Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам


[ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам

Сообщений 61 страница 90 из 283

61

- Я знаю Лестанг достаточно, – усмехнулся Ильгран и перекинул через плечо сумку с инструментами.
Внешний вид бывшего советника и нынешнего подельника наверняка впечатлил бы любого человека, взять хотя бы хозяина этого притона, но не другого демона. Радовало только отсутствие лишних конечностей и антропоморфный вид – с паучьими ногами или змеиным хвостом пробираться в чужой дом то еще удовольствие.
Пока Варгус менял облик, молодой демон изучал карту. Обилию ловушек он немного удивился. Если на них нет распознавания «свой-чужой», передвигаться по дому мимо них проблемно, а каждый раз снимать и активировать лишь на ночь – затратно. Но во втором случае проще лезть в дом днем. И все же Варгус выбрал ночь, выходит, считает это время более подходящим. Время спорить с более старшим и, возможно, более опытным подельником Ильгран счел не подходящим и протянул руку. Как только Варгус его коснулся, они с сухим хлопком переместились в вечерний Лестанг.
Демоны стояли в безлюдном переулке недалеко от библиотеки. Высоко над зданиями ядовитые облака складывались в причудливые фигуры и проплывали куда-то дальше по гигантской пещере. В жилых домах еще горел свет, но библиотека стояла темной. Ильгран вышел из переулка на улицу с видом, будто это его обычный маршрут для прогулок.
- Насколько я понимаю, нам нужен вот этот большой особняк, – кивнул он на самый близкий к библиотеке дом. – И на нем защита от перемещений, разумеется. Что же… – мистик осмотрелся в поисках лучшего способа проникновения.
Особняк стоял на открытом месте, еще и с подъездной дорогой, а сад заменяла лужайка черной травы с редкими скульптурами – не спрятаться.
- Предлагаю взлететь повыше и спуститься на один из балконов, если там нет защиты еще и от полетов, – высказал идею Ильгран, но окончательное решение оставил за Варгусом, пусть тот считает себя главным.

+1

62

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Карта, которая оказалась в руках Ильграна, была сделана хоть и наспех, но очень педантично, выдавая внимание Варгуса к деталям и его отличную память, ведь в особняке он был много лет назад. Впрочем, сейчас демон играл в открытую, ведь если и не доверял неожиданному союзнику полностью, то уж точно считал его полезным. А полезных демонов, да и не только демонов, он всегда использовал до тех пор, пока они были ему удобны.
- Защиты от полётов нет, - лицо Варгуса исказилось в зверином оскале, который, видимо, должен был изобразить улыбку, - Балкон – хороший вариант, но лучше обойти особняк, потому что здесь мы будем на виду. Если бы у нас было больше времени, то можно было бы воспользоваться тем же подлым приёмом, который использовали вы с Айлир – добиться приглашения на праздник или приём, а затем тайком проникнуть в библиотеку, вот только есть одна загвоздка.
Слова о подлости из уст демона звучали, как насмешка, и было непонятно, говорит он всерьёз или же просто иронично напоминает своему спутнику, что совсем недавно они были врагами, да и сейчас совсем не друзья. Он сознательно сделал театральную паузу в своей фразе и пригласил мистика пройтись вдоль дома, чтобы посмотреть на его заднюю сторону.
- А загвоздка в том, что я не знаю, где Гьярвин может хранить необходимую нам вещицу, потому что библиотека огромна, а искать в тысячах томов то, что нам нужно… это может занять не час и не два, - Варгус остановился в паре десятков метров от искусно выкованной ограды и обвёл взглядом сияющие окна первого этажа, выдающие то, что в доме кипела жизнь, несмотря на позднее время, - Возможно, нам понадобится кто-то… из слуг или друзей… кто по доброте душевной поведает нам, как лучше отыскать то, что мы алчем.

+1

63

Разумеется Ильгран не собирался взлетать на виду у других прохожих, но предпочел сделать вид, что Варгус подал отличную идею. В конце конов, нужно поддерживать легенду о своей порывистости и некоторой недальновидности – он ведь спустил штаны при виде служанки, за что и был изгнан из дома Трерьях.
В укромном месте, вдали от лишних глаз молодой демон еще раз огляделся и стремительно взлетел под облака. Их яд не вредил демоническим легким, зато скрывал от редких мечтателей, что поднимали иногда голову вверх. Впрочем, такие встречались редко, разве что поэты и живописцы.
- Вопрос состоит в том, какие именно труды наиболее ценны для хозяина дома, – заметил Ильгран, когда Варгус присоединился к нему в небе. – Понимаю, что он усилил защиту особняка в целом, но наверняка наиболее ценные вещи поместил под особую охрану в определенном месте. Это может быть и подвал, как вы предполагали раньше, и отдельная секция в библиотеке. Некоторые хранят такие вещи в сейфах в спальне или личном кабинете.
Рассуждал Ильгран в неторопливом полете до особняка. Одновременно в голове зрел план действий. Варгус прав, без информатора они могут искать неделями нужные фолианты, но и первый попавшийся слуга вряд ли будет обладать нужной информацией. Что же, придется прибегнуть к еще одному своему таланту.
- Думаю, я смогу вытащить нужные сведения. Конечно, магия не всегда срабатывает, но я очень постараюсь. Только для этого задать вопрос нужно знающему слуге. Причем правильный вопрос. Наверняка у господина Гьярвина есть помощник в доме, кто следит за библиотекой. Вам такой известен? – Ильгран завис над особняком и теперь высматривал подходящий балкон.

+1

64

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Несмотря на то, что демоническая форма Варгуса обладала крыльями, пользовался он ими не так часто, потому что был тяжеловат, в отличие от своего молодого спутника. И всё же выбора не было, не стоять же дурак дураком на улице под дверями особняка?
- О, Гьярвин Торр ценит всю свою библиотеку, но особенно – труды по алхимии и зачарованию, - отозвался Варгус, тоже взмыв в небеса, пусть и медленнее, чем Ильгран, - Он весьма гордится тем, что кто-то из его предков был великим ученым и экспериментатором, а потому и начал собирать коллекцию занятных трактатов. – Он летел рядом с мистиком, а его кожистые крылья закручивали ядовитые облака призрачным кружевом, - Однако где он хранит то, что нам нужно, я, увы, не рискну предполагать.
Старый демон, устав от полёта, спикировал вниз и приземлился на небольшой площади в полуквартале от нужного им дома, размышляя о том, как же лучше поступить. Да, им нужен был осведомитель. Да, это должен был быть не простой слуга. И нет, Варгус не знал, есть ли у Гьярвина Торра помощник в библиотеке.
- Помощник? – Переспросил демон, когда Ильгран тоже спустился на площадь, - Раньше его вроде бы не было, потому что наш друг-коллекционер весьма трепетно относился к честно нажитому добру, но это было раньше… Из тех, кто имел доступ к его раритетам, я могу назвать разве что его дочь и наследницу… как там её… - Варгус задумался и даже поднял глаза к небу, припоминая, - То ли Астрайя, то ли Астарра… Очаровательная демоница, но стерва похлеще твоей бывшей хозяйки. Можно попытаться подловить её, если она вообще не вышла за кого-то замуж и не уехала из Лестанга, но об этом, думаю, нам смогут рассказать и праздные обыватели.
Старший демон направился с площади в сторону трактира под чёрно-золотой вывеской с изображением змея, а на его лице застыла кривая ухмылка: - В горле пересохло, давай-ка посидим немного и подумаем, как поступить дальше – расспрашивать местных или следить за домом.

+1

65

Только Ильгран собрался опускаться на выбранный балкон, как его спутник изменил направление полета и опустился на площади. Несколько секунд молодой демон в недоумении смотрел ему вслед. И как это понимать? Они пришли ради дела или красотами полюбоваться, языками почесать и крылья размять? Вот же доступ в дом – зайти, поймать слугу, выведать у него все и…
Ах, вот оно в чем дело. Теперь уже Ильгран смутился от собственной поспешности после пояснений Варгуса. Да, старый демон спешил, но не терял голову. А жаль. Впрочем, ничего удивительного, что он успокоился. Цель ясна, надежду дал артефактор, так чего нервничать. Нервничать придется, когда мастер Сантор будет оглашать вердикт – сможет он сделать Жало хаоса или нет.
Известия о дочке заинтересовали, но мистик мысленно посмеялся над смыслом этого интереса. Еще пару-тройку месяцев назад он бы обрадовался, что это именно дочь, а не сын, подловил бы ее в каком-нибудь салоне или у кого-то на приеме, затащил в постель и выведал бы нужные сведения. Сейчас же он думал о заклинании «Мемория». Разговорить, да, создать доверительную атмосферу, но точно без постели.
Как изменились приоритеты и методы работы, посмеялся надо собой Ильгран. Ведь еще на первом задании Айлир он без стеснения пользовался своим обаянием и мужском привлекательностью, ведь вытащить нужные сведения из расслабленной и довольной женщины куда как проще. Но время простых решений прошло. Теперь стало интереснее пользоваться мозгами, а не другими частями тела.
- Дочь, значит. Не думаю, что найти ее будет сложно, даже если она уехала из города, – Ильгран продолжил разговор уже в таверне за столом, когда им принесли выпивку и закуску. – Но вот вытащить информацию… Зависит от того, насколько она верна своему отцу. Вряд ли она вот так просто расскажет то, что нам надо. Я бы предложил такой вариант: мы ее находим, вы вступаете с ней в разговор, задаете нужный вопрос, а я применяю заклинание. Это быстрее и проще всего. Кстати, как вас называть здесь?

+1

66

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Мемория… что там делает это заклинание? Варгус, кивал, слушая своего подельника, и вспоминал… вроде бы оно позволяет прочесть воспоминания? И вроде относится к высшему уровню мистицизма… Ай да Ильгран, ай да кот в мешке… если он действительно столь даровит, что способен читать память, то Айлир фон Трерьях точно прогадала, прогнав его пусть и со спущенными штанами. Такой талант стоил того, чтобы позволять демону блудить направо и налево.
- А ты ещё более не прост, чем я полагал, - старший демон озвучил свои мысли и потёр массивный подбородок, глядя на Ильграна, - Демоница эта известная красавица и завидная невеста, так что ты прав, информацию о ней мы можем получить хоть здесь, нужно только найти какого-нибудь болтуна, а то и подпоить, чтобы стал поразговорчивее.
Варгус окинул внимательным взглядом местную публику, прикидывая, кто из посетителей может оказаться падок на вино и разговоры, и остановился на моложавом демоне с небольшими рогами, выкрашенными золотистой краской, что выдавало того, кто следит за модой. А если стремится выглядеть ярким и привлекательным, то наверняка знает о местным красотках. По крайней мере, Варгус на это надеялся.
- Здесь, в Лестанге, нет смысла пользоваться чужим именем, ведь с дочерью Гьярвина я знаком лично, так что, если мы выбираем поиск нужной нам информации через неё, то и скрывать мою личность бесполезно, - заметил мужчина, пожав плечами, и указал взглядом на золоторогого, - Наверняка вхож в высший свет, так что, думаю, знаком с Астрайей… да, я вспомнил её имя… Астрайя Торр… Мы можем пойти ва-банк и просто спросить, в городе ли она, а можем чуточку схитрить. Например, сделаем вид, что спорим о красоте местных прелестниц и один из нас ратует за Астрайю, а второй… у неё вроде была вечная соперница, с которой они дружат напоказ, но на самом деле ненавидят друг друга. Кажется, её звали Меллара.

+1

67

Да-да, он специально сообщил, как собирается вытягивать информацию из этой Астрайи. Во-первых, таким образом молодой демон проверял, насколько сведущ Варгус в заклинаниях чуждой ему школы магии. Реакция старого демона показала, что вполне. Да и не удивительно, наверняка изучил если не на долгую жизнь, так во время поисков оружия против Айлир. Во-вторых, Ильгран показал, насколько он может быть полезен, к тому же признание говорило о доверии и верности. И Варгус, кажется, остался под впечатлением. Ну и в-третьих, он еще немного опустил Айлир в глазах Варгуса – как недальновидно отпускать такого полезного демона, как неосторожно идти на поводу у эмоций. Последним молодой демон надеялся немного снизить бдительность оппонента. Пусть видит, что и великая Айлир фон Трерьях может совершать ошибки.
Ильгран посмотрел на демона с золотыми рогами – ну и мода нынче пошла, мда… Из кармана появилась игральная кость, красная с черными точками, взлетела невысоко в воздух и опустилась на стол с тихим приятным стуком. Хорошо, улыбнулся выпавшей четверке Игрок и принялся катать кубик меж пальцев.
- Устроить спор, конечно, изящно и красиво, но тут есть один момент, на котором легко посыпаться, – после недолгого молчания заговорил Ильгран. – Один существенный нюанс – я в глаза не видел ни одну, ни другую. Если бы мы начали этот спектакль в Трерьяхе или на поверхности, было бы проще – у всех людских женщин есть глаза, волосы, грудь и прочее, чем обычно восхищаются мужчины. Мы же говорим о демоницах Лестанга, где у одной может оказаться змеиный хвост, а у другой скорпионье жало, а носа не может быть вообще. Я утрирую, но вы поняли, думаю. Так что лучше не рисковать и подпоить этого златорогого, – подвел итог мистик и вдруг криво усмехнулся. – Господин Варгус, а что именно делает с книгами Гьярвин Торр? Я к тому, что если он их просто хранит и никому не показывает, то это же просто бумага – знания должны приносить пользу. Почему нельзя просто прийти к нему и попросить показать нужную книгу? Догадываюсь, что он вряд ли отдаст хотя бы на время, но неужели не покажет? А так нужные моменты можно вычитать и запомнить. Или переписать. Или вы этот вариант уже пробовали и он не сработал? Если так, то идем поить парня.

+1

68

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Варгус едва не рассмеялся в голос над рассуждениями Ильграна, хотя логика в них, безусловно, была, но тот спектакль, который он предлагал сыграть, как раз не предполагал знакомство мистика с прелестными демоницами.
- О, мой дорогой… друг… - последнее слово старший демон произнёс не без насмешки, потому что другом он Ильга не считал, лишь полезным союзником, - Что нам мешает разыграть спор двух приятелей, один из которых будет расписывать прелести местных красоток из высшего света, а второй, новичок в Лестанге, будет сомневаться в моих словах, ведь сам этих красоток не видел? Как ты понимаешь, знатоком и ценителем красоты буду я, потому что знаю обеих, а вторую, Меллару… более чем близко…
Варгус оскалил клыки в похабной улыбке, не оставляющей сомнений по поводу того, насколько близко и в каких позах он знал демоницу, а затем, не переставая улыбаться, ведь должен был производить впечатление хмельного гуляющего женолюба, добавил тише, чтобы его услышал только Ильгран: - Что делают коллекционеры с предметом своего обожания? Хранят, наслаждаются, иногда показывают… хотя я всегда предпочитал картины, а не книги, а Гьярвин Торр, в силу своей увлеченности научными трактатами, не только хранит, но и изучает. Он, в общем-то, немного фанатик. А может, и не немного. И да, читать свои сокровища, особенно те, которые считает уникальными, он не даст никому, потому что, мой «друг», сила не в только в деньгах или их количестве, она в знаниях, которые могут даровать огромное могущество.
Демон осушил свой бокал с вином и откинулся на спинку стула, изображая пьяную расслабленность, хотя его взгляд, тёмный и серьёзный, был абсолютно трезв.
- Но Гьярвин Торр, как это ни парадоксально, не использует свои знания, - заметил Варгус одними губами, - Я многое ему предлагал и даже пытался сделать своим союзником, рисуя перед ними перспективы грандиозные, но он предпочитает корпеть над пыльными фолиантами, а не вершить судьбы Кабалы.

+1

69

Так Гьярвин Торр из таких коллекционеров. Ильгран встречал разных собирателей редкостей. Кто-то действительно прячет раритеты от мира, оберегает и лелеет, изучает сам за закрытыми дверьми. Иные же хвастаются приобретениями, показывают всем, даже тем, кому они безразличны. Кто-то кричит чуть не на весь мир, что вот эта штука, единственная в мире, теперь принадлежит ему. А потом удивляется, что что его пытаются обокрасть или уже обокрали.
Коллекционеры разные. И первых молодой демон не очень понимал – знание бесполезно, если оно пылится на полке. Впрочем, Варгус прав – знание сила. Делиться знанием с врагами опасно. Но и передать его кому-то необходимо, иначе оно пропадет.
- Отсутствие амбиций случается и среди демонов, – пожал плечами молодой демон. – Я могу понять только один мотив не показывать некое знание миру. Если оно опасно настолько, что может устроить конец света. Все остальное, это уже из разряда философии, а мы тут не для того.
Ильгран не стал говорить, что изначально его компаньон собирался спорить о красоте именно двух местных дам. Зачем ловить за язык того, чье расположение тебе нужно? Лучше изобразить, что сам не так понял. В конце концов, ему нужен результат, а не правота в таком мелком вопросе. Ну и хочет старый демон развлечься, так почему бы и нет.
- А вот так поспорить… Хорошо, тогда я могу изобразить жителя хоть столицы, хоть любого наземного города Кабалы, там я бывал часто, – невозмутимо сказал молодой демон и приподнял стакан с вином, готовый изображать захмелевшего спорщика. – Начинайте, как будете готовы.

+1

70

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Конец света? Варгус лишь насмешливо фыркнул, но не стал говорить, что многие из старшего поколения лишь порадовались бы подобному развлечению, ведь и после конца мира можно будет править на его обломках. По крайней мере, демон был абсолютно уверен в том, что никакие катаклизмы не навредят ни ему, ни тем, кто трепетно бережёт свою душу. В любом случае, это было не так и важно сейчас.
- Значит, ты будешь жителем Трерьяха, так будет логичнее, - Варгус оскалил клыки в подобии улыбки и негромко добавил, - Ты наверняка знаешь закон успешной лжи? Её должно быть как можно меньше, чтобы за правдивыми деталями собеседник не увидел, что его водят за нос.
Демон поднялся со стула и, подхватив бутылку дорогого вина, направился к соседнему столику, где сидел мужчина, который должен был стать источником информации.
- Долгих вам лет, уважаемый, - Варгус отвесил полупоклон и слегка пошатнулся, мастерски изображая опьянение, а когда золоторогий поднял взгляд, помахал перед его носом бутылкой и плюхнулся на лавку. Он специально вёл себя развязно, на самой грани приличий, чтобы расспросы о демоницах звучали из его уст убедительно, - Не рассудите ли вы мой спор с моим другом?
Золоторогий демон, который сначала брезгливо поджал губы, увидев хмельного посетителя таверны, расслабил плечи и окинул заинтересованным взглядом нежданных собутыльников, ведь Варгус уже разливал вино: - Если я достаточно компетентен в данном вопросе…
- О, мы с другом размышляли о женской красоте! И я ему рассказывал о местных красавицах! – На морде Варгуса появилась сладострастная улыбка, он чуть ли не облизывал губы, - Меллара эр Аркен навсегда осталась в моём сердце отравленной стрелой, такой же ядовитой, как её змеиные клыки! Однако где Меллара, там и её заклятая подруга – Астрайя Торр! Так ли они хороши, как и десятилетия назад?
- Хмм… - демон взял кубок с вином, раз уж его угощали, и пригубил крепкий пряный напиток, - Сложный вопрос вы задаёте, потому что они столь различны – змееподобная Меллара и крылатая Астрайя. Ведь нет у нас, у демонов, канона красоты.

+1

71

На счет успешной лжи Ильгран тоже мог бы поспорить. Да, как правило, чем ее меньше, тем лучше. А еще лучше говорить или недосказывать правду так, чтобы оппонент додумал все сам и в нужном тебе ключе. Молодой демон и сам предпочитал действовать именно так. Но существовал и другой, менее распространенный и более сложный путь – когда лжи так много и она настолько эмоциональная, что чуть не начинаешь верить в нее сам.
Этот путь Ильгран не любил, так почему же вспомнил о нем сейчас? Может, из-за подспудного желания противоречить противнику? Да, в такой ситуации, когда нужно играть с настолько опасным противником, он оказался впервые. Нервы? Возможно. Так не пойдет, нужно взять себя в руки.
Ильгран улыбнулся и разом залил в себя все содержимое кубка. Захмелеть он не боялся, не в истинной форме, чем и пользовался в подземных городах Кабалы. Со своим кубком он пересел к Варгусу и его новому «приятелю».
- Ну вот куда вы унесли бутылку, друг мой? Я же почти протрезвел, – пьяно возмутился Ильгран. – Канона красоты у нас нет, вы правы, уважаемый. Но это внешняя красота. А если говорить о внутренней? Ведь бывает же, что смотришь на… даму, так с души воротит, а послушаешь, так и все замечательно, и ум, и даже взгляды могут совпадать. И думаешь, «ах, если бы не ее внешность». М? Верно я говорю? Так с кем веселее, с ядовитой Мелларой или ее подругой? Или можно с ними где-то пообщаться в ближайшее время и самим разрешить спор?
Закончил речь Ильгран осушением еще одного кубка и с искренним любопытством посмотрел сначала на одного демона, потом на другого.

Отредактировано Ильгран (01-05-2022 13:45:20)

+1

72

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Варгус подлил вина Ильграну и золоторогому и подхватил слова обоих демонов: - Канона-то нет, да и вкусы наши различны, я вот брюнеток люблю, а друг мой по блондинкам сохнет! Как увидит светлые волосы и янтарные глаза, так и всё – теряет рассудок, как мальчишка!
В словах старшего демона была издёвка и очень жирный намёк на Айлир, да и ухмылка на его темнокожей физиономии был недоброй, хотя внешне Варгус вёл себя по-приятельски, даже хлопнул мистика по плечу.
- Если по блондинкам ты, то тогда Астрайя покажется краше, - рассмеялся демон, смакуя вино, которое сам себе позволить не мог, - А пообщаться-то можно в доме её отца или же на каком-нибудь учёном собрании, на балы и приёмы Астрайя Торр почти не ходит, потому что её жених, как ни парадоксально для демона, очень уж ревнив.
Золоторогий откинулся на спинку стула, на котором сидел, и широко улыбнулся: - А вот Меллара-то как раз по светским вечеринкам и шляется, меняет любовников, как перчатки, и распускает слухи и сплетни о своей бывшей подруге. Они рассорились из-за мужчины как раз несколько месяцев назад, об этом много болтали тогда, да и до сих пор вспоминают.
- Ну надо же! – Притворно изумился Варгус, продолжая подливать вино, - Кто бы мог подумать, что Астра подастся замуж в таком возрасте? Ей бы ещё погулять лет пятьдесят, а потом уже хоронить себя в доме ревнивого супруга!
- Там вроде отец настоял на браке, жених-то известный учёный и коллекционер, как и сам Гьярвин Торр, - заметил золоторогий, который был рад почесать языком, - Но и Астрайя не была особо против, она ж амбициозная и тщеславная, ей такой брак только на руку.
- А жених-то кто? – Рассмеялся Варгус, поддерживая болтуна.
- Аэвир эр Крайт, - золоторогий назвал имя известного исследователя и зачарователя, которому приходили заказы даже из других городов, и старший демон изумлённо присвистнул, а затем замер и нахмурился, когда тот добавил, - Гьярвин Торр в приданное за Астрайей немалую часть своих раритетов отдаёт, между прочим.

+1

73

Оставалось порадоваться, что в истинном облике его мимика не такая живая, как в человеческом, иначе собеседники увидели его кривую и недобрую усмешку. И все же Варгус был прав, знал он об этом или нет. Ильгран действительно с радостью провел бы в постели с прекрасной наследницей дома Трерьях хоть сотню лет, появись такая возможность – она привлекала молодого демона как в человеческом облике, так и в истинной ипостаси. Но сии факты не для обсуждения хоть с кем-то.
А демон с золотыми рогами оказался общительным и полезным. Впрочем, вряд ли он разоткровенничался с первыми встречными, чьих имен он и не спросил, если бы информация оказалась закрытой. Вполне вероятно, решил Ильгран, об отношениях этих двоих девиц знают все, как и о замужестве Астрайи.
Когда речь зашла о приданом, молодой демон начал слушать внимательнее. Впрочем, быстро потерял интерес. Вряд ли список литературы, что Гьярвин Торр передаст зятю, вывешен на всеобщее обозрение. Но стало интересно, интересующие Варгуса труды он оставит себе или все же нет? Насколько они ему дороги?
- Выдает дочку за коллегу, значит, – протянул с пониманием Ильгран и опустошил половину кубка. – Тоже книги собирает? И когда свадьба?
Ильгран хотел уточнить, в какой области литературы этот Аэвир эр Крайт специализируется, но вовремя прикусил язык, иначе выдал бы их интерес в этом деле с головой. А столь полезный демон вряд ли настолько в курсе дел знати – судя по тому, как пьет дорогое вино, он не совсем из того круга. Возможно, потому и красит рога, чтобы хоть немного приблизиться к высшему свету.

+1

74

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Золоторогий очевидно захмелел – это было видно по его взгляду, мимике и жестам, да и трепался он много, что наводило на мысли о том, что вино, которое подливал ему Варгус, легло на благодатную почву в виде эля, кувшин из-под которого стоял на столе.
- За старого друга, да, - закивал демон, подтверждая, что брак этот на самом деле логичен, очевиден и выгоден всем сторонам, - Аэвир эр Крайт собирает и изготавливает артефакты, а книги-то коллекционирует только те, которые помогают в этом. Свадьба… через пару месяцев вроде, я и не интересовался, не того полёта я птица, чтобы на такие праздники быть приглашённым.
- А может, известно, когда будет ближайшее научное собрание? – Уточнил Варгус, ведь в дом Гьярвина Торра ему хода не было из-за старых дел, но золоторогий лишь пожал плечами и фыркнул: - Нет, мне не ведомо, я об этих учёных делах знаю только по случайным сплетням.
- Что ж, благодарю за беседу, - Варгус эр Трогдар улыбнулся во все клыки и, отвесив ироничный полупоклон, вернулся за тот стол, где они сидели с Ильграном, и подлил им вина, - Итак, Астрайя Торр в городе, готовится выйти замуж и бывает только в учёных кругах… У меня есть несколько знакомых, которые наверняка в курсе научных встреч или аукционов редких артефактов и книг. Не удивлюсь, если и у тебя найдутся такие связи, мой дорогой друг. И, в общем-то, я бы предпочёл воспользоваться твоими информаторами, а не своими, потому что будет лучше, если о моём присутствии в Лестанге узнает как можно меньше народу.
Старший демон допил своё вино и жестом подозвал прислугу, чтобы их рассчитали, ведь здесь они, судя по всему, узнали всё, что могли.

+1

75

Ильгран последовал за Варгусом к их столу, хотя предпочел бы посидеть еще или вовсе уйти. В противном случае остается надеяться, что этот тип не вспомнит о беседе, когда проспится, если же он не настолько напился, то может и задуматься, зачем двое интересовались Астрайей, ее женихом и приданым. Мало ли, с кем он водится и кому может напеть об этом, как сейчас соловьем разливался перед ними? Но спорить с Варгусом не хотел.
- Не удивлюсь, если искомые нами книги войдут в приданое, раз жених у нас артефактор, – заметил молодой демон и опустошил кубок в очередной раз. – А раз так, то их уже могли переместить куда-то в другое место. Может, заранее даже Гьярвин передал их будущему зятю. Тогда наши планы поменяются.
С бокалом в когтях он задумался о том, кто полезный может оказаться в Лестанге. По большей части знакомства Ильгран заводил на поверхности, как в городах демонов, так и людей. В подземных городах он бывал не так уж и часто, из-за положения семьи в основном. Кажется, теперь настала пора заводить полезные связи и здесь, раз его положение теперь изменилось, а о семье пора забыть вовсе. Итак, кто же тут может помочь?..
- Да, пожалуй, у меня есть один демон, который может что-то знать. И еще не поздно с ним пообщаться, – после недолгого раздумья кивнул молодой демон. – Могу поговорить с ним сам, а потом расскажу все вам, если не хотите, чтобы кто-то знал. А то он иногда бывает словоохотливее, чем наш недавний приятель, – честно предупредил он и кивнул в сторону золоторогого, что успел уснуть на столе.

+1

76

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Варгус расплатился за обед, но не спешил уходить из трактира, хотя его кубок уже опустел. Глядя на Ильграна, он размышлял, стоит ли его отпускать к осведомителю одного? Или же надёжнее не разделяться и действовать вместе? Вот только у старого демона были знакомые, которых он стал бы афишировать перед Ильгом, даже будь они хорошими друзьями… что ж, видимо, решение может быть только одно.
- Раз твой приятель столь словоохотлив, то могу предложить временно разойтись, ведь и у меня есть те, кого стоило бы навестить, - кривовато ухмыльнулся Варгус, уже и не глядя на золоторогого, - Ты попробуешь добыть информацию по своим каналам, а я по своим, а затем сравним полученные факты и уже решим, как действовать дальше. Как тебе такой вариант, Ильгран?
Мужчина окинул зал внимательным взглядом, словно хотел убедиться в том, что среди посетителей нет тех, кого бы заинтересовал их разговор с пьяным демоном, а потом указал взглядом на здание на другой стороне площади: - Вон там есть таверна, в которой сдают неплохие комнаты, мы могли бы расположиться там на ночлег, ну и встретиться после того, как посетим наших «друзей». Здесь, конечно, комнаты тоже есть, но не думаю, что стоит возвращаться в одно место дважды.
- Разумно, - кивнул мистик невозмутимо и поставил на стол пустой кубок, на его обсидиановом лице эмоции не читались сейчас. - Мне хватит пары часов, думаю.
- Отлично, тогда нас ждёт приятная прогулка по Лестангу, - Варгус эр Трогдар поднялся из-за стола и направился к выходу из трактира, уверенный в том, что Ильгран направился следом за ним, а когда мужчины оказались на площади, старший демон посмотрел на большие круглые часы, находящиеся на высокой башне, - Я в пару часов не уложусь, так что, наверное, назначим встречу через три-четыре часа в общем зале таверны, там и обсудим, что удалось разузнать.

+1

77

- Как скажете, – не стал Ильгран ни спорить, ни называть лишний раз имя спутника. – Буду ждать вас в зале той таверны. Счастливо.
Молодой демон даже обрадовался, что Варгус не пошел с ним. Да что там, он специально расписал своего знакомого так, чтобы пойти к нему одному – еще не хватало выдавать свои контакты неприятелю. И при этом он не врал про словоохотливость антиквара из Трерьяха, ведь тот даже с экспонатами своими говорил, пока стирал с них пыль.
Ильгран поднялся со своего места и вовремя остановился, чтобы не полезть в сумку за деньгами, раз Варгус уже заплатил. Тем более не стоило показывать, что он сам при деньгах, коих не должно бы быть при поспешном бегстве из особняка Айлир. Оставалось сделать вид, что замер он для прощального кивка, после чего вышел из таверны и полной грудью вдохнул… мда… не привык он к такому воздуху, в Трерьяхе пахнет лучше… Кстати о нем.
Сейчас мистик порадовался, что взял одежду с собой и зашел в ближайшую безлюдную подворотню. Но там передумал менять внешний вид на человеческий, мало ли, кому взбредет в голову срезать через нее путь, и просто перенесся в покои Айлир. Он знал, что в этот час там не бывает слуг. Оставалось надеяться, что сама она там. Даже если нет, воспользуется спальней как местом, где можно спокойно переодеться. А так, хорошо было бы и сообщить ей последние новости.
Глухой звук резко раздвигаемого воздуха возвестил о прибытии мистика. Он тут же огляделся на случай, если все же кто-то решил тут убраться во внеурочный час, и начал принимать человеческий вид.

Отредактировано Ильгран (07-05-2022 19:58:19)

+1

78

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
- Приятная неожиданность, - раздался ласковый голос Айлир, которая, конечно же, почувствовала присутствие Ильграна и поспешила в свои покои, озадаченная присутствием мистика, ведь они так не договаривались, а демоница очень не любила, когда что-то шло не по плану, - Но если тебя здесь увидят, то вся наша конспирация будет напрасной. Что случилось, Ильгран?
Конечно, она могла влезть ему в голову, прочитать не только воспоминания, но и мысли, но Айлир находила особую прелесть в том, чтобы не использовать против любовника весь свой магический арсенал. Это было проявлением доверия и её особого отношения к мужчине.
Была особая волнительная прелесть и в том, что она подошла к нему, уже принявшему человеческий облик, и провела ладонью по плечу и по груди, обрисовала ноготками пластины пресса и прильнула к Ильграну, ведь близость во сне, хоть и дарила богатый коктейль эмоций, но не могла полноценно заменить тепло кожи под ладонью.
- Сколько у нас времени? – Айлир, всегда столь рассудительная, спокойная, надменная, сейчас чувствовала, что готова пожертвовать запланированными делами ради того, чтобы побыть с мистиком хотя бы час-другой. Если у него, конечно, есть этот час.
Впрочем, даже если и нет, просто так она его не выпустит, да и вряд ли Ильгран устоит перед её ласками, ведь эти дни, в чём Айлир фон Трерьях была абсолютно уверена, у него не было женщины.
Её прохладные пальцы уже беззастенчиво скользили по мужскому телу, лаская, сжимая, поглаживая и будоража, и больше всего демоница сейчас жалела о том, что между их желаниями стоит тонкая ткань её платья – серебристо-серая, с тончайшим алмазным шитьём, что царапало кожу Ильграна, когда женщина прижималась к его груди.

+1

79

От звука ее голоса сердце радостно ёкнуло. И он знал, что Айлир ощутила этот эмоциональный всплеск. Как и желание, волной прокатившееся по телу. Ильгран и не ожидал такой реакции на один лишь голос прекрасной демоницы. Выходит, не так уж и не прав оказался Варгус, когда говорил, что он теряет рассудок при виде янтарных глаз. Впрочем, молодой демон умудрился растерять весь рационализм от одного лишь звука ее голоса. А когда Айлир коснулась его тонкой прохладной ладонью, едва не забыл, зачем пришел. А ведь хотел только быстро все рассказать, одеться и идти на встречу. Впрочем, может и не придется, может, она знает об аукционе, ведь тоже коллекционер. Но все потом. Что? Время… да…
- Час. И закрой все. Или могу унести нас к Фойрру на рога, чтобы никто не видел и не слышал, – пробормотал Ильгран и впился в губы своей… госпожи? Женщины? Да, сейчас нет ни слуг, ни господ – только мужчина и женщина, безумно желающие друг друга...
«Уже всё закрыто, не трать времени на болтовню,» – голос Айлир в сознании Ильграна прозвучал нетерпеливым фырчанием, а её ладони уже оглаживали спину и ягодицы мужчины.
Он и не собирался. Пока демоница говорила, с нее слетало дивной красоты платье. Откуда же такая страсть, такая сильная, что готова смести все на своем пути? И ведь появилась она… да, в то утро, когда Айлир подшутила над ним и вторглась в сон. В то утро он понял, что хочет ее в настоящем, а после того, как распробовал, захотелось еще и еще… и еще. И теперь не остановиться. Но страсть не мешает делу, не портит игру, зато добавляет в нее огня. Так и ни к чему задаваться ненужными вопросами.
И Ильгран повалил Айлир на кровать, даже не откинув покрывала. Жадные ласки, торопливые жаркие поцелуи, легкие укусы, что лишь распаляют еще больше пожар страсти. Сейчас он не думал о том, что останутся следы. В голове мелькнула мысль, что даже лучше, если останутся… мысль унеслась с волной наслаждения от ласки Айлир. Потом… все потом…

+1

80

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Сколько стоило это платье, так небрежно откинутое и серебряным водопадом скатившееся на пол? Только алмазной крошки было достаточно, чтобы безбедно жить месяцами, а уж тончайшее шитье из мягкой серебряной нити повышало его стоимость вдвое. Но Айлир сейчас меньше всего думала о том, какова цена одеяния, которое с неё нетерпеливо срывал демон, стоящий перед ней в обнажённо прекрасном человеческом облике.
Почему её так влекла человеческая оболочка, что проигрывала в своей силе и выносливости демонической? Быть может, потому что слабое человеческое тело было проще оценивать с точки зрения некоего универсального канона красоты? А может, именно потому, что оно было таким уязвимо хрупким и вместе с тем гибким и сильным?
Айлир откинулась на прохладные покрывала, закидывая руки за голову и выгибаясь тонким стройным телом, которое на золотой ткани казалось жемчужно-сияющим. Все мысли и тревоги были отброшены, осталось только жаркое дыхание, жадные касания, сплетающиеся тела и сбивчивое дыхание.
Всего лишь час… как же это мало для близости двух демонов, что привыкли любить друг друга ночь напролёт… как мало это для мужчины и женщины, что не видели друг друга несколько дней, ведь снами не заменить реальность.
Демоница была порывиста и тороплива, она перекатила Ильграна на спину, устраиваясь сверху и не собираясь отдавать ему инициативу, раз уж он осмелился явиться в её покои. Резкое движение бёдрами – и они снова стали единым целым, столь сладостным и жарким.
Движения – резкие и хаотичные, а ласки – жадные, без толики нежности и бережливости, оставляющие следы от ногтей на коже плеч, спины и груди, а после – фейерверк эмоций и ощущений, который Айлир впитала с довольной улыбкой на губах.
- А теперь рассказывай, - промурлыкала она, устроившись на груди любовника так уютно, словно у них впереди часы и дни, а не стремительно летящие минуты.

+1

81

Час. Как же мало! И все же это только их час. Ильгран использовал его по максимуму. Сплетение тел, стоны и жаркий пошлый шепот продолжались все отведенное время. Откровенные ласки, поцелуи с укусами. Только что он прижимал хрупкую на вид демоницу к золотому покрывалу и вдруг оказался под ней. Мог бы вернуть все обратно по праву сильного, но зачем – ей нравится, ему тоже. И отсюда такой великолепный вид! Серебро волос струилось по изящному телу, словно выточенному из жемчужины, им хотелось любоваться, его хотелось ласкать и чувствовать ответную дрожь.
Демон выгибался в ответ на резкие движения Айлир, двигался в одном с ней ритме и протяжно застонал следом за ней. Какое же блаженство быть с ней, касаться ее, слышать ее голос наяву, а не во сне.
В голове постепенно прояснилось, вернулась способность размышлять. И довольная улыбка пробежала по губам Ильграна.
- Рассказываю. Первую книгу Варгус выкрал из библиотеки Гьярвина Торра, думаю, ты его знаешь, – он обнял Айлир, наслаждаясь близостью реальной, а не навеянной магией. – Дополнительную литературу он решил взять там же. Только после первой кражи Торр усилил охрану, к тому же у него своя манера каталогизации, как я понял, только он и его дочь Астрайя знают, какая книга где стоит. Еще момент: она выходит замуж через пару месяцев за артефактора и друга отца Аэвира эр Крайта, а приданым послужат некоторые книги. И есть большая вероятность, что искомые экземпляры войдут в приданое. Только не известно, естественно, Торр уже передал книги или только после свадьбы. Выяснить это можно будет на ближайшем аукционе в Лестанге. Или на встрече ученых в области артефактов и алхимии. У меня есть знакомый в Трерьяхе, который может что-то знать, но если о чем-то таком знаешь ты, даже лучше, – закончил Ильгран и вдруг нахмурился. – Только меня смущает один момент. Сначала Варгус осторожничает и говорит о цели перед самым выходом, словно собирался сразу провернуть дело и вернуться в Весвольд. В процессе выясняется, что нужны дополнительные сведения, мы их получаем, а потом он отпускает меня к информатору одного. Нет, конечно я изобразил перед ним талантливого, но не очень дальновидного и даже наивного по молодости демона. Может, он расслабился. Может, не хочет показывать мне своего информатора. Но даже если предположить, что это проверка и у его за углом ждал его мистик, я запутал след, так что тот не отследит мое перемещение. Но согласись, это странно, – несколько напряженно закончил он. – И насколько хорошо Варгус знает твой запах? Мне, наверное, следует смыть его?

Отредактировано Ильгран (09-05-2022 13:51:59)

+1

82

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Мягко поглаживая волосы Ильграна и перебирая тёмные пряди, Айлир слушала демона с непроницаемым выражением лица, но мужчина мог понять, что ей не слишком нравится полученная информация по тому, как порою напряжённо замирали её пальцы.
- Гьярвин Торр известный коллекционер и учёный, - задумчиво заметила демоница и села на край кровати, а затем пошла в сторону купальни, ведь Ильг был прав – ничто не должно выдать их близость. Вряд ли, конечно, Варгус узнал бы запах тех ароматических масел, которыми она пользовалась, но лучше было перестраховаться, - Аэвир его старый друг, они вообще ровесники и немного странно, что Гьярвин отдает дочь за демона, которому уже под триста. Впрочем, это их дела, которые нас не касаются, хотя информация любопытна.
Айлир поманила мистика за собой и нырнула в тёплую воду, чтобы смыть с себя пот. Никого бы не удивило, что демоница решила принять ванну посреди дня, ведь Айлир фон Трерьях славилась своей чистоплотностью и даже брезгливостью, когда дело касалось физической чистоты. И, словно уравновешивая это качество, она была абсолютно беспринципна и нечистоплотна в делах моральных.
- Они оба не из высшей аристократии, как наш род, - заметила демоница, нежась в воде, - Но в узких кругах весьма знамениты. Пожалуй, Аэвир даже известнее будет, я несколько раз заказывала ему артефакты, он весьма достойный и талантливый мастер, хотя и чуточку безумный, как многие учёные. Но у нас, демонов, это ведь совсем не недостаток… - Айлир задумалась и прикрыла глаза, - Ближайший аукцион в Лестанге будет завтра. Я приглашена и хотела участвовать лично, но учитывая обстоятельства, видимо, отправлю кого-то из доверенных слуг, чтобы не доставлять вам лишних забот, заставляя прятаться от меня. Он пройдёт в торговой гильдии и начнётся в десять утра. И да, Астрайя действительно часто посещает подобные мероприятия… мы были как-то представлены.
Айлир запрокинула голову и посмотрела в потолок, по которому плавали пятна света, отражающиеся от воды, и задумалась о поведении Варгуса. Действительно ли он поверил Ильграну или только играет роль? Способен ли он устроить слежку?...
- Варгус старый хитрый лис, - заметила она, стрельнув расплавленным янтарем взгляда в мистика, - Вряд ли он доверяет тебе, но он тщеславен и самоуверен, поэтому, скорее всего, убежден в том, что ты ему не ровня, так как молод и еще не успел повариться в интригах. И если бы у него был свой мистик, он не стал бы с тобой сотрудничать, не так ли?

+1

83

Плавным ленивым движением Ильгран поднялся с постели и пошел за своей госпожой. Он не совсем понимал, что так не нравится ей в сложившейся ситуации. Мало ли, кто на ком и почему женится. А вот момент с аукционом его заинтересовал.
- Да, ты права, если бы у него был мистик, он бы в меня не вцепился. Что-то подозрительность разыгралась, – смутился он, любуясь плавными движениями Айлир в воде.
Ильгран нырнул следом за ней и поймал на середине бассейна. Весь вид его прямо говорил о намерениях на ближайшие минуты, но сначала нужно закончить разговор. И все же молодой демон не удержался от еще одного поцелуя.
- Если я теперь знаю, где и когда смогу увидеть Астрайю, не придется тратить время на посещение моего знакомого. И этот час мы можем потратить на себя. Или даже чуть больше. А следы на мне станут хорошим объяснением для Варгуса, почему я опоздал. И подтвердят, что штаны на мне держатся плохо, – с довольным видом произнес мистик и крепче сжал прекрасную демоницу в объятиях. – На счет аукциона. Если ты заранее сообщила о своем личном присутствии, будет подозрительно, если ты не появишься там. Для хитрого лиса Варгуса точно – больше никто не увидит связи. Так что не меняй планов. К тому же сможем подстраховать друг друга. Я собирался применить «Меморию» к Астрайе, но мысль должна быть на поверхности. Если у меня не получится, нужную мысль сможешь прочитать ты. Если захочешь, моя великолепная госпожа, – молодой мистик изобразил изящный поклон в воде, что выглядело довольно комично. Но он играл специально – настроение от спонтанной встречи с Айлир пробило потолок пещеры и взлетело до небес. – Если нет, я все сделаю сам. А что касается «случайной» встречи на аукционе, что в ней такого? Не станешь же ты при всех кидаться на меня или Варгуса. А так мы сможем разыграть какую-то сценку, которая лишь подтвердит мою легенду.

+1

84

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Порывистый и страстный… над другим мужчиной Айлир бы посмеялась, если бы он попытался решать вместо неё, чем им заниматься в ближайший час, и выпроводила бы как раз без штанов, оставив не удовлетворённым. Однако Ильграна она желала не меньше, чем он её, хотя сначала всё же стоило завершить разговор о делах.
- Как думаешь, как я поступила бы, увидев опального фаворита рядом со своим врагом, бесценный мой? – Демоница провела прохладной ладонью по щеке мистика, отмечая лёгкую щетину, которую он не позволял себе, когда жил в её доме, - Поверь, никаких прилюдных сцен не было бы, ведь это ужасно пошло, но вот потом… я бы подослала убийц той же ночью, чтобы устранить обоих и покончить с этим делом. Конечно, если мы хотим доиграть этот спектакль до конца, то я должна явиться сама, как и планировала, и следить за вами брезгливым холодным взглядом, обещающим быструю расправу…
Айлир обняла любовника за шею и прильнула к его груди, а затем обхватила его стройными бёдрами, прижимаясь так тесно, что в её желаниях сомнений не возникало – Ильгу оставалось сделать лишь одно движение, чтобы они снова стали единым целым.
- Конечно, я могу достать необходимую вам… нам… информацию из головы Астрайи, но после вам с Варгусом придётся действовать очень быстро, - эти слова демоница шептала уже в губы Ильграна, почти целуя их, - Иначе он заподозрит неладное, если я не пущу по вашему следу ищеек через несколько часов после аукциона. Что будет проще, мой дорогой? Придумать причину, по которой вместо меня на торги явился кто-то другой? Или же с моей помощью получить нужную информацию и не иметь возможности обдумать план действий и воплотить его без спешки?
Она не стала добавлять, что решение в этой ситуации принимать Ильгу, а не ей, ведь она готова была разыграть и ту, и другую партии. Первая была бы более безопасна для демонов, вторая заставила бы их поспешить и, возможно, наделать ошибок. Конечно, был ещё вариант по-настоящему устранить Варгуса, но Айлир фон Трерьях не хотела бы так рисковать, ведь у него, пусть старый интриган и оставил столицу, были друзья и могущественные союзники.

+1

85

Заманчиво. Как же заманчиво звучал первый вариант. Очень горячо, настолько остро, что можно обрезаться. Да, если они встретятся с Айлир на аукционе, придется спешить. И тогда есть вероятность вломиться в дом и собрать все ловушки, какие там понаставил хозяин. А дальше судорожные поиски, постоянное оглядывание через плечо и погоня. Придется сбивать ищеек со следа и прочее. И это все при определенной удаче. Да, он игрок, но предпочитал интеллектуальные игры, а элемент хаоса оставлял лишь своим игральным костям, да и то не всегда. Интересно, но не в его стиле действовать без подготовки. И еще один момент – снова действовать при помощи Айлир. Да, он сам предложил, но только как крайний вариант на случай, если его заклинание не сработает. Нет. Это его задание, он справится сам. Обращаться за помощью – тоже не его стиль. Прям корежило от такого. Хорошо. Решение принято.
- Сам справлюсь, – хрипло произнес Ильгран и резко подался вперед в том движении, что оставила для него Айлир. И довольно улыбнулся. – Но только с делом. Побреюсь, когда вернусь окончательно.
Сморщенный носик демоницы он заметил, когда она коснулась шершавой щеки. Не брился Ильгран специально, чтобы создать более цельный образ беглеца, которому все равно, как он сейчас выглядит, ведь все силы и внимание направлены на выполнение задачи – отомстить и остаться живым. В эти дни даже в его одежде наблюдалась некоторая небрежность, какая присутствовала прежде, до прихода в дом Трерьях.
Но все это потом. Сейчас снова вихрь эмоций поглотил его и унес все остальные мысли, оставив только наслаждение. Он не мог насытиться Айлир, приходилось признать это, а значит, его еще долго будет тянуть к этой восхитительной женщине… долгие годы.

+1

86

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
О, Айлир уловила если не мысли Ильграна, в голову которого старалась не лезть без повода, то его настроение, а потому улыбнулась, ведь ей нравилась подобная самоуверенность мужчины. Правда, через полминуты это ощущение уже забылось, смытое очередной волной вожделения, которое демоница и не пыталась сдерживать. В конце концов, неужели она не может задержать любовника возле себя чуть подольше, раз уж он сам явился в её покои?
Это самое «чуть подольше» заняло вовсе не час, а все полтора, потому что Айлир фон Трерьях, пусть и не призналась бы в этом никогда, соскучилась по мистику и была ему более чем рада. Об этом кричало и то, с какой готовностью демоница поддалась и отдалась Ильгу, об этом звенели её эмоции, подобные натянутым струнам, это читалось в её золотисто янтарном взгляде, а шёпот волн вторил движениям двух разгорячённых тел ласковым «Ещё».
Уже потом, когда они насытились друг другом, а взбаламученная вода в бассейне снова стала прозрачной и спокойной, Айлир проворковала: - Не люблю щетину, она неаккуратная и делает тебя похожим на бродягу, а ты ведь всё же мой фаворит, а не простой демон. Пусть пока все считают, что ты в опале, но мы оба знаем, что ты мой.
В этом «ты мой» звучало столько собственничества… как и эмоциях удовлетворения, которыми женщина опутала мистика, что ему должно было быть очевидно – Айлир его никому не отдаст. Вряд ли ей была ведома ревность как таковая, но вот стремление обладать и владеть – безусловно.
- Тебе пора, - произнесла она с лёгкой ноткой сожаления, отрываясь от Ильграна и усаживаясь на бортик бассейна, чтобы отжать и расчесать длинные пряди платиновых волос, - На аукцион явится мой управляющий, ты его знаешь… О нашей с тобой игре он не подозревает, но я могу попросить его узнать у Астрайи насчет той книги. Или же это сделает Варгус… да, наверное, будет лучше, если мой слуга не станет задавать провокативных вопросов, это может навести Варгуса на лишние мысли.

Отредактировано Лелия (12-05-2022 00:01:15)

+1

87

Время… его так мало, а хочется еще и еще. Всего час… а ну его, Варгус же сказал, что ему понадобится больше времени, так зачем спешить, лучше сполна насладиться этой пьянящей близостью, ведь неизвестно, когда все закончится и получится ли еще вот так случайно урвать время для себя…
Довольный и уставший Ильгран откинулся на бортик бассейна. Расслабленный после близости, он без стеснения любовался Айлир, ее грациозными движениями, тем, как небрежно она отжала волосы и плавно потянулась за гребнем. Молодой демон хотел уже подняться и привычно расчесать великолепные волосы демоницы, как это происходило часто, но не стал рисковать – не только страсть может вернуться, но и ее запах снова окажется на нем. Нет, лучше просто посидеть и полюбоваться.
- Я тоже не люблю щетину, от нее кожа чешется, – он провел рукой по шершавой щеке и поморщился от характерного звука, еще тихого, но через пару дней рискует превратиться в неприятный скрежет. – Последний раз я так выглядел, когда прятался по чердакам от убийц семьи. А теперь я твой. И мне это нравится, – довольно зажмурился Ильгран.
Что и она его он добавлять не стал, слишком нагло это прозвучало бы в его исполнении. Нагло даже для него, ведь они не равны и никогда не будут. Разве что в постели. Но в эти моменты близости, когда Айлир делилась своими эмоциями, он чувствовал, что она его, что ей никто больше не нужен. Как долго это продлится? Кто знает – время покажет.
Время… фойррово время, уже пора выдвигаться – не ровен час, Варгус окажется в таверне первым. Ильгран поднялся из воды и начал вытираться, с довольной улыбкой отмечая следы страсти на теле. Какие-то из них могут остаться и в истинной форме. Отлично.
- Ты права, не нужно ему проявлять заинтересованность, – согласился демон и откинул мокрое полотенце. – В первую очередь интриганы и просто подозрительные личности обращают внимание на совпадения. И мне пора, – вздохнул он. – Еще какие-то напутствия будут?

+1

88

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]

- Постарайся закончить с этим делом поскорее, твоё место рядом со мной, а не в Остебене или Лестанге возле Варгуса, - в интонациях голоса Айлир вибрировали мурлыкающие нотки, ведь она была довольна, удовлетворена и расслаблена, пусть и не любила ситуации, в которых приходилось резко менять планы.
Демоница не стала дожидаться, когда Ильгран примет истинную форму, а накинула прозрачный тончайший пеньюар, опутывающий её фигуру сияющим ореолом, и вышла из купальни в свои покои, чтобы одеться и вернуться к делам. Лишь напоследок она погладила любовника ласковыми эмоциями – словно поцеловала его, желая удачи.

https://forumstatic.ru/files/000f/3e/d5/67798.png

За эти часы Варгус успел навестить пару своих старых приятелей, которые оставались ему преданы, несмотря на опалу, и теперь мысленно потирал когтистые лапы, ведь ближайший аукцион планировался прямо на следующий день, а значит, они с Ильграном смогут воплотить его план в жизнь.
Конечно, мальчишка-мистик лишь расходный материал, но пока он весьма и весьма полезен, так что старый демон держал его на длинном поводке, уверенный в том, что бывший любовник Айлир не станет предавать его на данном этапе. Потом – быть может. Но сейчас они нужны друг другу и оба это понимали.
В таверну Варгус эр Трогдар явился первым, снял две комнаты на ночь с возможностью продлить аренду, если в этом будет необходимость, и теперь сидел в общем зале, заняв место в дальнем углу, чтобы была возможность видеть всех посетителей.
Ну и где же этот юный мистик? Неужели решил сойти с дистанции? Его не было дольше, нежели рассчитывал Варгус, а потому в голову старого интригана уже лезли мысли о том, что Ильгран может и не вернуться, то ли испугавшись перспективы грабить Гьярвина Торра, то ли опасаясь ещё глубже влезть в интриги, которые могут стоить жизни.

+1

89

Перед уходом Ильгран едва сдержал порыв еще раз поцеловать Айлир, ведь понимал серьезность ситуации. Игры закончились. Это он осознал в тот момент, когда получил первое, еще пробное задание от своей будущей госпожи. До того похожие ситуации попадались, но не на таком высоком уровне.
И вот теперь бывший член совета столицы – следующая ступень. С таким опасным противником нельзя спешить, нужно выверять каждое слово, каждый жест и шаг. Здесь не может быть истинных «я не знаю» и «случайно получилось», такие случайности ведут к провалу. На каждый вопрос должен быть ответ. И сейчас Ильгран подготовился к вопросу об опоздании.
- Я скажу Варгусу, что ты или кто-то от тебя появится на аукционе? – предложил мистик, пока принимал истинный вид. – Может, назвать еще парочку звучных имен? Уверен, что само мероприятие не тайна, и он узнает о нем из своих источников. Но список приглашенных лиц вряд ли знают многие. Это будет хорошее объяснение моей задержки, – прямо во время речи голос его менялся. Ильгран начал говорить человеческим и закончил сухим треском огня.
- Нужно ли упоминать обо мне? – заметила Айлир. – Но других можешь назвать.
- Как скажешь, моя госпожа, – слегка поклонился мистик, улыбнулся и с сухим хлопком исчез.

Через пять минут Ильгран уже входил в таверну. Как он и предполагал, даже на обсидиановом теле остались следы страсти – следы от острых коготков Алир. И это радовало.
Конечно, Варгус уже ждал его. Или не ждал? Увы, не демоническая физиономия хорошо отражала эмоции, вот и по лицу старшего демона не получалось прочитать отношение к появлению Ильграна.
- Я добыл интересную информацию, – без предисловий начал Игрок, когда сел за стол к Варгусу. – Не полный, но все же список гостей. Ходят слухи о еще нескольких видных игроках, но это лишь слухи, – добавил он и повторил имена, услышанные от Айлир ,и, конечно же, время и место проведения аукциона. Объяснения об опоздании он решил придержать на случай, если старый демон все же спросит.

Отредактировано Ильгран (13-05-2022 17:16:26)

+1

90

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
То, что Варгус был недоволен, читалось разве что в его взгляде, однако стоило ему заметить царапины на демонической шкуре Ильграна – и на его губах появилась похабная улыбка, а в голосе зазвучала притворная патетическая трагичность: - Где же мои сто лет?! Я бы тогда тоже вместо того, чтобы думать головой, затащил бы пару-тройку красоток в постель! Или тебя так разукрасила всего одна? Осведомительница?
Старый демон запоздало понял, что раз мистик принёс информацию, то, значит, не просто ублажал какую-то девицу, а всё же добывал нужные им сведения, пусть и таким специфическим путём. Хотя почему же специфическим?... Один из самых надёжных способов получить необходимое!
Варгус кивнул в ответ на слова Ильграна и задумчиво постучал ногтями по столешнице, ведь его знакомые выдали примерно те же факты, разве что не сообщили список приглашённых, но демон интересовался лишь одной фигурой – Астрайей, а она-то как раз должна была присутствовать.
- Отлично, - выдал он, допивая своё вино и растягивая губы в действительно довольной улыбке, - На наше счастье, аукцион будет открытым, так что туда можно явиться без предварительного приглашения, хотя я подстраховался и раздобыл рекомендательные письма, которые позволят пройти даже через придирчивых управляющих. Начало в десять часов утра, идти здесь с полчаса, так что, Ильгран, думаю, на сегодня мы можем разойтись отдыхать, а завтра встретимся около половины девятого в этом же зале.
Варгус положил на стол перед мистиком ключ с привязанной к нему цифрой 3, обозначающей номер комнаты, однако перед тем, как подняться и уйти, демон задумчиво посмотрел на своего сообщника: - И нужно решить, попытаемся мы вытащить информацию из её головы до начала торгов или в одном из перерывов. Астрайя всегда приходит заранее, поэтому мы смогли бы сэкономить время, но, с другой стороны, если она приобретет что-то ценное, то будет в более благосклонном настроении. Или же наоборот, если её ставку перебьют.
В голове Варгуса родился и еще один запасной план – у него ещё оставалось достаточно денег, а потому он мог привлечь внимание демоницы тем, что купил бы интересную ей вещицу, а затем презентовал бы, чтобы её удивить.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам