Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

🎄 С НОВЫМ 2021 ГОДОМ, ДРУЗЬЯ! 🎄

В игре август — сентябрь 1082 год

«Записки убийцы короля»

Стараниями Инквизиции и эльфов из Триумвирата Зенвул очистили от склеры. В проклятый город-призрак вновь вернулась жизнь, его покинули духи и нежить с нечистью. Ульвийская богиня, что стала сердцем Скелетного древа, бежала из Андерила, захватив тело одной из жриц, так и не позволив изгнать себя в мир духов. Триумвират пытается оболгать инквизицию, записывая заслуги по очищению Зенвула себе, и прикрывает преступления перед короной.

«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.

«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.

«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.

«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.

«Венец или Кровь»

В Северных землях ухудшается ситуация, голодные бунты выходят из-под контроля. Вампиры требуют крови и свержения императора. Между кланами натягиваются отношения. Лэно повернулись спиной к короне и выжидают момента нанести удар. Принцесса сбежала из столицы вместе с братом-бастардом и по слухам укрывается в Хериане, а сам император сидит на троне, который ему не принадлежит.

«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.

✥ Нужны в игру ✥

Солмнир Алисия Эарлан Сивила Лиерго Айрэн ди’Кель
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [02.1082] О драконах, вампирах и прочей нечисти.

[02.1082] О драконах, вампирах и прочей нечисти.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- игровая дата
02.1082 года.
- локация
Острова Сильвы.
- действующие лица
Рихард, Флэйк.

+1

2

Бэлатору определенно не нравились эти острова. Во-первых, богу вампиров было весьма неуютно в окружении людей и ламаров – они косились на него с нескрываемым интересом и подозрением, будто ждали, что вот-вот он вонзит свои острые клыки в шею какой-нибудь сельской простушке. Должно быть они смутно знали о законах его детей, которые запрещали охоту уже достаточно давно.
Во-вторых, тут было слишком шумно днем. В любой таверне. Никто не ориентировался на тех, кому комфортно путешествовать под покровом ночи, все кричали, топали, вели диалоги под дверью его комнаты. Выдержке сына Люциана можно было позавидовать.
Вот сейчас, днем, ему приходилось сидеть в одной из таверн, которые встретились ему по пути к братьям, а не отсыпаться. Он грел руки о чашку травяного чая, и изучающе смотрел на картину, украшающую одну из стен. Бэлатор думал – зачем постоянно рисовать на картинах лес и море, если вокруг и так сплошной лес и море? Интереснее было бы посмотреть на неизведанные земли, хотя бы в качестве украшений. Эх, никакой творческой жилки. Он тихо вздохнул, делая глоток, и слегка поморщил нос. Не вкусно.
Дверь в таверну резко открылась, заставив всех присутствующих повернуть головы. В помещение ворвался мужчина – разорванная рубаха, руки в крови, и совершенно бешеные глаза. Рихард повел бровью. Железистый запах ударил в нос. Он провел языком по губам. Вампир был сыт, но запах крови все равно чувствовался слишком ярко. Кровь была человеческой.
- Я нашел ее убитой! За этой самой таверной! Моя жена! – мужчина кричал, зыркая по сторонам. К нему сбежались несколько зевак. Тот упал на колени, завывая о своем горе. Бэлатор сделал еще один глоток чая, не меняясь в лице. Подумаешь – смерть. Для бога смерть одного человека ничего не значит. Очевидно, она не захотела раздвинуть ноги перед очередным пьяницей, за что и поплатилась.
- Ты! – услышал он обезумевший голос спустя несколько минут причитаний, - я давно приметил тебя! Ты вампир, ты убил ее! Больше некому! – скрюченный палец указал на демиурга. Бэлатор огляделся по сторонам, словно задаваясь вопросом, есть ли тут вампиры кроме него. Увы, не было. Он вздохнул. Такая ситуация просто не могла не произойти.
- Нет, это не я, - спокойным голосом парировал он, - вампирам запрещено охотиться, и мы чтим законы, особенно находясь на чужих землях, - он пожал плечами. Факты слишком очевидны. Но людям и ламарам, что уже нашли «козла отпущения», и двигали в его сторону в количестве приближенном к 10 особям.
- Вот же, - процедил вампир сквозь сжатые зубы, жалея, что его сила ограничена человеческим телом и возможностями, - и что вы собираетесь делать дальше?
- Как что? – возмутился один из широкоплечих мужчин, - отделаем тебя как следует, и зубы выдерем, чтобы неповадно было наших девок трогать! Так что сиди и не рыпайся, быстрее будет!
Рихард склонил голову, глядя на них исподлобья, и прикидывая свои шансы.

Отредактировано Рихард (05-01-2021 14:05:08)

+1

3

Если Флэйка могло что-то раздражать в драконах - то это слабенькое, не особо способное к долгим перелетам тело. Его братья ждут где-то там, на другом конце диска, а он вынужден постоянно опускаться и давать крыльям отдых. Потому что после двух дней практически непрерывного полета дракону казалось, что крылья у него скоро просто отвалятся, вместе со спиной.
Почему Фойрр со своим мистицизмом не мог за ним прийти?! Вот уж Флейк никогда бы не поверил, что его дорогой брат не смог бы найти его хоть на другом конце света.
Но Фойрр не спешил появиться из портала в облаке пафосных огненных искр и избавить дракона от излишнего физического труда. Зато поговорка "на бога надейся, а сам не плошай" вдруг стала Рейлану предельно ясной: вот ведь, неужели у некоторых так всегда?!
Но ничего-ничего, терпения у Флэйка хватало. Особенно ради такой.... э-э... благородной цели!
Ведь встреча с любимыми родственниками и помощь им - это ж благородно? И пусть потом не ноют, мол "Рейлан ты только развлекаться умеешь!". Сначала ноют, а потом без него не могут и шага ступить.
...он думал обо всем этом, прогоняя события последних недель в голове, пока бесцельно брел по ламарскому городишке. Ламарском! Наконец-то он долетел до этого хренового острова, пусть и не с той стороны. До столицы, где решили встретиться боги отсюда крылом подать - особенно после такого забега.
Залета, если точнее.
Но сначала он выспится. Хорошенько так выспится.
Ходившая ходуном таверна не показалась ему странной. Возможно кто-нибудь другой посторожился соваться в заведение, вопли из которого разносятся по всей улице, но Абсолютному Пламени было на такие мелочи абсолютно наплевать. Подумаешь, что ж он, пьяные драки никогда не видел! И мужиков окровавленных - ну с кем не бывает, может он на охоту ходил.
В мозгах шевельнулась запоздалая мысль, мол, приличные люди и нелюди так не охотятся, но Флэйк в своем легкомыслии лишь отмахнулся.
Это все влияние аватара-параноика, ей-папа!
Однако стоило ему переступить порог, как он буквально каждой клеточкой своего тела ощутил здесь присутствие Бэлатора. Его даже искать не пришлось - компания каких-то местных жителей весьма громко обсуждала как лучше выдирать зубы. Да так активно, что Флэйк инстинктивно потрогал собственные, - вполне себе человеческие в этом облике, - языком.
И незамедлительно протиснулся сквозь толпу.
О папа, ему что, десять лет?!
- Эй-эй-эй, - Габариты Рейлана не позволяли себя проигнорировать. Уперев руки в боки, ящер нехорошо прищурился и поинтересовался:
- Вы тут чего на детей наезжаете, а? Разве отец наш Рейлан не говорил.... и отец ваш Аллор! Не говорили, что это не хорошо, да? Ну, детей обижать. - Словно пытаясь подтвердить свои слова, дракон бесцеремонно схватил вампира на подбородок, стискивая щеки. - Вы на него гляньте, его ж любая девка в два тычка уложит! Да моя мать больше похожа на кровожадного кровососа чем он!

Отредактировано Флэйк (06-01-2021 00:26:17)

+2

4

Рихард щурился, словно недовольный кот, и прикидывал свои шансы. Используя магию, он может раскидать человек пять, если вон тот, с дубинкой, не дотянется до него быстрее. Эх, как жаль, что его силы ограничены телом аватара. Знали бы они на кого прут, уже давно бы убежали, поджав хвосты, и забыли о всех трупах. Верхняя губа бога недовольно дернулась. Но не это беспокоило его. Он явно ощутил, что не один.
«Рейлан?»
Высокий юноша вырос между богом вампиров и разгневанными мужиками, размахивая длинными руками, произнося очень эмоциональную речь. Бэлатор удивленно повел бровью, но не стал ничего говорить. Не так он представлял себе первую встречу с братом на земле.
И уж тем более не ожидал столь неприятного телесного контакта. Он и объятия то не слишком любил. Дракон схватил его за щеки, сложно коня на ярмарочной площади, показывая недовольной толпе. Осталось только зубы оскалить и оценить, достаточно ли они длинные и острые для того, чтобы пронзить кожу потенциальной жертвы. И поторговаться. Налетай, кто больше дает за шкуру бога вампиров?
Рихард недовольно поморщил нос. Воздух вокруг него стал сгустился, стал тяжелым. По-хорошему, стоило бы, конечно, подыграть. Но Бэлатор начал злиться.
- А ты что за пень в дурацком халате? А ну пшел вон отседа, не тронь! – выкрикнул косматый мужчина, размахивая огромной пятерней перед лицом Рейлана.
- Во во! Или ты с ним заодно! Откуда взялся? Только забежал и сразу защитничек!? Что, вместе работаете! – донеслось из другого конца толпы.
- И то верно! Нужно зубы, зубы его посмотреть! И второго! Мне бабка говорила, что у вампиров по зубам видно, когда они пожрали!
Бог вампиров требовательно опустил руку на запястье брата, и убрал ее от своего лица.
- Спасибо тебе, конечно, незнакомец, - проговорил он, подчеркивая последнее слово, - но…
Ему не дало договорить недовольные улюлюканья толпы.
- Они чо еще и разговаривать будут? Сейчас против нас сговорятся! Вы слышали, он еще и богов приплел в начале, этот вот, долговязый!
- А долговязый этот не жрец, случаем? Одежда больно похожа! Э, ты жрец или не жрец? - поперла на Рейлана вороватого вида баба, - если жрец - то пусть помогает!
- Дайте мне, хотя бы, осмотреть место преступления. Я же должен понимать в чем вы меня обвиняете? - повысив голос на пол тона проговорил вампир, вставая во весь рост. Мужики дернулись в его сторону, угрожающе зыркая. Казалось, они сомневаются, и не прочь пройтись дубиной по его голове прямо сейчас.
Бэлатор старался не смотреть в сторону брата, будто их действительно ничего не связывает. Лучше пусть думают, что он случайный зевака, проходивший мимо. Авось пронесет.

Отредактировано Рихард (06-01-2021 14:37:13)

+1

5

- В каком я тебе месте на пень похож?! - Возмутился Флейк, не сразу сообразив, что о чем. По его собственному мнению, если кто и был среди богов похожим на пень, так-то Таэрион с его вечным отсутствием присутствия.
У Бэла просто пафосная рожа, а у Безымянного....
Вообще иногда рожи нет!
И почему он вдруг об этом задумался, когда тут такое?
- Мои тебе зубы показать? - Ламар явно понятия не имел, насколько зубы Флейка страшнее зубов вампира. Если вампир мог свои укусом доставить какое-никакое удовольствие (ну, а что - некоторые вон сами к ним шли, Рейлан сам слышал в каком-то кабаке как две дамочки обсуждали новую моду на вампиров), то драконьи несли лишь смерть и боль.
Он осекся, бросив быстрый взгляд на Бэлатора.
«Он что, меня на самом деле не узнал?!» В это верилось слабо. Наверное, это какой-то хитрый вампирий шаг! Только очень глупый. Неудивительно что он тут во что-то вляпался, с такими-то хитростями.
Ну, ничего, сейчас Флейк все утрясет! Нельзя же позволять каким-то там селедкам и креветкам бить морду любимого брата?! Особенно в таком облике.
Без слез на это лицо не взглянешь, сразу накормить хочется!
И что люди находят в вампирах?
- Цыц! - Раздраженно отмахнулся Флэйк от слов брата. - Вы что, хотите чтоб я его заживо сжег? - Мужики напряглись и замолчали на несколько секунд, а потом кто-то радостно громыхнул "да!" а кто-то другой погрозил пудовыми кулаками. Среди них послышались шепотки о том, какое горючее лучше использовать и стоит ли вообще переводить бревна на какого-то упыря.
-...а вот и нет, да! - Оборвал радостное обсуждение первородный. - Я ж вам не Фойрров инквизитор, вообще-то... НО! - Он вздернул палец к небу. - Давайте я его заберу, - Указующий перст описал полукруг и вновь уткнулся в Бэлатора. - А там уже пусть это, решают, жрецы, кто виноват!

+1

6

«Рэйлан…» - Бэлатор покачал головой. Брат – яркий, эмоциональный, как истинный носитель своей первородной стихии наполнял своим присутствием все пространство вокруг. Казалось, что рядом со столиком стояло не десять мужиков и один Рэйлан, а десять драконьих богов и один скромный маленький мужичок-боровичок.
«Давай, еще идей им не хватало», - цыкнул демиург в ответ на «предложение» брата сжечь его заживо. Как будто толпа могла отказать? Вампир бы не удивился, если бы мужики подхватили мысль, и уже бросились раскладывать костер. Дракону то все равно, он сам соткан из пламени. А вот Рихарду будет, мягко говоря, не приятно.
Он сощурил глаза, и проник в сознание брата. Поговорить вслух они не могли, а вот передать ему свои мысли он вполне себе был в состоянии.
«Брат, они не отпустят просто так. Это люди. Мы давно не были в этих землях, нужно вести себя вдумчивее, чтобы не вызвать еще больше подозрений. Например, заставить часть отделиться, а после скрыться под каким-то предлогом.»
Только Бэлатор закончил свое ментальное обращение к Рейлану, как крестьяне вновь возмущенно загудели.
- Никуда ты его не поведешь! Мы все еще не ведаем, с ним ты, али не с ним? Доказательств никаких!
- Вот вот! – поддакнул ему грязномордый мужик, - да и на кой нам жрецы, если мы и сами можем из него дурь повышибать!
Вампир пробежался взглядом по лицам. Кажется, один бородатый мужик выглядит самым авторитетным их них. Больше молчал, слушал.
- Послушайте, - обратился он к нему, игнорируя остальных, - просто покажите нам место убийства. Жрец будет полезен, они часто решают такие вопросы и помогают в расследованиях, в других краях. Я же помогу вам найти настоящего преступника. Это будет куда разумнее чем вершить самосуд над гостями Сильвы, и потом получать наказание от вашего правителя.
Мужик почесал густую бороду пятерней, словно сомневался. После размышлений он кивнул, и громко крикнул, заглушая шум.
- Он пойдет и посмотрит. И ты, долговязый, топай давай!
Мужики и бабы угрюмо заныли. Часть из них отправилась следом за компанией – бородатый, тот самый обиженный муж, чья жена была убита, и человека 4 зевак, которым не лень было оторвать задницы от стульев. Остальные лениво махнули руками, мол, сами разберетесь. Кажется, их интересовал мордобой здесь и сейчас.
Оказавшись за домом, вампир принюхался. Запах крови был очень ярким. Еще бы - крови были много. Девушка лежала в неестественной позе рядом с таверной, у конюшни. В ее открытых глазах застыл ужас. Руки и шея изранены, на них были видны следы глубоких когтей. Рихард присел рядом. Задумчиво посмотрел на девушку.
- И это, по-вашему, сделал я? Вы же видите – раны как от когтей дикого зверя. Да и к шее присмотритесьследы укуса где? Вся кровь вот она, - он кивнул головой в сторону огромной кровавой лужи, что стекла на траву, - вампир бы не оставил столько добра. Тут какая-то другая тварь постаралась.
- А может ты так подозрение от себя отводишь! Цапнул, глоток сделал, и убежал, а?! – взвыл муж, злобно зыркая по сторонам. Но в голосе его уже слышались нотки сомнения.
- А ты что думаешь, незнакомец? – обратился Бэлатор к брату. Взгляд со стороны мог помочь быстрее убедить людей в своей правоте. Можно было пообещать найти чудовище, и убраться отсюда.

Отредактировано Рихард (09-01-2021 16:14:18)

+1

7

Пекло!
Какого Бэл ему в голову лезет? Она тут же зачесалась, причем где-то изнутри черепушки и Флейк дернул головой, фыркая и отбрасывая со лба волосы.
«Блин, я отвык что мне кто-то в мозги залезть может. И что мозги есть тоже, да…» Поморщился мысленно Рейлан. «Да чего ты боишься, неужели ты думаешь, что кто-то может сжечь меня? И тебя пока я тут? Не бойся, ага, ничего не будет!» Флэйк не видел угрозы в горстке смертных, среди которых даже магов, кажется, не было. Что они сделают - почешут ему топорами шкуру? Или с воплями убегут куда-нибудь подальше, поминая имя его любимого братца последними словами?
Это ведь исход из любой ситуации, понятной или нет!
«Кстати тут не только люди, но вон там три ламара а тут кажется эльф!» Зачем-то уточнил Флэйк, видимо на долю секунды почувствовав себя слишком близким родственником Таэриона.
...а? Когда это жрецы начали расследовать преступления? За своими такого Рейлан никогда не замечал, но вдруг у вампиров так принято?
Спросить он не успел.
Мертвая девица не произвела на дракона особого впечатления. Он лишь покачал головой и цыкнул себе что-то под нос.
Опустившись на корточки, он озадаченно почесал макушку. А потом осторожненько повернул голову трупа.
- Мне кажется странным, что у вас тут по деревне бегают твари, способные вот это сделать, ага. Ну в смысле, таверна-то не на окраине стоит! Какой зверь сюда пролезет? - Это на самом деле было странно. Обычные животные сторонились людских поселений. Зимой еще могла какая-нибудь лисица или хорек пролезть в курятник, но не в центре села. А тут - вон что!
Невидимая нежить что ли?
Флэйк слабо представлял как кто-либо мог задрать девку так, что никто не заметил. И это было интересно! Вдруг здесь завелся какой-нибудь дух, похожий на тех которые живут на Драконьем Зеве?!
«Бэ-эл, нам надо обязательно узнать кто ее задрал!» Воодушевленно сообщил Рейлан, поднимаясь и оттряхивая руки:
- Да осветит нам путь к этой твари Великое Первозданное Пламя! - Для пущей пафосности он нарисовал пальцем огненный символ самого себя. - Я и мо... этот, ну, незнакомец! Которого я не знаю, найдем эту ужасную тварь и пристукнем ее! - Он бросил быстрый взгляд на Бэлатора.
- Ну нет, а вдруг вы свалите вдвоем куда-нибудь? - Засомневалась крупная дама, почему-то вооруженная скалкой. Видимо это была одна из стряпух, выскочившая из кухни ради зрелищ.
- А коли этот, - бородач ткнул пальцем в вампира. - Тут кого-нибудь сожрет, пока тут шляться будет?

+1

8

Брат, очевидно, не понимал, почему Бэлатор так серьезно отнесся к сложившейся ситуации. Понятное дело, что никто их не сожжет пока рядом бог огня. Да и будем честны – к Бэлатору подобраться и нанести ему вред тоже будет проблематично. Достаточно взять под свой контроль не всех, а парочку рослых мужиков, и заставить их колошматить своих же друзей дубинами, и проблема, вроде бы, решена.
Но дело в другом. Паника в деревне сеется быстро, все знают друг друга. Стоит одному из участников заварухи решить, что вампир защищается не потому, что все его раздражают ложными обвинениями, а потому что виноват, выбраться отсюда станет проблематично.
Он скривил нос, слушая мысли и слова брата. Нужно обязательно найти виновника? Зачем? Достаточно отвлечь этих идиотов, и просто убраться подальше от деревни. Благо, вечереет, за ночь можно проделать необходимый путь, и не занимать голову лишними проблемами неинтересных ему людей, эльфов и прочей нечисти.
- Да, найдем. Я уже даже предполагаю, кто это, и куда побежал.
Бэлатор слишком хорошо чувствовал запах ее крови, доносившийся из глубины близлежащего переулка. Кажется, тот, кто сделал это не ушел далеко. Уж слишком яркий и близкий аромат.
- Оно рядом. Если вы отступите и дадите нам решить вопрос, то, как сказал жрец, мы решим вашу проблему. Или разберетесь со мной, и продолжите находить по своему городишке трупы. А потом еще и наемникам платить придется.
Мужики почесали головы. Тот самый, которого Рихард условно именовал «главным», вздохнул и кивнул.
- Вампир и жрец говорят умные вещи. А мы идем на пути гнева, Люциан велел иначе! – пробасил он. Бэлатор невольно поморщил лоб при упоминании отца, а мужчина продолжил, - если вы предлагаете помощь, то мы с радостью ее примем. Мы ж не звери какие, первого попавшегося дубинками колотить.
- А если свалите, то найдем и отмутузим! - очередные бесполезные угрозы. Бэлатор коротко поклонился толпе.
- Доставим доказательства в лучшем виде. В эту же таверну.
Оттолкнув одного из зевак плечом, он решительно двинулся в сторону переулка, запах крови из которого манил его. Рихард еще не принял окончательное решение, но нужно было отойти подальше, и поговорить с братом.
Спустя пять минут от остановился, и присел на широкую лавку у чьего-то двора, взглядом приглашая Рейлана сесть рядом.
- Не ожидал встретиться с тобой в такой обстановке, брат, - усмехнувшись проговорил демиург, - и как зовут твоего аватара, Рейлан?
Он почесал шею, осматривая тело первородного бога пламени. Да, не так он себе его представлял, будем честны. Впрочем, и внешность Бэлатора не внушала страх и ужас.
- Ты действительно хочешь помочь им? – задал вампир интересующий его вопрос, - мы можем просто уйти и забыть о том, что произошло. Зачем нам проблемы людей? Я бы вмешался, будь они хоть сколько-нибудь интересными. Но эти…
Рихард поморщился, всем своим видим показывая недовольство, и вновь внимательно посмотрел на брата.

+1

9

- Ты можешь мне не лезть в голову, а? - Как только они оказались одни, попросил первородный. Почесав собственное зудящее ухо, он тяжело вздохнул и уставился на вампира. - Мозги — это так тяжело-о. - Чуть тише протянул дракон, скорее озвучивая собственные мысли, чем на самом деле обращаясь к брату.
Под лавкой, на которую сел Бэлатор что-то то завозилось и тяжело вздохнуло. Показалась круглая морда, зыркнула зелеными глазами на сапоги вампира и вздохнула еще раз - укоризненно, мол ходят тут всякие.
Вслед за мордой вылезло внушительных размеров мохнатое тело.
- Но я тебя тоже рад видеть! - Искренне ответил Флейк (не то кошке, не то вампиру), плюхаясь на скамейку. Наклонившись, он сгреб зверюгу под лапы и поднял - кошачье тело стремилось к идеальной окружности.
- Только я вообще-то это, да, собирался выспаться. Тело это слабое какое-то, непривычное но... а. Ой, да! - Он замолчал и моргнул, рассеянно жмакая мягкие кошачьи бочка. - Что значит, как зовут? Как всегда меня звали здесь - Флейк. - Когда они на весь Авур орут "ФЛЕЙК КАКОГО ХРЕНА" так это братья первые, а здесь вдруг решили развести политесы какие-то.
Ничего не понятно, но какая разница.
- Точнее, этот - его правнук, кажется. Зовут его Шрайк, но видит Папа - надо ж так было ребенка назвать! Кошмар, да? - Возмутился Рейлан. - А твоего? - Продолжая одной рукой чесать кота, он потыкал пальцем в грудь Бэлатора.
- Ты такой маленький и тощий что мне тебя покормить хочется. Что-то вампиры нынче пошли совсем уж бабские, ага. Что до твоего вопроса - конечно хочу! - Флэйк запнулся. Если сказать Бэлатору в лоб - он точно будет против, а бросать брата одного не хочется. Значит надо попробовать его убедить.
Убедить в чем-либо псионика.
Для Абсолютного Пламени нет ничего невозможного!
- Понимаешь, братец! - С заговорщицким видом начал дракон, выдержав небольшую паузу "на подумать". Он даже немного придвинулся поближе, чуть нависнув над Бэлатором. - Здесь появилась какая-то УЖАСНАЯ тварь! - Кот громко мяукнул и вытянул передние лапы, выпустив когти в штаны вампира. - Которую нам надо непременно найти до того, как она тут всех убьет! Ну братец, мы ж ответственны за этот мир! Вдруг вот пока мы тут на лавочке сидим - она там за огородом кого-нибудь кушает, да? Нет, я так не могу! И ты тоже, да! Ты только представь, вдруг это какой-то новый вид нежити? Невидимый!! Кошмар какой! – Для того чтобы вампир не подумал сомневаться в степени кошмарности, он схватился за щеку и уставился на него круглыми глазами. – Жу-у-уть!!

+1

10

Бэлатора просто в миг затянуло в водоворот слов и эмоций первородного братца. Казалось, истинное пламя, коим брат и являлся, по сути, не в состоянии было удержаться в смертном теле, и требовательно вырывалось наружу, окутывая все вокруг своими горячими лепестками.
Вампир, влюбленный в тишину и покой, невольно поморщился. Не сказать чтобы он был не рад видеть Рейлана, но и особого восторга не выражал, просто в силу своего характера. Бэлатор, в целом, относился ко всем своим братьям одинаково нейтрально.
Он коротко кивнул в ответ на просьбу брата не лезть в его голову. Там, и впрямь, ему было делать нечего – слишком много хаоса роилось в мыслях дракона.
- Рихард, - коротко представился он, словно заводя новое знакомство. Имена его аватаров разнились из века в век. Брат же остался верен старому, привязавшемуся к нему на земле.
В ответ на его комментарий о земном теле, Бэлатор удивленно повел бровью. Оно не казалось ему самому таким уж маленьким и щуплым – довольно спортивного телосложения юноша, разве что выглядел совсем юным, даже для вампира.
- Ты просто смотришь на всех с высоты драконьего роста, - усмехнулся он, отшучиваясь, пропуская слова про «бабских» вампиров мимо ушей - для тебя любой будет маленьким и щуплым.
И, конечно же Рейлан решил разузнать подробнее о том, что за тварь завелась в местной деревушке. Рихард слушал его, и лицо становилось мрачнее и мрачнее, словно он хлебнул несвежего киселя. Так продолжалось до тех пор, пока внезапный укол кошачьих когтей не заставил его недовольно дернуться. Он мрачно зыркнул на животное. Кот зашипел.
- Животные меня не любят, - проговорил он, выдержав паузу, после того как Флэйк закончил свой монолог, - а я не больно люблю местных тварей. Они могут доставить нам проблемы, а ведь мы еще должны добраться к месту встречи.
Он покачал головой, думая. Заглянул в глаза брату.
«И кто еще говорит, что я маленький с виду? Сам ведет себя как человеческий ребенок.»
- Тебе ведь просто интересно на него посмотреть, да? – припоминая любовь дракона к разного вида существам, населяющим землю, проговорил он, - так бы и сказал, а не прикрывался благими намерениями.
Бэлатор резко встал, отряхивая со штанов невидимые пылинки.
- Оно побежало туда. В переулок. Я чувствую запах крови девушки. И оно не ушло далеко – запах слишком яркий. Словно пройдешь несколько поворотов, и оно будет там…
Рихард почесал затылок, и выдохнул.
- Идем, - повернул голову к брату, - все равно местные не отстанут если мы не решим проблему. Быстро разберемся и будем отдыхать в таверне. А то новости между деревнями расходятся быстро, так что будет неприятно если нас признает какой-то из дружков местного колоритного населения. Только кота с собой не бери…
Вампир уверенным шагом двинулся вперед в переулок что так и разил запахом крови.

+1

11

Вот ведь братец, вот зануда! Вроде у них главный зануда Таэрион, но... Но иногда и Бэлатор скатывается так, что хочется по нему хвостом заехать, только чтоб стереть это вот лицо... Бэлатора.
У Безымянного хоть универсальное оправдание этому состоянию пня есть, а у вампира что? Характер такой?
Первородному пламени было не ясно как так можно было. Понять он уже не пытался - надоело за тысячу лет, - решив, мол в семье не без урода... Хотя неправильно так думать про любимых братцев!
- Так ты их тоже, - Флегматично заметил дракон, однако поспешил отцепить кошачьи когти от штанов. Коту, кажется, это понравилось, и он басовито заурчал - не его это царское дело, самому лапы убирать. - Твари вообще мало кого любят! Ну разве что покушать... - К самому Рейлану магические звери обычно относились с некоторой опаской.
Боятся - значит уважают!
- Эй! - Рейлан недовольно поджал зубы, разом отодвинувшись от брата. Проницательность вампира уколола драконье самолюбие и он завис на несколько мгновений. Только по ощущениям они растянулись если не часами, то минутами, а дракон все никак не мог решить, сознаваться или нет.
В конце концов, он ведь старший. Значит, его должны слушаться.
...должны ведь?
Но Бэлатор сам решил созданную им же "проблему" когда встал со скамейки. Рейлан тут же забыл о секундной обиде на брата и засиял:
- Но это на самом деле странно, братец. Да, город не маленький и человек какой-нибудь здесь мог бы легко затеряться. Ну, или кто-то человекоподобный... но никак не тварь с такими-вот, - он растопырил пальцы, прикидывая размер. - Когтями. А какие-нибудь волки или другие дикие звери так глубоко в город не пойдут. И людей они не едят - зачем? Чем ловить девку, легче залезть в какой-нибудь курятник и хорошо покушать.... - Вслух думать было намного легче. Слушал ли его Рихард или нет Рейлану было совсем не важно. Скосив глаза на кота, он вновь нахмурился и осторожно сгрузил толстую тушу на нагретую божественными задницами скамеечку.
- Да, пошли.

Этот город был городом лишь в центре, а к окраинам - село-селом. Таверна где встретились демиурги как раз была на стыке двух частей: каменные, тесно построенные дома здесь были разбавлены то конюшней, то курятником, а порою и огородом-другим.
К слову, пока они лезли через огороды им несколько раз попались следы длинных когтей на мягкой земле, но всего несколько раз. Зато возмущенные хозяева огородов попадались гораздо чаще - разок в них даже прилетел дырявый ботинок.
- Как-то это странненько, - Запах вел их по этим улочкам, пока они не пришли в тупик. Рейлан озадаченно почесал затылок, задирая голову. Перед ними была стена какой-то невысокой деревянной постройки, в каких частенько устраивают склады. - Ты чувствуешь, куда оно пошло? Ну в смысле... вверх или вниз?

Вверх
Запах уходит наверх, словно тварь побежала по стене на крышу, точно ящерица.

Вниз
Запах доносится откуда-то снизу, словно тварь каким-то образом прошла сквозь стену.

Отредактировано Флэйк (15-01-2021 23:47:53)

+1

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » [02.1082] О драконах, вампирах и прочей нечисти.