Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Осень 1079] Доктор Зарон и господин Тазог


[Осень 1079] Доктор Зарон и господин Тазог

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Лелия и сама знала, что по меркам долгоживущих народов она очень юна, да и в своё время ей пришлось потратить месяцы на то, чтобы уговорить родителей и особенно деда отпустить её из Поднебесной. Тогда она думала, что является взрослой, умной и опытной, но, как выяснилось, знания, почерпнутые из книг и летописей, не делают мудрее.
Пожалуй, ей повезло в первый год пребывания в Остебене – сначала она встретила алифера, который помог ей освоиться в мире людей, а затем дракона, что стал её опорой и защитой. Везло ей и потом, словно её открытость и доброжелательность притягивали к ней больше людей не злых, нежели желающих её обидеть. Ну и не людей тоже, конечно.
- Ты красивый, - честно ответила Лелия, с улыбкой глядя на Ильграна, - И совсем не попадаешь в тот типаж демонов, с которыми я прежде сталкивалась. – Она вздохнула, вспоминая свои злоключения, - Не сказать, чтобы я часто сталкивалась с вашим народом, но пару раз было… и это оказался не самый приятный опыт, хотя и полезный. Один раз меня просто чуть ли не… изнасиловали прямо на глазах у моего мужчины, а второй кинули в клетку в ошейнике, запирающем магию. Но мне хочется доверять тебе, хотя, быть может, я совершаю ошибку.
Может, она и зря рассказывала мистику обо всём этом, но сейчас, когда Лелия узнала Ильга немного ближе, ей было совестно из-за того, с какой неприязнью она отнеслась к мужчине в начале их знакомства. Хотя похищение, конечно, было достаточным поводом.
- У нас каша уже или сгорела, или остыла, - напомнила алифер, решив сменить тему, а за её спиной снова взметнулись серебристые крылья, - И… когда ты меня отправишь в более обжитые места? И куда? Если мне можно выбирать, то лучше бы куда-нибудь поближе к Берселю…
О том, почему именно к Берселю, девушка говорить не стала, но её взгляд стал мечтательным, а улыбка тёплой, ведь она соскучилась по Ксайрасу.

+1

122

- Я не на комплимент напрашивался, – весело рассмеялся Ильгран и оторвался от земли следом за алифер. Они летели не так быстро и не так высоко, ничто не мешало продолжить разговор во время полета. – Я знаю, как выгляжу, я же сам формировал это тело. Очень уж хотелось быть таким. Только с глазами перемудрил. А тебе попадались совсем плохие демоны. Но я уже говорил, большинству достаточно того, что предлагают наши города. Торговцы предпочитают вести дела более-менее честно, иначе никто не захочет вести с ними дела. То же и с ремесленниками. Тебе попадались демоны, которым тесно в рамках любого общества, такие есть. Мне, наверное, тоже тесно, но я развлекаюсь иначе. И да, я тоже порой похищаю представителей разных рас, – признался демон. – Но я выбираю тех, кто это заслужил. Тебя я бы не тронул ни при каких обстоятельствах, Лелия, – подмигнул он и опустился на карниз пещеры. – И могу отправить в сам Берсель. Хоть на набережную.
Каша действительно уже остыла, но для голодных летунов оставалась невероятно вкусной и исчезла за считанные минуты. Тазога, или кем он сейчас был, кормить не стали, что намекало на его скорую кончину.
Пленник бессильно висел на крестовине. Кровоточащие запястья говорили, что время, пока Лелия и Ильгран летали, он провел в попытках освободиться, но к моменту их возвращения сдался окончательно.
Перед отправлением в Берсель Ильгран оделся подобающе – все же город. Даже пошутил на тему того, что привык ходить без рубашки за столько дней. Он пожелал пленнику не скучать, обнял Лелию за талию и легким движением, больше похожим на танцевальное па, переместился вместе с ней.
Звук прибоя и крики чаек тут же оглушили после тишины пещеры. Ильгран отпустил алифер, но взял за руку.
- Я безмерно рад знакомству с тобой, Лелия. И очень надеюсь на новую встречу. Желаю тебе найти себя. И это не обязательно должно быть что-то дома, у тебя куча возможностей. Я не буду прощаться. До встречи, Лелия, – он поцеловал ее руку и отпустил.

+1

123

Лелия не стала спрашивать Ильграна, как бы он поступил, если бы его госпожа, которой он хранит верность, приказала похитить именно её. Она не хотела знать ответ… Сейчас девушка радовалась тому, что это непростое дело подходит к концу, а она обрела если не друга, то хотя бы того, кто не ударит в спину.
Её ждал Берсель и дракон, а то, что мистик согласился доставить её прямо на набережную, экономило много времени. Судьба Тазога уже не слишком волновала алифер, ведь она была уверена в том, что демон получит по заслугам и смерть его не будет быстрой и безболезненной. Однако это уже не её забота.

Светлые волосы девушки взметнул солёный восточный ветер, шум волн отозвался в груди быстрым биением сердца и Лелия, смущённая словами Ильграна, сделала шаг ему навстречу и, встав на цыпочки, обняла мужчину за шею. Это не были страстные объятия, должные вызвать влечение, а лишь стремление сохранить тепло телесное и душевное, и алифер мазнула сухими губами по щеке демона, а затем отступила.
- Спасибо тебе, Ильгран, - её улыбка была робкой, а по взгляду было понятно, что Лелия благодарит не только за помощь в поимке Тазога, но и за их разговоры и попытку понять, - До встречи…
Девушка повернулась к мистику спиной, чтобы не видеть, как он шагнёт в портал, и направилась к дому Ксандора де Альседо, которого не видела несколько месяцев. Лелия знала, что сейчас дракон наверняка работает над каким-нибудь украшением или безделушкой, а она прокрадётся в его мастерскую и нежно обнимет мужчину, уткнувшись лбом ему в плечо. Она знала, что Ксайрас отложит свои дела, обернётся и возьмёт её лицо ладонями, чтобы приблизить к своему и накрыть губы долгим поцелуем – сначала нежным, а потом жадным. Девушка знала, что ближайшие недели будут спокойными и счастливыми, а в море восточнее Берселя ночами будут кружить чёрный дракон и его белая алифер.

Эпизод завершён

Отредактировано Лелия (17-02-2022 18:36:01)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Осень 1079] Доктор Зарон и господин Тазог