Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре август — сентябрь 1082 год

«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.

«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.

«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.

«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.

«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.

«Венец или Кровь»

В Северных землях ухудшается ситуация, голодные бунты выходят из-под контроля. Вампиры требуют крови и свержения императора. Между кланами натягиваются отношения. Лэно повернулись спиной к короне и выжидают момента нанести удар. Принцесса сбежала из столицы вместе с братом-бастардом и по слухам укрывается в Хериане, а сам император сидит на троне, который ему не принадлежит.

«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.

✥ Нужны в игру ✥

Солмнир Алисия Эарлан Сивила Лиерго Айрэн ди’Кель
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [Весна 1080] Dungeon&Demons

[Весна 1080] Dungeon&Demons

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/vqy5gWal.jpg

— Игровая дата
Весна 1080
— Локация
Кабала, г. Трерьях
— Действующие лица
Айлир фон Трерьях, Кеваос, разные нпц
— Описание
В подземелье особняка фон Трерьяхов легко затеряться, ведь Айлир давно сделала его своей игровой площадкой. Сможет ли эльф найти выход? Сможет ли он разгадать правила игры развлекающейся демоницы?

Отредактировано Айлир (06-12-2021 18:53:26)

+3

2

Айлир отложила в сторону бумаги, над которыми корпела уже третий час, и потянулась, распрямляя тонкую спину, а затем улыбнулась Ильграну, который вошёл в её кабинет без стука, как было позволено только ему. Демонице не обязательно было слышать его отчёт о том, что новая игрушка доставлена, ведь план они составляли оба, а раз мистик вернулся – значит, нашёл кого-то подходящего.
Оставалось стереть пленнику память, чтобы он не помнил, каким образом был схвачен, кто и зачем его пленил. Чтобы эльф сначала не догадался, что он очень-очень далеко от дома. Что он в Кабале и ему недостаточно будет выбраться из клетки, ведь нужно ещё спастись из подземных пещер. Впрочем, Айлир держала в мыслях несколько вариантов развития событий и, возможно, пленник всё же найдёт способ освободиться.
В любом случае, сейчас её больше интересовало даже не то, как он попытается вырваться на свободу, а что он почувствует, когда придёт в себя и поймёт, что не представляет, где находится, не помнит последние три дня и не подозревает, за что его кинули в темницу.
- Говорят, если мужчину отправить в тюрьму, не объясняя, за что, он придумает себе преступления, в которых его могли бы обвинить, - проворковала Айлир фон Трерьях, поднявшись из-за стола и обняв Ильграна, собственнически поглаживая его по спине, - Кто твоя добыча, мой бесценный?
- Эльф. Маленький, миленький, думаю, тебе понравится, - демон довольно усмехнулся и притянул к себе женщину, которой служил уже добрую сотню лет, и положил ладони ей на ягодицы, давая понять, что соскучился во время этой вылазки из Кабалы.
- О, это будет забавно, - Айлир вскинула брови и закинула руки на плечи любовника, - Я подчищу ему память и можно будет начинать игру.
- Мне что-то приготовить для него на «пути к свободе»? - уточнил Игрок и наклонил голову.
- Пока нет, - хищно улыбнулась демоница, целуя Ильграна в скулу, - Сначала я хочу посмотреть на его реакцию и попробовать его эмоции… от этого будет зависеть сценарий…
https://forumstatic.ru/files/000f/3e/d5/67798.png
В подземелье было темно и тихо. Так тихо, что удары сердца оглушали, а далёкий скрип двери был подобен тому неприятному звуку, что издаёт металл, которым провели по стеклу. А потом снова тишина – ни единого шороха, ни слов, ни рыданий, ни даже дыхания узников, которые могли находиться в других камерах.
То, что это была камера – очевидно. Каменный мешок два на три метра, тяжёлая решетка вместо двери, отсутствие даже самых крохотных окон, узкая жёсткая лежанка и дурно попахивающая дыра в углу.
Правда, на полу стоял кувшин с водой и ломоть хлеба в глиняной миске, но в остальном ничего не выдавало, что в этом негостеприимном месте мог быть кто-то ещё кроме эльфа, брошенного в подземелье.

+3

3

Кеваос проснулся лёжа на узком жёстком топчане, впрочем, он не был неженкой чтобы сетовать на удобство постели. Здесь было сухо и вполне тепло, теплее чем в предрассветном весеннем лесу. Вот только вспомнить цепочку событий, что привели юношу из него в это странное место, он не мог. Словно некая магическая сила перенесла его из-под той самой приют-сосны в этот каменный мешок. Память подсказывала ему, что это было хотя бы отчасти так, ведь его могли как-нибудь одурманить пока он спал. Подкравшись бесшумно. Вполне возможно, хотя и Кеваос не мог предположить, с какой целью столь ловкий похититель, способный двигаться так тихо, чтобы не потревожить сна эльфа, украл его. Ведь он не дворянин, не владеет какой бы то ни было ценной информацией, не связан с сильными мира сего, коих можно было бы шантажировать его судьбой. Странно, очень странно.
Эльфийский юноша сел на топчане, свесив босые ноги. Хорошо ещё, что одежду оставили, с грустной усмешкой подумал он. Конечно, у него не было припрятано в исподнем потайного клинка или набора отмычек. А ведь они были бы полезны. Хотя нет, их бы сразу нашли и изъяли. И, может быть, наваляли бы за хитрость. Кеваос провёл ладонями по бокам. Нет, вроде всё цело. Всё цело... Вот только знать бы, где он и что от него хотят. Покинуть это место можно как минимум двумя путями - сбежать или выполнить условия похитителей. Последнее, правда, слишком смутная надежда. Так что основная ставка на побег.
Юноша внимательно обвёл взглядом стены камеры. Никаких зацепок. Никаких выступающих камней, отдушин, кроме отхожего места, но оно слишком узкое и... да, не подходит чтобы попытаться расшатать камни. И вряд ли оно ведёт куда-либо, через что можно убежать. Хотя это надо проверить. Проклятие! Так не хочется лезть во всё это дерьмо. Но свобода дороже. Кеваос задумчиво покачал босой ногой. Ладно. Если не будет иных вариантов, попробуем смыться через нужник. Кажется, некоторым узникам такое удавалось. По крайней мере в рассказах.
Еда, оставленная на полу, означала, что его не забыли и не намерены уморить голодом. Это давало надежду. Им что-то от него нужно? Возможно. Но пока нельзя ни о чём говорить. Тишина и неизвестность. Неизвестность и тишина. Они давили парня. Время не бежало как обычно, не шло и даже не текло. Оно загустело и стало похоже на кисель. Оно медленно стекало по стенам, шумело в ушах, растекалось по полу и сковывало тело подобно трясине.
Вдали послышался долгий противный скрип, явно дверных петель. Словно их специально не смазывали или смазывали чем-то, из-за чего дверь скрипела самым омерзительным образом. Этот скрежет словно крюками вонзился в уши и медленно провёл, взрывая кожу. И эльфийский юноша даже слегка обрадовался когда тот стих. Несмотря на то, что это не сулило ничего хорошего. Кто-то решил навестить узника...

+2

4

Раздались приглушённые расстоянием шаркающие шаги и из камеры, в которой был заперт эльф, стало видно, что в коридоре заметались тени, будто бы источник света – фонарь или факел – подрагивает в неуверенной слабой руке. Потом тени замерли, а шаги затихли... через полминуты раздался скрип отпираемой двери, а сразу после этого – свист хлыста, короткий женский вскрик, и снова удар, сопровождающийся плачем и невнятными мольбами прекратить. А после звук закрываемой двери, скрежет ключа и снова тишина.
Кто бы ни приближался по коридору, он явно не был другом, но из камеры Кеваоса пока были видны лишь тени, вновь заплясавшие по стенам и каменному полу.
И снова шаркающие шаги, будто бы идущий был стар или увечен, а когда он всё же подошёл к решетке, за которой томился эльф, то в жёлто-красноватом свете факела обрисовался силуэт сгорбленного бородатого старика в бесформенной тёмной хламиде, у пояса которой висел скрученный хлыст.
В молодости он, наверное, отличался немалой силой и высоким ростом, но годы искривили его спину, придавили тяжелые кости к земле, и теперь он представлял собой немощную неуклюжую развалину. Один его глаз был затянут бельмом, а второй смотрел недобро, жёстко и с каким-то садистским предвкушением.
- Очнулся эльфёнок, - проскрипел неприятный голос, но старик не задавал вопрос, а констатировал факт, скользя по Кеваосу взглядом, от которого оставалось ощущение липкой паутины, - Хороший. Красивый. Мягкий… Господам понравится…
Старик мерзко захихикал и поднёс факел ближе к решетке, рассматривая эльфа и демонстрируя себя во всей своей неприглядности, и неожиданно рявкнул: - Что не жрёшь, эльфийское отродье?!  Думаешь, на золоте и серебре тебе поднесут изысканные яства? В следующий раз через неделю принесу тебе червивый кусок хлеба и гнилую воду! И посмотрю, как будешь умолять и пресмыкаться!
Он растянул бледные губы в поганой улыбке, обнажающей гнилые зубы, и отстранился от решётки, посчитав, что достаточно напугал пленника. Задача Аргила, тюремщика в этой части подземелья, была именно такова – пугать тех, кого Айлир фон Трерьях отправила в тёмные камеры, причём он предпочёл бы делать это в своём демоническом обличье, но приказ был чётким – пока только человеческий облик, чтобы «гость» не сразу догадался, куда он попал. Демонице такая игра казалась забавной.
[icon]https://i.imgur.com/i963zhi.jpg[/icon][nick]Аргил[/nick][status]Тюремщик[/status]

+2

5

Далёкий женский крик заставил юношу вздрогнуть от неожиданности и напрячься. Он здесь не один. Так ему показалось, и у него не было весомых причин сомневаться в этом. Но разве можно ожидать чего-то иного от подобного места? Кеваос и без этого понимал, что находится в чьём-то плену. Сейчас бы побольше разузнать о своих пленителях. И о тех, кому ещё не повезло оказаться здесь. Организовать восстание и побег... Горячий самонадеянный мальчишка был уверен, что это возможно - устроить бунт заключённых и массовый побег из этого отвратительного для свободолюбивого эльфа места. Кем бы ни были остальные пленники! Если они согласятся бежать вместе, он будет помогать им. А уж потом как получится. Если они решат разбежаться в разные стороны, Кеваос нисколько не будет их в этом винить.
Старик был безобразен, его появление заставило эльфийского юношу ещё сильнее напрячься. Судя по виду, некогда тюремщик был рослым и могучим, но годы и, возможно, что-то ещё подкосили его, превратив в карикатуру на самого себя. Кеваос слегка поёжился от мысли, что со временем и он рискует превратиться в нечто подобное, хотя эта перспектива ему казалась слишком маловероятной.
Неизвестно, что больше его напугало - тихие вкрадчивые слова или последовавший за ними резкий окрик. Кеваос резко схватил кусок хлеба и кружку воды, словно опасался, что тюремщик вздумает забрать их. Но тотчас спохватился. Мальчишка выпрямил спину и вскинул голову, желая показаться уверенным и смелым. Но дерзить в ответ не стал - того гляди тюремщик исполнит свою угрозу, а в деле организации побега еда должна быть... ну, по крайней мере непорченной и пригодной.
Но вместо этого юноша решил воспользоваться возможностью поговорить и хотя бы немного узнать о том, кто его пленил.
- Кто вы и что вам от меня нужно? - уверенно и твёрдо спросил остроухий юноша. В его голосе не было ни малейшего намёка на подобострастие, но немного почтительности он в свои слова вложил. Как ни крути, надзиратель был старше Кеваоса, а к старости мальчишка относился с некоторым уважением, даже не смотря на ситуацию. Но только до тех пор, пока этот старик не покажет парню, что уважать его не за что.

+2

6

[nick]Аргил[/nick][status]Тюремщик[/status][icon]https://i.imgur.com/i963zhi.jpg[/icon]
Старик гоготнул в ответ на вопрос эльфа и стукнул рукоятью хлыста по решётке, словно пытался испугать его, как неразумного дикого зверя: - Ишь как заговорил… знать хочет, кто мы… ведать хочет, что нам от него нужно? У тебя в глазах двоится, эльфёнок?! Где ты тут видишь «нас»? Тут я один!
Он снова хохотнул и неожиданно зашёлся булькающим кашлем, а потом сплюнул на пол под ноги пленника сгусток кровавой слюны, словно этим жестом хотел показать своё пренебрежительное отношение к эльфу. Отвечать ему, куда он попал, зачем и для чего, Аргил не собирался. Таковы были правила игры и указания Айлир фон Трерьях – никаких подсказок и зацепок, только запугивание. Правда, тюремщику было запрещено калечить эльфа, ведь у демоницы были свои планы на юного пленника, а какие именно – Аргил не спрашивал, ведь и он такая же фигура на шахматной доске, как и заключённый, разве что рангом немного повыше.
Ответ эльфа старика уже не интересовал, он наградил его злобным оскалом и утробным смехом, а затем зашаркал к выходу, прихватив с собой фонарь и оставляя пленника в темноте, которая казалась почти кромешной после того, как исчез источник света. Снова скрипнула дверь и темницу накрыла тишина…

- Эй… он тебя не тронул? – Раздался тихий девичий голос через несколько минут, когда стало ясно, что уродливый тюремщик не вернётся, - Кто ты? За что тебя так? Сюда отправляют только тех, про кого хотят забыть, или… тех, кто обречён на жестокую казнь… Но ты ведь эльф, правда?
Девушка ненадолго замолчала и было слышно, что у неё звякнула миска. Судя по звукам, пленница находилась в нескольких метрах от эльфа, через камеру, а её голос выдавал, что она была уставшей, забитой и голодной, но, в отличие от юноши, она могла знать, где они находятся.
- Меня зовут Ньяра, - добавила девушка через пару минут, - И я тут уже неделю… а тебя притащили сонного вчера… Я сначала думала, что мёртвый, и удивилась, что принесли труп...

+2

7

Здесь и вправду был кто-то ещё, но подобно Кеваосу девушка вела себя тихо, видать, была подавлена тишиной и опасалась очередной вспышки гнева тюремщика. На мгновение замявшись из-за опасений, что безумный старикашка вернётся и на сей раз выберет в качестве цели своих запугиваний не парня, а девушку. За себя Кеваос опасался, но он не хотел подвести под удар другого узника. Ведь одно дело - рисковать своей головой, пусть это может быть глупо, но подставлять другого - подло, а стало быть, не для воина. Поэтому юный сильвиец присел на корточки у самой решётки чтобы быть поближе к собеседнице и прошептал:
- Да, ничего, я не неженка, - желая иметь мужественный вид отмахнулся юноша. - Ты-то как, Ньяра? Я Кеваос и, да, я эльф. Не думай, что все эльфы слабые и не умеют драться. Правда... Правда, я совершенно ничего не помню. Наверное, на меня напали во сне. Странно, я вроде чутко сплю. А ты-то как сюда попала?
Кеваос особенно ждал ответа на последний вопрос, поэтому-то и задал его в конце. Ведь был небольшой шанс, что девушка за проведённую в этом мрачном месте неделю хоть что-нибудь да и узнала - обследовала камеру, слышала случайно оборонённые слова тюремщика, а быть может даже видела кого-либо ещё или её выводили из камеры куда-то. Куда-то зачем-то. Юноше не нравилось, что в его размышлениях слишком много неопределённости. Будучи простым деревенским парнем, Кеваос хотел чтобы мир вокруг него был как можно более понятным. Но и дураком юный эльф не был, так что понимал - мир сложен и не будет упрощаться в угоду какому-то остроухому мальчишке, который по юношеской наивности возжелал всё понимать.

+2

8

[icon]https://i.imgur.com/kQZSXsr.jpg[/icon][nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status]
На несколько минут в подземелье повисла тягостная тишина, но вскоре снова раздался грустный девичий голос: - Если ты не неженка, то тебя, наверное, отправят в Лабиринт… или придумают другую жестокую забаву, после которой редко кто выживает. – Ньяра вновь замолчала, будто размышляла о том, какой информацией она может поделиться с товарищем по несчастью, - Я разгневала госпожу, вот меня и кинули сюда… на потеху Аргилу… это тот мерзкий старик! Он пытался руки распускать, но я пиналась и царапалась, а потому он просто избил и ушёл, а теперь каждый раз, как появляется, проходится плетью по спине, чтобы знала своё место.
В голосе девушки звучали горечь, обида и гнев, ведь сколь бы жестокой ни была та самая «госпожа», бросившая её в камеру, но сломить пленницу не удалось.
- Кеваос, - позвала Ньяра, и в её голосе появилась надежда, - Послушай… в одиночку отсюда не выбраться, но вдвоем… мы бы могли попытаться. Ты сильный и умеешь драться, а я знаю выход из темницы, вот только… ох, ты же, наверное, не знаешь, где оказался, да? Ведь ты был спящим… Ну конечно… ох, боги…
Девушка тихо рассмеялась и начала говорить быстрой рваной скороговоркой, будто хотела в несколько минут рассказать всё, что знала: - Мы в Кабале. В столице. Это Трерьях. Мы в подземелье особняка фон Трерьях. И даже если получится выбраться из него, то всё равно предстоит долгий путь наверх через пещеры и тоннели, полные ядовитых испарений… Нет-нет-нет, это не выход… - было слышно, что девушка поднялась и ходит по камере из угла в угол, три шага в одну сторону и три шага обратно, - Я знаю! Я придумала! Есть тот, кто поможет… он обязательно выведет, я уверена в этом. Кеваос, ты хочешь вырваться на свободу? Нам нужно придумать, как отвлечь старика и заставить его открыть хотя бы одну из камер, когда он придёт снова.

+1

9

Кеваос внимательно слушал соседку по узилищу, полагая, что если она находится здесь дольше, то больше знает. И действительно - девушка знала про некий Лабиринт, куда могли отправить крепких пленников демоны и заставить сражаться на потеху себе. Эльфийский юноша стиснул зубы и сжал кулаки, но гнев его был вызван скорее тем, что эти мерзавцы позволяли себе измываться над Ньярой. А девушка словно услышала его мысли и подливала масла в огонь. Так что вскоре Кеваос уже люто ненавидел мерзкого старикашку Аргила.
- Скотина... - прошипел юный эльф сквозь зубы. - Ну попадись он мне...
Голос девушки внезапно стал иным, в нём прозвучала надежда и просьба. Разве мог юноша не поверить ей? Разве мог не встрепенуться и твёрдо вознамериться помочь ей с побегом из этих ужасных застенков? В порыве помочь девушке, он приблизился к решётке, не замечая что стоит на четвереньках, и стал ловить каждое её слово.
- Да, конечно, мы точно убежим! - уверенно проговорил юноша. На несколько секунд он замолчал, прикидывая в уме как бы он мог заставить надсмотрщика открыть одну из камер. Как-нибудь спровоцировать его. А потом напасть... Хм, если только удастся его одолеть. Задержать на некоторое время - точно получится, молодой парень, пусть и безоружный, сможет доставить проблем старику, даже сильному. - Конечно, я могу сделать так чтобы он открыл мою камеру. Но как это поможет нам бежать? Или твою камеру... Прости, они наверное мне по башке стукнули, но я пока не могу понять твоей задумки.

+1

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [Весна 1080] Dungeon&Demons