Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [30.09.1082] Глаза чудовищ


[30.09.1082] Глаза чудовищ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/Q7yu5q2.png
Предыдущий эпизод:
Старые грехи, забытые убийства
Локация: Драконий Зев, Край Света
Участники: Юки, НПС
Описание:
Только Канто и Минори начинают свыкаться со своими новыми ролями, как драконов настигает новая беда. Остров охвачен волнениями и беспорядками, и жертвой их становится Юки.

Отредактировано Минори (03-04-2021 16:14:37)

+1

2

Край Света менялся быстро и неотвратимо. Юки помнил, каким мирным и волшебным казался ему остров, когда он увидел его впервые, шагнув на пристань с корабля Селатирии. Край Света хранил свое очарование когда он познакомился с Илэром, ходил с Оборо с Сады Журавля и гулял с Минори. И, наверное, половина этого очарования крылась и в доброжелательности жителей, но сейчас от нее не осталось и следа. После пожаров по городу прокатились волна недовольства – обвиняли и ёкаев, и сэндайцев, и каких-то заезжих пиратов. Кто-то говорил, что это вообще сами алиферы не поделили сферы влияния. Но к пожарам добавилась и новая напасть – пропала жена Главы Торговой Гильдии, и в городе тут же возросло количество алиферской стражи. Новой волной покатились обыски и допросы, и недовольство горожан росло день ото дня – сначала к страже, потом друг к другу, плодя нелепые подозрения на пустом месте.
Нервными стали все  - даже Канто. Кеничи задерживался, и золотой дракон все больше начинал склоняться к тому, что если тот не прилетит в ближайшие дни, то он найдет драконятам другого сопровождающего здесь, на острове. Минори улетать не хотела, Хиро ушел к сэндайцам, Илэр внезапно нагрянул с обыском в «Золотой дух», и у Юки голова шла кругом от того хаоса, что творился вокруг в последнее время. Отдушина была лишь в его занятиях - он все еще ходил к Мастеру Дейгону на обучение. Дракон-целитель занимался удивительными и интересными делами – извлекал яд из змей и скорпионов, сушил части ящериц и пауков, делал настойки из грибов, и Юки жутко все это увлекало. Его мать мало пользовлась ядами, и сейчас учение Дейгона для драконенка было новым и захватывающим. А вечером он встречался с Минори, и они проводили все время вместе до самого отхода ко сну. И если бы Юки не выходил на улицу и не глядел в окно, то его бы проблемы Края Света и не касались. Но он не мог изолировать себя от окружающих, не мог не замечать печать недовольства, усталости и раздражения на чужих лицах, хоть все еще надеялся, что жизнь вернется в обычное русло – пропавшую женщину отыщут, сгоревшие здания отремонтируют, и все успокоятся.
В этот вечер Юки хотел вернуться в трактир пораньше. Сам не знал почему, но настроения не было с утра. Он рассеянно слушал объяснения Дейгона о том, как сделать бальзам со скорпионьим ядом, разбил, случайно выронив, пару флаконов с эликсирами, и после полудня уже сам Мастер поинтересовался у него:
- Как ты себя чувствуешь? Не заболел? – он коснулся рукой его лба, пристально всматриваясь в ауру.
- Все в порядке, - мотнул головой Юки. – Правда, в порядке.
Но Мастер Дейгон настоял:
- Иди все же домой. Отдохни.
И Юки в глубине души был этому рад. Наверное, ему действительно стоило хорошенько выспаться и перестать думать о проблемах. Обнять Минори и поболтать с ней о Драак-Тале и Анвалоре. Сейчас, когда очарование Края Света стало спадать, драконенок понял, как он все же соскучился и по дому, и по своим родным.
С подобными мыслями он вышел от Дейгона, миновал торговый квартал и почти добрался до «Золотого духа», как вдруг его окликнули:
- Эй, парень, погоди!
Он остановился и обернулся, все еще подозревая, что окликнули не его. Но высокий полноватый мужчина средних лет, алифер по ауре, шел именно к нему, призывно маша рукой.
- Погоди! – он поравнялся с Юки и тут же уточнил. – Ты ведь целитель, верно?
- Да, - кивнул Юки.
- У меня жена захворала, ты не глянешь? – продолжил мужчина. – На пожаре, я видел, ты бесплатно помогал. А у нас дом сгорел – рядом с Гильдейским был, теперь живем у родни. Вообще денег нет, платить нечем, и тут такая беда с женой.
- Может вам к Мастеру Дейгону? – заколебался Юки. Что-то ему не нравилось в этом призыве о помощи, но он не мог понять что именно.
- Ты что! Он дорого берет! – тут же отринул это предложение алифер. - Нет у нас таких средств. Будь добр, глянь хоть одним глазом. Может там ерунда какая-нибудь, и мы зря паникуем. А если уж серьезно, то займем денег и к господину Дейгону пойдем.
- Ну, хорошо. Я гляну, - сдался Юки. В конце концов, домой он вырвался пораньше, так что можно ненадолго и задержаться. - Далеко вы живете?
- В районе пристани. Почти рядом, - заверил алифер и пошел чуть впереди. – Я покажу дорогу.

Отредактировано Юки (10-04-2021 14:04:57)

+2

3

За те несколько месяцев, что он провел на Краю Света, Талиэл понял одно: он безумно устал от фойрровых драконов.
Несмотря на свою грозную славу властелинов неба, жили крылатые ящерицы очень скромно, что-то новое донести до их закостенелых умов было крайне тяжело, любое предприятие непременно сталкивалось с сотней "но" и тысячей традиций. Да, среди них встречались настоящие мастера своего дела, но в большинстве своем драконы были закрыты, недоверчивы, а их улыбки - фальшивы.
В итоге, дело, которое алифер пестовал на протяжении всей своей жизни, переданное ему еще отцом, и которое он мечтал развить, грозило пойти прахом просто из-за драконьей упертости и алиферской мягкотелости. Император, по мнению многих членов Торговой Гильдии, проявлял непозволительную слабость в отношении Драконьего Зева. Остров давно уже был подконтролен алиферам - так чего ради с драконами продолжали расшаркиваться и считаться?
Последние несколько недель Талиэл буквально чуял: что-то случится. Драконов на острове стало больше, и эти новые, обосновавшиеся в своей деревне, казались еще более замкнутыми и настороженными. Это было все равно, что поставить в амбар с припасами бочку горючей смеси и постоянно держать над ней руку с зажженной свечой.
И, конечно, привело это к взрыву.

Он помнил, как горело здание Гильдии и корабли на пристани - его корабли! Его склады с товаром! За одну ночь "неведомый пожар" уничтожил все его имущество на острове, ввел его в чудовищные убытки, отбросил буквально на сорок лет назад, когда Талиэл только начинал вести дела. Впрочем, это были еще цветочки.
У Аэсона пожар унес жену - его товарищ как раз накануне добился того, чтобы супруга приехала на остров, и ночевали они в гостевом доме при Гильдии.
Когда обезумевший от горя Аэсон и мрачный до зубовного скрежета Талиэл обсудили это, вывод был один: здесь не обошлось без драконов. Многие подозревали это, но доказательств не было. Стража, как оглашенная, носилась по городу, проводила обыски, врывалась в дома, но те ублюдки, что ночью устроили поджоги, рассеялись среди чешуйчатых тварей, как дым.
Аэсон жаждал мести. Талиэл - докопаться до правды и направить справедливый гнев алиферов против зачинщиков бунта. Почему медлит император? Хочет потерять этот остров? Добьется того, что пришлые драконы окончательно захватят власть...
Нужны были доказательства и признания.
Проще всего было бы поймать кого-то из деревни Сэндай, но вот незадача: эти редко ходили по одному. Одно время по острову шаталась девчонка-дракон в алых одеждах, но после пожаров ее никто не видел. Впрочем, какие-то пришлые жили в "Золотом духе", и Талиэл приказал своим людям наблюдать за ними.
Но Аэсон выследил пришлеца быстрее. Горе сделало полноватого, добродушного прежде товарища Талиэла гневливым и яростным.

- Сюда, - Аэсон распахнул перед Юки дверь небольшого дома, куда удалось поместить чудом уцелевшие товары, и Талиэл, сидевший там в окружении своих подчиненных, изумленно вскинулся:
- Ты что? Это...
Он осекся. Молодой дракон, семенивший следом за его товарищем, был одним из тех, пришлых. Его видели рядом с девицей в красном. Он наверняка знал что-то об этих пожарах.
Талиэл усмехнулся - нехорошо, уголком рта. Он мгновенно понял, что замыслил Аэсон, и тот из его людей, кто стоял ближе всех к Юки, без церемоний и приветствий с размаху врезал юному целителю кулаком под дых.
- Тащите сюда.
[icon]https://i.imgur.com/omwMy6Q.png[/icon][nick]Талиэл[/nick][status]Торговая Гильдия[/status]

Отредактировано Минори (12-04-2021 09:47:00)

+2

4

Хоть и было у Юки предчувствие, что хорошим его поход со странным просителем не закончится, он все равно пошел следом. В памяти история с Юрико все еще оставалась очень яркой, и он боялся, что не поверит, а помощь действительно потребуется, срочная и необходимая. Нет, рисковать Юки не хотел. Да и что плохого было в том, что он глянет на больную женщину? К Дейгону постоянно кто-то приходил за помощью, и целитель часто бегал смотреть тяжелых больных на дому, не приглашая на прием в свою лавку, так что Юки решил, что и он справится. Ну а если ничего серьезного нет, то так даже лучше – не надо лишний раз переживать.
Но вот чего он не ожидал точно, так это удара под дых, едва успел переступить порог дома торговца.
На какое-то мгновение Юки показалось, что вдохнуть он уже не сможет – он хватанул ртом воздух и согнулся от резкой боли. Мир покачнулся, но упасть ему не дали – тут же подхватили под руки и потащили куда-то вперед.
- Он знает эту мразь, - произнес где-то рядом торговец. – Вот и пусть поделится тем, что знает. 
Юки бесцеремонно бросили на колени, сильно сдавили ему горло - что-то металлически щелкнуло и кожу обожгло холодом.
Ощущение было знакомым - половину лета юных драконов держали именно в таких ошейниках.
Юки быстро прикоснулся рукой к железному кольцу, все еще не веря в происходящее, и почувствовал, как начинает подступать паника. Мало того, что он не понимал, что происходит, так теперь не мог ни превратиться, ни воспользоваться магией.
- Кто вы? – хрипло выдавил Юки - дыхание постепенно возвращалось. Человека перед собой он никогда не видел ранее и понятия не имел, зачем он здесь.  – Что вам нужно?
Его собеседник присел напротив него на корточки, уперевшись руками в колени: рослый синеглазый мужчина с русыми волосами и тонкими усиками. Алифер - не человек.
- Так он из пришлых сэндайцев? - он протянул руку, повертел лицо Юки за подбородок. - Мелкий же совсем... что он знать может?
- Он постоянно был с той девкой. И в ночь пожаров я его видел, он там был, - торговец, который заманил Юки в ловушку, размахнулся и с силой пнул дракона в спину. - Был, а? Сволочь!
Целитель охнул и от удара рухнул вперед на алифера.
- Я не из сэндайцев, - пробормотал он, пытаясь подняться. Страх становился сильнее боли. Его явно с кем-то путали, и Юки поскорее хотел выяснить с кем, чтобы все исправить. – Мы помогали на пожаре пострадавшим. Я же целитель – там были раненые. 
Алифер, сидевший перед ним, схватил дракона за плечи, заставляя выпрямиться вновь. Синие, насмешливые глаза оказались совсем близко.
- И кто же, скажи на милость, разжег этот пожар? - вкрадчиво спросил он.
- Он и его дружки, - прошипел торговец.
- Тише, Аэсон... - синеглазый поднял голову. - Пусть наш маленький дракон сам обо всем рассказывает.
- Я не знаю... – опешил Юки. До него наконец-то стал доходить смысл всего происходящего: его почему-то путали с сэндайцами, а ведь именно сэндайцы все и подожгли. – Вы – алифер? – уточнил Юки у того, кто был напротив. Он уже не мог видеть ауры, но такой цвет глаз вероятнее всего принадлежал одному из представителей крылатого народа.
Тот разочарованно вздохнул. Он явно не ожидал от Юки ни такого ответа, ни, тем более, встречного вопроса.
- Дверь закройте поплотнее, - кивнул он двоим мужчинам за спиной молодого дракона. Лязгнул засов, с грохотом захлопнулись ставни в единственном окне, и в маленьком помещении воцарился полумрак. - Наш юный друг будет рассказывать долго...
С этими словами он без всяких пояснений вдруг размахнулся и ударил Юки кулаком в подбородок.

Отредактировано Юки (23-04-2021 09:55:11)

+2

5

Целителя мотнуло, но на этот раз упасть ему не дал Аэсон.
- Ты был в Садах Журавля с этой шлюхой в красном, так что лучше расскажи все сразу, - посоветовал он и усмехнулся. – Ты же все равно все расскажешь, так что избавь себя от долгих мучений, а нас от кучи лишних вопросов.
Юки осторожно шевельнул челюстью, проверяя, не выбили ли, и приложил руку к щеке, чтобы унять боль.
-  Я ничего не знаю, - тихо проговорил он.
- Ты был в Садах? – уточнил Аэсон.
- Да.
- С сэндайской девкой в красном?
Юки вспомнил про яркий наряд Оборо и кивнул.
- Ну вот! Что я говорил! – воскликнул торговец, обращаясь уже не к дракону, а к алиферу.
Тот улыбнулся. Улыбка у него была мягкой, жутко контрастирующей с холодным синим взглядом.
- И кто она? Твоя подружка? Как ее имя?
- Оборо? – переспросил Юки. – Мы встречались в детстве, а сейчас увиделись здесь, и она предложила показать город.
- Уже тогда выбирали, куда нанести удар, - прошипел Аэсон. - Талиэл, они...
- Тише! - оборвал его синеглазый Талиэл. - Пусть мальчик говорит дальше, - он положил обе ладони на плечи Юки. - И что вы смотрели в городе? Зачем вы вообще приехали сюда?
- В городе? Да все подряд – улицы, рынок, Сады Журавля. Мы просто гуляли, - Юки побоялся упоминать про Минори и Хиро. Вдруг эти кошмарные психи захотят напасть еще и на них! – Мой учитель разрешил задержаться здесь, чтобы полюбоваться городом. Я никогда не был здесь раньше, но увидеть родину драконов всегда хотелось... Он будет меня искать.
Аэсон вновь замахнулся, и Юки съежился под его взглядом, ожидая нового удара.
- Подожди-подожди, - Талиэл перехватил занесенный кулак. - Он и так все рассказывает...
- Что мне толку от его рассказов?! - в ярости выплюнул Аэсон. - Моя Джемма... моя Джемма сгорела заживо! В огне, который эти запалили!
- Я ничего не палил, - тихо повторил Юки. – Мне жаль, что у вас кто-то погиб, но я могу поклясться, чем хотите, что ничего не делал. Когда начался пожар, мы всего лишь хотели помочь...
- А кто устроил пожар? - вкрадчиво произнес Талиэл, вновь поднимая голову Юки. - Скажи мне, малыш...
- Я не знаю, - внутри Юки все похолодело от страха. Он подумал о подвале, где умирала Юрико, о словах Канто, когда тот просил молчать, и качнул головой. – Когда мы выбежали на улицу, уже все горело.
- Да что ты с ним церемонишься?! – взвился Аэсон. – Переломаем ему пальцы, отрежем уши, выколем глаза. Расскажет все, что требуется! 
- Ну... - Талиэл пожал плечами и выпрямился. - Раз ты его привел - ты и допрашивай.
Его спокойствие было намеренным, напускным - и от этого еще более жестоким. Аэсон же не сдерживал себя: налетел на Юки, пнул его в живот, снова и снова, награждая скорчившегося дракона ударами. Талиэл равнодушно наблюдал.
- А теперь поговорим снова, - Аэсон на мгновение остановился и дернул свою жертву за волосы, поднимая с пола. – Кто устроил пожары?
- Я не знаю, - прошептал Юки, со стоном поднимаясь на колени. Его било дрожью, на глаза навернулись слезы. – Я ничего не делал, клянусь. Отпустите меня. Если хотите, то мой учитель вам заплатит, - он подумал, что Канто непременно помог бы, если бы знал, что произошло. Но Канто не знал, также как не знали Минори, Дейгон, да и никто вообще. 
Аэсон поднял голову на Талиэла. Тот вздохнул, стащил со своих плеч короткую куртку, закатал по локоть рукава.
- Ну что ж... - алифер наклонился к Юки, стер кровь с его разбитой губы, провел пальцем по наливавшейся синевой щеке, спустился к шее. Нащупал цепочку - амулет в виде свернувшегося полукольцом дракона, вторую половинку которого Юки отдал Минори, - и резко сдернул его. - Тогда говорить мы с тобой будем долго, малыш...
Талиэл чувствовал, что этот день начинает ему нравиться. Он давно уже хотел выпустить пар. А кроме того - и для уважаемого торговца это пристрастие всегда было постыдным и тайным, - его привлекала чужая боль.
Очень привлекала.
[nick]Талиэл[/nick][status]Торговая Гильдия[/status][icon]https://i.imgur.com/omwMy6Q.png[/icon]

+2

6

В юности Талиэл, как и многие из его народа, проходил боевую подготовку - и через боль, пот и напряжение на собственной шкуре знал, сколько может вынести человеческое тело и тело алифера.
Но вот сколько может вынести тело дракона, он не знал.
Через полчаса мальчишка, методично обрабатываемый кулаками и сапогами, тяжелым ремнем то Аэсона, то подручных Талиэла, свернулся в дрожащий окровавленный комок в обрывках измочаленной рубашки. Его красивое лицо превратилось в кашу, нос был сломан, правый глаз опух и заплывал, по телу тут и там наливались синяки и кровоподтеки.
И все же он молчал. Ну, то есть, как молчал... вопил и дергался, рыдал и скулил от боли и страха - предусмотрительно запертая дверь и общий шум, царивший на пристани, не привлекали лишних свидетелей. Но про сэндайцев не говорил. Не говорил про свою подружку в красном платье, твердил лишь, что невиновен.
Талиэла это начинало злить. Аэсон был согласен удовольствоваться обычной местью - ему все равно было, на ком, лишь бы на драконе, - но синеглазый алифер хотел большего. Он хотел потянуть за нить, которая привела бы его к пришлым драконам. Вытащить карту, которая позволила бы ему заявиться в Торговую гильдию, напрямую сообщить о том, кто виновен в беспорядках на острове, и накрыть весь Край Света, всех этих треклятых ящериц.
И все же сам он до поры в избиение не вмешивался, хотя сердце колотилось все чаще, и багровая пелена все больше мутила взор. В этой пелене распростертый дракон казался особенно жалким.
Устав от его всхлипываний, Талиэл снова наклонился к нему, схватил за горло под самым подбородком, болезненно сжал, заставляя смотреть на себя:
- Будешь ты что-нибудь говорить, тварь?! Или убить тебя?! - рявкнул он, уже не скрываясь.
Юки молча впился окровавленными пальцами в его руку, пытаясь отцепить от себя. На слова и оправдания у него уже не хватало сил. Голова кружилась, его тошнило, тело превратилось в один сплошной комок боли, но больше всего этого его мучил страх – Юки боялся того, что будет, и не знал, как это предотвратить. Он мог бы обвинить сэндайцев, но вдруг бы оказался неправ? За руку на поджоге их никто не ловил, а маски могли служить лишь косвенным доказательством вины. Но больше всего его сдерживало то, что и их самих - его, Минори, Хиро и даже Канто, - легко могли причислить и, видимо, уже причислили к сэндайцам. А значит, если он хоть в чем-то сознается, их тоже переловят.
И убьют. Сознание Юки даже после побоев не хотело принимать смерть как неизбежность, но где-то в глубине души, он понимал, что к все идет именно к ней.
Это его молчание, эти расширенные зрачки в загнанных глазах, эта бессильно ухватившаяся за него рука окончательно вывели Талиэла из себя. Он схватил дракона за запястье, без усилия отрывая от своего рукава его пальцы, отогнул указательный - до предела, до треска ломаемой кости.
Юки взвыл от резкой пронзающей боли, машинально пытаясь выдернуть запястье из хватки алифера.
- Может топором? – усмехнулся рядом Аэсон. – Могу принести. Зачем ему вообще руки? Только смотри, не выруби совсем, а то потом откачивать придется.
- Сдохнет от кровопотери, - выдохнул Талиэл, наблюдая, как корчится от боли мальчишка, и схватился за второй палец, - Ну, что скажешь, малец? Топором, или тебе больше нравится так?
- Не надо, - выдавил из себя Юки, замотав головой. Его ни первый, ни второй вариант не радовал.
Зато Аэсон поморщился и недовольно поджал губы:
- Мое дело предложить.
Снова раздался тошнотворный хруст. Талиэл входил во вкус.
- Осталось восемь пальцев, дружок. Все еще не хочешь ничего нам рассказать?

Отредактировано Юки (24-04-2021 19:28:59)

+1

7

У Юки от боли перехватило дыхание. Он попробовал вырваться, но подручные Талиэла держали крепко.
- Можно вскрыть ему живот и размотать кишки по полу, - высказал новую идею Аэсон. Его явно нервировало, что приходилось стоять в стороне и ни в чем не участвовать. – Я уже видел такое. Клянусь жопой Ньерая, дохнут не сразу. Вот увидишь!
- Я хочу сохранить ему жизнь, - по виску Талиэла медленно стекала струйка пота. В том, как мучился, до последнего пытаясь сохранить какую-то тайну, этот детеныш ящерицы, было что-то невероятно трогательное. Что-то, что хотелось смять, пробить, непременно узнать. - Живой он ценнее в любом случае. Ты что, не слышал о том, какую цену за живого дракона ломят на черных рынках? Правда, целым ему быть необязательно, тут ты прав...
- Я не против денег, ты же знаешь, - в голосе Аэсона послышались примирительные нотки. – Но если уж его после продавать, то не в таком виде, как сейчас. На нем места живого нет. Кому он полудохлый нужен? Не купят, даже если дракон. Дракон ценен в чешуе, а это... – он фыркнул и пожал плечами.
- Он просто еще не все рассказал, - хмыкнул Талиэл. - И чем скорее расскажет, тем скорее все это прекратится. Не будет больно, малыш, - теперь он обращался к Юки. - Попить получишь. Хочешь пить?
- Нет, - прошептал Юки, не поднимая головы и глядя как его собственная кровь капает на дощатый пол. Его мучила тошнота, а не жажда, а потому он и сам толком не знал, что хотел, кроме того, чтобы все скорее закончилось.
- Ты же умный мальчик, - продолжал горячо шептать Талиэл, наклонившись к самому его уху. - Зачем страдаешь, прикрывая своих подельников? Я же вижу, что ты знаешь... все знаешь... Только не говоришь!
Последнюю фразу он снова прорычал, отвешивая Юки оплеуху. Молодой дракон растянулся на полу, а окончательно потерявший контроль алифер навалился на него сверху, срывая с него остатки рубашки и прижимая к полу.
- Проклятые... ящерицы, - яростно бормотал он, возясь с собственным поясом. - Решили, что могут... играть с нами в игры?! Покажу... кто тут хозяин...
- Эй, Тал, ты чего? Он же в крови весь, – Аэсон брезгливо поморщился. Обернулся к подручным приятеля, но те лишь усмехнулись – вкусы своего хозяина они уже успели выучить.
- Мордой вниз ляжет... - пропыхтел Талиэл, окончательно растеряв всю свою вкрадчивую учтивость, и с силой ткнул Юки лбом в грязный пол. Он уже стащил с молодого дракона штаны, и после первого же его движения рукой Юки снова застонал от боли.
Это было уже не пыткой - намеренным унижением. Слишком долго Талиэлу приходилось мириться с драконьими порядками, и хотя бы одному представителю этого крылатого племени он хотел доказать, кто на самом деле правит островом.
- Ну, поехали, - выдохнул синеглазый в ухо своей жертве и резко двинул бедрами.
Юки на последнем дыхании попробовал вырваться, отползти, спрятаться. Он уже плохо понимал, что происходит – в голове все путалось от нескончаемой боли, которая никак не проходила, сливаясь с ним и становясь одним целым. Смысл слов Аэсона терялся, глаза заволокло темной пеленой, но Юки никак не терял сознание, хоть и желал этого всей душой. Если бы он перестал чувствовать, было бы лучше, но у него не получалось: он прекрасно ощущал всю возню, пока алифер глумился над его телом – каждое его движение и прикосновение.
Талиэл давно уже не чувствовал такого удовлетворения: его враг, хнычущий и беспомощный, был всецело в его власти. Вот тебе и могучие драконы! Гроза небес! Эти ящерицы собственных женщин воспитывают в борделях, а мужиков растят изнеженными цветами... как у них вообще хватило яиц устроить пожары, не боясь навлечь на себя гнев Торговой гильдии?
- Так... будет... со всеми... вами! - рычал он, придавив Юки своим весом и толкаясь с каждым новым хриплым выдохом.
Закончил он быстро и внезапно. Содрогнулся и повалился на мальчишку сверху, тяжело дыша. Затем приподнялся на руках, скатился с него, брезгливо утерся краем рубашки Юки и застегнул штаны. Ухмыльнулся. Сплюнул на лежащее распростертое тело:
- Живой там?
Аэсон склонился над пленником, приподнимая его голову за слипшиеся от крови и пота волосы. Глаза у мальчишки были закрыты, но он дышал.
- Живой, - торговец выпустил волосы из руки. – А я уж думал, ты его там затрахал до смерти. Пусть отлежится, а то если сдохнет сейчас, не видать нам ни  признания, ни денег. Уберите его в подвал, - обернулся он к прислуге, - И свяжите, чтобы не уполз никуда, когда очухается.
[nick]Талиэл[/nick][status]Торговая Гильдия[/status][icon]https://i.imgur.com/omwMy6Q.png[/icon]

+1

8

Эта ночь была самой беспросветной для Юки за всю его короткую жизнь. Его рвало, тело ломило от боли, сон приходил урывками - когда сил не оставалось совсем, наступали краткие периоды забытья. А когда ему стало немного получше, и в голове прояснилось, он не смог определить наступило ли утро, или уже давно день - в подвале не было ни одного, даже маленького, окна.
Все, что Юки понял – он пока что жив, и, видимо, все еще в том же доме. Последнее, правда, оставалось под вопросом: целитель помнил, как над ним издевались, но из памяти выпал момент, как он оказался именно здесь и сейчас. На мгновение ему даже пришла в голову шальная мысль, что все закончилось, и его попросту куда-то выкинули за ненадобностью. Он попробовал приподняться с пола, но тут же понял, что радовался зря -  руки оказались стянуты за спиной веревкой, а значит, короткий отдых – всего лишь отсрочка перед новыми пытками. От него не отстанут, пока не услышат, что в пожаре виноваты сэндайцы.
Так может сказать им это?
Что будет, если сказать? Ему разрешат уйти? Сниму треклятый ошейник, и все закончится?   
Едва Юки успел об этом подумать, как послышались шаги, и его сердце снова замерло от страха.
Это был Аэсон – он спустился по лестнице и подошел ближе, поставив фонарь, больно ударивший ярким светом по глазам. Или, вернее, по одному глазу – второй заплыл от отека так сильно, что открыть его у Юки уже не получалось.
- Ты там жив? – спросил Аэсон, но ответа ожидать не стал – ухватил пленника за плечо и помог подняться на колени. – Поговорим немного.
Юки дернулся было от его руки, но торговец тут же заверил его:
- Я не буду тебя бить. Наоборот, даже принес тебе воды. Неужели не хочешь?
Юки хотел. Жажды уже успела захватить его в полную силу вместе с лихорадкой – его бросало то в жар, то в озноб, а во рту пересохло настолько, что не получалось выдавить из себя ни слова. И все же предложение Аэсона было настолько неожиданно, что Юки ему не верил.   
- А я думал, что могу тебе помочь, - торговец был необычайно добр и протянул вперед наполненную водой пиалу. – Точно не хочешь?
Юки опустил было глаза в пол, но не выдержал – потянулся к чашке.
- Но не так быстро, - осадил Аэсон, отодвигая руку в сторону. – Сначала согласись с тем, что у тебя спрашивали. Во всем ведь виноват сэндай? Ты же знаешь, что это вы подожгли здание гильдии. Возможно, вы не хотели вредить всему городу, но операция вышла из под контроля? Все так? – он улыбнулся. – Послушай, тебе стоит лишь согласиться, и все мучения закончатся. Иначе Тал скоро проснется, и все повторится.
Юки вздрогнул  от его слов – он не хотел повторений, еще раз подобного он бы не выдержал.
- Если ты во всем сознаешься, мы тебя отпустим, ведь наш враг не ты, а те кто подожгли, - продолжал разливаться соловьем Аэсон. – Так значит, во всем виноват Сэндай?
И Юки купился на его слова.
- Да, - выдавил он, закашлявшись.
- Сэндайцы подожгли торговую гильдию?
- Сэндайцы подожгли торговую гильдию, - послушно повторил Юки, не поднимая глаз.
Аэсон протянул ему пиалу с водой и, пока пленник жадно пил, добавил:
- Осталась самая малость – повторить это для алифера из Гильдии, чтобы нам с Талом поверили.

+1

9

- Так он сказал? - Талиэл удивленно оторвался от своего завтрака.
Завтракал он, разумеется, не на замызганном складе возле пристани, а в собственном съемном доме, и при всей своей ненависти к драконьему племени не брезговал с удовольствием потягивать их чай, к которому очень пристрастился.
Алифер вообще был в прекрасном настроении: сыт, доволен, отлично выспался. Кроме того, он был уверен, что его неудачам скоро придет конец: мальчишка сломается, сдаст своих подельников - и можно будет начать возвращать себе то, чего он лишился по милости драконов. В качестве награды от Гильдии.
Но чего он не ожидал - так это того, что пленника сломает Аэсон. Его друг, обезумевший после потери жены, был слишком нетерпелив и яростен, и Талиэл скорее бы поверил в то, что он убьет мальчишку, а не будет добиваться от него правды. Впрочем, кто знает, на что способен алифер, потерявший все...
- Да, - Аэсон не скрывал своего торжества. - Признался, что за пожарами стояли драконы из деревни Сэндай. Можешь идти к господину Глисону и сообщить ему, что у нас есть информация о поджигателях в масках.
- Это же отлично! - Талиэл с грохотом отодвинул стул, на лице его сияла довольная улыбка. - Отправлюсь к нему сразу после завтрака. Ты, главное, проследи, чтобы мальчишка не сбежал.
- О, не сомневайся, - улыбка Аэсона, напротив, была мрачной. - Я прослежу.- он тоже поднялся из-за стола, прихватив с собой бутылку вина. - Возьму, чтобы не скучать, пока сижу там в одиночестве. А когда вернешься, то надо бы отметить.

Однако после полудня Талиэл вернулся на склад раздосадованным и слегка пьяным.
- Занят он, раздери его Фойрр, - раздраженно проговорил он, захлопнув за собой дверь и водрузив на стол полную бутылку вина. - Пытается решить текущие беспорядки, рассмотрит наше обращение на днях. Уж как я не пытался протолкнуть наше дело поближе... что там мелкий? - обратился он к Аэсону.
- Что с ним может быть? – торговец тут же взялся за новую бутылку. – Лежит, скулит. Воды я ему дал, но развязывать не стал. Думаешь, лекаря надо?
- Да хрен его знает, - Талиэл потер лоб и разлил вина по кружкам. - Дотерпит. Твари они живучие. А вот помыть его надо бы, - он хохотнул, скривившись, - он же весь в кровище. Смотреть противно. Веди сюда.
- Сюда? Такого? Да у меня весь аппетит пропадет!  - возразил Аэсон. – Зачем он тебе?
- Пожрать надо дать, не то окочурится, - в приступе хмельной щедрости заявил Талиэл.
- Ладно, схожу, - буркнул торговец. Он отодвинул кружку в сторону, медленно поднялся на ноги и побрел к выходу из  комнаты. В подвал его не тянуло, поэтому он открыл дверь и крикнул людям Талиэла: - Эй, парни, притащите сюда мальчишку из подвала. Поживее. 
А сам вернулся обратно.
При свете нескольких фонарей молодой дракон выглядел кошмарно: грязь и кровь превратили остатки его одежды в тошнотворные лохмотья, волосы сбились колтунами, глаз заплыл, лицо в ссадинах, ноги бессильно волоклись за ним по полу. В нем не осталось ничего от холеного мальчишки, которого Аэсон заманил на улице.
- М-да, - протянул Талиэл, получше его рассмотрев. - Сейчас ему, пожалуй, вообще никто не поверит... Эй, ты... как тебя там? Есть хочешь?
[nick]Талиэл[/nick][status]Торговая Гильдия[/status][icon]https://i.imgur.com/omwMy6Q.png[/icon]

+1

10

Юки отрицательно мотнул головой. Он не верил в то, что Талиэл желает ему добра, и боялся его. Да и есть на самом деле не хотелось – только пить.
- Гордый что ли? - удивился Талиэл и подвинул к краю стола бокал. - А вина?
Один из охранников толкнул Юки к стулу, и тот покорно на него сел. Осторожно протянул руку к бокалу, - его не остановили, - и выпил все содержимое залпом. Он не хотел вина, но знал, что в большом количестве оно притупляет боль. 
- Ишь ты, - Талиэл наблюдал за ним, как за чудной зверушкой. - А еще будешь?
Он снова наполнил кубок, слегка расплескав на стол.
Юки выпил и его. Закашлялся и поневоле приложил здоровую руку к ребрам, которые жгло изнутри при каждом вздохе, а от кашля там более.
- Да он так все вино выжрет! – возмутился Аэсон, отодвигая бутылку от Талиэла. – Тоже мне развлечение - добро на говно переводить!
- Успокойся, - тот в ответ лишь усмехнулся. – Вина много, так что сначала выпьем, потом развлечемся по-другому. Правда, парень? Скажи ведь, что тебе понравилось! – он хлопнул Юки по плечу ладонью.
Тот замер, чувствуя, как в душе начинает холодеть, и быстро взглянул на Аэсона:
- Я же сознался... Ты обещал.
- Что я обещал? – тот пьяно хихикнул и пожал плечами. – Что бить тебя не будут. Если будешь хорошо себя вести.
Юки замер, чувствуя, как страх начинает подниматься новой волной. Он-то наивно полагал, что добившись признаний, от него отвяжутся, но сейчас понимал, что обманулся. Ему хотелось обмануться, хоть на время избавившись таким образом от боли и страха, и он это сделал. Но на деле ничего не закончилось – даже приглашая к столу, с ним продолжали играть дальше. И видимо, остановить все это можно было лишь одним способом – умереть.
Юки протянул здоровую руку, якобы за выпивкой, но затем сделал рывок и ухватил лежащий на столе нож, которым Аэсон резал мясо, и резво поднялся на ноги.
- Сволочь, – он сделал резкий выпад в сторону торговца, вложив в него все свои силы.
Лезвие просвистело перед лицом Аэсона, рассекая скулу, но тот все же успел уклониться, чтобы не получить травму серьезнее и перехватил руку Юки за запястье.
- Ах ты гаденыш! – торговец прикоснулся пальцами к своей щеке и с недоумением уставился на кровь, словно не веря, что она его собственная. А затем врезал Юки кулаком под дых и вывернул руку, вместе с подоспевшим Талиэлом отбирая нож.
Юки взвыл, но больше не от боли, а с досады, что не зацепил торговца сильнее – для точного удара ему не хватило ни сил, ни сноровки, ни опыта. Он и драться-то никогда не дрался, а уж убивать, тем более, никого не убивал.
- Смотри-ка... все же эти ящерицы не настолько безнадежны! - гоготнул Талиэл, удерживая брыкавшегося в отчаянии дракона. - Но так даже лучше. Не люблю слабых и нытиков. Тащите его сюда...
Пока его люди скручивали Юки обратно, сам алифер смахнул со стола остатки еды, и дракона грохнули спиной о пустую деревянную столешницу, стянули руки под столом.
- Глубоко порезал, гад, - Талиэл осмотрел скулу торговца и обернулся к Юки, задумчиво поигрывая окровавленным ножом. - Но это ему вернется. С процентами...
- Нам он живым нужен, - напомнил Аэсон, прикладывая к щеке чистую ткань, что принесла прислуга. – Просто выпори его, да и все. Иначе, что скажем представителю Гильдии?
- Не беспокойся, - глаза Талиэла вновь стали шальными и очень, очень яркими от сузившихся зрачков. - Живым он будет...
Юки разочарованно закрыл глаза. Он наивно полагал, что за подобную выходку его убьют на месте, но ничего не вышло – его лишь вновь избили, но убивать не собирались. В голову запоздало пришла мысль, что ножом надо было резать по горлу самого себя, но раньше он этого не сообразил, а сейчас не мог даже пошевелиться.
- Тогда отрежь ему ухо или выколи глаз, - посоветовал Талиэлу Аэсон, подходя к столу. – Зачем ему два? Можно было бы язык вырвать, но болтать он пока что должен.
- Нет, зачем, - Талиэл провел рукой по плечу Юки, задержал пальцы на бившейся на горле жилке, слушая лихорадочный, участившийся пульс. - Изуродованного его не продать. А вот кровь дракона хороша и вне дракона, особенно когда она так молода и горяча. Пока нашим гостем не заинтересовались, у нас есть отличный ее источник.
Он наклонился ниже, и медальон в виде серебряного дракона с глазами из желтой яшмы - тот самый, который он сдернул с шеи Юки, - качнулся перед глазами юноши, но теперь глаза крохотной фигурки горели ярко-алым.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [30.09.1082] Глаза чудовищ