Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.03.1082] Напиться и забыться


[16.03.1082] Напиться и забыться

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

- примерная локация
Фалмарил, г.Эрдан, таверна
- действующие лица
Тиль
Кристофер
- описание
После небольшой семейной ссоры Тиль решил не следить за братом и отправиться на поиски Аллора самостоятельно, но сначала демон решил набить смертный желудок и немного отдохнуть от общества Флэйка. Такая ли это хорошая затея и пересекутся ли пути братьев снова - неизвестно.
- первый пост с Тиля.

0

2

Дойти до другого города в смертном обличии дело нереальное, да и искать брата только в городах – бесполезно. Фойрр и понятия не имел, где может быть этот ушастый прохвост и чем он занимается.
«Тёмным светлых не понять и это уже не моя демоническая прихоть» Тиль хмыкнул и остановился, когда желудок напомнил о том, что смертное тело все еще не получило желаемое. «Чертов Флэйк… Даже тут успевает напомнить о себе»
Возня с братом выпихнула из расписания запланированный завтра и отдых, но не смогла его заменить. Сил от голоного желудка демону не прибавится, как и мыслей относительно того, где стоит искать его брата.
Тиль осмотрелся, стараясь найти в округе что-то, что можно назвать таверной.
«Мне сейчас уже все равно, что и где есть, лишь бы эта музыка хромой собаки закончилась» Парень ушел достаточно далеко от Эрдана и не подумал о том, что до пункта назначения еще ковылять и ковылять. «Ещё бы знать, где тут можно остановиться»
- Поберегииииись!
- А? – демон обернулся на голос и отшатнулся в сторону, когда в шаге от него пронеслась телега, с девчонкой, погоняющей несчастную кобылу. С пригорка нестись было веселей не только погоняющей, но и лошади, на чьей морде было написано такое, что Тиль подумывал записать все немые изречения животного.
- Пора запомнить, что у меня смертная оболочка, - вздохнул Фойрр и осмотрелся, замечая, что ноги привели его к какой-то деревне, где полным-полно молодежи. – И потребности тоже смертные, - протянул он, провожая одну из поселенцев, но желудок вежливо напомнил о том, что демон пришел сюда не совсем за этим. – Ладно, вернусь к этому позже. Пойдем, Бес, - дернув гнедого за поводья, Тиль прошел мимо спящего сторожа в деревню. – И зачем он тут стоит… Точнее сидит или уже лежит? – парень скептически посмотрел на мужчину, задержавшись у выхода. – Чем этот пропойца может напугать непрошенных гостей?
Одного зевка и выдоха со стороны хватало для того, чтобы демон поморщился и изменил свою точку зрения.
- Таким и убить можно, отец…
Решив окончательно не портить себе аппетит, Фойрр осмотрелся в поисках еды. Ему уже было все равно, набивать желудком на рынке или в таверне. Соблазнительные запахи манили и тут, и там, но предпочтения, как и всегда, демон отдавал вину и мясу в любом его виде.
- Особенно, если прожарено оно не до конца…

0

3

Крису нравилось путешествовать по городам и поселениям, наблюдая за жизнью, кипящей в них. Где-то всё складывалось тихо и мирно, где-то, наоборот, шумно, хлопотно. Обитатели просыпались, совершали привычные дела, к чему-то стремились, чего-то желали, над чем-то трудились. Аллору нравились простые будни его народа, он с восторгом следил за детьми, бегающими по улицам, любовался постройками и домами ламаров. В каждом уголке родной земли божество всё больше чувствовало и без того безграничную любовь ко всему, что видит.
Ноги неустанно вели Кристофера вперёд. Он не знал, в каком месте остановится на этот раз, потому просто доверился своим инстинктам и двигался прямо по дороге, пока та не привела его к какой-то деревушке.
"Возможно, кому-нибудь здесь может понадобиться моя помощь. Или же можно просто немного отдохнуть."
Крис остановился напротив мирно дремавшего сторожа, который явно был слегка подвыпившим. Постояв в глубокой задумчивости, Бог Грома решил, что всё-таки тот был не "слегка", а довольно хорошо погулял мужичок и теперь так же хорошо проводит время во сне. Покачав головой, Кристофер посмотрел на небо, довольствуясь тем, что погода вполне благоприятствовала отдыху на природе и не грозила этому бравому стражнику никакими последствиями, кроме, наверное, головной боли под утро или в любое другое время его пробуждения.
"Хотя кто его знает."
Пожав плечами, и поправив рюкзак за плечом, Аллор пошёл дальше, высматривая что-нибудь интересное. Вокруг резвилась молодёжь, столько разных лиц, столько эмоций витало в деревне. В одно мгновение божеству захотелось слиться с этой толпой, тоже почувствовать радость и веселье. Несмотря на то, что всё чаще его желанием было одиночество, которое смешивалось с посещением прекрасных мест, которые даровали душе новое вдохновение, а взору тихое ощущение счастья вперемешку с тоской, всё же иногда требовалось что-то многолюдное, оживлённое. И тогда Крис возвращался из мира своих грёз к народу, теряясь на улицах, в заведениях и прочих общественных местах.
Внимание привлекла таверна, двери которой были настежь раскрыты, словно приглашали случайных прохожих заглянуть внутрь и найти то, что каждому будет по вкусу. Двинувшись быстрыми шагами к распахнутым дверям, Кристофер обогнал какого-то путника, ведущего коня за поводья. И всё бы ничего, если бы не странное ощущение, внезапно пронзившее Бога.
"Не может быть..."
Аллор замер прямо на полушаге в дверях таверны. Со стороны казалось, словно время для него остановилось. Но, тут же, запустилось заново. Этих секунд хватило, чтобы осознать и осмыслить, с кем столкнула судьба.
"Брат."
Развернувшись, Крис лучезарно улыбнулся Тилю и тут же скрылся внутри заведения. Мысли скакали, будто бешеные блохи, прыгая из стороны в сторону. Какая-то часть божества рвалась назад к родному существу, вторая предупреждала, что неспроста Фойрр оказался в этом месте. Так и не найдя верного решения, Крис остановился посреди таверны, растерянно осматривая посетителей.

+1

4

Разобравшись с планами на недалекое будущее, Фойрр решил не ходить вокруг да около, а сразу отправиться в ближайшую таверну и, наконец, набить этот чертов желудок, который мешал ему нормально мыслить и существовать в мире людей. Единственная польза от его урчания – демон меньше думал о выходке брата. Не Аллора, а Флэйка, которому хотелось отвесить братский любовный подзатыльник, но черное пламя холодное и не привыкло распыляться из-за глупостей, когда впереди ждет значимая цель.
Найдя подходящую таверну, парень привязал гнедого и похлопал его по холке.
- Знаю, в мире людей тебе так же весело, как и мне, - оставлять единственного друга он не хотел, но вряд ли в таверне поймут его желание забрать зверье с собой, а есть хотелось больше, чем заботиться о коне. – И не фырчи. Или я сожру тебя, - хмыкнул демон, когда Бес едва не дал ему копытом по ноге. Понять животное было не сложно, но и дерзить демону, который, пусть и любит зверя, всегда найдет ему достойную замену, даже елси на это придется потратить много времени. «Флэйку бы еще замену найти…»
Он хотел проделать путь с поисками в одиночку, как планировал это изначально, понимал, что одному будет сложно. Возвращаться к брату он не хотел, искать Безымянного – бесполезно, возвращаться к Тэллу и Риху – самоубийство. Первый решит продемонстрировать силу и помахать достоинством, второй будет молчать в тряпочку и ждать, когда злость старшего исчезнет, уступив здравым мыслям. Выбор был невелик – разбираться со своими проблемами самостоятельно.
- Жди тут. Я скоро… - демон запнулся, почувствовав что-то знакомое и родной недалеко от себя. - Крис? – удивился темный и обернулся. В нескольких метрах от него промелькнул брат, на чьи поиски ушло столько времени. Кажется, Люциан не зря внес раздор между своими сыновьями и пригнал одного из старших в это место. – Ах, ты светлая задница! – на смену удивлению пришла злость. Фойрр забыл о том, что хотел надежно привязать Беса и быстрым шагом направился за ламаром. - Да, я тебя сейчас на кракена натяну! – Тиль всегда отличался изысканными ругательствами, которые за годы своей жизни успел подчерпнуть из языков разных народов, в том числе и у ламаров. «Еще и улыбается наглая морда…»
Последние слова, обращенные брату, прозвучали в стенах таверны. Посетители обернулись на шумиху, поднятую демоном. Лишние зрители – плохо. Вспомнив, что он все-таки в городе святош, где его ругательства могут расценить неправильно и на того самого кракена скорее натянут его, Тиль прикусил язык.
- Я тебя убью, - одними губами произнес старший и кивнул на ближайший столик, где их могли бы не беспокоить уши посетителей.
Одарив многозначительным взглядом посетителей, решивших проявить интерес к семейным разборкам, Фойрр убедился в том, что его черно-огненных глаз было достаточно для того, чтобы утолить их всякое желание проявлять интерес к чужеземцам и их разговорам.

+1

5

"Что здесь делает Фойрр? Просто случайность? Нет. Не может быть."
Крис не верил в случайности, он всегда пытался разобраться в причинах того или иного происшествия и связать все частички в единое целое.
Растерянный вид парня, влетевшего в таверну и остановившегося практически в самом центре, кажется, привлёк внимание некоторых посетителей. Кое-кто с интересом принялся рассматривать голубоглазого блондина, кому-то он показался не интересным. Однако следующее заявление ворвавшегося за братом Тиля, уже не могло оставить никого равнодушным. Аллор резко обернулся в сторону демона, испуганный взгляд через пару секунд сменился на умилённый.
"Братиш. Кажется, я успел соскучиться, хотя прошло тут всего ничего."
Он понял беззвучные слова Фойрра и снова улыбнулся.
- Я тоже рад тебя видеть.
Конечно, покидая родные небесные просторы, Кристофер и не думал, что сможет в ближайшие земные годы увидеться с любимыми братьями. Он сделал выбор, и ничуть не жалел об этом. Но, наверно, что-то пошло не так, где-то он просчитался и упустил из виду нечто важное для него и всех остальных сыновей Творца.
Приняв молчаливое предложение присесть за крайний столик, Аллор осторожно опустился на стул, не сводя глаз с Тиля.
- Почему ты здесь, на моей земле? - тихо поинтересовался он, уже предчувствуя, что ответ его не порадует.
Но вопросов в голове рождалось всё больше и больше, что один вечер, проведённый в таверне, не позволит огласить их все и получить желаемые ответы. Потому, перебирая все варианты, Кристофер понял, что его интересует самое главное - где сейчас остальные братья и что они делают.
Разумно было услышать взаимный вопрос о том, что он сам - божество Грома, нашёл среди землян. Если бы можно было так легко ответить, если бы можно было подобрать для этого правильные слова, которые таятся в самом сердце. Небесные глаза с надеждой и братской любовью смотрели на Бога Огня.
Но тут к их столику подоспела хорошенькая разносчица еды и поинтересовалась, какие будут пожелания у новоприбывших. Крис поднял взгляд на девушку, утопив её в своей лазурной синеве, но так и не нашёлся, что ответить. Затем нерешительно посмотрел на брата.

+1

6

- Эля и мяса. И как можно больше. Повару скажи, чтобы не прожаривал сильно, я с кровью люблю.
Официантка кивнула, записала что-то в блокнот и удалилась.
- Так… Теперь твоя очередь, - Тиль помассировал переносицу. – Крис, скажи мне… Какого… Люциана ты забыл среди смертных? – демон надеялся на то, что у его брата была веская причина не вернуться домой по истечению срока, но его детская шалость затянулась и могла вылиться в одну большую задницу для всех, чего и боялся Фойрр. Если отсутствует один бог, то медленно в хаосе тонет его мир, а если тонет один, то следом за ним в темноту канут и все остальные. Темным не привыкать, но даже они почувствуют что-то неладное, когда их против воли закинут в бездну умирающего мира. Пока ничего особенно страшного не случилось, но братья хоетли перестраховаться и выяснить, что именно сподвигло Аллора пренебречь праздником в его честь и свалить куда-то, не предупредив свою семью. – Если бы здесь был Тэлл, он бы взял тебя за шкирку и швырнул бы в портал, домой, но я хочу знать, ЧТО держит тебя здесь?
Фойрр, как один из тех, кто несильно жалует свой народ и при возможности старается избегать любых контактов с ним, всегда предпочитал являться к своим детищам только при острой необходимости. В его темном мирке хватает тех, кто правит над всеми и пинает демонов в нужное русло. Дети выросли и в состоянии менять себе пеленки самостоятельно, а ему просто не интересно ошиваться среди них. Ничему новому они его не научат, да и сам бог не стремился учиться чему-то у тех, кого создал такими, какие они есть сейчас.
Аллору сказочно повезло, что на его месте не оказался Рих или Тэлл. Все могло закончиться плачевнее некуда, и снова развязалась бы вражда между двумя народами, которая никогда и не стихала, а Тиль… Он злился только из-за того, что…
Урррр… Демон поморщился, услышав очередное урчание голодного смертного желудка. Он ненавидел свою оболочку уже за то, что ему приходилось мириться с сонливостью, усталостью и голодом. Быть смертным накладно, особенно, когда ты к этому не привык.
- Ваш заказ.
Девчонка подоспела вовремя и поставила перед демоном его заказ. Тиль, не разбираясь насколько хорошо его выполнили, налег на мясо, забыв на время ос существовании брата вообще. Голод был нестерпимым для бога демонов, и она всячески хотел его заглушить, чтобы потом осталось время на разговоры и ничего не выбивало мысли и не отвлекало.
Тарелка опустела быстро, и когда это случилось, Фойрр довольно вздохнул и вальяжно развалился на стуле.
- Так уже намного лучше, - протянул он и лениво приоткрыл один глаз. – Ах, да… - наконец вспомнил о присутствии младшего брата. И заметно подобрел. – Так что у тебя за беда стряслась?

+1

7

И действительно, то, что услышал от брата Аллор, не являлось особо радостным. На первый вопрос, заданный Тилем, Крис просто смотрел в сторону, куда скрылась торопливая официантка. Может быть, ему тоже стоило что-то заказать и перекусить, но почему-то аппетит тут же пропал и заталкивать пищу в себя насильно как-то не хотелось.
- Я...
Кристофер прекрасно понимал, что будь сейчас здесь все братья в сборе, то ему и объясниться бы не позволили, а то ещё и по голове настучали бы, не рассуждая о более высоких ценностях. Возможно, глубоко в душе он даже мечтал увидеть всех их рядом. Но в то же время знал - лучше держаться подальше, пока не поймёт сам, что действительно для него важнее.
– Если бы здесь был Тэлл
- Тэлл? - небесные глаза тут же поднялись на брата, - Неужели он тоже...? И ты...
Кажется, действительно поступок младшего божества перешёл все законные рамки. Не ожидая, что такое, казалось на первый взгляд, простое решение спуститься к своему народу и затеряться среди него, окажется на самом деле чем-то достаточно важным для остальных, Крис растерялся. Не могло быть, чтобы все пятеро старших решились на поиски Криса только из-за того, что им не хватало рядом этого существа. Иногда его присутствие и вовсе не замечалось, хоть Аллор прекрасно знал - все братья любят его так же, как и он сам их. Наверно.
"Тэлл... Если ты окажешься среди своего народа, если тем самым ты сможешь..."
Кристофер грустно улыбнулся, наблюдая, как брату принесли его заказ и как он принялся поедать заказанное. В это время можно было хорошенько переосмыслить всё, что огромным вихрем крутилось в голове Бога Грозы и Грома, расставить по полкам и окончательно решить, продолжать ли ему цепляться за намеченную цель, идти ли вперёд, несмотря ни на что, пересекая любые преграды, либо оставить, забыть, вернуться.
А потом сожалеть. И долгое-долгое время просидеть в уютном одиночестве, наедине с собственной печалью, утопая в жалких надеждах на то, что так и должно быть, но в душе понимать - выбор зависел только от него самого, и ни от кого больше.
Наконец, Фойрр наелся и обратил внимание на внимательно следившего за ним Криса.
- Это не так просто объяснить, брат, - пожал плечами младший Бог, - Неужели моё отсутствие настолько значимо? Понимаешь, я не могу сейчас вернуться. Это... Для меня важно быть здесь.
"Я чувствую, что поступаю правильно. Наверно, иначе быть и не могло."

+1

8

- А ты, думаешь, я тут по своей воле? – демон скептически посмотрел на младшего брата. – Мне в напарники Флэйка подкинули, думаешь, я бы пошел на это добровольно? – Фойрр фыркнул. Все братья прекрасно знали о том, какие отношения у бога демонов и абсолютного пламени. Вечное сравнение толкает на конкуренцию, а Тиль не любил, когда его не просто сравнивали с братом, а говорили, что они одно и то же. Черное и золотое пламя, нет, вы видели такое? Чем они похожи? Только тем, что их создал один Отец, но многие упрямо старались этого не замечать и Фойрр, даже с его холодным пламенем, медленно, но верно вскипал. – И нет, я его еще не убил, - ответил он на возможный немой вопрос младшего. Флэйка сейчас не было рядом, а долгое отсутствие этого чертеныша было странным, когда дело доходило до их незабвенной парочки. Как не крути, а дракон всегда вился возле демона против его воли, чем и выбешивал его, но и без него было как-то не так. Привык, как бы не вскипал рядом с ними не хотел ткнуть его мордой в бочку со смолой. Брат есть брат. Засранцы все.
Они в очередной раз разругались, а мирить было их некому. Флэйк слишком вспыльчив и гордо, да и вряд ли поймет, почему вскипел Тиль, а Тиль никогда не признает, что где-то перегнул палку и в чем-то был виноват. Это бесконечный круг злости и непонятной обиды, который никогда не закончится и не остановится, пока кто-то не настучит по голове обоим.
- И я, и Флэйк, и Рих, и Тэлл. Все мы, Крис, - уточнил демон, сразу раскрывая все карты. – И Тэлл очень зол на тебя, - у этих двоих отношения складывались еще хуже, чем у Тиля и Флэйка. Казалось бы, куда хуже… но если Фойрр мог стерпеть выходки дракона и не пришить его, но в голове у Рандона ничего кроме старой вражды не было. Он хотел получить обратно свое лицо и сейчас упивался смертной оболочкой. Спустя столько столетий он не видел ничего кроме уродливой морды волка в своем отражении, а тут получил все и сразу, не ожидая, что на земле его форма изменится, противореча проклятию. «Если он увлечется, то баланс нарушится уже в двух местах и тогда спасать будет нечего».Ты понимаешь, что он не позволит тебе сделать то, что ты хочешь?
«Потому что ему плевать. Он хочет отомстить за проклятье и сделает это, если ему ничего не помешает, а на его стороне уже двое…»
- Я могу поводить Тэлла за нос и сказать, что ничего не видел, но… скажи мне, что ты ищешь в мире смертных? Стоит ли оно того? Ты понимаешь, что в твоем мире творится хаос и она нарастает с каждым днем? – Тихо вздохнул. Он не мог понять целей брата, не мог предугадать, что держит его на земле, но кое-что помнил из разговора с Оливером. – Она так важна для тебя? – все знали, что в прошлый раз Аллор задержался на земле из-за Фильер, но никто не знал всей правды того, что именно погубило ее.

+1

9

Почему-то иного Крис и не ожидал, когда Тиль напомнил про своего вечного напарника. Странно было другое - что Флэйка не было сейчас рядом. Возможно, он в очередной раз не поделил что-то с Фойрром и сейчас просто бродит где-то неподалёку, придумывая новую выходку для новой перебранки. А заявление о том, что он ещё и жив остался (что довольно странно при их "дружелюбии"), добавили ощущения, что Флэйк вот-вот заявится в таверну. Аллор даже обернулся на дверь невзначай, но в это время там появилась какая-то другая фигура. Просто ещё один посетитель, желающий отдохнуть и выпить.
- Простите.
Для Тэлла, несмотря ни на что, пребывание на Земле давало какой-то шанс, пусть ничтожный, практически невесомый, но всё же шанс. И, если Бог сможет не упустить его, воспользоваться моментом и сделать это правильно... Кристофер всей душой желал вернуть его враждующему брату прежний облик. Так же мечтал забыть о давней войне, но в то же время понимал, что это будет непросто. Тем более со стороны самого Тэлла.
- Я понимаю. Может быть, это и стало ещё одной причиной.
"Хаос? В моём мире? Нет, всё будет хорошо. Я хочу, чтобы всё было хорошо."
И одного хотения было слишком мало. Аллор, будучи здесь, став одним из простых ламаров, оставив всё божественное, не мог помочь своему народу в полной мере. Как бы ни любил, как бы ни старался. Только его возвращение, возможно, что-то изменит.
– Она так важна для тебя?
Крис опустил глаза, сверля стол таким взглядом, будто пытался полностью закопаться под столешницей и сделать вид, что так и было. Он не знал, что ответить. Душа рвалась на части, которые противоречили друг другу. В очередной раз его решение подвергалось сотнями сомнений и поиском новых путей. Как поступить правильно - никто не сможет дать точный ответ, никто не подскажет верного, единственно-верного решения, приняв которое, не будешь сожалеть совершенно ни о чём содеянном. Нет такого советчика, который бы помогал избегать миллионов ошибок на жизненном пути. Только собственной головой пробиваешь дальнейшую дорогу, только своими словами и действиями строишь свой мир, который не сможет существовать без тебя.
"Фалмарил. Что же я делаю?"
Тиль пытался узнать причину, он докапывался до истины, которая могла объяснить поведение младшего божества. Но стоила ли эта причина таких поступков - сможет ли он увидеть всё так, как видит Кристофер. И сможет ли поддержать, когда понадобится хоть чья-то поддержка?
- Тиль... Брат, - тихо, практически шёпотом, - Если выбирать между ней одной и всем моим миром, моим народом... Я бы не смог сделать выбор. Это слишком сложно для меня. Я не смогу выбрать... Но я должен разобраться в этом, иначе не представляю, как жить дальше.

Отредактировано Кристофер (17-11-2013 18:59:02)

+1

10

- Я бы предложил тебе засунуть все эмоции и чувство в одном месте, но… О чем это я? Ты же не Оливер, и не Флэйк… и даже не Тэлл, - демон вдохнул. – Мне сложно понять тебя. Я не любил, и даже не буду пытаться понять это стремление, но и плясать под дудку Рандона тоже. Его кусают блохи, а виноваты все, кроме него, хотя не мы тянули его якшаться с дворовыми шавками, где он нацепил всего, чего только можно.
- Ты же понимаешь, что ее нет в этом мире. Она мертва, но кого ты тогда ищешь здесь? – все знали, что умирая, души преображаются и попадают к Безымянному. Там, в царстве мертвых, круг замыкается. Вытянуть кого-то одного, значит, разрушить все. Этого делать нельзя, как бы сильно не хотелось вернуть умершего. Взять тех же некромантов. Их магия позволяет им выдернуть душу умершего из потока, но за это они платят чужой жизнью. Жизнь за жизнь. Одна уходит, другая возвращается и цепь снова замыкается. Случаются исключения, но это исключение – раскол души, который никогда не станет чем-то цельным и его нужно упокоить.
Он мог договориться с братом и по старой дружбе попросить его выдернуть Фильер из круга, но тогда нужно чем-то заплатить. Светлые не умеют жертвовать другими и Тиль это понимал. Давать брату такой выбор – бессмысленно. Он все равно откажется и не поймет, как можно выбирать между жизнью одного и другого, даже если один тебе дорог, а другого ты и в глаза не видел.
- У тебя есть время до того, как портал снова откроется. Если мы задержимся в мире смертных, то равновесие будет нарушено и тогда погибнет мир. В том числе и твой народ. А пока… У тебя еще есть время подумать о том, что для тебя важнее.
В планы старшего брате не входило выслушивать капризы младших. Тэлл не поймет, если Тиль на пару с Кристофером попытаются уговорить его и дать второй шанс что-то исправить. Фойрр сам не сможет объяснить своего стремления дать брату немного вольных минут в мире смертных.
- Здесь тебе, кажется, лучше, чем дома.
Сам Тиль никогда не думал о том, что лучше: толкаться среди смертных или свысока наблюдать за ними и подпаливать зад особо хитрожопым, но стремился попасть домой не меньше, чем Тэлл. «С новым раскладом и Тэлл туда не торопится». Демон помнил, что брат собрал их  в таверне и долго не мог спуститься к ним, наслаждаясь своим новым обличием. Лицом человека. «Не удивлюсь, если сейчас он развлекается с красивым полом этого мира» Парень усмехнулся.
- Ладно. Раз уж я здесь… То ты, я думаю, ты не против, если я немного… разноображу молодое поколение ламаров? – нарочно дразнил брата, зная, что тот не позволит ему «наследить» в Фалмариле. – Не даешь моим демонам попасть в твой город по морю, так я немного… пошалю. Вдруг из этого что-то выйдет. Впрочем… - демон поморщился. – На синеглазых и остроухих демонов у меня точно не сработает… - он осмотрелся и наигранно печально вдохнул. – И ни одной демоницы. Жизнь – боль. Тэлл там небось развлекается с какой-то ламаркой.

+1

11

Слова Тиля несли в себе много чего разумного. Следовало действительно разобраться, чего же хотел на самом деле Аллор, покидая небесный чертог и стремясь к своему народу. Продолжать бесконечное пустое существование или хотя бы попытаться сделать что-то неправильно один раз за всю жизнь. Остаться равнодушным к собственной тоске, пожертвовать своей печалью и ежеминутно ограждать свой народ от ошибок и опасностей. Забыть о себе, либо наплевать на других. Выбирая что-то одно, обязательно придётся отрезать другое, не менее важное. Потому выбор становился невыносимым.
"Её нет в этом мире... Нет, не верю. Не верю. Она вернётся. Обязательно, я чувствую. Сердцем."
Кристофер сжал руки в кулаки, решая. И решение, каким бы оно ни было, всё равно разобьёт сердце на осколки, словно небрежно сброшенную на камни хрустальную вазу.
"Погибнет мир?"
Небесные глаза Аллора поднялись на брата. Он потянулся к кружке эля, которую Тиль ещё не успел доопустошить, одним глотком отправив всё содержимое внутрь себя. Казалось, от этого и без того глубокие, наполненные бездонной синевой глаза, стали ещё больше.
- Мир не погибнет, - выдохнул Крис, - Он не сможет погибнуть. Отец не позволит. Изменится, скорее всего просто изменится. И он должен меняться, совершенствоваться, а не стоять на месте. Если не я, то всё равно кто-то другой рано или поздно, так или иначе положит начало этому изменению. Мы не можем хранить свои народы вечно, как бы ни стремились к этому.
То ли мудрые мысли внезапно посетили младшее божество, то ли эль ударил в голову, причём даже малое количество могло сподвигнуть к некоему сдвигу, если учесть, что Крис старался вообще не употреблять алкоголь. Не из-за желания сохранить трезвость и ясность ума, хотя в этом тоже кроились причины, но и сами по себе горячительные напитки вовсе не привлекали его.
- Здесь? Да, наверно...
Дальнейшее словесное покушение Тиля на народ ламаров заставило Кристофера нахмуриться. Кружка, стоящая посреди стола, задрожала, тихонько постукивая дном по столешнице, впрочем, волна дрожи прошла и по всему столу, пустая тарелка зазвенела. Вся доброта и мягкость вмиг растворились из серьёзного взгляда Бога Грозы и Грома. Казалось, будто ещё чуть-чуть, и таверну пронзят острые стрелы молний, а всех посетителей оглушит безумный громовой раскат. Но ничего не произошло. Тучи негодования рассеялись столь же стремительно, как и появились. Аллор тихо выдохнул. Понятливая официантка, решив, что сейчас как раз её выход, принесла ещё две полных кружки, очаровательно улыбнувшись богам, и незамедлительно скрылась из виду.
- Как портал снова откроется, я.. я... вернусь. Наверно... Но время ещё есть. Возможно, получится что-то придумать.
Он не был уверен в собственных словах.

+1

12

Мир уже меняется и Тиль это понимал. Независимо оттого, пытаются они влиять на него, находясь в пантеоне или среди смертных, он все равно изменится. Но здесь они ничего не могут контролировать как раньше. Силы не те и смертная оболочка не сможет дать им даже половины того, что они имеют там, где их настоящий дом.
Позволит ли их отец чему-то измениться… Фойрр не знал. Не хотел об этом думать и надеяться на того, кого почитают только люди. Другие о нем чаще забывают и удивляются. Услышав его имя. Будет ли нормальный бог заботиться о тех. Кому он не интересен? Демону безразличны судьбы других народов и здесь он только из-за брата и своей расы и мира, который не желает создавать с нуля, вложив в него столько своих сил. «Можно что-то поменять, но не создавать из праха»
- Только отсрочить момент до полного разрушения. В этом ты прав, - согласился темный и осмотрелся.
В таверне около трех десятков ламаров и людей. Сейчас их много для одного клочка земли и еще больше для одного острова, где они живут, но, когда их станет меньше, что останется? Пустота, как и в его мире, где меньшинство помогает выжить среди других. Тиль вообще никогда не жаловался на количество, главное, качество, но что-то не тянуло его к демонам, в Кабалу. «Оливер наверняка решил наведать своих некромантов» Бог усмехнулся.
Брат внезапно потянулся к выпивке и, не размениваясь на слова, осушил кружку.
- Ты полегче со спиртным. Я тебя на себе не понесу, - усмехнулся Тиль. Поведение брата изменилось, выказывая, что его выбор еще больше давит на него, чем помогает. Слова не решат проблемы, и нет смысла пытаться заставить Кристофера сейчас что-то решить или сделать. Он должен придти к этому сам, без их помощи. Никто не сможет ему помочь кроме него самого. Это его проклятье. Он. Как и Рандон, не может от этого избавится. Один не может полюбить, а другой избавиться от любви и жить дальше. Темным не понять светлых, а светлым темных. Так всегда было и будет.
- Да, расслабься. Не буду я трогать твоих женщин, - хмыкнул демон и довольно улыбнулся. Он получил желаемую реакцию от брата. Относиться к блуду с юмором светлым всегда было сложно, а то и вообще невозможно, учитывая взгляды на жизнь Кристофера. – Хоть бы раз наследил, - тихо вздохнул Тиль. – Потешь брата. Подари ему племянничка. Я так хочу увидеть Рандона в роле няньки. Он будет счастлив и точно к тебе ближайшие годы приставать не будет, боясь, что ты снова преподнесешь ему такой подарочек. Верное средство отпугивать волков, - усмехнулся и отпил из кружки. – А если серьезно… Может, стоит найти другую, м? – он придвинулся немного ближе, опустив руки на стол. – В мире полно женщин. В Фалмариле их меньше, но стоит ли искать то, что вряд ли найдется, когда ты можешь открыть себя другой. Или что вы обычно в это время делаете? Цветы и печенье таскаете?

+1

13

Впервые за всё время своего существования Аллор прокрутил в голове возможность уничтожения своего народа вследствие изменения мира, его полного преображения, когда всё прошлое уйдёт, оставив лишь руины, и позволит чему-то новому возродиться на пепле первозданных рас. И впервые он серьёзно испугался. Полностью осознал только что озвученную им и Тилем мысль об изменении или разрушении привычного для них мира Рейлана. И, даже если это будет не его вина, и не из-за его глупых проступков начнётся неизбежное изменение, он не сможет стоять в стороне и просто смотреть. Он не имеет права бросить свой народ, который верит ему... пусть теперь и не в полной мере, после того, как, следуя зову своего сердца, их Бог пренебрёг тем, что для ламаров оставалось важнейшим мероприятием.
"Я поступил ужасно. И, если я так и не смогу найти ответы, тогда предам не только себя, но и всех, кого люблю."
Не зная, как утопить проснувшиеся чувства вины, Крис потянулся к новой принесённой кружке, но услышал вовремя произнесённое замечание брата и остановился.
"А кто сказал, что мы выйдем отсюда вместе?"
Несмотря на то, что Тиль, в принципе, мог понять младшего и даже в чём-то подсобить его желанию остаться на Земле, Кристофер всё же предпочитал снова скрыться от глаз всех братьев и постараться не сталкиваться с ними, пока не найдёт то, что ему нужно, пока не поймёт, что сделал всё, что было в его силах и после обязан забыть о себе и защитить ламаров от любого посягательства на них жизнь и безопасность.
Однако подумать и сделать - совсем разные вещи. Потому придумать предлог, чтобы смыться из таверны в неизвестном направлении, казалось делом достаточно сложным.
"Может, подсыпать ему усыпляющей травки в кружку, чтобы уснул?"
Тем временем Фойрр уже предлагал Аллору обзавестись личным потомством, что заставило младшее божество улыбнуться, оставив глубокие печальные мысли на потом.
- Мои дети - это мой народ. И я люблю их так же, как любил бы собственных. А Рандон вряд ли будет рад племянникам, скорее перегрызёт их всех, - шутка шуткой, но в действительности Аллор не знал, что на уме у его старшего брата. Возможно, тот не упустит шанс вспомнить былое поражение и чем-то отомстить... Но забыть точно не сможет, не в его это стиле. Пусть и тот факт, что он оповестил всех братьев о пропаже Криса, а не высмотрел сверху и не скинул случайно кусок скалы на голову обидчика, уже говорило об обратном.
Кристофер тоже слегка придвинулся в сторону брата и положил свои ладони поверх рук Тиля.
- Знаешь, это звучит так, будто кого-то родного с лёгкостью можно заменить кем-то другим. Может, ты и не понимаешь моих чувств, но смог бы ты сам вот так просто принять в семью чужого божества, который пришёл бы на моё место?
Скорее всего, Тиль был прав. Боль в сердце можно унять, только если предложить ему нечто равноценное. Может быть, Крис прекрасно понимал это где-то в глубине души, но не мог принять, пока не мог, отчаянно отталкивая даже мысль о замене Фильер на другую.

+1

14

«В принципах грешника читать морали святым». Фойрр мог для видимости пожурить ламара, но делал это неосознанно, высказывал свое мнение по поводу происходящего и рассказывал то, что видел и знал. Младший брат, пусть и прожил меньше него, но должен был знать этот закон круга, который соблюдает каждый. В большей степени этим занимается Безымянный, но и они не должны забывать о равновесии, а оно – штука хрупкая. Нарушить легко, а восстановить практически невозможно.
Ходить по пятам за братом и говорить ему на каждом шагу, что ему делать и как дышать, Тиль не собирался. Он спустился в мир смертных для того, чтобы узнать, что брат забыл здесь и что его держит, но не возиться с ним и его проблемами. Сам эту кашу заварил – пусть сам ее и расхлебывает, он только не будет мешать ему, и не будет помогать Рандону. Ульв его начинал раздражать своей фанатичностью и вечной враждой, она была осознанной, но за годы существования настолько настачертела демону, что он и слышать о ней ничего не хотел. «Забота и любовь с Рандоном вообще не стыкуются и кому он втирает, что беспокоится о сохранности мира?»
- Вспомним былые года и разойдемся. Я тебя не видел, ты меня тоже, по рукам? – парень улыбнулся.
Фойрр тихо вздохнул.
- Крис… Ты – конченый романтик… И почему я другого ответа от тебя не ожидал. Вокруг столько прекрасных и манящих юбок, а ты даже не соблазняешься, - демону, привыкшему к вечному разврату, кровопролитию и похоти сложно понять тех, кто пренебрегает одним из удовольствий этой жизни. – Но и от демониц я подустал, - заключил темный.- К вампирам что ли наведаться… - кто точно не считал своих детей, так это Тиль. Он бывал среди смертных реже, чем Аллор, но никогда не отказывал себе во всех удовольствиях, желая сеять грехи по городам, но с годами эта игра ему приелась и без знает, сколько по миру ходит его отпрысков. – Может… - демон не задумывался о том, что Тэлл решит избавить себя от роли дяди, чем возить с мелкотой, которая будет напоминать ему о брате.
Стремление посвятить себя всего одной Тиль тоже не понимал. Его раса славилась тем, на какую романтическую, но глупую, жертву идут демоны ради избранниц, но сам демон никогда не стремился к тому, чтобы чем-то жертвовать ради кого. «Мимолетное увлечение должно оставаться мимолетным»
- Представляю, если бы дома меня ждала жена с Молотом, услужливо подаренным ей отцом. И теща… Ужаснее этого существа я еще не видел, а хаос его не создавал, и уничтожить не может. Не удивлюсь, если ее даже моя магия не возьмет, - фыркнул парень. – Легко… Ты же меня знаешь, - демон улыбнулся. – Сначала долго и нужно испытывать его терпение подколами, а со временем, если он нормальным, то почему нет? Лишь бы не такой же зануда, как крылатые. Тошнит от них, - Тиль поморщился. – А ты хочешь сказать, что никого не встретил в мире смертных, кто мог бы при случае приблизиться к ней? Совсем?

+1

15

Тиль словно читая мысли, внезапно предложил разойтись по-дружески и напрочь забыть об этой случайно встрече. С одной стороны, предложение звучало немного нереально, учитывая, что именно из-за Криса все братья ошиваются где-то в округе Эрдана, и ничто, кроме его поисков, не задерживает их в материальном мире. Отпустить его снова из виду, значит, вернуться к тому, с чего начинали и вновь пытаться напасть на его след. С другой стороны, уже слегка поняв мотивы Кристофера, брат-демон мог всячески подыгрывать ему перед остальными братьями, которые ни о чём таком не подозревают. Слишком выгодной была ситуация для Аллора, он выигрывал ещё время для себя и своих поисков, хоть теперь понимал, что следует действовать осторожнее и быстрее, так как мог либо снова попасться к рыщущей его родне, либо не успеть к тому моменту, когда что-то исправить будет уже поздно.
- По рукам.
Кристофер кивнул, ответно улыбнувшись какой-то вымученной полуулыбкой. Но дальнейшее повествование о жене с Молотом заставило улыбнуться уже более открыто. И, казалось, будто на душе от этого небольшого разговора как-то полегчало, словно часть огромного тяжёлого груза, который тащил на себе Аллор всё это время со дня побега на землю обетованную в одиночку, внезапно растаяла. Поддержка одного из братьев создала новое вдохновение, отчего появилось ещё большее желание стремиться дальше к намеченным целям и не отступать во что бы то ни стало. Во имя возлюбленного народа, во имя всего, что ценил Бог Грома.
"ЛЕГКО?"
Крис аж поднялся со стула, не ожидавший такого заявления. "Легко заменить МЕНЯ кем-то другим??? Глупый демон!"
- Ты меня совсем не любишь, брат.
Слова были произнесены тихо, и, то ли являлись утверждением, то ли вопросом - разобрать оказалось сложно даже для самого Кристофера. Его лицо стало серьёзным, однако глаза смеялись.
Фойрр мог бы здорово помочь, последуй он за младшим и оградив его от остальных "сыщиков". Но Крис и дальше собирался действовать в одиночку, понимая, что только он один за всё в ответе.
"Спасибо тебе, Тиль."
На последний вопрос, заданный демоном, Аллор неожиданно задумался, так и оставаясь стоять у стола и смотреть на брата сверху вниз.
- Ну-у-у, - неуверенно протянул он, отводя взгляд в сторону, - Как сказать... Не совсем чтобы...
"Надеюсь, с Даниэль сейчас всё в порядке."

+1

16

Не в принципах демона кого-то поддерживать, даже если этот кто-то твой родной брат, но шутить и язвить было в стиле Тиля. Он не мог удержать язык за зубами в присутствии Тэлл, зная, что за это может получить по шее, а при Кристофере мог вести себя еще развязаннее, чем со старшим братом. Этот шутки понимает и к язвам относится практически спокойно. Светлые, что с них взять. Они все прощают и быстро забывают, это темные годами копят обиду, ласково и нежно тебе улыбаются, чтобы в один прекрасный день свернуть шею обидчику за беседой с чашкой чая.
- Полегче, ушастый, - Фойрр вскинул руки, мол, давай без рукоприкладства. – Или тебе веревку и мыло дать? – усмехнулся. – Могу подсадить, раз такое дело, но качество не обещаю, я привык все делать через ж… Ты же знаешь, что мои подколы доведут кого угодно, если он выдержит меня и Флэйка, то ему можно ставить памятник, - ухмыльнулся парень. Серьезно, ни он, ни Флэйк никогда особой гостеприимностью и нормальностью не отличались. Любой нормальный, не зная всех приколов двух богов, скорее соберет свои манатки и отправится, если не в круг к Безымянному, то решит остаться в рядах смертных, только бы не видеть братскую перепалку. – И… куда мы с Флэйком без тебя. Ты же знаешь, я его убью, а он меня подпалит. Другого не дано, - хмыкнул демон. – Тэллу, Риху и Оливеру не до наших разборок.
Что верно, то верно. Единственный, кто как-то переживал за сохранность братьев, был Крис, этот и разнимет и мягко по шее даст, остальным проще лениво наблюдать и не вмешиваться вообще.
- Так и знал, - с улыбкой протянул Тиль, заметив, как брат начинает юлить с ответом на вопрос. – И кто она? Светлая или ты решил переключиться на темных и потешить мое воображение?
В такие моменты Фойрр жалел, что не имел возможности прочесть мысли, но он знал нити, за которые можно потянуть, чтобы получить желаемое и нагло ими пользовался при случае. «Старый черт, отцепил себе кралю и отмалчивается… А еще светлым прикидывается, да у тебя рога быстрее вырастут, чем у меня крылья».
Шутки шутками, а доля правды тут была. Если младший братец успел себе кого-то найти или о ком-то задумался после его слов, то все не так печально, как показалось на первый взгляд. Может, со временем он перестанет ангстить по старой любви и переключится на другую леди. «А там все по новой».

+1

17

- Это вам двоим памятник нужно воздвигать. При жизни, - Крис беззвучно смеялся, - За то, что можете кого угодно за считанные секунды довести до верёвки и мыла, да и друг друга тоже.
Чего хотелось меньше всего, так это радости и смеха, но оставаться с постной миной перед Тилем было совершенно невозможно.
- Кстати, верёвка была бы очень даже кстати, - добавил младший Бог, подумав вдруг о чём-то своём.
Естественно, он не собирался следовать "совету" брата, но продолжая уживаться среди земных народов, он быстро учился, наблюдая, слушая, узнавая и понимая, что любая мелочь порой может не только исправить ситуацию, но и спасти жизнь, свою или чужую. Здесь невозможно просто взмахнуть рукой и приказать всему разрешиться само по себе, одного желания не хватало, чтобы исправить ошибку, стереть ненужный результат или добавить больше красок. Жизнь простого смертного вносила нечто новое - стремление выжить в любых условиях. Возможно, именно этот стимул так часто и толкает на необдуманные поступки, которые сложно объяснить логически. И Крису нравилось это.
- Вы с Флэйком уникальны, - кивнул блондин, - Друг без друга надолго не остаётесь, но и вместе не можете спокойно провести ни единого часа, да что там, уже через минуту ссоритесь.
Кристоферу была не безразлична судьба каждого из его братьев, какими бы они ни были, как бы ни отличались расой, характером, стремлениями и предпочтениями, даже мировоззрением, они все вместе были его братьями, самыми родными и близкими. И то, что теперь все они находятся где-то рядом в его поисках, отправившись за ним на Землю, несмотря ни на что, говорило о многом. Пусть и их в первую очередь волновало мировое равновесие, всё же Крис хотел надеяться на нечто другое, сподвигшее даже Тэлла к такому решению.
Пришлось сесть обратно за стул. Отвечать на возникшие расспросы Фойрра не было желания, тем более что Аллор и сам не ожидал, что вот так вдруг приплетёт к их разговору его случайную знакомую.
- Какая разница, кто, - взгляд вновь зацепился за кружку спиртного, потому что, в принципе, больше ничего на столе и не было, - И вообще просто знакомая... друг. Эмм, может быть, мы и не увидимся больше.
Пути, которые свели однажды их в Сильмариле, так же разошлись по разным сторонам. Пусть Крис и чувствовал, что это была не последняя встреча. Кто знал. Даже сам Бог не мог предугадать волю судьбы, будучи здесь.
- По всему миру много тех, кого волнует не только собственное благополучие, но и процветание своих народов и даже всего мира. Знаешь, Тиль, иногда короткая яркая жизнь даёт больше преимуществ, нежели вечное пустое существование.
Он был готов услышать что угодно в ответ и не думал, что с ним кто-то легко согласится в этом утверждении, особенно демон.

+1

18

- Что есть, то есть, - демон усмехнулся. Он на свой талант выводить других из себя никогда не жаловался, но был бы чрезмерно рад, если бы Флэйк иногда не действовал ему на нервы своей чрезмерной любовью и вспыльчивостью, но без них брат – какой-то левый дракон, напяливший на себя чужую личину. Общение будет уже не тем, имей даже Тиль в распоряжении остальных братьев, которым можно насолить или вывести из себя. «Оливер не в чет, эта амеба не понимает ни шуток, ни стеба, ни разврата. Иногда мне хочется потыкать его палкой, чтобы проверить, живой он вообще или нет. Ладно, на некоторых Отец экономил энергию. Видимо, на нас с Флэйком его резерв исчерпал себя и веселого Бога Смерти мир бы не выдержал. Ага… ты ему сделку, душу продать, а он тебя анекдотами травит. Нет-нет, лучше смерть».
- Ну, да. Разницы совсем нет, - протянул демон и поднес кружку с элем в губах. Он прикрыл глаза и многозначительно улыбнулся, но пояснять ничего не стал. Если брат захочет, то сам все прекрасно поймет, не маленький. С одной девушкой как-то справился и еще пережил ее и предполагаемую тещу. Второй раз войти в эту воду будет проще. Вода – его стихия и кому как не богу ламаров знать, как в нее входить и когда надо плыть по течению, а когда против него.
- Кто же тебе мешает оторваться на полную катушку, оставаясь богом? – Фойрр оторвался от эля и вопросительно посмотрел на брата. – Раньше тебе твои божественные силы ничем не мешали, а когда понадобилось что-то большее, чем возможность дарить прекрасный мир твоему народу, то не ты ли пожалел, что большего сделать не можешь? – воскресить кого-то не под силу даже Безымянному. Он может заменить одну душу на другую и чисто теоретически мог вернуть младшему брату по знакомству и родству потерянную душу, в которой он так нуждался, но не без огромной платы, на которые не влияют кровные узы. Что с него возьмешь… Некромантская его натура.
- А вообще, решай для себя сам. На девочек заглядываешь, значит, уже не маленький, - Тиль хмыкнул и, допив свой эль, встал из-за стола. – Ладно. Хватит отсиживать зад, пора ехать, пока Бес не отгрыз мне что-то за то, что я оставил его среди смертного скота, а не взял с собой.
Гонористое животное не одобряло поведения своего хозяина, но и воспротивиться ему не могло. Фойрр не удивится, если следующие пару часов пути верхом окажутся мозолистым адом для его седалища, но ничего не поделаешь.
- Чуть не забыл... - демон развернулся, наклонился к ламару и тихо заговорил. - Раз уж мы с тобой братья, советовал бы по старой дружбе быстро сделать ноги. За обед я не заплатил, - усмехнулся демон и, не дожидаясь реакции светлого, поспешил покинуть таверну.

+1

19

Какую же сильную нужно иметь причину, чтобы добровольно отбросить все те силы, что были даны с рождения, которые решали практически любую вставшую перед Богами проблему Земли. Сколько пользы могла принести божественная магия, которая не позволила бы Аллору затеряться в толпе и прикидываться случайным прохожим. Но и сколько вреда приносит чрезмерное желание быть всемогущим, выделяясь превосходством и преимуществом, бессмертием, за которое приходится платить извечной душевной болью. Как сложно иметь сердце и всячески пытаться заглушить его слёзы.
- Нет. Я знаю. Не всё решается с помощью силы. Даже божественной. И потому я сделал так, как посчитал нужным.
Кристофер прекрасно понимал, о чём говорит Тиль. Да и обращаться ни к кому он не собирался за помощью. Сам решил, сам и действовал. Только не рассчитал, что за ним отправятся братья. И не подумал, что его поступок может дорого обойтись не только для него одного. А рисковать кем-то другим Кристофер не хотел, но не смог бы, наверно, осуществить все свои желания одновременно. за глупостью всегда приходит расплата. Оставалось лишь молить, чтобы расплата коснулась его одного.
- Всё будет в порядке.
Тихое уверование, от которого легче на душе не становится. Но Крис улыбнулся Фойрру, который уже собирался отчалить из таверны. Вряд ли в следующий раз получится так же спокойно поговорить с глазу на глаз, возможно, следующая встреча не станет такой дружелюбной. Но сейчас, когда давался шанс продолжить свою затею, Аллор не собирался поворачивать назад. И встреча с Тилем, которая прояснила множество новых деталей, теперь помогла действовать намного внимательнее.
- Хороший совет, - ламар усмехнулся.
В духе Тиля свалить в нужный момент и оставить всё на других. Потому Крис даже не удивился.
- До встречи, брат.
Он, склонив голову, наблюдал, как тот выходит из помещения и скрывается из виду. Конечно же, следовать совету он не станет и сбегать не собирался, только покинуть деревню до прихода сюда остальных братьев следовало точно.
"Всё самое интересное только начинается."
Лишь бы оно не переросло во всеобщую трагедию, и игры с равновесием не перевернули бы мир с ног на голову.
Официантка приблизилась к столику, понимая, что оставшийся посетитель будет расплачиваться за ушедшего. Кристофер поднял на девушку небесные глаза и мягко улыбнулся.

эпизод завершен

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.03.1082] Напиться и забыться