Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.01.969] Королевский гамбит


[ХХ.01.969] Королевский гамбит

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Какая сладкая награда за импровизацию… Ильгран ответил на поцелуй и едва не муркнул, когда он закончился укусом. Он принадлежал Айлир – он знал это и принимал, более того, был весьма доволен сиим фактом. Подумать только, на его месте мог оказаться кто-то другой, если бы в тот день юный мистик последовал броску кубика и отправился жить на поверхность, в какой-нибудь город Остебена – в Весвольд или, не приведи Фойрр, в Теллин. И вот он здесь, на своем месте, которое нравится и ему, и его госпоже. Ооочень нравится.
Ильгран не стал напоминать, что Айлир тоже не ужинала. Возможно, она не так уж и голодна, может, каждая из встреча этого дня сопровождалась перекусом? Что же, если все это для него, отлично. Демон подхватил пальцами тонкую полоску мяса и отправил ее в рот, довольно зажмурившись. От сыра он тоже не отказался. Но еще большее удовольствие ему доставило маленькое представление Айлир. Как же элегантно она распустила волосы и сняла платье, прекрасная и несравненная, великолепная женщина. И сегодня она его женщина.
Голодным взглядом он проводил обнаженную демоницу до дверей и накинулся на еду. Разумеется, одних закусок ему не хватило, но и объедаться Ильгран не собирался. У пришедшей на его зов служанки он попросил принести немного горячего мяса, но от алкоголя отказался, на сегодня ему точно хватит.
Когда же первый голод был утолен, Ильгран соорудил красивый поднос с фруктами, сырами и вином и в одних штанах пришел к Айлир в купальню.
- Вот и я, – с улыбкой предвкушения он поставил поднос на край бассейна, разделся полностью и присоединился к демонице в воде. – Перекуси тоже и давай обсуждать?

+2

62

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Пока Ильгран утолял голод, Айлир нежилась в воде, по поверхности которой плавали лепестки роз и лилий, складываясь в причудливые узоры из мотыльков и перьев. Её любовь к омовениям порою доходила чуть ли не до фанатизма, ведь демоница готова была после каждой деловой встречи смывать с себя воображаемые грязь и пот, словно вожделение, зависть, гнев, злость, жадность и прочее и прочее, чего ей приходилось касаться в мыслях, оставляли на её коже смрадные следы.
Порою ей казалось, что она может составить энциклопедию пороков и страстей, ведь у каждой базовой эмоции были свои оттенки и привкусы, раскрывающиеся веером или даже пышным многоцветным павлиньим хвостом. Она почти привыкла, но её чистоплотность и страсть к купанию лишь росла из года в год. Наверное, когда-нибудь она станет более равнодушной к чужим эмоциям, но пока Айлир всё ещё исследовала глубины развращённости и тайных желаний мужчин и женщин, с которыми встречалась по делам рода Трерьях. Возможно, когда-нибудь она станет более чёрствой, но пока – нет. К сожалению или счастью, но нет.
- Знаешь, мне даже жаль, что Вайнер защищён Суроном, - задумчиво протянула женщина, подплыв к краю бассейна и взяв сочный персик, который распался в её ладони на аккуратные дольки, потому что она не хотела пачкаться, разрезая его ножом и извлекая косточку пальцами, - Я бы многое дала, чтобы почувствовать его эмоции, когда он увидит нашу красавицу… Будь побольше времени, можно было бы попытаться подменить артефакт и подсунуть пустышку, чтобы он был беззащитен, но, наверное, игра не стоит свеч. Мы скоро всё узнаем и так. – Она отправила в рот ломтик персика и поманила мужчину к себе, - Если бы я была человеком, то, наверное, даже посочувствовала бы Остэру, но будучи демоном, я совершенно не понимаю мотивов его скорби. Я её ощутила, конечно, и там такая бездна… у него словно позвоночник вынули… Вайнер-то хотя бы карьеру смог сделать, а этот прожигает жизнь и остатки былого состояния! Мои осведомители навели справки – он почти на грани разорения! 

+2

63

С тех пор, как его судьба накрепко переплелась с жизнью Айлир фон Трерьях, Ильгран много думал о чувствах и отношениях и пришел к некоторым выводам. Потому сейчас он только улыбнулся и подплыл вплотную к прекрасной демонице, обнял ее, но не торопился пока целовать.
- Если бы демоны не были способны на такие сильные чувства как любовь и доверие, наш народ давно бы вымер, Айлир, – тихо и серьезно заметил Ильгран. – Мы можем не признавать этого вслух, можем даже врать самим себе, но дела говорят лучше слов – страх за собственную шкурку не позволил бы никому из демонов вложить душу в тело даже ради появления потомства. Только сильные чувства к избраннику и доверие к нему могут позволить решиться на такой шаг. Другой вариант – инстинкт размножения. И тут уже вопрос, что в ком одержит верх, желание продолжить себя или эгоистичный страх за собственную жизнь здесь и сейчас.
Мистик говорил абстрактно обо всех демонах, он не имел в виду никого конкретного, тем более себя и Айлир, прекрасно понимая их иерархическое неравенство. Как сложится их дальнейшая жизнь, Ильгран не думал, не строил планов, просто радовался близости с этой великолепной женщиной здесь и сейчас.
- А к Вайнеру сейчас подходить рискованно, ты права, – вернулся он к основной теме разговора. Остэру Ильгран при этом сочувствовать не спешил без знания о том, что тогда случилось, по каким причинам и какую роль сыграл он во всем этом. – Иначе он может сопоставить факты и сорваться с крючка. А нам не нужно, чтобы пешка спаслась. И тем не менее он ведет затворнический образ жизни, пусть и строит карьеру. Более твердая психика у него или тут что-то еще узнаем, когда его обработает Марисса.

+1

64

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Тонкие пальцы погладили щеку Ильграна и дразняще мазнули ноготками по смуглой коже, оставляя едва заметные полосы, а на губах демоницы появилась покровительственная улыбка: - Бесценный мой, далеко не всегда мотивом для продолжения рода является любовь или хотя бы страсть. Мой отец… - Айлир провела подушечкой большого пальца рядом с царапиной, - Просто хотел наследника. Конечно, они с матерью идеальная пара, но ни о какой любви речь не идёт, только холодный расчёт.
Женщина не стала рассказывать о том, что для отца было полной неожиданностью получить не сына, а двух дочерей, и о том, что он до сих пор считал виноватой во всём мать, которая не смогла родить ему наследника мужского пола. Тем более, та сама испытывала вину перед супругом, что накладывало свой отпечаток на отношения внутри семьи.
Конечно, Айлир не завидовала тем, кому доставались любящие и заботливые родители, ведь она-то получила богатство, власть, красоту и редчайший талант, наличие которого однажды заставило правителя Трерьяха изменить своё отношение к младшей дочери. Этим Айлир искренне гордилась как одной из своих самых значительных побед.
- Ждать встречи Вайнера и Мариссы осталось недолго, - промурлыкала демоница и нырнула под воду, чтобы проплыть несколько метров на глубине и вынырнуть у противоположного бортика, - Однако я усомнилась в том, стоит ли задействовать в этой игре Остэра. Он даже не надломлен, а сломан, и потому непредсказуем и неуправляем. Конечно, я могу контролировать его магией, чтобы быть уверенной в том, что он разыграет свою часть спектакля именно так, как я задумала, но это потребует сосредоточенности и сил. – Она уселась на краю бассейна, опустив ноги в воду, и задумалась, - С другой стороны, появление старого друга и соперника выбьет Вайнера из колеи ещё больше. Ведь всё это нужно, чтобы он поддался эмоциям и чувствам, пошёл за Мариссой и позволил снять с себя Сурон, а после уже в игру вступлю я.

+2

65

Конечно же Ильгран понимал, что мотивов для продления рода может быть множество, лишь перечислил приемлемые лично для себя. Однако же слова Айлир напомнили еще раз, насколько из разных слоев общества они. Да, он из семьи аристократов, но слишком мелких, чтобы иметь вес в обществе и излишне думать о власти и богатстве, плести интриги и заниматься всем тем, что делала Айлир. Конечно, женитьбой на матери отец Ильграна немного поднялся по иерархии, но не очень высоко. К тому же его родители действительно любили друг друга.
- Зато каков результат этого расчета – ты, – улыбнулся мистик и поцеловал Айлир в шею, легко, не собираясь распаляться, пока разговор не закончен. – А мои родители любили друг друга, но ко мне отец относился с пренебрежением. Возможно, считал именно меня виновным в смерти матери. Но это не имеет отношения к делу.
С усмешкой он тряхнул головой и пустился догонять Айлир. Из воды выходить Ильгран не спешил и только положил голову на колено прекрасной демоницы, когда она уселась на бортик бассейна. Да, он осознавал, что ведет себя как верный пес или ласковый котик, что любит понежиться на ногах хозяйки, но не придавал этому особого значения – какая разница, как это выглядит, если ему приятно ощущать щекой гладкую кожу и тонкие пальцы у себя в волосах.
Лежа на коленях у Айлир, Ильгран вернулся к мыслям об Остэре. С одной стороны будет жаль потерянного времени, если он выйдет из комбинации, но с другой лучше остановить его сейчас, чем ждать неприятного сюрприза на балу. И все же…
- Да, его реакция может быть любой. Остэр может даже ринуться к ней первым и испортить Мариссе свидание с Вайнером, – предположил он. – Может начаться потасовка. Вариантов много. Но даже если Остэр проявит больше энтузиазма, можно или посмотреть за реакцией Вайнера, или увести Остэра, чтобы не мешал. Но все равно может быть интересно. Если ты решишь его задействовать.

+2

66

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Она положила ладони на голову Ильграна и стала перебирать мокрые прядки волос, будто и правда поглаживала кота, а в её голосе появилась задумчивость: - Не только я, но и моя сестра-близнец… Отец не упоминает её имени, потому что отказался от неё, как и она от нас, но я-то помню.
Айлир в момент стала серьёзной, потому что воспоминания о сестре всколыхнулись горечью на языке, а в памяти вспыхнули и угасли образы из последних сновидений, в которых демонице удавалось проникнуть в сознание Клир. А потом та закрылась и обрушила все мосты, что связывали сестёр…  Это было больно…
Однако Айлир фон Трерьях не собиралась говорить о сестре, о старой истории с её несложившимся замужеством, о безобразном скандале в семье и последовавшим за ним бегстве Клир. Сколь бы дорог ни стал ей Ильгран, но некоторые эмоции она и дальше собиралась хранить под пудовыми замками за семью дверями.
- Впрочем, неважно, это всё дело давнее, - тонкие пальцы забрались в волосы мистика и почесали за ушами, а затем скользнули ниже, к плечам, чтобы погладить и размять их ласкающим движением, - Я не боюсь оправданного риска, да и уверена в своих силах. Ну а если что-то пойдет совсем не так, как мы планировали, то уж Остэра-то я точно смогу взять под контроль. Быть может, я слишком самонадеянна, но моя магия ещё не подводила меня ни разу.
На губах Айлир появилась самодовольная улыбка, а ноготки мазнули по плечу Ильграна, раздразнивая его страсть и впитывая эмоции, которые рождались в сердце молодого демона.
- У тебя остались силы, чтобы перенести нас в какое-нибудь исключительное место? – Голос женщины был похож на мурлыканье кошки, что пригрелась на солнце и сейчас жмурит янтарно-золотые глаза, высматривая добычу.

+2

67

То, как дрогнул голос Айлир при воспоминаниях о сестре, дало понять Ильграну, насколько болезненная это тема. Да, как и большинство жителей Трерьяха, он слышал о некой темной истории, связанной с сестрой-близнецом Айлир, будто бы она сбежала из дома или вовсе умерла, но те, кто знал подробности, молчали. Конечно, молодому демону было ужас как любопытно, но спрашивать он не стал из уважения к своей госпоже. К тому же в этом случае она перестанет его ласкать. А поглаживаний и почесывании от Айлир ему хотелось больше, чем сведений о той старой драме, так что возвращаться к ней он не стал.
- Конечно, ты сможешь его удержать. А их эмоции от встречи не только с Мариссой, но и друг с другом тоже могут рассказать что-то интересное, – заметил Ильгран, купаясь в ласках и едва не урча от удовольствия, что волнами жара и легкого еще возбуждения проходили по телу и закрадывались в душу. Он даже подумывал изобразить урчание, когда чуткие пальцы Айлир прошлись за ушами, но не стал. – Конечно, у меня остались силы.
Мистик начал перебирать в памяти подобные места. В последние месяцы он специально облетел побольше земель в поисках всяческих уголков, которые могли бы понравиться Айлир. Сейчас ему не хотелось зрелищ катастроф, не тот момент. И ничего холодного, они ведь без одежды и в теплой воде – такой переход будет совсем некомфортным. Что же придумать?.. Память подсказала одно место, где идиллия часто оборачивается разгулом стихий.
- Тогда идем, Айлир, – с улыбкой предвкушения Ильгран поднялся с ее колен и протянул руку. – Одежда нам не понадобится, там тепло.
И стоило узкой ладони демоницы оказаться в его сильной руке, как с уже привычным сухим хлопком мистик перенес их на поверхность.
Первым ушей коснулся шум прибоя. Они стояли на небольшом пляже с мельчайшим песком, розовым в лучах заката. С трех сторон пляж окружали высокие холмы, ноги омывало ласковое море.

Отредактировано Ильгран (03-04-2023 20:08:28)

+1

68

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Влажный воздух, пахнущий водорослями и нагретым солнцем песком, коснулся кожи ласковым порывом ветра, а демоница, привычно прильнувшая к груди Ильграна во время перемещения в пространстве, разжала объятия и сделала пару шагов в сторону линии прибоя.
- Если бы мы не были любовниками, я бы решила, что ты хочешь меня соблазнить, мой бесценный, - с тёплой иронией заметила Айлир и подошла к воде, чтобы волны накатывали на её щиколотки, - Удивительно… ведь сейчас зима, а здесь тепло, как летом. Мы где-то в землях эльфов?
Женщина зашла в воду по колено, а потом и до середины бедра, а её кожа, позолоченная закатом, засияла от капелек воды, что оставили волны и ветер, несущий солёные брызги.
Айлир фон Трерьях, вечно погружённая в заботы и дела столицы, до знакомства с мистиком и не бывала за пределами Кабалы, а из городов на поверхности знала лишь Цахес. Остальной бескрайний мир, населённый людьми, эльфами, некромантами, вампирами и иже с ними, был знаком ей лишь понаслышке, а Ильгран, имеющий возможность в мгновение ока перенестись из одной точки обжитого мира в другую, словно листал перед ней страницы ярко иллюстрированной книги, предлагая нырнуть в многоцветный мир, в котором светит солнце или мерцает луна, а вовсе не факелы и фонари подземного города.
- Мне нравится, - призналась она и зашла в воду глубже, позволяя ей ласкать не только бёдра, но и низ живота, а затем и грудь, когда розоватая пена качнулась возле затвердевших сосков, - И тут можно не контролировать чтение чужих мыслей и эмоций, ведь в Трерьяхе я либо приглушаю свой дар и теряю полноту восприятия действительности, либо постоянно чувствую то, что ощущают другие… это как бесконечное жужжание возле висков… А здесь благословенная почти тишина, лишь твои желания, Ильгран.

+2

69

Демон широко улыбнулся при словах о соблазнении. Пожалуй, что-то в этом есть. Да, женщину постоянно нужно соблазнять и удивлять, только тогда ты не наскучишь ей, только в этом случае она останется с тобой надолго. Так что да, он соблазнял ее снова и снова, при каждом удобном случае.
- Нет, это один из островов Лебенского моря, – Ильгран выпустил Айлир из рук и с кошачьей улыбкой наблюдал за тем, как она идет в воду, как соблазнительно покачиваются ее бедра. – За этими холмами песок и не самый красивый пейзаж. Зато тут уголок красоты и гармонии.
Следом за демоницей мистик вошел в воду и побрел к ней, наслаждаясь бархатной водой, довольный, что ей понравилось это место. Он нашел его совсем недавно, жемчужину в невзрачной раковине. В тот день Ильгран скучал, пока Айлир работала с важными документами. Работать со своими игрушками не хотелось, вот он и полетел развеяться.
Путь мистика лежал через Раххварт, где он взял воды и немного еды, пролетел немного над пустыней. Полетел бы и дальше, да лень стало облетать песчаную бурю, потому сразу переместился в Теллин, а оттуда на один из островов. Тут Ильгран поднялся выше, полюбовался с высоты на безжизненный пейзаж и увидел эту маленькую бухточку без единой колючки и других невзрачных растений пустыни – идеальное место для Айлир, тонко чувствующей красоту.
- Я рад, что тебе понравилось, – улыбнулся демон и мягко положил руки на ее талию. – И теперь я знаю, какие места искать для того, чтобы ты отдыхала не только телом. А мои желания можно прочитать и без магии – я желаю тебя, желаю, чтобы тебе было хорошо. Со мной, – последнее Ильгран добавил уже совсем тихо, касаясь губами ушка Айлир.

+2

70

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Красота и гармония… вот бы удивились люди, узнав, что коварные и жестокие демоны тоже падки на красоту безо всяких кровавых извращений и иже с ним. Нет, конечно, в тех же извращённых пытках или убийствах тоже была своя прелесть, понятная лишь демонам, но Айлир не любила вид крови. И её железистый запах – тоже.
- Я пытаюсь сделать свою жизнь упорядоченной, предсказуемой и управляемой, - тихо призналась демоница, повернувшись к Ильграну лицом и закинув руки ему на шею, - Я не терплю хаос, потому что в нём слишком много неучтённых факторов, из-за которых всё может пойти не так, как мне нужно. И потому подобные умиротворяющие уголки успокаивают меня и настраивают на медитативный лад. А когда я нахожусь в гармонии с самой собой, всем вокруг меня живётся проще.
Айлир встала на цыпочки, чтобы дотянуться до губ мужчины, и обволокла его ощущением покоя, нежности и тепла, столь странным для высокомерной и рациональной демоницы, которая привыкла вершить судьбы других щелчком пальцев.
И всё же она была лишь женщиной… сильной, мудрой, магически одарённой, но лишь женщиной, которая слишком давно была одна и вдруг в одночасье получила то, о чем даже не мечтала.
Время слов подошло к концу… Айлир накрыла поцелуем губы Ильграна и заскользила ладонями по его телу, поглаживая и лаская, а поток её эмоций – чистый, сильный, опутывающий страстью и заботой – красноречивее любых фраз выдавал её отношение к любовнику. Словами она бы никогда не сказала, насколько сильно желает мужчину, но у неё, псионика, были и другие способы поведать о своих стремлениях.
Перед внутренним взором Ильграна предстала картина, навеянная демоницей – два переплетённых в объятиях тела на мягком песке, ритмично бьющиеся о берег волны и пурпурный закат, догорающий в небесах.

+2

71

Еще один чудесный день подходил к концу. Ильгран мог бы гордиться собой, сегодня он сделал все, что задумывал – подготовил место встречи, завел в него цель. Все могло бы сорваться, если бы Айлир задержалась и не увидела его записки. Но она пришла вовремя. И вот они вдвоем на чудесном пляже, стоят в воде и собираются заняться любовью.
Для любого демона такое завершение дня было бы ценной наградой. Любого, но не Ильграна. Мистик подготавливал сцену, играл партию для Айлир не ради награды, а потому что ему это нравилось. Потому и этот вечер стал для него чудесным завершением еще одного дня, а не наградой. Да и не могла быть Айлир фон Трерьях наградой, красивым трофеем – нет, трофеи собирала она. Трофей ли он? Пожалуй, нет, во всяком случае, Ильгран себя таким не считал.
Он слушал про хаос и порядок, улыбался, но ничего не говорил, хотя и мог рассказать об управляемом хаосе, о том, как это весело, когда происходит нечто, причину чего понимаешь только ты, а остальные считают события безумием. Нет, время слов на сегодня закончилось. Настало время совсем другого общения. Дальше буду говорить их губы и руки, жаркие тела сплетутся под шум волн и стоны, которые незачем сдерживать здесь, в удаленном, забытом всеми богами уголке суши.
Наведенное видение лишь усилило желание. Впрочем, Ильгран желал ее постоянно, да и естественно желать такую сильную и невероятно красивую женщину. Он подхватил Айлир на руки, не прерывая нежного поцелуя, и медленно пошел на берег. Волны то подталкивали его, грозя сбить с ног, то пытались затянуть обратно. Мистик мог бы перенести их на сухой песок магией, но не хотел тратить силы, вдруг Айлир захотелось бы в ночи вернуться домой. И через несколько минут они все же уже лежали на песке и ласкали друг друга, их страсть разгоралась, а нежные волны в пурпурном закате накатывали на берег в сантиметрах от них.

+1

72

Их разгорячённые тела накрыла ночь, пеленая в прохладный ветер и солёные волны, а когда Айлир, утомлённая ласками, нашептала, что хочет вернуться в свою постель, Ильгран перенёс их в покои демоницы под расшитый золотом балдахин в ворох взбитых подушек, чтобы любовники уснули, сплетаясь в объятиях, как сытые змеи.
Следующий день начался рано и был наполнен предпраздничной суетой, подгонкой наряда и последними приготовлениями к спектаклю, который должен был разыграться на балу. Мариссе отвезли роскошное платье кроваво-красного атласа с золотой отделкой, а Остэру доставили приглашение якобы от старого друга, который неожиданно вспомнил о прошлом. Как передал гонец, Остэр Майдэн обещал прибыть.
Игровое поле было готово, фигуры заняли свои места… пришло время сделать первый ход, выводя вперёд одну из пешек.

В день праздника Айлир фон Трерьях снова была на ногах с самого раннего утра. Точнее, на высоких золочённых каблуках, цоканье которых раздавалось то в кабинете, то в библиотеке, то в её покоях, где служанки помогали ей облачаться в тяжелое платье из золотой парчи, усыпанной рубинами. Женщина не слишком любила золото, но статус обязывал быть неотразимой, сияющей, бесподобной и притягивающей взгляды. Таково было желание её отца, и Айлир предпочитала с ним не спорить. Для Ильграна подготовили, как это часто бывало, наряд в той же цветовой гамме, но с другими акцентами – багровый, почти чёрный камзол с золотым шитьем позволял ему быть парой и Айлир, и Мариссе, за которой он должен был присматривать.
- Не хочу трястись в паланкине, - заявила она мистику, когда служанки, уложив белоснежную копну волос в сложную причёску с рубиновыми шпильками и золотыми нитями, удалились из личных покоев демоницы, - Перенесёшь нас к самому входу в дом через полчаса после начала праздника. Мариссе приказано подойти ещё позднее, а Вайнер и Остэр должны быть с самого начала. Надеюсь, что им хватит ума не сцепиться на публике, вспомнив о старом конфликте, но, если что, за ними присмотрят мои слуги.
[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]

Отредактировано Лелия (12-04-2023 18:10:58)

+1

73

От этой ночи Ильгран собирался получить максимум эмоций, максимум наслаждения, потому что дальше напряженная работа, которая неизвестно еще когда закончится. Потому и на кровать он вернул себя и Айлир измотанными и довольными. И только утром они заметили песок на шелке постели.

А утром все закрутилось, остался лишь сладкий привкус воспоминаний, он вызывал порой довольную улыбку и горячие взгляды на Айлир, когда они оказывались рядом, и откровенные касания, особенно при последней примерке нарядов.
Смотрелись они великолепно, особенно рядом, так гармонично и естественно. Вот только за те короткие месяцы рядом с Айлир мистик так и не привык к таким цветам. Всю жизнь он предпочитал спокойные и даже нейтральные мотивы в одежде – черный, синий, серый, максимум белый или бежевый. Теперь же приходилось соответствовать положению и одеваться не только в более дорогие ткани, но и довольно агрессивные цвета, вот как сейчас, благородный багровый. Спасибо, что не золотой. И не зеленый. И все же, невольно признал Ильгран, смотрелся он в этом костюме потрясающе. Осталось спрятать в нем самое необходимое, что может понадобиться на балу, и наряд будет завершен.
- Я перенесу нас, – кивнул мистик и подошел к Айлир сзади, обнимать не стал, хотя очень хотел, но понимал, что так может сбить весь серьезный настрой себе в первую очередь, в Айлир он почти не сомневался. – Мне быть изначально рядом с тобой, а как они начнут подтягиваться, переместиться ближе к этой троице? Если они начнут играть не по твоему сценарию, смогу вмешаться быстрее. Я все еще опасаюсь, что Марисса выкинет какой-то финт. Опасаюсь даже больше, чем драки между бывшими друзьями.

+2

74

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Сколько же подобных торжественно праздничных приёмов было на её памяти? Все и не упомнить, потому что они слились в череду однообразных балов и торжеств, на которых и лица-то одни и те же. Но, увы, посещение их было одной из обязанностей наследницы Трерьяха, а потому демоница сначала пыталась развлекаться псионикой, особенно когда рядом была сестра… потом просто откровенно скучала, а в последние десятилетия уже мастерски плела кружево интриг, пользуясь тем, что столько полезных или, наоборот, вредных личностей оказывалось собрано в стенах одного дома.
- Не изомни платье, - попросила Айлир, хотя её слова были излишни, ведь Ильгран не первый раз переносил её при полном параде, и вложила ладонь в руку мужчины, - Я ведь должна быть идеальной.
Паркет ушёл из-под ног, но женщина привычно устояла на высоких каблуках, оперевшись на руку мистика, а затем сделала шаг вперёд и окинула надменным взглядом гостей, что, как и она, могли позволить себе опоздание на важное мероприятие, чтобы не толпиться на пороге.
- Остэр и Вайнер уже внутри, - промурлыкала Айлир фон Трерьях, погладив рукав Ильграна, - Мысли Остэра я ощущаю… Вайнер, похоже, снова под Суроном, но чувства нашего несчастного влюбленного штормят, как море в бурю, и в них явно читается ненависть.
Ей совсем не требовался зрительный контакт, чтобы в паутине чужих эмоций найти нужную ниточку, которой демоница касалась совсем недавно, а потому, торжествующе улыбнувшись, Айлир направилась к особняку, из окон которого лилась тревожная музыка, переплетаясь с шелестом разговоров. Для псионика дом был похож на улей, что жужжит и шуршит, а каждая из мыслей или эмоций подобна пчеле. Или осе.
В центральном зале, куда вскоре вошли Айлир и Ильгран, уже толпились демоны – кто-то в истинном обличье, кто-то в человеческом, хотя последних было в разы меньше, и среди этой рогатой, хвостатой и крылатой братии демоница первым делом нашла взглядом напивающегося в углу Остэра и указала на него мистику. 
Вайнэр, разговаривающий с кем-то в другом конце зала, в отличие от своего старого друга и соперника был в истинном обличье – смуглая кожа, зеленовато-серые глаза с вертикальным зрачком, чёрная грива жёстких волос между изогнутых рогов и плащ из кожистых крыльев, сложенных за спиной. Айлир не задержала на нём взгляд, но притаившаяся в уголках губ улыбка означала, что она увидела и его.

+2

75

В отличие от своей госпожи, Ильгран еще не успел пресытиться подобными мероприятиями. Да и побывал он всего на одном такого уровня, когда добывал бумаги у памятного Варгуса эр Тродгара, покойного ныне. Почти покойного. Потому сейчас мистику потребовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями и изобразить вид скучающий, под стать Айлир, не мог же он выглядеть провинциалом рядом с ней.
Итак, куча богатых и не очень демонов собрались на праздник. И произойти тут могло все, что угодно. Оставалось надеяться, что защиты от магических перемещений тут не стоит, раз двери распахнуты настежь. И все же Ильгран решил перестраховаться и за несколько минут до прибытия Мариссы перебраться ближе к Вайнеру, чтобы иметь возможность вмешаться, если что-то пойдет не так, ведь на Остэра Айлир повлиять может, а вот на Вайнера нет. Кто знает, что в голове этого тихони? Он может оказаться как расчетливым дельцом, какие никогда не сделают ничего предосудительного при свидетелях, а может и сорваться при виде двойника давно погибшей невесты. И еще вопрос, на кого он сорвется, на нее или на бывшего друга?
Ильгран шел рядом с Айлир и как бы между прочим рассматривал гостей. Да, большинство из них пришли в истинном облике, пфф, чем тут удивить? Вот человеческой оболочкой и изысканными нарядами блеснуть можно, это рукотворно, а над демонической формой и трудиться нечего, она дана природой. И все же на Вайнере мистик остановил более пристальный взгляд: грубая кожа, крылья и рога. Менее защищенный, чем он сам, что хорошо на случай драки.

Отредактировано Ильгран (18-04-2023 21:17:30)

+2

76

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Музыка, что лилась с галереи, стала тревожной и нервной, она нагнетала эмоции, терзала чувства, как перетянутые струны, а центральная партия скрипки рвалась под своды бального зала птицей, запертой в клетке.
Айлир наблюдала за демонами, смакуя вино и жмуря золотистые глаза, а минут через двадцать после того, как они прибыли на праздник и раскланялись с хозяевами особняка, женщина шепнула Ильграну по ментальной связи: «Марисса уже почти здесь, проследи за ней, но не сближайся, чтобы не спугнуть мотыльков, что прилетят на это пламя.»
Через пару минут в толпу гостей алым факелом ворвалась Марисса, расточая улыбки, поклоны и кокетливые взгляды, а Айлир подобралась, как гончая, и повернулась так, чтобы видеть всю незабвенную троицу.
Не заметить «Айниру Кэран», облачённую в кроваво-красное платье, было сложно… и Остэр, уже хмельной и от того более эмоциональный, рванул к ней через весь зал, чуть ли не расталкивая гостей, чтобы угнаться за прекрасным видением, но Айлир фон Трерьях, заметив это, коротко приказала Мариссе уходить в один из двух коридоров, которые вели во внутренние покои особняка. Публичная сцена узнавания была ни к чему. Тем более, Вайнер тоже увидел девушку, застыл на месте рогатым истуканом, а костяшки его пальцев, сжимающих ножку кубка, побелели.
«Марисса выманивает Остэра в какую-нибудь из гостиных или на террасу,» - предупредила Айлир Ильграна, снова пользуясь своей магией, и добавила через пару мгновений, - «Проследи за ними, я не могу пойти с тобой.»

Марисса тем временем уже скользнула в тёмный коридор и затерялась в тенях, а Остэр чуть ли не бегом нырнул за ней, не видя ничего, кроме алого шлейфа, и настиг девушку именно там, где и планировала Айлир фон Трерьях.
Уединённая терраса с видом на садовый лабиринт, тускло горящие синеватым светом факелы, далёкие трели и переливы музыки… это было бы идеальное место для встречи двух старых возлюбленных, если бы девушка в красном действительно была Айнирой Кэран.

+2

77

До появления Мариссы Ильгран откровенно скучал бы, если бы не дело, приведшее его сюда. Пока Айлир приветствовала знакомых, он изучал зал и смежные помещения, чтобы не теряться, когда придет время действовать. Бокал с вином мистик не выпускал из рук, но почти не пил, сохраняя разум ясным, а рефлексы быстрыми.
Сообщение Айлир застало его в центре зала. Конечно же Ильгран увидел Мариссу – сложнее было бы не увидеть ее. Заревом пожара она ворвалась в зал, подожгла эмоции обоих бывших друзей и дорожкой из манящих искр удалилась в один из коридоров. И Остэр за ней. Занятно. В голове мистика факты начали складываться в определенную цепочку. Он не стал ждать Вайнера из опасения пропустить что-то важное между его другом и копией возлюбленной.
«Следи через мои глаза, чтобы успеть среагировать,» – предложил демон Айлир, хотя и сам понимал, что делать в экстренных случаях.
И не ошибся, когда услышал «Айнира, это ты? Ты жива?» с надеждой в голосе, а не «Айнира, почему ты жива, я же тебя убил». Это подтверждало его версию, что убил девушку Вайнер, не пожелавший делить ее с другом, из принципа «так не доставайся же ты никому». И это странно при любви большинства демонов к оргиям и прочим развлечениям.
Ильгран притаился в тенях и слушал. И ожидал прихода Вайнера – что-то он сделает или скажет… По телу прошла дрожь предвкушения, но мистик выдохнул и успокоился. В руке все еще оставался полный бокал вина, совсем не лишний в данных обстоятельствах.

+2

78

[nick]Марисса (Айнир)[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/2Q0q9U3.jpg[/icon]
Из окон лился яркий золотой свет и сплетался с синими отсветами от садовых фонарей, создавая причудливое освещение с рваными тенями и мазками бликов на мраморе ступеней и перил. Марисса стояла на границе тьмы и света так, чтобы её лицо было скрыто полутенью – изящный актёрский жест, призванный запутать зрителя и заставить его усомниться в том, что перед ним именно тот, кого он жаждет видеть.
Правда, торопливую речь Остэра она не обрывала, а смотрела на него и улыбалась так, словно рада видеть старого друга, а затем и вообще протянула ему ладони и переплела свои пальцы с его, когда мужчина вцепился в девичьи руки, боясь, что она – лишь морок, навеянный хмелем, а вовсе не живая женщина из плоти и крови.
- Айнир, это ты? Ты жива?... – снова повторил Остэр, сжимая ладони Мариссы, - Как? Как это возможно? Почему ты не пришла раньше? Весь мой мир рухнул, когда случилась та трагедия… Почему ты исчезла? Айнир…
Вместо ответа демоница прижалась к груди мужчины и коснулась губами его плеча, вздохнула, обняла его и подняла лицо с трагически сдвинутыми бровями, прошептав, чтобы Остэр не уловил отличия в голосе: - Я не могла. Прости меня, я не могла… все эти годы…
- Какая трогательная сцена, - раздался глухой жёсткий голос со стороны арки, выводящей на террасу, - Все эти годы я думал, что покончил со змеёй, сожравшей наши сердца, но, оказывается, нет. Ты ещё более живучая тварь, чем я полагал, Айнир Кэран.
В круг света шагнул Вайнер, не обратив внимание на то, что в тенях скрывается зритель, внимательно наблюдающий за разворачивающимся спектаклем, и с тихим шелестом извлёк клинок из ножен, не сводя ненавидящий взгляд с пары у перил. Было неясно, кого он ненавидит больше – старого друга или бывшую возлюбленную, но его намерения были однозначны.

+2

79

Из теней Ильгран отлично слышал весь разговор, все интонации – замечательная игра Мариссы, он бы и сам поверил на месте Остэра, не знай подробностей. Оставалось надеяться, что Айлир все слышала и готова действовать. Впрочем, все шло к тому, что действовать придется ему самому... Или нет…
Мистик попробовал переместиться ближе, но магия не сработала. Что же, не повезло кому-то, Мариссе или Остэру, а может, им обоим. Или все же нет? Он вздохнул. Время еще было. Целых несколько секунд.
Можно вмешаться простым окриком «Эй», но есть ли смысл? Сейчас он, Ильг, свидетель признания Вайнера в убийстве. Хватит ли этого для демонического общества? Вряд ли. Кому интересно убийство какой-то не самой высокорожденной аристократки кучу лет назад? Мистик усмехнулся. Никто не обратит внимания на такое. Никто, кроме безутешных родителей. Впрочем, от их гнева Вайнера закроет хозяин. Или не сможет? Но сможет ли этот хозяин замять убийство на балу по случаю такого праздника? И остановит ли вообще Вайнера присутствие свидетеля? Времени на общение с Айлир не оставалось. Принимать решение нужно здесь и сейчас. Как и всегда. Зато осталось время на бросок кубика… Один. Ну что же, так тому и быть.
- Решил убить на бис? – Ильгран вышел из тени, убирая игральную кость в карман. – И как, кого будешь убивать, ее? Или его? О, неужели их обоих? – ерничал мистик, подходя ближе. – Или обойдемся на сегодня душещипательными рассказами о том, какая она змея, тварь и как испортила тебе жизнь?  Но если нет, то вперед, действуй.
«Я могу попробовать сорвать с него Сурон, – предложил он Айлир. – И ты внушишь ему, что его только что спасли от поломки карьеры и жизни, потому он теперь по гроб жизни обязан нам с тобой.»

+1

80

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
О, конечно, Айлир, с безмятежным видом слушающая какие-то сплетни и слухи, на самом деле следила за Вайнером, Остэром и Мариссой глазами Ильграна… а когда он мысленно обратился к ней, то в его сознании прошелестело: «Нет, мой бесценный, если я поменяю его воспоминания или возьму его разум под контроль, рано или поздно это выяснится, ведь его хозяин совсем не дурак. Ты же знаешь, как разыгрывается королевский гамбит? Размен пешек, чтобы захватить позиции в центре, а Остэр и Марисса – пешки, чья единственная задача – заманить Вайнера в ситуацию, в которой он станет зависеть от нас.»
Айлир фон Трерьях не сказала, что она будет на террасе через пару минут, как и не стала указывать Ильграну, что ему делать – спасать кого-то одного или обоих, не спасать вообще никого, попытаться устранить Вайнера… демоница была уверена в том, что мистик уже понял её замысел – убийство, которое совершит Вайнер на балу, поставит его в крайне сложные обстоятельства, особенно если у преступления будут свидетели. И если одного Ильграна он ещё мог бы попытаться устранить, то поднять руку на наследницу Трерьяха – нет, это было бы слишком смело даже для мужчины, потерявшего рассудок от ненависти и ревности.

- А может, убить и тебя? – Вайнер резко обернулся на голос Ильграна, но его клинок по-прежнему был обращён в сторону «Айнир» и Остэра, который заслонил её своим телом.
- Вайнер, не сходи с ума, - прошипел Остэр, вытянув вперёд ладонь и стремясь воззвать к рассудку старого друга, - Прошло столько лет… ты уже давно за всё отомстил! Прими же тот факт, что Айнир жива и снова может быть с… нами!
В глазах «Айнир», которая стояла за спиной мужчины, мелькнул самый настоящий страх, ведь о подобном исходе и о риске быть убитой её не предупреждали. И за подобную опасность ей никто не заплатил, хотя сейчас она думала даже не о деньгах, а искала пути отступления, чтобы сбежать в сад, а затем и из особняка. Судьба Остэра её не волновала.

+2

81

И тут Ильгран понял еще одну вещь – если Вайнер убьет Мариссу, начнут выяснять ее личность, след без особых проблем приведет к Айлир и станет ясным, что это провокация. Вайнер из убийцы превратиться в несчастную жертву, а это им не надо точно. Какая же жалость, что его магия бесполезна. Что же, демон он или где?!
- Нет, зачем, не отходи от плана, я тут так, мимо проходил, – Ильгран начал отращивать крылья, оставаясь в тени, чтобы преображение не бросалось в глаза.
«Мариссу лучше забрать, – шепнул он Айлир. – Или ее тело. Чтобы не привела к тебе. Этого пьяницу пусть убивает, хоть отмучается страдалец.»
- Ладно-ладно, я вообще пошел, не буду отвлекать, развлекайся, – фыркнул мистик и сделал шаг назад, чтобы найти другой путь к этому балкону. – Да, тут темно, я вас не видел.
«Я подожду, когда он сделает дело, и заберу тело. Или живую Мариссу, если успею. Или не спешить?» – усмехнулся Ильгран.
Спрашивал он по одной простой причине – жизнь вздорной демоницы его не волновала, мистик вообще считал ее методы опасными, так что, может, и хорошо, если и ее обманутый жених пустит в расход. Оставалось надеяться, что его выход не вынудит его менять планы. А если и да… что ж, есть варианты.
С такими мыслями Ильгран нашел окно в соседнем помещении, откуда и вылетел на успевших отрасти крыльях. Опустился чуть ниже и подлетел под балкон, прислушался к тому, что там происходит в надежде, что не опоздал.

Отредактировано Ильгран (25-04-2023 21:17:37)

+2

82

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Длинный шлейф скользил по паркету золотой змеей с рубиновыми искрами чешуи, а тонкие каблуки Айлир отбивали неторопливый ритм, ведь демоница не спешила. Жизни Остэра и Мариссы были расходным материалом, лишь пешками на размен, но сама она должна была появиться вовремя – к развязке этого чудесного спектакля, в котором она была и режиссёром, и сценаристом, а актёры… о, они ещё не знали, какие роли им суждено было сыграть. В такие минуты Айлир фон Трерьях чувствовала себя почти вершителем судеб.
Что мешало ей отдать Ильграну простой приказ «Спаси девчонку, она еще нам пригодится»? Лишь то, что польза актрисы исчерпывалась этим сюжетом и, даже если бы она выжила и Айлир стёрла её память, она всё равно была ненужным свидетелем.
«Ты совершенно прав, мой драгоценный, от её тела затем нужно будет избавиться,» - проворковала женщина по телепатической связи и застыла у выхода на террасу, пока не являя себя в тусклом свете факелов и окон.

Глаза «Айнир Кэран» радостно расширились, когда она увидела золотой подол платья своей госпожи, но эти мгновения, что девушка смотрела в тёмный проём, позволили Вайнеру нанести стремительный удар.
В отличие от Остэра, он не растрачивал свои силы, таланты и умения в притонах и кабаках, его реакция могла бы сравниться с реакцией Ильграна, лишённого сейчас магии перемещения выставленной защитой, и демон с ненавистью в оскале и взгляде оттолкнул старого друга и даже не вонзил, а вбил клинок в полуобнажённую грудь красавицы, что была копией его покойной невесты.
Вайнер, охваченный ненавистью, гневом, злостью и обидой, даже не попытался остановить Ильга, который стал свидетелем ссоры, и тем более не заметил Айлир, которая в тот момент, когда безвольное тело Мариссы упало на каменные плиты террасы, сминая кроваво-красную ткань платья, сделала полшага вперёд.
Её появление не заметил и Остэр, с ужасом уставившийся на обмякшую «Айнир» и бросившийся к ней, чтобы подхватить похожее на сломанную куклу женское тело. И в этот миг Айлир фон Трерьях подстегнула его гнев, боль, отчаяние – и мужчина бездумно кинулся на Вайнера с голыми руками, а тот, вытащив из-за пояса кинжал, который носил больше в декоративных целях, одним росчерком загнал его в шею бывшего друга, обрывая и его жизнь.
- Какая нелепая сцена, Вайнер Льорн, - в голосе Айлир звучала брезгливость и презрение, - Интересно, как же Торвард эр Мейстран, ваш покровитель и благодетель, отнесется к двойному убийству на празднике? 

+2

83

Не опоздал. Драма как раз дошла до середины. Ильгран услышал звук падения первого тела, Мариссы, судя по шелесту ткани и возгласу Остэра, пока еще живого. Нет, о смерти демоницы мистик не жалел, она раздражала его еще с первой встречи: самоуверенная и самовлюбленная, даже не допускала мысли, что может совершить ошибку. Нет, она не прошла естественный отбор – таким не место рядом с Айлир фон Трерьях. Не дай Фойрр, еще подставят ее из-за собственной глупости. А сам он? Верно, кивнул своим мыслям Ильгран, ему тоже нужно быть осмотрительнее и не допускать ошибок. Если бы Вайнер сейчас не был в такой ярости, то не позволил бы ему уйти. Но он позволил – гнев делает демонов опрометчивыми.
Итак, первая жертва. Мистик представил шахматную доску, на которой одна пешка съедает другую. И пока не спешил выскакивать из-под балкона, действие еще не закончилось.
Он не видел происходящего, только слышал отчаянный рывок Остэра и его последний вздох. Вот и вторая жертва. Жаль, этот демон был ему симпатичен, но… на воображаемой доске белая пешка сделала ход и пала под натиском черной. Конь выжидал в засаде, но белая королева горделиво вышла на середину доски, холодная и прекрасная в свете, что лился из зала. Но на ее слова Ильгран покачал головой.
«Одинарное убийство, моя госпожа, – прошептал он мысленно. – Мариссу я сейчас заберу, ее тело выведет на тебя.»
С этими словами мистик поднялся над перилами балкона, едва слышно хлопая крыльями, но не рисковал подлетать за телом, пока Вайнер держал в руке нож. Однако и сам зажал в руке стилет на случай, если тот рискнет наброситься на Айлир.

+2

84

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Густые вязкие капли крови падали с клинка Вайнера на каменные плиты под аккомпанемент нервной скрипки, мелодия которой лилась из окон особняка и острыми стрелами вонзалась в виски псионика.
Однако Айлир была спокойна, невозмутима, безмятежна, будто каждый вечер ей приходится наблюдать любовные трагедии с фатальным концом. Ильграну она не ответила, лишь мысленно улыбнулась и обволокла мистика теплом и благодарностью. Да, это будет одинарное убийство…
- Какая нелепая смерть, Вайнер Льорн, - повторила женщина, оставаясь на границе тьмы и света, чтобы её было прекрасно видно, но растекающееся красное пятно не коснулось её платья, - Вам повезло, что здесь лишь я и мой верный слуга, который поможет избавиться от тел, если… мы договоримся…
Она говорила ласково, чтобы Вайнер, на мысли и чувства которого Айлир не могла повлиять, наконец-то начал думать головой и осознавать последствия своего поступка. Демоница не собиралась открыто его шантажировать, а предлагала «помощь», ведь мужчина, только что убивший старого друга и возлюбленную, которую считал мёртвой, мог быть непредсказуемым и неуправляемым.
- Я могу унять душевную боль и прекратить терзания, - голос демоницы лился сладкой патокой, а глаза казались расплавленным янтарём, - Вы ведь знаете, кто я?

- Знаю, - коротко ответил Вайнер, так и стоя с тонким мечом в одной руке и кинжалом в другой, не зная, куда их деть, - Но моя боль пусть остаётся там же, где и была, госпожа фон Трерьях. Я ношу её много лет и она наполняет меня стремлением изменить мир вместе с Торвардом эр Мейстраном.
Мужчина говорил неуверенно, а смятенный взгляд не отрывался от двух тел, лежащих у его ног. На Айлир он не смотрел, лишь с тоской в глубине зрачков в последний раз любовался изгибом шеи и плеч убитой «Айнир», в облике которой не признал подмены.

+2

85

Чем же давно убитая Айнир так зацепила сразу двух демонов, что один спился, а второй убил ее, но не свои чувства к ней, уже который раз задавал себе один и тот же вопрос Ильгран, рассматривая с безопасного расстояния демона с рогами и гривой волос. И кто позволил ему пройти на праздник с оружием? Наверное, он его под крыльями спрятал. Плохая тут охрана.
Как же хотелось подлететь ближе и эффектно устроиться на перилах – его костюм отлично гармонировал с алым пятном, что растекалось по полу. Ильгран наблюдал за тем, как кровь Мариссы и Остэра соединяются в одну лужу, и лениво потягивал вино. Когда Айлир упомянула его имя, мистик отвесил элегантный поклон прямо в воздухе, подтверждая ее слова, и сделал очередной глоток. Отвечать словами он не собирался, не видел смысла – конь молчит, когда вещает королева. И все же уже продумывал, куда скинуть тела в случае, если они договорятся. Актрису-неудачницу однозначно в кратер действующего вулкана, ее точно не должны найти, а вот тело Остэра… Его в лед, пожалуй, чтобы тело не разложилось и осталось доказательство преступления – так Вайнер точно не соскочит с крючка. А он уже на нем, судя по неуверенной дрожи в голосе.
Что же, оставалось дождаться окончания разговора и понаблюдать за работой профессионала, но есть Айлир. Ильгран больше не спрашивал про Сурон, зато думал о носителях души Мариссы и Остэра, о том, куда деть и в какой побрякушке на их телах они сейчас пребывают.

+2

86

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Изменить мир? Вот уж кто, а Торвард эр Мейстран, насколько его знала Айлир, мир к лучшему менять не собирался. Он был одним из ярых консерваторов, которые цеплялись за обычаи и традиции прошлого, не понимая, что всё вокруг меняется, и, если Кабала и дальше будет занимать исключительно изолированное положение, то это затормозит её экономическое и политическое развитие.
- О, и как же он собирается его менять? – Вкрадчиво проворковала демоница, с почти искренним сочувствием глядя на Вайнера, - Запечатать порталы в Кабалу? Запретить мистикам свободно посещать наземный мир? Превратить Цахес в резервацию для несогласных?
Айлир фон Трерьях повторяла призывы Торварда, которые неоднократно слышала на совете, и, хотя некоторые из демонов считали его чуть ли не сумасшедшим, другие прислушивались к его словам, ведь в них тетивой лука звенела мысль о том, что дети Фойрра – избранный народ, который однажды захватит мир.
Конечно, Айлир тоже считала демонов избранными, но её отношение к людям и другим разумным тварям было иным. Демоница считала их в меру полезными и забавными, пусть и слабыми, хрупкими и такими смертными… в любом случае, они её развлекали, а потому идеи Торварда женщина считала опасными в своей глупости и недальновидности.
- Так будет лучше для всех нас, - машинально ответил Вайнер, убирая оружие в ножны, даже не вытерев с него кровь, и сделал шаг в сторону, стараясь не наступить в расползающуюся по плитам алую лужу, - Ваш отец не всегда согласен с моим господином, но мы все печёмся о будущем Трерьяха. Вы поможете мне?
Казалось, демон балансировал на грани между отчаянием, в которое его повергало совершенное преступление, и сосредоточенной рассудительностью, что призывала избавиться от тел, дабы не испортить свою репутацию и не подвести хозяина. Взгляд Вайнера метался от тела Мариссы к стоящей напротив Айлир фон Трерьях, которая могла как помочь ему, так и разрушить всю его жизнь. А жить он хотел… жить он любил, пусть его бытие и показалось бы пресным и скучным большей части демонов, что привыкли кидаться в развлечения с головой, рогами и копытами.
- Поможем, если вы будете благодарными, - с намёком промурлыкала демоница и сделала жест Ильграну, подзывая его ближе, чтобы он забрал тело Мариссы. Всё же чем дольше они находятся на террасе с убитыми, тем больше было шансов на то, что их обнаружат.

+2

87

Слова о том, чтобы демонам запереться в подземной части Кабалы и не выпускать даже мистиков, вызвали презрительную гримасу на красивом лице Ильграна. Какая глупость и близорукость, как же изоляционисты, подобные этому Торвару эр Мейстрану, собираются захватить остальной мир, если не будут знать противника?
Тот факт, что Вайнер не вытер оружие перед тем, как убрать его в ножны, вызвал даже не гримасу, а брезгливое передергивание плечами – как можно так обращаться с оружием?! Оно же служит тебе верой и правдой, а ты так погано с ним обращаешься! Фу.
И все же именно этот жест позволил Ильграну немного расслабиться и подлететь ближе, больше не опасаясь нападения. Но только немного, мало ли чего можно ожидать от демона в таком состоянии.
Мистик опустился на балкон так, чтобы не испачкаться в крови, и поднял тело неудавшейся актрисы. И все же уйти чистым не получилось – кровь заляпала рукава роскошного костюма, хорошо, что он красный, не так видно.
- Вернусь через несколько минут, – только и сказал Ильгран и поднялся на кожистых крыльях.
Он специально не стал говорить точное время, чтобы Вайнер, если и задумал что-то, побоялся реализовать из опасения его скорого возвращения, ведь Айлир почти беззащитна без псионики. Так мистику казалось после нескольких месяцев знакомства.
И он поспешил вылететь за пределы действия артефакта, блокирующего его магию, и переместиться к вулкану. Как же тут красиво: лава медленно и величественно стекает по стенке кратера, живность в панике убегает в безопасное место, деревья на склоне спичками сгорают в считанные секунды. Демон видел эту картину не первый раз и с удовольствием полюбовался бы еще, но приходилось спешить – он действительно опасался за безопасность Айлир. И не только из-за страха потерять теплое местечко, а… Ильгран усмехнулся сам себе… Айлир не та, кто должен погибнуть так глупо и нелепо, слишком уж она хороша во всех отношениях. Потому он поспешил сорвать брошь с душой Мариссы с платья, а само тело бросить в вулкан.
Красивая девушка в красном платье на пути в объятия пламени. Картина, достойная кисти величайшего художника. Но смотреть демон не стал, развернулся и исчез.
На все ушло не больше минуты. И вот он уже с сухим хлопком вновь появился на границе поместья и спикировал к балкону, готовый отбивать Айлир при необходимости.

+2

88

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Вайнер старался не смотреть на Мариссу в руках Ильграна, его взгляд то поднимался на Айлир, то скользил по пятнам крови на плитах, а в голове демона крутилась мысль о том, что кровь – улика. Причём очень серьёзная и способная навести охранников на него.
- Кровь, - машинально произнёс мужчина, сделав шаг в сторону от тела Остэра, - Нужно будет убрать. Потом.
- О, не переживайте из-за таких мелочей, дорогой Вайнер, - голос Айлир фон Трерьях звенел переливами хрусталя, - Ильгран всё сделает так, чтобы никто и никогда не нашёл следов. Дар мистицизма, знаете ли, очень полезен в таких случаях, как и во многих других.
- Это я уже понял, госпожа Айлир, - Вайнер покосился на вернувшегося мистика и скрестил руки на груди в машинальном защитном жесте, - Что вы от меня хотите за ваше молчание и помощь?
- Мы поговорим об этом позже, - промурлыкала демоница, не собираясь выкладывать свои замыслы прямо сейчас, когда Вайнер в столь нестабильном эмоциональном состоянии и может просто отказаться, поддавшись чувствам, - Возможно, завтра. Или через неделю. А может, через месяц… Нам некуда спешить, ведь у нас, у демонов, впереди почти вечность. Возвращайтесь на праздник и постарайтесь выглядеть если не весёлым, то хотя бы привычно серьёзным и сосредоточенным, ведь если вы уйдёте прямо сейчас, это может вызвать подозрения, а мы ведь хотим, чтобы всё осталось в тайне, не так ли?
- Ильгран, здесь нужно будет привести всё в порядок, - с ласковой улыбкой не приказала, а попросила Айлир, добавив мысленно, - «Не самая приятная обязанность, но следов крови остаться не должно. Затем возвращайся в зал для торжеств, я хочу танцевать.»
- Значит, вы теперь – мои «лучшие друзья»? – С кривоватой улыбкой спросил Вайнер, который до сих пор казался немного заторможенным.
- Именно так… именно так, - Айлир протянула руку демону, чтобы он подошёл и вернулся в дом вместе с ней, но её янтарный взгляд был устремлен к Ильграну, а улыбка, скользнувшая по красиво очерченным губам стала торжествующей.

+2

89

Немедленное спасение не требовалось, да и никакое не требовалось, что уже хорошо. А вот Вайнер выглядел довольно жалко – эта заторможенность, этот неловкий шаг в сторону, словно ребенок нашкодивший. А ведь выглядел таким собранным и уверенным в себе. Всюду одна лишь видимость, фыркнул Ильгран. Впрочем, это общество демонов, что с него взять.
- Конечно, моя госпожа, – учтиво склонил мистик голову… всего лишь игра на публику, необходимая для сохранения приличий. – «Я все сделаю, Айлир, никто ничего не найдет, – уверил он мысленно. – Главное, чтобы никто не зашел сюда раньше времени.»
Что делать с кровью Ильгран уже продумал, конечно же. Он не питал иллюзий о том, кто займется грязной работой, ни секунды – не служанку же сюда звать, в самом-то деле. Пока Айлир и Вайнер уходили, мистик стоял без движения и просто смотрел им вслед, особенное внимание он уделял рукам убийцы из опасения, что нервы сейчас не выдержат и уже испачканный в крови кинжал снова пойдет в ход. Но нет, обошлось без глупостей и нервных срывов. Отлично.
Стоило демонам скрыться в темноте, как Ильгран ожил и подошел к телу Остэра. Нет смысла убирать кровь, если она натечет снова. Его мистик закинул в пространственный карман. Пусть Вайнер думает, что и это тело исчезло, но ведь оно улика против него, которую могут «случайно» найти в случае неповиновения. Так что пока оно полежит там, а после отправиться в одно очень холодное место неподалеку от той пещеры в Пределах, которую Ильгран облюбовал, пока летал там с Варгусом эр Тродгаром некоторое время назад.
Осталось убрать кровь. Мистик присел рядом с пятном и сосредоточился. Предстояла тонкая работа. Что же, если он смог телепортировать себя и Айлир из одежды, то и закинуть кровь в пространственный карман без пола получится. Главное все делать аккуратно. И он протянул руку к пятну с сосредоточенным взглядом…

В зал Ильгран вернулся минут через пятнадцать, довольный, усталый и с пустым бокалом. Он осмотрел зал, нашел Айлир и подошел к ней, по пути поставив бокал на поднос слуги. Без лишних слов демон поклоном пригласил ее на танец, хоть и устал после упражнений на балконе.

+1

90

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Тонкая рука Айлир легла на локоть Вайнера – и пара удалилась с террасы, растворяясь в тенях и оставляя Ильграна за грязной работой. Впрочем, Айлир фон Трерьях даже не задумалась о том, что мистику, быть может, совсем не нравится брать на себя уборку крови, но выбора у него всё равно не было. Не ей же подтирать полы?

Через пятнадцать минут, когда Ильгран вернулся в бальный зал, демоница нашла его взглядом и растянула губы в улыбке, довольная тем, что они разыграли гамбит именно так, как и планировали. Смерть Мариссы и Остэра её не волновала, ведь они были лишь пешками, удел которых – бесславно погибнуть, обеспечив преимущество для более важных фигур.
Она положила ладонь на плечо мужчины и позволила ему увлечь себя в танец, машинально вычерчивая танцевальные фигуры на скользком паркете. Пируэт, прогнуться в спине, прижаться грудью к груди Ильграна, опустив взгляд в притворном смущении, вытянуться струной и закружиться на носочках, сияя янтарными глазами. А затем поклониться низко настолько, что в глубоком декольте были почти видны светлые ореолы вокруг сосков.

Вайнера не было в зале, он ушёл на галерею, не желая никого видеть и слышать, и теперь, нарушая свои же принципы, тихо напивался, но не мог залить вином ту пустоту, что вновь разрасталась под его сердцем. Когда-то он заполнил её службой у Торварда эр Мейстрана, но чем заткнуть эту кровоточащую рану сейчас? Демон пока не знал. Он стоял в тени галереи и невидящим взглядом скользил по танцующим парам, среди которых так выделялись блондинка в золотой парче и брюнет в кроваво-алом камзоле.

Мелодия сменилась на более быструю и рваную, ведущую партию подхватила скрипка, а распорядитель вышел в центр зала и, постучав тростью об пол, привлекая внимание, громко объявил, что следующая часть праздника будет в саду, куда и приглашаются все гости.

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.01.969] Королевский гамбит