Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.01.969] Королевский гамбит


[ХХ.01.969] Королевский гамбит

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Садиться на второй стул Ильгран не стал, вместо этого устроился на подоконнике с бокалом в руке. Он слушал внимательно и не перебивал, где-то кивал, пару раз улыбнулся, но в конце, когда речь зашла о плане действий, едва заметно нахмурился. Несколько секунд мистик помолчал, размышляя над словами Мариссы. Идея прикинуться «той самой Айнирой» ему одновременно нравилась и нет. Что-то с ней было не так…
Потеря памяти – это же древний прием, известный из множества книг. Поверит ли в него умный Вайнер? Нет, если превратиться в идиота от эмоций, то поверит во что угодно. А если нет? Ильгран сделал еще глоток вина и не сразу заметил, что в пальцах другой руки вертит игральную кость.
Да, этот шестигранник часто… нет, не давал подсказки, но помогал сделать выбор. Но между какими вариантами выбирать сейчас? Как бы он сам поступил на месте Вайнера? Сложный вопрос для того, кто никогда не любил и не терял. Нет, Игрок любил свою маленькую кузину и искренне скорбел о ее гибели, но все же родственников любят не так, как женщин.
- Если при виде тебя он побежит, то да, можно попробовать прикинуться Айнирой, но долго твой маскарад не продлиться, это надо понимать, – наконец заговорил Ильгран медленно, продолжая обдумывать ситуацию. – Вайнер знает ее гораздо лучше тебя – он общался с оригиналом, а ты знаешь о ней только по слухам. Так ли ты уверена, что она любила балы? Вдруг ее заставляли на них ходить, а она, как послушная дочь, только изображала любовь к таким развлечениям? Но это крайности, – тряхнул мистик головой, отгоняя противоречия. – Я только для примера привел подобную возможность. Но ты должна понимать, что он знает ее намного лучше тебя, так что обман не продлиться долго. Даже если она потеряла память, то остались мимика и вкусы. Ты не знаешь, как она поворачивала голову, как смеялась, что любила – есть привычки, которые остаются и после потери памяти. Например, если ты любишь больше чай, то после потери памяти ты не полюбишь внезапно кофе. Решать тебе, конечно, Марисса, но я бы посоветовал играть на похожести, мол, как интересно, неужели двойники все же встречаются. Если Вайнер любопытен, он обязательно подойдет познакомиться с тобой.

+2

32

[nick]Марисса (Айнир)[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/2Q0q9U3.jpg[/icon]
Девушка слушала Ильграна и крутила кончик тёмного локона, размышляя над его словами. Конечно,  демон пытался предусмотреть всё и рассуждал логически, но Марисса, как и многие артистичные и творческие натуры, больше полагалась на удачу и вдохновение.
Она была рассудительна и рациональна, иначе не была бы столь хорошей “актрисой”, но при этом её эмоции всё равно превалировали над холодными расчётами. Девушка была убеждена в том, что если не понять и не вжиться в характер, чувства, мысли, то воплотить чей-либо образ будет невозможно, а уж в этом деле Марисса была хороша благодаря дару эмпатии.
- О, Ильгран, - улыбнулась демоница и игриво взмахнула ресницами, а потом скромно потупила взгляд, проворковав, - Не недооценивай меня и мои способности эмпата. Конечно, Вайнер скорее всего под защитой артефакта, но есть особая женская магия, которая выражается в жестах, мимике, запахе, взгляде... Та информация, которой я владею, безусловно, не полная, но все свидетели указывали на то, что Айнира была очень жизнерадостной, кокетливой и беззаботной, любящей развлечения и шумные компании, особенно мужские. К слову, Вайнеру это её качество не слишком нравилось, он ревновал и, судя по всему, вообще был больше склонен к уединению.
Марисса достала гребень и, покрутив его в пальцах, стала расчёсывать свои густые тёмные волосы - старая привычка, помогающая ей сосредоточиться. Она не знала, как сложится общение с Вайнером, но её чисто женская самоуверенность и тот факт, что она ещё ни разу не проигрывала в противостоянии с мужчинами, заставляли демоницу считать, что и сейчас всё будет, как и прежде. Идеально.
- Но я в любом случае буду действовать по обстановке, а ты - моя страховка, - Марисса одарила мужчину обворожительной улыбкой и отложила гребень, лукаво прищурившись, - Но, как я поняла задумку нашей госпожи, на праздник мы должны явиться раздельно? Она говорила мне, что я должна быть одна, чтобы привлечь внимание, а ты будешь присматривать за Вайнером, чтобы он не наделал глупостей и не кинулся докладывать своему хозяину. Хотя... с его стороны самой большой глупостью было бы довериться мне.

Отредактировано Лелия (29-12-2022 16:00:09)

+2

33

Увы, как работает дар псионика на того, кто защищен артефактом Сурон, Ильгран пока не знал. Нужно будет спросить Айлир, наметил он для себя. Сейчас оставалось только предполагать, что как-то иначе, чем артефакт против мистицизма – если здание защищено, то любые перемещения в пространстве при помощи магии становились невозможны.
- Не скорее всего, Вайнер точно под защитой артефакта – проверяли, – не стал обнадеживать демоницу Ильгран. – Так что остается рассчитывать на твое очарование и умение играть. Не ошибись, Марисса, не мне тебе рассказывать, что с тобой произойдет в случае провала, – мистик не угрожал, всего лишь констатировал факт, причем довольно ленивым и безразличным тоном. – И ты поняла верно, мы придем не вместе, я появлюсь раньше с нашей госпожой и осмотрюсь. Конечно, буду приглядывать за тобой. И не только за тобой, – с усмешкой добавил он.
Раскрывать свои планы перед Мариссой Ильгран не собирался, а в них входило приглядывать как за Вайнером, так и за Остэром, и за всеми, кто мог бы потенциально участвовать в их маленьком спектакле как на стороне Айлир, так и против нее. Кстати об Остэре…
- Да, не забывай еще и про Остэра Майдена, – напомнил демон. – В ближайшее время я постараюсь узнать о нем больше. Если появится что-то важное, я сообщу. А сейчас мне пора. Рад был знакомству, Марисса.
Ильгран опустошил свой бокал, вежливо кивнул и вышел из комнаты. На выходе вежливо попрощался с хозяином таверны и отправился в другой район города, где по слухам развлекался Остэр Майден.
На поиски удобного места для беседы ушло около часа. Мистик обошел несколько трактиров и таверн и, наконец, остановился на двух вариантах. С ними он и вернулся в особняк Айлир. Зная, что она занята до ночи, Ильгран занялся обычными для себя делами – доведением до совершенства инструментов для работы.

+2

34

[nick]Марисса (Айнир)[/nick][status]На службе у Айлир фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/2Q0q9U3.jpg[/icon]
Она закатила красивые глаза к потолку после слов Ильграна и патетически вздохнула, но тут же снова стала серьёзной и изогнула губы в надменной полуулыбке, будто демонстрировала свою богатую мимику и умение ей играть.
- Насчет Остэра я помню, хотя, если честно, не совсем понимаю замысел нашей госпожи, - проворчала Марисса и задумчиво посмотрела в окно, - Она сказала, что присутствие старого друга и соперника, который узнает меня, заставит Вайнера увериться в том, что глаза его не обманывают. Но с другой стороны, ведь есть риск, что он засомневается в том, что это совпадение случайно. Слишком много неизвестных! Но оттого эта игра и интересней!
Демоница поднялась со стула и, прощаясь с Ильграном, отвесила ему изящный аристократический реверанс, а когда мужчина ушёл, села перед зеркалом, чтобы довести до чарующего идеала своё и без того прекрасное лицо.

Айлир всегда знала, когда Ильг возвращается в особняк. В её эмоциях словно начинала трепетать тонкая звонкая струна, будто бы всё магическое существо псионика было настроено на мужчину. И всё же свои дела она бросать не собиралась, хотя демон мог ощутить тёплое поглаживание и ласковый шёпот, обещающий скорую встречу.
В свои покои Айлир фон Третьях вернулась уже поздно ночью, уставшая и напряжённая, хотя вряд ли кто-то кроме Ильграна мог правильно оценить её улыбку и взгляд. Она уселась на диван и скинула туфли, потянувшись, как большая кошка, а затем поманила к себе мужчину, чтобы он размял её ступни.
- Как тебе Марисса? - Сходу спросила демоница и начала вынимать шпильки и заколки из сложной причёски, чтобы рассыпать белоснежные локоны по точёным плечам, обнажённым низким декольте платья.

+2

35

В спальню Айлир мистик пришел за несколько минут до нее самой. Своей работой над костюмом и его содержимым он остался вполне доволен, хотя и понимал, что это только один из этапов, не первый и далеко не последний. Он ждал свою госпожу в одних штанах и расстегнутой рубашке, прислонившись к раме окна, но оторвался от великолепного вида, стоило двери открыться.
Устала – Ильграну хватило одного взгляда на Айлир, чтобы понять это. И все же он не стал подскакивать как верный песик с тапочками, а подошел, когда она уже опустилась на диван и скинула туфли. Конечно же юный демон опустился на колено и начал разминать ее ноги, он сделал бы это и без ее указания, только начал с икр и постепенно спускался к ступням пока без заигрываний и намеков – сначала разговор. Ильграну откровенно нравилось происходящее, не только и не столько касаться Айлир, но больше тот момент, что перед ним она не играет в сильную и волевую женщину, что она откровенна перед ним, не стесняется показывать усталость и раздражение, удовлетворение или досаду от прожитого дня. Конечно, она могла и играть, но ему казалось, что демоница искренна.
- Марисса… Марисса вызывает у меня опасения, – честно признался Ильгран. – Она показалась мне слишком азартной. В этом деле нужно выключать эмоции и думать головой, а она, кажется, способна заиграться. Надеюсь, огорчить тебя она боится больше, чем любит играть, вернее даже актерствовать. Единственный момент, где я склонен согласиться с ее опасениями… не покажется ли Вайнеру подозрительным, что в одном месте собрались и он, и она, и Остэр? Хотя нет, это же большой бал, где соберутся многие демоны, так что нет, даже тут я спокоен, – мистик перешел к массажу ступней и продолжил рассуждения, немного хмурясь. – Но меня сильно смущает, что Марисса собирается прикинуться не двойником, а самой Айнирой. Якобы она не умерла, а потеряла память. Тогда возникает вопрос, кто же додумался выпустить на бал женщину в таком состоянии, где и кто ее держал до того? Я не стал ей озвучивать все это – она не особо была склонна слушать, да и смотрела с некоторым… снисхождением, что ли. Остается надеяться, что ее эмпатия подскажет ей верный курс действий. Но я все же повторю ей эту мысль при следующей встрече, когда буду сообщать об Остэре. И да, я нашел два варианта, где его лучше застать. Загляни в мою память, посмотри, какой вариант для тебя более удобен – комната на втором этаже, но в таверне, где он бывает редко, или приватная кабина в трактире, куда Остэр заходит чуть не через день.

+2

36

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Платиновые волосы рассыпались по плечам Айлир сияющими прядями, придавая ей расслабленно-небрежный вид, столь не характерный для её образа, но взгляд демоницы оставался серьёзным и строгим.
Мариссу она знала не первое десятилетие, вытащила её когда-то из нищего театра, где та подвизалась актрисой, и с той поры женщина работала на неё, когда требовалось кого-то соблазнить или подставить. Этическая сторона вопроса Иссу волновала мало, да и деньги были лишь приятным бонусом, но не основным её мотивом, так что Айлир была уверена в том, что перекупить услуги бывшей артистки практически невозможно, ведь её влекла возможность реализовать свой талант в нестандартных и даже опасных декорациях, а вовсе не мечты о выгодном браке или богатом доме.
И всё же Марисса была не идеальным исполнителем, о чём Айлир, конечно, знала... и потому на характеристику Ильграна демоница лишь улыбнулась и заметила: - Именно поэтому я не доверила это дело ей одной, за ней нужно приглядывать и подстраховать, если что, ведь у Иссы есть ещё одна слабость, столь нехарактерная для нашего народа...
Айлир прикрыла глаза, расслабляясь под касаниями пальцев мужчины и начала расстёгивать многочисленные застёжки и крючочки своего платья, но, бросив это дело на половине, просто щёлкнула пальцами, применяя бытовую магию и заставляя платье заструиться по её телу драгоценной тканью.
- Она не убийца, - добавила демоница, поясняя свои слова о слабости Мариссы, - Не владеет никаким оружием, да и магия псионика у неё на самом зачаточном уровне. Но мне кажется, что дело даже не в этом, а в том, что она просто не способна отнять жизнь, что делает её уязвимой в некоторых ситуациях. И поэтому ты её страхуешь.
Оставшись обнажённой, Айлир сладко потянулась и закинула руки за голову, становясь ещё более соблазнительной, хоть и говорила о делах: - Я уверена, что она будет действовать по обстоятельствам, у неё очень гибкий характер и в голове всегда несколько вариантов развития событий, что мне очень нравится. А насчет Остэра... я бы выбрала место, где он бывает редко, чтобы никто не обратил внимания ни на него, ни на тебя. Но это всё завтра, не так ли?

+2

37

Ногу Айлир Ильгран поставил себе на бедро, когда закончил со ступнями и перешел выше. Стоило платью соскользнуть с ее тела, как взгляд тут же сам собой метнулся к низу живота, замер там на несколько долгих секунд и заскользил выше, лаская гибкое тело. Вокруг холодной радужки появился красный ореол желания, но демон сохранял выдержку, пока разговор не закончился. Ему было еще что сказать своей госпоже.
- Как же мне ее страховать, если тут такое дело, что провал будет стоить всего? – удивился он. – Разве что забрать его, снять защитный артефакт и привести к тебе на сеанс гипноза. Хмм… – задумался Ильгран, а руки продолжали разминать мышцы Айлир. – Если я попытаюсь вмешаться иначе, например, отвлечь и заболтать, Вайнер поймет, откуда ветер дует. Наверняка уже многие знают, что ты меня к себе приблизила. Или пока еще нет? В любом случае, других вариантов я не вижу. Но изображать потерю памяти… плохая идея. Если только она не продумала ответы на те вопросы, что я уже озвучил – где она была и почему пошла на бал, а не к родственникам. И если Вайнер не дурак, он их задаст.
Ильгран прошелся чуткими пальцами по икрам Айлир вверх и остановился на бедрах, начал неторопливо поглаживать, в то время как взгляд продолжал ласкать ее тело и лицо.
- На счет встречи с Остэром, – перешел он к другому вопросу. – Если ты хочешь, чтобы никто не обратил внимания на него, то нужно ловить в месте, где он уже примелькался. Персонал трактира меньше внимания обращает на завсегдатаев, если только они не обращают на себя внимание, как и на тех, кто заходит разово. А вот тех, кто заходит время от времени, они запоминают хорошо. Но решать тебе, я сработаю в любых условиях.
Свою речь Ильгран закончил поцелуем в бедро с внутренней стороны и потерся о него щекой, всем видом давая понять, что о делах дальше говорить будет сложно, да и желание от него исходило густое и жаркое.

+2

38

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Потеплевший янтарный взгляд Айлир следил за Ильграном из-под пушистых ресниц... за его руками, губами, мимикой, цветом глаз... демоница хорошо знала своего любовника и прекрасно его чувствовала, что было и неудивительно для псионика. Правда, сейчас женщина приглушила свой дар, чтобы не начать считывать мысли Ильга, ведь тогда весь их разговор потеряет смысл, а ей нравилось слушать мужчину и следить за ходом его размышлений, которые он облекал в слова.
- Я уверена, что Марисса подстроится под обстоятельства, - повторила Айлир и развела бёдра в бесстыдном приглашающем движении, - И не думай, что провал, даже если он свершится, станет катастрофой, ведь это всего лишь размен мелких фигур, не более того. И, конечно, я не исключаю, что всё пойдёт совсем не так, как мы планируем, но ведь и ты, мой бесценный, очень гибок в решениях и умеешь подстраиваться под обстоятельства. И я буду рядом, если потребуется срочное вмешательство в его сознание.
Расслабленный вид Айлир уже просто кричал о том, что на сегодня она хочет завершить деловые разговоры, коих в течение дня было гораздо больше, чем ей бы хотелось. Но она не была бы Айлир фон Трерьях, если бы отмахнулась сейчас от вопросов или пожеланий мужчины, которого сама к себе приблизила и мнение коего уважала и ценила.
- Возможно, ты прав, - улыбнулась она и запустила тонкие пальцы в тёмные волосы Ильграна, - Говорят, если хочется что-то спрятать, то лучше это сделать на самом видном месте... Решай сам, как и где тебе будет удобнее поговорить с Остэром, но помни, что появление Мариссы на балу должно быть неожиданностью и для него. А теперь... если мы закончили обсуждать дела, отнеси меня в постель.

+2

39

На том разговоры и закончились. Ильгран не стал говорить, что помнит про появление Мариссы, что уже принял решение на счет встречи с Остэром.
И все же слова о размене фигур зацепились за сознание на несколько лишних секунд. «Всего лишь размен мелких фигур», сказала Айлир. Значит ли это, что она готова уничтожить смазливую актрису в случае необходимости? Конечно, готова, сам себе ответил Ильгран. Но коль скоро речь идет о размене, то и Вайнер должен будет уйти вместе с ней. Таким образом, даже если не получится сделать из него информатора в том или ином виде, удар по его патрону они все же нанесут. На место доверенного демона придется искать замену, на это требуется время, в которое Торвард эр Мейстран будет уязвим. И этим Айлир точно сумеет воспользоваться.
Дальше мысли Ильграна полностью поглотило желание и расслабленная поза Айлир, что буквально кричала об окончании разговора. Все верно, разговоры и обсуждения продолжатся завтра. Завтра он подумает, как лучше зацепить Остэра. А сейчас есть только он и Айлир, и страсть, одна на двоих.
Демон поднял любовницу на руки и понес к кровати, но останавливался каждые шага три ради жадного поцелуя. А потом… потом была ночь, удивительная и долгая, полная изысканных лак и жажды обладания, ничем несдерживаемой, ведь их желания совпадали – минуты жадной страсти сменялись ленивыми ласками, медленные тягучие движения неожиданно переходили в резкие и агрессивные. И много позже, усталые и довольные, два демона лежали под балдахином и медленно засыпали.

+2

40

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Утро началось с тихого, но настойчивого стука в дверь, вырывающего из оков сна и объятий Ильграна, который тоже заворочался, стоило демонице отстраниться. Айлир провела пальцами над его закрытыми веками, продляя сон и делая его более крепким, чтобы мужчина выспался, а сама выскользнула из тёплой постели, чтобы накинуть пеньюар и впустить служанку с посланием, которое, видимо, было настолько срочным, что не могло подождать пару часов.
Пробежавшись взглядом по скупым строкам, начертанным рукой отца, женщина отпустила прислугу и мазнула тёплым взглядом по фигуре спящего Ильграна, которому, увы, придётся просыпаться в одиночестве. Сколь бы ни хотелось ей понежиться рядом с любовником ещё час-другой, но у неё были дела и обязанности, от которых отмахнуться было нельзя.
В утренних омовениях, правда, Айлир себе отказывать не стала, как и в лёгком завтраке, который ей принесли в кабинет, куда демоница ушла из спальни, так и не разбудив Ильграна. А потом – тяжелая парча, тесный корсет, сияющие драгоценности и сложная причёска… Айлир терпеть не могла неожиданные решения своего отца, считая некоторые из них капризами и испытанием её верности и послушности, но, играя роль преданной дочери, делала всё так, как он желал. По крайней мере, пока. К тому же, этот неожиданный визит к одному из членов совета мог быть полезен и в делах рода фон Трерьях, и в её личных интригах.
Для Ильграна, который должен был проснуться через час-полтора после её ухода, был приготовлен сытный завтрак и оставлена записка, в которой Айлир, не вдаваясь в подробности, сообщала, что снова будет занята до самой ночи, но затем ждёт мужчину с информацией об Остэре Майдене. О том, что приём назначен уже через пару дней, демоница напоминать не стала, ведь Ильгран и так должен был об этом помнить.

+2

41

Пробуждение в одиночестве. В последнее время оно случалось все реже, Ильгран даже начал привыкать видеть первым делом утром сонную расслабленную Айлир, такую теплую и безмятежную, без высокомерной усмешки – только его. Но не сегодня, вздохнул он. Важные дела, видимо. Жаль, что она не разбудила его.
Не прихватив ничего с собой, демон пошел в бассейн. Его работа начиналась во второй половине дня, некуда торопиться, потому и в воде он провел больше времени, нежели Айлир, вдоволь поплавал и тщательно вымылся за размышлениями над планами на день.
Довольный, в одном полотенце, обернутом вокруг бедер, Ильгран уселся за стол и обнаружил записку своей госпожи. И тяжело вздохнул после прочтения. Неприятный сюрприз. Он знал, что до бала совсем мало времени, потому планировал организовать встречу Остэра и Айлир сегодня, тем более точно знал, где будет гулять сегодня демон. Мистик собирался рассказать свой план Айлир утром за завтраком, теперь же сожалел, что не сделал этого вечером. Но как бы он смог, когда она так манила к себе, когда всем видом показывала, что разговоры закончены до утра… Впрочем, Остэр гулял до поздней ночи. Вот только согласится ли Айлир на ночную прогулку?..
Ильгран взял чистый лист, написал короткую записку для Айлир, где просил постараться закончить с делами чуть раньше ради важной встречи. Конечно же, никаких подробностей он не упоминал, мало ли, кому в руки записка попадет. Увы, повторять просьбу закончить пораньше ментально смысла он не видел – его госпожа уже где-то в городе, судя по записке, и не услышит. Что же, раз так, то нужно подготовить все на сегодня и постараться выяснить, где Остэр будет завтра, если не получится этой ночью.
После завтрака мистик оделся и отправился в город. Если Айлир слишком устанет сегодня, придется ему становиться лучшим другом их цели, чтобы «случайно» встретиться с ним еще и завтра.

+2

42

[nick]Остэр Майдэн[/nick][icon]https://i.imgur.com/sM7jZXw.jpg[/icon][sign] [/sign][status] [/status]

Остэр Майден давно жил, не задумываясь о будущем и не меняя привычек – наследник богатого рода, пусть и не отличающегося высоким аристократическим происхождением, он некогда грезил о славе дипломата и политика, объехал не только всю Кабалу, но и нередко бывал в Остебене, лелея мечты о том, чтобы заставить людей относиться к детям Фойрра без предубеждений и стереотипов. Пожалуй, его даже можно было бы назвать неплохим демоном, если бы к этому народу применялись обычные понятия плохого и хорошего.
Было ему от роду две сотни лет с хвостиком, но, подавая надежды и когда-то имея множество целей, он ничего за свою жизнь не достиг – то ли из-за недостатка усидчивости, то ли по каким-то иным причинам. Сам он лишь усмехался и подливал вина, к коему имел немалое пристрастие, а на насмешки и укоры в том, что просто прожигает жизнь, отвечал, что у него есть всё, что требуется для удовольствий – деньги, вино, женщины. А мечты о поприще дипломата… пусть политикой занимаются те, кто вершит судьбы Трерьяха, а он будет просто наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. Взгляд его серо-зеленых глаз, правда, во время таких разговоров становился жёстким и острым, как клинок меча.
Жил он один с парой слуг, хотя в родовом гнезде ночевал далеко не каждую ночь, предпочитая трактиры и заведения с сомнительной репутацией, где его знали и привечали, подбирая ему девиц одного определённого типажа – с тёмными волосами и янтарно-волчьими глазами.

Вот и сегодня он слонялся по городу, кочуя от одного трактира к другому, выбирая заведения того типа, где не удивятся ни исполосованной морде наёмника, ни напомаженным волосам франта. Сам он являл собой нечто среднее между этими двумя крайностями – выше среднего роста, смуглый, с тёмными волосами с ранней сединой, убранными в небрежный хвост. Когда-то он мог считаться красивым даже среди демонов, но сейчас его лицо казалось осунувшимся, под глазами залегли глубокие тени, а возле губ жёсткие складки. Предпочитая человеческий облик в память о своих давних странствиях по миру людей, он был похож то ли на спившегося актёра, то ли на цепляющегося за былую красоту прожигателя жизни.
Остановившись в одном из трактиров, где он был почти завсегдатаем, Остэр устроился в тёмном углу с бутылкой самого крепкого местного пойла, причём трактирщик знал, что одной бутылкой тот не ограничится.

Отредактировано Лелия (05-02-2023 15:02:22)

+2

43

Для сегодняшней вылазки Ильгран выбрал черный плащ, наименее приметный из своей коллекции, что значительно увеличилась за последние месяцы. Служение Айлир фон Трерьях оказалось намного выгоднее в материальном плане, чем он думал в начале. И все же их отношения затмевали все остальное – она затмевала все остальное. Уж не влюбился ли он, со смехом спрашивал порой себя юный демон, и отвечал, что нет, это что-то другое – восторг, восхищение и уважение в сторону красивой и умной женщины, совсем не такой, как о ней говорят в народе.
Весь день Ильгран не знал, чем себя занять, коль скоро действовать ему предстоит только вечером, потому отвлекался на доработку приспособлений для плаща, читал, а после обеда отправился слоняться по городу. Так он мог действительно случайно встретить Остэра на улице, а если и нет, то вид будет иметь далеко не лощеный, как выглядит в последнее время рядом с Айлир.
И вот, когда вечер вступил в свои права, Ильгран очутился на улице, где вероятнее всего можно увидеть Остэра Майдена, и остановился в неприметном месте. Ждать пришлось не так уж и долго, цель прошла мимо и завернула в один из трактиров. Отлично, пусть не тот, где планировал его свидание с Айлир Ильгран, но тоже неплохо. Мистик выждал несколько минут, чтобы потрепанный жизнью демон успел устроиться и расслабиться, и зашел следом.
Трактирщика Ильгран к этому моменту уже знал, познакомился, пока выяснял, где проводит время Остэр, так что протиснулся между забитыми народом скамьями сразу к стойке. По дороге он несколько удивился выбору заведения Майденом – битком набитая таверна, не самая дорогая, но и не дыра. Но мало ли, какое настроение может быть у демона. Трактирщик указал на стол в темном углу и выдал заказанную бутылку. С ней Ильгран и подошел к своей цели.
- Привет, ну и народу сегодня, – удивленно воскликнул он и поставил бутылку с тем же, что пил Остэр на стол. – Не против, если я тут присяду, больше некуда.

+2

44

[nick]Остэр Майдэн[/nick][status] [/status][icon]https://i.imgur.com/sM7jZXw.jpg[/icon][sign] [/sign]
Серо-зелёные глаза скользнули по Ильграну, как по пустому месту, будто мужчине пришлось приложить усилие, чтобы осознать – незнакомец обращается именно к нему. Лишь после этого взгляд Остэра сфокусировался на высокой фигуре с бутылкой в руках, а когда та тихо звякнула своим донышком о столешницу, демон усмехнулся: - Это таверна, а не мой дом, так что можете садиться хоть на стол, если больше некуда. Вкус у вас неплохой.
Остэр Майден указал взглядом на бутылки, стоящие перед ними, и подлил себе почти до кромки бокала, внимательно изучил отблески свечей на тёмной поверхности вина, после чего в несколько глотков выпил его и прикрыл глаза, будто это помогало ему лучше ощутить терпкий ягодный аромат и горечь на языке.
-  Отменное вино, у людей такое не делают, - мужчина потянулся за бутылкой, чтобы налить себе ещё, - Вы знаете, что в него добавляют капельку яда каких-то тварей, что обитают в пещерах Кабалы? Не помню их название. Забыл. Память подводит порою. Как, вы сказали, вас зовут?
Несмотря на то, что Остэр был не слишком трезв, взгляд его сейчас приобрел былую остроту и внимательность, а забывчивость, на которую он жаловался, была не более, чем не слишком искусной игрой.
Пожалуй, ему было скучно, а случайный собутыльник, имени которого и не вспомнишь завтра, был лучшим вариантом для демона, который ни с кем не поддерживал длительных дружеских или любовных связей.
Кем он был, этот темноволосый голубоглазый мужчина? Наверное, Остэра это не слишком волновало, ведь он был уверен в том, что тот забудет об этой встрече если не через день, то через неделю.

+2

45

- Конечно, ради него и беру, – Ильгран изобразил на лице радость, словно от встречи с единомышленником, тоже посвященным в тайну изготовления его любимого вина. – Это яд паука-краба, похожие водятся и в других районах Рейлана, но наши особо ядовиты. А имени своего я не называл, – добавил он невозмутимо. – Но буду рад представиться. Граннар, охотник.
Легенду Ильгран заготовил заранее, а именем сделал производное от своего собственного. Глубокая задумчивость Остэра от него не укрылась, как и мгновенное включение в игру, довольно обыденную для демонов, в которой принято хитрить и изображать то, чего нет на самом деле, на всякий случай, даже если прямой угрозы нет.
Но что за тяжкие думы одолевают демона? Вряд ли они связаны с гибелью Айниры, слишком давно произошла та трагедия, а сентиментальные личности среди демонов встречались крайне редко. Возможно, неприятности в делах насущных? Вот это вполне вероятно. Может, их Остэр и заливает с таким упорством? Ничего, главное завлечь его к Айлир, а она все выяснит.
- Что-то празднуете или наоборот, заливаете горе? – как бы между прочим кивнул Ильгран на бутылку собеседника и подлил ему вина. Себе он тоже налил, но не до краев, а ровно столько, сколько принято в приличном обществе. –  Я вот отдыхаю после успешного дельца.
Игрок не просто так назвался охотником, тем более специально умолчал о своих целях. К тому же заранее приготовил несколько случаев из выдуманной практики. Впрочем, выдуманной только частично – он исходил из правила, что основой каждой лжи должна быть правда.

+2

46

[nick]Остэр Майдэн[/nick][status] [/status][icon]https://i.imgur.com/sM7jZXw.jpg[/icon][sign] [/sign]
- Да-да, точно, паук-краб, - Остэр сделал вид, что вспомнил, хотя на самом деле он согласился бы, даже если бы «Граннар» сказал ему, что этот яд добывается у любимой змеи правителя Трерьяха только в зимнее полнолуние, когда в золотом горшке распускается чудесная лилия. Ему на самом деле были безразличны и яд паука, и подсевший мужчина.
- За успешное дельце нужно выпить, - Остэр не слишком достоверно изобразил воодушевление на осунувшемся лице и поднял кубок, в который Ильгран подлил вина, - А с чем было связано дельце-то? На кого-то успешно поохотились?
Несмотря на то, что мужчина уже давно почти полностью и бесповоротно потерял интерес к жизни за исключением выпивки и борделей, старые навыки общения с малознакомыми личностями никуда не делись. А принцип всегда был один – любой человек или не человек с огромным удовольствием расскажет о себе, если его направить вопросами. Забавный факт… умение слушать часто открывало Остэру Майдену сердца и души, но это было давно, а сейчас осталась лишь недопитая бутылка вина, которая наверняка будет не последней.
Правда, помнил он и то, что если молчать о себе, то это вызывает подозрения, а потому лучше всего было делать вид, что ты ничего интересного из себя не представляешь, даже если это когда-то было совсем не так.
- Мои горести остались в прошлом, как и радостные поводы, - демон ухмыльнулся, в два глотка осушил кубок и потянулся за бутылкой, чтобы налить себе ещё, - Так что сейчас я просто пью от скуки и нежелания заниматься чем-то ещё. Знаете, наверное, что порою накатывает такое настроение, что никто и ничто не мил, хочется сидеть с бутылкой и ни о чём не думать.

+2

47

«Сломан». Именно такая мысль первой удивленно пронеслась в голове Ильграна после признания Остэра. Как странно, а ведь по всем сведениям этот демон тот еще гуляка и любитель женщин. Однако сейчас перед мистиком со стаканом в руке сидел опустошенный сломанный демон. Таких он видел только людей в тавернах после какой-нибудь войны или на землях, где народ выкосила какая-нибудь страшная болезнь.
Из жизни Остэра Ильгран относительно хорошо знал только один эпизод – смерть Айниры – но ведь были и другие, да и этот произошел уже довольно давно. Демон, оплакивающий кого-то дольше пары лет, считался практически нонсенсом. Впрочем, его бывший друг Вайнер тоже счастливым не выглядел. Напрашивался только один вывод: они оба испытывали к девушке сильные чувства и так и не смирились с потерей. Только один с головой ушел в работу, а другой… другой попытался залить горе. И до сих пор заливает. Или же мистик слишком много общался с людьми, что переносит теперь их шаблоны поведения на демонов?.. И все же нужно его разговорить.
- Дельце? – широко улыбнулся Ильгран, не выходя из образа разудалого парня. – Да, в успешной охоте – принес заказчику новую игрушку с поверхности. Люди такие наивные существа. И забавные – люблю их ловить.
Мистик не опасался говорить правду о своем прежнем роде деятельности, в нем не было ничего уникального, ловцов рабов достаточно много, он лишь один из них. Был им. Теперь его дичь опаснее и интереснее, но и цена ошибки выше.
- А на вас напала хандра? – с пониманием и одновременно сочувствием уточнил он. – Неприятное состояние, знаю. Так, может, развеяться, пойти туда, где весело, взять девочек – они умеют развеселить так, что кровь по телу бежит быстрее, м? – попытался молодой демон расшевелить свою цель.
Он намеренно не стал спрашивать о причинах, странно и неестественно это выглядело бы, навязчиво. А навязчивость отталкивает. Лучше попытаться сделать так, чтобы Остэр сам раскрылся.

Отредактировано Ильгран (01-03-2023 19:57:43)

+2

48

[nick]Остэр Майдэн[/nick][status] [/status][icon]https://i.imgur.com/sM7jZXw.jpg[/icon][sign] [/sign]
Взгляд Остэра уже стал рассеянно-мутным, хотя выпил он совсем немного. Такой взгляд бывает у тех, кто заливается вином практически беспробудно, никогда не бывая до конца трезвым, хотя демон всё ещё сохранил тень прежнего лоска. Будь он человеком, то пристрастие к питию давно наложило бы на его внешность печать одутловатости и отёчности, но кровь демонов давала выносливость и долголетие, о которых людям оставалось только мечтать.
- Люди – очень хрупкие игрушки, - меланхолично заметил мужчина, разглядывая края своего кубка, словно хотел увидеть там то ли несуществующие соринки, то ли какие-то скрытые знаки, - Правда, если использовать их раз или два, то они вполне могут выжить.
Остэр Майдэн поднял взгляд, услышав про девочек, и кривовато ухмыльнулся, на мгновение оскалив острые клычки, заметные даже в человеческом облике. О, знал бы его случайный собутыльник, сколько девиц в борделях разных городов он попользовал в тщетных попытках разгорячить кровь…
- Быть может, вы и мне поймаете человеческую игрушку? – На лице демона появился слабый интерес, а в кубок вновь полилось вино, - Знаете, я люблю хрупких брюнеток с янтарно-карими глазами, смуглой кожей и улыбчивыми губами, припухшими, словно они зацелованы в порыве страсти.
Остэр описывал типаж давно покойной Айниры, а в его глазах засияла мечтательность, будто перед внутренним взглядом мужчины сейчас стоит образ старой возлюбленной.
- Там, где веселые девочки, таких не бывает, - взгляд демона снова потух, а вино отправилось в желудок, согревая его, - Они лишь на время могут заставить забыть о том, каково держать в руках ту, которую действительно любишь, а потом… всё это словно играешь один и тот же пошлый спектакль бесконечное количество раз. Скучно.

+2

49

Мутному взгляду Остэра Ильгран не верил ни на йоту. Слишком мало выпил демон, чтобы его так развезло. А вот в хитрость и последующий интерес поверил почти сразу. Так вот оно что. Картинка складывалась прямо для романа, какие любят нежные девушки Остебена и эльфийских земель.
Получается, что два друга жили-были, не тужили, потом встретили Айниру и оба влюбились без памяти? И она выбрала Вайнера. Дружбе конец, драма, трагедия для Остэра. И после еще большей трагедией для обоих стала ее смерть. Но что же там случилось? Нужна Айлир, чтобы узнать это.
Все больше у Ильграна создавалось ощущение, что Остэр больше помешает в осуществлении плана его госпожи, нежели поможет. Но это только ощущение, а нужны факты. И он знает, как заманить демона к Айлир – Остэр сам только что дал ему козырь в руки.
- Вы правы, люди хрупки, их век короток, – широко улыбнулся мистик. – Может, потому они и столь привлекательны для некоторых из нас. А любители таких развлечений знают, как обращаться с хрупкими игрушками, чтобы они не стали одноразовыми. И да, в борделях можно найти красивую обертку, только внутри нее обычно пусто, – Ильгран дополнил свой стакан, долил и Остэру и сделал вид, что раздумывает над предложением собутыльника. – А знаете, у меня как раз есть одна похожая на примете: веселая, темноволосая и смуглая, глаза янтарные, губы полненькие… ну и роста… мне по грудь будет. Если желаете, уступлю ее вам, господин… – замялся Игрок, делая вид, будто вспоминает имя собеседника, хотя точно знал, что он не представлялся.

+2

50

[nick]Остэр Майдэн[/nick][status] [/status][icon]https://i.imgur.com/sM7jZXw.jpg[/icon][sign] [/sign]
- Остэр, - демон машинально представился, ведь не сделал этого до сих пор из-за элементарной рассеянности, а в его уставшем взгляде появилась заинтересованность, - И, как я понимаю, она человек? Хрупкий, слабый и притягательный человечек?
Губы мужчины изогнулись в улыбке, которую сложно было прочитать. Простая вежливость? Плохо скрываемый интерес? Предвкушение? Или, быть может, банальное желание развлечься с красоткой подходящего типажа? На лице Остэра Майдена ответа не было.
Он подхватил кубок вина с благодарным кивком и осушил его в пару глотков, а в голове демона ядовитой стрелой мелькнуло воспоминание об Айнире, которая, в отличие от многих демониц, что кичились своей силой, властью и демонически ужасающей красотой, казалась уязвимой и слабой. Остэр не знал, маска ли это, или же искреннее проявление чувств, но он готов был обманываться в юной девице, даже если она умело водила за нос двух друзей.
Как ни странно, когда Вайнер и Айнира объявили о своей помолвке, мужчина не испытывал ни обиды, ни гнева, ведь он получал от Айниры всё, что желал, и даже больше, потому что она, жизнелюбивая и беззаботная, одаривала своими чистыми эмоциями и кошачьей лаской не только законного жениха. Как же давно это было…
Демон посмотрел на дно своего кубка и поднял взгляд на «охотника», с усмешкой взъерошив пятерней свои длинные волосы: - А желаю! Девочка в Кабале или её сначала нужно поймать?
Остэр достал кошелек и, подозвав жестом слугу, отсчитал ему монеты за вино. Он словно бы боялся передумать, а потому торопился оставить трактир и нырнуть с головой в приключение, которое ему предложил случайный знакомый.

+2

51

- Да, она человек. Милый хрупкий человечек, – ответил хищной улыбкой Ильгран и сделал еще глоток из стакана. Он не очень любил крепкий алкоголь, но раз так нужно для дела, готов выпить и такое. – Она уже здесь, я держу девчонку в особом месте. Идем? Отведу вас в удобное для таких свиданий заведение, а потом приведу ее, согласны? – чтобы подтвердить образ охотника, живущего за счет ловли людей для других демонов, мистик кинул выразительный взгляд на кошель в руках Остэра. – Я не заставлю вас ждать долго.
Время уже позднее, Айлир должна бы уже закончить и с делами отца, и со своими собственными, надеялся Ильгран. К тому же он оставил ей записку. Жаль, конечно, что они не поговорили утром, но ведь общение с Майдэном нужно Айлир для полноты картины.
- Что же это за заведение? Я знаю их все, – хмыкнул Остэр, а его взгляд из затуманенно-хмельного стал пытливо-острым, будто демон и не пил вино.
- Тут недалеко, «Три рога», должны знать, – небрежно откликнулся мистик. – Там удобные комнаты на втором этаже с отличной шумоизоляцией.
- Хмм... действительно удобное местечко, – взгляд мужчины стал предвкушающим, а напряжённые плечи расслабились. – Вы и себе девочку там подобрали?
- А как же, – ухмыльнулся Игрок. – Ну так что, идем?
- Идём, – Остэр кинул на стол монеты за вино и поднялся из-за стола.
Ильгран не собирался пока расслабляться и торжествовать, еще не все кончено, клиент мог в любой момент сорваться и тогда… ох, лучше бы этого «тогда» не случилось. По пути он продолжал ненавязчивый разговор, вставлял словечки про девушку с желтыми глазами, чтобы Остэр не терял интереса.
Таверна «Три рога» сегодня гуляла, впрочем, как и в любую другую ночь. Главный зал заполнял свет факелов, дым табака, гомон демонов и запах выпивки и еды. На втором этаже «чудом», проплаченным Ильграном заранее, нашлись две свободные комнаты. В одну из них мистик отвел своего спутника и пообещал вернуться в течение десяти минут. Дольше капризный демон мог бы и не дождаться, потерять интерес, а меньшее показалось бы подозрительным. Оставалось надеяться, что самому Ильграну хватит этого времени, чтобы доставить Айлир.
С такими мыслями он вышел из таверны, завернул за угол и перенесся в покои Айлир, нашел ее и отвесил легкий полупоклон.
- Надеюсь, твой день прошел хорошо, моя госпожа. Вечер обещает стать еще лучше. Остэр Майден ждет встречи в назначенном месте. У нас не больше пяти минут, – сообщил он.

+2

52

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
«Три рога» Остэр Майден, конечно, знал. Бывал здесь пусть и не часто, но захаживал, когда ему наскучивали другие заведения, а потому, пока его спутник договаривался насчет комнат, заказал пару бутылок вина, чтобы скоротать время до появления обещанной девушки. Когда мистик ушёл, Остэр развалился в кресле и, закинув руки за голову, прикрыл глаза, погружаясь то ли в мысли, то ли в мечтания.
***
Айлир к тому моменту, когда вернулся Ильгран, уже закончила с делами и теперь сидела с книгой в удобном низком кресле, вытянув босые ноги. Туфельки на высоком каблуке валялись на ковре, мерцая мелкими бриллиантами, а судя по тому, что демоница в остальном была при полном параде и даже не разобрала сложную причёску, вернулась она недавно. В пользу этого говорил и лёгкий ужин на столе, к которому она ещё не притрагивалась. Ужин на две персоны.
- Придётся отложить трапезу до нашего возвращения, - меланхоличный взгляд женщины скользнул по выставленным на столе деликатесам, но она умела отказывать себе в мелочах, если того требовали обязанности. И пусть нынешнее дело было её личной инициативой, не имеющей отношения к интригам отца, она всё равно была готова отправиться прямо сейчас.
Айлир отложила книгу и поднялась из кресла, подцепила туфли пальцами ног и изящной походкой подошла к мужчине, чтобы обнять его за талию и вдохнуть аромат вина с примесью дыма табака, который витал в зале трактира: - Хмм… у Остэра хороший вкус на вино… или это был твой выбор? Впрочем, неважно, у нас ведь всего несколько минут. Там безопасное место?
Она не стала читать мысли Ильграна, хотя могла. Этому правилу она почти неизменно следовала с начала их знакомства и отношений, оставляя мужчине право самому рассказывать или показывать, а не считывая факты и образы из его сознания.

+2

53

- Да, отложим, зато потом, когда добьемся успеха, ужин окажется еще вкуснее, – довольно улыбнулся Ильгран и обнял Айлир в ответ, удержав себя от поцелуя. – Вино выбирал он, я взял такое же, чтобы заинтересовать его еще больше. Место безопасное, но тебе лучше надеть капюшон. Если он увидит твои глаза, то расслабится, но вот цветом волос будет разочарован, – мистик протянул плащ с капюшоном. – Там вырисовывается интересная история, Айлир, – пояснил он кратко, пока демоница одевалась, и закинул в рот пару ягод винограда. – Он ждет брюнетку с желтыми глазами и пухлыми губками. Понимаешь, по кому он скучает, м? Насколько я понял, Айниру любил не только Вайнер, но и Остэр. Добился он от невесты друга взаимности или нет, вытащить так и не получилось, но судя по его поведению последних лет, тоскует по погибшей не меньше Вайнера, – Ильгран усмехнулся и покачал головой. – Я уже начинаю думать, что расхожий слух о неспособности демонов любить, всего лишь слух. Ладно, это так, мысли вслух, отправляемся. Да, вот еще… – решил предупредить свою госпожу Ильгран сразу. – Майден не знает, что я мистик. Я перемещу нас в комнату, так что на нашей стороне будет элемент неожиданности. Увы, я не смог проверить, есть ли на нем Сурон. Если готова, идем, – улыбнулся демон и, все так же обнимая Айлир за талию, перенес их в комнату таверны «Три рога», где царил интимный полумрак.
Ильгран не знал, остался Остэр сидеть так же у стола, как он его оставил, перешел на диван у камина или к окну, откуда открывался вид на ближайшие крыши, зато он знал действие дара Айлир, потому не беспокоился о такой мелочи.

+2

54

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Пока Ильгран рассказывал, демоница сходила в гардеробную за длинным плащом с капюшоном и накинула его на высокую причёску, убирая белоснежные пряди под бархатную ткань.
- А эта Айнира была нерядовой личностью, раз сумела не просто окрутить двух вовсе не глупых мужчин, но и осталась в их сердцах столь глубокой занозой, что даже через десятилетия после её смерти они о ней помнят, - в голосе Айлир фон Трерьях не было зависти, лишь любопытство, ведь чувства, эмоции и этика детей Фойрра очень отличались от тех, что были привычны за пределами Кабалы.
- Впрочем, скоро мы всё узнаем из первых уст… точнее, мыслей, - она усмехнулась и обняла мистика за шею, не отказывая себе в удовольствии провести ноготками по его затылку.
Уже привычно ушёл из-под каблучков сияющий паркет, но Айлир лишь теснее прижалась к Ильграну, пользуясь этими скоротечными мгновениями, чтобы вдохнуть его запах, а потом разжала объятия и поправила капюшон. Ей не нужно было объяснять, куда идти и кого искать, она знала, как выглядит Остэр, и когда мистик привёл её к нему в комнату, демоница без особой деликатности проникла в его эмоции.
Предвкушение. Оно обжигало острым перцем и горчило страхом разочарования. Желание обладать призраком былого и хоть на краткие минуты вновь почувствовать себя живым. Гнев, когда Остэр осознал, что его читают, и попытался вскочить с кресла, но тут же завалился обратно, уставившись перед собой невидящим взглядом.
- Забавно… - Айлир не стала снимать капюшон, чтобы в сознании демона случайным образом не сохранились воспоминания о светловолосом псионике, и подошла ближе к обездвиженному и околдованному мужчине, чтобы сесть на подлокотник и взять его за руку, хотя для её магии физический контакт был совсем не обязателен, - Айнира изменяла жениху с Остэром и вообще обоих убеждала в том, что они ей безмерно дороги и жить она без них не может, но по причинам, которые Остэр так и не понял, дала согласие на брак не ему, а Вайнеру. Они оба ревновали дико… нонсенс для демонов, не так ли, мой драгоценный? – Демоница посмотрела на Ильграна и переплела свои пальцы с пальцами Остэра ласковым жестом, - А потом Вайнер её убил. По крайней мере, так считает Остэр… правда, он не смог добиться от Вайнера Льорна признания… Наша партия может заиграть новыми красками, дорогой…

+2

55

Ильгран стоял в тени и наблюдал за развернувшимся перед ним действе. Что-то неприятно кольнуло под ложечкой, когда Айлир так интимно присела на подлокотник к Остеру. Кулаки непроизвольно сжались при виде их переплетенных пальцев. И ведь она могла этого не делать, так зачем – вызывает его ревность или даже не думает, как он может отреагировать? Может, просто поддалась эмоциям Остэра и не думает, как может отреагировать он, Ильгран? Или ей… все равно. Последняя мысль показалась самой неприятной, но мистик находился не в том положении, чтобы закатывать истерики или устраивать разборки – Айлир по-прежнему оставалась его госпожой. И он продолжал стоять и наблюдать за происходящим, а считывает его сейчас Айлир или нет – какая разница.
Чтобы отвлечься от неприятных мыслей, Ильгран прислушался к словам своей госпожи. Во многом они подтвердили его собственные догадки. Впрочем, в голову молодого демона закрадывалась мысль, что убийцей мог быть и сам Остэр. Что же, эта идея оказалась ошибочной, но кто еще мог быть, если не Вайнер, ставший затворником? Отец девушки? Кто-то третий? Вариантов много, мотивы могли быть у всех. Но зачем бы Вайнеру убивать Айниру, если она выбрала его? Тут логичнее устранить соперника, а не ее. Что-то не так с этой смертью.
- А мы уверены, что Айнира действительно мертва, а не инсценировала свою смерть и сбежала? – тихо уточнил Ильгран. – Может, ей так надоела грызня между двумя воздыхателями, плюс еще родители могли нудеть над ухом, чтобы она поскорее выходила замуж, а ей хотелось свободы, танцев и веселья? Вот она и избавилась от всего одним махом, а сама сейчас развлекается где-то в другом городе, может, на поверхности.

+2

56

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Её жест во время слов о ревности был не случаен, а когда демоницу обожгли эмоции Ильграна, вязкие и горькие, она торжествующе ухмыльнулась и отпустила руку Остэра, позволяя ладони безвольно упасть на его колени. Пожалуй, ревность среди демонов была вовсе не нонсенсом, но заострять на этом внимание сейчас Айлир не стала.
- Мои информаторы уверены в том, что она действительно мертва, - заметила женщина, рассматривая Остэра Майдена с тенью жалости во взгляде, - Тело было найдено и опознано, носитель души… у неё это было кольцо с рубином… был исковеркан и превращён в бесполезный кусок металла. Конечно, можно предположить, что она мастерски инсценировала свою гибель и подделала кольцо, оставив рядом с трупом неизвестной девицы простую безделушку, а не артефакт, но мне кажется, что это маловероятно. Правда, прошло уже слишком много времени, чтобы мы были уверены в истинности той истории.
Она поднялась с подлокотника и подошла к мистику, чтобы обнять его и прижаться бедром к бедру, давая понять, что её касания Остэра были лишь игрой и не более того. Айлир прислушалась к своим собственным ощущениям и поймала себя на том, что ей нравится ревность Ильграна. Точнее, даже не сама ревность, а тот факт, что его эмоции направлены на неё. Конечно, она не собиралась мучать любовника и натягивать струны ревности, чтобы сыграть на его чувствах, как сделала бы это сотню лет назад, но мысленную пометку о том, что мужчина привязался к ней окончательно и бесповоротно, она сделала.
- Остэр уверен в том, что она мертва. И в том, что убил её Вайнер. И, если это действительно так, то у нас уже есть рычаг давления на него, хотя пока и эфемерный, потому что доказательств нет, - Айлир оглянулась на сидящего с бессмысленным невидящим взглядом демона и повела ладонью, погружая его в сон, - У него останутся приятные воспоминания о встрече с прелестной юной девицей, у которой янтарные глаза и тёмные кудри, а нам, мой драгоценный, пора домой.

+2

57

От приближения Айлир, нет, даже раньше, когда она отпустила руку Остэра как неинтересную игрушку, эмоции Ильграна, по-юношески бурные и не всегда сдержанные, сменились тут же. Теперь они способны были снести псионика мрачным собственническим удовлетворением, жаром восторга и капелькой облегчения. Да, мистик прикипел к своей госпоже, даже сам не заметил, насколько быстро и крепко. Слишком нетривиальной оказалась Айлир, сильной и умной, чрезвычайно интересной и интригующей личностью. Ильгран уже не помнил, каких женщин предпочитал прежде – решение прийти к госпоже фон Трерьях разделило его жизнь на до и после, как и привычки и предпочтения. Из прошлой жизни осталось только прозвище и любовь к длинным плащам.
- Точнее мы сможем узнать о тех событиях только от Вайнера, – согласился он и притянул Айлир к себе плотнее, заглянул в янтарные глаза и понизил голос. – Будет интересно, если окажется, что он считает убийцей Остэра. В конце концов, не просто так Вайнер остается отшельником. Если бы это он убил, то не стал бы переживать столько десятков лет. Впрочем, его реакция на балу скажет о многом.
Да, Ильгран мог бы перейти на мысленный разговор, но Айлир пришлось бы тратить на него силы, а он не знал, как много их еще понадобится на замену воспоминаний околдованного демона, если она этого еще не сделала – работа псионика не заметна для окружающих.
- Но мы сможем обсудить эти моменты дома. Ты с ним уже закончила? Можем возвращаться? – уточнил он.

+2

58

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
О, как жарко отреагировал Ильгран на её объятия… пожалуй, для Айлир это стало приятным завершающим аккордом нынешнего вечера. Хотя нет, самое приятное будет ещё впереди. И с таким-то пылом мужчина точно не даст ей уснуть до глубокой ночи.
- Вайнер защищён Суроном, поэтому до него сложнее добраться, - напомнила демоница, поглаживая мистика по спине и краем глаза наблюдая за Остэром, который сначала вытянулся в кресле поломанной куклой, а затем свернулся калачиком, - Перенеси его из кресла на кровать, а то я ему внушила, что он всё же провёл ночь с красавицей, а если он проснётся в кресле, то такое воспоминание будет не слишком достоверно.
- Конечно, - кивнул Ильгран и нехотя разжал руки на талии Айлир. Он перенес демона на кровать и вернулся. - Возвращаемся домой?
- Да, теперь домой, наш ужин и так безнадёжно остыл и придётся перекусывать чем-нибудь холодным, - Айлир притворно наморщила нос, будто холодная еда – это что-то мерзкое, как ядовитая жаба, но на самом деле она при всей своей взыскательности и избалованности понимала, что иногда приходится себе в чём-то отказывать, - А ещё я хочу в горячую ванну, а то здесь дурно пахнет. И эмоции… знаешь, некоторые бедняки, когда готовят еду, наваливают всё в одну кучу – овощи, мясо, крупы, специи и соусы без разбора. И в итоге получается нечто сытное, но совершенно гадостное на вкус, ведь в нём всё перемешано. Вот примерно так я ощущаю эмоции местных посетителей… и словно тыкают в меня котлом с этим мерзостным варевом… я хочу вернуться домой, там и поговорим обо всех наших предположениях, соображениях и планах.

+2

59

- Я могу принести что-то из лучшей таверны Трерьяха или почти любого города Рейлана, – улыбнулся Ильгран и поднял Айлир на руки.
- Я могу вызвать слуг в любой момент, – напомнила Айлир и обвила руками шею мужчины.
- Как скажешь, моя госпожа, – не стал настаивать мистик.
Он был бы рад сделать что-то приятное, пусть небольшое, но все же приятное, что вызовет улыбку на чувственных губах Айлир, но она не хотела, слишком привыкла к простым решениям вроде прочитать мысли или позвонить в колокольчик. Что же, все в ее воле. И все же Ильгран решил немного покрасоваться – с Айлир на руках он обернулся вокруг своей оси и упал спиной вперед.
Падал он в комнате таверны «Три рога», а приземлился в мягком кресле в покоях резиденции фон Трерьях, где она ждала его, прямо перед столом с тем самым остывшим ужином. При этом движение сгладило обычное головокружение от перемещения. Через такие фокусы, порой показушничество, Ильгран совершенствовал свое мастерство, искал новые решения простых и даже банальных приемов.
- Вот мы и дома, – демон и не подумал выпустить Айлир из объятий. – Едим что есть или позовешь слуг с горячими блюдами? А потом обсудим то, что удалось узнать от Остэра. Или обсудим позже, ночью… Или не будем обсуждать вообще, если и без того все ясно, – улыбнулся он.
На самом деле Ильгран был готов съесть сейчас что угодно, хоть банальные бутерброды, даже простую яичницу, ведь за весь вечер ничего не ел, только пил.

+2

60

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
У неё никогда прежде не было личного мистика, который из простого перемещения мог устроить маленький спектакль с элементами импровизации. И, пожалуй, Айлир уже распробовала все преимущества подобной магии и привыкла к тому, что пользуется не банальным порталом, а греется в объятиях Ильграна.
Вот и сейчас демоница обняла любовника за шею и провела ноготками по его загривку, лаская, как кота, а когда они упали в кресло, потянулась к губам мужчины долгим и ласково-нежным поцелуем, который завершился игривым укусом.
Правда, это была вовсе не прелюдия к любовной игре, а лишь демонстрация того, что Ильгран принадлежит ей и она может кусать или целовать его в любое время, когда ей заблагорассудится. Было её поведение и намёком на то, что ночью им спать не доведётся.
- Думаю, ты голоден настолько, что набросишься и на холодные закуски, - Айлир потянулась и соскользнула с коленей демона, оперевшись на его плечо, - Попробуй в первую очередь сыры, они чудо как хороши, особенно вот тот, похожий на голубой мрамор. Это знаменитая «Лазурная слеза», к слову. Мясные закуски тоже оценишь, такие не стыдно подать и на званом ужине.
Она, конечно же, прочитала эмоции Ильграна и оценила, насколько он голоден, но позволять мужчине наедаться, как говорят простолюдины, «от пуза», не собиралась, потому что вино в сочетании с сытным плотным ужином и горячей ванной могло привести к тому, что мистик просто бы уснул. А у демоницы еще были планы.
- Если не наешься тем, что осталось на столе, то я попрошу слуг принести что-нибудь ещё, - небрежно промурлыкала Айлир и закинула руки к высокой сложной причёске, распуская её на отдельные пряди, подобные шелковистым змеям, и тряхнула волосами с явным облегчением, - Как утолишь голод, приходи в купальню, там и обсудим наши дальнейшие планы.
Она щёлкнула пальцами, активируя магию, и заставила платье сползти с её плеч и заструиться дорогой тканью к ногам, потому что расстёгивать пуговки и крючки вручную ей было лень, а затем скинула туфли и босиком направилась к двери, ведущей в комнату с бассейном.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.01.969] Королевский гамбит