Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Конец августа 968] Твою судьбу решают кости


[Конец августа 968] Твою судьбу решают кости

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Сейчас, когда Ильгран шел по лестнице, а затем и по коридору за Айлир, демоница могла ощущать исходящее от него недоумение. Юноша искренне не понимал такого резкого изменения в настроении своей госпожи, ведь она сама хотела этого представления, а теперь идет с видом, будто ей предстоит исполнить необходимую обязанность, а не развлечься и расслабиться. Странно это. Но возможно, что-то произошло за те несколько часов, что они не виделись, испортившее Айлир настроение. Однако юный демон отлично знал свое место и понимал, что не вправе задавать подобные вопросы своей госпоже. С другой стороны, возможно, ей больше нравились приготовления к пыткам, а не сами они, Ильгран еще не успел узнать Айлир с этой стороны – не все получали удовольствие от подобного зрелища. В любом случае, он шел немного растерянным, а приподнятое настроение от предвкушения того, что сейчас он снова порадует свою госпожу, померкло.
Что же, если предстоит не развлечение, а просто работа, следует и ему отнестись к ней так же. Вся расслабленность и легкость ушли из осанки и выражения лица Ильграна, движения стали скупыми и отточенными. Он окинул быстрым взглядом помещение, отмечая его функциональность, и подошел к одному из столов. Там юный демон разложил листы бумаги, кости, черную и красную, монету, высыпал из коробков палочки и поставил подставки для них. Рядом положил скальпель, плеть с металлическими шариками на концах, клещи для захвата углей, ведерко со льдом и перчатку.
- Как я говорил в начале, – начал пояснять он сухим деловым тоном. – Черная кость определит инструмент, а красная способ применения. Монета покажет кто жертва, а кто палач. Эти палочки для поощрения. Белая, если понравилось, красная, если нет, применимо как к палачу, так и к жертве. Поощрение можно сопровождать как раз лечением, а за промахи делать, например, надрез. Не думаю, конечно, что они будут жалеть друг друга, скорее соревноваться в изощренности. Возможно, моя госпожа что-то добавит? – Ильгран специально поставил предложение так, не до конца понимая своих границ, может ли он обращаться к ней на «ты», воспоминания о ночи все еще горели в его мозгу, потому говорить ей «вы» у него не получалось. Сказав это, он передал Айлир копии листов с результатами бросков костей для ознакомления.

+2

32

Недоумение и удивление Ильграна сквозили так открыто, что Айлир даже испытала соблазн пояснить ему, что для неё происходящее – прежде всего возмездие и месть, а не развлечение, которое её взбудоражит, а потому и эмоции были иными. Пока иными… Однако она не стала ничего объяснять, ведь если демон умён… а он, безусловно, умён… то он подстроится под её настроение и сделает правильные выводы.
- Лучше не надрез, а удар плетью, - добавила демоница, выслушав Ильграна и согласно покивав с удовлетворённой улыбкой, взяла лист и пробежалась по нему глазами. Пару раз её брови взметнулись вверх в изумлении, ведь демон обладал богатой фантазией и был готов её реализовывать, а на губах Айлир даже появилась улыбка – хищная и предвкушающая. Сколько бы хорошо она себя ни контролировала, но от предстоящего спектакля тонкие ноздри её носа начинали трепетать, словно женщина уловила редкий аромат. Да, это будет интересно.
- Я хочу кидать монету, чтобы определить, кто кого будет истязать, - добавила она, сделав глоток вина, и посмотрела в глаза Ильга, на мгновение приоткрыв свои ощущения и мазнув его своим удовольствием от того, как он подготовился, - А кости – твой инструмент.

За дверью послышался приглушённый звон цепей и демон, которого они встретили в коридоре, ввёл двух пленников, скованных по рукам и ногам. Оба были заметно истощены, однако на удивление чистые и одетые в одинаковые светлые рубахи и свободные штаны, так как Айлир загодя позаботилась о том, чтобы «гостей» вымыли и одели в свежую одежду, ведь запах грязной плоти её раздражал.
И Коруэн, и Грайн были в человеческой форме, а на их шеях красовались ошейники, которые не позволили бы им обрести истинный облик, потому что демоница не собиралась рисковать.
Слуга приковал пленников к крестовинам, распяв их так, что они почти висели, удерживаемые кандалами на запястьях и лодыжках, а после удалился по знаку Айлир, которая рассматривала обоих демонов с усмешкой превосходства на красных от вина губах.
- Недоброго вам дня, дорогие гости, - проворковала она ласковым тоном, в котором сквозила угроза, - Думаю, нет смысла вам объяснять, зачем вы здесь, но мой бесценный палач объяснит вам правила игры, в которую мы будем играть.
- Я не виноват! Меня заставили! – Взвизгнул Коруэн, пытаясь вырваться из оков, а Грайн бросил на поэта презрительный взгляд и посмотрел в янтарные глаза демоницы, пытаясь сохранить остатки достоинства, хотя его голос и звучал глухо, - Айлир, ты умная женщина, нам ни к чему устраивать этот спектакль. Я всё понял. Осознал. Тебе не сойдёт с рук моё похищение и убийство!
На последних словах голос Грайна предательски дрогнул, а вот Айлир звонко рассмеялась, отбросив недавнюю сосредоточенность, и промурлыкала: - Мне уже сошло это с рук, Грраайн.

+2

33

Что же, если для Айлир это не развлечение, то и ему стоит отнестись к происходящему серьезно, сделал окончательный вывод Ильгран и склонил голову в знак того, что услышал пожелания своей госпожи на счет плети и монеты. Во исполнение этого желания он дошел до стола и вернулся с монетой, протянул ее Айлир и встал возле нее, когда дверь открылась перед пленниками.
Эмоции демоницы Ильгран воспринял с довольной усмешкой – она им довольна, отлично. Впрочем, он и не сомневался в том, что порадует ее, ведь готовился же. И раз все предыдущие его идеи и действия не разочаровали Айлир, почему же должны расстроить эти? Юный демон самоуверенно усмехнулся, правда, мысленно, зная, что при желании госпожа прочтет это, а другим знать о его чувствах не положено. И все же ее поведение несколько изменилось, стоило пленникам появиться и заговорить. Конечно, это тоже могла быть всего лишь маска. И все же Ильгран искренне считал, что местью надо наслаждаться. Естественно, он не станет устраивать театральщину без нужды, если его госпожа этого не желает, и будет вести себя максимально серьезно. В конце концов, это не его месть, он только исполнитель, но исполнять он привык творчески.
На пленников он смотрел… не равнодушно, нет, скорее с видом покупателя в мясной лавке, выбирающего лучший кусок. Странно, что они дошли до такого состояния всего за неделю, впрочем, оба никогда не знал лишений, изнеженные комфортом. Теперь оставалось гадать, сколько же они протянут. Пожалуй, зависит от того, насколько сильно они будут стараться.
- Моя госпожа, зачем на них столько одежды? – С интересом уточнил Ильгран, а потом с усмешкой посмотрел Грайна, на Коруэна он даже не обратил внимания. – Никто не знает, куда ты делся. Я проверял.

+2

34

- Моя госпожа… я буду служить вам, как прежде… - взмолился Коруэн, ведь он-то гораздо лучше Грайна знал, на что способна Айлир фон Трерьях по отношению к своим врагам, и ему было страшно. Страшно настолько, что светлая ткань штанов намокла даже без пыток, а на щеках малодушного демона появились слёзы.
- Как прежде? – Демоница посмотрела на поэта с таким презрением, с которым могла бы смотреть на нечистоты, но её голос оставался таким же нежным и ласковым, - Ты предал меня. Впрочем… - она задумалась и окинула Коруэна насмешливым взглядом, - Говорят, у кастратов более чистый голос.
- Нет! – Демон взвизгнул и забился в оковах, а женщина сделала изящный жест рукой и он захрипел, словно его за горло схватила невидимая рука, забился и обмяк, то ли смирившись со своей участью, то ли ненадолго потеряв сознание.
- Ильгрран, дорогой мой, думаю, мы можем приступать, - в интонациях голоса Айлир прорезалась нежность совсем другого толка, и мужчина уже мог уловить эти различия даже без касания его эмоций, ведь к нему демоница обращалась с той теплотой, от которой по коже рассыпались искры удовольствия, а к пленникам – словно загоняла под ногти тонкие иглы, - Раздень их, но можно сначала не донага, сохраним им чуточку достоинства. Пока.
- Игрок! Я тебя знаю! Я могу предложить тебе гораздо больше, чем она, - Грайн дёрнулся в оковах, когда Ильг сделал шаг в его сторону, - Я озолочу тебя, спасу остатки твоей семьи!
Айлир, даже не поменяв расслабленной позы, рассмеялась хрустальным смехом и сделала глоток вина из своего бокала, а после начала играть монеткой, подбрасывая её в воздух и заставляя крутиться и зависать. Она была абсолютно уверена в том, что Ильгран не купится на обещания Грайна.
- Орёл – Грайн. Решка – Коруэн. Тот, чья сторона окажется сверху, будет палачом, а другой – жертвой, - нежным голосом промурлыкала демоница и поймала монетку ладонью, а когда раскрыла её, то показала мужчина результат, усмехнувшись, - Орёл.

+2

35

С безучастным видом Ильгран стоял рядом со своей госпожой и наблюдал за диалогом. Но стоило Айлир огласить результат броска монеты, как на губах появилась кривая усмешка. Демон слегка поклонился своей госпоже и неторопливо подошел к столу с инструментами и взял скальпель. Пусть Айлир была настроена на деловой лад, но его натура требовала хотя бы небольшой театральности, не мог Ильгран без нее, не просто так ведь он заслужил свое прозвище. Интересно, откуда Грайн узнал о нем, он же не работал прежде в Лестанге? О нем пошла слава в столь юном для демонов возрасте, ну надо же. Так и возгордиться можно, усмехнулся про себя юноша с иронией.
- Золото. Семья. Хмм… – поигрывая скальпелем, Ильгран подошел к Грайну и сделал вид, что задумался. Айлир легко могла уловить, что предложение демона скорее рассмешило его. Эту маленькую сценку он включил часть представления, Айлир же хотела, чтобы пленники метались между надеждой и отчаянием. На Коруэна он даже не смотрел, не интересно. – Я вырос в семье торговцев. И пусть торговцем я не стал, но кое-какие уроки вынес. Например, что когда делаешь предложение, нужно знать интересы оппонента. Ты знаешь, кто я, Грайн, знаешь о моей семье, но понятия не имеешь о наших с ними отношениях. Мне плевать на них, пусть сдохнут, – Ильгран подошел к Грайну совсем близко, произнося слова неторопливо, даже скучающе, тем самым обрывая надежду последнего, и быстрым легким движением полоснул скальпелем по тунике на нем, не задев кожи, а затем сделал знак слуге снять с Грайна цепи. – И большего ты мне дать не сможешь, ты не в моем вкусе, – улыбнулся Ильг развязно. Продолжил он уже после того, как цепи упали на пол, а Грайн стоял, разминая руки. – Пытаться делать резкие движения не советую, сломаю ногу, – буднично заметил он и скальпелем поманил бывшего вельможу Лестанга за собой к столу с инструментами, по дороге дав знак рогатому демону привести в чувства второго пленника.
Грайн только кивнул на эти слова и сглотнул, кажется, до него начало что-то доходить, решил для себя Ильгран. У стола он широким жестом указал на инструменты и возобновил речь, когда Коруэн пришел в себя после ведра воды, вылитой на него. И то хорошо, теперь он мокрый весь, а не только снизу.
- Итак, правила игры, – перешел к сути Ильг и немного повысил голос, чтобы его слышал и Коруэн. – Как вы видели, моя госпожа бросила монетку. Ты у нас сегодня орёль и открываешь представление, – хлопнул он по плечу Грайна, поздравляя с сомнительным преимуществом. – Это инструменты, которыми вам обоим сегодня предстоит манипулировать. Броском монеты госпожа Айлир определит палача и жертву. Черной костью я определю инструмент, а красной манипуляцию. Обратите внимание на эти невзрачные палочки, господа, они тут не просто так. Дело в том, что вам обоим предстоит постараться. Причем в обеих ролях, – широко улыбнулся Ильгран. – Если моей госпоже понравится, на вашу подставку поставят белую палочку и залечат повреждение, дадут воды или что-то еще. Если же она останется недовольна, на подставке окажется красная палочка, а провинившийся получит удар плетью. Повторюсь: понравиться или нет можно в обеих ролях. Обидно будет получить плетью палачу, да? Когда госпожа Айлир решит, что представление окончено, палочки будут подсчитаны. Тот, у кого белых окажется больше, получит милость от нее. Так что постарайтесь. Надеюсь, условия понятны, – закончил Ильгран и взял в руки черную кость. Он специально сказал просто «милость», ведь не ему решать, как все закончится, а легкую смерть в такой ситуации он считал наивысшей милостью.
Закончив освещать правила игры, Ильгран по прозвищу Игрок бросил черную кость. Она упала двойкой вверх, что означало использование плети. После чего он взял красную кость и бросил ее на стол. Прокатившись по черной столешнице, он упал вверх пятью точками, обозначив и первое действие – Грайну предстояло дважды ударить по ногам Коруэна. Неплохо для начала, а два потому, что ноги более чувствительны, чем спина.
- Приступай, орёль, – усмехнулся Ильгран и кивнул на стол, чтобы бывший аристократ, а ныне просто пленник взял плеть.

Отредактировано Ильгран (25-09-2021 13:55:15)

+2

36

Стоило Ильграну приблизиться – и Грайн заметно напрягся, хотя по сравнению с Коруэном держался он достойно и штаны пока не намочил, хотя скальпель в руках демона заставил его побледнеть и вжаться спиной в крестовину, словно это могло его спасти. На его губах появилась кривая усмешка, когда он понял, какого рода отношения связывают Айлир и её слугу, и он усмехнулся, собираясь огрызаться до конца: - Прекрасный Принц говорил, что между ног она такая же, как и все остальные, ведь женщины одинаковые. Независимо от своего статуса и богатства. Нравится быть на побегушках, получая в качестве платы полчаса удовольствия?
Будь Айлир фон Трерьях моложе на сотню лет, она бы разозлилась в ответ на эти слова, а Грайн лишился бы своего ядовитого языка, а то и вместе с головой, но демоница была спокойна и мудра, а её самообладанию мог позавидовать каждый первый. Она сделала ленивый глоток вина и изящным движением тонких пальцев, затянутых в багровую перчатку, отправила красную палочку в полёт. Как раз на подставку Грайна.
- Бить меня сама будешь или побрезгуешь пачкать руки? – С вызовом спросил пленник, увидев манипуляции с палочками, а потом и с кубиками. Он прекрасно осознавал, что выбора у него нет. Знал силу Айлир и предполагал, что даже если он откажется участвовать в этом представлении, то демоница залезет в его голову и заставит делать то, что нужно ей. А значит, оставалось играть в игру, правила которой сейчас озвучил Ильгран. Действительно, игрок… не зря ему дали прозвище, под которым его как-то упоминал кто-то из приятелей, описывая талантливого мальчишку.
- Ауумм… - застонал Коруэн, когда пришёл в себя и услышал условия наказания, а вид инструментов, разложенных на столе, заставил его в ужасе распахнуть глаза, ведь он уже понял, что первым будут истязать его. И умолять было бесполезно – это он тоже понял. И потому, когда Грайн хлестнул плетью по его ногам, заставляя светлую ткань штанов пропитаться кровью, Коруэн лишь сдавленно вскрикнул и сжал зубы до скрипа. Эту боль он мог терпеть. Пока мог.
Айлир насмешливо и удивлённо вскинула брови, увидев реакцию поэта, который, похоже, взял себя в руки, и по мановению её пальцев белая палочка переместилась на подставку Коруэна, вызвав гневный скрежет зубов Грайна.
- Пусть Грайн смажет раны Коруэна мазью, - приказала демоница, подкидывая монетку снова, а когда поймала её и раскрыла ладонь, то усмехнулась, - Снова орёл.

+2

37

При дерзких и оскорбительных словах Грайна Ильгран сначала вспыхнул. Айлир могла ощутить, что юных демон готов ударить его без всяких кнутов и прочих приспособлений. Но он сдержался и в ответ только рассмеялся.
- Полчаса? И это все, на что ты способен? Пффф, – с убийственным презрением бросил ему Ильгран и продолжил спокойно объяснять правила.
Когда результаты прозвучали, а Грайн произвел два удара, Ильгран забрал плетку из его рук и от души вытянул демону ей же по спине, с удовольствием глядя, как рвутся остатки туники, а металлический шарик вырывает кусочек мяса с плеча Грайна. Его усмешка и ледяной взгляд будто бы говорили пленнику, что вот так надо бить.
После чего Ильгран подошел к столу и бросил одну за другой черную и красную кости. На каждой выпала единица. Занятно. Работа предстояла Грайну почти ювелирная. Юноше даже стало интересно, так ли хорошо умеет пользоваться скальпелем аристократ, как своим языком. Но сначала он дождался, когда тот нанесет мазь на раны, которые сам же и оставил. Да, медицина явно не входила в круг интересов Грайна, судя по его неловким и неумелым движениям. Или же его коробило лечить ноги своего собственного слуги. Коруэн после первого испуга явно взял себя в руки и держался достойно, даже можно сказать храбро, чем вызывал даже уважение у юноши в какой-то мере.
Пока выдалась пауза, Ильгран подошел к столику, сделал пару глотков вина сам и подлил в бокал своей госпожи. Он уже успокоился после оскорбительных слов Грайна, они даже стали вызывать у него смех – полчаса, какой стыд. И это не плата, это что-то великолепное.
- Закончил? – Ильгран дождался, когда Грайн распрямиться и кивнул на стол с инструментами. – Бери скальпель. Тебе предстоит срезать кусок кожи со спины Коруэна длиной десять сантиметров и шириной в два сантиметра. И не промахнись в расчетах, – небрежно бросил Игрок, но поймал себя на мысли, что предпочел бы видеть сейчас Грайна в роли жертвы, то, как вел себя Коруэн, больше импонировало ему. Хотя они оба виновны – один мог не приказывать, другой мог не подчиняться.

+2

38

Лицо Айлир было спокойным, даже невозмутимым, лишь пламенные сполохи в янтарных глазах выдавали эмоции, а когда Ильгран подошёл за вином, демоница растянула губы в улыбке и коснулась его ощущений, словно мягкой кошачьей лапой. Нет, она не меняла их, не будоражила, а этой лаской снова поощряла и давала понять, что ей нравится разыгрываемый спектакль.
В этом была вся Айлир – холодная и равнодушная снаружи, тщательно себя контролирующая, рациональная и рассудительная, жестокая и опасная, но те эмоции, которыми она могла делиться, были подобны изысканному вину или дурманящему наркотику, который заставлял бросаться в этот сладостный омут снова и снова.
Её забавляло поведение пленников – попытки Коруэна держаться достойно, стремление Грайна воззвать к жадности Ильграна, физическая боль, которую испытывали оба, гнев и страх, отчаяние и тень надежды… Айлир была гурманом в эмоциях и получала наслаждение не только от вожделения и страсти, хотя именно эти ощущения было проще и приятнее считывать. Она видела красоту боли… и она знала, как изменить её и превратить в удовольствие. И у неё появилась забавная идея…

Грайн взял скальпель трясущимися пальцами, причём в его сознании метались противоречивые мысли, ведь с одной стороны, он был рад, что срезать кожу будут не с его спины, а с другой… он боялся, какой может быть пытка для него самого, когда монета в руках демоницы упадёт решкой, а не орлом. 
Он посмотрел в глаза Коруэна, расширенные сейчас от ужаса, и криво усмехнулся, ведь выбора не было ни у палача, ни у жертвы. Пальцы Грайна стали более твёрдыми и уверенными, когда он сделал надрез на спине поэта и повёл скальпелем вниз, отмеряя десять сантиметров, однако крик боли, который издал пытаемый, сменился частым шумным дыханием, а потом стоном не муки, а удовольствия.
На губах Айлир блуждала улыбка, а в глазах сияло превосходство и осознание власти кукловода, ведь она внушала сейчас Коруэну, что боль его возбуждает и доставляет наслаждение, а поэт кусал губы и дрожал, снедаемый эротическим возбуждением, которое было очевидно по натянутой ткани штанов.
А когда Грайн надрезал и оторвал полоску кожу со спины Прекрасного Принца, тот вскрикнул в экстазе и задрожал крупной дрожью. А если бы не кандалы на руках и ногах, то рухнул бы на пол на ослабших ногах.
- Ты безумна! – Выдохнул Грайн, только сейчас осознав, что Коруэн испытал оргазм от боли, которую он ему причинил, и у него даже не возникло сомнений в том, кто навеял эти ощущения пленнику.
- Все мы немного безумцы, - меланхолично заметила Айлир, отсалютовав кубком с вином и сделав большой глоток, а затем монетка закрутилась волчком на столешнице и упала решкой вверх, заставив демоницу плотоядно улыбнуться, - Решка.

+3

39

По губам Ильграна скользнула мимолетная улыбка и тут же пропала, чтобы ее никто не успел увидеть, а когда наливал вино Айлир, едва заметно поклонился. Он был рад, что Айлир нравится придуманное им, а сам Ильгран радовался, что вовлек ее в игру, ведь просто зрителем оставаться скучно.
Юный демон наблюдал за очередным действием устроенного им же спектакля сначала с интересом, сломается Коруэн снова или продолжит стоически сносить пытки, как будет вести себя Грайн, продолжать язвить или поймет, что только веселит своими словами. Реакция поэта сначала удивила его, но почти сразу Ильгран понял, что это проделки Айлир. Так его госпоже больше нравятся стоны сладострастия, чем боли. Понятно. Не такая уж она и жестокая. Впрочем, с Грайном она могла поступить иначе.
Ильгран, не выпуская кубка с вином из руки, бросил черный кубик. Он упал двумя очками вверх. Затем красный, который показал шесть точек. Игрок усмехнулся результату, но не спешил его озвучивать, желая немного подержать интригу и пощекотать нервы Грайну, явно натянутые и без этого.
- Кажется, ты льстил по поводу получаса, ему понадобилось гораздо меньше. Или ты говорил о себе? – Ильгран с насмешкой посмотрел на пленника, ожидающего вердикта костей, и уточнил у Айлир, не желает ли она раздать поощрения. Но демоница в этот раз оставила это на его усмотрение. – Ты взял себя в руки, Грайн, похвально. А Коруэн так хорошо стонал, почти в рифму, – усмехнулся он и отдал обоим по белой палочке, затем знаком указал слуге освободить от цепей поэта и плеснуть на него водой. – Обработай рану и выпей вина, оно тебе сейчас поможет, твоя светлость. Шесть ударов плетью по заднице, – огласил Ильгран, когда Коруэна привели в состояние воспринимать его слова и действовать, а Грайна приковали к крестовине.
На этот раз Игрок наблюдал с еще возросшим интересом, что будет делать Коруэн, мстить за то, что оказался в такой ситуации или же пощадит хозяина, которого считал другом.

+2

40

Демоница закинула ногу на ногу и расправила складки багрового бархата, что подчеркнули стройность длинных бёдер, а затем прикрыла глаза, словно на чём-то сосредоточилась, и Ильгран, который и прежде видел, как она мысленно приказывает слугам, мог догадаться, что, видимо, она отдаёт какие-то указания.
Айлир растянула губы в улыбке, наблюдая за тем, как рогатый тюремщик приковывает Грайна к крестовине и сдёргивает с него штаны, обнажая ягодицы, а Коруэн делает несколько торопливых глотков вина, словно боится, что у него отберут хмельной напиток. Взгляд поэта всё ещё был расфокусированным, не особо осознающим происходящее, но на ногах он стоял твёрдо, да и плеть взял без дрожи.
Демон кинул быстрый взгляд в сторону Айлир, не зная, как себя вести в этой ситуации, ведь он не любил истязать своими руками, его оружием были слова и ноты, но холодный насмешливый взгляд женщины, смакующей вино, заставил его сделать глубокий вдох, отвернуться, размахнуться и полоснуть по ягодицам Грайна, не особо его щадя.
Грайн эр Истрэд вздрогнул, но сдержал стон боли, лишь упёрся лбом в крестовину. Промолчал он и после второго удара. Третий взмах плети сорвал с его губ сдавленный стон, а к шестому удару Грайн уже вскрикивал в голос, забыв о своём аристократизме и желании сносить пытки стоически. Пусть Коруэн и бил не слишком умело, но даже в его руках плеть оставляла глубокие раны на светлой коже, а струйки крови текли по бёдрам демона, окрашивая красным светлые штаны, которые были спущены до колен.
Айлир фон Трерьях сидела с непроницаемым лицом, а её эмоции выдавали только алые сполохи в янтаре глаз и немного изогнутые уголки губ, однако Ильгран чувствовал, что она довольна, ведь демоница снова обласкала его своим удовольствием, поощряя дальнейшую игру.
- Белую палочку Коруэну, у него оказалась твёрдая рука, - вынесла вердикт демоница и перевела взгляд на старого слугу, который принёс поднос с фруктами и сладостями, и взяла вазочку с ледяным сорбетом, а монетка взмыла в воздух, подвластная телекинезу, и упала на стол. Она закрутилась, покатилась, замерла на ребре и с тихим звоном упала, а Айлир улыбнулась, - Грайн, Фойрр к тебе благоволит сегодня. Снова орёл.

+3

41

Первым порывом было остановить Коруэна, забрать у него кубок и передать Грайну. Но Ильгран не стал этого делать, пусть выпьет, проще будет все это переносить.
- Ты знаешь, из-за кого ты здесь, – вместо этого тихо сказал юный демон и ободряюще сжал плечо поэта, когда тот брал плеть. Если он не совсем дурак, то поймет, что сам виноват, если же ему, как и очень многим, проще винить в своих бедах других, это поможет перенести гнев на Грайна и облегчит страдания.
То, как держался сейчас Коруэн, вызывало даже уважение, а потому Ильгран поймал себя на мысли, что огорчен результатом падения монеты. Конечно, он не испытывал жалости к Коруэту, ведь тот попал сюда по собственной глупости, но невольно попытался поставить себя на его место. Смог ли он, Ильгран, оказаться в такой ситуации? Нет. Своим делом он занимался уже около шестидесяти лет, с тех пор как решил, что дальше оттачивать навыки нужно не на полигоне под присмотром учителей, а в реальных условиях. За прошедшие десятилетия юноша сменил нескольких постоянных и множество единичных заказчиков, главным из которых, разумеется, оставалась семья, но ни разу за все это время он никого не предал. И вовсе не из понятий чести и благородства, только из чувства самосохранения. Его магия предполагала точный расчет и просчитывание всевозможных вариантов развития событий, к тому же Ильгран отлично знал, насколько мстительными могут быть демоны, а потому не торопился заключать новые сделки, если они могли пойти вразрез с уже имеющимися. К тому же, он мог понять предательство Коруэном Грайна, тут не последовало бы никаких последствий, его положение не такое высокое, как у Айлир. Но наживать себе настолько могущественного врага? Что это, глупость или излишняя уверенность в себе? А может, слепая преданность? Кем же считал Грайна Коруэн, раз пошел ради него на смертельный риск? И знает ли он, что аристократ собирался предать его? В любом случае, оба варианта Ильгран считал неприемлемыми, именно поэтому не испытывал жалости к поэту, но симпатизировал его стойкости.
Еще одна порция эмоций Айлир, ее поощрение и удовольствие, вывели Ильграна из задумчивости. Он повернулся к демонице и ответил легким поклоном. А сам снова поймал себя на мысли, что это не его месть, он только исполнитель, потому он может себе позволить беспристрастное суждение и даже некоторые рассуждения, в то время как для Айлир они оба абсолютно виновны и заслуживают всего, что происходит с ними сейчас.
Ильгран снова подошел к столу и бросил черную кость, пока та не приземлилась, потянулся за красной, но остановился, когда увидел результат – пять точек. Интересно, что придумает Айлир.
- Вы хотели принять участие и что-то внушить им, моя госпожа. Кости говорят, что этот час настал, – улыбнулся юный демон и поставил белую палочку на сторону Коруэна. Пока он лидировал, но все только начиналось, насколько Ильгран мог судить.

+2

42

На лицах обоих пленников появилось недоумение, которое сменилось недоверием, а потом страхом, ведь оба знали способности псионика и богатую фантазию Айлир, ведь о её забавах с внушением слухи ходили далеко за пределами Трерьяха. Коруэн даже как-то сжался и сгорбился, будто хотел стать незаметнее, а вот Грайн посмотрел с вызовом и усмехнулся, несмотря на боль и спущенные штаны.
- И что же для вас придумать? – Айлир фон Трерьях поднялась со своего кресла и подошла к пленникам, покачивая бёдрами и играя вином в кубке, - Что-то стыдное или же страшное? А может, мне просто запустить вас в лабиринт, как крыс, и посмотреть, кто из вас выживет? Вы знаете, что еще ниже на ярус располагается сеть тоннелей и коридоров, куда я кидаю тех, о ком хочу забыть? – Её голос обволакивал, дурманил, звенел хрусталём, а взгляды обоих пленников стали пустыми, словно они ослепли или погрузились в транс. Впрочем, так и было, ведь демоница навевала им картины, о которых сейчас с нежными интонациями рассказывала Ильграну, - Эти тоннели ветвятся, пересекаются и тянуться на километры, лишь изредка освещаемые тусклыми чадящими факелами, под ногами хрустят кости ваших предшественников, а их черепа смотрят пустыми глазницами. Возможно, там еще остались крысы, но если они и есть, то совсем немного. И вам не выжить, если вы будете надеяться лишь на них. Несколько дней вы проведёте, надеясь найти выход, но все ваши расчёты и надежды, все ваши попытки освободиться будут тщетными. Вы ослабеете. Вы будете смотреть друг на друга не как на старых приятелей, а как на мясо, которым можно утолить голод. А после, когда вы устанете бодрствовать, опасаясь, что вас убьют, один из вас уснёт.
Айлир вернулась в кресло, даже не глядя на пленников, которые застыли мраморными истуканами, и взяла монетку. Усмехнувшись и поймав взгляд Ильга, женщина подкинула сияющий кругляшок, а когда поймала его и раскрыла ладонь, то промурлыкала: - Орёл. Грайн уснёт. А Коруэн будет метаться и сомневаться, бороться с голодом, взывать к своему разуму, но не выдержит. Он сдастся и убьёт спящего Грайна, чтобы сожрать его плоть и продлить свои мучения в крысином лабиринте.
При этих словах лица обоих демонов исказились – у Грайна в гримасе муки, а у Коруэна от отвращения. Однако тут же поэт стал совершать жевательные движения челюстями, будто что-то жевал, а по его щекам текли слёзы.
- Что скажешь, Ильгран? – Айлир сделала глоток вина и встретила взгляд мистика, - Я могу прекратить эту иллюзию и мы продолжим, а могу зациклить её, только в следующем витке Грайн сожрёт Коруэна. И так будет длиться раз за разом, пока нам не захочется сменить пытку.

Отредактировано Айлир (29-09-2021 20:33:07)

+2

43

Ильгран стоял и наблюдал за тем, как лица пленников меняются, а взгляд стекленеет от слов Айлир. Он понимал, что с ними делает демоница, и с интересом наблюдал за собственными эмоциями.
Он не чувствовал почти ничего по отношению к этим двоим, лишь легкое уважение к Коруэну за его стойкость. Ни сочувствия, ни жалости, ни удовольствия или отвращения от чужих страданий. Здесь происходила месть, которая его не касалась. Юноша радовался за свою госпожу, но и только. Лично ему, чтобы получать удовольствие от чужого страдания, требовалась причина. Но за свою не очень долгую по меркам демонов жизнь Ильгран не так часто встречал врагов, которым хотелось бы отомстить подобным образом, и не имел друзей с подобными врагами, а удовольствие получал от игры во время охоты за будущими рабами.
- Это твоя игра, моя госпожа, – пожал демон плечами, но голос его оставался мягким и тихим, и сделал несколько глотков вина. Ильгран поймал себя на мысли, что ему безразлично, как будет продолжаться пытка, лишь бы его госпожа получала удовольствие. Сам же он с большим удовольствием занялся бы чем-то другим, чем-то более активным. – Но если ты продолжишь дольше, чем они способны выносить, они быстро сломаются. Я не знаю, насколько они свободны в этом лабиринте, но если бы оказался на месте любого из них, просто закончил бы свою жизнь, когда понял, что выхода нет. И если я верно судил по их поведению, сломаются они быстро. Оба. И окажется, что я зря готовил столько вариантов.

+2

44

Янтарный взгляд Айлир оценивающе посмотрел на Ильграна, а затем демоница перевела его на пленников, стоящих, как каменные статуи. Соблазн продолжить их страдания был велик, но Ильг был прав – они сломаются. Хотела ли она ломать свои игрушки так быстро? Вовсе нет… если бы её целью было разрушение их психики, то они пускали бы слюни и испражнялись под себя через полчаса после начала пыток.
- Ты прав, мой бесценный Ильгран, - промурлыкала женщина и сделала плавный жест рукой, развеивая наваждение, и с усмешкой посмотрела на прикованных пленников.
Грайн был бледен, как выбеленное полотно, и хватал воздух ртом, словно долго бежал и теперь не может отдышаться, а Коруэн обмяк и его рвало вином, которое он недавно выпил, а по его щекам по-прежнему текли слёзы.
- Здесь стало плохо пахнуть, - с некоторой брезгливостью заметила Айлир, наморщив тонкий изящный носик, и скривила губы, - Мы можем устроить перерыв и дать возможность привести в порядок камеру и наших «гостей». Что предпочтёшь, Ильгран?
Она смотрела только на мистика, лаская его медовым взглядом, а по мановению её пальцев в воздух поднялись две белые палочки, чтобы опуститься на подставки пленников, но Айлир сделала это скорее из жалости, нежели потому, что ей понравились реакции демонов.
- Впрочем, давай ещё раунд, - проворковала женщина и вновь подбросила монетку в воздух, а когда та упала на ладонь, демоница озвучила результат, бросив ленивый взгляд в сторону поэта, - Решка. В этот раз удача на твоей стороне, Коруэн, не подведи. У тебя есть шанс обыграть Грайна и остаться в живых. – Она плотоядно улыбнулась и подлила себе вина, - Или как минимум умереть быстро, а не отправиться в лабиринт, который я милостиво вам показала.

+2

45

Взгляд Ильграна переходил от одного демона к другому, оценивая их состояние, печальное, стоило признать. После такого бы на самом деле дать им прийти в себя, иначе никакого вразумительного представления они не покажут. Эти сомнения ясно читались в его эмоциях, но юный демон не стал озвучивать их, зачем, если его госпожа не стала выслушивать его мнения и приняла решение сама.
Ильгран подошел к Коруэну и отвел его к столу, почти приятельски положив руку ему на плечи. Жестом он подозвал рогатого демона с ведром воды, чтобы он помог поэту привести себя в порядок. И снова испытал толику уважения к этому незадачливому парню, который держался куда лучше, чем можно было бы ожидать от нетренированного демона, который, кажется, острее столового ножа в руках ничего не держал.
- Он жив, ты никого не ел, а если бы и так, помни по чьей милости ты здесь. Подсказка: это не Айлир фон Трерьях, – тихо сказал юноша Коруэну, когда тот прополоскал рот водой. Этими словами Ильгран хотел растормошить его, разжечь и направить злость в нужное русло, чтобы спектакль стал интереснее.
Бросок черной кости стал для Ильграна облегчением, переходом к новой сцене, когда о прежней можно забыть. Кость упала тремя точками вверх. За ней на стол с сухим стуком упала кость красная, на которой выпала двойка. Ильгран тонко улыбнулся, заинтересованный тем, как Коруэн будет исполнять задание.
- Тебе предстоит взять уголь щипцами и нарисовать на груди Грайна буку «Л», – объявил он и сделал приглашающий жест поэту.
Игрок позволил себе коварную усмешку, пока Коруэн не смотрел на него. Айлир же могла в этот момент считать изменения в эмоциях Ильграна то, как быстро меланхолия сменилась азартом, он ведь не сказал, какого размера должна быть буква, оставив это на откуп палачу. Юный демон почти горел от любопытства, созрела ненависть или хотя бы злость Коруэна для нанесения серьезных увечий или нет.

+3

46

Поэта ощутимо потряхивало, когда он умывался, а потом пил воду из ведра, зачерпывая её дрожащими ладонями, и он не знал, что хуже – самому терпеть боль или же причинять её бывшему другу. То, что Грайн вряд ли когда-то был ему настоящим другом, Коруэн уже понял, ведь это для Айлир и Ильграна прошло несколько минут, пока демоница была в сознании пленников, а вот для них минуло много часов, наполненных страданиями и отчаянием. А так как псионик связала их в одном наваждении, то поэт увидел, почувствовал, ощутил истинную суть Грайна и узнал о том, что тот планировал предательство.
На слова Ильграна поэт не слишком уверенно кивнул и перевёл взгляд на бывшего друга и покровителя, который пытался держаться достойно и гордо, но взгляд, бегающий по комнате и ищущий спасения, выдавал то, что Грайн готов сломаться.
Хотел ли Коруэн мести за предательство и за то, что друг просто использовал его? Вряд ли. Он устал от боли, вымотался психологически и сейчас готов был сделать почти что угодно, лишь бы прекратить этот жестокий спектакль. Его эмоции уже не откликались и не искрили, когда он взял щипцы, поддел ими раскалённый уголь и вывел по центру груди Грайна букву «Л».
А вот истязаемый демон сорвался и начал сыпать грязными ругательствами и оскорблениями, адресуя их и поэту, и Айлир, и Ильграну, но захрипел, стоило демонице сделать пас рукой и перекрыть Грайну воздух. Она отпустила его, когда глаза пленника уже налились кровью от недостатка кислорода, и поднялась со своего кресла, кривя губы.
- На сегодня достаточно, - демоница изящным движением пальцев положила на подставки обоих демонов красные палочки, а затем повернулась к Ильграну, более не обращая внимания на пленников, - Дорогой мой Ильгран, ты сегодня хорошо потрудился, я довольна… Поэтому ты можешь попросить меня о милости для себя и о милости для одного из пленников. Если хочешь. Их исцелят и отправят в камеры, но ты можешь одному из них даровать горячую комфортную ванну, сытный ужин и даже мягкую постель. На одну ночь.
Конечно, Айлир заметила, что Ильгу больше нравится поведение Коруэна, и сейчас она позволяла ему облегчить его участь, если он захочет. Это не было очередным испытанием, которые так любила демоница, это был акт милосердия, ответственность за который она перекладывала на своего слугу, чтобы в глазах пленников она оставалась такой же жестокой, какой и должна была казаться.

Отредактировано Айлир (30-09-2021 20:12:06)

+2

47

Ильграну не требовалась псионика, чтобы иметь представление о состоянии пленников. Он видел дрожащие руки Коруэна и бегающие глаза Грайна. Заметил усталость и безразличие поэта, когда он выжигал литеру на груди аристократа, готовый сдаться, сломаться и больше не давать столь желанных эмоций его госпоже.
Когда Айлир предложила одарить милостью одного из пленников, юный демон задумался. Конечно же от отдаст предпочтение Коруэну, но он сомневался. С одной стороны это хотя бы на день облегчит поэту жизнь. Но с другой… не окажется ли перина жестче каменного пола, а изысканные блюда безвкусной соломой от осознания, что это только сейчас, а завтра все повториться сначала, а потом еще и еще? Если только… Ильгран посмотрел на Айлир с вопросом в глазах, намекая, чтобы она заглянула в его мысли. Пока юноша не до конца понимал, как долго демоница желает развлекаться с этими двумя. Если долго, у него возникла идея: что если дать им понять, что в конце каждого акта тот, кто понравится больше, будет получать приз в виде ужина, ванны и постели, а в итоге сможет иметь шанс сохранить жизнь? Только шанс, не более, только если так решит Айлир, да и жизнь эта может оказаться далеко не прежней. В этом случае оба будут стараться каждый день ради такого шанса.
Демоница вскинула брови, уловив невысказанный Ильграном вопрос, и растянула губы в улыбке, поняв, что он предлагает. Мысль была как раз в её духе, так что Айлир кивнула своему мистику, давая добро.
- Милость для себя я выскажу позже, моя госпожа, – тонко улыбнулся Ильгран, ободренный этим кивком. – А если говорить об одном из них, то я отдам предпочтение Коруэну, он достоин такой милости сегодня. Если будет продолжать держаться так же великолепно и дальше, я предложу такую же награду снова. Конечно, у Грайна будет время подумать над своим поведением, так что и у него появится шанс оказаться на месте своего бывшего слуги. Если на то будет воля моей госпожи, – юный демон склонился в поклоне, полном достоинства. – А в финале, если кто-то из них окажется на высоте, можно подумать и о сохранении жизни?
Ильгран играл, но не врал, когда манил возможностями, ведь что может быть ярче и ценнее надежды в положении, в каком оказались эти двое. И если Коруэну хотя бы было кого винить, то Грайн мог перекладывать вину только на самого Ильграна, который узнал о его плане. Впрочем, юный демон не мог знать, насколько сладким окажется крушение надежд в финале, как не мог сравнить, каким фейерверком отдадутся чувства облегчения и счастья в том случае, если кто-то действительно останется жить. Все это оставалось на милости Айлир. И все это он устраивал и придумывал для нее. Хотел ли Ильгран, чтобы тот же Коруэн выжил? Ему было все равно. Его смерть стала бы знаком того, что распускать похабные шуточки про самую могущественную женщину столицы равносильно подписанию себе смертного приговора. Но если сохранить ему жизнь, можно заполучить преданного слугу и талантливого поэта. Как всегда  – плюсы и минусы есть у всего.

+2

48

Демоница слушала Ильграна с улыбкой на губах, делая один ленивый глоток вина за другим, и думала о том, что не прогадала, когда приблизила к себе талантливого молодого демона, ход мыслей которого совпадал с её собственным. Это было приятно и удивительно, ведь редко кто из её слуг был способен на принятие самостоятельных решений, которые бы её полностью устраивали, а Ильг раз за разом заставлял её довольно улыбаться.
- Один из вас выживет, а второй умрёт, - подтвердила Айлир, переводя взгляд с одного пленника на другого, - Один будет получать заботу и отдых после пыток, а второй отправиться в темноту камеры к миске с гнилой водой и червивым хлебом. Старайтесь лучше – и я буду милостива. Уведите их. – Айлир отдала приказ рогатому тюремщику и невозмутимо добавила, - Грайна в прежнюю камеру и не кормить сегодня. Коруэна – в красную гостевую комнату. Ужин, ванна, рабыни в постель – на его усмотрение. И, конечно, охранять.
Она осознанно не сказала, когда состоится вторая часть представления, в которое она втянула пленных демонов – пусть не чувствуют себя в безопасности и ждут, когда она продолжит. Пусть поэт ждёт этот день с надеждой выиграть снова, а Грайн с мечтами о том, что он победит в состязании своего бывшего протеже.
Айлир проводила пленников взглядом цвета расплавленного янтаря и окатила Ильграна волной гордости за него, без слов сообщая, что она более чем удовлетворена его работой.
- Идём, нас с тобой тоже ждёт ужин, ванна и постель, - женщина вышла из камеры и, цокая по каменному полу каблуками, направилась к тому тайному ходу, что должен был привести их в её покои, - Останешься сегодня со мной, Ильгррран.
Она оглянулась на демона рядом с дверью в секретный проход и опутала его таким жадным собственническим взглядом, что в нём читалось – не только сегодня.

Когда они поднялись в покои Айлир по винтовой лестнице, их встретило прибранное помещение, застеленная свежим бело-золотым бельём постель и стол с накрытым ужином, ведь женщина успела отдать мысленный приказ слугам.
- Помоги мне, - требовательно произнесла демоница, подошла к Ильграну и повернулась спиной, чтобы он распустил тугую шнуровку платья и помог ей переодеться в пеньюар, а сама тем временем открыла бутылку вина небрежным жестом тонких пальцев и заставила её взмыть в воздух, чтобы разлить рубиновую жидкость по хрустальным кубкам.

+2

49

Итак, она довольна. Ильгран улыбнулся этому факту без гордости, но весьма довольный собой. Удовольствие Айлир означало, что его собственная сладкая жизнь продолжается, что не могло не радовать юного демона. Он ответил чувственной улыбкой и последовал за своей госпожой, предвкушая прекрасную ночь, еще одну. Хотелось обнять ее прямо сейчас, прижать к стене прямо тут, в полутемном коридоре, снова испытать сладость поцелуя и будоражащую боль укуса. Но нет, он потерпит до ночи, так даже лучше, эмоции станут острее и ярче, а пока можно подумать.
Один момент в этой истории немного смущал Ильграна – Грайн. Его ведь нельзя оставлять в живых, иначе мстительный гад может устроить некоторые неприятности. С другой стороны, Айлир не сказала, в каком виде выживет один из двух «актеров», хитро и хищно усмехнулся про себя юный демон, перебирая варианты. Вполне возможно, что его мозги превратятся в крем-суп, из которого ничего нельзя будет вытащить.

Требовательный тон Айлир несколько позабавил юношу. Она настолько привыкла приказывать или ей это нравилось? Ведь знала же, что он готов помочь ей раздеться и по собственной воле.
- Интересно, Грайн сможет переступить через себя? – Этот вопрос Ильгран задал уже в комнате своей госпожи, пока снимал с нее платье, причем даже не подумал ограничиться одной только шнуровкой. Легким движением он поддел плечи платья и помог ему упасть с великолепного тела женщины, его пальцы намеренно, но ненавязчиво едва касались гладкого шелка кожи на ее спине. Айлир ощущала тепло его дыхания на своей шее, но юный демон не спешил целовать ее, еще рано. – Или, может, он начнет испытывать теплые чувства? Я слышал о таком, когда жертва привязывается к палачу.
Высказывать мысль, что выпускать Грайна без изменения личности нельзя, Ильгран не стал, ведь Айлир имела куда больше опыта в таких делах и понимала все это и без него. Вместо этого юноша поймал оба бокала, полных вина глубокого красного цвета, и подал один своей госпоже, ловя на себе собственнические взгляды.

+2

50

Когда багровая ткань упала к ногам Айлир, она переступила её и, потянувшись гибким красивым телом, сходила в гардероб за пеньюаром из тончайшего полупрозрачного шёлка цвета топленого молока и накинула его на плечи, даже не удосужившись завязать широкий пояс, расшитый золотом.
- Нет, он не сможет изменить себя, - проворковала женщина, взяв бокал с вином и усевшись за накрытый стол, - Он уже почти сломлен и вовсе не физической болью. Коруэн оказался обладателем более гибкой психики и, что важнее, более ярких эмоций. Впрочем, он всегда был артистичен… так что награда получена заслужено.
Демоница сделала небольшой глоток вина и начала ужинать, двигаясь неспешно и изящно, отрезая тонкие ломтики мяса и отправляя их в рот. Мысли Ильграна, которые он не стал озвучивать, заставили женщину растянуть губы в чувственно хищной улыбке и, хотя Айлир и не была обязана объяснять мужчине свой план, она пребывала в прекрасном настроении, а потому начала говорить.
- Я обещала одному из них жизнь, но не свободу, - янтарно-пламенный взгляд Айлир обласкал демона, а ярко-красные от вина губы снова растянулись в улыбке, - А жизнь, которую я могу устроить пленнику, может оказаться гораздо хуже быстрой смерти. Впрочем, быструю смерть не получит никто из них.
Насытившись, женщина откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу, рассматривая Ильга и улавливая его эмоции и реакции, ведь ей было приятно ощущать его удовольствие и самодовольство.
- Тебе больше нравится, как ведёт себя Коруэн, - она не задавала вопрос, а утверждала, лаская мужчину ленивым тёплым взглядом и своими же эмоциями расслабленности и удовлетворения от минувшего дня, - Но будет ли он таким же после пары дней отдыха и сна на мягкой постели? Мы продолжим с пленниками через насколько дней, пусть они пока сидят на своих местах и ждут каждый день и каждый час, что их позовут… Знаешь, некоторые считают, что не пытка страшна, а её ожидание.

+2

51

Айлир не скрывала своего прекрасного тела, а Ильгран не скрывал, насколько ему нравится любоваться ее бесподобной фигурой с изящными линиями. Юноша снова удержался от прикосновений и прошел к столу следом за своей госпожой, расстегнув жилет и еще несколько пуговиц рубашки. Он лениво ел с аристократичной утонченностью и слушал рассуждения демоницы о судьбе пленников. Ильгран соглашался с тем, что жизнь и свобода понятия разные, а порой смерть предпочтительнее той жизни, на которую может обречь мстительная женщина ее положения, тут она не удивила юного демона. Зато заставила задуматься над тем, как может изменить Коруэна время, проведенное в роскоши. Однако никакие размышления не могли отвлечь юношу от созерцания своей госпожи.
- Поведение Коруэна действительно мне больше понравилось, – не стал отрицать очевидного Ильгран, а его ледяной взгляд плавно скользил по ноге женщины, правда, вокруг радужки уже начал обозначаться алый ареол. – На самом деле его поведение меня удивило еще в Лестанге. Он не паниковал, не умолял и не торговался, даже не удивился, что за ним пришли, словно был готов к смерти. Но демон есть демон, а он еще и поэт, артист. Для меня не станет сюрпризом, если за время пребывания в гостевой комнате среди роскоши и рабынь он осмелеет и обнаглеет, решит, что теперь ему все можно. И не удивлюсь, если он сломается от осознания своей ошибки. Увы, тогда он станет для тебя бесполезен, насколько я понимаю, и игра закончится слишком быстро, – рассуждал юный демон, а потом усмехнулся от пришедшей в голову идеи. – Может, дать ему понять, что расслабляться рано, чтобы держал себя в тонусе? Это позволит продлить игру на несколько актов и закончить, когда она надоест тебе, моя госпожа, а не по причине поломанных игрушек.

+3

52

Айлир лениво поднялась и, потянувшись, прошла к кровати и села на её край, откинув полы пеньюара так, чтобы её длинные стройные ноги обнажились, а кожа, будто сияющая изнутри, поманила Ильграна. Демоница ничего ему не приказывала и ни о чём не просила, но в её мыслях возник яркий образ, который она вложила в сознание любовника, предлагая подойти к ней и размять её ступни, а потом, если он захочет, то и не только ступни.
Это было вовсе не унижение, а начало новой любовной игры, которая начиналась с невинного массажа и должна была занять если и не всю ночь, то не один час. При этом голос женщины оставался спокойным и расслабленным, будто она рассуждала о чём-то абстрактном, а не о пытках и судьбе пленников.
- У Коруэна есть замечательное качество, - промурлыкала Айлир, скидывая изящные туфельки, расшитые жемчугом, на пол, и откинулась назад, ложась на спину и глядя в потолок, - Он приспосабливается к любой ситуации. Он ведомый, в отличие от Грайна, который тщеславен и рвётся к власти. А поэт привык довольствоваться тем, что имеет, и получать от этого удовольствие. И под меня он подстраивался мастерски, потому и оказался в моей постели.
Она спокойно рассуждала о бывшем любовнике, жизнь которого уже никогда не станет прежней, даже если она милостиво сохранит его никчёмное существование, а также руки, ноги, язык и его мужское достоинство. В её голосе даже не было сейчас обиды или злобы, ведь с акта возмездия женщина уже переключилась на другие мысли и ощущения, которые должны были стать гораздо более приятными.
- Думаю, дня три-четыре будет достаточно для того, чтобы наши «гости» подумали о своей дальнейшей участи, - Айлир распустила пояс пеньюара и теперь Ильграну предстало зрелище полуобнажённого тонкого и гибкого женского тела на фоне живописных складок драгоценной ткани. Демоница манила его к себе, но её поведение при всей его откровенности и бесстыдности оставляло ощущение изысканной аристократичности, которой нельзя научиться даже за столетия, ведь с этим качеством можно только родиться.

+2

53

Ильгран прошел за своей госпожой к кровати, а по пути снял жилет и полностью расстегнул рубашку, чтобы не возиться с ней, когда придет время. Образ, вложенный ему Айлир, вызвал улыбку предвкушения.  Юноша вовсе не считал массаж унизительным, особенно, если он являлся началом чувственной игры. Интересно, чего захочет Айлир сегодня и как? От предвкушения улыбка стала хищной.
Только Ильгран не подошел к женщине сразу, сначала он взял с ее столика флакон с ароматным маслом и плеснул себе на руки, растер его и поставил флакон на прикроватную тумбу – если Айлир захочет продолжить массаж, оно пригодиться. Юноша сделал это не столько для аромата, сколько для более плавного скольжения рук по  нежной коже демоницы. Он присел на колено перед ней и взял изящную женскую ножку в руки, прошелся по ней пальцами от ступни до середины голени и начал слегка массировать, слушая рассуждения о Коруэне.
Собственником Ильгран никогда не был, да и прекрасно знал свое место, потому и разрушительного чувства ревности он не знал. Но подстраиваться? Эти слова вызвали усмешку. Ну уж нет, Ильгран не подстраивался. В постели он знал много приемов и поз и любил их все. Только они служили скорее средством, чем целью, ведь истинное удовольствие юный демон получал от криков и стонов наслаждения женщин, говоривших, что он хорош. Да, он любил быть лучшим во всем, что делал и чем увлекался. При этом он не подстраивался, он получал удовольствие от происходящего и стремился продлить его, хоть и  знал, что ничто не вечно.
Так и сейчас. Ильграну по-настоящему нравилось то, что он сейчас делал, его возбуждали прикосновения к Айлир, ему нравилось любоваться линиями ее идеального тела, ласкать его, получать ответные ласки. Потому через некоторое время со ступней он поднялся выше, как бы случайно задевая чувствительную кожу под коленом.
- Если ты планируешь три-четыре дня, то Грайна стоит подлечить тоже, иначе раны могут загноиться. Это больно, но не эстетично, – в тон женщине заметил Ильгран без намека на сострадание. – А на счет Коруэна посмотрим, если приспособиться и сейчас – его счастье.

+2

54

На столике у Айлир стояло множество флакончиков с ароматическими маслами на разные случаи и под различное настроение, ведь демоница любила доводить атмосферу до совершенства, чтобы свет, запахи, настроение, эмоции – всё это находилось в гармонии. Или нарочитой дисгармонии, ведь она любила и диссонанс тоже, если он работал на некую идею.
Ильгран уже должен был привыкнуть к тому, что она, в зависимости от настроения, предпочитает или насыщенные сладкие цветочно-пряные ароматы, или более лёгкие и мягкие, с древесными нотками.
Томная атмосфера нынешнего вечера располагала к чувственным цветочно-фруктовым ароматам и Ильгран верно выбрал одну из смесей ароматических мастер, а может, просто чутко уловил настроение Айлир, рядом с которой провёл уже немало часов, узнавая её предпочтения и слабости.
Конечно, этих недель было недостаточно, чтобы узнать вкусы Айлир полностью, но ведущие его ноты демон распознавать научился, а потому, когда его пальцы коснулись кожи ступней, демоница довольно выдохнула и выгнулась, закидывая руки за голову.
Мысли о пленниках улетучились, остался обволакивающий аромат жасмина, ландыша и розы, разбавленный бергамотом и цитрусом, и демоница не сдержала протяжный тихий стон. Она трепетно относилась к своему человеческому телу, холила его и лелеяла, берегла и ублажала, предпочитая именно эту хрупкую оболочку истинной форме, но сегодня она хотела большего. И от Ильграна тоже.
- Хочу тебя в твоей демонической ипостаси, - прошептала демоница, покусывая губы и жмуря янтарные глаза, а в её голосе появились игривые интонации, - Ты ведь не показывал её мне… как и я тебе свою…
Айлир прекрасно знала, сколь разнообразными могли быть демонические формы, но она честно не забиралась в сознание Ильга, чтобы узнать его лучше, ведь гораздо приятнее смаковать хмельной напиток, нежели опрокинуть его в горло залпом. Она чувствовала, что его форма антропоморфна, но вот насколько… это было любопытно… сможет ли демон в истинной форме овладеть её человеческим телом? Или и ей тоже придётся принять крылатую демоническую ипостась?

+2

55

На самом деле Ильгран взял первый попавшийся флакон с маслом. Он успел немного узнать вкусы своей госпожи и не сомневался, что ей понравится любой, она же сама их все выбирала, прежде чем поставить на собственный столик.
Довольная улыбка пробежала по губам юного демона, когда Айлир застонала и откинулась на кровать, а этот жест руками давал понять, что она не только довольна, но и отдает ему преимущество сейчас. Ильгран продолжал массаж, предвкушая продолжение, яркое и чувственное, продолжение прошлой ночи.
Но слова Айлир удивили настолько, что юноша даже замер на несколько секунд, а потом продолжил, ухмыльнувшись порочно и хищно. Это что-то новое и весьма неожиданное. Ильгран знал, что его госпожа предпочитает человеческую форму, как и некоторые другие аристократы Трерьяха. Да и сам он уже давно предпочитал эту хрупкую оболочку, находя ее более волнующей, частые вылазки в Остебен так же способствовали предпочтению выглядеть человеком. Но если Айлир хочет… и если она останется человеком… оу… обжигающая волна возбуждения прокатилась по его телу.
- Мне и массаж продолжить в истинной форме? – усмехнулся Ильгран, пока оставаясь человеком и не прерывая плавных ласкающих касаний. – Те руки не предназначены для него, слишком острые когти.
- Хмм... пожалуй, мне настолько интересно, что массаж можно отложить на потом, – протянула Айлир, потягиваясь и выгибаясь от удовольствия, ведь её кожа была очень чувствительной и тело отзывалось на прикосновения томлением и тяжестью внизу живота.
- Тогда решай, останешься человеком или нет, – усмехнулся Ильгран, прекратил массаж и сосредоточился на изменении внешности. И через несколько минут  ноги Айлир коснулся гибкий хвост, обвил ее и заскользил выше. На женщину смотрели алые глаза демона, нависшего над ней, а внизу живота бесшумно расходились две пластины, высвобождая чувствительную плоть. Ильгран смотрел на женщину сейчас немного иначе, с желанием, но и с некоторым превосходством более сильного существа, однако его угольно-черная лапа все еще с осторожностью касалась бедра Айлир, не оставляя царапин, ведь он знал, насколько трепетно она относится к своему телу.

Отредактировано Ильгран (08-10-2021 00:03:13)

+2

56

Айлир любила эксперименты, хотя и не так часто использовала демоническую форму для любовных удовольствий, ведь человеческое тело было чувствительнее, а нежная кожа реагировала на прикосновения более чутко, чем твёрдые роговые наросты на теле в истинной ипостаси. Вот и сейчас женщина не собиралась трансформироваться, если облик Ильграна окажется достаточно антропоморфным, чтобы обладать ей в нынешней форме.
Она наблюдала за любовником из-под длинных ресниц, а на её губах появлялась предвкушающая улыбка, ведь форма демона впечатляла и возбуждала. Ильг остался весьма привлекателен и в истинном облике, а размеры его мужского естества обсидианового цвета заставили демоницу облизнуть губы. Да, она получит очень… очень много удовольствия от этой ночи… и хвост доставит ей немало приятных минут…
- Великолепен, - прошептала Айлир, любуясь мужчиной, и с беззастенчивой похотливой улыбкой на искусанных губах начала рассматривать любовника, скользя жадным взглядом по его тёмному телу, - Хочу ощутить тебя без игр и прелюдий.
Нечасто она говорила о своих желаниях так прямо, предпочитая сначала долгие ласки, заигрывания и прикосновения, что заставляли стонать от вожделения, а после получать долгожданное наслаждение, подобное вспышке янтарно-алого фейерверка. Нечасто она желала настолько сильно, что звала к себе одного и того же демона ночь за ночью, ведь за два с лишним столетия своей жизни испытала и прочувствовала, казалось, всё, на что была способна её фантазия. Демоница вообще давно не заводила постоянного любовника, ведь даже Коруэн, который сейчас метался в гостевых покоях, как в клетке, оставался с ней на всю ночь лишь пару раз.
Айлир вообще считала излишними продолжительные личные связи, избегала замужества и меняла любовников, никому ничего не обещая, но Ильграну пока удавалось поддерживать интерес к себе, причём как деловой, так и интимный. Возможно, это было связано с тем, что демон действительно был идеальным слугой и очень хорошим любовником. Возможно, даже лучшим за последние лет пятьдесят, а потому Айлир не охладевала к нему и оставляла у себя снова и снова. А его демоническая форма… о, даже от одного лишь вида на эту мощь демоница начинала дрожать от возбуждения, а её эмоции, которыми она ласкала любовника, недвусмысленно говорили о том, что она желает, чтобы демон овладел ей прямо сейчас.

+2

57

Демоны порочны. Ильгран хорошо знал это и редко удивлялся. Но Айлир удивляла его раз за разом своей фантазией, своими реакциями на него, на его идеи. Эти мгновения не стали исключением – ее взгляд, слова, сказанные шепотом, похоть улыбки. Не такой реакции ожидал юный демон. Возможно, все дело в том, что она дольше живет, больше всего перепробовала. Неужели и сам он станет таким через сотню лет? Но если так, что же будет с ней, когда и она станет старше и еще опытнее? Покажет время. Во всяком случае, теперь он знал, чего опасаться – пресыщения.
А сейчас Ильгран склонился над женщиной, дрожащей от возбуждения, и провел ярко-алым тонким языком по ложбинке между грудей. Он уже знал ее вкус и запах, но в истинном облике они ощущались иначе, острее. Вкусно. Сладко. Порочная улыбка обнажила острые клыки. Демон опустился коленями на постель и подтянул Айлир на себя, осторожно насколько мог, но даже так оставил красные следы и небольшие царапины на нежной коже, слишком нежной для его когтей. Но и достаточно чувствительной для других ласк. Одним движением он соединил их тела, угольно-черное и молочно-белое сплелись воедино. Его тихий стон сейчас стал подобен шуму ветра в пустых коридорах, его ощущения отличались от ощущений человеческого тела, даже от того, что он чувствовал не так давно в Лестанге, где провел несколько дней в истинной форме. Воистину, от партнерши многое зависит, демон еще никогда не желал кого-то так сильно и долго как Айлир, великолепную, идеальную. Когда-нибудь эмоции утихнут. Он знал это. Она это знала. Но пока этого не произошло, Ильгран собирался ловить каждый миг близости с ней, наслаждаться, как могут только демоны.
Его ладонь, ставшая в полтора раза больше, прошлась тыльной стороной по груди и животу женщины, жесткая и прохладная, словно нежной кожи коснулся камень, но не оставил следов. В это же время теплый и гибкий хвост ласкал ноги Айлир и подбирался к талии, дразня возможностями.

+2

58

Прекрасное лицо Айлир, словно выточенное из слоновой кости, исказилось в гримасе острого удовольствия, когда демон овладел её телом, и Ильгран мог заметить, как сильно изменилась женщина в его объятиях. Холодная, сосредоточенная, насмешливая и жестокая с другими, во время секса с ним она раскрывала свои эмоции и не заботилась о том, чтобы оставаться идеально красивой, как в официальной обстановке.
Свои ощущения и чувства она не скрывала, хотя в столице шёпотом посмеивались, что у Айлир фон Трерьях нет сердца, а все её эмоции – тщательно спланированный спектакль. Отчасти так и было. Демоница так много знала об оттенках эмоций и ощущений, что могла сплести паутину наваждения, которую почти невозможно было отличить от истинных чувств. Однако именно это и делало для неё более ценными те ощущения, что рождались естественным путём, а не были вплавлены в сознание её тонкой изящной ладонью.
Первое, что привлекло её в Ильгране и продолжало волновать, так это то, что он предложил ей честные и искренние реакции, попросив не влиять на его сознание и не делать его марионеткой. Она восприняла это, как занятную забаву, не исключая, что однажды ей придётся подтолкнуть мистика к тем эмоциям, которые были нужны именно ей, но пока демон будоражил её тем, что его ощущения были как глоток свежего воздуха после затхлости тюремной камеры.
Вот и сейчас… он не испугался предложенной любовной игры, что была на грани, а продолжил доставлять удовольствие своей госпоже. Много удовольствия… ведь уже знал, что Айлир любит не только доминировать, но и подчиняться, отдавая власть над своим телом в умелые руки, которым доверяла. А сейчас – в когтистые лапы, которые могли бы сломать хрупкое человеческое тело одним ударом. Насколько искренним было это доверие? Или же очередное испытание? Вряд ли сама женщина ответила бы на этот вопрос, если бы её спросили. Тем более, сейчас она уже не думала и не рассчитывала, а купалась в телесном удовольствии и эмоциях Ильграна, ведь в этой ипостаси он чувствовал и ощущал немного иначе. И эта новизна была подобна редкой приправе, что добавили в хорошо знакомое блюдо, немного изменив его вкус.
Прикосновения хвоста Ильга заставляли вздрагивать тонкое женское тело, выгибаться и реагировать так чутко, словно в когтях демона была идеально настроенная лютня, звучащая стонами и вздохами, а когда хвост добрался до талии женщины, в сознании Ильграна вспыхнула мысль Айлир о том, как хвост скользит по ягодицам, проникая между ними, чтобы сделать соитие абсолютным.

+2

59

Самая могущественная демоница столицы в его руках. Тешило ли это его самолюбие? Нет. Самая прекрасная женщина стонет и желает его, жаждет его ласк – это для него ценнее. Он служит ей – сейчас это неважно. Не имеет значения, кто она, а кто он. Она в его руках, и оба знают, что достаточно чуть сильнее сжать, чтобы раздавить ее нежное хрупкое тело. Айлир сколько угодно может говорить, что доверяет ему лишь отчасти, но эти минуты – не знак ли наивысшего доверия?
Юный демон улыбнулся снова, хищно и чувственно одновременно, не прекращая ритмичных движений. Его госпожа в его руках, он может сделать с ней все, что угодно. И это возбуждало гораздо сильнее, чем случайные связи, когда не спрашиваешь даже имени. Он желал ее сильно, как никого и никогда. И желал доставить ей наслаждение. И себе. Она знала о его эмоциях, он даже не пытался скрывать их. Она в его руках – он в восторге. Она доверяет ему – это ли не доказательство, что он хорош. Самолюбие, смешанное с яростным как пламя Фойрра желанием. Желание и острая жажда обладания – ею. Юношеский жаркий восторг и холодный расчет демона сплетались в одно в его сознании, чтобы доставить наслаждение и не навредить, ведь только тогда они оба получат желаемое удовольствие.
Поддерживая женщину под спину, Ильгран поднял ее себе на колени. Их не покрывали шипы, но они оставались жесткими и прохладными, покрытые роговыми пластинами, под которыми находилось хрупкое тело. Тем временем гибкий хвост продолжал скользить по спине Айлир, опустился ниже и легонько шлепнул по ягодицам, как прошлой ночью, а потом осторожно скользнул между ними.

+2

60

За столетия своей жизни Айлир видела немало демонических форм – от почти человеческих, прекрасных и мощных, до ужасающих в своей извращённой изломанности, в которой не оставалось ни единой гармоничной линии. Но даже такие тела обладали своей эстетикой.
Ей было любопытно, каков Ильгран, как будет он действовать, изменится ли его поведение, когда он сожмёт в когтистых лапах тонкое и слабое тело… и то, что она видела, её восхищало…
- Идеален, - прошептала она, когда любовник потянул её к себе, на прохладные колени, и прошлась ладонями по его плечам и торсу, лаская изменённое тело, сохранившее человеческие очертания. А когда демон откликнулся на её желания и начал ублажать её и хвостом, издала довольный стон и выгнулась дугой, сжав его тёмные жёсткие бёдра своими – нежными и белыми.
И всё же Айлир хотела доминировать сейчас. Именно сейчас, когда с ней был демон в истинной форме, способный переломить её пополам одним движением лапы, и она подтолкнула Ильграна за плечи, чтобы он упал на кровать спиной и позволил ей быть наездницей. На прекрасном, словно выточенном из белого мрамора лице появилась улыбка превосходства, ведь ей нравилось, что Ильг, такой сильный и демонически великолепный, подчинялся её изящной ладони.
Конечно, она знала, что, несмотря на разницу в силе, она всегда может обуздать демона магией, противостоять которой мало кто был способен, но само ощущение, что под ней сейчас приподнимает и опускает тёмные бёдра существо, способное навести ужас на неподготовленного зрителя, приводило Айлир в восторг и добавляло в сложный коктейль эмоций ещё более жгучего возбуждения.
Демоница извивалась на любовнике, двигалась в одном ритме с частым биением их сердец, спешила к наслаждению и улыбалась, растягивая губы в хищном жадном оскале. Она поглаживала, сжимала, царапала ноготками роговые пластины, жалила Ильграна своими острыми эмоциями – вожделение, похоть, желание скорой разрядки, восхищение, наслаждение, а потом – яркий фейерверк оргазма, которым женщина окатила демона, стремясь усилить его удовольствие в разы, чтобы оно зеркально вернулась к ней, закручивая их обоих в смерче перемешанных эмоций, когда уже непонятно, кому они принадлежат, ибо стали общими.

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Конец августа 968] Твою судьбу решают кости