Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [2.05.1082] Отражая чешую


[2.05.1082] Отражая чешую

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Демоница со свойственной бесцеремонностью вплыла в комнату ми оглянулась, словно высматривая Бёрста. Вдруг под одеялом спрятался?
- О, так завтрак как раз скоро подадут - я ж поэтому пришла тебя разбудить! Солнце давно взошло, - Наяр взяла Лиранну за руки. - Бёрст сказал мне, что ты решила с нами ехать в столицу - это так чудесно! - вид у нее был вполне искренний, а то что драконица стоит в одеяле Наяр кажется вообще не смущало.
Демлница могла болтать без перерыва, а от Лиранны еще вкусно пахло сексом, что только способствовало.
- Я подумала, что тебе лучше отправить записку домой чтобы прислали вещи сюда... ну в смысле, зачем тебе тащиться в город, а потом обратно? Далеко и погода какая-то уж больно теплая, в карете жарко, а на коне не приятно.. Ой точно! Одежда! - Наяр словно смутилась, слегка потупив взгляд.
- Твое платье постирали. А потом я решила его высушить магией, но немного переборщила... и это, ну. Оно слегка обуглилось. - Демоница выдвинулась в коридор и махнула рукой, подзывая слугу.
- Эй, не заходи, у нас тут Лира голая! - Запоздало спохватилась Наяр, настойчиво выталкивая обратно высокого парня с абсолютно скучающим лицом. Стащив с его плеча то, что раньше было платьем, она с виноватым видом протянула его драконице.
- Я тебе возмещу, только скажи сколько стоило! Или если хочешь - можешь взять себе что-то из моей одежды. Хотя тебе в любом случае надо будет что-то взять... кстати я тебе воды принесла, но может ты хочешь искупаться? Рейла в любом случае приготовила бадью - вон там, дальше на этаже! - ну или ты можешь спуститься в купальню! А я пока тебе что-нибудь найду, а то, мне кажется, большинство моих платьев тебе в си... ой, то есть, в груди, жать будут.

[nick]Наяр[/nick][status]ex-virgin from paradise[/status][icon]https://i.imgur.com/cLV05Mp.png[/icon]

Отредактировано Флэйк (14-02-2021 23:03:17)

+1

32

Наяр трещала так быстро и бойко, что у Лиранны не было ровным счетом никакой возможности вставить слово. Демоница была сразу всюду, крутилась вокруг, развивала какую-то бешеную деятельность, и, в конце концов, чародейка просто села на кровать, поплотнее запахнув одеяло на груди и терпеливо дожидаясь, пока помощница Бёрста хоть немного выдохнется.
Все же демоны были по-своему забавным народом – мало кто из людей осмелился бы на подобную бесцеремонность по отношению к магу. Наяр это, казалось, не волновало вовсе – как и то, что происходило в этой комнате ночью. Лира не сомневалась, что она уже обо всем знает, не исключено даже, что от самого Бёрста, но обсуждать это с Наяр готова не была. Она и без того подозревала, что Бёрст попросту спит с собственной помощницей, но та совершенно спокойно относится к другим его похождениям.
И в общем-то, все шло по плану до тех пор, пока…
- Ты. Сожгла. Мое. Платье? – медленно, раздельно повторила она единственное и главное, что вычленила из ее щебечущей речи. – И во что же ты предлагаешь мне одеться?

***
- Бёрст. В этом я в Вильсбург не поеду, - Лиранна решительно скрестила руки под грудью, отчего легчайшая ткань, обрамлявшая вырез, натянулась еще сильнее.
Все платья, предложенные ей деятельной Наяр, были из тонких, приятных телу тканей, красивых цветов, но покроя их постеснялась бы иная вильсбургская шлюшка. Лира выбрала самое целомудренное, но кружева еле прикрывали грудь, а подол был настолько тонок, что просвечивала не только нижняя рубашка, но и очертания ног.
Так что к завтраку драконица спустилась чистой, обряженной в пену полупрозрачных кружев, с уложенными волосами и подведенными глазами - но на лице ее застыло скептичное выражение.
- Я Мастер-псионик Гильдии Мистиков, а не девица из «Мятежной Розы», - сообщила новость Лира, усаживаясь напротив хозяина дома за стол. – Я не могу в таком виде появиться в городе. Так что придется тебе либо телепортировать меня… либо покупать мне новое платье.
От заинтересованного взгляда Бёрста на ее щеках вспыхнул румянец. Как-то даже неловко было вспоминать всю прошедшую ночь.

+1

33

Завтрак подали прямо на террасу - зря что ли она выходила на ухоженный сад? Бёрст в садах не слишком понимал, но жаркое солнце теплолюбивому демону нравилось больше снежных и холодных зим.
- Ой, а что тебе не нравится?! - Тут же не то возмутилась, не то расстроилась Наяр. - А я тебе говорила, что не надо под это нижнюю рубашку надевать - она просвечивает и выглядит странно... - Демоница не видела ничего такого в платье драконицы. У самой Наяр была некоторая... кхм, особенность: даже когда она надевала абсолютно скромные одежды из плотной и темной ткани, выглядело это на ней еще развратнее чем привычные ламарско-эльфийские наряды.
- Так я же тебе предлагала отправить записку домой - зачем куда-то ехать? Это...

- Мне кажется тебе очень идет. И горе тому, кто подумает, что мастер-псионик похож на распутную девицу. - Хмыкнул демон, окинув Лиранну задумчивым взглядом. Вышивка выгодно подчеркивало ее тело, а цвет ткани красиво оттенял ее яркие волосы.
Он слушал возмущение чародейки с вежливым интересом, задумчиво потягивая крепкий драконий чай.
- Ты знаешь портных, которые могут за несколько часов сшить целое платье? - Изогнул бровь Бёрст. Наяр, показательно прикусив губу уселась возле Лиранны и подленько пододвинула к женщине блюдо с выпечкой.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+1

34

Лира досадливо дернула плечом в ответ на возмущения Наяр (она все еще не простила демонице любимого платья), но комплимент Бёрста слегка разрядил обстановку.
- ...горе тому, кто подумает, что мастер-псионик похож на распутную девицу...
- Могу поспорить, что ты так думаешь, - лукаво усмехнулась она, аккуратно усаживаясь за накрытый стол и делая вид, что не замечает попыток демоницы подсунуть ей выпечку. Не для того она следила за гибкостью и тонкостью талии! - Конечно я пошлю слугу в мой дом в Берселе за платьем, но я держу его закрытым, и здесь не такой уж богатый выбор одежды. А портные могут все, главное, заплатить им достаточно...
Она обеими руками осторожно взяла пиалу с чуть остывшим чаем и, подумав, деликатно разрезала булочку надвое.
- Так когда ты собирался возвращаться в Вильсбург? - полюбопытствовала драконица, откусывая кусочек. - И каким способом? Неужели не порталом?
Погода, конечно, была прелестная для долгой прогулки, но имея возможность добираться до столицы порталом или хотя бы крыльями, Лиранна не видела смысла трястись в карете.

+1

35

- О, милая, разве ты не знаешь? Мы же созданы для того, чтобы склонять целомудренных девиц на путь порока и греха. - Серьезным тоном ответил Бёрст, с откровенной ленцой разламывая сладкую булку на две части.
- Раз уж псионики-мастера начинают считать себя распутницами, - Невинно продолжил демон. - То можно со спокойной душой возвращаться в родную дыру. - Нет, на него тоже повлияли ночные события! Теперь у Бёрста была новая тема для дурацких шуточек и едких комментариев. Такую возможность торговец явно не собирался упускать.
- Как закрытым? А в твое отсутствие за ним не следят? - Удивилась Наяр, уставившись на Лиранну и разом забыв что она собиралась обижаться на волшебницу. Взяв изящный серебряный чайник, она налила в тонкую чашку чай и поставила перед драконицей.
- К сожалению, порталы сильно ограниченны в плане веса. Весь груз я не смогу перебросить - поэтому он отправится под охраной, - из демонов, конечно. Людям Бёрст не особо доверял. - В Вильсбург. Мне надо будет иногда к ним наведываться, поэтому сначала придется двигаться вместе с обозом. Но, конечно, в процессе никто не помешает нам наведываться в дом и наслаждаться благами цивилизации... впрочем, как и гостиницами по пути - благо на главном тракте раз в дневной переход есть как минимум один постоялый двор. А что, у тебя есть другие предложения, сердце мое?

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+1

36

- Твоя великая миссия в этом мире выполнена?, - кокетливо усмехнулась Лиранна. Ей нравился этот лишенный смысла утренний флирт. Ей нравилось сидеть на террасе этого красивого дома под солнцем и пить отличный драконий чай – Канто заваривал для нее такой однажды, несколько лет назад, и с тех пор она пристрастилась к этому напитку. Ей льстило, что Бёрст выбрал с утра именно его, хотя она никогда не говорила демону об этой своей маленькой слабости.
- В мое отсутствие в доме убирают пару раз в месяц, но и только. Ну и охрана, - дернула плечиком драконица. Она не любила свой дом в Берселе. Она вообще не любила этот город – частично поэтому и так легко согласилась отправиться к Бёрсту, лишь бы подальше от тех мест, которые слишком хорошо помнила еще девчонкой-Анной, дочерью выжившей из ума прачки. – Я редко в нем бываю. Пожалуй, там найдется пара платьев, которые я не ношу, но ладно уж, надену их… Отправишь туда своего слугу? – мурлыкнула она демону и снова отпила чая.
А вот информация о том, что Бёрст переправляет в Вильсбург какой-то свой груз, за которым ему жизненно важно следить, стала для Лиранны новостью.
- И что за груз такой, что ты самолично готов контролировать его безопасность? – полюбопытствовала она. – Контрабанда из..? О, нет-нет, я и не думаю тебя обвинять, - драконица была более чем уверена, что демон собирался протащить в столицу что-то запрещенное из Кабалы Фойрра, потому и не пользовался порталом, но это, с другой стороны, было не ее дело. – Тебе же вовсе не обязательно, чтобы тебя видели там, ты можешь перенестись туда в любой момент… Правда же?

***
После завтрака слуга Бёрста отправился в дом драконицы с четкими указаниями принести все ее платья, которые там найдет, и с пропуском для охраны, а сама Лира, обхватив демона под локоток и хлопая ресницами, упросила его показать ей еще и сад.
Ей не нравилась затея с его грузами, и она не отказалась бы вовсе в ней не участвовать.
- Наяр так мила, что я совершенно не могу на нее злиться, - призналась чародейка, останавливаясь, чтобы полюбоваться яркими цветами. – Но ты должен признать: вкуса у нее нет. Ну что это?.. По-настоящему притягательное платье должно быть открыто либо сверху, либо снизу, а если и там, и там – это уже пошлость. И вообще…
Они свернули за угол дома, затянутый разросшимися кустами, и Лира умолкла, забыв, о чем хотела сказать: в центре маленькой круглой площадки застыл темно-зеленый, сработанный из глыбы малахита дракон – напряженный, стремительный, готовый расправить крылья и прыгнуть в небо. Совсем как живой, только раз в десять меньше.
- А ты и вправду любишь драконов… - тихо проговорила Лира, выпустив руку демона и осторожно касаясь оскаленной мордочки.

+1

37

Не в силах слишком долго молчать, демон механически о чем-то рассказывал Лиранне. Голова его оставалась занята обдумыванием предстоящей поездки, но это ведь не повод не уделить драконице ее толику внимания. Благо словесный поток прекрасно скрывал его легкую рассеянность, а по саду можно было спокойно бродить хоть пол дня: никуда из него не денешься, с одной стороны дом, с другой - внешняя стена.
- Душа моя, ты просто не видела, как она выглядит в закрытой одежде. - Бёрст вздохнул. Одежда демоницы его не интересовала. Наяр - большая девочка, сама прекрасно знает, где и как надо выглядеть. - Немного напоминает, кхм, - Он осекся, словно опасаясь обнаружить Наяр за ближайшим кустом. Тревога оказалась напрасной, если только она не научилась скрываться с окружающей флорой. Но демон все равно склонился к Лиранне и тихо произнес на самое ушко:
- ...на перетянутую палку колбасы. С дырочками в стратегических местах - и только там. Но на тебе ее наряды выглядят совсем не так. - Сказал он, уже повысив голос, и погладил волшебницу по щеке.
- Ах да, - Не говорить же ей, что ботаника его никогда не интересовала и все статуи здесь - остатки прежней роскоши? Бёрст вообще не помнил, что еще где натыкано, но... лучше дракон, чем очередной божественный детородный орган.
- Помнится один проповедник Триумварата говорил: мол, дракон и демон - нет разницы, все от пламени. А какой у этого пламени цвет не великая разница. - Бёрст пожал плечами. – Лучше скажи мне, что тебя беспокоит? Не отнекивайся, у тебя на лице все написано. Хотя дай угадаю – неужели обоз?... - Предположил он, изогнув бровь. - Там нет контрабанды. Точнее нет, вру. Там в основном ковры из Видшехана. Знаешь, ненависть-ненавистью, а ковры всем нравятся. - Демон потер переносицу, словно припоминая что-то. - Шелка, вино... О, пожалуй из самого компрометирующего - алиферское исподнее. Ума не приложу почему оно вдруг стало таким модным.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

Отредактировано Флэйк (20-02-2021 13:51:12)

+1

38

- Льстец, - коротко засмеялась Лира, которая, впрочем, никогда не скрывала того, что падка на лесть. Она и сама знала, что откровенное платье ей идет - но одно дело носить его в спальне, где можно снять через несколько минут, и совсем другое - появиться в нем на людях, как это делала Наяр, или, упаси Люциан, в обществе...
Оставалось надеяться, что в ее берсельском доме сохранилось что-то приличное, в чем можно было бы вернуться в столицу.
А пока можно было прогуляться по саду Бёрста, который, - Лиранна готова была дать голову на отсечение, - и сам толком не знал, на что в нем можно набрести. Статуя малахитового дракона, которого рассеянно гладила госпожа Шеви, была тому подтверждением.
- Разве не весь мир, в конце концов, родился в огне? - усмехнулась она, вспомнив картину о сотворении мира, висевшую в холле Бёрстова поместья. - И я не отнекиваюсь, я сразу говорю, что идея с контрабандой мне не нравится...
В конце концов, под видом безобидных ковров демон вполне мог приторговывать и чем-то куда более запрещенным, завернув его в один из шерстяных рулонов. Она слишком хорошо его знала. Но... алиферское исподнее?
- Что? - переспросила драконица, разворачиваясь к нему. - Ты беспокоишься о безопасности обоза ради алиферского белья?!
Само это предположение было настолько диким, что она не смогла сдержать смех. Стоило только представить, как демон (особенно в истинном облике) привередливо перебирает изящные шелковые вещички, украшенные невесомыми белыми перышками и вышивкой белым по белому...
Фойрр, а это, должно быть, очень красивые вещички!
- Почему у меня до сих пор нет таких? - Лира шутливо уперла руки в бока. - Неужели я недостойна носить белье по последней моде?.. Бёрст, я хочу такие!
Она снова рассмеялась - такое у него стало занятное лицо.
- Ладно уж, я, так и быть, наведаюсь с тобой к этому обозу - один раз, проверить! - но ты знаешь, что я хочу за это получить, - наконец, изрекла драконица. - И еще... я думаю, что часть пути можно проделать не в повозке и не порталом...

Отредактировано Лиранна (21-02-2021 13:04:02)

+1

39

- Конечно! Лира, хороший торговец - это тот, который беспокоится о мельчайших товарах! - Демон развел руками с таким видом, словно объяснял драконице прописные истинны. - Ты ведь знаешь, сколько такое стоит! А знаешь сколько бумаг надо оформить на ввоз, заплатить налоги за ввоз и вывоз? Между прочим, душа моя, несколько столичных лавок ждут этот обоз и заплатили за товар заранее - представляешь, что будет, если вдруг караван расхитят?! - В голове пронеслась картина маслом: суровый грабитель, который с наслаждением открывает окованный железными скобами сундук. Потирая взмокшие руки и ехидно хихикая, он наконец открывает вожделенный ларь и обнаруживает в нем женский рай из неприлично маленьких трусишек.
...а в это время сзади, чинно облизываясь, подкрадывается демоническая гончая. О да, это несомненно не та картина, которую должна видеть уважающая себя дама. Даже если эта дама - маг и дракон.
- Милая моя, именно по этой причине я, увы, не могу выделить тебе что-то из этого... кхм, товара! Столичные дамы ведь ждут не дождутся, а так кто-то останется без новых трусов. - С абсолютно серьезным выражением лица произнес демон. Наклонившись к женщине, он поцеловал ее в висок и вкрадчиво поинтересовался:
- Ты же простишь этот конфуз, верно?~ - Следующее ее предложение Бёрста удивило. Не отстраняясь, он приподнял бровь и чуть склонил голову на бок.
- Ты хочешь лететь, душа моя? Я не понимаю в драконьей физиологии, но мне кажется это несколько далековато.

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

+1

40

- А ты изрядно прижимист, дорогой, - усмехнулась драконица, нисколько, впрочем, не обидевшись. Таким и должен быть торговец, даже если он - демон. Особенно если он - демон...
Главный ее интерес вызывало подаренное им зеркало и его странная магия - Бёрст, судя по всему, уже и думать о нем забыл, но Лиранна помнила.
И продолжала помнить даже тогда, когда время подошло к обеду, из ее дома наконец-то доставили приличное (хоть и безумно устаревшее, на ее взгляд!) платье, а мистик успел разок стелепортироваться к своему драгоценному пернатому грузу и удостовериться, что с ним все в порядке.
И когда после обеда она велела тщательно завернуть и перевязать артефакт, ей не терпелось поскорее изучить его.
- Ты говорил, лететь далековато? - с зеркалом в руках обратилась она к Бёрсту. Солнце уже клонилось к закату, и что-то в глубине души подталкивало драконицу в небо, пламенеющее закатными красками. То самое, неуловимое, что силился разбудить в ней Канто. То самое, о чем она вспомнила прошлой ночью, глядя в зеркало, когда сам Бёрст в очередной раз напомнил ей, кто она такая.
Ей хотелось в небо. Но сначала - сделать демону ответный подарок.
- Закроешь глаза? - она положила зеркало на траву и сама ладонями закрыла Бёрсту глаза. Помахала ладошкой, убедившись, что он не подглядывает, и отступила на несколько шагов.
По телу прошла привычная дрожь. Качнулись кусты рододендронов, задетые длинным хвостом. Когтистая лапа осторожно подцепила лежащий в траве сверток с зеркалом. Горячее дыхание обдало лицо Бёрста.
"Открывай..."
Длинное драконье тело едва помещалось в саду. Малахитовая статуя дракона рядом с живой копией казалось крохотной, словно изображение детеныша.
"Теперь-то мы точно знаем все друг о друге?" - даже в мысленном голосе Лиранны слышались лукавые нотки.

+1

41

Он постарался изобразить восторг, который Лиранна явно от него ждала. Такой чтобы
прямо дыхание спирало и глаза на лоб лезли. Такой, какой положено испытывать когда первый раз в жизни видел дракона так близко.
Вот только Бёрсту шел третий век, а за это время он успел насмотреться на всякое разное. И что бы не говорили ученые умы Рейлана, нигде в мире не было того разнообразия форм, которое можно было найти в Кабале. Животные, демоны, растения - там все было настолько своеобразное, что демонов редко можно было впечатлить живым существом.
- Определенно. - Бёрст улыбнулся, подняв на нее глаза. Лиранна оставалась Лиранной - то же хитрое выражение уже не хорошенького личика, но хорошенькой, точеной морды.  - Драконы на самом деле выглядят весьма забавно снизу. - Он хмыкнул и протянув руку, поскреб когтями подбородок. - Ты очень, очень, красивая. - Сизая, гладкая чешуя слегка отливала радугой на боках драконицы, словно алхимические жидкости.
Как небо после грозы, сквозь которое только-только начинает подергиваться свет.
- Я думаю, если бы наш мститель знал, кого он поймал в ловушку - он бы раскаялся и сам вынес нам ключик на красной бархатной подушечке. - Самодовольно хохотнул демон. Притянув драконью морду, он ласково чмокнул ее в чешуйчатый нос. - Это могло быть весьма занятно, согласись. - Наглаживать Лиранну в этом виде было так же приятно, как когда она была человеком. И когти, опять же, почесать можно было. А гребень на ощупь оказался мягеньким, точно шелковым.
- ...как алиферское белье. - Вдруг сказал он вслух. И сам же рассмеялся.
"Дурак ты!" - смешливо фыркнула драконица, и ее дыхание шевельнуло волосы демона. Но голос, звучащий в его голове, был теплым, а ярко-голубые глаза сощурились, словно она улыбалась. - "Я рада, что он все же прислал тебе это зеркало".
Хм… Пожалуй, в этом есть свои плюсы, определенно. - И правда, после почти двух десятков лет постельных приключений, что там еще скрывать можно? Они не лезли в жизни друг друга исключительно из-за отсутствия интереса. А теперь что?
Да ничего. Все то же самое.
Повесь его в прихожей - будешь точно знать, кто к тебе приходит. Ни один демон не пройдет!
"Непременно", - хихикнула Лира и развернула громадные крылья. Мало с кем она чувствовала достаточную свободу, чтобы демонстрировать собственный драконий облик, но каждый раз радовалась, находя такого человека. Или нечеловека. - "До встречи, Бёрст. Я пришлю тебе весточку..."
Она вытянулась вперед и вверх, как стрела, сильные лапы бросили тело без разбега в закат. Лиранна не боялась летать в сумерках - серо-стальные облака отлично скрывали ее в небе.
Да и люди не любят поднимать головы лишний раз.
"Или не пришлю", - весело добавила она, уже взлетая.
- Останешься без алиферского бельишка, вредная драконица! - Жмурясь от ветра и прикрывая глаза, крикнул ей вслед Бёрст, прекрасно зная что рано или поздно она вернется.
...вот прямо через несколько дней, когда караван решит отойти. Возможно ей стоит отправить напоминание прямо сейчас.

Эпизод завершен

[nick]Бёрст[/nick][status]sane, sane, they're all insane [/status][icon]https://i.imgur.com/mHE4HuR.png[/icon]

Отредактировано Флэйк (24-02-2021 16:34:23)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [2.05.1082] Отражая чешую