Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17

Марш мертвецов

В игре август — сентябрь 1082 год

«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.

«Тайна забытого города»

Ритуал очищения и освобождения прошли успешно. В Зенвуле больше нет ни призраков, ни нежити, ни тёмной энергии. Экосистема города возрождается. В него вновь возвращаются звери и птицы. Проклятое Древо Костей в центре города полностью уничтожено, на его месте теперь стоит Страж-дерево. Болезнь Роза немёртвых полностью не исчезла, но теперь новых заражений не будет. Пока дух всё ещё в теле смертной девушки и мир полностью не очистился от тёмной энергии, которая растянулась далеко за пределы Остебена, болезнь останется.

«Не по-божески!»

В Остебене по-прежнему остаётся проблема голода. Беженцы из заражённых городов и деревень с неохотой возвращаются на земли своих сюзеренов. Триумвират, пользуясь послаблением короны, влияет на умы людей, настраивая их против короны, некромантов и союза с вампирами. Поставки продовольствия между Альянсом и Остебеном прекращены. Люди ищут новый источник пищи, обращаясь за помощью к эльфам.

«Жатва»

Войска столицы направляются к городам-близнецам, чтобы дать бой Культу Безымянного и освободить Атропос и Акропос из-под гнёта культистов. Культ сдаёт Атропос без боя и стягивает силы к Акропосу, где разгорается полномасштабная битва. Первые Ключи из Силентеса активированы, что провоцирует Мёртвое древо поднять новое войско нежити и уничтожить всё живое, что есть на материке.

«Венец или Кровь»

В Северных землях ухудшается ситуация, голодные бунты выходят из-под контроля. Вампиры требуют крови и свержения императора. Между кланами натягиваются отношения. Лэно повернулись спиной к короне и выжидают момента нанести удар. Принцесса сбежала из столицы вместе с братом-бастардом и по слухам укрывается в Хериане, а сам император сидит на троне, который ему не принадлежит.

«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.

✥ Нужны в игру ✥

Солмнир Алисия Эарлан Сивила Лиерго Айрэн ди’Кель
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Марек

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » Threads of Life

Threads of Life

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Чтобы достичь своих целей необходимо идти на определенные жертвы — тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо.

- игровая дата
Конец лета, 1082 год
- локация
Гвиндерил, г. Ауреллон
- действующие лица
Арлен Лиатан, Аяна

Жизнь торговцев полна трудностей и опасностей. Там, где ещё вчера, казалось, уговоры были прочнее стали, сегодня - зыбкий песок и опасная топь. Появление ещё одного торговца в городе, корнями из Деворела, едва ли делает ему чести в чужом городе, где и без него хватает крепких содружеств и удобных сделок.
Песчаное море

0

2

Сон был безмятежным и лёгким. Аяна мягко ступала по золотому песку, прогуливаясь по залитому солнцем берегу. Здесь было тихо и спокойно. По берегу, смешно передвигаясь боком, искали чем поживиться красные крабы. Где-то далеко волны рассекали плавником дельфины, а ближе к берегу, воспаряя под светло-голубым небом, летали чайки. Сны – это смесь реальных событий, с желаниями и страхами. У каждого есть объяснение или толкование, но едва ли эльфийка думала об этом, пока мирно спала в постели и видела сновидения. В них она была свободной. Не чувствовала ни груза бремени, который раньше тянулся за ней ярмом и посещал кошмарами, ни тревог и забот, которые неизменно преследовали её заревом будущего.
Аяна проснулась до полудня, и чувствовала себя отдохнувшей и выспавшейся. Непозволительная роскошь, но такая, что смогла вызвать на её лице улыбку. Поначалу ей показалось, что прогулка с Арленом и вечер, который они провели вместе, были всего лишь сном – желанием, которое она выдавала за действительность, но, сбросив одеяло и обнаружив под ним одежду, в которой уснула, эльфийка поняла, что всё это ей не приснилось.
Поднявшись с постели, Аяна вспомнила и кое-что ещё. Она в чужом доме, а, значит, просто так позвать слуг, которые всегда готовы ей услужить, не получится. Более того – здесь всем заправляла управляющая дома, а ей была Велана – та самая эльфийка, у которой будет много вопросов. Тихо вздохнув, Аяна всё же вышла из комнаты, чтобы договориться. Сначала о горячей воде, чтобы умыться и смыть морскую соль с кожи, и одежде, которую привезли из Деворела. Аяна не хотела показываться Арлену заспанной, не расчёсанной и в помятой вчерашней одежде. Но думала поблагодарить его за то, что донёс до комнаты и уложил спать с удобством. Потом, когда представится случай.
Как заметила Аяна, Велана вела себя сдержанно, хотя ей явно не терпелось узнать и о гостье, и о прогулке. Комфорт важного гостя оказался важнее любопытства, а потому эльфийке дали спокойно привести себя в должный вид, прежде чем хотя бы задержаться в комнате под каким-то предлогом наедине.
- Завтрак скоро подадут к столу, - предупредила эльфийка, стоя на пороге комнаты, пока Аяна пыталась самостоятельно вычесать спутавшиеся волосы.
- Спасибо, - немного подумав, Аяна добавила: - Не поможешь? – и, показав гребень, легко улыбнулась.
Велана от такой просьбы не обиделась, а с готовностью кивнула и взялась за гребень. Обе понимали, что делу тут совсем не в спутавшихся волосах.
Аяна не знала, как начать разговор и с каких слов, поэтому заговорила о том, что казалось ей более предосудительным:
- Полагаю, что кольцо на моей руке смутило больше всего, - она легко улыбнулась и от неловкости потёрла руку, где оно оставалось. За реакцией Веланы Аяна не следила, но догадывалась, что цепкий женский взгляд заметил перемены. – Я была замужем. Не буду этого отрицать. Как и того, что это имеет для меня значение, - может, такие подробности и не были нужны, но Аяне так было проще. – Мой муж... умер… несколько месяцев назад, а я решилась снять кольцо только сейчас, - она немного виновато улыбнулась. – Мне не важно, что думают обо мне, но мне бы хотелось, чтобы отношение к Арлену тех, кто ему дорог и близок, не изменилось от того, что я здесь нахожусь. И от того, что видят другие.
Два месяца – небольшой срок для эльфов. Многие даже людские вдовы горевали годами, а то и до конца жизни не могли распрощаться с теми, кого любили. И всё же Аяна не могла отрицать того факта, что привязалась к мужчине крепче, чем думала раньше. Не скрываться же им теперь от других.
- Как и мне, - после долгой паузы, размышляя над чужими словами, сказала Велана, а потом легко улыбнулась отражению Аяны в зеркале и продолжила помогать ей со сборами.
К завтраку Аяна спустилась в хорошем настроении, лишь молчаливо обменявшись взглядами с Веланой, когда управляющая дома вернулась к своим обязанностям, оставив разговор по душам в стенах комнаты гостьи, и Аяна верила, что никуда дальше этот разговор не пойдёт. А даже если и так… о настоящем имени и происхождении гостьи очень скоро станет известно. У них с Арленом всё ещё были дела в Ауреллоне, и некоторые из них не терпели отлагательств.
- Доброе утро, - она улыбнулась эльфу, когда заметила его в той же комнате, где вчера они вместе ужинали.
Аяна легко тронула руку Арлена, когда проходила мимо него, чтобы занять своё место за столом, и не стала тут же бросаться к нему в объятия или красть поцелуи, зная, что в комнату в любое время могут зайти работники дома. О том, что можно при них показывать, а что нет – она ещё знала недостаточно хорошо. Но если кто-то видел улыбку эльфийки со стороны и её взгляд, то не ошибся бы в выводах. Аяна смотрела с теплом, и её улыбка была искренней – не такой, какой приветствуют друзей даже в самое светлое утро.
- Надеюсь, что прогулка не отбила у тебя желание показывать мне город или заниматься делами.

+1

3

В последнее время Арлену нечасто выдавалась возможность всласть поспать в по-настоящему безопасном месте. Занимаясь расследованием для королевы и помощью Аяне в улаживании дел, он все же находился в напряжении и в любой момент ожидал удара от недоброжелателей, и те помещения, в которых он останавливался, не могли дать ему полную защиту от покушений. Это же место было одним из немногих, которое маг считал безопасным практически полностью – его родители не поскупились на всяческие меры предосторожности, обустраивая здание главного отделения, и оно при необходимости могло выдержать даже небольшую осаду. Те же, кто работал здесь, отбирались особо тщательно, и каждый из них успел послужить роду где-то в другом месте и доказать свою надежность, да и вряд ли кто-то из недругов рискнул бы засылать агента туда, где частенько жил неплохой псионик, а потому вероятность удара изнутри также была минимальна. За внешнюю же охрану отвечали стражники, которые чаще всего были в прошлом приключенцами, по разным причинам решившими осесть и найти себе относительно непыльное и хорошо оплачиваемое дело. К тому же, к по-настоящему важным секретам, касающимся безопасности, разумеется, допускали не всех, а только тех, чья репутация не была запятнана и чьи мотивы не вызывали сомнений. Да, это и было то самое убежище, которое Арлен обещал эльфийке при первой встрече, и надежнее него было только одно место - особняк рода Лиатан, откуда его родители вели дела, управляя всей постепенно растущей торговой организацией. Поэтому вполне неудивительно что эльф едва не проспал завтрак, расслабившись и позволив своему телу и разуму избавиться от накопившейся усталости.
Но вот псионик проснулся, и, не желая ударить в грязь лицом, принялся торопливо приводить себя в порядок, чтобы все же появиться к первому приему пищи. Умыться, надеть чистую, приличную одежду, а заодно на свежую голову подумать о том, что произошло вчера вечером… А произошло нечто очень важное, что могло серьезно поменять их жизни и сплести их гораздо теснее, чем это было сейчас. Впрочем, он еще не знал что по этому поводу думала Аяна. Могло ведь случиться так, что она посчитает вчерашний вечер лишь мимолетным проявлением эмоций и не больше. А потому, вздохнув и решив не обнадеживать себя раньше времени, маг направился завтракать, решив посмотреть на ее поведение – даже без чтения мыслей вполне можно было узнать, рада ли она тому, что они дали волю своим чувствам и открылись друг другу, или же жалеет об этом.
Как это ни странно, эльф успел к завтраку даже раньше гостьи. А может она просто решила поспать подольше в своей уютной гостевой комнате… Однако когда он уже отчаялся увидеть ее, девушка все же пришла, и от ее улыбки в комнате будто бы стало светлей и теплей. А уж когда она, проходя мимо, тронула его руку, когда он встретился с ней глазами и увидел как она смотрит на него, Арлен понял что все его сомнения были напрасны.
- Действительно доброе. - ответил он, возвращая ей теплую улыбку. - как спалось на новом месте?
Больше всего ему хотелось устроиться поближе к ней, прижать к себе, поцеловать… Но для этого у них еще будет время, а пока можно было просто поговорить и, собственно, позавтракать. Велана деликатно оставила их вдвоем, да и остальные не торопились показываться, а потому он мог вести себя более свободно.
- Что ты! - удивленно сказал эльф в ответ на ее вопрос, после чего, хитро улыбнувшись, добавил: - Она только усилила это желание… И добавила еще несколько новых.

+1

4

- Хорошо, - с улыбкой ответила Аяна и не солгала. – Впервые за долгое время без кошмаров. Спокойно… Мне снилось море. Только днём.
И зачем она об этом рассказывала? Какая ему разница, что именно ей снилось? Сны – это всего лишь сны.
- Успел выспаться? – с лёгким лукавством во взгляде эльфийка посмотрела на собеседника.
Они вернулись не так поздно, чтобы не успеть добрать отдыха, да и оба, как она заметила, встали довольно поздно. Во всяком случае, позднее, чем обычно. Хорошо, что сегодня нет никаких важных встреч. Аяна не хотела бы проспать своё первое важное дело в Ауреллоне и испортить впечатление о себе как о торговце. Не то что бы она была хорошим торговцем… Вообще им не была, если говорить честно. В эту стезю она только пыталась влезть, и пока что делала это немного неуклюже.
За столом сели как и вчера, когда вместе обедали, - так, чтобы видеть друг друга. Пусть это и отдалило их буквально, но нисколько не мешало разговору.
- Так какие там тебе желания добавились? – словно бы невзначай спросила Аяна, поднося к губам кубок с вином.
У неё было хорошее настроение, и она чувствовала прилив сил. Сидеть на месте или оставаться в доме ей отчаянно не хотелось. Да и мысли занимали совсем не важные дела и грядущие соглашения или деловые встречи. Аяна могла себе позволить на правах гостьи отложить обязанности на какой-то срок, но Арлен – вряд ли. В торговом доме всегда хватает забот, а эльф слишком долго пробыл в Девореле, занимаясь чужими делами, чтобы, вернувшись в Ауреллон, бездельничать или исполнять чужие прихоти.
Вредить его делу Аяна не хотела.
Им не мешали ни говорить, ни завтракать. Утром Аяне всё меньше хотелось есть, но она пыталась составить компанию эльфу, и заодно не морить себя голодом понапрасну. Никому от этого лучше не стала. Ещё она хотела узнать, какие у Арлена планы на этот день, и не запланировано ли чего-то важного, о чём она забыла, или что они не успели обсудить вчера, пока пытались устроиться на новом месте.
- Чем планируешь заняться сегодня?
Она примет любое решение Арлена, даже если ему придётся срочно уйти по делам и оставить её одну в доме Лиатан.

+1

5

Арлен выслушал кроткий рассказ Аяны о сне внимательно, с теплой улыбкой на губах – казалось бы, мелочь, но ему было действительно интересно. Все, что касалось эльфийки, сейчас стало для него еще более важным чем раньше, да и его действительно порадовал тот факт, что девушка смогла спокойно и безмятежно отдохнуть после всех волнений.
- Да, вполне себе хорошо поспал. Не могу похвастаться интересными снами, но это точно был мой самый крепкий сон за последнее время. - бодро ответил эльф на ее первый вопрос. А вот второй, о желаниях, был пусть и закономерным после его слов, но гораздо более сложным. Этих самых желаний после прошлого вечера у него было и в самом деле очень много, от вполне невинных и до таких, о которых не говорят в приличном обществе, а лишь с теми, кто точно разделит столь смелые мечты… Была ли Аяна такой? Этого он пока не знал, но однозначно собирался узнать.
- Например, еще раз поцеловать тебя. А может и не раз! - весело ответил псионик, решив придерживаться золотой середины – не ударяться сразу в откровенные предложения, но весьма прозрачно дав понять что для него тот вечер поменял отношения с дружеских на гораздо более близкие, и такое сближение ему очень нравится. Многозначительно посмотрев на рыжеволосую, он вернулся к еде, с нетерпением ожидая при этом реакции Аяны на эти слова.
- Дела… - Эльф задумался. Все же Арлен был скорее магом чем торговцем в полной мере этого слова, однако, так как все же он принадлежал к торговой семье, то порой принимал участие в работе дома, помогая Велане и брату. Было ли что-то от него нужно сейчас, он пока не знал, так как со времени приезда еще не успел переговорить с управляющей о ходе дел. Но судя по поведению Веланы, ничего особо срочного для него пока не было. И все же одно занятие на это утро у него было. - Ну, насколько я мог заметить, за время моего отсутствия пришло несколько писем, на которые мне надо бы ответить. В остальном же дел у меня пока не предвидится, так что после этого я полностю в твоем распоряжении. А ты как планируешь провести этот день?
Тем временем еда уже почти закончилась, и этот вопрос встал особенно остро – надо же знать к чему готовиться. Собиралась ли она отправиться гулять, или же заняться каким-то своим делом, которые также можно было решить в этом городе, он точно предложил бы себя в качестве спутника или помощника. Ну а соглашаться на это или нет, решать было только ей.

+1

6

- Даже не раз! – шутливо подхватила Аяна и весело рассмеялась. – Да вы серьёзно настроение, господин Лиатан, - она улыбнулась, с весельем в глазах смотря на эльфа.
Эльфийка была не против ни таких признаний, которые едва ли переступали черту позволенного – в конце концов, они уже давно не подростки и не дети, да и не Аяне смущаться поцелуев, с учётом её положения – и давала понять, что Арлен не смог её здесь удивить или огорчить. Наоборот, скорее он придал ей уверенности, что прошлый вечер не был лишь мимолётным желанием.
Аяна не случайно спросила о планах. У неё не было чёткого списка желаний или дел, но она понимала, что не всегда будет рядом с Арленом. Она – гостья, а он здесь живёт, и у него хватает обязанностей как внутри торгового дома, так и за его пределами. И не все эти дела и обязанности связаны с ней. Думать о том, что они постоянно будут вместе – слишком наивно.
- Думала пройтись по городу. Посмотреть торговые лавки. Может, найду что-то интересное для себя, - она улыбнулась, посмотрев на эльфа. – Но никаких конкретных планов и желаний у меня нет. Кроме тех, что я уже озвучила вчера.
Про поход за травами, чтобы посмотреть окрестности города, или лавкам, где торгуют душистым чаем, собранным в самом Ауреллоне. О компании она тоже ничего не говорила. Аяна могла положиться на служанку, которая приехала вместе с ней, или попросить сопроводить её кого-то другого, кто лучше знает город и не против помочь за несколько монет в благодарность.
- Но раз ты свободен, то можем пройтись вместе… Если ты, конечно, не устал ещё показывать мне город и бить ноги.
На самом деле ей было всё равно как и где проводить время, раз Арлен собирался составить ей компанию.
Покончив с едой, Аяна не торопилась вставать из-за стола и неторопливо допивала свой чай, пока они решали, что будут делать дальше.
- Заканчивай с делами. Я тебя подожду, - она мягко улыбнулась, говоря, что ничего страшного не случится, пока его не будет.
К одиночеству в большом доме она вполне привыкла, а мешать Арлену заниматься своими делами – Аяна не хотела.

+1

7

- Вы даже не представляете насколько серьезен мой настрой! - Арлен позволил себе интригующе и совсем не серьезно улыбнуться. Аяна приняла его игру, и по взгляду эльфийки было видно, что ей это нравится не меньше чем ему. Это рождало внутри него какое-то приятное волнение и желание продолжать.
Планы гостьи все еще оставались неизменными, и он решил что после разбора писем вполне может отправиться с ней на прогулку. Но, разумеется, все это в случае если в корреспонденции не обнаружится ничего срочного и серьезного вроде какого-то важного задания от гильдии или не менее важной просьбы от брата… Но это псионик узнает потом. А пока он просто наслаждался чудесным утром и не менее чудесной компанией. Тем временем они успешно разобрались с едой, и, судя по тому, что никто не нарушил их покой, Велана специально устроила завтрак таким образом чтобы им никто не мешал. Отличная работа, как обычно...
- Замечательно! Тогда этим и займемся. Но сперва... - маг энергично кивнул и поднялся из-за стола. Девушка все еще сидела, и Арлену пришла в голову соблазнительная идея бесстыдно воспользоваться этим, раз уж утро выдалось таким… игривым. Подойдя сзади, эльф положил ладони на плечи Аяны, склонился над ней, чуть коснулся лицом ее мягких огненных волос, вдыхая их сладкий аромат. Вблизи маячило очаровательное заостренное ушко, и он легонько, коротко коснулся его губами, ненавязчиво, но определенно волнующе – будучи эльфом он мог точно рассчитать это прикосновение. А после продолжил разговор как ни в чем не бывало, впрочем, не отстраняясь далеко:
- Это не займет много времени. Можешь подождать меня где-то здесь, ну или составить компанию.
Видимо из-за эмоций он с запозданием понял, что, учитывая его положение, это предложение было весьма двусмысленным, но сейчас это его нисколько не беспокоило. Можно же хотя бы одно утро побыть немного легкомысленным?

Отредактировано Арлен Лиатан (2020-06-14 16:26:09)

+1

8

- …Но сперва...
Аяна с удивлением и лёгким любопытством посмотрела на эльфа. Не понимая, что он задумал, о чём не мог сказать сразу или же намеренно подогревал её интерес, эльфийка молчала и терпеливо ждала, пока Арлен не оказался у неё за спиной и не положил ей руки на плечи. Этот жест можно было расценить как угодно – от почти дружеско-братского  до…
Мысли потерялись, когда сначала тепло от дыхания коснулось кожи, вызвав лёгкое, но приятное напряжение в теле от предвкушения, а после – от прикосновения губ. Не сказать, что прикосновение было слишком уж откровенным, но достаточно понятным, чтобы раззадорить и подразнить. Да и в свете их последнего разговора и ночной прогулки – куда уж понятнее?
На щеках эльфийки появился совсем лёгкий румянец, хотя смущаться ей, в сущности, было нечего.
- И ты думаешь, что после этого я отпущу тебя разбирать письма? – шепнула в ответ Аяна, не потрудившись глянуть на эльфа через плечо, но и не отстранившись от него. На её лице появилась лёгкая и тёплая улыбка. Она только легко коснулась эльфа, мягко оглаживая кожу таким лёгким прикосновением, что оно едва-едва ощущалось теплом пальцев.
Поцелуй в висок, в макушку или щеку она расценила бы проявлением заботы с подтекстом «не скучай», после чего эльф мог бы отправиться в личный кабинет и спокойно заняться делами, оставив её одну, но это прикосновение казалось ей более личным и больше похожим на приглашение… или обещание чего-то. Может быть, за ним ничего не скрывалось и всё так сложилось случайно, но как бы там ни было на самом деле, Аяна накрыла ладонью руку, что касалась её плеча, и чуть повернулась, чтобы взглянуть на Арлена через плечо и снизу вверх.
- Украду тебя ненадолго… - коротко усмехнувшись, она коснулась губ эльфа своими впервые за это утро, не думая ни о слугах, ни о ком-то кто мог бы войти в комнату и заметить то, что ему не дозволено. Сейчас ей было всё равно, кто и что думает. Волновал только Арлен, его мысли и его чувства.

+1

9

В этот раз у Арлена не было уже никаких сомнений в том, что Аяна воспримет его действия благосклонно, и эта уверенность однозначно отражалась в его поступках – теперь он мог делать то, что будет приятно им обоим без оглядки на страх непринятия. И в самом деле, трудно было не заметить то, что даже это мимолетное прикосновение было необычайно приятно для девушки. Вопрос эльфийки не нуждался в ответе – как она и не собиралась отпускать его, так и он, поймав ее взгляд, заметив румянец на щеках и ощутив как ее ладонь легла на его, понял что письма в общем-то могут и немного подождать… И он лишь укрепился в этом мнении когда она потянулась к нему с вполне понятной и такой желанной для него целью.
Арлен склонился чуть ниже чтобы эльфийке было удобно, и с удовольствием ответил на прикосновение ее губ нежным поцелуем. Зайдет кто-то в комнату или нет, его сейчас как-то не слишком беспокоило – так или иначе, ему не хотелось скрывать от всех свои отношения с Аяной. В самом деле, почему два взрослых эльфа не могут просто быть вместе, что бы там не было в прошлом у кого-то из них? И все же этот зал однозначно был не самым удобном местом для того, чтобы целоваться, он понимал это даже сквозь пелену удовольствия. Та уютная комната, в которой они отдыхали после прогулки или, чего уже там, его покои подходили для уединения куда лучше. Тем более что он уже пригласил ее.
- И я с удовольствием украдусь... - тихо сказал эльф с теплой улыбкой на губах, не в силах отвести взгляд от ее бездонных глаз. Повернув ладонь, он взял ее руку в свою, будто бы предлагая ей увести его туда, куда она захочет, украв в буквальном смысле… Или же сделать это самому.

+1

10

Ответ Арлена был приятным, хотя Аяна не торопилась увлекаться с поцелуями – легко и нежно, несколько лёгких, но определённо приятных касаний губ.
Лишь получив вслед его словесный ответ, когда поцелуй прервался, она улыбнулась, не говоря ни слова. Действия эльфа говорили ничуть не меньше – стоило ему мягко сжать её пальцы и перехватить руку. В чужом доме Аяна совершенно не ориентировалась, а потому позволила эльфу самому её вести и направлять, раз он решил не оставлять её одну. Кажется, ей не придётся искать занятие на ближайшие несколько часов.
Встав из-за стола, оставив чай недопитым, Аяна пошла вслед за Арленом – по лестнице наверх, на второй этаж, больше чувствуя себя шкодливым подростком, чем взрослой эльфийской, которая имеет какой-то вес в обществе. Она не противилась желаниям эльфа и не тревожилась, и определённо не думала что-то плохое о его намерениях. В конце концов, она могла просто посидеть в его кабинете, отвлекая собой, пока он пытается вернуться к обязанностям.
Арлен привёл её в свой кабинет, где они снова могли оказаться одни. Остановившись рядом с эльфом, не отпуская его руки, Аяна лишь вскользь осмотрелась.
- Так вот где вершатся дела торгового дома Лиатан, - шутливо и негромко бросила эльфийка, зная, что Арлен, стоя так близко к ней, услышит каждое слово, даже если она будет шептать.
Говорят, что по личным вещам можно судить о характере человека. Да и не человека - тоже. Аяна не гадала о том, что они могут рассказать об увлечениях, делах или предпочтениях конкретного эльфа, хотя многое в жизни Арлена всё ещё казалось для неё загадкой, которую хотелось бы разгадать. Больше узнать о его семье и жизни, а не только о том, что она слышала, пока они оставались в Девореле, но на разговоры по душам ещё будет время.
- Письма… - вспомнила о них эльфийка, словно думала, что обязана напомнить о них магу. Вряд ли он забыл о делах, но какое-то внутреннее чувство подсказывало, что позвали её сюда не за этим, и вряд ли вспомнят о делах в ближайшее время.

+1

11

Аяна охотно дала увести себя, и Арлен, шагая по хорошо знакомым коридорам и крепко держа в своей руке ладонь девушки, такую нежную и теплую, ощущал какое-то странное волнение в груди. Хотя, казалось бы, даже сейчас все еще не происходило ничего особенного – на неискушенный взгляд он просто ведет подругу и гостью в свою рабочую комнату. Да и кто знает что будет происходить в этой самой комнате – быть может эльфийка просто заинтересуется какой-то из книг и усядется изучать ее пока он будет разбираться с письмами, а после они просто отправятся гулять по городу… Но в этот вариант после такого начала дня он почему-то совсем не верил, а о других, которые уже рисовала его богатая фантазия, маг старался не думать слишком усердно. Хорошо еще что девушка не была псиоником и не могла извлечь те мимолетные мысли, которые промелькнули в его голове...
И вот, наконец, они оказались в кабинете, принадлежащему эльфу. Достаточно небольшое, но уютное помещение было обставлено добротной мебелью, среди которой был и тяжелый рабочий стол с удобным и явно дорогим креслом для хозяина, и пара кресел с другой стороны стола, очевидно предназначенные для гостей, и что-то вроде комода с множеством ящиков, помеченных какими-то непонятными символами, сверху же на нем стояла пара причудливых приборов, а рядом - склянки с загадочными жидкостями, и полки, на которых были расставлены и разложены совершенно разные вещи, от причудливого и бесполезного в реальном бою ритуального кинжала эльфийской работы, и до яркого пера неведомой, но явно очень красивой птицы, вызывающего смутные воспоминания о какой-то далекой экзотической стране. и шкаф с коллекцией книг самых разных направленностей, от сборника поэзии до какого-то специального справочника для магов. На небольшом столике у двери лежала кучка писем, которые, видимо, и нужно было разобрать Арлену, а также несколько бумаг делового вида. Кроме всего прочего, можно было заметить и еще одну дверь, ведущую куда-то, и при коротком размышлении можно было понять куда - здесь то ни кровати, ни шкафа для одежды, ни чего-то подобного и близко не было.
Впустив Аяну и войдя в комнату вслед за ней, Арлен плотно закрыл за собой дверь, и даже подумал о том, что можно было бы запереться на ключ, полностью отрезав себя от внешнего мира, но нужды в этом на самом деле не было никакой – и без того никто не вошел бы в его комнату без явного согласия хозяина, даже Велана не позволила бы себе такую вольность без крайней нужды вроде пожара или нападения врага. Да и не хотелось ему чтобы Аяна ощущала себя так, как будто он силой заставляет ее находиться здесь...
- Ну, все самые важные дела вершу все же не я, но некоторые серьезные вопросы здесь все-таки решаются. - честно ответил эльф, улыбнувшись в ответ на ее слова.
Также девушка напомнила ему о письмах, но думать о них сейчас псионик просто не мог – она находилась слишком близко для того чтобы он думал о чем-то кроме очаровательной рыжеволосой эльфийки. Да, он не забыл и не собирался совсем забрасывать все дела, но отодвинуть их немного в сторону ради нее он был вполне способен.
- Думаю что письма подождут еще немного… - с улыбкой шепнул Арлен, приближаясь к Аяне вплотную, руки его уже легли на изящную талию дорогой сердцу девушки, а губы нашли ее уста.

+1

12

Аяна помнила, что Арлен в большей степени маг, чем торговец, дом Лиатан – скорее семейное дело, которое он пытается поддерживать, но, тем не менее, в последнее время все их разговоры так или иначе связаны с торговлей, а никак не с гильдией магов, оттого ей больше запомнила имена эта – торговая – сторона эльфа. Может, не совсем честно взваливать на него подобные дела, да и ему было бы куда приятнее вернуться к своим обязанностям мага, служа во благо гильдии, чем возиться с её проблемами и что-то постоянно решать.
- Не так важны? - Аяна мягко усмехнулась – больше улыбнулась – и обняла эльфа, отвечая на его прикосновения взаимностью. Из-за близости и малого расстояния между ними, ей пришлось немного отклониться назад, чтобы заглянуть в его лицо, но даже так она чувствовала тепло от его дыхания на губах и догадывалась о его намерениях.
Если письма не такие срочные, как заверял Арлен, то от нескольких минут точно ничего плохого не случится.
Отвечая на поцелуй, она старалась не увлекаться и не прижиматься слишком тесно. Впрочем, эльф и сам прижимался плотно и крепко обнимал её, пока крал один поцелуй за другим.
А точно ли они поднимались сюда за письмами? Аяна видела, что в кабинете есть ещё одна дверь, да и Арлен как-то обмолвился, что его комната рядом с рабочим местом – так часто делали в домах знати, да и не только знати. Эту мысль она быстро от себя отогнала, решив просто наслаждаться моментом и не думать ни о каких двойных смыслах и подтекстах. Ей было хорошо в компании эльфа, а потому объятия были крепкими, а желание оставаться с ним рядом – искренним.
Когда дыхания стало мало, Аяна чуть отстранилась, но продолжила касаться лба эльфа своим, давая себе небольшую передышку, чтобы привести мысли в порядок и немного успокоить разбушевавшееся сердце.

+1

13

Арлен лишь нежно улыбнулся, услышав вопрос Аяны. Ответ на него был очевиден, если учесть что маг все же решил привести ее в свою комнату вместо того чтобы устроить для гостьи какой-то иной досуг и заняться делами, да и то, что сперва он решил начать с приятного в виде ее губ, а не с полезного в виде писем, говорило о многом. И все же хотелось сказать вслух эти слова, которые ему было приятно говорить, а ей явно будет приятно услышать.
- Разумеется. - ответил Арлен, улыбаясь. - Ты гораздо важнее...
Ну а после этого он подтвердил свои слова действиями, а именно долгим и жадным поцелуем, пальцами, запущенными в ее волосы, крепкими объятиями. Это все больше увлекало его, и даже когда они прервались для того чтобы подышать и немного успокоиться, эльф ощутил что внутри него поднялось и усиливалось все больше вполне закономерное желание увлечься ею еще больше. Но хотела ли этого она? О чем она думала, пока они прижимались друг к другу лбами, часто дыша после жарких поцелуев, а его пальцы неторопливо скользили по ее чувствительному заостренному ушку?
Псионика на самом деле была крайне полезной штукой, однако при всех ее достоинствах был и весьма существенный недостаток, о котором обязательно предупреждали всех, кто решил идти по этому пути – это искушение решать с ее помощью многие проблемы, а также извлекать знания, которые должны быть скрыты. Это касалось и дел рабочих, и общения, и, разумеется, любви, где соблазн был ну очень велик. В самом деле, кто бы отказался от возможности лучше понимать свою возлюбленную? Вот и сейчас Арлен не знал, о чем она думает и как воспринимает его приглашение, его поведение, пусть и осторожное, но все же уверенно сокращающее дистанцию между ними. И вот Арлен заметил возможность зацепиться за что-то - отметив взгляд девушки в сторону двери, он с мягкой, но достаточно лукавой улыбкой ответил, надеясь что Аяна поймет его правильно:
- А там находится моя спальная комната…
И хотя это не было приглашением, но все же нельзя сказать, что в его словах не было никакого двойного смысла. Ему хотелось посмотреть на ее реакцию как потому что она бы показала о чем эльфийка думает в этот момент и как относится к этой ситуации, так и потому что это было просто интересно!

+1

14

Слова Арлена о важности были приятными. Его отношение казалось очевидным, и не требовало никаких доказательств. По крайней мере, не словесных. Аяна и так подмечала по действиям эльфа, что его устраивает всё так, как есть, и письма здесь далеко не на первом месте. За то, что нарушила ему рабочий процесс, эльфийка не чувствовала себя виноватой. В конце концов, если бы там было что-то срочное и не терпящее отлагательств, то вряд ли бы Арлен отвлекался на неё или звал с собой.
Уточнение про комнату было неожиданным, но не ошеломляющим. Эльфийка ответила не сразу, с короткой заминкой, что впрочем едва ли выдавало её отношение к сказанному. Арлен уже не в первый раз довольно явно обозначает свои желания, и не то что бы они были невзаимными. Наоборот. Но оставаться в комнате при свете дня… это слишком смущало. Они ещё не настолько близки, когда уже всё равно, и есть крепкая убеждённость, что какая-то мелочь не испортит и не отобьёт желание. Ночью всё выглядит и ощущается иначе.
- Предлагаешь мне осмотреть твою комнату? – Аяна легко усмехнулась.
Слова Арлена могли быть приглашением с намёком, попыткой отвлечь от чего-то или просто проверить её реакцию на его слова. В самом деле, о чём ещё можно подумать, когда заходит разговор о спальне? В контексте происходящего – после долгих поцелуев и объятий – вариант казался почти однозначным. Неоднозначным в том плане, что Арлен мог шутить и беззлобно подтрунивать. За шуткой часто пряталась неловкость и доля правды.
- Думаю, что когда-нибудь взгляну на неё немного ближе, - обняв эльфа за шею, Аяна заглянула в его глаза и приблизилась сама, легко и коротко целуя губы. Закончив, отстранилась, продолжая смотреть на него с той же улыбкой и теплом во взгляде, чтобы он ненароком не подумал, что чем-то её обидел, напугал или оттолкнул. – Заканчивай с письмами. Ты обещал мне прогулку по городу.
Эльфийка отошла от Арлена, выскользнув из его объятий, прошлась по кабинету, на этот раз действительно рассматривая в нём вещи, и даже взяла с полки какую-то книгу, вместе с которой села в свободное кресло за столом, собираясь читать или делать вид, что чем-то занята. С лица не сходила весёлая усмешка.

+1

15

Судя по всему, слова Арлена о второй комнате произвели на Аяну какое-то впечатление, но ему сложно было однозначно сказать какое именно. С одной стороны пощечину или какое-то иное проявление недовольства за двусмысленные намеки эльф не получил – уже хорошо. Да и если бы это случилось, он был бы немало удивлен, после таких увлеченных поцелуев то... Но и желание отправиться в столь укромное место эльфийка не изъявила, что в общем-то тоже не было такой уж неожиданностью - должно быть, по ее мнению время для подобных приключений еще не настало. Но в любом случае разочарованным псионик не остался, а особенно когда девушка обняла его шею и сама потянулась к губам. Такая инициатива была ему необычайно приятна, и Аяна могла хорошо это понять по его реакции...
- Буду рад твоему визиту в любое время и в любой комнате. - тихо ответил маг после того как поймал последний, необычайно сладкий несмотря на малую длительность, поцелуй. Ну а после эльфийка решила покинула объятия, и, пользуясь тем, что она отправилась осматривать его кабинет, Арлен перевел дух и взял себя в руки. Сейчас, когда сводящая его с ума девушка не была так близко, это давалось куда легче, и он даже смог настроиться на рабочий лад, собрать письма и перенести их на свой рабочий стол.
Устроившись в своем удобном кресле и с нежной улыбкой полюбовавшись такой милой его глазу рыжеволосой красавицей, что сидела напротив с книгой, Арлен подумал о том, что ему хотелось бы видеть ее здесь, в его покоях, как можно чаще, даже если она вот так просто будет сидеть и читать. Одно присутствие эльфийки дарило ощущение небывалого уюта, будто бы именно ее ему все это время и не хватало. С этими мыслями псионик принялся за работу, надеясь разобраться с делами побыстрее и отправиться на обещанную приятную прогулку.
Разбор писем был вполне рутинным делом, и при обычном темпе работы не вызывал никаких проблем. По сравнению с братом, которому приходилось вести очень активную деловую переписку, поддерживать отношения с союзниками и партнерами, да еще и искать новые способы упрочить влияние дома путем всевозможных встреч и договоренностей с влиятельными лицами и организациями как в городе, так и за его пределами, пачка писем Арлена всегда была куда скромней. Но сегодня ситуация была несколько иной – его не было дома достаточно долго, и стоило разобраться со всем накопившимся за это время. Достаточно быстро эльф отсеял те письма, которые требовали в ответ лишь формальные любезности, туда же пошли и приглашения, на которые стоило ответить вежливым отказом. Несколько писем сразу ушли в ящик стола – это были ответы на его запросы определенной информации, там же оказалось и еще одно - от брата, в котором тот в общих чертах изложил на всякий случай цели своего отъезда и советы по поводу того, что стоило сделать за время его отсутствия на случай если он не вернется в срок. Тут ответа вообще не требовалось. Чуть дольше Арлен задержался на том, что его касалось напрямую - письмах от гильдии и торговых партнеров, с которыми ему порой все же приходилось иметь дела. причем три из них он и вовсе после прочтения отложил в сторону, намереваясь обдумать и ответить позже. Рассортировав таким образом всю корреспонденцию, маг пододвинул к себе стопку бумаги и письменные принадлежности и быстро, сноровисто набросал ответы для всех “легких” писем, а после уже более медленно и обстоятельно написал ответы на остальные. Время от времени он задумчиво поднимал взгляд и смотрел на Аяну, будто бы в поисках вдохновения, и ведь находил, судя по тому что после этого лицо эльфа разглаживалось и он с новыми силами возвращался к делу.
- Я готов! - наконец заявил Арлен, сладко потянувшись. - надеюсь ты еще не совсем заскучала?

+1

16

Всё время, пока Арлен занимался письмами, Аяна сидела тихо, читала книгу, прихваченную с полки, и старалась ему не мешать, не отвлекая ни своим присутствием, ни возможным шумом. Она даже не стала дальше ходить по кабинету, разглядывая вещи, зная, что мельтешение даже на фоне сильно отвлекает от дела. Пару раз подумала, что стоило бы подождать его в гостиной, но не стала уже уходить – оставила всё как есть.
Время прошло быстро, а потому, когда эльф сказал, что закончил с делами, она закрыла книгу, но не стала класть её просто на стол. Встала – и сунула на полку именно туда, где её и взяла, чтобы сохранить порядок в чужом кабинете. В своём доме любую понравившуюся книгу Аяна оставила бы на столе, чтобы о ней после не забыть, но здесь она была на правах гостьи.
- У тебя есть возможность разогнать мою скуку прогулкой, - мягко улыбнулась Аяна, и, убедившись, что Арлен покончил со всеми делами, вместе с ним оставила торговый дом Лиатан.
Раз Арлен решил составить ей компанию и поводить по торговым лавкам вместо служанки, Аяна не стала отказывать себе в подобном удовольствии. Море она посмотрела уже в двух вариациях – ночью и днём, теперь можно познакомиться с тем, что создают и продают в Ауреллоне, а там, если повезёт, заглянуть за черту города, где заканчиваются дома и начинается чистая природа, незапятнанная никем.
Аяна никогда не была девушкой, которая легко соблазняется на украшения, наряды или дорогие ткани, но не смогла пройти мимо, заметив, что здесь приторговывают самодельными луками и стрелами. Были в продаже и хорошие луки от известных мастеров – некоторых из них Аяна знала. Лук напоминал ей о прошлом в Девореле, и несмотря на все проблемы, которые в итоге стали основными воспоминаниями о родном городе, эльфийка иногда скучала о возможности вновь почувствовать тугой лук в руках, услышать свист стрелы в воздухе и увидеть, как быстро она летит к своей цели.
Времена, когда Аяна могла беззаботно стрелять по мишеням, казались ей неимоверно далёкими, но были приятными настолько, что даже сейчас, пробуя вес лука в руке и чувствуя пальцами мягкое оперение стрелы, эльфийка улыбалась. Счастливо и беззаботно.

+1

17

Арлен оценил то, как тихо сидела Аяна, не желая отвлекать его от дел, и теплая волна нежности от этого омыла его сердце. Все же она так заботилась о нем... Захотелось сделать в ответ что-то действительно хорошее, доброе, порадовать ставшую такой родной эльфийку. И он понадеялся на то, что, быть может, во время прогулки такая возможность и в самом деле представится. Заметив же что Аяна вернула книгу на место, эльф подошел к ней и с легкой улыбкой сказал:
- Если заинтересовала, то можешь забрать книгу к себе. Ну или приходить читать сюда, мне такой вариант нравится гораздо больше!
И, рассмеявшись, взял ее за руку, увлекая за собой на улицу.
В этот раз Аяна решила посмотреть что здесь продают и, как он мог предположить, даже приобрести что-то приятное или полезное, и эльф с готовностью согласился на предложение показать ей местные лавки. Здесь Арлену немало помогало то, что время от времени он посещал различные торговые заведения как из любопытства, так и для пользы – все же порой он помогал семейному делу и для этого должен был находиться в курсе что, где и по какой цене можно найти. И сейчас, показывая и рассказывая Аяне обо всем, чем был богат его родной город, с гордостью подчеркивая с какими торговцами у его дома были партнерские отношения, он в то же время внимательно наблюдал за ее реакцией, отмечая что эльфийке нравится, что - нет, а к чему она равнодушна. Надо же как-то узнавать чем ее можно порадовать! Да и желание сделать что-то особенное, которое пришло к нему еще в комнате, не ослабело. И вот магу улыбнулась удача там, где он совершенно не ожидал - в лавке, торгующей качественными луками. Заметив какими глазами девушка смотрела на один из них, как она улыбнулась, взяв его в руки, Арлен сразу понял что это именно то, что нужно, и такую возможность упускать нельзя.
Отойдя в сторону и тихо подозвав хозяина лавки, эльф поинтересовался сколько стоит этот лук, а также достойный колчан для стрел, да и сами стрелы всему этому под стать. Цена была немаленькой, но вполне справедливой, и псионик согласился без долгих торгов. Ее счастливая улыбка была для него гораздо дороже чем несколько монет.
После этого Арлен вернулся к Аяне и с довольной улыбкой объявил:
- Хозяин просил передать что у моей избранницы верный глаз и хороший вкус… И если тебе действительно понравился этот лук, то я дарю его тебе, от всего сердца. А сейчас принесут и все остальное. Дашь мне пару уроков стрельбы при возможности?
И, предвидя возможное возражение с ее стороны, мол, она и сама может купить себе что захочет, маг добавил уже с теплой и доброй улыбкой:
- Ты же не настолько жестока, чтобы лишать меня возможности сделать подарок дорогой мне девушке?

0

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши » Threads of Life