Лаз лишь улыбнулся в ответ на выводы мужчины. Он никогда не считал себя безнадёжным и даже напротив — искренне верил в свою исключительность. Но, в то же время, прекрасно понимал, что каждый человек имеет свои мерила богатства, успеха и смелости тоже. Джейс жил по иным законам и принципам, нежели он, и сейчас Лаз принимал эти принципы как свои собственные.
- Может, всё-таки возьмёшь немного мази? - Мальчишка напомнил о своём предложении ещё раз, прежде чем они выдвинулись в путь. Теперь он почти искренне был готов поделиться своим лекарством. - Пока шрам свежий, эффект будет лучше.
   Джейс шёл молча, и Лазарин не смел прерывать эту тишину. Пантендор в это время суток сам по себе был идеален для тишины и долгих раздумий — он пах ночными цветами и морским ветром, постепенно наполняясь звуками природы. Рынки закрывались, улицы пустели, люди разбредались по домам и тавернам. В городе становилось так свежо и тихо, что можно было расслышать шум океана, омывающего берег. Лаз любил свой город и знал, что в этот момент Джейс тоже его любит. Быть может, сейчас он даже не помнит, что находится в землях Альянса.
— Спасибо. Это был интересный разговор. Ты хороший парень.
   До «Розы» оставалось пару десятков метров, когда Джейс первым прервал тишину и поблагодарил Лазарина за вечер. Странный вечер. И странный клиент. Но Лаз кивнул в ответ, небрежно касаясь маленького ножа на бедре: Ты тоже, Джейс. Хороший.. человек. Мальчишке всегда было проще удовлетворить физические потребности своих клиентов. Обычно, большего они и не требовали… Но когда с ним начинали говорить, как с человеком сознательным и равным себе, терялся в собственных эмоциях, которые вдруг казались ему слишком яркими и неконтролируемыми. В такие моменты Лаз начинал ощущать привязанность к человеку, и эта привязанность делала его уязвимым.
   Он остановился у яркого красного фонаря, висевшего у входа во двор борделя, растерянно взглянул на зашторенные окна второго этажа, где то и дело мелькали чьи-то тени и, слабо усмехнувшись, шагнул за ворота, увлекая за собой мужчину: Я собираюсь стать магом, Джейс. Если этот следующий раз наступит… Увидишь. Сам смотри не помри в трактирной драке! А теперь идём. Найдём твои вещи...