Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Начало зимы 1073] Без крыльев не подняться к горным высям


[Начало зимы 1073] Без крыльев не подняться к горным высям

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Старик окинул долгим взглядом сначала мужчину, потом прошёлся по девушке, и лишь затем склонился над листом и поцокал языком: - Язык древний, знает его мало кто. А девицам голова не для ума дана, а для красоты.
- О, об этом тоже можно поспорить, но не сейчас, – усмехнулся Ксайрас, но желваки дернулись от несправедливости утверждения. В другой ситуации он бы уже взял деда за грудки, но не сейчас, да и старик же. – Так что это за язык и можете ли вы прочитать написанное?
- Старый язык некромантов, но не прочту, - усмехнулся седобородый мужчина, - Не специалист я в древних языках, но, если поискать хорошенько, то в Весвольде можно найти сведущих.
Лелия на реплику о том, что голова для красоты, не отреагировала, ведь она сознательно сейчас изображала если не дурочку, то не совсем умную девушку.
- О, я же говорил! – победно воскликнул Ксай. – Можете подсказать, к кому обратиться?
- Может, и могу, - усмехнулся старик и вернул дракону рисунок, - Только он демон, падкий на эльфийскую и... алиферскую красоту. - Негромко, лишь для Ксая и Лелии сказал маг, распознавший в девушке крылатую, - Не бойтесь, я-то человек... и на небесную красоту не охочусь, но в Весвольде вам бы оглядываться почаще.
- Мы так и делаем, – нахмурился Ксайрас, догадавшись, что они разговаривают с магом, который прочитал ауру Лелии, а может, и его тоже. В районе копчика начало свербеть, но дракон взял себя в руки. – Так подскажете его имя и как найти? И что вы хотели бы за эту информацию?
- Неподалёку от северных ворот есть лавка антиквара, который торгует  древними артефактами, книгами и свитками, - спокойно заметил мужчина, - Есть у него и на старом языке некромантов, так что... если кто и переведёт вам надпись, то только он. Какую цену потребует - не представляю, а мне от вас ничего не нужно, не в моём возрасте гнаться за богатствами и удовольствиями.
- Благодарю, уважаемый. Позвольте хотя бы сделать вам приятный подарок, – вежливо улыбнулся Ксай и заказал для старого мага бутылку хорошего красного вина.
Старик кивнул, не собираясь отказываться от такого невинного подношения, и вернулся к своим записям, а Лелия взяла дракона за руку и увлекла обратно к их столику, на котором тоже ещё оставалось вино.

+1

92

Ксайрас сел за столик и погрузился в размышления. Веселость и легкость мигом куда-то пропали после разоблачения и перспективы общения с демоном, охочего до алиферов. Тот факт, что он мог интересоваться и драконами, Ксая волновал меньше. С тех пор, как в его жизнь и, что важнее, сердце вошла Лелия, ее безопасность встала на первое место.
Мужчина продолжил ужин, размышляя над целесообразностью опасного похода к демону. С представителями этого народа он имел дела и знал, что далеко не все из них держали слово, больше руководствуясь собственной выгодой и желаниями. Кто знает, что потребует демон взамен на перевод? При этой мысли Ксайрас с замиранием сердца посмотрел на девушку. Она может оказаться на кону в любом виде. Этого он допустить не мог. Нет, лучше будет, если демон даже не узнает о ее существовании, слишком опасно.
Другой момент, что демон мог прочитать надпись, запомнить для себя, а им перевести неправильно, чтобы они ничего не нашли, а еще лучше для развлечения демона попали бы в ловушку. В этом случае он сам преспокойно пройдет по их пути и заберет все себе. Дракона волновали не столько сами сокровища, сколько связанная с ними загадка, в деньгах он не нуждался настолько, чтобы обогащаться подобным образом. Нет, больший интерес эти сокровища представляли для него как коллекционера. Кто знает, что успел собрать старый маг до встречи со звездным мальчиком – в том хранилище могут лежать поистине редкие вещи.
Получалось, что в общение с демоном было больше минусов, чем плюсов, так не лучше ли отправиться в Вильсбург, поискать перевод в местной библиотеке самим? Да, это займет больше времени, но будет более безопасным, чем общение с демонами. И почему он не подумал об этом раньше? Вероятно, слишком далеким в тот момент казался Весвольд и перспектива общения с этим коварным народом, о котором даже не думалось в благочестивом Андериле. Возможно, нужно было лететь в Альянс, в город мыслителей Лейдор или светлый Пандетор.
Со всеми этими соображениями Ксайрас поделился с Лелией. Он говорил тихо, чтобы не оставлять и шанса любителям послушать чужие разговоры, и при этом хмурился, встревоженный перспективами.
- Итак, рискуем общением с демоном или летим в Вильсбург? Только если решимся показать запись демону, я тебя к нему не пущу, ты слышала старика, мало ли чего ему возжелается, – сразу предупредил дракон, сожалея, что не сможет незаметно проследить за мыслями демона, только за эмоциями.

+1

93

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия сидела напротив Ксая и смотрела на его лицо, на котором крупными рунами были написаны размышления и сомнения, а потому его вопрос и не стал неожиданным, заставив девушку вздохнуть.
- Кса…н, мы для чего летели в Весвольд? Чтобы после разговора с одним старым магом засомневаться и пойти на попятную? – Девушка протянула через стол руку, чтобы накрыть ладонь дракона, - Или, думаешь, это единственный чело… демон, который знает язык некромантов? А если и единственный, то разве я слабая девушка, что не может постоять за себя? Да и тут ведь есть законы и порядки, не потребует же он что-то непристойное!
Лелия, не общаясь с демонами близко, считала, что старик просто решил их попугать, ведь это земли Остебена, а не Кабалы, пусть и близко она находилась. И отпускать Ксайраса одного, чтобы он узнавал перевод без неё, алифер не хотела. Слишком любопытной была и излишне нетерпеливой, когда речь заходила о тайне, к раскрытию которой они сейчас были так близки.
- А если всё-таким потребует, то ведь можно сказать, что я уже с тобой, - пробурчала Лелия под конец, опустив взгляд, ведь на самом деле не знала, как демоны относятся к женщинам, которые уже с кем-то связаны определёнными отношениями. Это и среди людей-то не всегда действовало, а демоны вообще славились своей развратностью, - Ну пожалуйста… я не хочу сидеть в комнате, пока ты там узнаешь самое интересное!
Алифер взметнула на дракона сумбурный сине-серый взгляд, в котором была мольба, приправленная любопытством, и сжала ладонь мужчины, пытаясь заставить его изменить свой слишком осторожный настрой.

Тем временем смуглый демон, что сидел в углу, поднялся и ленивой походкой подошёл к столу, за которым сидели Ксайрас и Лелия.
- Прошу прощения, что отвлекаю вас, - хрипловатым баритоном обратился он к паре и улыбнулся обезоруживающе и открыто, - Я случайно услышал, что вы говорите об антикваре, что держит лавку у северных ворот… - мужчина сделал паузу и убрал за ухо иссиня-чёрную прядь волос, - Видите ли, почтенный Ктарн – мой дядя. И я могу составить вам протекцию за небольшую плату в серебре.

+1

94

На лице мужчины, только что серьезном, появилась улыбка от рассуждений Лелии. Какая очаровательная наивность. Очаровательная и опасная. Странно, что она так мало знает о демонах, если ее народ воевал с ними, наверняка это должен был быть еще ее прадед, а рассказы о тех временах, неужели же не передавались из поколения в поколение? Вот ему рассказывали о переселении драконов с Драконьего Зева.
- Ваши народы воевали, неужели в ваших академиях не было чего-то вроде демонологии? Мне казалось, что ты должна знать о них все, – шутливым тоном заметил Ксайрас, но снова стал серьезным. – Очевидно, что он не единственный, потому и предлагаю поискать кого-то еще. Да, ты умеешь за себя постоять, я уже убедился в этом. И он демон. Демоны очень часто просят взамен чего-то непристойного, незаконного, в больших количествах – это их суть. А известие, что мы вместе, может только сильнее раззадорить его. Это же так здорово, увести чужую женщину, а еще лучше заставить ее мужчину смотреть, – при последних словах Ксайрас скривился, словно в рот ему попало что-то мало аппетитное. – Я имел дела с демонами, бывал в землях. Они ценят качественные красивые вещи и при таких сделках не обманывают, но любят включить какой-нибудь пикантный пунктик в договор или предложить что-то вне договора. А уж если чувствуют свою безнаказанность или превосходство, то могут пуститься во все тяжкие. С ними нужно вести себя очень осторожно.
Ксайрас знал, о чем говорил, он бывал на Лимбе в разные годы в качестве и ювелира, и наемника, попадал во всевозможные ситуации, приятные и нет, однажды чудом не попал в рабство. Именно из-за таких приключений он старался иметь дела с демонами как можно реже. Но настрой Лелии так заражал. В ее словах он услышал вызов, а огромные глаза здорово пошатнули его в намерении искать более легкий путь.
И тут к ним подошел демон. Пожалуй, это был единственный народ, при представителях которого дракон не стеснялся пускать в ход магию. Но эмпатия ничего не давала, от демона исходили только флюиды доброжелательности. Ксай слушал его, но что-то ему не нравилось. Казалось, он уже видел этого смуглого мужчину. И что-то тут не сходилось.
- Да, мы думали зайти к нему. Но какой у вас настоящий резон? Сомневаюсь, что деньги, сюда не ходят те, кто в них нуждается, – как бы случайно заметил дракон, не показывая откровенного недоверия, но при этом намекая, что немного осведомлен о повадках демонов.

Отредактировано Ксайрас (19-08-2021 21:08:29)

+1

95

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
На щеках Лелии появился лёгкий румянец, будто весь этот разговор о порочном и непристойном поведении демонов вызывал у неё совсем другие ассоциации. Тоже не слишком пристойные, но при этом весьма приятные и связанные совсем не с демонами.
- Нуу… у меня же было домашнее обучение, а в гвардию я не пошла, в отличие от братьев, - пояснила девушка, играя с пальцами дракона, - Так что мои знания о демонах взяты из книг, где они представлены чудовищами с рогами, клыками, крыльями и так далее, но ведь сейчас многое изменилось… демоны ходят в человеческом обличье, старая война осталась в прошлом, а считать их воплощением всех пороков, опираясь лишь на книги, я не могу. Я понимаю, что с ними нужно быть очень осторожной, но… вдруг и среди них есть достойные и благородные личности?
Вот в этом была вся Лелия… несмотря ни на что, она стремилась верить в добро и справедливость, пока не сталкивалась нос к носу с каким-то проявлением зла и беззакония. У неё был свой кодекс поведения и свои представления о чести и этике, а ещё море наивности и веры в то, что всё будет хорошо. Пусть эта вера и была нелепой для любого, кто хлебнул горя, но она наполняла девушку каким-то внутренним светом, жизнелюбием и несгибаемым оптимизмом. И пускай эта наивность и жизнелюбие были со скимитарами, суть их от этого не менялась.
Поэтому и на подошедшего демона девушка посмотрела с доброжелательной улыбкой, ведь не доверять ему причин не было. Ну пускай демон, но ведь и демоны способны на помощь.
- Какой у меня настоящий резон? – Рассмеялся смуглый мужчина и уселся на табурет рядом без приглашения, - Если я скажу, что меня заинтересовала ваша прелестная спутница и я хочу пригласить её на прогулку по Весвольду, это будет правдой, но, боюсь, вы не доверите мне такое сокровище.
Эти слова были сказаны с беззаботной иронией и они были правдой. Точно так же правдой было и то, что черноволосый демон сказал и дальше: - У дяди дела идут из рук вон плохо из-за того, что покупателей на его товар не так и много, да и таланты его не слишком востребованы здесь. И я, как преданный и любящий племянник, хочу, чтобы у него появились клиенты. Не хотелось бы в итоге унаследовать разорившуюся лавку. Тем более, в древностях я смыслю немного. А так, может, вам что-то приглянется, и вы пополните моё будущее наследство звонкой монетой. 

+1

96

О чем это она подумала, что щеки так вспыхнули? Удивился Ксайрас, гадая, что же твориться сейчас в голове девушки при разговорах о всяческих демонических непристойностях. И тут этот взгляд… Какая же она еще юная и наивная.
Ох, девочка, что же ты смотришь на него, как на лучшего друга, вздохнул про себя дракон при виде взгляда, коим Лелия одарила подошедшего демона. Ну откуда же среди демонов взяться достойным и благородным? Он таковых не встречал на своем пути, а если бы и встретил, демону понадобилось бы много времени, чтобы убедить его. И Ксайрас продолжил отслеживать эмоциональный фон вполне конкретного представителя данной расы. Но либо демон говорил правду, либо хорошо себя контролировал, что говорило об умысле, во всяком случае, дракон ощущал только дружелюбие и желание помочь и заработать. И все же он не верил в истинность мотивов демона, но и отступать уже было не с руки. Да и в конце концов! Если вечно всего опасаться, лучше не выходить из дома. И перед Лелией за свою осторожность, похожую на трусость или неуверенность в себе, уже неудобно. Хорошо, стоит все же посмотреть на этого дядю и его товар, только руки от оружия убирать далеко не стоит. А там, глядишь, антиквар и впрямь переведет им надписи. Ой, только бы не заразиться наивностью от Лелии…
- Всё верно, свою прелестную спутницу я не доверю никому, – внешне более расслабленно заметил дракон с легкой усмешкой, продолжая наблюдать за реакциями демона. Он не стал добавлять, что Лелия вполне может постоять за себя, но скимитары за ее спиной довольно доступно говорили за себя сами. – Возможно, ваш дядя продает что-то не то, не тем или не в том месте? Расположение подобных лавок, знаете ли, тоже весьма важно для успешных продаж. Но что гадать, давайте посмотрим на его товар. И сколько вы хотите за вашу… протекцию? – Ксайрас поднялся и расплатился за ужин, готовый следовать за демоном, но при этом и ожидал оказаться в западне, подстроенной им же. Нет, тут определенно что-то не чисто, не верил дракон в чистоту намерений демона.

+1

97

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия даже не скрывала свою искреннюю радость от того, что они всё же пойдут вместе и ей не придётся чахнуть в снятой комнате в одиночестве, ведь погулять по городу Ксайрас бы её не отпустил – в этом она была уверена. Особенно после слов мага и намёков смуглого демона, который сам к ним подошёл и время от времени кидал на девушку взгляды, которые вполне могли быть проявлением мужского интереса. И она даже не стала бы спорить с драконом, потому что о народе демонов ходило слишком много пугающих слухов, большая часть которых была правдой. А порою правда оказывалась страшнее слухов, пусть алифер об этом и не знала.
- Меня зовут Кастор, - представился демон, а в его эмоциях буквально на долю секунды мелькнуло торжество, однако его причиной вполне могли быть мысли о грядущей выгоде, а его речь по-прежнему оставалась спокойно вежливой и доброжелательной, - Мой дядя долгое время занимался собиранием редкостей для себя, копил их, но не продавал. Он весьма учёный муж, которого за пределы Лестанга увлекла погоня за знаниями и артефактами, но он так жаден, что почти не продаёт то, что хранится в его коллекции, потому что не считает цену достойной. Его страсть – древние языки и руны, что обладают нередко магическими свойствами.
Речь демона лилась песней, рассказывал он будто и не о конкретной личности, а о каком-то герое легенд, а Лелия слушала с таким интересом, что, казалось, дай ей лист бумаги – и начнёт записывать.
- Ну и вы понимаете, что древними рукописями или некромантским алфавитом за еду не заплатишь, - продолжал Кастор, а его забота о дяде, пусть и продиктованная тем, что беспокоился он о своём наследстве, казалась искренней, - Так что если вы его уговорите что-то продать, то цена моей помощи – десятая часть от стоимости вашей покупки. А если не уговорите, то… скажем, пятнадцать серебряных монет. – Демон взмахнул руками, будто обрывал возможные споры и возмущение, - Да, это немалая сумма, но, поверьте, без меня он с вами и разговаривать не будет!

+1

98

Тревога не покидала дракона. Он понимал радость Лелии от встречи с чем-то новым, но не переставал беспокоиться, что это новое более чем вероятно окажется весьма неприятным, а ведь его бок только зажил. И не объяснить же девушке сейчас, что ее восторженность и доверие преждевременны и довольно опасны.
А демон продолжал разливаться соловьем о своем дяде, его знаниях, жадности и непрактичности. Ну-ну, он описал типичного демона, каких каждый, наверно, третий. Кроме непрактичности, пожалуй. И эта нотка торжества в эмоциях. Нет, не верил дракон, что это всего лишь из-за согласия посмотреть безделушки любимого дядюшки. Ксайрас не сомневался, что радость, даже торжество, искреннее, только причина у него другая, а понять ее они смогут, только если пойдут  ним. Что же, Рейлан не выдаст, свинья не съест, посмотрим, что этот смугляш им приготовил. Незаметно для себя Ксайрас задел и эмоциональный фон девушки, заразившись ее азартом, но все же не терял голову и сохранял осторожность.
- Называйте меня Ксан, – не стал называться полным именем дракон и открыл дверь таверны навстречу свежему морскому воздуху. – Хорошо, на счет цены посмотрим.
Про себя он подумал, что дядя Кастора, скорее всего, продает вещи по безумным ценам, раз племянник рассчитывает, что десять процентов могут оказаться равноценны пятнадцати серебра. В таком случае причина, почему у него ничего не покупают, ясна – слишком завышенная цена. Это могло оказаться правдой, многие ученые оценивают свои находки дороже, чем они есть на самом деле. Однако с той же долей вероятности весь рассказ может оказаться ложью, призванной усыпить бдительность и отвлечь от настоящей причины. Опасной причины.
- Держи руки ближе к оружию, – шепнул Ксайрас Лелии уже на улице, замаскировав это под невинный поцелуй в щеку.
Но к его удивлению до лавки они дошли без приключений, никто даже не покосился в их сторону. Странно, но расслабляться рано. Он потянул ручку двери, на которую указал Кастор, все еще готовый отпрыгивать, перекатываться или уворачиваться иным способом, от вероятного нападения. Но внешне оставался спокойным, почти расслабленным.

+1

99

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Кастор вёл их по улочкам Весвольда, продолжая рассказывать о своём дяде и о том, как он добывал редкие рукописи, о его путешествии в земли эльфов, откуда ему пришлось быстро уносить ноги, о сделках с драконами на Драконьем Зеве и, судя по рассказам смуглого демона, Ктарн этот путешествовал немало и видел очень многое, а вот под старость решил осесть в Весвольде.
Лелия слушала с нескрываемым интересом и даже переспрашивала о подробностях, которыми Кастор с удовольствием делился, порою бросая на девушку откровенно заинтересованные взгляды, которые могли почти сойти за стремление впечатлить красавицу, но в глазах демона, когда ни Ксай, ни Лелия не видели, мелькало хищное предвкушение.
И вот, наконец, лавка с пафосным названием «Драгоценные древности», которое было написано на жестяной вывеске золочёнными буквами. Когда открылась дверь, жалобно тренькнул колокольчик, а в недрах небольшого, но весьма захламлённого помещения кто-то завозился, что-то уронил, а из-за стеллажа со свитками раздался старческий голос: - Одну минуту!
Хозяин – седовласый невысокий демон в мятой мантии с пятнами на широких рукавах – появился через минуту и строго зыркнул на Кастора, буркнув: - Что пришёл?
- Привёл тебе весьма интересных клиентов, которым нужен переводчик, - беззаботно ответил племянник, нисколько не смущённый не самым добрым приветствием, и пошёл вдоль стеллажей, поглядывая на артефакты и книги.
- Руками не трогай! – Крикнул ему вслед Ктарн, после чего повернулся к дракону и алифер, окинув последнюю заинтересованным взглядом, хотя, судя по виду этого демона, ему уже должно было быть совсем не до прекрасных дев, - Итак, что за перевод? Доставайте-доставайте, я посмотрю!
Лелия удивлённо переглянулась с Ксаем, своим взглядом и вскинутыми бровями изображая недоумение, ведь совсем не такого безобидного старичка она представляла, и достала сложенный вчетверо лист бумаги, на котором был зарисован медальон. После секундного замешательства она передала рисунок антиквару, который уже тянул руки, и прижалась к дракону.
- Так-так-так, - забубнил старый демон, развернув лист и прищурив глаза неопределённого оттенка, - Медальон-ключ с некромантской загадкой… мне потребуется какое-то время, чтобы разобраться… Погуляйте пока.
Ктарн сделал неопределённый жест рукой, указывая то ли на стеллажи, то ли на дверь, а сам устроился за конторкой склонился над рисунком, тут же начиная делать какие-то пометки прямо на листе с рисунком.

+1

100

Стоило услышать диалог двух демонов, как Ксайрас уже перестал подозревать ловушку, он ее почуял, практически ощутил, как поставил ногу на нажимную пластину. Уверенности добавил и взгляд старого демона. Не смотрят так старики на девушек, они ими любуются, а этот тип смотрел на нее так же, как и его племянник, с интересом хищника. Да и реакция старика на рисунок говорила, что не нужна им была протекция, он бы ухватился за надписи без лишних просьб. Но и не ради каких-то пятнадцати серебряных монет затеял все Кастор, нет, он явно ожидал улов крупнее. Но какой? Уж точно не крупную покупку. Алифер. На него демоны не смотрели, а вот взгляды на Лелию бросали совершенно одинаковые.
- Мы в ловушке, – прошептал едва слышно Ксайрас на ушко девушки, воспользовавшись тем, что она так тесно прижалась к нему. – Им нужна ты. Будь готова драться. Только пока не показывай вида.
Дракон отстранился от Лелии и подмигнул в попытке подбодрить. А потом пошел вдоль стеллажей с видом заинтересованного покупателя, но сам продолжал отслеживать эмоции обоих демонов. Хотя демоны, по подозрению Ксая, явно следили за своими эмоциями, но он знал, что перед решительным рывком скрыть их мало кому удается, вот его он и ждал. А от девушки дракон отошел, чтобы они не помешали друг другу, если дойдет до  драки.
На выложенные вещи он смотрел, что называется, в полглаза, хотя тут было на что посмотреть, больше делал вид, а сам следил за демонами. Что же они приготовили? Вряд ли это будет прямая атака, скорее что-то магическое. Или же под ними провалится пол. Или под одним из них. Ну же, Кастор, не тяни, доставай уже козырь из рукава. Да, если их сюда заманили, логичнее разделить. Сам бы он отправил себя в подпол, рассчитывая, что легко расправиться с девушкой. Размышляя так, дракон не отходил от Лелии больше, чем на полшага, ровно столько, чтобы не помешать друг другу при нападении.

Отредактировано Ксайрас (20-08-2021 22:26:16)

+1

101

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия не стала переспрашивать, лишь кивнула и нахмурила брови, а её губы сжались в твёрдую линию. Пусть ничего сейчас и не предвещало неприятностей, но она верила опыту и чутью дракона, особенно в общении с демонами, с которыми она не сталкивалась прежде.
А поведение Ктарна и Кастора пока не вызывало никаких подозрений – старик переводил руны, что-то бормоча себе под нос и, казалось, совсем забыл о своих клиентах, а молодой демон бродил между стеллажей, насвистывая бодрый мотивчик.
- Ничего не приглядели из товаров дядюшки? – Кастор неожиданно появился из-за соседнего стеллажа, играя какой-то небольшой шкатулкой, - Могу посоветовать что-нибудь, если затрудняетесь с выбором.
- Нет, мы сами что-нибудь подберем, - настороженно ответила Лелия, ожидая от смуглого демона нападения, но он вёл себя совершенно естественно, всё так же доброжелательно, довольно улыбался и вообще мастерски играл роль хорошего приятеля, готового помочь.
Алифер бросила на Ксая вопросительный взгляд, словно спрашивала, не ошибся ли он в своих подозрениях, но когда она повернулась обратно к демону, ей в лицо устремилось облако концентрированного сонного порошка, который Кастор сильно дунул в сторону пары, а сам со смехом отпрыгнул в сторону и спрятался за стеллажом, чтобы не уснуть самому. Его умысел, вопреки ожиданиям Ксайраса, не выдали эмоции, он был одинаково весел и когда бродил по лавке, и когда усыплял «гостей».
От неожиданности девушка охнула и вдохнула ещё больше порошка, от которого руки и ноги наливались тяжестью, но она всё равно потянулась к оружию, пытаясь вытащить скимитары из ножен, однако её колени подкосились и Лелия провалилась в глубокий сон без сновидений.

«Что это, к Фойрру, было?!» - Первая мысль прорвалась сквозь головную боль, которая билась в висках молотом, и Лелия шевельнула руками, чтобы обхватить многострадальную головушку, которой ударилась во время падения, но обнаружила, что руки связаны в запястьях и прикованы к стене над её головой, а сама она сидит на полу в каком-то полутёмном подвале.
Ощущения и быстрый осмотр позволили понять, что оружие, конечно, у неё отобрали, как и плащ с кожаным корсетом. Она сидела в штанах и расстёгнутой рубахе, причём Кристэна на её шее не было, а вот Сосуд души демоны оставили, и он сейчас болтался в ложбинке между грудей. Что было самое неприятное – на шее красовался ошейник, блокирующий магию, а потому ни распахнуть крылья, ни прибегнуть к заклинаниям она не могла.
У противоположной стены подвала угадывался мужской силуэт, так же прикованный за руки к стене, и, судя по длинным тёмным волосам, это мог быть только Ксайрас.
- Ксаай… - тихо позвала Лелия, морщась от боли в висках и в выкрученных запястьях, - Ньерай, как же трещит голова…

+1

102

Какой же он идиот! Обо всем подумал, и о люке в полу, и о прямом нападении, даже о псионической атаке. А вот банальное усыпление даже в голову не пришло. Век живи… Главное, чтобы не в буквальном смысле, хотелось бы еще пару-тройку.
Ксайрас инстинктивно отпрянул, потому не поймал Лелию, когда она падала, но все равно не успел задержать дыхание. Первой мыслью было сжечь тут все к Фойрру, и сделал бы это, если бы не Лелия, ведь понимал, что засыпает и не вытащит ее, а потому просто свалил стеллаж в надежде, что тот упадет на Кастора. И пелена тьмы поглотила его.

Голова трещала, как спелый арбуз, поднятые вверх руки затекли, бок снова болел, только на этот раз весь, а рот с левой стороны открываться не желал из-за спекшейся крови. Хоть зубы целы. Беззубый дракон зрелище жалкое.
Ксайрас осторожно приоткрыл глаза и осмотрелся, стараясь почти не двигаться. В подобном положении он уже бывал. И как раз благодаря демонам. Твари. Подвал неплохой, даже почти просторный. Ночь проглядывает в зарешеченное окно. Ящики далеко. Лелия… тоже. У противоположной стены. Как-то все плохо. Но паниковать дракон не собирался – бессмысленно и даже опасно, сыграет на руку демонам. Кастор, если это его настоящее имя, хотя почему нет, кого ему опасаться, явно знал свое дело. Профессиональный ловец рабов? Возможно, Ксай слышал о таких, и не только среди демонов. Цепь короткая, ошейник. Дракон скривился. На всякий случай, или демоны прочитали ауры обоих? В таком случае все еще хуже. От размышлений дракона отвлек голос Лелии, вырвав тяжелый вздох. Нет, он определенно не понимал, как она еще не выдала себя за два года.
- Ксандор. Мое имя Ксандор, забудь другое сейчас, даже не думай о нем. И Ньерая забудь, вообще о богах не думай, даже мысленно не поминай, – тихо и спокойно сказал он, хотя говорить из-за разбитой губы оказалось больновато. И все же после таких жестких слов стал мягче. – Прости, Лели. Надо мне было быть осмотрительнее, зря мы с ним пошли. А сейчас нужно подумать, как выбираться. Ты как?

+1

103

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Девушка вспыхнула румянцем от слов дракона, но… он, конечно, был прав… а она неосторожная, глупая и доверчивая… и вот результат! Слушала демона с открытым ртом, а теперь красуется в ошейнике и в наручниках! Ответить Ксайрасу она не успела, потому что скрипнула дверь и сначала появился круг света от фонаря, а следом и смуглый черноволосый демон, назвавшийся Кастором.
- Ааа, очнулись уже, - улыбнулся он с той же доброжелательностью, с которой привёл их в лавку своего дяди (а может, и не дяди, кто ж их знает?), и поставил фонарь на ящик в углу. На мужчину он бросил лишь короткий взгляд, в котором читалась абсолютная уверенность в безнаказанности и превосходстве, и подошёл к Лелии.
Церемониться он с ней явно не собирался, а потому просто схватил её за горло и потянул вверх, заставляя подняться на цыпочки. А когда девушка попыталась заехать ему коленом в пах, впечатал её спиной в стену и прижал к ней, раздвинув её бёдра коленом и тем самым делая невозможным любое сопротивление, потому что потянул цепь, удерживающую руки, и чуть ли не подвесил пленницу в воздухе.
- Строптивая пташка, - усмехнулся Кастор и похлопал Лелию по щеке, хотя она и пыталась ухватить его пальцы зубами, а затем скользнул рукой к Сосуду души и обвёл ногтем его контур по коже груди, вызывая мурашки, - Я знаю, что это за штучка, но снимать не буду, с ней ты смотришься гораздо более пикантно. Думаю, на рынке рабов такую красотку оторвали бы с руками, будь ты даже простой эльфийкой, а уж крылатая-то добыча столь редка, что я предвижу весьма занятные торги.
- Пташка-то не невинная, да? – Этот вопрос был адресован Ксайрасу, а в глазах демона зажглись нехорошие огни, когда он провёл рукой от сосуда к груди Лелии, сжал её почти нежно, а потом рванул рубашку, обнажая девушку и рассматривая с явным удовольствием, - Но даже если невинная, то такой останешься недолго, крылатых девочек у меня ещё не было.
- Иди к Фойрру, - алифер плюнула в лицо демону и попыталась ударить его лбом в лоб, но он отклонился и со смехом отошёл, оставляя Лелию в подвешенном состоянии.
- Я там был, прелестница моя, - продолжал он смеяться, любуясь обездвиженной добычей, - Но знакомиться ближе будем позднее, сейчас ещё есть дела. Ты пока повиси, подумай, как ты хочешь оказаться в постели – связанной и распятой или же по своей воле, ласковой и нежной, чтобы нам понравилось обоим. А что до тебя… - Кастор повернулся к Ксаю, - Тебя придётся обламывать дольше, но и не с такими справлялись.
Хотя на Ксайраса и надели ошейник, демоны не признали в нём представителя драконьего племени, ведь в этом случае его ждало бы вовсе не рабство, а смерть. Кастор с улыбкой оглядел пленников, а на Лелию посмотрел таким плотоядным взглядом, что было понятно – не будь у него каких-то срочных дел, он бы даже не стал тащить её в постель, а воспользовался бы обездвиженной девушкой прямо здесь и сейчас, на глазах у её мужчины.

+1

104

Едва Ксайрас закончил говорить, как явился демон. Слышал или нет? Судя по всему, нет, но кто его знает. И его, скорее всего, не раскрыли, иначе дракон не очнулся бы, разобранный на кусочки. Верно, если бы демон понял, что к нему попало сразу два ценных товара, смотрел бы на дракона сейчас совсем иными глазами. Или на его труп, что вероятнее. А если исходить из контроля эмоций, демон хорошо знаком с псионикой. Сам владеет или подвергался ей? Лучше исходить из худшего, что владеет. И дракон спрятал самое важное за мыслями о настоящем, об их положении, о том, что болит бок и голова, выставил на передний план свою злость и презрение к демону, но страх за Лелию спрятал тоже, если прочтет, ей станет только хуже.
Зубы дракона скрипели от едва сдерживаемого желания начать вырываться и кричать демону, чтобы отпустил девушку. Молчал только потому, что знал, не отпустит, наоборот, отложит дела и сделает нечто-то страшное. А пока он лишь зубоскалил и лапал, уверенный в своей безнаказанности. Что лапал, неприятно, конечно, но не смертельно, главное, что иные выступающие органы не пускал в дело. И эти органы дракон мысленно пообещал ему оторвать. Или сжечь. Но позже.
- Тише, милая, мы выберемся, – попытался успокоить Лелию Ксай, когда демон, еще немного позлорадствовав, ушел по своим важным делам. О них дракон даже думать не хотел, наверняка устраивал будущие торги. – Все будет хорошо. И не показывай ему реакцию, только спровоцируешь.
Ксайрас говорил тихо и спокойно, всем своим видом излучая уверенность в лучшем исходе. А пока он осмотрел цепи более внимательно, каждое звено, в поисках изъяна, но они выглядели добротными. Снять ошейник он тоже не видел способа, не имея при себе даже куска проволоки. Кожа наручников казалась довольно крепкой, перетирать долго, а сколько времени у них в запасе он не знал, потому предпочитал исходить из того, что мало. Оставался крюк в стене. Дракон развернулся к ней лицом, подпрыгнул и ухватился за кольцо, к которому крепилась цепь, уперся ногами в стену и начал тянуть и раскачивать в надежде вытащить его из стены.
На это потребовалось некоторое время, посыпалась каменная крошка, стена упорно не желала отпускать кусок металла. Но в итоге штырь все же вырвался из паза, а Ксайрас упал на спину, взмокший, но довольный. Он даже не заметил, что ударился спиной.
- Отлично. Вот только не думаю, что у нас получится выбраться прямо сейчас, наверняка дверь заперта, – мужчина подобрал цепь и подошел к Лелии, обнял ее. – Я могу попробовать найти что-то, чем можно открыть замки на ошейниках, или же дождемся Кастора, ты его отвлечешь, а я нападу сзади, – предложил он, не выпуская подругу из рук.

Отредактировано Ксайрас (21-08-2021 17:10:16)

+1

105

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Пока демон её общупывал, как свою собственность, чуть ли не облизываясь, Лелия молчала, стиснув зубы и сверля Кастора гневным взглядом, в котором полыхала буря. Вот только все её попытки ударить мужчину оказались бессмысленными и бесполезными, лишь сильнее его раззадорили, судя по тому, как он сжимал грудь и прожигал её плотоядным взглядом. Однако, когда он намекнул, что она… может пойти по своей воле… в голове девушки при всём отвращении к этой идее родился план изобразить покорную его воле овечку, а когда Кастор расслабится, воспользоваться этим.
Но демон ушёл… наверняка решать какие-то тёмные демонические дела… а алифер просто обмякла, поддаваясь минутной слабости, но почти сразу встала прямо и подёргала цепь, которая у неё была в натянутом состоянии, даже не давая возможность сесть – можно было только висеть.
- Насчет реакции я уже поняла, - вздохнула Лелия, смирившись с тем, что цепь ей не ослабить, да и тонкие запястья из плотных кожаных наручников не освободить, - Я могу попытаться его обмануть, он явно хочет… позабавиться…
На последнем слове девушка сглотнула, но ни истерики, ни паники в её взгляде не было. А затем она нахмурила брови и прикусила нижнюю губу, наблюдая за попытками Ксайраса освободиться, вот только… что дальше? Штырь он выдернул и получил чуть больше свободы, но второй конец цепи был закреплён за массивное кольцо, уходящее в камень на полу – и вряд ли получилось бы выдернуть и его.
- Такие ошейники, насколько мне известно, можно вскрыть только родным ключом, - тихо сказала девушка, уткнувшись лицом в плечо мужчины, когда он её обнял, - Они же магические… Ослабишь мне цепь, чтобы я смогла опустить руки, а то… нехорошие ассоциации, когда я вот так вздёрнута… И проверишь дверь? Насколько крепко она заперта? И я хочу повнимательнее посмотреть браслеты на твоих руках. Быть может, получится как-то их ослабить?
Она сыпала вопросами, даже не особо задумываясь о том, что, скорее всего, Ксайрас и сам понимает, что можно попытаться сделать в такой ситуации, а что будет бессмысленно, но Лелия, когда сильно нервничала, начинала говорить много и не всегда по существу, этими словами ограждая себя от не самой приятной действительности.

+1

106

Ни истерики, ни паники в поведении Лелии дракон не заметил. Отлично. Больше всего он терпеть не мог кисейных барышень, отвечающих даже на малейшие изменения в привычном быте визгом и обмороками. А перед ним сейчас все же стояла воин, пусть не очень опытная и скованная, но воин. Ксайрасу казалось, что в этот момент он влюбился в Лелию еще сильнее. Он прикрыл поток ее слов нежным поцелуем, не в силах противиться своему порыву. Этим поцелуем мужчина напоминал им обоим, что пока они живы и вместе, все у них получится, они со всем справятся. И все же после он отстранился и ослабил цепь на руках девушки, но перед тем, как протянуть ей руки, осторожно проверил дверь.
- Заперта, как я и думал. Тем более нам нужен этот гад, наверняка ключ от ошейников у него при себе, – рассуждал Ксайрас, наблюдая за попытками Лелии что-то сделать с наручниками на его запястьях. – Если получится ослабить, будет проще.
Слова девушки, что она может попробовать обмануть похотливого демона, здорово покоробили мужчину. Не хотелось признаваться даже себе, но в таком предложении было здравое зерно. Вот только у дракона скулы сводило и кровь закипала от одной только мысли, что Лелия, его Лелия, будет нежно улыбаться этому мерзавцу. Но сыграть на похотливости демона казалось ему рабочим вариантом.
- Вот, что мы можем попробовать сделать, когда он вернется, – начал развивать он мысль, наблюдая за стараниями девушки. – Вернем все в изначальное состояние. Ты сначала скажешь, что согласна, он подойдет, скорее всего, начнет снова распускать руки. И тут ты начнешь вот эту женскую историю с «ой, я передумала», начнешь вырываться, он будет занят тобой, а в этот момент я подойду сзади и придушу его цепью. Как тебе идея? Только у меня подозрение, что он псионик. Не знаю, насколько сильный, но эмоции свои он контролировал так, что не подкопаешься. Я могу ошибаться, но все же лучше исходить из худшего, а в этом случае думать придется не о том, как противно, а о том, что ты решилась, потому что не хочешь по-плохому. Эта мысль должна быть на поверхности. А волнение у тебя и без того будет вполне естественным. Что скажешь? - говорил Ксай тихо и быстро, опасаясь возвращения демона в любой момент.

+1

107

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Даже в этой дикой ситуации, когда Лелия была прикована к стене и не могла обнять Ксая, её тянуло к нему непреодолимо, а потому и поцелуй девушка встретила с жадностью, словно стремилась вытравить из своей памяти воспоминания о демоне с его грубыми ласками. Даже предложение дракона и его план, о котором сама она думала с отвращением, сейчас не казался таким уже невыполнимым. Она была уверена в том, что справится. А как иначе? Не отдаваться же в рабство на потеху демонам? Лучше уж сгинуть в попытках освободиться.
- Я попытаюсь, - тихо сказала девушка, глядя на дракона с безграничным доверием и признавая его силу и больший опыт, - С эмоциями… сложно, ведь я умею либо полностью их закрывать, либо же открывать, но не притворяться… но я попробую…

Шаги за дверью действительно раздались гораздо раньше, чем хотелось бы. Скрипнула открываемая дверь и в свете фонаря, который Кастор милостиво оставил (или забыл) в прошлый раз, появилась мужская фигура. Это снова был смуглый и черноволосый демон, вот только сейчас на его лице была недовольная гримаса, а не ухмылка превосходства.
На Ксайраса он внимания не обратил, считая его надёжно скованным, а сразу подошёл к Лелии, которая успела принять ту же позу, что и при его уходе, и снова схватил её за горло.
- Ну что, птичка, подумала? – Крастор даже не пытался казаться нежным, он просто подтянул девушку к себе, удерживая её за шею, и дыхнул на неё запахом крепкого алкоголя, - Сама или в цепях?
- Сама, - тихо прохрипела алифер, не пытаясь сопротивляться, - Я… буду ласковой…
- Какая хорошая птичка, - демон притиснул её к себе и впился укусом в шею, оставляя красные следы от зубов, а потом снова беззастенчиво начал мять грудь, сжимая и покручивая соски, - Тебе понравится, а вот твоему дружку… - Крастор даже не оглянулся на Ксая – и, быть может, зря, - Предстоит общаться с дядюшкой, которого заинтересовал медальон, который вы принесли. И, поверь, его судьба будет горааазздо хуже, чем твоя.
С этими словами демон начал ослаблять пояс штанов Лелии, видимо, решив не тянуть до кровати, а опробовать её прямо здесь, на глазах её спутника, и его пальцы уже нагло потянулись к животу девушки, а в её глазах появилась паника и она попыталась оттолкнуть мужчину, вскрикнув: - Нет! Не так!
В этом даже не было наигранности, она действительно вспыхнула возмущением, не принимая такое обращение, но Крастор лишь ухмыльнулся и продолжил стаскивать узкие штаны с извивающейся алифер.

+1

108

Увы, шаги за дверью раздались быстрее, чем они рассчитывали. Однако Ксайрас успел поднять руки Лелии обратно и метнуться в свой угол, даже вставить штырь на место, который теперь ходил там свободно.
Демон застал его сидящим с гордо поднятой головой. Сначала дракон подумал изобразить, будто сдался, но потом решил, что такая быстрая перемена в поведении может показаться подозрительной и продолжил играть несгибаемого героя.
- Эй, не трогай ее! – выкрикнул он, когда демон только подошел к девушке, продолжая разыгрывать свою роль. Но особенно усердствовать не стал, возглас был только для поддержания образа.
Естественно демон даже не обернулся, всецело занятый Лелией. Ох, каким же неистовым пламенем ненависти вспыхнуло все нутро дракона, ему даже не надо было претворяться. Выжидать, как он думал сначала, Ксайрас тоже не стал, особенно при виде того, что собрался делать демон с девушкой.
Штырь с кольцом со скрежетом, который невозможно было скрыть, вышел из своего гнезда и под мелодичный звон цепи упал в руки дракона, испугавшегося, что демон услышит и обернется. Промедление стало подобно смерти в прямом смысле, ведь еще немного и случится непоправимое. Дракон удобнее перехватил цепь, быстро приблизился и накинул ее на шею смуглого демона, начав его душить. Пусть магии его лишили, но силы физические никуда не делись. Литые мышцы вздулись на руках Ксая, натягивая ткань рубашки, когда он удерживал цепь на горле сопротивляющегося демона. Тот хрипел и царапал металлические звенья ногтями, кажется, даже начал принимать истинный облик, но времени ему не хватило, дракон оказался сильнее подвыпившего демона, отвыкшего от серьезных потасовок, а может, никогда и не участвовавшего в них. И вскоре он перестал дергаться и обмяк в руках Ксайраса, который подержал его еще немного на всякий случай, а потом уложил на пол и начал обыскивать в поисках ключей от наручников и ошейников. Главнейшей необходимостью дракон видел именно это, а вопросы «как ты?» и прочие будут заданы позже. И без них ясно, что состояние Лелии не из лучших.

+1

109

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Кастор был настолько беспечен, что ключи и от наручников, и от ошейников были у него с собой, а потому дракон с лёгкостью нашёл их на кольце, прикреплённом к поясу демона, и освободил и себя, и Лелию.
- Мразота, - выдохнула девушка, торопливо застёгивая штаны и пытаясь запахнуть на груди разорванную рубашку, но в итоге просто завязала её концы на животе, смирившись с тем, что одежда безнадёжно испорчена, - Мёртв или без сознания?
Лелия склонилась над телом демона, чтобы проверить, выжил ли он после нападения Ксайраса, а убедившись в том, что тот дышит, надела на его руки наручники, которые недавно обхватывали её запястья.
Говорить ни о чём не хотелось, она всё ещё чувствовала пальцы Кастора, которые скользили по её телу, и, сжав губы в твёрдую линию и нахмурив брови, Лелия пошла к двери и осторожно выглянула в тёмный коридор, который оказался совсем коротким и заканчивался уходящей вверх лестницей, в конце которой смутно маячил источник света, прорывающийся сквозь неплотно закрытую дверь.
- Нужно старика найти, - тихо сказала алифер, оглянувшись на дракона, и вышла из подвала, прислушиваясь к звукам в лавке. Царила почти полная тишина, только где-то наверху иногда раздавалось поскрипывание, словно кто-то ходит по рассохшимся половицам, а когда Ксайрас и Лелия добрались до верхней площадки лестницы и приоткрыли дверь, то увидели еще один коридор – теперь достаточно широкий, освещённый, с парой выходящих из него дверей, одна из которых была открыта и именно из-за неё раздавались поскрипывания.

Уже много лет Ктарн не испытывал такого удовольствия, ведь любые загадки, связанные со старым языком некромантов, его привлекали, как муху влечёт сладкий мёд. Закончив перевод и осознав, что строки, скорее всего, ведут к каким-то сокровищам, старый демон поставил племяннику условие – тот оставляет ему мужчину, а с девчонкой может делать что угодно. Конечно, он бы не отказался оставить у себя обоих, но Ктарн был рассудителен и понимал, что если не отдать Кастору крылатую девицу, то разразится ссора, а ему этого не хотелось, всё же тот был его родственником и наследником. Пусть забирает, тешится с ней, потом хоть продаёт, хоть оставляет себе – Ктарна это не волновало. Его интересовала только тайна, скрытая в строках, которые он перевёл и записал прямо на листе с рисунком, что ему дала алифер. У мужчины Ктарн надеялся получить информацию о том, где находится медальон и куда предположительно он должен вставляться. Старик уже мысленно подсчитывал богатства, которые могут храниться в тайнике, и на его губах играла предвкушающая улыбка, когда он склонился над конторкой, чтобы ещё раз перепроверить перевод надписи.

+1

110

Казалось бы, где взять повод для веселья в такой ситуации? Но Ксайрас все равно улыбнулся, когда обнаружил, что девушка делает так, как поступил бы он сам с демоном. Он даже улучил момент, чтобы еще раз обнять и поцеловать ее. А когда Лелия завязала рубашку на животе, вообще издал тихий стон и отвернулся. Ну вот что с ним такое, откуда подобные мысли в такой ситуации?! Нужно собраться, найти вещи и убираться отсюда. И не забыть лист с текстом.
- Игры со связыванием откладываются на неопределенный срок, да? – Не удержался от шуточки мужчина, пока искал в ящиках их вещи. Без особой надежды найти, да она и не оправдалась. Часть из ящиков оказалась забита вещами, не попавшими на стеллажи наверху, остальные стояли пустыми. Здесь даже нашлось кое-что из старинного оружия, еще острого. Ксай прихватил кинжал работы какого-то дракона, клейма он не узнал, потом спросит у отца как-нибудь, и отправился прочь из комнаты следом за Лелией.
Пробираясь наверх по лестнице, Ксайрас радовался, что снова ощущает магию, снова чувствует себя цельным. Кивком он согласился с девушкой, что старика найти нужно. И не только для того, чтобы вернуть свои вещи, но и лист с надписями – нельзя оставлять алчному демону такие подарки.
Впереди скрипели половицы. Неужели старику настолько важна его коллекция, что он даже за домом не следит? Возможно, в чем-то Кастор был прав, когда говорил, что его дядя слишком скуп и зациклен на всем этом… нет, хламом дракон это бы не назвал, довольно ценные экземпляры стояли на полках, но и на коллекцию собрание вещей не тянуло, слишком все разношерстное, никакой системы, это он заметил еще наверху.
Когда они подошли к двери, за которой слышался скрип под ногами, скорее всего старика, Ксайрас взял в левую руку найденный кинжал, правой же готовился творить пламя, если до этого дойдет. В приоткрытую дверь виднелась конторка и старик боком к ним, склонившийся над листом бумаги. Возможно, занятие и поглотило его внимание, но это же как глубоко в работу нужно погрузиться, чтобы не заметить открывающейся двери и появления двоих там, где их быть не должно, к тому же тех, кого тут вообще не должно быть. Рассудив так, Ксайрас проверил, нет ли на двери или сразу за ней каких бы то ни было сюрпризов, толкнул дверь и шагнул в комнату.
- Добрый вечер, неуважаемый, мы у вас тут кое-что оставили, сейчас заберем и уйдем. Только не надо делать резких движений, а то пожгу тут все к этой бабушке, ты разозлил меня, – в очень спокойной манере заявил дракон и отступил в сторону, чтобы и Лелия вошла.

Отредактировано Ксайрас (22-08-2021 13:49:39)

+1

111

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
- Если тебе нравятся игры со связыванием, то я, так уж и быть, привяжу тебя к кровати, когда мы отсюда выберемся, - фыркнула Лелия, тоже порывшись в ящиках и достав длинный узкий стилет эльфийской работы, а на поцелуй Ксайраса ответила коротко и скупо, ведь сейчас было совсем не до ласк и объятий. И вообще сначала нужно будет отмыться от демона, после которого девушка чувствовала себя грязной физически.
И вот они в комнате Ктарна, который был настолько увлечён, что даже их не заметил. Непростительная неосторожность, которая выйдет старику боком, ведь Лелия видела, что дракон, несмотря на внешнее спокойствие, был очень и очень зол.
- Ааа, всё же маг? Не зря ошейник нацепляли? – Старый демон оторвался от листа с рисунком и посмотрел на освободившихся пленников без особого страха, - И где же Кастор просчитался? Надеюсь, вы прикончили этого идиота.
- Какая искренняя родственная любовь… - усмехнулась алифер, ожидая от антиквара совсем другой реакции, - Неужели нисколько не жаль племянника?
- Он похотливый дурак, - спокойно и даже хладнокровно ответил старик, окинув девушку внимательным взглядом, - Ты его подловила, не так ли? У птички оказались острые коготки?
Лелия фыркнула и не стала отвечать, ведь ни к чему было Ктарну знать, что спаслись они только благодаря силе Ксайраса, которую демоны не предусмотрели, ведь иначе связали бы его так, что он не смог бы пошевелиться.
- Нападать я на вас не собираюсь, - невозмутимо сказал старик, поглядывая то на Ксая, то на Лелию, - С двумя не справлюсь, понимаю сам. Так что забирайте ваш рисунок и проваливайте, пока другие демоны не заприметили, какая редкая гостья оказалась в Весвольде, а то оторвут вместе с руками, не защититесь. Надеюсь, этот совет и мой перевод – достаточная плата за то, чтобы сохранить мне жизнь.

+1

112

И снова Ксайрас улыбнулся, отмечая, что за словом Лелия в карман не лезет даже после того, что случилось. Однако все же очень хотелось выместить зло на чем-нибудь, а старик, как назло, вел себя смирно, жаль, но безоружных бить дракон привычки не имел.
- Ты забыл еще про наши вещи, оружие и артефакт, – напомнил он старику, сохраняя видимость спокойствия. – Ты же не думал, что мы будем столь любезны и оставим тебе все это. И благодари жадность, свою и племянника, мог ведь заработать, а так мы что-нибудь прихватим в качестве компенсации за моральный ущерб, – продолжил дракон, пока надевал куртку и плащ, крепил оружие на поясе и помогал Лелии с замочком цепочки Кристена. – И если хочешь смерти племянника, сделай это сам, он связанный внизу. У нас нет желания делать чужую работу. Счастливо оставаться, провожать не надо.
С этими словами, когда оба они собрались, а рисунок с переводом снова оказался у Лелии, Ксайрас направился в зал со стеллажами. Там он прихватил старинную книгу, которую заприметил раньше, и меч эльфийской работы, с изумрудом на навершии и рунической вязью у основания клинка. Такой меч мог стоить больше десяти золотых, Ксай искал нечто подобное уже несколько лет. Дракон уже пошел к выходу, когда взгляд его вдруг зацепился за одну вещь на стеллаже слева. Он остановился и подошел ближе, брови озадаченно сошлись на переносице.
- Странно, откуда у него это? – Пробормотал мужчина и снял  полки небольшую серебряную пряжку для плаща в виде свернувшегося дракона с сапфировыми глазами. – Это не принадлежит ему. Все, уходим.
Ксайрас не стал объяснять здесь, опасаясь, что старый демон может их услышать. Но перед выходом уронил несколько стеллажей, в основном с книгами и вещами, которым падение не повредит слишком сильно, хотя бы таким образом вымещая свой гнев. Он вывел Лелию на темную улицу, а пряжку положил в карман. Вещей в таверне они не оставляли, потому он сразу направился к выходу из города. При этом мужчина понимал, что ворота уже вполне могут быть закрыты, а значит, уходить придется иначе. Конечно, они могли отправиться на городскую площадь и взлететь оттуда, но в этом случае могут начать охоту на драконов и кого-то таки найти, кого-то невиновного. Так что этот вариант Ксайрас отбросил сразу и направился к выходу, которым пользовались контрабандисты, о нем он знал еще с тех пор, как сам бродил по свету в качестве наемника.

+1

113

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Получив свои вещи обратно, Лелия торопливо и нервно натянула корсет, поправляя под ним рубашку так, чтобы разодранные полы сошлись и закрыли тело, а сверху накинула плащ, чтобы скрыть свой взъерошенный и помятый вид. О том, что и зачем Ксай взял с полки в лавке демона, она спросит потом, а сейчас ей хотелось оказаться как можно дальше от места, где они влипли в неприятности из-за доверчивости и неосторожности.
Как только они оказались за пределами лавки и прошли пару безлюдных по ночному времени улиц, Лелия, наконец-то отпустив свой самоконтроль и эмоции, повисла на шее у Ксайраса, порывисто целуя его лицо и шепча: - Больше моей ноги в Весвольде не будет… унеси меня отсюда подальше…
- Как только выйдем из города, - выдохнул мужчина, прижима к себе Лелию крепко, но бережно.- Ты же не оставила ничего в таверне?
- Ничего, за чем стоило бы возвращаться, - вздохнула девушка, вцепившись в мужчину, будто боялась, что их снова разлучат и растащат по разным углам подвала, чтобы приковать к стенам, - Без сменной рубашки, что осталась в комнате, я как-нибудь проживу.
Она хотела оставить город как можно быстрее, а потому даже разодранная на груди рубаха, сейчас прикрытая корсетом, совершенно её не смущала, да и Лелия плотно закуталась в плащ.
- Ты в курсе, что по личной вещи мистики могут найти тебя? - нахмурился дракон и развернулся в сторону таверны. - Если демон захочет отомстить, а они мстительные ребята, к тому же знают, кто ты, то они сделают все, чтобы найти, даже наймут сильного мистика. Вернемся и заберем все.
- Настолько мстительные, что будут искать улизнувшую девицу? - Лелия не скрывала своего удивления, но за Ксайрасом пошла без сомнений и споров, цепляясь за его ладонь, как за единственную опору, - Насколько сильно ты вырубил Кастора? Старик не сможет его привести в чувство в ближайшее время?
- Думаю, у нас есть час. Человеку я бы свернул шею таким усилием, демона только вырубил. И да, судя по их поведению, алифер для них ценится очень дорого, - рассуждал Ксайрас по дороге. Он крепко держал девушку за руку и больше не собирался рисковать. Сейчас он считал за лучшее перестраховаться и сделать все надежно.
- Ворота наверняка уже закрыты, - Лелия пыталась прийти в себя после пережитого и единственный способ, который она знала - это вести себя рассудительно и мыслить логически. А ещё говорить даже на самые незначительные темы, - Мы сможем выбраться из города, не привлекая внимание?

+1

114

- Конечно, милая, мы заберем вещи и уйдем. Я знаю путь, им пользуются контрабандисты, когда иначе нельзя, – Ксайрас ободряюще сжал руку девушки, всеми силами пытаясь успокоить ее.
- Ты... знаешь пути контрабандистов? – Алифер аж остановилась и изумлённо посмотрела на своего спутника, которого считала исключительно добропорядочным драконом, – Ты... удивляешь меня...
- Я не всегда был примерным ювелиром, - остановка стала для мужчины поводом, чтобы обнять Лелию. – Когда-то я был наемником и искателем приключений на пятую точку. Так что я знаю некоторые «запасные выходы» и знаком с интересными личностями.
- Ты мне обязательно об этом расскажешь, когда мы окажемся в безопасном месте, – девушку совершенно не смутило это признание Ксайраса, ему она бы простила и более серьёзные проступки, от которых прежде скривила бы губы и наморщила нос, а этот мужчина... он слишком о ней заботился, дважды за неё вступился – первый раз за жизнь, второй раз за честь, и это заставляло относиться к нему без учёта привычных этических ориентиров.
- Обязательно. Только ничего сильно противозаконного я не делал, – сказал он тоном, словно предупреждал, что рассказ может оказаться не таким уж и захватывающим.
- Я бы очень удивилась, если бы оказалось, что ты какой-нибудь поставщик живого товара или грабитель, – усмехнулась Лелия, понизив голос, ведь они уже подходили к таверне, – Надеюсь, у Кастора не было подельников... он ведь с какой-то женщиной вроде сидел?
- Да, сидел. Остается надеяться, что это просто развлечение. Но если что, мы умеем постоять за себя. Сейчас забираем вещи и тут же уходим, – Ксайрас открыл дверь таверны и пропустил девушку вперед.
Полусонный хозяин таверны встрепенулся, услышав звук открывающейся двери, но, увидев знакомую ему пару, снова закемарил у стойки. Зал был совершенно пуст, даже огонь в камине погас, оставив после себя едва тлеющие угли, а потому Ксаю и Лелии никто не помешал дойти до снятой комнаты и забрать оставленные вещи, а потом так же выйти на улицу, даже не разбудив трактирщика.
Терять время дальше Ксайрас не стал и повел девушку к проходу в стене, о котором знали немногие. По дороге он оглядывался, но больше для собственного успокоения, не ожидая слежки. Проход прятался за деревянным щитом с рисунком, имитирующим каменную кладку, но неподалеку стоял мужчина в форме стражи, которому Ксай без лишних слов отдал несколько монет и тот демонстративно отвернулся, пока пара пролезала в проход, а после поставил щит на место.
Проход вел под землю и пролегал под стеной, не освещаемый ничем, зато прямой. Заблудиться здесь не получилось бы, даже если сильно постараться, только споткнуться обо что-нибудь. И через несколько минут алифер и дракон уже стояли по другую сторону стены, ближе к прибрежным скалам, о которые разбивались холодные волны моря. Ксайрас отвел Лелию чуть дальше и в нагромождении скал принял истинный облик, дождался, когда девушка сядет на него и полетел низко над водой, чтобы не увидели их со стены, и только через полчаса поднялся высоко в небо и взял курс обратно на Андерил.

+1

115

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
После благопристойного Андерила и добропорядочного Вильсбурга впечатления от Весвольда у Лелии остались самые пренеприятные, причем и винить-то местных жителей было не в чем – сами они с Ксаем напоролись на проблемы, причём по её инициативе, что уж греха таить. Было стыдно. В первую очередь из-за того, что она притягивала неприятности, а во вторую потому, что пришлось познакомиться с демоном гораздо ближе, чем хотелось. Но тем ценнее становилась забота Ксайраса и его предусмотрительность. Тем сильнее ей хотелось прижаться к горячей мужской груди или к еще более горячей драконьей чешуе…
Поэтому, когда Ксай вывел их из города и превратился в дракона, Лелия с облегчением забралась на его шею и обняла обеими руками, как самое дорогое, что у неё есть. Да может, так оно и было сейчас? Семья, любимый младший брат – они остались в Алире и девушка не видела их уже два года, хоть и списывалась регулярно. Они были далеко, у них были свои жизни и свои стремления, а Ксай… он был рядом, он был сильным, страстным, нежным, заботливым… и был таким не только потому, что жаждал заполучить её в постель и удержать там, но потому, что он сам по себе был таков.
Пригревшись на спине дракона, Лелия следила рассеянным взглядом за проносящимся внизу пейзажем, не испытывая сейчас обычного восторга перед полётом, а просто отстранённо отмечая – вот были морские волны… а вот появились прибрежные скалы, о подножие которых бьются холодные глыбы волн… а вот замаячили горы… горы… что там было написано в переводе, который успел сделать старый демон и который она прочла мельком, когда брала лист бумаги? Ксаю она ещё не говорила, просто было некогда, но рифмованные строки гласили: «Настигнет смерть того, кто злато тронет, И снежный саван упокоит вас, Среди вершин и пиков горных Сияет солнцем неба глаз.»
Очередная загадка, которую им предстоит расшифровывать вместе с мужчиной… Но только после того, как они нырнут в горячую воду, смоют там тревоги и неприятности Весвольда, потом забудутся в объятиях и поцелуях… и лишь после этого Лелия готова была возвращаться к поиску проклятых сокровищ, которые будто крылом бед настигли их даже за несколько сотен километров.

+1

116

Дракон летел быстро, для скорости ловил потоки воздуха, от чего постоянно поднимался или наоборот нырял вниз. В отличие от веселого и беззаботного пути в Весвольд, сейчас Ксайрас не играл и не кувыркался в воздухе, бережно неся девушку, пригревшуюся на его шее. Говорить что-то он тоже не хотел, она ведь могла спать, так пусть отдыхает, для разговоров еще будет время. Сам дракон не особо переживал о недавней ситуации, не за себя во всяком случае. Сначала он подумал, что и для Лелии все прошло безболезненно, но то, как она обняла его на улице, говорило о серьезном потрясении. Что же, пусть отдохнет, а позже они поговорят. И не только поговорят.
Ксайрас торопился не просто так, ведь ночь уже давно царила над миром, а нужно было успеть к Андерилу до рассвета, чтобы никто не заметил приземления огромного дракона, да еще и черного. И почему люди считают черный цветом зла?
И вот показались горы, они стали ближе, выросли, дракон перелетел очередную гряду уже почти прижимаясь к скалам, чтобы слиться с ними в предрассветных сумерках. Годы скитаний научили его осторожности, научили скрывать свою сущность и сливаться с окружением. Летать Ксай любил, потому и потратил много времени на изучение мест и высот, безопасных для полетов.
«Лели, просыпайся, милая, – услышала девушка голос у себя в голове, тихий и мягкий, когда они уже подлетали к опушке леска, откуда взлетали в прошлый раз. – Я не хочу приземляться в этой форме и оставлять следы. Подлечу к опушке, там расправляй крылья и опускайся на землю, а я превращусь в воздухе и спрыгну.»
В ответ дракон почувствовал, как девушка погладила его шею, давая понять, что она услышала, не спит и готова распахнуть крылья. А когда они оказались над опушкой, алифер встала на ноги, балансируя и легко удерживая равновесие, а затем оттолкнулась и взмыла на крыльях ввысь. Сделала круг вокруг летящего дракона, коснулась его носа ладонью, и опустилась на снег.
Могло показаться, что дракон улыбнулся в ответ, но на самом деле он передал это в мыслеобразом девушке. Потом опустился так низко, как только мог, и человеком сгруппировался в воздухе и приземлился в снег с высоты метров пяти. Судя по всему, подобное Ксайрас проделывал не первый раз, так что травм не получил.
Уже при солнечном свете они прошли в открытые ворота города вместе с какими-то путниками, не привлекая к себе внимания стражи, и сразу направились в «Три книгочея», где их ждала купальня, плотный завтрак и теплая постель.

+1

117

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Когда они приземлились в снег, утопая в сугробе, Лелия улыбнулась Ксайрасу и, прежде чем они стали выбираться на дорогу, подошла к нему, что обнять за торс, прижаться всем телом и потянуться губами к губам. Это стало таким естественным и простым жестом, что девушка даже не давала себе отчёта в том, что делает. Её влекло к дракону независимо от его формы – человек он или огромный чёрный дракон, но алифер хотелось обнять его и прижаться лбом, закрыв глаза.
А затем они перебирались через сугробы, устало улыбались друг другу, касались плечами, пальцами, бёдрами, как будто знали друг друга не неделю, а годы. А когда доковыляли до таверны, Лелия первым делом упала спиной на кровать и раскинула руки – как была, в плаще и сапогах, словно силы у неё закончились.
Конечно же он обнимал е целовал девушку в ответ, снова переносил через сугробы, не обращая внимания на боль в боку. Обнимал ее сам, а в город они вошли, держась за руки. Когда же Лелия упала на кровать, мужчина улыбнулся, скинул с себя плащ и пояс с оружием, а затем стащил с нее сапоги и лег рядом на спину.
- Никогда меня не слушай, когда я советую кому-то поверить, - тихо сказала Лелия, нащупав ладонь Ксая, и поднесла его пальцы к губам, чтобы поцеловать, - Мне точно нужно что-то менять в своём отношении к людям... к демонам... и вообще...
- Не доверять слепо. Слушать, но иметь в виду, что все это может оказаться просто трепом, - с усмешкой посоветовал Ксай, но при этом понимал, что подобное отношение сложится у девушки только лет через десять, а то и двадцать, если повезет. И это вряд ли ее испортит, Лелия все равно останется такой же доброй и открытой, просто чуть более осмотрительной.
- Ох, Ксай... - вздохнула она и рефлекторно перекатилась под бок дракону, но тут же отстранилась и села на край кровати, пояснив, - Сначала купаться... а то чувствую себя до сих пор грязной после... после всего...
- Понимаю, ждем, когда позовут, - улыбнулся мужчина и потянул девушку обратно лечь. - А пока можно просто поваляться.
- Рядом с тобой невозможно просто валяться, - шепнула Лелия и всё же прижалась к мужчине, пряча лицо у него на плече, - Меня это пугает порою... но чаще будоражит до дрожи в коленях.

+1

118

- Понимаю, ждем, когда позовут, – улыбнулся мужчина и потянул девушку обратно лечь. – А пока можно просто поваляться.
- Рядом с тобой невозможно просто валяться, – шепнула Лелия и всё же прижалась к мужчине, пряча лицо у него на плече, – Меня это пугает порою... но чаще будоражит до дрожи в коленях.
- Хмм... неужели я так на тебя действую? – Ксай расплылся в довольной улыбке и приподнял лицо девушки, а в глазах снова появились огненные искры. – Ты на меня действуешь так же.
- Поцелуй меня, – попросила девушка, обняв мужчину за шею и потянувшись к нему, - Хочу вытравить воспоминания прошлого дня...
Ксайрас словно только этих слов и ждал. Впрочем, действительно ждал, опасался, что демон с его лапищами вызовет отвращение или страх у Лелии к близости вообще. И сейчас, слыша эти слова, вспоминая их путь от места приземления до таверны, он улыбнулся и закрыл губы девушки поцелуем, долгим и жадным.
А она нырнула в этот поцелуй, как в омут... закрыв глаза, запутав тонкие пальцы в тёмных прядях волос Ксая... и вот она уже сверху - на мужчине, прижавшись к его груди, скользя ладонями по плечам, по ключицам, по шее... с взбудораженным взглядом и припухшими от поцелуев губами... уже готовая забыть о том, что им готовят горячую воду в бадье...
Но именно в этот момент раздался стук в дверь комнаты и звонкий девичий голос оповестил, что вода для купания готова.
Мужчина млел от поцелуев и касаний, таких нежных и возбуждающих одновременно. Нет, к ним определенно нельзя привыкнуть, к Лелии нельзя привыкнуть. Каждый ее поцелуй - глоток свежего воздуха, касания и ласки - полет в небесах, смена воздушных потоков, плавные полеты и стремительные пике, когда складываешь крылья и раскрываешь их у самой земли, чтобы с восторгом и замиранием сердца подняться снова ввысь, навстречу облакам и солнцу.
Но стук в дверь и звонкий голос служанки опустил на землю. Ксайрас рассмеялся, еще раз поцеловал девушку и поднялся, поблагодарив служанку.
- Идём купаться, да? – Лелия протянула руки Ксаю, чтобы он притянул её к себе, хотя могла встать сама.
Он потянул девушку на себя и прижал к груди снова, не желая выпускать из рук.
- Да, купаться. И не только, – добавил мужчина с хитрой улыбкой.

+1

119

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
- Никак не привыкну к этому, - тихо буркнула алифер и снова вспыхнула, как маков цвет, будто никак не могла привыкнуть к тому, что страсть может увлечь в любой момент, а не только в постели за закрытыми дверями.
- Мне так нравится, как ты краснеешь, - шепнул Ксай ей на ушко, когда они шли по коридору в обнимку. И сейчас ему было совершенно все равно, что о них подумают другие посетители.
- И ты прекрасно умеешь вогнать меня в краску, - шепнула Лелия, прижимаясь к мужчине и пряча взгляд, ведь для неё, одиночки, всё происходящее было... странным, непривычным... и таким сладким...
В купальне они оказались одни, ведь дракон позаботился об этом заранее, и тут же почти накинулся на Лелию, стаскивая с нее одежду и жадно касаясь губами и руками обнажавшиеся места. Особенно осторожно он коснулся груди девушки, нежно провел руками, словно стирал грубые прикосновения демона.
А она отвечала тем же, касаясь мужчины с жадностью и страстью, в которой всё же чувствовалась скрытая робость, будто девушка боялась, что Ксай может побрезговать ласкать её после демона.
Но он даже не думал о подобном, наклонился и с невероятной нежностью коснулся губами груди Лелии, пока руки ласкали ее талию и деликатно занимались застежками штанов, своими действиями стараясь изгнать воспоминания о демоне.
Девушка вздрагивала от прикосновений, вздыхала, смотрела на дракона сумбурным сине-серым взглядом, и раздевала его, касаясь горячей кожи, а когда они остались обнажёнными... дрожащими.... жадно смотрящими друг на друга, Лелия прильнула к груди Ксая и робко поцеловала его ключицу.
- Ты самая невероятная девушка на свете, - шепнул мужчина, покоренный этим смешением страсти и робости, от которых приятно сжималось где-то под ребрами. Он поднял Лелию на руки и вместе с ней опустился в воду, усадив себе на колени.
- Самая обычная, - тихо сказала Лелия, убирая со лба Ксая прядку волос, - Просто другое воспитание... другие принципы... на которые наложилось вот это всё...
- Ты великолепна. Я не могу и не хочу от тебя отрываться. Мне все время хочется касаться тебя, целовать, слушать твой голос, - шептал мужчина, сопровождая каждое высказанное желание поцелуем в губы, шею, ямку между ключицами.
- Касайся... - прошептала девушка, покрывая ласковыми поцелуями лицо мужчины и вздыхая возбужденно и довольно, ведь теплые ладони Ксайраса заставляли её кровь течь быстрее, а сердце биться чаще.
- Мы моемся или... неет, мы не просто моемся, - в какой-то момент, когда от касаний и поцелуев, нежного шепота Лелии голова пошла кругом, словно от бутылки вина, Ксай потянул девушку на себя, желая стать с ней единым целым.
А она подалась навстречу, глядя в глаза в глаза... синее небо и зелёная листва, позолоченная солнечными лучами - они словно дополняли друг друга, будучи такими разными по воспитанию, жизненному опыту и стремлениям, но они хотели быть вместе. Сейчас.

Отредактировано Лелия (23-08-2021 00:56:44)

+1

120

Он смотрел  глаза девушки и не мог оторваться, даже когда их тела переплелись, когда от низа по телу прошла волна жара, вовсе не связанная с горячей водой, плещущейся вокруг них, разгоряченных страстью, жадных друг до друга. Ксай смотрел в невероятные глаза Лелии и словно бы парил в небесах.
- Я влюблена, – прошептала Лелия очевидное... то, что уже говорила, но что до сих пор ещё не осмыслила окончательно, и сделала первое плавное движение бёдрами, уперевшись лбом в лоб дракона.
- Я тоже, Лели, – выдохнул мужчина, подхватывая ритм, пока еще плавный и тягучий, словно они планировали в потоке теплого южного ветра, когда не нужно даже шевелить крыльями, а воздух, кажется, можно взять в руки, пряный и сладкий, совсем как поцелуи девушки.
- Ксай... – она выдохнула имя мужчины, глядя в его зеленые с солнечными искрами глаза, и забывалась. Забывала обо всём, что было в последние дни, ведь сейчас был только сильный мужчина, который смотрел на неё влюблённым взглядом, и жар внизу живота, рождённый размеренными движениями его бёдер.
- Я здесь, – шепнул он, а руки ласкали стройное девичье тело над водой, потом опускались под воду, чуткие пальцы выискивали чувственные точки, а ритм постепенно ускорялся. Перестало существовать вчера, исчез мир за пределами купальни, остались только они, только жаркие взгляды и жадные поцелуи, только ласки, что становились все более несдержанными.
Неделю назад Лелия и сама не знала, сколь чувственной она может быть. Сколь жадной до горячих мужских ладоней, что сжимали её тело. Не знала, что будет льнуть к мужчине, отдаваться ему, выгибаться в руках дугой и реагировать на каждый поцелуй стоном... Но Ксайрасу удалось разбудить в девушке то, что дремало так давно... и сейчас она металась и вздыхала, желая ещё и ещё удовольствия.
Мужчина и не думал, что поездка за копией книги обернется чем-то подобным. Даже не думал, что простой поход в библиотеку принесет столько наслаждения, обернется встречей, какие бывают, пожалуй, раз в жизни. Ксайрас купался в эмоциях, стонах девушки, каждое ее касание откликалось музыкой в душе, словно она играла на его чувствах как на лютне.
Она сама была лютней. Звенящей, поющей, стонущей, чутко откликающейся на касания пальцев и срывающейся на высокие ноты... и по телу девушки волна за волной проходило наслаждение, что яркими искрами высекал Ксайрас каждым своим движением. Каждым поцелуем и прикосновением к груди, плечам, спине... И Лелия таяла в его руках, забывая обо всём.
И снова ощущение полета, все быстрее, все выше на восходящих потоках горячего воздуха, винтом ввысь, вместе как единое целое. Восторг полета, они одни в небесах, ничего нет больше, дыхание перехватывает от ощущений близости, от гибкого тела возлюбленной, переплетенного с ним в великом танце страсти, что, казалось, будет длиться вечно.
- Ксай! – Она вскрикнула, когда её тело стало невесомым от пронзившего его наслаждения, а по нему, казалось, прошли искры магии, осыпаясь призрачными перьями, что почти распахнулись крыльями за спиной девушки, которая почти перестала себя контролировать в момент пикового удовольствия.
И вот она, вершина, самая высокая точка полета. Мужчина коротко вскрикнул, вторя Лелии. Достигнув вершины наслаждения, он словно бы начал падать, но стремительное пике превратилось в плавное парение. Так хорошо, такое невыразимо прекрасное чувство расслабленности и счастья. Ксайрас откинулся на бортик бассейна и потянул девушку за собой, оставаясь в плену момента. Не хотелось двигаться, только продолжать чувствовать близость и тепло ее горячего расслабленного тела.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Начало зимы 1073] Без крыльев не подняться к горным высям