Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.07.1082] Новые начинания


[16.07.1082] Новые начинания

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

- Локация
Поднебесная, г. Алир
- Действующие лица
Рейн, Солмнир, НПС в количестве и качестве.
предыдущий эпизод —[15.07.1082] Шорох, и шепот, и олова звон

- Описание
Весьма прозаическое утро, после весьма бурной ночи.
Ну или нет.

0

31

- И в мыслях не было, ваше величество.
Если корабль и покажется так, чтобы его смогли обнаружить и понять что это, то только если что-то пойдет крепко не так. У “Шалии” была совершенно другая задача, и устраивать дефиле перед Остебенским честным людом в неё не входило.  Сол, конечно, любил эпатажные выходки, но только если они не мешают основной задаче.
Повернувшись к Рейн, алифер лучезарно улыбнулся.
- А, я тем временем, буду аккуратно пояснять пяти взволнованным и весьма подозрительным существам, среди которых будет вампир и дракон, в чем глубинная суть последних событий на Алире и как это отразится на их образе жизни. По отдельности, естественно. Причем, вампир будет моей самой меньшей проблемой.

0

32

Ответ Солмнира ещё больше удивил Рейн. Хотя бы по той причине, что она не поняла, ни о каком вампире, ни о каком драконе идёт речь. Фраза казалась вырванной из контекста, а девушка решила не лезть с выяснениями, раз её оставляют на хозяйстве присматривать за великовозрастным императором, а сам император не задаёт вопросов, то, значит, это она здесь одна не понимает, о чём идёт речь.
И без императора и других народов у Рейн хватало проблем и дел. Честно говоря, она вообще собиралась разобраться с Лаллен или хотя бы нанести им ответный визит за их щедрый подарок, не вплетая в это дело ни отца, ни Солмнира, разве что предварительно всё обсудив с Нарин, чтобы иметь вторую точку зрения в этом вопросе, а не полагаться исключительно на себя. Всё же, в политических играх она практически новичок, который только-только привыкает к новой роли. Сейчас любой её неверный шаг одновременно отразится и на отце, и на Солмнире, а ни того, ни другого она не желала. Жаловаться двум мужчинам в своей жизни - тоже, как прятаться за ними.
Рейн буркнула, но едва ли за её тихим бурчанием можно было разобрать слова.
- Что-нибудь ещё? - император испытующе посмотрел на Солмнира и на дочь, которая практически не принимала участия в беседе, не то боялась сказать что-то не то в его присутствии, не то думала о чём-то своём, и оттого не проявляла должной заинтересованности и активности в разговоре. Здесь император мог лишь гадать, иногда посматривая на дочь, но вопросов не задавал.
Рейн оставила это на Солмнира, потому что конкретно у неё вопросов к отцу не было, а в связи с тем, что их ждёт родительский день в ближайшем будущем - тем более не торопилась с разговорами.

0

33

- Рано или поздно будет, ваше величество.
В последнем  Сол был уверен. Но на момент все необходимые вопросы вроде были решены, и даже его авантюра с попыткой исподволь налаживать отношения отцов и дочерей нашла если не понимание, то хотя бы снисхождение. Правда, Рейн скорее всего о том, что происходит, так и не догадалась, в отличие от Иладара. Император жил не первое столетие и не мог не понимать, что “визит инкогнито” будет обставлен не менее строго, чем официальное шествие, во избежание даже случайных последствий. Конечно, риск был, если дражайший тесть, закусив удила, решит перебаламутить весь город, то остановить его Сол не сможет. Но зачем бы ему это?
- Рейн? Возможно, у тебя есть вопросы или мысли?

0

34

Рейн лишь пожала плечами.
- Моё дело маленькое. Постоять рядышком, - шутливо добавила алифер. Нет, на самом деле она прекрасно понимала, что её пытаются приобщить к делам и ждут от неё большего участия, но в конкретной ситуации у неё не было ни мыслей, ни идей, чтобы высказать их, а потом она предпочитала молчать, чем попросту бросаться словами или кивать головой, словно болванчик.
Она уже влезла в Зенвул, связала свою жизнь с одним конкретным алифером и… пока что подписалась на прогулку с императором по Краю света, который, по идее, должна показать с лучшей стороны, чтобы заинтересовать отца. Но, говоря честно, Рейн прекрасно понимала, что прогулка нацелена скорее на их сближение и примирение, чем на знакомство с диковинным образом жизни. Об этом император мог прочитать в отчётах или послать парочку своих доверенных разведчиков, чтобы те всё разузнали, а после ему доложили в обход одного конкретного советника, если вдруг доверие к Солмниру не так велико, как кажется на первый взгляд.
Рейн развернулась, направилась к выходу из кабинета, поскольку все дела были улажены. Под дверями их покорно ждала Нарин, которая в этот раз даже не смутилась, а вела себя более достойно при виде Солмнира. Здесь же оставались Чёрные, которым было велено сопровождать дочь императора везде и всюду, потому что угроза Теней всё ещё оставалась актуальной, несмотря на затишье.
Стоило дверям отрезать алиферов от императора, как Рейн, нисколько не стесняясь ни Чёрных, ни гвардейцев, ни Нарин, совершенно невинно укусила одного советника за ухо.

эпизод завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.07.1082] Новые начинания