Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам


[ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам

Сообщений 241 страница 270 из 283

241

- Я понял, – изобразил Ильгран кислую мину в ответ на сравнение себя с мышкой. – И рад, что никому из нас не придется проникать на праздник через балкон, а то еще костюм помнется, – не забыл съехидничать он. – Вы передадите мне приглашение сейчас или в день бала?
И замер с вытянувшимся от удивления лицом при словах о новом фаворите. «Когда она успела?!», едва не вырвалось у молодого мистика, но он вовремя прикусил язык. Он точно знал, с кем и где Айлир фон Трерьях проводила ночи и даже дни в последнюю неделю. А новый фаворит… для отвода глаз, Ильгран не сомневался, как раз для Варгуса. Чтобы усыпить бдительность и лишний раз удостовериться в наличии у него глаз и ушей в столице. Даже мысли не возникло у юного демона, что слухи могут оказаться верны. Да, они с Айлир ничего не обещали друг другу, даже думать об этом смешно, но он знал ее эмоции, вряд ли она смогла бы скрыть такое. Или смогла? Да неее, это слух, просто для отвода глаз.
Заревновал ли он? Не должен, не имеет права, да он же демон, в конце-то концов! И всего лишь слуга, но… да, на мгновение ревность всколыхнулась в душе. И все из-за тех флюидов, что Айлир посылала ему, ее чувство собственника, ее желание, чтобы он принадлежал ей и только ей. Да, он не имел права требовать того же от нее – он слуга, но… но как же неприятно было бы ему узнать, что прекрасная демоница требует верности в одностороннем порядке. И все же нет, это только слухи. А ему нужно играть свою роль.
- Не люблю использованные вещи, – скривился Ильгран. – Когда Жало на нее подействует, она вся ваша, мне будет достаточно того, что она нейтрализована. И кинжала. А сейчас позвольте откланяться, мне нужно поспешить с костюмом.
И мистик с легким поклоном растворился в воздухе.
К вечеру, когда нашел портного и сделал заказ, он все же появился в спальне Айлир. В это время она обычно уже приходила сюда. Да, она сидела за туалетным столиком и расчесывала волосы. Ильгран не испытал облегчения, скорее еще раз мысленно посмеялся над Варгусом.
- Как себя чувствует ваш новый фаворит, моя прекрасная госпожа? – он подошел сзади и мягко забрал гребень из ее рук.

+2

242

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Варгус вбросил информацию о новом фаворите специально, чтобы разозлить Ильграна, если тот ещё испытывает какие-то эмоции к своей бывшей госпоже, и факты, о которых он говорил, не были ложью. Демону действительно доносили, что Айлир фон Трерьях оказывает знаки внимания новому мужчине – богатому и амбициозному аристократу, который метил в Совет. Причём, как считал Варгус эр Трогдар, метил на его место.
- Приглашение я передам перед балом, мы ведь всё рано отправимся вместе, - старый демон пожал плечами, ведь даже не подумал о том, что мистик может пожелать отправиться на праздник один, - А вот я… когда она будет в моей власти… быть может, объявить о нашей с ней помолвке? Это укрепит моё положение и свяжет два рода.
На лице демона появилась задумчивость, но продолжать мысль он не стал, а когда Ильгран исчез, отправился заканчивать последние приготовления.

Спальня Айлир утопала в сиянии свечей, заставляющем искриться дорогие ткани портьер и обивки – женщина вообще любила свет и огонь, что совершенно не вязалось со стереотипами о демонах, которые якобы предпочитают мрачные интерьеры.
- Мой новый фаворит сейчас принимает ванну, а потом его ждёт мягкая постель и горячая женщина под боком, - невозмутимо ответила демоница, отдавая гребень, - Варгусу донесли… что ж, это означает лишь то, что у него остались осведомители в городе, чему я не удивлена.
Айлир наблюдала за Ильграном в отражении зеркала, как она и любила делать, когда сидела за туалетным столиком с гребнем, а потом, когда белоснежный шёл её волос рассыпался по обнажённым плечам мягкими волнами, женщина поднялась и повернулась к мистику, глядя в его глаза.
- Норрай эр Кайм абсолютно лоялен роду фон Трерьях и мне, но его интерес далёк от личного, - заметила она, закинув руки на плечи любовника, - Ему обещано место в Совете, однако сначала нужно завершить дело с Варгусом и вывести его из круга тех, кто управляет Кабалой. Ещё один родовитый, богатый и амбициозный демон, преданный нашему роду, позволит упрочить власть фон Трерьях. То, что его считают моим фаворитом – продуманный ход, потому что таким образом он выглядит пустышкой, которую я продвигаю на место Варгуса, однако Норрай вовсе не дурак, а потому разыграет эту партию так, как выгодно мне.

+2

243

Ильгран начал расчесывать серебряные пряди, но тут же откинул гребень на стол, стоило только Айлир развернуться и положить руки ему на плечи. Ревность угасла еще при прощании с Варгусом под моросящим дождем Весвольда. И не отсутствие прав на Айлир было тому причиной, а те чувства, эмоции и желания, что она открывала ему во время близости. Не оставалось там места для кого-то еще. И не только места, но и времени – демоница все эти ночи проводила с ним. А дни и приемы… он бы понял, как казалось юному мистику.
Вот потому сейчас он без тени сомнения и тревоги смотрел в глаза Айлир и утопал в их янтаре. Руки ощущали жар ее тела сквозь тонкую ткань пеньюара, сжали сильнее, почти собственнически. Ильгран чувствовал, как стремительно просыпается желание, ощущал волну жара, что зарождается в груди и готова затопить все его существо. Но он намеренно сдержал себя – еще не время, еще есть два нерешенных вопроса.
- Я так и понял, что он проверяет меня, – усмехнулся демон. – Осталось ли что-то еще у меня к тебе. Кстати, сам Варгус строит грандиозные планы на твой счет, хочет на тебе жениться, – фыркнул он, но стал серьезным. – Он устроил еще одно испытание. Хотел испробовать Жало хаоса на мне. Да, на мистиков не действует. Забыл он или сделал вид… но я на миг испугался и едва не ушел, чтобы продолжить следить со стороны. Но вовремя все исправил – прикинулся оскорбленным до глубины души, сделал вид, что ухожу, и «позволил» себя остановить. Мне нужен урок, моя госпожа. Как я должен был ответить, чтобы не выдать себя и не испортить все дело? Я думал весь день, но не нашел ответа.

Отредактировано Ильгран (18-09-2022 14:19:31)

+2

244

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Губы демоницы тронула довольная, даже самодовольная улыбка. Да, она знала, что Ильгран её желает, помнила об этом во время его отсутствия, но ощущать его эмоции… жаркие, обжигающие, терпкие, с тонкой ноткой горького перца и сладкого мёда… о, это было гораздо вкуснее, чем абстрактное знание о том, что мужчина принадлежит ей до кончиков ногтей на пальцах ног.
Ей не нужен был ответ на вопрос, осталось ли что-то у Ильграна к ней, потому что она и так видела, что его эмоции и чувства пылают жарким огнем за прозрачным хрупким стеклом рассудка, за который он пока ещё цеплялся вместо того, чтобы взять её прямо на туалетном столике.
- Наш с ним брак был бы хорошим вариантом объединить семьи и покончить с разногласиями, но, увы, в мои планы на ближайшую сотню лет совершенно не входит замужество, - ехидно отозвалась Айлир, прищурив янтарные глаза и пытливо вглядываясь в мужчину, - А по поводу второго момента… то, что ты прикинулся оскорблённым и почти ушёл, показало Варгусу твою эмоциональную незрелость, а значит, и то, что тобой можно манипулировать. В данной ситуации такое поведение сыграло нам на руку, потому что будет лучше, если он станет недооценивать тебя, но если ты хочешь, чтобы тебя воспринимали как сильного и опасного игрока, то от эмоций напоказ придётся отказываться, мой бесценный. Разумным вариантом было бы спокойно «напомнить» ему, что артефакт действует только на псиоников – тогда он воспринял бы эти слова как совет равного себе. Можно было бы порассуждать о том, что если реально сделать Жало Хаоса, преобразующее магию хаоса в псионику, то теоретически возможен артефакт, который изменит дар на мистицизм или что-то иное. Это позволило бы переключить внимание Варгуса на другой вопрос, задействовать зачарователя и, что важно, показало бы твою лояльность и заинтересованность в победе старого лиса. Твоё поведение сработало в нынешней ситуации, но может подвести тебя в будущем. Думаю, ты понимаешь, Ильгран, что, оставаясь рядом со мной, ты демонстрируешь то, что ты вовсе не пешка и даже не рядовой игрок. 

+2

245

Лекцию Айлир он слушал внимательно. Очень внимательно. Анализировал, сопоставлял, делал выводы, кивал. Но слушать просто так не представляло никакого интереса, а потому Ильгран легко, словно она ничего не весит, приподнял демоницу и усадил на туалетный столик. Он слушал, расстегивал одной рукой пуговицы на рубашке, другой придерживал Айлир.
Он не рядовой игрок. Больше нет. Это грело самолюбие и пробуждало амбиции. Впрочем, не до такой степени, чтобы возгордиться и потерять голову… потерять себя и все, что так заинтересовало в нем Айлир фон Трерьях. Нет, его цели не изменились – быть полезным и быть рядом, очень-очень близко.
- Я понял, – кивнул молодой демон и ослабил ремень на штанах. – Нужно проявлять больше гибкости, – о, как неоднозначно эти слова прозвучали в нынешней ситуации… – Прием, который сработал однажды с определенным противником, может привести к провалу в другом случае. Я буду тщательнее искать подходы к своим и твоим оппонентам, Айлир. И учиться находить их слабые места не только физически.
Ильгран скинул плащ и чуть сильнее сжал ее талию уже обеими руками. Он узнал, что хотел, и рассказал последние новости, и теперь дольше сдерживаться не хотел. Остановить его могла только сама демоница, но она, кажется, не собиралась этого делать.
- Но с Варгусом я именно такого эффекта и хотел добиться, чтобы он считал меня совсем зеленым и неопытным юнцом, еще более неопытным, чем я есть на самом деле. Я думал сказать ему, что обруч на меня не сработает, но не в такой форме, как предложила ты, и это только разозлило бы его, – Ильгран усмехнулся и плотнее прижал Айлир к себе, чтобы она не только магией, но и физически ощущала его желание и намерение. – Открытая насмешка любого разозлила бы. Я не хочу, чтобы он видел во мне равного, иначе станет более осторожным и еще более опасным.
Последние слова он прошептал в самые губы Айлир и жадно впился в них. Утренний приступ ревности давно прошел, а улыбка любовницы и ее поведение развеяли последние крохи сомнений. Она принадлежит ему. Во всяком случае здесь и сейчас. А остальное не имеет значения.

+1

246

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Губы могут сложиться в улыбку привычным изгибом, но взгляд всегда выдаст, радуется женщина или насмехается, язвит или грустит, желает или отвергает. И томная улыбка, и янтарный взгляд, и горячее тело, трепещущее в объятиях Ильграна – всё это кричало о том, что она хочет мужчину, однако разговор ещё не был закончен и Айлир не спешила.
- Ты выбрал правильную тактику, но она не сработает во второй раз, - проворковала демоница, сжимая бёдрами любовника, а её пальцы невесомыми касаниями прошлись по коже в вороте его рубахи, - Подумай о том, почему меня боятся, уважают и считают сильным игроком? Но не сейчас.
Это «не сейчас» ставило точку в разговоре, ведь Айлир, хотя и могла плести словеса, вести длинные диалоги и бесконечные монологи, но сейчас желала простого и женского – чтобы мужчина, чистые эмоции которого пьянили её, как драгоценное вино, вторгся в её тело.
Демоница не задумывалась сейчас о том, что пройдут годы и десятилетия, эмоции и чувства Ильграна могут померкнуть, иссякнуть, потухнуть, как догоревшая свеча, что сияла и согревала прежде. Не думала она и о том, что может пресытиться этой близостью, потому что размышления о будущем их связи отравляли бы те сладостные часы, что они друг другу дарили.
Рациональная, рассудительная, предусмотрительная и мудрая интриганка сейчас была всего лишь женщиной, что выгибала спину дугой и царапала ноготками кожу мистика, а затем… прямо во время поцелуя, алчного и торопливого, она начала меняться, принимая демоническую форму.
Кожа ороговела под пальцами Ильграна, аккуратные ногти превратились в острые когти, за тонкой спиной расправились кожистые крылья, а демонические глаза блеснули золотом. И в сознании мистика мелькнул образ – Айлир хочет его демоном. Желает его в каком-нибудь удивительном и опасном месте Кабалы.

+1

247

- Я отвечу тебе потом, Айлир, – прошептал Ильгран и сделал то, о чем кричали мысли любовницы – резко и где-то даже грубо заполнил ее собой.
Восторг. Это чувство заполнило каждую клеточку его сознания. Никаких сомнений, никаких тревог или хотя бы капли неуверенности. Все мысли о деле, о едва не случившейся неудаче, о так называемом новом фаворите, которого Айлир якобы не выпускает из постели, унеслись на самое дно сознания. Не осталось ничего, кроме жажды обладания самой великолепной женщиной не только подземного мира, но и всего Рейлана. Да, Ильгран искренне не сомневался, что не нашел бы никого лучше, даже если бы задался целью искать. Только он не собирался, какая глупость, зачем, если есть Айлир фон Трерьях.
На секунду он замер и открыл глаза, больше для проверки, не лгут ли пальцы, чем от удивления. И расплылся в хищной улыбке, когда увидел изменения в любовнице. Как же редко она так делает. Как же она красива в обеих ипостасях. Без спешки, плавными движениями Ильгран скинул рубашку, откинул ногой штаны и тоже начал трансформацию, прямо так, в тесной близости с Айлир, не прекращая плавных глубоких движений.
Через пару минут его тело покрыли обсидиановые жесткие пластины, глаза приобрели кроваво-алый цвет, за спиной с шумом раскрылись кожистые крылья, хвост щелкнул у самого бедра демоницы. Стоило преображению закончиться, в тот же миг мистик подхватил Айлир на руки и с сухим хлопком перенес их из спальни.
Жар накрыл их тут же, раскаленный воздух заполнил демонические легкие, а внизу плескалась вода между острых камней. Широкие крылья Ильгарна держали их в пещере среди сталактитов, высоко над рекой Моорхар.
- Не слишком жарко? – его голос, подобный пламени в печи, разнесло над водой эхо. – Или хочешь туда, где прохладнее? – мистик имел в виду другой край Власкома, где царил вечный холод.

+1

248

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
У человеческого тела были свои преимущества перед демонической формой – слабое и хрупкое, оно было более чувствительным и позволяло получать больше удовольствия, но в Кабале человеческая ипостась многими считалась вызовом традициям. А Айлир нравилось дразнить консерваторов и демонстрировать, что она может делать всё, что захочет. Однако сейчас она хотела ощущать себя сильным демоном с мощными крыльями и опасными когтями.
Это ощущение ей тоже нравилось… вместо показной уязвимости – сила и несокрушимость, вместо мягкой кожи – твёрдые роговые пластины под пальцами, а вместо дорогих ковров или звонкого мрамора под каблуками – обжигающая бездна.
- В ссамый раззсс, - прошелестела демоница, оскалив клыки, и сделала несколько сильных взмахов крыльями, чтобы подняться под самый потолок пещеры. Вид отсюда открывался впечатляющий, способный напугать неподготовленного зрителя, но Айлир при всей её утончённой холодности и спокойствии любила картины разрушения и буйства стихии. Вулканы, бури, ураганы, грозы с многохвостыми хлыстами молний – всё это наполняло её ледяное сердце пылом и жаром, казалось, утраченными навек.
- Осстров, - Айлир высмотрела небольшой островок посреди реки и кивнула в его сторону, обозначая своё желание опуститься, ведь заниматься сексом прямо в воздухе было, с одной стороны, волнующе и пикантно, а с другой не слишком удобно.
Перед внутренним взором мистика уже пронеслась картина, навеянная демоницей – два крылатых тела сплетаются в объятиях, вбиваются друг в друга, царапая и кусая без осторожности и трепета, а вокруг них бурлит и кипит подземная река.

+1

249

Да, тело Айлир теперь укрывали роговые наросты, сильные крылья держали в воздухе и без помощи любовника. И все же она оставалась женщиной, более слабой и хрупкой по сравнению с ним, закрытым более жесткими, едва ли не каменными пластинами непроницаемо-черного цвета. А еще она оставалась столь же прекрасной и неотразимой, как и в человеческом облике. И столь же желанной – не больше и уж конечно не меньше. Только если в человеческом виде ноготки и зубки Айлир могли прокусить или процарапать до крови его кожу, то на жестких пластинах клыки и когти оставляли едва заметные следы. Обе оболочки имеют свои плюсы и минусы. Хорошо, что им, демона, не нужно выбирать что-то одно.
Ильгран поднялся за демоницей выше и тоже осмотрелся. Действительно потрясающий вид, недоступный никому из смертных, кроме демонов, хотя бы по той причине, что никто другой не выживет в ядовитой атмосфере и нескольких минут, а если и задержит дыхание, то сварится от высокой температуры. Сейчас молодой демон ощущал себя представителем высшей расы, хотя в глубине души и понимал, что это не совсем так.
- У меня сил на два перемещения, одно здесь и одно домой, – предупредил он, снова обнял Айлир и перенес их на тот самый островок посреди почти кипящей воды.
Здесь он опустил ее на камни и постарался не просто повторить, а превзойти ту картину, что показала Айлир несколькими мгновениями ранее.

+1

250

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Ощущение силы, могущества, почти безграничной власти пьянило и вызывало чувство восторга, отдающееся покалыванием на кончиках пальцев. Айлир знала, как легко можно поддаться этому дурману и натворить ошибок, ведущих к бедам и катастрофам. И всё же как приятно было впитывать эмоции молодого демона, который с лёгкостью откликался на её желания, будто предугадывая то, к чему она стремится.
«Домой»… а ведь Ильгран назвал домом не своё утраченное родовое гнездо и не ту таверну в Весвольде, где ютился последние недели, нет… в его сознании мелькнул образ особняка в Трерьяхе. В глазах Айлир мелькнуло выражение самодовольства, потому что если второе перемещение мистик израсходует на возвращение в её покои, то в Остебен он сегодня уже не попадет. А значит, всё ночь и часть утра мужчина будет с ней.
Конечно, это было рискованно и могло грозить им разоблачением, но холодное сердце Айлир радовалось маленькому безумству. Они заметут следы потом… а скоро им вообще не придётся прятаться – это грело демоницу ещё больше.
Она не говорила ни слова, отринув на краткие минуты свою холодную рассудительность, а вокруг бушевала стихия, наполняя пещеру гулом, которому вторили эхом стоны двух демонов, слившихся в одно целое и дарящих себя друг другу.
Когда всё закончилось, Айлир с расслабленной и довольной улыбкой поцеловала Ильграна в шею и шепнула хрипловатым голосом: - Сначала в купальню.
Говорить о том, что не хочет тащить в постель пепел и грязь, она не стала – и так было понятно, а уж мистик достаточно изучил её чистоплотность, чтобы понимать – вернувшись в человеческую форму, демоница будет долго плескаться в воде, затем отдаст мужчине гребень и будет сидеть перед ним, дожидаясь, когда он расчешет и высушит её длинные волосы цвета сияющего серебра.

+1

251

Гул и бурление водяных потоков возбуждали еще сильнее. На стенах плясали крылатые тени их переплетенных тел. Восторг и торжество обладания затопили душу молодого демона – он с самой восхитительной женщиной всех времен. И она благоволит ему. Он не отпустит ее по доброй воле, не наделает глупостей.

И снова плеск воды. Только на этот раз не бурный и беспощадный, но тихий и даже немного ленивый. С островка посреди реки Моорхар  Ильгран перенес их с Айлир сразу в воду купальни и уже здесь начал неспешное перевоплощение в человека. Черные пластины исчезали, как если бы к бумажному листу поднесли спичку, и обнажали смуглую человеческую кожу. Рога истаяли постепенно, из-под них появились непослушные темные волосы. Огонь глаз превратился в голубые холодные камешки. С шипением исчезли крылья. Ильгран оставил только хвост, чтобы дразнить им Айлир.
Он прекрасно понимал риск остаться на ночь здесь, в Трерьяхе, но при этом знал, что Варгус даже не интересовался его местом обитания в Весвольде, да и вряд ли будет искать до оговоренного срока. И все же утром придется вернуться в осенний город. Но не сейчас, когда в его руках снова мягкая и хрупкая Айлир, расслабленная и довольная. Насытилась ли она на сегодня или продолжение ждет под балдахином... или за ужином? Или… о, у них много этих «или». Ему нравились они все.
Когда же они оба решили, что уже чистые, Ильгран взял гребень и с удовольствием принялся расчесывать серебристые пряди волос демоницы. Он не спешил, движения его оставались плавными и аккуратными, но порой пальцы как бы случайно касались ее спины.
- Мы ужинать или сразу в спальню? Или ужинать в спальне? – тихим чуть хриплым голосом уточнил он, хотя в уточнении звучали нотки предложения.

Отредактировано Ильгран (28-09-2022 19:34:32)

+1

252

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Айлир любила воду… огонь она, конечно, любила тоже, но именно вода расслабляла её и настраивала на томный ленивый лад, когда хочется тянуться, выгибаться и любоваться мужчиной, который столь же расслабленно плавал в тёплом бассейне, полностью перевоплотившись в человеческую форму.
- Проголодался? Варгус экономит на обеде? – Ехидно заметила демоница, выбираясь из воды и облачаясь в тонкую длинную тунику прямо на голое тело, - Ужин подадут в спальню через десять минут, но он будет лёгким.
Несмотря на свою любовь к роскошным нарядам и драгоценностям, Айлир уже не хотела переодеваться в официальный наряд с изысканным шитьем и тяжелым подолом, предпочитая дразнить Ильграна сияющей кожей в разрезах полупрозрачной туники.
- Завтра тебе нужно будет отправиться в Остебен рано, чтобы не возникло ни единого подозрения о том, где ты был ночью, - безапелляционным тоном сказала женщина и лёгким жестом тонкой ладони высушила водопад серебристых волос, привыкнув к магии настолько, что даже не задумывалась над многими бытовыми мелочами и заклинаниями, которые облегчали жизнь, - Было бы глупо выдать наш небольшой секрет в самом финале…
Айлир ушла в спальню, в которую за время их купания принесли подносы с фруктами и легкими десертами, а также бутылку вина, и устроилась на диванчике полулёжа, презрев этикет и свои привычки.
- Что ты почувствовал, когда Варгус рассказал тебе о моём якобы новом фаворите? – С насмешливым лукавством заметила демоница, изогнувшись на диване так, что лёгкий подол соскользнул с её стройных бёдер, и подцепила с подноса гроздь винограда.

+2

253

- Варгус не кормил меня обедом, – невозмутимо пояснил Ильгран и сел на бортик бассейна. – Мы расстались с ним утром, сразу после выхода из лавки мастера Сантора. Потом я искал хорошего портного, который способен за пару дней пошить костюм. Пользоваться услугами твоего я не рискнул, вдруг он заметит руку мастера. Объяснений тут не найти. Собственно, потому я и без сил остался. И при этом я почти без обеда, – немного смущенно признался он. – Перехватил что-то в пути и поспешил к тебе.
Одеваться мистик тоже не стал, просто обернул полотенце вокруг бедер и проследовал за Айлир в спальню. В его взгляде сквозила вселенская тоска при виде всего лишь десертов и фруктов, а от одного вида вина в голове закружилось, стоило лишь представить, как его унесет на голодный желудок. В нем еще и жалобно заурчало.
Молодой демон действительно торопился к Айлир с вестями, а когда прибыл, желание оказалось настолько сильным, что затмило собой все остальное, в том числе и голод. Но теперь… мда… Так он к утру полностью не восстановится точно, что же, у него будет целый день завтра на это, вечер можно и потерпеть.
- Я знаю, что завтра мне нужно быть в Весвольде, – серьезно кивнул Ильгран и присел на тот же диванчик, положил ноги Айлир себе на колени и начал неторопливо разминать ступни. – Что я почувствовал? – усмехнулся он, стараясь не смотреть на еду, что только раздразнит аппетит. – Сначала удивление, потом… мимолетную ревность, но почти сразу пришло понимание, что это твоя новая игра, как раз для Варгуса. Если бы я чувствовал что-то еще, ты бы поняла это сразу, Айлир, – честно ответил он, а живот еще раз жалобно уркнул.

+2

254

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Конечно, Айлир слышала жалобные звуки, издаваемые пустым животом Ильграна, и, если бы она не была столь расслабленной и довольной, то обязательно бы прошлась ядовитым язычком по некультурному поведению демона, но сейчас женщина лишь рассмеялась.
- Бедный замученный Ильгран, которого никто не кормит, - промурлыкала она и прикрыла глаза, мысленно отдавая приказ принести более плотный ужин, - А ему приходится скакать по всему миру, да еще и ублажать свою госпожу… ай-яй-яй… никто не заботится о таком талантливом и удивительном мистике…
В её интонациях звучала добродушная насмешка, которую вряд ли кто-то услышал бы за пределами спальни, а стоило раздаться осторожному стуку в дверь – и лицо демоницы вновь заледенело, словно его черты были выточены из слоновой кости.
Золотистый янтарь взгляда мазнул по служанке, которая, не поднимая глаз, проскользнула в покои Айлир и поставила на столик закрытый крышкой поднос, на котором была собрана горячая мясная снедь. Из спальни она выскользнула столь же бесшумно, оставляя госпожу с её фаворитом наедине.
- Игра… - протянула демоница, отщипывая ягодки винограда, - Все мы играем, хотя не каждый это осознает. Политические интриги, соперничество за власть и влияние, шантаж и лесть – всё это отдельные элементы, фрагменты мозаики, которая складывается в масштабное полотно под названием «Жизнь». Кому-то здесь уготована роль серого осколка в углу, кто-то сияет в самом центре, а некоторые… о, они являются теми, кто и создает эту мозаику, ткёт полотно или рисует картину, тщательно подбирая краски.
Конечно, она имела в виду себя, когда говорила о художнике и творце, ведь себя она ассоциировала вовсе не с надменным и тщеславным вершителем судеб, что может движением мизинца отправить в небытие, а с всесильным кукловодом, который управляет марионетками, выстраивая спектакль – прекрасный, гармоничный и, что важно, призванный укрепить величие Трерьяха и рода его правителя.

+2

255

Как же приятно касаться Айлир, даже вот так, при почти невинном массаже стоп. И почему это так приятно, что хочется продолжать и продолжать? Ильгран не спешил давать ответа ни на этот вопрос, ни на другие, связанные с Айлир. Их отношения, какими бы они ни были, в какую бы сторону не двигались, только начинались. Вряд ли кто-то из них двоих знал, куда заведет их страсть, погаснет ли они в скором времени, сожжет ли в жадном пламени пожара или останется тихо тлеть. Он не знал, не хотел гадать, просто наслаждался тем, что имеет здесь и сейчас. А сейчас он имеет роскошную женщину, чьи ноги сам положил себе на колени, и сытный ужин. С ногами он продолжил позже, когда насытится, так ничто больше не отвлечет их друг от друга.
Ильгран бережно переложил стройные ножки демоницы на диван и принялся за еду хоть и поспешно, но все же без животной жадности. Конечно же он не забывал слушать рассуждения Айлир. Игра. О да, все мы играем, соглашался молодой демон, но не торопился говорить с набитым ртом.
- Я понимаю игру. И сам часто воспринимаю события именно с ее точки зрения, – согласился он, когда насытился и с довольным протяжным вздохом откинулся на спинку дивана. Ножки Айлир снова перекочевали к нему на колени, и массаж возобновился. – Не просто же так я получил свое прозвище. Но до сих пор… – Ильгран немного нервно усмехнулся. – Мне кажется, что до сих пор я играл в песочнице. Сейчас мне остается только учиться и надеяться дорасти до твоего уровня, Алир. Меньше всего на свете я хочу подвести тебя или разочаровать. Не из-за наказания – не люблю проигрывать, – нахально улыбнулся он, а в холодных глазах отразилось пламя свечей.
Ильгран действительно не боялся наказания, но проиграть, показать себя глупым или беспомощным, не найти выхода из сложной ситуации – это не вызывало страха, это откровенно бесило. Даже в противостоянии с тем же Варгусом мистик играл не только против чужого, более зрелого интеллекта, но и старался вырасти над собой, научиться чему-то новому, выучить правила новой для себя игры. Впрочем, он начал догадываться, что правил в ней практически нет, есть только смекалка и реакция. Как же это интересно!

+2

256

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
То, что Ильгран был игроком, во многом и определило решение Айлир приблизить его к себе, пусть она и испытывала молодого демона в начале. Горячий азарт юности вкупе с ледяным отточенным рассудком оказалось той смесью, что могла возвысить мистика, но могла и низвергнуть его в бездну, если он допустит ошибку. Однако именно такая игра и будоражила кровь, заставляя ходить по грани и заигрывать с судьбой.
- Тебе никогда не дорасти до моего уровня, Ильгран, - мягко и снисходительно заметила демоница, прикрыв глаза от удовольствия, - По одной простой причине – я ведь тоже буду развиваться и совершенствоваться, а моя фора слишком велика, чтобы ты смог нагнать.
Её голос обволакивал и ласкал, а ножка руках мистика казалась хрупкой статуэткой из белого фарфора. Вся Айлир словно была вылеплена искусным скульптором из белой глины или выточена из слоновой кости, но, в отличие от драгоценных произведений искусства, была крепче и опаснее закалённой стали.
- Не воспринимай это в обиду себе, - промурлыкала женщина, коснувшись пальцами ноги паха Ильграна, дразня и будоража, - Я уверена, что ты станешь сильным игроком и изучишь все тонкости игр и в шахматы, и в карты, и в кости… Ты ведь понимаешь, что самое главное – навязать ту игру, в которой ты сильнее противника? Мастерски играть на чужих желаниях, стремлениях и мечтаниях – вот в чём совершенство игрока. И ты делаешь в этой науке быстрые успехи… например, научился угадывать мои предпочтения, пусть я и ненавязчиво тебе подсказываю.
Она со смехом потянулась к Ильграну и уселась на его колени лицом к лицу, утонув в его голубом взгляде, который неуловимо менялся в её присутствии.

+2

257

Ильгран только усмехнулся словам Айлир. Они не то, что не обидели, они даже не задели, настолько хорошо он понимал ситуацию. Да, все стремятся к совершенству, только абсолютный глупец считает, что можно достигнуть некой планки и там остановиться. Не такова Айлир фон Трерьях, она взойдет на очередную ступень и увидит впереди следующую, еще и не одну. Он такой же. Он знает, что предела не существует, идеала не существует. У большинства есть перед глазами пример, идеал, а у этого идеала есть свой идеал. И так далее. Сейчас молодой мистик ровнялся на Айлир. Всегда ли так будет или появится новый, еще более сильный пример, предугадывать он не решался. К тому же еще не познакомился с отцом своей госпожи, наверняка он если не сильнее ее, то минимум равен. А пока Ильгран впитывал уроки Айлир.
Мышцы живота рефлекторно напряглись от ее касания, дыхание замерло на выдохе. Да что же она с ним делает? Почему он так остро и быстро реагирует на ее даже такие легкие провокации? Она великолепна… Руки сошлись на ее талии, стоило Айлир оказаться сверху. И он тут же утонул в янтаре ее взгляда.
- Я и не думал обижаться, – прошептал Ильгран. – Нужно быть дураком, чтобы рассчитывать достигнуть совершенства. Я говорил о твоем нынешнем уровне, Айлир. И я польщен твоей оценкой.
Дальше слова потеряли всякий смысл. Ильгран впился в ее алые губы с жадностью, словно близости не было у них уже очень давно. Он мог бы уронить ее на диван, но сейчас не хотел – наслаждался ее весом, тем, как она прижалась к нему…

+2

258

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
- Совершенства не существует, мой бесценный, - промурлыкала Айлир, глядя в глаза любовника и начиная дразняще покачиваться на нём, задевая острыми сосками его грудь, - Если же кто-то утверждает обратное и готов остановиться, он полный идиот, потому что мы, живущие столь долго, должны меняться и подстраиваться под меняющие обстоятельства, иначе станем подобны холодным камням, что покрываются мхом и тиной в глубине болот. Я никогда не остановлюсь, Ильгран.
На губах демоницы появилась тщеславная улыбка, ведь она уже давно решила для себя, что должна быть лучше всех – членов совета, отца и любых других демонов. Умнее, хитрее, прозорливее, предусмотрительнее… только так она смогла бы осуществить задуманное десятилетия назад, ведь ей пришлось бы выступить не только против врагов, но и против тех, кто был ей близок.
Однако время для разговоров прошло – и они оба это знали. Наступило время поцелуев, объятий, жадного переплетения тел сначала на диване, а после на кровати, где они и уснули, тесно друг к другу прижавшись, словно не могли насытиться страстью. Быть может, так оно и было на самом деле.
Но утро Айлир началось раньше, чем она сама желала – осторожные шаги у двери на самом рассвете, тихие мысли служанки о том, что глава семьи решил собрать внеочередной и очень ранний совет в узком кругу, а потому демоница, коснувшись губами щеки Ильграна и навеяв ему приятный сон, чтобы выспался хотя бы он, выскользнула из своих покоев, оставив мужчине короткую записку: «Ушла на совещание на весь день, завтрак принесут к твоему пробуждению. Увидимся на празднике, не рискуй.»

+2

259

- Я тоже не думаю останавливаться, – произнес Ильгран на выдохе и захлебнулся в ощущениях.
Айлир, великолепная неподражаемая Айлир снова принадлежала ему. Впрочем, в той же степени, что и он принадлежал ей.
Утром он лежал в одинокой постели, но на губах играла улыбка от воспоминаний о ночи. В какой-то момент Ильгран все же уронил демоницу на диван и перехватил инициативу, но стол в этот раз использовать не стал, зачем, если до постели всего несколько шагов. С довольной усмешкой он коснулся свежих царапин на груди и вспомнил, как получил их, в какой позе сидела на нем Айлир, как смотрела на него… Да, пожалуй, даже хорошо, что она ушла раньше, иначе он мог бы не сдержаться и послать к Фойрру осторожность продолжением горячей ночи.
Ильгран перечитал записку еще раз и усмехнулся. Завтрак действительно стоял на столике, сытный и изысканный. «Не рискуй»… А вот это просто слова – они оба знали, что если он в какой-то ситуации он не рискнет и провалит дело, вызовет гнев или, что хуже, разочарование Айлир. Так что нет, лучше уж он будет вести себя осмотрительно и не допускать ситуации, в которой пришлось бы рисковать. Но это лишь теория, а на практике будет так, какой гранью лягут кости.
В купальню Ильгран заглядывать не стал, хоть и хотелось, но помнил о запахах. Он позавтракал, оделся и отправился в Весвольд, где и вымылся, правда, в деревянной кадке, а не в роскошном бассейне, но лучше так, чем вызвать хотя бы намек на подозрения у Варгуса.
Все остальное время мистик восстанавливал магический резерв, к оговоренному времени явился к портному за заказом, а после и в условленное Варгусом место уже переодетым.

+1

260

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Варгус, одетый с иголочки и сияющий, словно новая монетка, казался надутым индюком или павлином, распушившим свой хвост, но взгляд его внимательных недобрых глаз выдавал то, что он просто играет роль напыщенного демона, который явился на приём по праву рождения и статуса. Что скрывалось за этим обликом, Ильгран знал и так – столь же опытный игрок, как и Айлир, но игрок, сделавший ставку не на ту фигуру.
Старый демон назвал мистику адрес сразу же – их ждал один из самых роскошных особняков в центре Трерьяха, а когда они оба оказались в столице Кабалы, Варгус эр Трогдар широко улыбнулся, оскалив клыки, и смахнул воображаемую пылинку с рукава роскошного камзола: - Запомни этот день, мой друг, ведь это день нашего триумфа.
Он выделил интонацией слово «нашего», но в его глазах мелькнула насмешка, ведь триумф этот должен был принадлежать только ему, а полученной властью ни с Ильграном, ни с кем-либо ещё старый лис делиться на собирался.
Возле особняка уже собирались паланкины, несомые приземистыми демонами с мощными руками и ногами, а по широкой лестнице, ведущей к высоким двустворчатым дверям, ныне широко распахнутым, шествовали демоны как в человеческом облике, так и в истинном. Рогатые, хвостатые, змееногие, крылатые – они могли бы привести в ужас человека или эльфа, если бы те случайным образом оказались в столице демонов, но, увы, это зрелище было доступно лишь детям Фойрра.
- На некоторое время нам лучше будет разделиться, я найду тебя внутри, - Варгус усмехнулся и направился к лестнице вместе с другими гостями, приветствуя знакомых и целуя ладони дамам независимо от того, были они нежными человеческими или покрыты чешуей или роговыми наростами.
Привратник, гордо стоящий у дверей, лишь мельком посмотрел на его приглашение и низко поклонился, приглашая пройти внутрь – в сияющий свечами и фонариками зал, по которому сновали шустрые слуги, разнося напитки и закуски.

+2

261

Костюм Ильграна выглядел намного проще, нежели одеяния Варгуса. Без блесток и ненужных излишеств, но из дорогих материалов, он выглядел не бедным родственником, но тем, кто может позволить себе не выставлять свое положение и состояние напоказ. Блеф? Безусловно! Но блеф – часть Игры. Сейчас мистику пришлось отказаться от своих традиционных плащей в пол и заменить их на всего лишь удлиненный камзол густого темно-синего цвета со свободными рукавами, из-под которого виднелась белоснежная рубашка, ноги облегали черные штаны и сапоги до колен. Оружия, как и в случае плаща, не наблюдалось, оно бы только портило внешний вид, но кое-что хранилось во внутренних карманах. Кинжал, переданный Варгусом, скрылся в левом рукаве, где под него предусмотрительно сделали отделение.
Комплиментов по поводу наряда бывшего советника Ильгран делать не стал. Во-первых не красна девица, во-вторых опасался ляпнуть что-то про пернатых. Просто поприветствовал и перенес их к нужному дому столицы Кабалы.
- Верно, победа будет за нами, без сомнения, – в том Варгусу произнес он, имея в виду себя и Айлир. И даже не сомневался, что его госпожа отдаст должное его участию в этом деле.
Сначала Ильгран собирался постоять в стороне с видом того, кто не намерен торчать в очереди, но выпускать Варгуса из вида все же опасался, потому прошел внутрь буквально через одного гостя после него. Конечно, на нем привратник задержал внимание чуть дольше, но приглашение есть приглашение.
Внутри мистик взял бокал с подноса, исключительно для порядка, и встал так, чтобы видеть Варгуса, не следуя за ним попятам. Время от времени он бросал взгляды по сторонам в поисках Айлир. Все тревоги остались за стенами особняка, Ильгран стоял спокойным и собранным в преддверии финала.

+2

262

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Варгус чувствовал себя среди роскошно одетых гостей, как рыба в воде – широко улыбался, острил, даже приобнял пару демониц, нашептав им на ушко что-то приятное, и совсем не был похож на того, кто злоумышляет против одного из приглашённых.
На галерее играла музыка – сначала спокойная и ненавязчивая, мягкий перебор струн арфы, но после в него стали вплетаться тревожные нотки, удары барабанов, надсадная скрипка, и вот, когда мелодия оборвалась, словно лопнула струна, к гостям вышел распорядитель бала.
Он говорил о чем-то банальном, принятом на таких мероприятиях, и Варгус пропускал его слова мимо ушей, потому что взгляд демона рыскал по гостям в поисках серебристой макушки и янтарного взгляда.

Айлир стояла в тени на галерее в нескольких метрах от музыкантов, что снова начали наигрывать мягкую мелодию, а когда в поле её зрения попал Ильгран, на полных губах демоницы заиграла полуулыбка.
«Бесценный мой, попробуй десерты, они превосходны,» - промурлыкала Айлир в сознании мистика и сразу предупредила, - «Не оглядывайся и не ищи взглядом, чтобы не выдать нас. Я стою рядом с музыкантами и пока не планирую спускаться в зал. Пусть Варгус понервничает… пусть засомневается в том, что я вообще пришла на этот приём. Так будет больше шансов на то, что он начнёт торопиться и наделает ошибок. В левом крыле покои для гостей – там есть шанс встретить ненужных нам свидетелей, а в правом – библиотека и картинная галерея, куда вряд ли кто-то пойдет во время бала. Там же есть и выход в сад, если всё же нам не повезет и кто-нибудь дорогому вину предпочтет скучные фолианты.»

- Ах, вот ты где, мой друг, - раздался самодовольный голос Варгуса за плечом Ильграна буквально через полминуты после того, как умолкла Айлир, - Прекрасное вино, не так ли? А сколь высокородное общество! Не хватает только одной чудесной жемчужины, что украсила бы своим присутствием сей праздник.

+2

263

К своему удивлению Ильгран не то что не дернулся, даже дыхания не задержал, вообще внешне никак не отреагировал на неповторимый голос своей госпожи, только сердце забилось немного чаще. Он слушал, рассеянно вертел в руке бокал и наблюдал за гостями, за Варгусом. И едва не пошел за ним, когда заметил изменения в его передвижениях, но быстро понял, что так выдаст себя, и остался на месте.
«Хорошо, я подыграю в спектакле «ах, где же она, неужели не пришла», – мысленно улыбнулся мистик, но на десерт даже не посмотрел, предпочитал не есть перед делом. – Если он потеряет самообладание, очень хорошо, так будет проще направить его в нужную сторону. К тому же предположить, что ты в галерее, намного проще, чем в гостевом крыле. Или Норрай эр Крайм тоже здесь? Надеюсь, он нам не помешает в этом случае? А в качестве десерта я предпочту кое-что иное. Вернее, кое-кого.»
- О, как вы неожиданно, – вздрогнул как бы от неожиданности Ильгран на появление Варгуса. Конечно, он ждал бывшего советника, однако решил потешить его самолюбие такой незначительной сценкой. – Да, вино великолепно, от блеска общества в глазах зайчики, а от грома их имен звенит в ушах, – едва сдержал он саркастические нотки в голосе. – Однако, если бы здесь прозвучало нужное нам имя, уши бы наверняка заложило, – продолжил он ряд метафор. – Надеюсь, ваши информаторы не ошиблись, и она действительно придет, иначе нам понадобится план «Б», что было бы печально, долго и не так весело. Точно сегодня или на днях нет другого мероприятия, с каким они могли бы перепутать нынешнее? – постарался мистик напустить еще немного тревожности.

Отредактировано Ильгран (09-10-2022 22:11:02)

+2

264

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
На губах Варгуса появилась самодовольная улыбка, от которой глаза засияли предвкушением, а пальцы демона подцепили очередной кубок с вином, ведь мужчина создавал видимость отличного праздничного настроения, хоть и выпил совсем немного лишь для блеска в глазах и легкого запаха вина.
- Она уже пришла, - улыбнулся старый демон, скользя взглядом по спинам, плечам и высоким причёскам дам, - Где-то здесь… быть может, занята своими бесконечными интригами, а может, любуется нами с галереи. Ты ведь успел её изучить? Куда бы направилась несравненная Айлир фон Трерьях?
Последние слова Варгус произнёс вполголоса, а имя вообще шёпотом, чтобы их никто не услышал, и снова окинул внимательным взглядом гостей.

Айлир, пытливо прищурив янтарные глаза, действительно наблюдала за гостями с галереи, оттягивая своё появление. Да и не хотела она делать из своего выхода спектакль, вопреки привычке красоваться и быть в центре внимания.
Музыка ласкала слух, струилась плавными переливами, падала серебряными струями и рассыпалась хрустальными бусинами по мраморному полу. Гости кружились в танце, искрились дорогие ткани и бесценные украшения, бросая радужные блики, а Айлир, убедившись в том, что все приглашённые увлечены праздником, неспешно прошествовала по галерее в сторону библиотеки, мелькнув серебристой копной волос и платьем из золотой парчи в поле зрения Ильграна, и шепнула ему по телепатической связи: «Пора.»

+2

265

Ильгран уверенно играл роль неопытного взволнованного заговорщика, сыпал предположениями и рассеянно крутил в гибких пальцах нетронутый бокал с вином. При этом он внимательно наблюдал за поведением Варгуса, за его самодовольной усмешкой. Нет, он не предвкушал победу, давно заметил, что подобные мысли расслабляют и приводят к ошибкам, а подвести свою госпожу ой как не хотелось. И мистик сохранял собранность и бдительность.
- Пришла, вы уверены? Но она всегда предпочитает быть в центре внимания, мне кажется, мы бы ее уже увидели и услышали. Фойрр, да все бы ее уже увидели, если бы она появилась, – продолжал Ильгран игру в волнение.
Когда же Варгус сказал про галерею, у него немного ёкнуло – как он узнал… или это удачная догадка? Здесь куча мест, откуда можно наблюдать, почему он назвал галерею?.. Все больше у Ильграна крепло ощущение, что старый демон что-то не договаривает, что его план заключается в чем-то еще. Не может он быть настолько беспечным, слишком опытен для такой уверенности. А может, потому и расслабился, что считает себя неуязвимым?..
В голове пронеслось несколько вариантов, вспомнился последний эпизод, когда Варгус попытался испробовать обруч на нем. А что если… да, нужно держаться от него на расстоянии, чтобы старый лис не смог накинуть обруч на него. Желание заполучить все лавры сильно, конечно, но осторожность не помешает. Ильгран же понимал, как все выглядит со стороны – он появился в момент отчаяния с невероятной историей и оказался внезапно знакомым с нужным Варгусу человеком. Да он бы сам себя заподозрил! Но отступать некуда. Тем более в голове раздался шепот Айлир.
- Она ведь коллекционер, не  равнодушна к предметам искусства, – стал размышлять он вслух. – Так что раз ее нет в общем зале, я бы поискал в картинной галерее. Идем?
Ильгран поставил бокал на проплывающий в руках служанки поднос и приготовился следовать за Варгусом. Предполагалось, что он не знает планировки особняка.

+2

266

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Сделав глоток вина, старый демон поставил почти полный кубок на поднос проходящего мимо слуги и с прищуром посмотрел на своего сообщника, решая, последовать его совету или нет. О том, что Айлир фон Трерьях коллекционер, Варгус знал и так, да и в памятную встречу, когда был похищен архив, он попался на тщеславном желании продемонстрировать свои произведения искусства.
- Отличная идея, - кивнул Варгус эр Трогдар, а в его взгляде появилось удовлетворение, будто бы всё развивалось по его плану, а по губам зазмеилась улыбка, - Нашу красавицу ждёт сюрприз и никакая магия ей не поможет.
Старый лис, конечно, не собирался раскрывать все свои карты, и о том, что его разум оберегал артефакт, предназначенный для того, чтобы защищаться от воздействия псионики, не сообщил. Как и не выдал Ильграну такой же, словно сохранность его мыслей была не слишком важна.
Сюрприз, о котором вскользь упомянул Варгус, тоже был защищён Суроном, но демон не стал говорить о том, что и в библиотеке, и в галерее, и даже в крыле с гостевыми покоями были его сообщники, готовые вступить в игру. Все они были абсолютно преданы ему и проверены многолетней службой, в отличие от Ильграна, которому Варгус хоть и стал немного доверять, но не настолько, чтобы посветить его в свой замысел.

Айлир неторопливо шла в сторону галереи, шелестя парчовым подолом по мраморному полу, и сосредоточенно отслеживала мысли и эмоции гостей в поисках угрозы. Один раз ей показалось, что всколыхнулась враждебность, сдобренная завистью и желанием отомстить, но тут же это чувство поблекло и выцвело, оставив после себя привкус пепла. И сколько бы Айлир не скользила своей магией по сердцам и сознанию демонов, но не нашла следов.
Тонкая ладонь в парчовой перчатке толкнула створки двери, ведущей в галерею, и перед глазами демоницы засияли сотни свечей в канделябрах и люстрах, свисающих с потолка. От движения воздуха качнулась тяжёлая портьера у окна и Айлир, убедившись в том, что она одна, неспешно поплыла вдоль стены, увешанной картинами.

+2

267

Ситуация все больше не нравилась Ильграну, но он оставался собранным и старался подмечать все детали. И все же слишком самоуверенно выглядел Варгус. А слова, что никакая магия не поможет, насторожили еще больше.
«Мы идем, Айлир. Не нравится мне его поведение. Держись ближе к окнам, пожалуйста. Защита от перемещений делает меня почти бесполезным. И попробуй прочитать его мысли, если еще не сделала этого, пожалуйста,» – произнес мистик мысленно в надежде, что она все еще читает его.
И все же, как его вывести на чистую воду и не вызвать подозрений, ломал Ильгран голову, лавируя между гостями на пути в картинную галерею. Что же за козырь может прятаться в его рукавах и за лацканами шикарного костюма?..
- Насколько я знаю, она владеет только псионикой, а от нее спасает Сурон, – небрежно пожал мистик плечами. – Если он у вас есть, она окажется беззащитной перед вами.
И тут же прикусил язык, едва не сболтнув, что раз сам не защищен, то Айлир вполне может воздействовать на Варгуса через него. Нет, лучше не подавать идею оставить себя за дверью. С другой стороны… он так опасался слежки со стороны старого демона, что не следил за ним сам. Кто знает, чего тот успел наворотить за пять дней… Неужели он все же просчитался?..
Итак, если исходить из того, что в галерее ловушка, что лучше, зайти в нее и постараться защитить Айлир или остаться снаружи, чтобы… чтобы что? Свалить подальше от опасности? Еще чего! Слишком с ней хорошо, чтобы бросать, да и месть старшего фон Трерьях не заставит ждать, всю жизнь не набегаешься. Да и слишком долго он играл эту партию, чтобы так просто бросить короткое «пас». И Айлир, стоит признаться хотя бы самому себе, стала ему… дорога? Ответа не находилось пока. И все же слишком с ней хорошо, чтобы прекращать все вот так. Нет, пришел к выводу Ильгран, пусть он и демон, но сторону выбрал и останется ей верен, не смотря ни на что. Да и потом, какая игра без риска?!
С такими мыслями Ильгран решительно толкнул створки дверей, куда несколько минут назад вошла его госпожа. Руки он держал близко, чтобы иметь возможность быстро извлечь клинок из ножен.

+2

268

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
На полотне, возле которого остановилась Айлир, было изображено бушующее море и демоница, неравнодушная к картинам пугающим, склонила голову набок, рассматривая, как художник мазок за мазком воплощал чёрно-синюю глубину.
«Это было первое, что я попыталась сделать, мой бесценный,» - укоряющим тоном отозвалась Айлир, которая незримой тенью удерживала своё сознание в разуме Ильграна, - «Скорее всего, у него Сурон, что меня не удивляет, но вряд ли он защитит Варгуса от действия Жала Хаоса, ведь его магия не совсем псионика. Впрочем, если вдруг Жало не подействует, подскажи ему мысль о том, что артефакты могут конфликтовать друг с другом. Это, к слову, правда.»
Она не стала говорить о том, что почувствовала враждебность в чьих-то мыслях, но не смогла определить, откуда исходит угроза, что могло значить лишь одно – этот некто тщательно скрывал своё сознание и, скорее всего, с помощью артефакта. И это был не Варгус, ибо его ментальный узор Айлир знала.
Женщина поднесла ладонь к холсту, почти коснувшись старой краски, что не потеряла насыщенность за десятилетия, и мазнула взглядом по отражению в браслете из белого золота – портьера за её спиной снова качнулась несмотря на то, что дверь была закрыта и никакой сквозняк не мог тронуть тяжёлую ткань.
«Мы почти у цели, не наделай ошибок, мой драгоценный,» - прошелестел её голос в мыслях Ильграна, и Айлир с невозмутимым видом повернулась к открывающейся двери лицом.

Варгус казался напряжённым, как тетива, готовая лопнуть, но всё же сделал широкий шаг вперёд и остановился в нескольких метрах от Айлир, коротко приказав Ильграну: - Запри дверь.

Из-за портьеры, закрывающей широкое зарешеченное окно, выскользнул высокий гибкий мужчина, своими жестами напоминающий змею, готовую броситься в атаку, и извлёк тонкий стилет. От Айлир его отделяла всего пара метров.

+2

269

И все же сообщник. Ильгран не удивился, к чему-то подобному он и готовился. Из-за того, что все те пять дней приходилось изображать из себя наивного балбеса, о слежке за самим Варгусом речи быть не могло, иначе выдал бы себя тут же со всеми потрохами. Оставалось надеяться, что он один, а не целая армия. Однако теперь нужно что-то срочно придумывать. И в первую очередь с тем, кто стоит за спиной Айлир. Судя по его движениям, он не под ее воздействием, значит, и на нем Сурон, игрушка не из дешевых. И откуда у Варгуса такие деньги, они же, вроде, начинал экономить?! И все же одна идея пришла в его буйную голову.
«Ты же знаешь, что у тебя за спиной убийца? – напряженно уточнил Ильгран. – Подыграешь мне?»
Но нужно ли закрывать дверь? Если у Варгуса есть еще сообщники в других помещениях особняка, то да, если же они все здесь… тоже да, решил мистик, только так, чтобы он сам мог быстро открыть. Опасно. Очень опасно, но как же возбуждает! Лишь бы с Айлир ничего не случилось.
Ильгран не отходил от двери. Он сделал вид, что поворачивается к ней, чтобы закрыть и тут остановил взгляд на змееподобном демоне за спиной своей госпожи, словно только сейчас увидел его.
- Она не одна! – закричал молодой мистик, изображая легкую панику, и указал на сообщника Варгуса. – Осторожнее!
Другой рукой Ильгран накинул на ручки двери специальную скобу и тут же достал метательный стиллет.
«Как вариант, можем сделать вид, что ты взяла под контроль меня, так я смогу действовать свободно,» – одновременно предложил он Айлир.

+2

270

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
То, что Варгус приготовил ловушку, Айлир поняла по тому, что качнулась портьера, являя еще одну фигуру на шахматной доске, но женщина была абсолютно уверена в том, что даже такой ход не поможет старому демону. В конце концов, сейчас их было двое против двоих, пусть Варгус и думал, что они втроем на неё одну.
«Вряд ли он попытается убить, это смешает планы Варгуса,» - коротко ответила Айлир, используя телепатию, - «Его разум защищён от меня, но вот твой – нет, мой драгоценный.»
Её янтарный взгляд обжёг Варгуса наигранным презрением, а затем голос, звенящий от магии, приказал Ильграну: - Убей их.
Она даже сделала пас рукой, делая вид, что концентрируется на управлении мистиком, и сделала шаг в сторону, чтобы не закрывать своим телом сообщника Варгуса. А тот, недоумённо замерев, уставился на Ильга, встав в боевую стойку. Он знал, что Айлир способна подчинить своей воле, и сейчас его взгляд метался от Варгуса к Ильграну, а потом к Айлир фон Трерьях, словно он пытался решить, кто должен стать его целью.
- Ну полно тебе, Айлир, ты проиграла и твоя сила уже не поможет, - наигранно сочувствующим тоном проговорил Варгус, краем глаза следя за Ильграном и пока не зная, что от него ожидать, - Ильгран, не смотри ей в глаза, так ей будет сложнее завладеть твоим разумом.
Демон, появившийся из-за портьеры, сначала сделал полшага следом за Айлир, словно хотел её схватить и обездвижить, но приказ, который она отдала, заставил его задуматься о том, что лучше сделать в данную минуту – и мужчина с вопросом во взгляде уставился на Варгуса, теряя драгоценные секунды.
- Свяжи её, - даже не сказал, а выплюнул демон, скривившись, и мягко обратился к Ильграну, - Не слушай её, ведь она – наш враг. И мы почти совершили месть за всё, что она сотворила с тобой и мной.

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам