Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [2.05.1082] Отражая чешую


[2.05.1082] Отражая чешую

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

- игровая дата
2.05.1082
- локация
Берсель
- действующие лица
Лиранна, Бёрст

Продолжение эпизода: [25.04.1082] Мышеловка

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+1

2

- Ну-ну, - протянула Лира, с любопытством осматриваясь. - А я и не знала, что ты умудрился так неплохо устроиться в Берселе...
Дом торговца и в самом деле был хорош: небольшое поместье за городской чертой, окруженное густыми деревьями и хозяйственными пристроями, выглядело обжитым и присмотренным, пусть и, на вкус драконицы, несколько старомодным. Она знала, что Бёрст умел заключать выгодные сделки - наподобие той, которая некогда и связала их знакомство, но, пожалуй, доход от них был еще выше, чем казалось прежде.

После происшествия в замке Левиальда прошла почти неделя - довольно изматывающая. Лира, как и обещала самой себе, дала все показания относительно смерти Феликса, оставила письмо его наследникам, тонко сочетающее в себе выражение сочувствия по поводу гибели барона и одновременно заверения в дружбе и обещание поддержки. Если кто-то из них поддержит начинания Левиальда по развитию музыки и театра - ей, Анне Шеви, это придется только по вкусу.
Следовало бы вернуться в Вильсбург, но Бёрст, также активно помогавший с расследованием, пригласил к себе, и драконица не смогла сдержать любопытства. К тому же ей хотелось отдохнуть и развеяться прежде, чем приступать к своим делам в Гильдии.

Вот и сейчас Лиранна с интересом прошлась вдоль стен холла, ступая по мягкому ковру и, заложив руки за спину, остановилась возле одной из картин, повешенной таким образом, чтобы непременно привлекать к себе внимание и оставаться освещенной, не подвергаясь при этом воздействию солнечного света. Картина выглядела старой, но великолепно сохранившейся, и изображала сотворение мира в Вечном Пламени.
- Это что, Ламбретт? - драконица привстала на цыпочки, чтобы рассмотреть получше. - Неужели оригинал?! Бёрст! Я готова выкупить ее у тебя! Что, не отдашь? Совсем? Жулик...
Она, разумеется, догадывалась, что Бёрст пригласил ее отнюдь не только для того, чтобы любоваться живописью, но не могла отказать себе в удовольствии рассмотреть красоты чужого дома. Роскошь драконица любила и ценила.
К тому же, им было, о чем поговорить - просто поговорить.
- Ну, раз Ламбретта мне не светит, надеюсь, хотя бы ужином угостишь? - усмехнулась Лиранна. - От ванны, кстати, тоже не откажусь. Я после всего этого чувствую себя вымотанной до предела. Кстати, как там господин Шандар и его юная воспитанница? Надеюсь, она немного успокоилась после тех ужасов, на которые насмотрелась?

+3

3

Особым ценителем искусства демон не был, как бы не старались его научить этому наставники. За прошедшее время актуальные два века назад творцы кто позабылся, а кто наоборот обрел огромную славу. Демон поднял глаза, отслеживая сворачивающегося причудливыми кольцами драконьего тела.
- Конечно. - Бёрст хмыкнул, переключаясь на Лиранну. Драконы-драконами, но волшебница была гораздо интереснее нарисованных богов. - На самом деле эта картина досталась мне вместе с домом. Прежний хозяин поместья был большим ценителем искусства: настолько большим, что когда он обанкротился все равно отказался продавать многие свои коллекции. - Он кивнул на соседнюю стену, где висела картина с плескающейся в божественном ручье Алиллель. Правда у богини было лицо одной из человеческой ипостаси его, Бёрстовой, мамаши, но об этом вряд ли кто-то знал вне клана.
Бёрст находил это весьма забавным.
- Правда я не настолько знаток в этих делах, поэтому часть все-таки продал. Современные веяния порою такие странные, что лучше сразу от них избавляться, - Целомудренно взяв Лиранну под локоток, он повел ее вглубь дома, не переставая, впрочем, разговаривать:
- Вот например прямо на входе в поместье стоял, простите, каменный половой орган выше меня ростом. За авторством какого-то эльфа... я забыл его имя. Но это не важно - срамота она срамотой и остается! - Демон пожал плечами. Сей шедевр он вместе с тремя страницами признаний в вечной братской любви отправил своей сестре в Кабалу. Если учесть что какого-нибудь наемного убийцу к нему не прислали - сестра оценила.
Он усмехнулся своим мыслям, когда с лестницы донеслись торопливые шаги.
- Лиранна!! - Высокая, статная девица одетая во что-то на грани приличия резво спустилась к ним и стиснув женщину в объятиях, звонко чмокнула ее в щеку.
- Я так рада тебя видеть! Ох, мне когда Бёрст рассказал что у вас на том представлении произошло, я так испугалась, так испугалась!
- Наяр, хватит. - Демоница кажется решила его проигнорировать, продолжая гнуть свое.
- Так здорово что вы поймали этого Мстителя! А вдруг он бы вас первым поймал? Фойрр знает что тогда бы произошло, какой ужас! - Она наконец отцепилась от шеи девушки. - Ты так храбро поступила! Я бы точно испугалась что-то в такой ситуации предпринимать!
-...что у нас на обед? - Закатил глаза демон. Демоница вечно переигрывала играя в дурочку, причем так что сама порою забывалась и верила в собственные речи. - Лиранна устала с дороги.
- Ах да! Ой, прости, пожалуйста. Нам недавно привезли несколько живых мальфахов - прямо из острова Лимба, представляешь? Это такие мелкие ящерицы особого вида, они вкусные и весьма полезные! Но если ты не любишь экзотику, наша кухарка еще собиралась делать рагу из дичи.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

4

Сгусток патетики и эмоций по имени Наяр...
Помощница торговца вихрем легких тканей, темных волос и духов налетела на Лиранну, бесцеремонно обняла за шею, едва не сбив с ног собственного хозяина, и драконица, засмеявшись, обняла ее в ответ.
Во взаимоотношения этих двоих - Бёрста и его протеже, - Лира не особенно вдавалась. Бёрст некогда мельком представил Наяр как свою дальнюю родственницу, и они действительно были похожи: высокие, загорелые, полные кипучей, деятельной жизненной энергии, пожалуй, слишком яркой для людей.
Лире нравилось их общество - и бесконечное щебетание девушки, и двусмысленные комплименты Бёрста, - и рядом с ними ей вечно казалось, что они трое играют в какую-то странную, но доставляющую всем удовольствие игру. И Бёрст, и Наяр носили амулеты, скрывающие ауры и мешающие ее псионическому воздействию - и сама Лиранна тоже скрывала свою ауру от них. Они не спрашивали о ее жизни - она об их, и это наличие маленьких тайн придавало общению дополнительную пикантность.
Например - Лира ни на медяшку не верила в искреннее волнение Наяр, но показное дружелюбие Бёрстовой родственницы было приятно.
- Не сомневаюсь, что ты проявила бы ничуть не меньшую отвагу, дорогая, - вернула ей драконица ее роль, и довольная Наяр переключилась на описание предстоящего обеда. - Я, пожалуй, лучше обойдусь рагу - боюсь не справиться с экзотикой...
На деле Лире вовсе не хотелось увидеть на тарелке кусок ящерицы - да к тому же достаточно крупной, вопреки словам Наяр. В конце концов, драконы - тоже своего рода ящерицы. И тоже крупные. И лучше было бы не проводить дальнейшие параллели...

Опасения ее не оправдались: обед, предложенный легкомысленной Наяр, выглядел и пах вполне себе обыкновенно. Лира с подозрением поглядывала на тарелки, ожидая увидеть мясо, непохожее на дичь, но помощница Бёрста улыбалась столь лучезарно и невинно, что драконица начала подозревать ее в попытке подколоть.
В отместку Лиранна принялась рассказывать о подмастерье мистика, на спор съевшем обезьяний мозг, который его учитель хранил для экспериментов в лаборатории. Историй со времен ученичества у драконицы хватало - главное было не упомянуть ненароком время действия.
Когда зеленоватая бутылка вина, специально выбранная Бёрстом к столу, почти опустела, а стихийно возникшее состязание "вспомни самое отвратительное блюдо" завершилось упоминанием глаз лосося и рисовой настойкой из трехдневных мышей (о ней Лире рассказывал еще Канто), все, наконец, утомились. Разговор вновь съехал на Феликса и его безвременную кончину.
Помянули Левиальда. Пожелали Мстителю гореть в Бездне. Посетовали на легкомысленность новоиспеченного наследника, который наверняка распродаст всю любовно собранную бароном коллекцию редкостей, книг и платья.
- Помнится, Максимилиан Карстен тоже был заядлым коллекционером, - протянула Лира, расслабленно покачивая полупустым кубком. - Да только начал некстати хвалиться желанием заиметь у себя чучело дракона и... погорел на этом. Буквально.
Именно с этого человека некогда началось их с Бёрстом знакомство. Косвенным образом - после того, как они с Канто расправились с убийцей и психопатом Карстеном, владения его пришли в упадок, а дельцы из Кабалы Фойрра, ранее поставлявшие свой товар через барона, вышли на Бёрста. Было это, правда, почти двадцать лет назад...
- А ведь ты с тех пор так и не изменился, - Лиранна отсалютовала торговцу кубком и залпом допила остатки вина.

+2

5

Бёрст украдкой переглянулся с Наяр, которая уже во всю показательно серела и бледнела, впрочем, не забывая аккуратненько срезать с кости - слишком крупной даже для утиной, - темное, хорошо прожаренное мясо.
- О, Люциан, чучело дракона?! - Наяр приложила ручку к губам, уставившись на Лиранну круглыми глазами.
Демон показательно поднес к губам изящный кубок и сделал хороший глоток.
- Это ужасно! Драконы такие красивые, неужели кому-то захочется любоваться их трупами?!

- Если бы драконы устанавливали в своих домах чучела людей, - Отставив кубок, неспешно начал говорить Бёрст. Тема ему явно была не слишком приятной. - Мы бы давно пошли на них войной. Это плохо бы закончилось. Остебен сразу потерял бы поддержку остальных рас - и это было бы правильно. Волей Люциана, - Он нарисовал в воздухе священный треугольник. - Мы может и самая многочисленная раса, - Точнее, так думали сами люди. Бёрст читал трактаты про другие расы, чисто ради собственного интереса. Особенно его радовали суеверия вроде превращающихся в нетопырей вампиров и несущих яйца алифер. - Но увы, большинство из нас слабы. - Демон пожал плечами, задумчиво рассматривая вино в стекле. И тут же горько усмехнулся, отставив оный от себя.
- О, - Она решила поиграть? Что же, играть в эту игру можно вдвоем. - Ты тоже, милая. Магия творит чудеса с нашими телами. Жаль только она не всегда в силах сохранить рассудок. Но я смею надеется, мозгов у меня все-таки стало побольше. - Осторожно заметил Бёрст.
- Пойди вели приготовить Лиранне источник внизу. - Велел он демонице. Та было замешкалась, но бросив быстрый взгляд сначала на волшебницу, а потом на Бёрста, с показательной неохотой поднялась со стула.
- У нас под домом источник. Знаешь, эта вилла - одна из самых удачных моих приобретений... - Убедившись, что Наяр ушла, он вдруг поинтересовался:
- Тебе не приходили никакие странные посылки после событий у Феликса в особняке?

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

6

Драконы, устанавливающие в домах чучела людей... что ж, в фантазии Бёрсту было не отказать, Лира признала это, представив галерею застывших человеческих фигур в собственном доме в Вильсбурге. Даже Канто, с его снисходительным отношением к людям, такое в голову бы не пришло...
Впрочем, Бёрст к людям также относился без лишних иллюзий, хотя и сам был одним из них.
Если был.
- Иногда я задумываюсь, на чьей бы ты был стороне, если б драконы и люди действительно начали войну, - Лира вернула торговцу его загадочную улыбку и поставила пустой кубок. - Но затем вспоминаю тебя как следует, мой милый друг, и все встает на свои места.
Конечно, на своей собственной. Что за вопрос...
Они обменялись любезными взглядами - "я знаю, что ты знаешь, что я знаю..." В эту игру действительно можно было играть бесконечно. Особенно после того, как Бёрст упомянул источник.
- Источник? - глаза Лиры загорелись от предвкушения. Канто рассказывал ей о подобных естественных ваннах где-то на Краю света, но драконица никогда не видела их сама. Вроде бы даже в Остебене, неподалеку от Андерила располагался один, а может, и просто озеро - Лиранна не запомнила из его рассказов.
Но упустить такую возможность сейчас никак не могла.
- Мне понадобится помощник, - промурлыкала драконица, лукаво щуря голубые глаза и намекая всяко не на Наяр. Вряд ли Бёрст стал бы рассказывать об источнике, если бы сам не собирался присоединиться...
Но торговец неожиданно посерьезнел, стоило его протеже исчезнуть из виду:
— Тебе не приходили никакие странные посылки после событий у Феликса в особняке?
- Посылки? - Лира замешкалась, вспоминая. - Да вроде бы нет... Шенон и Одгерд подарили бутылку вина и несколько коллекционных вещичек, но без посылок - так, лично в руки, на прощание. А что? Тебе вручать побоялись и прислали со слугой? - она снова усмехнулась.

+2

7

- Ну, - Демон слегка растерялся. - Слуга из дома Феликса принес мне подарочную коробку. - Убедившись, что Лира больше не интересуется едой, он плавно поднялся на ноги и подошел к ней, предлагая женщине руку. - Большую и весьма дорогую - такие, кажется, изготавливает Мирна. У нее небольшой симпатичный магазинчик на Яблочной улице. Если ты там бывала, наверняка видела: там еще окна выкрашены в аквамариновый - ламарский, - цвет. Да, там тоже была бутылка вина и... - Он выдержал секундную паузу, заодно распахивая дверь свободной рукой. - И зеркало. Вполне себе обычное на вид зеркало в простой металлической оправе. Я сначала подумал, что оно из той же лавки Мирны. Такое обычно дарят молодым девицам, а никак не торговым партнерам, следовательно это какой-то артефакт. - Пока он говорил, они спустились по лестнице в подвальное помещение.
- Только я ничего в них не понимаю. - В голосе его проскальзывали нотки раздражения. - И мне бы не хотелось угодить в очередную загадку нашего почившего весельчака. Ну да ладно, смотри. - Раскрытых окон под потолком демону показалось мало, поэтому он лениво взмахнул рукой, заставив лампы и свечи загореться. В купальне разом стало уютнее: светлые стены были покрыты ненавязчивым орнаментом, а вокруг каменной чаши стояли небольшие скамеечки. На дне угадывался силуэт морского змея.
- Конечно это не родники на Краю Света или русалочьи купальни острова Сильва, но тоже нечего. -
Промурлыкал Бёрст подцепляя ее ладонь и целуя тонкие пальцы. Но вместо того, чтобы отпустить, он слегка развернул ладонь Лиранны и поцеловал уже внутреннюю сторону запястья.
Медленно. Излишне медленно, явно дразнясь.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

8

- Зеркало? - еще больше удивилась Лиранна, спускаясь об руку с Бёрстом по лестнице. Действительно, подарок был странный. - А ты уверен, что он принес его именно от Феликса? Для меня они с подарочной коробкой из аквамаринового стекла не беспокоились. С другой стороны... - она лукаво усмехнулась, - может ты им больше глянулся? Ладно, если хочешь, можешь мне потом показать - я работала с разными артефактами и, думаю, уж сумею разобраться. Если это действительно артефакт...
Она умолкла, поскольку Бёрст распахнул перед ней двери исходившей влажным паром купальни, сделанной на ламарский манер: просторной, светлой, с искусно выполненными узорами не только по стенам, но и по дну каменного бассейна. На небольшой скамеечке была сложена стопка мягких простыней, а рядом на полочках выстроилась целая батарея душистых масел, смягчающих мазей и цветочных экстрактов.
- Да ты поскромничал! - от души рассмеялась Лира, с удовольствием оглядываясь по сторонам. - Тут и ее величество, пожалуй, не отказалась бы искупаться...
Бёрст задержал ее пальцы в своих. Поднес ладонь к губам, и драконица поймала его взгляд - пристальный, недвусмысленный, многообещающий. В груди приятно потеплело. Он намекал на продолжение столь открыто и искушающе, и вместе с тем ненавязчиво, что она просто не могла не принять правила игры.
- Я тоже не откажусь, - выдохнула она, улыбаясь. - Особенно если ты поможешь мне со шнуровкой...
Лиранна отступила на шаг, подняла руки, распуская волной собранные на затылке алые волосы. Перекинула их на грудь и повернулась к нему спиной - длинная тонкая шея, низкий вырез платья, хитрая шнуровка корсета. Закрыла глаза, когда пальцы Бёрста, лаская, прошлись по обнаженной коже, потянули за узелок. Глубоко вздохнула, освобожденная от корсета, когда платье соскользнуло к ее ногам. Не оглядываясь, погрузилась в горячую воду. Улыбнулась, услышав тихий плеск за своей спиной и ощутив его руки на своих плечах.
Он умел доставить ей удовольствие и не растерял своего умения. Бёрст никогда не был порывист и настойчив в любовных делах - он играл с ней, как кот с мышью, ласкал ее так, что она закусывала губы и запрокидывала голову, но останавливался всякий раз, не доводя до предела совсем чуть-чуть. Снова и снова, пока она, раскрасневшаяся от горячей воды, наконец, не прижалась к нему всем телом и практически не потребовала, жарко выдохнув в ухо влажными алыми губами:
- Хватит играть со мной, Бёрст...

+2

9

- О, душа моя, а разве я здесь для чего-то другого? - Притворно удивился Бёрст. Демон терпеть не мог эти сложные корсеты - ему все время хотелось их разорвать в клочья, но это делать было нельзя. Точнее, можно. Но не всегда.
- Знаешь, - Пальцами распуская все эти крючочки с замочками, он не забывал касаться нежной кожи, согревая дыханием шею. - Когда я был молодым и глупым, была у меня одна подружка, - тяжелая ткань падает к ногам, и демон проводит ладонями по прикрытому тонкой нижней рубашкой телу, не отказывая себе в удовольствии мягко сжать груди. - Из-за которой пришлось учиться схемам этих хреновых корсетов. Я думал, мне моя сестрица голову оторвет. Не иначе как Фойрр самолично придумал эту.. кхм, деталь гардероба, - Сказал, и вдруг резко стянул с Лиранны остатки одежды. - Так тебе гораздо лучше, сердце.~ - Любуясь холеной спиной заявил демон, усмехаясь в затылок чародейки. Благо с собственной одеждой таких проблем не было - это не демонские ритуальные наряды, в которых каким-то образом надлежало пристраивать хвосты, шипы, и прочие дополнительные части тела.
- А как же потереть тебе спину? - Бёрст хмыкнул, легко подхватив женщину под бедра и усадив на бортик.
- Но раз ты не хочешь, а я вызвался тебе помочь, то кто я такой чтобы настаивать? - Излишне покорно согласился демон, не прекращая поглаживать ее по коленке. Пальцы скользнули вверх по бедру и Бёрст плавно раздвинул ноги Лиранны, поцеловав губы.
Очень хотелось отрастить себе хотя бы хвост. Это тело плохо предназначено не только для драк, но и для ласк. Хотя с Лирой ему было интересно, она отличалась от демониц и Бёрсту это нравилось. Ему нравилось это чувство власти над чужим удовольствием; нравился запах и вкус разгоряченного, возбужденного тела; тяжелое дыхание, срывающееся на стоны...
Им не нужно было притворяться что они испытывают какие-то внеземные чувства друг к другу, нет. Просто приятное времяпровождение, без каких-то обязательств друг перед другом. Если завтра кто-то из них решит, что игра надоела - другой не будет против...
Поэтому сейчас он продолжал неспешно ее ласкать, целуя и облизывая, мягко поглаживая пальцами бедра.
И пусть только попробует сказать, что такая игра ей не нравится.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

10

Она и не говорила - не смогла бы сказать, даже если бы захотела. Собственно, сейчас Лиранна вообще ничего не могла сказать: полуоткрытые губы жадно хватали воздух, щеки пылали, влажные волосы рассыпались по лицу. Язык Бёрста и его горячее дыхание были, казалось, сразу всюду внутри нее, и драконица могла издавать только короткие хриплые выдохи.
Он возбуждал ее до крайности - насмешливо, намеренно, жестоко. Если бы он сейчас остановился, как делал до этого, она сама набросилась бы на него. И Лиранна вцепилась пальцами в длинные темные волосы торговца, удерживая его голову возле своих раскинутых колен.
И только когда она закусила губу, не в силах сдержать тоненький, совсем не изящный стон, а по ее телу прошла дрожь - Бёрст остановился. Лира обмякла в его руках, раскрасневшись, тяжело дыша, но все же нашла в себе силы обхватить его за плечи, когда он снова нетерпеливо подхватил ее, чтобы уложить на спину возле купальни, и навис над нею, чтобы получить собственное удовольствие.
И позволила себе на какое-то время раствориться в плеске горячей воды, во влажном паре купальни и тепле тяжелого тела, прижимавшего ее к полу.

- А этому тебя какая подружка научила, господин Бёрст?.. - уже много позже, отдышавшись, искупавшись и завернувшись в простыню, поинтересовалась Лира.
Не смущаясь Бёрста (было б чего - после всего того, что он вытворял!), она неторопливо втирала в тело драгоценное масло апельсинового цвета, любуясь собственной гладкой и блестящей кожей. Очень кстати пришлись и закуски - сыр и фрукты, принесенные расторопной Наяр.
Интересно, в какой из моментов родственница-помощница Бёрста додумалась сюда заглянуть?
Лире было слишком лениво думать об этом.
- В твоей купальне только зеркал и не хватает, - удовлетворенно вздохнула драконица, аккуратно перематывая простыню. - Хотя тебе ж прислали одно в подарок!..

+2

11

Ему было мало этого. Он давно знал Лиру и прекрасно понимал, что скорее всего через какое-то время ей захочется еще, но ключевое слово - потом. А сейчас он выпустил ее из объятий в воду, скрыв предательское недовольство за легким поцелуем.
Можно было ее подмять под себя, но Бёрст давно вышел из того возраста, когда демонам нравятся крики и сопротивление. Ему нравилось, когда партнер который, казалось бы, совсем против, сам начинал желать, едва ли не прося о близости. Искусить кого-нибудь, это ли не радость любого обитателя Кабалы?...
- Нет. - Бёрст самодовольно оскалился, одним глазом следя за женщиной. Сам он неспешно выжимал воду из волос, мысленно ругая себя что не подумал их собрать. - Это сугубо личный опыт, методом проб и ошибок. - В который раз пощупав голову и оставшись не особо довольным результатом, он накинул на плечи что-то длинное и светлое, напоминавшее драконьи одеяния.
Подойдя к женщине, он усмехнулся и забрал масло из ее рук.
- Ложись, - он кивнул на одну из лавочек, накрытую мягкой тканью. - Раз спину ты мне не дала потереть, потру тебя маслом. - Хмыкнул он, стягивая с нее простынь.
— В твоей купальне только зеркал и не хватает.
- Проказница, - Выслушав слова Лиранны, он фыркнул, слегка шлепнув ее по сочной ягодице. - Я не знал, что тебе нравится с зеркалами, ох уж эти модные столичные веяния! - На этот раз он растирал ее вполне целомудренно, не акцентируя внимание на отдельных частях тела. - Видишь, я просто служанка на вес золота!... Так что, тебе прямо сюда его подать, или ваше чародейшиство изволит переместиться в покои? - Он поднял ее ногу, ласково перебирая аккуратные пальчики.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

Отредактировано Флэйк (03-02-2021 20:21:49)

+2

12

- Эй! - притворно возмутилась Лиранна, когда Бёрст шлепнул ее, но даже не пошевелилась. Слишком расслабленным было разомлевшее тело, да и руки торговца растирали ее с таким же знанием дела, с каким только что ласкали. Какое уж тут возмущение... - И вовсе это не столичные веяния! Просто любой красивой девушке бывает приятно посмотреть на себя... со всех сторон. Впрочем, ты не девушка, тебе не понять...
Она прервалась, коротко хихикнула и отдернула ногу от его щекочущих прикосновений к босой ступне - драконица была из тех, кто боится щекотки, хоть никогда и не признавала этого вслух.
- Так что, подашь прямо сюда, мой верный слуга? - Лира повернула к нему голову, глядя через плечо из-под мокрых алых волос. - Мне слишком лениво куда-то идти, и так хорошо... эй... Эй, ты что?! Бёрст? Поставь меня сейчас же!
На этот раз ее приказ не был выполнен: Бёрст сгреб ее со скамьи, словно обнаженную куклу, перекинул через плечо, пока она хохотала и в притворном гневе колотила его кулачками по спине, и открыл портал.
В своем доме - и порталом?! Лентяй!..
Ее - и таскать словно добычу! Ее, дракона?! Варвар!
Иногда в нем просыпалась эта странная властность - как будто все кругом казались ему вещами, с которыми он волен был делать все, что заблагорассудится. Но каждый раз он контролировал себя, переводя все в шутку до того, как шутка переходила грани.
Вот и сейчас Лира позволила ему утащить себя в портал - в прохладную темноту спальни.

- А что, комнаты для гостей мне уже не полагается? - капризно надула губки драконица, отсмеявшись и поднявшись с кровати, на которую торговец свалил свою смеющуюся добычу.

Отредактировано Лиранна (04-02-2021 21:20:23)

+2

13

- Ты же не хотела никуда идти... не пихайся, а то уроню! - Предупредил Бёрст, решительно сгружая смеющуюся женщину на огромную кровать. Сам он рухнул рядом - и какое-то время оба хихикали, бесцельно возясь на дорогом покрывале.
- А что, ты не хочешь оставаться со мной? - В тон ей поинтересовался мужчина - даже выражение лица скопировал. Впрочем, сразу же вновь рассмеявшись и притянув Лиранну к себе.
- Я боюсь оставлять тебя одну - кто будет тебя обслуживать?! - Вкрадчиво поинтересовался Бёрст, коснувшись виска губами. - Вдруг тебе понадобится снять платье... или надеть платье... – Пальцы скользнули по спине, очертив линию вдоль позвоночника. - Или растереть спину! Знаешь, в нашем возрасте нужно себя бере... Но-но! Эти подушки стоят как конь трехлетка... Лира! ЛИРАННА!! - Не успев вовремя среагировать на внезапную атаку, он сам не понял, как оказался на полу. Несколько Бёрст тупо разглядывал высокий потолок, пока с кровати не донеслось требование показать зеркало.
Точно, зеркало!
...какое зеркало, когда у него на кровати сидит голая чародейка, даже не удосужившиеся прикрыть соблазнительные формы покрывалом?
И правильно, нечего.
Поднявшись, он быстрым шагом перешел комнату к шкафу. Зеркало так и лежало в коробке - довольно большое, овальное, с рамой из светлого металла. В ней отражался Бёрст и комната.
- Вот. - Сунув зеркало Лиранне, он сам опустился за ней и притянул к себе, уткнувшись носом в плечо. - Только если эта штука решит взорваться - предупреди, я постараюсь отсюда убраться. - Про между прочим сказал Бёрст, ненавязчиво сцепив руки на ее груди.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

14

Она веселилась от души в этой их незамысловатой возне с подушками. Бёрст - Лира это видела, - хотел еще, но она пока не была готова. Возможно, если остаться ночевать в его кровати, то и будет, но тогда о том, чтобы нормально выспаться, можно забыть.
С другой стороны, Бёрст был сама любезность и обходительность, так что, быть может, она и потом наверстает упущенное? У Лиры было порядочно любовников, но немногие были так же хороши в постели, как он, чтобы не пользоваться моментом...
А вот про возраст было зря!
- Сам напросился! - с деланным возмущением отчеканила чародейка, пока спихнутый ею на пол торговец мотал головой и поднимался. - Никогда не намекай женщине на ее годы! И вообще, где твое хваленое зеркало? Хочу убедиться, что не выгляжу на тот возраст, о котором ты сейчас подумал...
Подумал он - судя по его взгляду, устремленному на ее грудь, - вовсе не о возрасте, а совершенно даже о другом, но ее пожелание все же исполнил. Протянул ей зеркало, вполне обычное с виду, устроился позади нее беззастенчиво скользя по ее телу и лицом, и руками.
Лира хихикнула, потерлась щекой о его макушку, склонившуюся над ее плечом, перевела взгляд на собственное отражение. Стекло было отличного качества, гладкое, великолепно отполированное. Оно отразило ее лицо - гладкое, без косметики, но и без единой морщинки. Припухшие от поцелуев губы, яркий румянец, сыто блестящие глаза.
Об этом беспокоиться не было нужды - она всегда была хороша.
- Не чувствую в нем никакой особой магии... - протянула Лиранна, пока Бёрст ласкал ее грудь, явно поторапливая с продолжением. - - Так что вряд ли оно взорвется или выкинет еще какую-нибудь подлость. Разве что...
Бёрст поднял голову, и слова застряли у нее в горле.
За ее плечом отражалось чудовище. Узкая треугольная морда, увенчанная парой изогнутых рогов, глаза, горящие на черном, гладком, чешуйчатом лице шевелящиеся щупальца, в которые превратились волосы. Гладкое стекло отразило когтистые черные руки, длинные пальцы, собственнически обхватившие ее грудь.
Она не смогла сдержать испуганный вскрик.
- Что такое? - спросил Бёрст за ее спиной, и губы чудовища в зеркале шевельнулись в такт его словам. Он же не мог не ощутить бешеное биение ее сердца.
Он и был чудовищем.
Или зеркало лгало...
Лира испуганно рванулась прочь - из кольца его рук, к краю кровати, путаясь в покрывале.

Отредактировано Лиранна (06-02-2021 13:28:30)

+2

15

Чем дольше он смотрел в зеркало, тем сильнее оно притягивало взгляд к своей кромке, притягивало и уводило куда-то не туда. Ему чудился аляпистый ковер в натуральных цветах, стремительно проносившийся под лапами...
Не ковёр. Земля. Мощные крылья за спиной и пламя, распирающее глотку. Оно было там всегда, словно маленький уголек от костра, отголосок первозданной силы. И сейчас этот уголек вспыхнул, вспоминая свою природу.
Демону показалось что он задыхается. Но это была иллюзия. Он коротко вздохнул, утыкаясь носом в плечо Лиранны, заставляя себя сосредоточиться на том, что здесь и сейчас.
На тёплой, мягкой женщине. На ее запахе, на ощущение ее тела под пальцами. На стуке ее сердца, вдруг забившемся как-то слишком сильно.
- Что такое?
Бёрст моргнул, уставившись в зеркало. Он не видел больше ни себя, ни комнаты: только крупную чешую на неопознанном участке тела, слишком цветную чтобы быть его собственной.
Что это?
Вот уж новость века: то, что Лиранна не человек Бёрст догадывался, но ему было лень развивать эту тему. Но что же, его угораздило соблазнить дракона?
...вопрос в том, что увидела в зеркале Лиранна. Хотя что тут думать, и так все ясно.
Он бросил на нее задумчивый взгляд, сжав опустившие руки. Он все еще чувствовал тепло ее тела.
- Чего ты боишься, душа моя? - Спокойно спросил Бёрст и лег грудью на подушки, подперев кулаком щеку. - Мы с тобой уже почти... Кхм, - он осекся. - Два десятка лет приятно проводим время. Если бы я хотел тебя сожрать - я бы давно это сделал. Хотя, кажется, скорее это ты бы меня сожрала. - Разводить панику из-за подобной мелочи Бёрст не видел смысла, но сделал мысленную заметку выяснить, кто именно такой добренький из новых наследничков Феликса решил подарить такой подарочек. О, надо дождаться приема и отправить в гости в поместье Наяр. Только предварительно вооружить ее отмычками от антимагических оков, а то мало ли кто на этот раз заведётся в особняке...
Он сел, спустив босые ноги на ковер и протянул Лире руку ладонью вверх.
- Тебе нечего бояться, милая.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

16

- Чего я боюсь? - оторопела Лиранна, глядя на него расширенными глазами.
Ну... к примеру, оказаться с демоном в одной постели совершенно неожиданным для себя образом!
Бёрст выглядел так, словно его совершенно не удивила вся эта ситуация. Более того - он догадался...
Но как?
Ответ поблескивал между ними на кровати, отражая, за неимением лиц, тяжелый балдахин кровати. Подарок оказался необычным, и если Лира увидела в нем Бёрста таким - то и он увидел ее...
- Так ты тоже видел? - глухо переспросила драконица, не сводя с него взгляда. Попробовала пробиться в его сознание - но безуспешно: как и всегда, там стоял ровный прочный блок, гладкий и скользкий, как обсидиановая стена. Она знала, что ее любовник всегда был непрост, но только теперь поняла, какие тайны он на самом деле хранил. - И что же именно?
Ответ был на поверхности, но ей хотелось, чтобы он сам сказал об этом. Хотелось услышать, как именно он об этом скажет. До сих пор единственным существом, которое полноценно приняло ее драконий облик, и более того, любило ее именно такой - был Канто.
Но Бёрст - не Канто... Бёрст вообще был не тем, кому она когда-либо намеревалась открываться.
И все же он был спокоен, а псионики умеют успокаивать себя сами. Смысл визжать и забиваться в угол? Она давно уже не наивная девица, Бёрста действительно знает не первый десяток лет, и до сих пор он вел себя исключительно корректно. Должно быть, для него этот секрет так же значим, как и для нее.
И он не выдаст ее тайну, если она сохранит его собственную.
Лира глубоко вздохнула, выпрямилась, убрав руки от груди. Теперь они сидели друг напротив друга, голые не только телами, но и самой сущностью, и это было странно.
- Ты же догадывался, что я не человек, - она уточняла, не спрашивала. - Не думала, что этот секрет всплывет вот так, но раз уж он всплыл... Я умею хранить тайны, Бёрст. Ты знаешь.
Он протянул ей руку, и Лиранна внимательно осмотрела ее, словно думая увидеть на ней черную чешую и длинные когти.
- Но раз уж так все произошло... ты покажешь мне?
Она осторожно коснулась его ладони.
- В конце концов, я тоже никогда не встречала демонов...

+2

17

Бёрст скептично изогнул бровь. Абсолютно спокойный, как, собственно, и всегда. Но он не спускал с Лиранны задумчивого взгляда. Удивительно как страх способен изменять впечатление от человека. Он смотрел на вздымающиеся плечи, на прищуренные голубые глаза и это вызывало в нем весьма странные ощущения.
На ее вопрос он лишь пожал плечами.
- Часть тела. Не то подбородок, не то нос. Если честно, душа моя, я не разобрал что именно. Но могу предположить, что в облике дракона ты такая же прекрасная, как и в маске. Да что там, - Он вдруг дернулся и фыркнул, отбросив за спину длинные волосы. - Дракон, Лиранна! Дракон! Разве в этом мире есть существа чудеснее драконов?! - Демон усмехнулся, все-таки мягко сжав в пальцах ее руку. Ободряюще, успокаивающе. Лиранна успокаивалась, не то под влиянием Бёрста, не то по собственному желанию.
- Да. Я бы не стал столько времени проводить с человеком. Да и знаешь... с ними не особо приятно спать. Признаю - в этом плане я немного расист. Но им можно вставать в позу каждый раз при виде демонов, а мне нельзя иметь определенные предпочтения в столь интимном деле?
Демон и демон, что в этом такого-то. Он же не бросился с воплями "ДРАКОН!!" тыкать в нее вилами, хотя дракон - это большая угроза, кхм.
На ее просьбу он лишь изогнул бровь и перекинулся. Очертания тела смазались, исказились, словно органы перетекали один в другой. Кожа покрылась гладкой чешуей. Притом Бёрст не изменил позы и даже не перестал разговаривать - только руку ее выпустил ибо знал: со стороны смена облика выглядит не особенно приятно. Но она сама хотела.
- О, нет-нет, душа моя, я в тебе не сомневался даже на минуту. Я умею... выбирать друзей. - По крайней мере он так думал. - Тебя что, потряхивает? - Он склонил голову на бок и подцепив щупальцем покрывало протянул волшебнице. Его самого несколько не смущал никакой из своих обликов. - Лира, дорогая, это такая мелочь. - Ласково сказал демон, не рискуя ее коснуться. - ...хочешь выпить? - Чуть подумав, предложил Бёрст, вытаскивая прямо из воздуха заледенелую бутылку.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

18

То, как он говорил о драконах, напомнило ей Канто. До сих пор Лиранна никогда не задумывалась над тем, откуда берется эта необъяснимая человеческая любовь, - и не только человеческая, как выяснилось, - к ее крылатым сородичам. Драконов воспевали и слагали о них легенды. Драконов вписывали в каменные барельефы и статуи. Драконы становились излюбленной темой детских сказок и одновременно ночных страшилок, которыми пугали друг друга невежественные умы.
Все это, впрочем, не мешало никому охотиться на них.
Но Бёрст...
- Так значит, ты спал со мной, думая, что я человек и изменяя собственным принципам? - Лиранна нервно усмехнулась.
Он чуял ее беспокойство - но сам оставался абсолютно непроницаемым. Сколько ему в действительности лет? Она знала, что немало, но ведь он мог оказаться намного, намного старше нее.
И все же он исполнил ее пожелание. Превращение было неторопливым, но при этом почти неуловимым: вытягивалось тело, обрастая странными длинными щупальцами и хвостом, длиннее становились руки и ноги. Он сохранил антропоморфные пропорции - а ведь чародейка слышала, что многие демоны меняются до полной неузнаваемости в истинном облике, - но стал гораздо выше и массивнее обычного человека, а длинные рога еще добавляли роста.
Расстояние между ним и нею на кровати вдруг стало совсем мало. Слишком мало для того, чтобы это было комфортным. Особенно когда одно из щупалец подхватило уголок покрывало и бросило ей - так же ловко, как человек сделал бы это рукой.
Вторым щупальцем он протянул ей бутылку. Такой фокус Лира уже видела не раз, - Гийом тоже любил хранить в своей мистической кладовой всякую снедь, - и это неожиданно привычное движение, как ни странно, немного успокоило ее.
- Это было... впечатляюще, - она взяла бутылку, которую Бёрст предварительно откупорил. Даже сейчас, в своем истинном облике, он оставался слишком галантным и предупредительным для демонической расы, которую описывали как угодно, но только не как обходительную. - Но с другой стороны... ох, Люциан!..
Она сделала несколько крупных глотков и выдохнула, почувствовав успокаивающее тепло. С другой стороны, когда ей еще представится возможность вживую посмотреть на демона в его истинном облике?
Так, как некогда Сигизмунд Керр, ее учитель, не упустил возможности заполучить для себя настоящего дракона...
Бёрст был неожиданно изящен - даже чудовищная голова, увенчанная гривой из щупалец, не была по-настоящему уродливой. В нем была какая-то свойственная, скорее, животным эстетика: плавность движений, яркий блеск глаз, черная гладкость чешуи.
Лира протянула руку и осторожно коснулась длинного хвоста, свернувшегося вокруг демона на кровати. Чешуя не была ни скользкой, ни холодной.
- Прости, - смутилась чародейка, вот теперь ощущая себя в полной мере собственным учителем, слишком увлеченным изучением незнакомого ему существа.

+2

19

- О милая, я перестал считать тебя человеком через несколько лет нашего знакомства. А когда мы только-только встретились, я еще не настолько хорошо знал людей, чтобы как-то о них судить. - Он врал. Изящно, потому что не собирался признаваться в собственной оплошности. Он хотел ее успокоить, - желательно без применения силы - потому что Лиранна могла быть хоть трижды псиоником и дважды драконом, но под воздействием эмоций все склонны делать те или иные глупости. Например, рассказать кому-то. Нечаянно, не со зла...
Хотя нет. В доме она никого не удивит этой "новостью", а там уже успокоится. Наверное.
Что будет если нет демон не хотел думать. Лиранна ему нравилась, и он на самом деле не собирался ей как-либо вредить, если нужда не припрет.
Повисло напряженное молчание.
Бёрст пожал плечами и откинулся поперек кровати. Длинные щупальца рассыпались по полу, почти не двигаясь словно настоящие волосы. - Я в детстве сильно завидовал тем, у кого есть крылья. Нет, мне не хотелось летать, но мне было до жуткости обидно из принципа: у сестры и у матери есть, а у меня нет. - Он поднял руку и задумчиво пошевелил пальцами, любуясь когтями. - Я неплохо карабкаюсь по стенам, но все-же это не полет. Потом мать однажды взяла нас на остров Лимб и они вдвоем поднялись в воздух. Тогда я на это посмотрел и решил что Рандон с ними - я заставил наставника чтоб он учил меня мистики. В скором времени уже не я бегал за сестрой, а она за мной... Знаешь, к чему я это тебе рассказываю? Да ни к чему и смысла нет. Точнее, он есть. Надо исполнять свои желания, поэтому если тебе хочется меня потрогать - ты можешь это сделать. Я же вижу, что тебе интересно. - Сам Бёрст не торопил ее и не предпринимал никаких попыток приблизиться. Лишь лениво следил за драконицей одним взглядом, с интересом некроманта-экспериментатора ожидая что она будет делать.
- ...Фойрровых болезней у меня тоже нет. - Его глаза ехидно сверкнули.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

Отредактировано Флэйк (07-02-2021 18:34:08)

+2

20

- Бёрст! - возмутилась Лиранна на "фойрровы болезни" и, забыв о былой осторожности, шлепнула его по бедру, покрытому черной чешуей. Ее первоначальное напряжение постепенно спадало: это все еще был Бёрст с его шуточками и неприкрытым блеском в глазах. Даже более того - теперь, когда она слегка попривыкла к его истинному облику, то не могла не признать, что он куда больше гармонирует с характером того Бёрста, которого она знала. Многие вещи вставали на свои места.
Любовь к коллекционированию красивых и старых редкостей и склонность к накопительству. Цинизм, свойственный тем, кто прожил на свете куда дольше людей. Расчетливая хитрость. В конце концов, постельные навыки, присущие похотливым детям Фойрра...
Он лежал на спине поперек кровати, доставая волосами-щупальцами пол, и Лиранна тоже легла поперек, на живот, опустив подбородок на подставленные ладони, укрыв собственными алыми волосами почти всю спину, как покрывалом. Так ей лучше было видно его лицо - как ни странно, оно сохраняло знакомую Бёрстову мимику, даже несмотря на цвет и чешую.
- Конечно же, мне интересно, - она усмехнулась. - Оказывается, я столько лет знала демона... даже не подозревая о том, что он демон. Знаешь, пожалуй, тот, кто прислал тебе это зеркало, просчитался, - чародейка нахмурилась, задумавшись. - И я даже не уверена, что это наследники Феликса. Какой им с этого прок? Я подозреваю, что если внимательнее изучить зеркало, то можно обнаружить вшитую в него ментальную магию и весьма сильную. Если разбираться в том, как это работает... скорее всего, именно она позволила мне видеть сквозь твой охранный амулет, а тебе - сквозь мою собственную защиту, - драконица увлеченно заблестела глазами, наткнувшись на столь интересную тему. - Я думаю, что его предназначение в ином, и в конечном итоге, оно свело бы тебя с ума. Но попалось нам... да еще и в столь неподходящий момент.
Лиранна издала негромкий грудной смешок, вспомнив собственный первый испуг, и снова коснулась чешуи одного из щупалец Бёрста. Уже с большим интересом, чем прежде.
- Я думаю, тебе повезло с тем, что его увидела именно я, - самодовольно заявила она, переводя взгляд на лицо демона.

Отредактировано Лиранна (07-02-2021 20:46:35)

+2

21

Все же она взяла себя в руки. Настолько, что опять пустила в ход свои изящные ручки и демон поспешил возмущенно айкнуть, с излишней спешкой подобрав ноги.
- Вот видишь - только стоит, практически, душу открыть, так на тебя уже с кулаками лезут! - Закатив глаза к потолку, и прикрыв лицо тыльной стороной ладони заявил Бёрст. Заламывающий ручки, - точно холеная барышня, - демон выглядел довольно своеобразно. - А потом жалуются! Ай, душа моя, драконам не положено так себя вести - они превращаются и откусывают головы своим врагам... - Договорить он не договорил, вслушиваясь в слова Лиранны и как-то странно щурясь. В ее словах была доля правды, но, с другой стороны, они звучали слишком странно. У демона не было врагов в Берселе - он заботился как о своей репутации, так и о своих связях. Демонам же вряд ли пришло в голову устранять его: пока жива его мать и сестра, никакой власти в родном крае Бёрсту не светило.
Более того - он совсем не хотел править. Это было слишком муторно и скучно. В том же положении, которое у него было сейчас он прекрасно мог использовать всю мощь клана, но не быть особо привязанным к формальным делам.
Да продлит Фойрр годы его родственникам!
- Занятно. - Согласился демон. Щупальце пришло в движение и мягко обвилось вокруг руки Лиранны. - Но... я прожил с псиониками половину жизни, если не больше. Я знаю кое-какие техники противостояния псионике, но вот такую подлянку... - Он подцепил зеркало и повертел его в лапах, словно пытаясь найти улики.
Ну а что, вдруг там написано кто его зачаровал?
- Что-то в моей жизни стало слишком много дурацких "мстей" непонятно от кого. - Поморщившись, Бёрст брезгливо отложил зеркало на пол, борясь с желанием приложить оное об стену.
— Я думаю, что тебе повезло с тем, что его увидела именно я.
- И как мне тебя за это отблагодарить?~ - Хмыкнул демон, перевернувшись на бок. - Боюсь у меня нет ничего, что было бы достойно вашего драконьего величества. - Хвост лениво свернулся спиралью.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

22

- Не думаю, что эта месть связана с Феликсом, если только ты не успел досадить ему лично, - Лира усмехнулась и тихо охнула, когда щупальце щекочущим движением обхватило ее запястье, скользнуло выше, игриво коснулось чувствительной точки на локте, там, где под нежной белой кожей просвечивали голубоватые вены. До сих пор странно было воспринимать эти щупальца как часть тела Бёрста - того Бёрста, что расслабленно лежал на кровати и делал вид, будто это вовсе не его часть, и живет она вообще своей собственной жизнью.
Интересно, все ли части его тела так... самостоятельны?
Поймав себя на этой исследовательской (исключительно исследовательской!) мысли, Лиранна почувствовала, как розовеют щеки, и, улыбнувшись, глотнула еще вина - прямо из горлышка, по-простому. К ней почти вернулось ощущение прежней игривой расслабленности, и от щупальца, гладившего ее руку, она не отстранялась.
- Чем меня отблагодарить? - драконица лукаво сверкнула голубыми глазами в сторону перекатившегося набок демона. На белых простынях его тело казалось обсидианово-черным, и она вновь невольно поискала взглядом тот орган, что... кхм... исследовательски интересовал ее более всего. - Можешь отдать мне это зеркало. Я изучила бы его дома, в спокойной обстановке, выяснила бы, что оно собой представляет, и какая магия в нем заключена. А о результатах непременно сообщила бы тебе. Ну или... - хвост Бёрста вновь свернулся замысловатой спиралью, словно у ящерицы, и Лира не удержалась от того, чтобы провести по нему ладонью - выше, к основанию. - ...попробуй придумать что-нибудь сам...

Отредактировано Лиранна (08-02-2021 20:16:39)

+2

23

- Нет, у нас не было с ним разногласий. - Демон хмыкнул. - Точнее, он не слишком любил мне возражать. - Попробуй возразить трехметровой твари, которая вроде чинно сидит и слушает, ага. Бёрст бы на месте Феликса тоже придерживал язык. - Торговля с Кабалой прибыльное дело. Но Триумвират... сама понимаешь. - Бёрст пожал плечами. Она остывала - он это видел. Мало того, вместо него пришел откровенный интерес.
Решив проверить собственное наблюдение, он скользнул щупальцем вдоль ее спины, слегка пощекотав чуть пониже спины.
...и рассмеялся, паскудно скалясь, поймав ее взгляд.
- Ясно, - сквозь смех произнес он, смахнув несуществующую слезу. Ему показалось, или драконица на самом деле смутилась? Или это просто влияние вина, бутылку которого лучше у нее забрать, пока Лира не опьянела. - Это как у ящериц. Ну, и у драконов, видимо, нет? - Это прозвучало настолько нелепо, что Бёрст сам приложился к вину, давясь уже алкоголем вперемешку с глупым хихиканьем, которое никак не получалось остановить.
- Забирай. Повесишь в прихожей - будешь знать, кто к тебе пожаловал.... Так что, ты покажешь мне свой облик? Обещаю не орать при виде дракона. 
Она вдруг опять скисла. На этот раз ее выражение лица демон не смог разобрать - в голубых глазах засела не то тоска, не то отвращение.
- Лира? - Он подобрался в след за ней, молча следя за напрягшимися мышцами.
Странная реакция.
- Лира-а, - Бёрст вздохнул и притянул ее к себе. – Кто тебя обидел, сердце? - Сказал демон, осторожно погладив драконицу по макушке.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

24

- Бёрст! - вновь возмутилась Лиранна на шаловливое движение его щупальца, но, не выдержав, расхохоталась вслед за демоном. - Ну и зараза же ты!
Она неохотно рассталась с бутылкой, уступив ее торговцу. Казалось бы, сколько им лет! Кто они - демон и дракон! А нет, лежат в постели полупьяные и хохочут, как подростки, впервые в жизни раздевшиеся друг перед другом.
- Я не спрашивала тебя про то, куда это втягивается! - смеясь, сообщила драконица и несильно ткнула его в бок. - Я вообще про это не спрашивала!..
Он не особо верил. Она тоже.
И ее веселье поубавилось, когда он спросил, обратится ли она.
Лира закусила губу. Она обращалась перед Канто - когда была к этому готова и решила так сама. Молодой дракон все эти годы доказывал ей, что в ее драконьем теле нет ничего удивительного или пугающего, и даже сумел ее в этом убедить.
Но когда она обращалась для Канто - перед внутренним взором не вставала картина разгромленной спальни, сорванных занавесок и переломанной мебели. Не всплывал давний страх первого превращения и непонимания, что происходит с ее телом. Не давило чувство вины и отторжения - потому что Канто был таким же, как она. Другим драконом.
А Бёрст?..
Она не знала. Точнее, знала, что он нормально это воспримет - в конце концов, он и сам имел второй облик, который тщательно скрывал. Но как он будет на нее смотреть? Как на Лиру, которую знает? Или как на дракона, который Лирой не является?
И не смотрит ли она сейчас точно так же на него самого?
Должно быть, она молчала слишком долго: Бёрст прекратил веселиться, придвинулся к ней - и обнял. Без намека на секс или похоть, просто обнял, согревая и успокаивая. Страшные когти бережно прошлись по голове, едва уловимо, ласково.
- Ох... прости, - Лира улыбнулась ему одними губами, менее всего ожидая сейчас от него подобной заботы. - Просто с этим телом... связаны не лучшие мои воспоминания. Однажды я покажу тебе, но сейчас...
Она подняла голову. Узкая треугольная морда демона была совсем близко. Где-то в глубине его тела она чувствовала мерное биение сердца.
- ...сейчас я слишком много выпила...
Драконица потянулась вперед и мягко коснулась его губ. В кольце его рук и щупалец было уютно и тепло. Это тепло почище вина туманило трезвый рассудок.
- Но ты не меняй облик... останься таким...

Отредактировано Лиранна (08-02-2021 22:34:19)

+2

25

За почти три века жизни Бёрст прекрасно умел слушать и слышать, профессионально вытирая сопли. Любил ли он это дело?
Нет.
Но знать об этом, особенно Лире, было не обязательно.
- Как хочешь, - Кивнув, он осторожно взял ее за подбородок и развернул к себе. - Но Лиранна, никогда не позволяй никому такого. У тебя в конце концов есть зубы и когти, - Бёрст мягко надавил на нижнюю губу, заставив приоткрыть губы. - У тебя есть магия и огонь в глотке - пусть у них будут плохие воспоминания, но не у тебя, милая. - Бёрст слабо представлял, что такого могло случиться с цельным драконом, но судя по ее же рассказам о чучелах вывод напрашивался один.
Ее слова сами по себе звучали очень, очень странно – но Бёрст никак не мог уловить, где именно там подвох. Расспрашивать демон не собирался, но в голове все равно возникали самые разные предположения, все как один казавшиеся какими-то глупыми в данном случае. Самое невинное из них, «ей просто не нравится форма своего носа/тела/хвоста» показалось и самым глупым – хотя, пожалуй, логичным. Кто этих женщин разберет, даже если они – драконы?
...он открыл было пасть чтобы ответить ей, но не успел. Видит Фойрр, он не ожидал что чародейка захочет с ним целоваться в таком виде. В голове мигом возник комментарий по этому поводу, но демон прикусил язык (мысленно), запоздало отвечая на поцелуй.
«И после этого они говорят, что мы хаотичные извращенцы~» В этот момент он особо порадовался наличию скрывающего мысли артефакта - он украдкой потер ступней правой ноги лодыжку левой, слегка подвинув полоску темного металла.
- Хотя если что – зови, вырвем сердечко с ливером и зажарим. – Промурлыкал, откидываясь вместе с ней на перину и зарываясь носом в волосы. – Можно даже трезубцем потыкать… куда-нибудь как на гравюрах у инквизиторов. Кстати, ты же собиралась вернуться в Вильсбург. Может хочешь присоединиться?

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

26

У нее есть зубы и когти. Она - дракон. Никому не позволено плохо обращаться с ней - и она никому не позволяла с тех самых пор, как научилась думать своей головой.
Но и у самых могучих созданий бывают минуты слабости, а у самых мудрейших - мгновения легкомыслия, и кто сказал, что ей не позволено быть легкомысленной и слабой? Пусть изредка...
Лежа под боком громадного тела Бёрста, ощущая, как его дыхание щекочет ее шею и волосы, Лира чувствовала, что, кажется, готова попробовать снова. Это звучало как безумие - демон был крупнее обычного человека, и неизвестно еще, на что был способен в этом облике, - но сейчас она была пьяна, податлива, и сама хотела этого. А Лиранна привыкла получать то, что хотела.
- Конечно, я могу поехать в Вильсбург с тобой, - шепнула она, не сводя глаз с его морды и ласково проведя пальцем по изменившимся чертам лица. Во время поцелуя драконица почувствовала острые клыки, но Бёрст был осторожен.
Он вообще был слишком осторожен для демона. И, быть может, она не могла доверить ему свою душу (с душами у демонов и без того были трепетные отношения), но свое тело - вполне. Для того это ее тело и было создано и взлелеяно ею самой - отвлекать своей красотой и доступностью от того, что скрывалось в ее собственной душе и в ее собственных мыслях.
- Бёрст... - Лира провела ладонью по его шее, мерно вздымавшейся груди, поглаживая, скользнула вниз... и рассмеялась, столкнувшись с его удивленным взглядом. Вот, пожалуй, впервые она видела его настолько удивленным. - Что? Ты думаешь, я шучу?

+2

27

Что он думает?
Что алкоголь вреден не только девушкам, но и драконицам. Нет, демон не собирался отказываться от того, что ему предлагают - а то Лира еще решит, что у них в Кабале не демоны, а герои модных дамских романов! - но его немного напрягал факт того, что она могла, например, откусить ему что-нибудь. Демоницы, конечно тоже так могли - но довести до такого демоницу это еще надо постараться.
- А вы, мадам Шеви, - С этими словами он мягко забрал ее ладони в свою и прижал к груди. - Извращенка. - Ласково, с толикой одобрения в голосе промурлыкал демон.
Он ведь чувствовал. Слышал запах возбужденного тела, видел изменившиеся дыхание. Лира не врала, она на самом деле хотел.
Капризная, избалованная девица!
Ну и Фойрр с ней.
- Ладно, признаю - я не ожидал такого, кхм, поворота событий. - с деланной неохотой признался Бёрст, подбираясь. Похоже ему придётся думать за двоих, чтобы кое-чье легкое помутнение прошло безболезненно для них обоих.
Немного подумав, Бёрст решил оставить Лиранну в том же положении – пусть сама выбирает, как ей хочется. Но сначала…
Сначала он попробует ее угомонить. Так сказать, чтобы совесть (ха-ха, у Бёрста ее никогда не было!) была чиста.
«В случае если она все-таки воспользуется советом и откусит тебе что-нибудь.» Едко шепнул внутренний голос, а где-то за окном разразилась недовольным криком птица.
- Ты точно хочешь? - В который раз спросил Бёрст, оглаживая пальцами ореолы сосков. Несколько щупалец скользнули по бедру в горячее, влажное нутро. Да, неоспоримое преимущество истинного облика: он мог ласкать Лиранну сразу везде, впрочем не забывая внимательно следить за ее реакцией.
- Потом будет поздно передумывать и останавливаться. - Он-то сможет, потому что рисковать собой ради секса не захочет, но волшебнице этого знать совершенно не обязательно.
...но, судя по всему, она и не думала отказываться. Бёрст оскалился, позволив ей развернуться к нему лицом и самой задавать темп движения.
- Инкуба на тебя нет, - Отрывисто выдохнул он, откровенно любуясь раскрасневшейся женщиной. 
Бёрст хрипло рыкнул, опустив руки на бедра, стискивая крепкие ягодицы, и откинулся на подушки.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+2

28

Если бы еще и она сама ожидала такой поворот... если бы она вообще сама от себя такое ожидала!
Бёрст в демоническом облике, нависший над нею, был одновременно и чудовищен - и безумно притягателен. Старые, сотню раз пересказанные легенды о красавицах, похищенных и унесенных в логово демоническими тварями, имели скрытый, но ясный, как мир, смысл: первозданную животную сексуальность, желание обладать и подчиняться, не прикрываемое никакими масками, устоями или моральным кодексом. А все это "разглядела прекрасную душу за чудовищным обликом" - не более чем красивая придумка бардов, чтоб детей и девиц не смущать...
Иначе зачем бы этим дурочкам раз за разом, из сказки в сказку, ложиться под животных, чудовищ или демонов?
Теперь и он чувствовал себя свободнее - Лира ощущала это по движению его гибких, тонких, чутких щупалец, проникавших в нее то медленно, то ускоряясь, щекочущих, ласкающих самые чувствительные точки ее тела. Она закрыла глаза и кусала губы, чувствуя, что вот-вот сорвется, а Бёрст, стервец, еще и спрашивал, точно ли она хотела этого...
"А сам-то как думаешь?!" - хотела было сказать она, но издала только длинный, нетерпеливый стон. Бёрст усмехнулся, приоткрывая длинные клыки, и легко, словно куклу, поднял ее за талию, усаживая на свои бедра.
Сейчас она видела и то, что до сих пор скрывалось в глубине его тела под черной чешуей - и вправду, как у ящериц, - и на пару мгновений замерла, пытаясь понять, сможет ли принять его. Бёрст не шутил, когда предупреждал ее, он и вправду мог...
Демон тихо прорычал что-то, выгибая спину, медленно, аккуратно опуская ее на себя. Он заполнил ее изнутри, но не торопился, продолжая ласкать ее щупальцами, и она, тяжело дыша от возбуждения, приподнялась и опустилась снова. И снова - пьянея от понимания того, что он позволил ей полностью контролировать ситуацию.
Он лежал под нею - огромный, горячий, пожирающий ее глазами, а она двигалась, стремясь доставить удовольствие и себе, и ему. Протянула руки, крепко переплетая свои и его пальцы, запрокинула голову.
Его щупальца были вокруг нее, словно живая шевелящаяся сеть. Скользили по ней, обвивали, сжимали, щипали - само его тело стало коварной соблазнительной ловушкой, из которой Лира не смогла бы выбраться, даже если бы захотела. А она не хотела.
Дева и чудовище. Соблазненный демон и похотливая драконица. Это ведь с какой стороны посмотреть...
Воздух вокруг них полнился звуками - ее частым, сбивчивым дыханием, его ритмичным рычанием, шорохом сбившихся простыней. Запахами - ароматом апельсинового масла, свежим потом, странным, мускусным запахом его тела. Воплощенная похоть, к которой дети Фойрра столь охотно склоняли порядочных девиц и добродетельных жен.
Чувствуя, что близка к пику, Лира выдохнула короткий стон и почти повалилась на его грудь, позволяя ему обхватить ее за талию, прижать к себе и завершить остальное. Ее тело содрогалось, в глазах темнело, но демон держал ее крепко.
- Инкуба... говоришь... не хватает? - с трудом поинтересовалась Лира, лежа на нем, когда смогла немного отдышаться.

+2

29

Лиранна была хороша снаружи и внутри. Волосы огнем, испарина на светлой коже, туго обхватывающие мышцы...
Пошлые шлепки и тяжелый запах секса, которым казалось пропиталось все вокруг. Бёрст снизу вверх как она двигается, как двигается каждая часть ее тела в такт. Пожирая взглядом и вдруг запоздало понимая, что на самом деле не отказался бы откусить от нее кусочек.
Голое, мягкое, розовое человеческое тело вызвало желание запустить в нее когти. Или хотя бы, наплевав на собственные принципы, зажать и оттрахать ее, чтобы извивалась и кричала.
...согласился, чтоб ее!
Демон шумно выдохнул, облизывая губы языком. Нет уж, ему не сорок лет, чтобы терять контроль. Лучше сосредоточится на ощущениях, все равно менять облик поздно.
Он не сразу сообразил, когда Лиранна легла на него, но механически обхватил за спину, уткнувшись в нее мордой. Напряжение становилось невыносимым, и он довел себя и ее за несколько толчков, показавшись ему слишком резкими. 
- Подарю на день рождения. - Хрипло выдохнул ей в ухо Бёрст, млея от накатывавших на него ощущений. Полежав немного молча, он приподнял драконицу за бедра, покидая ее тело.
- Или... это будет издевательством по отношению к нему, - Медленно произнес демон. Он опустил руку промеж ее ног, ощущая горячее, влажное тепло. - Я так думаю, комната для гостей тебе уже не нужна. - Кажется она его не слушала. Судя по изменившемуся дыханию и возникшей тишине, драконица успела заснуть. Бёрст хмыкнул.
Убедившись, что волшебница явно не собирается просыпаться в ближайшее время, он аккуратно сгрузил ее с себя на подушки.
- Ох Лира-Лира. - Наспех отерев ее чистой простынью, Бёрст сменил форму и накрыл драконицу одеялом.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+1

30

Когда она проснулась, комнату заливал яркий солнечный свет, проникавший сквозь заботливо раздернутые занавеси и заставивший драконицу недовольно промычать что-то, уткнувшись лицом в подушку. Судя по солнцу, время близилось к полудню.
И в огромной постели она была одна.
Лира села, отбросила с лица взъерошенные волосы, потерла глаза. Тело приятно ныло после вчерашнего и... во имя Люциана, она соблазнила демона!
Что на нее нашло?
Ну, как что... природное любопытство. Очень много. Очень природного любопытства...
Ее внезапно разобрал смех. Она полночи занималась любовью с демоном... из природного любопытства. Да, конечно. Так и запишем...
Все еще смеясь, Лира поднялась с кровати Бёрста, стащила покрывало, обернувшись в него. Где-то в глубинах дома осталась ее собственная одежда, и неплохо бы ее найти. А еще умыться и привести себя в порядок, и...
Негромкое покашливание за спиной привлекло ее внимание - в дверях стояла Наяр: улыбка до ушей, хитрые глаза, платье, больше открывающее, чем скрывающее фигурку. Родственница. Ну да, конечно.
Прежде Лире не пришло в голову, что помощница демона тоже демон, а ведь скорее всего так и было. Как могло быть иначе? Они с Бёрстом вчера шумели на весь дом, и любой слуга-человек, не посвященный в тайну своего хозяина, давно бы уже призвал сюда отряд воинов Триумвирата, хватать еретиков, развратников и нелюдей...
- Наяр, - Лиранна улыбнулась ей, гадая, как может выглядет Бёрстова помощница в демоническом облике. - Ты очень вовремя, дорогая... Я голодна, как, - хотела сказать "как демон", но вовремя прикусила язычок, - ...как дракон. И где-то потеряла свою одежду.

Отредактировано Лиранна (13-02-2021 12:22:25)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [2.05.1082] Отражая чешую