Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Научи меня жить


Научи меня жить

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

- локация
Северные земли. г. Сеонес
- персонажи
Марек, Ллин, Эдель, Алисия

С того времени, как Марек покинул земли некромантов, ночь стала его любимым временем - за то, что она напоминала его дом. Правда, ночи в Сеонесе были такими, как день в его родном городе и темнота его совершенно не смущала. Она внушала ему спокойствие и давала мыслям свой особый ритм.
Марек не обращал никакого внимания на проходящих мимо людей и вампиров. Он просто шагал вперед по улице, прокручивая в своей голове обрывки из своей жизни. Один за другим.
Идя на своей волне, парень забрел в не безызвестный парк, где и остановился на мосту, вертя в руке цветок жасмина, сорванный им по дороге.

...Она погибла из-за тебя...

Вместе с голосами в его голове рождались и образы из прошлого. Прошло уже несколько лет с того времени, а он и сейчас помнит ту интонацию и лицо Кейлеба, обвиняющего его в смерти сестры.
Словно это было вчера.

...И мало этого, ты еще и превратил ее в неизвестно что!...
...По крайне мере, я сделал хоть что-то в отличие от тебя...
...Сделал?! В теле моей сестры нечисть, а ты и рад этому!...
Картина перед глазами сменилась. Жаркий день сменился прохладой вечера. Сменилось и место, оставив теми же только героев спектакля.
...Сколько ещё, Алек?...
...Дай мне время...
...Прошел уже месяц. Сколько тебе ещё нужно времени на то, чтобы понять, что это не она?!...
...Если бы ты только поговорил с ней...
...Ты свихнулся, Эарлан!...Я даю тебе всего один день. Или я сделаю это сам...

Еще одна смена картины, как яркая вспышка из воспоминаний.

...Я предупреждал тебя, Эарлан. Я не позволю этому находиться в теле моей сестры!...
...Тогда мы потеряем ее навсегда!...
...Но я буду спокоен, зная, что душа моей сестры и ее тело обрело покой...
...Нет...
...Что?...
...Я сказал: нет...
...Я убью ее, Алек. Сколько бы ты не прятал ее. Ты не сможешь всегда защищать эту нечисть...
...Она не нечисть...
...Не...нечисть? Неужели, ты...? Нет...Это не может быть...Ты...
Веселый смех.
...Да, ты просто эгоист, Эарлан. Только о себе и думаешь. А он ней ты подумал?!...

Ещё одна картина - реальность. Впереди виднеется только темное небо, украшенное луной и звездами. Прохладный ветер заставляет листья деревьев перешептываться друг с другом и дает жизнь отражению луны на поверхности озера.
опираясь руками на перила моста, Марек опустил взгляд вниз на измученный цветок в своих руках.
-А ты действительно...Марек. - Повторив слова Алисии, парень усмехнулся, откидывая цветок в воду, вызывая новые круги по воде.

0

2

С тех пор,как Ллин ушла от Тиль, девушка постоянно была в пути. То тут,то там. Иногда кто-то спрашивал зачем симпатичной эльфийке лишние проблемы в виде бездорожья и опасностей пути, а также периодического отсутствия средств на существование. Тогда Ллин отвечала, что ей нравится подобная жизнь и вообще в странствиях есть особая романтика......и это была беззастенчивая ложь. Эльфийка пыталась найти себя, свое прошлое. Пока безуспешно.

...интересно, ищет ли меня кто-нибудь? хотя...вряд ли... даже если кто-то и ждал меня... Прошло четыре года. Наверняка, меня уже сочли погибшей.

Горько усмехнувшись, Ллин постаралась отогнать от себя грустные мысли. А очередной корень под ногами весьма красноречиво напомнил, что было бы неплохо обращать внимание и на окружающую местность.

Парк Виолин,судя по всему. Интересно я была ли я здесь когда-нибудь?

Ллин любила ночь. Особенно ей нравились такие ночи, как эта: лунные, тихие... В воздухе плыл легкий аромат цветов. Девушка вышла к озеру. Оглядевшись и не заметив никого, по крайней мере поблизости, девушка спустилась поближе к воде.  Сняв обувь и закатав штаны до колен, Ллин вошла в воду.  Живоглот, явно не одобрявший идеи с купанием, сидел на берегу. Дно озера оказалось песчаным..И теперь Ллин с удовольствием бродила по теплой воде.

Перед глазами встала картина недавнего прошлого: теплая лунная ночь. лесное озеро. и двое молодых людей на поросшем камышом и осокой берегу.
- Странное у тебя имя...Ллин...
В ответ девушка лишь пожала плечами.
- Это скорее прозвище. Своего настоящего имени я,к сожалению, не помню. - и резко сменила тему - А давай наперегонки, до противоположного берега?
И, не дожидаясь ответа парня, побежала к воде.

Те три месяца, что девушка провела в пути с Тором, были, пожалуй, одними из самых счастливых...

Ллин нагнулась и, зачерпнув пригоршню воды, умыла лицо.

А потом все закончилось...
- Либо он, либо я. Ты должна выбрать,Ллин.
Девушка подняла полные слез глаза:
- Но почему? Как ты мог...Значит, не любил...

Все оказалось до безумия просто: молодой сынок богатых родителей, сопровождать которого из города до деревни,где жил любимый дедушка, ныне находящийся при смерти, подрядилась Ллин помешал другому роду. Тоже претендовавшему на наследство старика. И один из тех, кто вместе с Ллин сопровождал Тора оказался предателем.

-Я буду с тобой до конца.- шепнула Ллин.
Она лишь не уточнила, что конец наступит быстрее, чем ожидалось.
Взмах меча...И тело предателя оседает на ворох палой листвы.

Ллин выбралась из воды и легла на траву рядом с Живоглотом. В темном небе перемигивались звезды. Легкий ветерок пробежался по листьям кустов и деревьев, заставив их возмущенно перешептываться. Обняв рукой кота, эльфийка решила, что вполне может переночевать здесь.

Смотри, чтобы тебя смотритель парка не нашел, любительница природы

Глаза закрывались сами собой.

0

3

Марек сделал шаг от перил, всматриваясь вдаль. Воспоминания отпустили, оказавшись в запертом тайном ящике под тяжелым неприступным замком. Остались скелетом в темном чулане его души. Остались в прошлом. Там, где им и место.
Это прошлое Алека...но не мое.
Солгав себе, парень не сдержавшись, рассмеялся.
-Любопытно. Один я могу так неумело и коряво лгать себе или есть ещё кто-то такой же? - Обратив свои слова к отражению в воде, Марек усмехнулся. - Видимо. Такие только ты да я.
Отражение парня в воде дрогнуло и постепенно разрушилось, показывая ему вместо самого себя девушку, решившую немного охладиться в летнюю ночь.
-Сумасшедшая. - Скептически посмотрев на умывающуюся девушку, некромант звучно хмыкнул, убирая руки под плащ. - Мне показалось или... - Не почувствовав привычного прикосновения материи, маг отметил отсутствие плаща на себе. - Разумеется...Я так спешил на встречу с самим собой, что любезно оставил его дома. - С сарказмом проговорил парень. - Идиот... - Отсутствие плаща совершенно не радовали некроманта, привыкшего всегда прятаться за тенью капюшона, который он благополучно оставил дома.
Осмотрев себя, отмечая наличие черной рубашки с закатанными по-домашнему рукавами, брюки и туфли, парень ухмыльнулся.
-Хотя бы это не додумался снять. - Сунув руки в карманы брюк, во второй раз посмеявшись над собой, парень хмыкнул. - Как семнадцатилетний мальчишка...Ладно...Мара с ним... - Плюнув на свое положение, парень решил осмотреться.
Темнота вокруг. Он успел к ней привыкнуть, но не настолько, чтобы достаточно хорошо видеть дорогу и избежать столкновения с чем-то.
Марек начал чертить символы в воздухе, остановившись только начав плести заклинание. Опустевший резерв дал о себе знать, отозвавшись болью в висках.
Давно у меня такого не было.
Потерев ноющий висок, парень, осмотрел парк, в котором с момента его появления один за другим появлялись люди, вышедшие на ночную прогулку. Становилось людно и неуютно.
Слишком людно...Пора возвращаться.
Некромант не любил толпу, всегда выбирал компанию одного себя. Это подгоняло его идти домой.
Бросив свои попытки осветить себе дорогу, не имея на это должных сил, Марек пошел обратной дорогой, всматриваясь в очертания предметов, чтобы избежать нелепых столкновений и падений, но темнота сыграла с ним злую шутку. Парень за что-то зацепился, красочно приземлившись на что-то.
-*вампирское ругательство*
Хорошо, что этого никто не видел.
По правде говоря, Марек не знал, видел его кто-то или нет.  Его беспокоило другое - упал он не на землю.
Приподнявшись на локтях, парень замер над чужим лицом, удивленно смотря на знакомые черты.
-Ллин?

0

4

То ли ночью в парке было необыкновенно тихо, то ли Ллин так устала за день, что просто не замечала шум, который производили те, кто решил прогуляться по ночному парку... Но,едва голова девушки коснулась травы,а рука привычно обняла Живоглота, эльфийка сразу провалилась в сон. Живоглот только лизнул свою хозяйку в нос, словно пытаясь удостовериться, что она действительно заснула. Ллин и правду спала: ей снилось что-то из её прошлого. Той его части, что она помнила. Наверное, это было что-то приятное: во сне девушка мечтательно улыбалась.

Спокойный сон Ллин был прерван самым возмутительным образом: на неё кто-то свалился.
Надо сказать, что реакция Ллин на все внеплановые побудки была примерно одинакова: еще толком не проснувшись, девушка перекатилась подальше от парня, одновременно ударив его пяткой. Куда? Интересный вопрос. Ответа Ллин пока не знала.

Хм...надеюсь, что попала. Если что - я целилась в колено.

Довольно резко вскочив на ноги, девушка посмотрела на нарушителя своего спокойствия, попутно отметив, что реакция кота, о которого споткнулся парень была еще более однозначна, чем её собственная: Живоглот, не раздумывая, пустил в ход когти. Доставать оружие Ллин не торопилась. И на то были свои причины: меч остался в сумке,которая сейчас была прикреплена к седлу Бабочки,а тайтра...С тайтрой у неё особая история...Девушка усмехнулась.

Лицо кажется знакомым...Где-то я его раньше видела.Вот только где?

Мысленно перебирая имена всех своих знакомцев и пытаясь определить с кем её свела судьба, эльфийка одним плавным движениям перетекла ближе к парню и подхватила на руки кота. Во избежание,так сказать, продолжения боевых действий. Ллин совершенно не хотелось портить такую замечательную ночь выяснением отношений. Легкий ветерок, пробежался по кронам деревьев, еще больше растрепав волосы эльфийки.

- Марек?

Девушка была явно не уверена, что стоящий перед ней парень - это Марек. Маг, с которым она некоторое время назад пересеклась в одном из городов. Но дальше молчать было бы откровенно глупо.

Если я ошиблась,то он меня исправит. Я смущенно покраснею, извинюсь...Все как всегда в таких случаях.

Эльфийка стояла ровно напротив парня,прижимая к груди кота и теребя шнуровку на рубашке. Но внешне девушка оставалась довольно спокойной, даже чуть безразличной. В повисшей тишине были слышны только тихий плеск воды и перешептывание потревоженных ветром листьев.

0

5

Ощутив пинок в ногу, Марек недовольно поморщился. Разумеется, это всего лишь пустяк, но не особо приятный в сочетании с его падением на землю.
Сразу видно, что упал на девушку.
Мысленно прокомментировав место удара, парень не успел начать вставать, как к одной особенности его падения добавилась еще одна – острые когти и раздражающее шипение.
Чтобы отцепить от себя разгневанное животное пришлось пожертвовать временем и своей целостностью. Марек ещё не видел, что именно удалось оцарапать коту из-за темноты, но он чувствовал, что луки точно оцарапаны.
Он смог оторвать от себя кота и встать, держа животное за шкирку. Если бы девушка вовремя не забрала у него кота, то ей бы пришлось вылавливать несчастное животное из воды. поскольку отношение некроманта к такому приветствию было не самым лучшим.
-Держи своего зверя при себе или я… - Он не закончил свою реплику, услышав свое имя от девушки. По привычке кивнув в знак согласия, позабыв о том, что темнота скроет его согласный жест, он не поленился добавить к нему еще и слова. – Весело встречаешь старых друзей.
Когда на него накинулся разъяренный кот, из головы совершенно вылетело то женское лицо, что они видел перед собой в момент своего красочного падения. На эмоциях за малым не выпалив ей все, что думает о ней и ее коте. До этого вообще собирался извиниться за свою неловкость. Сейчас – не было никакого желания это делать.
И какого беса я дома не остался?
Эта прогулка в ночное время нравилась парню все больше и больше, встречающими его неожиданными сюрпризами.
Сначала этот вампир, теперь кот. Что за день?
Марек никогда не считал себя невезучим, сколько бы плохого с ним не произошло за день, неделю или жизнь. Воспринимал это все, как должное. Но эта встреча стала для него последней каплей.
Я слишком устал.
-Что ты здесь делаешь? – Решив отвлечься от этого инцидента, парень перешел к волнующему его вопросу. Здравый рассудок вернулся и парень попытался понять, что его старая знакомая забыла в парке в такое время и если он не ошибся – она не просто прохлаждалась здесь, иначе бы что-то сказала ему ещё до того, как он упал на нее.

0

6

Девушка ласково поглаживала начавшего успокаиваться кота. Зверь уже начал довольно мурчать от удовольствия. Ллин улыбнулась. Кому-то пора на диету. И когда только успел так потяжелеть?
-Держи своего зверя при себе или я…
-Или что ты?- мигом взъерошилась девушка, до того настроенная вполне дружелюбно -Тоже его поцарапаешь?Или укусишь? Убери когти, мой хороший.- последняя фраза была адресована уже воинственному коту.
-Весело встречаешь старых друзей.
Девушка усмехнулась, окидывая Марека с ног до головы цепким, оценивающим взглядом.
-А мне ты не показался таким уж стариком. - протянула девушка с едва заметной насмешкой.-Впрочем, тебе лучше знать.
Вопрос о причинах её нахождения то ли в ночном парке, то ли в Сеонесе вообще девушка предпочла пропустить мимо ушей, тактично сделав вид, что крайне увлеклась своим котом. Ответ на данный вопрос отнюдь не входил в планы девушки: парню совсем не обязательно знать причины её пребывания здесь.
Я думала, только девушки проявляют подчас неуместное любопытство. Впрочем, что я не цветочки нюхаю и не прекрасными видами любуюсь, он уже понял.Жаль...
Аккуратно опустив кота на траву, Ллин выловила из кармана тонкую кожаную тесемку и аккуратно завязала волосы в узел. Точнее попыталась: несколько пушистых прядок выпали и теперь, шевелясь от набежавшего ветерка, щекотали шею.
-Сильно он тебя?- спокойно спросила девушка, кивнув на дремлющего кота. Темнота скрыла её кивок, но эльфийка не сомневалась, что парень поймет о ком она говорит. Ллин прислонилась спиной к дереву и попыталась вспомнить, откуда же она знает этого парня.

Перед глазами появился лес и берег большого озера. Кажется, тогда было начало осени. Осень - самое любимое время года Ллин.
Тогда девушка в очередной раз шла из одной деревни в другую. Яблоня-дичка, внезапно появившаяся на пути стала для неё неожиданностью. Приятной неожиданностью. Ллин всегда обожала яблоки, и то, что дикие яблоки всегда кислые эльфийку совсем не смутило. Паданцев под деревом к сожалению девушки не оказалось, поэтому она,не долго думая, забралась на дерево. Собрав приглянувшиеся плоды, Ллин уже начала спускаться обратно, как ветка под ногой девушки жалобно хрустнула и обломилась. Эльфийка стремительно полетела навстречу земле. Благо высота была небольшой. Последнее обстоятельство, правда, совсем не порадовало и, конечно же, не спасло Марека, мирно проходившего мимо. Сначала на многострадальную некромантскую головушку свалились яблоки. Следом мягко(потому что упала не на землю,а на растерявшегося парня) упала Ллин. Финальным аккордом стал воинственно настроенный кот, эльфийской стрелой вылетевший из кустов и немедленно вцепившийся в ногу парня: Живоглот всегда защищал хозяйку по мере своих скромных кошачьих сил.
Кажется, сегодня он решил мне отомстить - мелькнула мрачная мысль.

0

7

-Царапаться и кусаться свойственно девушкам, а не парням. - Марек ухмыльнулся на слова девушки и то, как она успокаивает разъяренного кота, но продолжать дискуссию на эту тему не стал.
Эльфийка не стала отвечать на его вопрос о том, что же она здесь делает. Это парню не понравилось. Если она молчит - значит, ей есть что скрывать.
И что же это за тайная причина ее появления здесь?
Некромант постарался прикинуть пару вариантов того, что занесло его знакомую в такое время в парк и что-то она вообще могла здесь делать, но ничего толком предположить не смог. Единственное, к чему он смог придраться, это к тому, что она предпочла теплой и мягкой постели холод земли. Это казалось странным, вспоминая ее образ жизни и то, что она вполне могла себе позволить ночлег в гостинице или таверне.
Это не моё дело.
Вспомнив свои приключения за день, когда он влез в чужие проблемы, парень решил не лезть на одни и те же грабли уже в третий раз.
Хватит. Повеселился уже.
-Здесь слишком темно, чтобы я смог рассмотреть, что твой кот оставил мне в подарок. - Марек опустил взгляд на свои руки, но ничего не смог рассмотреть. Он плохо ориентировался в темноте, даже когда с неба ему подсвечивала луна и звезды. Этого было недостаточно.
Минус того, что бы быть человеком.
Вспоминая то, что некромант, это человек, обладающий особым видом магии, парень часто жалел о том, что обычные болезни могут сбить его с ног. Что его слух не настолько чуткий, чтобы расслышать шорох, а зрение не позволяет свободно ориентироваться в темноте.
Попросить Шериан это исправить?
Мысли были не серьезными. Темнота доставляла ему много неудобств и минусов, но все это он мог стерпеть.
Отвлекшись от своих мыслей, парень повернул голову в сторону голоса эльфийки и постарался различить ее силуэт в темноте. Не вышло. Она была слишком далеко, чтобы он смог увидеть хотя бы что-то.
Как я домой собрался идти, если ничего не вижу?
-Ллин...Ты не могла бы...
Проводить меня домой...Олух...
Марек не закончил своей просьбы, решив, что это будет звучать не особо и замолчал, думая о том, как бы переделать его просьбу в предложение так, чтобы девушка смогла на него согласиться.
-Есть желание попить чая в теплой обстановке? Хочу загладить свою вину с тем, что...приземлился на тебя и испортил красочный сон своим появлением.
Помнит ли она, что я в темноте ничего не вижу...

0

8

-Звучит так, словно мне надо было бы присоединиться к коту –  еле слышно пробормотала Ллин, улыбнувшись.
Марек стоял в тени дерева и свет луны не падал на его лицо, мешая Ллин видеть реакцию парня на то, что эльфийка уклонилась от простого и, в общем и целом, невинного вопроса: что она тут делает.  Впрочем, девушка могла поклясться, что Мареку это совсем не понравилось.
Надеюсь, от любопытства он не умрет.
-Здесь слишком темно, чтобы я смог рассмотреть, что твой кот оставил мне в подарок.
Девушка подняла глаза на небо: луна заливала небольшую поляну у озера ровным, хоть и не ярким светом.
Не для человека.
При свете звезд и луны Ллин вполне неплохо видела. Да и заклинание ночного видения или просто применение магии для освещения еще никто не отменял.
Кажется, кто-то где-то истратил всю магическую энергию и теперь не может воспользоваться магией, чтобы посмотреть на руки – мысленно скаламбурила Ллин.
- Надеюсь, от страшных ран и потери крови ты не умрешь! – заключила Ллин, пожав плечами.
И тут же добавила:
- Если хочешь, я могу посмотреть.
-Ллин...Ты не могла бы...
Девушка все еще стояла, прислонившись спиной к дереву. И, надо сказать, это начинало её утомлять. В этом была вся Ллин: в движении, в необходимости что-то делать и куда-то двигаться.  На глаза попалась довольно прочная и удобная, а самое главное – низко растущая, ветка дерева. На ней-то эльфийка и решила расположиться.
Слова Марека донеслись до Ллин как раз в тот момент, когда она, слегка подпрыгнув и забравшись на приглянувшуюся ветку, устраивалась поудобнее.
-Прости, ты не мог бы повторить? Я отвлеклась и не услышала окончание фразы.
Ответа не последовало.
Видимо задумался о чем-то своем.- решила Ллин. И последовала  примеру Марека.
Эльфийка всегда любила ночь. Ночь – это время раздумий. Самое загадочное время суток. А еще это время воспоминаний.
С тех пор прошло два года. А она все еще помнит. И каждый год, ровно в этот день приезжает в Сеонес.
Иногда потеря памяти – не так уж и плохо.

Предложение Марека выпить чая в теплой обстановке застало Ллин врасплох. Девушка постаралась отогнать от себя грустные мысли.
- Чай?
Ллин на минуту задумалась: а стоит ли травить душу. Девушка с утра ничего не ела, а чашка чая только раздразнит аппетит.
Ай, была не была!
- Да,- наконец приняв решение, тихо сказала Ллин. – выпить чая было бы неплохо. - голос эльфийки стал еще тише. - Вот только… Мне не хотелось бы отнимать у тебя время! Но если ты настаиваешь на том, что хочешь загладить свою вину, то давай, наверное, ты иди вперед, а я тебя минут через пять догоню. Только лошадь и кота подберу.
И себя в порядок приведу. Обувь-то где-то на берегу так и лежит.
Ллин покосилась в сторону любимцев: Живоглот безмятежно дрых, раскинув лапы, а Бабочка флегматично объедала какой-то кустик.
Помнится, днем на этом кустике были очень красивые цветочки.
Ветер донес до чуткого слуха эльфийки обрывки чьих-то разговоров.

Отредактировано Ллин (07-08-2011 20:31:23)

0

9

-Думаю, что до утра я как-нибудь дожить смогу. – Парень хмыкнул в ответ, с легкой улыбкой на лице, которую Ллин даже со своим эльфийским зрением видеть не могла.
На предложение девушки осмотреть его руки, маг отреагировал удивлением и небольшой паузой потребовавшейся ему на то чтобы унять свое удивление и подобрать для эльфийки подходящий ответ.
-Пустяк.
С каких пор она проявляет заботу? Или это просто вежливость?
В темноте Марек не видел своей собеседницы и это доставляло ему массу неудобств. Радовало только то, что полностью лишившись зрения в такой ситуации, обостряются другие чувства.
Парень услышал шорох листвы и тихий треск прогибающихся веток. Даже не видя девушки, некромант предположил, что это она.
И что она делает?
Он не слышал шагов, которые бы говорили ему о передвижении девушки, но ее голос отдалился от него, давая смутно предположить, где она находится.
Где-то сверху…
-Ллин? Ты куда забралась? – То, что он не мог видеть и чувство такой незащищенности в темноте раздражали собой, но приходилось, молча терпеть.
Исправить я этого пока не могу.
-С тобой все в порядке? – Он мог ошибиться в своих догадках, что девушка куда-то влезла, но если это так, он не мог понять, почему она это сделала посреди разговора.
Марек протянул руку вперед и сделал несколько шагов, пока не уперся ладонью в шершавую кору дерева. По-привычке поднял голову вверх, всматриваясь в ветви дерева.
Было бы намного проще, если бы я, хоть что-то видел.
Девушка согласилась на предложение мага, но замялась.
-У меня бессонница. И мне дико скучно, так что я буду только рад твоей компании. – Эльфийка что-то сказала про то, что она его догонит, и парень снова удивился ее словам. – Ты же не знаешь, где я живу.
Насколько помнил некромант, Ллин еще ни разу не была у него в гостях.
И как бы она собралась меня догонять? Или я что-то забыл?
Парень постарался припомнить всех их встречи и только кивнул своим мыслям – ничего такого он припомнить не смог.
Во вторую очередь парень вспомнил о том, что даже он сам не сможет нормально добраться домой, не видя дороги.
Даже забыл, зачем ее пригласил.
Хмыкнув на свои мысли, парень снова заговорил, обращаясь к девушке.
-Подбирай. Я подожду.

Офф: милый аватар)

0

10

- Пустяк так пустяк, – спокойно пожала плечами Ллин.- Как говорится, мое дело предложить, ваше дело – отказаться.
Что обусловило любовь Ллин к деревьям – эльфийская ли натура, или, может быть, просто неуёмная энергия девушки, бьющая через край – сложно сказать. Но лазать по ним эльфийка любила, как ребенок.
Ну чисто сорванец!
Вот и сейчас девушка не смогла удержаться от искушения. Облюбованная ветка оказалась, к радости Ллин, довольно удобной. Немного повозившись, девушка уселась, прислонившись спиной к стволу дерева, и прикрыла глаза, прислушиваясь к ночным звукам.
-Ллин? Ты куда забралась?
Девушка не стала открывать глаза – просто прислушалась. Природа подарила эльфам не только отличное зрение, но и хороший слух. Судя по шороху листы и треску веточек под ногами парня он приближался. Спустя пару минут он остановился. Как раз под тем деревом, на ветке которого расположилась Ллин.
Главное – не повторить фокус с падением!
-С тобой все в порядке?
Вместо ответа Ллин отломила тонкую веточку и, чуть свесившись вниз, провела её по шее парня.
-Я здесь!
Когда-нибудь, моя любовь к шуткам меня убьет.
-У меня бессонница. И мне дико скучно, так что я буду только рад твоей компании.
- А я-то думала зачем ты меня разбудил? – весело рассмеялась Ллин. – Наверное, тебе было скучно и просто захотелось поговорить! Ладно. Буду считать, что мой вечер удался: приятная компания, теплая обстановка и чашечка чая.
С цикутой. Или с болиголовом.
Ухмыльнувшись, Ллин покосилась на Марека.
Или мышьяк? О чем я вообще думаю?
-Подбирай. Я подожду.
- Ладно.
Ллин приподнялась на ветке, осторожно спустила ногу вниз, нащупывая ветку, на которую могла бы встать. Дальше пошло легче.
Ллин всегда любила лазать по деревьям, но вот те определенно что-то имели против эльфийки. Добром её вылазки заканчивались не всегда. Вот и сейчас босая нога девушки соскользнула с ветки. Бестолково взмахнув рукой в попытке ухватиться за что-нибудь или найти какую-нибудь опору, Ллин полетела навстречу земле.
Попросить, что ли кого-нибудь вовремя снимать меня с деревьев?
Посадка оказалась мягче, чем ожидалось. Сдув с лица мешавшую видеть прядь волос, Ллин отважилась посмотреть, что же так смягчило удар. Точнее кто.
- Марек? – пискнула девушка, осознав, что уже второй раз на своей памяти сваливается на парня с дерева. – Ты не ушибся?
Глупый вопрос. Конечно, ушибся.
Маг не подавал признаков жизни.
Теперь - точно убьет!

+1

11

Ответ на простой вопрос мага вышел весьма необычным. Эльфийка заговорила не сразу и первым, что услышал некромант, было потрескивание ветки дерева, вместо привычного женского голоса.
Шеи коснулась шероховатая поверхность ветки и если бы не ее странное щекочущее шевеление маг решил бы, что это обычные проделки ветра.
Шутка эльфийки была неожиданной, но не пугающей. Марек прекрасно понимал, что если бы кто-то соизволил к нему подойти, то он бы услышал шаги, когда слух был обострен до своего предела. Но этого он не слышал, а слова девушки прозвучали как в подтверждение его догадкам.
Ответа я так и не услышал.
-И почему я не удивлен? – Некромант тихо вздохнул самому себе, отгоняя от себя надоедливую ветку. Попытался ее даже поймать, но ничего не вышло. – Слезай вниз. Только осторожно.
Марек отлично помнил, как прошла их первая встреча, но решил, что в этот раз девушка будет аккуратнее и не повторит своего прошлого горького опыта с падением, поэтому решил не отходить в сторону и остаться на своем прежнем месте.
-Мне – компания, тебе – чай. Вполне выгодное предложение. – Парень по-доброму улыбнулся, ожидая, когда девушка спустится вниз и для него настанет время показывать дорогу домой.
Прислушиваясь к шуму, некромант расслышал очередное потрескивание дерева, говорящего о том, что эльфийка все же решила спуститься вниз. Но, к огромному сожалению Марека, треск принял остерегающий характер.
Не горя особым желанием повторить старую историю, маг протянул руки вперед, приблизительно вспоминая, где была девушка, и занял более устойчивое положение, чем прежде.
Все произошло быстро, Марек почувствовал шорох возле себя, а следом за ним почувствовал толчок, пришедший на грудь и руки.
Ловля девушки вышла смазанной из-за того, что парень точно не видел, откуда она падала, и делал все навскидку из своих предположений.
Итогом вышло то, что парень все же упал вместе с девушкой, немного смягчив ее падение за счет себя.
Второй раз уже…Просил же осторожнее…
Мысленно возмутившись по поводу своего очередного падения, Марек зажмурился от неприятного прикосновения затылка к земле и удара в грудь, выбившего воздух из легких, вынуждая его помедлить с ответом на вопрос девушки.
А вроде бы и не такая тяжелая.
-Тебе ответить честно или мне еще немного поиграть хорошего и доброго парня? – Mаг открыл глаза, чтобы посмотреть на девушку. Когда она находилась настолько близко, рассмотреть черты ее лица было намного проще, но не так хорошо, как это можно было бы сделать при свете дня. – А ты оказывается мстительная особа. – Постаравшись пошутить по поводу ее очередного падения на него, Марек добро улыбнулся и только сейчас осознал, что когда ловил девушку, рефлекторно заключил ее в свои объятья и до этого момента не соизволил ее отпустить. – Извини. – Немного опомнившись после падения, парень расцепил руки, лишая девушку своих прикосновений. – Надеюсь, теперь мы с тобой квиты.

+1

12

Ллин улыбнулась – парень попытался поймать веточку, которой она его щекотала. Что  взбрело ей в голову, заставив шутить над Мареком, она не знала. Да и не хотела знать – в неожиданности и спонтанности была вся Ллин.
- От тебя никогда не знаешь, что ожидать. Если есть два пути, то ты непременно выберешь третий, – сказал парень, улыбнувшись.
Тогда Ллин просто смутилась.

Поймать веточку парню так и не удалось – эльфийка оказалась проворнее. Ллин улыбнулась – она не в первый раз выкидывала нечто подобное. Шутка с веточкой была одной из её любимых, когда хотелось кого-то напугать, например.
-Мне – компания, тебе – чай. Вполне выгодное предложение.
- А что же достанется бедному маленькому Живоглотику? - весело спросила Ллин.
При падении Ллин успела заметить, что маг вытянул руки, словно пытаясь её поймать. Наверное, так оно и было.
Кажется, я становлюсь предсказуемой.
В конечном счете, все, наверное, вышло совсем не так, как представляли себе Ллин или Марек: маг упал вместе с эльфийкой, ощутимо смягчив её падение за счет себя.
Шишку на затылке он себе точно набил.
Ллин было безумно стыдно: из-за её неловкости маг получил сегодня явно не один синяк. Он отнесся к ней очень по-доброму, а в ответ получил шишки да царапины. На бледных скулах эльфийки появился смущенный румянец.
-Тебе ответить честно или мне еще немного поиграть хорошего и доброго парня?
Ллин на пару секунд задумалась, делая вид, что и вправду решает какой из предложенных вариантов поведения Марека выбрать.
- Ты можешь еще долго играть хорошего и доброго парня. – Ллин улыбнулась.- И я отнюдь не мстительная. Просто судьба, видно, у тебя такая – стоять именно под теми деревьями с которых я падаю. Впрочем, я постараюсь больше тебя не травмировать своими полетами с высоты, - девушка невольно улыбнулась.
После падения руки Марека как-то незаметно оказались на талии Ллин. Девушка смутилась и помимо своей воли попыталась отстраниться, но не слишком явно, чтобы это не выглядело так, словно она шарахнулась от Марека: обижать парня ей совсем не хотелось. В голове пронеслись несколько картинок из прошлого, не связанных с Мареком. Это было даже до того, как они познакомились. Вот только вспоминать Ллин не хотела. Слишком мало времени прошло на её взгляд.
Не вспоминай!
Из плена не совсем приятных воспоминаний Ллин вырвал голос Марека:
– Извини. – руки парня исчезли с талии Ллин.
- Ничего. – пробормотала эльфийка. – Это ты меня извини. Сыплюсь тебе на голову откуда только можно. Сильно ударился?- в голосе девушки послышалась непритворная забота.
Ллин попыталась все-таки встать. Получилось плоховато: при падении она как-то неловко подвернула под себя ногу. Лодыжку прострелила резкая боль. Закусив губу, Ллин села на траву, стараясь ничем себя не выдать. Украдкой потерла больное место.
- Квиты говоришь, - Ллин выдержала минутную паузу. – Еще чего! Получается нечестно: если помнишь, то я на тебя два раза свалилась, а ты на меня – всего лишь один. Так что придется тебе еще раз споткнуться о моего кота и упасть на меня, чтобы со мной поквитаться. – эльфийка добро улыбнулась.
Боль в ноге поутихла, так что Ллин осторожно встала и потихонечку побрела по берегу, еле заметно прихрамывая на левую ногу. Если ей не изменяет память, то обувь должна быть где-то здесь, недалеко от воды. Незаметно для себя Ллин вошла в прохладную в воду по щиколотку и дальше побрела по ней.

+1

13

-Маленький?? – Вспомнив вес и размер кота, парень изумленно переспросил, но, так и не дождавшись ответа девушки, решил ответить на ее вопрос. – Диета. – Марек шутливо хмыкнул.
Суровым по отношению к животным он никогда не был, даже вполне мог побаловать чем-то вкусным Живоглота по прибытию домой и забыть о том, что ему в память об их встрече этот «маленький котенок» кое-что оставил.

Присмотревшись к лицу эльфийки, которое, кстати, было, весьма, близко, Марек поступил как мальчишка.
-Ллин…Ты что…Краснеешь? – В шутливо насмешливом тоне парень задал вопрос девушке, не удержавшись от улыбки, появившейся на его лице в точности соответствующей интонации его вопроса.
Парень терпеливо дождался того момента, когда эльфийка отыграет свою роль и даст ответ на его вопрос, а тогда уже вмешался и сам.
-Или у тебя такая удача на падения на меня. – Задумчиво ответил парень, а потом решил задать еще и вопрос, не отходя от темы разговора. – А ты падаешь только на меня или у тебя есть еще другие…спасатели? – Сказано это было не в обиду и не в шутку. Мареку действительно было интересно – падает она так на многих и часто или же так везет только ему одному.
Ага…Избранный…
Маг отметил, что не одному ему стало неудобно от этих объятий, но раздувать мысли на этот счет он не хотел, списав это на счет «побочного эффекта».
-Нет. Не сильно. – Отвечая на вопрос девушки, парень начал вставать и заодно помогать эльфийке принять нормальное положение.
Все же я рад тому, что сейчас ночь. Глупо же это смотрится…
Вспомнив про вежливость, Марек хотел задать девушке ответный вопрос, но отвлекся.
То, что девушка сразу не встала, даже когда он помогал ей это сделать, насторожило, вызвав у мага немой вопрос о том, все ли с ней в порядке.
Ллин пошутила в ответ на предположения мага, но он был слишком занять рассматриванием ее, чтобы должно дать ответ на ее вопрос.
-Я думаю, что мы найдем способ получше, чтобы поквитаться. – ответ вышел скомканным: без шутки и улыбки, вышел каким-то серьезным.
Эльфийка все же встала и побрела в противоположную сторону от мага. Насколько он помнил, в той стороне был пруд, но о нем он вспомнил немного позднее, чем сделал для себя наблюдение.
Мне показалось или она прихрамывает?
Раньше чем девушка успела полностью скрыться в ночном мраке, парень направился следом за ней. пока не пришлось остановиться у воды. девушка снова пропала из виду.
Марек смог расслышать шум воды и прежде чем самому начать прокручивать в своей голове догадки и делать прикидки на этот счет, решил обратиться с вопросом к эльфийке.
-Что ты забыла в воде?

+1

14

- Конечно маленький! – шутливо возмутилась Ллин. – Ты только посмотри на него – совсем еще котеночек! А диета вредна для его растущего организма.
Словно в подтверждение своих слов девушка легко подхватила безмятежно дрыхшего на траве кота и начала его баюкать, словно маленького ребенка. Кажется, она даже напевала себе под нос какую-то колыбельную. Правда, спустя несколько минут эльфийка ловко сунула свое "дитятко" в руки Марека.
- Кстати, подержи его! Я быстро!
Девушка ласково почесала за ухом привольно разлегшегося на руках парня кота и отправилась на поиски обуви.

-Ллин…Ты что…Краснеешь?
- Теперь мне придется убить тебя, как свидетеля. – в шутливо-мрачном тоне сказала Ллин и, не удержавшись, весело улыбнулась. – А это так заметно?
Чисто мальчишка! Мог бы не смущать еще больше.
Румянец на щеках эльфийки стал чуть ярче.
- Нет, судя по всему это все же твоя удача – вечно меня ловить. Кстати, раз уж ты так заинтересовался, то такой добрый, мягкий и удачливый спасатель у меня только один. Так что ты, Марек, увы, вне конкуренции. Избранный, можно сказать. – Ллин нахмурила лоб, словно что-то припоминая. – Нет, точно нет. По крайней мере,  несколько раз я ни на кого не падала. – добавила девушка и весело рассмеялась.
Только сейчас в голову Ллин закралась запоздалая мысль о том, как смотрится происходящее со стороны.
Хорошо, что сейчас ночь. Иначе какая-нибудь сердобольная бабушка точно позвала бы стражу, решив, что то ли я Марека, то ли он меня убиваем.
Марек, который как истинный джентльмен решил помочь даме подняться, только сделал хуже: Ллин не любила показывать свою слабость перед людьми, а поэтому поднялась слишком быстро. Точнее попыталась. Из-за резкой боли в лодыжке встать сразу не удалось. Решив, что ей нога все же чем-то дорога, эльфийка не стала торопиться с подъемом, попросту сев на траве и украдкой растирая больное место.
Когда-нибудь я все-таки сверну себе шею.

- Мне даже интересно как ты собрался со мной квитаться. Предупреди, если что, - сообщила девушка некроманту. Правда ответ вышел несколько скомканным: предыдущую фразу маг произнес без уже привычной шутки-усмешки, и это немного озадачило Ллин.
Наверное, все-таки обиделся. Не надо было мне на то дерево лезть. Как всегда, крепка задним умом.

На самом деле лезть в воду было вовсе не обязательно. Можно было просто пройтись по берегу. У Ллин, собственно, была только одна причина лезть в озеро: прохладная вода, доходившая эльфийке примерно до щиколоток, притупляла боль в ноге. Девушка надеялась, что после «купания» она и вовсе перестанет прихрамывать.
-Что ты забыла в воде?
Вопрос застал эльфийку врасплох, поэтому, недолго думая, она выпалила первое, что пришло в голову:
- Решила утопиться с горя.
Последнюю фразу Ллин сообщила мрачным тоном, так как один из ботинков все же был найден:как оказалось, набежавшей волной его смыло с берега. – Присоединяйся – вода замечательная!

0

15

Оценив размеры кота  в руках девушки, а потом и его вес в своих руках, Марек усмехнулся.
-Ему уже пора на убой. – Девушка его слов, правда, расслышать не могла, даже со своим чутким эльфийским слухом, поскольку в это время она уже успела отойти от него, а свои слова парень адресовал только себе самому.
Марек шире улыбнулся, отмечая, что своим вопросом и интонацией только больше смутил девушку.
-Если хочешь меня убить…Выбирай дерево повыше перед тем, как снова на меня падать. – Маг шутливо хмыкнул и постарался придать себе серьезный вид перед тем, как ответить на вопрос девушки. – Совсем нет. Всегда считал, что у эльфов красный оттенок кожи. – Парень согласно кивнул, подтверждая свои слова кивком. – А если говорить честно…Когда твое лицо настолько близко к моему, это самое незначительное, что я мог рассмотреть.
На удивление некроманту, ему удалось быть одним парнем, которому эльфийка раз за разом сваливалась на голову.
-Счастливчик… - Саркастично хмыкнув на озвученный факт, парень продолжил, немного нахмурившись. – Заканчивай лазать по деревьям. Я не всегда буду рядом, чтобы тебя ловить. И не каждый будет выполнять роль подстилки. – Марек притормозил с чтением моралей, вспомнив их разговор о маленьком коте и дополнил, не скрывая своей улыбки. – Хотя…Если ты ещё немного покормишь Живоглота в том же количестве, то он вполне, по размерам, будет угоден в роли спасательной подстилки в моё отсутствие.
Услышав объяснения девушки по поводу ее ночного купания, Марек усмехнулся.
-Ты, может, оставишь попытки самоубийства на потом? – Следом за ответом девушки последовало и предложение присоединиться к ней.
Весьма заманчивое предложение, на которое можно бы было согласиться, если бы не одно значимое «но». В темноте парень ничего не видел, в том числе и девушку. Чтобы залезть в воду, нужно было снять часть одежды и оставить ее на берегу.
Я потом ничего не найду.
-С радостью, но не сейчас. – Дав ответ девушке на ее предложение, вместе с Живоглотом Марек терпеливо дождался ее возвращения.
По сути говоря, котов парень не любил, а после сегодняшней встречи с одним из представителей кошачьих, эта нелюбовь только укрепилась.
Ко всему этому еще добавилось непонимание. Получасом ранее это мирно посапывающее рыжее создание было готово перегрызть глотку некроманту. Сейчас – по-хозяйски развалился на руках парня, как у своей хозяйки, не замечая разницы между ними двумя.
-Tебе точно пора на диету…Не кот, а пушистый холодец. – Марек тихо хмыкнул в адрес ничего не подозревающего кота и снова вернулся к девушке, в очередной раз попытавшись увидеть ее в непроглядной темноте.

0

16

- Я уверена, вы с Живоглотом подружитесь. - с доброй усмешкой сообщила Ллин. - Кстати, неплохо смотритесь вместе.
В глазах эльфийки заплясали веселые чертенята. Девушка явно задумала очередную каверзу.
- Пожалуй, подарю тебе котенка перед отъездом из Сеонеса. Если будешь хорошо кормить его, то со временем у тебя появится настоящий некромантский кот. Только представь себе - в голосе Ллин прорезались мечтательные нотки - по твоему дому будешь бегать маленькое пушистое чудо, которое по утрам ты будешь непременно обнаруживать у себя под боком. Я уже говорила, что непременно найду специально для тебя черненького котенка?

- Лучше уж я надену на себя что-нибудь тяжелое. Никогда не испытывала страсти к лазанью на большие высоты. Или еще что-нибудь выкину. У меня, знаешь ли, богатая фантазия!
Следующей фразой маг снова смутил Ллин.
Кажется, у него это становится доброй традицией.
Правда, показывать свое смущение магу Ллин отнюдь не собиралась. Так что в ответ вместо того, чтобы еще больше покраснеть,  эльфийка лишь немного приблизила свое лицо к магу, внимательно его рассматривая:
- Хммм... А у тебя, кажется, уже начали появляться морщинки. Стареешь, стареешь...- задумчиво сказала девушка - Оказывается в темноте люди видят лучше, чем я думала.  И что же еще, кроме красного оттенка кожи, ты умудрился рассмотреть?

В ответ на высокоморальную проповедь о вреде лазания по деревья и предложение использовать Живоглота в качестве подстилки Ллин лишь усмехнулась и беззаботно пожала плечами:
- Волнуешься за меня? Не стоит! Право, я валюсь с деревьев только в твоем присутствии. - дальше эльфийка продолжила говорить заговорщицким тоном, слегка понизив голос - А на самом деле Живоглот - заколдованный принц, которого я обратила в кота, три раза упав на него с дерева. Так что у тебя остался последний раз. А потом...Обрастешь шерсткой, отрастишь хвостик и...мяу-мяу. А я пойду искать себе следующую жертву. - девушка постаралась придать своему лицу как можно более зловещее выражение.
Ллин с трудом сдерживала смех. И тот факт, что обычно принцы превращались в куда менее приятных существ, нежели коты(в лягушек, например), эльфийку совершенно не смущал.
- А вообще в случае учащения моих полетов придется со временем искать кого-то готового меня ловить, так сказать,на постоянной основе. Например, выйду замуж за молодого да симпатичного человека, готового носить любимую жену на руках. - мечтательно сказала девушка. - И он будет меня ловить. А я буду ему в качестве благодарности готовить всякие вкусности. Например, пирожки. Они мне замечательно удаются.

Ллин притворно горестно вздохнула:
- Утопиться спокойно и то не дашь! Вообще-то где-то тут плавает мой правый ботинок. Левый я уже спасла.
И как меня угораздило оставить их так близко к воде?
Девушка продолжила свое шествие по воде в поисках второго ботинка. Первый, будучи выловлен и препровожден на берег, теперь сушился на травке.
-Ты там моего кота еще не утопил?
Раздался громкий плеск, а затем прозвучало певучее ругательство, явно эльфийского происхождения, в исполнении Ллин.

0

17

-У меня уже есть питомец соответствующий некроманту – химера. – Марек не любил заводить домашних питомцев, потому что и без них хватало хлопот. Исключением стала только Лахесис, которую парень создал сам. – Обойдусь и без кота. – Отмахнувшись от пушистого и когтистого подарка, парень задумался, поспешно добавив. – А вообще давай. – Согласившись на кота, некромант с честным видом заботливого хозяина и парня любящего котов, немного оживился. – Лахесис охотно им перекусит. – с запозданием пояснив причину своего соглашения, Вэлех не удержался от усмешки, заявляя о том, что еще одного домашнего питомца ожидает плачевная участь.

Усмехнувшись на попытку девушки скрыть своё смущение, Марек сделал вид, что придирчиво осматривает ее лицо.
-Ещё я отчетливо вижу, что смогу избавиться от морщин тогда, когда этого захочу, а ты - нет. - Маг мог поступить как любой другой парень на его месте и начать рассказывать все тонкости внешности девушки, которые ему удалось лицезреть, но на то он и был некромантом, чтобы смотреть куда-то глубже, в шутку с тенью издевки или же насмешки, свойственной ему. - А ещё я вижу... - Перед тем, как закончить свою фразу, парень приподнялся на локтях, уменьшая расстояние меж их лицами практически до катастрофического минимума. - Что вполне могу заставить тебя смутить ещё больше, чем сейчас.

Выслушав рассказ девушки про кота, Марек одарил девушку насмешливой улыбкой.
-Только ты забываешь одну значимую деталь, Ллин...Я - не принц. Так что твоя магия меня обойдет стороной.
Всего лишь сын Магистра Призыва, Альв...Такой пустяк...
Именно, что пустяк, ибо сын не я, а Алек. И где ты его видишь?
Внутри тебя.
Тактично промолчав в ответ своему второму Я, парень вникнул в продолжение реплики девушки.
-Свисни, когда это случится...Хочу ему посочувствовать. - Насмешка преобразилась в странную улыбку с подтекстом. - Или хотя бы имя мне его начеркай, буду знать, что писать его надгробной плите рядом с: "Она упала на меня с неба и отправила меня туда же, откуда упала".
Некромант никогда не был злым. Всего лишь его никогда не покидал черный юмор, который редко терял свою черноту.

Услышав правдивые объяснения про то, что же девушка забыла в воде, Марек подумал о том, что даже с ее зрением в темноте найти что-то будет проблематично и решил немного помочь ей с поисками. Разумеется, лезть в воду он ни в коем случае не собирался, но решил, что немного магии он вполне может себе позволить.
Парень щелкнул пальцами, рождая в воздухе над головой девушки светящийся шар.
Она же тоже маг. Почему не облегчит себе задачу?
Маг с непониманием посмотрел в сторону девушки, не понимая, что мешало ей воспользоваться магией, чтобы облегчить свои поиски второго сапога.
Когда местность пруда попала под свет, показывая ночной мир некроманту, парень заметил эльфийку и вместе с ней убедился в том, что его предположения о ее подхрамывании были не ошибочными.
Так не хочет показывать свою слабость?
Ллин что-то сказала по поводу кота. На последние ее слова Марек ответил с торможением, из-за отвлеченности на ее физическое состояние.
-И как ты прочла мои мысли? - С насмешкой ответив девушке, будто бы и не было той заминки в его ответе, парень продолжал наблюдать за эльфийкой.
И с каких пор меня грызет совесть?
Не знал, что ты знаешь это слово...
Посмеявшись над самим собой, парень вздохнул и отпустил кота, решив войти в воду.
Когда он видел дорогу, помогать с поисками, как и передвигаться, было намного проще. Марек смог подловить второй сапог девушки и подойти ближе к ней.
-Держи...Золушка. - Характерно хмыкнув, маг всучил девушке ее сапог и направился в обратном направлении, убрав руки в карманы.
Ты же другое собирался сделать, Альв.
Тебе показалось.

Использовано: Малый огонь
Затрачено: 15 МгМ
Остаток: 65 МгМ

0

18

Ответ парня касательно судьбы котенка Ллин проигнорировала. Спорить с ним девушка не собиралась. Переспорит вряд ли. Только время зря потратит. Вместо ответа Ллин только пожала плечами и ласково провела кончиками пальцев по шерстке Живоглота.

В ответ на замечание о морщинах Ллин лишь возмущенно фыркнула:
- Эльфы не стареют. Так что морщинок у нас нет по определению. Истинный возраст эльфов выдают лишь глаза.
За то время, что потребовалось девушке для прочтения Мареку лекции о природе эльфов, парень приподнялся на локтях, и расстояние меж лицами некроманта и Ллин сократилось до минимума.
- Что вполне могу заставить тебя смутить ещё больше, чем сейчас.
Ллин видела, что маг решил просто поддразнить её. Однако сдаваться и признавать, что ему удалось вогнать её в краску окончательно, она не собиралась. Отступать  было не в правилах Ллин. Так что, вдохнув поглубже, девушка приняла вызов:
- А ты нахал, – с легкой ухмылкой произнесла эльфийка, глядя Мареку в глаза – Только вот я сомневаюсь, что у тебя получится. Можешь даже не пытаться.  А с такого расстояния, кстати говоря, твои морщинки видно еще лучше. – Ллин снова внимательно посмотрела на лицо Марека, словно разглядывая невидимые морщинки.
Вероятно он рассчитывал, что я с ужасом отпрыгну.

Ллин критически оглядела Марека с головы до ног:
- Да, ты точно не принц. Как это я умудрилась в этот раз промахнуться? Принцы, знаешь, обычно бывают как в сказке: умные, красивые и с массой прочих достоинств.
Ответ Марека касательно женитьбы задел Ллин за живое. Старые воспоминания…Давняя боль…
Говорят, что время лечит. Это не правда. Оно лишь присыпает боль пеплом и пылью.
- Не дождешься ты его надгробной плиты, – обманчиво-спокойно сказала Ллин и отвернулась, украдкой смахнув слезу, скатившуюся по щеке. – Что б ты еще понимал!
Последнюю реплику девушка сказала в сердцах. О чем спустя пару минут пожалела: Марек ни в чем не виноват, так что зря она на нем сорвалась.
Эльфийка присела на корягу на берегу озера и подняла голову вверх, к звездам. Ночное небо её всегда успокаивало.
Вдох-выдох. Еще разревись, дуреха!

Ллин поморщилась, когда Марек осветил местность с помощью магии. С недавних пор в девушке проснулась любовь к темноте. Эльфийское зрение позволяло ей неплохо  видеть в отсутствие освещения, а сумрак её успокаивал.
В нем можно прекрасно спрятаться.
К тому же Ллин была искренне уверена, что пользоваться магией, когда вполне можешь обойтись без неё – глупо и не практично.
- Ты предсказуем, – просто сказала девушка, пожав плечами.
Ллин улыбнулась: все-таки её брожение по воде заставило парня изменить свое изначальное решение и влезть в озеро. Марек выловил второй сапог и, торжественно вручив его эльфийке, пошел в обратном направлении.
И тут в голову Ллин пришла нехорошая, но весьма интересная мысль. Девушке она настолько понравилась, что эльфийка  решила незамедлительно воплотить её в жизнь.
За несколько секунд преодолев разделявшее их расстояние, Ллин подло толкнула мага в воду.
- Это тебе месть за моего кота! – весело рассмеялась девушка, предусмотрительно отскочив от парня на некоторое расстояние. Все же ночное купание в полной одежде в планы Ллин не входило.
Нога на прыжок отозвалась резкой болью, так что приземление, или точнее, приводнение, вышло смазанным и немного неловким: эльфийка пошатнулась и ей пришлось взмахнуть руками, чтобы восстановить утраченное равновесие. Мысль о том, что не следовало еще больше тревожить пострадавшую ногу, пришла с заметным опозданием.
Хорошо еще, что на ногах устояла.

Отредактировано Ллин (11-08-2011 22:38:20)

+1

19

-Если я захочу, даже мои глаза тебе ничего не скажут, Ллин. – Ухмыльнувшись, Марек шутя щелкнул девушку по носу, наблюдая за ее реакцией на его слова и действия.
От последующих слов эльфийки, самодовольная улыбка некроманта стала шире.
-Я бы на твоем месте не зарекался. – Девушка принялась подначивать парня. Сначала тем, что он не сможет этого сделать, а потом и вовсе попыталась сменить тему.
Поздно.
За все время их общения, девушка могла бы понять, что с этим магом вредно шутить, в первую очередная для себя. Для него – это азарт, очередная игра, в которой он захочет одержать победу.
Пока Ллин изучала несуществующие морщины парня, находясь на том же близком к нему расстоянии, Мареку не составило огромного труда убрать между ними то малое, что оставалось, сомкнув две пары губ.
Сама виновата.
Долго это не продлилось. Через пару мгновений парень отстранился, наблюдая за реакцией эльфийки.
-Так что ты там говорила про то, что я не смогу? – Обычно у такой ситуации было два исхода. Первый – девушка смутится и потеряет дар речи на какое-то время. Второй – к имеющимся шишкам, синякам и царапинам мага присоединятся еще парочка отличительных черт мужчины.

Шутливый разговор о женихе перешел в другую сторону, от этого желание шутить пропало.
Марек подошел ближе к девушке и присел на корточках напротив нее. Он прекрасно понимал, что задел то, чего не следовало. Такое бывало и с ним самим, когда кто-то говорил об Алисии или как-то не так произносил свои слова. Всего пару часов назад он сам был таким же. Это хотелось исправить.
-Я же шутил…глупая. – По-доброму улыбнувшись, парень погладил девушку по голове, немного встрепав ей волосы. – Не все же такие «везунчики», как я.

Марек мог многое ожидать от девушки, но что вместо благодарности за найденную обувь он получит ночное купание…
Вынырнув из воды, жадно глотая воздух, маг многозначительно посмотрел на пошатывающуюся эльфийку.
Молча вышел на берег, морщась от неприятного прикосновения ветра сквозь мокрую одежду и решительно направился в сторону девушки, на ходу ускоряя свой шаг.
Итогом его намерений стало то, что парень успел подловить девушку и устроить ее на своем плече. Для его мимолетной победы было достаточно того, что девушка прихрамывала и каждый раз, оказывая все новое и новое давление на больное место, делала только хуже себе.
-Я говорил тебе, что найду множество способов, как тебе отомстить? 

0

20

- Какой же ты вредный! – просветила парня Ллин, смешно поморщившись от шутливого щелчка по носу. Девушка сдула с лица челку и легонько щелкнула мага по лбу.
- У тебя улыбка от уха до уха, - хмыкнула Ллин. – Я не зарекалась, я констатировала факт, если хочешь.
Ллин улыбнулась. Она любила играть, любила одерживать победу. В азарте, соревновании и игре была вся жизнь Ллин. Девушка обожала шутить и подначивать людей, зачастую делая и говоря то, чего от нее совсем не ожидали. Сколько себя помнила, Ллин была врединой.
Однако сейчас она, похоже, слегка перегнула палку. Что ей и показал Марек.
Отстраняться от мага девушка начала на мгновением раньше, чем это сделал он. Вариантов дальнейшего поведения было два: позволить парню окончательно себя смутить или добавить ему пару-тройку новых царапин. Ллин, уже традиционно, из двух имеющихся вариантов выбрала третий: скрыть свое смущение за шуткой и ехидством.
Сама доигралась.
Так что, успокоив чуть сбившееся дыхание, эльфийка выдала очередную подначку:
- А ты все-таки тот еще нахал…Неплохо, конечно, у тебя получилось, – шепотом сообщила она с легкой усмешкой и  взъерошила парню волосы. – Но до хорошо тебе еще тренироваться и тренироваться.
Мальчишка.
Краем глаза девушка наблюдала за реакцией Марека на свои слова, одновременно надеясь, что румянца на её щеках не стало больше.

- Я не глупая. – шепнула Ллин, вытирая ладошкой щеки и улыбаясь в ответ на улыбку Марека. - Ну вот! Ты убил остатки моей прически.
После вмешательства Марека наскоро завязанный узел приказал долго жить. Ллин легко вытянула кожаную тесемку, которая сдерживала волосы, и они рассыпались по плечам девушки. Эльфийка тряхнула головой, приводя свою «прическу» в еще больший беспорядок.
- Везунчик..... Если бы все были такими везучими, то города переполнились бы мужчинами со сломанными конечностями. – Ллин улыбнулась, живо представив себе эту картину.

В ответ на свою выходку Ллин ожидала ответного купания в полной одежде, но никак не того, что в итоге сделал Марек: парень просто подхватил взвизгнувшую Ллин и перекинул через плечо. Словно знал, что таких "фокусов", она боится больше всего.
Лучше бы выкупал в озере.
Эльфийка оказалась висящей на плече мага вниз головой. К чести девушки, она оказала попытку сопротивления беспределу, творимому Мареком: она извивалась  и даже пару раз шутливо ударила парня по спине.
- Не говорил, о злобный маг!Но я  уже впечатлилась и испугалась. Только не урони, пожалуйста! А еще лучше положи, где взял.
Ллин в очередной раз попыталась вывернуться. Безуспешно.
Доигралась.
- У тебя одежда мокрая. А еще мне щекотно. Поставь меня.
Словно в подтверждение своих слов Ллин возмущенно дернула ногой.

0

21

Парень терпеливо ожидал ответной реакции эльфийки на свои действия, с любопытством отмечая каждую перемену в ней. И стоило сказать, результат его весьма порадовал.
-Неплохо? - Переспросил парень, изумленно посмотрев на девушку, но не растерявшись и в такой ситуации, Марек придержал подбородок девушки и пару раз повернул ее голову из стороны в сторону с видом явного ценителя. - Оно, может, и неплохо, но этого было вполне достаточно для того чтобы ты покраснела еще больше. - Отпустив подбородок девушки и вынеся свой вердикт относительно случившегося, маг довольно улыбнулся.

Парень видел, как эльфийка старается незаметно утереть свои слезы и решил сделать акцент на шутках, которые хотя бы немного смогли ее отвлечь.
-А у тебя была прическа? - Отшутив по этому поводу, Марек с серьезным видом осмотрел волосы девушки.
Распустив волосы и тряхнув головой, эльфийка смогла немного позабавить мага.
-Ах, эта прическа... - Парень сдержал рвущийся наружу смешок и постарался просто улыбнуться. - Гм. Я в следующий раз это учту. - Придав себе виноватый вид на какое-то время, маг старательно сдерживал улыбку, стараясь не разрушить свой образ.

-Тихо ты! -Шутя шлепнув девушку по пояснице в ответ на ее брыкания, парень прислушался к её просьбам. - Что-то у меня в последнее время проблемы со слухом. Сначала морщины, а теперь еще и это. Старею... - Марек наигранно печально вздохнул и решил переспросить об услышанном. - Ты попросила уронить тебя, где взял?
Мага несказанно радовал тот факт, что девушка в этот момент не могла видеть его лица, а соответственно и правдивых эмоций связанных с этим переспрашиванием.
Голос звучал нарочито спокойно и ровно, все как и было бы, если бы он и вправду не расслышал фразы девушки.
Ллин заговорила о том, что ее не устраивает в таком положении и парень стал послушно опускать ее на землю.
Правда, не совсем так, как бы ей того хотелось. Он не только положил ее на землю, но и немного придавил собой, не позволяя вырваться.
-Мокрый я... - Характерно хмыкнул маг, смотря на девушку. - А по чьей вине я мокрый, а? - Толкая обвинения в приевшейся шутливой форме, Марек не только делился этой влажностью с девушкой, но и не забывал ее держать, чтобы не отхватить пару синяков помимо имевшихся. - А я тебе говорил, что ты жестоко поплатишься за свои проделки? - Выждав всего минуту, чтобы насладиться реакцией девушки, парень приступил к наказанию.
До этого Ллин заикнулась по поводу щекотки. Ее она и получила в качестве своего первого наказания.

0

22

Краем глаза Ллин наблюдала за реакцией Марека. И, надо сказать, она её слегка позабавила. В ответ Ллин весело рассмеялась:
- С тобой не соскучишься! – отсмеявшись, девушка добавила – А ты знаешь, что на минуту стал похож на обиженного мальчишку? И ничего я не покраснела, это ты меня придушил.
Парень пару раз повернул подбородок Ллин из стороны в сторону, что еще больше позабавило девушку.
Смешинка в рот попала.

- Да. Ты не поверишь, но до твоего вмешательства это была именно прическа! – Ллин сделала обиженное лицо. – А теперь придется переплетать.
Ллин весело улыбнулась и принялась за плетение косы.
- А в следующий раз в подобной ситуации плести мне косу будешь ты!
Глядя на мага, усердно старавшегося выглядеть виноватым, девушка неожиданно рассмеялась.
- Ты сейчас похож на нашкодившего кота.
В голове эльфийки появилась мысль о том, что можно было бы в отместку усовершенствовать прическу Марека. Чем она и займется, закончив плетение собственной косы.

В ответ на шлепок по пояснице Ллин брыкнулась еще сильнее.
- Стареешь, - не менее печально вздохнула девушка. – Скоро еще и зубы выпадать станут. Положить, а не уронить или бросить! Именно положить!
Ллин, не таясь, весело улыбалась.
Когда парень начал опускать девушку на землю, эльфийка несказанно обрадовалась: висеть вниз головой на чужом плече – удовольствие весьма сомнительное. Однако радость оказалась преждевременной. Вместо того, чтобы просто опустить её на землю и отойти, маг слегка придавил девушку собой, не позволяя вырываться и существенно ограничивая возможность побега.
- Как это по чьей? – наигранно возмутилась Ллин в ответ на шутливые обвинения мага. – По своей конечно же! И вообще, я по твоей милости уже вся мокрая, а ты меня еще и на холодную землю уложил – вот простужусь и заболею! Будешь потом лечить.
Девушка довольно правдоподобно изобразила кашель и шмыганье носом.
И тут маг, видимо, определился, как он будет наказывать Ллин: он начал щекотать девушку.
Эльфийка взвизгнула и забрыкалась еще активнее: чего-чего, а щекотки она боялась до смерти. От смеха на глазах девушки выступили слезы.
- От..пусти! Я…больше…не…буду!
Лишь бы тайтру не заметил.

0

23

-Тоже самое могу сказать и про тебя. - Улыбнувшись на проявление смена, парень продолжил. - Если бы ты краснела от того, что я тебя "душу", выглядело бы это несколько иначе. И моя рука держала бы тебя не за подбородок, а за шею, миледи наемница. - Хмыкнув на кривую отмазку девушки, Марек опустил руку с подбородка Ллин и замер пальцами на ее шее. - Примерно где-то здесь. - Примериваясь к шее девушки, парень придал себе увлеченный вид. - У тебя очень тонкая шея...Я бы ее уже переломал. - Убрав руку от Ллин, маг ухмыльнулся на своих последних словах, сказанных с подтекстом. - Так что делай вывод, от чего ты там краснеешь на самом деле.

Некромант без слов наблюдал за тем, как девушка старается привести в порядок свою прическу, испортившуюся по его вине.
Заговорил он только после того, как Ллин бросила в его адрес очередную угрозу.
-Тогда не жалуйся на результат. - Под конец своего ответа, парень весело рассмеялся, успев себе представить пару таким причесок его собственного сотворения.
На это надо посмотреть и желательно при лучшем освещении.
Он мог бы чему-то научиться в этом деле, живя с младшей сестрой, но всегда везло на то, что этим занималась либо Алисия, либо Шериан. Везло, по сути, говоря, обоим - у Шейли всегда была нормальная и красивая прическа, а у Марека меньше ошибок на персональном счету, которые надо было исправлять.

-Получается то, что ты искупала меня в холодной воде - я не заболею? - Парень удивленно посмотрел на девушку. - Да, я пострадал больше тебя! Так что мокни теперь. - Хмыкнув на возмущения в его адрес, Марек даже и не подумал привстать с девушки.
Второй раз уже за сегодня искупали.
Вспомнив прогулку днем по центру города и его шутку, которая закончилась купанием в фонтане некоторый частей мага, маг усмехнулся своим воспоминаниям, вспомнив еще и об угрозе в его адрес.
Алисия была бы довольна.
Если бы Вэлех знал, что обе девушки знакомы, то мог бы подумать, что это было проявление женской солидарности.
Все девушки одинаковые..

Полностью насладившись эффектом от своего наказания в виде щекотки, Марек довольно ухмыльнулся, останавливая свои действия.
-Учти, что это было только начало, Ллин. И настроение у меня сегодня хорошее. - Парень без замедления встал с девушки и, прихватив ее руку, стал поднимать с холодной земли и ее. - Ладно. Пойдем домой...Я тебе, кажется, чай обещал и тепло от камина.
Пока они дурачились, некромант успел забыть о том, что девушка прихрамывала. Вспомнил об этом только тогда, когда начал ее тянуть на себя, чтобы помочь встать.
-Хм. - Приостановив свои действия, задумчиво смотря на эльфийку, маг решил сменить свою стратегию. Одна рука мягко приобняла ее за плечи, вторая скользнула под колени, быстро и легко отрывая девушку от земли.
Зная, что Ллин сейчас начнет возмущаться по поводу того, что она вполне может все сделать и сама и этим напоминала магу самого себя, решил перевести тему разговора.
-И где твой Сверчок...? Или как ее там... - Помня только, что имя кобылы Ллин было связано с насекомыми, парень понадеялся на то, что девушка поймет его даже с неправильно названной кличкой и осмотрелся.
Насыщенный у меня сегодня день выдался...
Сгусток энергии, плавающий в воздухе, плыл рядом со своим создателем, значительно облегчая его поиски.
Где-то здесь ещё должен быть этот...холодец.
Проще было найти кобылу, чем кота, хотя бы из-за ее размеров. К ней маг и направился, стараясь смотреть под ноги, чтобы ненарочно не наступить на кота.
Проблем потом не оберусь...Или царапин...
-Поедешь верхом. - Марек мог спокойно донести эльфийку домой и так, но он отлично понимал, что эльфийка будет все время только причитать и просить его отпустить, что она пойдёт сама и прочее в этом духе. А так он убивал двух зайцев. Лишался этих лишних разговоров, в которых она бы его все равно не переспорила, иначе бы снова поехала на его плече и лишал ее напряжения на больную ногу, которой уже было достаточно приключений на сегодня.

0

24

- Спасибо за комплимент! – девушка искренне улыбнулась. – И вовсе я не смутилась! Просто…..душно здесь! И ты меня слишком сильно прижал - резко возмутилась она, в который раз за сегодня стараясь скрыть, что нахальному некроманту все же удалось её слегка смутить.
Только самую малость.
Когда пальцы Марека оказались на шее Ллин, эльфийка побледнела и как-то странно  осела. Так безвольно, словно была марионеткой, которой обрезали ниточки. Дыхание стало реже, а глаза закрылись. Парню стало тяжелее: девушка, ранее державшаяся за счет рук и тем самым облегчавшая положение мага, теперь всем своим весом навалилась на него.

- Не буду! – Ллин улыбнулась, представив «творение» Марека. – Я бы глянула, честно говоря. При условии, правда, что потом мои волосы останутся при мне.
Одно время, когда у Ллин была сломана рука, её прической «заведовал» Тор. Так что за несколько недель на голове эльфийки успели покрасоваться и крайне растрепанного вида кривоватая коса, и пара весьма свободно заплетенных кос, и просто дикое переплетение разнообразных узлов и косичек. Венцом парикмахерского антиталанта Тора стал крайне низкий хвост с кокетливым бантиком. Так что первое, что сделала девушка, когда ей наконец-то было позволено снять повязку – это сделала себе нормальную, аккуратную прическу.

- Ты мужчина! – парировала Ллин. – Так что ты здоровее, выносливее и вообще сильнее.  Но если ты настаиваешь,то я могу предложить свою помощь, как лекаря, в случае твоей болезни.
Эльфийка в очередной раз дернулась, высвободив-таки левую руку.
- А ты сам щекотки не боишься случайно? – с легкой ехидцей спросила девушка, начиная щекотать мага.
Третий раз за сегодня меня щекочут. Сговорились что ли? Или все парни устроены одинаково?
Ллин слегка поморщилась:
- Тебе не кажется, что ты сегодня уже выполнил норму по придавливанию меня к земле своим весом? Не желаете встать, господин маг?

Щекотка прекратилась. Видимо, маг счел себя отомщенным.
Или отложил возмездие на время.
- Начало? – с притворным ужасом осведомилась Ллин. – А что же будет дальше?! А скажи мне лучше вот что: твое хорошее настроение – это для меня плохо или как?
На минуту Ллин задумалась.
- Чай? Я не помню, чтобы ты мне его обещал. Честно. Ты и так мне помог. Ночь на исходе. Я могу дождаться рассвета, подремав на скамейке, и уйти из Сеонеса.
Когда Марек начал помогать девушке подняться с земли, Ллин сделала все что могла, чтобы как можно меньше опираться на больную ногу. К тому же, пока они шутили и дурачились, девушка успела отдохнуть. Так что в этот раз получилось удачнее: удалось встать, опираясь только на правую ногу. Точнее почти. В последний момент парень неожиданно  перестал тянуть Ллин на себя и девушка едва удержалась от падения. А через секунду он уже подхватил её на руки.
По прошлому опыту эльфийка уже поняла, что сопротивление бесполезно. К тому же девушка слишком устала, чтобы тратить силы на препирания по поводу собственной самостоятельности. Поэтому она решила не спорить с парнем лишний раз и просто подчиниться: Ллин лишь мягко обвила рукой шею мага.
- С чего это ты решил меня на руках носить? – поинтересовалась эльфийка. Впрочем, она не ждала ответа. Просто молчать не хотелось.
- Сверчок? Кажется, ты имел в виду Бабочку? Она где-то по поляне бродит. Кстати, нужно будет найти еще и Живоглота. Только не наступи на него в темноте!
Девушка поудобнее устроилась на руках мага, ничуть не возражая против того, что он её несет: состояние больной лодыжки, судя по ощущениям,  ухудшилось из-за чрезмерной нагрузки на ногу. К тому же, она сегодня слишком вымоталась. Эльфийка устало прикрыла глаза.
Я только на секундочку.

0

25

Парень безостановочно согласно кивал, пока девушка пыталась оправдать истинную причину появления румянца на девичьих щеках.
И как у него голова только не закружилась от этого?
-А ещё ветер не с той стороны дует, и освещение не то, и вообще  у меня галлюцинации. - Дополнив без стеснения слова девушки, парень усмехнулся. - Нашла наивного.
Когда Марек без задней мысли просто коснулся шеи эльфийки, она неожиданно побледнела и безвольно осела на нем, как если бы его удушение удалось.
Такая реакция девушки магу совершенно не понравилась. Он неодобрительно нахмурился и переместил руку с ее шеи на плечо.
-Вот только умирать здесь не надо. Я ещё ничего тебе не сделал.

Удивившись согласию девушки, с позволением в дальнейшем почудить с ее прической, Марек усмехнулся на ее последних словах и заговорил.
-Боюсь, что несколько месяцев ты будешь ждать того дня, когда же они наконец-то отрастут. Если вообще отрастут.
На самом деле маг и сам понятия не имел во что выльются его старания. Но вполне мог себе представить приблизительный результат его трудов, как для человека, который этим, ни разу не занимался.

Некромант с изумлением посмотрел на девушку, что в случае его болезни согласилась за ним поухаживать.
-Пару капель яда я себе и сам налью. - Ухмыльнувшись, парень не удержался от своей очередной гадость в чей-то адрес. Это давно уже вошло в ряд приевшихся гадских привычек.

От действий девушки, направленных на щекотку, маг рассмеялся. Правда, совершенно не от того, что ему было щекотно. Действия девушки показались ему довольно смешными.
-Ужасно боюсь щекотки. - Марек перестал смеяться, не зависимо от действий девушки. Именно этим он и дал ей правдивый ответ на ее вопрос - щекотки он не боялся.

-А ещё что-то на меня говорит про старость. - Парень тяжко вздохнул и добавил. - Мать, да ты уже не помнишь, что с полчаса назад было. - Марек усмехнулся. - Я ещё помню, что предлагал тебе. И что ты на скамейке забыла в вампирском городе? У тебя одежда вся промокла. Заболеешь ещё, а я потом у тебя опять виноватым буду. - Возможно, не знай, он ее, ему было бы совершенно все равно, где эта остроухая особа будет ночевать. И ухом бы не повел в ее сторону. Но сейчас было редкое исключение.
"Ещё одна девушка в доме. Шер точно решит, что я завожу себе гарем, пока ее нет дома..."

К удивлению мага, Ллин совершенно не противилась его действиям. Даже обняла его за шею, ради своего удобства.
"Поняла, что это уже бесполезно?"
-Увидел, как ты прихрамываешь. - Марек пожал плечами, впервые за их общение честно давая ответ на вопрос о смысле его поступков. Видимо и ему иногда надоедало играть или он просто устал за весь день, что было бы совершенно не удивительно. - Да, не наступлю я на твоего кота. - Парень пренебрежительно хмыкнул, но эта гримаса быстро сменилась на маску "нашкодившего ребенка", когда послышалось жалобное мяуканье. - Зато нашел...
Оправдание мага было нелепым и детским, но замарачиваться по этому поводу он не стал.

Марек сообщил девушке о том, что домой ей придется ехать верхом. Ответа не последовало.
-Ллин? Я с кем разговариваю? - Наклонив голову, чтобы взглянуть на девушку, маг получил ответ на свой вопрос - девушка уснула.
"Здорово...А мне что делать?"
Саркастично хмыкнув, парень осмотрелся.
Идти до дома было не далеко, но имелось несколько проблем - на руках спала девушка, а ему помимо нее нужно было забрать с собою еще и кота с кобылицей.
Марек решил не будить девушку, вместо этого он на время "оживил" поводья лошади, как если бы он сам тянул за них. И убедившись в том, что Бабочка повинуется и идет туда, куда ее тянет уздечка, маг побрел в сторону дома.

Использовано: Кукловод
Затрачено: 5 МгМ
Остаток: 60 МгМ

>>> Особняк "Цветок Белого Ириса"

0

26

-Вот только умирать здесь не надо. Я ещё ничего тебе не сделал.
Ответа не последовало. Ллин продолжала безвольно лежать, не подавая признаков того, что слова Марека были услышаны. Заподозрить эльфийку в том, что она просто играет роль несчастной жертвы, было бы очень сложно: бледная, как полотно, девушка лежала неподвижно, с неловко повернутой рукой, словно тряпичная кукла, которую ребенок бросил, побежав играть с друзьями.

В ответ Ллин лишь рассмеялась:
- Ты меня прямо заинтриговал. Боюсь даже представить себе, что ты можешь натворить на моей голове после столь живописной характеристики своих способностей парикмахера. Хотя… Был у меня такой опыт… Когда прически мне делал мужчина…Забавное было время…
Ллин в очередной раз вспомнила Тора: её друг творил несусветные глупости по десять раз на дню. Расхлебывала эту кашу, конечно же, Ллин. Потому что, если доверить это Тору, то парень только усугубит. Эльфийка невольно улыбнулась.

Ллин спокойно посмотрела на Марека:
- Пару капель яда, ты себе, может, и нальешь. Но я имела в виду совсем не отравление тебя.
Уточнять или добавлять что-то еще эльфийка не стала. Просто присела на траву и задумчиво провела рукой по волосам.

Ллин пожала плечами.
- Я официально снимаю с тебя всякую вину за свою возможную болезнь. Что я делаю в вампирском городе? – девушка хмыкнула и пожала плечами. – Дела, друг мой, дела.
И тебе о них лучше ничего не знать.
Мареку пришлось удовольствоваться таким туманным объяснением присутствия эльфийки в Сеонесе. Больше ничего она говорить не стала. По всей видимости решив, что впутывать в свои дела мага – не слишком хорошая идея.

Наконец-то устроившись поудобнее, Ллин прислушалась к речи Марека:
- Не правда! – горячо возразила девушка. – Вовсе я не прихрамываю! – и добавила уже чуть тише – Если только самую малость. Так что можешь меня поставить на землю. Тебе, наверное, тяжело.
Ллин только вздохнула. В том, что на землю маг её ставить не станет, она была почти уверена.
Если только из природной вредности.
-Что ты там говорил про «не наступлю на твоего кота», несчастный? – возмущенно спросила Ллин, отвешивая магу подзатыльник. – Нет. Ты просто невозможный! Ну чем вы с Живоглотом друг другу помешали?!
Эльфийка убрала руки с шеи мага и возмущенно скрестила их на груди.
- Может, ты все-таки его поднимешь и дашь мне?
Когда кот оказался в руках Ллин, девушка крепко прижала его к себе одной рукой. Второй она снова обвила шею мага.

-Ллин? Я с кем разговариваю?
Эльфийка отреагировала только спустя пару минут.
- Последние пять минут – сам с собой. Я, кажется, немного задумалась. – чуть слышно прошептала девушка, гадая не слишком ли сонно звучит её голос.
Кто-то хотел только прикрыть глаза на секундочку.
Не дождавшись ответа, Ллин снова закрыла глаза и провалилась в сон. Последняя мысль была о том, что не следовало ей так сильно переутомляться в последние дни.

>>> Особняк "Цветок Белого Ириса"

0

27

<<< Парк "Виолин"
*Гостиная*
Дорога выдалась сравнительно не долгой и спокойной. Последний показатель оказался для Марека самым ценным из всех имеющихся. За весь пошедший день ему хватило приключений. И натолкнуться на что-нибудь еще в ближайшее 12 часов – без исключения приведет к чему-то катастрофическому.
Оказавшись у ворот особняка, маг задумался над тем, что ему все же придется разбудить девушку, поскольку открыть дверь другим способом, как не своими руками, маг самостоятельно не сможет.
Надо ее будить.
Миновав ворота, парень остановился в нескольких шагах от крыльца и опустил взгляд на спящую эльфийку.
Совсем как ребенок…
Ллин свободно лежала на руках мага, прижимая к своей груди кота, как плюшевую игрушку. Если так рассуждать, то живоглот, с его густой шерстью и размерами, вполне мог сойти за игрушечного. За живого его выдавали разве только то, что он дышал и то, что в его груди билось маленькой сердце.
Как и его хозяйка, кот не побрезговал и уснул в посторонних объятьях. Впрочем, это было немного неправильно, поскольку его обнимала Ллин и Марек его совершенно не касался.
Кот остался на заднем плане, когда парень отвлекся от своих мутных размышлений и посмотрел на лицо девушку.
И почему светлобрысых эльфиек считают эталоном красоты?
Парень никогда не находил ничего привлекательного в светлом цвете волос. Всегда предпочитал ему темный. Не исключено, что виной таким его предпочтениям был образ жизни некроманта, когда для темного мага неприемлемо все светлое.
А как же Алисия, Альв? Или ты уже забыл, как она выглядит?
Вспомнив такую особенность, противоречащую его вкусам, парень почти поддался воздействию находящих на него воспоминаний. Почти.
Марек с запозданием понял, что минут пять, как ненормальный, стоит возле дверей своего дома и непонятно чему улыбается, смотря на спящую эльфийку в его руках.
Что-то я разнежился.
Мысленно отвесив себе подзатыльник, маг уже собирался будить эльфийку, не смотря на свое желание дать ей ещё поспать.
-Ты решил тянуть в дом каждую девушку, которую только встретишь? – Со стороны дома послышался голос Алисии. Говорила она тихо, явно стараясь не будить спящую девушку.
Марек не заметил, когда она успела выйти из дома, но, по честному говоря, был рад тому, что ему не придется будить Ллин.
-Нет. Только избранных. – В голосе парня не послышалось шутки, хотя она и подразумевалась под этой фразой. У него уже не было никакого желания и сил юморить, когда его организм всеми сенсорами вопил о том, что ему пора отдохнуть.
Парень пошел в дом вместе с эльфийкой и остановился в небольшом холе, для своего обращения к встретившей его девушке.
-Там во дворе кобыла…Ты не могла бы отвести ее в конюшню?
-Хорошо. – Алисия согласно кивнула и в скором времени скрылась из вида.
Мне показалось или она была без настроения?
Не подобрав точного ответа на свой вопрос, Марек направился наверх. Он прекрасно помнил о том, что в их доме находится ещё одна гостья, которая скорей всего останется здесь на ночлег. Алисия вполне могла уже приготовить для нее комнату для гостей в его отсутствие. Так что с комнатами выбирать не пришлось и маг пошел к себе.
Оставив Ллин вместе с котом в своей комнате, парень решил спуститься вниз.
Все равно мне сегодня светит только диван…
Проходя мимо гостиной, Марек притормозил у прохода, услышав знакомый голос.
-Ты с кем разговариваешь, Одуванчик? – Заглянув в комнату и не обнаружив там никого, ко мог бы разговаривать с девушкой, парень удивился.

+1

28

<<< Парк "Виолин"

Дорога от парка до особняка, к счастью Ллин, оказалась спокойной. Девушка мирно дремала на руках мага. Эльфийка, конечно, не имела обыкновения спать в посторонних объятиях, но сегодняшний денек был не самым легким в жизни Ллин, и девушка сильно вымоталась. Живоглот, крайне довольный тем, что сегодня любимая хозяйка спит с ним в обнимку, изредка мурлыкал и грел своим маленьким, но теплым, тельцем озябшие руки девушки. Почти у самых ворот особняка Ллин неожиданно радостно и светло улыбнулась во сне. Словно её снился кто-то очень дорогой. Быть может, так оно и было: все еще улыбаясь, эльфийка тихо пробормотала что-то, отдаленно похожее на имя человека. Покрепче прижав к себе кота, Ллин счастливо засопела, уютно устроившись на руках Марека. А теплая улыбка так и осталась на лице эльфийки.
Когда маг с девушкой на руках подошел к особняку и остановился у крыльца, Ллин проснулась. Эльфийка всегда чутко спала, и такая перемена, как остановка, не могла не разбудить её. Однако девушка этого не показала, вполне правдоподобно притворившись спящей.
Маг поднялся наверх и уложил девушку на кровать в какой-то комнате. Скрипнула половица. Затем послышался звук закрываемой двери.
Подождав пять минут на случай появления хозяина комнаты, Ллин открыла глаза и осмотрелась. Комната средних размеров, обстановка явно выдает, что здесь живет мужчина. Девушка аккуратно, стараясь не разбудить, переложила кота, пригревшегося у неё на груди, на кровать и встала. Сумка, по обыкновению перекинутая через плечо, была обнаружена на своем законном месте. Вытряхнув из неё бинты, эльфийка сняла сапог и приступила к осмотру поврежденной ноги, которая не только болела, но и оказалась припухшей.
Однако результат оказался лучше, чем она предполагала: девушка исключила перелом и вывих.
Значит, либо сильный ушиб, либо растяжение.
Обезболив лодыжку простеньким заклинанием, Ллин довольно туго перевязала ногу, тем самым, зафиксировав её в одном положении.
Хоть меньше тревожить буду.
Надев сапог, девушка окончательно поднялась с кровати и прошлась по комнате, пытаясь понять, достаточно ли удобно перевязанной ноге и не подведет ли она свою хозяйку в самый неподходящий момент.
Вроде, особых неудобств не чувствую.
Улыбнувшись, Ллин закрыла глаза и сделала несколько плавных движений, словно танцуя.
За время, что понадобилось, чтобы добраться до особняка, Ллин успела хорошенько отдохнуть, и теперь у неё было время, чтобы подумать.
Так, прекрасный принц, который нас сюда доставил, испарился. Бродить в его поисках по дому глупо. Сидеть в незнакомой комнате до утра – неуютно. Уйти, не попрощавшись, неудобно. Куда ни кинь, всюду клин, как говорится.
Вздохнув, Ллин открыла окно. Прохладный воздух пробрался в комнату, принеся с собой и ночные звуки. Девушка уселась на подоконник, перекинув через него ноги так, что они оказались снаружи дома. Мысленно девушка прикидывала расстояние до земли.

Использовано: обезболивающее заклинание
Затрачено: 35 МгМ
Осталось: 285 МгМ

0

29

*Гостиная*
Появление на пороге комнаты мага было неожиданным. Хотя с другой стороны, чего удивляться – это его дом. Но все же заслышав знакомый голос, а тем более обращенный, судя по всему именно к ней, девушка чуть вздрогнула.
Одуванчик?! Кхм, ладно хоть не репейник.
Данное обращение заставило задуматься, как и сам вопрос. Ну не станет же она говорить, что разговаривала с самой собой. Своим внутренним Я, что так не вовремя проснулось, да еще и не пойми что городит. Сразу видно пострадало оно сегодня гораздо больше, чем внешняя оболочка. Если скажешь - сочтет не вполне нормальной и глядишь, может выставить на улицу посреди ночи. Зачем ему умалишенная в доме, где есть ребенок.
Он  мог решить, что ты ненормальная еще утром, когда ты валялась посреди тропинки. На его месте я бы так и сделала.
Сидеть дальше спиной к вопрошающему было неприлично, посему Эдель все же повернулась к двери.
- Привет… Я… - девушка состроила чуть виноватую гримасу. – Да так, мысли вслух. Не обращай внимание.
После чего еще раз взглянув на парня, решилась озвучить и свой вопрос.
- Кхм, а почему одуванчик, позволь полюбопытствовать? Я такая же желтая или взъерошенная? – теперь на лице травницы появилась легкая неподдельная улыбка. Ей и правда стало весело. Так ее никогда еще не называли и было очень интересно узнать, почему она вызвала у некроманта именно такую ассоциацию.
- И да, я не кусаюсь. – Еще одна открытая улыбка. – Или ты решил дальше держать косяк, вдруг упадет? Если я тебя чем-то смущаю, то я скоро пойду спать. Алисия вроде уже подготовила комнату.
Да, только ты не знаешь где она находиться.
Дожидаясь ответа парня, Эдель вновь кивнула на диван. Кажется совсем недавно так делал он. Ей же вполне комфортно было на полу. Не холодно, а тепло огня приятно грело спину.
И все же было бы наверно неплохо увидеть Алисию, чтобы она показала мне мою, на сегодняшнюю ночь, комнату. Или попросить потом его. Нет, наверное не стоит.

0

30

*Гостиная*
Ответ девушки вызвал у мага усмешку. Ничего говорить по этому поводу он не стал и сразу перешел к ответу на ее вопрос.
-Почти угадала...Утром, когда я натолкнулся на тебя в лесу, у тебя на голове было что-то похожее на одуванчик. Такой же бардак. К слову, у тебя и сейчас тоже самое. - Марек хмыкнул и дополнил. - Выбрал именно цветок, поскольку каждый, кто местный и не местный имеет людские корни, прекрасно знает, что в вампирском лесу делать нечего даже днем. Особенно после того, как по городу прошли слухи о том, что что-то нападает на жителей города. Логично предположить, что никто нормальный в лес не сунется, если ему дорога его жизнь. Значит, в лесу ты что-то искала. Корзины у тебя с собой не было - ягоды и грибы отпадают. Хвороста тоже не было, потому что ушла ты с пустыми руками. Единственный для меня приемлемый вариант в этой ситуации - ты искала что-то другое, к примеру, какое-нибудь растение. Поскольку ты не настолько глупа, что бы соваться в лес из-за простого букетика из ромашек. Рискну предположить, что ты - травницы. И именно за этим полезла в вампирский лес. Ещё вопросы?

Тем временем, пока некромант объяснял Эдель историю возникновения ее прозвища, Лахесис, разгуливающая по дому, успела уловить незнакомый запах. Он привел ее в комнату хозяина, где было двое неизвестных существ, непонятно что делающих в комнате некроманта.
Химера отреагировала на чужих, как сторожевой пес - злобно ощерилась и зарычала, а затем и вовсе немного присела, готовясь к прыжку.

Услышав свою манеру общения от девушки, Марек ухмыльнулся.
-И чем меня может смутить ребенок? - Парень вопросительно посмотрел на травницу и прошел в комнату. Останавливаться и занимать предложенное ему место на диване, он не стал. Вместо этого он подошел почти впритык к девушке и немного наклонился, чтобы их лица оказались приблизительно на одном уровне.
Некоторое время маг молчал, изучая черты лица травницы и, не отстраняясь от нее, вынес свой небольшой вердикт.
-Сколько тебе? 14-15? - Если судить по мимике его лица, ответа от девушки парень не ждал.
Марек выпрямился, смотря на Эдель и перевел тему разговора.
-Комнаты для гостей находятся на втором этаже. Левое крыло. Первая дверь справа. Не заблудишься?
На какое-то время в доме повисла тишина и парень, как и девушка рядом с ним, смогли расслышать шум наверху.
-Что опять? - Вымученно обратившись к самому себе, парень пошел в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, не обращая внимания на то, что он не закончил разговор с девушкой.
-Марек? - Разминувшись в холе с Алисией, которая только что вернулась в дом, парень не притормозил, на ходу бросив ей фразу, толком ничего не поясняющую.
-Сейчас вернусь. - На слова мага Ли ответила тихим вздохом, после которого решилась войти в гостиную.
-А ты почему ещё не спишь?

Быстро поднявшись наверх, Марек остановился на пороге комнаты. То, что он видел, ему явно не понравилось. И со скрещенными руками на груди и рассерженным выражением лица он смотрелся, как рассерженный отец.
-И что ты делаешь, позволь узнать?

>>>> Комната Марека

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Научи меня жить