Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год

«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.

«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.

«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.

«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.

«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.

«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.

«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.

✥ Нужны в игру ✥

Тсян Си Алау Сивила Лиерго Айрэн ди’Кель
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Причал » Задать вопрос 4

Задать вопрос 4

Сообщений 151 страница 180 из 200

1

https://i.imgur.com/MsRbWu2.jpg
Доброго времени суток, гости нашего форума!
Если вы только начинаете ознакомление с ролевой, воспользуйтесь списком рекомендованных к прочтению тем ниже. Если после этого у вас остались вопросы, но вам неудобно спрашивать прилюдно - используйте поиск по форуму, контакты администрации или ЛС после регистрации.
И, в любом случае, добро пожаловать!

Жанр: фэнтези в антураже средневековья;
Рейтинг: 18+;
Система игры: эпизодическая;
Мастеринг: смешанный;
Графика: арты и реальные внешности.

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ
Навигация по форуму
Часто Задаваемые Вопросы

Занять значимую в мире игры роль можно следующими способами:
Поиск персонажей - пойти по личной акции от игроков
Акции - выбрать персонажа их любой тематической или сюжетной акции
Вакансии - создать авторского персонажа на указанные свободные роли
Сюжет - вписаться в сюжет авторским персонажем из нужных

Прошлая тема гостевой книги (доступна зарегистрированным пользователям): Задать вопрос 3

Контакты АМС

Шериан
ЛС, гостевая
По запросу Skype и Discord

Чеслав
Призывается в гостевую и ЛС

Роли придержаны

-

0

151

Гостья,
Добрый!

То, что давно не играли, - не страшно)

Роль Нувиэль свободна и востребована. Достаточно пробного поста) Анкету писать не нужно.

Зарегистрированным пользователям не видна реклама. Думаю, это должно решить проблему)

Вам освободить ник или выдать права от имеющегося аккаунта?

0

152

О, благодарю за столь скорый ответ!

Лучше права на существующий аккаунт)

И можно сразу тему пробного поста?

0

153

Гостья,

Пробный: Встреча с Айрэном. Старший брат приплыл в Пантендор за сестрой. Он намерен вернуть её домой и напоминает ей о долге перед семьёй и королевством. Хэльмаарэ при Нувиэль скручивают и как военного преступника возвращают на родину. Мысли и действия Нувиэль на этот счёт)

0

154

Напомните, пожалуйста, сколько дней на пробный пост?
И куда его нести?

0

155

Нувиэль ди'Кель
Неделя-две)
Можно кинуть мне в личку или создать тему в регистрационной)

0

156

Привет
А дадите тему для пробного поста на Айрена?

0

157

777 написал(а):

Привет
А дадите тему для пробного поста на Айрена?

Доброго!
Роль Айрена пока придержана. Извините за путаницу. Забыли отметить)

0

158

Эх, вот надеюсь вам будет очень стыдно за такую невнимательность

0

159

Денёк добрый.
Обратил внимание на небольшой нюанс, связанный с магией. Почти все стихийные заклинания, насколько получается судить, являются боевыми - защитными или атакующими, не столь важно. Бытовая же магия, что резонно, применима в быту - однако складывается впечатление, что её эффекты больше завязаны на самом маге, чем на его окружении.
К чему я, собственно, веду. В списке заклинаний я не увидел стихийных или близких к стихийным чар, которыми можно активно и благотворно воздействовать на окружение: например, магией Воздуха создать устойчивый бриз, который бы наполнил паруса корабля воздухом, или магией Воды создать быстрое течение, способное нести судно некоторую продолжительность времени. Так и задумано, что магию невозможно применить в подобных целях? Или же допустимо ослабленное наложение боевых заклинаний для достижения схожего эффекта? (например: ослабленный, но продолжительный Гейзер - как имитация течения, без нанесения урона; слабая, но постоянно поддерживаемая Ярость Ветра - чтобы создать ток воздуха, не нанося повреждений)

0

160

Здравствуйте. Как у вас с активностью? В поисках более-менее живого проекта нахожусь, но везде в связи с недавними событиями затишье.

0

161

Из глубин написал(а):

Или же допустимо ослабленное наложение боевых заклинаний для достижения схожего эффекта? (например: ослабленный, но продолжительный Гейзер — как имитация течения, без нанесения урона; слабая, но постоянно поддерживаемая Ярость Ветра — чтобы создать ток воздуха, не нанося повреждений)

Доброго.
Да, можно использовать их с другой целью, но нужно учитывать, что там огромная энергозатратность, поэтому сил одного мага надолго (да и вообще одного мага) банально не хватит, чтобы раздувать паруса и направлять корабли + его услуги дорого обойдутся хозяину корабля.

Мимокрокодил написал(а):

Здравствуйте. Как у вас с активностью?

Доброго)
Играем как играли)
200+ постов в месяц имеем.

0

162

Шериан написал(а):

Доброго.
Да, можно использовать их с другой целью, но нужно учитывать, что там огромная энергозатратность, поэтому сил одного мага надолго (да и вообще одного мага) банально не хватит, чтобы раздувать паруса и направлять корабли + его услуги дорого обойдутся хозяину корабля.

Благодарю за ответ. Звучит действительно резонно, и это радует.
А если уменьшить масштаб и перейти от парусов к крыльям, скажем, алиферов? Создание периодических воздушных потоков для ускорения/облегчения перемещения по воздуху?

0

163

Из глубин написал(а):

А если уменьшить масштаб и перейти от парусов к крыльям, скажем, алиферов? Создание периодических воздушных потоков для ускорения/облегчения перемещения по воздуху?

Ну тут... такое.
Вы фактически экономите силы на полёте, но тратите силы на поддержание заклинания. Я резона здесь не вижу)

0

164

Шериан написал(а):

Ну тут... такое.
Вы фактически экономите силы на полёте, но тратите силы на поддержание заклинания. Я резона здесь не вижу)

Просто у меня концепт персонажа, который вынужден полагаться больше на парящий полёт, чем на маховый ввиду особенности своих крыльев, и держаться в воздухе дольше пары минут без приземления он практически не может. Но ему очень хочется.) Крылья, если что, абсолютно натуральные, никаких поделок имени Дедала.
Ну, в таком случае, попробую написать анкету. Спасибо за ответы.)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

165

Из глубин написал(а):

Просто у меня концепт персонажа, который вынужден полагаться больше на парящий полёт, чем на маховый ввиду особенности своих крыльев, и держаться в воздухе дольше пары минут без приземления он практически не может. Но ему очень хочется.) Крылья, если что, абсолютно натуральные, никаких поделок имени Дедала.
Ну, в таком случае, попробую написать анкету. Спасибо за ответы.)

Я на всякий случай уточню, что если вы берете алифера, то у них у всех крылья одинаковые)

0

166

Это снова я.)
Есть ли какая-либо информация о семействе Ланкре до свержения? Была мысль взять аристократку, ставшую фавориткой наследника Литара, например, но после переворота вынужденную бежать, чтобы не навлечь беды на себя, или, что важнее - свою семью. Хотелось бы узнать, возможно ли такое, или же почивший наследник внезапно славился целомудрием.)

0

167

Из глубин написал(а):

Это снова я.)
Есть ли какая-либо информация о семействе Ланкре до свержения? Была мысль взять аристократку, ставшую фавориткой наследника Литара, например, но после переворота вынужденную бежать, чтобы не навлечь беды на себя, или, что важнее — свою семью. Хотелось бы узнать, возможно ли такое, или же почивший наследник внезапно славился целомудрием.)

Мы по игре упоминали, что у наследника была невеста, и её семью во время переворота убили, а сама она по слухам успела сбежать и где-то скрывалась всё это время)
Тут в посте вскользь об этом упоминается - [14.03.1082] Символ революции

0

168

Шериан написал(а):

Мы по игре упоминали, что у наследника была невеста, и её семью во время переворота убили, а сама она по слухам успела сбежать и где-то скрывалась всё это время)
Тут в посте вскользь об этом упоминается — [14.03.1082] Символ революции

О-о-о, отлично! Ну, раз такое дело, думаю, никто не против, если эту роль займу я.)

0

169

Из глубин написал(а):

О-о-о, отлично! Ну, раз такое дело, думаю, никто не против, если эту роль займу я.)

Вполне)

0

170

Ладно, забронируйте мне, пожалуйста, Каэроса. Х)
Нужно переписать анкету под актуальную информацию?

+4

171

Риаган
Можешь переписать под себя, да)

+1

172

Добрый день, в сюжет еще нужна Фэй? Хотелось бы попробовать, но у вас  сюжет "Венец или кровь" значится в завершенных сюжетных ветках

0

173

Хитрый Лис написал(а):

Добрый день, в сюжет еще нужна Фэй? Хотелось бы попробовать, но у вас  сюжет "Венец или кровь" значится в завершенных сюжетных ветках

Доброго)
Роль актуальна) Сюжетная арка продолжается - Сюжет

0

174

Отлично. Тогда от меня нужен пробный пост, как я понимаю. Тему зададите или мне писать сочинение на вольную тему?

0

175

Хитрый Лис написал(а):

Отлично. Тогда от меня нужен пробный пост, как я понимаю. Тему зададите или мне писать сочинение на вольную тему?

Достаточно анкеты на персонажа)
Можно опираться на сведения из старой анкеты и поправить её под себя - Фэй (видна с читательского аккаунта Око)

0

176

Привет. Я вот тут немного побродил по форуму и подумал, что мне бы подошла вот эта роль в линии "Зовущие бурю":
Противники династии Ланкре (их хватает среди знати и торговцев, которые жировали-пировали при правлении Мэтерленсов, но многое потеряли с их низвержением), можно попытаться найти жену княжича вместе с сыном и возвести их на престол.

Но вот беда, я здесь новенький и ничего не понимаю. Кто бы мне хоть чуть-чуть подробнее объяснил, кто такие эти самые Ланкре и как так вышло, что я их так не люблю, что аж кушать не могу?

0

177

Мимокрокодил написал(а):

Но вот беда, я здесь новенький и ничего не понимаю. Кто бы мне хоть чуть-чуть подробнее объяснил, кто такие эти самые Ланкре и как так вышло, что я их так не люблю, что аж кушать не могу?

Доброго)
Династия Ланкре правила много лет, пока к власти не пришли Мэтерленсы, фактически узурпировав трон княжества. За время своего правления князь-узурпатор обрастал новыми связями, низвергал сторонников прошлой династии, возвышал тех, кто его поддерживал. За тридцать лет вся верхушка при правлении Мэтерленса жирела и цвела, пока Орден с боем не пошёл на него войной, и в итоге - вернул трон свергнутой династии обратно. Новая метла метёт. Всех, кто поддерживал узурпатора, лишают регалий, убивают или отправляют в ссылку. Для них во всех смыслах настали тяжёлые времена)
Это если кратко)

0

178

Мне не надо кратко, кратко я в описании сюжета прочитал) Мне надо развернутее)
Есть какая-нибудь хроника, в которой расписано, какие были эпизоды и что в них происходило?)

0

179

Мимокрокодил написал(а):

Есть какая-нибудь хроника, в которой расписано, какие были эпизоды и что в них происходило?)

Есть)
Игровая хронология 2.0
Игровая хронология 2.0

0

180

Здравствуйте! Какое же шикарное, прям до дрожи, у вас описание расы демонов, хоть книги пиши. Очень понравилось, прямо чувствуется, что мир живёт и развивается по своим многочисленным законам) Успехов вам)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Легенда Рейлана » Причал » Задать вопрос 4