Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [20.08.1079] Три дня, три ночи и еще целая вечность


[20.08.1079] Три дня, три ночи и еще целая вечность

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

https://i.pinimg.com/564x/7c/23/88/7c23884cc6f1bbc4193fa63e3f2c282e.jpg

- игровая дата
20.08.1079
- локация
Берсель
- действующие лица
Индиль, Тэлман

Ищи меня в шуме ветра,
Ищи меня в листьях мяты,
Ищи меня, верь, что где-то
Я есть и вернусь обратно.

Рассыпался мир в ладонях,
На небе погасло солнце...
Ищи же меня и помни:
Найдешь - все опять вернется. (с)

[sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status]

0

2

Тэлман шел по переулкам Берселя, по знакомой дороге, которая за столько раз, уже была ему ненавистна. Не потому что ему не нравилось ходить в дом покойного Ларсена, как раз наоборот - проклятая тропинка каждый раз вставала на его пути к любимой женщине, снова и снова.
Хотя последний раз он был здесь, пожалуй, почти неделю назад - слишком серьезное дельце подвернулось - Тэл не хотел светиться и был занят работой.
Но дело выгорело, и теперь он предвкушал как будет извиняться за долгое отсутствие… К тому же, именно благодаря последнему делу, он шел не с пустыми руками - тяжеленький сверток оттягивал карман.
Но именно этот сверток рождал еще одну вещь, которая его бесила, кроме злополучной тропинки. Сначала подарок показался ему отличной идеей, но потом.. С тех пор как они снова сошлись с Миррой, волею кровожадной судьбы, он все никак не мог перестать думать о ее замужестве, пускай Ларсен и был давно мертв. О боги, почему эта блядская неуверенность появляется у него только в том что касается этой женщины?
К тому же, финальным штрихом была отбитая на работе спина - он был ловок, но удача могла отвернуться даже от него, а падать пускай и с небольшой высоты, пускай и ульву - частенько бывало неприятно. Спина фойрровски ныла.
Бесит.
В общем, пока он шел от своей норы, его первоначальное воодушевление улетучилось, сменившись  некоторой хмуростью настроения. Впрочем, он надеялся, что все эти мысли, как обычно, развеяться, когда он снова будет с ней.

Вот, осталось только завернуть за угол, и он увидит знакомый балкон, и словно специально, посаженный плющ, на котором уже начали появляться плоды. Клык сам не заметил как ускорился.
Уже привычным движением, он забрался наверх - с этой стороны балкон упирался в подворотенку, и его никто никогда не замечал. К тому же было еще раннее утро и народа было совсем мало. Ульв подтянулся за карниз и перемахнул оградку, оказавшись внутри..
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

Отредактировано Клир (08-09-2021 21:38:39)

+1

3

Летние ночи хороши тем, что можно не запирать окна и двери, позволяя теплому воздуху проникать из вне в комнаты. Наполняя их вечерами звуками цикад и запахами цветов, а ночами добавляя к этому прикосновения луны, что покрывала все предметы своей серебряно-белой вуалью.
Она любила летние ночи. Не только из-за их нежности и красоты, но и потому что на свежем воздухе засыпалось и спалось гораздо лучше. Поэтому балкон Мирра не закрывала, лишь отделяла комнату от улицы тонкой занавеской, хотя порой и она сдвигалась прочь.
Что снилось ей этой ночью? Всё и ничего. Бывают такие ночи, когда в голове проносятся сотни жизней и ситуаций. Но все они смешиваются в один большой комок непонятного нечто, когда утром ты и не скажешь точно, что ты видел. Возможно, ей снился мужчина, которого она не видела уже неделю и о котором думала перед сном.  Возможно, в этом сне они были близки. Возможно, ей снилось детство. Прогулки с отцом на городскую ярмарку и в порт. Яркое небо, ласковое солнце и соленые брызги на лице. Смех и радость. Сильные руки отца, что кружили её высоко-высоко, вызывая улыбку счастья. Или это были другие руки, что тоже были причиной её улыбок. Но не только и не столько счастья, сколько удовольствия и наслаждения. Что видела во снах графиня известно было лишь луне, что давно уже уступила трон своему брату, стыдливо спрятавшись за горизонтом, чтобы вечером опять подглядывать за этим миром.
Вместе с первыми лучами солнца в комнату проникали и голоса просыпающегося голоса. Берсель за окном начинал новый день. Похожий на все остальные и в то же время совершенно иной. Поэтому и сон становился очень чутким. Сознание боролась со звуками из вне, прекрасно понимая, что еще слишком рано. Встать и закрыть балкон означало окончательно проснуться, поэтому Мирра то практически просыпалась, то опять уплывала в страну снов, лишь посильнее зарываясь в подушку и укутываясь в одеяло. Рано вставать не было никакой необходимости. А коли это так, то почему бы не остаться в постели на максимально возможное время. Хватая сны за хвост и вновь падая в них. Правда моменты, когда где-то на крае сознания она слышала улицы Берселя, становились всё четче и чаще.  Девушка неотвратимо просыпалась.  Хотя до окончательного пробуждения ещё было время. Она была в полудреме, когда любое движение из вне ловится, но осознается не сразу. Если вообще осознается. Когда ты в своей комнате, уверенный в своей безопасности, то и ощущения не такие чуткие, как если бы вне родного дома.
[icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon][status]Янтарные блики мёда из сот[/status]

Отредактировано Индиль (08-09-2021 23:32:35)

+1

4

Тэл умел двигаться очень тихо. Подойдя к двери балкона, он по какой-то слишком глубоко вбитой в подсознание привычке, сначала осторожно заглянул в покои Мирры, чтобы не появляться черной тенью в проеме.
Она еще спала. В то мгновение, когда он заметил женскую ручку, торчащую из под груды одеял, волосы небрежно разбросанные по подушке, он как будто сразу ощутил как тепло сейчас в ее постели, ощутил жар ее кожи и уют.
Настроение улучшилось и раздражение начало сменяться приятным трепетом в груди. Его вдруг обуяла та легкая гордыня, свойственная людям, которые хотели бы подкрасться незаметно, чтобы удивить кого то, испытывая при этом удовольствие от эффектности своего появления.
Тэлман осторожно, но привычно тихо, как будто пробирался в чужой дом вором, подошел к большой кровати. Последний год - их кровати. От этой мысли приятная щекотка прыгнула из груди в живот.
Ульв втянул носом воздух, приятный запах Мирры и картина спящей девушки завязали этот трепет в приятный узел.
Мужчина осторожно сел у изголовья кровати, понимая, что почувствовав как проминается рядом матрац, Мирра начнет просыпаться. Грубоватая рука ульфа легла ей на щеку, он ласково погладил ее большим пальцем.
- Уже утро, моя леди - его голос всегда был слишком приятным, для бандита, и он постоянно этим пользовался, когда пытался войти в доверие к людям - немного басовитый, но не слишком, в нем тем не менее была какая-то звонкость. Наверное ему повезло с рождения, недаром еще с детства он пел громче и звучнее всех ульвийские песни, такие протяжные, но мелодичные. Но у когда он переходил на чувственный шепот, как сейчас, ни одна женщина не могла устоять, и он, конечно, был в курсе - Ты так проспишь даже возвращение Люциана - он наклонился к ней и поцеловал в лоб.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

Отредактировано Клир (09-09-2021 11:54:34)

+1

5

Как бы она не боролась с пробуждением, но то заявляло свои права в полную силу. Прогоняя сон прочь, возвращая девушке сознание. Поэтому и вес второго тела на кровати она почувствовала сразу же, как и тепло мужчины. Её мужчины. Этот запах узнаешь даже в полной темноте для этого не надо и обострённым нюхом обладать. Слишком хорошо она его знала. Им пахли её наволочки и простыни, хотя и при долгом его отсутствии выветривались с каждым движением ветра по комнате. Сейчас её постель не имела вообще никаких нот его аромата лишь легкий флёр цветов, коими служанка душила чистое белье.
Она слышала и чувствовал, как он присел рядом и коснулся её щеки. Но открывать глаза не спешила, нежась в тепле одеял. Тихий, бархатный голос ласкал не меньше его рук. Порой она таяла только от того, как он может произнести её имя. Слегка раскатисто, но при этом мягко, выдыхая его как нечто ценное.
Однако всё это не перекрывало тот факт, что мужчина последнее время вызывал у неё двоякое чувство. С одной стороны, она обижалась и раздражалась, что он не появлялся целую неделю и даже не давал о себе знать. С другой же, мысли последних пары месяцев говорили о том, что она стала уставать. Всё было слишком хорошо. Как бы странно это не звучало. Да, они и ссорились, и мирились. И то, и другое они делали ярко и самозабвенно, но при этом всё происходящее казалось ей обыденным. Хотя разве может быть обыденным то, что твой любовник, любимый мужчина – главарь банды? Скажи кому она свои мысли – лишь покрутили бы пальцем у виска. У неё есть всё, но ей чего-то не хватает. Избалованная девчонка, не меньше.
- Да, Фойерр его побери, с его возвращением – пробурчала девушка, но глаза всё-таки открыла и с легкой ухмылкой посмотрела на мужчину. – А ты вдруг наконец вспомнил, где находится моя спальня?
С утра она никогда не отличалась милым поведением. Утро для неё было самым ужасным временем суток. Тэлман прекрасно должен был это знать, за все года вместе. И даже нежность пробуждения не могла изменить её отношение к возвращению из сна в реальный мир. И тем более доброты и милости не добавляло долгое отсутствие пришедшего.  Нет, она не злилась на него. Это был не первый раз, когда мужчина пропадал на несколько дней. И всегда это было связано с его родом деятельности. Она же старалась принимать это и не ревновать, хотя прекрасно знала, что и как он может делать. И как порой он использует свою внешность и голос, когда это нужно. Не ревновала… И ревновала одновременно. Постоянные качели взаимоотношений между ними. Он ревновал её к покойному мужу, она – к девицам в тавернах и дамам «из высшего общества». Редко, очень редко их ревность выливалась в открытый конфликт. Однако, именно она очень часто была основой её шпилек в его адрес и их словесных перепалок, что и ссорой-то не назовешь, но выплеск эмоций давал.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

6

Тэл ухмыльнулся в ответ на ее утреннее ворчание. Он очень хотел начать целовать ее прямо сейчас - губы, щеки, шею, грудь.. Сейчас, пока она еще не до конца проснулась.. Но он слишком хорошо помнил, как легко любая мелочь может вывести из себя эту женщину по утрам и не хотел ругаться сегодня, ибо и без того было слишком много вещей, которые портили настроение. Поэтому он не стал трогать Мирру.
Впрочем ее мягкий укор, по поводу его долгого отсутствия, все-таки достиг цели. Много лет они сознательно или нет использовали ревность как чувство, на котором можно было в том числе и играть. Были случаи, когда после большой ссоры он напивался, и оскорбленный, демонстративно запирался в каком-нибудь борделе, а после, совершенно этого не скрывая, щеголял запахом дешевых духов и засосами на шее, как дорогим нарядом, словно говоря “видишь до чего ты меня довела!”.
Но это было еще до смерти ее супруга.
Последний год, он с удивлением для себя обнаружил, что его больше не тянет вести игру так грязно. Он знал, что Эштред не верила ему, и иногда очень злился из-за этого, но он и правда за все это время не спал ни с кем, кроме нее. Флиртовал, использовал свое обаяние, не ограничивал себя женским вниманием, но не спал.
Сейчас Клык не разозлился, такому многозначительному намеку, по крайней мере не подал вида, но эта капля однозначно упала в чашу их будущих негодований.
- Я говорил тебе, что мы с ребятами затеяли крупное дело - буркнул он, впрочем не в силах сейчас сердиться больше пары секунд - улыбнулся. - я оказался в твоей спальни в ту же минуту, как закончил работу - Тэл и правда очень давно не был здесь, именно поэтому, сейчас он уже прилагал огромные усилия, чтобы сдерживать себя. Он чувствовал тепло простыней, ее тепло, и от этого разум норовил ускользнуть.
- Зато я пришел с извинениями - его рука спустилась ниже, поглаживая ее плечо - И даже менее воздушными, чем обычное “прости” - в его голосе начали появляться рычащие задорные нотки.
Он хотел, чтобы утренняя раздражительность покинула нее, но совершенно не желал, чтобы она одевалась и покидала мягкие перины.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

Отредактировано Клир (09-09-2021 14:49:38)

+1

7

Да, девушка не любила утром. Но её негативное отношение к нему порой выливалось в желание скрасить отрицательные впечатления более приятными. А такое желание помноженное на врожденную вредность характера и язвительность, выработанную годами, выдавало гремучую смесь из наслаждения дразнить и сладко мучать.
Руку, что лежала над одеялом, пробежалась пальцами по руке мужчины в ответ. Поднялась вверх к плечу, царапнула ноготками кожу на шее, рядом с такой заманчивой веной. Дико хотелось прикусить её, но девушка сдержалась, зная, во что это может вылиться. Сейчас же у неё был другой план. Кончики пальцев скользили дальше – от шеи к вырезу рубашки и чуть в него. Движения медленные, мягкие, ласкающие и очень осторожные. Будто первый раз касается его. Хотя на самом деле уже сотни, если не тысячи раз, она проделывала это. Ладонь вновь вернулась на шею мужчины, только уже полностью. Девушка же чуть подвинулась на подушках вверх, будто привставая, второй рукой она придерживала одеяло на груди, не давая тому соскользнуть, а Тэлману раньше времени увидеть её всю.
- А что, есть за что просить прощение? – голос очень тихий, почти мурлыкающий, очередная усмешка да маленький камешек в его огород. Ответить же мужчине не дала, мягко коснулась его губ своими. Сначала очень легко, почти невесомо, но почти тут же переводя это прикосновение в полноценный поцелуй. Прижалась к нему, насколько позволяла поза, используя одеяло – как защиту от его ответных ласк. То, что они последуют она даже не сомневалась, поэтому и прижимала к себе ткань.
Несмотря на всё её показательно ворчание, девушка действительно соскучилась. А это было чревато тем, что поцелуем всё не ограничится. Тем более что тот становился всё более жадным, грозящим сделать утро весьма громким и жарким, а дыхание начинало перехватывать.
Посему, как бы не хотелось продолжение, девушка резко отстранилась, облизнувшись.
- Я хочу есть! – заявила громко и четко и хитро посмотрела на мужчину. То, что сейчас он её ненавидел, девушка была почти уверена. Она сама частично ненавидела себя за то, что лишила такого сладкого варианта встретить это утро. Но подразнить мужчину было очень ценно. Она прекрасно знала, что такие её игры его бесят и нравятся одновременно.
Дабы у того не было соблазна подтянуть женщину обратно и стянуть уже с неё мешающееся одеяло, Мирра сама выскользнула с противоположной стороны кровати, представая перед Тэлом во всей красе.
- Я попрошу Марису принести завтрак прямо сюда, - продолжила вполне будничным тоном. Будто продолжала светскую беседу.
Сама же не поспешила вниз, а медленно прошла к умывальному столику, где стоял кувшин и таз. Она абсолютно не стеснялась своей наготы. Не перед ним. Наоборот, именно сейчас она позволяла мужчине наблюдать за ней и наслаждалась этим. Пусть она и стояла уже спиной к нему, но будто чувствовала, как глаза ульва следят за каждым движением. Она купалась в этом взгляде.
Чуть смуглая кожа, почти равномерный загар по всему телу (только не говорите приличным дамам, откуда он может быт такой ровный), растрепанные после сна волны гречишного мёда волос по плечам.
Прохладная вода приятно освежала разгоряченную после сна и от близости мужчину кожу. Она довольно быстро умылась и уже с гребнем в руках повернулась к мужчине, посылая тому улыбку через всю комнату.
- Будут какие-то конкретные пожелания на завтрак? – всё тот же невинный вид, взгляд и голос. В то время, как гребень скользит по волосам, усмиряя те.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

8

Ульв с удовольствием и слегка сальной улыбкой принял ее ласки. Нежные пальчики, бродившие по его шее, обещали ему приятные минуты с Миррой, поэтому он поддался, подставляя беззащитную жилку. Его дыхание стало более прерывистым, а перед глазами заиграли разноцветные круги. Он очень соскучился, и очень хотел ее. До дрожи хотел.
Мирра потянулась к нему, и он все так же сально улыбаясь обхватил ее за талию,
- Хотя бы за то, что я на целую неделю оставил тебя одну в этой постели - он почти прорычал ей в губы, обжигая дыханием и притягивая плотнее к себе.
Проклятая простыня, мешала почувствовать тепло ее кожи. О да, он очень быстро избавиться от ненавистных тряпок, содрать их к фойрровой матери и растерзать ее прямо сейчас..
Ласковый поцелуй, который становился все жарче, только распалял его. Целая неделя… Как он вообще продержался целую неделю? Он прижал ее так близко как только смог. Она уже была в его объятьях, он уже вдыхал ее запах.. Липкий туман уже заполнил его сознание, когда Мирра отстранилась. Если бы он соображал хоть немного лучше, Тэл бы ей этого не позволил, но она смогла поймать его в тот момент, когда рассудок уже собрал свои пожитки и пожелал всем счастливо оставаться.. Ульв так и остался сидеть, с чуть раскрытыми объятиями, будто женщина еще была с ним. Затем, когда осознал что произошло, подавил гулкое рычание.
Да сучка играет с ним.. Ладно, она не хочет по-нормальному - он тоже умеет играть. Тэл постарался не выдать своего замешательства и сделал парочку незаметных глубоких вдоха, чтобы.. Настроение немного упало.
Эштред же, продолжала его дразнить. Он не очень понимал смысл этой игры - они не в тех отношениях уже, чтобы играть в невинность, к тому же, если она его дразнила, то это ведь должно чем то закончится.. Поэтому приходилось прилагать усилия, чтобы не злиться.
Клык встал с матраса, который скрипнул под ним, и прямо и медленно двинулся в ее сторону, будто они были в каком то танце. Он оглядывал ее нагло, совершенно не скрывая и нахально улыбался. Она хочет, чтобы он смотрел, что же, он не будет себя сдерживать.
К тому же, Люциан свидетель, ей это конечно же нравиться.
Он вальяжно подошел к ней, когда она расчесывала волосы, стоя у небольшого зеркала. Рука провела ей по спине и легла на плечо.
- Выбери завтрак на свой вкус.. - отмахнулся он от столь мелких деталей, а замет положил ей руки на плечи и настойчиво поставил перед зеркалом так, чтобы она стояла в центре, а сам встал сзади, заглядывая ей через плечо и прижимаясь щекой к мягким волосам - И ты так и не спросила, что за извинение  я приготовил.. - он улыбнулся довольный собой, затем обнял ее, проводя рукой по ключице - от одного плечика к другому, и в какой то момент послышался тихий щелчок, и на шею женщине, появившись будто из воздуха, легло ожерелье.
Оно было серебряным, с вкрапленными камнями бирюзы. Возможно, кто-то обладающий большим вкусом чем Тэлман счел бы его слишком пышным, слишком громоздким, слишком тяжелым.. Под такие вещи очень сложно подобрать наряд.. Но сейчас, на полностью обнаженном теле, оно раскрывалось, забирая на себя внимание, давая возможность  рассмотреть и изучить яркие камушки.. К тому же очень быстро взгляд спускался ниже, к контрастирующей с пышностью украшения, обнаженной груди.
Во взгляде ульва промелькнула торжество. Ему нравилось как смотрелся его подарок. Даже слишком нравилось.. Он только подливал масла в огонь их игры, к тому же не в свой..
Это было красиво. Вдруг женщина стала еще желаннее.. Словно в ней появилось что-то, чего раньше он не замечал.
И это даже при том, что он совсем забыл, что к ее волосам больше подойдет золото или латунь.. дурак.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

Отредактировано Клир (09-09-2021 20:10:39)

+1

9

Резкий разворот и вот она смотрит уже не напрямую на мужчину, а через отражение.  В этом было даже что-то волшебное. Чувствовать спиной его тепло, плечами и щекой его дыхание, чувствовать прикосновение его рук, но при этом смотреть прямо в его глаза. Это будоражило ничуть не меньше, чем самые откровенные ласки. На мгновение закрыла глаза, представляя чуть большее, чем его легкие прикосновения к плечам, но удивленно открыла, когда услышала щелчок замка.
Ожерелье. Металл приятно холодил кожу, ярко контрастируя с его горячими руками. Оно было прекрасно в своей простоте и грубости. И самое прекрасное, что оно чудесно подходило по характеру самому дарящему. Подари Тэл ей тонкий кружевной браслет или изысканные серьги – они бы были чужеродными в его руках. А тут…Будто так и должно было быть. Подарок был отражением ульва. Немного первобытный, простой, не терпящий ничего лишнего. Ну а лишнего на ней сейчас ничего и не было. Лишь это ожерелье, что своим холодным оттенком так оттеняло легкую бронзовость кожи. А камни чудесно подходили к оттенку её волос.
Мимолетно захотелось вставить колкость о происхождении этого подарка, но Мирра сдержалась. Она совершенно не хотела обидеть мужчину, а сейчас её шутка могла быть очень болезненной. Вместо этого она нежно и многообещающе улыбнулась, вновь переводя взгляд на Тэлмана, ловя его глаза в отражении.
- Спасибо, - произнесла очень тихо, смотря прямо на него. Спиной она прижалась к его груди, не зная как ещё поблагодарить. Нет, она конечно знала, но придерживалась даже сейчас своего плана помучать мужчину (или их обоих?) до вечера.
Она чуть склонила голову в сторону, откладывая гребень и вновь любуясь украшением. Только сейчас Эштред прикоснулась к нему. Пальцы пробежались по цепочке на плече и перешли на основную часть к камням. Она нежно кружила кончиками между камнями по металлу, оглаживая каждую вставку, изредка мимолетно прикасаясь к собственной коже. Этот танец завораживал даже её саму, девушка будто и забыла о мужчине, что стоял у неё за спиной.
Но эта забывчивость длилась не долго. Очередной взгляд в зеркало на лицо ульва, а затем пробежалась по отражению в целом. На ней нет ничего, кроме ожерелья, и полностью одетый мужчина у неё за спиной, чьи руки всё ещё лежат на её плечах. Необычная, но даже немного возбуждающая картина. Она сама не думала, что увиденное так на неё подействует, но дыхание вновь перехватило. Девушка закусила губу, а рука сама соскользнуло с украшения вниз на грудь. Продолжая кружить уже по ней.
И она сейчас не дразнила мужчину, не делала это специально. Движения руки были прямым отражением её желания, что стало нарастать с того самого момента, как она увидела их двоих в зеркале. Желание, что выражалось в затвердевших сосках, в быстром движении языка по губам. А самое главное, пусть и не видимое глазу мужчины, в горячей тяжести внизу живота.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

10

Если бы Мирра все же отметила, что ожерелье скорее всего добыто не совсем честным трудом, наверное бы утро закончилось скандалом. Тэлман испытывал странную неуверенность по поводу того, что в отличие от Ларсена, да упокоит Безымянный его душу, не может осыпать возлюбленную дорогими подарками, ходить с ней на светские приемы, того что он недостаточно утончен и образован и знатен.. Иногда разница в их положении была ему как иголочка в ботинке - напоминала о себе при каждом шаге.
Но Мирра лишь поблагодарила его, и он забыл о всех этих глупостях. И ее внезапно стихший голос, зажег в нем ощущение победы - он смог сбить с нее эту хитрую улыбку и она была по-настоящему рада. Ульв расплылся в широкой улыбке, и был похож на кота упавшего в сметану..
Ульв вдохнул запах ее волос, когда она прижалась плотнее, сдержался чтобы сразу не схватить, не обнять, прижимая еще ближе.
Он не отрываясь смотрел, как она касается изящными пальцами бирюзы на медленно вздымающейся груди. А затем.. О, Кхали, милосердная.. Смотреть на обнаженную женщину на которой лишь подаренное тобой украшение и которая сама ласкает себя - сложно, если это еще и твоя любимая женщина - совершенно невыносимо.
Тэл наклонился к ее уху, тяжело дыша и касаясь губами, при этом все еще косясь на отражение в зеркале. Руки побежали вниз по плечам, дотронулись до живота, медленно поглаживая, затем поднялись к груди, обхватывая ее снизу, но не сжимая сильно, все еще давая ей возможность ловким пальчикам танцевать по ней, задевая чувствительные соски. Зубы осторожно прикусили мочку ее уха.

Тэл был мстительным и гордым мужчиной. Он собирался играть в игру, которую Мирра сама же начала, пускай и в минус себе.. Но теперь он был не уверен, что сможет. То было выше его сил. Это было выше сил любого из смертных.
Когда напряжение стало практически нестерпимым, он резко повернул Мирру к себе и поцеловал, делая шаг вперед, подталкивая ее ближе к маленькому столику, на котором лежал гребень и парочку каких то коробочек. Даже не думая, все еще жадно целуя Эштред, он рукой небрежно смахнул коробочки, которые не упали, но оказались в опасной близости от края. Рывком, подхватывая ее под бедра, он усадил женщину на столик, даже немного агрессивно прижимая ее к себе и спускаясь поцелуями вниз по шее, плечам, и обходя холодное серебро, обхватил губами теплый, твердый сосок, нетерпеливо, но осторожно, не желая причинить боль. Пальцы одной руки сжимали бедра, оставляя на них белые следы, а другой поддерживали Мирру за талию, заставляя прогибаться ему на встречу.
О боги, почему именно сейчас.. Хотя может именно сейчас момент наилучший. Она сама начала, что же, посмотрим кто первый попросит о пощаде..
Тэл снова “зашагал” поцелуями наверх, поглаживая бедро в опасной близости от того, что он уверен, сейчас желало его не менее сильно, чем он ее несколькими минутами ранее. Снова целуя грудь, плечо, шею, ямку за ушком, щеку и наконец губы. Все еще вжимая ее бедрами в зеркало, он все медленнее и ленивее водил руками по ее телу, пока совсем не замер, с победной улыбкой заглядывая ей в лицо. Она чувствовала, даже сквозь одежду, что он тоже хотел ее. Он не скрывал. Ведь это словно говорило “Вот видишь до чего ты меня довела!”
- Впрочем, ты права, нужно как можно скорее позвать Марису и позавтракать.. - прошептал он ей в губы и улыбаясь даже немного ехидно, он медленно отошел от нее, оставив сидеть на столике - обнаженную, раскрасневшуюся и с ожерельем на шее.
Но один Рандон знает, чего на самом деле это ему стоило.
Нужно будет пойти хотя бы умыть лицо..
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

+1

11

Как только зубы мужчины коснулись её мочки, девушка громко выдохнула, закрывая глаза. Нет, это был не стон, но уже довольно близко к этому. Собственные пальцы заскользили быстрее, то прикасаясь к чувствительным частям груди, то к рукам мужчины, что сейчас не ласкали, но поддерживали её действия и молча одобряли. Она откинула голову назад, прижимаясь еще теснее, поддаваясь ему, но мужчина вдруг передумал.
Вновь резкий поворот, вкус его губ. Она ответила на поцелуй с жадностью. Раскрываясь ему на встречу и одновременно с этим забирая его дыхание себе. Скользнула кончиком языка по нижней губе, чуть прикусывая после. Но продолжить борьбу он ей не дал. Вновь быстрое и резкое движение, несколько секунд на весу у него на руках, не прерывая поцелуев. И вот она уже сидит. Столик водой и женскими мелочами, что помогают привести себя в порядок перед или после сна. Он был как нельзя сейчас кстати. Неизвестно, сколько бы её Мирра могла стоять, если бы их ласки продолжились напротив зеркала.
Когда мужчина разорвал их поцелуй, девушка тихо застонала от разочарования. Она любила целоваться. И безумно любила то, как целовался он. В его поцелуях была и страсть, и нежность, и желание, и даже забота. Всё это было невероятным коктейлем, который перекрывал доступ воздуха и туманил разум. Буквально от пары его поцелуев порой девушка будто сходила с ума. Сейчас же всё это накладывалось на разлуку, а значит все прикосновения его к ней ощущались в сотню раз острее.
Она чуть откинулась назад, открывая больше пространства для его действий. Одну ногу девушка согнула, закидывая на бедро мужчины, чуть подтягивая к себе. Хотя казалось бы, куда уж ближе. Между ними лишь ткань его одежды, что плохо уже скрывала откровенное желание мужчины. Но он не убирал эту преграду, лишь продолжал скользить губами по её коже.  Губы ласково касались то здесь, то там доставляя нежное удовольствие. Когда же пальцы мужчины оказались на внутренней стороне бедра, девушка не сдержалась и застонала в голос. Даже чуть дернулась навстречу, нетерпеливо подталкивая его к более откровенным действием.
Дико хотелось, чтобы рука Тэла поднялась еще чуть выше. Туда, где так горячо. Она жаждала этого прикосновения, о чем возвестил ещё один стон. Жаждала почувствовать его далеко не мягкие пальцы на самой нежной части своего тела. И более того, ей ужасно хотелось почувствовать его всего в себе. Желание клубилось горячим комком в самом низу живота. Казалось, что ей хватит буквально пары рваных движений мужчины внутри и этот комок разольется по телу волной сладко-острого удовольствия.
Вот только мужчина совершенно не собирался заканчивать начатое. Он отстранился, оставляя девушку на столе одну. Слова про завтрак дошли не сразу, ибо сознание её давно уже плавало в тумане жажды близости. Но вот ульв стоит и смотрит на неё с усмешкой. Отомстил. Она начала эту игру и вот так он ей отомстил.
Девушка сжала край стола и глубоко вздохнула. Необходимо было успокоить дыхание и привести мысли в порядок. После чего уже более ясным и осмысленным взглядом посмотрела на мужчину, улыбнувшись не менее ехидно, чем он.
- Ненавижу тебя, - прошептала негромко. После чего соскочила со стола и медленно подошла к креслу, где лежал её халат.  Немного нервно накинула его на плечи и завязала.
Завтрак так завтрак. Есть действительно хотелось, пусть и это желание притухло на фоне другого.
- Сейчас вернусь, - кинула через плечо и выскользнула из комнаты. Им обоим стоило успокоиться.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

12

Губы ульва растянулись в ехидной, самодовольной улыбке. Он разглядывал обнаженную и брошенную на столе Мирру нагло и демонстративно, облокотившись о резную стойку кровати, поддерживающую балдахин. Ему понравилось, что она не стала обижаться или кричать, по крайней мере обижаться явно - они оба были похожи, хоть это и было не очевидно. За это в том числе он так ее любил.
- Как несправедливо ненавидеть слугу, за точное исполнение приказов его госпожи - он театрально покачал головой и вздохнул, будто и правда старался изо всех сил угодить ей и был не оценен по достоинству.
На самом же деле нервные, немного озлобленные движение Мирры были для него более чем достойной наградой.
Когда она накинула халат, он наконец смог оторвать от нее взгляд и сунув руку в карман, нашел там маленькую коробочку, в которой кроме табака и тонких коричневых обрывков бумаги, лежала уже заготовленная заранее самокрутка. Он всегда делал хотя бы одну про запас, чем страшно раздражал ребят из банды - плохая примета.
Тэл быстрым движением сунул ее в рот, сжав зубами - он конечно наказал эту капризную девицу, но вот только теперь и самому надо бы закурить.
Клык едва слышно цикнул, понимая, что у него нет огня, чтобы прикурить. Придется просить служанку принести лучину.. Фойрр..
Он так и остался, с виду непринужденно, по привычке - с папиросой во рту.
Мирра не очень любила когда он курил в ее доме.. По крайней мере в спальне.
Но он все равно это делал.

Когда она вернулась, он сидел, откинувшись на подушки на кровати, прямо в одежде, все еще с незажженной сигаретой во рту.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

Отредактировано Клир (12-09-2021 21:37:41)

+1

13

Выскользнула она за дверь даже слишком поспешно, но оставаться в одной комнате сейчас она не могла. Сердце ещё колотилось, пусть дыхание и почти пришло в норму. Девушка откинулась спиной к стене и сделала несколько медленных и глубоких вдохов, прежде чем спускаться вниз.
Нет, служанка за эти годы видела её в разном виде и разном эмоциональном состоянии, да и сама Мирра не считала ту просто прислугой, мебелью в доме. Их отношения были теплее просто отношений «госпожа-служанка». Нет, матерью Мариса для Эштред не стала, но вот на уровне «дальней тетки» практически существовали. Служанка не позволяла себе лезть в её дела и отношения, но и волновалась совсем не показательно. Наоборот, её действительно беспокоило, если у Мирры были какие-то проблемы или просто ссора с любовником. Да, о Тэлмане та тоже знала. И даже видела его не раз и не два. Хотя, приняла мужчину очень осторожно, считая, что тот не совсем уж подходящая пара. Однако, молчала и не лезла. Раз Мирра была счастлива и в доме было тихо, то так этому и быть.
Уже на лестнице девушка вспомнила, что не сняла подарок, и украшение прекрасно видно в вырезе халата, но возвращаться в спальню не стала.
Чем ближе она подходила к кухне, тем ярче становился аромат выпечки. Значит сегодня на завтрак Мариса решила приготовить пирожки или булочки. Ларсен  чаще всего вопрос на тему меню отдавала на откуп своей кухарке. Сама она была весьма не прихотлива и не требовала каждый день обед из 10 блюд из морских деликатесов. Хотя и похлебку, конечно же, каждый день не хлебала. Мариса готовила весьма интересные и хорошие блюда, те, что привыкла готовить тут еще со времен господина Ларсена.
Аккуратно заглянув в кухню, Мирра уловила запах специй и теста. Мариса споро крутила рулет из дрожжевого теста, присыпанного смесью сахара и специй. Уже порезанный такой рулет на ровные кусочки-завитки стоял рядом, отдыхая перед тем как уйдет в печь. С другой же стороны стоял поднос с уже готовыми завитками – румяными, с легкой карамельной корочкой. На очаге закипал чайник. Служанка знала примерный её режим дня и к завтраку было почти всё готово.
- Мариса, - тихо позвала девушка.
- Ох, госпожа, - та вздрогнула, отвлекаясь от теста. – Я Вас не слышала. Вы сегодня даже раньше обычного, - тут её взгляд уловил ожерелье и женщина чуть тепло улыбнулась. – Вам завтрак на две персоны?
Мирра чуть кивнула, подходя к готовым булочкам и беря одну. Та просто умопомрачительно пахла, поэтому она не выдержала и отщипнула кусочек, отправляя тот тут же в рот. Чуть сладкое, нежное тесто, оттененное корицей. Вкусно, невероятно вкусно. Девушка прикрыла глаза от удовольствия, слизывая кусочек карамели с пальца.
- Это божественно, - похвалила старания женщины и наконец кивнула на вопрос той. – Да, но я отнесу сама.
Легкий завтрак – это конечно хорошо, но она помнила, что в спальне у неё наверняка голодный мужчина. И если один голод она не дала ему утолить, то хотя бы накормит.
- Немного хлеба, копченого мяса, сыра, травяного чая и… твоих невероятных булочек, конечно же.
Служанка лишь кивнула на слова и, быстро вытерев руки о передник, начала собирать поднос, в то время как сама Эштред кусочек за кусочком уничтожала стащенную выпечку.

Поднос был весьма тяжелый. Невероятно, как Мариса умудрилась уместить на нём всё необходимое и даже 2 чашки. Но как-то смогла, таким же невероятным образом и Мирра смогла, помогая себе ногой, открыть дверь в спальню.
Слова о «завтраке в постель» застряли на полпути, когда девушка обнаружила, что в этой самой постели лежит ульв. И мало того, что простыней касалась его одежда так еще и папироса во рту.
Своими действиями он смог нарушить сразу два правила, которые она просила соблюдать. И нарушение которых её очень сильно раздражало. Она терпеть не могла запах табачного дыма, что въедался в ткани и волосы, а при постоянном воздействии – и в стены комнаты. А уличная одежда в постели – это был её личный сорт пытки.
Вдох-выдох, чтобы не начать ссору прямо с порога. Медленно прошла по комнате, водрузив поднос на столик у балкона, рядом с которым стояли два кресла. И так же медленно повернулась к мужчине, молча приподнимая бровь.
- Кхм.
Говорить ничего и не надо было. Она знала, что он знает, что её эта ситуация очень сильно бесит. Однако, решила дать ему шанс самостоятельно исправить ситуацию.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (12-09-2021 22:39:11)

+1

14

Пока ее не было Тэлман оглядывал, уже ставшие ему такими знакомыми покои. Они никогда не станут для него своими, каждый раз Клык приходит сюда погостить, пробираясь через черный ход или окно.
Нет, он и не желал страстно и срочно образовывать семейный очаг и называть его своим домом. Ему нравилась та жизнь, которая была у него сейчас - банда, у которой в общей сложности дела шли хорошо, любимая женщина, наконец то свободная и принадлежащая лишь ему, город, который он знает как собственную нору. Все было чудесно.
И даже то, что в эти покои он приходил словно вор - лишь подогревало интерес. Ведь он и был вором.
В любом случае сейчас нужно было расслабиться, и глубоко подышать. В настолько приподнятом настроении слишком тяжело думать о чем то реальном. В голове, как назойливые мухи, все ще роились картины уж слишком похабного содержания.

Послышались шаги, и в комнату вошла Мирра с подносом в руках. Еще задолго до того, как она переступила порог, ульв почувствовал запах чудесной выпечки Марисы. Он не был сильно голоден, но от такого точно отказаться был не в состоянии. Слишком много вкусных запахов разом.
Не сказать, что он сел так специально, чтобы позлить Эштред - не в этот раз. Просто он никогда на самом деле не беспокоился о таких мелочах, и скорее умилялся, когда беспокоилась она.
Женщина покашляла многозначительно, и Тэл сначала даже не понял в чем его опять обвиняют.
- Што? Я не курю фе! - прошамкал он, не вынимая папиросу изо рта. Ульв лениво поднялся и переместил свой зад в кресло, сев со стороны окна - он всегда садился здесь, потому что знал, что со второго удобнее смотреть в окно, и Мирра предпочитала именно тот.
Затем двумя пальцами все таки перехватил папиросу, и другой рукой потянулся к подносу с булочками, не в силах устоять перед запахом.
- Ты решила устроить мне утро соблазнов? - усмехнулся он, сцапывая горячую еще, мягкую выпечку и с видимым удовольствием впиваясь в нее зубами
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

Отредактировано Клир (14-09-2021 22:58:33)

+1

15

Скандала вновь удалось избежать. Видимо за несколько лет ульв всё-таки привык к её маленьким заскокам. И старался на пустом месте её не злить, хотя и забывал порой. В этом было одно из очередных из различий. Слишком разное воспитание. Нет, она не считала Тэла невоспитанным быдлом. Для своего происхождения и стиля жизни он был весьма воспитан. Галантности и учтивости по отношению к женщинам у него тоже было не отнять. И сложно сказать, то ли это долгие годы тренировок, то ли врожденные качества. Но всё же при всем при этом вот в таких мелочах, как уличная одежда на постели, курение в спальне, обувью по коврам – именно в них они слишком ярко отличались. То, что могло вывести её из себя, им воспринималось как что-то незначительное и не стоящее внимание. Хотя это и понятно. Будешь ли сильно беспокоиться о накрахмаленности постельного белья, когда валишься с ног от усталости и единственное средство успокоить нервы – алкоголь да табак. Она пыталась мягко, аккуратно приучить его к тому, к чему привыкла сама. Однако, сложно менять характер человека, когда тот уже весьма взрослая и состоявшаяся личность.
Со всем этим ярко контрастировала его память в других мелочах: том, что она наоборот любит или ей просто приятно. Любимые цветы, любимая сладость, любимое кресло у балкона. Как один человек мог помнить и не помнить о таких вещах – не укладывалось к голове.
Сама же она решила пока не снимать подарок, чтобы порадовать мужчину подольше. Пусть халат и скрывал часть ожерелья, но сам факт того, что украшение остается на ней, по идее, должно было быть ему приятно.
- Должна же я утолить хоть один твой голод этим утром, - послала самую лучезарную и невинную улыбку в ответ на вопрос про соблазны. Да не спеша стала чай разливать.
За время пока она несла поднос с кухни, травы успели настояться и вот теперь лились в чашки тонкой струйкой медового цвета. К запахам выпечки добавились, переплетаясь в новый узор, запахи ромашки, мяты, душицы и ещё каких-то листьев, которые Мирра никак не могла точно сейчас понять. То ли смородина, то ли липа. В этот момент подумалось о том, что можно ещё быо бы захватить с кухни и вазочку с медом. Он прекрасно бы подошел и к булочкам и к этим травам, но возвращаться уже не стала.
Наполнив обе чашки, Эштред аккуратно поставила чайник обратно на поднос и только тогда села на своё кресло.
- Приятного аппетита, - нежно так и даже тепло прошептала. Почему-то в этот момент захотелось произнести это именно так. Тихо, ласково, уютно. Да, это не их первый завтрак вместе, но кто запретит женщине проявить чуть больше заботы к своему мужчине?
Отломив от куска сыра маленький кусочек, девушка быстро закинула его в рот и с наслаждением разжевала. После чего уже взяла булочку и, разорвав ту на две половинки, вложила между ними тот самый «поврежденный» кусок сыра. Сладкое тесто прекрасно оттенялось солоноватым вкусом сыра.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

16

Хотя явное несоответствие их статусов и грызло Тэлмана, как раздражающая блоха, тем не менее он не думал об этом постоянно. Он мог беситься, неся в кармане ожерелье, которое, он точно знал, скорее всего будет не таким, какое бы выбрал утонченный герцог, но совершенно не переживал, когда топтал ботинками ее дорогой ковер. Странное сочетание осознания, раздражения и принятия клубились в его голове.
Но одно он знал точно - никогда он не станет ей ровней. Никогда. Он родился в лесу, выживал в сточных водах Бэрселя. Крал иногда даже убивал, чтобы раздобыть кусок хлеба себе и своим ребятам.
Она воровала потому что ей было скучно, потому что ей хотелось ощущений.
И это всегда будет разделять их. Это то, что они никогда не смогут понять друг в друге. Потому что таков мир.
Но ее он любил. Поэтому, пускай через призму дворового пса, но все же знал многие ее повадки, которые берег и лелеял, потакая им, хотя эти детали и были незначительно малы. Потому что они были по настоящему ее собственными.

Клык с удовольствием бросал взгляды на обнаженное под халатом тело, украшенное новым подарком, пока ел принесенный завтрак.
В ответ он лишь хитро и широко улыбнулся, не став уточнять, что тем их голодом, что остался неутоленным, они тоже займутся рано или поздно.
Травяной чай заполнил комнату ароматом и Тэл широко заулыбался. Вообще то, пока их не затянуло в водоворот утренней игры, он планировал сегодня вытащить Мирру в город. И раз уж день все же не превратился в очередной день проведенный в кровати, надо бы покинуть это соблазнительное место.
Когда она поставила кружку и прошептала свое пожелание, он перехватил освободившуюся ладонь и вместо благодарности поцеловал руку, впрочем не удерживая и быстро отпуская.
Он всегда таял, когда она была такой.
Тэл расслабился в удобном кресле и кинув на булочку, все варианты добавок, которые были представлены отправил это в пасть, поспешно запивая теплым чаем.
Дожевав и проглотив, он всетаки был достаточно воспитан, чтобы не болтать с набитым ртом в такой обстановке, он произнес
- Я слышал сегодня приехала какая то крупная ярмарка из Вильсбурга. Наверняка кроме всяких безделушек, за ней прибыли и развлечения. Предлагаю воспользоваться славной погодой и выбраться из твоего вдовьего терема. - он ухмыльнулся, довольный своей шуточкой.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

+1

17

Она неспешно наслаждалась завтраком и утром. Было в этом ленном растянутом завтраке своё особое очарование, спокойствие и размеренность. Да, у них были и другие утра – яркие, страстные, жаркие. В такие моменты дни начинались резко и чаще всего громко, оглашая тишину спальни звуками острого удовольствие. Когда-то наоборот утреннее удовольствие было тягучим и медленным, будто сироп. Будто обоим было лениво, хотя это было не так. Просто хотелось растянуть, продлить это теплое наслаждение.
Такие же «домашние и уютные» завтраки были не новы, но… они уже не приносили столько радости. Нет, ей нравилось наблюдать за ним. Нравилось быть «правильной женой». Хотя, в последнее время это её тяготило. Будто теплое мягкое болото, что постепенно утягивало в себя. Молчание по время чая уже не казалось таким милым и обычными. Порой, они напоминали ей супругов, коим уже лет по 60. Когда всё так правильно, размеренно и… обычно.
Слова о ярмарке заставили встрепенуться и радостно посмотреть на ульва.
- Ярмарка? – Радость прорезалась и в голосе. Она любила ярмарки с детства. Пусть Берсель и был городом-портом, где всегда куча лавок да привозных вещей, как необычных, так и простых. Но ярмарка – это было совершенно другое чудо. Это был праздник. Эмоции. Краски. – Хочу! – Хлопнула в ладоши, что тот ребенок, которому пообещали новую игрушку. – Пойдем на ярмарку и я куплю тебе самый большой леденец на палочке! – Рассмеялась задорно, отставляя чашку и вскакивая с кресла.
- Самый-самый большой и сладкий. – Закружилась по комнате, хихикая, будто дразня. – Чтобы ты его ли… - осеклась, хитро смотря на мужчину. – Ел с удовольствием!
Сама же уже в этом диком полутанце доскакала до шкафа, распахивая дверцы оного. Стоило выбрать подобающий наряд для этого случая. Нет, она примерно представляла, что можно надеть по этой погоде для прогулки по городу, но настроение вдруг стало по-детски шаловливым и захотелось даже из одевания устроить маленький спектакль.
- Как ты думаешь, что лучше подойдет для нашей прогулки? – встала полубоком к мужчине, вытаскивая их шкафа первую попавшуюся вешалку. Это оказалось вечернее платье глубокого синего цвета из атласа и шифона. Не снимая халата, Мирра приложила платье к себе, на несколько секунд будто задумываясь, но убирая наряд обратно в шкаф.
- Нет, конечно же, это не то. Может это? – то же быстро движение и из недр шкафа на свет люцианов и под взор Тэла вытащены брюки да жилет поверх них. Такой наряд явно подходил больше либо для лесной прогулки и охоты, либо для Индиль. Легкая улыбка и вновь приложила к себе, чуть дольше задерживая наряд прижатым и смотря на мужчину. Она прекрасно знала, что эта одежда очень сильно облегает её бедра и прочие выпуклости тела, а для мужчины сейчас это что красная тряпка для быка. Также она прекрасно понимала, что для погоды за окном это точно не подойдет, но не могла упустить возможность опять немного подразнить ульва. Но тут её взгляд упал на кое-что еще в шкафу, от чего девушка хитро-загадочно улыбнулась, быстро убирая комплект обратно. И так же быстро заменяя его длинным шелковым полупрозрачным халатом нежно-зеленого цвета.
- Мне кажется, прекрасный вариант, - полуусмешка, но взгляд максимально невинный. Рука прижимает полы халата к бедру отставленной в сторону левой ноги, чуть перебирая тонкую ткань ноготками. – Он так прекрасно подходит к моим глазам и волосам. И к твоему подарку.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

18

Он не выдержал и немного улыбнулся, когда увидел как ярко она отреагировала. Было приятно что его идея привела ее в такой восторг. Видимо Мирра совсем засиделась дома за ту неделю пока его не было, раз так засуетилась при мысли о том, что они прогуляются в толпе.
Он хотел откусить еще немного своего “бутерброда”, но замер не донеся его до рта и нахмурился глядя на девушку. Леденец значит?
Тэл вдруг ухмыльнулся.
- Я думах мои навыки лизания вполне удовлетворяют тебя, моя леди, и не не нужно тренироваться..- и как ни в чем не бывало продолжил есть.
На самом деле ему нравилось как она веселилась, даже не смотря на подколки, которых становилось даже больше, если у нее было хорошее настроение. Все-таки Эштред была не той женщиной, к которой он приходил только ради ее тела.
Он откинулся в кресле, уже зная что будет дальше. Тэл всегда думал - почему женщины так любят, когда их мужчины помогают подбирать им платья? Неужели они не понимают, что сильная половина общества в детстве не играет в куклы и не имеет такой же тяги к подбору цветных тряпочек? Впрочем со временем ульв пришел к мысли, что это - как и все прочее, лишь еще один повод проявить внимание, которые дамы поглощают, как самый сладкий наркотик на свете.
Первое платье было красивым и ярким. Он уже было хотел сказать, что оно ей идет, но кажется вопрос был риторическим, поэтому Клык просто отпил еще чаю.
Следующими были брюки и жилет.. В целом костюм был удобен для прогулки.. Но ульв был бы не против, если бы она надела юбку сегодня.. Впрочем, он уже знал, что цель этой игры не в том, чтобы он похвастался своим утонченным вкусом в выборе женской одежды.
Провокацию он искренне не заметил, поскольку не смог сразу представить как именно будет сидеть на ней приложенный к телу наряд. Да и засмотрелся больше на обнаженную ножку, случайно выскальзнувшую при этом из под полов халата…
Впрочем следующая “тряпочка“ и правда зацепила взгляд ульва. Он улыбнулся нагло и развалился поудобнее.
- Отлично! Отказываюсь идти с тобой в чем то кроме того - затем скривил задумчивую рожу и покачал головой - Придется правда выцарапать глаза всем мимопроходящим..
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

+1

19

- Выцарапать глаза половине города?! - девушка прижала руки к груди и показательно ужаснулась. - Я не настолько кровожадная, мой волк. Я люблю этот город и его жители ни в чем не виноваты. Поэтому оставим этот наряд дома.
Халат вернулся в шкаф, а девушка застыла, внимательно рассматривая содержимое мебели. Можно было ещё долго дразнить мужчину и шутить, но всё-таки на прогулку хотелось сильнее. Выбор одежды был не маленький, но ещё нужно было соответствовать своему спутнику, чтобы тот не чувствовал себя неуютно. Поэтому никакого блеска и шика, никаких дорогих тканей. Да и ей самой было бы удобнее пойти сейчас в более "простой" одежде.
Поэтому выбор пал на тёмно-серый киртл, что был шит ей на заказ как раз для вот таких "простых" прогулок по городу. Одежда, что носили обычные горожанки была ей даже в какой-то степени мила. Это было удобно, это было практично. К нему же где-то на полках лежала камиза из тонкой белой ткани.
Приняв решение, девушка сняла наконец ожерелье и положило то на столик у зеркала. После чего потянулась уже к завязкам халата, но резко остановилась, смотря на мужчину. Если она сейчас начнет опять раздеваться при нем - это может быть чревато задержкой сборов.
- Отвернись! - приказала с лёгкой улыбкой, продолжая держать руку на поясе. - И не подглядывай!
И лишь когда Тэл исполнил её просьбу, скинула с себя халат. Его место заняла нижняя рубашка длиною до колен. Поправив горловину на плечах, она затянула шнурок, чуть собирая ткань. Кончики верёвочки спрятались внутрь, под одежду. Сверху уже надела сам киртл. Она была безумно благодарна, что этот наряд не предполагает плотного, затянутого шнурования, как на корсажах. Шнуровка тут была очень длинной, шла от выреза и клинообразно до низа живота, оставляя видимой тонкую полоску камизы. Если бы ей пришлось каждый раз зашнуровывать это - она бы точно давно плюнула на сей наряд. А так это всё позволяло надевать платье через голову и не мучаться.
Верхние рукава Мирра решила не прицеплять, оставив "базовый" вариант. В такую погоду прикрыть руки хватало и рукавов рубашки. Да и неприличным такой вариант не считался. А вот с рукавами этой самой рубашки ещё один вопрос нужно было решить. Сама она завязывать те не стала. Зачем, если она сейчас в комнате не одна?
Лишь сначала быстро заплела косу и закрепила ту несколькими шпильками наверху. И только после этого подошла к ульву, протянув вперёд обе руки.
- Помоги, пожалуйста. - Кивок на завязки на запястьях, что рукав должны немного стянут, придавая тому чуть "воздушный" вид.[icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon][status]Янтарные блики мёда из сот[/status]

+1

20

В общем, познания Тэлмана в женской одежде были весьма поверсностны, к тому же когда речь шла об одежде благородных, поэтому как либо мешать Мирре с выбором он не собирался. Пусть идет в чем хочет, в конце концов.
Ему конечно хотелось бы, чтобы она выбрала юбку или платье.. Но совсем не по причинам эстетического характера.
Однако, то что среди торчащих из шкафа бархатных платьев и атласных накидок, ярких, красочных, она выбрала простой киртл, он внимания волка не укрылось. Что-то неприятное укололо его, но пока что он отодвинул это на задний план и лишь чуть громче сюпнул остывающим чаем.
К тому же следующий ее приказ так развеселил его, что он не успел накрутить себя.
Он демонстративно плюхнул себе ладонь на лицо, прикрывая глаза и расслабляясь в кресле. Конечно, он даже и не думал “не подглядывать”, и почти совсем не скрываясь пялился на женщину сквозь пальцы.
Когда она подошла к нему, чтобы помочь завязать шнуровку на руках, он демонстративно невинно спросил
- Уже можно смотреть да? - так, будто он не видел. Затем наклонился к Мирре, нагло улыбаясь.
Он мягко взял в ладони ее руки, и сначала даже не думая исполнять ее просьбу, прильнул губами к нежным светлым запястью девушки. А другую ее ладонь, нежно поглаживал большим пальцем. Серые глаза вора, при этом не отрывались от лица девушки, словно вызывая ее на реакцию.
Это не был жест яркос страсти, скорее немного более яркое чем требовалось проявление внимание.
Растянув немного более чувствительный чем следовало поцелуй, равно до того момента, пока Мирра не начала бы думать что это нечто большее чем просто поцелуй, он наконец отпустил ее и начал осторожно завязывать ленточки. Бантики вышли не такими аккуратными, как если бы их делала сама Мирра, но он явно старался.
Клык закончил и обнял ее за бедра, прижимая к себе и утыкаясь лицом ей в живот - куда смог дотянуться из сидячего положения, затем снова заглянул ей в глаза
- Ну что, ты готова, или я упустил из внимания еще тонну мелочей, которые ты должна на себя надеть?
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

+1

21

Она чуть прикрыла глаза, когда губы мужчины коснулись руки. В его прикосновении было столько нежности и тепла, что не хотелось ничего говорить или язвить. Обычный поцелуй, в, казалось бы, такое обычное месте, как запястье. Это не губы, не грудь, ни какие-то другие интимные места тела. Всего лишь запястье, часть руки, что видят и касаются каждый день. Но именно это мягкое и теплое проявление чувств заставляло сердце пропустить пару ударов. Это было слишком чувственно.
В ответ она молча провела кончиками пальцев по его щеке и чуть улыбнулась. В это же время Тэлман прервал свой поцелуй и притянул её к себе. В каждом его движении, в каждом действии была дикая смесь нежности и страсти, власти и заботы. От этого каждый раз голова шла кругом. Это нравилось и одновременно пугало. С каждым днём ульв становился более…домашним. За последний год после смерти Николаса он очень сильно изменился. Если сначала он был диким и жарким. Он брал своё каждый день. Нагонял всё то, что пропустил за полтора года её замужества. То последние пару месяцев эта «яркая вспышка» превратилось в спокойно горящий очаг. Нет, они не создали свой домашний очаг на двоих, но… Мирра всё больше ловила себя на мысли, что Тэл этого хочет. И это стало пугать. Она не хотела, не была готова. Ей нравилась их жизнь, нравились их взаимоотношения. Нравилась легкость и отсутствие каких-то обязательств. И менять это она не хотела.
На вопрос ульва она нежно улыбнулась и наклонилась вперед, осторожно касаясь его губ. Поцелуй был почти невинный и сдержанным.
- Да, я готова. И я хочу идти гулять. – прошептала ему в губы и выпрямилась.
Взяла его за руку, переплетая их пальцы и потянула за собой. Говорить больше ничего не хотелось. Нарушить такой момент могла любая мелочь.
Спуск из комнаты на улицу занял не больше пяти минут. Она не стала кричать служанке, что они ушли. Мариса явно услышит звук закрывшейся двери.
Лишь оказавшись за воротами поместья, она отпустила руку мужчины и повернулась к тому, внимательно осмотрев с ног до головы.
- Ну? – улыбка стала очень задорной. – Веди меня на ярмарку. Сегодня ты мой проводник в мир веселья и радости.
Она не пыталась казаться радостной. Она действительно предвкушала хороший день в его компании. В конце концов они не виделись неделю. И провести время вместе было очень приятно и долгожданно. Это можно было считать свиданием. Настоящим свиданием, которого у них не было уже уйму лет. [status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

22

Ульв последовал за ней, ведомый послушно, но хтьрая полуулыбка на его лица говорила о том, что он лишь внешне претворяется мягким и пушистым, и выполняет приказы хозяйки лишь от того, что и сам хочет того же. Казалось ему даже веселит то как она тащит его не прогулку.
Парочка выскользнула на улицу.
Люди уже проснулись с того момента как Тэл в одиночку шел по этим переулкам, да и солнце поднялось выше и стало греть теплее. Многие люди шли в сторону центра, так же как и ульв с девушкой, собираясь на ярмарку, ловя приятные летние дни.
В каком то смысле для него это было самое пьяное лето из тех, что у него было. Они с Миррой наконец то были вдвоем. Клык смотрел как девушка наслаждается этим днем, желая уже добраться до заветной шумной толпы и тоже сдержанно радовался.
- Как обычно, на центральной площади - он рассеянно махнул в нужном направлении, затем взял Мирру за руку - Не потеряйся, сегодя много людей.

Они шли туда же, куда и большинство горожан сегодня. Обычно ярмарки в основном были местом, где люди покупали и продавали провизию, урожай, скот… Но скучающие жители Берселя с удовольствием шли провести время в толпе и поглазеть, а значит находились хитрецы, желающие заработать на этом.
В итоге простая торговля превратилась в событие - танцы, угощения, театральные представления, шумные сумасшедшие. Для горожан это было чуть ли не самое главное событие лета.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (26-09-2021 20:53:17)

+1

23

Она хотела взять его под локоть, как подобает приличной паре на прогулке, но мужчина опередил её своими действиями и вновь переплел их пальцы. В этом жесте было что-то такое мальчишеское и простое. Так ходят за руку юные влюбленные или молодожены, когда хочется касаться друг друга каждой частицей себя. Был же в этом варианте и плюс – так девушка была не ограниченна в своих движениях и могла не только идти рядом, но и убегать на шаг вперед и крутиться вокруг.
Так она и сделала, шагнув перед мужчиной и повернувшись через плечо.
- Потеряться? – она подмигнула и неожиданно провернулась под его рукой, будто в танце. – Не волнуйся, не потеряюсь. Ну, или даже если так – ты же меня найдешь по следу?
Усмешка и на мгновение прижалась к его груди, встав на цыпочки и чмокнув в подбородок. Всё это она делала быстро, дабы Тэлман не успел обидеться на её очередную «мохнатую шутку».
А после уже пошла вперед, в том направлении, что указал мужчина. Главная площадь – была большой и круглой. И она отлично подходила для проведения таких мероприятий. Не особенно далеко от порта, так чтобы те, кто на ярмарку приплыл, а не приехал, мог спокойно распоожиться со своими товарами. Места хватало и на развлечения, и на всевозможные лавки: от скобяных до ткаческих.
Идти им было примерно с полчаса. В это время она рассказывала ему о всем произошедшем за эту неделю, пока они не виделись. В принципе, ничего особенного за это время не произошло, но мужчина так внимательно слушал и спрашивал, что девушка выложила всё: и про поездку к отцу, и про очередную задумку Элоизы с приемом, и даже про опробованный новый рецепт пирога от Марисы, что та узнала от цветочницы с соседней улицы.
Когда они наконец дошли до ярмарки, то на площади уже было шумно и людно, как и всегда в дни ярмарок. Люди со всей округи приезжали сюда показать и посмотреть товары. Это был как маленький праздник.
Куча прилавков и лавочек, запахи свежей выпечки и сладостей, меда и фруктов, копченого мяса и рыбы. Феерия разнообразных ароматов.
Рот тут же наполнился слюной, хотя они недавно и позавтракали. Хотелось всего и сразу. Всё попробовать, всё посмотреть. Однако, маячившую справа лавку с яблоками она отмела сразу. Зеленые, красные, розовые - они манили и соблазняли своими округлыми боками. В любой другой день она бы непременно купила парочку и съела тут же, на площади, но не сегодня. Сколь нежно и страстно Мирра любила их, столь же неприятны они были ульву. Девушка узнала об этом однажды совершенно случайно, но с тех пор запомнила и при мужчине больше не ела. Хруст их тел был Тэлману физически неприятен. Это было сложно объяснить, но факт оставался фактом. То, что так любила в них она, доставляло Тэлу дискомфорт. А как можно наслаждаться чем-то, когда человеку рядом, что небезразличен тебе, от этого плохо?
Поэтому Мирра решила даже не смотреть в ту сторону и потянула мужчину дальше, в глубь площади.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

24

Клык поднял руку, танцевальным движением помогая девушке прокрутиться, а когда она после быстрого поцелуя попыталась сбежать, дернул за руку на себя, привлекая в свои объятия и прошептал.
- Я слишком хорошо знаю твой запах, чтобы потерять тебя, Эштред. Я найду тебя где угодно..


Тел наслаждался прогулкой. Не смотря на то, что он давно не был восторженным волчонком, он умел ценить то приятное, что может дать жизнь - пьянки с друзьями, охота с волчьей стаей, прогулка с любимой женщиной.
Мирра по своему обычаю весело ворковала, рассказывая о том, как провела эту неделю. Обычную неделю, такую же как и все прочие. Сам он тоже рассказал ей пару веселых нелепиц, которые произошли в банде, с теми кого Мирра знала, и от того смеялась особенно заливисто.
Еще было утро, поэтому толпа хоть и была, но еще можно было протолкнуться. Различные вкусности, которых в обычные дни с огнем не сыщешь заполняли улицу, а торговцы кричали и махали руками, зазывая посетителей.
Увидев как Мирра кинула короткий взгляд на прилавок с яблоками, а затем отвернулась, он в очередной раз поблагодарил богов, что влюблен именно в нее. А то пришлось бы скрежетать зубами.
Тэл, в отличие например от самой вдовы Ларсен, не был так уж богат. Но он был главарь воровской банды, а значит имел достаточно средств, чтобы баловать свою женщину.
Хотя конечно он всегда испытывал некоторую внутреннюю неловкость и ему казалось, что Мирра принимает все его подарки с некоторым снисхождением, и позволяет ему это все лишь потому, что боится обидеть.
Хотя он был не настолько истеричен, чтобы постоянно терзаться этим.

Начали появляться лавки не только с гостинцами, но и с вещами - шапочки, плащи, жилеты.. Старушки и женщины рукодельницы привозили сюда все что сделали за зиму, и иногда вещи были вполне хороши, пускай и не очень роскошны, если вспомнить гардероб самой Мирры.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

+1

25

Стоило им только оказаться на площади, как их захватила атмосфера ярмарки. Это было сложно объяснить словами или как-то описать. Это надо было прочувствовать. Когда она всеобщего возбуждения и гомона появляется какая-то приподнятость внутри.  Настроение повышается, душа поет и хочется увидеть всё и сразу. Хочется есть свежие пирожки и пить медово-травяной сбитень; танцевать на площадке, что для этого устроена, и болеть за молодцом, то решили испытать свои силы.
Девушка крепко держала мужчину за руку и шла рядом. Периодически она пробегалась большим пальцем по его, как мимолетное проявление ласки. Ей безумно нравилось быть здесь и сейчас с ним. В этот момент она совершенно забыла, кто они и почему. Они просто наслаждались обществом друг друга и окружающим праздником. Слишком редко им удавалось вот так забыться и не думать. Всегда находились дела, которые возвращали их в настоящие. Проблемы в банде, мелкие ссоры по поводу её статуса, какие-то недомолвки и взаимные обиды. В последнее время их стало больше, а таких вот «идеальных» дней – меньше.
В лавках с одеждой ей ничего не нужно было, но не посмотреть она не могла. Столько красивых и интересных вещей тут можно было найти. В конце концов, почти любая девушка любит просто посмотреть новую одежду и вещи. Не покупать, а просто посмотреть. В этих рядах Мирра притормозила и идти стала гораздо медленнее, рассматривая предложенные товары и слушая торговцев, что, заметив пару, стали хвалить свой товар гораздо громче.  Плащи, куртки, перчатки, сумки. Здесь были вещи на любой вкус и кошелек. И ничего это её не привлекало, посему она шла вперед, утягивая мужчину за собой. Но вот один прилавок заставил её остановиться и подойти поближе.
Девушка лет 20 продавала тонкие шелковые платки ручной росписи. Мирра осторожно прикоснулась к ближайшему изделию и вопросительно посмотрела на лавочницу.
- Это Ваше? Очень красиво. – Она внимательно рассматривала платок, пытаясь понять, как нарисованы яркие цветы на полупрозрачной ткани. Было заметно, что края лепестков и линии будто восковые, а вот краска на ткани почти не ощущалась.
- Да, это наше семейное дело. На ткань наносится специальный раствор с воском, вот эти линии, - девушка осторожно провела по линии морских волн на другом платке. – Он не дает краскам смешиваться. А потом всё раскрашивается. И получается вот такие сюжеты. – Она чуть взмахнула всё тем же «морским» платком и внимательно посмотрела на подошедших.
Мирра же отложила первый платок с цветами и потянулась к другому. На том были изображены крупные яркие перья. По привычке Эштред потянулась рукой к поясу, но поняла, что в сборах забыла кошель в спальне. Стало ужасно обидно и неприятно. Она не привыкла просить у Тэлмана подарки, но лишиться такой красивой обновки не хотелось. Платок с перьями ей действительно очень понравился.
Девушка обернулась к мужчине и чуть виновато посмотрела. Было стыдно просит у него денег. Стыдно и неправильно.
- Кхм, - невинный и грустный взгляд, закусив губу.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (26-09-2021 01:22:43)

+1

26

Тэлман не был оборванцем - он старался носить хорошую и чистую городскую одежду, уделяя своей внешности некоторое внимание. Во многом это было связано с его положением с воровской среде - он должен был выглядеть как вожак, во многом с памятью о том, что он лишь деревенский волк, которому повезло “пробиться” в городе и стать кем-то. Но тем не менее едва ли он мог считаться модником - чистая, аккуратная и в основном черная одежда, и чистый он сам - этого было достаточно в его представлении..
Поэтому ряд пестрого тряпья, который так захватывал Мирру, навевал ему скорее скуку. Он все надеялся выцепить кожевника, ювелира, возможно, или чем Люциан не шутит, оружейника, но они видимо были дальше, а пока в основном  вокруг были лишь ткачи и вышивальщики.
Ну и конечно. Платочки. Почему он не удивлен? Нет, выполнены были и правда достаточно искусно, для городской ярмарки - клык, будучи вором, неплохо разбирался в ценности вещей. Но все равно он был не удивлен
Ульв внимательно смотрел, как Эштред ищет кошелек. Смотрел с некой долей издевки, выжидая, что она будет делать дальше - ему было забавно наблюдать ту гамму чувств, которая появляется на ее лице, когда стало понятно, что денег с собой у графини нет.
Тэл наиграно задумчиво почесал подбородок, придирчиво присмотрелся к платку, качая головой, словно был не уверен - стоит эта дивная вещица того, чтобы он раскошеливался. Он делал это столь показательно, что не оставалось сомнений в том, что Клык просто издевается.
Затем он отошел не пару шагов и скрестив руки на груди прищурился, чуть склонив голову набок.
- А ну ка примерь! - он говорил это голосом полным очевидного сомнения, но было заметно, как сквозь эту игру проступает улыбка - уголки губ постоянно норовили выдать его.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign]

+1

27

Считается, что подарки от любимого мужчины и оплата им маленьких прихотей – это нормально. Вот только она не могла позволить себе, чтобы её «хочу» оплачивал Тэлман. Да, он её мужчина. Да, его мужское эго потешит сделать ей приятно. Да, это принято. Можно было привести ещё кучу аргументов за то, что оплатить сейчас этот платок должен ульв. И в месте с этим было одно просто колоссальное «но». Деньги. Банальное и наиболее тяжелое в их отношениях.
То, что она могла потратить почти на задумываясь, для него была ощутимой тратой. Да, платок стоил не так уж и много, но червячок сомнения и правильности ситуации гложил в глубине души. Промелькнула мысль озвучить, что потом отдаст эти деньги или просто потом положить эти монеты в его кошель, когда мужчина будет, например, спать. Мирра даже собралась было это сказать, но вовремя себя осекла, не издав и звука.  Мужчину всегда мучал его статус рядом с ней. И если бы она позволила себе хотя бы просто заикнуться о таком варианте, то прогулка могла закончиться прямо здесь и сейчас огромным скандалом.
Тэл же вдруг хитро посмотрел на неё и отошел в сторону, прося показаться ему. Весь его вид выдавал мужчину с потрохами. Она знала его слишком хорошо, особенно в такие моменты. И эта улыбка, и взгляд, и даже поза говорили о том, что он ждет от любимой какого-то поступка, что его порадует и повеселит.
Девушка аккуратно взяла и платок и, сложив тот треугольником, приложила себе к груди, чтобы мужчина мог оценить и расцветку, и тон, и то, как платок смотрится на девушке. Сине-зеленые перья с легкими всполохами огненно-оранжевого отлично сочетались с её оттенком волос и кожи. Пока девушка делала это молча, прикладывая ткань то на одно плечо, то на другое, то накинув платок поверх головы.
И только когда показала его почти всеми возможными способами на себе, вдруг защебетала нежным и тонким голоском.
- Сударь, сударь, не проходите мимо. Посмотрите, какие прекрасные платки. Тонкая работа. – Она взмахнула платком, позволяя тому расправиться в воздухе, раскрывая все свои краски и линии. – Этот платок просто обязан украшать плечи вашей любимой женщины. Я же вижу, что у такого сильного, мужественного и видного мужчины невероятно красивая любимая, что точно оценить такой подарок. Оооо. – Она чуть закатила глаза и понизила голос почти до шепота. – Я уверяю Вас. Ни одна девушка не останется равнодушна после такого подарка. Поверьте мне. Если Вы купите ей этот платок, то уже вечером, а может и раньше, она отблагодарит Вас от всей души. Я просто уверена в этом. Наши платки просто не могут вызывать других эмоций, чем восторг и благодарность. И благодарность эта Вам понравится.
Она вдруг негромко, но искренне рассмеялась, накидывая предмет торга на плечо.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

28

Все с тем же почти серьезным лицо Тэлман внимательно слушал и наблюдал, как Мирра изображает торговку. Было сложно сдерживать смех, но ему удавалось. Он кивал, подыгрывая девушке, будто и правда собирается купить что-то
- Чтож, моя возлюбленная, так придирчива к моим подаркам - наиграно драматично всплеснул руками ульв - Но если вы говорите, что именно эта прекрасная безделица возымеет столь сильный эффект.. - Он задумался, а затем улыбнулся настоящей продавщице и показал на Мирру - Заверните мне пожалуйста платок - он потянулся за кошелем - и вашу ассистентку тоже..
Продавщица, кажется не была в восторге, от излишне веселой парочки, но уже явно смягчилась, когда мужчина потянулся к кошельку.
Но стоило Тэлману достать мешочек с монетами, как вдруг какой то мужчина среднего телосложения, - на фоне тела он все равно выглядел не очень крупным - врезался в него на полном ходу, едва не уронив, и быстро пролепетав извинения испарился, нырнув в толпу.
Тэл метнулся за ним почти мгновенно, даже не проверяя на месте ли его кошелек.
- Стой, сука! - взревел волк
Можно подумать он не знал, как это делается - не отвлекись он на Мирру, с фойрровым платком, он сломал бы парню руку еще до того, как тот коснулся его денег.
Но тот застал его врасплох.
Не все ворье города знала Тэла, особенно вот такие мелкие карманники, промышляющие на улице. Так что парню просто не повезло, но Черный Клык не спустит все просто так.

Ульв бросился в погоню, раскидывая толпу, которая вскрикивала и ойкала, а потом и вовсе начала расступаться у него на пути.
Убежать от нелюдя, да еще и без той форы, которую обычно получают воришки, пока жертвы пытаются понять что произошло, дело изначально провальное. В какой то момент Тэлман даже специально притормозил, позволяя парню завернуть в подворотню, чтобы поймать его там, где уже не будет лишних глаз.
Еще пару мгновений и он настиг его широкими прыжками сокращая расстояние. Тэлман дернул вора на себя с такой силой, что тот охнул от неожиданности, а затем ульв с размаху приложил его о стену переулка. Юный еще, но крепкий блондин, вскрикнул, но очень глухо - удар вышиб из него воздух.
- Тебе пиздец, щипач.. - прорычал он прижимая нерадивого вора, хватающего ртом воздух, в стене - Ты ослеп, или ты дебил? Ты знаешь кто я такой? - на его лице появилась злобная усмешка - впрочем это уже не важно..
Ульв злился, фойрровски злился. И собирался выместить свою ярость на блондине-неудачнике.
Никакой профессионально солидарности в нем не было - законы среды, в которой он работал были достаточно суровы. И то, что этот карманник так облажался - было лишь его проблемой, более того, возможностью для Тэла подтвердить свою репутацию.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (27-09-2021 23:27:03)

+1

29

Девушка не вспыхнула на словах про избирательность подарков лишь по тому, что была в образе торговки и держала его до последнего. Но укор хоть и прозвучал с улыбкой, был весьма понятен. Он опять упомянул так ненавистную ими обоими тему… Она лишь улыбнулась ему в ответ максимально нежно. Когда мужчина всё-таки дал согласие на покупку платка и даже пошутил про дополнительную покупку, улыбка стала хитрее.
Повернувшись к девушке, чтобы отдать платок, Мирра собралась было извиниться за их небольшой спектакль, но комедия вдруг превратилась в драму. Окрик ульва и две резко удаляющиеся фигуры. Эштред понадобилось гораздо больше времени, чтобы понять, что произошло.
- Тьма! – кто-то был явно не особо умным или осведомленным, чтобы из всех людей на ярмарке выбрать в качестве жертвы именно Тэлмана. – Извините, - пробормотала рукодельнице, резко возвращая платок той, и кинулась вслед за мужчинами.
Лавировать между людьми было сложно, но после ульва те не сразу возвращались на свои места, да и Мирра была меньше размерами, чем любимый. Поэтому она шла по его следу, как маленькая лодчонка за большим кораблем.
Бежать в платье было в разы сложнее, чем в брюках. Пару раз она даже споткнулась, благо, что не упала, прежде чем додумалась приподнять подол. Бежать стало легче, пусть и не совсем прилично. Хотя разве пара ладоней открытых ног могут считаться чем-то неприличным?
Черная голова мелькнула впереди, скрываясь в переулке. Эштред резко обогнула стоящую на пути, точнее медленно двигаемую, телегу и скользнула с площади на прилегающую улочку, которая вела к тому самому переулку.
Когда она появилась наконец между домами ситуация уже приобрела совершенно другой оборот. Тэлман с ожесточением бил карманника. Лицо того уже украшали красные следы, да и сам мужчина не сопротивлялся. При этом ульв продолжал с рыком бить неудачного воришку.
Да, тот ошибся. И ошибка его была очень неприятной. Но избивать до полусмерти за такую оплошность Мирра просто не могла позволить. Она примерно догадывалась, что так разозлило Клыка. Во-первых, воришка испортил им их игру. Во-вторых, он действовал так грубо и топорно. И, в-третьих, он посмел украсть кошелек у самого Тэлмана. Этот третий пункт и был самым главным. То ли воришка был из приезжих, что приезжают вслед за ярмарками, дабы поживиться на них, и не знал главаря банды. То ли настолько самоуверенным, что хотел потешить своё самомнение. А может и правда не знал или не узнал Черного Клыка в лицо.
Для Мирры причины поступка карманника были не так важны, как то, чтобы не дать ульву перейти грань. Она была уверена, что он её услышал или хотя бы почувствовал, потому что ранее ей никогда не удавалось подобраться незаметно. Поэтому девушка не опасаясь подошла к дерущимся (или правильнее сказать к бьющему и избиваемому) и потянулась рукой в плечу Тэлмана.
- Тэ… - она ошиблась. Ульв не слышал её и не заметил, поэтому вместе с первыми звуками её голоса тот резко махнул рукой вперед, нанося новый удар, и одновременно с этим ударяя локтем по лицу так бездумно подставившейся девушки.
Мирра резко вскрикнула от неожиданности и боли, делая шаг назад и теряя равновесия. Секунда, и она оказалась сидящей на земле. Во рту же появился неприятным металлический привкус, а губе стало горячо и липко.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (28-09-2021 00:05:03)

+1

30

Он ударил блондина головой о стену, а затем, когда тот начал падать вперед, коленом под дых. В данном случае Тэлман планировал показательную казнь - лишние слухи не помешают, иначе каждая шестерка будет думать, что она главная в колоде.
Не смотря на то, каким добрым и нежным он порой мог быть с Миррой, главарь Банды Черного Клыка мог быть крайне жестоким, там, где от этого зависело выживание. Мирра знала это, поскольку они работали вместе, но он по возможности старался не показывать ей эту свою сторону.
Ну а она то ли делала вид, что не знает каким отморозком и сволочью он может быть, то ли предпочитала этого не замечать.
Но сегодня что-то пошло не так.
Парниша был слабаком, не смотря на то, что явно не был ребенком, поэтому когда Эштред как последняя дура подкралась к нему сзади, карманник уже почти потерял сознание от побоев. Запах крови забил Тэлу обоняние, к тому же он дубасил так сосредоточено, что даже не заметил как женщина подошла.
Он в общем даже и удара не почувствовал - не так уж и сильно он ей заехал. Но вот вскрик услышал.
Тэл удивленно обернулся, и увидев сидящую на земле Мирру даже опешил на пару мгновений.
Вот же дура!
Он мгновенно забыл о щипаче, который уже если и не помер, то как минимум был в отключке, а его лицо походило на кровавое месиво. Ульв досадливо зарычал и кинулся к Мирре, наклоняясь в ней, и придерживая ее за плечо. Другой рукой он дотронулся пальцами до ее щеки
- Ты впорядке?.. Я.. Я не видел.. Мирра, прости.. - он выглядел немного растеряным, поэтому говорил неуверенно.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [20.08.1079] Три дня, три ночи и еще целая вечность