Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам


[ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам

Сообщений 211 страница 240 из 283

211

Он знал, что Айлир считывает его эмоции, впитывает и, возможно, отзеркаливает. Ильграну нравилось это с самой первой их близости. Он любовался румянцем на обычно бледных щеках, длинными ресницами с просветом янтаря глаз. И кровь быстрее бежала по телу вниз в обещании следующего витка страсти, второго, но вряд ли последнего. И все равно, как бы долго ни длилась их страсть, насыщения не произойдет, всегда будет оставаться хоть небольшое, но чувство голода, незавершенности, что будет заставлять с нетерпением ждать нового витка страсти.
«Я не отвык, мне просто нравится, как звучит твое имя вслух, Айлир,» – прошептал он мысленно и расплылся в довольной улыбке.
Одновременно Ильгран выбирал место для продолжения, мысленно рассматривал образы, перебирал их, словно карты: пещеры, купальни, горы, уединенные бухты. Нет, это все не то, чего бы он хотел. Хотя для той, кто так много времени проводит под землей в Трерьяхе, Айлир знает немало интересных мест на поверхности. Этим она в который раз приятно удивила мистика, любителя изучать поверхность. И все равно хотелось удивить ее еще больше.
Юный демон постарался спрятать один из образов за ворохом других и продолжил делать вид, что выбирает из предложенных. Пару мест он даже узнал, а одно когда-то в прошлой жизни использовал для соблазнения глупых девиц перед тем, как отправить к новому хозяину где-нибудь на Лимбе. Но приглашать туда Айлир – нет, ни за что.
«Мы отправляемся,» – шепнул Ильгран и, прихватив простыню, исчез вместе с Айлир из спальни.
Их тут же накрыл звук падающей воды и тень. Они все еще лежали на простыне, но под ней ощущался мелкий теплый песок. Над ними нависал небольшой каменный козырек и длинные ветви тропических растений, по которым струилась вода и с шумом падала в бурную речку с высоты двух метров. Камень козырька и стены блестел самоцветами и защищал от раскаленного солнца.

Отредактировано Ильгран (21-08-2022 20:12:19)

+1

212

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Она не пыталась предугадать или прочитать в мыслях Ильграна, что именно он выберет, ведь её устроил бы любой вариант – от самого умиротворяющего до ужасающе опасного. К тому же, это была часть волнующей любовной игры, в которой важен не результат, а процесс.
Прикрыв глаза, Айлир обвила любовника руками за шею и прильнула к его груди, обжигая кожу дыханием, а когда её волосы взметнул порыв ветра, пахнущего влажной землёй и неизвестными ей цветами, демоница затрепетала ресницами и начала с удивлением осматриваться, не разжимая объятий.
- Надо же… удивительное место, - она потянулась плавным мягким движением и поднялась с простыни, нисколько не смущаясь наготы, ведь здесь её белоснежное тело, по которому скользили блики и капли солнечного света, мог увидеть лишь Ильгран, - Судя по растениям и температуре… мы в землях эльфов, не так ли?
Айлир прошла по мягкому песку к водной преграде, что была похожа на балдахин из хрустальных бусин, и коснулась пальцами прохладных струй, что падали с края каменного козырька. Чувство прекрасного, выпестованное столетиями, трепетало натянутой тетивой и будоражило эмоции – это было приятно… особенно приятно потому, что демоница почти разучилась удивляться… такова была плата за долгую жизнь, полную эмоций, чувств, мыслей и впечатлений.
- Что там внизу? Река? И как далеко поселения? – Женщина провела ладонью под струями воды, заставляя их рассыпаться радужными искрами, и повернулась к Ильграну с неожиданно мягкой и почти мечтательной улыбкой. Пусть она видела многое и испытала немало, но подобные крохотные уголки чарующей девственной природы встречались ей нечасто.

+1

213

С неохотой, но Ильгран выпустил Айлир из рук и перевернулся на спину. Он откровенно любовался ей, ее походкой, покачиванием бедер, плавными движениями изящных рук. Довольна, понял мистик и широко улыбнулся. Ему нравилось радовать и удивлять свою госпожу. Он легко поднялся на ноги и неторопливо подошел к ней.
- Да, это земли эльфов, – подтвердил Ильгран и провел кончиками пальцев по стене из воды, едва касаясь тугих струй. – До встречи с тобой тут я выполнял один из самых сложных заказов. Мне заплатили, чтобы я достал эльфийку из этих земель. Тогда я еще не знал, насколько сильно мы для остроухих выделяемся по запаху. Так что пока бегал от облавы, нашел это место, – улыбнулся воспоминаниям мистик. – Место здесь безлюдное, до ближайшей деревни несколько километров. А в реку заходить не советую – она очень быстрая, а потому очень холодная. И начинается в шаге от водопада.
Ильгран подошел еще ближе и обнял Айлир со спины, поцеловал в шею, пока руки непринужденно блуждали по ее телу. После утоления первой страсти он уже не спешил, скорее смаковал минуты близости, растягивал удовольствие. Инициатива явно вернулась обратно к Айлир – он не возражал, но если она даст понять, что главный все еще он… о, перед глазами тут же промелькнули картины жаркой и жадной страсти, сложные позы и жадные ласки. Гибкий хвост метнулся из стороны в сторону и обвился вокруг стройной ножки демоницы. Кажется, Ильгран и сам не заметил этого…

+1

214

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Да, она была довольна… это читалось в её расслабленных жестах, в повороте головы, в полуулыбке на красивых губах, ещё хранящих вкус поцелуев Ильграна. И своё удовлетворение – как физическое, так и эстетическое, Айлир транслировала на мистика мягкой тёплой волной томной ласковости.
Демоница прильнула спиной к груди любовника и откинула голову на его плечо, прикрывая глаза и растягивая губы в улыбке, которая стала более хищной, когда женщина прочитала картины в сознании Ильграна. Ей нравилась способность мужчины переходить от чуткой деликатной нежности к безоглядной страсти, в которой нет места осторожности. Ей нравилось и то, и другое.
- Несколько километров – это не так и далеко, - промурлыкала Айлир, выгибая спину и прижимаясь к бедру мужчины ягодицами, - Но я уверена, что ты всё предусмотрел и никто из эльфийского народа не явится сюда нежданно-негаданно прямо в тот момент, когда ты будешь мной обладать.
Её голос звучал с тенью иронии, а сама формулировка фразы «ты будешь мной обладать» намекала на то, что инициатива снова в руках демона и женщина готова ему подчиняться.
Заманчивая перспектива… и Айлир знала, насколько желание владеть может увлечь мужчину… она и сама хотела обладать им единолично, ни с кем не разделяя и не допуская в их пару никого более – ни женщин, ни мужчин, ни случайных мимолётных любовников. Должны были быть только они двое – вместе, рядом и принадлежащие друг другу абсолютно. Здесь и сейчас, под перебор серебристых струй водопада, ограждающих их от внешнего мира, который мог подождать, пока демоны утолят свою страсть.

+1

215

«Когда ты будешь мной обладать»… Сердце пропустило такт от этих слов. И забилось быстрее от осознания того, что сегодня Айлир принадлежит ему, сознательно отдает себя в его распоряжение. Он может делать, что хочет? Такая мысль кружила голову и пьянила сильнее самого крепкого алкоголя, оставляло послевкусие ярче самых изысканных блюд. Она его… даже мысли не возникало о ком-то третьем, о пошлом сравнении с кем-то из прошлого. Уже после первых ночей вместе Ильгран понял, что его жизнь разделилась на до и после. На глупую жизнь, просто тренировку перед настоящим, в котором есть только Айлир. Другие? Какие другие, зачем, если самая великолепная женщина мира желает принадлежать тебе?!
- Несколько километров густых джунглей, Айлир, – шепнул он и чувственно прикусил ушко. – Непролазных джунглей, а летать эльфы не умеют. Никто сюда не придет.
Гибкий хвост к этому моменту поднялся совсем высоко по внутренней стороне бедра, слегка шлепнул и исчез. Ильгран поднял Айлир на руки и понес обратно на забытую на время простыню. Хотелось воплотить в жизнь все те образы, что увидела демоница в его сознании, все и сразу. Пусть о ненасытности демонов и ходят легенды, но даже ее не хватит, чтобы реализовать все фантазии сразу. И он начал с первого, что пришло в голову, но не первого, что увидела Айлир.
И снова нескромные ласки. И поцелуи, переходят в укусы. Снова смех и чувственные стоны. Только теперь их не заглушает тяжела ткань балдахина, наоборот, свод над головой умножает звуки страсти и разносит по площадке, огороженной водой.

+1

216

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Сквозь хрустальные струи воды золотисто-янтарными стрелами пробивались лучи закатного солнца, заставляя прозрачные капли вспыхивать язычками пламени, а демоница, удовлетворённая и довольная, лежала на груди любовника, прижавшись щекой к его горячей коже, пахнущей потом и страстью.
Давно у них не было возможности понежиться в объятиях друг друга после секса, ведь из наведённого сна они выныривали каждый в своей постели и, хотя ощущение физического удовольствия сохранялось и после сновидения, но вот морального было не так и много. Что такое несколько скоротечных минут против долгих часов?
Никто не потревожил их – ни эльфы, ни дикие звери, ни непогода… ни даже мысли о том, что в Кабале осталось немало важных дел, но когда очередной виток страсти завершился под стоны и крики, отражающиеся от сводов грота эхом, Айлир поцеловала кожу рядом с соском Ильграна и промурлыкала: - Нужно возвращаться. Сегодня торжественный ужин, на котором я обязательно должна присутствовать, а перед этим ещё нужно смыть с себя песок.
Лёгкий укус в место, куда она только что целовала – и женщина немного отстранилась, любуясь мистиком из-под полуопущенных ресниц. Ей нравилось то, что она видит – сильное мужское тело, взъерошенные тёмные волосы, всё ещё вожделеющий синий взгляд, красноватые отметины от её зубов на смуглой коже… Она и не скрывала, что ей по душе как человеческий образ любовника, так и его демоническая ипостась, и ласково тёплое ощущение, в котором переплелись желание, удовлетворение, собственничество и доверие, мазнуло по эмоциям Ильграна, словно Айлир провела прохладной ладонью по его телу от плеча к бедру.
- Ты ведь останешься со мной эти дни? В моих покоях? – Хотя она и задавала вопрос, но на самом деле отрицательный ответ демоницу бы совсем не порадовал, ведь она привыкла получать то, что желала, а сейчас она продолжала желать Ильга. Сегодня после официального ужина. Завтра утром перед работой с документами. В обед прямо на столе, который им накроют. Вечером в купальне или в каком-нибудь удивительном месте, ведь мистику были открыты все пути.

+1

217

Теперь уже он расслабленно лежал на спине и провожал последние отголоски их страсти. Одна рука продолжала мягко обнимать Айлир, другую он закинул за голову. Какое же блаженство, когда не нужно никуда спешить, ни от кого прятаться, когда можно просто наслаждаться друг другом и дивной природой.
Ильгран откровенно любовался демоницей, довольно жмурился от ее ленивых поцелуев и укусов. И в шутку капризно поморщился после слов о возвращении. Да, он понимал, что у Айлир полно обязанностей, но так хотелось отбросить все хотя бы на день. Нельзя. Мистик приподнялся на локте, их лица снова оказались очень близко, голубой и янтарный взгляды встретились. Так хотелось поцеловать ее, но он пока сдержался.
- Останусь, ты же знаешь, – тихо произнес Ильгран, в его голосе все еще слышались отголоски недавней страсти. – Но периодически нужно будет заскакивать в Весвольд, узнавать новости. Займусь этим, пока ты будешь занята своими делами. К тому же меня не должны видеть у тебя, да? Пока будешь работать, я продолжу изучать мир, поищу еще красивые места. Для тебя, Айлир, – и тут он проказливо улыбнулся. – А потом унесу тебя туда и не выпущу.
С веселым смехом мистик поцеловал ее, сжал и без того скомканную простыню и, не прерывая поцелуя, перенес их обратно, но не под балдахин на кровать, а на край бассейна, иначе они еще с месяц будут находить песок в постели. Еще он подумал о той пещере в Пределах – надо бы ее изучить и оборудовать для лежбища вне цивилизации.

+1

218

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Она по-змеиному плавным движением соскользнула в воду купальни и в несколько отточенных взмахов руками оказалась на середине бассейна, после чего нырнула, чтобы песчинки опустились на дно, и, вновь оказавшись над водой, с улыбкой поманила Ильграна к себе.
- Доверенные слуги, которые вхожи в мои покои, не раскроют нас, - заметила Айлир, доплывая до противоположного края купальни и усаживаясь на скользких ступеньках, - К тому же, наша авантюра приближается к финалу и вскоре тебе не придётся скрываться от любопытных взглядов и ушей.
Она не стала говорить о том, что одобряет идею мистика исследовать мир, ведь и сама стремилась к новому и необычному, лишь окатила мужчину своими эмоциями, полными ласковой нежности, и насмешливо проворковала: - Ты же знаешь, сколько у меня дел и обязанностей, мой бесценный… кто же будет заниматься внутренней политикой, перепиской и документами, коварными интригами и иже с ними? Да и после недели наедине мы пресытимся сексом, ведь даже возможности демонов ограничены.
Айлир говорила рассудительно, но её голос звучал мягко и томно, словно она предлагала Ильграну попробовать удивить её. И пусть это будет не сейчас, не через неделю и, быть может, не через десятилетие, но демоница рискнула бы позволить любовнику не выпустить себя из некоего красивого места. Правда, эта мысль скользнула проточной водой и затерялась, а женщина, томно потянувшись, протянула Ильгу гребень.
- Расчеши мои волосы, я не хочу звать служанку, - голос женщины звучал требовательно и в нём уже сквозили обычные повелительные нотки, - У нас есть полчаса, после этого я должна быть в большой алой гостиной. Отец не любит опозданий.

+1

219

Ждать приглашения Ильгран не стал. Он нырнул следом за Айлир и подплыл к ней, повинуясь ее жесту. Вода комфортной температуры стала приятным продолжением после тропического зноя, а от эмоций демоницы глаза сами довольно зажмурились.
- Уверена, что пресытимся? – промурлыкал юный демон и присел в воде у ног своей госпожи. Он не стал говорить, что по его ощущениям им не хватит и вечности, но понимал и вероятность ошибки своих суждений, навеянных молодостью. – Но ты же понимаешь, что я шутил. Я знаю, что у тебя очень много дел, – нараспев произнес Ильгран последнюю фразу. – И все же, если когда-то мы решим провести такой эксперимент, я подберу самое потрясающее место, – подмигнул он и взял гребень.
Изменения в голосе Айлир он уловил мигом, но лишь усмехнулся. За время с ней мистик привык к таким переходам от нежности к деловитости, от насмешек к безумию страсти. При этом он понимал, что узнал еще далеко не все, да и что можно узнать за несколько месяцев, короткую вспышку в долгой демонической жизни.
- А сушить ты их будешь как? За полчаса такая красота не успеет высохнуть сама, – заметил Ильгран и, поцеловав колено Айлир, вышел из воды и взялся за гребень. Когда его госпожа уйдет, он нырнет обратно, а пока другое приятное занятие.
В голове неожиданно промелькнула мысль, что отца Айлир он еще так и не видел. Интересно, знает ли венценосный батюшка вообще о его существовании? Мысль позабавила, но озвучивать ее Ильгран не стал – Айлир могла прочесть ее сама, а если нет, что же, время само даст ответ на этот вопрос.

+1

220

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Откинув голову назад, пока Ильгран расчёсывал длинные молочно-белые пряди волос, Айлир улыбалась своим мыслям и ощущениям. Она была расслаблена и довольна… и, если бы не важный ужин, то их купание растянулось бы еще на час-другой и завершилось на кушетке или в спальне, но, увы, демоница была слишком рассудительна для того, чтобы пренебрегать своими обязанностями.
- Магия, мой бесценный, - проворковала женщина, отстраняясь от любовника и выходя из воды, а её волосы словно взметнуло ветром, просушивая прядки. Конечно, не каждый маг был способен так ювелирно использовать Малый огонь, чтобы высушить мокрую одежду или, тем паче, волосы без риска поджечь ткань или лёгкие пряди, но Айлир фон Трерьях виртуозно владела не только псионикой, но и бытовыми заклинаниями.
- Купальня и мои покои в твоём распоряжении, пока меня нет, - промурлыкала женщина уже из спальни, куда ушла за одеждой, и на несколько минут повисла тишина, нарушаемая лишь тихим плеском воды.
А затем демоница, уже одетая в платье чёрного атласа с серебряным шитьём, встала в дверном проёме и окинула довольным взглядом обнажённого мужчину.
- Ужин тебе принесут через час и, надеюсь, к этому времени ты уже будешь одет, - с насмешливой ревностью заметила Айлир, - Не хочу, чтобы служанки засматривались на твою наготу, она принадлежит только мне.
Всё с той же ироничной улыбкой на ярко накрашенных губах она развернулась и направилась к выходу из спальни, а длинный подол её платья, напоминающий серебристый хвост змеи, зашелестел по полу. Айлир не стала говорить, что вернётся через пару-тройку часов, ведь была абсолютно уверена в том, что Ильгран будет её ждать либо в постели, либо на одном из мягких диванчиков.

+2

221

Пока гребень из слоновой кости в его ловких руках приводил волосы Айлир в порядок, Ильгран поймал себя на мысли, что буквально млеет от всего происходящего. Нет, не от расчесывания, этим он занимается уже не первый раз, вся сцена в целом невероятно радует его – взрыв страсти и последующее умиротворение, спокойные разговоры, как бы случайные касания и признания демоницы… Собственница. Почему-то ему нравилась эта ее черта. Ему нравилось, что она хочет его только для себя. А ее эмоции при сплетении говорили, что здесь и сейчас ей не нужен никто другой. И это вызывало еще больший восторг. Мистик поймал себя на мысли, что не хотел бы делить свою госпожу с кем-то. Вернее нет, какая самонадеянность, быть одним из, да, так будет точнее. Все же она тут хозяйка, ей в конечном итоге решать, а он не в том положении, чтобы влиять на нее. Но занять такое положение хотелось. Он молод, он в начале пути – все карты на руках, игра в самом начале.
Подниматься и идти следом за Айлир Ильгран не стал, хотя искушение было. Но с ним пришло бы и другое – испортить очередное платье. Нет, он слишком хорошо понимал последствия, опоздания на встречу с таким демоном, как отец Айлир, даже со стороны дочери. Он ее не подставит. А потому Ильг дождался Айлир, позволил ей полюбоваться собой и соскользнул в бассейн после ее ухода.
Конечно, никто из слуг не увидит его обнаженным, разумеется, он будет в ее покоях, когда она придет. Но на час Ильгран все же сходил в Весвольд, подтвердил, что он все еще живет в той комнате таверны, убедился, что его никто не искал, и вернулся обратно.
Когда Айлир вернулась со встречи с отцом, мистик в одних штанах стоял у окна ее спальни и рассматривал город.

Отредактировано Ильгран (28-08-2022 14:23:54)

+2

222

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Демоница уже давно относилась к торжественным трапезам без юношеского восторга и пиетета, воспринимая их просто как очередную деловую встречу, ведь в семействе фон Трерьях не было принято вести задушевные доверительные разговоры, да и Айлир не была уверена в том, что кто-то из высокопоставленных демонов в принципе на это способен. Нет, каждое слово должно было быть взвешенным, продуманным и разить прямо в цель, даже если эта цель – могущественный правитель столицы Кабалы. Особенно если это отец и глава рода.
Айлир не первое десятилетие плела интриги за спиной отца и хотя большая их часть была направлена на укрепление власти семьи, всё же в собранных ей документах и фактах было то, что в будущем могло стать оружием против правителя Кабалы. Она не забыла о своей сестре и всегда помнила, что отец готов обратить свою магию даже против тех, кто должен быть ему наиболее близок.
Однако демоница не торопилась… она ждала того момента, когда ножки трона покачнутся, а она сможет нанести решающий удар, который опорочит лишь главу семьи фон Трерьях, но не затронет наследницу, что станет единственным спасением в хаосе. В том хаосе, который она сама и организует. Когда-нибудь.
Об этих её планах не знал никто, Айлир фон Трерьях умело скрывала свои мысли и желания, а Ильгран… чудесный Ильгран с бесценным таланта мистика… однажды именно он должен будет стать тем, кто поможет ей завершить задуманное. А пока они были в самом начале пути…

- Надеюсь, твой ужин был более приятным, чем мой, который оказался ужасно скучным, а от необходимости улыбаться у меня свело челюсть, - недовольно проворчала Айлир, вернувшись в свои покои и обняв мужчину со спины. Её ладонь очертила рельеф груди Ильграна и бесстыдно скользнула под завязки штанов, чтобы найти его мужскую плоть.

+1

223

Город демонов мерцал огнями домов простых обывателей и сиял роскошью особняков знати. В детстве Ильгран всегда мечтал увидеть Трерьях с самой лучшей точки – из особняка его правителя – хотя бы на секундочку, хотя бы одним глазком. И вот теперь он может наслаждаться идеальным видом сколько угодно и легально. Никто его не прогонит, только отвлечет чем-то более интересным и завораживающим. И вот оно…
Голубые глаза зажмурились, кровь бурным потоком хлынула вниз живота, стоило Айлир коснуться его, провести рукой по телу и остановиться под поясом штанов. Ильгран едва не застонал, но уловил ее интонации. Айлир ворчит… Айлир недовольна. Но не им. Хорошо.
Он развернулся и прижал ее к стене возле окна, заглянул в янтарные глаза и накрыл губы долгим глубоким поцелуем, зная, что вместе с ним передаст и свое желание, так и не утоленное в тропическом гроте. Или же накопленное за время, пока Айлир ужинала с отцом.
- Мой ужин был вкусным и изысканным, но одиноким, – хрипло прошептал Ильгран, едва закончился поцелуй. – Надеюсь, со мной тебе улыбаться захочется самой, Айлиииррр, – мурлыкнул он и снова жадный поцелуй не позволил ей ответить вслух. Но они оба знали, насколько не проблема для псионика выразить свои мысли. – Ты ведь не трогала десерт, и им стану я? – руки потянулись к застежкам платья, хотя он уже почти оставил надежду снять его не испорченным. Можно, конечно, снова телепортировать ее из ткани, но во второй раз эффектный прием превратиться в банальность.

+1

224

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Айлир не привыкла к тому, что с ней обращаются вот так, прижимая её к стене прямо возле окна, ведь два тёмных силуэта можно было увидеть через панорамное окно даже с улицы, но отстраняться не стала, хотя в другой ситуации выразила бы своё недовольство. Демоница лишь повела ладонью, применяя простейшее заклинание бытовой магии, и тяжёлые портьеры отсекли пару от вида, расстилающегося за окном.
- В следующий раз я пришлю к тебе менестреля и танцовщицу, - промурлыкала женщина в губы любовника и легонько укусила его, - И прекрасная смуглая демоница будет извиваться обнажённым телом перед тобой, чтобы возбудить твой аппетит.
Дразнила она его или действительно Айлир была готова устраивать для Ильграна такие развлечения? Возможно, она не знала и сама… прежде женщина могла сменить за вечер не одного партнёра, а после, лениво отдыхая на россыпи мягких подушек, тянуть кальян, пить вино и любоваться тем, как в танце кружится и извивается обнажённое мужское или женское тело, а после падает у ног, чтобы предложить себя.
Это было давно… задолго до встречи с Ильгом демоница поняла, что приятно не только чувствовать самой, но и впитывать чужие эмоции… а более всего удовольствия ей доставляло играть чувствами и ощущениями других независимо от того, были это люди, демоны, эльфы или представители иных народов.
- А улыбаться я буду потом, мой бесценный, - проворковала она и изящной змейкой выскользнула из мужских объятий, чтобы повернуться к Ильграну спиной, - Но сначала помоги мне раздеться, не повредив платье. Задачка не из простых, не так ли? И за каждый оборванный крючок или поврежденную нить ты будешь наказан...

+2

225

- Мой аппетит и без танцовщиц очень даже… возбужден, – шепнул Ильгран и заинтересованно усмехнулся, когда Айлир повернулась спиной.
Еще до того, как она заговорила, стало понятно, что сейчас что-то будет. Волна предвкушения и любопытства зародилась в груди и прокатилась по телу. Чудесный день – сначала устраивал сюрпризы он, теперь она. Неужели так будет всегда? Всегда такими легкими играми они будут поддерживать интерес друг в друге и он не угаснет никогда? От этой мысли сердце сладко заныло и забилось быстрее в предвкушении.
- Не скажешь, каким будет наказание, моя прекрасная госпожа? – проворковал юный демон и сделал едва заметное ударение на слове «моя». – Или неизвестность страшнее самого наказания? Только я не боюсь, – шепнул он на ушко и легонько прикусил его. – Мне даже любопытно. Настолько, что хочется что-то оборвать или повредить. Но я не буду, так теряется все очарование игры.
В этот раз Ильгран играл честно, как и сказал. Он любил игры во всем их разнообразии, отсюда и получил прозвище Игрок. И больше всего любил игры спонтанные и неординарные, особенно в ситуациях, где игра и не предполагалась. Но…. Женские наряды, тем более такие сложные, какие предпочитала Айлир, давались ему тяжело. И даже чуткие ловкие пальцы не спасали – мистику проще было вскрыть сложный замок, чем разобраться во всех этих шнурочках, крючочках, узелках и прочем! А все это накладывалось еще и на возбуждение, предвкушение продолжения. Как же разобраться в этом лабиринте, когда хочется уже добраться до самого вкусного?!
Ничего удивительного, что ближе к финалу один из узелков все же лопнул. Только к чему это все, если даже целое платье Айлир больше никогда не наденет?.. Но игра есть игра.
- Я проиграл, – без тени сожаления или раскаяния констатировал Ильгран. – Что же меня ждет? – с этими словами платье все же упало к ногам Айлир.

+2

226

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Слова Ильграна и его готовность подхватить игру в наказание заставили демоницу растянуть губы в коварной улыбке, которую мужчина вряд ли заметил, ведь стоял за её спиной. То, как он мурлыкал «моя госпожа» вызывало сладкое томление внизу живота и мурашки по загривку, словно она была хищным зверем, почуявшим добычу. А может, добычей была она сама…
Айлир была уверена в том, что мистик сможет снять с неё платье, не повредив крючочки и тонкое шитье, ведь всегда было можно прибегнуть к магии, а не расстёгивать крепления пальцами, пусть и ловкими. Однако Ильгран, похоже, решил действовать, не используя бытовые заклинания, а потому закономерно и ожидаемо… проиграл…
Быть может, он и желал этого поражения? Эмоции, исходившие от него, пьянили и дурманили крепким вином, обещали наслаждение и страсть, но демоница действительно собиралась наказать мужчину, ведь не только сладкие ощущения и мысли доставляли удовольствие, порою их нужно было разбавить горечью и солью неудовлетворённости.
- Тебя ждёт томление, - промурлыкала Айлир и, перешагнув через чёрное серебро ткани платья, направилась к постели, покачивая бёдрами, которые сияли золотистым янтарём в тёплом пламени свечей, - Ты будешь разминать мои ступни, икры, бёдра, но не имеешь права целовать меня. Только касаться пальцами.
Женщина села на край кровати, а после откинулась назад, растягиваясь на мягком белоснежном покрывале. Она казалась такой хрупкой, тонкой, изящной и доступной… и длинные стройные бёдра манили, чтобы их ласкать, скользить по ним губами – выше и выше, к низу живота и нежным лепесткам лона, но демоница повторила, напоминая: - Только массаж… только пальцами…

+1

227

Условия наказания Ильграна ничуть не удивили. С усмешкой он прошел за Айлир к кровати и снял по пути штаны, становившиеся сильно узкими. Но понимает ли его госпожа, что если что-то слишком пережать или передержать, оно лопнет или перегорит, если не физически, то эмоционально? Пример тому остался лежать на полу у окна. Конечно же она понимает, осадил он сам себя. Айлир вдвое старше и вдове опытнее, в такие игры она играла, когда его самого еще и в проекте у родителей не было.
Только к чему такое наказание? Этим она лишает удовольствия и себя саму. Впрочем, возможно, ей и массажа будет достаточно? Да нет, вряд ли, слишком уж она любит сильные эмоции, а во время секса они гораздо сильнее, чем от простого ожидания. К тому же, сам он может смирить свои желания, отнестись к массажу исключительно как к работе… а тогда никакой эмоциональной подпитки не будет. Только вот не остынет ли он сам к Айлир?.. Было бы печально. Да нет, вряд ли она поступит так жестоко из-за пустяка на ровном месте, тряхнул головой Ильгран и устроился удобнее для «отработки наказания».
Он сел на кровать и уложил ноги Айлир себе на колени. И чуткие пальцы сначала легко запорхали, лишь едва касаясь нежной кожи демоницы, но после перешли к настоящему массажу. И все же Ильгран не просто разминал усталые после долгого дня мышцы. Он как бы случайно касался самых чувствительных участков, нежными дразнящими движениями проводил по внутренней стороне бедер, но не поднимался к самому низу живота. Едва заметно касался тонкой чувствительной кожи щиколоток, но даже не думал откровенно щекотать ступни. Нет, их он разминал большими пальцами, выискивал точки, что вызовут особый отклик у Айлир. При этом алый ореол вокруг зрачков уже стремился поглотить весь белок, хотя внутренне Ильгран держал себя в руках и не позволял желаниям затопить рассудок.

Отредактировано Ильгран (01-09-2022 14:14:45)

+1

228

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
- У тебя отменная выдержка, мой бесценный, - промурлыкала Айлир, закидывая руки за голову и расслабленно выгибаясь изящным тонкокостным телом. Сама она не сдерживала свои эмоции, которые мягко обволакивали Ильграна томностью и негой, ощущением блаженства и нарастающего желания, ведь эта игра в наказание была нацелена лишь на то, чтобы распалить их обоих ещё больше, разжечь этот костёр до такого состояния, когда невозможно сдерживаться.
Демоница думала, что мистик не выдержит… что его пальцы пройдутся по ступням, икрам, бёдрам, а потом погладят внутреннюю сторону бёдер и скользнут выше, к самому сладостному месту, но Ильгран держал себя в руках.
- И такая выдержка заслуживает награды, - прошептала женщина, разводя бёдра откровенным приглашающим жестом, одновременно навеивая мистику картины жарко и жадно переплетающих тел. Это было приглашением… бесстыдным приглашением закончить массаж и перейти к более приятному десерту, ведь Айлир чувствовала, как мучительно ноет низ живота, а по молочно-белой коже бёдер проходят мурашки.
«Иди ко мне,» - Айлир качнула бёдрами вверх и вниз, а затем плавным змеиным движением перекатилась на живот и выгнула спину, как кошка.
Она знала, сколь соблазнительна тонкая цепочка позвонков, ямочки на пояснице и округлые ягодицы. Знала, как сложно мужчине будет устоять перед таким видом, да и она хотела, чтобы Ильгран перестал сдерживаться и накрыл её тело своим, целуя плечи и покусывая загривок, проводя ладонями вдоль её боков и бёдер, а потом… о, они оба знали, сколь сладостным будет это «потом»…

+1

229

Он купался в эмоциях Айлир и понимал, что плотину выдержки может прорвать в любой момент – именно об этом говорил алый ореол, что все больше заполнял его глаза. Но Ильгран еще не настолько хорошо успел узнать свою госпожу, чтобы понимать истинный смысл «наказания», потому и воспринял его не как продолжение игры, а именно как ее завершение, собственно, наказание. Он ошибся. С одной стороны хорошо, есть куда стремиться, но с другой… быть внимательнее и умнее, иначе в следующий раз ошибка может стать непоправимой. Нужно более смело изучать границы дозволенного? Да, вероятнее всего.
- Мистицизм требует большой выдержки и терпения. Я с детства им учился, – пояснил Ильгран, не прибавляя никакого обращения, смущенный ошибкой, из-за чего не понимал, что сейчас происходит.
И тут ее призывный шепот в голове… ооо, как же иногда здорово ошибаться… Хотелось тут же наброситься на Айлир, сжать в объятиях, жадно впиться в алые губы… но нет, он не щенок, который завиляет хвостом при первом же ласковом слове. Но как же она прекрасна…
Несколько секунд Ильгран просто любовался изящными линиями ее тела, милыми ямочками на пояснице, изгибом спины. Губы изогнулись в лукавой улыбке. Волосы Айлир все еще собраны в строгую прическу – не порядок.
Руки прошлись по стройным ногам Айлир от лодыжек до ягодиц, губы коснулись одной из ямочек на пояснице. Он хотел бы продолжить игру и продвигаться вверх медленно, сильнее разжигая желания их обоих, но вдруг понял, что не в состоянии больше сдерживаться – первое же касание не ради массажа, прорвало плотину и выпустило все желания и страсть. Ильгран сжал Айлир в объятиях и придавил к постели. Прикусил плечо, пока свободная рука вытаскивала шпильки и заколки из строгой прически, чтобы серебро волос свободным водопадом рассыпалось по подушкам. А потом… потом их закружил долгожданный вихрь из чувств и страстей…

+1

230

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
О, сколь сильными были эмоции мужчины… столь яркими, что Айлир чуть ли от одной вспышки не захлебнулась в оргазме… и лишь опыт и умение контролировать свои порывы помогли ей сдержаться и растянуть удовольствие.
Да… она не прогадала, приблизив к себе юного демона, который играл в её игры и по её правилам, а не пытался навязать свои, как сделал бы это более взрослый и честолюбивый партнёр. И, что ценно, Ильгран с лёгкостью подстраивался под её, в общем-то, непростой характер, ведь сама Айлир с её гордыней и тщеславием была не всегда приятна в общении.
- Выдержка и терпение, - промурлыкала женщина, эхом повторяя слова любовника, и обернулась, через плечо обжигая его янтарно-медовым взглядом, а потом… были часы близости, стоны и вздохи, переплетение тел и эмоций, а после, когда оба они устали, но так и не разорвали объятий, их поглотил крепкий сон.

Так прошло пять дней, отмерянных Яртом Сантором – днем Айлир занималась делами Трерьяха, пока Ильгран наведывался в Весвольд, а вечером их ждала страсть, в которой оба запутывались, как в паутине, сплетающейся непроницаемым коконом вокруг любовников, что изучали тела, эмоции, чувства и ощущения друг друга, открывая нечто новое в каждой близости и каждом поцелуе.
Утром пятого дня Айлир пробудилась рано и по своему обыкновению отдала распоряжение накрыть стол для завтрака в малой янтарной гостиной, а когда они с Ильграном устроились за небольшим круглым столом, который в эти дни неоднократно был одним из многочисленных мест, где они занимались сексом, демоница задумчиво протянула: - Праздник через два дня… наверное, будет опасно проводить ночи у меня? Варгус, хоть и ведет себя, как старый дурак, но может что-то заметить и заподозрить.

+1

231

Пять дней. О, какие же чудесные пять дней, наполненные страстью и предвкушением финала долгой игры. Пожалуй, самой долгой на памяти Ильграна. Он искренне надеялся, что все идет согласно его плану, а не плану Варгуса. И все же опасения, что старый демон его переиграл, оставались. Вот только как понять, как проверить?.. Ему не хватало опыта. Что же, развязка близка, она все расставит по местам.
Но никакие опасения не мешали Ильграну наслаждаться каждым мигом последних пяти дней. Пока Айлир работала, он усиленно делал вид, что слоняется по Весвольду в ожидании назначенного часа, как если бы за ним точно следил подручный Варгуса. Потом, как и обещал Айлир еще в тропическом гроте, летал по миру в поисках уголков, достойных ее внимания. Даже еще раз наведался в ту пещеру и наметил план обустройства в будущем.

И все же этот день наступил. Снова расставание не до вечера, а на пару дней, снова игра в обиженного предателя. Стоит ли подпустить раздражения ожиданием в поведение? Нет, так он переиграет. Нужно вести себя естественно.
- Я все еще опасаюсь, что у него есть туз в рукаве, – признался Ильгран с тяжелым вздохом. – Не вяжется вид старого дурака с тем, как он вел себя на том приеме. И весь его быт в Трерьяхе говорил о демоне более умном и расчетливом, намного более умным. Буду начеку, надеюсь разгадать его все же. И если замечу хоть какую-то опасность, дам знак на балу.
Ильгран поставил на стол пустую чашку, небрежно бросил салфетку рядом и подошел к Айлир, накрыл ее губы долгим, очень долгим и чувственным поцелуем. И со словами «увидимся на балу» подмигнул и исчез в портале.

+2

232

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Айлир, несмотря на своё умение планировать и анализировать факты, тоже не взялась бы предугадать однозначно, что именно ожидать от Варгуса, ведь Ильгран был прав – старый лис на самом деле был гораздо хитрее, чем казался.
- Я убеждена в том, что туз у него есть, а то и не один, - заметила женщина нарочито равнодушным тоном, - Ты уверен в том, что он не обращался в Весвольде к кому-то ещё из артефакторов? Хотя… мне кажется, что Варгус не будет повторяться, а значит, если основной удар он собирается нанести с помощью артефакта, то второй или третий ходы у него продуманы без зачарованных безделушек. Либо магия, либо физическое воздействие. Но и то, и другое, мне кажется, было бы очень большой глупостью, ведь открытое нападение на наследницу Трерьяха не простят.
Пусть этот праздник устраивался и не в особняке фон Трерьях, но демоница была абсолютно уверена в своей безопасности от прямого воздействия. Чтобы решиться на него, нужно было совсем отчаяться, а Варгус казался ей слишком хитрым и пронырливым, чтобы так рисковать. Правда, всегда оставался вариант, что он будет действовать чужими руками… вот это было бы в его стиле.
- Вряд ли он расскажет тебе о всех своих планах, мой бесценный, - задумчиво заметила женщина, рассматривая крупинки кофе на стенках своей чашки, словно хотела предугадать будущее, - Я постараюсь его прочесть, когда он появится. Хотя уверена, что он попытается от этого защититься… В любом случае, меня будут охранять, я об этом позабочусь. Когда начнётся праздник, будь готов к тому, что я стану общаться с тобой мысленно…
Поднявшись из-за столика, Айлир коснулась губами виска Ильграна и тут же отстранилась, чтобы он не задержал её в объятиях, ведь им обоим было пора. Ей – в свой кабинет, ему – в Весвольд.

+2

233

Перед встречей с Варгусом у Ильграна оставалось еще часа два. Часть из этого времени он потратил на посещение купален где-то на Краю Света. Конечно же он искупался вместе с Айлир этим утром, но в том и заключалась проблема – он пользовался теми же средствами ухода за телом, что и она, пахнет, как она. Помнил старый демон запах своей противницы или нет, не имело сейчас никакого значения, ведь порой память подкидывает совершенно неожиданные детали. И лучшие проваливались на мельчайших деталях, что уж говорить о нем, новичке в шпионских играх.
После купален Ильгран посетил мастера Сантора с целью убедиться, что все готово, а сам старик все еще на его стороне. Да, мистик всерьез опасался, что Варгус что-то заподозрил и перекупил его. Но вроде бы поведение артефактора не изменилось. Хорошо. Оставалось проведать таверну, где он снимал комнату. Там все тоже оставалось без изменений, им никто не интересовался, сообщений не оставлял.
После всех приготовлений Ильгран телепортировался в знакомый переулок и зашел в зал трактира, где они традиционно встречались с Варгусом. Он огляделся, стряхнул с волос капли дождя, что лениво моросил снаружи, и прошел к тому же столику у окна. Варгус еще не пришел, Ильгран специально пришел за полчаса до назначенного времени, чтобы посмотреть за улицей и дверью лавки Ятра Сантора.
Посетителей почти не было, девушка подошла быстро и приняла заказ на чай и легкий десерт. После завтрака с Айлир мистик еще не успел проголодаться, но не сидеть же просто так.
Оставалось дождаться Варгуса. А там все закрутится.

+1

234

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Старый демон опоздал. Ненамного, но даже столь незначительная задержка, да и то, что вид у Варгуса был одновременно вымотанный, словно он не спал пару ночей, но и довольный, будто бессонные ночи прошли не зря – всё это навевало мысли о том, что хитрый лис что-то готовит.
Он уселся напротив Ильграна и, когда принесли завтрак, накинулся на него волком, почти не обращая внимания на мистика, а когда всё же утолил голод, потянулся, хрустнул суставами и хмыкнул: - Выглядишь так, словно отдыхал эти дни на пуховой перине, но в ближайшие дни, поверь, вряд ли нам удастся поспать спокойно. Идём к мастеру, он наверняка уже справился.
Варгус эр Трогдар кинул на стол монеты и поднялся с усмешкой, от которой его лицо приобрело хищное и даже зловещее выражение. Рассказывать о том, что он задумал, демон не собирался. И вовсе не потому, что он не доверял Ильграну, нет… в его лояльности он уже убедился… просто старый хитрец считал, что чем меньше лиц владеют всей информацией, тем больше шанс на успех. Особенно в деле, связанном с сильным псиоником.
Дверь мастерской Ярта Сантора была заперта, однако зачарователь открыл демонам по первому стуку, словно ждал их. Да так оно и было… Ждал и был уверен в том, что заказчикам понравится его работа. Обоим.
Обруч из тёмного металла с зеленоватыми вкраплениями и чёрными огранёнными камнями, вставленными в пазы, покоился на круглой подушке, что лежала на рабочем столе мастера Сантора, а рядом – записи и рисунки Геда Досточтимого, чтобы можно было убедиться – Жало Хаоса, изготовленное артефактором, соответствует зарисовке.
- Вот-с, как и договаривались, - старичок любовно погладил металл украшения сухими тонкими пальцами, - Негативное влияние метеоритного железа я сгладил, оно может проявиться только во время активации магии, но не будет сильным, так что артефакт совершенно безопасен.
- Позволите его испытать? – Варгус подошёл к столу и, коснувшись чёрного камня в обруче, мазнул задумчивым взглядом по Ильграну, словно прикидывая, будет ли он подходящим объектом для магических манипуляций.

+2

235

Все время, пока Варгус насыщался, Ильгран сидел в обманчиво-расслабленной позе и пытался понять, чем же таким он занимался. Точно не с той женщиной кувыркался, но и не в кузне молотобойцем подрабатывал. И не артефакты делал, не умеет. Скорее всего что-то изучал, с кем-то общался, наверняка в Кабале еще остались его сторонники. Но что же задумал старый демон? Спрашивать бесполезно – ответит, что не его, сопляка, дело. Остается не поворачиваться спиной и следить за каждым словом, не только своим.
- Не люблю перины, слишком мягко, – усмехнулся Ильгран и допил чай. – Да, идем, мастер Сантор не задерживает заказы, если назвал сроки, придерживается их.
Итак, вот оно, оружие возмездия за все неприятности, что бывший советник доставил его госпоже. Обруч и сейчас, когда лежал на подушке будто простое ювелирное украшение, выглядел опасно. Оставалось надеяться, что мастер нигде не ошибся и сделал его в соответствии с обговоренными с Ильграном условиями.
И тут вопрос Варгуса громом с неба. Его взгляд на мистика. Внутренности сжались, желудок свело, дыхание прервалось. Но лишь на пару секунд. Губы Ильграна скривились в мрачной усмешке. Ладонь легла на пояс и тут же ощутила острые края маленькой метательной звездочки. Заклинание телепортации готово и ожидает последнего слова.
- Так вот как вы платите за верность, – лед глаз мистика перетек в его голос. – Я нашел для вас мастера. Я помог найти бумаги. Я нашел камень. Я трижды вытаскивал вас из пасти химеры. И все это для того, чтобы стать подопытной крысой? Хороша благодарность, спасибо большое. Только не забыли ли вы, что обруч взаимодействует только с псионикой? Я же мистик. На меня не подействует. Но вашу мысль я понял. Я очень рад, что мы выяснили цену помощи вам именно сейчас. Дальше вы как-нибудь сами.
Первый страх исчез, как только пришло понимание безопасности артефакта именно для него. Первым порывом Ильгран хотел изобразить обиженного мальчика, разныться, но согласиться на испытание, а после посмеяться и напомнить о свойствах обруча. Вот только он прекрасно понимал, насколько не любят подобные Варгусу становиться объектами насмешек. Потому он сыграл так, как сыграл, в гордого и оскорбленного. Конечно, уходить и оставлять старому демону и обруч, и кинжал, еще не представленный, кстати, опасно, но играть нужно до конца. В любом случае у него есть возможность следить за целью незаметно.
Телепортироваться Ильгран не стал. Ему бы развернуться и гордо выйти, но поворачиваться спиной глупо. Потому он медленно пятился к двери, пока говорил, и сейчас стоял у выхода, чем давал Варгусу шанс остановить себя. Если нет, придется корректировать план.

+2

236

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Взгляд Варгуса стал цепким, внимательным, оценивающим… и пока Ильгран произносил свою гневную речь, демон взял обруч, любуясь чёрными камнями, и усмехнулся вслед мистику, который пятился к двери.
- Ну полно тебе, - голос мужчины звучал покровительственно, словно старый и мудрый наставник разговаривал с юнцом, да так оно и было, если учитывать разницу в возрасте между Варгусом и Ильграном, - Не веди себя, как глупый мальчишка, готовый бросить дело в полушаге от финала только потому, что испугался стать подопытным. Мне же невыгодна твоя смерть, мальчик… и смерть твоей бывшей госпожи – тоже. Но ты прав, я совсем забыл о том, что Жало хаоса работает только против псиоников.
Он притворно вздохнул, делая вид, что сожалеет о своём предложении, вот только глаза… оставшиеся такими же внимательными и пытливыми, выдавали его истинные мотивы. Варгус ничего не забыл, он просто испытывал Ильграна – его терпение и выдержку прежде всего. И то, что он увидел, заставило демона убедиться в том, что мистик ещё совсем юн и неопытен, да и просто несведущ в политических играх и подковёрных интригах.
- А благодарность… - на губах Варгуса эр Трогдара зазмеилась недобрая улыбка, - Возможно, ты слишком много общался с людьми. Не забывай, что мы демоны и нам это чувство не присуще. Я использую тебя, ты используешь меня, но делаем мы это ради общей цели, а потому пока мы с тобой, Ильгран, по одну сторону баррикад. И, поверь, сколько бы полезного и важного ты ни сделал ради меня и моих замыслов, я считаю, что делаешь ты всё это и ради себя. – Мужчина погладил камни в обруче и вернул его на подушку, лежащую на столе перед Яртом Сантором, который благоразумно не вмешивался в перепалку, - Заканчивай свой спектакль, у нас много дел в оставшиеся два дня. К тому же, мастер Сантор обещал изготовить кинжал, который я планировал подарить тебе после того, как всё закончится. Такова будет моя благодарность.

+2

237

Получилось. Внутренне Ильгран ликовал. И неизменный холод глаз помогал сейчас скрывать истинные эмоции. Да, сначала он действительно испугался, но когда понял, что артефакт безопасен для него, да и вообще безопасен для всех, кроме того, кто попробует воспользоваться обручем против псионика, начал спектакль. Главное не переиграть, сказать все так, чтобы Варгус его остановил. Мистик действительно в силу молодости и малого опыта не представлял, как бы поступил прожженный интриган на его месте, но задачу держаться рядом со старым демоном он проваливать не собирался, впрочем, собственным унижением платить он тоже не хотел. И вот получилось. Теперь нужно достойно завершить представление.
- Если так, то что же вы собирались сделать со мной, если бы получилось? – изобразил он остаточное недоверие и вернулся в комнату. Однако остановился в паре шагов от Варгуса, как делают это собаки или дети, которых сначала ударили, а после поманили ласковым словом. – И с ней… ее же опасно оставлять в живых, она умна и найдет способ вырваться из-под контроля рано или поздно. Тогда ее месть будет страшна… очень страшна. Я рассказывал вам про Прекрасного принца и его патрона? Кинжалу буду рад, это ценный подарок.
И все же, гадал Ильгран, какой реакции ждал от него Варгус, если предложение испытать Жало хаоса всего лишь проверка? Ответ не находился. Нужно будет спросить у Айлир, когда все закончится. Как же многому ему еще придется учиться…
- Хорошо, если с этим закончили, какие наши следующие действия? – после короткой паузы уточнил Ильгран. – До бала еще два дня, чем их занять?

Отредактировано Ильгран (11-09-2022 16:56:18)

+2

238

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
В глазах Варгуса вновь мелькнула насмешка, по которой нельзя было понять, насколько серьезно он ответит, а улыбка – широкая и покровительственная – казалась почти искренней.
- Если бы артефакт сработал на тебе, то… - демон сделал театральную паузу, - Я бы попросил тебя рассказать что-нибудь тайное, что можно было бы использовать против тебя, если бы ты решил меня предать. Видишь, я честен с тобой, Ильгран, и не собираюсь строить из себя благородного покровителя.
Варгус эр Трогдар развёл руками и жестом попросил Ярта Сантора принести шкатулку для обруча, а когда старый мастер помог уложить артефакт в плоскую коробку, напомнил: - Что там насчет кинжала, господин Сантор?
- Через пару дней он будет готов, - заверил его артефактор, который из разговора демонов уже понял, в какие сроки желательно изготовить вторую часть заказа.
- Отлично, - Варгус удовлетворённо кивнул и, оставив мастера работать, вышел на улицу и поднял лицо к серым небесам, с которых сыпала мелкая морось, - В эти два дня… подбери подобающий празднику наряд, приглашение я достал. А дальше мы разыграем нашу партию, Ильгран. Первый акт, как любит говорить твоя бывшая госпожа, будет заключаться в том, чтобы проникнуть в особняк и подловить нашу красавицу в удобном месте. Второй – применение Жала Хаоса, - демон любовно погладил полученную шкатулку, - А если он не сработает… если всё же у Ярта Сантора ничего не вышло… тогда ты нанесёшь удар кинжалом, что изготовит нам мастер. Но это в самом крайнем случае, ведь живая и находящаяся под контролем она гораздо полезнее, нежели мёртвая. Но в крайнем случае… да, в крайнем случае мы можем пойти на этот риск. Финал этой драмы я предугадать не решусь, но уверен, что мы с тобой одержим победу!
Он не стал заострять внимание на разговоре о судьбе Прекрасного принца и его хозяина, ведь догадывался об их незавидной судьбе. Сейчас это было ни к чему, они оба знали о том, насколько коварной, жестокой и мстительной может быть Айлир фон Трерьях.

Отредактировано Лелия (13-09-2022 20:56:17)

+2

239

Ильгран едва не рассмеялся, когда услышал, как именно бывший советник хотел воспользоваться контролем над ним. Да уж, если бы у него получилось, провалился бы их с Айлир план с треском в ту же секунду. Он даже думать не стал над тем, что бы в этом случае сделал с ним Варгус. Поджарил бы хаосом, наверняка. Должно быть, впервые в жизни молодой демон порадовался, что не псионика его магический дар. И все же нужно сохранять бдительность. И не выходить из образа. Хотя последняя проверка показала, что он и без всякого образа подходит под определение зеленого новичка в интригах.
- Хорошо, я найду костюм. Только шить его придется где-то в Остебене. По понятным причинам я не рискну появляться сейчас даже в наших наземных городах, – изобразил он вздох сожаления.
Сначала Ильгран думал просто взять один из уже готовых нарядов, что висели в его шкафу в доме Айлир, но вовремя понял всю опасность этой идеи. Варгус достаточно наблюдателен, может и заметить руку мастера-портного своей обидчицы. Сказать, что захватил костюм при побеге, тоже не вариант, в такое поверит только наивный глупец. Хорошо, что Айлир выдала ему достаточно денег, осталось дело за малым – найти хорошего портного, способного выполнить заказ за два дня. Но оставался еще один момент.
- Нам придется проникать в особняк? – уточнил мистик и нахмурился. – Звучит как проникновение в дом Гьярвина Торра. Вы же говорили, что достанете приглашения.

+2

240

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
На лице Варгуса сначала появилось удивление, а потом он просто расхохотался, весело и беззаботно, ведь представил попытку проникнуть в охраняемый особняк, в котором идет праздник, через окно балкона.
- О, нет, мой дорогой друг, подвиги с балконами, окнами или крышами оставим любовным похождениям, а на праздник я всё же предпочту прийти с официальным приглашением, - губы демона изогнулись в ехидной улыбке, а во взгляде появилась насмешка, - Которое я уже достал, причём на наши имена безо всяких тайн. Я ведь не вне закона, хотя и залёг на дно, так что мне отказать никто не посмел, а ты… - на лице Варгуса появилась задумчивость, словно он еще не решил, выкладывать ли все карты или нет, - Видимо, ты переоценил гнев своей бывшей госпожи… хотя, быть может, это просто игра, чтобы подманить мышку кусочком сыра. Это я о тебе, если ты не понял.
Старый демон был неплохим актёром, ведь варился в интригах не первое столетие, и сейчас он специально выдерживал паузу, чтобы подогреть интерес Ильграна и ошарашить мистика новостью, которую ему недавно донесли.
- Ты ведь ещё не слышал, что у неё новый фаворит? – Варгус не называл имя Айлир, но и так было понятно, кого он имеет в виду, - Из аристократического рода, богат и знатен, метит высоко и, быть может, станет даже не фаворитом, а мужем, ведь партия просто отличная. Она появляется с ним на приёмах и даже, говорят, ночует в его доме. И это хорошо, ведь расслабленная и удовлетворённая женщина становится менее осторожной, так что наши шансы заманить её в ловушку очень велики! На празднике она тоже будет с новым любовником, но я уверен, что мы сможем их разделить и подстеречь нашу красавицу в уединённом месте. К слову, когда я возьму её под контроль, сможешь попользоваться её прелестями напоследок, если захочешь.

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам