Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.03.1082] И за что мне это наказание...


[16.03.1082] И за что мне это наказание...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- примерная локация
Фалмарил, г.Эрдан, таверна 
- действующие лица
Флэйк
Тиль
- описание
Уговор дороже денег, а братские узы ни сжечь, ни утопить, хотя... Вечер закончился тем, что братья разошлись по комнатам. Однако, Флэйку было скучно сидеть в комнате и ждать, когда же свершится чудо, ведь Тиль выпихнул его за дверь комнаты, намереваясь выспаться. И тут... Грусть и печаль одолела дракона. Впрочем, не такая уж и печаль. Напился наш божок.
- начинает Флэйк;
- в таверне из братьев остались только Тиль и Флэйк.

0

2

За барной стойкой скучал лишь Флэйк, ибо уже все разошлись, а Тиль нагло ушёл от разговора по душам к себе наверх. Некрасиво... Рядом с Флэйком уже стояла пирамидка из шести пустых кружек - три на нижнем ряду, две на втором, и одна на верхнем. Поначалу Шрайк просто ставил кружки рядом, а как только кто либо из официанток пытался убрать сие произведение архитектуры, Шрайбл испепелял взглядом (слава богу не буквально) ту, чья храбрость и долг прислуги звали убрать с очередного столика. В конце концов сервисное обслуживание старой, но добротной таверны смирилось со странностью гостя и отмахнулись. Пущай забавляется - лишь бы не разгромило ничего. А возможность разгрома очень высока - результат действия алкоголя даёт о себе знать в горячем теле и душе бога драконов. Да так даёт знать, что на столе от тяжёлой руки пьяного бога иногда проступает тёмная борозда силуэта руки - значит бог накалился. И вправду - стоит лишь кому тронуть - удивится температуре, как минимум. Седьмая кружка уже почти опустела и голову Флэйка начали наполнять всякие противоречивые мысли - о братьях, Тиле, странном поведение ламаролюба, о мироздании... Далеко дело зашло! А ярость пьяного бога всё горячее да горячее. Прикончив эль, он поставил кружку четвертой в нижнем ряду. Уже привычным жестом и характерным, диким, слегка пьяным голосом "Эй, гарсон!" обратил на себя внимание, что бы принесли ещё эля. В том, что ему принесует ещё, Шрайбл ничуть не сомневался - прибыль этой таверне Шрайки приносил довольно ощутимую. Опустив голову дракоша уставился на свои ноги. Нет, спать ему не хотелось, но вес головы постепенно приобретал всё большую значимость для всего позвоночника. Харкнув на пол, он наблюдал, как кипящая жижа потихоньку нагревает древесину пола. Предаваясь своим думам, Флэйк вдруг поймал понимание времени - просто заметил, что позвал человека давно, а эля рядом не наблюдается. Непорядок...
- Эй, троглодиты! Где моя выпивка? Я тут сижу, жду, а никто из вас, собаки, даже не рыпнулся! Это что такое, ребята, а? Что за обслуживание? Я вас спрашиваю, прислуга! Или через пять минут на моём месте не будет стоять кружка полная восхитительного, первосортного эля, или, предупреждаю - вас ждёт дикая боль, в районе ВСЕГО тела...
- Да куда тебе столько! -вспыхнул трактирщик. - Сядь! Или я позову стражу и тебя вмиг свернут в калач и отнесут в темницу! Будь уверен!
Флэйк резко обернулся. Такой наглости бог драконов не прощает... Даже когда пьян... Схватив жирного бармена за шею он взглянул в глаза смельчака.
- Да ну? А может подумаешь получше, прежде чем мне дерзить?
Флэйк, даже пьяный, неплохо владел искусством боя и, в случае чего, порвать жирного на куски сможет. Обстановка накалялась...

0

3

Тиль был не в духе от того, что Тэлл решил отомстить ему за шутку компанией Шрайка.
- «У него никогда не было чувства юмора», - демон хмыкнул и развалился на постели в своей комнате. Дверь – теперь-то единственное, что служит барьером между ним и неугомонным братцем.
Желания возиться с ребенком, которого он не порождал, но очень хотел бы убить, не было. Считая, что Флэйк справится сам и найдет чем себя развлечь без его вмешательства, бог демонов стал прикидывать варианты того, где может быть Аллор и почему он решил свалить из братского логова на длительный срок, не явившись к своим детям, которых так любил. И то, и другое, было непохожим на ламара. Но, марра его дери, никаких объяснения поступкам брата в голову не лезли. Понять, куда он навострил рыбий хвост – задачка не из легких и под силу только Аллору. Если бы он знал причину того, почему брат свалил, было бы проще его искать.
- И что-то мне подсказывает, что искать его буду только я с Флэйком, - вздохнул Фойерр.
Демон понимал, что у Телла свои заботы – ублажение себя любимого в новой шкуре. Рих будет все время ошиваться рядом с ним, как сиамский близнец и смотреть, чтобы все прошло гладко, не забывая пускать слюни по любимой. Оливер и того свалит восвояси давать под зад распоясавшимся некромантам. Картина маслом.
После ряда тщетных попыток спланировать новый день, Тиль плюнул на все черным пламенем и завалился спать, пока Флэйк не стал выносить ему мозг своими очередными приключениями.
Сны никогда не снились богу, ночь была не исключением, невзирая на то, что она прошла в шкуре человека. Он не был любителем такой экзотики, поэтому понятия не имел, насколько сильно на нем скажется человеческое обличие. Силы были заморожены с истинным телом, что несколько огорчало демона, а попытка призвать их в смертную оболочку могла закончиться разрушением материального тела, которое демону не нравилось, но было необходимо для продолжения миссии и того, чтобы бог внезапно не помер.
- Вот радости то будет, - хмыкнул Тиль и, потерев сонную моську, встал с постели.
Он не чувствовал присутствия Рихарда и Телла, на первых парах не заметил, что в таверне есть Флейк. Обрадовался и довольно улыбнулся, пока не почувствовал нестабильный поток силы его братца.
- Да, как же… Размечтался, - хмыкнул демон и, одевшись, с неохотой побрел вниз. Смертный желудок просил еды для поддержания сил. – «Быть смертным не комильфо…»
Спустившись вниз, Тиль уставился на живописную картину с его братом в главных ролях. Брови демона подскочили вверх. Сначала его одолело удивление, а потом злость.
В пару быстрых шагов он преодолел расстояние до брата и опустил руку ему на плече.
- Какого черта ты вытворяешь? – негромко прорычал демон на ухо брату. – Тебя просили слиться с толпой и не выделяться, а ты что делаешь?

0

4

Тем, что братец, наконец, почтил своим вниманием грело дущу бога драконов. Но на бармена он всё ещё злился.
- О, Тиль! Ты вовремя! Обьясни многоуважаемой собаке-трактирщику, что бы не медлил и принёс мне ещё эля! А то взял моду, дерзить посетителю! Ты же знаешь, что меня лучше не злить, а вот он не знал!
Весёлая и пьяная морда Флэйка была очень довольна сложившейся ситуацией. А что? Если сервисное обслуживание трактира вызовет подмогу - быстрее покрошит всех на пару с Тилем! Как раз кстати одна из официанток успела выбежать через чёрный ход - похоже подмога будет через 5 минут. Но Шрайк решил не подавать виду, что бы Тиль не успел его вывести из таверны - на пьяную голову дракону ОЧЕНЬ хотелось подраться! В случае чего, можно будет обернуться драконом и уж тогда хорошенько зажечь в этой дыре!
- Многоуважаемый, заберите от сюда своего буйного, пока хуже не стало! - гневно восклицал бармен. Ему и невдомёк, что дракон НИКАК НЕ ХОТЕЛ уходить. Также ему было невдомёк, что он специально накаливал ситуацию.
- По крайней мере, я уже обратил на себя внимание, а это ОЙ КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Осталось лишь дождаться их подмоги для весёлого шоу. А то тело нужно размять как следует.
Все посетители, что были в баре, уставились на Тиля, Флэйка и трактирщика. Каждый, втайне, болел за своего участника этой сумасшедшей троицы. Кто-то, даже, уже шнырял среди клиентов и собирал ставки, ведь шоу могло быть очень даже недурственным. Ставки были различными - кто-то ставил, будет-ли драка или нет, кто-то ставил на возможного победителя всей ситуации, кто-то вообще отказался участвовать в этом тотализаторе.
Обстановка накалялась со страшной силой...

0

5

Ответа на свой вопрос Фойрр так и не получил. Брат упрямо пер на амбразуру и даже не думал останавливаться. Его новый парфюм был тому виной.
Демон поморщился. На голодный желудок чувствовать запах алкоголя было омерзительно, невзирая на то, что вчера демон успел пропустить пару кружек эля, но не в таком же количестве вливать его в глотку. Тиль понимал, что за личиной парня прячется прожорливый дракон, но и у него есть планка.
Понимая, что брат не собирается уходить просто так, а всеми своими силами мылится устроить потасовку, Фойрр взял себя в руки и охладил свой пыл. Они оба порождения пламени, но Тиль - холодного, поэтому должен оставаться противоположностью брата.
«Тэлл не обрадуется шумихе». Демон и сам был не рад ей.
- Мы уходим, - холодно отрезал парень, пресекая попытки брата устроить заварушку. Плевать он хотел на то, что кто-то решил почесать кулаки. Это не входило в планы демона. Сначала Аллор, потом все остальное. Они не должны задерживаться в этом мире больше, чем этого требуют обстоятельства. Иначе мир рухнет и тогда даже их братская магия не сможет его возродить.
- Лучше бы ты занимался поисками Кристофера, чем махал своим хозяйством перед смертным.
Тиль все еще злился на своего брата и, хотя таверна оказалась за их спинами, настроение не улучшалось. Приходилось на голодный желудок отправляться в дорогу.
«Люциан бы тебя побрал», - недовольно рыкнул демон, услышав недовольное бурчание желудка смертного.
Он быстро отвязал лошадь и бросил взгляд на брата.
- Ты - смертный, Флэйк. Пока ты на земле, то можешь забыть о том, что где-то тебя почитают. Им не составит труда преподать тебе смертный урок и знаешь что? Я не буду вмешиваться в твои проблемы, которые ты постоянно наживаешь с расчетом на две задницы. Свою и мою. Теперь пусть вторая задница окажется твоей драконьей. То, что Тэлл оставил нас работать в паре, еще ничего не значит.
У демона все кипело изнутри. Он устал. Он голоден. У него плохое и неудовлетворенное настроение. Больше всего раздражало осознание того, что Тэлл в это время где-то развлекается, когда они должны работать. И мало этого... Младший брат подливает масло в огонь.

0

6

*слышен тяжёлый топот десятка стражей*
- Ты уверен, что мы уже можем уйти тихо? - хитро подмигнул дракон. -  Я так не думаю!
Флэйк выхватил из за пояса свои верные кинжалы, готовый к бою и мощной потасовке. А что? Отличное местечко для горячей драки! Зрители есть, Тиль рядом стоит, стража уже бежит - всё складывается, как нельзя, кстати! Но, что бы не было варианта быстро уйти, Шрайк обрубил узды лошадей и чуть уколол в попа. Такого гнедые не ожидали и рванули что есть мочи как можно дальше по городским улицам. Кроме Беса! Без своего хозяина Тиля он никуда не уйдёт. Верный, однако. Только лягнуть пытался взбаламошенного дракона
Ну вот! Теперь мы вдвоём против охраны города ламаров! ЙАХУУУ!
Адреналин дикими потоками хлынул по сердцу Абсолютного Пламени. Энергия бушевала, требовала выхода. Стража уже была видна чуть в дали. Уверенным шагом они направлялись к ним. Клинки в руках Шрайка стали накаляться. Их ждала славная битва, даже немного забавная, ибо молодая десятка бойцов не ожидает, с какими силами может столкнуться. А зря...
- Ну что, Тилька? Покажем, на что способны смертные боги? - шепнул с усмешкой Флэйк. - Я готов на все 100! А ты? Струсишь и убежишь на своём Бесе? Можешь меня оставить, твоё дело, да вот только потом я стану драконом и буду разрушать город! Полностью, конечно, не стану, но всё таки стоит подумать над решением - дерешься, или город разрушается под моим влиянием? Выбирай! Ведь это так просто!
Флэйк решил поймать его на человечности и одновременно на храбрости! Если выберет драться - то смел и город спасёт, а если пойдёт по другому пути, то всё полетит в наиболее худшую сторону. А это никому не выгодно...

0

7

Флэйк не слушался и это злила бога демонов еще больше. Возомнил себя героем, а его трусом? Да, пожалуйста. Плевать он хотел на мнение этого дракона, который не в состоянии протянуть и пары часов без приключений. Фойрру надоело тянуть на себе двух идиотов, в число которых попадал он, потому как ни разу не послал своего брата в пешее эротическое, когда стоило сделать это еще очень давно.
Он слышал, что земля дрожит и предвещает беду, но был слишком зол для того, чтобы реагировать еще и на это. Брат был слишком пьян для того, чтобы здраво оценить ситуацию.
«Когда он вообще ее здраво оценивал…»
- В драку лезут те, у кого с «прибором» не все в порядке. Размер не угодил или барахлит в нужный момент, а у меня с этим все в порядке, братец, - усмехнулся демон. – И я не против поработать им, а не разрабатывать руку.
Если это еще как-то могло задеть самолюбие бога драконов и сдвинуть его с места, то людишек, окруживших их – нет. Разглагольствовать и затевать драку Тиль не собирался. У него свои методы в решении таких проблем.
Улицу заполнил густой туман, сбивая с толку не только стражников и посетителей таверны, которые вышли посмотреть на шоу, но и Флэйка, который, как и все, ничерта не видел. Конечно, братец мог на ослеп махать руками и кинжалами и орать, что он тут грудь порвет и кишки всем выпустит или поджарит, то у Тиля было преимущество – действие кольца на него не распространялось. Для него не было никакого тумана и ему не составило особого труда, нырнуть под руку разбушевавшемуся брату и страже, чтобы не отхватить лишнего.
Воспользовавшись своим положением, он создал портал прямо перед носом в Флэйка и, не задумываясь, отвесил брату щедрого пинка в направлении портала, чтобы тот провалился прямо в него и закрылся за его спиной, чтобы тот не успел дать деру раньше времени, а Тиль уже переместился следом за ним вместе с Бесом.

0

8

Флэйк вставал с холодного камня. Такого поворота событий дракон не ожидал. Поднимался он медленно, с колен на ноги, пытаясь найти глазами Тиля. В следующий момент уже появился демон со своим верным Бесом.
- Да, огненный демоняка... Такого от трусливого брата вообще и не думал увидеть... Непростительная роскошь пинать меня в свой портал. Но у тебя ещё хватило наглости появиться рядом со мной. Неужели ты думаешь, что такое можно вот так вот оставить? Думаешь, я заблужусь и не смогу долететь до того городка, что бы его не спалить? Остановить меня в истинной ипостаси тебе не удастся. Мой огонь доведёт до их плоских умишек, что нельзя дерзить Абсолютному Пламени!
Пьяный разум Шрайка постепенно трезвел, но его чувства и нервы были на пределе, кровь кипела внутри его жил. Ибо дерзить на него он не мог разрешить никому и никогда. Гордость и уверенность в своей правоте не давали ему покоя. Встав во весь рост, Флэйк готовится к перевоплощению. Он не шутил - Шрайк действительно собирается пролетать несколько миль в поисках города, что бы завершить начатое. Огонь... Лишь огонь успокоит душу бога...
В следующие несколько мгновений перед Тилем открылась картина перевоплощения - увеличение в размере, покрытие твёрдой чешуёй, осветление тела до ослепительно белого цвета. Дракон... Величественная красота открылась перед Тилем. В глазах гиганта лишь жестокость, огонь, ненависть... Шрайк готов разрушать и сжигать всё на своём пути. Пару раз взмахнув крыльями дракон проверил свои возможности, а также сопротивление ветра. Погодные условия, конечно, не сильно его заботили - в любом случае он долетит. Опустив шею вниз на фигуру Тиля, дракон взглянул ему в глаза. В следующий момент Тиль увидел пару картинок - горящий город ламаров и бегущего к городу в комичном виде Тиля. Дракон, даже в такой ситуации, не хотел терять чувства юмора.

0

9

Тиль знал, что у его брата мозги немного повернуты, особенно на своем величии, но когда дело касалось вообще не твоей земли и не тобой созданных рас… Если бы он попробовал напасть на кого-то из демонов, Фойрр свернул бы брату шею и плевать бы он хотел на то, кто он и что. Спалил бы всех оставшихся драконов, которых и так мало. О! Так у брата комплекс? Он решил сравнять количество поклоняющихся?
Ламары знать не знали о том, кто такие братья их бога, да и зачем им это знать? Тиль предпочел бы не знать о существовании своих братье, особенно тех, которые любят ему мозг похлеще чем щедрого моряка портовая шлюха.
Тиль не слушал своего брата. Ему было все равно, что он будет говорить и как пытаться задеть его – плевать. Холодное пламя не такое вспыльчивое и держит себя в руках лучше некоторых.
На изменение формы Фойрр не повел и бровью. Если у кого-то комплекс размера – это его проблемы.
- Что? Уже в человеческом обличии не справляешься? – усмехнулся демон. - Послушай сюда, ты, чертова ящерица переросток. Знаешь, почему тебе никто не поклоняется? Потому что ты – придурок. Тупой дракон, который настолько привык носить корону, что считает, будто бы все ему должны. Это не твой город. Не твои драконы. Так что засунь себе свое самолюбие в одно место и шагай туда, куда тебе сказано. Я не нанимался в няньки. Тронешь кого-то из местных - перед Аллором и Тэллом будешь отсчитываться сам. Я понимаю, что ты больше ничего не умеешь делать, кроме как крушить и ломать. На другое мозгов не хватает, но и у моего терпения есть предел. Я не святой и не любитель природы, чтобы бегать и подтирать тебе задницу и не давать давить других. Мне плевать. В том числе на то, если кто-то подчинит тебя себе и убьет твою смертную оболочку. Ты – огонь, но их стихия – вода. Ты захлебнешься в ней, угодишь в клетку, которая будет давить на тебя водяными кольцами и будет медленно душить тебя, оставлять ожоги на твоем теле стихией, которая тебе противоречит. А я… Я буду распивать эль в соседней таверне и слушать, как ламары будут смеяться с твоих попыток сказать им, что ты – бог. Давай, валяй, - демон махнул рукой и, взяв за поводья Беса, направился вперед по тропинке к другому городу.

0

10

Высокомерие брата разозлило дракона не на шутку, но в душе он понимал, что Тиль прав. Флэйк не боялся расправы братьев за столь необдуманный поступок. Его останавливало то, что жители города не виноваты, что они такие. Виноват сам Шрайк. Народ и правда не его, но со своими детьми дракон давно не виделся. Жалы опасной лозы одиночество сжались на сердце, уже полупьяного, бога. Постепенно мутность от эля начала проходить, и в голову Шрайка лишь пришла мысль, что стоит быть более сдержаннее и ответственнее. Высокомерность всегда играла с Флэйком злую штуку, а это значит, что нужно избавляться от пагубной частицы характера. Дракон резко взмыл в небеса, осмотревшись вокруг он понял - нужно искать. При этом никому не навредить случайно - это могло случиться везде и всюду, куда заглядывал дракон.
- Жаль, что в обыкновении, что бы не испугать иных существ, придётся переходить в человеческую ипостась. Но конспирация и спокойствие граждан и селян нужно поставить на первое место.
Странные мысли, но коли решил быть ответственным - флаг в руки! Сделав пару пробных кругов, почувствовав воздух, Флэйк резко поднялся в самую высь. Вот оно, чувство полёта... Вот он - кайф! Спустившись чуть ниже на уровень выше облаков, что бы не заметили, Флэйк полетел прочь. Не к ламарам в город, но и не за Тилем. Дракон не будет доставать своего братца и лететь за ним следом. Коли хочет остаться один - пожалуйста. Но при первом зове Флэйк вернётся, если кличут на помощь, конечно. А так нужно искать Криса, где бы он не был. Так дракон и думал, пролетая над гнездом кукушки...

Отредактировано Флэйк (30-08-2013 16:08:43)

0

11

завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.03.1082] И за что мне это наказание...