Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » [17.03.1082] Не играй со мной в прятки


[17.03.1082] Не играй со мной в прятки

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

- Я, пожалуй, откажусь от твоего предложения, - ответил эльф, - Но всё равно спасибо.
"Отец, за что!? Я слишком молод, чтобы умирать!.. А, тьфу! Слишком молод, чтобы жениться! Но всё равно это одно и то же, - "пронеслось в голове у Энтроса, - "А с девушкой я уж как-нибудь справлюсь!"
Остаётся надеяться, что сестрёнка не будет бегать по городу в поиске подходящих эльфиек. И вообще, это занятие отцом занято! Нечего тут плагиатить! Хотя... Он вроде как уже нашёл пару... И Энтросу и Аяне... Ладно, чёрт с этим! Надо развлекаться, пока время есть!
- Стреляешь?
Сперва погруженный в раздумья эльф не понял, что имеет ввиду Аяна. По потом, пошарив пару секунд взглядом по окрестностям, нашёл ответ. Аттракцион со стрельбой из лука, который обычно можно увидеть лишь на ярмарках. Кажется, у людей за попадание в яблочко полагалась награда. У эльфов же такое не практиковалось, ибо плюшевых игрушек на всех не хватит. С их-то природной меткостью. Пожалуй, не найдётся такого эльфа, который не знает, как обращаться с луком. Хотя бы просто обращаться.
- Да, есть такое увлечение, - с улыбкой кивнул Энтрос, радуясь, что сестра наконец сменила тему, - Хочешь поразвлечься?
Стрелять из лука он умел и умел вполне неплохо. Но всё-таки куда приятнее запустить в цель молнией или огненным шаром. От этих "подарочков" даже тяжёлые доспехи не помогут. Если только они не зачарованные. Чего, увы, не скажешь о стрелах. Но стрелы можно зачаровать. На пробивание брони, на взрыв при попадании. Но это уже не по его части...

0

32

Аяна со спокойно душой равнодушно пожала плечами, мол, как хочешь, братец, я предалагала. Самой ей от этого ни холодно, ни жарко. Развлечься, наблюдая за потугами братца не загнуться раньше времени, коряво исполняя роль новоиспеченного жениха, она еще успеет. Если, конечно, не загнется сама в окружении своего избранника.
- Моего? Ой ли… - мысленно усмехнулась девица. Ну, что за ересь… Выходить замуж по расчету. И кто только такое придумал? Верный способ избавиться от детей и еще на этом наживиться? Тогда не проще ли сдать их, к примеру, вампирам. Рабовладельцы совсем не против новеньких неиспорченных душ, и щедро заплатят. Но нет же. Эльфам всегда и все нужно усложнять. Мы же аристократы, это наш фетиш.
- Думаю, что это самый лучший вариант того, как мы можем провести с тобой время, не думая о проблемах, - улыбнулась рыжая и двинулась к хозяину площадки. Почему бы не пострелять немного? Возможно, это единственное, что у них общее, кроме фамилии, крови и цвета глаз, что когда-либо было и будет. – Добрый день, - обратилась она к эльфу. Мужчина кивнул в знак приветствия. – Можем ли мы испытать свои силы на Вашей мишени?
Эльф усмехнулся, махнул рукой и добавил:
- Два медяка за пять стрел, и испытывайте, сколько хотите.
- Это не проблема.
Кинув мужчине то, что он просит, аристократка взяла протянутый лук и стрелы. Обращаться с чужим луком немного не то, чего бы она хотела, но раз свой она оставила дома, позабыв о том, где она находится, придётся не смотреть в зубы даренному коню.
- За которого я ещё и заплатила.
- Ну что? – обратилась она, усмехаясь, к брату. – Посмотрим, кто из нас стреляет лучше?
И после этих слов, прицелившись, выстрелила. После этого она была не рада, что вообще взялась за это. С луком было что-то не так. Видимо, хозяин пользовался тем, что у играющих появится азарт и они за любые деньги будут готовы доказать другим, что они умеют обращаться со стрелами. Шепард такое не понравилось. В мишень она смогла попасть с трудом, едва не промазав. Цокнула языком.
- Да…

0

33

- Думаю, что это самый лучший вариант того, как мы можем провести с тобой время, не думая о проблемах.
Энтрос с улыбкой кивнул. Эти разговоры о предстоящих свадебных торжествах ему уже надоели. Только зря волноваться заставляют.
Заплатив за лук и стрелы, Энтрос встал рядом с сестрой, наблюдая за её действиями.
Однако, результат был вне всяких ожиданий - стрела воткнулась в самый край мишени, чудом не пролетев мимо. Эльф сочувственно поцокал языком, но пока ничего не сказал.  В конце-концов, Аяна - девушка, леди-аристократ. А они выше таких забав. Если только эти самые леди не уроженцы Деворела. У них тут даже самые скромные и безобидные на вид представительницы Домов способны внезапно засветить боевым заклинанием промеж глаз. Или стрелой. Не суть.
Всё же странно... Энтрос вспомнил действия сестры перед выстрелом. Поза, положение рук, стрелы... Вроде всё правильно.
"Может, она слишком долго не практиковалась? - "подумал эльф, вставая на позицию.
Ита-а-ак... Выстрел!
"Что за [censored]!? - "едва не заорал Шепард.
Его стрела тоже едва не ушла в молоко и воткнулась лишь ненамного выше стрелы сестрёнки. Да, в последний раз он практиковался в стрельбе месяц назад. Да, ему были по нраву больше меч и магия, чем лук и стрелы... Но он эльф, демон его дери! Прирождённый лучник, занимавшийся этим с самого детства! Месяц без практики не мог так пагубно сказаться на его навыках! Конечно, Энтрос не ожидал попадания в яблочко с первого раза. Но и такой позорный выстрел он не мог сделать.
- Либо нас сглазили, либо с этими луками что-то не так. Или со стрелами, - тихо произнёс Шепард, наклонившись поближе к Аяне.

0

34

- Так даже веселее, - хмыкнула Аяна. Попасть с исправным луком и стрелами – привычно, а вот попробуй это сделать, когда даже не знаешь, что именно не так. Когда все законы, вдалбливаемые тебе в голову лучшими учителями-стрелками, просто не действуют. И тут ты уже, как рыба на суше: повезёт – и волна подхватит тебя, возвращая в объятия океана, а нет – засохнешь на колком песку, так и не вспомнив вкуса солёной воды.
Драть за это деньги было, по меньшей мере, нечестно, но, раз они заплатали за несколько стрел, то почему бы не потратить их с пользой для себя.
Девушка снова прицелилась, но на этот раз намеренно сместила точку, чтобы проверить, в чем проблема. И сможет ли она попасть в цель, прибегнув к такой хитрости. Увы, трюк повторился. То же самое произошло и с третьей стрелой, и с четвёртой. С последней аристократка помедлила. Что-то здесь было не так. Она перепробовала слишком много вариантов, но ни один не помог приблизиться к цели. Стрелы или пролетали мимо мишени или задевали край. Попасть в десятку – самое последнее, что она хотела. Интересно узнать причину, почему ничего не выходило.
И вот в последний раз она натянула тетиву, сделала вид, что прицеливается, долго примеряясь к мишени, а сама активировала заклинание на обнаружение магии. Пальцы чуть закололо, и эльфийка самодовольно усмехнулась. Резко развернулась и, вместо того, чтобы продолжать целиться в мишень, направила наконечник стрелы на хозяина развлечения.
Мужчина перепугался и попятился, предчувствуя, что сейчас он может быть нашпигован стрелами на несколько лет вперёд, но если бы всё было так просто! Из толпы выбежал мальчик и преградил путь стреле.
- А вот и наш сглаз, - сообщила рыжая, кивая на ребёнка. Лук она пустила. Больше в этом надобности не было. – Не учите ребёнка обману с малого, иначе выжить ему будет сложнее, чем сейчас.
Бросила лук и стрелу, собираясь уйти, но её остановил голос мальчика:
- У вас остался ещё один выстрел…
И в правду. Зачем же деньгам пропадать? Прицелилась, выстрелила. Стрела не встретила нового сопротивления и точно попала в цель. Вот теперь всё было честно.

0

35

Аяна пробовала ещё раз. И ещё. Результат оставался всё тот же. Энтрос уже подумывал уйти отсюда, как только сестра закончит. Вряд ли она стреляет хуже него, так что раз она не попала, то ему не стоит и пытаться.
Перед следующим выстрелом Аяна что-то слишком уж долго прицеливалась. Расчёты, поправка на ветер? Так, какой ещё ветер!? На улице штиль!
Однако, вместо того, чтобы выстрелить, девушка внезапно развернулась и взяла на прицел хозяина лавочки. Пока Энтрос удивлялся, на сцене появился мальчишка (наверное, сын хозяина) и загородил мужчину.
- А вот и наш сглаз, - удовлетворённо произнесла сестрёнка.
Прочитав небольшую воспитательную лекцию, эльфийка уже хотела было уйти, но мальчишка внезапно напомнил, что у Аяны остался ещё один выстрел. На этот раз никаких магических помех не было и стрела вонзилась точно в яблочко. А через пару секунд количество стрел в красном кружке увеличилось на одну - Энтрос тоже решил попробовать.
- Пошли отсюда? - и, не обращая внимания на вяк хозяина о том, что у него есть ещё несколько попыток, эльф вышел из-под навеса.
Подождав Аяну, Энтрос улыбнулся и начал говорить. Настало время удивительных историй от старшего брата!
- А знаешь, я уже сталкивался с подобным заклинанием, - начал Шепард, - Оно нам как-то раз здорово помогло, когда мы от стражников удирали. Видела бы ты их лица, когда их стрелы даже половину расстояния до нас не покрывали. Настолько выпученных глаз я больше ни у кого не видел.

0

36

Аяна одобрительно кивнула, когда брат предложил ей уйти. Развлечение повернулось к ним не совсем тем боком, на который они рассчитывали. Увы и ах, но это так. Разоблачение, конечно, тоже дело не самое скучное, но и не самое весёлое. Лучше найти что-то другое, чтобы лишний раз скоротать время, не задумываясь о проблемах, как таковых. Кстати, не думать о доме, отце, и нежеланном пополнении семейства оказалось достаточно легко и беспроблемно вообще. Голова не гудела, а разговор из напряжённо-весёлого стал расслабленным и спокойным. Даже настроение немного приподнялось.
- М? – услышав, что брат снова заговорил, эльфийка вынырнула из своих мыслей и прислушалась. – Наверное, их лица были ничуть не лучше, чем наши с тобой, братец, - усмехнулась она, припоминая состояние, в которым пребывала, когда её первая стрела полетела мимо. Конечно! ЕЙ ведь не хотелось ударить лицо м в грязь перед братом. Эта их первая встреча и хотелось показать, что и она здесь не просто так землю топтала, а чему-то смогла научиться. Показала, но не совсем то, что хотелось, увы. Впрочем, и Энтросу не удалось изначально блеснуть. Заклинание подействовало на обоих. Ей даже стало интересно, а попала бы хоть одна из них, если бы она не решила вывести хозяина и его сына на чистую воду, чтобы отчистить свою честь?
- Заклинание полезно и прекрасно, но в том случае, если ты оказался тем, кто его создаёт.
Это они уже оба поняли, испытав его воздействие на себе. И хорошо, что это была просто попытка развлечься, а не самый настоящий бой. Тогда бы им пришлось очень несладко. Особенно в том случае, если бы дрались они с выходцами из других домов. Никому бы не поздоровилось.
- Кстати… А за какие такие заслуги, мою любимый и драгоценный братец убегал от стражников? 
Аяна сощурилась и с хитрым любопытством посмотрела на Шепарда. Братец явно недоговаривал, утаивая самое интересное. Как правило, интересно не то, что кто-то удирал от стражи – это просто факт и последствия. А предпосылки? Предпосылки – вот, что самое важное в рассказе!
- И только попробуй от меня это утаить. Я тебе этого не прощу, - в шутку бросила она.

0

37

Разумеется, Аяна заинтересовалась этой интересной историей. У Энтроса сложилось впечатление, что сестрёнка первые пару месяцев будет жадно ловить каждое слово, дабы побольше узнать о своём брате. Что, впрочем, неудивительно. Они же познакомились только сегодня. До этого дня Аяна знала о его существовании только понаслышке.
- И только попробуй от меня это утаить. Я тебе этого не прощу!
Энтрос усмехается. Само-собой, он не собирался ничего утаивать.
- Это случилось в начале осени. Мне тогда было где-то около пятидесяти и друзья ухитрились вытащить меня из общежития на свежий воздух. Тогда у нас, кстати, были по обмену опытом студенты одной из человеческих школ. Парень и две девушки. Так вот, гуляем мы, никого не трогаем (многообещающее начало, не правда ли?) и видим - наших подопечных (ну, ты поняла) домогаются какие-то мажоры на расовой почве (скажи честно, ты ведь не ожидала, что всё будет так заезженно?). Мы, само-собой за них вступились, свои же, маги. Мажоры обиделись и началась драка... Которая быстро закончилась, поскольку у нас было преимущество в плане магии (они ей тоже владели, но на уровне новичков). Мажоры не растерялись и начали звать стражу, мол, помогите, хулиганы зрения лишают! По закону подлости (запомни, моя милая сестрёнка: законы подлости - это самые соблюдаемые законы из всех существующих) стража не заставила себя ждать. Мы (догадайся! Догадайся, что мы сделали!) дёру (человеков мы, ясен перец, с собой прихватили). Один из приятелей на их луки на всякий случай это самое заклинание повесил. Поверь, их лица излучали ГОРАЗДО большее удивление, чем наши с тобой недавно. Поняв, что стрелы против нас бесполезны, стражники попытались нас догнать (наивное дурачьё). Однако мы с приятелем на них "Топь"сбросили (их как раз шестеро было) и дали дёру. В общем, до жилого корпуса мы добрались, но по крышам. А то мало ли...
- Ну как? Я оправдал твои ожидания? - спросил Энтрос, выжидательно глядя на сестру.

0

38

Аяна слушала о подвигах старшего брат, не перебивая его. Только иногда, жестами, показывала, что она его слушает. Всем доводилось хотя бы раз в жизни попасть в передрягу, и Энтрос не стал исключением – это вполне понятное явление, учитывая то, что они родились в Девореле. А эти ушастые, как правило, влипают в приключения намного чаще других эльфов, даже если находятся за пределами родного города.
- Весело тебе там жилось, - ухмыльнулась эльфийка. – Но на этом, я думаю, твои приключения не закончились, а только начинаются. Ты ведь в Девореле, а здесь один день без приключений – редкое исключение из правил. И такие фокусы могут обойтись нам боком.
Шепард ничуть не боялась влипнуть в приключения и насобираться себе проблем на одно живописное место. Она к ним привыкла. Проведя всё детство в этом заколдованном городе, где никак не угомонятся власти Домов, она ещё с малого намотала себе на ус то, что , как бы ты не старался избежать проблем, они всегда тебя найдут и, чем больше от них бегаешь, тем больше они будут в конце. Отталкивай их или нет – обратная тяга станет только сильнее и, в конце концов, ты не сможешь выдержать давления законов этого города, и окажешься в таком д… препрасном и топком месте, что выберешься из него едва ли, пока не заплатить тройную цену.
Эльфийка много раз пыталась избежать проблем и решить все конфликты миром, но, увы, из этого ничего путного не выходило. Если свои родные не хотят тебя слушать и понимать, то говорить с другими домами и вовсе бесполезно. Аяна долго не могла с этим смириться (где-то ещё сидело её маленькое бунтарское «я»), но с каждым годом понимала, что вынуждена жить по правилам, писанным задолго до её рождения. Так будет правильно – говорил отец, но был ли он прав, когда это говорил или же это сами мысли Аяны, смирившейся со своей судьбой?

0

39

- Весело тебе там жилось. Но на этом, я думаю, твои приключения не закончились, а только начинаются. Ты ведь в Девореле, а здесь один день без приключений – редкое исключение из правил. И такие фокусы могут обойтись нам боком.
- Тут нам боком может выйти всё. Даже то, что ты косо посмотрел на представителя другого Дома, - пробурчал Энтрос, - Но учти, какие кровожадные действия с моей стороны ты бы ни увидела, знай: я действовал в порядке самозащиты. А то, что противник в ходе этой замозащиты сдох - уже его проблема. Надо блокировать удар, а не клювом щёлкать.
Однако последние слова Энтрос произнёс с беззаботной улыбкой. В конце-концов Аяна права - это Деворел, детка! Нельзя просто так сходить на рынок за яблоками и не поцапаться с кем-нибудь из конкурирующего Дома. И он, по-видимому, готов к такому, раз вернулся сюда. Ну, вообще-то, он вернулся из-за папиного письма, в котором глава семейства мягко, но настойчиво попросил сына вернуться домой.
Да. Энтрос готов. Готов ввязываться в кровопролитные бои на улицах, готов удирать по крышам от настырных противников. Но он совершенно не готов смириться с мыслью, что отец хочет лишить его свободы, навязав брак с той, кого Энтрос даже в глаза не видел. Помимо общения с сестрой придётся уделять внимание и жене, а это означает сокращение времени на посиделки в библиотеке и прочие радости. А если она забеременеет? То это полный... Финиш. Особенно после рождения ребёнка...

0

40

Энтрос был прав. В Девореле любое неосторожное движение, слово, взгляд могут быть расценены, как полноценное оскорбление, которое решается путём не мирных разговоров, а драки. В лучшем случае, до первой крови, в худшем – до летально исхода. И супруг Её Величества королевы Мираэль тому яркий пример. Мужчина так и не успел надеть корону, чтобы сменить на троне её отца, как оказался зарыт под землёй в родном городе. Даже не успел увидеть родную дочь. Если они не пожалели своего будущего короля, то что говорить о них, кто никогда не будет приближён к трону хотя бы настолько. Их убьют, не раздумывая, если подвернётся такая возможность.
- Знаю-знаю, - отмахнулась рыжая. – Всё, что мы делаем, это очищаем город от неугодных Деворелу властей, - повторила она слова их отца и тяжело вздохнула. Всё же иногда ей давалось это слишком тяжело. Аяна ещё не до конца определилась со своей жизненной позицией относительно положения в городе. И кто знает, какую роль она в итоге сыграет в этом сражении.
- Ещё бы узнать, что мне уготовил папочка, и было бы вообще прекрасно.
Может ей и напрягаться особо не придётся. Кто его знает, откуда на её головушку свалится женишок. Моэет, он будет так же яро желать власти в городе, как и её отец, тогда они споются (в смысле, жених и отец Аяны) и милый супруг, возможно, скоропостижно её покинет, так и не дожив до брачной ночи. Почему бы не повести его подраться с другими Домами, зная, что это, возможно, спасёт её от ржавой клетки. А если же он далёк от всего этого и вообще не из этих место, что было бы вообще идеально, она и забудет о том, что здесь когда-то и что-то было. Проблема тогда решится сама собой.
- Лишь бы их не прибавилось с его появлением.
Этого Шепард боялась больше всего, но терзать себя понапрасну не желала, поэтому переключилась на старшего брата.
- Так что у нас там в списке новых пакостей?
Болтать, кончено, хорошо, но и развлечься по-настоящему не помешало бы совершенно.

0

41

- Так что у нас там в списке новых пакостей?
- Давай всё-таки подольём любимому папочке веселящее зелье в суп, - предложил Энтрос, - Или я могу попросить своего кота испражниться ему в тапочки.
Да-да, во всём виноват отец! Энтрос "случайно" испепелит кучку представителей вражеского Дома средь бела дня - папа виноват, совсем с этой женитьбой задолбал. Сестрёнка ногу сломает - опять отец виноват. Их короля прирезали - и тут, оказывается, Шепард-старший подсуетился (кто знает, может отец и правда в этом как-то замешан).
И ему остаётся только два выхода - либо по-тихому прирезать невесту вскоре после женитьбы, либо полностью сломать её волю, превратив в послушную безвольную куклу. Второй вариант, кстати, наиболее предпочтителен. Надо же об кого-то греться зимними ночами. Да и ему уже почти сотня, а он ещё не стал мужчиной. Если вы понимаете, о чём я...
При взгляде на сестру в глазах Энтроса промелькнуло сочувствие. Избавиться от муженька ей будет куда сложнее. Хотя бы потому, что он наверняка будет сильнее физически. Да и она наследница титула главы Дома, несмотря на то, что младшая.
Рука белобрысого легла на макушку Аяна и слегка взъерошила эльфийке волосы.
- Не бойся, - ласково произнёс Энтрос, - Что бы ни случилось, я всегда приду тебе на помощь. И это... Прости, что именно ты стала наследницей Дома. Как только получишь титул, на тебя ляжет серьёзная ответственность.
Тут лицо эльфа стало чуть светлее.
- Но ты же справишься, сестрёнка? - с улыбкой спросил ушастый.

0

42

- Предлагаю сделать всё и сразу! – подхватила девушка, улыбнувшись. – Кот у нас есть, так что… Пошли грабить лавки травников. Выберем самое лучшее и побольше. Для папы же. А для него всё только самое лучшее и не жалея денег!
О да… Знал бы папочка, как родные дети его любят, как не жалеют ни сил, ни денег, ни личного времени ради него любимого. Правда, не совсем так, как возможно, ему бы хотелось, но и это неплохо. Главное же внимание! А не то, что внутри.
Шутили-шутили, и вот приплыли!
- О не-ет! – мысленно проскулила Аяна, когда увидела в глазах брата сочувствие. Что-то ей подсказывало, что они снова вернутся к щепетильной теме, от которой лучше не станет ни на йоту. И что с ним прикажите делать? Заткнуть рот яблоком? А вообще… Это идея.
Шепард чуть сжалась и зажмурила один глаза, когда тяжелая рука эльфа опустилась ей на голову. Ничего плохого в этом жесте не было, хотя она и отвыкла от подобных нежностей. От отца не дождёшься, мать умерла, а брат жил далеко от неё. Голубить девочку было некому. Размякла и успокоилась, даже все её противоречия утонули где-то в глубине души, и на какую-то долю секунды она посочувствовала самой себе, понимая, в какой ситуации оказалась.
- Справлюсь, - мягко улыбнулась аристократка, смотря на брата.
Так уж сложилось, что груз ответственности, минуя крепкие мужские плечи, плюхнулся со всей дури именно на неё. И не удивительно, что отец решил с выгодой выпихнуть дочурку замуж, чтобы не беспокоиться о благополучии их Дома, но вот одна загвоздка. Девушке казалось, что отец не будет вверять правление Домом тому, кто не желает войны и не жаждет власти в Девореле, а это значит, что её благоверный будущий супруг должен быть таким же, как и её отец. Исходя из этого, можно сделать вывод, что мирной жизни она не дождётся, если её братец не соизволит взять всё в свои руки, а ему и самому счастье привалило в виде невесты.
- Кто знает, что ждёт меня впереди…
Надеждами о лучшем исходе девушка себя намеренно не утешала. Лучше быть готовым к пощечине, чем ждать, что тебя погладят по головке и угостят конфеткой.
- Отравленной, разве что.

0

43

- Справлюсь, - ответила Аяна, мягко улыбнувшись.
- Вот и славненько.
Так, ладно, время нежности закончилось! Самое время мстить одному гаду, который помимо плетения интриг во славу Дома Корэнаэ ещё и хи отцом подрабатывает. А именно - подлить ему в суп веселящее зелье, чтобы папаня на пару часиков вспомнил молодость и стал таким же весёлым раздолбаем, как его старший ребёнок.
- Зелье подольём завтра же за обедом, - произносит Энтрос, - И, хе-хе, наблюдаем.
Где находится рынок, он, в принципе, помнил. Мда, как будто и не уезжал никуда. Эльфы - долгожители. Поэтому за семьдесят лет его отсутствия город практически не изменился. И это не могло не радовать. Не хотелось бы предстать в неловком свете перед сестрёнкой.
- Надеюсь, ты помнишь состав зелья, - внезапно произносит белобрысый, замедляя шаг, - Потому что я помню только то, что в его состав входит укроп.
Если Аяна не помнит состав, то ничего страшного. В их библиотеке наверняка найдётся книга по алхимии с нужным рецептом. Но тогда пакость придётся отложить ненадолго. Пока они дойдут до дома, пока обратно вернутся... Рынок к тому времени уже будет пустым. А раз так, то придётся им встать завтра пораньше, чтобы купить нужные ингридиенты. И как раз к обеду управятся!
- Если что, мы можем уточнить рецептуру в книгах и я завтра утром сбегаю на рынок за всем необходимым, - предложил Энтрос, - И наш дражайший папочка получит суп со свежим веселящим зельем.

0

44

- Значит завтра день икс, - улыбнулась девушка и, хлопнув ладонями, потёрла их друг о друга.
Впереди у них много работы, если они действительно решили поиздеваться на любимым папочкой и побаловать его местным зельем собственного приготовления. Аяна думала, что они купят уже готовое, но раз братишка захотел сделать подарок своими руками, то почему бы и нет?
- Только бы ничего не перепутать, иначе из весёлого старика мы получим не совсем весёлый труп, - заметила она.
У неё не было познаний в алхимии или зельеварении. Вот в магии – пожалуйста, но тут она ей ничем не поможет. Ничего подобного в её практике не было, поэтому, если братец не помнит состава, придётся его где-то искать, или же надеяться на знающих своё дело людей.
- Я ничего не помню. Точнее… - исправила себя эльфийка. – Я его и не знала. Мне как-то до этого не доводилось прибегать к таким шалостям, поэтому надеюсь на тебя. Поищем что-нибудь дома, а потом сварим отцу супчик мира, благополучия и безудержного веселья.
затея могла быть не самой удачно и не самой исполнимой, но, раз они начали к ней подготовку, то почему бы и нет?
Шепард тут же развернулась на каблуках и направилась в сторону усадьбы. Кончено, толкаться в доме с отцом не хотелось, учитывая то, какой сюрприз они преподнес своим детям накануне, но, раз так, то будет больше поводов приготовить зелье, а не отвлекаться на звуки совести, которая теперь учтиво молчит.
Домой они добрались быстро и без приключений. Книга нашлась с трудом (кажется, папочка предчувствовал, что дети затеют что-то неладное и перестраховался). Рецепт тоже нашелся, поэтому девушка на скорую руку переписала его содержимое на лист бумаги и всучила брату, чтобы тот успел все купить и ничего не забыл по дороге.
- Мне вот интересно. Мы его не отравим? – усмехнулась она. – Это, кончено, решило бы проблему с браком, но всё же.

0

45

- Значит завтра день икс, - подытожила Аяна.
Энтрос захихикал. Если бы это хихиканье услышал отец, то он бы как минимум что-то заподозрил.
Аяна явно загорелась идеей, потому что моментально развернулась и направилась в сторону поместья. Энтросу, само собой, ничего не оставалось кроме как последовать за ней.
Нужная книга нашлась, но лишь спустя час упорных поисков. Найдя нужный рецепт, Аяна быстро переписала список ингридиентов на бумажку и передала Энтросу.
- Отлично, - сказал эльф, складывая бумажку и пряча в карман камзола, - Завтра же утром сбегаю на рынок и закуплюсь всем необходимым.
Сейчас уже слишком поздно. Солнце уже склонялось к горизонту, а небо окрашивалось в алый. В библиотеке медленно темнело. Сейчас закупить нужные ингридиенты он уже не сможет. Да и время терпит. На приготовление зелья уйдёт максимум час, так что в любом случае он управится до обеда.
- Мне вот интересно. Мы его не отравим? Это, кончено, решило бы проблему с браком, но всё же.
- Нет, вряд ли, - усмехнулся белобрысый, - Компоненты этого зелья не ядовиты (во всяком случае, по отдельности). К тому же, мы такое изучали на уроках алхимии. И мы с друзьями несколько раз его уже готовили. И никто от  нашего зелья не помер. Думаю, если мы где-то напортачим, папочка либо проваляется день-два с животом, либо весь день проведёт в уборной.

Отредактировано Энтрос Шепард (02-10-2014 19:35:17)

0

46

- Тогда… - протянула девушка, задумавшись. – Думаю, что ничего страшного не произойдёт, - подытожила аристократка и развернулась к стеллажу. Книга вернулась на её законное место, словно их тут и не было. – А теперь нам нужно поторопиться и уйти отсюда, пока отец не заподозрил что-то неладное.
Глава дома никогда отличался особой любовь к книгам, но испытывать судьбу не хотелось совершенно. Аяна знала, что судьба – девушка капризная и в любой момент может обставить всё так, что мужчине вдруг понадобится оказаться в этих стенах прямо сейчас. Вопросов будет много. Возможно, даже слишком.
- Доброй ночи, братец, - улыбнувшись, и убедившись в том, что всё лежит на своих местах, она направилась к себе в комнату. Если отец застанет их раньше, чем они успеют уйти, то вся затея накроется медным тазом, а наследнички схлопочут по шее. А это совсем не весело было в детстве, и ещё не веселее стало в семьдесят лет.
О взрослых поступках не шло никакой речи вообще. Шепард хотела отвлечься от предстоящего свадебного веселья на то, что действительно может быть ей интересно. За такое и по голове получить не так страшно. Неприятно, но лучше за шалость, чем неповиновение.
Оказавшись у себя в комнате, девушка посмотрела на открытое окно. В прошлый раз, услышав о помолвке, она сбежала, не задумываясь о последствиях. Можно поступить так снова, но что-то подсказывало, что бегством проблему не решишь. Судьба снова вернула её к тому, отчего она так старательно пыталась отделать.
- От судьбы не убежишь, да? – горько усмехнулась ушастая, и стала готовиться ко сну. Впереди ждал новый день.

отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » [17.03.1082] Не играй со мной в прятки