Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [3-4.03.1082] А ведром спину не почесать?!


[3-4.03.1082] А ведром спину не почесать?!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

- примерная локация
о. Силва, Гвиндерил, деревня в нескольких днях к югу от столицы
- действующие лица
Каэль, Кристэль
- описание
продолжение эпизода [1.03.1082] Шум на соколятне
Кто платит, тот и заказывает музыку. Но что получится, когда за музыку заплатили оба?

0

2

- Ну, ты не торопись, наслаждайся. - Бросил ему псионик, и в голове тут же возникла ответная реакция: а почему бы, собственно, и нет?
Идея была хорошая, никто никуда, вроде бы, не спешил, да еще и вино отлично способствовало расслаблению. К тому же, это именно то, чего сейчас ламару так не доставало - покой и умиротворение. Самое удивительное, что Каэль даже не задумался о том, чем будут в это время заниматься эти двое. Все внимание было устремлено четко на горячую воду и - Каэль оглядел заинтересованным взглядом вновь прошедших мимо двух симпатичних эльфиек, меняющих воду - возможность провести купание с еще большей пользой. Он подмигнул девушкам, те смущенно заулыбались, проскальзывая мимо. Каэль ухватил одну за руку, приостанавливая:
- Миледи, могу я рассчитывать на кое-какую вашу помощь? А за это я вам кое-что покажу, обещаю, вы не пожалеете.
Эльфийки захихикали:
- Поможем, чем сможем, господин. - С этими словами они переглянулись, захватили пустые деревянные кадки и убежали, продолжая тихонько похихикивать, следуя по коридору.
Каэль же, предвкушая неплохой отдых, вошел, наконец, в ванную, и поставил все еще недопитую бутылку вина на скамью. Пар от чистой и горячей воды неспешно струился на поверхности, заманивая к себе своими медленными танцами. Воздух уже был влажным после купания Дан, и стойкость ламара начала сдавать позиции. В голове возник образ оголенного тела Даниэль в ванной, как вода нежно обтекает ее округлые формы, и она нежно обтирает мочалкой плечи. Каэль тряхнул головой, отгоняя наваждение. Однако этот образ уже успел сделать свое коварное дело. Княжич шумно выдохнул. Нашел о чем думать. Скорее раздеться и окунуться в воду.
Каэль забыл даже дверь закрыть, настолько его естество было пленено предстоящим блаженством. Молодой князь расстегнул рубаху и скинул ее с плеч, укладывая на близстоящую низкую лавочку. Следом он стянул сапоги, поставив их рядом, и штаны. Оставшись полностью голым, он коснулся кончиками пальцев воды. По телу мгновенно разбежались приятные мурашки, и княжич улыбнулся. То, что надо.

+1

3

Вода – лучшее лекарство для ламара. Кристэль провела достаточно времени в пути для того, чтобы позволить себе немного расслабиться и отдохнуть. Работа в лавке ювелира шла как нельзя отлично. Появились новые заказчики, которые жили за пределами ламарских земель. Орльхар мог послать  гонца, чтобы тот доставил заказчику товар, но не доверял другим людям, а Шанодэ'ель пришлась очень кстати, как и её желание выбраться куда-нибудь за пределы родного города. До праздника Плодородного дождя оставалось немного, но дела с цветами шли не очень. В лавке ювелира становилось скучно (годы одной и той же работы сказывались). Хотелось чего-то нового. Заказ оказался отличной возможностью это исправить.
Фалмари снарядилась в путь и, прихватив дорогую вещицу, отправилась в эльфийские земли. Чтобы успеть в срок, она не отвлекалась на посторонние вещи. Путь выдался изнурительным, но он того стоил – после того, как заказчик получил то, что хотел, а кошель девушки потяжелел на несколько золотых монет, Криста смогла расслабиться. Домой можно было не торопиться. У нее еще хватит времени в запасе, а Орльхар не сойдет с ума, если она доставит деньги немного позже. Она заслужила отдых.
На обратном пути она остановилась в неизвестной деревеньке, где решила отдохнуть с дороги, чтобы потом снова пуститься в путь. Тогда она еще не знала, что этот путь никоим образом не будет касаться дома и лавки ювелира.
Глухомань – иначе это место не назовешь. Крис тоже жила не в столице ламарских земель, но в такие дебри ещё не забиралась. Людей мало, домов и таверн в гулькин нос. Выбора, как такового, не было. Сносное заведение нашлось быстро (а что его искать, когда оно вообще было одно?). Хотелось поспать, выспаться, осмотреться и принять ванну, но первым делом – ванна. Зов мог подождать еще день или два, но девушка не хотела доходить до крайностей и удовлетворить свои желания сразу по прибытию. Хозяин заведения её не порадовал – оказалось, что в номерах ванна не предусмотрена от слова совсем. Купать в местном пруду, чтобы отморозить себе всё добро – удовольствие то ещё. Решив бить на «а вдруг повезет», ламар положила на стойку пару монет и у хозяина внезапно прошел склероз. Он вспомнил, что есть одна ванная комната, которой девушка может воспользоваться.
- Деньги решают всё, - в который раз убедилась Кристэль. Усмехнулась.
Хозяин указал направление, сказал, где можно взять воду и удалился, забыв о том, что отдал комнату в распоряжение кому-то ещё. Возможно, он просто не хотел терять деньги.
Ничего не подозревая, Сирена взяла ведерко, наполнила его водой. Хозяин сообщил, что ванну наполнят, как следует и в комнате она найдет всё, что ей потребуется, но девушке не хотелось попасть впросак – вода лишней не бывает, а бежать с хвостом по лестнице, пачкаясь – это бесполезная трата денег и отсутствие удовольствия как такового вообще.
Снарядившись, Криста толкнула дверь бедром – руки были заняты ведерком, и замерла на пороге.
- Ух ты… - выдохнула, изумлённо смотря на другого ламара, который оказался здесь по той же причине, что и она. – А вообще неплохо… - задумчиво протянула Шанодэ'ель чуть наклонив голову на бок.

+1

4

Вдруг дверь чуть скрипнула, и Каэль услышал чей-то голос:
- Ух ты…
Он обернулся. На пороге стояла девушка с ведром в руках. Очень миленькая, маленькая и хрупкая. Казалось, что от тяжести ведра с водой она может переломиться пополам.
– А вообще неплохо… - Эта фраза вызвала непроизвольную ухмылку. Каэль, ничуть не стесняясь своей наготы, повернулся к внезапной гостье.
- Тебя те эльфийки вместо себя послали? - Вдруг в голову княжича закралось сомнение. - Ты...ламар? Хм, не думал, что здесь есть еще ламары. Ну, да не важно. Ты очень кстати.
Каэль осторожно влез в ванную, немного выплескивая воду на пол и осторожно усаживаясь. Через мгновение вместо ног на поверхности появился довольно крупный полосатый хвост с прозрачным, и не менее крупным, плавником. Тыльная сторона рук, плечи и задняя часть шеи быстро покрылись буроватыми чешуйками, а в основании пальцев выросли перепонки. На щеках появились горизонтальные бурые полосы, более бледные, нежели цвет чешуи. Вспомогательные плавники, возникшие на спине и обычно являющие собой хорошее подспорье при плавании, сейчас доставляли неудобство. Каэль немного поерзал, укладывая их поудобнее. Только после этого, он смог откинуться на спину, блаженно окунаясь в воду чуть ли не под самый подбородок. Княжич поманил девушку к себе пальцем:
- Конечно, я бы предложил тебе принять ванну вместе, но, боюсь, вдвоем мы сюда не поместимся. Так что, - он протянул девушке мочалку, - для начала потрешь мне спинку. - Он подмигнул.

Отредактировано Каэль (23-06-2014 18:37:17)

+2

5

Картина была стоящей. Вот только Кристэль пришла сюда не за этим. Она собиралась принять ванну. Сама, а не… заниматься обслуживанием своего собрата, который принял её непонятно за кого. Девушка осталась стоять на пороге. Только дверь закрылась за ней, оставив пар от горячей воды измываться над запотевшими окнами. Капли воды в воздухе дразнили, но фалмари давно переступила тот порог, когда стоит беспокоиться о Зове. Совершеннолетие подарило ей возможность контролировать себя и игнорировать голос, который манит окунуться в стихию с головой. С каждым годом он становился всё тише и тише, приближая к возрасту, когда уже не будешь думать о нём вообще.
Шанна хотела поставить ведро на пол и выпроводить парня, но не стала этого делать, когда он заговор. Воду придется менять – она не полезет туда, где уже побывал кто-то до неё. Трясти перед ламаром тряпкой нет необходимости. Устроенный скандал ничего не изменит.
- Как и не вернет мне потраченные деньги.
Позже она спустится вниз, чтобы вытрясти из хозяина таверны то, за что она выложила приличную сумму денег, но так и не получила. Сейчас у неё появилось совершенно иное желание. Ванна подождёт.
Девушка прошла дальше, оставалась у ванной, со стороны спины ламара. Взяла у него мочало, предварительно высвободив руку. Второй пришлось тяжелее – держать треклятое ведро, которое сильно мешалось. Вода в нем покачнулась, но не пролилась. Мочало упало на пол, когда ламар уже не смотрел на нее – не мог. Она стояла позади, едва не нависая над его головой. Усмехнулась. Подняла ведро и перевернула его, вылив воду на голову купающемуся.
- А ведром тебе спину не почесать?
Кристэль уже смекнула, какого о себе мнения ее собрат, какого рода услуги от нее требовались, и что здесь забыли представительницы светлого народа. Но вот незадача. «Подмена» запоздала, оказалась ламаром, и с гонором, который тут же решила продемонстрировать вместо того, чтобы извиниться и закрыть дверь с другой стороны.
Ухмылка исчезла. Фалмари была недовольна. Ведро, к слову, из рук она так и не выпустила. Девушка не знала, кто перед ней. Предполагала, что какой-то разбалованный женским вниманием аристократ, но, что перед ней был сын князя – не догадывалось. Повлияло бы это на ее решение? Навряд ли.
- Самовлюблённый балван…

+2

6

Девушка послушно подошла к Каэлю и взяла мочалку. Ламара даже не смутило то, что она так и не выпустила ведро из рук. Он уже даже был готов отстраниться от спинки ванной, чтобы дать девушке возможность хорошенько отмыть его княжескую спину, как вдруг ухо уловило звук чего-то мягкого, плюхнувшегося на пол, после чего на голову хлынул поток воды. Каэль даже вперед дернулся от неожиданности, после чего услышал едкую фразочку:
- А ведром тебе спину не почесать?
- Какого лешего ты творишь?! - Вспыхнул княжич, оборачиваясь и злобно буравя взглядом нахалку.
Вдруг дверь приоткрылась, и из-за нее показались те самые эльфийки, который Каэль успел позвать "на помощь". Тут он смекнул, что никого вместо себя они не посылали. Значит, эта ламарка здесь была с другими намерениями. Ошибочка вышла.
Увидев, что в ванной кроме самого ламара уже есть дама, да еще и с ведром, эльфики подумали, что их услуги уже больше не нужны.
- Ох, мы просим прощения. - И они быстро ретировались.
- Нет, подождите! - Но дверь за ними уже закрылась. Каэль раздосадованно ударил кулаком по воде, вызвав небольшую волну брызг. Отдохнул, называется...
Он покосился краем глаза на ламарку. Правда говорят, что женщина с ведром к несчастью. Он убрал с лица прилипшие пряди волос и вновь откинулся на спину.
- Видимо, я принял тебя не за ту. Сделай одолжение, пока я не в состоянии отсюда вылезти и наказать тебя за твою наглость, свали, чтобы я тебя не видел. Черт знает что творится. - Весь замечательный настрой на волшебную ванну и отдых быстро улетучился. Почему это все случается именно со мной?

+1

7

- Помогаю тебе освежиться, - Кристэль усмехнулась. Ведро девушка опустила. Оно, конечно, было пустым и вес его был незначительным. Можно и подержать навесу какое-то время, но зачем? Свою функцию оно уже выполнило, и на всякий случай осталось в её руках. Девушка не была уверена, что её новый друг рискнет поднять свою задницу из бочки, воспротивиться зову, чтобы надавать ей по ушам, но что-то увесистое в руках никогда не помешает.
Дверь открылась, и в комнату заглянули.
- Видимо те самые… Которых он так пламенно ждал, - фалмари бросила на них взгляд. ей было всё равно в принципе, чем они планировали заняться и кто эти особы. Это их личное дело, но ей приятное времяпровождение подпортили и они, и хозяин, и этот ламар, который оказался не вовремя и не в том месте.
Помощницы надолго не задержались. Обменялись взглядами с незваной фалмари и были таковы. Их услуги были нужны, но девушки решили иначе.
- Забавно… Пришли вдвоем, а третьей постеснялись? – Сирена мысленно усмехнулась. Этих дамочек не поймешь. Втроем им было весело, а как дошло дело до возможной четверки, тут же решили сделать ноги, фактически оставив ламара ни с чем. – Сегодня явно не твой день. Впрочем… и не мой тоже, - грустно это признавать. Но он испортил день им обоим, и ей, и себе. – Он ли? Спасибо хозяину.
Скрип. Всплеск. Парень был расстроен. Это и не удивительно. А виноват кто? Она, разумеется. Еще и стоит с ведром в руках, напоминая об этом. Появилось легкое чувство вины, и Кристэль собралась уже извиниться, когда незнакомец решил прозаично намекнуть на то, что кто-то получит по шее, если не уберется.
- Думаешь, какая-то маринованная селёдка с сардиной в бочке может меня напугать? – девушка вопросительно приподняла бровь, скептически смотря на собрата. Это у нее здесь в руках увесистое ведро и не ее задница прикована к бочке тяжелых хвостом. Кому еще стоит заикаться о последствиях?
Препираться дальше бессмысленно. Отдых это не вернет ни ему, ни ей, а настроение испортит еще больше и тогда уже никакого желания не будет ни на что из запланированного.
- Ладно. Сначала тогда поем, потом ванна… - Шанодэ'ель шумно выдохнула, опустила ведро, поставив его на пол недалеко от бочки, и направилась к выходу. - Я могу послать их к тебе на обратном пути. Часа тебе хватит? – она остановилась, чтобы посмотреть на ламара. – А то я не горю желанием придти снова и увидеть, что мои деньги ушли на еще одного фармарильца.

+1

8

- С-селёдка?! - У Каэля даже дыхание перехватило от возмущения. Да как она вообще смеет?! Был бы он сейчас во дворце, мигом бы приказал отрубить ее миленькую головку. Это ж надо какую наглость иметь, чтобы так обращаться со своим будущим князем?! Тут до него дошло, что относительно его княжеского происхождения, девушка не в курсе, да и они сейчас далеко не у себя дома. Княжич только скрипнул зубами. Он бы мог рассказать этой наглой леди, кто перед ней, но сильно распространяться об этом пока не стоило, слухи быстро разносятся, это может стать большой помехой.
- Я могу послать их к тебе на обратном пути. Часа тебе хватит?
Это она мне, якобы, одолжение делает? Да еще и ставит мне временные рамки? Что-то девушки ламары в последнее время совсем себя вольно вести стали. Одна не хочет княжной становится, другая с ходу норов свой показывает. Куда мир катится? Никакого уважения. Так, ладно, спокойно. Она сейчас все равно в выигрышном положении. Я, разве что, обрызгать ее могу или... В голову закралась хитрая мысль. Сам Каэль прекрасно мог выбраться из этой высокой ванны, стоило лишь опереться руками о края и поднять свой громоздкий хвост из воды. Но гостья этого не знала, хотя, могла и догадаться.
- Можешь не волноваться, другие занимать ванну не будут. Сомневаюсь, что из ламаров здесь есть еще кто-то кроме меня и Даниэль, но она уже успела искупаться раньше.
Каэль посмотрел на пол через край ванны, выискивая взглядом мочалку. Отыскав ее, он попытался до нее дотянуться, делая вид, что у него это не получается. Авось получится сыграть на жалость и воспользоваться помощью той, которая не так давно вылила на него ведро воды.
- Черт. Послушай, пока ты их найдешь, вода остынет. Спинку тереть ты мне не будешь, это я уже понял. Но можешь хотя бы вернуть мне мочалку? К тому же, неужели ты откажешь в помощи своему сородичу? - Он чуть качнул хвостом, намекая на то, что в данном положении совершенно бессилен и нянечка бы ему не помешала.

+1

9

- С-селёдка?!
Кристэль довольно ухмыльнулась. Странно, что парень не отреагировал на вторую часть её высказывания. Не беда. Ей же лучше. Первая реакция её вполне удовлетворила. Предсказуемо. Удивительно, что он не отвесил в ответ пару ласковых, пользуясь случаем. Эльфиек не было, напугать их своей грубостью и пламенными речами он не мог.
- Мне вообще кажется, что им всё равно, каков он внутри. Матушка природа не обделила его кое-чем другим, что бросается в глаза быстрее того, что скрывается за милой мордашкой.
Кажется, она отбила у него желание поплескаться с эльфийками, раз он не решил воспользоваться ее достаточно заманчивым предложением. Дело его, конечно. Ей это даже на руку. Быстрее закончит с отдиранием чешуи от бочки и даст ей возможность немного расслабиться, а хозяину отработать деньги, которые он взял. К слову о деньгах. Ламар, может быть, здесь и был всего один, но желающих принять нормальную ванну (или что-то приближенное к этому) будет достаточно. Это дело толщины их кошелька и скупости.
- …неужели ты откажешь в помощи своему сородичу?
Криста хотела отказать, махнуть рукой и сказать, что это не её проблемы, но она чувствовала свою вину за испорченный отдых. Он её перепутал с… благородными девицами – ладно. За это она ему уже отплатила и водой, и сбежавшими пассиями, и остывающей водой. Но он такая же жертва жадного до денег хозяина, как и она. Стоило бы проявить хотя немного сочувствия.
- Я еще об этом пожалею, - девушка вздохнула, развернулась и подошла к бочке. Где-то здесь она бросила мочалку, как ненужную тряпку. Нашла, отряхнула (мало ли, как часто тут моют полы), и протянула ее парню. – Держи.
Возиться с ним не хотелось, но фалмари отлично понимала, насколько неудобно толкаться в такой узкой «посудине», где даже толком не развернешься. Сидишь, как узник, придавленный к стенке своим хвостом. Ужасно неудобно. И за это она заплатила? Стало жаль ещё больше. Шанодэ'ель уже задумалась о том, чтобы забрать у хозяина деньги, нырнуть в ближайшую реку или озеро, а потом потратить эти деньги на лекаря, если потребуется. Вода всё еще холодная, но там она сможет обойтись без помощи посторонних и точно сможет развернуться. А вот ламару явно не повезло.
- Хм… - Крис задумчиво нахмурилась, расстегнула застежку плаща из тонкой шкуры, подвинула ногой скамью и плюхнулась на нее, устроив свои вещи рядом – если уж она собралась здесь остаться, то тёплая одежда ей ни к чему. – Только давай быстрее. Здесь слишком влажно, - дернула плечом, чувствуя дразнящие капельки воды.

+1

10

Сработало. Девушка передумала уходить. Она все-таки вернула Каэлю мочалку, даже предварительно ее отряхнув. Княжич взял ее улыбнувшись, немного самодовольно. Мало того, незнакомка еще и решила остаться. Может, все же удастся отдохнуть "как следует"? Нельзя было не отметить и наряд девушки. Опытный взгляд скользнул по открытым плечам и ключицам, плавно перебираясь на выгодно подчеркивающее грудь декольте.
- Увы и ах, но быстрее вряд ли получится. Спинку же мне потереть некому. Пока-а-а я сам ее ототру... - протянул Каэль и принялся неспешно оттирать руки той самой мочалкой, якобы ни на что не намекая.
Плоский животик девушки и ее стройные ножки тоже были открыты в виду все того же своеобразного наряда. Я всегда считал, что это весьма удобно, - отметил про себя молодой князь, конечно же, в первую очередь думая о непредвиденных ситуациях, когда преобразование тела практически не повредит одежде, и только после представляя, как здорово было бы прижать юное тело к себе, при этом совершенно не волнуясь о целостности тряпок - даже срывать ничего не придется.
- Кстати, а что делает такая молодая и красивая фалмари в самой гуще захолустных эльфийских земель? - Это был второй по важности вопрос, который возник в голове ламара. Первый, бесспорно, касался одежды ламаров, ее практичности и внешнего вида. Когда в таком ходят все вокруг, это норма, но когда встречаешь его в другой среде, где еще и в виду холодов одеваются все гораздо теплее, поневоле начинаешь задумываться. - К тому же, совсем одна, на сколько я могу судить.
Или сейчас стало модно сбегать из Фалмарила к эльфам?
Находясь в воде, зов Каэля поутих, присмирел, и его можно было сравнить с наевшимся до отвала кошаком, который в данный момент мирно посапывал на теплом пуфике. Горячая вода отогревала косточки, разгоняя расслабленность и наслаждение по телу. Каэль окунул руки в воду и сам опустился в нее по плечи, удобно уложив голову на краю ванны. Спешить совершенно не хотелось. Даже учитывая, что его ждали. Но ведь он заплатил за купание так же, как и эта леди, так что имел полное право получить свою долю удовольствия, и пусть эта фалмари ждет, раз ей так этого хочется. Тут вспомнилось, что еще не все вино было допито, вот только бутылка стояла на полу. Снова выныривать и тянуться за ней до пола?
- Подай вина. - По привычке приказал Каэль, а потом прикусил язык. Во-первых, нельзя было высовываться, показывая свои княжеские замашки, а во-вторых, леди вряд ли понравится такое обращение, и она просто уйдет, унося с собой и возможную выгоду. - То есть, ты не могла подать бутылку, которая стоит на полу? - Перефразировал он. Было непривычно. Но он был не во дворце. Нужно было приспосабливаться.

+1

11

Шанодэ'ель прекрасно расслышала намёк в словах ламара, но сделала вид, что она этого не слышала.
- Ага. Как же. Бегу и падаю, - Сирена хмыкнула. Она не собиралась заниматься оттиранием парня. Он свой шанс повеселиться с эльфийками сам профукал. Она ведь предлагала вернуть их обратно. Он отказался – дело его. Рассчитывать на то, что этим будет заниматься она – глупо. И она уже явно намекнула на своё отношение к происходящему.
Ничего не получил и решил перейти к разговору? Так даже лучше. Что-то должно отвлечь от давящей атмосферы, дразнящих капель воды и сомнительного окружения.
- Работа. Нужно было кое-что доставить одному эльфу, - она пожала плечами, решив не вдаваться в подробности. Парня оно не нужно всё равно. Если он что-то и спрашивает то, скорей всего, чтобы развязать разговор, а не из презлого любопытства. – И почему ты решил, что я совсем одна? – она вопросительно посмотрела на ламара. отчасти он был прав. Кристэль не брала с собой попутчиков. Двуногих попутчиков, с которыми можно поболтать, но любимец девушки всегда был с ней. Даже здесь, в землях остроухих.
Брать Шарона с собой сюда она не стала. К тому же, зверь должен был поесть, а у него больше шансов раздобыть себе еду за пределами таверны, чем в ней. Если хозяин вообще пустит сюда морского дракона, не испугавшись за состояние своего добра.
Крис вопросительно приподняла бровь и скептически посмотрела на оппонента. Она ничего не сказала, но её взгляд читался легко, как и мысли: «Хочешь повторения с ведром?» Она могла помочь и подать, но не тогда, когда её «просят» в приказном тоне. Что за мужики пошли… Это ему подай, то принеси. И никакой тебе благодарности и банальной вежливости. Мама не учила? Папа подзатыльник не отвешивал? Но ламар таким тоном действительно напрашивался. У фалмари аж руки зачесались. Подняться, покрепче обхватить бутылку руками и бахнуть собрата по голове, чтобы прикусил язык и в следующий раз думал, в каком он положении находится и с кем говорит. Они, кажется, уже выяснили, что она здесь не ради его обслуживания, а такой же клиент, как и он.
Парень быстро смекнул, что к чему и изменил интонацию раньше, чем успел чем-то получить в лоб. Девушка хмыкнула, но встала и подала ламару бутылку. Попытки напиться и продолжить его веселый отдых в ее планы не входило, но если это ускорит процесс – кракен с ним, пусть хоть напьется до поросячьего визга.
- Но перед тем выберется из бочки. Я его на своем горбу уж точно вытягивать не буду, - физически характеристики цветочницы были заточены не под это. Ей не всегда удается поднять большой горшок с цветком, а что говорить про мужчину, который, к тому же, достаточно габаритный. Вес у него должен быть приличным. Она быстрее переломится или шмякнется к нему в бочку, чем сможет чем-то помочь.

+1

12

Работа. Значит, все-таки не побег. Уже радует.
- Ну, если бы ты была с кем-то, то твой спутник наверняка захотел бы тебе помочь с купанием. К тому же, судя по твоим уверенным и наглым действиям, ты и в одиночку справляешься неплохо. - Каэль тихо усмехнулся.
На его приказ о вине девушка отреагировала именно так, как предположил княжич. По выражению ее лица сразу стало понятно, что если бы он не успел во время исправить просьбу, то на его голову могло опуститься что-нибудь посущественнее потока воды. Второй вариант ей понравился куда больше, если так вообще можно было сказать. Собственно, этого было вполне достаточно. Девушка взяла бутылку вина и подошла к ванне, протягивая напиток. В голове мелькнула мысль, от которой ламар просто не мог отказаться. Его Зов был усмирен, поэтому превращение снова было подвластно. За считанные секунды хвост княжича обратился в ноги, что помогло двигаться в бочке более свободно. Каэль наклонился вперед, но вместо бутылки ухватился за запястье девушки левой рукой, потянув на себя, а правой подхватил ее за талию, окончательно утягивая к себе в бочку. Водяные брызги разлетелись в разные стороны, сопровождаемые громким всплеском. Каэль прижал даму спиной к себе, продолжая крепко держать.
- Все же фалмари лучше эльфиек, - проговорил он ей на ухо, ухмыляясь, затем слегка прикусил кожу на белом плечике, ловя момент, пока девушка не решила рвать когти. - Вместе купаться веселее.
Рука, державшая фалмари за талию, скользнула вниз по животу, по поясу юбки и ниже. Другая рука все еще цепко держала запястье девушки, вытянув руку немного вверх, ограничивая ее в движении.
- Ты чертовски приятно пахнешь... - Каэль провел языком по ее шее вверх.

+1

13

- Боюсь, от моего спутника, конкретно в этом вопросе, пользы будет мало, - Кристэль не уточняла, с кем путешествует. Шарон – это её верный план Б, который при случае может её пригодиться. Если бы дело касалось ванны и попыток искупаться, а потом вылезти, то девушка могла бы и сама справиться. Конечно, заставлять себя принимать обратно форму человека проблематично, когда ты в воде, но реально. Благо, она прошла тот возраст, когда приходилось вытирать всё до капли и мучиться от болезненного зова. Он и сейчас может не слабо дать по голове и телу, но не так, как раньше. Контроль, пусть и не полный, но был. А этого достаточно для того, чтобы путешествовать в одиночку.
- От Шарона была бы польза… Полотенце, к примеру, притащить. Или… укусить одного наглого ламара за причинное место, - фалмари мысленно усмехнулась.
Путешествуя в одиночку, Шанодэ'ель запамятовала, что нужно обладать стойким характером, чтобы в любой ситуации суметь постоять за себя. Защитник это, бесспорно, отлично, но лучше всего, когда и сам можешь дать отпор, не завися ни от кого. Иногда этого человека может просто не оказаться рядом или и его сил не хватит на то, чтобы гарантировать тебе безопасность. У неё же всегда была прекрасная возможность огреть кого-то тем, что под руку попадется, высказать пару ласковых или прибегнуть к магии. Иногда этого достаточно. В серьезные проблемы она ещё, по настоящему, не влипала. И не хотела.
Мягкосердечность подвела. Попытка помочь могла плохо закончиться. Парень проигнорировал протянутую бутылку с вином, зато воспользовался прекрасной возможностью схватить её за руку и ловко перекинуть к себе в воду.
Глаза широко распахнулись от удивление. Секунда и она уже сидит задницей в тёплой воде на коленях у собрата. Ламару сильно повезло по одной причине – Криста оказалась в воде, она, как и он, из народа волн, а потому Зов перекрыл всё остальное, грубо выбив её из реальности желанием перевоплотиться. Вот только умом девушка понимала, что делать этого нельзя. Был, кончено, вариант придавить наглеца хвостом, но тогда она точно не сможет выбраться отсюда и доставит больше хлопот себе.
Капли воды соблазнительно скользили по телу, дразня кожу. Перевоплотиться хочется, а не можется. Сирена стиснула зубы, пытаясь сдержать Зов. По телу прошла дрожь. Приятного мало. Ещё бы пару дней без воды и она бы точно не удержалась, перевоплотившись сразу, как только коснется воды. Неожиданность сыграла бы ему на руку. Тяжело и ужасно неприятно, но она смогла это сделать. Смогла отбить у себя желание перевоплотиться. Дыхание сбилось, и фалмари стала жадно глотать воздух, наполненный капельками влаги. Всё продолжало соблазнять, и оттого ещё сложнее было оставаться в воде, но терпимо, если об этом не думать.
Первая волна напряжения прошла, прокатившись по телу легким удовольствием от контакта с водой. Зов этим полностью не удовлетворишь, но небольшую отсрочку это даст. Этого хватило для того, чтобы она поняла, в каком положении, наконец, оказалась.
Ощутила тепло, которое шло не только от воды, и по телу снова пробежала дрожь, но уже не от желания перевоплотиться. Это было подло воспользоваться моментом, когда она подошла и ещё хуже воспользоваться слабостью к зову и её обескураженным состоянием. Одежда намокла и прилипла к телу – тут уже ничего не попишешь, но это ерунда, в отличие от зубов, оставивших легкий укус на открытом плече и рук, которые мало того, что не позволяют ей предпринять попытку выбраться, так еще и в наглую касаются её.
- Говори за себя… - девушка дёрнулась, пытаясь высвободиться. Вот только подняться, имея в распоряжении всего одну руку, проблематично, когда вторая ещё и навесу находится.
Криста отвернула лицо. Хотела уйти от прикосновения, а вместо того только сильнее подставила ламару шею – ошибочка вышла, но сейчас было крайне проблематично думать головой. Зов взбудоражил кровь, а голова неправильно интерпретировала желание. Единственное, на что вообще хватило здравого смысла, это попытаться перехватить руку мужчины, чтобы прекратит его действия. На удачу рассчитывать не приходилось – силы  у него всё равно намного больше.

+1

14

И все-таки, девушки фалмари были определенно лучше, чем эльфийки. Чего только стоила пробегающая по телу девушки дрожь от сдерживаемого перевоплощения, от сопротивления Зову... Каэль сильнее ощутил возбуждение, нарастающее с каждой секундой. Он заметил, что фалмари подрагивала не только от нежелания преобразоваться, но и от его прикосновений. Она часто дышала, а Каэль не мог оторвать взгляда от соблазнительно приоткрытого рта и алых губ.
- Расслабься... - Он отпустил ее запястье, плавно провел пальцами по ее руке вниз, а затем повернул ее лицо к себе за подбородок и припал к мягким губам своими, неспешно целуя. Ему было все равно, что он даже не знал имени девушки. Сейчас в нем говорило желание, которому уже очень давно, как и Зову, не давали вволю порезвиться. И это желание хотело очень сильно отыграться. Дорвавшись до источника наслаждения, внутри ламара все взбунтовалось. Он крепче прижал к себе девушку, целуя уже более напористо и страстно. Рука, до сего момента покоившаяся на животе девушки, поднялась вверх к груди, жадно стиснув ее и пробравшись кончиками пальцев под край декольте, касаясь затвердевшего соска. Уже через мгновение Каэль стянул топ вниз, оголяя красивую грудь и накрывая ее ладонями, слегка сжимая. Когда же воздуха стало не хватать, молодой князь отлип от губ фалмари, начав целовать ее в подбородок, шею и плечи, оставляя цепочку из поцелуев, опускаясь к ключице и ниже. Пришлось немного подвинуться, чтобы было удобнее, и горячий язык коснулся соска, обвел его по кругу, затем легкий укус и посасывание. Тело поддавалось и отзывалось на ласки даже против воли своей хозяйки. Эта игра была интересней всего. Каэлю нравилось возбуждать и взывать к ответным чувствам, когда удовольствия от плотских утех начинали пересиливать разум жертвы. Это давало ощущение некоей власти. Когда девушка несколько присмирела, Каэль снова скользнул рукой к ней между ног, только в этот раз уже забираясь под одежду.
- Соединим приятное с полезным, - шепнул он, возвращаясь к губам девушки и снова целуя.

+1

15

Расслабься… Криста сказала бы ему пару ласковых, загнув, что расслабиться может он, получив бутылкой по голове, которую, кстати, он у неё не забрал. Сейчас бы замахнуться ею и со всей силы дать по голове этой ламарской выскочке. Девушка подняла руку с бутылкой и поставила её на пол. Задела пальцами и та упала, расплескивая по полу оставшееся содержимое. Хозяин будет счастлив, но ей было уже всё равно.
- Фойрр с этим… - расслабиться получится едва ли. Тело отреагировала сначала на зов, а потом дало другой импульс, трактовав его, как желание. Или же желание было изначально, но за стремлением её сущности перевоплотиться, она не смогла его распознать. Это не имеет ни малейшего значения.
Ламар перестал держать её запястье раньше, чем она отказалась от своей затеи. Шанодэ'ель понимала, что это не попытка отпустить её и дать сделать ноги, пока есть такая прекрасная возможность. Освободившаяся рука могла пройтись по скуле, отвесив небольшой, но неприятный удар, но этого не произошло. Кристэль просто медленно опустила руку, когда его прикосновения стали едва ощутимыми, и отвлеклась на другое – пальцы, коснувшиеся её подбородка. Не дёрнулась, как в прошлый раз, когда не хотела, чтобы он касался шеи. Посмотрела в его лицо, быстрый взгляд в глаза, а потом на губы. Дыхание стало тяжелее и сердце беспокойно забилось в груди, но уже не от желания принять истинный облик – девушка отдавала себе в этом отчет, как и в том, что прикосновения достаточно приятные и, несмотря на их природу, особо к ответным действиям не принуждают. Не чувствовалось силы в действиях, поэтому вкус был немного другой.
На первый поцелуй фалмари не ответила – не до конца определилась с тем, что он хочет. Ничего не порывает двинуть ему, как следует, и прекратить процессию, пока всё не зашло слишком далеко, но и ответа пока не было. Тепло манило, близость вызывала тонкое желание поддаться порыву и не думать вообще ни о чем. Собрат был не настолько ей противен, чтобы кричать и биться, пока сюда не набежит толпа из зала таверны вместе с хозяином. Он был приятной наружной внешности. О внутреннем мирке, называемом душой, она не думала от слова совсем. Телу всё равно, что скрывается там, под маской.
Второй поцелуй. Настроение координально изменилось, и чужая страсть начала передаваться, распыляя сомнительное желание ответить тем же. Прекратила попытку отвести его руку от себя. Медленно ослабила хватку, пока та не перестала иметь какое-либо значение вообще. Она была нужна ей в другом месте – положить ему на скулу, и ответить на поцелуй. После её ответных действий, ламар не остался в долгу и быстро напомнил, кто здесь главный. Ласка возобновилась, он снова дразнил её прикосновениями, подогревая интерес. Крис дышала отрывисто, по телу проходила лёгкая дрожь, тихий вздох утонул в поцелуе, который вскоре прервался. Появилась прекрасная возможность что-то сказать, но… так не хотелось.
Она запрокинула голову, глаза прикрыты от удовольствия, губы приоткрыты в попытке сделать глоток воздуха, которого стало не хватать. Даже во влажной комнате он казался горячим и тяжелым. Ладонь переместилась со скулы на затылок ламара. Благодаря её доброте волосы были влажными и прохладными от воды, но Сирена не придала этому значения. Всё её внимание было отдано прикосновениям парня. Несильно свела пальцы на его затылке, почувствовав опасную близость, но единичный порыв что-то изменить, закончился ещё одним поцелуем.

+1

16

Магия Моргана подействовала как следует. Каэль действительно никуда не торопился. Его руки ласкали гибкое тело, заставляя трепетать и извиваться, исследуя каждый сантиметр, то слегка нажимая, то едва касаясь. Губы "гуляли" по шее и плечам, а горячее дыхание опаляло и без того разгоряченную от воды и возбуждения кожу. Вскоре он прижал девушку к стенке ванны, заставив ее упереться в край руками. Длинная юбка, плавающая в воде, сначала немного мешала, но Каэль убрал ее в сторону, полностью овладевая телом фалмари. Все происходило неспешно, но пылко, под томные вздохи, постанывания и равномерный плеск воды.
Когда все закончилось, Каэль откинулся на спину, притягивая к себе и девушку. За это время вода немного остыла. Это хорошо ощущалось в контрасте с горячими телами. Он положил голову на край ванны, с блаженством прикрывая глаза. Дыхание все еще было тяжелым и глубоким, как после долгой пробежки.
- Неплохая компенсация за отказ потереть мне спинку, - проговорил Каэль, чуть усмехнувшись, и тут словно с его глаз спала невидимая завеса. Он ровно сел, сосредоточенно прислушиваясь к своим ощущениям. От чего-то произошедшее сейчас казалось не столько его собственной прихотью, сколько чьим-то навязанным действием. Нет, конечно, Каэль бы ни за что не упустил возможность вдоволь насладиться близостью, да еще и с такой соблазнительной особой, но что-то здесь было явно не так. В воздухе почувствовалось присутствие магии. Морган.
- Вот ведь жук. - Добавил Каэль вслух, следуя своим мыслям. - Провел вокруг пальца, как пацана малого! - Сейчас было даже не понятно, то ли Каэль негодовал, то ли восхищался сообразительностью псионика. Они наверняка воспользовались ситуацией и уже покинули таверну. Если так, то торопиться не было смысла. Все равно не догнать. Будет гораздо разумнее снова прибегнуть к Призыву чуть позже. Возможно, не потрать княжич свою буйную энергию в любовное русло, сейчас он бы рвал и метал. Однако вместо этого он был на удивление спокоен. Он был уверен, что эти двое далеко от него не уйдут. Догнать их я еще успею.

+2

17

Это было сплошное безумие. Хуже того – Кристэль отдавала себе отчет в том, что она делает. Она ничего не знала о ламаре, даже банального имени, кроме той короткой характеристики, которая сложилась по первому впечатлению, но перестала противиться. Тело отзывалось на ласку, и уговаривать долго не пришлось. Точнее… вообще не пришлось. Здравый ум долго отказывался, но и он отошел в сторону, когда появилось желание и осознание того, что не все так плохо, как кажется.
Он дразнил её. Нагло. Бесстыдно. Прекрасно зная, что нужно делать. И она поддалась, хотя имела возможность ускользнуть. И не одну. Их было несколько, но не хотелось… Тепло, исходившее от собрата, притягивало чуть меньше, чем крепкие руки, которые прижимали ее. Мелкая дрожь. Томный вздох. В какой-то момент разум окончательно отключился, и сознание застелила белая пелена, выкинув из череды событий. Постоянным осталось только наслаждение, разрастающееся по телу с каждым новым порывом стать ближе. Вот где действительно все равно – кто есть кто.
Удовольствие и накатившая слабость. Руки, вогнавшие её в эйфорию, мягко выдернули из туманности и притянули к себе, дав ощутить разгоряченной спиной грудь мужчины. Криста немного сползла вниз, так что ее голова осталась лежать на влажной груди мужчины. Жадно глотала воздух и, так и не открыв глаз, пыталась придти в себя. Ей некуда торопиться, а сейчас… тело настолько расслабилось, а тепло и чужое присутствие были настолько соблазнительны, что желание ускользнуть, надолго притупилось, оставив желание немного отдохнуть и понежиться.
- Неплохая компенсация за отказ потереть мне спинку.
- Надо было тогда треснуть тебя ведром, - на выдохе отозвалась девушка, но глаза так и не открыла, не поднялась и не отстранилась. Началось против воли, но в итоге… было достаточно хорошо для того, чтобы порываться куда-то уйти. – Не сейчас… Позже… - и про то, что пришла принять ванну совсем забыла, как и о запланированном разговоре с хозяином.
- М-м? – фалмари лениво приоткрыла один глаз и через плечо посмотрела на мужчину, когда он вдруг сел, вместо того, что ответить на ее слова. Волнение и страх не появились, но хотелось нагло надавить ему на грудь и заставить лечь обратно, чтобы ей не мешал, чего она все же не сделала. Это не тот случай, когда можно позволять себе вольности. Пелена постепенно спадает, а вместе с ней, впечатавшееся воспоминание, остается в голове, уходя куда-то далеко, пока снова что-то не напомнит. – Что-то? - Шанодэ'ель мысленно усмехнулась. Насколько она помнила и чувствовала, то колен мужчины она не покидала, несмотря на то, что он приподнялся, и теперь не было прекрасной возможности облокачиваться. Она немного подалась вперед, окончательно лишая себя возможности касаться его груди. Кто знает, почему он вдруг встрепенулся.

+1

18

Поглощенный своими раздумьями, Каэль даже на секунду забыл, что находился в ванной не один. Девушка, как показалось молодому князю, была не особо довольна тем, что Каэль вдруг потревожил настигший ее умиротворенный покой.
- Прошу меня простить, - ухмыльнулся он, снова возвращаясь в положение полулежа и прижимая к себе фалмари. - Просто я только сейчас осознал, что в который раз упустил свою невесту. Этот полукровка псионик наложил на меня свою магию, и я делал все, как он сказал - не торопился и наслаждался. - Он вздохнул, - А в это время он вновь утащил Даниэль из-под носа. Какой же я все-таки идиот. Это все вино. И Зов.
Каэль стал неспешно водить пальцами по плечу девушки. Как ни странно, но его совершенно не смущало положение вещей. Будто не было ничего необычного в том, чтобы иметь невесту и при этом продолжать наслаждаться вольной жизнью свободного мужчины. Ну не была же Дан ему еще женой. Да даже если бы и была, она все равно не подпустила бы его к себе на пушечный выстрел после всего, что он успел ей сделать, даже в первую брачную ночь. От чего-то Каэль даже не сомневался, что после свадьбы она бы напоила его чем-нибудь, а потом заперла в каком-нибудь чулане, чтобы он не смог к ней подобраться.
Княжич вновь облюбовал взглядом девушку, что сейчас покоилась на его груди. Миниатюрная, хрупкая и при этом очень привлекательная, хоть и с характером. Однако усмирить ее получилось довольно быстро. Видимо строптивая лошадка тоже соскучилась по жеребцу. Каэль притянул фалмари к себе повыше, начав неспешно целовать ее в шею. Не казалось удивительным даже то, что Каэль до сих пор не знал ее имени. Вообще молодого князя обычно мало интересовали имена девушек, которым он порой уделял внимание. Чаще всего они попадали под его чары единожды, посему он не удосуживался даже запоминать их имена, а чтобы случайно их не перепутать, он приобрел привычку называть их какими-нибудь милыми словечками. Девушкам это нравилось, а княжича избавляло от надобности сохранять в памяти имена каждой дамы. Тогда почему вдруг его заинтересовало имя этой фалмари?
- Как тебя зовут, милая? - Спросил он на ухо. Он понимал, что для вопроса было немного поздновато, но уж лучше поздно, чем никогда. От чего-то в подсознание закралась мысль, что ее имя он запомнит.

+1

19

Кристэль могла смириться с тем, что парень нарушил обстановку резким подъемом и разговором на отвлеченную тему, и позволить себе еще пару минут полежать, нежась в остывающей воде и на груди у мужчины, но не с тем фактом, который он озвучил.
- Невеста? - Шанодэ'ель удивилась. Отпряла от мужчины, чтобы переварить услышанное.
Она уже по общению с ним прекрасно понимала, что дам он не считает и особо не заморачивается отношениями в целом, сводя их к банальному развлечению, но это можно себе позволить, когда нет кого-то, кому-то… отчасти, но принадлежишь. Он отозвался о девушке так, что фалмари невольно стало жаль беднягу, которой он достался. И она ничуть не удивилась тому, что она сбежала.
- Хорошо же ты ее ищешь… Прямо в таверне… В бочке… Плескаясь с незнакомой ламаром, - саркастично отметила Сирена и захотела треснуть себя по лбу за неосмотрительность. Все было, конечно, прекрасно, но не настолько, чтобы закрыть глаза на приоткрывшийся занавес. Криста и понятия не имела, как эта девушка относится к своему «благоверному», но, как и большинство дам, не могла отнестись к этому буднично. Будь она на месте бедняги, то ей было бы, как минимум, неприятно. Появилось чувство вины. Она не знала, но от покусательств совести это спасет едва ли.
- Ты не только наглец, но еще и лжец.
Обвинить в своих грехах кого-то, кроме себя, всегда просто. Ней ей его судить, она сама хороша – кинулась в омут с головой, ничего даже не узнав, но не планировала провести утро, таким образом, как и продолжать подобные отношения.
Он забыл о своей невесте – ладно. Это еще можно как-то принять, попытаться понять (во что слабо верилсоь, но все же верилось), но не то, что эта ламарская задница, даже вспомнив о том, что что-то не так с его избранницей, продолжает откисать в ванне с другой. Она бы удивилась еще раз, но еще не отошла от первого раза.
Отстранилась от собрата окончательно и выбралась из бочки, небрежно бросив:
- Кристэль.
Слабо понимала, зачем ему ее имя, но продолжать знакомство желания не было от слова совсем. Она взяла со скамьи одно из полотенец и завернулась, чтобы как-то прикрыть наготу – ее вещи были мокрыми насквозь, а в зал таверны в таком виде спустишься едва ли.
- Надо было снять комнату, когда была такая возможность.

+1

20

Реакция девушки была понятна, но от этого разочаровывала молодого князя не меньше. Он с досадой пронаблюдал, как фалмари выбралась из бочки и обмоталась полотенцем.
- Красивое имя, Кристель. - Засиживаться здесь дальше не было никакого смысла. Время развлечений прошло, и Каэль тоже поднялся, выбираясь из воды следом. - Может, не будем портить приятное времяпрепровождение высокой моралью? - Он взял полотенце и принялся вытираться. - Я не лгал, когда говорил о магии псионика, хотя, что греха таить, встреться мы при других обстоятельствах, я бы вряд ли повел себя по-другому. Однако в данный момент я ему действительно проигрываю и сейчас даю им фору на несколько часов вперед. Меня это мало радует. И, знаешь, если вдруг тебе интересно, моя невеста питает ко мне те же чувства, что и я к ней. В этом у нас идиллия.
Каэль откинул полотенце в сторону на скамью и начал одеваться.
- Невесту я себе не выбирал, но мое будущее полностью зависит от этого брака. Я пытался объяснить отцу, что она мне, мягко говоря, не подходит, но в упрямстве мне его не перещеголять. Если втемяшит себе в голову что-то, то переубедить его дохлый номер. - Каэль натянул штаны и сейчас уже застегивал ремень. - Еще я честно пытался поговорить с Дан, но и она меня слушать не желает. В итоге, мне приходится преследовать ее, пытаясь вернуть во дворец. Но, черт подери, мы же птички вольные, нам золотые клетки ни к чему. - Передразнил он Даниэль, беря со скамьи рубашку.
Тут в дверь постучали.
- Мы пришли сменить воду. - Послышалось с той стороны. Каэль глянул на Кристель и ответил:
- Входите.
Дверь открылась, и вошли все те же эльфийки с ведрами в руках. Они оглядели обоих, переглянулись, улыбнувшись, и проследовали к ванной. Продолжать тему в присутствии представителей другой расы не было никакого желания, поэтому княжич просто продолжил молча одеваться.

+1

21

Криста безразлично дернула плечом, услышав комплимент в свой адрес. Обмен именами и приятностями уже не имел никакого смысла. Вот он тот самый момент, когда можно было пожалеть о том, что она тогда решила остаться в комнате, когда имела прекрасную возможность уйти и избавить себя от нежелательных последствий, но, даже имея возможность отмотать все назад, понимала, что… поступила бы иначе едва ли. Если опустить наличие избранницы, то всё было достаточно неплохо для того, чтобы не жалеть о несерьезных связях. Кто же знал, что последствия напомнят о слабости спустя время.
- Как пожелаешь, - девушка стала собирать мокрую одежду, предварительно выжимая ее, чтобы как-то избавить от воды и ускорить высыхание. Бесполезное занятие, но помогало отвлечься. Читать ламару лекции она не собиралась. Это просто вырвались ее мысли и соображения на этот счет из-за эмоций, которые едва ли не окончательно все испортили.
Осуждать его должна все же не она, а его невеста, которая имеет на это хоть какое-то право и, к тому же, предавал он ее, а не Сирену, так что, по сути, ей дуться не на что. Только на себя. За неосмотрительность и гложущее чувство вины, потому что виноватой она в этом чувствовала больше себя, чем ламара.
Собрат начал оправдываться и на какую-то долю секунды девушка притормозила с попытками собрать свои вещи и сделать ноги, но снова возобновила начатое. Вещей было не так много, чтобы собирать их долго. вот только полотенце изрядно мешало свободно передвигаться и собирать все, что ей нужно, при том не облив себя лишний раз водой и не уронив вещи на пол, который успел пострадать от пролитого вина из опрокинутой ею же бутылки.
- Ты просто не пробовал дать ему что-то взамен. Равноценное тому, что он должен уступить, - Кристэль и понятия не имела о том, что за история окутывает ламара с его семьей и недоневестой, которая, к тому же, сбежала с каким-то… мужчиной. – Видимо, с ним ей веселее, - но, опять же, не ей судить и делать выводы, толком не разобравшись во всем. – Спасибо. Всё было здорово, но не настолько, чтобы… - закончить ей не дали.
Показались запоздавшие эльфийки, которые теперь меняли воду для нее. Хозяин не забыл о ней, но если бы он еще предупредил о том, когда настанет ее очередь, а не указал направление, промолчав о том, что ее ждет за закрытыми дверями.
- А это… - протянула одна из остроухих, когда, пытаясь слить грязную воду, натолкнулась на упущенную перчатку.
- Мокрые вещи отнесите прачке, если нет – развесьте где-нибудь посушиться, - спокойно перебила Криста.
Девушка кивнула. Обе быстро сменили воду, положили пару новых полотенец вместо использованных (кроме того, что осталось на фалмари, разумеется) и, прихватив вещи Кристэль, ретировались.

+1

22

Каэль молча наблюдал, как две эльфийки суетились, меняя воду и полотенца, но взгляд нет-нет, да скользнет ненароком по стройной фалмари. Когда же из ванной была выужена ее перчатка, стало даже интересно, как Кристель на это отреагирует. Смутится ли? Но, как оказалось, девушка была не робкого десятка. Ее ответ откровенно позабавил. Как только прислуга ретировалась, княжич вновь заговорил:
- А здорово ты ее, - усмехнулся он, имея в виду то, как Кристель не позволила эльфийке закончить фразу. Он уже в это время застегивал последнюю пуговицу на рубашке. Княжич подошел к девушке почти вплотную.
- Ты еще планируешь поплавать? Может, зря я одевался? - Он коснулся пальцами слегка розовеющей щеки фалмари.
- А возвращаясь к нашему разговору. Говоришь, равноценное? Ты ведь имеешь в виду найти себе другую жену, верно? Боюсь, не родилась еще та девушка, которую бы я хотел сделать княгиней. - Тут Каэль осекся. За всем этим разговором по душам он даже забыл, что не говорил Кристель, кем он является. Язык мой - враг мой.
- Тем не менее, все действительно было здорово. - Решил он тут же сменить тему, авось девушка и не обратит внимание на детали и промах Каэля. - Мне, верно, стоит тебя отблагодарить. Не соизволишь ли ты составить мне компанию за обеденным столом? Конечно, сперва придется подобрать тебе что-нибудь, не смущать же местных жителей прелестями голого тела, пусть и завернутого в полотенце. - Думаю, можно будет послать кого-нибудь из прислуги, чтобы купили платье в ближайшем магазине, пока она будет купаться. Княжич от этого сильно не обеднеет. Он заглянул ей в глаза, отмечая про себя, что не может точно определить их цвет: и не серые, и не голубые, что-то между. Пусть наряд ищут примерно такого цвета.

+1

23

Мокрые вещи… Если бы она так сильно хотелась одеться или создать какую-то видимость защиты из тряпок, то могла бы найти выход или хотя бы приложить к этому какие-то усилия. Не все ее вещи промокли – меховой плащ, который защищал ее от холода (одежду она не потрудилась подобрать под погоду Гвиндерила), остался лежать на скамейке, где она его и оставила незадолго до того, как случилось погружение. Он мог бы вполне сгодиться для этих целей, но… остался лежать там, где его и оставили. Что ж… так будет проще добраться до комнаты, чтобы не ждать, пока ее вещи высохнут. Не вечно же ей торчать в воде.
Криста пожала плечами, услышав еще один «свойский комплимент». Дело обычное. Прислуга должна знать, что входит в ее обязанности и что обычно делают с вещами. Когда-то ей так в лавке «мягко» намекнули на свое место. Ситуация была немного другой, но суть та же. Фалмари было неприятно от замечания, и она никогда бы не позволила себе заставить другого чувствовать то же самое, но… обстоятельства. Она была возбуждена, немного огорчена и разбита, чуть-чуть злилась, поэтому не следила за словами и чувствами других. Извинится… позже.
Она вылезла из воды еще до того, как в комнате показались эльфийки, и не стремилась туда возвращаться. По крайней мере, не с ним.
- Собираюсь. Но оделся ты не зря, - фалмари отвела взгляд, чтобы не встречаться им с ламаром, но на щеках выступил легкий румянец и далеко не от того, что в ванне было душно. Пар от новой воды еще не успел настолько наполнить воздух, а прошлый развеялся, когда вода достаточно остыла.
Ей бы смущаться после дела, но эта женская натура… Тогда ей думать особо было некогда, в ход пошли весомые действия, некоторые факты и бла-бла-бла – прочая ересь, которые поспособствовали задвиганию природной скромности в дальний уголок, откуда она вылезла, когда ее совсем не ждали. Но она явно рассчитывала на соль, каравай и веселые танцы. Эгей!
Шанодэ'ель могла пропустить громкие речи ламара о недостойных женах, хмыкнула бы да и только, но зацепилась за последнее слово.
- Княгиней? – мысленно несколько раз повторила для себя, переваривая услышанное. Мозг быстро заработал, пытаясь подкинуть логичные варианты. Тут и к гадалке не ходи – младший Метерленс… Вот почему он себя так ведет, вот зачем ему ламарская девчонка, которая им не интересуется. – Я спала с… Метерленсом. МЕТЕРЛЕНСОМ! – едва не озвучила свои мысли, но и по вытянувшемуся от удивления лицу это было понятно. Его слова не пролетели мимо, девушка вцепилась в них, как рыба плавников в рыбацкие сети: хочешь или нет, а выпутаться уже невозможно, тебя тянут из воды на корабль, где потом, вывалив на стол повара, быстро разделают и отправят гостям. – И перевалят, сожрав вместе с костями…
Ооо… Вокруг этого ламара ходило много слухов. Девушка, пусть и не жила в самом центре ламарских земель, но не редко слышала о его заслугах. Она недавно удивлялась невесте. Какой там! Вот чему стоило удивиться. Она как-то и не подумала о том, что некоторые его поступки часть сплетен развеяли и можно было бы расслабиться, но нет. Кристэль напряглась. Если молодой князь здесь, то где-то рядом может быть его верная стража, а его хорошее настроение – дело времени вообще. Видеть свою голову на пике из мира духов, как-то не прельщалось вообще.
- А все так хорошо начиналось…
Фалмари хотела и могла огрызнуться, услышав про благодарность за веселое купание, но вовремя прикусила язык, не сказав ничего. А хотелось… но голова дороже.
- Хорошо… - согласилась на предложение, которое навряд ли бы приняла вообще. Теперь она даже не могла взвесить, насколько был высок шанс того, что она бы согласилась, не знай о том, кто перед ней. Власть и слава делают свое дело, даже далеко от его владений.

+1

24

Каэль сощурился. Кристель слишком быстро согласилась на его предложение, хотя, учитывая ее поведение до этого, она вряд ли бы его приняла. Она поняла кто перед ней. Что ж, это несколько облегчает ситуацию. Надеюсь, она не напридумывает себе чего лишнего?
- Замечательно. В таком случае я буду ждать тебя в главном зале. - Более он ничего не сказал. Покинув ванную комнату, он, как и сказал, прошел в главный зал. Утро было в самом разгаре, и посетители понемногу начали стекаться вниз, чтобы позавтракать или опохмелиться, но свободных столиков все еще было предостаточно, в отличие от вечернего времени.
Сделав заказ на две персоны, Каэль нашел взглядом одну из служанок таверны. Ею оказалась одна из эльфиек, которые меняли воду в ванной. Одарив девушку парой ненавязчивых комплиментов и своей многозначительной улыбкой, он протянул ей пару монет, попросив сходить до ближайшей торговой лавки и купить платье, подходящее по фигуре для фалмари, и чтобы ткань была голубых или серых оттенков. За эту услугу девушка могла забрать оставшиеся деньги себе, а остаться их должно было не мало. Эльфийка не заставила себя долго ждать. Перекинувшись парой слов с подругой, она отправилась за платьем.
В это время Каэль сел за облюбованный стол в стороне от всеобщего шума, на который уже стали приносить блюда. Княжич немного брезгливо оглядел их. Конечно, здешняя еда не чета той, что готовят во дворце ламаров, но лучшего от них ожидать не приходится, поэтому выбора особого нет. Чем быстрее я нагоню Даниэль, тем быстрее смогу вернуться и нормально пообедать. От этой еды недолго и копыта откинуть. Кстати на счет копыт. Дан и Морган могли быть уже достаточно далеко. Может, следовало взять лошадей? Но, опять же, Мор не дурак, как уже успел убедиться княжич, и вряд ли пойдет по открытой проторенной дороге. Скорее всего, их путь будет лежать через какие-нибудь непроходимые дебри, тогда от лошадей будет толку не больше, чем от симурами. Каэль откинулся на спинку стула, вытянув вперед ноги, закинув одну на другу, а руки скрестил на груди, погрузившись в раздумья, пока эльфы неторопливо накрывали на стол. Через некоторое время вернулась эльфийка с покупкой и проследовала в ванную комнату, чтобы отдать наряд фалмари.

+1

25

- Во что я вляпалась… - Кристэль еще раз прогнала в голове все, что произошло с ней за это утро и не удержалась от того, чтобы не «припечатать» себе ладонью по лицу. Потерла его, чтобы разогнать мысли – помогло скудно. Проблемы от этого никуда не денутся. И что ей с ним делать? Одна маленькая сладость вылилась в большущие проблемы.
Фалмари вздохнула. Каэля в комнате уже не было, но легче сильно не стало.
- Ладно. Торопиться мне некуда и, собственно, не в чем, - спускаться в полотенце или меховом плаще – идея не самая лучшая, а после того, что она узнала, спускаться как-то сильно не хотелось.
Сирена подошла ближе к бочке, все еще придерживая полотенце рукой, чтобы то не сползло раньше времени. Коснулась пальцами воды – она успокаивала. Немного, но все же.
- Сначала ванна, потом буду думать, что с ним делать, - палить горячку, последнее, что ей хотелось сделать. Нужно все обдумать, а время у нее для этого есть. Не лететь же сломя голову к ламару, чтобы составить ему компанию. Резкая перемена в отношении доставляла дискомфорт, который горячая вода смогла немного смягчить. Но вот беда. Вода не только расслабила тело, но и потревожила ненужные воспоминания, заставив думать совсем не о том, о чем следовало бы.
Криста погрузилась в воду почти по подбородок и позволила превращению случиться. Это, как оказалось, самое безобидное, что она могла сделать за это утро. Удовлетворенный зов помог не думать об остальном и забыть, о том, чем закончилось в прошлый раз погружение. Закрыла глаза и дала себе сполна прочувствовать стихию, которая тонкими потоками обвивает тело, возвращая силу и даря утраченное спокойствие.
- Я принесла Вам платье от господина.
Фалмари вздрогнула. Эльфийка появилась неожиданно. Она пропустила ее появление, пока нежилась в воде.
- От господина? - Шанодэ'ель вопросительно изогнула бровь, удивленно посмотрев на вещь в руках служки. – Положи там, - и хвостом указала на скамью, где все еще покоился ее плащ. Нехорошо, что он так долго лежит в сыром помещении, ну да ладно. Он ей еще пригодится.
Эльфийка кивнула и, выполнив просьбу, собралась покинуть комнату, когда ее остановилась Криста.
- Извини, что огрызнулась на тебя в тот раз. Я не хотела.
Девушка улыбнулась, но ничего не ответила. Кивнула и ушла. Стало немного легче.
- И что я делаю, - она шумно вздохнула, запрокинув голову и через пару минут вылезла из воды, обернувшись сухим полотенцем. Подошла к скамье, неуверенно коснувшись материи принесенного одеяния. Здесь, в землях эльфов, проблематично найти что-то, что напоминало бы о родине. У них свои взгляды на одежду островитянок, но… это было что-то приближенное к тому, к чему она привыкла. Легкая воздушная материя, напоминающая о лазурно-голубых водах ее родины. Оно прикрывало чуть больше, чем ее предшествующее платье, но все равно не смогло бы защитить от непогоды, не будь у девушки того артефакта, что дал ей хозяин ювелирной лавки.
- Если он не испортился, после незапланированного купания, - она все же надеялась на то, что это не так, но, пока она в помещении, это не страшно. Страшно будет потом, когда вещь придется отдать ее законному обладателю.
Сирена еще немного повертела вещь в руках. Оно было красивым, с этим не поспоришь. И материал, и цвет ей нравились, но вот тот, кто его подарил…
- С легкой княжеской руки… - фалмари хмыкнула. Лучше так, чем голяком, поэтому вниз она спустилась уже в предоставленном платье, перекинув меховой плащ через руку, на тот случай, если будет холодно.
Каэля она нашла быстро. Посетителей было достаточно много, но этот ламар выделялся на их фоне. Сделала глубокий вдох, остановившись у лестницы, и подошла к его столику, сев напротив. Плащ лег на спинку стула.

+1

26

Каэль все еще размышлял, как лучше будет догонять нерадивых беглецов, задумчиво уставившись отсутствующим взглядом в исцарапанную и обшарпанную поверхность стола, когда его отвлекла севшая напротив Крисель. Каэль поднял на нее глаза, непроизвольно оценивая подобранное эльфийкой платье: лазурное и легкое. Этот цвет фалмари шел определенно больше, чем тот изумрудный. Вот чего у эльфов не отнять, так это вкуса. Пусть их вкус и отличался от стиля ламаров, но в нем тоже было что-то особенное. Цвет глаз девушки стал казаться ярче на фоне цвета платья.
- Тебе идет. - Подытожил он свои рассуждения немного скупым комплиментом, еле заметно улыбнувшись. - Угощайся. - Он обвел рукой не особо богатый стол: жареное мясо с овощами, салаты, фрукты. Из напитков было все то же вино из личных запасов хозяина. Пить их обычное питье молодой князь не собирался.
- Если захочешь что-то еще, просто скажи. - С этими словами он взял в руки столовые приборы, начав нарезать себе мясо. Все по этикету, привитому с детства. Привычка - вторая натура.
- Скажи, как ты не мерзнешь в одном платье и плаще? Зима здесь достаточно сурова для ламаров. - Решил он поддержать светскую беседу. Не сидеть же молча за столом, когда с тобой в компании симпатичная девушка.
Каэль отправил в рот первый кусочек мяса. Оно оказалось недожаренным, а в овощах было слишком много масла. Поев ровно столько, сколько хватило бы, чтобы еще некоторое время не вспоминать о еде и не отравиться, Каэль отодвинул от себя тарелку и разлил вино по бокалам.
- За приятное знакомство, - сказал он тост, подняв бокал и подмигнув Каристель, затем сделал неспешный глоток.

+1

27

- Спасибо, - немного подумала и добавила. – За платье.
Ткань нового платья приятно холодила кожу, но девушка еще не успела к ней привыкнуть. Материал отличался от того, что был использован в ее прошлом наряде, но, как оказалось, больше неудобство добавляла не новизна, а тот факт, кто ей это платье подарил. Криста чувствовала себя неуютно, пару раз повозилась, но потом села ровно, взяв себя в руки.
- Это просто вещь. Ничего особенного.
Вдолбить бы себе это в голову – было бы неплохо.
Девушка обвела взглядом зал таверны, чтобы немного отвлечься. Неуютно. Пока она не знала о том, кто перед ней, все было намного проще. С незнакомцем можно было разминуться, с молодым князем тоже, но вот вопрос: с головой или без? Если верить слухам, которые витали вокруг сыночка князя, то ничего хорошего от этой связи ждать не придётся. Часть слухов уже оправдались, но эта часть, в принципе, свойственна многим мужчинам и делать из нее что-то из вон выходящее – бессмысленно. Другая часть, которая, к счастью, не подтвердилась, все еще была под вопросом и кракен знает, как дела пойдут дальше. Пока зверь доволен и покладист, но а если под руку попадется какой-то неугодный?
Поступило приглашение поесть – хороший способ набить желудок едой, а голову мыслями. Этикет позволял есть молча и особо не отвлекаться на беседу. Не лучшее место проявлять манеры.
- Приятного аппетита, - банальная вежливость и попытка проявить непринужденность.
Проблемы, может, и были, но некоторые факты из их совместной беседы говорили о том, что слухи – не лучший повод судить о человеке. Люди, да и ламары, любят иногда преувеличивать или додумывать. Возможно, что кому-то было выгодно немного приукрасить сына князя. Каэль ведь не стал трясти перед ней своей короной, когда она отказала ему в помощи, и не приказал лишить головы за то, что она окатила его водой. Было много моментов, когда он мог проявить все качества, приписанные ему, но не сделал этого. Он даже о своей родословной заикнулся случайно. Именно случайно, а не между прочим. И попытался тут же сменить тему разговора, видимо, не желая делать акцент на себе любимом.
- Вот только почему?
Как бы там ни было, фалмари немного успокоилась и почти даже расслабилась. Стало заметно лучше. Вопросы были и достаточно много, но черт с ними. Все познается в сравнении. В том числе и слухи.
Шанодэ'ель за размышлениями особо не распробовала вкус еды, но приятной тяжести поняла, что съела достаточно для того, чтобы чувство голода еще какое-то время ее не тревожило. Теперь можно было отвлечься на что-то другое.
- Мой хозяин дал мне медальон. Артефакт. Он помогает проще переносить изменение температуры, - ответила девушка, подняв взгляд на ламара. – В противном случае, я бы долго возилась с заказом, пытаясь его доставить, - она кивнула на тяжелые платья местных дам. Они передвигались привычно легко, но ткань едва колебалась при движении – материал плотный и добротный, но его вес слишком велик для того, кто привык ходить в том, что приближено практически к отсутствию одежды как таковой. – Странно, что у тебя такого нет.
- За знакомство, - Криста подняла бокал и сделала глоток (а кому-то пить нельзя).
Алкоголь приятно обжог горло, оставив терпкий привкус вина на языке.

+1

28

– Странно, что у тебя такого нет.
- Я как-то не рассчитывал, что мне придется топтать земли эльфов в зимнюю пору. Все сейчас происходящее - чистый экспромт. Хотя, думаю, ты это уже успела заметить, - Каэль самодовольно ухмыльнулся, намекая на спонтанные события в ванной. Заняться сексом с совершенно незнакомой девушкой, при этом даже не спрашивая ее согласия? Могу, умею, практикую. Чаще, конечно, девушки представлялись, просто Каэль их не помнил, да и не старался запомнить. Он думал, что мог получить любую, стоит только щелкнуть пальцами, но Даниэль разнесла эту уверенность в пух и прах. Это было не по правилам. Это противоречило устоявшемуся закону, что будущему князю Фалмарила не отказывают. Раздражало. Какая-то безродная девица заставляет его плутать по чужим землям, носить черт знает что и питаться черт знает чем. Найти и вздернуть. Или нет, сначала жениться, а потом вздернуть. Да, так, пожалуй, лучше.
А пока Каэль во всех красках представлял себе трепещущую от ужала неминуемой смерти Даниэль, дверь таверны отворилась, и в зал вошли эльфы, одетые в кожаные доспехи охраны. Княжич не обратил бы на это внимания, если бы остальные посетители не притихли, что показалось странным. Каэль глянул краем глаза на вошедших - они оглядывали таверну и уже заметили выделяющегося из толпы ламара, начав продвигаться к нему между рядами столов.
- Фойрр. - Тихо процедил сквозь стиснутые зубы ламар. - Они все-таки нашли меня. Тем хуже для них. - Он опрокинул остатки вина себе в горло, вернув на стол пустой бокал, и взял бутылку, якобы собираясь налить себе еще. - Они наверняка примут тебя за Даниэль. Зуб даю, что для них все ламары на одно лицо.
- Каэль Мэтерленс? - Прозвучал уверенный голос эльфа, подошедшего к столику.
- Нет, вы ошиблись. - Как бы между прочим ответил Каэль, повергнув эльфов в секундное замешательство. Когда же они смекнули, что их просто дурачат, попытка уговорить молодого князя вернуться в столицу возобновилась.
- Мы здесь, чтобы сопроводить вас в Эденвел для дальнейшего разбирательства по делу похищенной вами девушки и сопротивлении при задержании.
Они что, действительно думают, что я тут же соглашусь пройти с ними? Каэль медленно поднялся из-за стола, от чего эльфы сделали шаг назад. И не мудрено. Вид у молодого князя был угрожающим. Стража положила руки на кинжалы и мечи.
- Если вы снова вздумаете оказать сопротивление, мы будем вынуждены применить силу. - Предупредили они.
- Вы смеете приказывать члену княжеской семьи? - Каэль двинулся им навстречу. - Не доросли еще.
- В-вы не имеете никаких прав в наших землях.
Каэль лишь усмехнулся, а затем с размаху разбил бутылку, которую все это время держал в руке, о голову наглого эльфа. Бедняга пошатнулся и осел на пол. Остальные четверо сначала опешили, но уже в следующее мгновение повыхватывали свое оружие, но, от чего-то, сразу напасть не решились. Это дало Каэлю несколько секунд, чтобы призвать на помощь стихийную магию. Разбираться с этими блюстителями порядка дальше не было никакого желания. Быстро сконцентрировавшись, он вытянул руки перед собой, ладонями вперед.
- С дороги. - Огромный поток воды хлынул на эльфов, сбивая их с ног и роняя на близстоящие столы. Шум ломаемой мебели, испуганные крики посетителей. - Нужно валить и быстро. - Обратился Каэль к Кристель. - Или ты предпочтешь остаться и расхлебывать это все вместо меня?
Не дожидаясь ответа, Каэль поспешил ретироваться, пока эльфийская стража поднималась на ноги. Он быстро выскочил из дверей таверны, решив пока не задумываться о направлении, а просто скрыться с глаз стражи.

Использовано: Струя воды
Остаток: 307 МгМ

Отредактировано Каэль (30-06-2014 19:08:45)

+1

29

- Могу обрадовать. Если смотреть на календарь, то уже три дня весны, - девушка усмехнулась. От этого факта в Гвиндериле ни на полградуса теплее не стало и не станет в ближайшее время. Климат не тот, хотя и живут обе расы на одном острове, они сильно отличаются друг от друга. У южан климат мягче, у северян – свирепее. Зима прошла, но ее холодный плащ все еще тянулся по эльфийским землям, не давая окончательно расслабиться. Местным намного проще. Ламарам тут и летом было бы или прохладно или слишком жарко – в воздухе недостаточно влаги, несмотря на то, что деревня, где они остановились, максимально приближена к их родным землям. Тут рукой подать до Фалмарила, вот только кто рискнет пересекать болото?
О… Кристэль не сомневалась, что жизнь молодого князя сплошное непредвиденное обстоятельство, как и то, что папенька взвалил на него нежеланную невесту, которая ему, как оказалось, нужна совершенно для других целей. Она сама вляпалась в этот экспромт так, что не сразу поверила в некоторые факты, но… наш гордый варяг так просто не сдается!
- М? – фалмари заинтересованно выглянула из-за плеча ламара, чтобы понять, о чем идет речь. Эльфийская стража не сказала ей ровным счетом ничего, кроме того, что у ее собрата неприятности – это очень маленький объем информации, чтобы понять, о чем идет речь и что вообще пошло не так.
Ламар заикнулся о путанице, но и это дела не прояснило. Зачем сын князя сдался эльфам? Что он уже такого натворил, что за ним и его сбежавшей невестой охотится стража. Как оказалось, и защитников у его Высочества не было. Никто из его людей не поспешил на выручку своему господину. Что-то в этой истории было не так. Что-то очень важное Метерленс ей так и не сказал, а теперь она рискует на самом деле лишиться головы.
- Просто прекрасно! Почему нельзя было просто отлично провести время и разбежаться?!
Ламар попытался сделать вид, что обращаются вообще не к нему. Это могло бы прокатить. К примеру, Криста не признала бы в нем сына князя, если бы он сам об этом не заикнулся, но одно дело – помощница ювелира, другое – стражники, которым был отдан приказ найти и привести. Не повезло.
- Похищенной? - Шанодэ'ель удивлённо захлопала глазами. Вот это что-то новенькое. – Какой неожиданный поворот…
Вопрос: кому верить? Каэлю или же эльфийскому отряду? Как ни странно, Криста сомневалась в том, что парень выдумал про сбежавшую невесту, но, может, у эльфов был повод, а девушка именно поэтому и сделала ноги, пока была прекрасная возможность.
- Тут без бутылки не разберешься…
Треск, стон, всплеск воды. Преееелесть. Теперь и она в полной жопе! А всего лишь расслабилась на пару часов. Красота!
Объяснять все стражникам девушка не хотела. Она и не знала, что им объяснить – случайно же вляпалась в приключения и сама понятие не имела, что вообще произошло. Но ее уже видели с Каэлем и с легкостью могли принять за сообщницу. Бежать – тоже не лучший вариант, но… когда пахнет жаренным, особо не думаешь. Кристэль схватила свой плащ и рванула из таверны следом за ламаром.

+1

30

Выбежав из таверны, Каэль скользнул за угол одного из домов и, когда Кристель поравнялась с ним, ухватил ее за руку, утягивая к себе и прячась. Эльфы, мокрые и разозленные, вывалились на улицу, озираясь. Не найдя взглядом беглецов, они разделились.
- Чем быстрее мы выйдем за пределы деревни, тем лучше. - Сделал вывод Каэль и осторожно направился в сторону леса, граничащего с деревней, перебираясь перебежками от дома к дому и оглядываясь.
Наконец, они вошли в густую чащу. На улице, безусловно, было уже теплее, чем пару дней назад, но вот в лесу все еще стоял холод. Из-за густых крон деревьев воздух еще не успел прогреться. Даже в разгар дня солнечные лучи сюда слабо проникали. Высокие деревья, покрытые густым мхом, гордо тянулись вверх. Каэль втянул носом прохладный воздух, пропитанный ароматами трав и сырой земли. Изо рта повалил пар. Несмотря на весну, пожухлая трава, засыпанная слоем опавших сухих листьев, была припорошена снегом. Каждый шаг отдавался тихим хрустом.
Пройдя немного вглубь и убедившись, что стража не следует за ними, Каэль остановился, чтобы немного перевести дух. Сейчас они могли не торопиться, но все равно рисковали заплутать.
- Нужно найти след Моргана и Даниэль. - Княжич прикрыл глаза, сосредоточиваясь и мысленно взывая к своему любимому проводнику - волку. Через несколько мгновений, меж стволов деревьев показалась хищная морда крупного серого волка. - Отыщи след эльфа-полукровки и фалмари, - приказал он волку, глядя в его желтые глаза. После этого волк исчез.
- Ему нужно некоторое время, чтобы напасть на их след. Мы пока можем не торопясь двинуться дальше. Как только наткнемся на какое-нибудь поселение, сможешь там остаться. - И Каэль продолжил путь.
Прошло примерно полчаса, когда волк снова замаячил на горизонте.
- Нашел. - Победно ухмыльнулся ламар и прибавил шагу, следуя за проводником.
Шли они так довольно долго, порой пробираясь через бурелом. Определить время суток в этом лесу было довольно проблематично, но начало смеркаться, да и девушка уже, наверняка, порядком устала. Если не передохнуть, она будет тормозить поиски.
- Сделаем привал. Отдохнем, а утром продолжим путь. - Предложил он и обратился уже к волку, - Добудь еды.
Волк послушно скрылся за деревьями. Каэль знал, что этот хищник пошел оглядеть периметр.
- Из-за всех этих незапланированных побегов я теряю часть вещей. - Он недовольно вздохнул и принялся искать более менее подходящие ветки для костра. Кто бы мог подумать, что бытовая магия когда-нибудь сможет пригодиться молодому князю. Обычно этим занимался кто-то другой. Немного расчистив место от промерзших листьев и снега, он положил на землю ветки и, сконцентрировавшись на заклинании, дунул на них. Где-то в середине мелькнуло слабое пламя, постепенно начавшее разрастаться и жадно пожирать дерево.
Вскоре объявился и волк с довольно большой птицей в зубах. Он сплюнул добычу на землю возле костра и вновь удалился так же тихо, как и пришел.
- Вот и замечательно. - Соорудив вокруг костра специальные рогатые держатели, Каэль общипал птицу и разделал ее кинжалом, после чего нацепил куски мяса на палки и уложил над пламенем костра в держатели.
Мясо получилось немного жестким и несоленым, но вполне съедобным. Наполнив желудок, Каэль подбросил еще немного веток в костер и привалился к ближайшему дереву. Нужно было отдохнуть, вот только чем ближе подкрадывалась ночь, тем холоднее становилось.
- Иди ко мне, так будет теплее. - Сказал он Кристэль, поманив ее к себе рукой.

Использовано: Призыв и Малый огонь
Остаток: 232 МгМ

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [3-4.03.1082] А ведром спину не почесать?!