.
Да и по ее ответу, нельзя было понять сбежит она от него подальше при первом удобно предоставшимся случае или все таки хотя бы..подождет?
Дождался момента когда веселье девушки утихнет и выслушал ее объяснения.
-Что ж. Тогда пускай живет.. Со своим тяжелым поведением. -Ему то оно тяжелым ни разу ни казалось, и уж он то при первом удобном случае на месте какого-нибудь завсегдатая таверны или трактира с удовольствием бы приласкался к охотнице.
Что поделать иллюзий не питал насчет честности и чистоты девушки, даже не смотря на ее робкий и неумелый поцелуй. Вообще относился ко всем женщинам с подозрением, и увы, как бы ему не было жаль, но это дева так же подпадало под все эти подозрения.
Вот деревья наконец-то полностью расступились,травяной покров сменился белым пляжным песком и открылся вид на Поместье. Провел девушка во двор дома, по подъездной дорожке. На сей раз дверь им открывать никто не стал, так что пришлось самим.
Солнце было уже в зените, песок нагрелся и ступать по нему босыми пятками мужчина бы никому не посоветовал, да и долго находиться под столь яростным светилом тоже,а  посему, поднявшись по ступеням крыльца поднялся, ухватился за ручку входной двери,и  ту распахнул перед девушкой.
-Пожалуйста, купи Селене новую ленту. Мне кажется, она отдала мне самую лучшую и расстроится, когда узнает, что мы отправили ее в полет.
-Кому? Какой Селене? - переспросил недоуменно смотря на девушку. Что то насчет ленты? А, наверняка же это не ее платья, значит кто-то из прислуги одолжил...

0

144

-Кому? Какой Селене?
«Вот тебе раз! Он даже не знает, как их зовут!»
Девушку одолели весьма противоречивые чувства. Во-первых ее возмутило такое отношение к самым близким, самым преданным и верным слугам, а во-вторых она для себя с радостью отметила, что ее собственное имя демон запомнил быстро.
- Дочка твоей экономки. Та девушка, которая одолжила мне платье,-терпеливо и без ноток недовольства пояснила она.
«Ему что совсем-совсем наплевать на тех, кто ему готовит, стирает и вообще держит на плечах порядок в доме? Вечная приборка это же подвиг, равносильный постоянным участиям в сражениях! Да какой там! Война с вампирами ничто по сравнению с войной с пылью!»
В доме было на много прохладнее, чем снаружи. Девушка перешагнула через порог, а когда дверь за ней закрылась, с упоением насладилась этой прохладой. Солнце-это прекрасно. Солнце-это величайший дар Люциана. Но когда этого солнца в избытке, постепенно перестаешь быть благодарным Богу за такую щедрость. Что уж и говорить, может быть в ее венах и была горячая кровь, но в купе с таким климатом и вовсе рисковала закипеть.
-Какая жара…А здесь всегда так жарко? А дожди бывают? Как же вы переносите такую жару? Ведь наверняка же некоторые в это время еще и работают.

0

145

- Дочка твоей экономки. Та девушка, которая одолжила мне платье
-А.. Эта... - махнул рукой, так отмахиваются от назойливой мухи. - Сама думаю разберется. -Пропустил спутницу вперед, и войдя за ней в помещение, прикрыл за собой дверь, так же как и она, наслаждаясь прохладой в доме, что позволяла дышать свободнее.
-А здесь всегда так жарко? А дожди бывают? Как же вы переносите такую жару? Ведь наверняка же некоторые в это время еще и работают.
Опять вопросы! Куча, куча вопросов! Но прежде чем успел дать ответы на поток словесный девушки заметил служанку, что и дала свой наряд охотнице.
-О. ты вовремя. Помоги переодеться гостье в ее одежду и верни оружие. Да, и передай Селене, что у нее завтра выходной, пускай сходит на базар, купит себе ленту, ну и что там еще ей надо. -Кажется его даже не смущало что разговаривает именно с той самой Селеной, может из-за того что даже не помнил ее имени? В обычной обстановке, не напомни ему охотница про ленту он бы даже не обратил внимание на этот факт.
Служанка лишь кивнула и прошествовала в гостиную, рассчитав так что гостья пройдет за ней в гостевую комнату. Но прежде чем Дивэна прошла за ней, демон перехватил ее за локоть.
-Так.... Ага. Практически всегда духота, но ближе к зиме идут дожди, вроде бы пару раз даже был замечен снег. Как переносим жару? - улыбнулся. - Очень просто. Мы дети холодного пламени. Оно вечно. Не старайся вникать в суть этого, просто принимай как есть. А теперь, иди. - Отпустил ее локоть после того как дал ответы, кстати кажется из принципа ей отвечал, мол если задаешь вопросы, то дорогая, никуда не спеши, будь добра выслушать ответ.

0

146

Знания-самое ценное, что она получала в подарок от демона. Хотел того Дьессар или нет, она уже училась, старательно запоминая каждое сказанное им слово. Все это казалось ей невообразимо важным и интересным. Не смущалась того факта, что такие мелочи каждый ребенок в Цахесе знает. Первое в жизни путешествие не должно было пройти даром!
«Это очень важный шаг.»-убеждала она себя. «Почти всегда духота. Ближе к зиме дожди. Редко снег.» -еще раз повторила, расширив свои познания.
-Не старайся вникать в суть этого, просто принимай как есть. А теперь, иди.
Сильверлайн все так же весело улыбнулась и поспешила за служанкой. Она уже понемногу начинала запоминать планировку дома. Да, тут было где разбежаться. А если играть в прятки, то возможности казались вообще неисчерпаемыми! Отогнать эти глупые мысли не получалось. В конце концов по меркам демонического возраста ей еще можно было позволить себе такие шалости.
Когда Селена привела ее в гостевую комнату, сразу заметила, что рядом с дверью стоят ее сапоги.
«О, дорогие мои! Как же я вас люблю!»-снимая аккуратные туфельки с измученных ног и стягивая чулки подумала охотница.
Конечно, особо дорогими сапоги не были. Но зато они были очень удобными и сносу им не было. На стуле в углу уже лежали в ожидании хозяйки и рубашка, и брюки, и даже холщевая лента-все идеально чистое. Селена помогла полукровке снять платье и даже собиралась помочь с рубашкой, но Дивэна ее остановила.
-Не надо. Я сама. И это…Извини за ленту. Это вышло случайно. Она развязалась и я не успела ее поймать, когда ее ветер подхватил. Да, да.
Одевшись, она аккуратно заправила краешек холщевой ленты, натянула сапоги и поняла, что чего-то не хватает. Конечно! Боевые кастеты так и лежали себе на полу справа от кровати. Пальцы легко пробежались по холодной поверхности металла. Запястия снова были закованными в сталь. Сильверлайн была готова к отбытию в Сеонес. Обернулась к служанке и поклонилась с искренним почтением.
-Большое спасибо. Надеюсь, мы еще увидимся.
Не нуждаясь более в помощи, выскользнула за дверь и поспешила в гостиную, чтобы дождаться там мужчину.

0

147

Когда девушка вслед за служанкой скрылись сначала в гостиной, а потом из нее и в  гостевой комнате, задумался куда бы ему податься. В принципе можно сразу наверх, в спальню, дел уж у него там куча. Хотя конечно, разбор корреспонденции заставит потратить на себя не один час, так что обольщаться не стоило. А за ним последует и спешное перемещение в Подземелия, потому что наверняка найдется куча неотложных дел, вроде таких как оскорбление Венценосного, расширение городских территорий. Уж и маг наставник наверняка настрочил пару строк на тему что он бросил город на произвол судьбы. И плевать что на советниках и на там же самом маге город может держаться без демона месяцами.
Конечно же они все хотят что бы он просто отчитался. И для виду побывал на глазах у народа. Ведь если бы началось нечто серьезное, то его под белы рученьки уже препроводили бы в более родные пенаты чем поместье.
-Зато потом свобода... Немного под напрячься, завершить срочные дела и... -Посмотрел в ту сторону, куда ушла девушка.
Что ж, как не хочется, но надо бы ее проводить. Чем раньше он это сделает, тем раньше увидит ее снова. Если конечно он сможет ее потом найти. Мужчина прошел в гостиную, огляделся, выбирая место. Остановился на более менее свободном от мебели промежутке комнаты. Вновь присел на корточки, вырисовывая знакомые символы. На некоторое время замялся, вспоминая комнату охотницы. Так же надеялся что в  Сеонесе ничего не изменилось и девушка выйдет из телепорта в своей комнате, а не выкинет ее где нибудь за городской стеной. Что ж. Когда демон встал на ноги, магическая дверь была открыта и ожидала кто же войдет в нее.

Отредактировано Ди_Иссар (01-01-2013 23:54:52)

0

148

Когда девушка спустилась в гостиную, там ее уже ожидали. И портал, и тот единственный провожающий, который использовал свое мастерство, чтобы его открыть. Холодный голубоватый свет, разливающийся по помещению, оповещал, что дальше тянуть резину уже не стоит. Но, черт, как же больно щемило в груди. Такое незнакомое и тоскливое чувство.
-Уже пора, да?
На мгновение она застыла посреди гостиной, чуть прищурившись от этого света, а потом подбежала к мужчине и вцепившись пальцами в алую ткань его рубашки, крепко-крепко обняла. Даже если ему было плевать на эту сентиментальность, она все равно бы не смогла себе отказать  в этих объятиях.
-Я…Знаешь, я…
«…Я кажется люблю тебя…»-стыдилась этой мысли, как бы то ни было глупо. Глупо, потому что там у озера все и так было понятно. Большущие голубые, как весеннее небо глаза, очерченные длинными ресничками, придавали ее лицу пущей наивности и смягчали черты.
-Я буду скучать. Было очень весело. Спасибо за все.
Заставила себя разжать пальцы и, отступив назад, неуверенно посмотрела на портал. Вспомнила свое первое перемещение и зябко поежилась.
«Ничего. Ты справишься. Ди может так, значит и ты должна!»
Шагнула навстречу свечению, но потом вдруг обернулась и жизнерадостно помахала Дьессару рукой:
-Не скучай!
Потом отважилась и прыгнула в портал. Снова эта безумная круговерть. Но на этот раз девушка уже не закрывала глаза и почти с интересом смотрела, как мимо проносятся смазанные огни, цветные полосы и какие-то световые пятна. А потом ее резко вытряхнуло. Чертыхнувшись на лету, неуклюже шлепнулась на пол посреди комнаты.
«Приехали.»

Сеонес. Гостиный двор тетушки Элли.---->

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (02-01-2013 00:29:11)

0

149

Вот и девушка вернулась. Да уж, вот оно человек-молния. Ничего не успел даже сделать, какая самостоятельная дама. Нет, он конечно уже раздумывал что бы такое сделать на прощание... Хотя конечно понимал, что если это сделает, то телепорт был открыт зря, и девушка останется с ним, это уж точно. Вот в этой гостиной,с  ним, в его доме.
Успел лишь ее приобнять одной рукой слабо, но ничего не сказал. А зачем? Опять вернется все к тому же. Она не шагнет в телепорт, по крайне мере не сейчас. И произойдет это тогда уже и не сегодня. Позволил ей отцепиться и отойти от себя, хотя хотелось совсем иного. Подождал пока она шагнет в  телепорт, но девушка обернулась и помахала ему. Поднял раскрытую ладонь лишь в ответ на прощание, а после девушка шагнула в магический проем и скрылась из глаз. Полоса света сузилась до тонкой,а  потом и вовсе исчезла. Ничего не осталось в напоминание. Может разве что только платье, если его еще не унесла прислуга? На смотреть на вещь смысла никакого не было.
Оглядел пустую гостиную. Часто проводил время один, тем более что этот дом и был создан для того что бы отдохнуть, расслабиться, или поработать в спокойствии. Но ему сейчас казалось что даже если бы ему пришлось заняться своими делами, а девушка была бы где-то тут, да хоть дразнила бы Хейли, или раздражала воинов, было бы все лучше.
-Что ж. Чем раньше начну, тем раньше закончу. - Пробормотал себе под нос, выходя из гостиной. А дальше что? А дальше наверх, в комнату, где на столе его ждала пресловутая нераспечатанная корреспонденция, и возвращения к должностным обязанностям.

Всего МгМ 232
Использовано: Телопорт
Остаток:172 МгМ

Отредактировано Ди_Иссар (02-01-2013 00:45:09)

0

150

---> Дом Алис
Поднялась с пола, досадливо потирая отшибленные ладошки. Утешало то, что отделалась лишь ими, а не воткнулась в пол головой. Такой вариант приземления наделал бы втрое больше шума. Ничего не изменилось. Все те же стены, все то же окно, все та же обстановка и брошенная в углу дорожная сумка. Дверь была прикрыта, но даже сквозь нее доносились обрывки разговоров. В зале на первом этаже, видимо обедали постояльцы. Не самый подходящий момент для внезапного появления, однако, ждать она больше не могла. Покопавшись в ящиках письменного стола кое-как откопала щербатую расческу и наскоро привела в порядок растрепавшиеся волосы.
«Одуванчик…»-вспомнила и улыбнулась. «Одуванчик, подаренный Солнцем…»
Вдруг страшно захотелось посмотреть на свое отражение в зеркале-может и впрямь подросла и стала похожей на одуванчик? Зеркал в комнате не было. Ни больших, гардеробных, ни маленьких. Плюнула на эту бредовую идею и тихонечко приоткрыла входную дверь. В конце пустого коридора с десятком точно таких же дверей, виднелась убегающая вниз лестница.  Спускаясь по ней, она еще с верхней ступеньки оглядела весь общий зал. Хозяйка двора оживленно беседовала с каким-то мужчиной, и у девушки появился шанс остаться незамеченной. Чуть пригнувшись, старалась ступать абсолютно беззвучно. Наизусть уже запомнила, где какая половица и какой скрип может издать. Никто из трапезничающих и выпивающих гостей не обратил на нее внимания. Прокравшись вдоль стены прямиком к выходу, буквально пулей вылетела из заведения.
На улице было людно. Оживленный будничный порядок сеонесских улиц, такой уже ставший привычным. Огляделась в поисках волка, но того нигде не было видно.
«Как же так? Он ведь всегда меня здесь ждет. Он не мог убежать!»
Не на шутку перепугавшись, чуть было не бросилась бежать на Лунную площадь, где зверя могли видеть, как вдруг что-то большое и тяжелое набросилось на нее сзади. Чуть не упав ничком, все-таки устояла на ногах и обернулась.
-Кайза! Дружище! Я дома!
Точно такой же лохматый, как и сама девушка, волк радостно прыгал вокруг так и норовя лизнуть хозяйку в лицо. Дивэна ласково потрепала его за ухом.
-Тебя все же выгнали на улицу….Ну прости, прости, дружище. В следующий раз я обязательно возьму тебя с собой. Честно-честно! Ты даже представить себе не можешь, сколько всего я видела!-оправдывалась полукровка, хотя зверю были совершенно безразличны эти оправдания. Не было такого греха, за который он не смог бы ее простить.
-Кирэнэ?
О, она бы душу продала дьяволу, лишь бы не слышать этого голоса сейчас.
-Куда ты запропастилась?-госпожа Элли стояла у нее за спиной, держа в руках корзину с фруктами.
Охотница отпустила хищника, жестом приказав ему вести себя смирно. Зверь послушно сел подле ее ног и с презрением уставился на пожилую женщину. Наверняка, та выгоняла его веником. Гордый зверь не чествовал такого к себе отношения.
«Ладно. Хорошо. Все равно ты бы столкнулась с ней рано или поздно. Настало время прояснить ситуацию.»
Пытаясь сохранить самообладание, которое просто трещало от напряжения, изобразила ледяное спокойствие и подняла голову.
-Как это куда? Я была крайне занята все эти два дня. Вы же получили оплату за месяц вперед. Так вот мне пришлось ее отрабатывать.
Женщина поджала губы, соображая что бы такого ей ответить, чтобы вывести девчонку из себя и разузнать в подробностях где, чем и как ей пришлось отрабатывать.
-Я бы посоветовала тебе, крошка, дружить с хорошими манерами. Иначе лишишься работы. И вообще ты должна быть мне благодарна.
-За то, что вы меня продали, мэм? Да, я очень вам благодарна.
И уж последнее было чистой правдой. Если бы в то утро она не явилась домой, то Дьессар совершенно точно бы покинул Сеонес. Все бы закончилось даже не успев начаться. Девушка понизила голос и почти что прошипела:
-Только вот больше тот господин не будет столь щедро сорить деньгами. И что бы вам, мэм, в голову не пришло подыскать мне новую работу, предупреждаю…
Она подавила смущение и страх, собираясь с мыслями, чтобы передать расчетливой даме слова демона.
-Предупреждаю, что Повелителю нужен лишь чистый товар, не порченный другими,-гордо вскинула голову, пытаясь изобразить ту надменность, которая присуща фавориткам высокопоставленных чинов.
Такого поворота событий Элли явно не ожидала. Никакого тебе дополнительного дохода, кроме ежемесячной платы, да еще и такая неслыханная дерзость! Атмосфера наколялась и вот-вот должна была достигнуть своего апогея. Не дожидаясь этого момента, Дивэна прошествовала мимо женщины, увлекая за собой Кайзу. Сама от себя не ожидала такой резкости. Злоба, змеей затаившаяся в душе все-таки выползла наружу и ощутимо покусала обидчика. Это был поступок, как говориться, не мальчика, но мужа. Не страшась уже никаких последствий, девушка направилась прямиком в таверну.
---> Таверна "Вольчье сердце"

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра