Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра


Дети Фойрра

Сообщений 271 страница 300 из 319

271

-Если так, то у меня еще есть время, чтобы зарекомендовать себя и найти этот…Как его? Статус!
На мгновение оторвавшись от текста послания, усмехнулся. Что ж, наверное не надо ей сообщать, что девушек в воинах не жалуют, а магии обучаются с детства. Так что, что бы получить статус ей придется изрядно попотеть. Ну или выйти за кого-нибудь замуж. И то статус будет только официальным, главное что бы общество приняло за такую-то.
-Это где? Это под землей? А что так светится? Это те самые Подземелия?
-Да, родной Лестанг, он самый. Жемчужина культуры, родина дипломатов и изящной архитектуры, которая может соперничать с эльфийской. - Коротко ответил, и вновь хотел углубиться в текст послания, на следующие ее слова отвлекли его вновь.
-Кто это? Погоди-погоди! Я знаю, я знаю! Да это же ты! -А это кто? Ну тот, который рядом. Это твой отец? - Умилился почти. Надо же, какая самостоятельная. Сама задала вопрос, сама на него ответила.
Но в итоге кивнул.
-Да, этой мой папа. Мне там всего одиннадцать лет. Если,хочешь, могу поискать, кажется, он хранил где-то изображение той, что меня родила. - Пожал плечами. - И в принципе, моих детских портретов в Лестанге предостаточно.
Ответив сие, вновь уткнулся в текст письма. И если до этого момента старался вчитаться в смысл написанного, то сейчас, этот смысл убегал от него, как зверушка, на прощание подразнив кисточкой хвоста. Все таки порой отрывался от текста, пока девушка оглядывала помещение, и приметил как то прикусывала губу, выбирая книгу, водя пальцем по корешкам тех. Как блестели ее глаза, как появился нежный румянец на скулах. Может она даже сама не обращала внимание на такие мелочи, но был тот, кто обращал. И это был демон, который всматривался в каждое движение девушки, любуясь изяществом, тем изяществом, который овладевают только охотники, что бы пробираться так, что бы зверь их не приметил и не почувствовал.
У него же и прикушенная нижняя губка, и блестящий взгляд и румянец все это ассоциировались с природной женской привлекательностью.  Когда та потянулась за очередным талмудом, бессовестно уставился на пятую точку деву, чуть ли не до слез сожалея, что сзади подол платья не такой же короткий, как и спереди. Но ткань была легкой, и облегала — только смотри.
Ох, и изумился бы тот, кто его имя полоскал оскорблениями на ветру на главной площади Лестанга, если бы узнал о чем думает Повелитель. Причем в тот момент, когда по идее должен решать судьбу дурака.
-Что же такое? Кто же она такая, что ну настоооолько?! - Тихо возмущался. Действительно, что же такое, что заставляет его вести себя как переполненного гормонами подростка?!
Откровенно говоря, уже жалел, что не воспользовался ею тогда еще при второй их утренней встрече у тетушки Элли. Днем его просто преследовал ее веселый образ, а ночью вспоминался ее запах, запах кожи и мяты... Сколько же у него не было женщины? По подсчетам, делегации, работа, приказы, выходило не менее двух месяцев,а  может и больше трех. Понимал, что это жалкие оправдания его нынешним мыслям в отношении спутницы, но все же.Вспомнился и вчерашний день, когда она подставила его ласкам шею, позволяя. Но не хотелось воспользоваться, хотелось получать и взамен, что девушка тоже желала и отвечала взаимностью . Без того жалкого повиновения.
-Если только так тебя можно удержать, то я  не буду сопротивляться.
Если сейчас будет такая же реакция, или более того, отшатнется, отпустит ее на все четыре стороны, и черт с ними,с  книгами, по почте отправит или с курьером. Отложил так и не прочитанное толком письмо.
-Малышка, поставь научные труды на стол, и подойди ко мне. - Тихо произнес, руки убирая в карманы штанов. Потом еще тише добавил. - Пожалуйста.

Отредактировано Ди_Иссар (22-01-2013 22:41:30)

0

272

-Да, этой мой папа. Мне там всего одиннадцать лет. Если,хочешь, могу поискать, кажется, он хранил где-то изображение той, что меня родила. И в принципе, моих детских портретов в Лестанге предостаточно.
-Когда найдешь, ты покажешь, да? Нет, мне просто интересно.
«…Той, что меня родила…Он так сказал потому, что ее не было рядом, когда он был маленький или потому, что она не была демоном и подпортила ему кровь? »-терялась в догадках. Знала лишь, что та женщина была ведьмой, и судьба ее оказалась весьма трагичной. Но ведь наверняка она так же сильно любила свое дитя, как и прочие матери.
Мужчина снова углубился в свои бумажки, а Сильверлайн вернулась к обществу книг. Что ж, слишком много было вопросов в голове и по большей части были они дурацкими. Она это понимала и к тому же совсем не хотела мешать разбиранию государственных дел. Мало ли, что он там сейчас читает! Может быть приказ о смертной казни. В таком случае он конечно же должен все тщательно обдумать и взвесить.
«Это важно.» -перевела взгляд на панораму Лестанга. «Неужели там в самом деле вот так?»
Архитектура эльфов казалась ей деревянными кубиками по сравнению с тем, что было изображено на картине. Еще раз подумала о том, сколько в мире мест, где она ни разу не была и сколько в мире городов, о которых она ничего не знает. Зато вот увидела родину Дьессара и знала теперь, каким он был в нежном возрасте. От этой радости и вовсе хотелось хлопать в ладоши.
-Малышка, поставь научные труды на стол, и подойди ко мне,-он отложил в сторону письма и теперь, спрятав руки в карманы смотрел на гостью.- Пожалуйста.
-Научные труды?-недоуменно переспросила та.-А! Книги! Их что, нельзя было брать? Извини…я обязательно все расставлю по местам! Я все запомнила,-уверяла его, аккуратно водружая несколько килограммов знаний в бумажном виде на стол. Жалко, конечно, но раз нельзя, значит нельзя. Нехотя расставшись с приглянувшимися томами, подошла ближе и замерла рядом с демоном, пытаясь угадать, где же еще накуролесила.
-Что-то не так?

0

273

-Когда найдешь, ты покажешь, да? Нет, мне просто интересно.
-Обязательно. Конечно же просто интересно. - Подумал про себя, мельком припоминая изображение такой же светловолосой женщины. В принципе от нее, как и от другого родителя, унаследовал лишь светлую шевелюру, да такую же, если не считать естественного загара, бледную кожу. Остальное же все досталось от дорогого отца.
-Что-то не так?
Положив книги на стол, подошла к нему. Причем с таким видом, будто уже где-то что-то натворила,и  готова была понести наказание. Сам пока не знал, считать по ее мнению наказанием его дальнейшие действия, или нет.
Вынув руки из кармана, протянул те, устраивая на бедрах девушки, и к себе рывком притягивая, впиваясь пальцами в кожу, нежность которой ощущалась через тонкую ткань платья гораздо лучше чем через грубые брюки охотничьего костюма собственного, скорее всего, покроя. В принципе сделал это и вчера, при их новой встрече, почти импульсивно. Сейчас же предумышленно, желая ощутить вновь те прикосновения. К себе девушку притянув, расслабил пальцы, уже ладонями на ее бедрах устраивая руки, легко ощупывая крутые изгибы. Если до этого действовал, основываясь практически на планах, предугадывая последствия,и  решив что если не сейчас, то значит очень не скоро, то в этот момент понял, что никакие планы здесь не выдержат даже детской логики. Сам к ней подступил, оказываясь ближе.  Вспомнился и тот невинный вопрос насчет воспитанницы, когда их настиг торговец со своим сыном. Произнесенный на ухо, обжегши дыханием, потерял вопрос как и свой смысл, так и невинность.
Что имел? Обрывочные, короткие воспоминания об несмелых, прерванных прикосновениях ею же, украденных поцелуях. Да к тому же, пока она от него не отшатнулась, не вырвалась из объятий - ее тело. Молодое, красивое, с упругими формами... И доверчивый взгляд ее глаз. Обычно казалось, смотря в них, мог подумать, что она ему полностью доверяет, и при необходимости...
-Все так. Все так, пожалуйста. - Может и не связно произнес, да сам понимал, что просил у некого неизвестного  того развития событий которого хотел.
-Что ж, если не сейчас, то очень и очень не скоро, ведь так? - К Дивэне едва склонившись, коснулся поцелуем ее губ, прикрыв глаза. Поцелуем, отличающимся от предыдущих.  Прикосновениями рук заявлял дальнейшие права на нее, но, не смело целуя, тихо умолял всех богов, которые ему покровительствовали, предков, и главное саму девушку ответить ему, без принуждения. На сей раз ему нужен был не трофей, а добыча, прирученный зверь, которого можно взять лишь лаской. И понять, что ты победил лишь тогда, когда он сам к тебе придет. Но кто тогда окажется победителем? Охотник ли или тот, кого приручали?

Отредактировано Ди_Иссар (22-01-2013 23:41:58)

0

274

-Ай!-вскрикнула девушка, когда пальцы мужчины впились ей в бедра, аки когти хищной птицы в жертву. А что? Очень даже похож на своего носителя, несомненно горд, и осознает свою значимость. Однако по неизвестным ей самой причинам иногда была почти уверенна в том, что он вот-вот замурлычет. Грубость и ласка с его стороны сменяли друг друга так же непредсказуемо, как менялись и его настроения. Вот и сейчас прикосновения быстро утратили свою требовательность и стали нежными. Мгновение назад полукровка не понимала, чем могла навлечь на себя гнев, а сейчас терялась в догадках чем же заслужила ласку. Охотница привыкла к людям, с которыми все ясно и понятно: либо по головке погладят, либо настучат по ней же. От демона же не знала, чего ожидать. Но впрочем и не боялась уже, что Дьессар внезапно решит сдать ее на попечительство в «семью» в Лестанге. Верить слепо-это она умела, и, что удивительно, кажется, во многих случаях эта вера приносила свои плоды. Вера в опеку Бога, вера в собственную силу и неуловимость. Она сама добивалась того, чего желала. Вера Дьессару, поначалу шаткая и не прочная, укреплялась.
Хотела было что-то сказать, спросить, но ее опять опередили, скрепив объятия поцелуем. Странно, однако, чувствовалась в нем какая-то неуверенность. Одновременно в голове что-то отключилось и повинуясь исключительно инстинктам, пальчики правой руки отчаянно вцепились в предплечие демона, а левая ладошка скользнув за ворот рубашки, пригрелась  на его плече где-то совсем рядом с шеей. Когда рассудок вернулся и Дивэна поняла, что делает, то тут же отчаянно покраснев, немного отстранилась, переводя дыхание и усмиряя зачастившее сердце. Тело бросало то в жар, то в холод, это было немного странно и девушка не могла определить свое состояние.
«Может заболела?»-как-то отстраненно пронеслось в голове. Хотя в общем то так и есть. Заболела этой неизлечимой любовной горячкой, а заразилась скорее всего от него родимого, от Алиса Дьессара. Она смущенно опустила взгляд, но сквозь пушистый полог ресниц все равно угадывалось необычное лазурно-голубое сияние. Руки не одернула да и вообще так бы и стояла, стыдливо слушая свое собственное томное дыхание, жадно втягивая носом запах чужого тела. Не увидела, а скорее почувствовала вдруг под ладонью своей едва-едва схватившиеся глубокие царапины.
«Птица. Как же его?...Твент?»-кончиками пальцев пробежалась вдоль царапин, изучая масштабы бедствия. Не особо страшно, конечно, но и приятного наверняка было мало. Примерно такие же отметины оставляли когти коршуна. Тут же принялась корить себя за то, что не заметила их раньше. «Ну вот же, и на рубашке дырки! Кирэнэ, ты что, слепая?!»
-Тебе больно? До свадьбы точно-точно заживет, -шепотом уверила мужчину непонятно зачем. Волноваться не было причин. Знала ведь, что заживет, как на собаке, а ежили повезет, то и шрамов не останется. Может быть просто конкретно сейчас хотела отплатить добром за добро. Пусть и не разбиралась в медицине, все равно сочувствовала, жалела. Не всегда чужая боль находила себе место среди актуальных переживаний девушки, а сейчас наглым образом нашла. Полукровка уже сознательно прильнула губами к грубым следам от птичьих когтей.
Мысленно уже  вновь дала себе обещание, что поймает эту птицу и заставит ее есть с рук. Твент проявил к ней крайнюю нелюбезность, клюнув в руку и не было еще такой животинки, которая позволила бы себе подобное совершить безнаказанно.
«Ничего, ничего. Кайза он ведь тоже поначалу кусался.»
Наконец, подняла взор и уставилась на демона. На смом то деле просто любовалась, но вспомнив, что хотела сказать, все-таки заполнила эту паузу:
-А ты мне тогда соврал, да.-прозвучало категоричное утверждение.-Ну тогда, в тот день в таверне, когда мы встретились. Ты сказал, что ты не положительный. Либо ты ошибался, либо ты соврал.
Не обвиняла во лжи, а скорее наоборот развеивала свои предрассудки. Ну не может быть кровожадный монстроид таким, как Дьессар. И Дьессар, следственно не может оказаться кровожадным монстроидом. До сих пор ведь не сожрал, хотя уже грозился. Шутил ли? Может быть. Кто их знает, на что они способны эти демоны в своем истинном обличие.
Нет, вовсе не собиралась расставаться со своей колючей натурой и излюбленным ерничеством, с укоренившимися привычками и принцыпами. Просто вдруг поняла, что из всех правил можно сделать исключение. Цепкую хватку разжимать не собиралась. Ощущая под пальцами упругие мышцы и тепло кожи мнила, что наконец-то поймала и скрутила таки опасного хищника.

0

275

Почувствовав сначала, что на поцелуй ему ответили, а потом и прикосновения рук девушкой, объятия усилил, не давая в случае чего ей выскользнуть. Все таки «сейчас» а не «очень и очень не скоро», Так что теперь на все четыре стороны ее не отпустит. Легкое неудовольствие испытал, когда поцелуй охотница прервала, но ладони свои от него не убрала.
-Тебе больно? До свадьбы точно-точно заживет.
Хотел уже было ответит что то едкое, все таки не был доволен тем, что ласку так нагло прервали, или хотя бы согласиться с ней. Но потом пришла другая ласка, легкие поцелуи по следам, оставшихся от птичьих когтей. Прикрыл глаза,и  почти действительно замурлыкал.
-Ты сказал, что ты не положительный. Либо ты ошибался, либо ты соврал.
Ну зачем, зачем так? Поняв, что девушка от демона уже никуда не денется, по крайне мере по его воле, вполне себе уже иное развитие событий представил. И опять так нагло прерывают ласку. Нет, ну за что?
Он не приглашал госпожу Удачу на свидание, эта дама частенько обманывала ожидание мужчин,когда те более всего рассчитывали на нее. Но раз леди явилась по собственному желанию... что ж, надо брать то, что плывет в руки, и угощать госпожу Удачу по высшему разряду. Эта дрянь всегда расплачивается сполна, если относишься к ней с должным уважением.
Освободив ее частично от объятий своих, руку поднес к груди, расшнуровывая собственную рубашку, словно бы стало трудно дышать.
-Я никогда не ошибаюсь. И не лгу. Считай что я  сделал исключение. Или ты просто не видела всего. - Облизнувшись, ответил, сам уже отдав должное внимание ее лицу, все мельком, нет нет, да попытается заглянуть в декольте, в ложбинку между грудей.
Оправил вновь свою рубашку, голову чуть к плечу склонил, доступ к шее открывая. Видимо либо взамен плечу, или же говоря о том, что ласка должна быть продолжена.
-Продолжай то, что делала. - Не приказывал. Нет. Честно сказать, он и сам не помнил и не осознавал свой голос, когда желал. Может просьба, может приказ... А может предложение?
В любом случае, чуть на шаг отступил, упираясь спиной в стол, охотницу к себе притягивая так же, крепче, увереннее, абсолютно вплотную. Свободной же на этот момент рукой коснулся рукава ее платья, тот вниз оттягивая и частично грудь девушки оголяя.

0

276

-Я никогда не ошибаюсь. И не лгу. Считай что я  сделал исключение. Или ты просто не видела всего.
-Ага, -в не свойственной себе манере покладисто ответила девушка. –Может быть.-сказала таким тоном, из которого было ясно, что ей было наплевать все или не все она видела. А если быть до конца честной с собой, то сейчас не развернулась бы и не ушла даже  если бы на ее глазах он живьем выпотрошил с десяток человек. Поплакала бы, посокрушалась, но стен кабинета не покинула. 
Демон вдруг принялся неспешно расшнуровывать рубашку. Девушка вспомнила, как впервые узрев этот жест смотрела на него затравленным взглядом, в любой момент готовая броситься и вгрызться в глотку, защищая свою честь. А сейчас…А что сейчас? Сейчас оставалось только посмеяться над этими воспоминаниями. Стояла себе преспокойненько в его доме, в его личном кабинете, и по собственному желанию лезла целоваться. Не по мимолетной прихоти, а именно по желанию.  Если рассуждать холодно, то ситуация выходила абсурдная. Но холодно рассуждать сейчас девушка не могла, ей было жарко.
Дьессар отступил назад и, увлекая за собой полукровку, немного склонился, обнажив шею.
-Продолжай то, что делала.
Опять не разобрать просьба это или приказ. Больше смахивало на второе. Впрочем, великой разницы не имело, так  и так приглашать дважды охотницу не пришлось. Она уже простирала к нему длани, слегка удивленная внезапным «отступлением». Чуть было не подумала, что демон вновь поиграет чуть-чуть и оттолкнет ее от себя, как еще вчера.
«А что я делала?»-опешила было, но быстро спохватилась и согласно кивнула. Лицо ее, наконец, потеряло прежнюю напускную серьезность и девушка нежно улыбнулась. Нет, все-таки о какой победе может быть речь если она все еще покорно готова исполнять приказы? Да даже просьбы!
Положив одну ладонь на грудь мужчины, осторожно потянулась к его шее. Ну уж нет. Пусть думает, что хочет, вот только Сильверлайн покорно исполняет свою собственную просьбу, и не более того. С решимостью в сердце она робко припечатала несколько легких, почти невесомых поцелуев, поднимаясь от тонкой косточки ключицы к ушку, спрятавшемуся в светлых прядях, которые щекотали ей лицо.
-Ой ей! Что ж я делаю? А? Отвлекаю правителя от работы,-хихикнула, зарываясь пальцами в его волосы и оставляя еще один поцелуй на скуле.
«Не хорошо ведь..Обещала тихонечко сидеть…А?»

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (24-01-2013 22:44:27)

0

277

Довольный зажмурился аж, действительно как тот самый кот, что объелся втихомолку сметаны. И нежиться на солнышке, пока хозяйка полотенцем не погнала. Решительнее дернул ее за рукав, проделывая другой рукой, что от бедра ее оторвал с сожалением и со вторым рукавом.  Но желанная плоть груди все так и не обнажалась настолько полностью, насколько того хотел, ибо корсаж под непослушными пальцами прогибаться не желал, отчего мужчина чуть ли не зарычал, теряя образ довольного кота.
-Ой ей! Что ж я делаю? А? Отвлекаю правителя от работы.
Почувствовав горячее дыхание на своем ухе, разомлел полностью, как тогда на улице, только теперь его не смущало присутствие лишних, и  не несомненно, любопытных глаз. Своими бедрами вжался в ее, стремясь потереться, ну совсем как бы поступил любой юнец. Да хоть тот же, что сейчас остался на «попечении» стражи. По ходу всего этого не сразу уловил смысла слов девушки.
-А? - Раскрыв глаза, затуманенным взором на нее посмотрел. Не выдержав, улыбнулся.
Почувствовал себя не только действительно хорошо, но и уютно. Так по свойски это было сказано. Без ехидства и наигранности. Нет, конечно веселость определенная во фразе была, но не та.. Не та наигранность, которую можно услышать от той что притворяется и хочет втереться в доверие.И этот легкий, скромный поцелуй, но обещающий...
-Отвлекай... - Покорно ответил. Сам бы себе удивился-тон действительно звучал послушно! Но это потом. Коснулся пальцами ее лица, нежно по щеке погладил.
Чуть пошатнулся от неудобного положения, однако удержался, опираясь ладонью в поверхность стола. Задел письмо, и пергамент полетел на пол. Что ж, недовольному своим Повелителем придется подождать.

0

278

Девушка ни на какие провокационные жесты не откликалась так как была крайне занята перебиранием светлых прядей волос демона, кажется даже находила в этом занятии дело всей своей жизни. Ты попробуй до них сначала доберись, того и гляди без рук останешься. Конечно, уже не сейчас, хотя бы потому, что руки эти росли из обнаженных смуглых плечей и несли важную функциональную нагрузку, ублажая хозяина дома. И хотя податливый черный шелк так и норовил вместе с руками оголить еще и грудь, даже не  обращала на это внимания. А собственно зачем? Чтобы потом начать рьяно выворачиваться и обвинять мужчину в грязном домогательстве? Смешно и абсурдно после того, как сама охотно этой самой грудью к нему прижималась. Да и чего уж тут греха таить, можно подумать голой он ее еще не видел! Какое там к чертям платье! Пожалуй, даже оно смотрелось на Сильверлайн удивительнее, чем частичная нагота.  К тому же, упрямый корсаж свирепо держал оборону.
Демон несколько мгновений смотрел на нее не ясным взором, лишь молчаливо улыбаясь.
«Ну надо же. Получилось!»- мысленно ликовала маленькая бесовка. Наконец-то получила ту самую улыбку, которую так хотела увидеть. Не насмешливую, не капризную, не поддельную. Самую настоящую и самую обычную. Искреннюю. Довольную. Почти счастливую.
Никогда и не начинала просчитывать наперед ходы для достижения собственного блага. Чувства – не средство, а всего лишь такая же потребность, и если даже демоны в них нуждались, то чего уж и говорить о Дивэне. К слову сказать, человеком она была более, чем на пятьдесят процентов, тогда как Дьессар наоборот. А благодаря покровительству отца и наставника ему даже удалось выбраться в чистокровные, выжечь в себе эту скверну, почти совсем человеческую свою часть искоренив. 
-Отвлекай...-наконец ответил совершенно беззлобным тоном. Когда же дьессаровы пальцы словно бы в знак одобрения коснулись щеки охотницы, та повернула голову, выдохнув из легких разгоряченный воздух и жадно втягивая запах чужой кожи. Хотела запомнить его, чтобы всегда узнавать из тысячи других. Чтобы не потерять, не упустить, отыскать, если потребуется, и даже в слепую. 
Со стола с леггим шорохом слетели какие-то бумажки. Проследив траекторию полета, немного удивленно отметила: «Важные письма.» А Дьессару же очевидно было плевать.
-И отвлекаю,-подтвердила она . – А то за две с лишним недели как только не утонул в этой мукулатуре…Тусклый совсем стал. А когда улыбаешься, совсем здорово. Да, да. А хочешь, я теперь всегда буду приходить в гости, когда тебе будет тускло? Хочешь?
"И похоже буду отвлекать..."
Она с завидной проворностью одной рукой обвила его шею, притянула к себе и без доли сомнений сама поцеловала в губы. Жалобно хрустнула, проминаясь бумага, случайно угодившая под подошву босоножки. Может быть кого-то казнят и правитель Лестанга ничего об этом не узнает. Однако теперь судьбы каких-то там левых демонов беспокоили ее меньше всего. Если в их природе причинять боль окружающим, выявлять слабое звено и разбивать его, грызть друг другу глотки за право обладания чем-либо, значит это неизбежно.
«Да, мне не понять.»-трагично отметила для себя но тут же почти смирилась с этой мыслью. «Я же глупая…Значит, так надо.»

0

279

-Да, да. А хочешь, я теперь всегда буду приходить в гости, когда тебе будет тускло? Хочешь?
-Можешь не уходить. - Ответил негромко, и это все. Не успел даже сказать что-то в добавление к весу своих слов. Но даже если бы  и захотел что-то добавить, не смог бы. Потому как, был грубо прерван потянувшейся  к нему за поцелуем девушкой.
-Следует за это сказать отдельное "спасибо", иначе бы наговорил множество идиотизмов, от которых бы никогда не отмылся. - Ехидно прокомментировал внутренний голос, добавляя ушедшую уверенность в  том, что он просто поиграет с девушкой. Захотел-взял. Получил-спасибо до свидания. Но кто сильнее, истинная сущность, или то нежное и доброе, распластывающееся ковриком под ногами обладательницы такой мягкой и сладкой улыбки?
Однако, был вовсе не против такой «грубости», и даже не изъявил недовольства, ибо по его мнению обычно бы это расценивалось как самовольство и бестактность. Наглость, одним словом.  Однако, ни смотря ни на что, это опять же вызывало, скорее положительные эмоции. И да, бес словно, уважение. А так же этот, смелый жест девушки, помог определиться  с дальнейшими действиями. Лирика, это хорошо, но особо ее никогда не понимал. А действия, желание, и все что из сего вытекает-прекрасно.
Зато сейчас понимал, что отпускать на четыре все стороны не собирается. Не сейчас. И не завтра. И ни потом. И, конечно, же, никому. Окончательно капитулировал перед лифом, коий не желал сдаваться, и перешел к юбке платья. Ладони вновь устроил на ее бедрах, пальцами собирая в складки ткань платья, поднимая ее все выше. Вскорости скользнул ладонями под подол юбки, устраивая те пониже спины девушки, одновременно же чувствительно прикусывая ее губу.

0

280

Наглость. Наглость цвела пышным цветом, а впрочем, никогда и не увядала, даже там, в далеком теперь уж Сеонесе. Наглость, она же второе счастье, не просто позволяла, а даже подталкивала  Сильверлайн на всякого рода безумства. Наплевав на того ныне неизвестного, у кого на совести полнейший разгром семейства с некогда почитаемой фамилией, почти одержима была идеей воспевать и славить другую еще более почитаемую фамилию. Открылась, отрезав себе последний путь к отступлению. Может быть Дьессар и плюнул бы на эту амбициозную упрямицу с вооот таким вот  темпераментом, если бы той хватило ума не виснуть у него на шее после долгожданной встречи, а благоразумно ничего не замечая отправиться в лес и прогулять там до позднего вечера. Да чего уж там, вычеркнул бы ее из памяти как мимолетную и бесполезную теперь уже случайную встречу. Много ли было таких «встреч»? Много ли было таких до последней, до нее? Да и кто знает, были ли они дня три-четыре назад? Знать этого полукровке совсем не хотелось. Вчера он был с ней, и утром тоже остался, и сейчас никуда не делся.
«А если завтра дом начнет осаждать стадо невест, мы еще повоюем! Ди уж точно не станет следовать распоряжениям какого-то там старика! Черта с два! А я…А я присоединюсь к Хейли и тоже буду на всех фыркать.»-решила она. Впринципе одной Хейли было достаточно для того, чтобы отпугнуть нежелательных конкуренток, но другое дело, если Дьессар сам пожелает видеть в своем доме последних. Ослушаться приказа экономка не посмеет. А что же касательно охотницы, для нее начиная с этого дня подобных приказов просто не существовало: Хейли во время отступится, а Дивэна еще и в наступление пойдет, для острастки грозно размахивая чем-нибудь тяжелым. Сила есть-ума не надо. Хотя и это утверждение спорно.
-Можешь не уходить.-коротко ответил мужчина. Эти слова не сразу улеглись в голове.
«Можешь не уходить? Это сейчас? Сейчас я и не собираюсь! Или…Или вообще не уходить? Ээээ…Ди, ты вообще подумал, прежде чем сказать? Или это мне думать надо? Нет. Извините. Сам же сказал, что дурочка я. Думать-это не в моем стиле. Да, да. Что значит, не уходить?»
Как-то так получилось, что она упустила из виду тот момент, когда загорелась желанием испробовать на себе роль фаворитки Правителя. А вот демон похоже либо был крайне проницательным, либо был совсем не против на время обрести эту самую «фаворитку». Во всяком случае руки, не привлекая к себе лишнего внимания скользнувшие под подол платья более чем красноречиво выражали его намерения.
«Эй! Руки! Куда вы? Пальцы откушу!»-неистово рявкнуло подсознание. «А…туда вы? Ладно. Ладно.  Ди без пальцев некрасиво. Я люблю Ди целого, красивого. И кровь я кажется тоже не люблю.»-примирительно заявило собственное я. Что-то неразборчиво промычав не то в знак протеста, не то от удовольствия, а пальцы опять бессознательно тянулись к шнуровке на рубашке. Тело делало, что хотело, совсем не слушаясь разума. Нечто подобное уже случалось однажды, и с тех пор  резкий запах мяты всегда возвращал воспоминание об этом чувстве.
Огненный темперамент, железная воля и острый язычек превращали полукровку во взрывоопасную, неуправляемую и вполне себе дерзкую штучку, так и нарывающуюся на розги. Но и рассуждать сейчас о масштабах собственной дерзости не могла. Хуже всего пришлось дьессаровой рубашке, ибо та подверглась пыткам в чистом виде. Так и не разобравшись с мудреной шнуровкой, девушка раздраженно вцепилась в ткань пальцами, первый раз пожалев, что не прихватила с собой кастеты. Не возникло бы подобной проблемы, если бы кисти венчали идеально острые лезвия оружейной стали. Ну и пусть бы потом пришлось ответить за испорченную в хлам вещь, зато когда надо – вжих - и никаких проблем!
«Гадина!»-с какой то долей огорчения пронеслось в голове. Сильверлайн предприняла еще одну попытку испытать ткань на прочность, с силой дернув ту за потрепанный ее же стараниями воротник. Даже не учла, что может сделать демону больно. Не думала. Просто действовала.

+1

281

Услышав не то стон, не то рык, лишь усилил свою хватку пальцев на ягодицах девушки. В случае второго утверждая, что ты хоть оббесись и обрычись - никуда не денешься. Уже посчитал если не саму девушку со всеми ее заморочками и личностью своей, то ее тело - однозначна признал за собственность. А с собственностью он так просто не расстается!
Однако вскорости, после легких прикосновений пальчиков охотницы к своей груди, сдавленно ойкнул. Что-то его ну не совсем нелюбезно задергали. Насчет прикосновений ничего против не имел, но и на ласку это мало походило. Особенно, когда его задергали второй раз, кажется, приняв, за тряпичную куклу.
Посмотрел на девушку с удивлением, ну что тебе еще надо? Не видишь, занят человек, не отвлекай. Но глянув в глаза, встретившись с блестящим взором, что то смекнул, в голове щелкнуло. Расставаться с телом девушки не хотелось, но все же с некоторым сожалением оторвал ладони от ее плоти, выпрастывая те из под подола платья. Собственной рубашки коснулся, выдергивая край из-за брючного ремня, вытягивая. Потянул вверх, снимая с себя деталь одежды, и не в первый раз в жизни уже радуясь что на повседневных рубашках отсутствую мудреные манжеты, по сравнению с которыми шнуровка на груди-просто детский лепет. Бросил рубашку на стол за своей спиной, следующим делом коснувшись пряжки ремня брюк, ту пока только расстегивая, не более.
Вновь ее приобнял, к себе прижимая, явно уже взяв сей жест в привычку. Вспомнив вчерашнюю реакцию девушки на свои прикосновения губами припал к уху, целуя и проводя языком дорожку по шее ее, оставляя влажный след. И словно копируя ее действия недавние дернул вновь за рукав. Только даже не пытаясь стянуть, а просто, капризно, без слов давая понять, что либо будет так как он хочет, либо платье очень скоро придет в негодность,и  кончиться опять по тому как хочет он.
К сожалению, не всегда поступал правильно. а следовательно. и думал тоже не всегда так как принято. Да, да, именно в  такой последовательности. Хорошо уже, что хватило ума молча целовать ее, выдавая себя лишь прикосновениями и сбитым дыханием. Не мало конечно. Но уж всяко лучше чем в лоб задать вопрос:
-А осознаешь ли ты, что делаешь?
Странно, его действительно это интересовало, не только сейчас, но и вообще. Вспомнился рассказ из ее биографии. Осознает ли, что эта история так "похожа" на историю ее матери? И того ли мнения Дивэна до сих пор о своем роидтеле?

0

282

Мужчина посмотрел на беспомощно сражающуюся с его же рубахой девушку и, видимо решил помочь. Не хитрым движением он легко расправился с деталью одежды, оставив ее прозябать на столе. Полукровка внимательно наблюдала, ловя взглядом каждое движение. Вскоре ее терпение было вознаграждено, и она некоторое время без доли смущения, а скорее даже с восхищением созерцала обнаженное, идеально сложенное сильное тело, но лишь до тех пор, пока ее бесцеремонно к этому телу не прижали. Нет, конечно оставленному на перевоспитание страже юнцу никогда не быть таким. Собственно только теперь и поняла, почему Дессар – Повелитель. Более точного слова для того, чтобы охарактеризовать демона, закаленного жизнью не нашлось бы.
«Что я делаю?...Зачем? Идиотина…»-пыталась пристыдить себя, но лишь предоставила ласке уязвимую шею. Человеческая природа семнадцатилетней особы, которой уже в самую пору замуж выходить брала свое.
Что бы сказала Ванесса Сильверлайн, зная, где и с кем сейчас коротает свое время ее дочь? Что произошло тогда с ней, и что повлекло за собой всю дальнейшую цепь событий? Ответы на эти вопросы навсегда были скрыты могильной мглой, но все же Дивэна шла уже проложенным путем, забывшись и повторяя ранее совершенные кем-то ошибки. Считала себя взрослой, считала, что может сама решать, что правильно, а что нет, принимала решения не умеючи рассуждать холодно, просчитывать возможный исход наперед. Поделим возраст надвое и получим шестилетнего ребенка, стремящегося удовлетворить свои собственные желания, не задумываясь о последствиях. Может быть не сознательно, но Дьессар ввел ее в заблуждение, и полукровка теперь уже была совершенно уверенна в том, что ее место здесь, рядом с ним, а не на поле брани, куда она так хотела попасть прежде. Если бы не та роковая встреча одним богам было бы ведомо, чем бы могла стать эта девочка, воплотив свою мечту. Не поступив на обучение в академию она скорее всего забросила охотничье ремесло и примкнула бы к представителям более престижной, более оплачиваемой и бесконечно рискованной профессии. Веселая и жизнерадостная  стала бы наемной убийцей и кто знает, как далеко бы ей удалось зайти…В первую очередь убила бы в себе хорошего человека.
Много известных фамилий было стерто из памяти мира очередной вспышкой войны. Еще больше стали жертвами вендетты. Так правильно. Так устроен мир. Но все же, как не хорошо, когда история семьи обрывается столь непримечательным кадром, как эта бесовка. Ни дома, ни семьи, ни друзей, ни образования, ни воспитания, даже воспоминаний и тех было не много по большей части тусклые. Некому вписать в эту историю последнее слово, некому начертать финальный штрих. Позор? Нет, просто жестокая ирония судьбы. Дивэна хотела добиться большего, заявить о себе, не просто так прожигать дни своей жизни. Может быть поэтому ее тянуло на поле боя: героическая жертва собой ради народа всяко лучше бесконечно длинной жизни и одинокой, бесцельной смерти. А попасть в эпицентр событий, внести свою лепту, повлиять на ход истории-это уже определенная жизненная цель и возможность, уходя, оставить свой след.
Так что бы сказала мама?
Конечно Сильверлайн младшая любила ее и тяжело переживала потерю. Смолга встать, распрямить плечи, выкарабкаться, цепляясь за воздух, остаться верной себе. Но с тех пор остро ощущала, что в сердце не хватает какого-то очень важного кусочка, отколовшегося после тех событий. И без этого кусочка жить было нелегко. Пустоту решила заполнить ненавистью к демонам, как к народу. А теперь, стараниями Алиса Дьессара и этот кусочек откололся, явив зияющую пустоту. Ну раз так, почему бы не заполнить ее еще чем-нибудь? Чтобы все работало правильно, без сбоев.
Она почти мурлыкала, падая в бесконечность и с закрытыми глазами изучая освободившимися руками плечи демона. Из небытия ее буквально выдернули. Алис Дьессар вновь дернул рукав платья, словно бы напоминая о себе. Мол, а ну ка дорогуша, давай что б все по честному, я что ты хотела уже сделал.
Дивэна приоткрыла глаза и, потянувшись к шнуровке на корсаже нарочито медленно принялась распутывать ее непослушными пальцами.
-Ты…Ты специально меня сюда пригласил? Или тебе не все равно…Не все равно с кем?-сбивчиво пробормотала, пытаясь оправдать свое собственное поведение. Не получалось.
«Что ж я за нелепое создание?»-с горечью отметила про себя, что ни воинской выправкой ни аристократичностью высокой дамы не обладает и вообще представляет из себя нечто среднее.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (27-01-2013 16:49:02)

0

283

Внимательно, чуть ли не облизываясь, наблюдал как расшнуровывается корсаж, позволяя девушке самой проделать сей путь. Честно сказать, надоели эти проверки, и ловить возможность услышать мнение охотницы. На данный момент хотелось содрать ненавистное платье с ее тела, что бы оно упало уже просто тряпкой к обнаженный ногам. Ведь же Дивэна уже дала понять, что порой хочет переложить выбор на чужие плечи? Так он может помочь. Особенно в этом случае. Дрогнувшие руки хотел уже присоединить к ее, что бы помочь справиться с одеждой. Но не успел. Процесс распутывания завязок приостановился так же.
-Ты…Ты специально меня сюда пригласил? Или тебе не все равно…Не все равно с кем?
Пожалуй хуже с ее стороны было бы разве что «А как же до свадьбы ни-ни?». В таком случае сразу бы получила направление на выход. Грубо говоря, послал бы вон. А сейчас?
-Нет, что ты, я обожаю вот так вот трахать всех подряд, но обычно я  делаю это прямо на пороге дома, а сегодня забылся, вот и завел тебя наверх. Хотя, конечно шучу. Это что бы ты ногу сломала, когда будешь сбегать в  ужасе через окно, ведь ты довольно бойкая.
Однако промолчал. Можно сказать героически. Ну что, разве только у некоторых дам просто дар портить момент. Прикусив губу, посмотрел на ее обнаженные плечи, во взгляде скользнула рассеянность. Со стороны могло показаться что уже потерял к ней интерес,и  думает как бы от нее помягче отвязаться. В неподходящий момент вспомнилась бывшая жена. Баронесска так часто возникала. Громкие стоны в постели, плавно переходили в не менее громкие визгливые скандалы в ее исполнении. И иименно она постоянно повторяла:
-Ты специально? Ты не хочешь? Ты должен. Ты, ты, ты! Тебе плевать, тебе все равно!
Кажется про «не должен» прозвучало последний раз перед тем, как хрустнули ее шейные позвонки под его пальцами.
Но пожалуй лишь эта фраза Дивэны могла напомнить первую, и пока единственную жену. В остольном же совершенно разные люди. Пожалуй мог бы сравнить ее с той ведьмой, которая подарила ему почти десять лет и опять же почти счастливой жизни. Но та была лишь проба пера. Что для его отца увлечения несовершеннолетнего сына? С последней расстались вполне мирно...
-Стоп! С чего бы это я вообще ее с кем то сравниваю? Тем более с теми, с кем провел достаточно лет. - Возмутился собственным мыслям.
После, протянул руку, касаясь пальцами плеча гостьи, скользнув верх по изящному изгибу шеи. Да, видел ее обнаженной, но все же та от него отгораживалась. И не была столь близко как сейчас. А сейчас, ее, даже еще не полностью обнаженную, хотелось касаться. Касаться тех участков тела, которые мог видеть и тогда, когда та одета. Оглаживать колени, целовать плечи, выпирающие ключицы, прикусывать, оставляя свои следы,  словно помечая, зацеловывать укусы и говорить. Говорить что эта малышка действительно красивая, шептать какая она мягкая и как вкусно пахнет.
Демон помотал головой, но наваждение не спадало. Единственное, всерьез не знал что ей отвечать на эти вопросы. Специально пригласил? Да. Но просто... точно не для того, что бы взять ее здесь и сейчас! А с кем? Да, пожалуй не все равно. Обычно выбирал красивых. Тихонько хмыкнул себе под нос, уловив эту мысль. Но сейчас ему было не все равно. Выбирать не просто из красивых. Да и вообще не выбирать. Ну разве не ясно что он уже определился?
-Нет. Не все равно.

0

284

-Нет. Не все равно.
И этого короткого ответа было достаточно. Шнуровка податливо растянулась, освобождая из плена талию девушки. Шелк с легким шорохом разошелся и платье, как есть скользнуло к ногам. Как в тот раз под надзором Хейли, Дивэна гордо вздернула подбородок, представ перед Алисом Дьессаром во всей красе. Не той, конечно, к которой он возможно привык, вращаясь в высших кругах общества, но что-то в ней все таки было. Красота естественная, природная, дикая, пусть и не совершенная.
-Что ж…Хейли меня просто убьет, если узнает.-шутливо заявила Сильверлайн.
«А если не узнает, то все равно попытается отравить, потому что просто так я теперь отсюда не уйду. Точно-точно! И страже втащу, если до этого дойдет!»-серьезно и не собиралась. Зачем опять ставить себя вровень с другими «однодневками»? Нужно бороться за свое счастье. Что собственно и готова была делать.
Перешагнув через платье, подошла вплотную к демону и, грудью к нему прижавшись, обвила шею руками. Дьессар ведь точно бы не отпустил ее из этой комнаты просто так, после того как она в наглую его дразнила. Играла, конечно. Даже сейчас в голове мелькнула озорная мысль усыпить бдительность хозяина дома и…защекотать до смерти! Впрочем понимала, на что идет.
-Я тебя люблю. И хочу, что б ты мне верил, Ди,-вкрадчиво прошептала, глядя ему в глаза. –Я тебе верю. Правда.
Говорила тихо потому, что боялась, что кто-то либо услышит, либо намеренно уже подслушивает. Но тишина была такая, что девушка отчетливо слышала, как бешено колотиться собственное сердце. Не от страха, конечно.

0

285

-Что ж…Хейли меня просто убьет, если узнает.
-Убьет, убьет. - Сглотнув, закивал, жадно осматривая ее. Пожалуй, если бы взгляд можно было ощутить, то этот определился бы как слепой муравей,  пробирающийся на ощупь, по каждому изгибу бедер, талии, ложбинке между грудей. -А.. А почему? - Почувствовал себя ну точно подростком. Совсем как его второй раз.
Почему второй? Да хотя бы потому что в первый все закончилось раньше чем началось. А вот во второй... Девушка шагнула вперед прижимаясь обнаженной грудью так к обнаженному же телу. Вот и сейчас смотрел, смотрел жадно, стараясь запомнить каждую деталь, пока была возможность. Но скоро она себя исчерпала, но появилась новая-возможность потрогать. Что и сделал, обняв в ответ, пробежав пальцами по позвоночнику девушки, до бедер и стягивая, уже самостоятельно последнюю часть одежды с ее тела-нательное белье.
Другую руку, освобождая от объятий просунул между их телами, кроме ремня расстегивая уже и брюки, и вскоре справился. Штаны свободного края легко упали вниз, как недавно и  платье охотницы. Переступив с ноги ногу, освободился полностью от одежды, и наконец-то позволив себе полностью прижать Дивэну к себе, когда их ничего не разделяло. Ну разве что его личное естество, которое так же прижалось к животику девушки.
Вряд ли сейчас бы девушке помогло хоть что-то, измени она свое решение. Зависело от нее: пойдет как надо, или как... как ей не понравится.
-Я тебя люблю. И хочу, что б ты мне верил, Ди. Я тебе верю. Правда.
-Это кто кого сейчас будет то?! Мне то зачем верить... - Да и что значит что она ему верит? Если и был подвох, то демон его не заметил, ибо волновало его нечто другое, но вполне определенное.

0

286

-Убьет, убьет. А.. А почему?
-Что почему? Почему убьет? Потому, что я ей не нравлюсь. Разве непонятно? Потому, что охраняет она тебя тут, как дракон свои сокровища. Ну, как в сказках, знаешь? Да уж, не любит…В прошлый раз чуть кожу с меня живьем не содрала.- припоминая помывку руками дьессаровой стражницы поморщила носик. –А знаешь что? Вот честно тебе скажу, приходилось мне бывать воровкой,-все равно бы Дьессар когда-нибудь узнал о таких грязных подробностях ее жизни.-Я вот только сегодня Хейли ограблю и все, точно завяжу. Самый последний раз, обещаю. И про преступное прошлое можно будет забыть,-утвердительно кивнула с самым честным видом.
Сколько уж там времени демон провозился с брюками, но все-таки  справился. Вот уж теперь то путей к отступлению действительно не было. Немного нервничала, но все же держалась. Медленно ползущие минуты лишь распыляли зародившееся жгучее желание. Да и было чего желать, животом ощущала. Сколько бы ни храбрилась, умилительный смущенный румянец щек не покидал. Кожей ощущала этот голодный взгляд, коим мужчина изучал все аспекты ее тела. Где-то в душе даже боялась ему не понравится. Но боялась, похоже напрасно. Вдруг словно бы вспомнив о чем-то очень важном, девушка посмотрела на него снизу вверх и сказала:
-Не думай, пожалуйста, что я это из-за того, что ты правитель. Я…Мне честно ничего не нужно. Правда. Только ты… И все.
И конечно же шла на такое вовсе не из чувства вины за то, что произошло на глазах у Сильванны. Даже если бы и хотела соврать, то ее ложь быстро бы разоблачили. Лгать она не умела. Пытаясь сплетать слова в предложения, выглядела нелепо и вызывала лишь жалость.
В подтверждении своих слов, нежно поцеловала его плече, и шею, на последок добравшись до губ. Нравилось ей баловаться так. Даже улыбалась самозабвенно. В лучистых глазах плясали озорные огоньки синие и зеленые. Теперь если Дьессар вдруг передумает, и решит отправить ее обратно в Сеонес, одним пинком дело не обойдется. Кому-то придется ее связать и насильно закинуть в телепорт. И пусть этот кто-то даже не надеется, что останется целым и невредимым.
«Пересчитаю все тридцать два лишних зуба! Да, да!»
-Нравится?-спросила вдруг, пытаясь переключить внимание мужчины со своей груди на собственно саму себя.

0

287

Чуть не рассмеялся на ее слова про Хейли. Что ж, если охотница решится остаться у него, то им придется повоевать. И кто же победит дерзкая гостья или суровая экономка? Делайте ставки, господа. Сам то ее уже не выгонит. Это точно. Но и сейчас не да этого дела было. Ведь действительно гораздо интереснее изучать ее тело, прижимая к себе, продвигаясь все ближе к тому что было нужно сейчас.
-Не думай, пожалуйста, что я это из-за того, что ты правитель. Я…Мне честно ничего не нужно. Правда. Только ты… И все.
-Это сейчас не важно. - Успокаивающим тоном произнес.
Не нужны ему Были эти оправдания. Себе их не искал, от нее слышать так же не желал. Лишь желание, тело и голос. Но голос, который будет стонами разноситься под потолком и отражаться от стен кабинета. А не говорить лишнее. Прищурился чуток, довольный прикосновениями ее губ к своей коже. Но сейчас это уже было не то. Приятно, конечно, но не то удовольствие как ранее. Сейчас это уже было не таким сокровенным. И что так краснеть? Зачем зажиматься? Может действительно представить себя лишь в лучшем свете хотела? Будто он не знает, что умеют к ее возрасту самостоятельные девочки, живущие в тавернах в большинстве своем.
-Нравится?
Кивнул лишь, взяв ее за руку. Отступил от стола, пара шагов в сторону и уже опустился в одно из кресел, притягивая девушку к себе, заставляя или же предлагая сесть к себе на пока лишь колени, лицом к лицу.
-Нравиться. - Наконец-то и голосом подтвердил свои слова, далее давая возможность девушке действовать самой.

Отредактировано Ди_Иссар (27-01-2013 22:26:07)

0

288

-Это сейчас не важно.-оборвал ее душевные метания демон. Его голос необычайно мягкий, бархатистый, успокаивал, придавал пущей уверенности в том, что поступает правильно. Ну а с кем же еще, если не с ним? Уж каких только хмырей по тавернам не встречалось, не приведи Боже к ним в лапы. А Ди-это совсем другое. Это не просто кто-то с кем нужно, а совершенно напротив некто единственный с кем хотелось.
Дьессар же вдруг отстранился, ускользая куда-то в сторону,  но ту же схватил Сильверлайн за руку. Опустившись в одно из кресел, мужчина властно притянул к себе не сопротивляющуюся девушку. Та послушно села к нему на колени и нависла над ним, опираясь ладонями о его же плечи. От сбившегося дыхания грудь часто вздымалась и опускалась. Тонкие пальчики тут же запорхали по его груди, изучая каждый сантиметр тела с таким же любопытством, с каким девчушка прежде изучала всякую флору в окрестном лесу.
-Нравиться.-ответил, наконец на единственный мучивший ее вопрос. Самым страшным теперь казалось оказаться хуже, чем ему думалось. Демон же видимо и не чувствовал этого волнения, подавляемого такой страстью, коей прежде никогда и не было. Он смотрел на нее, словно бы говоря: «Ну же, приступай. Ты знаешь, что делать.»
Что делать знала, конечно. Но не говорить же теперь ему, что он первый, с кем зашла так далеко, и что теперь своим неумением боится все испортить. Если уж демон и впрям желал увидеть зверя укрощенного и к рукам приученного то, видимо сейчас было самое время. Охотница ластилась к нему, как кошка. На миг подняла голову и умоляюще посмотрев, обронила с полураскрытых губ едва слышное:
-Пожалуйста…

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (28-01-2013 20:26:56)

0

289

Девушка ластилась как кошка. Но так же как кошка была конечно милой, смешной, но и раздражающей. Так мешает кошачий хвост, обладательница коего перед носом твоим по столу шастает.
-Ну что еще? Давай! - Тихо возмущался уже, видя что та не торопиться приступать к  самому интересному.
-Пожалуйста…
Пожалуй и не услышал бы этого тихого слова, не смотря на хваленый слух. Да что там, за набатом сердца и шума крови в ушах не услышал бы пробеги под окнами вся конница с голыми мечами. И не заметил бы, если бы не оторвал взгляд от ее груди. Нет, плечи, животик, бедра тоже заслуживали внимание. Как и то что ниже. Но то что ниже что бы увидеть-пришлось бы изгибаться до неприличного, а вот грудь была прямо перед глазами когда дева выпрямилась. Но все же соизволил поднять взор именно в тот момент когда девушка обратилась к нему. Так что почти прочитал по губам.
-Да что ж такое... - Раздраженно подумал, решив взять дело в свои руки, а то ведь так они долго могут промучиться и про ласкаться, и при чем никто не получит удовольствие. каждый останется при своем. - Как маленькая. Тоже мне, невинный цветок диких садов!
Разбираться что там у девушки теперь не так, вплоть до детских обид и таинственных делах женских, не собирался. Устраивая ладонь на ее ягодицах, нажал сильно, заставляя приподняться. Сам же чуть опустился, подстраиваясь. Почувствовав горячее влажное прикосновение к члену, бедрами вверх резко подался проникая в нее.

0

290

Девушка жалобно охнула и на мгновение сжавшись, попыталась вырваться из цепких лап демона. Но не тут то было. Да и с какой бы это радости он сейчас отпустил ее живую и трепыхающуюся? Впрочим, отметим хотя бы, что в жалости полукровка не нуждалась: о чем просила, то и получила. Да и голосок у нее прорезался неожиданно, весьма звучный и сладострастный. Самое то, чтобы подлить масла в огонь. Ногти, пусть и не очень длинные безжалостно впились в кожу мужчины, но не на долго. Уж кому-кому, а Дьессару решимости было не занимать. Слишком долго терпел, слишком долго мучился, слишком долго ждал. Лишь устроился поудобнее, да охотнице помогая. А через несколько мгновений у той и вовсе начисто отключился режим неприкосновенности и преднамеренной агрессии. В широко раскрытых глазах резко сузившиеся зрачки уступили место бирюзовым переливам радужки. Может быть это был всего лишь мираж, но ей чудилось, что в воздухе витает терпкий аромат мяты и она жадно глотала этот воздух, уже самостоятельно двигаясь навстречу. За пределами кабинета уже не было ничего и никого, поэтому девушке было плевать на то, что кто-то может ее услышать. Она даже саму себя толком не слышала. Мира не было. Был только Алис Дьессар-повелитель всей этой пустоты. Собственно его имя она и кричала, даже не отражая, что наверняка ведет себя как те, другие, что были с ним до нее. Ей было плевать. Она просто знала, что этой ночью будет спать рядом с ним, хотя бы одну ночь, и большего не могла желать.

0

291

Изначально замер, прислушиваясь к своим ощущениям и не веря тем. Изумленно посмотрел на охотницу.
-Ты... - лишь произнес, не продолжая предложения.
Чувствовал и досаду. Что ж ему так иногда, везет? Причем в извращенном смысле этого слова. Сам бы от девственниц шугался, как пуганый зверь, что и старался по жизни делать. Промашки, конечно были-это да. Но все таки... Не горел желанием быть у кого-то первым. Но так же чувства занимало и удивление. Кажется, будь у него возможность, не вцепись девушка в него ногтями, как в свою последнюю надежду на спасение из этого грязного мира, вывернулся бы и с увеличительным стеклом стал бы рассматривать отсутствие присутствия другого мужчины до себя. Зато теперь мог пожалуй и поверить в ее любовь. Ведь никто не приносит в жертву свое тело ради лжи? Нет конечно. А она вот так...
Но вскоре на размышления не стало времени. Дивэна задвигалась сама ему на встречу позволяя расслабиться,  лишь порой вскидывая бедра, что бы проникнуть в нее глубже, усилить соприкосновение. Устроил ладони на ее бедрах, направляя, помогая ей. Подавшись ближе,  обхватил темный ореол соска губами, сжимая и лаская языком.
Девушка двигалась все быстрее, словно нутром чуя его ощущения и знала что в какой момент надо предпринять. Конечно, не так замысловато, как изощренные жрицы любви, но зато честно. По наитию, желанию, желанию собственного тела.
Обвил руками ее талию, в объятия заключая и уже быстрее двигаясь на встречу ей, двигаясь рвано и резко.
- Моя. - То ли подумал, то ли произнес, но на тот момент уже не мог думать о таких мелочах.  Издал лишь приглушенный стон, переходящий в рык, зубами прикусывая ее плечо и к себе крепче прижимая.

0

292

-Ты...-понял, пусть и слишком поздно.  Сильверлайн и думать не хотела о том, что возможно допустила ошибку, вела себя не правильно или делала что-то не так. Что ж, о своем поведении и о том безумии, которое руководило ее телом, могла подумать и позже. Разум давно спасовал, уступив свое место инстинктам. Будет ли мучить совесть? Не утратит ли мужчина к ней интерес после того, как добился ее тела?...Все это казалось не важным, второстепенным. Сейчас же демонстрировала чудеса пластичности, выгнувшись дугой и подавшись вперед на встречу губам, ласкающим грудь. Руки не находили себе места на разгоряченном теле, блуждали неустанно, одаряя демона словно бы случайными прикосновениями. И ни одно из известных полукровке удовольствий ни шло ни в какое сравнение с тем, что дарил ей Дьессар. Будучи не искушенной любовницей, а лишь дилетанткой, не требовала многого, воспламенялась моментально. Казалось не хватало какой-то малости, чтобы произошел тот самый эмоциональный взрыв, от которого воздух гудит и пахнет каленым железом. Но нет, ей было так хорошо, что зловредная «аура разрушения» просто не находила подходящей почвы для возникновения. Отдавалась душой, а не только телом. Было так горячее, что кровь вскипала в венах. Почти на пределе, мужчина обвил ее талию руками, двигаясь резко и грубо.
- Моя.-прозвучало где-то над самым ухом категоричное заявление, многократно отдающееся в голове эхом.
Прибывая в блаженном нигде, хотела было кричать: «Да, да. Твоя. Твоя! Только твоя!», но словно бы онемела вновь. И сила, и извечный бурлящий поток энергии все как-то разом покинуло свою прежнюю обитель, и девушка лишь обессилено уронила голову на плече демону, какая-то разбитая и беззащитная, но счастливая. Молчала, устремив взгляд куда-то в пустоту, не убегая, не вырываясь, слушала дыхание Дьессара, что звучало красивее музыки, возвращало в реальность.

0

293

Излившийся в нее, сильнее прикусил ее плоть зубами, лишь через долгие мгновения, наполненные теплом и блаженством отпуская. Расслабленно откинулся в кресле, облокачиваясь на спинку и не отстраняясь от девушки, позволяя той устроить голову на своем плече. Тихонько погладил ее по спине, ладонями проводя. Но вскоре обессиленно опустил руки на ягодицы девушки, лишь лениво оглаживая подушечками пальцев ее бархатистую кожу. Такую мягкую на ощупь... Поцеловал место укуса, на котором остались белесые следы от его зубов, но скоро сойдут.
-Почему ты раньше не сказала? - Еле слышно произнес обращаясь к ней, но куда то в пустоту.
Сейчас это было в общем-то не важно, и не хотелось ни о чем думать. Настолько хорошо, настолько блаженно. Может это из-за долгого отсутствия секса и вообще женщин в его постели, но все таки казалось что подобных ощущений раньше не испытывал. Все еще чувствовал плотью ее горячее, порой пульсирующее нутро, как вздрогнул. Не стал дожидаться, ответа девушки на свой вопрос, приподнимая ту быстро, но однако на редкость аккуратно, словно ценную вазу, за бедра, и выскальзывая из нее. Не слушая возможных возражений ту поднял с себя и кресла, сам встал и потянувшись за брюками, те стал спешно одевать, пытаясь зацепить край непослушными пальцами.

0

294

Плече отзывалось отрезвляющей болью. На охристо-золотистой коже виднелись белесые следы от укуса. Как казалось самой Дивэне, это было красиво, даже символично. Отметины, как напоминание о том, что Дьессар здесь главный. И не стоит забываться.
«Если бы кто-то другой позволил себе такое…Тот мальчишка…»-то ошметки его истерзанного тела сейчас собирали бы по всему Цахесу. Дьессар вдруг, словно бы извиняясь за свою грубость, поцеловал место укуса. Сильверлайн довольно мыркнула, доверчиво всем телом к нему прижимаясь.
«Это ничего. Это пройдет.»-успокоила себя с некоторым сожалением заметив, что и сама внесла свою лепту, оставив на светлой коже демона глубокие следы от ногтей. Они уже светлели, но наверное приятного в том было не много. Мужчина некоторое время успокаивающе гладил девушку по спине и та, наверное, задремала бы, убаюканная этим теплом, нежностью и покоем.
-Почему ты раньше не сказала?
Полукровка лениво приоткрыла глаза и вопросительно посмотрела на мужчину.
-Что не сказала?
Нагло воспользовавшись ее растерянностью, выскользнул, оторвав наконец от себя,  на ноги поставил и тут же сам суетливо вскочив с кресла принялся одеваться. Кажется пальцы его не слушались и отчаянно протестовали.
-Что…что ты первый? Так ведь ты не спрашивал…
«Ни там, в Сеонесе, ни здесь. Не спрашивал. Разве это что-нибудь изменило бы? А вообще, какая уже к черту разница!»
Еще некоторое время нерешительно переминалась с ноги на ногу, обняв саму себя за плечи и наблюдая за демоном. Потом все-таки нагнулась, подцепив пальцами брошенное в спешке на пол платье и пару раз встряхнув его, наконец разобралась в мудреной вещи.
-Тебе…Тебе не понравилось? Я что-то не так сделала?-голос предательски дрожал, но девушка совладала с собой и с нарочито спокойным видом приянялась одеваться.-Извини…
Извинялась скорее за свою распущенность и бестактность, да и за следы от ногтей на его плечах. А ведь собиралась ему же пальцы откусить…Теперь же за каждую царапинку испытывала гнетущее чувство вины. Смешно.
Мужчина видимо куда-то торопился. Наверное вспомнил о каких-то важных делах. Сильверлайн это немного задевало, но в конце концов она ведь сама отвлекала его от этих самых дел.
Хотела на последок поблагодарить его за все, но никак не могла сформулировать правильно эти слова благодарности, поэтому с сосредоточенным видом пыталась разобраться вновь со шнуровкой корсажа.

0

295

-Что…что ты первый? Так ведь ты не спрашивал…
-Так я много чего не спрашиваю. - Хмыкнул, наконец-то справившись с брюками, и те застегнув. Однако пряжка ремня все так же сиротливо свисала из петли, о ее закреплении демон не позаботился. -Я мог предложить тебе съесть человеческую плоть. - Внутренне содрогнулся. - Ты бы тоже молча послушалась? - Улыбнулся. Настроение у него однозначна повысилось.
Оглянулся, словно раздумывая, что бы такое сделать. Хотя, конечно, вопросов здесь быть не могло. Действия здесь его были все в будущем предопределены. В самом ближайшем будущем. Не зря же он покинул горячее нутро девушки и оторвался от ее теплого тела?!
-Тебе…Тебе не понравилось? Я что-то не так сделала? Извини…
Быстро к ней подошел, мягко приобняв за талию и не менее быстро поцеловал ее в уголок губ.
-Мне понравилось. Никогда не извиняйся за свое тело и за то что оно делает. - Мурлыкнул, нашел все таки время, ей на ухо. - Это было сумасшедшим. Но сейчас мне надо очень торопиться, и желательно, следуй за мной.
Отпустил ее, не слушая ответа, и направился к выходу из кабинета, не обращая внимания на разбросанные по полу бумаги и оставленную на столе, свою грязную рубашку. В конце концов, он не соврал спутнице. Если она хотела услышать что нибудь искренние услышать от него, то сейчас был один из немногих моментов. Если то что она ему симпатична, надо было из демона буквально выжимать по каплям, то момент когда он сам что-то честно сказал, что-то личное, можно было бы всего нескольким людям записывать бордовыми чернилами.
Открыл дверь, и вышел в коридор, сейчас ему надо было попасть в  спальню, куда и направился.

0

296

-Мне понравилось. Никогда не извиняйся за свое тело и за то что оно делает.
«А…А если это тело захочет выпотрошить десяток другой таких же тел? Тоже не извинятся за то, что оно сделает?»-хотела было возразить, но Дьессар опять не слушал ее. Все же, ему понравилось. С души как будто бы камень свалился. Даже угрызения совсети по поводу своего развратного поведения теперь не казались уже такими тяжелыми. В конце концов подобное звучало, как похвала, а значит полукровка не сделала ничего дурного.
- Это было сумасшедшим. Но сейчас мне надо очень торопиться, и желательно, следуй за мной.
-Сумашедшим…-чуть заторможено повторила она, полностью соглашаясь с этим словом. –Я знаю, я знаю.-щеки вновь подернулись очаровательным румянцем. –Погоди! Как за тобой? Сейчас? Куда?
Оживившись, быстро обулась, придерживая одной рукой не до конца зашнурованный корсаж. Уж до чего не любила всякие шнуровочки, завязочки, бантички и прочую мишуру, что никаких ругательств не хватило бы. На плече по-прежнему красовался след от укуса, но Дивэну это не смущало. Она даже была рада что во всяком случае пока след не сойдет окончательно и будет на виду ранее крайне любопытные личности будут отводить взгляды от «чужой собственности». Дьессар уже вышел за дверь и девушка поспешила за ним, на ходу пытаясь справится со зловредным корсажем. Единственное, что ее пугало теперь-это возможная встреча с экономкой. Уж такой дерзости она приблудной уличной девчонке не простит. Воровато озираясь, догнала демона.
-Что-то случилось?-вновь обеспокоенно переспросила, сдувая соскользнувшую на нос белесую прядку.
Глупый вопрос. Случилось, конечно. Только что в его же личном кабинете. Но почему-то Сильверлайн казалось, что убегает мужчина вовсе не от нее. Значит, случилось что-то действительно важное. И Алис Дьессар лично изъявил желание в том, чтобы она его сопровождала. Он сказал «желательно», значит, желал этого. При таком раскладе, будучи даже тяжело раненной, а не просто слегка покусанной, последовала бы за ним куда угодно. Однако вся эта спешка взбудоражила ее врожденное любопытство.

0

297

–Погоди! Как за тобой? Сейчас? Куда?
Эта девушка просто лютый страх любого военно командующего, дааа... Она кажется собиралась попробовать свои силы на поприще воина? Не зря же интересовалась такими вещами, кои очень редки в интересах девушек?
Быстро, через две двери, добрался до двери нужной. Ту распахнул, внутрь проскальзывая. Самооблодание закончилось на пороге. Войдя в так же, как и в прошлый раз, обставленную спальню, резко рванулся в сторону прикроватной тумбочки. Перед той на колени упал, распахивая дверцу. От резких движений наконец-то почувствовал легкую, даже немного приятную, тянущую боль на спине и плечах. Вывернул шею, разглядывая собственное тело. Да уж, девушка тоже отметилась. Хорошо хоть, подобные царапины сойдут за день-полтора. Однако неудовольствия не испытал, лишь хмыкнул.
Сидя на полу перед тумбочкой, сунул руку в ее темное нутро, зашарив по полкам. Кроме банального средства от мигрени, болезни аристократов, имел и некоторые другие снадобье, а точнее лишь одно, коему место в спальне женщины а не демона. Богатый опыт его научил, что не все дамы вообще имеют представление о противозачаточных. Вещичка такая, которая избавляет от нежелательных последствий. Последствия, которые еще лет четыреста будут тебе предъявлять капризы, и называть «папой». Нащупав флакон, вытащил тот, рассматривая на свет зимнего солнца, что заглядывало в окно. К неудовольствию, начинало темнеть, а свечи на втором этаже еще не зажгли, посему рассмотреть тщательно что же он схватил-было не самым простым делом.
-Вроде бы то. - Действительно, оставалось надеяться что не перепутал фигурную вырезку флакона, и сейчас преподнесет даме не обезболивающее.
На дне склянке оставалось лишь несколько капель, хватит этого или нет — понятия не имел. Самолично отвалил за него два золотых в свое время, так что даже малая доза могла помочь, но если ее будет слишком недостаточно? Что ж, не узнаешь, пока не сделаешь. Вроде пока с дитятей в подоле к нему никто не приходил, так что можно подумать что средство действует.
-Что-то случилось?
Оглянулся на нее. И правда, что случилось? То есть то, что произошло в кабинете-так, мелочи? Даже обидно немного стало. И как ответить?
-Дивэна, я еще не готов к тому, что бы нести ответственность за некоторые свои поступки. Ну к примеру, за то что насадил тебя на себя полчаса назад. - Кашлянул.
Поднялся, протянул ей маленький пузырек, на дне коего едва заметно плескалась жидкость.
-Пей.

0

298

Дивэна наблюдала за мужчиной, ворвавшимся в спальню, аки стихийное бедствие. Тот что-то шумно искал с недрах прикроватной тумбы. Очень торопился, неведомо зачем, и неведомо куда. Сильверлайн даже стало жутковато. Наконец, отыскав какой-то пузырек, поднялся, протягивая его гостье, и просто сказал:
-Пей.
Девушка уставилась на пузатую стекляшку, которая казалась и вовсе пустой. Вспомнила вдруг первый день своего пребывания в этом доме, отметив, что стекляшки со всякими лекарствами и снадобьями в Поместье распиханы по всевозможным углам. Оно и понятно, мало ли какая хворь внезапно может одолеть Повелителя…ну или его приближенных. Все должно быть под рукой.
«Чего там пить то?»-первый возникший вопрос. А нет, приглядевшись, действительно обнаружила на донышке склянки жидкость непонятного происхождения. Однако безропотно приняла пузырек из рук демона, тут же устроив ему тщательную проверку. Повертела стекляшку в руках, посмотрела на свет точно так же, как только что смотрел и сам Дьессар, понюхала содержимое. Что ж, если бы какой-нибудь индивид захотел бы ее отравить, эта миссия стала бы почти невыполнимой. Жизнь научила Сильверлайн быть осторожной и не брать все, что тебе предлагают. Жидкость была бесцветной и имела едва уловимый запах спирта и еще какой-то травянистый. Рассудив, что травить ее мужчина бы не стал, без колебаний открыла пузырек и выпила содержимое. Забавно поморщилась и цыкнула языком, протягивая опустошенную емкость обратно владельцу.
-Ну и что это было? Не смертельно, нет? –спросила исключительно, чтобы подстраховаться. Вдруг обоняние подвело и позволило охотнице глотнуть яду? Неизвестно сколько времени должно было пройти, чтобы из нее получилась спокойная, уравновешенная личность, не трясущаяся каждые пять-десять минут за собственную жизнь по мелочам. Может быть этого не произойдет никогда. Психологические травмы оставляют глубокие шрамы. Зато подобная подозрительность уже не раз спасала ее жалкую шкуру от недоброжелателей, к коим демон к счастью не относился.

0

299

Нервничал, топтался на месте, переминаясь  с ноги на ногу, пока девушка во всю изучала флакон и его содержимое. Даже испытал мимолетное желание силой влить ей в рот снадобье.
Облегченно выдохнул, когда та все таки опустошила склянку и забрав ту, поставил уже пустующую на поверхность тумбочки. Однако его не оставляло подозрительное ощущение, что что-то не так. То ли взгляд спутницы не понравился, то ли не давала покоя мысль о том что перепутал флаконы...
-Ну и что это было? Не смертельно, нет?
Помолчал некоторое время, раздумывая а можно ли деве говорить, что же находилось внутри склянки и какой смысл несло в себе снадобье? Реакция бывала разная. От радостной и спокойно-уравновешенной, вплоть до гнева и ярости. Естественно дама сразу же выпадала из постели, как слетает собака с вытряхиваемого коврика. Но девушку прогонять не хотелось. Но и врать тоже. А молчание, вполне могла расцениваться и как ложь.
Подошел к ней, осторожно приобнял. Склонив голову, поцеловал в плечо, касаясь губами ее кожи едва ощутимо. Ему это нравилось. Больше чем раньше. Касаться кожи, ощущать как Дивэна слегка напрягается под его прикосновениями. Почти не заметно, и что бы почувствовать, надо прислушаться. Нравилось даже слышать ее тихое дыхание, срывающееся с мягких, полных, притягательных губ.
-Это что бы не было детей, не смертельно. Смотря кому, то есть чему. - Отвернувшись в сторону пробормотал едва слышно скороговоркой. И тут же добавил, меняя тему, громче и более ясно. - Пойдем ужинать?

0

300

Каждый раз замирала, когда он делал так. Сейчас и вовсе ни с того ни с сего вместо прямого ответа вдруг подошел и обнял. Не имела ничего против, но вот подобная реакция на вполне конкретный вопрос настораживала. Даже успела подумать, что все-таки хлебнула яду и вот теперь с ней весьма доброжелательно прощаются. Вообще в голове возникало множество глупых и абсурдных мыслей. Но уже через какое-то мгновение связанная по рукам и ногам блаженным волнением даже почти забыла о чем спрашивала. Собственно, какая разница, что было в этой стекляшке?
-Это что бы не было детей, не смертельно. Смотря кому, то есть чему.-наконец ответил Дьессар, но не ей, а куда-то в сторону, явно не желая разглагольствовать на эту тему.
До последнего момента полукровка о детях и не вспоминала. А теперь, глянув через дьессарово плече на пустой пузырек даже испытывала непонятное облегчение. Нет, детей конечно любила, даже очень. Светлые, чистые, беззлобные души…До определенного возраста. Но вот представить себя с дитятей на руках не могла. Нести ответственность? Защищать не только свою собственную жизнь, но и жизнь своего ребенка? Нет, Дивэна пожалуй была к такому еще не готова. Топталась где-то в самом начале своего жизненного пути и не особо спешила расставаться со своим личным детством. И потом, зачем Алису Дьессару лишние проблемы? Уж от лишних отпрысков куда благоразумнее избавится, чем потом решать проблемы с наследованием и имущества, и власти. Нет уж, Сильверлайн пришла в этот дом в количестве одной штуки и в случае чего в количестве одной штуки и уйдет. Чуть не свернула на протоптанную Ванессой тропу. Дети…О них и не думала вовсе.
Лишь понимающе кивнула.
«Не беспокойся. Я их не хочу. И ты, наверное тоже… Вот почему ты торопился, Ди?»
-Спасибо…-как-то слегка растерянно пробормотала так же куда-то в сторону.
- Пойдем ужинать?
-А что, разве уже пора?
«Сколько же времени прошло?»-этого она не знала, но за окном уже начинало смеркаться. Зимнее солнце торопилось на покой.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра